поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Пролог - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Интел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Пролог (Участники: Интел)
Пролог
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-11-21, 11:48:33 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Время: 2005 год. 14 Июня. 15:00
Место действия: Африка, Руины Карфагена.
Действующий лица: Интел.
Особые обстоятельства: Игрок находится на высоте тысячи метров над землей и движется на вертолете в сторону раскопок.
Предыстория: Руины Карфагена таят множества загадок. По мнению Демонов дома Извергов, в катакомбах Карфагена могли сохранится древние знания, относящиеся к периоду первого восстания Анархов и падения самого города-государства. Несколько месяцев раскопки на территории Карфагена производили в строжайшей секретности. Когда было сообщено, что рабочие смогли отыскать проходы в нижние ярусы катакомб, дом Извергов направил к месту разработок милитаризированную группу демонов-исследователей. Именно эта группа движется на вертолете к раскопкам, чтобы проникнуть в сердце Карфагена и выведать его тайны.
 
ИнтелДата: Пятница, 2009-11-27, 11:28:20 | Сообщение # 2
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Криптики обычно не склонны к прямому военному вмешательству. Но иногда это наилучший вариант. Мало ли как могли наследить ещё в те далёкие времена Привязанные. Или что могли сохранить люди.
Мерно работали за бортом лопасти немолодого AS 532. В салоне рядом с мрачным от долгого ожидания Бароном развалился Дьявол. С Ишмаэлем Огневиком Экклезиаст сталкивался ещё во время Великой Войны плечом к плечу, сдерживая натиск нефилимов. Ныне же глашатай сидел в теле бывшего убийцы, отмаливавшего свои грехи в монастыре. Ярко-рыжие волосы и густая борода напоминали костёр в июльский полдень. Он исполнял роль огневой поддержки. Сидевший за рулём Татенай, Преступник, заключённый в теле военного инженера отвечал за взрывчатку и связь. Основной ударной силой выступал Пожиратель Намтар Огромная перекачанная груда мышц с ловкостью и грацией кошки, сейчас развалилась в дальнем конце вертолёта подле ручного пулемёта. Разношёрстная кампания.Но такая единая. Новые раскопки - новые ответы - новые ответы - новые вопросы.
На горизонте показались руины...
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-11-28, 1:32:21 | Сообщение # 3
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Господа, с вами говорит главный пилот всех времен и народов, - Татенай обернулся в салон вертолета и продемонстрировал свою лучезарную улыбку, - Мы с минуту на минуту совершим посадку в радужном африканском курорте. Просьба пристегнуть ремни и допить свои молочные коктейли. Мы благодарим вас за выбор нашей авиалинии и желаем выжить при посадке!
Сквозь круглые иллюминаторы, демоны могли наблюдать все ближе приближающийся лагерь археологов. Внизу распологалось несченое количество палаток, складов; между временных построек сновали люди, но большая часть рабочих находилось непосредственно на территории развалин. С неодобрением на вертолет шестью стволами системы гатлинга смотрели зенитные установки «Вулкан». Помимо рабочих, внизу было предостаточно вооруженных людей – наемники. Глупо было бы даже предположить о законности этих раскопок, но, как известно, криптники не спрашивают разрешения у людей, когда стоят на пороге открытия древности.
По последним данным, раскопками Карфагена занимался некий доктор Верховцев, с группой археологов из Калифорнийского исторического института. Этот человек давно являлся посредником дома Извергов и работал на них на протяжении нескольких десятков лет. Вероятнее всего он и был одно из тез фигурок в белых халатах. которые спешно приближались к посадочной площадке.
- Такое ощущение, что мы здесь и не нужны, - скептично отозвался Ишмаэлем, вглядываясь в маленькое окошко, - Удивительно, что они сюда ещё танки не пригнали.
- Сила не в оружии. Сила в том, кто его держит. Видишь этого малыша? – Намтар похлопал по пулеметной коробке своего M249, - Без моего пальца на курке, это всего лишь кусок железа.
- Ты слишком много о себе говоришь, - отозвался Ишмаэлем, не отрываясь от маячащих палаток внизу, - Наша истинная сила не в оружии людей.
- Ну не слушать же мне твой вечный скептицизм? – Намтар перевел взгляд на молчаливого Барона, будто ища поддержки, - Я считаю человеческое оружие искусством, которое за многие века преобразилось от палки до навороченного автоматического оружия. Разве это не замечательно, наблюдать прогресс?
- По моему, самое классное изобретение, которое создали люди – это Кока Кола! – возбужденное отозвался пилот, - Она шипит и освежает. Да, это была реклама спонсора нашего полета, а теперь задвиньте свою псевдо философию себе поглубже между полушариями мозга и приготовитесь к посадке.
Вертолет тяжело опустился на песчаную площадку, специально подготовленную для его прибытия. Лопасти с диким гулом сбавляли свои обороты, поднимая в воздух целое облако пыли и песка. Прикрывая лица ладонями, демоны один за другим попрыгали из транспорта и, непроизвольно пригибая головы, двинулись к идущим навстречу людям. Посадочная площадка располагалась на возвышенности и уже отсюда можно было видеть всю масштабность погибшего в древности города и археологических разработок на его останках.
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2009-11-29, 1:58:57 | Сообщение # 4
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Господин Маннерлинг! Я рад вас видеть здесь как продвигаются раскопки? - Барон выдвинулся вперёд создавая из своей четвёрки подобие клина надвигающегося на людей. - Вы копаете уже давно здесь. А ведь место очень знаковое как можно почувствовать. Правда не вам.
После обмена любезностями люди повели демонов к палатке. Продвигающемуся отряду повсюду были заметны следы раскопок. Беспорядочно разбросанные ямы вырытые кольцевым методом, поваленные пальмы, нивелиры, суетящиеся люди, крики, мат, техника, несколько очень прилично одетых людей, похоже археологов со стажем, громко ругались над разбитым в раскопе горшоком, рабочие улучив момент пытались скрыться подальше от начальства, палатки тряслись угрожая завалиться - в общем всё как обычно. Лишь раздавшийся крик, извещающий об обеде смог помирить ругающихся археологов, выключить работающую технику, созвать даже крепко спавших рабочих, заставив их вылезти в один прыжок из ям в несколько метров глубиной. По раскопу разнёсся запах чечевичной похлёбки с мясом.
Но это не интересовало демонов. Их ждала палатка доктора. В ней они узнали бы больше о эти туннелях.


Сообщение отредактировал Soundwave - Воскресенье, 2009-11-29, 1:59:21
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2009-11-29, 6:55:43 | Сообщение # 5
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
В палатке царил несусветные бардак, даже учитывая её внушительную просторность. Кипы документов башнями возвышались на столах. По символичным углам палатки были расставлены ящики с различной геологической и сенсорной аппаратурой. Пробы грунта, этажерки с найденными предметами, несколько спальных кушеток и заставленный бутылками из под ликера открытый холодильник, который черт его знает как попал на раскопки по среди Африки. Всё это создавало атмосферу того, что люди здесь жили не один месяц, и каждый их день напоминал хаос событий и решений. В центре стоял раскладной стол, заваленный документами, картами, фотографиями. Из-за бумажных пирамид торчали макушки микроскопов и каких-то совершенно непонятных приборов.
- Тут не помешала бы влажная уборка, - последним в палатку вошёл Татенай, держа у себя подмышкой шлем пилота.
- Зачем ты притащил с собой это из вертолета? – Ишмаэлем взглянул на своего диковатого напарника и тыкнул пальцем в шлем.
- На память о нашем путешествии, - Татаней надел шлем и захлопнул тонированное забрало, - В нём я выгляжу круто.
- Ты старше этого мира, а все равно ведешь себя, как ребенок, - упрекающее подметил Ишмаэлем, но Татаней уже не слушал его и отправился исследовать ближайшую этажерку с вещьдоками.
- Прошу прощения, друзья. Мы работаем не покладая рук, и на уборку у нас нет времени, - профессор закрыл своеобразную дверь в палатку, выполненную в виде какой-то тряпки, и жестом руки пригласил демонов к столу, - Здесь у меня всё необходимое для того, чтобы ввести вас в курс дела. Должно быть, вы получили сообщение о важности проводимой операции, но многие детали были упущены из-за спешки. Позвольте объяснить вам щепетильность данного вопроса.
Демоны обступили стол, и некоторое время ожидали профессора, который постоянно поправляя сползающие с носа очки, ворочал кипы документов, пока, наконец, не извлек нужное.
- История древних слишком противоречива и многими трактуется по-разному, - профессор открыл какие-то записи и мельком пробежался по ним взглядом, - Все мы знаем о человеческой истории падения Карфагена. Во время Третьих Пунических войн, великий город был захвачен и разграблен силами Рима. Испуганные карфагеняне просили мира, консул Луций Цензорин потребовал отдать всё оружие, затем потребовал, чтобы Карфаген был разрушен и чтобы новый город был основан вдали от моря. Город был великолепно укреплён, поэтому захватить его удалось только через 3 года трудной осады и тяжёлых боевых действий.
- Эта лапша на уши для школьников, профессор, мы это прекрасно знаем, - Намтар почесал затылок, явно не понимая причины столь долгой тирады.
- Да, демон, ты прав, - профессор согласно кивнул и достал из папки большую фотографию, на которой были изображены существа, выпивающие кровь из поверженных врагов, - Существует истинная причинная падения Карфагена. Карфаген был создан вампирами из клана Бруджи как великий эксперимент, попытка доказать, что смертные и вампиры могут открыто сосуществовать вместе. Я слышал столько историй об успехе этого эксперимента. Судя по всему, у вампиров Карфагена получилось сделать это, пусть и ненадолго. Люди, которые жили рядом с вампирами, понимали, что их соседи «отличаются от них», и они принимали это. Вампиры питались кровью на бойнях и из специально отобранных слуг. Разумеется, помимо этих существуют другие истории, о кровавых жертвоприношениях – каким из них вы склонны больше верить? По крайне мере, в Карфагене была хотя бы видимость порядка, и вампиры могли там сосуществовать со смертными. Но было одно «но». Этим «но» был Рим, римские вампиры, в особенности Вентру и Малкавиане, если записи правдивы, то они завидовали богатству Карфагена и пришли в ярость от «эксперимента» Бруха. Возможно, суеверные Малкавине решили, что в Карфагене прямым образом нарушается закон Каина о том, что между Детьми Каина и Детьми Сифа не должно быть ничего, кроме вражды. Или возможно их просто раздражало то, что кто-то из их рода преуспел больше, чем они сами. Так или иначе, они захотели уничтожить Карфаген. В результате двух Пунических войн желание Сородичей Рима осуществилось. Город был сожжен и разрушен, а вампиры, которые не покинули его, были убиты.
- Вы так хорошо осведомлены о вампирах, поразительно, – удивился Ишмаэлем, - Чувствуется, вы не просто какой-то заурядный гробокопатель. Да, мы оповещены об этом. Но откуда вы знаете столько подробностей?
- Скажем так, я сложнее, чем кажусь, - кивнул профессор, - Всё благодаря сотрудничеству с вашей группировкой. Я получаю доступ к знаниям, которые мне и не снились во времена моей молодости. Но закончим этот экскурс в историю и перейдем к фактам. В Римском описании от третьей пунической войны есть упоминание момента ограбления города.
Профессор продемонстрировал демонам изображения со снимками ветхих манускриптов и глиняных табличек.
- Дело в том, что в них упоминается о неком «втором» городе, который находится, если верить переводу, «ближе к центру мироздания». Мы долго думали об этом упоминании в две строчки и, в конце концов, решили проверить. Мне пришлось очень долго добиваться финансирования, не без помощи вашей группировки. Многие месяцы после прибытия мы копали. Копали вглубь. Пока не нашли это, - профессор отложил снимки фотографий и показал другие фото, с явно не древнефиникийской письменностью, - Эти снимки были сделаны с трех запечатанных проходов, в найденных нами катакомбах под городом. Мы провели анализ почвы ультразвуком и выяснили, что под катакомбами в радиусе тридцати квадратных километров… пустота. А если быть точным – это куполообразная ниша под городом. Как только мы обнаружили этот неизвестный феномен, мы сразу же связались с вашей штаб квартирой.
Раздался неприятный хруст. Все обернули взгляд на звук – Татенай небрежно держал в руках две части только что сломанной им глиняной таблички.
- Момента не найдется? – он попытался загладить проступок шуткой, но демоны только раздраженно отвернулись от него.
- Вы выяснили, что написано на дверях запечатанной части катакомб? – спросил Ишмаэлем, передавая фотографии Барону.
- Нет, именно для анализа и дальнейшего проникновения мы пригласили вас, - профессор облизал засохшие от долгого монолога губы, - Я знаю, что у вас множественные познания в языках древних.
 
ИнтелДата: Понедельник, 2009-11-30, 1:56:09 | Сообщение # 6
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- О, да. Я могу перевести. Но даже сейчас вы знаете не всё. Игра вампиров, весь так называемый Джихад это лишь аверс монеты. Демоны уже бывали здесь. Двое наиболее сильных из Великих Герцогов даже смогли создать Рим в привычном для вас понимании. Вампиры же всегда были падальщиками и паразитами. И хоть у нас нет точных данных я не удивлюсь если с Карфагеном будет такая же история, - шум сзади снова всех отвлёк, провозглашая разрушения стула на котором сидел Татенай. Нет. Нужно как-то занять его.
- Татенай положи сюда таблички.Пока ты не превратил их в кирпичики или хуже того пыль. Стоп. Нет. Положи целую табличку. Демону-творцу нет проблем её срастить. И не надо пытаться увернуться от задачи. Если же тебе так не сидится возьми бутылку и не отсвечивай здесь, - Барон взял початую бутылку и швырнул её Татенаю, ловя брошенную в ответ табличку.
- Профессор, мне фотографии не нужны. Я знаю, что наверняка сняли двери на копировальную бумагу. От неё будет гораздо больше толку. И пока нужно подготовиться. Вы ведь расположили как и требует безопасность систему зеркал? Нам очень потребуется солнца свет в этой полости. Чем больше тем лучше.Особенно мне. Тааакк. Линейное письмо А. Правда что оно делает так далеко от Крита и так поздно? Хм. Язык Манскрипта Войнича. Его ранее нашей эры мы не фиксировали. Это интересно. Даже слишком. Снова вопросы, - Барон всё также тихо говорил мысли вслух. Пока не споткнулся о очень знаковый символ. Белиал. Его печать. Это уже плохо. Даже в годы расцвета он не стал что-то уничтожать, а просто запер. Слишком внезапно. - Профессор, я думаю...надо удвоить охрану объекта, поставьте второй ряд зеркал. Нам может понадобиться очень много света. Нужно сообщить собратьям. Только так что б человек не понял. Праязык. - Собратья, тут следы Белиала. И очень сильной магии. Вы не хуже меня знаете что записывали на Линейном Письме А. Магия. Жуткая и разрушительная.Следы былого Вавилона. Даже обряды как вытянуть из демона силу и отдать человеку. Но почему именно этот язык?! Я могу открыть дверь. Здесь есть ключ. Если его так можно назвать. Но стоит ли это делать столь малыми силами?


Сообщение отредактировал Soundwave - Понедельник, 2009-11-30, 1:57:06
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-12-01, 10:19:16 | Сообщение # 7
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Да, мы… - профессор оборвал сам себя, когда Экклезиаст обратился к своим спутникам на каком-то неизвестном ученому языке. Дождавшись завершения его слов, профессор сложил фотографии на стол в ровную стопочку и снова обратился к демонам:
- Зеркальные установки были расположены в четырех секторах катакомб. Также мы установили в пещерах прожектора и пункт связи с поверхностью. Взгляните сюда, - он сдвинул рукой в сторону тетради с какими-то записями и зарисовками и указал на лежавшую под ними схематичную карту катакомб, - Первый сектор находится на пятнадцати метровой глубине – это вход в катакомбы, который и был первым обнаружен во время раскопок. Там же установлен пункт связи. Второй, третий и четвертые секторы – это и есть запечатанные проходы. Света в этих пещерах достаточно, чтобы загорать, так что я бы не беспокоился слишком сильно об этом. У нас есть дополнительные комплекты зеркальных установок, но ещё больше впихнуть их в пещеру не представляется возможным. Там слишком узкие проходы и маленькие помещения. Мы едва смогли протиснуть туда необходимый минимум.
- Иероглифы на дверях, - Ишмаэлем указал на фотографии, - На всех дверях символы разные.
- Именно, складывается такое впечатление, что эти три прохода ведут в разные места подземелий, - согласно кивнув, профессор достал из-под стола жестяной тубус и вынул из него крупные бумажные свертки, - Как вы и сказали, у нас есть слепки. Вы можете ознакомиться с ними, Хайнц. Насколько я понял, для вас не составляет труда прочесть их.
За спинами собравшихся кто-то кашлянул.
- Профессор, вы срочно нужны в центре распределения, - вошедший научных сотрудник с недоверием поглядывал на четверых вооруженных до зубов демонов, - Они опять потеряли отчетные данные. Я, конечно, не настаиваю, но людям нужно запретить распивать спиртные напитки во время дежурства.
- Метью, подождите меня снаружи, - раздраженно ответил профессор и вернулся к разговору с демонами, - У нас некоторые проблемы с личным составом. Люди измотаны, мы здесь ни один месяц. Я вернусь к вам чуть позже.
Профессор вышел под палящее Африканское солнце и оставил демонов наедине с полученной информацией. Только Татенай с полным отсутствием всякого присутствия уселся на стул и мерно подкидывал на большом пальце монетку.
- Значит, дедуля Белиал, - задумчиво протянул Намтар, разглядывая план катакомб, - Было хоть что-то известное нам, что он мог не уничтожить?
- Нет, - Ишмаэлем вопросительно взглянул на Барона, - Мы собираемся это открыть? Что ты можешь сказать о других дверях? Несомненно, они связаны между собой.
 
ИнтелДата: Среда, 2009-12-02, 10:38:21 | Сообщение # 8
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Связаны. Да. Слишком связаны, - Барон начал теребить фотографию двери, - На всех дверях один и тот же текст вперемешку написанный разным алфавитом и даже не алфавитом. Иероглифика, слоговое письмо, пиктограммы - слишком не характерно, разновременно и не ясно зачем. И главное почему уцелело. Язык так вообще слишком намешан, - уже не отдавая себе отчёта падший ангел начал приглаживать щетину, - Боюсь нам придётся запросить помощи, а пока её нет самим исследовать все двери. Наверняка рядом есть нечто чего могли не заметить, не снять, не придать внимания или не почувствовать. Не важно. Берите оружие, мы прогуляемся в эти катакомбы. Эмпирика лучше чужого ума. А солнце ещё высоко.
Барон и его двор тронулись из палатки, захватив с собой недопитую бутылку ликёра со стола.
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-12-05, 2:27:10 | Сообщение # 9
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Вход в катакомбы не нашёл бы только слепой – в центре северных руин, где и располагался лагерь археологов, на несколько десятков метров в землю уходил рукотворный кратер. Радиус кратера был примерно симметричен глубине. Внизу темнотой зиял вход в катакомбы. Судя по всему, и яму и проход прорубали пластидом, так как верхний слой почвы под Карфагеном представляла собой твердую каменную породу. По характерным щелям кладки в камне можно было уверенно сказать, что пласт твердого грунта под городом был сложен человеком специально, дабы никто не смог войти в зияющий проход катакомб. Ровно так же, как и выйти оттуда.
- Господа! – демоны обернулись на звук. К ним спешным шагом шёл профессор в сопровождении двух вооруженных людей и одного лаборанта.
- Мы собирались спуститься вниз и осмотреть катакомбы, - Ишмаэлем недоверчиво поглядел на двух наемников, - Мы справимся сами.
- Конечно, я ничего не имею против вашей инициативы, - запыхавшийся профессор остановился напротив Барона и протянул ему электронный планшет, - Эта карта подземелья и необходимые геологические данные. Возможно, они вам пригодятся. Я хотел бы сразу отметить, что содержание солей в почве под городом очень велико. Складывается такое ощущение, что катакомбы буквально были засыпаны солью по непонятным моим аналитикам причинам.
- Сомневаюсь, что нам пригодятся анализы почвы, - Намтар откупорил бутылку ликера и демонстративно сделал несколько великанских глотков.
- Тем не менее, я вынужден вас просить поддерживать связь с поверхностью, так как из-за непрочности почвы внутри катакомб происходят обвалы. Вчера под завалом погиб наш человек, - профессор жестом руки указал своим сопровождающим идти к командной палатке, - Будте осторожны внизу.
Профессор некоторое время потоптался на месте, а потом засеменил к палатке, огибая кругом рабочих, которые несли ящики с оборудованием. Демоны переглянулись и без лишних прелюдий двинулись к спуску.
- Какой заботливый старикан, - усмехнулся Татенай, принимая бутылку ликера, - Хотя, за те деньги, что ему выделяет наша группировка… Кстати, Намтар, ты знаешь о самом великом даре человечества?
- Дай угадаю, кока-кола? – без намека на эмоции отозвался демон.
- Нет, друг мой. Этот дар - вкусовые рецепторы на языке, - Татенай жадно присосался к бутылке, осушая её до дна, - Надо будет ещё у них позаимствовать.
- Жадная ты задница, Татенай, - Ишмаэлем проводил взглядом брошенную в сторону бутылку.
- Демоническая, - Татенай похлопал по плечу ворчливого демона, - Демоническая задница.
Демоны преодолели спуск и один за другим вошли в широкий проход пещеры. Сначала было темно, демоны иногда спотыкались о протянутые провода, и единственный источник света находился за спиной, но через несколько метров демоны наткнулись на массивную зеркальную установку. Та отражала солнечный свет яркой широкой линией к следующей установке в этих древних лабиринтах. Такие штуки делались на заказ, специально для Барона. Один комплект высококачественных отражателей стоил как не самая худшая иномарка выпуска этого года.
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2009-12-06, 3:15:55 | Сообщение # 10
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Группа спускалась вниз по уже утоптанному коридору пока не дошла до первого перекрёстка. Впрочем, их было впереди ещё немало как Барон позже убедился. Вихляя во все стороны группа медленно приближалась к своей цели.
- Ну зачем?! Зачем вы выжрали бутылку взятую для дела? Вам было более нечего делать? Если б у меня не было этой - вам вообще пришлось бы идти за новой. Стойте! Это не карфагенские фрески! - Группа замерла где-то минут на пять пока Барон изучал очередной памятник настенной живописи эпохи раннего железного века, с непонятными чёрточками, - Нет. Всё же это финикийцы. Хотя и ранние.
Любопытство Экклизиаста тормозило группу сильнее запутанных лабиринтов, но в итоге показалось первое большое помещение. Первая из дверей была рядом.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-12-08, 4:20:05 | Сообщение # 11
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Преодолев пункт связи, и обменявшись недобрыми взглядами с сидящими на камбузе наемниками, демоны оказались под широкими и высокими сводами аркообразного туннеля, который уводил крутыми лестницами куда-то вниз. Профессор не соврал насчет тесноты. Первые ярусы действительно были узкие, Намтар даже кое-где застревал, а здесь было настолько просторно, что было даже слышно громкое эхо шагов.
Спустившись вниз, демоны замерли.
- Я думаю, Джоржд Лукас обосрется, - присвистнул Татенай и первым вошёл в зал. В действительности, было чему поразиться. Нисколько изысканному убранству из почерневшего за долгие годы малахита и черного мрамора, сколько непонятной энергии, которая обвивала разумы демонов, как сладостный дурман. Зал напоминал собой вид изнутри шара – только пол был горизонтально ровным. От главного входа напротив, слева и справа находились те самые «двери». Наверное, дверями они были названы только из-за своей квадратной формы, но на самом деле – это были огромные трехметровые глыбы неизвестной породы, на которые были нанесены десятки символов и изображений. Первая дверь соответственно находилась слева, вторая по центру и третья справа.
- Если сейчас такое называют дверьми, то я тогда переспал с Клеопатрой, - отозвался Намтар, прикоснувшись рукой к одной из дверей.
- Она была уродиной, - подметил Ишмаэлем, обводя заинтересованным взглядом помещение.
- Каждый прав по-своему, - буркнул Намтар.
- Кстати, кто это сказал? – просил ворчливый демон.
- Наполеон, - Натмар обернулся к своему собеседнику, - Можно подумать, ты не знал.
- Кстати, это правда, что у него был вот такой? – в беседу вторгся Татенай, все также расхаживая в пилотном шлеме и показывая пальцами что-то очень маленькое.
- Слушай, какая от тебя польза в отряде, а? - Ишмаэлем злобно проткнул шутника взглядом, - Нет, ну серьезно.
- Массовая деморализация личного состава и вызов сильнейшей демонической диареи, - Татенай похлопал себя по бедрам и скрестил руки на груди, - Я настолько силен, что даже сам Белиал бы просрался хорошенько и ни чем-нибудь, а кучей других демонов.
- Кстати о Белиале. Его печать действительно ни с чем не спутать, - Намтар опустился на корточки, устремляя взгляд в песок.
- Вы тоже это чувствуете? – Ишмаэлем опустился к земле и начал разгребать руками песок.
- Здесь печать! – возбужденно воскликнул Намтар, выдергивая руки из песка, словно ошпарившись, - Печать Белиала! Настолько сильная, невероятно…
- Изображение печати занимает весь пол, - Ишмаэлем продолжал незабвенно копаться руками в песке, - Суд я по всему, это сделано для того, чтобы эти двери никогда не были открыты. Это сдерживающая печать. Любое физическое воздействие на двери не увенчается успехом…
 
ИнтелДата: Четверг, 2009-12-24, 9:41:53 | Сообщение # 12
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Физически и не обязательно воздействовать напрямую. Любая мысль уже материальна как вы помните, - начав зашаркивать на центр печати побольше песка Барон продолжил, - И уже тем более всегда можно изменять не печать, но дверь. Зачем нужны врата если нет стен ? Барон начал выливать ликёр из бутылки на покрытый песком пол. Когда же бутылка опустошилась и была отброшена, Экклезиаст отправился к самом дверям. Пусть будет правая. Всё равно с чего начать. Бывший по ощущениям как восковая доска материал в тоже время мог поспорить по прочности со сталью; символы, как будто были выдавлены нерадивым учеником мягким кусочком начавшего плавиться янтаря, по-большей части ничего не значили и были хаотично набросаны, в тоже время создавая ощущения цельного, но не читаемого внятного текста. Gib mehr! Mehr! Mehr! Wo ist deines Schiksal?!
Через полчаса кажущегося для остальных демонов странного изучения двери посредством её досконального тактильного анализа Барон снова оживился. Насвистывая одному ему понятный ритм он рухнул перед мокрым песком и начал лепить из него подобную дверь. Если конечно это процесс можно было назвать лепкой. Песок на доли секунд изменял свою свою структуру переходя в похожий материал двери сразу после чего снова становясь песком, танцевавшие между пальцев вспышки света высушивали его до более прочного состояния. Невозможно было назвать подобное песком. Вырастала точная копия двери пусть даже из другого материала, тепло от света выжигало символы на нём. Вскоре в центре печати стояла точная копия двери. И более того - образа двери. Демоны почтительно замерли наблюдая ритуал, который уже столь давно не пользовался в силу своей архаичности, что даже самые опытные не всегда помнили всех подробностей. Но люди сохранили их. Всего 2 принципа взаимосвязи и вера. Много веры. Мысль также материальна, как и материи образна и идейна. Барон начал медленно надавливать на песочную дверь - печать вспыхнула сперва красным светом, но после сменила его ровным белым. - Эти двери изготавливали прям здесь и потом печать вполне позволяет изменять их. Немного того, что зовут смертные магией, - Барон начал сдавливать двери в ширину. Огромный монолит за его спиной начал расходиться исходя трещинами во всю свою площадь. Komm zu mir! Печать вспыхнула, подняв весь лежавший на ней песок в воздух, сотворив секундную песчаную бурю. Когда же всё успокоилось в её центре лежал маленький брусок песка. Монолит же растрескался и обрушился крошкой на пол. Но демонам и не надо было этого видеть. Мысли быстрее чем взгляд.
Экклезиаст поднялся с колен отряхивая одежду от песка и озирая чистившихся от песка спутников, - Путь свободен.
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-12-26, 11:09:32 | Сообщение # 13
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Щелкнув подствольным фонариком, Намтар вошёл в темноту прохода, выставив оружие вперед.
- Здесь ручная печать! Судя по всему, она открывает следующие двери, – крикнул он, - Я нажимаю.
Незамедлительно левая дверь, грохоча и сыпля пыльным песком, сдвинулась внутрь прохода и вскоре исчезла совсем, открывая путь ко второй печати. Ишмаэлем последовал примеру Нантмара.
- Не нравится мне всё это, - Татенай остался рядом с Бароном и нервно барабанил пальцем по прикладу штурмовой винтовки, - Такая система защиты. Никто кроме демонов не может активизировать эти замки. И ещё эта печать под ногами. От неё так и прет зловещим зловонием, черт побери.
- Ты же был таким веселым наверху, - из прохода показался Нантмар, - Уже сдрейфил?
- Черт, да ни хрина, чувак, - Татенай взглянул в сторону прохода, где исчез Ишмаэлем, - Мне просто кажется, что мы зря туда лезем. Очень зря.
- Я нажимаю! – посылался приглушенный крик Ишмаэлем, а после под ногами демонов что-то громко щелкнуло и затрещало.
- Лучше отойти к стенам, - предложил Нантмар и поспешил последовать собственному совету.
Печать Белиала. Кто бы могу подумать, что это механизм, открывающий централью дверь. Из темноты проходов двумя тоненькими ручейками к центру печати буквально тек свет. Когда две струйки субстанции соприкоснулись в центре, все остальные полые выемки в полу, которые и формировали собой символ, начали заполняться тем же явно неестественным светом. Спустя мгновения куполообразная зала озарилась яркой вспышкой, едва не ослепляя демонов.
- Дверь открывается, - Ишмаэлем вышел из-под сводов левого прохода. Загадочные символы на каменной глыбе двери загорелись, словно изнутри и превратились в черные пятна копоти. Защитная печать была снята, дверь грохоча подалась назад.
- Приготовить оружие, - Ишмаэлем снял винтовку с предохранителя. Ответом ему стали только сухие щелчки затворов. В проходе недоброжелательно нависла темнота.
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-12-29, 8:56:03 | Сообщение # 14
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
В темноте что-то было. Ожившая тьма среди темноты начала медленно двигаться, наполняя всё вокруг отзвуками былых гекатомб и сопровождавших их страданий. Всё печаталось кровью.
- Осторожнее, такое не пропадает, - Барон провёл лучом фонаря по проходу и начал медленно приближаться.
Такое ощущение будто что-то не так. Слишком тягуче. Наконец Экклезиаст провёл по проходу рукой и обнаружил что воздух не уступает по прочности резине.
- Посветите мне сюда, - под лучами фонарей темнота утеряла свою густоту и рука проходила без проблем, - сейчас развеем тьму. Надеюсь. Со всей комнаты потекли ручейки света, медленно формируясь в сферу. Наконец подле демонов висел небольшой шарик в чём-то подобный луне своим светом. Слишком темно.
Проход стал свободен, тьма более не сгущалась. Ещё одно препятствие позади. А теперь шаг за шагом...
 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-12-30, 0:01:59 | Сообщение # 15
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Демоны спускались всё ниже и ниже, всё глубже и глубже увязая в темноте. Казалось, что даже шарканье четырех пар подошв доносилось откуда-то далеко, словно темнота вокруг пожирала собой любые звуки и эхо. Первым шёл Нантмар, освящая себе путь фонарем, так как света сферы не было достаточно, чтобы освятить что-то дальше пятнадцати метров. Колонну замыкал Татенай, изредка поглядывая себе за плечо. Ему явно не нравилось идти последним, но это лучше, чем идти первым.
- Мы перестали спускаться, впереди ровная песчаная поверхность, - вполголоса оповестил Нантмар, но неожиданно под его ногами что-то сухо хрустнуло. Звук был неприятный, как будто демон наступил на пачку крекеров. Нанмтар вскинул левую руку вверх, давая сигнал остальным, чтобы те остановились.
- Что это было? – подозрительно спросил Татаней, потому что он был самым дальним и видел только едва освещенную спину Нантмара, - Ты принес с собой печенье?
- Заткнись, Татенай, - прошипел Ишмаэлем, делая несколько шагов к присевшему на корточки Нантмару.
- Нужно увеличить сферу, лучше прямо сейчас, - ответил Нантмар, поднимая что-то с песчаной земли. Демоны позади него сфокусировали свет своих фонарей на сфере, чтобы Барон мог увеличить её объем. Достаточно было нескольких секунд, чтобы свет озарил всё вокруг на многие десятки метров. Демоны оказались на весьма обширном пяточке, земли которого не было видно под грудами истлевших костей.
- Твою мать… - приоткрыв рот, прошептал Татенай, приближаясь к остальным.
- Это не человеческие черепа, - Нантмар выпрямился во весь рост и обернулся к остальным демонам, держа в руках череп с аномально удлиненными клыками.
- Строение черепа вампира, но… - Ишмаэлем принял в руки череп, - Но разве после смерти вампиры не обращаются полностью в прах?
- Здесь не только вампирские, - отозвался Татанай подкидывая ещё один череп в руке, - Этот человеческий.
- Жители Карфагена? – Нантмар обернулся обратно к костям и освещая себе путь, прошёл чуть дальше, каждым шагом ломая добрую десятку сухих костей.
- Похоже на то. Если это и есть «второй город», то должно быть, это они и есть. Видимо, это место стало для них могилой. Профессор говорил, что катакомбы просто завалены солью. Они просто все задохнулись. Я только сейчас понял, как тяжело здесь дышать. - Ишмаэлем обронил череп на землю и взялся за оружие, - Нам нужно больше света. Если данные профессора верны, здесь подземная площадь более пятнадцати квадратных километров. Но почему вампирские черепа не истлели?
- А где Нантмар? – спросил Татанай, безрезультатно пытаясь разглядеть демона в темноте. Последовала недолгая пауза.
- Нантмар, прием, - Ишмаэлем обратился в радиопередатчик, - Как слышишь.
- Вы должны это увидеть своими собственным глазами, - отозвался в приемнике Нантмар. Его голос был более чем просто возбужденным, - Идите на свет моего фонаря.
Группа сдвинулась с места, к примерному месторасположению Нантмара. Земля из костей продолжала пронзительно скрежетать и трещать после каждого шага. Судя по всему, все они умерли одновременно, так и не сумев добраться до выхода. В действительности, тьма начала расступаться сама собой. Теперь не нужны были фонари, чтобы видеть стоящего у обрыва силуэт Нантмара, опустившего своё оружие и заворожено взирающего вниз. Оттуда лился иссиня призрачный свет, словно здесь под землей находилась маленькая луна. Свет был холодным, будто приносил с собой ледяную мерзлоту и все демоны начали буквально замерзать. Дыхание вырывалось едва заметными облачками пара, но это лишь малая часть того, что предстояли познать четверым.
- Это не просто могильник, - сказал Нантмар, чувствуя приближение своих собратьев, - Это настоящий подземный город, ставший могильником.
С обрыва открывалась панорама древнего подземного города, расположенного под огромным идеально ровным куполом, будто бы он был создан не руками каметесов, а какими-то сверх навороченными современными машинами. Улицы древнего подземного Карфагена были освещены тысячью белых светящихся сфер, словно они всегда здесь горели и ждали чьего-либо появления. Множество улиц из обрушенных домов, от которых остались только остовы и навалы сухой глины, покоили в себе тысячи умерших жителей. Нельзя было не увидеть их костей, ибо сама земля была усеяна белесым беспроглядным одеялом. Здесь было намного больше мертвых, чем могли себе представить историки. Настоящая бойня. В руинах города угадывалась только одна ведущая деталь – широкая дорога, ведущая куда-то на север, где свет далеких сфер уже не мог осветить тьму. По правую руку от группы к городским улицам вела широчайшая лестница, как и всё остальное здесь устланная костями и черепами.
- Об этом не рассказывают на ББСи, - многозначительно отозвался Татенай, в четвертый раз проверяя затвор винтовки.
 
ИнтелДата: Пятница, 2010-01-01, 2:39:08 | Сообщение # 16
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Холодно. Под ногами хрустели выбеленные временем кости. Порушенные здания смотрели пустыми глазницами окон, из дыр налетал пронзающий ветер, бледное сияние лунных светильников, созданных из душ погибших здесь лишь дополняло картину вымершего города. Вой и тишина. И Холод. Адский холод, вырывавшийся из ноздрей и рта пар напоминал что здесь не так далеко от ноля. Впрочем, скорее от абсолютного ноля. Даже под опущенной балаклавой мёрзла кожа. Тёмное место. Что-то дремлет. Давно. Оно ждёт нас. Шаг за шагом павшие ангелы приближались к пирамиде. Огромная пирамида. Сто локтей камня и костей подпирали собой свод высеченный поколениями здесь же и приносившихся в жертву каменотёсов, сияющие сфера на постаментах вокруг пирамиды мягко освещали вытоптанный ещё до созданий первых цивилизаций пол. Эти кровососущие паразиты заняли ещё одну крепость Великой Войны. Нужно будет отсюда их всех выкинуть. Отряд подошёл к пирамиде.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-01-03, 6:17:50 | Сообщение # 17
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Кладка не знакомая и слишком хорошо сохранилась, - Нанмтар повелся рукой по припорошенному песком камню подножия пирамиды и взглянул вверх, окидывая взглядом крутую лестницу, - Нам стоит вернутся назад и сообщить об этом. Я не хочу туда лезть без подготовки.
- Ещё бы она не сохранилась, тут же буквально северный полюс, - Татенай стучал зубами и дул в ладоши, - Если и посылать кого, то меня, а то я околею.
- Ладно, быстро доберись до пункта связи и сообщи на поверхность о находке, - Ишмаэлем закинул винтовку за плечо и ступил на крутую лестницу, - А потом нашим в штаб.
- Эй, ты что собрался туда лезть? – Нантмар проводил взглядом уходящего вместе со сферой света Татеная.
- Злое присутствие все мы здесь ощущаем, - отозвался Ишмаэлем, - Если бы оно хотело напасть, оно бы уже это сделало. Вряд ли это засада, которую готовили специально для нашего прибытия.
- Барон? – Нантмар взглянул на лидера демонов, выпытывая у него поддержки, - Ты ведь со мной согласен? Мы должны дождаться подкреплений. Лезть туда – безрассудство!
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2010-01-03, 11:49:40 | Сообщение # 18
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Стоять! Важно что здесь что-то есть. И это совсем не группа вампиров, оборотней или на всё готовых нимфоманок. Здесь что-то иное. Я видел вполне достаточно, что понять что тут пока нечего делать. Оно дремлет. Так что берём ноги в руки и валим отсюда, пока яйца не замёрзли ибо чую они или замёрзнут, или станет так жарко что они сварятся вкрутую! Капишь? Так что двигай назад. Слишком холодно.
Ишмаэль, мне нужен огонь. Мы тут околеем нахрен. Давай - побольше огня вокруг, но только не сожги ничего.
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-01-04, 5:52:27 | Сообщение # 19
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Но Ишмаэлем не остановился, не смотря на прямой приказ Барона и по прежнему поднимался на вершину пирамиды не сбавляя хода. Оба демона стоявшие у подножья непонимающе смотрели вверх.
- Ишмаэлем, прием, - Нантмар вызвал его по радиопередатчику, - Ты не слышал приказ?
- Я слышу, - отозвался возбужденный голос демона в динамиках, - Но не вас.
- Что? - переспросил Нантмар, вопросительно взглянув на Барона, - Немедленно возвращайся вниз.
- Он зовет меня, он хочет быть свободен, - голос Ишмаэлем покрывался помехами, будто с приближением к вершине связь постепенно нарушалась, - Белиал был неправ.
- Что это значит? Ишмаэлем! - Нантмар перекинул оружие за спину и прыжками начал подниматься вслед за Ишмаэлем, - Немедленно остановись!
- Нет, - отрезал вышедший из себя демон, цепляясь за порог вершины пирамиды.
- Стой, глупец! Что на тебя нашло! - Нантмар стремительно нагонял Ишмаэля, но тот уже оказался на вершине и исчез из поля зрения, - Экклезиаст! Останови его! Он обезумел!
- Что происходит, черт вас дери? - раздался обеспокоенный голос Татеная на передаче.
- Кто-то захватил разум Ишмаэлема! - воскликнул Нантмар в ответ, - Немедленно выберись из катакомб и сообщи об опасности!
- Захватил разум?! Разум демона?! - удивился Татенай, но неожиданно он замолчал, словно повстречался с чем-то, - Эй... что это...? Вот чер...!
До поднимающегося по пирамиде Барона донеслись звуки отдаленной стрельбы и криков.
- Барон! - Нантмар указал рукой на вершину, откуда полился неестественно белый свет, - Останови его!
 
ИнтелДата: Понедельник, 2010-01-04, 8:26:36 | Сообщение # 20
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
-Намтар! Быстро иди к Татенаю! Помоги ему! Мне нужен ящик тола уже через 15 минут перед спуском в катакомбы. Запечатаем их снова. Я пойду за этим идиотом!
Вокруг стало расползаться злое влияние подобно тому как вода начинает вытекать из пробитой трубы. Холод начал исчезать будто заработал древний механизм обогрева, но при этом теплее не стало как казалось. Плохо это. Наконец, Барон поднял почти до самого верха пирамиды. Мимо пронёсся Намтар потрясая своим оружием.
- Если Белила смог это сдержать - мы обязаны попытаться, - вдалеке разнеслись выстрелы.
Барон осторожно приблизился к вершине, сжимая своё оружие.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2010-01-05, 3:28:49 | Сообщение # 21
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Вершина пирамиды являлась не чем иным, как небольшой площадью с расположенной на ней мраморным гробом. Ишмаэлем силой огня сжигал начертанные засохшей кровью символы и что-то монотонно бубнил себе под нос, будто разговаривал с кем-то.
- Вы не понимаете, - не разворачиваясь, сказал Ишмаэлем, когда Барон взобрался на вершину, - Мой разум никто не захватывал, это глупое предположение. Белиал был не прав, нельзя… нельзя так поступать с кровью божей.
Ишмаэлем налег на крышку саркофага. Барон не стал ждать, пока демон совершит фатальную ошибку и вскинул оружие. Ишмаэль, словно почувствовав или услышав, набросился на Барона, сбивая с ног. Кубарем оба демона рухнули на пыльный камень, чуть не свалившись с крутой лестницы вниз.
- Слишком долго я подчинялся тебе! Хватит! – Ишмаэлем оказался сверху и дважды попытался ударить Барона по лицу. Экклезиаст перехватил руку Ишмаэлема и перекинул его через себя, прямо на крышку саркофага.
- Хватит игр, твое физическое тело останется здесь навсегда, Экклезиаст! – прорычал Ишмаэлем, скатываясь с саркофага. Его одежда разошлась по швам, грудная трапеция аномально увеличилась в размерах, отчего кевлар поднялся как на дрожжах. Великолепно развитое знание Плоти. Ишмаэлем сорвался на своего бывшего лидера, занося пудовый кулачище для сокрушительного удара.
 
ИнтелДата: Вторник, 2010-01-05, 5:16:53 | Сообщение # 22
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Барон отшатнулся в сторону, добавив уже пролетевшему Ишмаэлю локтем по спине и вскидывая оружие. Жаль, но главное привести его в чувство. Раздалась очередь. Ишмаэля начало отбрасывать назад, но пуль в массе своей рикошетили или застревали в накачанном верой теле. Наконец, рожок кончился. Ишмаэль взревел бросившись на Барона. Рядом кто-то начал скрестись в саркофаге, который вдруг начал проминаться как резиновый, позволяя заметить антропоморфность своего пленника. Пока держится.
Кровь начала бежать быстрее по артериям и венам, сердце начало дёргаться как бешеное, все чувства обострились позволив избежать нового кидка Ишмаэля, слетевшего с верхушки пирамиды
Но звука падения не последовало. Раздался глухой удар из-за которого несколько домов в отдалении рухнуло. Снизу потянуло тепло и раздался громкий рык.
 
ZingerNaxДата: Среда, 2010-01-06, 3:54:53 | Сообщение # 23
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Рев затих, и наступили мгновения тишины, как будто Ишмаэлем испарился. Барон подступил к краю вершины и взглянул вниз, но демона там он не увидел. По крайне мере, он уже не видел привычного для взгляда Ишмалэма. Полусумрак разорвался мощной струей красного пламени. Разрубая крыльями вязкий воздух, к вершине взмыл настоящий красно-чешуйчатый дракон, настолько огромный, что затмевал собой пол купола подземного города. В свете тысячи сфер его чешуя переливалась бесконечным количеством багряных оттенков, а золотые глаза дракона заполнялись гневом и безумием с каждой секундой, придавая предателю невиданную мощь. Ишмалэм соединил два знания – огонь и плоть, и обратился в могущественного монстра, не уступающего по силе Барону.
Дракон сорвался в крутое пике, изрыгая на Барона целое цунами огня. Экклезиаст едва успел перескочить через саркофаг, и укрыться от стены огня. Чудовище пронеслось над головой демона, изрыгая огонь и яростный рев. От ещё одного захода Барон вряд ли спрячется за саркофагом, который уже начинал трястись, будто кто-то внутри пытался выбраться из заточения. Оружие людей теперь бессильно. Значит, бей врага его же оружием.
- Свобода близка! – взревел дракон, уходя в пике на вершину пирамиды. Экклезиаст выпрямился во весь рост, приготовившись встретить предателя во все оружие. Одежда на демоне разорвалась и разошлась по швам под массой увеличивающихся мышц, а глаза наполнились ярким светом.
 
ИнтелДата: Среда, 2010-01-06, 8:23:08 | Сообщение # 24
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Всё через пару секунд на месте человека стоял ангел. Точнее бывший ангел о чём мог бы поведать не в меру потерявший совесть человек по своему восприятию танцевавших отблесков и теней от Барона. Рывок с пирамиды не дал челюстям дракона сомкнуться на демоне и наполнил крылья полётом, заставив тело испытать радость полёта. Демон и Дракон кружили в воздушном бою уклоняясь от своего огня и света посредь лунных светильников и их света блекло отражаемого выбеленными временем костьми. Разносившийся нечеловеческий крик из саркофага отражался от далёких сводов пещеры и возвращался назад не успев затихнуть лишь усиливал ощущение прошлого. Как и много тысяч лет назад всё повторилось и вернулось на круги своя. Те же бои за те же идеи с теми же участниками. Возможно, произойди это в другом месте и другом времени при свидетелях я стал бы Святым Драконоборцем. Было бы неплохо.
Наконец, найдя оптимальную дистанцию для полёта Барон резко спикировал на пирамиду, выстрелив в саркофаг лучом света, отозвавшимся тем что саркофаг начал полностью плясать под движениями своего владельца. Наконец, раздался из него внятный крик на каком-то древнем, но смутно знакомом языке. Рык сзади известил, что Дракон почти добрался. Барон камнем рухнул вниз увлекая за собой крылатую тварь. Силы и размеров Экклезиаста хватило чтоб уйти от удара о пирамиду, Ишмаэля нет. Циклопическое строение начало рушиться.
 
ZingerNaxДата: Среда, 2010-01-13, 4:44:38 | Сообщение # 25
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Дракон не в силах остановить своё стремительное падение, врезался в пирамиду. От подобного толчка строение пошатнулось в основании и пирамида начала разрушатся.
- Ты не сможешь отсрочить неминуемое! – Ишмалем пытался подняться, - Пора что-то менять в этом мире! Пора…!
Разъяренный дракон не успел закончить свою злодейскую тираду и провалился передними лапами под лестницу. Лавиной камня на него обрушилась падающая пирамида. Саркофаг катился с вершины, как сани с горного склона; пронзительный вой из-под крышки мраморного гроба мог заставить слышать даже глухого. Спустя ещё мгновения, саркофаг скатился на улицу, врезался в ветхую стену, протаранивая её насквозь, и перевернулся, от чего крышка слетела с креплений и вдребезги разлетелась.
Вой стих. Пирамида остановилась на полпути своего разрушения, бесформенной кучей камня и песка взгромоздившись посреди древнего города.
Нечто маленькое и хрупкое выползало из перевернутого саркофага, загребая песок длинными костлявыми пальцами и стремясь к свободе от тысячелетий заключения. В свете лунных сфер маленькая, иссохшая мумия со скрюченными руками и пустыми глазницами не казалась такой чудовищно опасной, когда находилась в саркофаге.
 
ИнтелДата: Среда, 2010-01-13, 6:28:59 | Сообщение # 26
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Отливавший свет умерк, перестав освещать пространство. Апокалиптическая форма спала подобно тому как спадает с дерева пожелтевший лист. Стоявший посредь развалин человек поднял упавший чуть ранее сюда автомат и направился к мумии. Та беспомощно дёргалась и пыталась что-то кричать. Похоже, время выпило все его силы. Итак, что же оно вопит? В основном мумия орало нечто о снах, пробуждении и крови на сверхархаичном, но в тоже время крайне вульгарном и нечистом наречии из хеттского и египетского.
Истинные имена даруют множества возможностей. Например, общаться в любой ситуации с глазу на глаз.
- Намтар, Татенай, заразы, отвечайте же! Что у вас происходит? Как подготовка? - после чего Барон окликнул мумию, пытающуюся забиться подальше в саркофаг от звука шагов его.
- Кто ты? Что здесь было?
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-01-17, 4:47:56 | Сообщение # 27
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Казалось, мумия вообще не представляет никакой опасности – она боялась даже звука приближающихся шагов. Когда барон окликнул её, мумия подняла к нему голову, будто для того чтобы видеть демона ей не нужны были глаза.
- Важно ли что здесь было, демон? – шипящий голос донесся отовсюду. Сложно было поверить, что мумия может говорить с наполовину отсутствующей нижней челюстью, - Важно то, что случится сейчас. Могущественный демон – неужели ты не мог этого предвидеть? Неужели ты не можешь управлять своей судьбой?
Мумия начала рассыпаться, словно в один миг прожила ещё тысячу лет.
- Никто не может изменить свою судьбу, никто не может изменить предначертанное, - трухлявое тело упало на землю и рассыпалось во прах, - Твоя роль сыграна, кровь на свободе. Теперь, просто беги или останься здесь на всегда.
- Барон, поднимаясь наверх я, встретил каких-то существ! Огромное количество, они преследовали меня до верхнего яруса катакомб, - Татенай посылала экклезиасту ментальные сообщения с поверхности, - В темноте сложно было различить что-то это, но мне показалось, это оживший камень!
Оживший камень – звучит весьма неопределенно и глупо, но к такой характеристике могли подойти разве что…
- Горгульи! – ментальный окрик Нантмара озарил разум Барона, - Чертовый ожившие статуи! Приближаются ко мне с северной части города. Невозможно определить количество целей!
Вскрыв могильник, демоны пробудили силу, не желавшую ничего кроме отмщения за века заключения. Безграничная ненависть пробудила древних каменных горгулий – слуг той силы, что черной тучей назревала и изрыгала молнии под куполом города; поднявшийся ветер унес в свою пучину прах мумии. Горгульи потоками ожившего камня поднимались из земли, вырывались из скал и безмолвно шли в сторону Барона. Существа, сделанные из камня изначально, не были теми горгульями, которые могут создавать современные сородичи. Эти были сильней, больше и массивней. И не было им конца.
- Прорываюсь к тебе! Экклезиаст, к лестнице, быстрее! – призывал Нантмар в разуме Барона.
Но барон не смог сдвинутся с места – костяные руки, торчащие из земли, схватили его за ноги. Только рывком демон смог вырваться из этой хватки. Кости умерших наполнялись жизнью, словно проклятые, словно бессмертные.
 
ИнтелДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:36:03 | Сообщение # 28
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Твою мать!!! - Барон резко кинулся бежать перепрыгивая костяки. Наполненный треском воздух от соединения костяков начал хлестать по лицу, позади каменные твари издали странный скрип и всё также неумолимо приближались. Как казалось Барону. Оборачиваться и проверять он стал. Показались первые неуклюже соединяющиеся скелеты.
- Татенай! Живо готовь тол, что б тебя! Тут Гаргульи и ещё какое-то дерьмо! И дайте команду людям бросать всё и валить нахрен! Намтар, не жди меня. Ты в курсе что делать. Нам нужно заграждение. Семена! - секундное послание не мешало бегу; увидев подходящий покосившийся дом Барон взбежал по его покосившейся стене, двинулся по крыше и в последний момент резко оттолкнулся от края крыши, уйдя в подкреплённом знанием Основ прыжке на добрую сотню метров. Сзади раздался жуткий грохот. Гаргулья врезалась в дом, расчитывая, видимо, перехватить жертву. Благо они не встречались с демонами. Скорость и хитрость. Барон перекатился с места уйдя от удара ещё одной гаргульи. Это были лишь самые быстрые. Ещё один прыжок. Лишь бы хватило Веры
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-01-18, 2:45:53 | Сообщение # 29
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Татанай выбежал из грузового отсека вертолета, держа в обеих руках контейнер с опасным груз – тринитротолуол. Таким количеством взрывчатки можно было отправить на орбиту Статую Свободы. Татенай никогда не отличался особой дисциплиной, но сейчас, когда ситуация накалена до предела, ему стало не до его глупых шуточек. Нужно было завалить к чертовой матери проход и как можно скорее сообщить в штаб квартиру о случившемся. Как можно быстрее.
- Срочная эвакуация! Покинуть место раскопок, живее! – кричал Татенай, подбегая к спуску в катакомбы. Из ближайшей палатки появился профессор в сопровождении охраны.
- Что случилось?! – воскликнул он, подбегая к демону, - Что вы нашли?
- Там внизу огромный чертов могильник и какая-то адова вампирская хрень! – Татенай открыл ящики, намереваясь приготовить заряды к эксплуатации и спуститься в катакомбы, - Срочно убирайтесь отсюда, мы обо всем позаботимся!
- Что вы сказали? Вы пробудили его?! – профессор сильно схватил Татенай за плечо, словно разъярившись от услышанного, - Это правда? Оно там, внизу?!
- Да, черт побери… Подожди, что…? – Татенай поднял непонимающий взгляд на профессора, - Оно? Ты знал, что там что-то есть помимо подземного города?
Профессор отступил на шаг назад, охранники за его спиной вскинули оружие в сторону демона.
- Ох, да, я прекрасно знал что там, демон, - профессор вытащил из кобуры пистолет.
- Что ты делаешь?! – воскликнул Татенай и схватился за оружие, но уже было слишком поздно.
- Убиваю тебя, - профессор без колебаний выстрелил демону в голову. Татенай дернулся и как подкошенный рухнул на землю, сжимая в руках оружие.
- Когда остальные появятся, вести огонь на поражение, - профессор опустил оружие и взглянул на своих солдат, - Помните, что все вы станете бессмертными уже завтра. Кровь господня милостива к тем, кто её защищает.
Тем временем, глубоко под землей, экклезиаст потерял связь с Татенаем. Нантмар это тоже почувствовал.
- Барон! – Нантмар отозвался ментально, - Я не вижу его!
Барон обрушился на главную лестницу города, разламывая под собой камень в крошку. Веры хватило. Звуки выстрелов отчетливо доносились откуда-то спереди – Нантмар ожидал своего барона у подъема из могильника и вел огонь по наступающему противнику.
- У меня есть собой мины и заряды С-4! Но это их надолго не остановит! – Нантмару уже не надо было обращаться к барону ментально – тот прекрасно уже слышал его крики, - Татенай мертв – я чувствую это, что-то случилось наверху! Что нам делать?!
 
ИнтелДата: Понедельник, 2010-01-18, 3:53:19 | Сообщение # 30
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Семена! Я знаю что ты всегда носишь их собой! Прорасти! Быстрее! Ты можешь! - Барон дёрнулся от боли, кусок от гаргульи отскочил оставив поперёк спины кровавый след. Намтар выхватил из кармана маленький платяной мешочек и швырнул его подле себя. Когда-то нумидийская кавалерия была лучшей в западном Средиземноморье. Когда-то в Сахаре водились стада. Оттуда пришёл в мир одомашненный бык. Но позже климат и деятельность человека всё изменила. Стада и табуны вытоптали растительность, влага ушла и пришла пустыня. Но не в глубине. Подземные реки также текли. Земля ещё была плодородна. Нужно было лишь приложить усилие. И Пожиратель это мог. Обычно маленькое растение сейчас начало безудержно расти найдя маленькую выбоину в камне. Давным-давно ещё Хайнц видел в Ольденбурге Манстеру. Более двух метров вверх, листья размером с небольшую картину. Сейчас же сбывался настоящий ночной кошмар. Десятиметровое зелёное чудище с парой десятков красиво рассеченных темно-зеленых кожистых листьев, более сотни мелких юрких и в тоже время сильных корней, которыми она в природе присасывается к другим растениям и паразитирует на них, коричнево-зелёный стебель толщиной с карфагенянскую башню, кои оставались ещё в окрестных руинах производило в лунных отблесках ламп иллюзию огромного монстра. Впрочем, так и было. Резкое движение корня захватило почти упавшую на Барона гаргулью и метнуло её в образовавшуюся гору из костяков, метнувшийся лист как ракеткой отбросил ещё трёх.
- Кидай мне взрывчатку! Живо! И отходи. Я минирую туннель, - Барон проскользнул мимо пропустившей его манстеры, которая отбросила кинувшихся ему наперерез уже почти полных скелетов, вслед за Намтаром. Внезапно, он ощутил знакомое прикосновение в мозгу. Татенай был жив. Всё ясно. Теперь их ждёт сюрприз. - Намтар, Ratten. Ich weiss alles!
Издревле рядом с людьми существовала цивилизация более хитрая. Серые бестии были бичом людей. Всегда и везде рядом с человеком можно было найти крыс. И уж тем более обширные подземные галереи будут их домом. Сперва люди профессора даже не обратили внимание на появившуюся крысу. Потом ещё на одну. Пока наконец из всех щелей в лагерь не хлынул поток. Сотни чёрных крыс понеслись к людям подобно цунами сносящему города на своём пути. Заговорившее оружие не могло нанести вреда волне, пока кто-то более умные не метнул подожжённую бутыль коньяка. Пламя мгновенно ударило в ноздри людей, крысиный ковёр распался на куски, которые возгорались друг от друга. Казалось что серая волна будет остановлена, но всё лишь начиналось. Один из стоявших сзади рухнул с жутким криком, его шею начала раздирать запрыгнувшая крыса размеров с небольшую собаку и она не была одна. Огромные чёрные как дёготь скалящиеся зубастые разносчики чумы обошли людей предоставив им в качестве отвлекающего манёвра более мелких и глупых собратьев. Короли же пришли сразу за добычей. Острые клыки способны были перекусить крупный кабель не говоря уже о конечностях. Чуть пообив себя лысым хвостом вожак с места резко прыгнул....

За спиной демонов грянул взрыв извещая, что хоть полчаса лишних у них есть. Шедший впереди Намтар всё ещё не верил в то что говорил ему спешащий, возбуждённый Барон. В забытом всеми вертолёте дёрнулся штурвал. Впрочем, оставшимся ещё в живых людям профессора вряд ли было интересно.

Сообщение отредактировал Soundwave - Понедельник, 2010-01-18, 4:00:41
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-01-21, 4:05:04 | Сообщение # 31
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Демоны не умирают от выстрела в голову. Физическая оболочка Татеная умерла, но его бессмертный дух по-прежнему зиждился в другом материальном теле. Демоническое сознание Татеная переселилась в вещь достаточно внушительную, для того чтобы стать ожившим тотемом. В действительности, никто из яростно уничтожающих крыс людей профессора не заметил, как завертелись лопасти вертолета, как включились все бортовые компьютеры, не взирая даже на то, что пилота в машине не было.
Барон и Нантмар выбежали из под сводов входа в катакомбы, полностью уверенные в том, что сейчас боевики заняты другими делами. Так оно и было, пока из дальних палаток не появились двое человек с ручными огнеметами. Яркие струи огня превращали толпы крыс в жаренное мясо, с достаточной скоростью, чтобы переломить ход сражения на сторону предателей.
Но у демонов уже был козырь в рукаве. Наделенный силой демона, вертолет ожил, буквально, и сейчас готовился к старту, яростно ревя лопастями. С каждым мгновением машина приобретала всё новый облик, словно создание в нём поселившиеся видоизменяло материю. Сталь исказилась и обратилась в кровавую кору, которую не пробить пулей. Стекло кабины пилота залилось чернотой, и словно вылитый бензин в воду, на нём расплывались узоры багровых оттенков. В тысячах бесформенных созданий, появлявшихся на стекле, только демон смог бы увидеть свирепое лицо истинной формы Татеная. Лопасти механического чудовища воспламенились, превращая воздух вокруг вертолета в огненный вихрь. Вместе с этим, земля под внешним городом задрожала, затряслась и тысячами трещин начала расходится и разрываться, словно нечто из под земли давило всей своей не человеческой силой и стремилось к свободе.
- Барон, у нас мало времени! – Нантмар ментально окликнул экклезиаста и указал рукой на вертолет. Оба демона засели за навалом камней и не показывались людям профессора, заканчивающих отстрел крыс.
- На счет три, бежим к Татенаю, - Нантмар приподнялся, перезаряжая оружие, - Три… два…
 
ИнтелДата: Пятница, 2010-01-22, 4:58:47 | Сообщение # 32
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Ноль! - лагерь накрыла вспышка света, вырвавшая из находившихся в нём людей крики ужаса от ослепления. Резкий рывок в сторону изменяющегося вертолёта, который использовал для прикрытия свои парные двадцать миллиметров. Лагерь покрылся мешаниной из костей, мяса, мозгов, кишков, не переваренной еды и дерьма, а также оторванными конечностями тонко припорошённой кровяной пеной. Демоны метнулись к чреву одержимой машины, пытаясь не попасть под всеобщую слепую стрельбу.
Ввалившиеся в поднимающийся вертолёт демоны могли наблюдать как постепенно начали осыпаться вниз песок с землёй, утаскивая с собой всё что было на поверхности. Включая так и не взведённую взрывчатку.
- Татенай, ракеты! - успевший прилично уже подняться вертолёт качнулся обрушив на место уже рухнувшей вниз земли мощь залпового огня. Совокупный заряд ракет и взрывчатки должен был хоть на время упокоить ту мерзость что рвалась снизу.
- Двигаем отсюда, наша смерть ничего не даст, а противопоставить мы ничего уже не сможем!
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:25:09 | Сообщение # 33
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Когда демоны приблизились к вертолету, кровавая корка, заменяющая обшивку машине, раздвинулась, образуя отверстие достаточное, чтобы в него быстро заскочил даже грузный Нантмар. Не теряя времени, вертолет взмыл в воздух, оставляя внизу разрушающуюся посадочную площадку – землетрясение нарастало всё с большой силой, превышая отметку в шесть балов по шкале Рихтера. Выжившие наемники профессора открыли шквальный огонь по вертолету, особенно сильно заговорила ЗПУ Вулкан. Теперь стало ясно, зачем здесь такая техника, но видоизмененный вертолет резко ушёл в сторону от трассирующего огня.
- Ракеты… ещё… не… готовы, - хрипели динамики машины. Барон выглянул наружу – под крыльями, в прошлом несущие боезапас и пулеметы, сейчас находилось сплошное черное органическое месиво. Татенай ещё не до конца преобразовал машину – это могло стоить всем жизни на борту, но демон нашёл выход.
Нити органической ткани обшивки устремились к рукам барона, обматывая их, словно паук паутиной.
- Стреляй… - произнес вертолет ,и на руках барона сформировалась некая конструкция, отдаленно напоминающая станковое бронебойное орудие. Пальцы уже лежали на извивающихся, словно маленькие черви, курках. Огненная лавина обрушилась на людей внизу – орудие изрыгало зажженные пламенем снаряды, которые с оглушающим воем и грохотом взрывались, унося последние жизни врагов.
- Татенай, уводи машину отсюда! – Нантмар смотрел в обзорный иллюминатор на поднимающиеся из трещин в земле черные испарения.
Словно гной из раны умершего существа, из трещин в земле на свет вытекала тьма, черным дымом уносясь в небо. Через мгновения, земля над катакомбами поднялась на несколько метров и взорвалась, выпуская древнее зло. Бесформенной тенью оно окутало всё вокруг, забирая свет и превращая солнце в могильный фонарь, а дневное небо в темную ночь. Взрывной волной зацепило вертолет, и машину зашатало в разные стороны, панически запищали датчики из рубки пилота – поток был настолько силен, что Татенай с трудом удерживал себя от крутого пике.
- Это же… - Нантмар держался обеими руками за поручень, чтобы не свалиться с ног и с неподдельным ужасом взирал на поднимающееся из земли чудовище. Радостный от свободы, громогласный от силы и жаждущий отмщения рев пронесся на многие мили. Этот рев услышат все, а ненависть обрушиться на каждого кто жив или не-мертв, ибо только к уничтожению было призвано это существо.
Разрывая зажженными лопастями черный дым, вертолет вырвался к свету и начал набирать высоту.


Бесконтрольное зло вырвалось на свободу. Ход сделан, пешки расставлены. Произошедшее сегодня плод давно спланированного заговора, но кто стоит за этим? Вампиры? Демоны? Теперь никому нельзя верить, даже союзникам. Вся ответственность лежит на плечах Барона. Ему придется загнать Это обратно в Ад, иначе... даже демон не может представить, что случится в худшем случае.

• Барон получает очко на улучшение дисциплин. В распоряжение игрока поступает особенный NPC - привязанный к вертолету демон. Вертолет функционирует таким образом, что ему не требуется дозаправка. Сила демона достаточно сильно питает его. Неуязвим для крупнокалиберного и ручного оружия. Обладает полной герметичностью и может двигаться даже под водой.

 
AdminZДата: Воскресенье, 2018-03-04, 9:31:50 | Сообщение # 34
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересный был пролог
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Пролог (Участники: Интел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика