поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Правила раздела "Музыка" - Форум Warhammer Другое Музыка

АПДЕЙТ! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Warhammer » Другое » Музыка » Правила раздела "Музыка" (АПДЕЙТ! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
Правила раздела "Музыка"
ReapeRДата: Пятница, 2009-06-26, 8:28:50 | Сообщение # 1
ReapeR
Группа: Пользователи
Сообщений: 3170
Награды: 0
Репутация: 1036
Статус: Offline
Перед созданием темы убедитесь, что похожей темы еще нет на форуме. Все повторяющиеся и дублирующиеся темы будут удаляться, а авторы наказываться.

О правилах поведения
Разумеется, данный раздел подчиняется общим правилам форума. Но кроме того стоит отметить одну вещь - все голословные высказывания типа "Хороший исполнитель", "Кто слушал, расскажите, о чем поют?", "Альбом фигня!" будут приравниваться к флуду и удаляться. Аргументируйте!

Оформление тем
[info]Для оформления тем будет использовать шаблон, который приложен вторым постом. Это нововведение, поэтому все имеющиеся уже темы будут со временем переоформлены в по данному образцу. Самое главное - это то, что новые темы, отныне создавать только по этой схеме.
[/info]
За информацией можно обратиться, например, в Википедию. Отсутствие какого-либо оформления темы будет наказываться. Если тема представляет собой общее обсуждение, связанное с музыкой, в названии нужно прописывать [Обсуждение].

После того как создали тему по данному образцу, пишем ЛС модератору и модератор, если всё в порядке, делает первый титульный пост шапкой.
 
SourceДата: Вторник, 2011-06-28, 2:22:10 | Сообщение # 2
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Схема оформления
Новый шаблон оформления тем призван сделать оформление темы максимально красивым и удобным. Основным принципом является минимализм. Это позволяет оформить тему красиво и при этом сделать в ней достаточное количество информации. Что он подразумевает. Шапка темы состоит из следующих пунктов:
Code

[list]
[*] Фотография
[*] Краткое описание
[*] Состав
[*] Дискография
[*] Ссылки
[/list]

Дискография и ссылки прячутся под спойлер.
Разберем каждый пункт.
1) Фотография. В самом верху выкладывается общая фотография группы, при этом она должна быть не слишком большой. Размер примерно в 500 пикселей в ширину, и 300 пикселей в высоту. Фотографии такого размера легко найти в интернете, если же их нет – ужать ее до такого размера дело 1 минуты в пейнте. Фотография должна быть отцентрирована по центру, таким образом выкладывается вот в таком виде:
Code
[c][img]Ссылка на фотографию[/img][/c]

2) Краткое описание. Открываем википедию либо last.fm и копируем оттуда основную информацию о группе. Это небольшой заголовок дающий самую общую информацию о группе. Например – «Вася и компания – группа из Магадана играющая прогрессивный грайндкор». Большой текст копировать не надо, только такую информацию.
3) Состав. Здесь следует написать основной, либо последний состав группы. Указывайте наиболее значимых участников коллектива, всех писать не надо. Инструменты указывать так же не нужно.
4) Дискография. Только студийные альбомы, не надо копировать в нее все синглы, сборники, live-альбомы и прочее. Каждый альбом выкладывается по следующей схеме – «Год – Название», например «1994 – Моя Любовь». Только так и никак иначе. Если там, где вы берете информацию она выложена в другом формате – подправьте.
5) Ссылки. Здесь можно выложить ссылку на официальный сайт, last.fm, биографию группы и все что захотите. Официальный сайт, или, как минимум, профиль на last.fm обязателен. Если группа настолько неизвестная, что не имеет ни того, ни другого – значит тема по ней так же не нужна. Все остальные ссылки – исключительно ваш выбор, разумеется в рамках правил форума. Наконец, ссылки выкладываются в следующем формате:
Code
[url=адрес]название[/url]

Например –
Code
[url=http://www.lastfm.ru/music/Charles+Aznavour]Профиль на last.fm[/url]

Это оформление занимает 10 минут времени. Что бы было проще оформлять тему – вот код для шаблона:
Code

[c][img][/img][/c]
[b]Название группы[/b] – (описание группы)
[b]Состав[/b]:
[spoiler]
[list]
[*] Участник 1
[*] Участник 2
[*] Участник 3
[*] Участник 4
[/list]
[/spoiler]
[b]Дискография[/b]:
[spoiler]
[list]
[*] Год - Название
[*] Год - Название
[*] Год - Название
[/list]
[/spoiler]
[b]Ссылки[/b]:
[spoiler]
[list]
[*] [url=][/url]
[*][url=][/url]
[*][url=][/url]
[/list]
[/spoiler]


За шаблон говорим спасибо Vollmond(у)
 
AdminZДата: Пятница, 2017-05-26, 9:14:36 | Сообщение # 3
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продуманные правила, мой респект
 
Форум Warhammer » Другое » Музыка » Правила раздела "Музыка" (АПДЕЙТ! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика