поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

+ Обсуждение "Vampire: the Masquerade - Revenge of Carthage" - Страница 12 - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » + Обсуждение "Vampire: the Masquerade - Revenge of Carthage"
+ Обсуждение "Vampire: the Masquerade - Revenge of Carthage"
DormantmanДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:13:37 | Сообщение # 551
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Ну, у тебя Некромантия и Танатозис. Воздействия этих дисциплин усилены. Больше повреждений, большая дальность, практически не требует затрата крови. Фактически, тебе уже не надо питаться.

Не в этом смысле.
Дисциплины тоже хай левола, или теже что и были только усилены?

Добавлено (2010-05-03, 2:12:10)
---------------------------------------------

Quote (ZingerNax)
Высший, пять точек.

Так там все с 6 начинаются.)

Добавлено (2010-05-03, 2:13:37)
---------------------------------------------

Quote (Dormantman)
Дисциплины тоже хай левола, или теже что и были только усилены?

Ну в смысле, мои Ведьмены Морщины будут бить мега крута или будет открыта и Разлагающее Служение ?
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:17:24 | Сообщение # 552
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Dormantman)

Так там все с 6 начинаются.)

Смотрит просто снизу. Чем ниже, тем злее.
Quote (Dormantman)
Ну в смысле, мои Ведьмены Морщины будут бить мега крута или будет открыта и Разлагающее Служение ?

Да это и неважно, сделай как считаешь нужным, но в пределах разумного. В отыгрыше понадобиться только дисциплина извлечения души.
 
DormantmanДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:22:24 | Сообщение # 553
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Смотрит просто снизу. Чем ниже, тем злее.

Это я знаю.
Quote (ZingerNax)
Да это и неважно, сделай как считаешь нужным, но в пределах разумного. В отыгрыше понадобиться только дисциплина извлечения души.

Из сира тремеров извлечь душу - это основное задание. Да?
 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:35:37 | Сообщение # 554
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Вслед за чёрным силуэтом существа по воздуху двигалось несметное полчище горгулей

У нас же вроде есть свои "птички", чтобы дать отпор вражеским горгульям и заодно задержать Дорма?
Quote (ZingerNax)

• Усиление всех дисциплин.
• Получен великолепный уровень владения дисциплины Стойкость.
• Получена способность к полету.
• Получен доспех Первородного. Артефакт способен к самовосстановлению после повреждений.

И как ЭТО мочить? В смысле, можно ли с этим что то сделать обычным оружием или только Капелла что то может противопоставить?
---
И заодно ещё четыре вопроса. Первый - что там с автомобилем тремеров (в смысле раздолбан ли он или целый). Второй - а как на здоровое пятидесятиметровое НЕЧТО среагируют люди и прочие? Ведь тут не только нарушение Маскарада - тут ещё и люди могут шум поднять. А там уж может прийти "пламенный привет" от военных и прочих. Третье - вот нас атакует толпа "мяса". Они насколько опасны? И четвёртое - Аурик позвонил Бритве, мотивы которого неизвестны, о чём мне пока неизвестно. Ждать ли нам ещё людей Бритвы с "приветом"?
---
Если что то станет ясным дальше по сюжету главы и пока не стоит раскрывать - то так и пиши типа "По сюжету узнаешь".


Сообщение отредактировал Sin-r - Понедельник, 2010-05-03, 2:35:54
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-05-03, 4:21:42 | Сообщение # 555
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
У нас же вроде есть свои "птички", чтобы дать отпор вражеским горгульям и заодно задержать Дорма?

Да, используй. Капелла испещрена щелями и трещинами, которые станут для лояльних горгулей своеобразными ангарами.

Quote (Sin-r)
Первый - что там с автомобилем тремеров (в смысле раздолбан ли он или целый).

Я думаю, он остался цел, но вряд ли ты им ещё воспользуешься.

Quote (Sin-r)
Второй - а как на здоровое пятидесятиметровое НЕЧТО среагируют люди и прочие? Ведь тут не только нарушение Маскарада - тут ещё и люди могут шум поднять.

Военные будут минут через двадцать. Сначала истребители, потом мотострелки, полиция, сват, техника и вертолеты конечно же(куда же без вертолетов). Внизу начнется война, но она мало вас будет косаться. Вот война в воздухе - прямая опасность.

Quote (Sin-r)
Третье - вот нас атакует толпа "мяса". Они насколько опасны?

Они - первостепенная опасность для сородичей внутри. Они будут забираться по ногам и телу гиганта, стремясь добраться до Регента. Не дайте им этого сделать, отстреливайте их с болконов.

Quote (Sin-r)
И четвёртое - Аурик позвонил Бритве, мотивы которого неизвестны, о чём мне пока неизвестно. Ждать ли нам ещё людей Бритвы с "приветом"?

В этой главе его не ждите. В следущей появится.

Quote (Sin-r)
И как ЭТО мочить? В смысле, можно ли с этим что то сделать обычным оружием или только Капелла что то может противопоставить?

Для борьбы с Первородным используйте дисциплины. Пули здесь бесполезны. Дорм вероятнее всего попытается устронить вас в первую очередь и будет атаковать центральное здание налетами, вместе с гаргульями, единой волной удараться о корпус. Для того чтобы ослабить натиск можно использовать световые гранаты, но на первородного они не подействуют.
Во-вторых, только Капелла сможет причинить ущерб первородному. Регент заряжает руки капеллы ударными дисциплинами, Могуществом например или чем похлеще из знания крови тремеров.

Добавлено (2010-05-03, 4:21:42)
---------------------------------------------
И да, противники, то есть упыри, вампиры и прочие враги внизу берутся из воздуха, буквально. Они спамятся из тьмы города. Я же говорил, что это не простая тьма, верно?

 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-05-03, 4:43:29 | Сообщение # 556
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)

Да, используй. Капелла испещрена щелями и трещинами, которые станут для лояльних горгулей своеобразными ангарами.

Отлично. А типа их же нужно "оживить", так? И если да, то это может сделать кто то из тремеров, кто хорошо знает необходимые дисциплины (ну Мария например) или же там что то своё типа какого то особого ритуала, который известен не всем, а только очень узкому кругу лиц?
Quote (ZingerNax)

Я думаю, он остался цел, но вряд ли ты им ещё воспользуешься.

Жалко. Такой автомобиль был. Ну ладно.
Quote (ZingerNax)

Военные будут минут через двадцать. Сначала истребители, потом мотострелки, полиция, сват, техника и вертолеты конечно же(куда же без вертолетов). Внизу начнется война, но она мало вас будет косаться. Вот война в воздухе - прямая опасность.

Понятно. А вояки будут сильно нас мочить и можем ли мы тогда дать им ответный огонь?
Quote (ZingerNax)

Они - первостепенная опасность для сородичей внутри. Они будут забираться по ногам и телу гиганта, стремясь добраться до Регента. Не дайте им этого сделать, отстреливайте их с болконов.

То есть типа сородичей с дробовиками на балконы и вперёд?
Quote (ZingerNax)

В этой главе его не ждите. В следущей появится.

А его появление вообще было в плане?
Quote (ZingerNax)

Для борьбы с Первородным используйте дисциплины. Пули здесь бесполезны. Дорм вероятнее всего попытается устронить вас в первую очередь и будет атаковать центральное здание налетами, вместе с гаргульями, единой волной удараться о корпус. Для того чтобы ослабить натиск можно использовать световые гранаты, но на первородного они не подействуют.
Во-вторых, только Капелла сможет причинить ущерб первородному. Регент заряжает руки капеллы ударными дисциплинами, Могуществом например или чем похлеще из знания крови тремеров.

И насколько всё это опасно? В смысле, сколько "волн горгулий" выдержит Капелла без особого урона для себя, как долго нужно Капелле мочить Дорма, будет ли сам Дорм устраивать нам атаки в то место, где мы торчим, насколько защищён Штраус, будут ли его атаковать другие существа, кроме Дорма, и стоит ли посильнее защищать Штрауса от Дорма?
Quote (ZingerNax)

И да, противники, то есть упыри, вампиры и прочие враги внизу берутся из воздуха, буквально. Они спамятся из тьмы города. Я же говорил, что это не простая тьма, верно?

Что то с тьмой можно сделать?
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-05-03, 4:52:50 | Сообщение # 557
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Отлично. А типа их же нужно "оживить", так? И если да, то это может сделать кто то из тремеров, кто хорошо знает необходимые дисциплины (ну Мария например) или же там что то своё типа какого то особого ритуала, который известен не всем, а только очень узкому кругу лиц?

Да не заостряй на этом внимании. Капелла может сделать это и сама. Представь, что она такой... авианосец.

Quote (Sin-r)
Понятно. А вояки будут сильно нас мочить и можем ли мы тогда дать им ответный огонь?

От истребителей достанется. Вообще, военные будут заострят внимание на Капелле, что усложняет жизнь.

Quote (Sin-r)
А его появление вообще было в плане?

Да. Конечно. Он проявит себя ещё в самом конце.

Quote (Sin-r)
И насколько всё это опасно? В смысле, сколько "волн горгулий" выдержит Капелла без особого урона для себя, как долго нужно Капелле мочить Дорма, будет ли сам Дорм устраивать нам атаки в то место, где мы торчим, насколько защищён Штраус, будут ли его атаковать другие существа, кроме Дорма, и стоит ли посильнее защищать Штрауса от Дорма?

Вообще, обсудите это всё с Дормом. Это ваш бой, сделайте его максимально красивым и красочным. Я не знаю чего хочет Дорм и чего ждете вы. Решите этот момент между собой, но и меня информируйте. Штраус защищен до тех пор, пока не будет уничтожен гигант или его сердце. Сердце расположено в спине.

Quote (Sin-r)
Что то с тьмой можно сделать?

ЖГИ ОГНЕМ. Нужен свет.
 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-05-03, 5:03:47 | Сообщение # 558
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)

Да не заостряй на этом внимании. Капелла может сделать это и сама. Представь, что она такой... авианосец.

Это меняет дело. Так даже логичнее - автоматическая защита.
Quote (ZingerNax)

От истребителей достанется. Вообще, военные будут заострят внимание на Капелле, что усложняет жизнь.

Ну это не сильно удивляет. Но жизнь подпортит, если горгульи не будут сильно отвлекаться на военных. А они, скорее всего, не будут.
Quote (ZingerNax)

Да. Конечно. Он проявит себя ещё в самом конце.

Хорошо. Тогда всё по плану. Это радует.
Quote (ZingerNax)

ЖГИ ОГНЕМ. Нужен свет.

А рядом есть что то вроде мощных прожекторов? И есть ли они у военных?
Quote (ZingerNax)

Вообще, обсудите это всё с Дормом. Это ваш бой, сделайте его максимально красивым и красочным. Я не знаю чего хочет Дорм и чего ждете вы. Решите этот момент между собой, но и меня информируйте. Штраус защищен до тех пор, пока не будет уничтожен гигант или его сердце. Сердце расположено в спине.

Это всё понятно. Но есть трудности с тем, как часто появляется Дорм. Но думаю, что выкрутимся.
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-05-03, 5:07:29 | Сообщение # 559
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
А рядом есть что то вроде мощных прожекторов? И есть ли они у военных?

Есть, прожектора на подвижны платформах. Можно взять парочку на борт с улицы. Конечно, военные это рады не будут.
 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-05-03, 5:10:46 | Сообщение # 560
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)

Есть, прожектора на подвижны платформах. Можно взять парочку на борт с улицы. Конечно, военные это рады не будут.

Хм. Ну тут то и так понятно. А их можно как бы горгульями переместить или нужно самим вооружённой группой туда спускаться?
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-05-03, 5:13:00 | Сообщение # 561
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
А их можно как бы горгульями переместить или нужно самим вооружённой группой туда спускаться?

Ну, их хер поднимаешь, они под тонну на подвижных платформах. Гигант может их взять с сам, рукой, и поставить на себя где надо.
 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-05-03, 5:13:51 | Сообщение # 562
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)

Ну, их хер поднимаешь, они под тонну на подвижных платформах. Гигант может их взять с сам, рукой, и поставить на себя где надо.

А если не отвлекать Капеллу от основных действий и самим туда спуститься - это будет очень опасно?
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-05-03, 5:14:18 | Сообщение # 563
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
А если не отвлекать Капеллу от основных действий и самим туда спуститься - это будет очень опасно?

Самоубийство.
 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-05-03, 5:16:13 | Сообщение # 564
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)

Самоубийство.

То есть шанс выжить нулевой. Хм. А если брать в расчёт наземную позицию для "световой атаки" - то насколько она выгоднее позиции с Капеллы?
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-05-03, 5:20:08 | Сообщение # 565
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
То есть шанс выжить нулевой. Хм. А если брать в расчёт наземную позицию для "световой атаки" - то насколько она выгоднее позиции с Капеллы?

Не насколько, поскольку прожектора направлены на капеллу в первую очередь. Если прожектора будут светить сверху вниз, то обезопасить себя от тьмы на какой-то срок удасаться.
 
Sin-rДата: Понедельник, 2010-05-03, 5:21:24 | Сообщение # 566
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)

Не насколько, поскольку прожектора направлены на капеллу в первую очередь. Если прожектора будут светить сверху вниз, то обезопасить себя от тьмы на какой-то срок удасаться.

Значит самоубийственный спуск к военным отменяется и будем поднимать на Капеллу. Окей. Всё - пока больше нет вопросов.
 
TillienДата: Понедельник, 2010-05-03, 7:56:26 | Сообщение # 567
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
[off]*посмотрел на персонажа Дорма, желание Циллы вселиться в Эмери, свое видение боя Тираэль вс Эмери, оценил возможности Первородной и хмыкнул*
Риальне мясо. [/off]
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2010-05-04, 1:57:41 | Сообщение # 568
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Серпа, надеюсь я дал достаточно намеков, что бы ты понял, чо ваще происходит в твоей новой главе. Дальнейшие события тебе должны быть известны, я надеюсь, но на грехопадении дело ещё не закончится. Там я уже раскрою пару "фишек". Давай сделаем эту главу... красивой. На то, собсно, и расчет.

И ещё кое-что, это не моя прихоть и я не навязываю никому библейскую трактовку появления мира и т.д. Я и сам в это не верю, но в формате сетинга всё так и было. Никак иначе.

Аурик, Дорм, Синр, скооперируйтесь прямо здесь и без лишних эксцессов сделайте красивый бой. Это вам по силам? Не сомневаюсь. Решите, что, кто и когда. Покажите ярость первородной, силу удара капеллы с разворота заряженную Могуществом. На три-четыре хороших, толстых поста и желательно, чтобы я потом не правил за вами ошибки падежей. Я могу посоветовать событие. Например, Томас не удержался и повис на балконе. Падать как-то не очень хочется. Ему помогает подняться Станислав. Действуйте вместе, в общем. Играйте друг с другом.

Дорм, одна просьба, не бросай Наташи. Сгрузи её на крышу в безопасное место.

Лафкрафт, мы уже почти в конце главы. Описывай свои впечатления от увиденного и бери в руки меч. Он не обычный, привязан к крови вентру. Потом я распишу о свойствах артефакта. Так или иначе, это твой последний пост в главе. Потом будет мой, с появлением Еноха и на этом мы закончим, плавно передвигаясь в 12 главу, где тебя ждут ещё большие... эээ... приключения.

 
Ego_SerpentisДата: Вторник, 2010-05-04, 3:07:40 | Сообщение # 569
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Серпа, надеюсь я дал достаточно намеков, что бы ты понял, чо ваще происходит в твоей новой главе. Дальнейшие события тебе должны быть известны, я надеюсь, но на грехопадении дело ещё не закончится. Там я уже раскрою пару "фишек". Давай сделаем эту главу... красивой. На то, собсно, и расчет.

То есть сейчас предстоит пробежка по истории с открытием секретов мироздания?
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2010-05-04, 3:10:24 | Сообщение # 570
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Ego_Serpentis)
То есть сейчас предстоит пробежка по истории с открытием секретов мироздания?

Да, типо того, можешь смело описывать ситуацию как тебе угодно до самого момента изгнания первых людей из сада. А потом уже начнется самое интересное с твоим участием.
 
TillienДата: Вторник, 2010-05-04, 6:21:28 | Сообщение # 571
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Еще вопрос. Привязанные сыграют какую-либо роль? Просто на будущее.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2010-05-04, 6:26:53 | Сообщение # 572
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Да.
 
DormantmanДата: Среда, 2010-05-05, 4:37:13 | Сообщение # 573
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
А я хотел ею зазвездить по тыкве Штрауса, ну да ладно. ) Я так и планировал, вот, правда, смысл, зачем было её брать, чтобы потом ссадить. Но только если не далеко от поля брани, это придаст романтизм, особенно крики "Не-е-е-ет!" когда меня будет месить бетонный колос.
Вопрос: можно ли мне описывать действия, и контрудары, капеллы, не все конечно, так, чуть-чуть? Просто иначе посты будут маленькие, с тупыми концовками, типа: "и тут он занёс свой валенок над головами врагов" всё, финиш, по-моему, так не интересно.
А насчёт коопераций... разве не веселее играть не обговорено, а по обстоятельствам?
 
Sin-rДата: Среда, 2010-05-05, 4:42:36 | Сообщение # 574
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
А насчёт коопераций... разве не веселее играть не обговорено, а по обстоятельствам?

В этом есть смысл. Но если мы скоординируем лишь основы типа "сначала Капелла даёт люлей, потом Гаэль наносит ответный удар, потом начинается эпичный махач и т.д." и какие то особые моменты, как например то, что предложил Зи, а нюансы типа "кто куда нанёс удар и у кого какая тактика" оставим при себе - то получится очень даже неплохо.
 
DormantmanДата: Среда, 2010-05-05, 4:47:59 | Сообщение # 575
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Но если мы скоординируем лишь основы типа "сначала Капелла даёт люлей, потом Гаэль наносит ответный удар, потом начинается эпичный махач и т.д."

На фоне уже этого мелкие нюансы будут не интересны. Если смотреть так, то мы уже обговорим, кто одержит верх, а описывать тягу к победе и уверенность, и сомнения тоже, в ней своего перса, зная, с чем он останется, довольно неудобно. Противоречие при вживании в роль.
 
Sin-rДата: Среда, 2010-05-05, 4:51:24 | Сообщение # 576
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Dormantman)

На фоне уже этого мелкие нюансы будут не интересны. Если смотреть так, то мы уже обговорим, кто одержит верх, а описывать тягу к победе и уверенность, и сомнения тоже, в ней своего перса, зная, с чем он останется, довольно неудобно. Противоречие при вживании в роль.

Ну я честно могу сказать, что для сюжета готов проиграть - и ничего особенного от этого не испытаю. Главное - интересный батл. Так что если ты видишь в этом проблему - то можно её решить так.
 
DormantmanДата: Среда, 2010-05-05, 4:53:55 | Сообщение # 577
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Ну я честно могу сказать, что для сюжета готов проиграть - и ничего особенного от этого не испытаю. Главное - интересный батл. Так что если ты видишь в этом проблему - то можно её решить так.

Для меня тоже не проблемма проиграть, но у меня смутные подозрения насчёт вашей победы, хотя кто знает. Я просто говорю...а ладно, какие твои предложения по эпик бэтлу?
 
Sin-rДата: Среда, 2010-05-05, 5:05:21 | Сообщение # 578
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Dormantman)

Для меня тоже не проблемма проиграть, но у меня смутные подозрения насчёт вашей победы, хотя кто знает. Я просто говорю...а ладно, какие твои предложения по эпик бэтлу?

Да я считаю, что нам стоит слить - больше напряжения будет.
Ну смотри. Я в тебя уже шмальнул, но пуля отскочила. Опиши это как нибудь. Ещё заодно обыграй своё временно бездействие в бою (сорри конечно, что так описал - но я просто не знал что ещё придумать). Это для начала. В воздухе идёт махач горгулий. Можешь написать, что какая та добралась до тебя - устрой небольшое фаталити. Вполне можешь описать действия Капеллы, что та типа начала на тебя охоту, пару-тройку раз хотела дать тебе по морде, ты увернулся, потом по тебе Штраус пальнул Могуществом и ты отлетел или что там с тобой. Также и ты её атакуешь - используешь атакующие дисциплины по ней, устраиваешь "волновые атаки" горгулий по Капелле, командуешь войсками. И раз придут военные - то можешь описать, что нас ждут "гости". А Зингер уж напишет, как они атаковали. И мы же ещё пытаемся тьму как то сдержать или ликвидировать - сделай что нибудь с тремерами со световыми гранатами. А ведь потом приедут военные с прожекторами, и я планирую парочку забрать себе - тут тоже думай.
Я же могу действительно не удержаться во время очередной "волновой атаки" и вылететь из Капеллы, но ухватиться. И там же подо мной будут ползти вампиры, оборотни или гули - неважно. Может на меня даже горгулия прицелилась. Сама же Капелла после такой атаки чуть не рухнула из-за того, что горгулии типа атаковали что то вроде одного из слабых мест или просто смогли правильно налететь, дабы частично вывести их равновесия. Мы также можем немного пострелять по тебе ради приличия или заставить наших магов применить на тебе дисциплины.
Так. Что ещё придумать? Тебе есть что предложить?


Сообщение отредактировал Sin-r - Среда, 2010-05-05, 5:11:50
 
DormantmanДата: Среда, 2010-05-05, 5:38:33 | Сообщение # 579
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Я ещё не прочёл твой пост, сделаю - предложу.

Добавлено (2010-05-05, 5:38:33)
---------------------------------------------
Ну, во-первых. Геэль раздирает жажда, которой одарила его Цилла, так что он даже не провисел в воздухе и пяти секунд оценивая положение, а просто нёсся к Штрауса как намазанный скипидаром. Это очень чётко отразил пост Зи, тебе так не кажется?
Второе. Всё же идея обговаривать, нет, она мне совсем разонравилась. Может мы будем воевать, а исход, решит Зи? По-моему это интересно. У нас стрелки весов будут качаться, а он кинет последнюю гирьку, хотя если он тоже будет не прочь посмотреть как мы будем разбирается, вот тогда и будем строить макет действий.

 
Sin-rДата: Среда, 2010-05-05, 5:42:35 | Сообщение # 580
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
Это очень чётко отразил пост Зи, тебе так не кажется?

Да, но в целом ты же должен ещё вырубить защиту. А там только два способа - либо раздолбать саму Капеллу, либо уничтожить "сердце" на спине.
Quote (Dormantman)
Второе. Всё же идея обговаривать, нет, она мне совсем разонравилась. Может мы будем воевать, а исход, решит Зи? По-моему это интересно. У нас стрелки весов будут качаться, а он кинет последнюю гирьку, хотя если он тоже будет не прочь посмотреть как мы будем разбирается, вот тогда и будем строить макет действий.

Ну знаешь, если не хочешь - то навязывать не стану и в данном случае я, пожалуй, соглашусь. Окей - будем действовать по обстоятельствам.
 
DormantmanДата: Среда, 2010-05-05, 5:47:53 | Сообщение # 581
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
там только два способа - либо раздолбать саму Капеллу, либо уничтожить "сердце" на спине.

А откуда он знает что делать? Ему и Цилла ничего не шептала, исправь, пожалуйста, пуля может и в полёте отскочить. Напиши просто, мол, летит красно-чёрная дура, и всё.
 
Sin-rДата: Среда, 2010-05-05, 5:51:29 | Сообщение # 582
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (Dormantman)

А откуда он знает что делать? Ему и Цилла ничего не шептала, исправь, пожалуйста, пуля может и в полёте отскочить. Напиши просто, мол, летит красно-чёрная дура, и всё.

Я писал лишь про то, что шмальнул в НЕЧТО - а пуля отскочила. А про защиту я не писал - это Зи лишь в обсуждении написал.
 
DormantmanДата: Среда, 2010-05-05, 5:52:44 | Сообщение # 583
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
но в целом ты же должен ещё вырубить защиту.

Я про это говорил.
 
Sin-rДата: Среда, 2010-05-05, 5:53:34 | Сообщение # 584
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Штраус защищен до тех пор, пока не будет уничтожен гигант или его сердце. Сердце расположено в спине.

Вот его слова про защиту.

Добавлено (2010-05-05, 5:53:34)
---------------------------------------------

Quote (Dormantman)

Я про это говорил.

Напиши чётко, что я должен исправить в своём посте. А то я запутался.
 
DormantmanДата: Среда, 2010-05-05, 5:56:44 | Сообщение # 585
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Sin-r)
Но что смущало – так это неактивность предводителя противника. И именно это существо, судя по всему, и пришло за Штраусом.
- Почему же оно не вступает в бой?

Quote (Dormantman)
Геэль раздирает жажда, которой одарила его Цилла, так что он даже не провисел в воздухе и пяти секунд оценивая положение, а просто нёсся к Штрауса как намазанный скипидаром.
 
Sin-rДата: Среда, 2010-05-05, 5:59:30 | Сообщение # 586
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Dormantman, всё, окей - эту часть вырежу.

Добавлено (2010-05-05, 5:59:30)
---------------------------------------------
Готово. Всё исправил.

 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-05-07, 1:41:02 | Сообщение # 587
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Тригонометрия подошла к концу. Действие переходит в десятую главу. Как всегда вопросы и что не устраивает.

Синр, Дорм, Аурик, как насчет... ну вы понили.

 
Sin-rДата: Пятница, 2010-05-07, 2:00:34 | Сообщение # 588
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
как насчет... ну вы понили.

Как бы жду поста от других, чтобы продолжить, да.
 
DormantmanДата: Пятница, 2010-05-07, 3:54:01 | Сообщение # 589
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
как насчет... ну вы понили.

Будет мой пост, скоро, скорее всего сегодня вечером, но я не обещаю.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-05-07, 3:56:52 | Сообщение # 590
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Я не тороплю. Качество важней.
 
DormantmanДата: Воскресенье, 2010-05-09, 10:06:41 | Сообщение # 591
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Я не тороплю. Качество важней.

Тогда раньше завтра не ждите.*сально улыбается и разваливается на гамаке*

Добавлено (2010-05-09, 10:06:41)
---------------------------------------------
Зи, за какой автомобиль Синр всё переживает?

 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-05-09, 10:09:23 | Сообщение # 592
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Dormantman)
Зи, за какой автомобиль Синр всё переживает?

Тремеский понтяьк кажется.
 
DormantmanДата: Воскресенье, 2010-05-09, 10:09:59 | Сообщение # 593
Dormantman
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Тремеский понтяьк кажется.

Ну, ладно.
 
АрканДата: Среда, 2010-05-12, 2:48:00 | Сообщение # 594
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Зи, сколько вампиров выступает против нас. их возраст и поколение
 
ZingerNaxДата: Среда, 2010-05-12, 5:07:18 | Сообщение # 595
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Arkan)
Зи, сколько вампиров выступает против нас. их возраст и поколение

Это не имеет большого значения, поскольку должно разыграться сражение всего на несколько минут игрового времени. Я объясняю. С тебя, Вольмонда и Тила требуется три поста боевки следующего содержания:
1. Поскольку ваша основная атакующая сила - Беккет, поддерживайте его направление атаки. Кнуту логичнее быть рядом с ним и хилить его при любой возможности, поэтому Беккет на данный момент отходит в распоряжение Тила, как непись.
2. Эмери и Майкл должны по логике вещей скооперироваться и попытаться убежать, пока демон и старейшина задерживают противника. Но вам это не удастся, поскольку у вас на пути встанет Дамзел и несколько безымянных кукол для избиения.
3. Беккет в свою очередь должен будет схлестнуться с Рамирезом. Рамирез не уступает по силе Беккету. Не заостряйте внимание на других безымянных вампирах, сконцентрируйтесь на боевке с определенными персонажами.
4. Надо уложится в три-четыре поста. Во время этого сражения персонажи игроков не могут быть убиты, но могут быть ранены. Когда вы это отыграйте, на сцене "появится" Капелла. Появится весьма разрушительно, так что будте готовы.

Для Римлян. Я надеюсь, тут всё понятно, с какой ситуацией вы столкнулись. Надо сбросить Первородного, потому что его масса замедляет бронепоезд. Из-за этого он не сможет вывести всех из Рима особым способом.

Добавлено (2010-05-12, 5:07:18)
---------------------------------------------
Не забывайте про полученные очки дисциплин и знаний.

 
АрканДата: Среда, 2010-05-12, 6:14:24 | Сообщение # 596
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Не забывайте про полученные очки дисциплин и знаний.

-1 к человечности? Спасибо))) Я отлично отожгу в пав в самый важный момент в безумие biggrin
 
AurikДата: Среда, 2010-05-12, 7:16:34 | Сообщение # 597
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
ZingerNax, у меня задница с универом... так что я постараюсь что то замыслить завтро послезавтро.
 
TillienДата: Среда, 2010-05-12, 8:16:07 | Сообщение # 598
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Смерть Рамиреза... норм?
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-05-14, 11:26:52 | Сообщение # 599
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Нет.

Добавлено (2010-05-14, 9:28:15)
---------------------------------------------
Так, думаю надо игрокам кое-что объявить, чтобы это не стало особой неожиданностью и мне не пришлось разгребать высраныне вами особняки. Я планирую ввести одну фишечку, потому что пришло время ответственных решений. То есть, время, когда игроки могут отправится на тот свет или изменить ход игры. Объясняю, как это будет происходить.

В своём посте я описываю событие, которое двигает сюжет. В этом событии я задаю такую ситуацию, что игрок или группа игроков встанет перед выбором между тем-то или тем-то. Поступки не делятся на хорошие или плохие, они делятся по последствиям. Вариантов может быть от двух и более. Игрок в праве выбрать только один вариант из предложенных. В посте это будет выглядеть примерно так:

"Адольф судорожно соображал, какой же сок ему выбрать. В этой столовой было много разных соков и Адофль путался. Запутался он настолько, что забыл, на какой из них у него аллергия. Ко всему прочему, его уже начинают подталкивать в очереди, чтобы он скорее оформил заказ".

- Купить персиковый сок "Злой".
- Купить томатный сок "Очень злой".
- Купить мультифрут "Злой шо Пипец".

В результате, какой-то один вариант может оказаться для Адольфа фатальным. К примеру, у него аллергия на персиковый. Он берет его и соответственно после употребления остановился похож на воздушный шар. Если он возьмет томатный, он минует это фатальное событие. Для нашей ролевой актуальны более сложные проблемы, например жизнь NPC или игрока (вашего или чужого). Все варианты уже прописаны, игрокам остается лишь выбирать перед заданным. Между этим, я не описываю последствия выбора. Они скрыты от игрока на момент выбора. Если вашему персонажу или персонажу угрожает опасность в выживании, я об это оповещу. Не забываете, что заработанные и сохраненные очки можно потратить на спас-бросок при фейле.

Вопрос только к вам, поскольку вы игроки, а я всего лишь мастер: устраивает ли вас такой ход или вы предпочтете вторую половину игры отыгрывать так же как и первую?

Добавлено (2010-05-14, 11:26:52)
---------------------------------------------
Короче, горе-убегатели. Раскладываю всё по полочкам, чтобы вы друг другу больше не рвали волосы.

Интел, сейчас твой пост. Тебе пришло ментальное оповещение. Енох между тем почти забрался на последний вагон. Он пустой. Твоя задача выйти из тамбура 4 вагона, пробежать через 5 и 6 вагоны и отсоединить седьмой вагон, чтобы Енох не успел перепрыгнуть на шестой вагон. Когда ты будешь в шестом вагоне, тебе на встречу уже пойдут раненые охотники. Мария и Борода - неписи Рошаха, помогают Томасу выйти из вагона. Томас, Борода и Мария находятся в конце вагона. Занна - ещё один непись Рошаха, уже вышла из вагона, помогая другим раненным и её в события не включаем. Ты огибаешь раненого Томаса и его неписей и пробегаешь в конце вагона. Забегаешь в тамбур. Здесь Енох уже забрался на крышу и снес одну и пушек, которая всё это время палила в него. Енох издает вопль, бронированные стекла тамбура трескаются, с петель слетают двери. Тебя плющит, но ты превозмогаешь и идешь в узкий коридорчик между вагонами. Тебе надо снять крепеж и отсоединить вагон, но при попытке это сделать ты обнаруживаешь, что из-за деформации, которую Енох устроил броне своими воплями, крепящие болты заклинили. Собираешь оставшуюся веру в кулак и с помощью знания Плоти вручную вырываешь соединение. Вагон моментально отваливается, но Енох все равно успевает прыгнуть на 6 вагон. Он вцепился когтями за углы вагона, его рожа предстает перед тобой в открывшейся двери. Было бы не плохо её описать так, как видишь её ты. Сам он тащится по рельсам, как кусок говна на веревочке. У тебя начинает тлеть одежда и опаляются волосы, но ты успеваешь отбежать. Тем не менее, Енох начинает поднимается и сотрясать вагон. На тебя падают ящики с амуницией, прибивая к земле. На этом твой пост кончается.

Пост Рошаха начинается здесь же. Борода по необъяснимой причине бросается спасать Барона, хотя даже не видел как он упал. Томас и Мария так и не вышли из шестого вагона. Енох снова начинает орать, на этот раз прямо в вагон, что приводит к всеобщему высиранию кирпичей. В вагон врывается Нантмар и начинает херачить ублюдку в рожу из пулемета стоя между входных дверей из тамбура. Первородный делает рывок и затаскивает половину тела на вагон. Мария не в силах выносить вопль, отпускает Томаса и падает на колени, прижимая руки к ушам. Борода необъясним способом освобождает от многокилограмовых ящиков Барона и помогает ему встать, но в этот момент Енох вскрывает крышу вагона, как консервную банку и наваливается на вагон. В этот момент 5 и 6 вагон фактически сходят с рельс. Нантмар улетает обратно в пятый вагон, а шестой вагон накренился вниз. Барон использует знание Плоти и усилив свои ноги, прыгает к тамбуру. То есть все кто были внутри 6 вагона соскользнули и покатились в сторону Еноха, кроме Томаса и Барона. Томас успел зацепится за ручку двери, а Барон вовремя вбежал в тамбур. Он попытается развренутся обратно, чтобы вытащить Томаса, но Енох снова накренит вагон, тем самым увеличив угол и Барон провалится в пятый вагон. Мария зацепится за багажные стропы на правой стороне вагона по центру. Борода зацепится чуть ниже за открывшийся люк обслуживания вагона. Ни тот ни другой персонаж самостоятельно не выберутся. Ещё немного, и шестой вагон оторвется от пятого, и оба вагона сойдут с рельс полностью, угрожая всему составу. Здесь пост Рошаха заканчивается и начинается мой.

 
TillienДата: Вторник, 2010-05-18, 6:56:59 | Сообщение # 600
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Та-дам! Отпостил в теме.
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » + Обсуждение "Vampire: the Masquerade - Revenge of Carthage"
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика