Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 391233839»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Судьба Интуриоса (Игровая зона)
Судьба Интуриоса
GiksДата: Среда, 2009-08-26, 1:24:42 | Сообщение # 1
Употребитель назначений
Статус: Offline
Вступление:

Интуриос, звездная система, на границе орочьей империи Синих черепов. Лишь одна планета пригодна для жизни и заселена. Интуриос VI - Арктический мир, чья судьба вершится на суровых землях этого негостеприимного мира. 15 миллионная армия орков, под командованием варбосса Карката смогла благополучно высадится на планету. Имперские командиры были готовы к подобному. За несколько месяцев до вторжения, защита Интуриоса VI была усиленна 431-ым востроянским, 629-ым вальхалльским и 15-ым ударным Ноктанским полками, а также 6 Стальным легионом Армагеддона. Услышав об исходящей от орков угрозе, на планету прилетели несколько рот космодесанта разлинчых орденов. СПо также было полностбю мобилизованно и планета начала укреплять оборону. Была проведена частичная эвакуация мирного населения. Однако, планы командования разбило неожиданное вторжение орочьих сил в систему. Высадишиеся силы оказались гораздо сильнее, чем ожидали воины Императора. После неудачной попытке 6-ой роты Нова десанта, при поддержке СПО, провести разведку боем и замедлить орочье наступление, командование Имперских сил решило закрыться в столице мира, Семперуме м уйти в глухую оборону, пока не пребудет подмога из других систем.
Все Имперские военные корабли а орбите были перрегрупиррованы и направлены на патрулирование недалеко от орбиты, дабы не допустить еще одного десантирования орков.
Воскам Императора оставалось только ждать и уповать на скорое рпибытие подкреплений
---------------------------------------------------------------------------------------------

(Шипение вокса) - Крыло-8, вижу зеленокожих. Император защити! Им числа нет!
- Вас понял Крыло-5. Не забывайте об осторожности. Направление?
- Движутся на восток, к столице. Гаргантов не замечено, прием.
- Я Крыло-7, подтверждаю, Гаргантов не замечено.
- Я Крыло-6, Гаргантов нет
- Отлично. Звено, перегруппировка. Высота 3000 метров. Возвращаемся на базу
Четыре истребителя-молния, начали стремительно набирать высоту. Они летели по ночному небу, высоко над громадной армией орков, неустанно двигающейся через ледяные пустоши Интуриоса. Истребители полетели в том же направлении, что и зеленокожие, к Семперуму.
-----------------------------
На следущее утро
-----------------------------
Семперум как и всегда был беспокоен, но сейчас это была не обычная суета города-улья, но нечто иное. Наполовину обезлюдивший город старательно готовился к предстоящему нападению орков, которые, судя по докладу разведчиков, должны были подойти к городу уже к полудню. Гвардейцы и солдаты СПО проверяли свое оружие и экипировку. Служители Омниссии читали молитвы над боевой техникой, успокаивая и задабривая духов машин и благословляя их на будущую войну. Сотрудники Cаниторума разбирали медицинское снаряжение, открывали полевые госпитали и готовили необходимые для оказания первой помощи предметы. Арбитрес помогали следить за порядком. Даже церковники Эклезархии были при деле, повышая моральный дух защитников и простых граждан пылкими проповедями.
Казалось в каждой снежинке, в каждом комочке грязи скрывалось напряжение.
В высоком здании недалеко от стен, в просторном зале тридцатого этажа внушительного строения, собрался военный совет. Через одно большое широкое окно открывался вид на восточные стены Семперума, где располагались тысячи и тысячи солдат. На совете присутствовали все крупные военные чины, и высокие чины, прямо связанные с военным делом: Четверо генералов СПО и главнокомандующий силами СПО на планете- Норван Цантрок; Генерал-фабрикант, командующий войском анклава Адептус механикус в Семперуме - Цивиан Арктус; Полковник востроянских первенцев - Алексий Сарпов; Полковник вальхалльцев - Хель Ригт (женщина); Капитан 4-ой роты Гвардии ворона - Варас Мунос; Капитан 6 роты Нова десанта - Моргрейн Яварро; Капитан 4-ой роты Имперских кулаков Ревэл Глейм; Железный отец Капентор Роранир - командир роты Железных рук; Полковник ноктанцев – Уман Дарктум; Прокуратор арбитрес – Артиус фон Гроссендорф с двумя судьями и пятью прокторами (Рип Скалтон среди них); И даже представитель от Инквизиции, член Ордо Ксенос - Грэгори Филинг
Часть присутствующих сидела за громадным столом из непонятного, но жесткого полипласта. В центре стола огромный гололит проецировал мерцавшую голубым цветом трехмерную модель Семперума и его окрестностей. На стенах висели различные карты приличных размеров. А в углу был размещен громоздкий вокс-передатчик. В помещении было прохладно. Люминаторы не работали, так как свет из окна давал хорошее освещение.
Среди военного совета чуствовалась мрачность и особое напряжение, пожалуй оно было даже сильнее чем во всем Семперуме вместе взятом. Все присутствующие были наиболее хорошо осведомлены о нынешней ситуации, а она была далеко не радужная. Военный совет только собрался и первым нарушил молчание Норван Цантрок.
- Похоже что весь совет в сборе и можно начинать. По просьбе уважаемых арбитрес, слово предоставляется им, если никто не против. - (Молчание)
Прокуратор Артиус фон Гроссендорф, сидевший в кресле, бросил взгляд на стоявшего рядом Рипа Скалтона, явно желающего о чем то сообщить, и молча кивнул головой, разрешая ему выступить от лица арбитрес.

Yeshimal delendam esse

Сообщение отредактировал Giks - Четверг, 2009-08-27, 1:08:37

DardiniusДата: Среда, 2009-08-26, 10:37:19 | Сообщение # 2
Маршал Секундус Адептус Арбитрес
Рип подошёл к голоэкрану,отображающему планету.Он осмотрел всё в подробностях и начал говорить:
-Господа.*Рип отдал честь*Перейду сразу к делу.Вот план,составленный мной вместе с глубокоуважаемым Артиусом фон Гроссендорфом.Для начала хочу сказать насчёт расположения войск:предлагаю гвардейцев и Космодесантников не оставлять на одном участке фронта,а переводить с одно го на другой-в то место,куда противник будет бить.Это позволит нам отражать штурмы большими силами так как полк всяко сильнее части полка и даст бойцам необходимый отдых после штурмов.Дальше.Дальше укрытия.Мы,Арбитры,хотели увеличить кол-во блокпостов на разных уровнях улья и увеличить саму крепость.По этой причине мы попросили Муниториум привезти на эту планету инженеров,а пока попросили Администратум завербовать и обучить рабочих.Инженеры так и не прибыли,а у нас около пятисот тысяч рабочих.Предлагаю укрепить линию обороны,углубить укрытия,превратить все....за исключением наивысшего*на секунду на лице Рипа отвращение на лице проявилось*уровня в крепости.Каждый жом,каждый переулок-все превратить в огневые точка.Так же у нас есть около трёхсот тысяч ополченцев.Они не проффесиональные бойцы,но готовы на всё чтобы отстоять свой дом.Предлага расположить их на этих новых линиях обороны.Когда войска будут отступать с первой линии то они пойдут не к пустым позициям,а к уже подготовленным и защищенём:не хочу чтобы орки ворвались на плечах защитников на линию обороны.Уважаемых бойцов с Ноктана придётся пока подержать в резерве:они будут нужны для диверсий в захваченных орками частях улья.Отступления будут прикрывать Арбитры,коих тысяча отправленна на фронт.Я сам отправлюсь к ним по завершению совета.Но если мы будем только обороняться нас сомнут.Конечно выходтить в чисто поле за стены нам нельзя,но частые контратаки в городе другое дело.Предлагаю воспользоваться мудростью Лорда-кастеляна Кадии Урсакара Е. Крида:он сформулировал ка должна сражаться Гвардия-несокрушимая оборона с разящими атаками.Так же сюда был вызван флот Адептус Арбитрес из трех эсминцев и двух ударных крейсеров.Это всё.....Ах да,совсем забыл.Самое главное*Рип положил на стол какой-то прибор*.Это прибор управления спутником-шпионом Адептус Арбитрес.Точнее спутниками-шпионами.Мы решили воспользоваться случаем,предостовляемым нам астероидами и запрятали спутники там.Сейчас у нас есть картинка планеты 24/7 и возможность найти определённого орка.Это очень поможет в обороне,диверсиях и контратаках:мы сможем видеть где,сколько,как хорошо вооружённых и многое-многое другое орков и где их товарищи.Это поможет выбрать момент,цель и направление контратак,перебросить на угрожаемый участок ещё перед штурмом войска,позволит диверсантам обойти все патрули орков и найдётся ещё очень много применений для него.У меня всё*Рип отдал честь и вернулся на своё место в ряду Арбитров*

Long live the IRA!

Сообщение отредактировал Dadino - Среда, 2009-08-26, 11:41:43

DarkNeSДата: Среда, 2009-08-26, 10:57:11 | Сообщение # 3
Похититель Душ
Железный Отец Капентор сидел в своём боевом обмундировании, однако обнажив свое испещеренное шрамами лицо и левый бионический глаз. Не вставая с места он решил продолжить.
- Перебрасывать силы? Идея довольно хорошая, но вся загвоздка в том, что в скором времени орки окружат улей всеми силами и будут атаковать одновременно. Не забывайте про многочисленную технику и артилерию, оркам куда проще разбомбить улей чем идти напролом, если у них хватит на это интелекта. Рано или поздно орки войдут в город. Это не проявление слабости с нашей стороны, просто сам этот факт отрицать нельзя. Да что там говорить, орки в состоянии захватить город и убить всех. Наша же задача дождатся подкрепления. С остальным я согласен, надо как можно лучше подготовить оборону, чтобы не отступать на не подготовленные места. Если вы собираетесь минировать всё вокруг, то это глупая затея. Первая волна орков "разрядит" все мины,- с долей усмешки в голосе произнёс Железный Отец. Куда лучше правильно подготовить барикады и расположить войска. Да и притом, перебрасывание никуда не годится. Довольно скоро, как я говорил ранее, они окружат нас. Колючая проволка их тоже не остановит. Поэтому в даной ситуации выход один - превозмогающая огневая мощь. Только она может помочь нам. Ближний бой же лучше при случае доверь моей роте и другим Астартес. Так как Гвардейцы довольно слабы в нём, но они вполне сгодятся для сказаной мной выше огневой мощи.

...Они боятся того, чего не могут понять, и презирают то, чего боятся...

Сообщение отредактировал DarkNeS - Среда, 2009-08-26, 11:10:48

ZAEDДата: Среда, 2009-08-26, 11:07:42 | Сообщение # 4
-Сир, мы подходим к планете. Максимум я смогу подойти на 30 тысяч , потом челноками.
-Давай, Николай Васильевич, давай. Хоть как-то. Реви тревогу, мы спускаемся на планету. Общее сканирование готово?
-Да,легион-командор, основной город- Семперум-столица этого мира. орки идут туда.
-Не называй меня так. Мы с вами знакомы более 20 лет, вы друг семьи. Не нужно официоза. Сколько дней пути?
-Около 4 дней. У них мало техники. Нету привычного черного следа.
-Кораблям-патрулям сообщите, что это 6 АСЛ опоздал чуток. После высадки вы предоставлены сами себе.
-Есть!
Я вышел из рубки и поднялся в комнату связи.
-Сержант, соедините с планетой.
-Есть. Связь установлена.
-Выйди.
*Дверь закрылась за сержантом.*
-Добрый день, достопочтенные господа. Извиняюсь за опоздание.

WindchargerДата: Среда, 2009-08-26, 11:10:25 | Сообщение # 5
Sibi verum
В разговор вмешался Моргрейн Яварро , капитан Шестой роты Нова Десанта , ордена - наследника славных Ультрамаринов.
-Основная наша задача - эвакуация гражданских лиц Интуриоса.В первую очередь , мы должны взять под защиту самые крупные области , сосредоточения жизни простых граждан Империума. Силовой доспех капитана был испещрен выбоинами и следами огня от грубых орудий орков.Синяя краска почти слезла , в некоторых местах проглядывалась агуметическая подслойка.Аквилла на нагруднике сохранила на себе кровь Ксеносов и слой грязи,беспощадно покрывавшем почти все свободные участки брони.Не смотря на внешний вид , лицо Моргрейна излучало гордость и неприклонность,перед насущими днями постоянной окопной войны.

TrialДата: Среда, 2009-08-26, 11:44:07 | Сообщение # 6
Ранетка Воитель
-Основная наша задача защищать владения Его.Сражение ещё не начилось а вы уже сдаёте город врагу. - спокойно,с долей сарказма в голосе сказал инквизитор.
-Конечно орков много,но в наших рядах достопочтенные Астартес,личшие воины Империума. - как бы напомнил Филинг.
-Что касается предстоящего сражения,орков нельзя пусть в город,сдесь преимущество будет на стороне ксеносов.Собстсвенно что я предлагаю,укрепить все основные входы и выходы,второстепенные лучше взорвать.Превратить улей в бастион,но не внутри,а снаружи,стены улья прекрасно подходят для создания огромного количества огневых точек.Именно там я предлагаю разместить Гвардию,Астартес же сконцетрировать в точках "входа" в улей.- инквизитор на секунду замолчал и взяв бокал стоящий на столе сделал глоток дорогого вина.
-Однако я пожалуй не откажусь от идеи уважаемого Арбитра.Нам надо укрепить и "внутренности" улья,однако это мы сделаем после укреплния внешнего периметра. - инквизитор ещё раз отхлебнул из бокала.

DarkNeSДата: Среда, 2009-08-26, 11:57:17 | Сообщение # 7
Похититель Душ
- Сдаём город врагу?!- терпение Железного Отца всегда представляла вечно наполнённая до краёв чаша, достаточно было одной капли, чтобы вылить весь гнев, после чего чаша моментально наполнялась и ждала той единственной капли.- Глупо на это расчитывать, лорд Инквизитор. Не стоит считать что мы непобедимы и не стоит считать что мы слабы. Оборона ясна и проста до невозможности, укрепить всё снаружи улья и внутри улья, уничтожить излишние средства помощи врагу, оставив лишь немногочисленные главные выходы, которые стоит укрепить в сильные по огневой мощи участки. Однако первостепенная задача сделать его крепостью снаружи, как вы сказали выше, в то время как оставшиеся внутри будут обустраивать всё для обороны. Первые атаки противника будет идти с одной стороны, потом с двух и в конце концов со всех. Надо грамотно распределить огневую мощь и подготовить наисильнейших солдат, которые будут убивать в ближнем бою тех кто подойдёт максимально близко, если число врага будет огромно, также после нескольких атак врага надо будет сделать отряды быстрого реагирования, которые будут максимально быстро реагировать на тех кто будет проникать в улей, с моей стороны я выделю всех моих штурмовиков, для этого задания.

Сообщение отредактировал DarkNeS - Среда, 2009-08-26, 11:58:05

RavageДата: Среда, 2009-08-26, 12:25:38 | Сообщение # 8
Law abiding user
Капитан Имперских кулаков внимательно выслушивал каждое предложение, время от времение пригубляя прохладное вино, но усышав слова инквзитора, он взял слово
- Я считаю, что сперва следует укрепить внтурненюю часть города. - бесстрастным голосом произнёс Глейм - Орки возьмут стены в считанные дни, а внтрення часть будет незащищена поэтому нужно немедленно начать укрепления. У вас есть рабочие? Прекрасно. Я откомандирую вам одного из своих сержантов, и будет руководить укрплениемм внутреней части города. Что касается мирного населения...думаю лучшим выходом будет эвакуировать их на верхние уровни

Неоен ьпатняно чтот ы хлчеш.. ие не ндао думат.. птсоро чита йчтот ебе пишути вс ё.. ©

DardiniusДата: Среда, 2009-08-26, 12:29:03 | Сообщение # 9
Маршал Секундус Адептус Арбитрес
Тут заговорил командир Кулаков:
- Я считаю, что сперва следует укрепить внтурненюю часть города. - бесстрастным голосом произнёс Глейм - Орки возьмут стены в считанные дни, а внтрення часть будет незащищена поэтому нужно немедленно начать укрепления. У вас есть рабочие? Прекрасно. Я откомандирую вам одного из своих сержантов, и будет руководить укрплениемм внутреней части города. Что касается мирного населения...думаю лучшим выходом будет эвакуировать их на верхние уровни
Рип ответил:
-Благодарю вас.Мы будем очень рады тому что вы будете руководить строительством укреплений.А еасчёт верхних уровней.......максимум на наш уровень.В.....*на лице рипа появилось пренебрежение*Золотой Рай их не пустят...если конечно у вас не получиться уговорить этого....прошу за грубые слова...жирного идиота-губернатора.

Long live the IRA!

DarkNeSДата: Среда, 2009-08-26, 12:32:48 | Сообщение # 10
Похититель Душ
- Большую часть рабочих лучше сначала отправить на укрепление внешних укреплении, а затем посылать на внутрение, в то время как мы будем вести оборону. Если не позаботится о внешних сейчас, то орки сомнут нас быстрее чем за твои считаные дни. Хотя рабочих у улья достаточно, с его большим населением то, проблемы с установкой укреплении и барикад отпадают. Взять лучших из них, получится многие сотни тысяч.

TrialДата: Среда, 2009-08-26, 12:34:17 | Сообщение # 11
Ранетка Воитель
-Вы абсолютно правы почтенный Астартес.Мы оставим споры о том победимы мы или нет.Сейчас же я предалагю решить какй же вариант действий мы выберем. - Филинг снисходительно улыбнулся и обвёл взглядом всех собравшихся.
-Я пожалуй согласен с Железным Отцом,и в свою очередь готов выделить Караул Смерти для усиления групп быстрого реагирования.

RavageДата: Среда, 2009-08-26, 12:37:27 | Сообщение # 12
Law abiding user
Капитан выслушал Арбитра
- Меньше всего меня сейчас волнует мнение знати. А насчёт губернатора...чтож, хорошо, я поговрю с ним. Думаю что у меня найдутсяаргументы - при этих словах Кулак многозначительно по барабанил костяшками палцев по кобуре, в которой покоился болт-пистолет.

Неоен ьпатняно чтот ы хлчеш.. ие не ндао думат.. птсоро чита йчтот ебе пишути вс ё.. ©

Сообщение отредактировал Ravage - Среда, 2009-08-26, 12:37:48

DarkNeSДата: Среда, 2009-08-26, 12:37:27 | Сообщение # 13
Похититель Душ
- Благодарю вас.Мы будем очень рады тому что вы будете руководить строительством укреплений.А еасчёт верхних уровней.......максимум на наш уровень.В.....*на лице рипа появилось пренебрежение*Золотой Рай их не пустят...если конечно у вас не получиться уговорить этого....прошу за грубые слова...жирного идиота-губернатора.
Капентор на эти слова среагировал моментально.
- Зачем нам слушать этого идиота?! Плевать на него, пусть делает что хочет, Инквизитор,- Железный Отец перевёл взгляд на представителя Священной Организации,- Снимите его с должности, а лучше убейте этого слабака, он не достоин жизни, если ему плевать на благополучие довереного ему участка, поставьте на его место кого нибудь другого из людей.

RavageДата: Среда, 2009-08-26, 12:40:17 | Сообщение # 14
Law abiding user
- Зачем нам слушать этого идиота?! Плевать на него, пусть делает что хочет, Инквизитор,- Железный Отец перевёл взгляд на представителя Священной Организации,- Снимите его с должности, а лучше убейте этого слабака, он не достоин жизни, если ему плевать на благополучие довереного ему участка, поставьте на его место кого нибудь другого из людей.
- Губернатор имеет огромное влияние в городе. Убивать его сейчас крайне неразумно

DarkNeSДата: Среда, 2009-08-26, 12:44:48 | Сообщение # 15
Похититель Душ
- Губернатор имеет огромное влияние в городе. Убивать его сейчас крайне неразумно.
- От этого слабака всё равно нет толку, что помешает убить его? Или хотя бы снять с должности? Пользы от него нет, он нам будет только мешать в проведении обороны и прочего, я не зря тащился через всю вселенную, вместо того чтобы оборонять свой родной мир от сил Хаоса, когда он так нуждается, чтобы какой-то ублюдок мешал проведению обороны.

Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Судьба Интуриоса (Игровая зона)
Страница 1 из 391233839»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz