Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 69 из 71«126768697071»
Форум » Другое » Зал славы » Медали - общее обсуждение
Медали - общее обсуждение
OmokageДата: Среда, 2009-07-08, 11:12:03 | Сообщение # 1021
Song In The Dark
Статус: Offline
Ну почемуже... если так щитать юмористов и библиариев у нас тоже нетакуш и многа... еслибы я не потерял своего инкуба в теме по ролевой я бы тоже поиграл))) А так... все вперед и с песней)))
Но я думаю предоставим выбор это нашим Модераторам пусть решат.

SourceДата: Четверг, 2009-07-09, 6:09:33 | Сообщение # 1022
Сударь
против этой медали

уже не торт

OmokageДата: Четверг, 2009-07-09, 7:58:24 | Сообщение # 1023
Song In The Dark
Тогда вопрос исчерпан.

BlackdemonДата: Вторник, 2009-08-04, 10:21:15 | Сообщение # 1024
TOG
Один месяц остался до окончания голосования в номинации "Венец героев")

ReapeRДата: Суббота, 2009-12-19, 3:17:48 | Сообщение # 1025
Итак - итоги подведены, плюшки розданы всем победителям. Также был вручен "Орден астропата" пользователям Styrkaar и Salibratis. К сожалению, пока еще не решил, что делать с "Орденом ремесленника" - там сразу 3 человека набрали одинаковое количество голосов.

ZandmarДата: Воскресенье, 2009-12-20, 0:57:03 | Сообщение # 1026
Осторожно, злой собаковод!
Quote (ReapeR)
К сожалению, пока еще не решил, что делать с "Орденом ремесленника" - там сразу 3 человека набрали одинаковое количество голосов.

Ну по идее он не в одном экземпляре из бронзы) Выдать всем можно.

AurikДата: Воскресенье, 2009-12-20, 1:02:47 | Сообщение # 1027
Темный Принц
Странно что исчерпаны доводы по поводу медали за ролевые...
По-моему равнозначна медальке за Творчество.

HindrancUSДата: Суббота, 2009-12-26, 10:24:43 | Сообщение # 1028
Апологет Tau'Va
"Ну вот, пришел Ржевский, и все опошлил..."(с)

Уважаемые, извините, но сейчас я буду нудить:

- Голосование с четким порогом голосов с одной стороны и без четкого порога (и притолоки) явки - бессмысленно.
Почему?
Ну, во-первых, потому, что так нельзя узнать мнение большинства. Что хуже, мнение умного, адекватного и знающегго меньшинства узнать так тожде невозможно. Узнать так мохно только мнение того меньшинства, которое знает о существовании Зала Славы - имхо, не лучшее меньшинство из доступных.
Во-вторых, потому, что для победы таким образом достаточно набрать n голосов из потенциально бесконечного количества - у нас же ставка на любого, кто имеет мнение, неважно, какое и откуда. С точки зрения собирателя медалей выгодны не полезные, а резонансные посты с упоминанием форумных статусов, после которых у двух-трех читателей из сотни обязательно всплывут мысли о посещении Зала Славы. Ничего сложного - люббой журналист-второкурсник справится. Серьезно, медаль достается, при прочих равных тому, кто пиалит Зал Славы - у нас ведь по умолчанию имеет значение мнение только тех, кто туда заходит...
В-третьих, потому, что для победы требуются те же n голосов из потенциально нулевого. Возможна ситуация, когда проголосовало всего десять человек, каждый проголосовал за Васю, и этот Вася медаль не получил. Из-за недостаточной распиаренности Зала. Возможно ведь такое? Еще как.

В качестве итога повторю то, что сказал в начале: без четкого поределения кого и сколько должно проголосовать, любое голосование бессмысленно.

Кто знает, какие сокровища таят недра форумов,
тот ненавидит флудерастов так же, как и я.

серьезно отношусь к несерьезным вещам

Чтобы опровергнуть строчку бреда нужно 5 страниц пояснений.

Умение договариваться - это умение молчать на посторонние темы.

Прошли годы - а меня все смешат споры типа "Что круче -Леман или Хаммерхед?"
Спорить так - все равно, что тщательно, вплоть до качества полировки и шага резьбы, сравнивать две гайки, и не замечать, что одна отвинчена от бульдозера, а вторая - от автобуса.

ReapeRДата: Воскресенье, 2009-12-27, 12:27:55 | Сообщение # 1029
Quote (HindrancUS)
- Голосование с четким порогом голосов с одной стороны и без четкого порога (и притолоки) явки - бессмысленно.

Да, это так. Но определить этот порог сложно. И тем более сложно это было определить когда "Зал Славы" только открывался. Вон у нас в одной номинации вообще лучший результат - 4 голоса, а в других - за двадцать.

Quote (HindrancUS)
Во-вторых, потому, что для победы таким образом достаточно набрать n голосов из потенциально бесконечного количества - у нас же ставка на любого, кто имеет мнение, неважно, какое и откуда. С точки зрения собирателя медалей выгодны не полезные, а резонансные посты с упоминанием форумных статусов, после которых у двух-трех читателей из сотни обязательно всплывут мысли о посещении Зала Славы. Ничего сложного - люббой журналист-второкурсник справится. Серьезно, медаль достается, при прочих равных тому, кто пиалит Зал Славы - у нас ведь по умолчанию имеет значение мнение только тех, кто туда заходит...
В-третьих, потому, что для победы требуются те же n голосов из потенциально нулевого. Возможна ситуация, когда проголосовало всего десять человек, каждый проголосовал за Васю, и этот Вася медаль не получил. Из-за недостаточной распиаренности Зала. Возможно ведь такое? Еще как.

Безусловно система голосования, мягко говоря, далека от идеала. Вопрос в том, что делать? На мой взгляд, основная проблема - недостаточная популярность данного раздела.

JericoДата: Воскресенье, 2009-12-27, 5:47:55 | Сообщение # 1030
Quote (ReapeR)
Безусловно система голосования, мягко говоря, далека от идеала. Вопрос в том, что делать? На мой взгляд, основная проблема - недостаточная популярность данного раздела.

Как раз вследствии его недостаточной проработанности.
Я здесь лишь "за компанию"

Почему бы для каждой номинации не сделать обычное голосование с десятью претендентами?

ReapeRДата: Воскресенье, 2009-12-27, 6:41:48 | Сообщение # 1031
Quote (Sabrina)
Почему бы для каждой номинации не сделать обычное голосование с десятью претендентами?

А кто этих претендентов будет выбирать?
Quote (Sabrina)
Как раз вследствии его недостаточной проработанности.

Не согласен. Чтобы сделать вывод об его непроработанности, раздел нужно изучить. А многие о нем просто не знают, или же просто не обращают внимание.

VollmondДата: Воскресенье, 2009-12-27, 7:07:04 | Сообщение # 1032
Fezzes are cool
Quote (ReapeR)

Ты, или коллегия модераторов, например.

JericoДата: Воскресенье, 2009-12-27, 7:25:43 | Сообщение # 1033
Quote (ReapeR)

Создаются предварительные темы, где народ и предлагает претендентов. Знакомая ситуация? И надежная.

Quote (ReapeR)
Не согласен. Чтобы сделать вывод об его непроработанности, раздел нужно изучить. А многие о нем просто не знают, или же просто не обращают внимание.

Ну я вот изучил и сделал такой вывод.
И буквально на второй день после создания раздела.
Здесь голосую где хотят и как хотят.
Хотя я не спорю, что медали здесь раздали по заслугам, однако систему можно улучшить.

ReapeRДата: Воскресенье, 2009-12-27, 7:30:04 | Сообщение # 1034
Quote (Vollmond)
Ты, или коллегия модераторов, например.

Это, МЯГКО ГОВОРЯ, субъективно. Да и бессмысленная вообще затея. И вообще, чем голосование-опрос будет выгодно отличаться от нынешней системы? Объективности это не прибавит, популярности тоже, возможна также подтасовка результатов. А какие есть в этом плюсы?

Добавлено (2009-12-27, 7:30:04)
---------------------------------------------

Quote (Sabrina)
Создаются предварительные темы, где народ и предлагает претендентов. Знакомая ситуация? И надежная.

Опять же - если народ предлагает номинантов, какой смысл еще и создавать опросник? Не проще ли просто сразу подсчитать результаты?

JericoДата: Воскресенье, 2009-12-27, 7:37:26 | Сообщение # 1035
Quote (ReapeR)
Объективности это не прибавит, популярности тоже, возможна также подтасовка результатов. А какие есть в этом плюсы?

1 кандидат - 1 голос в строго определенное время. Вот тебе четкая структуризация.
А сейчас я сам выстовляю кол-во кандидатов и голосую с произвольной переодичностью.

Добавлено (2009-12-27, 7:35:10)

Quote (ReapeR)
Опять же - если народ предлагает номинантов, какой смысл еще и создавать опросник?

Рип, я в прошлом году подобное делал. Народ САМ определяет номинантов, и затем голосует. Фишка в том, что я могу определить хоть 10 номинантов, но голосовать смогу только за одного. Так что мы учитываем пожелания всех. Неделю длится предвариловка, затем в силу вступает основное голосование.
Quote (ReapeR)
Не проще ли просто сразу подсчитать результаты?

Тогда мы получаем то, что у нас есть на данный момент. Некорректность.

PS. Я тут распинаюсь не потому что мне медальки не дали. Неееее)
(это чтобы гнилых разговоров не было)

Добавлено (2009-12-27, 7:37:26)
Вот сейчас ситуация - 3 человека получили орден ремесленника, притом на сайте они вроде не появляются.
Что делать думаешь?
А этого можно было бы избежать, если бы было ограничено кол-во голосов в номинации, а именно - до одного.
А там 3 человека предложили по 3 кандидата. Вот и ля-ля

Форум » Другое » Зал славы » Медали - общее обсуждение
Страница 69 из 71«126768697071»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz