Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Source 
Форум » Другое » Музыка » SlipKnoT (Великие и ужасные)
SlipKnoT
_PrimarH_Дата: Понедельник, 2010-12-20, 5:45:53 | Сообщение # 31
The Special One
Статус: Offline
Vollmond,ОРГчую , плюс еще очень важна смысловая составляющая. Если просто при быстром дергании пальцами , петь что-то вроде "Боль , Кровь , гомно!" , то это что сложная музыка ?

Сообщение отредактировал †PrimarH† - Понедельник, 2010-12-20, 5:48:20

VollmondДата: Понедельник, 2010-12-20, 5:49:38 | Сообщение # 32
Fezzes are cool
Нет, ну смысловая составляющая это вообще отдельная песня. Существуют же интструментальные композиции, не несущие смысловой нагрузки как таковой.

НоктисДата: Понедельник, 2010-12-20, 5:59:46 | Сообщение # 33
Фракция: Тау
Хорошо, ты считаешь что сейчас не нужны соляки и техничность(в моём понимании этого слова), сейчас всё скатывается к примитиву, не буду спорить, ок
Присоединяюсь к примарху на счёт смысловой составляющей. Панк и хардкор как известно играется на двух нотах, но несёт в себе не только слова "here we go again motherfuckers". В текстах слипкнота ничего путного я не услышал, хотя читал на некоторых форумах про "скрытый смысол".
А кстати да забыл сказать. Мне у них нравится только один альбом mate.feet.kill.repeat

Сообщение отредактировал Ноктис - Понедельник, 2010-12-20, 6:01:12

VollmondДата: Понедельник, 2010-12-20, 6:01:49 | Сообщение # 34
Fezzes are cool
Они никогда не были нужны. Это вещь исключительно на любителей.

А панки тоже много ума не несут, в большинстве своем. Тексты как тексты. Не лучше, и не хуже других.

Сообщение отредактировал Vollmond - Понедельник, 2010-12-20, 6:02:33

НоктисДата: Понедельник, 2010-12-20, 6:41:44 | Сообщение # 35
Как бы что панк что хардкор про социальные проблемы тексты пишут
Вобщем это уже оффтоп

Сообщение отредактировал Ноктис - Понедельник, 2010-12-20, 6:44:25

VollmondДата: Понедельник, 2010-12-20, 6:47:24 | Сообщение # 36
Fezzes are cool
Ну и что. Одни про социальные проблемы, другие про личные проблемы, третьи про проблемы с наркотиками, четвертые про проблемы с эльфами из соседнего королевства, пятые еще про какие то проблемы. Суть от этого не меняется. Можно писать хоть о философии, и ничего из этого не выжать. Тематика текстов не так важна, как их уровень. А уровень у них примерно одинаковый, да и то, у подзних слипов повыше будет. Местами.

И это еще смотря какие панки. Британские старперы да, писали. А новая волна калифорнийского панка уже о чем только не пишет.

Сообщение отредактировал Vollmond - Понедельник, 2010-12-20, 6:56:34

SourceДата: Вторник, 2010-12-21, 1:33:06 | Сообщение # 37
Сударь
Фракция: Хаос
При чём тут соляки я вобще не пойму. При чём тут рифы? Товарищ Ноктис, выруби гитарастское расчленение песен на рифы, соло, басы и прочее и просто послушай музыку. Тут ясен перец же треки становились с каждым альбомом всё сложнее. Если сравнить тот же пипл=шыт и скажем, дед меморис. Сразу видно как мало в пипл=шыт сложности именно композиционной, музыкальной. Весь трек основан на одной линии, всё просто и банально. А вот взять дед меморис например. Как удачно подобраны все партии в песне, как она звучит, атмосфера которую она создаёт. Трек не однообразен, а состоит из разных частей, удачно гармонирующих друг с другом. Вывод напрашивается сам собой. Слипы усложняли уровень КОМПОЗИЦИИ а не уровень дрочки. И утверждать тупо смотря на рифы и соло, что даже последнее достижение слипов(ахиг) примитивное говно-это глупо.

уже не торт
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош

НоктисДата: Вторник, 2010-12-21, 3:28:36 | Сообщение # 38
Дело в том, что я люблю слушать качественную музыку, а не примитивную долбёжку. Я люблю музыку, в которой у музыкантов уровень владения инструментами хотябы выше среднего.
Пример
Может тут плохая композиция?
А уровень у ребят достаточно высокий, хотя это и новая волна

VollmondДата: Вторник, 2010-12-21, 6:51:23 | Сообщение # 39
Fezzes are cool
Слушай, кто ж тебе запрещает. Только есть загвостка. Качество музыки не оценивается собственными вкусами.
Повторяю - уровень скорости перебора струн/нажимания на педаль/визга в микрофон это не есть уровень качества композиции.
Композиция может быть шедевром при практически нулевой игре. Пример... Да те же Queen с их We Will Rock You. Я не про группу, я про песню. Еще пример это Mister Sandman, там вообще в плане исполнения все просто как две копейки. Но написать такие композицию в стократ сложнее чем то что ты кинул, чем технодетовую, трешевую или какую то другую композицию. Она как минимум должна запоминаться. То что ты кинул забывается еще до конца композиции.

Едем дальше - не стоит, опять же, грести всех в одну кучу. В музыке великое множество направлений и стилей. И в кажом стиле важно свое. В треше/спиде/дете это скорость игры, к примеру. Причем скорость отнюдь не означает качество. Те же ударные в большинстве своем настолько же быстрые, насколько и примитивные. В принципе, уровень владения инструментами и уровень игры у большинства групп металла не идут ни в какое сравнение с джазом. Так что, если ты меряешь по уровню владения инструментами и только по нему то металл это далеко не лучший стиль по этому качеству. Возвращаюсь к слипкнот - у них есть вполне определенный жанр, для которого они играют на очень на хорошем уровне. То, что этот жанр не по душе тебе это не делает его простым, плохим, или примитивным.

Сообщение отредактировал Vollmond - Вторник, 2010-12-21, 7:10:47

НоктисДата: Вторник, 2010-12-21, 9:51:00 | Сообщение # 40
Я привёл пример. Тот же самый би би кинг играет намного лучше всяких миталистов. Дело не в том, по душе он мне или не по душе, дело в том что он именно простой и примитивный.
Во общем я считаю что дискуссировать дальше не имеет смысла. Все уже повторили свои мнения по несколько раз.

MaLalДата: Вторник, 2010-12-21, 9:58:37 | Сообщение # 41
Gentlemon
Quote (Ноктис)
Дело в том, что я люблю слушать качественную музыку, а не примитивную долбёжку. Я люблю музыку, в которой у музыкантов уровень владения инструментами хотябы выше среднего.

Твоей илитностью несет за километр.
Главное не как исполнена песня, а какой впечатление оно произвело. На тебя впечатления производят техничные песни. Дела вкуса черт возьми.
Quote (Ноктис)
Пример

Уныло.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

SEQFERДата: Среда, 2010-12-22, 0:11:32 | Сообщение # 42
Хлебушек
Конечно не совсем в тему этого обсуждения, но все таки про Слипов:
Послушал я их несколько песен. Играет группа ну просто шикарно, композиция приятная слуху, вокал Тейлора вообще супер. Думаю слухануть их альбомы, уверен не буду разочарован.

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

SourceДата: Среда, 2010-12-22, 12:58:50 | Сообщение # 43
Сударь
Quote (Ноктис)
Я люблю музыку, в которой у музыкантов уровень владения инструментами хотябы выше среднего.

мда. если уже уровень владения инструмента прослеживается по музыке в альбомах...мдаа. Это из серии сказать что Хэд, сочиняя композиции корн кроме рифов играть нчё не умел.

алсо опять ты вобще не вкуриваешь о чём тебе говорят. ну да ладно. Кому музыка, кому дрочка струн. кажому своё.

Добавлено (2010-12-22, 12:58:50)
---------------------------------------------

Quote (Ноктис)
что он именно простой и примитивный.

здрасти приехали.
ЧТО ЕСТЬ СЛОЖНАЯ МУЗЫКА? Назови формулу сложной музыки. Именно сложной, а "примитивной"

уже не торт

НоктисДата: Среда, 2010-12-22, 7:04:11 | Сообщение # 44
Source, Мне что тебе разъяснять что такое зажал 1 и 3 лад, а потом повторил это ещё 8 раз?

Добавлено (2010-12-22, 7:04:11)
---------------------------------------------
И вообще мне уже надоело спорить. Тут действительно, кому что.

SourceДата: Четверг, 2010-12-23, 1:40:35 | Сообщение # 45
Сударь
Quote (Ноктис)
Мне что тебе разъяснять что такое зажал 1 и 3 лад, а потом повторил это ещё 8 раз?

объяснять гитаристу что такое зажать лад-это круто. да biggrin
алсо ты опять нифига не понял что от тебя хотел я. ладно. Тебе просто техника игры важна, а в основом пипле важна техника композиций. Вот и разобрались

уже не торт

Форум » Другое » Музыка » SlipKnoT (Великие и ужасные)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz