поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Судьба Интуриоса - Страница 8 - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Игровая зона
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Судьба Интуриоса (Игровая зона)
Судьба Интуриоса
RorschachДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:35:21 | Сообщение # 351
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Штормовые птицы достигли своих целей, состыковавшись с кораблями, после чего десантники несущих Слово прорвались внутрь и начался бой. Сыны Лоргара разорвали в клочья тех, кто отважился встать у них на пути, короткими очередями из своих архаичных болтеров. Их неожиданная атака, вкупе с праведной яростью в мгновение ока смела барикады идолопоклонников, заставив немногих выживших отступить. Где-то вдали были слышны отголоски боя, но они быстро утихли. Вероятней всего отряд Первого Послушника перебил имперских псов, или, что более вероятно, они сдались в плен.
-Собирайте снаряжение и уводите пленников – отдал короткий приказ Марков Жестокосердечный.

Арадор маршировал по залитой кровью палубе, вместе с отрядом Помазанников – элитных воинов Несущих Слово, коим было даровано право носить броню терминаторов. Их лидером был Маркус Валиссимус - крупный воин в терминаторских доспехах цвета запекшейся крови и символами культа Помазанников. Он был вооружен парой модифицированных грозовых когтей с закрепленными на них штурмболтерами. Его лицо было скрыто шлемом, и поэтому невозможно было разглядеть его длинные черные волосы, агуметичский глаз, покрытое шрамами смуглое лицо и пару длинных клыков у него во рту. Большинство тамошней охраны сдались без боя, будучи деморализованы одним лишь видом Помазанников – царящем полумраке и тусклом свете аварийных ламп, они напоминали пришедших из глубин преисподние демонов, нежели смертных людей. В конце коридора, ведущего к мостику корабля раздавались глухи удары об металлическую дверь, туда-то и направился Арадор вместе с Помазанниками.
Картина, что предстала перед ними, была даже в чем-то забавна. Измазанный в крови служитель Экклезиархии, что разбил пальцы в кровь, пытаясь открыть массивную дверь. Обернувшись на шум за его спиной, он увидел отряд Несущих Слово, во главе которого стоял Темный Апостол.
-Император Милосердный…-лишь прошептал он.
Арадор приблизился к бледному от страха человеку и взглянул на него сверху вниз. Вокруг лидера Воинства сгустилась тьма, а люмосферы начали мигать, а потом и вовсе вышли из строя. Воздух вокруг наэлектризовался и из тьмы коробля до жреца стали доносится потусторонние голоса. Раздалось легкое шипение, а затем экклезиарх увидел горящие во тьме глаза.
-Ложный Император вновь подвел вас, а твоя ничтожная душа, теперь принадлежит Богам Имматериума. - Взгляд Арадора и его голос буквально лишил жреца рассудка, полностью поработив его разум. Что-то неразборчиво мыча, он отполз во тьму одного из отсеков корабля.
-Шаран, пора заканчивать – отрывисто прохрипел Маркус через динамик своего вокс-передатчика. Повинуясь его команде, один из Помазанников, могучим ударом цепного кулака разорвал защитную дверь, словно бумагу. Отныне корабль принадлежал Несущим Слово.

 
ИнтелДата: Воскресенье, 2009-11-29, 11:44:25 | Сообщение # 352
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Каридин немного сжал свой кулак. Череп лопнул забрызгав всё вокруг мозгами, костями и кровью. Из головы вырвался кровяной фонтан, конвульсивно задёргались конечности и мехадендриты, разнося и без того порушенные переборки. Мало кто из механикусов уцелел. Несколько раненых и пара потерявших сознание. Корабль был почти целиком захвачен. Что могли сделать эти ополченцы против профессиональных военных, закалённых в вечности войны? С пристыкованного корабля уже ринулись культисты, забирая немногих раненных, пленных и утерявших рассудок. Тёмные механикусы прибыли для осуществления плана. Всё было уже решено.Здесь вполне достаточно фарша. Осталось окончательно навести порядок.

Имперцы ещё остались в комадной рубке и прилегающих к ней помещениях. Повелители Ночи проламывали сопротивление как остро наточенная лопата землю. Наконец, они остановились перед предбанником этой рубки. Князь чётко видел в варпе необычные следы. Огрины, похоже десяток, и их командир. Женщина. Молодая. Её страх так бодрит. Столько приятных ощущений. Каридин где-то в глубине своей адаминтиевой скорлупы чуть слышно замурчал от удовольствия. Огрины нам ещё пригодятся. Да из неё может получится толк. Попробуем необычными методами. Яркости её эмоций хватит для многого. Скоро в её голове раздался медовый голос.

- Не бойся меня. Разве не страшно тебе умирать за тех кто бросил тебя тут? Тебя лишили твоих родных морей. Гидрафур. Твой морской мир-улей, - девушка, а это было довольно молодая девушка задёргалась, начав проговаривать молитвы. - Что тебе дал этот Империум? Он не понимал тебя. Он отдал тебя в спартанские условия воспитания, дабы ты до самой смерти возилась с огринами выслуживаясь перед старыми генералами-маразматиками, мечтающими урвать от тебя одну ночь под угрозой перевода в какую-нибудь спившуюся дыру, где непрепарированный огрин будет умнее в разы вечно пьяного командира? Или же на промёрзший мир где конвои со снабжением бывают раз в несколько лет и жаренная крыса считается деликатесом? - молитвы перестали помогать. По её лицу потекли слёзы. В конце-концов даже под стальной каской или погонами и медалями в окружении металлических поцелуев смерти и утерявших разум солдат женщины оставались женщинами. Готово. Почти - Открой дверь. Не надо стрелять. Я не причиню вреда. Я дам тебе того чего тебе никогда не хватало. Я пришёл за тобой. Закрой глаза, доверься мне. Мы полетим над морем твоего родного Гидрафура, я так болен к тебе любовью, которая выпила всю мою кровь. Пожалуйста. Верь мне.
Замки на двери щёлкнули. Расступившиеся огрины открыли взору хрупкую, завёрнутую в форму комиссара, плачущую девушку. Впечатлений от увиденной резни хватило чтоб поколебать многое.
Каридин подошёл к ней и аккуратно поднял прижимая к себе. Подняв глаза, она увидела кого пустила внутрь, но было уже поздно. Каридин провёл своей окровавленной рукой ей по волосам и стал тихо нашёптывать успокоительные мысли. Всего пять минут хватило, чтоб имперского в ней осталось лишь форма. Князь Демонов передал уснувшую комиссаршу на руки, ждавшего десантника и тронулся дальше. Огрины безропотно пошли за свои лидером. Думаю из них и, особенно, неё этого выйдет толк.
Включив динамики Князь издал пронзительный крик и влетел в командную рубку. Перед ним был последний оплот имперцев. Прямо напротив стоял человек со знаками Инквизиции.

Сообщение отредактировал Soundwave - Воскресенье, 2009-11-29, 11:45:56
 
GiksДата: Понедельник, 2009-11-30, 0:19:31 | Сообщение # 353
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Soundwave)
- Не бойся меня. Разве не страшно тебе умирать за тех кто бросил тебя тут? Тебя лишили твоих родных морей. Гидрафур. Твой морской мир-улей, - девушка, а это было довольно молодая девушка задёргалась, начав проговаривать молитвы. - Что тебе дал этот Империум? Он не понимал тебя. Он отдал тебя в спартанские условия воспитания, дабы ты до самой смерти возилась с огринами выслуживаясь перед старыми генералами-маразматиками, мечтающими урвать от тебя одну ночь под угрозой перевода в какую-нибудь спившуюся дыру, где непрепарированный огрин будет умнее в разы вечно пьяного командира? Или же на промёрзший мир где конвои со снабжением бывают раз в несколько лет и жаренная крыса считается деликатесом? - молитвы перестали помогать. По её лицу потекли слёзы. В конце-концов даже под стальной каской или погонами и медалями в окружении металлических поцелуев смерти и утерявших разум солдат женщины оставались женщинами. Готово. Почти - Открой дверь. Не надо стрелять. Я не причиню вреда. Я дам тебе того чего тебе никогда не хватало. Я пришёл за тобой. Закрой глаза, доверься мне. Мы полетим над морем твоего родного Гидрафура, я так болен к тебе любовью, которая выпила всю мою кровь. Пожалуйста. Верь мне. Замки на двери щёлкнули. Расступившиеся огрины открыли взору хрупкую, завёрнутую в форму комиссара, плачущую девушку. Впечатлений от увиденной резни хватило чтоб поколебать многое. Каридин подошёл к ней и аккуратно поднял прижимая к себе. Подняв глаза, она увидела кого пустила внутрь, но было уже поздно. Каридин провёл своей окровавленной рукой ей по волосам и стал тихо нашёптывать успокоительные мысли. Всего пять минут хватило, чтоб имперского в ней осталось лишь форма. Князь Демонов передал уснувшую комиссаршу на руки, ждавшего десантника и тронулся дальше. Огрины безропотно пошли за свои лидером. Думаю из них и, особенно, неё этого выйдет толк. Включив динамики Князь издал пронзительный крик и влетел в командную рубку. Перед ним был последний оплот имперцев. Прямо напротив стоял человек со знаками Инквизиции.

Закованный в заклейменную инквизиторскими знаками силовую броню, подобной броне легендарных космодесантников, обернутый в плащ цвета запекшейся крови с золотыми обводами, на палубе командного мостика стоял мужчина. Его лицо на вид было средних лет, но серебристый оттенок среди иссиня-черных волос намекали на почтенный возраст. Человек нахмурившись глядел прямо на представшее пред ним исчадие преисподней. Несмотря на хмурое побледневшее лицо, мужчина представлял собой стену уверенности и мужества, из-за которой тонкой струйкой сочился страх четырех присутствовавших на палубе человек, одетых в униформу офицеров космического флота.
Лишь полностью лишившиеся человеческой природы сервиторы не выдавали никаких эмоций, молча продолжая свою рутинную работу у панелей навигационных приборов.
Инквизитор левой рукой сжимал висевшую на шее инсигнию, а в правой зажал плазменный пистолет, излучавший голубоватое сияние и пистолет был направлен в сторону демон-принца.
Лорд-инквизитор Фруст прилагал значительные усилия, чтобы сохранить хладнокровие перед лицом ужасной твари. Он знал что все кончено, знал что ему предстоит умереть еще в тот момент, когда первые абордажные команды хаоситов вторглись в чрево этого корабля. Фруст знал и мысленно подготовил себя к мрачному будущему, каким бы оно ни было. Однако Фруст не ожида что комиссар так быстро сдаст, он был лучшего мнения о ней.
Четыре секунды спустя, после того как демон-принц ворвался на командный мостик, Фруст нажал на курок и сгустки горячей плазмы полетели в сторону адского создания.
- Огонь! - Раскатисто зарычал Фруст, отгоняя подступающие тени страха волной праведного гнева.
Вслед приказу в демон-принца ударили лучи лазганов стрелявших членов экипажа.

Добавлено (2009-11-30, 0:19:31)
---------------------------------------------

Quote (Ravage)
- Не беспокойтесь. Мерзких предателей постигнет справедливое возмездие. - на лице Кассула расползлась ухмылка. - Но мы обязательно вернемся к этому разговору. Можете не сомневаться. Инквизитор поклонился и направился к выходу с посадочной площадки. К нему присоединлась канонисса и её отделение. - Приготовьтесь к отправлению в нижние уровни. Насколько я знаю, сейчас там сражаются бойцы Министроума. Наверняка им требуется помощь. Н сначало мне надо кое-что забрать.

Quote (Trial)
Когда появился Карнвон и его спутница из Ордо Малеус,на лице Филинга заиграл лёгкий отенок улыбки.Намёк временного Лорда Инквизитора был понятен,хотя видимо только самому Грэгори.Кассул,как верно выразился Карнвон,действительно был похож на инфаньтильного дознавателя,который был готов убивать "во имя Его" всех и вся. Хоть Филинг и не боялся инквизитора Еретикус,однако он не мог отрицать, что Лорд Карнвон появился как раз вовремя,и избавил Грэгори от ненужных жертв.Первой мыслью Филинга было что Кассул обделается прямо на месте,однако инквизитор показал что он не таков.Он просто показал свой далеко не выжающийся интелект,которое без сомнений приведёт его в могилу. Когда заговорил пленный проктор,Грэгори уже хотел приказать Глиману заткнуть наглеца,но Кассул сново блеснул интелектом,и в присутсвии Карнвона выстрелил в ценнейшего пленного. Когда Лорд Карнвон наконец успокоил Кассула,и проктора забрали в медотсек Филинг согнал улыбку с лица. -Лорд Карнвон,какие приказания будут для меня? - поинтересовался Грэгори.

3:28 по средне интурианскому времени

Когда Кассул покинул посадочную площадку, Грегори Филлинг будто ожил, заговорив.
- Лорд Карнвон,какие приказания будут для меня?
- Можно обращаться ко мне без личного официоза Филлинг. В конце концов я всего лишь замещаю лорда Фруста на его посту - В первые за все время на лице Карнворна отразилась легкая ухмылка, словно намек на следы человечности в его душе.
- Для начала пусть наш гость представиться верно Джеан?
- Несомненно - Улыбнулась темнокожая инквизитор Маллеус, до тех пор молчавшая рядом с Карнворном.

 
ИнтелДата: Понедельник, 2009-11-30, 0:36:21 | Сообщение # 354
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Страх!Прочувствуй его! Поддайся и будешь прощён!, - плазма прошла рядом с телом, лазганы же лишь приятно защекотали тело Князя Демонов. Каридин одним движением отбросил лорда в сторону, приложив его о стену, так что доспех хрустнул и покрылся трещинами. Оказавшийся перед четырьмя офицерами Князь раскрыл крылья, максимально вторгся в реальность, выдав вокруг себя ореол первородного огня, обрамлённого по краям не полыхнувшего корпуса ярким разрядом и издал крик. Идущий на уже неслышимых частотах звук обрушился на весь корабль, заставив затрястись орудия. Офицеров более не существовало как людей. Вместо них были умалишённые, седые, трясущиеся мешки с костьми. Обернувшись к пытающемуся подняться Инквизитору, чей доспех и плащ уже были в настоящей крови, Каридин чуть ухмыльнулся и направился к нему.
 
GiksДата: Понедельник, 2009-11-30, 1:01:20 | Сообщение # 355
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Soundwave)
- Страх!Прочувствуй его! Поддайся и будешь прощён!, - плазма прошла рядом с телом, лазганы же лишь приятно защекотали тело Князя Демонов. Каридин одним движением отбросил лорда в сторону, приложив его о стену, так что доспех хрустнул и покрылся трещинами. Оказавшийся перед четырьмя офицерами Князь раскрыл крылья, максимально вторгся в реальность, выдав вокруг себя ореол первородного огня, обрамлённого по краям не полыхнувшего корпуса ярким разрядом и издал крик. Идущий на уже неслышимых частотах звук обрушился на весь корабль, заставив затрястись орудия. Офицеров более не существовало как людей. Вместо них были умалишённые, седые, трясущиеся мешки с костьми. Обернувшись к пытающемуся подняться Инквизитору, чей доспех и плащ уже были в настоящей крови, Каридин чуть ухмыльнулся и направился к нему.

Лорд-инквизитор ощутил удар в полной мере, несмотря на силовой доспех. Броня не выдержала силы удара и потрескалась. Перед глазами лорда-инквизитора заплыли темные пятна. Кажеться несколько ребер были сломаны, если переломы были и в других местах, лорд-инквизитор не чувствовал их.
Из трещин в броне сочилась кровь, она стекала тонкой струйкой и с подбородка.
Мотнув головой Фруст пришел в себя, и увидел ужасный рок, настигший членов экипажа. В живых остался только он, Фруст. Скорее всего потому, что мерзкое отродье желало позабавиться напоследок или же.... или же он нужен был ему для каких то целей.
Приложив титаническое усилие, лорд-инквизитор поднялся, пока демон-принц шагал к нему.
Фруст обнаружил себя безоружным. Его плазменный пистолет улетел в другой конец мостика. У Фруста оставалась лишь его вера. Вновь сжав изо всех сил свою инсигнию, лорд-инквизитор лишь прошептал под нос
- Да простит Император мое поражение.
Фруст сжал челюсти и ввозрил на демон-принца свои карие глаза, горевшие яростью и выражавшие горчеь одновременно

 
ИнтелДата: Понедельник, 2009-11-30, 2:24:57 | Сообщение # 356
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Каридин подхватил инквизитора, уткнув его глаза в свои. - Хочется ведь жить? Я могу гарантировать тебе что я и мои воины тебя не тронут. Но мне нужна ответная услуга. - В комнату забрались десантники сопровождаю тёмного техножреца и пару культистов которые сразу стали расчищать рубку и налаживать системы. - Но давай не будем им мешать. У тебя будет время чтобы согласиться. Если конечно тебе ещё хочется жить. Хотя думаю мы тебя ещё этому научим. Страх. Наконец он испугался. Нужно чуть-чуть. Князь прошествовал к выходу, но резко развернулся. - Эти четыре куска мяса - к демонологам. Нам пригодятся тела без душ. Каридин двинулся назад на "Страх Темноты", унося с собой Лорда Инквизитора.
На захваченные корабли спешили ремонтные команды, тёмные механикусы за оборудованием и новые малые экипажи из смертников. С кораблей же шли пленные и снаряжение.
Скоро корабли отправятся дальше. В сторону хладного мира, обуянного войной...
 
AurikДата: Понедельник, 2009-11-30, 4:34:32 | Сообщение # 357
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Получив соответствующие указания от генерал-фабрикатора, Глейм вернулся к своим бойцам. Непосредственно перед аудиенцией капитан приказал по воксу отправить все имеющиеся в распоряжении воздушные средства для эвакуации. Также он запросил у штаба ввс дополнительных Валькирий и у генерал-фабрикатора имеющиеся в его распоряжении транспорты. Таким образом к анклаву механикусов была доставлена не только рота Имперских Кулаков, но и вдобавок сражавшиеся рядом бойцы СПО и Имперской Гвардии были вытащены из заварухи.
Глейм увидел спускавшегося сержанта Эмбера и порадовался что тот выжил. У Эмбера была та неуловимая жилка которая отличает командира от рядового. Встретив взгляд сержанта на себе капитан произнес:
-Брат-сержант Эмбер, с возвращением.
Эмбер кивнул и продолжил отдавать короткие приказы вновь прибывшим. Итогом обороны первого уровня улья было отсутствие потерь в рядах Имперских Кулаков, за что Глейм вознес хвалу Императору. Несколько бойцов было ранеными, но ничего с чем не могли бы справиться апотекарии. Главный Апотекарий Руфус уже предоставил ему отчет, в котором обещался поставить бойцов на ноги уже через 6 часов. Что ж посмотрим.
Брат-капитан вызвал Реклюзиарха роты Дариуса, и попросил его, взяв остальных каппеланов провести беседы и пропеть молебны вместе с прибывшими бойцами СПО и гвардии. Это по мнению Глейма должно было поднять боевой дух потрепанных битвой бойцов. Паралельно с этим Глейм собрал вокруг себя сержантов и пригласил командование выжившими людьми: комиссара гвардейцев и офицера СПО.
Через 15 минут все собрались в предоставленным генерал фабрикатором здании для штаба Имперских Кулаков. Когда собравшиеся разбрелись по своим местам Глейм спросил сержанта Эмбер:
-Сержант доложите информацию об отступлении.
-При отступлении не потеряно ниодного десантника брат-капитан,-прокашлявшись проговорил Эмбер,- при отходе были созданы ловушки и установлены автоматические средства ведения огня, дабы максимально задержать продвижение орков. Идея принадлежит брату-технодесантнику Ормису.
Глейм коротко кивнул упомянутому брату в знак одобрения. Эмбер продолжил:
-Также при поддержке Имперской Гвардии и отрядов Сил Планетарной Обороны, было заминировано 96% зданий доверенной нам для обороны территории, что также очень неплохо отзовется на уроне оркам.
Брат-капитан повернулся к людям, это были мужественные и уже видавшие виды ветераны, поэтому как ему казалось проблем с ними у него не должно было возникнуть:
Хм... господа офицеры,- начал Глейм,- ввиду сложившейся ситуации я думаю что будет целесообразным если вы и ваши войска временно, я подчеркиваю временно перейдете под мое командование.
В воздухе повисла небольшая пауза. Затем коммисар коротко кивнул, в знак согласия, офицер СПО тихонько буркнул:"да наверное". На том и порешили.
Далее брат-капитан прослушал доклады от сержантов взводов и иных лиц ордена, а также от вернувшихся каппеланов, которые оповестили о поднявшемся боевом духе солдат.
Глейм позволил себе улыбнуться дабы снять накал ситуации. Он быстро начал отдавать команды:
-Так, теперь слушаем сюда братья и союзники. Генерал-фабрикатор и невмеру ретивый Железный отец Железных рук, придумали достаточно бредовую тактику атаковать орков своими силами... Выслушав генерал-фабрикатора и поняв его ошибки, я однако не смог донести до него уверенность в том что от орков можно ожидать реальной угрозы. Все же я испросил у него позволения возглавить оборону стены анклава со стороны что мы пришли, что позволяло ему освободить свои силы на этом участке несоизмеримо огромной стены. Ввиду этого мои приказы будут таковы:
1.Силы СПО и Имперской Гвардии должны будут рассредоточиться вдоль всего периметра стены в соответствии с положениями об обороне кодекса Имперской Гвардии.
2. Воздушным машинам необходимо в спешном порядке доставить тяжелое вооружения и дополнительный боезапас.
3. Взводам десантников и их командирам равномерно распределится среди полков гвардии, мне нужно максимальная полезность всех бойцов периметра. Я повторяю МАКСИМАЛЬНО и ВСЕХ!!!
4. Отряды терминаторов и один огненный ястреб остаются возле штаба на непредвиденный случай.
5. Апотекарии берут под контроль всю медицину, всех офицеров Officio Medicia и создают медсанбат. Попросите у техножрецов какое-нибудь здание непосредственно возле стены.
Все слушали Глейма очень внимательно, а те к кому он обращался быстро кивали в ответ.
-Приказы всеми поняты,- услышав одобрительный гул брат-капитан добавил,- За Императора!!!
-За Императора!!!- подхватили все присутствующие.
И тут со стороны входа раздался голос:
-Да лишь сила императора может помочь нам сейчас.
Капитан взглянул на вошедшего. Им был библиарий Дин, который сопровождал 4-ую роту вот уже пол-века.
-Брат-библиарий, что-же подвигло вас делать такие заявления??- произнес недовольным голосом Глейм. Меньше всего ему сейчас хотелось упаднических пророчеств.
Библиарий вскинул взгляд, оглядел собравшихся и остановил свой взор на капитане. Затем вздохнув он произнес:
-Я уловил возмущения в варпе. Эти новообразования свидетельствуют о появлении здесь наших нечестивых братьев- Легионеров Хаоса.
Вокруг послышались удивленные возгласы, даже Глейм потерял на секунду дар речи. Космодесант Хаоса, худшее из всего что можно вообразить. Вернув себе самообладание капитан произнес:
-Ты можешь сказать сколько их??
-Точно не могу, но я уловил от 3 до 4 различных присутствий, что говорит что это представители различных Легионов предателей, однако их численность для меня закрыта.- произнес библиарий.
-В таком случае, приказы остаются прежними, чтобы не забыли здесь ненавистные прислужники Хаоса, рано или поздно мы с ними столкнемся. А теперь разойдись!- рявкнул капитан напоследок, ему надо было подумать одному...


Сообщение отредактировал Aurik - Понедельник, 2009-11-30, 11:23:00
 
RavageДата: Понедельник, 2009-11-30, 4:50:51 | Сообщение # 358
Ravage
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Кассул решил использовать личный Громовой Ястреб для перехода на нижние уровни.
- Занимайте места, - приказал он Целес. - я пока свяжусь с силами Министроума.
Канонисса кивнула и вместе со своими бойцами погурзилась в летательный аппарат. Кассул хмуро проводил её взглядом, а затем настроил вокс на нужную волну.
- Сестры ордена Кровавой розы, - насколько Искариот знал, именно этот орден здесь представляет собой основные силы Минстроума. - вас вызывает на связь Кассул Искариот, ордо Еретикус. Мне нужно знать ваше местоположение. Я мои мои люди собираемся присоединтся к вам и оказать помощь в зачистке города от еретиков, прием.
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-11-30, 6:45:51 | Сообщение # 359
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Ravage)
- Сестры ордена Кровавой розы, - насколько Искариот знал, именно этот орден здесь представляет собой основные силы Минстроума. - вас вызывает на связь Кассул Искариот, ордо Еретикус. Мне нужно знать ваше местоположение. Я мои мои люди собираемся присоединтся к вам и оказать помощь в зачистке города от еретиков, прием.

- Ордо Еретикус? - злобно выплюнула сестра-серафим Камилла, сидевшая рядом с Офелией. - На Криптонии они сожгли планету, чтобы только мы не взялись за ее зачистку. Это был мир-храм Экклезиархии!
- Я помню, - коротко кивнула канонисса. - Но мы не можем судить отдельных личностей по репутации целой организации. Особенно, что сегодня мы на одной стороне. Ересь в самом деле поглотила Инториус.
- Согласна с вами, святая сестра, - сказала Камилла с явной неохотой.
Офелия приставила мощный вокс-передатчик к уху и произнесла твердо:
- Канонисса Офелия, Орден Кровавой Розы Адепта Сороритас. Мы должны встретиться и обновить наши личные печати чистоты перед тем, как вместе идти громить еретиков. Как поняли, инквизитор? Слава Императору!


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2009-12-01, 12:30:22
 
TrialДата: Понедельник, 2009-11-30, 9:17:46 | Сообщение # 360
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Quote (Giks)
Когда Кассул покинул посадочную площадку, Грегори Филлинг будто ожил, заговорив. - Лорд Карнвон,какие приказания будут для меня? - Можно обращаться ко мне без личного официоза Филлинг. В конце концов я всего лишь замещаю лорда Фруста на его посту - В первые за все время на лице Карнворна отразилась легкая ухмылка, словно намек на следы человечности в его душе. - Для начала пусть наш гость представиться верно Джеан? - Несомненно - Улыбнулась темнокожая инквизитор Маллеус, до тех пор молчавшая рядом с Карнворном.

Филинг тепло улыбнулся и кивнул в знак приветствия.Что то подсказывало Грэгори что инквизиторша,прибыла вместе с Карнвоном не для запугивания Кассула(который к тому времени уже успел удалится).

[off]
да,да,да самый информативный пост в мире
[/off]

 
GiksДата: Вторник, 2009-12-01, 7:16:30 | Сообщение # 361
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Horacio)
- Лорд Ингимар, - кивнул кардинал, внимательно осматривая губернатора. Тяжелый силовой доспех не позволял ему сотворить поклон вежливости, но Камил очень надеялся, что Сентимар его поймет. - Надеюсь, вы приняли все необходимые меры по обеспечению конфиденциальности предстоящего разговора? Губернатор кивнул, устало потирая глаза. - Что же, тогда начнем, - произнес Сфорца своим глубоким красивым голосом, приблизившись к Ингимару и нависнув над ним скалой. - Поясню ситуацию: на военном совете, состоявшемся в недавнем прошлом, ваша персона стала отдельным объектом для разговоров. Многие люди, представители могущественных официо, желают видеть вас смещенным с должности или даже убитым. Когда-то императорская церковь поддержала вашу кандидатуру на планетарных выборах, позволив вам занять сей высокий и священный пост. Помнится, Гвардия и Администратум тогда оказывали содействие кандидату от Великого Дома Виндон, однако Адептус Министорум предпочел видеть ВАС в качестве губернатора Семперума и выбил для вас этот пост... в обмен на некоторые гарантируемые условия. И со всей ответственностью заявляю вам, лорд-губернатор, что я намерен сделать все возможное для того, чтобы вы и по прежнему занимали эту должность. Но в обмен вынужден просить вас покинуть резиденцию и временно укрыться в великом темплуме Экклезиархии, под защитой Адепта Сороритас и Фратерис Милитиа. Там вас не смогут достать ваши противники - ни внешние, так и внутренние. Ваше слово?

Лицо губернатора на миг приобрело задумчивый вид
- Понимаю ваше опасения за мою жизнь, ваше сиятельство. К сожалению, я вынужден отклонить ваше благородное предложение. - Губернатор довольно громко выдохнул через нос и окинул взором помещение.
- Предлагаю продолжить наш разговор наедине. Пусть - Ингимар слегка кивнул голвой в сторону своей свиты. - наши спутники подождут за дверью
- Вы не против я надеюсь? - Лорд-губернатор вопрошающе посмотрел на пфальцграфа. Игнимар непрозрачно намекал, что предполагаемые темы разговора не предназначены для лишних ушей.

 
gleb3Дата: Вторник, 2009-12-01, 7:39:10 | Сообщение # 362
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
Quote (SEQFER)
Майор был удивлен. Ему жутко повезло, что Космический Десатник не проломил ему ребра. Да и голос звучал знакомо... - Сайрус?! - Вырвалось у Роланда. Солдаты не стали атаковать священных воителей Империума, стоящих на страже покоя Империи Человечества. А наоборот, увидев, как Воющие Грифоны (Роланд узнал цвета этого Ордена) уничтожают Орков приободрились и помогали им. - Помочь Космическим десантникам в очистке здания! - крикнул в вокс Роланд, вставая. С подкреплением они справились вдвое быстрее. Космические Десантники действовали очень быстро и четко - многие Орки не успевали понять, кто их убивал. Визжащие цепныемечи и огромные болты выкашивали Орков, а ранаты довершали дело. В самых дальних комнатах враг засел крепко, но феноменально быстрые десантники вбежали туда, и без потерь уничтожили всех, кто там был. - Майор, здание отчищено. - Сказал Сержант Берк. - Потери пока не подсчитаны, но мы скоро узнаем имена героев. Вместо ответа, Роланд, понимая что времени все меньше и меньше сделал единственно правильно решение: - Сайрус, ты проклятый и везучий ублюдок, быстро сюда, нужна твоя помощь!!! - Заорал на весь этаж Роланд.

Сайрус разбежался и прыгнул на ближайшего орка. И проломил его череп стальным сапогом, орки еще не успели оправиться от взрыва и понять что происходит. Воспользовавшись этим Диего и Тор убивали орков шквальным огнём, в то время как остальные просто резали орков своими пиломечами.
Через минуту всё стихло.
- Сайрус, ты проклятый и везучий ублюдок, быстро сюда, нужна твоя помощь!!! - послышался голос Роланда с другого конца этажа
Услышав крик майора, Сайрус подбежал к нему:
- Что там кричишь, Роланд?
- Да просто так! - Огрызнулся хмурый майор. - Если ты здесь...ты мне нужен. Рядом с этим зданием есть еще одно - вот то, видишь? Оно очень важно в наступлении на Орков. Ты и твои ребята должны его за 5-10 минут вычистить. Больше времени у нас нет. Так как ты Космодесантник я не могу тебе приказать, ибо мне не получиться тебе всыпать если ты не выполнишь не мой приказ, а мою просьбу. - Выдохнул майор.
- Просьба, ха? Ладно, так и быть Майор Роланд Дирт, нам с братьями не доставит сложности помочь твоим солдатам.
- Отлично. Когда всех там убьешь, свяжись со мной. И... - Майор взял латную перчатку Космического Десатника в рукопожатие - Удачи тебе, мой друг.
- Да, спасибо. И тебе удачи. - Сказал Сайрус, сжимая руку своего друга в крепком рукопожатии.
 
GiksДата: Вторник, 2009-12-01, 8:10:26 | Сообщение # 363
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (SEQFER)
Майор был удивлен. Ему жутко повезло, что Космический Десатник не проломил ему ребра. Да и голос звучал знакомо... - Сайрус?! - Вырвалось у Роланда. Солдаты не стали атаковать священных воителей Империума, стоящих на страже покоя Империи Человечества. А наоборот, увидев, как Воющие Грифоны (Роланд узнал цвета этого Ордена) уничтожают Орков приободрились и помогали им. - Помочь Космическим десантникам в очистке здания! - крикнул в вокс Роланд, вставая. С подкреплением они справились вдвое быстрее. Космические Десантники действовали очень быстро и четко - многие Орки не успевали понять, кто их убивал. Визжащие цепныемечи и огромные болты выкашивали Орков, а ранаты довершали дело. В самых дальних комнатах враг засел крепко, но феноменально быстрые десантники вбежали туда, и без потерь уничтожили всех, кто там был. - Майор, здание отчищено. - Сказал Сержант Берк. - Потери пока не подсчитаны, но мы скоро узнаем имена героев. Вместо ответа, Роланд, понимая что времени все меньше и меньше сделал единственно правильно решение: - Сайрус, ты проклятый и везучий ублюдок, быстро сюда, нужна твоя помощь!!! - Заорал на весь этаж Роланд.

4:04 По средне интурианскому времени

Батальону пришлось не мало попотеть, но все таки задача была достигнута.
Все находящиеся в зоне операции строения были захвачены а сама зона очищена от орочьего присутствия. Вмешательство небольшого отряда из ордена Громовых ястребов внесло свой вклад в исход сражения. Более двух с половиной тысяч ксеносов лежало мертвыми на холодных улицах и среди коридоров жилых корпусов.
Востроянцы потеряли 113 своих первенцев и более двухсот имели ранения различной степени тяжести. СПО потеряли до 320 своих солдат, и 412 человек были раненны.
Командование было довольно успехами майора Роланда и батальон в скором времени должен был передислоцироваться в прилегающий сектор. Неожиданное вторжение из подулья полностью изменило планы командования.
Среди штабов воцарися хаос и новый приказ предписывал 6-у батальону в срочном порядке отступать в район 8/626. Конвои подкреплений Вострои были атакованы дерзкими бандитами и поворачивали назад.
Роланду и его людям следовало как можно быстрее отступать, иначе 6-й батальон рисковал оказаться в окружении, отрезанный от остальных огромной массой зеленокожих.

 
SEQFERДата: Вторник, 2009-12-01, 8:40:24 | Сообщение # 364
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Роланд выслушал доклады старшего фельдшера батальона о погибших и раненых и доклады других офицерах и машинально коснулся пальцами носа - один из орков здорово ему врезал, сломав в очередной раз нос майора. Роланд тут же его вправил на законное место, но он до сих пор зудит.
113 погибших. Они не погибли зазря. Император принял их души.
После короткого доклада командованию, его батальон теперь получил новый приказ: Отправиться в прилегающий район.
- Через десять минут минут мы должны уже уезжать отсюда. - Процедил своим офицерам Роланд. - Собрать солдат, в двух словах объяснить все и посадить в "Химеры". Есть вопросы?
- Никак нет, сэр.
- Чудненько. - С теплотой айсберга сказал майор, гладя на офицеров, что в спешке расходились выполнять приказы.
Тут в пределах видимости показался Сайрус и его братья, которые шли к майору.
- Сайрус, иди сюда, на два слова. - Окликнул его Роланд.


Сообщение отредактировал SEQFER - Вторник, 2009-12-01, 8:42:27
 
gleb3Дата: Вторник, 2009-12-01, 10:00:13 | Сообщение # 365
gleb3
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1292
Статус: Offline
Сайрус подошел к Роланду
-Да Роланд?
- Сайрус нам пора валить отсюда пока орки не окружили нас, химера для тебя и твоих братьев готова, выступаем через 10 минут – Роланд показал на одну из химер и отправился к своим офицерам
- Братья, загружаемся в химеру и следуем за Роландом - сказав это Сайрус отправился к химере
всё это немного странно, да и тот орк у которого я нашёл этот странный знак, пожалуй, оставлю его пока что

(глебе знает что коротко)

 
SEQFERДата: Вторник, 2009-12-01, 10:21:33 | Сообщение # 366
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
Роланд залез в свою химеру, удобно пристроившись.
- Каков статус?
- Все готово, майор, мы можем выезжать.
- Отлично. - переключился на весь батальон связь Роланд. - Солдаты, мы выдвигаемся. Не расслабляться, может быть засада. Водителям "Химер" - выстроиться в колонны, следовать за ведущей "Химерой" по данному курсу. Вперед!
Как только колонна "Химер" поехала, Майор немного успокоился. Даже поудобней пристроился, прикрыл глаза своим шлемом и тихонько начал полу-дремать, готовый в любой момент открыть глаза.
В голову лезли какие-то неприятные мысли. О том что Орки не единственные, с кем ему придется сражаться. Почему-то всплыло лицо Сайруса.
Дурь в голову лезет. Надо бы поспать, но не время.
А колонна двигалась в район 8/626 стремительно, насколько это возможно...


Сообщение отредактировал SEQFER - Вторник, 2009-12-01, 10:21:58
 
HoracioДата: Среда, 2009-12-02, 10:56:03 | Сообщение # 367
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Лорд Ингимар, - кивнул кардинал, внимательно осматривая губернатора. Тяжелый силовой доспех не позволял ему сотворить поклон вежливости, но Камил очень надеялся, что Сентимар его поймет. - Надеюсь, вы приняли все необходимые меры по обеспечению конфиденциальности предстоящего разговора? Губернатор кивнул, устало потирая глаза. - Что же, тогда начнем, - произнес Сфорца своим глубоким красивым голосом, приблизившись к Ингимару и нависнув над ним скалой. - Поясню ситуацию: на военном совете, состоявшемся в недавнем прошлом, ваша персона стала отдельным объектом для разговоров. Многие люди, представители могущественных официо, желают видеть вас смещенным с должности или даже убитым. Когда-то императорская церковь поддержала вашу кандидатуру на планетарных выборах, позволив вам занять сей высокий и священный пост. Помнится, Гвардия и Администратум тогда оказывали содействие кандидату от Великого Дома Виндон, однако Адептус Министорум предпочел видеть ВАС в качестве губернатора Семперума и выбил для вас этот пост... в обмен на некоторые гарантируемые условия. И со всей ответственностью заявляю вам, лорд-губернатор, что я намерен сделать все возможное для того, чтобы вы и по прежнему занимали эту должность. Но в обмен вынужден просить вас покинуть резиденцию и временно укрыться в великом темплуме Экклезиархии, под защитой Адепта Сороритас и Фратерис Милитиа. Там вас не смогут достать ваши противники - ни внешние, так и внутренние. Ваше слово?

Quote (Giks)
Лицо губернатора на миг приобрело задумчивый вид
- Понимаю ваше опасения за мою жизнь, ваше сиятельство. К сожалению, я вынужден отклонить ваше благородное предложение. - Губернатор довольно громко выдохнул через нос и окинул взором помещение.
- Предлагаю продолжить наш разговор наедине. Пусть - Ингимар слегка кивнул голвой в сторону своей свиты. - наши спутники подождут за дверью. Вы не против я надеюсь? - Лорд-губернатор вопрошающе посмотрел на пфальцграфа. - Игнимар непрозрачно намекал, что предполагаемые темы разговора не предназначены для лишних ушей.

- Никаких возражений, - отрицательно тряхнул головой кардинал, улыбнувшись одними губами. - Хранительницы, оставьте нас. Мне ничего не угрожает. Вас это тоже касается, Кровавые Розы. Подождите за дверью - я доверяю этому человеку.
Закутанные в просторные монашеские робы хранительницы низко поклонились своему кардиналу и, накинув капюшоны на головы, удалились. Боевые сестра, чуть помедлив, последовали их примеру.
- Господин губернатор, - продолжил Сфорце. - Это крайне неразумный шаг с вашей стороны. Вас здесь ничто не удерживает. Вынужден настоять и повторить свое требование.

 
Dire_AvengerДата: Среда, 2009-12-02, 5:12:07 | Сообщение # 368
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Моросил мелкий дождь. Проспекты и близлежащие улицы были завалены горами мусора и покореженных машин. окна потрепанных зданий зияли чернотой - стекла давно выбило ударными волнами от взрывов снарядов или перестрелкой. С первых этажей приземистого строения, в мирное время бывшего цехом текстильной фабрики, вели беспорядочный огонь укрепившиеся там... Орковские ублюдки. Сей термин машинально промелькнул в мыслях капитана Анатолия Сергеева, подчиненная которому сотня солдат славной Вальгаллы, занималось зачисткой указанного квадрата, согласно плану контратаки. Сергеев, стоял прислонившись спиной к борту своей командной Химеры, держа в руках карту квартала и обсуждая детали тактики с лейтенантом Вячеславом Никитиным - своей правой рукой в роте. Это был довольно рослый сильный мужчина с жесткими чертами лица, облаченный в длинную шинель, на которой красовались знаки отличия и медаль "за отвагу". С ним спокойно можно было поговорить по душам на разные темы. Сергеев считал его своим лучшим боевым товарищем, с которым не страшны ни лед, ни пламя. Что уж говорить о тупоголовых орках. Хотя не стоит их недооценивать. Зеленые - серьезный противник. Капитан встряхнув карту левой рукой и расправив ее, ткнул в схематичное изображение цеха пальцем, а так же прищурившись глянул на него вдаль сквозь дым и морось.
- Похоже мы завязли. орковские стрелки, поддерживаются хорошо оснащенными бойцами дальнего боя, которые дико лупят по всему что только покажет голову. - Сергеев стряхнул пепел сигареты и сделал очередную тяжку. - В лоб их не взять. Да и с флангов тоже тяжко будет. Нет взять конечно можно, но хорошие потери будут неминуемы, а сейчас не время... Я думаю у меня есть альтернативный план.
Лейтенант вопросительно взглянул на командира.
- Глянь. Территорию пронизывает довольно обширная сеть подземных коммуникаций, по которым проложены различные кабеля, трубы, конвеерные ленты... но не в этом суть. Предлагаю заслать им в тыл взвод наших ребят используя подвальные помещения и переходы.
- Тоже об этом думал. В общем поддерживаю.
Было решено оставить четыре взвода держать в осаде здание, по возможности подавив часть огневых точек, а пятый во главе с лейтенантом нанести неожиданный удар врагу в спину.
Спустя десять минут.
- Взрывай. - Рявкнул Никитин и раздался взрыв, эхо которого потонуло в звуках сражения в соседних районах. Мощные металлические двери подъездного подземного склада куда обычно приезжали трейлеры с сырьем с глухим скрипом рухнули внутрь, подняв облако пыли. Мрак лишенного искусственного освещения помещения тут же прорезали лучи фонариков, выхвативших силуэты неподвижно стоявших погрузчиков и грузовиков. Солдаты спешно вбежали внутрь. Никитин оглядел электрощиток у стены и со слабой надеждой потянул ручку на себя. раздался обнадеживающий щелчок. Но не более того. Сквигово дерьмо. Эх ладно мы не маленькие, что бы темноты бояться.
- За мной. Вперед.
- Так точно, товарищ лейтенант. - Отозвался сержант, в вымазанной грязью униформе, проверяя свой лазган.
Внизу было довольно-таки тихо, хотя гул и хлопки от боя на поверхности иногда проникал сквозь толстые стены сюда. Бойцы чувствовали себя несколько неуютно в этой тишине. Внезапно спереди за поворотом раздался орочий рык, затяжная очередь биг шуты и вопль другого орка. Наверняка чтото не поделили между собой. Почаще бы так. Подумал про себя Вячеслав, немного улыбнувшись. затем он поднял правую руку, призывая солдат остановиться.
Из-за поворота вывалился десяток орков, во главе с главарем. Они сильно удивились увидев впереди два десятка нацеленных на них суровых взглядов и ружей. Однако они не растерялись и открыли беспорядочную пальбу из шут. Гвардейцы живо юркнули за ближайшие пригодные укрытия - трубы, контейнеры или агрегаты.
- К-х-ш-ш-ш... - с помехами ожил вокс лейтенанта - Что там у вас? - Раздался уверенный голос Сергеева.
- Наткнулись на шайку зеленых. Думаю справимся быстро.
- Ясно. Осторожнее там. И еще на командной частоте объявили о неком восстании. У каких то культистов походу шило в жопе. как только доберетесь сообщите. За Императора.
- Вас понял. За императора!
Коридор наполнился звуками яростной перестрелки.


Сообщение отредактировал Dire - Среда, 2009-12-02, 5:23:34
 
ИнтелДата: Среда, 2009-12-02, 7:05:31 | Сообщение # 369
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Кусок мяса дёрнулся и затих. Чтобы дёрнутся ещё раз. Конвульсии пробивали полумёртвое тело с уничтоженной психикой, заставляя пальцы ломаться, но пробивать металлический пол уже неоднократно пробитый и залитый кровью. Мерно горели сделанные из людского жира свечи, чёрные многоугольники, расписанные по всем поверхностям отдавали жаром доменной печи, статическое электричество изливалось по углам в шаровые молнии, носившиеся по эллипсу вокруг корчащейся фигуры в центре, по грани начертанного круга образовались небольшие ураганы. Наконец резко всё исчезло. Человек в центре слабо зашевелился, теряя при отрыве от пола пригоревшие к нему куски формы флота и кожи.
Одним демонхостом стало больше.

На нижних палубах культисты проводили обряды над пленными. Над теми из пленных кто оказался достаточно глуп чтоб не принять Хаос сразу и теперь превращался в отродий. В безумные куски плоти, которые погонят в первом ряду. Оставив мучатся наедине с последней мыслью.

Где-то в чреве корабля тёмные механикусы отлаживали последние элементы из материалов снятых с захваченных кораблей, готовясь обрушить на врага буран.

Захваченным огринам вводились инъекторы боевых наркотиков. Спешно проводились операции по биохимическому расширению сознания. Из элементов захваченных деталей танков для огринов изговляли броню и оружие, схожее со столь любимыми им "потрошителями". Комиссарша была здесь. Она вполне приняла новою роль.

На захваченных фрегатах летели маленькие отряды смертников, готовые пожертвовать собой под литании хаоса чтоб задержать флот имперцев при атаке. Жаль только один фрегат пришлось взорвать.

Около командной рубки слышались жуткие крики. Лорд-Инквизитор скоро будет сломлен и даст нам больше чем может представить. А пока его ждёт стальная ловушка. Каридин чуть касаясь провёл когтем по пустому дредноуту, ожидающему новую жертву для своего чрева.

Воинство Хаоса стремительно двигалось к Интуриосу.

Сообщение отредактировал Soundwave - Среда, 2009-12-02, 7:07:59
 
RorschachДата: Среда, 2009-12-02, 11:51:54 | Сообщение # 370
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
На одной из нижних палуб корабля, были собраны все пленные и тяжелораненый члены экипажа, дабы предстать перед Темным Апостолом. Кругом царил полумрак, и лишь тусклый красный свет аварийных лам и импровизированные лампады слабо освещали это место. Там были все: - белые щиты, члены культа Бога-Машины, грузчики, охрана, подсобный персонал. Некоторые из них плакали, другие сохраняли холодную решимость, но молящихся среди них не было. Десантники Хаоса быстро пресекали любое упомянувшие лже-императора ударом сапога в лицо.
Темному Апостолу к этому моменту порядком надоело взирать на этих идолопоклонников, и он «объявил» о своем присутствии, выстрелив из своего болт-пистолета в сидящего в центре пленника, а после вышел из тени, представ перед ними во всей своей пугающей мощи.
-вы, шафки - начал он - Не в кой мере не достойны той чести, что будет вам оказана. Я дам вам великий подарок, дар великого и чудесного варпа. Это Зов, и вы станете его вместилищем.
Арадор начал петь, его голос легко и торжественно выводил слова сложного и неземного языка демонов, а сам он почувствовал, как Харн’он зашевелился внутри его священного Крозиуса от этих слов. Лежавших на полу людей окружали десятки горящих окровавленных свечей и лампад, лишь свет огней которых пробивался сквозь тьму отсека. Они замерцали, когда Арадор продолжил заклинание, их пламя потянулось к Темному Апостолу.
Тут появился шепот, пронесшийся в темных уголках комнаты, и Арадор был этому рад, ибо это предвещало приход Катартов. Мерцание свечей усилилось, и воющий звук начал окружать собравшихся людей, когда Темный Апостол повысил голос.
Растекшаяся по полу кровь пленника начала булькать, а Арадор встал на колени и обмакнул руки в быстро нагревающейся жидкости.
Продолжая распевать слова Зова, Темный Апостол подошел к стоящему на коленях человеку и приложил окровавленные руки с обеих сторон его головы. Он крепко держал его голову, ощущая, как сжался череп под его руками, и продолжал выводить слова заклинания.
Смертный начал корчиться в судорогах, но Арадор не отпускал его, продолжая удерживать голову. Глаза пленника начали кровоточить, из его ушей закапала кровь, но Несущий Слово продолжал заклинание и крепко держал мужчину. Арадор чувствовал, как по нему проходит энергия варпа, и, пульсируя, попадает через его руки в кипящий мозг склонившегося перед ним человека. Но человек молчал, находясь в трансе и безмолвно приветствуя проникающую в его плоть сущность.
Произнеся последнюю лающую серию демонических слов, Арадор оттолкнул пленника. Секунду он стоял, покачиваясь, потоки крови текли из его ушей, а затем он рухнул и забился в конвульсиях. Казалось, что трясущееся тело поглотило мерцающее пятно, менявшееся между телом смертного человека и иллюзорной фигурой чего-то совершенно иного. Язык вывалился у него изо рта, он неестественно выгнул спину, а затем его тело начали бросать по полу множественные мышечные спазмы. От напряжения ломались кости, спина ужасно искривилась, связки и сухожилия вытянулись и разорвались. Остальные пленники в ужасе отстранились от дико трясущегося мужчины , их зачарованные глаза были полны неподдельного ужаса и омерзения.
Дрожащее тело мужчины неестественно забугрилось, словно скреплявшие его ткани пытались освободиться, и он неистово вцепился в кожу на лице, оставляя длинные царапины. Кости его рук удлинились и прорвались сквозь кожу пальцев, превратившись в острые когти, и он начал рвать свою плоть и одежду, превращая их в кровавые клочья.
Он катался по полу, яростно разрывая свою плоть, каждый его мускул был напряжен. На его шее и руках вздулись вены, он раздирал свою кожу, продолжая беззвучно биться в конвульсиях.
Зубы превратились в длинные клыки, и он вцепился в своё плечо, вырывая куски мяса.
Арадор беспристрастно взирал на это зрелище, скрестив руки на груди.
У некогда бывшего пленником существа начались ещё более неистовые припадки, оно рвало и раздирало свою плоть, пока, наконец, не застыло. Секунду оно лежало, окровавленное и искалеченное, прежде чем оттолкнулось от земли и скрючилось, повернув к Темному Апостолу свое лишенное кожи лицо, смотря на него безглазыми глазницами. Почти все его мышцы были обнажены, и на его теле висели лишь редкие куски покрасневшей кожи. Вокруг существа все ещё мерцала смутная дымка, слабо размывающая его изображение и жалящая глаза.
Дополнительные обратные суставы образовались в нижней части ног демона, словно у птицы, а длинные когти вырвались из пальцев на ногах. С тошнотворно-влажным треском два костяных крыла прорвали спину монстра, на окровавленных костях свисали клочья плоти.
Широко открыв свой полный бритвенно-острых клыков безгубый рот, демон жалобно зашипел на Арадора, словно новорожденный малыш, просящий маму покормить его. Арадор продолжал безмолвно глядеть на него, а в его глазах пылали отблески мерцающих свечей.
- Ладно, - обратился Арадор к царапавшему пол и вылизывавшему себя длинным шершавым языком демону, - зови паству.
Собранные в комнате люди разом упали на пол в припадках, а кровь потекла из их глаз и ушей, а темный Апостол покинул это место. На выходе его встретил Первый Послушник Хаоден.
- Хаоден, ты как раз вовремя» - произнес Апостол. –Наши планы, претерпели ряд изменений, тебе надлежит взять пятьдесят боевых братьев, чемпиона третьего круга Дарбуса и отправиться вместе с Князем на штурм одного из укреплений имперцев.
-Почему я должен подчиняться какому-то Князю, лорд? Неужели он не способен сам сломить жалкое сопротивление людей?
-То воля богов, брат. Ибо сейчас должны мы лоялистов сопротивление сломить, и сотрудничество, как никогда важно. После штурма мы вновь объединим Воинство и продолжи свой поход. Рабы лже-императора превосходят нас числом, но не верой, а посему они падут, как и падут их идолы.
-Воля Богов… - задумчиво вздохнул Хаоден, - Кто я такой, чтобы противится ей? Я не подведу тебя и покажу Князю, что не зря нас называют лучшими. Скоро варп наполнится душами наших врагов. – С этими словами Первый Послушник исчез в тенях.
Арадор активировал вокс-передатчик в своем шлеме:
-Марков, Заориш, Маркус, как проходит подготовка? – Спустя несколько секунд, до Арадора донеслись положительные ответы. Скоро начнется очищение.


Сообщение отредактировал Rorschach - Четверг, 2009-12-03, 4:22:12
 
GiksДата: Четверг, 2009-12-03, 9:01:49 | Сообщение # 371
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Horacio)
- Господин губернатор, - продолжил Сфорце. - Это крайне неразумный шаг с вашей стороны. Вас здесь ничто не удерживает. Вынужден настоять и повторить свое требование.

Как только двери захлопнулись, два высших представителя разной власти продолжили свою беседу.
- Требование ваше святейшество? Вы требуете чтобы я скрывался в вашей обители от словесных угроз в мой адрес ? Простите святой отец, но я не могу принять ваше требование.
Да, я знаю что и кто говорил в мой адрес угрозы. Главнокомандующий Центрок мне всё рассказал. - Губернатор вздохнул
- Я уверен что это не более чем слова. Грех гордыни к сожалению присущ некоторым высокопоставленым имперским чинам. Возможно мои слова покажуться вам кощунством святой отец, но инквизиторы настолько мнительны, что считают себя выше законов Его и Его божественной власти, представительницей которых по праву является святая Эклезиархия. Полагаю вы разделяете мое мнение, ваше святейшество.
Я представитель имперской власти на этой планете, потому как на то была воля Его. Если меня и в правду хотят убить, Император защитит меня и преступники понесут заслуженное возмездие. Чего еще может ожидать тех, кто посмеет подвергнуть сомнению Его волю?
Повторюсь, я не могу принять ваше требование, при всем моем уважении к святой Эклезиархии. Я всегда старался придерживаться ваших советов пфальцграф, но в данном случае ваше беспокойство напрасно.

 
HoracioДата: Пятница, 2009-12-04, 5:11:48 | Сообщение # 372
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Я уверен что это не более чем слова. Грех гордыни к сожалению присущ некоторым высокопоставленым имперским чинам. Возможно мои слова покажуться вам кощунством святой отец, но инквизиторы настолько мнительны, что считают себя выше законов Его и Его божественной власти, представительницей которых по праву является святая Эклезиархия. Полагаю вы разделяете мое мнение, ваше святейшество.
Я представитель имперской власти на этой планете, потому как на то была воля Его. Если меня и в правду хотят убить, Император защитит меня и преступники понесут заслуженное возмездие. Чего еще может ожидать тех, кто посмеет подвергнуть сомнению Его волю?
Повторюсь, я не могу принять ваше требование, при всем моем уважении к святой Эклезиархии. Я всегда старался придерживаться ваших советов пфальцграф, но в данном случае ваше беспокойство напрасно.

- Что ж, как вам будет угодно, лорд-губернатор, - учтиво отвечал кардинал. Со смертью этого человека власть Экклезиархии, ставленником которой он являлся, будет подорвана и пальма первенства может на многие годы перейти к высшим чинам Имперской Гвардии или консулам Администратума. Прямой обязанностью пфальцграфа являлось принятие всех возможных методов, дабы не допустить сего. Однако, военные и Астартес (особенно Железные Руки) сейчас сражались на передовой, а чины Администратума были слишком заняты консервированием денежного запаса Инториуса и замораживанием банковских кредитов. Но существовала еще одно угроза, закрыть глаза на которую кардинал не имел ни малейшего права. - Империум вполне может прислать ассассина по вашу голову, достопочтенный. Вы (поверьте, лично я так не считаю) не справились со своими обязанностями и допустили крах планеты, на экономическое восстановление которой уйдут десятилетия (если, конечно, будет что восстанавливать). Боюсь, ваша жизнь слишком ценна для Церкви, чтобы допускать сей вариант...
Кардинал, облаченный в сверкающую позолотой силовую броню, прошелся по комнате к бару и налил себе кубок вина.
- Вот, - после нескольких секунд раздумья Камил протянул губернатору небольшой медальон, выполненный в форме бронзовой аквиллы. - Это не Розариус, губернатор, однако в этот амулет встроен мощный дезинтегратор. Возможно, это спасет вам жизнь. С вашего позволения, я удаляюсь. Однако в любой момент вы можете рассчитывать на помощь Министорума и всегда найдете прибежище в нашем великом темплуме. До скорого, лорд.
На каблуках развернув свое грузное тело, кардинал Сфорце, тотчас окруженный свитой, покинул аудиенц-зал.


Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2009-12-04, 5:14:15
 
GiksДата: Пятница, 2009-12-04, 8:50:44 | Сообщение # 373
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Trial)
Филинг тепло улыбнулся и кивнул в знак приветствия.Что то подсказывало Грэгори что инквизиторша,прибыла вместе с Карнвоном не для запугивания Кассула(который к тому времени уже успел удалится).

Темнокожая инквизитор представилась не сходя с места.
- Я Джеан Котра, демоноборец Ордо Маллеус. Приятно видеть новое лицо мистер Дрейк. - Джеан перевела взгляд на Филлинга - И с вами мистер Филлинг я рада наконец познакомиться. К сожалению до сей поры у меня не было возможности как следует представиться. Дела не заставили ждать.
- Кстати о делах - Вступил Карнворн
- Я обещал рассказать вам все по прибытии Филлинг. Лишь вы и наш новоприбывший коллега еще не в курсе произошедшего. Что же не буду заставлять вас ждать. - Говорил Карнворн постепенно приближаясь к двум инквизиторам
- Пока вы, Филлинг готовились к сражению у западной стены, в Могильных горах имел место быть инцидент. Сорок мертвых арбитрес, подбитая валькирия и пергамент с начертанным кровью символом проклятого легиона Альфа, приколотый к одному из трупов. Пергамент был подписан именем некого лорда Альфонцо. - Карнворн остановился прямо напротив Филлинга и Дрейка.
Мы бы так никогда и не узнали бы о нем, если бы воздушный патруль не заметил дым. Мы предпочли бить тревогу а провести расследования без лишнего шума, пытаясь выяснить как арбитры оказались в том Императором забытом месте, кто их туда направил и почему. И вот в самый разгар раследования, когда вы уже стояли на стенах, в главный космопорт сел звездный челнок, идентефицировавший себя как инквизиторский. Самозванец пытался выдать себя за инквизитора Ордо Ксенос, щеголяя при этом символами Альфа легиона у всех на глазах. Чем этот еретик думал варп его знает, все равно он уже мертв. - Дознаватель Атиус виновато потупился при упоминании лжеинквизитора. - Как и ожидалось, его инсигния и документы были потделаны. Мы немедленно арестовали фрегат на котором он прибыл со всем экипажем. Полученные сведения не только сильно встревожили нас, но и не мало помогли в ходе расследования. Самое интерестное началось в разгар сражения за западную стену. Расследование вывело нас на самого маршала прим арбитрес Артиуса фон Гроссендорфа! Мало того, у него были сообщники среди высших чинов арбитрес. Этот мерзавец сопротивлялся и пытался натравить на нас остальных арбитрес. К счастью все прошло удачно. Артиус и остальные заговорщики были арестованы, допрошены и казнены в соответствии законам Империума и Его справедливой воле. Пустующее место маршала прим в данный момент занимает доверенное лицо, маршал терциус - Сторк Гартон. - Карнворн сделал короткую паузу и продолжил.
- Полученные от еретиков сведения выявили целую сеть заговорщиков. С тех пор и по сей момент по всему Семперуму, начиная со второго уровня, идут аресты еретиков, обнаруживается множество их тайников и мест сбора. С каждым часом мы узнаем все больше и все яснее перед нами предстает сложная картина тщательно спланированной ереси. Знатные меценаты, торговцы, аристократия, простые чиновники и офицеры СПО. Представители почти всех социальных слоев и классов. Представляете себе господа? Ересь подобного масштаба перед самым носом у инквизиции! - Карнворн издал мрачный смешок.
- Вобщем у нас полно работы Филлинг, и у вас кстати тоже чэр Мариус Дрейк, отныне вы находитесь под моим командованием. С приказом лорда Фруста я уже знаком. Да, кстати, забыл вам (Дрейку) представиться. Лотар Карнворн, временный заместитель лорда-инквизитора Фруста на время его отстутствия.

Сообщение отредактировал Giks - Пятница, 2009-12-04, 10:48:28
 
WindchargerДата: Пятница, 2009-12-04, 9:49:44 | Сообщение # 374
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (Giks)
- Вобщем у нас полно работы Филлинг, и у вас кстати тоже чэр Мариус Дрейк, отныне вы находитесь под моим командованием. С приказом лорда Фруста я уже знаком. Да, кстати, забыл вам (Дрейку) представиться. Лотар Карнворн, временный заместитель лорда-инквизитора Фруста на время его отстутствия.

На лице Дрейка засияла улыбка .
-Прямо к делу , а ? - Инквизитор кивнул Карнвону , при этом подмигнув демоноборцу женского пола .
В письме Фруста , Лорд Инквизитор упоминал о возможном переходе "под крыло " местного главы отделения Инквизиции , но , Мариус дал себе возможность заметить , что это случится несколько позже .
Услышав о событиях , предшествующим его прибытию на многострадальный Интуриос , Дрейк сменил улыбку на причудивую гримассу - " Альфа Легионеры , Инквизиторы , выдающие себя за служителей Альфы , а вот ещё и бунт . Видно , вечно ленивая задница Дрейка , довольно таки сильно поднадоела Фрусту , раз он отдал приказ о направлении Дрейка в самый водоворт событий .
По правде говоря , Мариус совсем не хотел нести гордо трепыхающий флаг Инквизиции на поля сражений , но , следуя одному старому выражению , что использовалось на Терре , и , ставшее для юного Инквизитора чем-то вроде жизненного принципа , Дрейк произнес :
- Чем раньше начнем , тем быстрее закончим - не дожидаясь ответа Лотара , Дрейк продолжил - полагаю , моё присутсвтвие на нижних ульях необходимо ? - это было скореё утверждение , нежели вопрос ...
 
GiksДата: Пятница, 2009-12-04, 10:57:31 | Сообщение # 375
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Windcharger)
На лице Дрейка засияла улыбка . -Прямо к делу , а ? - Инквизитор кивнул Карнвону , при этом подмигнув демоноборцу женского пола . В письме Фруста , Лорд Инквизитор упоминал о возможном переходе "под крыло " местного главы отделения Инквизиции , но , Мариус дал себе возможность заметить , что это случится несколько позже . Услышав о событиях , предшествующим его прибытию на многострадальный Интуриос , Дрейк сменил улыбку на причудивую гримассу - " Альфа Легионеры , Инквизиторы , выдающие себя за служителей Альфы , а вот ещё и бунт . Видно , вечно ленивая задница Дрейка , довольно таки сильно поднадоела Фрусту , раз он отдал приказ о направлении Дрейка в самый водоворт событий . По правде говоря , Мариус совсем не хотел нести гордо трепыхающий флаг Инквизиции на поля сражений , но , следуя одному старому выражению , что использовалось на Терре , и , ставшее для юного Инквизитора чем-то вроде жизненного принципа , Дрейк произнес : - Чем раньше начнем , тем быстрее закончим - не дожидаясь ответа Лотара , Дрейк продолжил - полагаю , моё присутсвтвие на нижних ульях необходимо ? - это было скореё утверждение , нежели вопрос ...

- Ваши знания по части ксенологии очень пригодились бы сражающимся внизу. Да, я полагаю ваше присутствие там будет как раз кстати. Но перед отправлением вам и Филлингу нужно пройти со мной и госпожой Джеаной во нашу обитель. Там же вы переэкипируетесь и подлатаете раны, если таковые есть, там же я дам вам подходящие задания. Повторюсь, у нас полно работы, пойдемте. - С этими словами Карнворн развернулся и последовал к воротам ведущим во дворец Инквизиции, за ним последовала Джеан и мерзкий флагелянт. Грэгори Филлинг и Мариус Дрейк не замедлили присоединиться к ним. В самом хвосте пошли двое дознавателей вместе с караульниками.

Добавлено (2009-12-04, 10:56:49)
---------------------------------------------
Ночь стремительно наступала на поверхность планеты, заволакивая Интуриос VI во тьму.
Бои стали менее интенсивными. Командование приложило значительные усилия, чтобы предотвратить проникновение противника на верхние уровни и войскам с успехом удавалось сдерживать попытки орков вторгнуться в транспортные узлы и сложные переплетения подъемных систем первичного переходного сектора.
Около ста тысяч солдат СПО, вместе с полком Вострои, Вальхаллы и диверсионными подразделениями ноктанцев, вместе с несколькими батальонами 6 АСЛ, сражались на западных рубежах первого уровня.
Ордена космодесанта вносили значительный вклад в обороноспособность. Громовые ястребы и гвардия ворона наносили глубокие удары в тыл ксеносам.
Имперские кулаки и Железные руки помогали анклаву механикус выстраивать оборону и готовились к защите территорий Омниссии.
Но несмотря на все старания, имперцам так и не удалось восстановить статус кво. Орки удерживали половину первого уровня и их территории, по неутешительным выводам военных логисов, в дальнейшем будут лишь расширяться.
Значительно осложняли дело вторгшиеся из подулья объединенные банды отбросов общества. Их атаки в большей части случаев удавалось успешно отбить и теперь банды ограничивались вылазками из подземных модулей и ангаров, служащих воротами в подулей.
Попытки имперских войск выдворить головорезов обратно в глубокие недра Семперума принесли мало пользы. Высшие военные чины посчитали проведение дальнейших операций против банд под землей, - бесполезной тратой времени и сил, тем более что второго защитникам сильно не хватало.
-----------------------------------------
Наступила полярная ночь. Холод крепко сковал улицы первого уровня Семперума, но это ничуть не остудило пыл воюющих сторон.
В руках зеленокожих оказалось множество энергостанций, фабрик и цехов. Командование оказалось предусмотрительным и с первого уровня города-улья было вывезенно все ценное, что можно было вывезти, и первыми на очереди стало многочисленное содержимое военных складов. Тюрьмы набитые различным сбродом в большинстве своем оставлялись на произвол судьбы. Часть из них была разорена орками, некоторые были освобождены бандами подулья, но по большей части, - не желавшие оставлять преступников коменданты попросту расстреливали заключенных, всех подряд, без разницы в тяжести преступления.
-----------------------------------------
К сражающимся на первом уровне присоединились новые союзники - Черные храмовники, наконец ступившие на первый уровень после нескольких часов путешествий по коридорам и переходным модулям. Угрюмые космодесантники проявили себя во всей силе, резко прервав атаку орков на подступы к вратам Тирита.
Главнокомандующий СПО, - Норван Центрок, совместно с полковником вальхалльцев, вырвали из орочьих лап несколько прилегающих к межуровню районов.
Основные силы вальхалльцев укрепились в районах южнее межуровня. Остальные, в число которых входила пара батальонов, отправились на поддержку 6-у батальону.
Анклав механикус непрестанно наращивал оборону. Несмотря резко ухудшившееся положение, даже передовые орочьи силы были слишком далеко от анклава.
В недрах подулья группа Люмен продолжала операцию, несмотря на серьезные проблемы и маячившую неподалеку угрозу провала.
Силы фратерис милитиа - церковных фанатиков, своевольно прибывших на первый уровень во главе сестёр битвы и высших эклезиархов. Пока что они доставляли имперскому командованию больше неприятностей, нежели пользы.
Имперцы практически полностью были затянуты в войну с орками, и лишь инквизиция не ослабляла внимания, зная что где-то под боком притаился куда более страшный враг.
Но никто даже не догадывался что настоящая угроза скоро выйдет из теней космической мглы, чтобы повергнуть этот мир в хаос.

Добавлено (2009-12-04, 10:57:31)
---------------------------------------------
Первый эпизод завершен.

 
TrialДата: Пятница, 2009-12-04, 11:06:35 | Сообщение # 376
Trial
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 618
Статус: Offline
Слова Карнвона повергли Филинга в ступор.В голове старого инквизитора не укладывался сам факт того что,под носом у инквизиции пустила корни ересь,при этом не где небудь,а в рядах блюстителей закона.
Грэгори сглотнул подступивший к горлу комок.
Альфа Легион...это очень и очень плохо...если это были действительно сыны проклятого Альфария то ситуация может быть намного хуже чем полагает Карнвон.Чёртовы лентяи из Еретикус как всегда всё проморгали. Филинг сжал деактивированый силовой кулак.
Вся процесия отправилась в путь.Филинг нервно поглядывал то в сторону флагелянта то на своих солдат идущих в конце "колонны"...
 
RavageДата: Суббота, 2009-12-05, 6:21:59 | Сообщение # 377
Ravage
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Quote (Horacio)
- Канонисса Офелия, Орден Кровавой Розы Адепта Сороритас. Мы должны встретиться и обновить наши личные печати чистоты перед тем, как вместе идти громить еретиков. Как поняли, инквизитор? Слава Императору

Кассул поморщился. Он порой забывал, насколько фанатичными были Сёстры Битвы. Даже такого верного слугу Императора это раздражало и удивляло.
- Хорошо. Назначайте место встречи, и я попытаюсь туда прибыть в кратчайшие сроки.


Сообщение отредактировал Ravage - Суббота, 2009-12-05, 6:22:17
 
ИнтелДата: Суббота, 2009-12-05, 7:27:09 | Сообщение # 378
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Флотилия Хаоса зависла над планетой. Обмануть флот не составило труда ибо лишь судно Железных Воинов выдавался из общей массы, некогда захваченных и ещё не успевших, по-настоящему покрыться метками, хаоса кораблей. Лорд-Инквизитор сыграл свою роль. Его данные позволили успокоить как адмиралов, так и начальников пусть уже изрядно поредевшей противовоздушной обороны. Слова же о подкреплении, впрочем так и было, подкреплении Хаоса в их душах тоже подкрепление, позволили очистить ключевую для хаоситов точку - космодром. Им был дан коридор и посадочные площадки. Уже скоро....

Каридин вольно прошёлся в сторону Когтей Ужаса. Наверное, лишь он один не был ещё в них. В его когтях сжался Инквизитор, сломавшийся под пытками и внушениями - он совершил предательство ради простого счастья умереть. Но и того не было бы дано сразу. На пути из ремонтного отделения прошествовала процессия облачённых в жёлтые одежды тёмных механикусов. Они толкали перед собой три укрытых ящика, завывая в молитвах. Очень скоро этот мир накроет слепота. Каридин забросил, жмущегося подобно избитой собаке, человека к ждавшим этого техножрецам. Оболочка дредноута ждала нового владельца. Сам же Князь направился к капсулам. Они были совсем близко.

Ровно в 5 часов на всех кораблях Хаоса сработал оповещающий сигнал.
Блицкриг начался.
Первая волна пошла.

Сообщение отредактировал Soundwave - Суббота, 2009-12-05, 7:27:29
 
RorschachДата: Суббота, 2009-12-05, 7:27:53 | Сообщение # 379
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Находясь в своих апартаментах, среди множества горящих свечей, Темный Апостол прибывал в глубоком трансе, став с варпом единым целым. И было ему видение, и увидел он свою цель. Боги благословили этот поход и придали ему сил. Темный Апостол физически ощущал как по его телу струятся энергии варпа, обостряются его чувства, а тексты из священной книги Демона-Примарха Лоргара ярко светятся на во тьме. Арадор раскрыл глаза, словно пробуждаясь от векового сна, и улыбнулся, обнажая сточенные в жуткие клыки зубы. Взяв руки священный Крозиус, темный Апостол вышел из своей кельи и увидел собравшихся перед ним командиров.
-Боги ответили на наш зов, братья, и время пришло.
Приготовления были закончены. Каждый боевой брат, каждый одержимый и каждый культист знали свои цели в предстоящей битве. В транспортных судах, в дополнение к пилотам, что давно стали единым целым с машиной, были посажены еще и одержимые, по одному на судно. Вооруженные культисты были погружены на Громовые Ястребы и сейчас внимали словам Ораторов, готовясь пролить кровь во славу Богов Эфира. Воющие Одержимые ожидали своего часа в штормовых птицах, а их полное повиновение гарантировала воля лидера Воинства и два парящих над полом Демонхоста.

Один из транспортников исторг из себя поток громовых Ястребов и Штормовых Птиц, устремленных к улью, а затем началась битва. Первые громовые ястребы высадили в космопорте поток культистов, которые открыли шквальный огонь из лазганов, боевых дробовиков и автоганов. Одержимые, крича и завывая, ворвались в поток лоялистов, в то время как крылатые твари стремительно пикировали на расчеты тяжелого оружия, а малочисленные демохосты с мрачной улыбкой наблюдали за кровавой вакханалией и сами спешили в бой. Транспортники сразу же возвращались назад. Защитники космопорта были деморализованы одним лишь фактом нападения на них, а жуткие твари одним лишь своим внешним видом повергали их в оцепенение. Некоторые офицеры пытались восстановить порядок, но при значительном перевесе сил врага и невозможности контролировать огромный космопорт, их усилия не увенчались успехом, а хихикающие демонхосты сжигали солдат в огне варпа, или же просто разрывали на куски. В гуще адептов хаоса шагала массивная фигура одного из боевых братьев Несущих Слово. В отличие от остальных, он не был закован в силовой доспех, но носил легкую панцирную броню и адамантировый плащ, а оружием ему служил обычный меч с молекулярной заточкой, болт-питолет и пара осколочных гранат.

 
ИнтелДата: Суббота, 2009-12-05, 7:46:59 | Сообщение # 380
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
С захваченного фрегата обрушились на планету десантные капсулы. Проносясь на огромной скорости "Когти Ужаса" рухнули на цитадель арбитров. Упавшие в разных местах капсулы пробивали дыры в постройках арбитров и вокруг цитадели, открывая шквальной волной огонь из установленных там специально для этого пушек. Из закреплённых в капсулах механизмов были выброшены иконы Хаоса и маяки для наводки других капсул. Данные от шпионов и полученные данные от маяков спешно взаимопроверялись. Точки были выбраны верно. Арбитры, солдаты и просто прохожие которых застала надвигающая ночь в возле и в самой крепости были погружены в свинцовый ад. Отстрелявшие свой боезапас капсулы с ревом возвращались назад, оставляя место для второго запуска.

Вторая волна началась.

 
AncharДата: Суббота, 2009-12-05, 8:35:08 | Сообщение # 381
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Десятки боевых кораблей спустились с небес в багровом сияниии.
огромные шатлы цвета метала. Неслись к обречённому городу словно стревятники на мясо.
Пролитая десантные корабли вели лёгки обстрел по попадавшимся укреплениям. Пилоты знали, что кудабы они не стреляли, снаряды найдут свою цель.
Прежде чем сесть, в указанное место, шатлы выстрелили дымовыми шашками по периметру.
А после. штурмовые рапы откинулись. И из недор шатлов выскочили огромные войны с чёрно-жёлтыми полосками на доспехах
 
RavageДата: Суббота, 2009-12-05, 10:47:37 | Сообщение # 382
Ravage
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Кассул ждал ответа канониссы, как вдруг его личный астропат взвыла и рухнула на колени, заливаясь рыданиями и вхлипами. Затем рыдания вдруг резко сменились на безумный хохот. Инквизитор вопросительно посмотрел на неё. Она снова зарыдала.
- Идут! Они идут! Сотни темных избранников пришли заьрать наши души и поработить наши тела! От них не спрятаться, от них не скрыться, они повсюду! Они проникают в наш разум и забирают наши тела…
Астропат указала на что-то. Кассул обернулся и увидел несколько Громовых ястребов, спускающихся у космопорта. За ними следовали десантные капсулы, рухнувшие где-то в районе крепости Арбитрес. Кассул опустился на колнеи и схватил за плечи астропатшу.
- Что происходит?! Кто идет?! Отвечайте, черт вас подери! – заорал инквизитор.
Астропат посмотрела на него безумными глазами и уткнулась в его плечо, громко всхлипывая. Кассул вздрогнул, отстранил её от себя и встал.
- Тёмные избранники…капсулы… - сердце инквизитора ёкнуло. – Космодесантники Хаоса, мерзкие предатели.
Искариот начал лихорадочно размышлять. Вероятно на планету вторгаются сотни предателей. Если они уже не здесь. Кассул вспомнил про то, что канонисса все ещё на связи.
- Прошу меня извинить. Появились неотложные дела, рекомендую вам быть настороже. Конец связи.
Инквизитор нажал на кнопку интеркома.
- Эвридика, Эш, зайдите ко мне.
В комнату инквизитора зашли двое Сестер.
- Заберите её, – инквизитор кивнул на астропатшу. – и заприте в тюрьме. Следить за ней внимательно. Но пока не появятся какие-то еретические отклонения, или какие-то демонические проявления – убейте.
Сестры кивнули и увели астропатшу. Кассул вышел на общий канал связи лоялистов Интуриоса.
- Всем подразделениям, всем бойцам без исключений: возможно на нас напали предатели-космодесантники Хаоса. Вероятней всего они сейчас в космопорте и / или крепости Арбитров. Будьте осторожны и крайне внимательны. Охране Дворца Инквизиции, Дворца Губернатора и всем важным зданиям и точкам, таких как Собор Эклезиархии удвоить…нет утроить посты. Конец связи.
Искариот переключился на канал своих бойцов.
- Группе А, Б, и Эф немедленно погрузиться на Громовой Ястреб и ожидать меня. Конец связи.
Кассул схватил меч и помчался на посадочную площадку.
 
RorschachДата: Суббота, 2009-12-05, 11:47:58 | Сообщение # 383
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Сопротивление было сломлено, а культисты начали поспешное возведение барикад, развертыванию тяжелого оружия и создания снайперских и гранатометных засад в окнах зданий и покореженной техники, в то время как другие культисты укрепляли окна главного здания, размещая там тяжелые стабберы и даже несколько спаренных тяжелых болтеров.
Каралос, лидер одного из крупных отрядов культистов находился сейчас в импровизированном штабе, ожидая отчета о потерях. Отчеты были более чем удовлетворительны, культ потерял не больше шестидесяти пять адептов. Сейчас космопорт усиленно укреплялся,а все собравшиеся в нем культисты готовились встретить врага шквальным огнем, и умереть, если на то будет воля богов.
Каралосу на вид было не больше двадцати пяти, он стал адептом одного из культов Несущих Слово семь лет назад и за это время успел значительно продвинутся по внутренней иерархии культа, доказав что является не только хорошим воином, но и фанатичным последователем заветов Демона-Примарха Лоргара. Может он и был жалким смертным, но у него была душа истинного воина Хаоса. Густые черные волосы Каралоса временами закрывали его изумрудно-зеленые глаза, а лицо имело аристократические черты. На правом плече Каралоса было вытатуирован один из символов Несущих Слово - Латрос Сакрум - пылающая огнем демоническая морда. Из оружия у него был крупнокалиберный автопистолет, штык-нож, пара фраг-гранат и лазган с оптическим прицелом.
Краем глаза Каралос заметил, как одержимые расползаются по темным закоулкам космопорта, готовясь выпрыгнуть из засады в любой момент. Но это мало беспокоило Каралоса, больше его волновало исчезновение одного из десантников Несущих Слово и демохостов....
 
FERGДата: Воскресенье, 2009-12-06, 0:01:48 | Сообщение # 384
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Рихард взирал на поверхность планеты с обзорной палубы и не мог сдержать горькой улыбки. Эта картина до боли напоминала ему высадку на Терру, в которой воинство Кузнеца Войны приняло деятельное участие. Прошло уже больше десяти тысяч лет, но он помнил всё в мельчайших подробностях. Также, как и сейчас, силы ПВО пытались остановить высадку, сбить шаттлы и капсулы, несущие в себе бесчисленные армии Хаоса. Как и сейчас, ураганный огонь почти не приносил результатов и абсолютное большинство кораблей добиралось до поверхности без повреждений. Как и сейчас, Рихард вёл своих лучших воинов в атаку на превосходящие силы лоялистов, чтобы очистить площадку для высадки основных сил.
Правда, масштаб уже не тот. Мельчаешь...
- Вильгельм! - Кузнец Войны окликнул одного из сержантов. - Ты будешь командовать кораблём в моё отсутствие.
- Повелитель, я...
- Замолчи, решение окончательное. Я доверяю тебе как никому другому в моём воинстве. И именно поэтому оставляю тебя прикрывать мой тыл.
- Почему тогда вы доверили высадку Виктию? - в глазах древнего воина горела детская зависть.
- Только так я смогу держать его на виду. - Рихард ненадолго замолчал, задумавшись. - Брат, делай, что сказано.
- Я не подведу вас.
- Знаю. Знаю.
За спиной послышались тяжёлые шаги. Воины обернулись.
- Повелитель! - раздался жуткий голос Хельмута. Несколько сотен лет назад его хорошо рубанул по шее один десантник из Чёрных Храмовников, оставив чудовищный глубокий шрам, из-за которого терминатор постоянно издавал отвратительные хлюпающие и булькающие звуки. - Отряд терминаторов уже на телепортационной палубе. Ждём лишь вашего приказа.
- Пойдём, Хельмут, мой старый друг. - Рихард слабо улыбнулся. - Сегодня очень важный день. Решается судьба этого мира. И мы вобьём первый гвоздь в крышку его гроба.

Мощнейшая вспышка света ослепила комиссара, посылающего паникующих бойцов СПО в самоубийственную контратаку. Секунду спустя он увидел несколько десятков огромных воинов в тёмно-серых доспехах. Комиссар понял, что надежды больше нет - к атаке присоединились Железные Воины. Но для него это не было поводом для паники. Он постарается унести с собой хотя бы одного...
- За Императора! - мощным голосом комиссар перекрыл даже грохот взрывов. Он первым бросился на терминаторов. Он всегда подавал пример своим солдатам.
Один из хаоситов с поразительной скоростью взмахнул двуручным молотом. Комиссар даже ничего не почувствовал. В одно мгновение половину его тела разорвало на мелкие кусочки. Его кровь, перемешанная с мозгом, внутренними органами и мочёй, забрызгала отряд СПО, который он вёл в атаку. Половину бойцов охватила паника. Нескольких солдат вырвало. Рихард улыбнулся. Один из защитников упал в обморок.
- РЕЗНЯ!!! - отдал Кузнец Войны короткий приказ. Терминаторы с жутким воем радости принялись его исполнять.

Сообщение отредактировал Razorclaw - Воскресенье, 2009-12-06, 2:46:30
 
GiksДата: Воскресенье, 2009-12-06, 1:27:28 | Сообщение # 385
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
5:04 (ночь) по средне интурианскому времени

Все началось внезапно. Словно оживший кошмар на Интуриос VI явились силы хаоса.
Никто не ожидал их прибытия. Инквизиция была настолько поглощена расследованием раскрытой ереси, что не заметила как с неба ударила другая, более могучая и смертоносная. Ложь теперь уже бывшего лорда-инквизитора сыграла свою роль, усыпив бдительность имперского командования. Интуриос VI с нетерпением ждал высадки "подкреплений", не подозревая о том что ждет этот мир.
Когти ужаса, штормовые птицы и даже древние громовые ястребы, и десантные капсулы. Поначалу их приняли за астартес, но заблуждение быстро сменилось ужасающим пониманием.
Очищенный для посадки обещанных лордом Фрустом подкреплений главный космопорт Семперума стал особенно легкой мишенью для атаки.
Громовые ястребы высадили до шестисот культистов и четыре десятка одержимых, с ходу атаковавших сбитых с толку солдат, ожидавших торжественной встречи. Главный космопорт Семперума стал местом бойни. Полторы сотни солдат умерло почти сразу, под бешеным напором хаоситов. Штандарты несущих слово взметнулись над диспетчерской, небольшой топливный склад был захвачен культистами. Неуловимые хищники мелькали в морозной мгле ночного Интуриоса, избегая света и атакуя позиции имперцев из теней. Три зенитных расчета пали жертвами точечного удара. Это была уже не орочья авиация, но нечто по настоящему опасное.
Страх и ужас обуяли обслуживающий персонал космопорта. Первые две минуты имперцы не оказывали никакого сопротивления. Лишь спустя две минуты, местами, удалось прекратить панику и восстановить дисциплину. Частично это была заслуга нескольких не растерявшихся комиссаров, пошедих на жесткие меры. Два десятка солдат СПО было демонстративно застрелено в назидание остальеным паникерам. Но наибольшую роль сыграли и дознаватель Новак Галахат и инквизитор Ордо Еретикус, - Миртар Утрос, собиравшиеся встретить лорда-инквизитора Фруста Истира непосредственно в главном космопорте. В отличии от остальных смертных, представители священной инквизиции замешкались не более чем на минуту. Оба вмешались в командующую структуру военных сил, защищающих главный космопорт и железной рукой принялись наводить порядок в воцарившемся хаосе. Взводы СПО перегруппировались, и теперь уже оказывали хоть какое то сопротивление. Встречным огнем по рядам культистов заиграли лазерные всполохи. СПО занимали наиболее выгодные для обороны точки, и пытались остановить атакующих. Комиссары взяли под контроль лишившиеся офицеров подразделения, бросая их в контратаку. Культисты понесли первые потери. Тридцать два тела мертвых еретиков присоединились к общей массе трупов.
Но не все было гладко. Комиссаров, храбрых офицеров СПО и пары инквизиторов не хватало на весь космопорт. Лишь пара десятков островков организованного сопротивления, а две трети космопорта по прежнему пребывало в хаосе и беспорядке. В рядах хаоситов оказалось четверо могучих демонхостов, разрывающих солдат противника без особых затруднений. Одержимые были не менее опасными воинами, с легкостью прорывавших шаткую оборону, наспех выстраиваемую СПО. И, естественно, сами космодесантники хаоса, отмеченные эмблемами Несущих слово, возглавляли толпу культистов. Три попытки контраковать, в трех разных местах, закончились для имперцев плачевно. 42 человека пало в них а счет общих потерь перевалил за четыре сотни. Сотня простых имперских служащих и сервиторов было уничтожено.
Силы СПО, на периферии космопорта, спешно организовывали эвакуацию гражданского персонала
Миртар, Новак, имперские комиссары и лейтенанты СПО, осознавали, что при таком раскладе долго космопорт им не удержать. Слишком мало сил было выделено на охрану космопорта, а всеобщая паника значительно усугубляла положение.
Войско Железных воинов, присоединившихся к атаке на коспоморт, окончательно предрешило исход этого сражения. Понимая, что поражение неизбежно, остатки имперских сил теперь уже массово отступали из космопорта. Пара разбросанных по космопорту рот СПО, вдохновленные матом офицеров и дулами комиссаровских пушек, выступили в качестве прикрытия отступающих. К несчастью, один из мобильных штабов, находившийся в космопорте, а также центр управления полетами, где засела изрядно потрепленая орава СПОшников (39 штук) , оказались отрезаны от остальных сил толпами культистов.
Имперское командование, не вдаваясь в долгие раздумья, спешно направила четыре ближайших батальона СПО в сторону космопорта, но они должны были прибыть не ранее чем через десять минут, при самой быстрой скорости. 4-й полк СПО начал торопливо мобилизовываться, дабы отправиться вслед за брошенными к космопорту батальонами.
И так развороченные недавним расследованием арбитрес, подверглись внезапной атаке прямо на их штаб - башню-крепость, и вряд ли могли в ближайшее время активно вмешаться в вакханалию, происходившую посреди посадочных платформ и обслуживающих доков главного космопорта.
Сигналы о помощи проносились по неосязаемым вокс-каналам, тревожные сирены громогласно извещали весь Семперум о вторжении третьей силы на верхние уровни. Инквизиция была извещена о вторжении практически сразу же. Карнворн немедля оторвался от своих дел, и бросился разбираться в происходящем.
Святая эклезархия была в числе тех, кто явно не ожидал воинов хаоса у себя на пороге. Эклезиархия была также в числе тех, у кого не зародилось зерен страха. Фанатично преданные императору эклезиархи возгорели праведной яростью. Наконец то им выпал шанс показать себя пред Императором исполнив желания Его. Проблема была лишь в том, что большая часть церковных сил находилась на первом уровне, воюя с бандами подулья и орками.
Весть о вторжении дошла и до анклава механикус. Слуги Бога-машины отозвали половину своих когорт обратно в обитель сразу же, как узнали обо всем.
Медленно, но верно, силы обороны Семперума приходили в себя. Хаоситам надо было действовать быстро и решительно, если они хотели победить

Легион Повелителей ночи избрал своей целью крепость арбитров. Приземление десантных капсул было настолько неожиданным, что даже система противовоздушной обороны башни-крепости не успела среагировать. Полсотни арбитров погибло под огнем орудий, коими были увешаны капсулы. Едва адептус арбитрес успели понять что произошло, как капсулы уже поднимались в воздух, растворяясь в ночном небе, оставив башню-крепость. Высшее руководство арбитрес пребывало в недоумении, в их разуме царило смятение, и постепенно зарождался страх. Они еще не до конца осознали происходящее. Внутренние частоты арбитрес были заполнены стонами умирающих и тяжело раненных.
Торопливо были активированы пустнотные щиты цитадели правосудия. Зенитные орудия, одно за другим оживало. Среди общей суматохи мало кто заметил оставленные дропподами маяки и иконы, а те кто заметил, - не придали им особого значения.

Сообщение отредактировал Giks - Воскресенье, 2009-12-06, 1:53:51
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2009-12-06, 2:58:27 | Сообщение # 386
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Слепота. Какое интересное чувство. Казалось бы как можно было жить не видя движения варпа? Наверное, также как и наши враги буду ближайшее время только ещё и без систёмных ощущений. Каридин сладко потянулся перед своей капсулой.

В тоже время от "Страха темноты" отлетело три старых десантных капсулы, несущих проклятие Бога-Машины на головы верящих в Императора. В верхних слоях произошло три синхронных взрыва, зажёгших новое солнце на пару секунд. Когда же солнце погасло в улье больше не было порядка. Электромагнитный импульс от взрыва отрубил всю связь в улье и его окрестностях. В один момент организованная машина имперцев сломалась под своей же тяжестью. Передача простейшего приказа теперь требовала вестового, что в условиях вторжения грозило как минимум огромными затруднениями при атаке плацдармов хаоса. А уж о координации и речи не шло. При этом, у сил СПО и ИГ начал выходить из строя техника, где-то больше, где-то меньше, но в массе своей вся моторизованность была утеряна. Лишь силы механикусов и космодесанта более или менее сохранили свою технику на ходу. По всему улью выходила из строя инфраструктура и теплоснабжение, военные объекты включались от своих, не пострадавших, источников энергии, но малейшей лазейки хватало чтоб погрузить здание во тьму. Особенно это касалось гражданских строений. И орков, которые и без связи неплохо воевали.
Наступившая "снежная слепота" уравняла всех в правах и возможностях.

Рядом с Каридином произошло несколько вспышек отозвавшихся криками ужаса в крепости арбитров. Демонхосты рухнули на иконы, не обращая внимания на оборону. Ибо её не было. Уже пробитые первой волной Когтей Ужаса здания более не были защищённой целью от ЭМИ. Погоревшая электроника и проводка отключила щиты и ПВО. В свете лазганов внизу затанцевали демонхосты.

Свежая волна Когтей Ужаса неслась к Интуриосу, благо маяки чётко отметили точки, а при учете их скорости - погрешности не было.Первым неслась капсула Князя. Почувствовав приближение земли Каридин стал имматериален, всего на секунду, но этого хватило. Далее он уже свободно летел к земле. Затормозив перед самой дырой в крепости от своего транспорта Каридин издал пронизывающий клич и нырнул в пролом. В этот момент в крепость стали падать другие Когти Ужаса. Рота высадилась.

Сообщение отредактировал Soundwave - Воскресенье, 2009-12-06, 2:59:24
 
RorschachДата: Воскресенье, 2009-12-06, 3:10:19 | Сообщение # 387
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Яркая вспышка над планетой стала сигналом, сигналом после которого одно из захваченных транспортных судов выпустило поток громовых ястребов и штормовых птиц, в утробе которых уже находились боевые братья Легиона Несущих Слово под предводительством Темного Апостола Арадора. В след за ними в сторону захваченного космопорта устремился поток десантных капсул, часть из которых была пуста. Темный Апостол воодушевлял своих братьев на бой пламенными речами, наполняя их сердца ненавистью и готовностью сражаться до самой смерти, и даже оглушительный рев двигателей не мог заглушить его. Помазанники заняли свое свои места в древнем Ленд Рейдере, что скорее напоминал передвижную крепость, нежели обычный танк и и остаток пути читали литании на языке демонов, готовясь проливать кровь во славу Богов Хаоса.

Транспортники приземлились в темном космопорту подняв в воздух клубы пыли и песка. Выбравшиеся из Громовых Ястребов десантники увидели перед собой плотное кольцо из стоящих на коленях культистов. Транспортники отправились назад в космос, готовясь забрать силы другого Легиона.Во тьме улья мало кто мог разглядеть реющие над землею стяги с жуткими символами Хаоса Неделимого и Легиона Несущих Слово, но им было отлично слышно нечестивые литании и псалмы, что разносились почти на всю территорию огромного космопорта. Воинство пришло в этот мир, готовясь залить его кровью лоялистов, язычников и ксеносов.

Сообщение отредактировал Rorschach - Воскресенье, 2009-12-06, 3:19:47
 
AurikДата: Воскресенье, 2009-12-06, 3:41:01 | Сообщение # 388
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Брат-капитан 4-й роты Адептус Астартес Имперские Кулаки Рэвел Глейм стоял в опустевшей зале. Хаос... когда они прибыли сюда, он знал что здесь будет ад, но предполагал что это будет орочий ад. Появление Хаоса резко придавало делу совершенно другой оборот. Он не был сведущ в боях с хаосом, его опыт ограничивался лишь встречами с тиранидами и орками. Однако в роте было множество ветеранов сражавшихся с Хаосом еще со старым капитаном, и самым лучшим среди них был сержант-ветеран Артур, прозванный "Непобедимым". Однако эту проблему нужно было еще обдумать, а лучше всего думается, как знал Глейм, на свежем воздухе. Выйдя из здания, который стал временным штабом Кулаков, капитан пошел на стены осмотреть выполнение его приказов.
Поднявшись на стены десантник увидел ряды людей и десантников таскающих патроны, создающих огневые точки и укрепляющие позиции.В одном месте десантники подарили людям тяжелый болтер, который быстро был переоборудован солдатами и установлен вместо пулемета. В целом все шло по плану.
Глейм не любил оборону, но бросатся в атаку на огромную армию было самоубийством. Он послал отчет Магистру Владимиру Пуху, о состоянии дел на Интуриосе, однако ответ не получил.
Прогулявшись по стене, он нашел сержанта Терминаторов. Тот также как и остальной взвод помагали солдатам СПО советом по укреплению обороны. Брат-капитан подозвал сержанта к себе:
-Брат Артур, мне нужен ваш опыт в области сражений с Хаосом.
-Все что в моих силах брат-капитан,-ответил ледяным голосом сержант.
-Мне необходимо чтобы вы проинструктировали всех бойцов на стенах с чем они могут столкнуться, а после этого они должны...- на этих словах капитан осекся.
В небесах развернулось НЕЧТО!!! Прямо на Семперум начали валиться десантные капсулы. Недалеко от него упал санкционированный псайкер, приставленный к войскам Имперской Гвардии, и начал биться в конвульсиях выкрикивая нечто нечленораздельное. Глейм понял лишь через секунду после сержанта Терминаторов.
-Это они!!! Император, защити нас!!! Это ЛЕГИОНЕРЫ ХАОСА!!!-прокричал Артур.
Глейм закричал в вокс передатчик:
-Пилоты Громовых Ястребов, Реклюзиарх, Библиарий Дин, явиться на главные ворота анклава Механикусов,- Глейм выдержал паузу,- сбор 5 минут.
Недожидаясь ответа капитан произнес:
-Артур соберите всех Терминаторов и прибудте к главным воротам.
-Будет выполнено,-ответил сержант и пошел собирать взвод.
Через 5 минут возле главных ворот был собран чрезвычайный совет. Глейм оглядел всех и обратился к офицеру связи Гвардии, которого он попросил предоставить коммисару:
-Офицер докладывайте.
-Мы подверглись атаке на четвертом уровне,-говорил возбужденно связист,- по збивчивым данным, мы смогли узнать что атаке подвергся главный космопорт, а также крепость арбитров.
-Каковы потери, и состав войск и количество противника??
-Сэр, мы не можем этого узнать, на всех каналах арбитров настоящая неразбериха, а канал космопорта молчит.
И тут произошел взрыв. Технику необладающей необходимой защитой начало коротить. Глейм закричал:
-Что произошло??
-Связь потеряна, сэр,- ответил офицер вокс-связи,- электромагнитный импульс вырубил все наши системы, которые были не защищены, мы слепы.
Глейм немного подумал и тут же начал отдавать приказы:
Кто кроме Железных Рук из числа Астартес присутствует на планете?- услышав ответы Глейм ответил,- хм... интерестно, постарайтесь связаться с Черными Храмовниками и описать суть проблемы, попросите их подойти на помощь крепости арбитров.
Получив утвердительные кивки Глейм продолжил:
-Рекклюзиарх и вы братья каппеланы, пройдитесь по стене и расскажите солдатам с чем им предстоит сразиться, десантникам прикажите расстреливать всякого кто проявит хоть какие то намеки на ересь, и пусть внимательно следят за солдатами, как нам всем известно Хаос коварен и может попытаться захватить слабые умы гвардейцев.
Со стороны каппеланов послышались одобрительные восклицания.
Глейм убедился что все поняли что должны делать и отправил офицеров выполнять приказы. Затем он знаком показал одному из пилотов остатся, а также вызвал по воксу сержанта Эмбера и Технодесантника Ормиса.
Еще через 5 минут в штаб прибыли сержант и Технодесантник. Глейм поведал им что они должны были в троем провернуть, под носом у механикусов. Ормиса некоторое время мучали сомнения: можно ли было обманывать жрецов Омниссии, однако через некоторое время все таки признал логику капитана и они решились выполнить его план.
Прошло еще 5 минут, брат-капитан приказал тому отрядить роту гвардейцев на транспортах для того чтобы обвестить близлежащие войска о вторжении хаоса. В эфире во всю крутилось сообщение об вторжении сил Хаоса, рассчитанное на те взводы, передатчики которых оказались экранированными.Офицер вокс-связи передавал сообщение Глейма кастеляну Черных Храмовников.
Глейм смотрел в небо, а над ним проносился Громовой Ястреб с сержантом Эмбером и Технодесантником Ормисом на борту. Сам капитан решил что ему необходимо было связаться с генерал-фабрикатором, необходимо было отправить механикусов для устранения неполадок и восстановления связи в городе. Вздохнув он побрел искать генерал-фабрикатора.


Сообщение отредактировал Aurik - Воскресенье, 2009-12-06, 7:00:37
 
GiksДата: Воскресенье, 2009-12-06, 7:56:50 | Сообщение # 389
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
5:04

Больничное крыло дворца Инквизиции больше походило на тюрьму. Сводчатый потолок опирался на мощные рокритовые стены. Ровный пол уложен старой черной плиткой.
Крыло было поделено на множество небольших палат-камер, где оправлялись не обходимые Инквизиции арестанты. Здесь же заключенные приходили в себя после допросов, лишь для того, чтобы затем вновь им подвергнуться.
В одной из таких палат-камер, на стационарной койке лежал Рип Скалтон.
Руки и ноги провоста были зафиксированы прочными кожаными ремнями.
Всю броню и одежду сняли, кроме нижнего белья. Несколько трубок были вколоты в шею, готовые впрыснуть наркотические препараты в вены.
Четыре угловых люмена ярко освещали всю камеру, полностью рассеивая тень.
К стенам по обе стороны койки, примыкали громоздкие приборы, непрестанно гудевшие и пищавшие.
Поврежденное колено было покрыто гипсом. Промежуток между ним и живой тканью ноги, был заполнен теплой бесцветной студенистой массой неизвестного состава.
Прямо напротив лежавшего провоста, стояла дверь из ферропласта.
Обстановка в этом маленьком помещении до сих пор шла размеренно, без изменений, пока свет не замерцал и приборы на несколько секунд вышли из строя. Но затем всё вернулось в первоначальное состояние, почти всё.
Рип Скалтон очнулся от почти двух часов глубокого сна.

 
DardiniusДата: Воскресенье, 2009-12-06, 8:16:29 | Сообщение # 390
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
...Резко открылись глаза.Провост сделал глубокий судорожный вздох и попытался понять что с ним и где он находится.В голове лихорадочно неслись мысли.Рип успокоился и попытался обдумать всё что с ним произошло.
Так.Последнее что я помню-мне какое-то снотворное вкололи.Теперь же я в небольшой комнатушке.Меня забирали медики.Но сейчас тут никого нет.Значет с ногой уже закончили.Посмотрим....
Попытка повернуть голову завершилась ужасной головной болью.Провост попытался пошевелить ногой,но они оказались привязана.Впрочем как и руки.Колено(что впрочем не удивительно)отсутствовало.
Такс.Я во дворце инквов.Мне отсюда пока не выбраться.Осмотрим-с комнату.
Беглый осмотр показал что в комнате кроме Рипа стояла только какая-то апаратура,вероятнее всего медицинская.Четыре люменя освещали всю комнату нестерпимо ярким светом.
Тут Арбитр почуствовал что на нём нет одежды,кроме нижнего белья.
Хорошо хоть что трусы оставили,изверги.Ну ладно-придётся ждать когда за мной придут.Пытать будут-это и ежу понятно.
Провост закрыл глаза и сосредоточился,готовясь физически и морально к будущим пыткам....
 
Sin-rДата: Воскресенье, 2009-12-06, 9:14:59 | Сообщение # 391
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Дериор лежал. Он только что очнулся и нащупал место кровотечения на голове. Видно, он ударился об низкий свод тоннеля. Поднявшись, он понял, что уже наступила ночь. В тот же момент он поднял карты, выпавшие из его рук, и побежал в сторону тоннеля, рядом с которым он лежал.
Боги. Как я мог допустить подобную ошибку. Мне надо всё-таки лучше разглядеть тоннель перед тем, как идти по нему. Я всё ещё в подулье. Хотя, судя по ориентирам, здесь выход на первый уровень. Может я смогу там найти транспорт, чтобы добраться до точки назначения?
Дериор, понимая плачевность своего положения, бежал без остановки несколько минут и ориентировался на бегу по картам. Вдруг он остановился. Перед ним была большая дыра, заваленная камнями, рядом с которой на языке проводников было написано: “Выход на первый уровень”. Вспомнив, что её можно открыть, если дёрнуть небольшой рычаг, замаскированный под небольшой камень, Посланник без труда проник в проход. Конечно, было трудно передвигаться по старому тоннелю, в котором пахло тысячей мёртвых тел (которые там действительно лежали), но это был самый короткий неофициальный путь на первый уровень. Конечно, он выходил на территории жилого района, но оттуда можно было двигаться дальше.
Во имя Ока Ужаса. Тут пахнет как от Великого Нечистого. И это в мире, принадлежащем Империи? Нет, даже в тюрьме на шахтах пахло лучше.
В итоге, путешествуя по этому ужасному месту, Дериор вышел в тоннель канализации – не менее приятное место. Но он достиг цели – люка, находящегося в переулке перед фабрикой. Поднявшись по лестнице, тень пробралась в заброшенное здание, которое раньше использовалось как склад. На это указывали брошенные контейнеры. Посланник приготовился отправиться в путь, немного отдохнув, но…
И вдруг его голову разорвала страшнейшая боль, как будто опытный псайкер разрывает его разум на части. Он схватился за голову. Его взор покрывала кровавая мгла. Имплантат вместо изображения выдавал помехи. Правый же глаз видел непонятные очертания, похожие на искажения в варпе. Он понял, что произошло. Боль прошла, но Посланник опоздал. Его Повелитель уже прибыл. Устройство связи было деактивировано, и поэтому он не мог связаться с союзниками. А пытаясь связаться, он понял, что идёт бой и надо торопиться. Хотя атаки бандитов в этой местности стали всё более частыми, проблем было не так уж и много. Кроме орков. Но они были более глупыми, чем профессиональный шпион. Он был на территории лоялистов, так что опасность разоблачения была не особо высока.
Им сейчас не до меня. Своих проблем хватает.
Дериор лишь покачал головой, надел капюшон и побежал по тёмным переулкам, одержимый желанием успеть. Вдруг он увидел транспорт для перевозки грузов. Судя по обозначения на корпусе, он направлялся как раз таки на третий уровень. Пробравшись мимо охраны, фигура в чёрном плаще пробралась к кабине транспорта и мгновенно убила водителя, перерезав ему горло. Убийца, оттащив тело в темноту и заняв место в кабине за рулевым механизмом, тут же тронулся с места, не обращая внимания на выстрелы охраны, пущенные вслед за угнанным транспортом. Конечно, это был не самый лучший способ добраться до третьего уровня, но в кабине были необходимые документы. Так что особых затруднений не должно было возникнуть.
Нужно торопиться. Время не ждёт.


Сообщение отредактировал Sin-r - Воскресенье, 2009-12-06, 9:15:28
 
GiksДата: Воскресенье, 2009-12-06, 9:17:20 | Сообщение # 392
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
5:05 по средне интурианскому времени, где-то глубоко в подулье.

- Сорок и восемь минут - Прокаркал Чартлем Кататис, один из досточтимых магос-механикус
Дальнейшее путешествие от остановки монорельса, было утомительным. Отряд Люмен-1 уже около часа не выходил ни с кем на связь, рации ловили лишь помехи. Что творилось на поверхности, можно было только догадываться.
Миновав серию коридоров и необычайно длинный лестничный пролет, отряд вошел в огромный коридор, покрытый кишками труб. Еще пять минут ходьбы, и отряд очутился на огромной платформе, чьи края терялись во тьме. Над головой шли гигантские теплопроводники и тысячи уменьшеных их копий образовывали сложную сеть, как будто бы соединявшую две противоположные стены.
По середине платформы возвышалась титаническая колонна.
Механикусы старательно корпели над массивной бронированой дверью закрывающей портал (не тот портал о котором вы подумали) прямоугольной формы, который вел внутрь колонны. Отряд Алекса расредоточился по путующему помещению. От стен веяло жаром. Неудивительно, ведь Люмен-1 достиг своей цели. Они находились на одной из теплорегулирующих станций. № 1 "Прима Калорус-UN". Название станции было вплавлено в металл, над дверным порталом.
Первый пункт миссии был почти выполнен. Весь путь до станции прошел благополучно, группа фактически не столкнулась с какими либо затруднениями. Похоже никого живого кроме них не было. Однако, здесь, у станции, тишина стала еще более гнетущей. Казалось, что все прошедшее время царило затишье, которое должно было закончиться бурей. И еще тот странный звук.....

 
SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2009-12-07, 9:59:06 | Сообщение # 393
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote (Giks)
5:05 по средне интурианскому времени, где-то глубоко в подулье.
- Сорок и восемь минут - Прокаркал Чартлем Кататис, один из досточтимых магос-механикус
Дальнейшее путешествие от остановки монорельса, было утомительным. Отряд Люмен-1 уже около часа не выходил ни с кем на связь, рации ловили лишь помехи. Что творилось на поверхности, можно было только догадываться.
Миновав серию коридоров и необычайно длинный лестничный пролет, отряд вошел в огромный коридор, покрытый кишками труб. Еще пять минут ходьбы, и отряд очутился на огромной платформе, чьи края терялись во тьме. Над головой шли гигантские теплопроводники и тысячи уменьшеных их копий образовывали сложную сеть, как будто бы соединявшую две противоположные стены.
По середине платформы возвышалась титаническая колонна.
Механикусы старательно корпели над массивной бронированой дверью закрывающей портал (не тот портал о котором вы подумали) прямоугольной формы, который вел внутрь колонны. Отряд Алекса расредоточился по путующему помещению. От стен веяло жаром. Неудивительно, ведь Люмен-1 достиг своей цели. Они находились на одной из теплорегулирующих станций. № 1 "Прима Калорус-UN". Название станции было вплавлено в металл, над дверным порталом.
Первый пункт миссии был почти выполнен. Весь путь до станции прошел благополучно, группа фактически не столкнулась с какими либо затруднениями. Похоже никого живого кроме них не было. Однако, здесь, у станции, тишина стала еще более гнетущей. Казалось, что все прошедшее время царило затишье, которое должно было закончиться бурей. И еще тот странный звук.....

- Я конечно не страдаю клаустрофобией, но мне здесь очень непосебе. - Дэвид поежился оглядывая помещение. И это несмотря на жару.
- Не тебе одному. - Откликнулся Стив. - Я уж начто привык в пещерах лазать, но здесь все совсем не так.
- Конечно Стив. Это тебе не пещеры, а искуственные катакомбы. - Алекс отвлекся от своих мыслей. - Для них. - кивок на Механикусов. - Это все произведение искуства. Высшая красота. Но для нас.... -
Алекс многозначительно замолчал. Некторое время царила относительная тишина. Бойцы стояли на позициях, готовые отбить любую внезапную атаку. Алекс начал оглядывать хитросплетения труб. Мда. Ну и мощь здесь таится. Фириус как-то показывал мне, как взрывается труба под давлением. Алекс поглядел на свой лазпистолет, подарок сквата. Даже его выстрела может хватить. А.. Если тут не исправность и при запуске....
- Трациус! - воскликнул Алекс, заставив других вздрогнуть. - Каковы последствия при взрыве этого комплекса? И какова вероятность взрыва при запуске, из-за неисправности?
Бойцы вопросительно посмотрели на старшего из механикусов....

 
HoracioДата: Понедельник, 2009-12-07, 1:03:49 | Сообщение # 394
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Ravage)
Кассул поморщился. Он порой забывал, насколько фанатичными были Сёстры Битвы. Даже такого верного слугу Императора это раздражало и удивляло.
- Хорошо. Назначайте место встречи, и я попытаюсь туда прибыть в кратчайшие сроки.

- Он согласен, - сказала канонисса, отрываясь от вокс-транслятора.
- Разумеется, он согласен, - театрально возмутилась Камилла, закатив глаза. - Он - инквизитор. А у нас достаточно сил, дабы он смог осуществить собственные планы.
- Разве они не совпадают?
- А что он может предложить в обмен, кроме своего личного присутствия? - переспросила сестра-серафима, проверяя свои болт-пистолеты.
- Увидим, - произнесла Офелия и вновь приникла к воксу. - Буду рада встрече, святой брат. Ждите нас на первом уровне, в ставке Фратерис Милитиа, что возле пересечения Аркского Проспекта и здания муниципалитета. Там спросите проповедника Теврония. Конец связи.
Однако не успела канонисса приказать колонне трогаться, как в эфир снова вышел Искариот. На этот раз он вещал взволнованным, не характерным для него голосом:

Quote (Ravage)
- Всем подразделениям, всем бойцам без исключений: возможно на нас напали предатели-космодесантники Хаоса. Вероятней всего они сейчас в космопорте и / или крепости Арбитров. Будьте осторожны и крайне внимательны. Охране Дворца Инквизиции, Дворца Губернатора и всем важным зданиям и точкам, таких как Собор Эклезиархии удвоить…нет утроить посты. Конец связи.

- Святые заступники, он сошел с ума?! - воскликнула Камилла, накидывая белоснежный плащ с вышитыми на нем узорами крестов и алых роз. - О чем он, будь неладна связь, говорит?!
- Космодесант Хаоса... - медленно проговорила Офелия дрожащим от гнева голосом. - Эти выродки в городе, прямо сейчас! Видит Бог-Император, я ждала этого!
- Приказывай, канонисса, - твердо произнесла Камилла, передернув затвор болт-пистолета.
- Полку Фратерис Милитиа - возвращаться в Великий Темплум и ждать дальнейших распоряжений. Проповеднику Тевронию с лучшей ротой идти к нам на соединение. То же касается и отделения Клариссы. Затем свяжитесь с кардиналом, разъясните ему ситуацию.
- Куда выдвигаться Кровавым Розам, канонисса? Где будем сражаться мы и эти орды фанатиков? К арбитрам или космопорту?
- К космопорту! - провозгласила Офелия. - Танки, вперед! Камилла, поднимай Серафимов в воздух, прикрывайте нас с неба!

Добавлено (2009-12-07, 1:03:49)
---------------------------------------------

Quote (Giks)
Имперское командование, не вдаваясь в долгие раздумья, спешно направила четыре ближайших батальона СПО в сторону космопорта

20 мин. спустя

На пересечении двух улиц головной "Поджигатель" Сороритас едва успел потянуть рычаги торможения, чтобы не столкнуться с шеренгами марширующих солдат в форме СПО Инториуса, направляющихся в сторону космопорта. Граждане планеты, не забывая при этом стройно вышагивать, с любопытством разглядывали громадный танк, изукрашенный священными литаниями и молитвами, а также символами Министорума и Кровавых Роз. Еще большее впечатление производили сдвоенные тяжелые огнеметы, известные как Инферно-орудие. Двум "Носорогам", следовавшим за "Поджигателем" тоже пришлось остановиться, дабы не врезаться в бронированный зад собрата.
Серафимы, парившие над растянувшейся колонной Сестринства и фанатиков, резко спикировали вниз. Камилла, командир всех боевых сестер, оснащенных реактивными ранцами, опустилась наземь одной из первых и пролаяла твердым, как камень, голосом:
- Кто командир?!
От строя солдат, уставившихся во все глаза на воительниц в силовых доспехах, отделился крепкий мужчина лет сорока с шикарными рыжими усами и перевязанной на плече левой рукой.
- Подполковник Макаров, 16-ый батальон 1-ой дивизии СПО Инториуса, - представился он, козырнув Камилле. - Честь имею, сестра. Направляемся к космопорту. Говорят, там сейчас жарко.
- Один батальон?! - вскричала одна из серафим. - О чем думает командование?!
- Почему же один? - невозмутимо пожал плечами подполковник. - Еще три идут за нами.
- Мы присоединяемся к вам. Думаю, от двухсот опытных воинов вы не откажетесь, - усмехнулась Камилла. - Тем более с танками.
- Разумеется, нет, - добродушно рассмеялся Макаров. - Сворачивайте и добро пожаловать на Инториус. Это классный городишко, когда по нему не разгуливают орки.
- Охотно верю, - одними губами улыбнулась серафима. - Прошу на борт моего "Носорога", подполковник.

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-12-07, 1:16:38
 
FERGДата: Понедельник, 2009-12-07, 4:10:04 | Сообщение # 395
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Железные Воины спешно занимали оборону внутри космопорта. Времени было мало - имперская военная машина постепенно приходила в себя после сокрушительного удара. Рихард был почти уверен, что вскоре имперские войска попытаются отбить стратегически важный космопорт, послав на убой все находящиеся в округе войска. Необходимо было срочно возвести хоть какие-то укрепления. Кузнец Войны знал, что будет иметь подавляющее превосходство в технике - если у имперцев на этом уровне техника и была, то большая её часть должна была пострадать из-за электромагнитного импульса. Атаку будет легко отбить.
Выходы из космопорта попросту блокировались трофейной техникой. В следующем ряду укреплений располагались отряды Железных Воинов с придаными им БТРами. В стратегически важных точках были расставлены дредноуты и танки. Сам Рихард был в глубине обороны внутри своего личного Ленд Рейдера модели "Ридимер". Главный же сюрприз развёртывался неподалёку от него. 30 осадных орудий "Виндикатор" вскоре будут готовы обрушить на атакующих само небо. Рихард улыбался.
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-12-07, 4:41:56 | Сообщение # 396
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
В то же самое время, когда Рихард из Жестяных Воинов улыбался.

- Сколько мужей у вас под ружьем, подполковник? - поинтересовалась Офелия у Макарова, когда они устроили небольшой мини-брифинг в командной "Саламандре".
- Четыре батальона по пятьсот отличных ребят в каждом! - гордо провозгласил Андрей, прихлебывая что-то горючее из именной фляги. Канонисса внимательно оглядела его папаху, выделанную из шкуры какого-то животного.
- Я видела такие головные уборы у Вестроянских Первенцев, - вспомнила Офелия. - И пышные усы...
- Двадцать лет в Гвардии, - усмехнулся Макаров. - 54-ый полк Первенцев Вестрои! Ушел на покой в чине майора, здесь пошел на повышение! Славные были деньки! Кстати, многие ребята из Вестрои дерутся сейчас по городу!
- Не сомневаюсь. У вас на родине рождаются истинные воины, - признала Офелия. - Однако перейдем к сути вопроса. Две тысячи вооруженных солдат. Неплохое начало. Какие вы получили приказы?
- Выдвинуться в сторону космопорта и ждать дальнейших распоряжений, - отчеканил подполковник, поглаживая рыжие усы.
- Вы располагаете полевой артиллерией?
- Есть ракетницы, тяжелое вооружение, даже минометы... - с сомнением произнес Макаров. - Четыре стареньких "Леман Русса", вот и все вроде...
- Туда нет смысла соваться без артподдержки, - вставила свое Камилла. - Нужно подтягивать орудия. Кто ваш непосредственный командующий?
- Норван Центрок... главнокомандующий Норван Центрок, - сказал Макаров. - Ну, я еще помню по старым денькам полковника вестроянцев Алексия Сарпова...
- Свяжитесь с ними, - попросила Офелия, протягивая отставному вестроянцу вокс-транслятор. - Во имя Бога-Императора, просите о поддержке, о танках! Если мы не выбьем Хаос с космопорта в ближайшие сутки - в дальнейшем на это потребуются недели.
- Я попробую, - хмуро кивнул подполковник и, прочистив горло, гаркнул в вокс в лучших армейских традициях: - БАЗА! На связь! Говорит подполковник СПО Инториуса Андрей Макаров! Мать вашу... НА СВЯЗЬ! Вызываю главнокомандующего Центрока! Личный код пурпур-76g899, СЛЫШИТЕ?!!

Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2009-12-07, 4:48:25
 
AurikДата: Понедельник, 2009-12-07, 9:53:21 | Сообщение # 397
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Капитан не смог получить аудиенции у генерал-фабрикатора. Глейм был в ярости, космопорт должен быть очищен, а магос занят своими делами.Он активировал вокс связь:
-Рота!!! Сбор возле Громовых Ястребов, в полном составе.
Затем переключив волну обратился к Капентору:
-Железный отец, мы выдвигаемся к Космопорту, Анклав не находится в опасности, и здесь останутся войска СПО и ИГ, в дополнение к когортам скитариев. Предлагаю вам присоедениться к нам, мы вылетаем через 10 минут.
Не дожидаясь ответа, он снова переключил волну:
-Сержант Эмбер ваше задание остается прежним.
По дороге к громовым ястребам капитан встретился с комиссаром сил ИГ.Комиссар был невозмутим, он быстро спросил Глейма:
-Вы покидаете анклав??
-Да. Нам необходимо отбить космопорт, либо мы сможем удержать столицу,- Глейм надеялся что делает все правильно,- комиссар отправте взвод разведки к командованию Артилерией, скажите им, что через пол часа требуется массированный удар по Космопорту.
Комиссар кивнул и побрел в сторону войск. Однако оттуда уже бежал офицер вокс связи:
-Капитан!!! Капитан!!!- кричал он запыхавшись, чуть отдышавшись он продолжил,- Капитан мы получили более-менее стабильную связь с фронтом по защищенному каналу.
Глейм решил разыграть свою карту. Подбежав к передатчику он прокричал:
-Мы атакованы силами Хаоса!!! Повторяю:мы атакованы силами Хаоса. Кастелян Черных Храмовников, требуется ваша помощь возле Крепости Арбитра.
Связь постоянно прерывалась, однако сообщение было доставлено.
Через 5 минут возле Громовых Ястребов стояли его братья. Имперские кулаки быстро погрузились на Громовые Ястребы, и поднявшись в воздух полетели к войскам стягивающимся к космопорту.
 
GiksДата: Понедельник, 2009-12-07, 10:47:13 | Сообщение # 398
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Soundwave)
Слепота. Какое интересное чувство. Казалось бы как можно было жить не видя движения варпа? Наверное, также как и наши враги буду ближайшее время только ещё и без систёмных ощущений. Каридин сладко потянулся перед своей капсулой. В тоже время от "Страха темноты" отлетело три старых десантных капсулы, несущих проклятие Бога-Машины на головы верящих в Императора. В верхних слоях произошло три синхронных взрыва, зажёгших новое солнце на пару секунд. Когда же солнце погасло в улье больше не было порядка. Электромагнитный импульс от взрыва отрубил всю связь в улье и его окрестностях. В один момент организованная машина имперцев сломалась под своей же тяжестью. Передача простейшего приказа теперь требовала вестового, что в условиях вторжения грозило как минимум огромными затруднениями при атаке плацдармов хаоса. А уж о координации и речи не шло. При этом, у сил СПО и ИГ начал выходить из строя техника, где-то больше, где-то меньше, но в массе своей вся моторизованность была утеряна. Лишь силы механикусов и космодесанта более или менее сохранили свою технику на ходу. По всему улью выходила из строя инфраструктура и теплоснабжение, военные объекты включались от своих, не пострадавших, источников энергии, но малейшей лазейки хватало чтоб погрузить здание во тьму. Особенно это касалось гражданских строений. И орков, которые и без связи неплохо воевали. Наступившая "снежная слепота" уравняла всех в правах и возможностях. Рядом с Каридином произошло несколько вспышек отозвавшихся криками ужаса в крепости арбитров. Демонхосты рухнули на иконы, не обращая внимания на оборону. Ибо её не было. Уже пробитые первой волной Когтей Ужаса здания более не были защищённой целью от ЭМИ. Погоревшая электроника и проводка отключила щиты и ПВО. В свете лазганов внизу затанцевали демонхосты. Свежая волна Когтей Ужаса неслась к Интуриосу, благо маяки чётко отметили точки, а при учете их скорости - погрешности не было.Первым неслась капсула Князя. Почувствовав приближение земли Каридин стал имматериален, всего на секунду, но этого хватило. Далее он уже свободно летел к земле. Затормозив перед самой дырой в крепости от своего транспорта Каридин издал пронизывающий клич и нырнул в пролом. В этот момент в крепость стали падать другие Когти Ужаса. Рота высадилась.

5:08 по средне интурианскому времени.

Спустя четыре минуты с момента вторжения, ночное небо осветила яркая голубая вспышка, после которой Семперум полностью погрузился в обьятия ночи. Тускловатый свет верхних уровней потух; две трети всех сложных механизмов, работавших за счет бесценного благословения Омнисии, - электроники, отключились. Как ни старались техножрецы вновь пробудить духи машин, их старания были тщетны. Почти вся техника теперь являлась бесполезной. ПВО не работали, радары и система связи тоже. Вся авиация пришла в негодность. Половина истрибителей, находившихся в воздухе в момент взрыва, рухнули на землю. Лишь Дворец Инквизиции, анклав механикус и часть войск СПО, и Имперской гвардии, сохранили свою технику, остальные силы стали почти недееспособными. Вся логистика полетела в варп, и там где раньше был порядок, теперь царил хаос.
Хаоситы нанесли удар поддых имперской армии. Гражданское население пребывало в панике, часть сил были брошены успокаивать плебс. Командование было растеряно. Штабы частично оказались в информационной блокаде, ведь с большинство частей была прервана.
Но не смотря на вспышку эелектро-магнитного импульса, связь между координационным центром и основными штабами поддерживалась телепатически. "Голова" имперских сил пусть и частично, но все таки работала, и все благодаря штабным псайкерам. Не малую роль сыграла инквизиция и харизматичный командующий, - Норван Центрок.
По уведомлениям из анклава механикус и со стороны инквизиции, - Имперское командование осознало с кем имеет дело. Теперь защитники знали своего врага, и страх немного отступил, в головах прояснилось.
Главный космопорт оказался полностью захвачен силами хаоса. Отключение техники стало неприятным сюрпризом для нескольких десятков отступавших солдат и пары сотен гражданских, расчитывавших выбраться из клещей врага на воздушном транспорте. Хаоситы быстро добрались до них и жестоко перебили. Хаос одержал первую победу, а с момента вторжения не прошло и получаса. Однако войско хаоситов было ограничено и для полного контроля захваченных территорий банально не хватало солдат. Командиры легионов предателей не могли позволить себе роскошь рассредоточить войска по всему периметру, иначе их силы будут слишком растянуты. К компактному построению сил также располагал тот факт, что средства связи не работали не только у имперцев, но и у тех, кто инициировал взрыв ЭМИ. Возникло также несколько непредвиденных проблем: По всей планете царила непроглядная ночь. Для космодесатников хаоса, демонхостов и одержимых это не было проблемой, но культисты не имели ни ПНВ, ни его аналогов, и поэтому им пришлось использовать обычные факелы, в отличии от имперцев, которые были полностью укомплектованы приборами ночного видения. Даже трофейные ПНВ не решили проблему, наоборот. Их было так мало (всего три десятка), что культисты дрались между собой за право носить эти чудо механизмы. Другая проблема состояла в одержимых.
Тела бывших членов экипажа разграбленных кораблей, были слишком слабы. Они были плохой оболочкой для демонических сущностей. В конце концов они не выдержали, все сорок одержимых разорвало на куски, а заключенных в них демонов выбросило обратно в варп.
Командование ныне не располагало средствами хотя бы приблизительно узнать состав армии хаоситов и их численность, поэтому они не решались отдать приказ на штурм столь ограниченными силами. Четыре батальона, шествовавшие в сторону космопорта, резко затормозили. Солдатам было приказано не бросать остановившийся транспорт.
2-й полк СПО, базирующийся на третьем уровне лишился двух третей своих машин и не мог как следует развернуть силы. Все операции имперских войск стали заторможенными и даже телепатика не могла полностью заменить традиционный вокс. Псайкеров всегда было мало и далеко не все подразделения были укомплектованы ими.
Электро-магнитная вспышка подставила под удар фронт войны с орками. Зеленокожие не много потеряли, лишившись той техники, что хоть как то работала не электронике, а вот боеспособность имперцев упала наполовину. Теперь, когда угроза со стороны орков многократно возросла, командование просто не могло оставить положение на первом уровне без внимания, в том чилсе и банды подулья. Вдобавок ко всем напастям, хаоситы атаковали башню-крепость арбитрес и расположенный на её территории координационный центр. Не смотря на активные старания, - сумятицу не удавалось унять. В условиях полного бедлама, командиры имперцев понимали, что подкрепления с остальных уровней на третий могут и вовсе не придти. Ментальные приказы от шестого штаба третьего уровня, наспех одобренные остальными командными центрами, требовали начать незамедлительную эвакуацию населения на второй уровень.
Силы 1-го полка СПО, базирующегося на четвертом уровне, начали окапываться. Те логисы, что сохранили свою работу, предсказывали 80% шанс, что еретики атакуют дворец губернатора. Попытки связаться с самим губернатором оказались тщетными.
Пятью минутами спустя громовые ястребы Имперских кулаков вылетели на подмогу имперским силам, собираясь высадиться на третьем уровне. Из дворца инквизиции вылетело три валькирии. Разрезая воздух, они направились в сторону башни-крепости.
Лотар Карнворн, - верховный представитель инквизиции на Интуриосе VI, повелел половине 2-го полка немедля оцепить прилегающие к космопорту жилые районы. В ту сторону полетела еще одна черная валькирия, груженная караулом смерти и одним из инквизиторов.
Полки СПО со второго уровня могли прислать подкрепления не ранее, чем через полчаса и лишь через час они могли прибыть.
Сведений от Гвардии ворона не поступало и оставалось только гадать, куда они делись.
-----------------------------------------
5:07 по средне интурианскому времени, открытый космос.

Патрулирующие дальнюю орбиту корабли получили обрывочный сигнал SOS с Интуриоса VI. Просканировав звездное пространство, корабли засекли неопознанные объекты на орбите планеты.
6-й флот субсектора Терос не раздумывая развернул свои силы в сторону планеты. Массивные крейсеры, малые фрегаты, и витавшие между ними корабли сопровождения двигались к ближней орбите Интуриоса VI, намереваясь покарать вторженцев, осмелишихся замахнуться на Его мир.
Расчетные корабельные сервиторы оповестили о 20-и минутах, что отделяли их от цели.

Сообщение отредактировал Giks - Понедельник, 2009-12-07, 11:00:05
 
RorschachДата: Понедельник, 2009-12-07, 11:29:26 | Сообщение # 399
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
5.10 по среднеинтурианскому времени.

Воинство Арадора единым строем выдвинулись из космопорта, лишь четыре сотни культистов остались держать оборону, в то время как остальные последователи Слова и одержимые космодесантники продвигались впереди войска, докладывая об обнаруженных противниках. Громовые ястребы были рядом с ними, а Штормовые птицы отправились на другое задание, но и они вскоре должны были присоединиться к войску Арадора.

Темный Апостол взирал на открывшуюся его взору картину с мрачным удовлетворением. Священные штандарты Несущих Слово триумфально реяли над землею, Боевые братья уверенно продвигались в глубь третьего уровня, а песнопения культистов звучали на грани слышимости. Арадор знал, Железные Воины были где-то рядом, поддерживая наступление.
Минуло более десяти тысяч лет, а война даже и не думала останавливаться, и казалось, с каждым днем разгоралась с новой силой. Нужно было сохранять самоконтроль, не поддаваться кровавому безумию, обуздать зверя внутри себя...
Один из одержимых десантников прервал размышления лидера Воинства, выпрыгнув из темноты на древней Ленд Рейдер.
- Владыка, имперские псы уже не далеко, они идут к нам.
- Они умрут.
- О, да, владыка… - одержимый космодесантник провел длинным языком по ряду бритвенно-острых клыков. – Они слепы и даже не заметят нашего приближения, а когда заметят, им останется только кричать.
- Не дай демонам взять верх над собой, Гаранен. А теперь иди, иди и принеси им Слово, Брат мой.
И одержимый вновь исчез во тьме, так же внезапно, как и появился. Началась охота.

Сообщение отредактировал Rorschach - Вторник, 2009-12-08, 1:09:09
 
FERGДата: Понедельник, 2009-12-07, 11:59:26 | Сообщение # 400
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
В то же самое время, когда Горацио порол херню, изображая остроумие.

- Срочно поднимайте всех. - Рихард отдавал короткие приказы своим ближайшим помошникам. - Пусть бойцы грузятся в транспорты. Виктий, ты поведёшь в бой часть терминаторов. Отдаю тебе в личное пользование один из Ленд Рейдеров и пять бойцов в сопровождение. Принимай командование правым флангом. В твоём распоряжении также будет 10 Виндикаторов, 15 отрядов пехоты с придаными транспортами и 400 культистов из тех, что были захвачены на инквизиционных фрегатах. Действуй. Не подведи меня.
Пожав руки, воины разошлись. Рихард наблюдал за полготовкой войск к атаке. Спешно выстраивались ряды пехоты, в кучу сбилась орда культистов, мерно вышагивали дредноуты, танки превращали в кровавую кашу трупы, которым не посчастливилось оказасться под их стальными траками. Кузнец Войны не мог сдержать улыбки. Зайдя внутрь личного Ленд Рейдера, Рихард связался с соседними отделениями. Слава Богам, передатчики, установленные в тяжёлых танках, не пострадали от ЭМИ.
Удостоверившись, что бронированный кулак Хаоса готов к атаке, он отдал водителю танка короткий приказ. Двигатель грозного Ленд Рейдера взревел, заставив многотонную машину сорваться с места. За ним последовали оставшиеся силы, по бокам прикрываемые живой стеной из культистов и бронетранспортёрами с десантниками. Не встречая сопротивления, силы Хаоса шли по улицам проклятого города, оставляя за собой лишь выжженую землю. Плетущаяся в хвосте колонны кучка рабов постепенно увеличивалась.
Но так не будет продолжаться вечно. Скоро мы встретимся лицом к лицу с более-менее достойными противником.

 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Судьба Интуриоса (Игровая зона)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика