поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Глава 3 - Великий Рим - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Лавкрафт, Серпентис, Рошах, Призрак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 3 - Великий Рим (Участники: Лавкрафт, Серпентис, Рошах, Призрак)
Глава 3 - Великий Рим
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2009-11-22, 0:10:09 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Время: 2005 год. 21 августа. Поздняя ночь.
Место действия: Италия. Рим. Площадь перед Колизеем.
Действующий лица: Лавкрафт, Серпентис, Рошах, Призрак
Особые обстоятельства: Встреча на нейтральной территории представителей доминирующих домов Сородичей Рима.
Предыстория: На протяжении нескольких месяцев в Италии и ближайших Европейских странах разгорается неизвестная чума, убивающая людей и Сородичей. Обеспокоенные этой нарастающей проблемой, представители доминирующих домов Сородичей Рима назначают встречу на нейтральной территории, чтобы объединившись найти источник Чумы и устранить его. На встрече присутствуют представители Последователей Сэта, Вентру и Князем города из клана Тремеров. Последний по своим собственным заверениям обещает сообщить об истинной природе Чумы.
 
Ego_SerpentisДата: Вторник, 2009-11-24, 10:36:08 | Сообщение # 2
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Максимиллиан неторопливо шел по узким улочкам древнего Рима, наслаждаясь приятной ночной прохладой.
На улицах было пустынно, что очень необычно для такого города, как Рим. Лишь несколько туристов , да запозднившихся гуляк, подавленно бродили по ним. У всех были марлевые повязки на лицах, глупцы. Как будто это действительно могло помочь…
Город уже некоторое время был пропитан страхом и еще чем-то, но чем именно, Айхенвальд не мог понять. Возможно, это из-за его относительной неопытности, или из-за того, что в городе он недавно, сложно сказать.

-Далеко ли нам еще? – раздалось позади.
Ах, да, припомнил Максимиллиан, в эту ночь он был не один, что его совсем не радовало. Последователи Сета всегда предпочитали действовать поодиночке , однако этот раз был особенным.
В городе неспокойно, говорили они, тебе нужна охрана… Да эта «охрана» будет только мешать!
За ним бодро шагали три… Нет, четыре Сородича. Все были южно-азиатской внешности, загорелые, низкорослые. В таком крупном городе, как Рим, эти азиаты были первый раз, а поэтому нервно оглядывались и дергались от малейшего шороха в темных подворотнях. Один из них, так вообще, постоянно использовал Затемнение, сливаясь с окружающими тенями и действуя на нервы Айхенвальду.
Юные птенцы, недавно освободившиеся от своих Сиров… Мы еще посмотрим, кто кого будет защищать…
-Нет, мы почти пришли, - вздохнул Максимиллиан.

Он прибыл в Рим по поручению главы своего Клана, прибыл на встречу с Князем города. Конечно, он предпочел бы просто все это время ничего не делать, наслаждаясь пребыванием в Европе, однако, чувствовал, что дело по-настоящему серьезное.
Черт, похоже, придется много работать. Черт.
Наконец, улочки стали понемногу расширятся, и показался Колизей.
Пора, наконец, узнать, что же происходит. Может еще останется время посетить пару ресторанов или клубов… Не зря же я сюда прилетел?
Достав сигарету с сомнительным содержимым и закурив, Айхенвальд направился к площади перед Колизеем.

Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Вторник, 2009-11-24, 11:07:17
 
lafkraft922Дата: Вторник, 2009-11-24, 10:47:25 | Сообщение # 3
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Черный лимузин, отражая люминесценцию света фонарей и вывесок магазинов, несся по ночному Риму, как стрела сквозь тьму. Энтони Виоленти еще раз прокручивал ситуацию сегодняшней встречи в голове. Князь города - барон из клана Тремер - потребовал срочной встречи, с ним. Как было официально заявлено клану Вентру, у князя имелась информация по поводу новой Чумы - некой болезни, косящих сородичей и людей. На встречи будет еще присутствовать представитель Последователей Сэта, хотя сам Энтони не видел в этом целесообразности. Но что-то беспокоило его. Некая сверхчеловеческая интуиция не давала ему покоя, но пока он не мог понять почему. Как князь города, Тремер мог требовать встречу в любом месте, хотя лично Энтоми было бы спокойней в штаб-квартире тех же Тремер. Но нет встреча состоится на пустынной площади и это ему не нравилось. Он не боялся своих братьев, нет, он боялся других боле слабых представителей рода человеческого...
- Дон Виоленти, мы подъезжаем, - оповестил водитель и машина начала неспешно сбавлять скорость.
- Прекрасно, остановитесь неподалеку от места встречи. Охранники пусть действую по стандартной схеме, - ответил Дон, отрывая взгляд от ночного города в салон автомобиля.
- Понял, дон, - холодно подтвердил водитель и кивнул сидящему рядом охраннику.
Сквозь темное стекло окон лимузина уже виднелись ночные огни, освещающие каждый этаж постройки античности Рима - Колизея.


Сообщение отредактировал lafkraft - Вторник, 2009-11-24, 10:49:18
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-11-24, 11:23:52 | Сообщение # 4
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
За исключением спящего на лавке бомжа, площадь пустовала. Бомж был пьян настолько, что спал, забыв накрыться припасенными для этой процедуры газетками. Под лавочкой громоздились пустые бутылки из-под рома и дешевого вина, а сумки, набитые картоном и макулатурой, которые бомж положил под свою бренную тушу, только предавали этой картинке лаконичность. Кажется, это был единственный человек, которому было абсолютно безразлична зверствующая в городе болезнь. Он лечился коньяком и боярышником, и был здоровее всех живых, да и выглядел вполне ничего так, конечно же, относительно огородного чучела, а не властных представителей сородичей, которые вот-вот прибудут к Колизею.
Эскорт черных хромированных автомобилей остановился несколько дальше от запланированного места, и из черного лимузина, блистая лысиной в свете уличного фонарного столба, появился представитель Вентру на этой встречи. Дюжина вооруженных людей тут же обступила его, и всей компанией они молча двинулись в сторону Колизея, нависавший своими массивными каменными сводами над сородичами внизу.
Со стороны улицы напротив, показалась группа из нескольких человек. Все они были выгладили возбужденными, но только не тот, который шёл в центре. Вальяжная походка выдавала в Последователе Сэта некую отрешенность от происходящего и абсолютное спокойствие. Стучание его трости по каменной кладке площади, придавало гнетущей тишине вокруг некий привкус раздраженности, как будто что-то должно было произойти.
 
RorschachДата: Среда, 2009-11-25, 8:01:43 | Сообщение # 5
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Над Римом сгустились сумерки, а затем взошла луна. Среди горящих фонарей, неоновой рекламы и света из окон домов, среди прохожих, что гуляли или шли в свои дома, никто не обращал внимание на группу людей, что уверенным шагом протискивались меж узких улиц центра некогда великой Империи. Их было пятеро – люди разных возрастов и социальных положений, бодрые или же побитые жизнью, но их объединяло одно – охота. В середине шел Томас Васкес – лидер группы, справа был Август Шарх – бывший беспризорник с улиц родного города Томаса - Вальядолда, что не так давно присоединился к группе Томаса. Слева был Ягито – вечерний таксист. За их спинами были еще две фигуры – Мария и Занна – родные сестры. Всех этих людей объединяло одно – ненависть к вампирам и прочим порождениям мира тьмы, что так или иначе вмешались и разрушали их жизни, лишили близких, карьеры, здоровья или же человечности. Васкес сунул руку во внутренний карман своего плаща и извлек оттуда смятую бумажку с написанным на ней адресом квартиры, в которую они направлялись. Бегло прочитав текст, Томас собирался положить ее назад, как вдруг над его правым ухом раздался металлический лязг. Обернувшись на источник шума, Томас увидел Августа с зажатой в зубах сигаретой – охотник пытался прикурить ее на сильном ветру, но получалось у него плохо. Наконец ему это удалось, и с довольной ухмылкой, Август взглянул на Томаса.
-Тебе пора завязывать с куревом. Здоровье – это твое дело, но вот кровососы без труда могут учуять запах табака, и тогда проблемы возникнут не только у тебя – Строго сказал Томас. В ответ Август лишь пожал плечами и сделал хороший затяг.
Оставшийся путь они прошли в тишине. Наконец группа Томаса приблизилась к указанному дому. Походя к массивной двери с установленным домофоном, Томас сказал через плечо остальным охотникам:
-Будьте начеку, не исключено что это вообще ловушка. – После этих слов, Мститель быстрым движением набрал нужный номер квартиры и стал дожидаться ответа.
 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-11-25, 9:35:09 | Сообщение # 6
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Я вас вижу, - из динамика домофона донесся хрипловатый голос, - Поднимите взгляд на второй этаж, третье окно от угла дома.
Охотники переглянулись и подняли взгляд наверх. Что-то щелкнуло и их моментально ослепило. Сильный источник света работал до тех пор, пока посредник сверху не рассмотрел лица охотников.
- Извините, простая предосторожность. Вампиров не убить светом из лампочки, но я имею на руках ваши фотографии, - установленный на окне прожектор отключился, из домофона раздался звонкий писк, и дверь открылась, - Вверх по лестнице, второй этаж. Не заблудитесь.
Группа людей поднялась по лестнице, покрытой красной ковровой дорожкой на третий этаж. В открытых дверях квартиры №13 их уже ожидал вооруженный штурмовой винтовкой M4A1 человек в черной маске. Он кивком приветствовал охотников и взмахом руки пригласил войти внутрь. Когда все гости на предстоящую вечеринку зашли, посредник оглянулся по сторонам и захлопнул за собой стальную дверь.
- Гостинцы в гостиной, - посредник усмехнулся, - Забавная тавтология. Вы найдете там всё, что необходимо. И ещё кое-что, - он указал на бинокль, лежащий на подоконье, - Отсюда прекрасный вид на площадь. Вампиры уже на подходе. Третьего участника я пока ещё не смог увидеть, но думаю, он скоро появится. Как только вы будите готовы начать, я покину вас. Моя работа на этом кончится.
Безымянный посредник проводил группу охотников через прихожую и указал рукой на восемь метровых ящиков с амуницией, патронами, оружием и прочими средствами, для того чтобы отлично провести вечер выходного.
- Все как доктор прописал, - снова хохотнул посредник, открыв ногой крышку ящика в котором лежал ручной M240 с сошками, - Практичная штука. Правда, поднимает настроение?
 
lafkraft922Дата: Четверг, 2009-11-26, 11:24:21 | Сообщение # 7
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
На площади было тихо, даже слишком. Складывалось такое ощущение, что всех смертных отсюда заранее убрали. Две группы сородичей стояли напротив и молчаливо изучали друг друга. Энтони ожидал увидеть в первую очередь Князя, но представители Тремер ещё не явились на встречу. Учитывая их историческую педантичность, это можно было назвать странным.
- Позвольте представиться господа, я Энтони Виоленти, Благородный из рода Донов Маранцано, Клан Вентру, - обратился Энтони к Последователям Сэта, - На данный момент я являюсь представителем клана Вентру в Риме. Прибыл сюда для встречи с Князем, по поводу информации о так называемой Чуме.
 
Ego_SerpentisДата: Четверг, 2009-11-26, 11:53:53 | Сообщение # 8
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Максимиллиан пристально оглядел площадь, стоящих напротив людей и Сородичей и ухмыльнулся.
- Я Максимиллиан Айхенвальд, представляю волю Сета в Риме. Приятно познакомится. И простите моих спутников, они слишком серьезно все это воспринимают.
Хмурые азиаты, что стояли за Максимиллианом, нервно переглядывались, переминаясь с ноги на ногу. Четвертый окончательно слился с тенями.
Впрочем, я тоже что-то чувствую… Что-то недоброе.


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Четверг, 2009-11-26, 11:55:11
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2009-11-27, 2:49:18 | Сообщение # 9
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Со стороны Колизея послышались странные звуки, напоминающие шелестение листьев на ветру и через мгновения из теней сводов древней постройки появились пятеро сородичей, облаченные в красные одежды. Можно было отметить, что Тремеры отличаются маниакальной жаждой к красным цветам из-за своей клановой предрасположенности. Возможно, они сами за собой этого не замечают. В центре появившихся сородичей, как и подобает лидеру, четко вымеряя шаг, ступал Князь Рима – Матео Гарибальди, уроженец этой страны и вампир шестого поколения. Действительно, настоящий реликт и ко всему прочему регент капеллы Тремер в Риме. Влиятельней его в этом городе личностей не было.
- Приветствую, сородичи, - Князь откинул капюшон, и представители других кланов смогли увидеть его бледное болезненное лицо, - У нас мало времени. Я призвал вас на собрание столь спешно по делу не требующего отложений и слишком долгих приготовлений, как Конклаву. Мы не на Элизиуме и поэтому опасность угрожает нам на столь открытой встрече. Тем не менее, позвольте ввести вас в курсе дела.
Тремер поднял руки на ширину плеч, и его спутники сняли с него красную робу. Ужасающая и тошнотворная картина предстала перед собравшимися сородичами – Князь был по пояс голый, и его тело напоминало гниющий труп: струпья, слезающая и обвисшая кожа, нарывы и гнойники. Болезненно синий цвет кожи напоминал трупные пятна, как будто Князь гнил изнутри.
- Не беспокойтесь, болезнь передается только через кровь, - Князь поспешил прокомментировать своё действие изумленным вампирам, - Без лишних слов вам понятна угроза нависшая над наши обществом. Я имел неосторожность и скоро умру. Моё тело изнутри горит огнем и только чудом я ещё до сих пор жив. Неофит, которого я использовал для питания, оказался заражен. Вероятнее всего, намеренно, так как после того, как у меня были обнаружены первые симптомы, он покончил с собой. Скорее всего, некий враг, который желает смерти всем сородичам, скрытно устраняет лидеров нашего сообщества, маскируясь под всеобщую панику и нескоординированность распространения вируса. Это первый совет, который я хочу вам дать – следите за кровью, которую поглощайте, даже если полностью уверены в её чистоте.
Князь закашлялся, выплевывая сгустки черной крови и чуть было не упал – его спутники во время подхватили его под руки.
- Я хочу, чтобы видели, что случится с теми, кто будет не осторожен, - прохрипел Князь и сделав усилие, все же сумел самостоятельно стоять на ногах, - Эта болезнь есть совокупность всех болезней, которые когда либо могли убить сородича. Симптомы слишком не предсказуемы и не поддаются лечению простыми лекарствами и даже чистой кровью. Мы подозреваем, что болезнь пришла с юга, так как первые очаги чумы были обнаружены именно там. Это не просто болезнь, это скоординированная атака.
 
lafkraft922Дата: Пятница, 2009-11-27, 3:56:15 | Сообщение # 10
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
- Вы считаете это атакой? Тогда кто наш враг? И что он этим добивается? Смерти всех сородичей в Европе? Если предположить, что это новая разработка химического оружия Охотников, то почему тогда гибнут обычные люди? Это не их способ работы, я уверен. Другие сородичи? Тогда нам не избежать глобальной войны. У вас есть догадки по этому поводу господин Гарибальди?
Спрашивать насчет приемника Виоленти не стал. Так как знал, что это могло разозлить старого Князя. Хотя он не хотел, что бы на фоне этой новой разгорающейся проблемы, появилась еще одна - Междоусобная за титул Князя, в Риме.


Сообщение отредактировал lafkraft - Пятница, 2009-11-27, 3:56:49
 
Ego_SerpentisДата: Суббота, 2009-11-28, 1:07:35 | Сообщение # 11
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Максимиллиан рассмеялся. Именно, рассмеялся.
-Это просто… великолепно, - проговорил он.
Впрочем, тут же поспешил объяснить:
-Разработать чуму, которая сможет влиять и на сородичей, и на людей, а значит получить власть над теми и другими – это гениально.
Жаль, что мы до этого не додумались.
-Впрочем… - Айхенвальд нахмурился, - Вы говорите, болезнь пришла с юга? Юг – наша территория, и то, что наш Старейшина не в курсе происходящего значит... Что мы имеем дело с чем-то очень могущественным.

Он посмотрел на Вентру.
-В вашей куче вопросов один действительно важен, - Айхенвальд перевел взгляд на Князя. – У вас есть подозрения, кто все это начал?

 
ZingerNaxДата: Суббота, 2009-11-28, 2:55:48 | Сообщение # 12
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
– У вас слишком много вопросов к умирающему, - Гарибальди обвел беспристрастным взглядом вампиров, - Тем не менее, я сообщу вам всё предельно ясно и кратко, ибо силы покидаю меня с каждой минутой.
Тремеры аккуратно, чтобы не причинять боли агонизирующему телу, водрузили на Князя его робу. Сам Гарибальди вряд ли смог самостоятельно поднять руки – столь стремительно болезнь убивала его.
- Мы не считаем это атакой. Мы знаем наверняка, что это нападение на владения Камарильи. Болезнь направлена против нас, сородичей, а не против людей. Инквизиция не выделяется столь кардинальными методами. Сомнительные ниточки подозрений ведут и к Саббату, который занимается подпольной деятельностью и терроризмом в Риме, но и они лишь потенциальные разнощики заразы, а не инициаторы. Максимилиан, - он обратился к сеттину, - Вы даже представить себе не можете, что поселилось на вашей территории. Инициатор болезни прибыл в порты юга Италии, закрепился там и словно паразитическая опухоль начал распространять смерть. Не спрашивайте меня, как мы узнали об этом. На это нет времени, но вы должны понимать, какую опасность представляет для вашего дома эта проблема, если даже сеттины не смогли вовремя обнаружить у себя под боком убийственную силу.
Гарибальди снова закашлялся, держась рукой за грудь – со рта слетали сгустки черной жидкости, которая только отдаленно напоминала кровь. Складывалась ощущение, что она уже свернута, словно Князь был не просто не-мертвым, а буквально мертвым.
- Поскольку, эта территория принадлежит вашему дому, - голос Князя изменился в интонации и стал ещё тише, - И инициатор болезни предположительно находится там, вы должны развеять подозрения на свой клан и выкорчевать этот сорняк. Я уже оповестил совет старейшин Европы об этом вопросе. Если бы Последователи Сэта не прислали своего сородича сегодня, вам бы объявили ультиматум и на официально основе вторглись бы в ваши владения. Вы понимает меня, Максимилиан? Вы должны передать это послание своим лидерам. Если вы этого не сделайте, Совет Первородных будет собираться по вопросу нападения на ваш домен. Я не поддерживаю этой политики и только глупец не поймет, что враг пытается стравить нас друг на друга, чтобы отвлечь от главной проблемы. Остерегайтесь опрометчивых поступков.
- Многоуважаемый Энтони, вы также должны понимать нависшую угрозу, - Гарибальди перевел мутнеющий взор на вентру, - У вентру в этом городе достаточно власти и связей. Организация по своим масштабам больше дома тремеров в Риме, поэтому вы, вентру, будете подвергнуты атаке в первую очередь. Вас будут пытаться устранить, стравить и запутать. Вне всякого сомнения, Саббат попробует под тенью общей суматохи нанести удар. В итоге, вы должны будите сражаться с двумя врагами - с этими отбросами и Чумой. Тем не менее, это возможность избавится от этих дикарей раз и навсегда, так как сейчас они наиболее уязвимы из-за своей... безразличности в питании. Войны не избежать, Энтони и ваш клан будет находиться в самом её эпицентре.
 
lafkraft922Дата: Суббота, 2009-11-28, 10:29:23 | Сообщение # 13
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Слова Князя насчет войны, лишь легонько укололи его. Хотя сам он ненавидел войну, особенно между сородичами. Он считал это дело грязным, мерзким, и даже богохульны. Так как всеравно что брат убивал брата, или отец сына. Поэтому, он всегда и решал проблемы без крови, или, когда это было невозможно, с наименьшими потерями. Сейчас его волновали только два вопроса, которые он собирался задать. Все остальное не должно тревожить его разум. Он получил информацию и все остальное - дела его и его клана.
- Господин Гарибальди, я приношу свои извинения за дерзость вопроса, который собираюсь задать. Но в силу надвигающихся туч над нашими кланами я спрашиваю - Кто будет следующим Князем Рима? И последнее, может ли наш Клан в надвигающейся войне рассчитывать на помощь других Кланов Камарильи в Италии?
Виоленти повернулся к Максимилиану:
- Дорогой Максимилиан, как вы знаете мой род - это род Донов Сицилии Маранцано. Я хочу сказать, что вы можете рассчитывать на помощь моего рода, в ваших делах на Юге.
 
RorschachДата: Воскресенье, 2009-11-29, 5:42:02 | Сообщение # 14
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
- Не спорю, но лучше я воспользуюсь вот этим, - рука охотника легла на новую снайперскую винтовку M82, что так любезно лежала поверх горы оружия. Калибр этого оружия и дальность стрельбы, как раз подходили для проведения хирургически точных операций на мозге.
Вслед за Васкесом в гостиную вошли остальные охотники и оперативно начали выбирать себе оружие, а уж выбирать было из чего – гранаты, дробовики, штурмовые винтовки, пистолеты всех калибров и мастей. Ягито, держась за стену, направился в сторону уборной, едва не споткнувшись по дороге. Там, над раковиной, его скрутил сильнейший спазм, а после приступ кашля. Трясущимися руками он вынул из внутреннего кармана небольшую оранжевую баночку и высыпал из нее несколько капсул. Опираясь левой рукой на раковину, правой Яго включил кран с холодной водой и ополоснул лицо. Подняв голову, он увидел свое отражение в старом зеркале - оттуда на него смотрел мужчина лет пятидесяти, с густыми черными волосами, легкой щетиной и сильными морщинами. Вид у него был потрепанный, лишь холодные голубые глаза, до сих пор выражали решимость и готовность идти к своей цели не смотря ни на что, как и много лет назад. Боковым зрением Яго заметил подходящую в комнату Марию.
- Яго, опять был приступ?
- В-все в порядке, - с натугой произнес Ягито, после чего взглянул на Марию и улыбнулся, хотя было видно, что далось ему это с большим трудом. Многие могли счесть их любовниками, но это было далеко не так. За последние три года охоты, Ягито стал ей почти отцом, отцом которого у нее никогда не было, равно как у ее сестры.
- Лекарство, оно поможет, всегда помогало, но нам нужно идти, пора отправить в ад этих упырей, – старый охотник одобрительно хлопнул Марию по плечу, и они вернулись в гостиную. Тем временем остальные охотники уже были готовы к атаке – Томас установил в проеме окна Барретт М82, в то время как Август осматривал местность в прицел М4. Яго направился к одному из ящиков и извлек оттуда набитый осколочными гранатами подсумок и его любимый автомат - АК-47, а Мария и Занна, вооружившись парой FN P90, отправились прикрывать охотников с улицы, предварительно установив в проходе мину Клеймор. Мир Томаса сузился до размера оптического прицела, а в его перекрестье мелькали чьи-то головы. Палец лег на курок винтовки, а время казалось замедлило свой ход…


Сообщение отредактировал Rorschach - Воскресенье, 2009-11-29, 6:04:29
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2009-11-29, 9:18:52 | Сообщение # 15
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
- Я благодарен вам, помощь никогда не бывает лишней, - кивнул Айхенвальд, - тем более, помощь таких влиятельных сородичей.
- Сер Гарибальди, то что вы сообщили – очень важно. Никому из нас не хочется обострять отношения меж Кланами, не так ли? Я приложу все усилия, дабы наш Старейшина узнал, что именно здесь происходит. У вас… - он резко замолчал, устремив взгляд куда-то вдаль.
Кто-то наблюдает? Впрочем…
- Показалось… У вас есть еще какая-нибудь информация? Зацепки, может? Вы… Вы не могли бы дать нам немного зараженной крови? Я не сомневаюсь, у вас есть замечательные ученые, но Старейшина точно захочет провести собственные опыты.
Айхенвальд опять замолчал, напряженно вглядываясь в пустоту.
Что-то не так…
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:56:08 | Сообщение # 16
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Гарибальди ничего не ответил ни сеттину, ни вентру – его голова взорвалась, как переспевший арбуз, упавший с балкона на асфальт, в сопровождении дикого грохота выстрела из крупнокалиберной винтовки. Ошметками и кровью забрызгало всех в непосредственной близости. На какое-то мгновение сородичи в непонимании застыли, уставившись на падающий обезглавленный труп Князя.
- Снайп…! – вскрикнул один из тремеров, но вторая снайперская пуля разорвала ему грудную клетку и оборвала его крик. Вампира снесло с ног, будто бы его сбил груженный кирпичами грузовик. Со стороны северной улицы на полностью простреливаемую площадь обрушился град пуль. Охотники вели огонь на поражение и уже охранник при доне свалился на землю с большой дырой в голове. Незамедлительно, сородичи открыли шквальный ответный огонь, прикрывая своих лидеров. Единственным местом, куда можно было отступить, оставались свободы Колизея. Бежать через площадь к машинами или в узкие коридоры улиц было бы стопроцентным суицидом.
 
lafkraft922Дата: Понедельник, 2009-11-30, 8:45:07 | Сообщение # 17
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Энтони даже не удивился, когда над его ухом просвистела пуля, и ближайший к нему гуль-телохранитель распрощался с жизнью. Он чувствовал, что этот вечер не будет спокойным. Пока Энтони наблюдал за падающим телом охранника, оставшиеся открыли в сторону предполагаемого противника целый шквал огня. Личные телохранители тут же обступили его.
- Дон, надо отходить к Колизею, пока и этот путь не перекрыли! - выкрикнул командир охраны, двигая Виоленти в сторону древней арены.
- Максимилиан мы отходим к Колизею! - выкрикнул Энтони в сторону Последователя Сэта.


Сообщение отредактировал lafkraft - Вторник, 2009-12-01, 8:23:42
 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2009-12-02, 11:59:30 | Сообщение # 18
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Как только раздался первый выстрел, чувства Максимиллиана обострились до предела.
Не обратив внимания на Вентру, он змеей устремился к спящей громаде Колизея, заранее узнав, что там не должно быть ловушки. По крайней мере, он на это надеялся.
Один из его сопровождающих ринулся было с сторону нападавших, но упал в пробитой выстрелом головой. Остальные оказались умнее и последовали примеру Айхенвальда.
Главное добраться до укрытия. А там я покажу этим людям, что значит сражаться с гадюкой на ее условиях.
Уже на бегу Максимиллиан достал мобильный телефон, отбросив в сторону трость. Если ему предстояло умереть сегодня, чего конечно совсем не хотелось, Старейшина должен все узнать, и немедленно.
В трубке послышался гудок и меланхоличное сообщение, что сеть не доступна.
-Да чтоб тебя!.. - прокричал Максимиллиан, со злостью пряча телефон во внутренний карман плаща.
Он ухватил за плечо одного из своих помощников, бежавших рядом и кивнул в сторону дона Энтони:
-Не спускай с них глаз.


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Четверг, 2009-12-03, 0:12:38
 
RorschachДата: Суббота, 2009-12-05, 4:54:12 | Сообщение # 19
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Мария укрылась за полуразрушенной кирпичной кладкой, откуда короткими очередями стреляла в отступающих вампиров. Занна же нашла укрытие за крупным мусорным контейнеров, где и перезарядила свое оружие.

Барретт в руках Томаса закономерно лязгнул, дав понять стрелку что обойма опустела. Короткая очередь выбила щепки из оконной рамы, слегка оцарапав щеку снайпера.
-Быстрее! Выходим на улицу, только об клеймор не запнитесь! - крикнул Томас остальным охотникам, сами же охотники в это время надевали кевларовые бронежилеты и по команде Васкеса выбирались на улицу. Уходя, охотник схватил лежавший в одном из ящиков однозарядный гранатомет М79 и фосфорные гранаты для него.

Сообщение отредактировал Rorschach - Суббота, 2009-12-05, 4:56:23
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-12-08, 0:46:41 | Сообщение # 20
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Твою мать! Сукины дети! Пошли вон отсюда! – сквозь грохот пальбы из-под лавки вопил бомж. Несмотря на гневные крики и проклятия слетающие с беззубого рта, господин без определенного места жительства настолько перепугался, что моментально протрезвел, не оставляя и слабого намека похмелья на лице. Шальная пуля вжикнула у него над головой, продырявливая козырек кепки «Нью Йорк Лейкрес», и бомж поспешил уткнуться головой в газон сменяя мат на простой и громкий вопль ужаса.
Охотники спланировали все заранее и знали наперед о месте встрече, особенностях собравшихся вампиров, их количестве и значимости. Некоторые безымянные пешки инквизиции глубоко в администрации города днем ранее объявили площадь и близлежащие дома местом заражения и оградили от посещения людей. Вампиры об этом не знали, учитывая то, что как минимум одна пятая правительства города и важных чиновников состоит из гулей. Вне сомнений, кто-то в тихую слил информацию инквизиторам. У сородичей Рима завелась крыса. Может, даже не одна. Если она и была, исполнители нападения точно не знали её имени. Это делалось для того, чтобы даже под пытками охотник не смог расколоться и сдать информатора.. Хотя, спешно отступающие к сводам Колизея вампиры думали об этом в последнюю очередь.
Помимо того, что охотники располагали точной информацией, они располагали весьма внушающим инструментарием для массового уничтожения живой силы противника. В то время как бойцы инквизиции были одеты в тяжелые кевлары и спокойно строем шли на противника не прекращая вести огонь из крупнокалиберного оружия, у сородичей были лишь пистолеты и небольшое численное преимущество. Как известно количество не всегда решает исход битвы, особенно когда это количество по большей части уже либо мертво, либо ранено.
Первыми под тенью Колизея оказались двое оставшиеся в живых тремеров. Видимо, они были очень нерасторопны и не заметили, как нарвались растяжку. Грохот и огненная вспышка озарили стены Колизея – охотники позаботились заранее обо всем. У сородичей было только одно направление для отступления, и множество противопехотных мин, дополнительно оснащенных осколочными пакетами, уже поджидали их в темноте проходов.
Прежде чем все сородичи добрались до укрытия, они потеряли три четверти личного состава. Сеттин остался наедине в северном проходе с самым нервным своим сопровождающим и его раненного в руку друга. Остальные сопровождающие превратились в питательный для газона пепел. Прогремел ещё один взрыв со стороны восточных проходов – один из охранников вентру наткнулся на очередную растяжку. У дона остались в распоряжении только несколько гулей и двое его лучших офицера охраны. На мгновение всполохи и канонада пальбы стихли также неожиданно, как и обрушилась на сородичей. Охотник остановились у главных арок Колизея, где секундами ранее скрылись вампиры. На землю перед ними посыпались пустые рожки и отстрелянные пулеметные коробки. Дорогу за ними застилало одеяло из гильз и изувеченных тел.
- Ваши приказы, дон! – обратился офицер вентру к своему сиру и перезарядил свой пистолет, - Мы не можем идти внутрь! Везде растяжки! Кто-то сдал нас с потрохами!
- Это сеттины! – взревел второй офицер, - Куда они смылись!
- Заткнись! Это не мы! – на ломаном английском выкрикнул в ответ из темноты сопровождающий последователя, - Это инквизиция! Они заполонили город!
Милая беседа длилась не долго. Охотники готовились к добивающей атаке. Сородичи проводили взглядом прилетевшие со стороны улицы и кучно упавшие в непосредственной близости от вампиров световые гранаты.
 
lafkraft922Дата: Вторник, 2009-12-08, 8:55:11 | Сообщение # 21
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
- Ваши приказы, дон! – обратился офицер вентру к своему сиру и перезарядил свой пистолет, - Мы не можем идти внутрь! Везде растяжки! Кто-то сдал нас с потрохами!
- Это сеттины! – взревел второй офицер, - Куда они смылись!
- Заткнись! Это не мы! – на ломаном английском выкрикнул в ответ из темноты сопровождающий последователя, - Это инквизиция!
В это время взорвались световые гранаты, но ловкий Последователь, смог использовать Затемнение, и весь их вред сошел на нет.
- Я тоже так думаю – коротко ответил Энтони. Ситуация становилось опасной, надо было действовать. – Слушай меня, сейчас звонишь Комиссару полиции округа, и от моего имени, пусть сгоняет сюда как можно больше полицейских. Охотники не будут, с ними связываться, и скорее всего, отойдут. Так же свяжись, с машинами, пусть едут сюда,…если их еще не взорвали.
Охотники, приближались, звуки выстрелов, становились все яростней, и ближе.
- Дон, машины, направляются к северо-западному выходу. Он ближайший от нас. Полиция, будет через десять минут.
Уже за звуком выстрелов почти ничего не было слышно, Охотники были рядом.
- Максимилиан, к северо-восточному выходу. Там машины – В очередной раз прокричал Вентру в сторону сеттина. – Отходим.
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2009-12-13, 1:33:29 | Сообщение # 22
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
-Что? Идти с вами? Айхенвальд, может это они нас подставили, и ты собираешься это сделать? - сеттин, зажимая простреленную руку, повернулся к Максимиллиану.
Ему и самому все это не нравилось. Отступать к машинам через поля ловушек означало плясать под дудку охотников, которые это устроили. С другой стороны, Вентру были с ними в одной лодке, и куда разумнее было держатся вместе.
-Ладно. Вы, двое, - он повернулся к своим спутникам, - за мной. Вместе у нас есть шанс выбраться.
Несмотря на явное недовольство, сеттины подчинились.
-Однако, дон, если нас загонят в очередную ловушку, я предпочту встретится лицом к лицу с охотниками, чем погибать на минах. Я хочу чтобы вы знали, тогда каждый будет сам за себя.
Да, здесь, среди теней древнего Колизея, у охотников пропадало главное преимущество - их количество, а это давало хоть какой-то шанс.
Уж точно, погибать я здесь не собираюсь.
 
RorschachДата: Воскресенье, 2009-12-13, 9:51:03 | Сообщение # 23
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Продолжая поливать свинцом колизей и спешно отступающих оттуда Вампиров, отряд Томаса вошел в некогда величественное сооружение. Автоматные очереди выбивали куски кладки из колизея, а трупы вампиров лежали то там, то тут, окропив древние стены своей порченой кровью. Никто из охотников не испытывал сожаления или угрызений совести, в конце концов вампиры были для них сродни паразитам.
Выстрелив "навесом" фосфорной гранатой из М79 в сторону вампиров, Томас приказал команде рассредоточится.


Сообщение отредактировал Rorschach - Воскресенье, 2009-12-13, 11:16:19
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2009-12-18, 10:53:25 | Сообщение # 24
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Граната со свистом воткнулась в щебень стены и поспешила гулко рвануть где-то на уровне второго яруса арок. Каменная лавина поспешила рухнуть прямо перед отступающими сетинами. Выстрел был отличный, хотя такого рода гранаты предназначались для поражения живой силы противника, но тем не менее. Кладка была ненадежна, несмотря на то, что отреставрирована. Путь моментально оказался перекрыт из-за доли промедления сеттинов – пули поспешили накрыть немногочисленных и отрезанных от вентру сородичей. Раненный сородич не оказался достаточно шустр, чтобы спрятаться за колонну и его голова обильно брызгая мозгами, лопнула на манер головы не так давно умершего князя.
Не к месту будет сказано, но крысы были повсюду. Мелкие, подлые и жалкие крысы, одна другой хуже. О встрече у Колизея знали не только охотники, но и ещё кое-кто, перехвативший информацию на административном уровне. В этой игре в кошки мышки ни сородичи Рима, ни охотники победителями не были.
Леденящий даже душу не-мертвых вой раздался из темноты развалин Колизея. В такт этим завываниям со стороны западной и северной стороны послышался грохот и множество кровожадных воплей. Капкан сработал до конца, когда охотники ступили под своды арок Колизея.
Со стороны шоссе перед главным входом к монументу гремя моторами, подкатило два древних, как декларация независимости, пикапа. Самое удручающее, что в сторону наступающих внутрь охотников недобро уставились стволы станковых пулеметов .50 калибра, заботливо прикрученные к открытым багажникам машин. Некие фигуры в красных масках за этими пугающими штуками синхронно передернули затворы пулеметов; из самих машин вывалилось четверо вооруженных автоматическим оружием боевиков.
Шах и мат.
 
lafkraft922Дата: Воскресенье, 2009-12-20, 4:54:08 | Сообщение # 25
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Энтони спасло лишь то, что его в прямом смысле выбросили из прохода, которой вдруг начал обваливаться. Машины были уже тут и из них выходили охранники, которые были оставлены охранять машины. Сеттины остались на другой стороне.
- Дон, какие будут ваши последующие... - Начальник охраны опешил, когда увидел лицо Виоленти. Он ожидал увидеть там все ужас, страх, отчаяние, звериный оскал, но только не это. На лице представителя дома Маранцано лежала непроницаемая маска спокойствия.
- Дон, нам надо быстрее убираться отсюда, плевать на этих южан, Клан нас не осудит, - сказал младший офицер телохранителей, тот самый который вытолкнул Энтони из прохода.
- Нет, сеттин нам нужен. И мы не можем уйти, - Энтони прекрасно понимал, что в приближающиеся войне его слов о чуме может быть недостаточно. А если он хочет заручиться поддержкой всей Камарильи и стать Князем города, ему предстоит отвечать перед всеми, и слова Сеттина будут очень полезны.
- Господин Виоленти, мы взяли на себя ответственности и вызвали несколько отрядов, и полицейский вертолет. Все согласно плану №4 при ЧП.
- Отлично, полиция будет здесь уже совсем скоро. Она отвлечет охотников, а мы отвлечем этих странных господ с пулеметами, - Виоленти подошел к завалу и громко крикнул, - Максимилиан постарайтесь выжить, мы идем за вами!
За выстрелами слова были плохо различимы, но почему то вентру был уверен, что Последователь его услышал.
 
RorschachДата: Суббота, 2009-12-26, 10:31:55 | Сообщение # 26
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Немая сцена. И охотник сам стал дичью.
- В укрытие! Живо!
Повинуясь приказу Томаса, его отряд рассредоточился по территории колизея. Пулеметная очередь подняла дождь осколков под ногами Томаса, как раз в тот момент, когда охотник укрылся за каменной перегородкой. Однако Томас в последний момент заметил как остальные охотники укрылись за парой крупных каменных блоков и сейчас пытались отстреливаться, ведя огонь "вслепую". Отточенным движением, Томас извлек из подсумка еще одну фосфорную гранату и зарядил ей М79.
Не похоже что эти уроды приехали сюда на шум перестрелки, и не нужно было быть провидцем что бы понять что это самая настоящая подстава. Отсиживаться здесь было бессмысленно, учитывая что патроны отнюдь не бесконечны, а где-то по колизею бегают недобитые кровососы.
Гранатомет закрылся с характерным металлическим лязгом и уповающий на удачу Томас, выстрелил из него через свое укрытие, в сторону новых противников. Нужно было забраться выше, где бы он мог попытаться перебить хотя бы часть атакующих, давая шанс остальным выбраться из ловушки.
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2009-12-27, 3:17:32 | Сообщение # 27
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Едва раздался вой, Максимиллиан понял, что в игру вступила новая сторона.
Подумав лишь секунду, он полностью сконцентрировался на Затемнении, сливаясь с окружающими тенями, и прижался к холодному
древнему камню Колизея.
Все было слишком неожиданно. Если появление охотников Айхенвальд еще чувствовал, то эта новая сила стала полной неожиданностью и порушила многие его планы.
Не остоваться на месте.
Максимиллиан заскользил в тенях, ориентируясь по звукам сражения. Действовать одному было гораздо легче.
Правда, Затемнение помогало, но не сильно - внимательный противник мог бы заметить, как крысы старательно обходят сородича. А это было очень плохо, даже несмотря на темноту.
На охотников тоже напали, а значит, им сейчас не до меня. Отлично.
Чем больше врагов, сражающихся друг с другом, тем лучше.

Сеттин хорошо видел в темноте, но перед глазами почему-то постоянно всплывали картины войны, которую он прошел.
Тоже ночь, вроде с дождем. Побег из окружения, советские солдаты и гестаповцы, как одни, желающие уничтожить Айхенвальда.
Первая встреча с Сиром.
А ведь тогда он был еще простым человеком...

Максимимллиан остановился, отгоняя воспоминания прочь.
Перед ним стоял выбор - пытатся бежать через ловушки, расставленные охотниками, или искать встречи с ними лично и неизвестными гостями. Причем, в обоих случаях Максимиллиан мог избежать смерти.

Недолго поразмышляв, он все же направился на звуки стрельбы, ведь за ними была свобода. Или смерть.

Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Воскресенье, 2009-12-27, 3:19:22
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-12-29, 2:08:51 | Сообщение # 28
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Рошах.
- Матерь божья, Иисусе! – воскликнул бомж, но его вопли утонули в диком грохоте взорвавшейся машины. Пикап довольно эффектно разнесло, даже круче чем в Голливуде. Стрелок в капоте незамедлительно подлетел в воздух, эпилептически махая культями оторванных ног. Одного из боевиков накрыло ударной волной, и он шмякнулся на холодную землю, как горящий мешок навоза. Выстрел был удачный, но фортуна штука такая – то улыбнется, то жопой повернется. Второй пулемет пронзительно загрохотал, накрывая позиции охотников.
- Подавление огнем на двенадцать час…! – агонизирующий вопль Яго последовал вслед за приказом. Боевики зарядили свой пулемет патронам со смещенным центром тяжести – никакой бронежилет не спасет от такого попадания. Пуля со смещённым центром тяжести, в силу своего устройства, попадая в цель, имеет свойство менять траекторию движения. То есть если такая пуля попадёт в пятку, то выходное отверстие вполне может оказаться в заднице. Яго повезло намного меньше. Ему по колено оторвало левую ногу, и, потеряв равновесие, он безвольно повалился на землю, не успев вовремя найти укрытие.
- Яго ранен! Повторяю, у нас раненный! – в ухе Томаса радиопередатчик заливался пронзительным криком Марии, - Не могу вести огонь!
- Оставаться в укрытии! Август, твою мать! – Томас прекрасно слышал Занну, но не мог видеть её месторасположение. Охотников слишком сильно раскидало по местности, Томас видел только непонимающе смотрящего на свою собственную оторванную ногу Яго и засевшую за колонной Марию. Яго не реагировал вообще не на что, кроме собственной ноги. Болевой шок. Он не боеспособен.
- Есть контакт! – голос Августа на радиопередаче стал, как глас Божий. Со стороны дома, откуда и пришли охотники, оставляя шлейф серого дыма, вылетела бронебойная ракета, намереваясь буквально воткнуться в задницу боевикам. Но ракета ушла в сторону от машины и унеслась куда-то в темноту за спину охотникам, откуда доносился жуткий рев и стрельба.
- Черт! – голос Августа сменился на панический тон. Пулемет развернулся в сторону здания и открыл огонь по позиции охотника. Другого шанса не будет.
- Сними его! Я прикрою! – воскликнула Мария и, выглянув из своего укрытия, послала очередь в ближайшего боевика, который поспешил тут же рухнуть на газон. Эти бойцы действовали как-то… опрометчиво и безрассудно, даже не пытались искать укрытия.

События. Лафкрафт и Серпентис.
За канонадой пальбы и взрывов Сеттин не услышал призыв вентру. Опрометчиво было надеется, что в таком грохоте можно услышать вообще хоть что-то, включая собственные мысли. Стоило сеттину пройти ещё несколько метров, из темноты он узрел залегшую за рухнувшей аркой женщину, которая в спешке перезаряжала ручной пулемет. Охотница, вне всякого сомнения, не увидит его, даже если захочет. Человеческие глаза плохо видят во тьме, не то, что сквозь Затемнение. До слуха каинита донеслись приглушенные пальбой крики.
- Занять позиции за колоннами! Открывать огонь по движению! – отдал приказ командир вентру, - Вы трое со мной, за сеттином! Живо, живо, живо!
Из темноты раздались многочисленные выстрелы, освещая всполохами наступающую толпу боевиков. Они уже достаточно приблизились, чтобы оценить их количество. Две дюжины вопящих, словно нелюди бойцов, не целясь, отправляли длинные очереди в сторону вентру. Немедля вампиры открыли ответный огонь. Но что-то чудовищно огромное приземлилось футах в пяти от отряда вентру, словно взялось откуда-то с неба. Источник истошного воя, опасный и смертельный враг для многих сородичей. В темноте нависший силуэт закрывал собой половину ночного неба.
- Пресвятой Каин! – воскликнул командир отряда, но его жизнь оборвалась, ещё до того как он поднял оружие. Сверкнувшие когти огромной лапы снесли вампиру пол туловища, буквально разрубая его пополам. Оборотень сорвался в стремительную атаку, как шар в боулинге раскидывая в сторону сородичей и гулей. Будет полный страйк, если оборотень доберется до Энтони – целился он именно на него, будто ощущая своим неестественным обаянием главенствующую кровь. Он, словно пёс, старался в первую очередь отгрызть противнику голову, чтобы всё остальное тело умерло тот час же.

 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2009-12-30, 1:05:04 | Сообщение # 29
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Увидев охотника, Максимиллиан остановился.
Конечно, он мог как-то заговорить с ней, используя свое сверхъястественное обояние, но...
Они убивают без жалости, не стараясь понять нас. Кто я такой, чтобы пытатся что-то изменить?
Стараясь все так же оставатся в тени, он пытался занять удобную позицию, подбираясь как можно ближе. Под ногами похрустывала каменная пыль.
Когда до человека оставалось совсем чуть-чуть, превратив Серпентисом свой язык в длинное Жало Гадюки, Максимиллиан молнией устремил его в уязвимую шею охотницы.
По крайней мере, это куда приятнее, чем умереть от пули.


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Среда, 2009-12-30, 1:18:02
 
ZingerNaxДата: Среда, 2009-12-30, 1:43:15 | Сообщение # 30
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Серпентис.
Видимо, бог не совсем оставил своих защитников. Мария, прячась от пуль противника, вовремя отринула вправо, прижимаясь спиной к стене. Нацеленное в шею смертельное оружие сеттина вонзилось ей в плечо, прибивая к каменной стене, как бумажный лист стиплер. Чертовски больно, судя по истошному воплю. Охотница обронила оружие и схватилась руками за извивающийся язык, но попытки освобождения были безуспешными.
- Гребаная тварь! – выплюнув сгусток крови, прорычала женщина и достала из кобуры не внушающий добрые мысли пистолет. Сеттин резко вернул своё оружие обратно к себе и юркнул за колонну, чтобы снова атаковать охотника с фланга. Пули зажужжали над его головой, но смертоносный клинок вырвался на свободу. Но нашёл не ту цель. Язык пронзил насквозь нечто рухнувшее со второго яруса Колизея, а после Максимильян потерял опору под ногами. Что-то схватило его когтистыми руками за пиджак и подкинуло в воздух. Теперь время вампира почувствовать боль. Вертя кардобалет ногами и руками в воздухе, сеттин рухнул между колонн на второй ярус, задевая головой перилла. Косеющим взором он видел, как в небе над Колизеем грянул гром, освещая десятки парящих силуэтов. Горгульи словно стервятники на бойне кружили над древней постройкой. Спустя какие-то мгновения напротив Максимильана приземлилось одно из этих созданий. По характерному шлепку, такая же тварь скребя лапами по камню опустилась шагах в десяти позади.
- Смотрите, какой грустный вампирчик нам попался, - противным голосом пропищала горгулья, одним ударом руки снося колонну, - Надо бы его развеселить!
- Он проткнул мое крыло! – прорычала вторая горгулья позади сеттина.
Скоро начнется настоящая буря с громом и молнией, и она сольется в единую какофонию с бойней на земле. В чувство сеттин пришел, когда на его лицо упала холодная капля начинающегося дождя.
 
lafkraft922Дата: Суббота, 2010-01-02, 2:03:11 | Сообщение # 31
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Время остановилось. Судорожно работала только голова вентру. Слишком много произошло за последние секунды. Оборотень, сеттин, вертолет, да и еще горгульи - всё это прибавилось к еще большему списку проблем. Что же делать? Но додумать ему не удалось. Сквозь остатки его людей на него мчался оборотень.
- Весь огонь на Оборотня! - крикнул Энтони и отпрыгнул в сторону. Среди этого хаоса он сумел краем глаза увидеть на втором ярусе Максимилиана. Сеттин вступил в схватку с двумя горгульями. Виоленти надеялся, что он знает что делает. Теперь пришло время им убираться из Колизея. Силы слишком не равны.
- Задержите оборотня, у меня есть идея! - кринул вентру в сторону своих бойцов, ведущих неприцельынй огонь по зверю.
Энтони сфокусировался на пилоте вертолета. Это оказался слабый человек, и заставить его делать, то что нужно Энтони не составило труда. Вертолет вдруг резко накренился и направился в сторону оборотня.
- Все к машинам! Отходим! - срываясь на бег, приказал Энтони, хотя он уже и не надеялся что кто-нибудь остался в живых.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-01-03, 6:37:59 | Сообщение # 32
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Лафкрафт.
Сложно навредить оборотню пулями или кулаками, поэтому отряд вентру очень быстро лишился последних бойцов. Кто-то погиб от когтистых лап оборотня, кто-то поймал шальную пулю. Так или иначе, Энтони остался один и уже почти добрался до выхода. Оборотень в стремительном прыжке решил догнать вентру, но репортерский вертолет нарушил этот незамысловатый план. Такие зверюги пули игнорируют, но однотонную махину, полную аппаратуры и репортеров, оборотень не смог просто так пропустить мимо себя. Звонко хряпнули по морде чудовища бешено вращающиеся лопасти вертолета, смачно снося пол морды оборотня, а потом и сам вертолет приземлился на него, эффектно бабахая и разлетаясь железом обшивки, поражая ближайших боевиков. Громыхнуло так, что даже витающие над Колизеем горгульи взволнованно загалдели. Но вентру своего добился и оторвался от оборотня, который сейчас дико визжа выбирался из под горящих обломков.
 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-01-03, 7:12:36 | Сообщение # 33
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
- Похоже, что они не заметили меня - думал Томас, быстро взбираясь по старым ступеням величественного Колизея. Преодолевая очередную ступень, охотник вытащил из кобуры свой пистолет.

Занна заканчивала перезарядку своего оружия, как раз в тот момент, когда автоматная очередь оторвала Ягито ногу. Ситуация была патовая.

В его ушах стоял противный писк, как при контузии, а мир медленно расплылся и терял четкость. Трясущимися руками, старый охотник сумел дотянуться до небольшой аптечки и с трудом открыть ее. Одним неловким движением он опрокинул ее на бок, рассыпав препараты по покрытому пылью и кровью Колизею. Наконец ему удалось найти нужное – шприц с обезболивающим. Сняв с него колпак, Ягито резким движением воткнул иглу прямо через джинсы и стразу же надавил на поршень. Летящие во все стороны куски камня и штукатурки, свист пуль и чьи-то крики уже не беспокоили охотника – его мир сузился лишь до обширной раны, там, где когда-то была его нога. Жгут, ему нужен был жгут…
Шипя от боли, Мария резко вырвала лезвие из своей руки, но от сильной боли сама упала на колени. Подняв лежавший рядом полупустой пистолет, Мария разрядила остатки обоймы в сторону атаковавших их вампиров и быстро побежала в сторону раненного Яго. - Томас и Занна справятся, они должны. – думала про себя Охотница, преодолевая покрытый кровью и гильзами пол.

Томас был прямо над пулеметчиком, когда тот уже собирался открыть огонь по Августу. У Васкеса оставался только один шанс и он не мог потерпеть неудачу.
- Направь мою руку. – Прошептал охотник и нажал на курок. Кольт с рявканьем выплюнул пулю в сторону врага.

 
Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2010-01-04, 5:53:48 | Сообщение # 34
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Айхенвальд лежал, уже придя в себя. Затылок, шея, спина - после неудачного приземления по телу пульсировала неприятная боль.
Появление горгулий для него стало полной неожиданностью. Все, что о них знал Максимиллиан указывало на их принадлежность
Камарилье, но никак не Шабашу. И тем более, создать такое количество слуг под силу только действительно сильным сородичам.

Одна из гаргулий уже почти нависла над Максимиллианом, и тот готовился нанести резкий удар, как вдруг древние своды Колизея
озарились ярким алым светом.
Горгулья обернулась, отвлеченная яркой вспышкой и шумом.
Шанс.
Максимиллиан разжал до предела натянутые тросы мышц, за мнгновение преодолевая расстояние между ним и шеей гаргульи.
Острый, словно бритва, раздвоенный язык пробил насквозь серую плоть, выбивая фонтан крови. Гаргулья издала крик, переходящий в бульканье, и попыталась достать Айхенвальда когтями, но тот лишь отпихнул ее, отшатываясь.
Вкус этой крови был отвратителен, а мышцы левой ноги, не выдержав напряжения, отказывались работать вообще.

-Сволочь!
Острые когти второй горгульи пронеслись совсем близко от лица сеттина. Тот упал, откатываясь в сторону.
Превозмогая дикую боль в левой ноге, Максимиллиан вскочил, готовясь принять удар, но увидел лишь мелькнувшее крыло за перилами - гаргулья сорвалась вниз.
Он усмехнулся, успокаивая на автомате использованные Глаза Змеи, действие которых привело гаргулью в ступор и поблагодарил законы физики.

Наконец, небо лопнуло, извергая из себя потоки воды. Гаргульи продолжали кружить в воздухе, но уже неохотно - пусть и неживые, но их крылья все же были чувствительны к воде.
Максимиллиан вжался в какую-то щель, переводя дыхание и пытаясь залечить раненную ногу.
Все было еще впереди.

 
ZingerNaxДата: Вторник, 2010-01-05, 3:45:17 | Сообщение # 35
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Серпентис.
Горгульи устремились на сеттина свысока. Им явно не понравилась смерть их товарищей, поэтому спикировали они дружно, как стая саранчи на вкусный кукурузный початок. Сеттин не был кукурузой или какой-либо другой сельскохозяйственной культурой, поэтому он резво побежал по второму ярусу, уклоняюсь от острых когтей монстров. Слишком назойливых он протыкал своим языком, как шашлык шампуром. Тем не менее, когда он в очередной раз повернул голову, чтобы отразить атаку горгулий, ему под ноги бросилось одно из летающих созданий. Сеттин навзничь повалился на камень, сильно ударившись лицом. Неприятно. Вдвойне неприятно стало, когда сородич вдруг неожиданно научился летать. Одна из горгулей схватила его за руку и за ворот жилета, и вместе с сородичем начала набирать высоту, намереваясь сделать что-то весьма не хорошее.

События. Рошах.
Боевик за пулеметом вскинул руки, а потом бездыханно сполз в капот пикапа. Пуля нашла свою жертву, пулеметная точка была подавлена. Прозвучала короткая очередь и последний пеший боевик рухнул на мостовую с простреленной грудью. На мгновение Томасу показалось, что все не так уж и плохо сложилось. Кажется, нападавшие ввязались в бой с вампирами и это давало охотникам необходимое время на отступление. Нужно покинуть это место как можно скорее.
- Томас, я подгоню машину в переулок! – раздался голос Августа в радиопередатчике. Он выжил.
- Мы выходим из укрытия, Томас! – Занна смогла найти раненную Марию и обе женщины сейчас спешно покидали укрытие, - Ты ближе всех к Яго! Не оставляй его там! Я доведу Марию до другой стороны улицы и прикрою тебя!

 
lafkraft922Дата: Среда, 2010-01-06, 9:52:08 | Сообщение # 36
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
Энтони побежал к выходу из Колизея. Он не видел, что вертолет сделал с оборотнем, но судя по грохоту и вою, это задержит его на некоторое время. Надо было быстро уходить, из этого хаоса, и как можно быстрее. В воздухе лоснясь сотнями тел, парили горгульи, отчаянно отстреливались на другом конце арены охотники, типы с пулеметами палили во все стороны. Нет, честному вампиру тут было не место. По-поводу Максимилиана он не волновался. По всему, что он слышал об этом последователи Сета, он сможет постоять за себя. К тому же уже на подходе должна быть полиция, и те кто все это устроил не захотят связываться. И все это просто закончится. Для перестраховки сюда прибудут еще несколько отрядов его людей. Хотя они скорее всего уже будут наблюдать, а не действовать. А пока надо уходить. Проблемы только начинаются - подумал вентру.
Наконец то показались машины. После резни на Колизеи они показались Виоленти, просто островком надежды и безопасности.
- Поехали - Крикнул он, влетев в салон. Ничего больше и не требовалось. Ничего, ни объяснений, ничего... Про судьбу охранников никто не спросил.
 
RorschachДата: Четверг, 2010-01-07, 0:47:46 | Сообщение # 37
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Нельзя было терять времени, атака была отбита, но древний Колизей не был пуст, кругом ошивалось достаточно нежити, готовой добить тяжелораненых охотников. Томас не стал убирать дымящийся пистолет назад в кобуру и крепко сжимал его в руке, готовясь пустить пулю любой твари, что посмеет встать на его пути. Быстро спустившись вниз, охотник приблизился к Ягито. Бледный как смерть Яго сидел на пыльной земле с отрешенным взглядом. Присев рядом, Томас краем глаза взглянул на своего друга. Старые потертые джинсы таксиста насквозь пропитались кровью в месте, где нога заканчивалась уродливой культей. Наспех наложенный жгут лишь сумел перетянуть рану, но кусок кости и равные сосуды торчали наружу, создавая жуткое зрелище. Похоже что боли он не чувствовал, а это был очень паршивый знак. Томас поднял голову и посмотрел на охотника.
- Яго, нам надо идти, работа закончена.
- От дерьмо ж. – После короткой паузы, с досадой произнес Яго.
Томас в ответ молча кивнул, да и сказать особо нечего было, особенно в такой ситуации. Взяв пистолет за дуло, Васкес протянул его Яго, произнеся:
- Нести тебя и стрелять, у меня при всем желании не выйдет, а если кто-то из тех ублюдков попытается напасть на нас стыла, выбей из них все дерьмо. – И Яго улыбнулся, впервые за долгое время. Хрипя от натуги, Томас смог поднять тяжелого Яго и положить себя на спину, а затем максимально быстро стал уходить из разрушенного Колизея. - Как в тупом Американском боевике. – На секунду подумал Томас.
 
Ego_SerpentisДата: Четверг, 2010-01-07, 10:13:56 | Сообщение # 38
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Максимиллиан никогда не любил высоту.
Земля быстро удалялась, и он понял – если не действовать быстро, то можно стать лепешкой. Или блином.
Извернувшись, Айхенвальд схватил свободной рукой бугристую лапу горгульи. Падать вместе с ней камнем вниз ему совсем не хотелось, поэтому он попытался полосонуть языком по крылу, но сделать это в полете оказалось совсем не просто. Язык лишь оцарапал горгулье лицо и та, издав крайне неприятный визг, разжала лапы.

Наверно именно такое чувство испытывают космонавты.
Мгновение невесомости сменилось быстрым падением и резким ударом спиной, но обо что-то мягкое. Продолжая падать, Максимилиан ухватился руками за вторую горгулью.

Однако та совсем не ожидала свалившегося с неба груза и вошла в глубокий вираж, пытаясь сбросить Сородича. Его внутренности явно сделали сальто.
По бокам пролетали развалины Колизея, небо менялось местами с землей. Чувствуя, что его мутит, а руки слабеют, Максимиллиан вцепился в спину горгульи еще и зубами, смачно чем-то захрустев. Горячая, приторно-сладкая кровь брызнула во все стороны. Для нежити это стало последней каплей, и та с размаху врезалась в своего собрата, которому не повезло пролетать мимо.

Должно быть, древние стены Колизея редко видели зрелища, подобные сегодняшней ночи.
Максимиллиан лежал, чувствуя только боль и капли воды, летящие с неба. Перед глазами все плыло, укрывшись кровавой пеленой, а каждый вздох отдавался болью сломанного ребра. Многих сломанных ребер.

Кровь горгульи на губах жглась, вместе со своим отвратительным вкусом передавая сеттиту какие-то обрывки генетической памяти существа. И так получившая немало ударов голова от этих неясных сгустков информации просто раскалывалась.

Наконец сородичу удалось сфокусировать взгляд. Земля ходила ходуном, мозг не привык к таким резким виражам, но все же Сородичу удалось понять, что он «приземлился» в противоположенной от площади части Колизея, не тронутой общей бойней. Рядом лежала слабо трепыхающаяся горгулья с прокушенной спиной, послужившая, судя по всему, планером и батутом одновременно. Собрату, в которого она врезалась, повезло меньше – переломившись пополам, его тело уже тлело в стороне. В небе еще кружили горгульи, однако их больше заботил дождь, чем Сородич, лежавший в тени.

Максимиллиан попытался встать. После нескольких десятков таких попыток ему это, наконец, удалось. Звуки стрельбы медленно стихали.
Помня, что врагов еще много, он, прикрывшись Затемнением, слабо работающим в дождь, он, наконец продолжил делать то, что планировал – поскорее убраться из этой западни.

 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-01-16, 8:22:57 | Сообщение # 39
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Рошах.
- Томас! Гранатометчики! – окликнул охотника Яго. Со стороны Колизея вылетело две ракеты. Одна ушла в небо, другая прямо в здание, в котором охотники в начале проваленной операции набирали оружие. Взрывной волной охотников опрокинуло на землю. Мелкая кирпичная крошка посыпалась на обоих мужчин, сразу же превращаясь в скользкую грязь под нарастающим ливнем.
- У-у-ходи, б-брось меня, – Яго дважды выстрелил в сторону площади. Томас потряс головой, сбрасывая последнее напоминание об оглушении. Чертовски не вовремя послышался испуганный крик бомжа, который махая руками бежал к охотникам.
- Что у вас происходит?! Томас! – в радиопередатчике послышался голос Августа, - Мы уже в переулке! Живее!
- Я помогу его нести, только заберите меня отсюда! – взмолился бездомный, помогая Томасу подняться на ноги.
- Спасай… гражданского, – хрипел Яго, но его никто не слушал. Томас и бомж подвахтили раненного охотника и понесли его к переулку, подальше от нарастающей стрельбы. Вампиры уже проиграли и боевики в масках устремились в погоню за охотниками.
- Здесь полиция! Мы не можем больше ждать! – раздавался голос Августа в передатчике, хотя его уже почти не было слышно в нарастающем реве сирен.
- Эй вы! – донеслось с противоположной стороне улицы, - Скорее сюда, вам не успеть! Полиция заодно с вампирами!
Томас обернулся на голос. Подельник. Тот самый, что встретил их в начале операции. Он зазывая махал рукой в сторону другого переулка, откуда доносился свет фар машины. Он же должен был уйти?
- Быстрее, сюда! – крикнул он и скрылся в темноте, потому что вражеские пули застрекотали по мусорному баку рядом с ним.
В начале операции охотники договорились, что если кто-то отстанет, за ним никто не будет возвращаться. Дело в том, что хоть кто-то должен был остаться в живых, чтобы сообщить о провале. Август не будет ждать их.
- Чувак, – заверещал бомж, - Рожай реще!

События. Серпентис.
Бой переместился куда-то в сторону от здания амфитеатра, и мир для сеттина сузился до нескольких внешних раздражителей: темнота, гул ливня, головная боль и постоянные спотыкания. Осторожно ступая, каинит все равно умудрялся запинаться об камни или тела, хотя вряд ли его кто-то услышит. Стена воды вскоре усилилась ещё больше и скрыла за собой отдаляющуюся стрельбу. На мгновение, сородичу показалось, что он спасся, но тут грянула ослепительная молния, и в белом свете Максимилиан увидел приближающийся к нему силуэт огромного монстра.
Оборотень тяжело ступал после поцелуя с вертолетом. В груди у него торчала главная лопасть, которая незатейливо тряслась при каждом шаги чудовища. Судя по всему, он просто игнорировал эту железку временно, так как уловил запах сеттина, но из-за ливня он не мог точно определить местоположение вампира. Вполне вероятно, что он сомневался и в том, что сородич там, в темноте, вообще есть.
Чтобы не травмировать нежное обаяние оборотня, сеттин замер, вцепившись руками за стену, и затаил дыхание. Оборотень водил носом и постоянно тряс головой, сбрасывая с шерсти потоки дождевой воды. Не смотря на все попытки сеттина не привлекать внимания, оборотень двинулся к нему, злобно рыча и скребя когтями по камню. Кажется, он просто решил проверить. Наверное, это самый дотошный оборотень в мире. Сеттину оставалось только бежать или надеяться, что ливень и Затемнение скроет его от монстра.

События. Лафкрафт.
Уцелевшие три машины вентру сорвались с места, оставляя позади печальные события этой ночи. Едва ли великий амфитеатр видел в себе сражения подобного размаха. Сложно сказать, кто победил, но сородичи Рима явно не были победителями. У Энтони на данный момент осталось не больше дюжины человек, и только двое из них были вампирами.
Энтони выпрямился и сел, сжимая левой рукой простреленное плечо. Шальная пуля поймала его в самый последний момент. Но это явно лучше, чем остаться там.
- Дон, полиция уже здесь, - водитель указал на летящий к Колизею вертолет, - Боюсь, их всех перебьют, если завяжется бой.
- У нас хвост! Повторяю, нас преследуют! – из салонной рации послышался вопль водителя заключающей колонну машины, - Четыре пикапа!
Четыре машины вырвались из соседних переулков и устремились вслед за колонной дона. Разрывая воздух крыльями, с неба к колонне пикировали горгульи, не желавшие отпускать с этой вечеринки никого. К счастью, в кузовах машин не было станковых орудий. Вместо них там сидели злобные и вопящие бойцы в красных масках. Палить в сторону машин дона они начали без всяких команд. Сомнительно, что они вообще целились, но видимо им нравилось такое неуправляемое буйство.

 
ПризракДата: Вторник, 2010-01-19, 11:03:06 | Сообщение # 40
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Один из пикапов вдруг резко вырвался вперед. Разгоряченные бойцы в кузове азартно били длинными очередями по арьергардной машине дона. Особенно выделился один из них - он поспешно и весело, с улюлюканьем, выпустил весь магазин, да так, что ухитрился ни разу не попасть. Когда автомат в его руках защелкал, сообщая о недостатке патронов, он, насколько это было возможно в маске, удивленно посмотрел на него, после чего словно вспомнил, что же он здесь делает.
Еще полсекунды помедлив, боец ВНЕЗАПНО двинул прикладом автомата своему соседу, неосторожно стоящему у борта, в ухо, сбросив того с машины. Другие пассажиры еще не успели отреагировать, как он, стремительно развернувшись, кинул разряженную винтовку в лицо сзади стоящему, сопроводив это звонким "Лови", а затем и эффектным пинком куда-то в область живота.
Почти одновременно с броском винтовки, с него... стекла маска и форма боевика, так, словно это была сухая корочка, что рассыпалась от резких движений, или занавеска, что спала с ценной статуи. К тому моменту, как его нога нашла цель, это уже был не безумец в красной маске, но безумец в белом костюме, с развевающимися фалдами длинного пиджака и неизвестно откуда возникшей тростью в руке.
И трость эта не осталась без действия. Короткое движение рук - и вот уже узкая полоска благородной стали стремится к сердцу последнего оставшегося в машине бойца, который только-только успел понять, что происходит. В планы гостя входило в дальнейшем использовать насаженное на клинок тело как щит...
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-01-21, 4:12:19 | Сообщение # 41
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Призрак.
Вторая машина боевиков нагнала пикап, где малкавиан уже насадил свою жертву на меч, как шашлык на шампура. Без прелюдий боевики открыли огонь по сородичу, шпигуя пулями своего ещё живого товарища, который после эффектного попадания в голову стал немного мертвым. Тело едва смогло выдержать столько попаданий, но свою задачу выполнило. Малкавиан со всего размаху кинул тело под колеса второй машины. Боевики в пикапе повалились на спину от резкого толчка, давая сородичу прекрасную возможность оросить клинок новой кровью.
Сделав рывок, малкавин оттолкнулся от крыши пикапа и с грацией лани прыгнул на машину напротив, совершенно не взирая на то, что скорость движения превышала сотню километров в час. Кажется его не заботили такие мелочи. Приземлился малкавин не совсем удачно, а точнее на капот. Водитель при виде сумасшедшей ухмылки и окровавленного лица начал остервенело крутить баранку руля, водя машину по дороге из стороны в сторону, пытаясь скинуть не желаемого пассажира.
Тем временем, Энтони и все остальные вентру только разглядели, что происходит за их спинами.
- Дон, кажется подоспела кавалерия! – воскликнул водитель, буря взглядом зеркало заднего вида, - Но это не наш человек, я бы узнал!
 
lafkraft922Дата: Четверг, 2010-01-21, 6:39:13 | Сообщение # 42
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
- Дон, кажется, подоспела кавалерия! – воскликнул водитель, буря взглядом зеркало заднего вида, - Но это не наш человек, я бы узнал!
- Хорошо, помогите ему огнем, потом уж узнаем что хочет этот малкивианин - Несмотря на боль в простреленном плече Энтони отчетливо почувствовал, что это именно представитель не самого разумного, с человеческой точки зрения, клана Камарильи. Но от этого не становился менее полезным. А помощь сейчас им очень не помешает. Ночь, по-видимому не хотела отпускать выживших вентру из своих лап безумия и хаоса, и преподнесла им еще один подарок. Только вот какой? Пока он им помогает, а позже? Ответ на этот вопрос Виоленти узнает, скорее всего, очень скоро, судя по тому, как их новый компаньон прыгает по крышам, мчащимся на полной скорости пикапов.
 
ПризракДата: Четверг, 2010-01-21, 6:49:00 | Сообщение # 43
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Когда пикап начал дергаться, сородич молниеносно воткнул клинок в гладкий металл капота, разорвав тонкий сплав. Это позволило ему удержаться на месте достаточно времени, чтобы пересечься глазами с водителем.
Шипящий голос в голове произнес, перекрыв все остальные звуки:
- Ему страшно... но он плохо понимает свой страх... помоги ему...
Дэниэл не отпустил взгляд боевика. Вместо этого, он протянул к нему левую руку - ветровое стекло и метр между ними не мешали. Рукой, он сдвинул небольшой рычаг в голове водителя, с положения "низкое давление" на "полный ход". Заняло это чуть больше секунды. Голос прокомментировал:
- Вот так намного лучше...
Когда вновь он увидел вместо рычага глаза в прорезях маски, в них уже не было ни капли разума, только дикий, животный страх. Малкавиан широко улыбнулся новорожденному сумасшедшему, обнажив передние клыки.
Водитель, похоже, не понимал больше, где он, кто он и что он - единственным желанием его осталось оказаться подальше от этой... твари. Он на полном ходу открыл дверь и выпрыгнул, оставив тяжелый джип без управления, да еще и крутанув напоследок руль. Пикап резко завернул налево, оставшись на двух колесах, опасно накренившись, сильнее, сильнее... бойцы из кузова полетели на дорогу, кто-то безнадежно пытался удержаться, но так или иначе все они оказались на асфальте, под упавшей на крышу машиной, которая после этого еще несколько раз перевернулась, гася скорость... Все это заняло всего несколько секунд.
Когда джип начал заваливаться набок, кровь в венах вампира вскипела, рефлексы усились. Словно в замедленной съемке, он успел подняться на борт падающей машины и увидел тормозящий и заворачивающий, чтобы избежать столкновения, третий пикап. Положение для прыжка было идеально.
Должно быть, для пассажиров третьего автомобиля это выглядело как возникший из ниоткуда вихрь. Еще секунду назад его не было - и вот уже им на голову падает зверь в окровавленной белой одежде, сталь в руке - словно молния. Шпага приземлилась прямо в центр красной маски крайнего бойца, оболочка трости - в кадык его соседу, а затем и сильным ударом сбоку по маске парня напротив.
Однако последний боец успел среагировать. В отчаянной попытке что-то изобразить, он одной длинной очередью разрядил остатки магазина в упор в тело вампира. Из мертвой плоти брызнула кровь, а инерция от пуль сбросила сородича с машины. К счастью, он успел правой рукой (шпага осталась в голове трупа в кузове) ухватиться за какую-то трубу снизу. Голос в голове отреагировал мгновенно:
- Какого хера ты делаешь с моим телом, Дэн?? Мы так не договаривались!
- Заткнись, Джонни! Не момент!
- Мы умрем, мы все умрем!!! - до Джека дошло, что он, черт возьми, висит на непонятной трубе на днище машины, которая едет со скоростью 100 км/ч. Это объединило двух других владельцев:
- Заткнись!
- Замолкни, тварь! Дэн, моя очередь...
Получив контроль, Джонни в первую очередь сосредоточился на ранах. Пули быстро вышли из дыр, кожа заросла. Сородич почувствовал легкий голод - регенерация не давалась даром. Левой рукой, в которой все еще оставалась оболочка трости, он зацепился за край кузова, правой вытащил из внутреннего кармана пиджака "глок"...
Должно быть, для неизвестного бойца в красной маске это было самым страшным, что он видел в жизни. Труп, в который он лично всадил десяток пуль, да еще и сбросил с машины... залазит обратно? Разъяренный, и вовсе не настроенный на приятную беседу? Человек растерялся.
А зря. Вскоре его тело с несколькими пулевыми ранениями уже лежало на холодной брусчатке древнего тротуара. Малкавиан, тем временем, вытащил из лежащего в кузове трупа свою шпагу. Этот пикап малость отстал от остальной погони из-за аварии. Еще один целый автомобиль, однако, безрассудно догонял тем временем кортеж.
Предположив, что уж с одной то машиной люди дона справятся и сами, Джонни решил обеспечить СЕБЯ личным транспортом. Нет, персональный водитель его конечно всем устраивал, но все-таки он предпочитал знать, куда едет...
 
Ego_SerpentisДата: Четверг, 2010-01-21, 9:59:55 | Сообщение # 44
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (ZingerNax)
Чтобы не травмировать нежное обаяние оборотня, сеттин замер, вцепившись руками за стену, и затаил дыхание. Оборотень водил носом и постоянно тряс головой, сбрасывая с шерсти потоки дождевой воды. Не смотря на все попытки сеттина не привлекать внимания, оборотень двинулся к нему, злобно рыча и скребя когтями по камню. Кажется, он просто решил проверить. Наверное, это самый дотошный оборотень в мире. Сеттину оставалось только бежать или надеяться, что ливень и Затемнение скроет его от монстра.

Оборотень водил мокрыми раздувающимися ноздрями, пытаясь точно понять, где стоит, прижавшись к стене, сородич. Похрюкивая и мотая головой, он медленно приближался.

Однако, сеттита на том месте уже не было. Пусть и его мозги были не в самом лучшем состоянии после полетов на крылатых сородичах, а также после употребления всей той дряни неделей ранее, но их все же хватило, чтобы осознать, что вампир не ровня оборотню в бою один на один. Поэтому Максимиллиан сделал то, что делают все его собратья в таких ситуациях – побежал.
Шлеп. Дождь размыл грязь в переходах. Затемнение было, несомненно, полезным, но оно не скрывало окружающие звуки, в том числе, неосторожные шаги сородича.
Оборотень издал довольно устрашающий вопль, переходящий в рык и понеся за Максимиллианом.

Сородич бежит. Спотыкается, кажется об тело. Вязкая жижа скользит под руками, но останавливаться нельзя – сзади злой и готовый убивать оборотень.
Бежать, бежать, дальше среди древних колонн. Кажется, на выход, а может и нет. Оборотень гонится следом, скользит на поворотах, рычит, клацая зубами и врезаясь в стены – встреча с вертолетом явно не прошла для него даром.
Что-то треснуло, Максимиллиана ударило в спину волной сухого воздуха и оглушило грохотом.
Арка, или что-то вроде того. Оборотень лежал под большими кусками камня, что некогда были частью Колизея, и плевал кровью, силясь встать.
Этого было не достаточно, Максимиллиан знал. Отряхивая грязь, он устремился дальше. Справа и слева мелькали арки, сеттит медленно приближался к выходу, периодически останавливаясь и прислушиваясь – не продолжил ли погоню монстр.

-Да, сложно тебя догнать.
Максимиллиан резко обернулся и, зашатавшись, оперся на стену.
В темном проходе маячил силуэт… Знакомый.
-Азар? – удивленно переспросил Айхенвальд.
-Да, брат, он самый. И я погляжу, ты решил меня бросить?
Молодой сородич, наконец, скинул Затемнение и предстал перед ним – костюм был потрепан, в некоторых местах измазан в грязи и крови. На лице читалась злость.
-Бросить? Я думал, ты погиб. Там, если ты не заметил, была бойня, я просто тебя потерял из виду.
-А я тебя почему то нет! Хотя… Твое затемнение никуда не годится.
Максимиллиан развернулся, и поспешил в сторону выхода, такого желанного. Рядом зашагал Азар, вновь набросив на себя вуаль тени.
-Значит, с оборотнем… - начал Максимиллиан.
-Да, это я тебе помог. И с парочкой гаргулей тоже, - он не видел лица азиата, но был уверен, что тот горд собой.
-Я запомню это, - кивнул Айхенвальд.
-Я вообще удивлен, что ты еще жив. Ты действительно удачлив, змей, раз тебя не прибила та куча врагов.
-Еще не все закончилось. Пора убираться, я сомневаюсь, что тот оборотень так легко умрет.
-Дождь размыл наши следы…
-Все равно. Пошли.

Дождь превратился в ливень, пробирающий до костей. Во всех фильмах, думал Максимиллиан, когда кто-то умирает, идет дождь. Видимо, это действительно так, и сегодняшнее кровопролитие переполнило воды Нила, и тот низверг их на землю…
Наконец, за стеной дождя начал виднеться выход из амфитеатра на одну из узких улиц.
-Аккуратнее, Азар. Они наверняка оставили кого-нибудь следить за выходами.

 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-01-24, 5:06:49 | Сообщение # 45
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Призрак и Лафкрафт.
Последний пикап нагнал одну из машин вентру и озлобленные за смерть товарищей боевики обрушили на авто шквал огня, превращая водителя и пассажиров в решето. Автомобиль завилял по дороге и через мгновение опрокинулся на крышу, крутя в воздухе эффектное сальто и разлетаясь на части.
Радовались они не долго, так как из люка на крыше лимузина появился один из оставшихся в живых сородичей вентру, с РПГ на плече. Предусмотрительные охранники забили оружием лимузин сверху донизу, машина ко всему прочему была ещё и пуленепробиваемая.
- Это вам суки лично от меня, - вентру прищурился, прицеливаясь, и нажал на спусковой крючок, отправляя ракету прямо в капот пикапа. Машина громогласно рванула, и горящим куском железа вылетела с трассы, врезаясь в одноэтажный магазинчик на противоположной стороне улицы.
Оставшиеся машины картежа вентру начали неспешно прижиматься к обочине и сбрасывать скорость. В отличии от сражения в Колизее, погоня увенчалась успехом сородичей. Последним на обочине остановился пикап, с отсутствующей дверью на стороне водителя. Скидывая с плеч раздорный и продырявленный пиджак, из машины появился малкавиан. Дождь неистово хлыстал по его лицу, но тем не менее, лицо малкавиана выглядело весьма не принужденным, если не учитывать того, что оно постоянно менялось в своем выражении.
- Дон? – водитель обернулся к Энтони, поправляя на носу солнцезащитные очки и утирая пот со лба, - Мы выйдем к нему?

События. Серпентис.
Сеттины перемахнули через ограждение и, перебежав через дорогу, скрылись в темноте ближайшего переулка. Звуки стрельбы полностью погрязли в завывании ветра и утонули в дождевой воде. Сегодня ночью небо проливает много воды, словно оплакивая всех умерших и проливших кровь.
Обессиленный Азар остановился у стены, словно ему требовалось отдышаться после многокилометрового марш-броска, но на самом деле он израсходовал весь свой запас крови. Максимильян чувствовал себя не лучше. Поддерживая друг друга, вампиры выбрались на проезжую часть другой улицы.
- Нам нужен транспорт, - Азар указал на маленькую поркову, где стояло несколько машин. Только на одной из них не было сигнализации.
- Этому я научился в пятнадцать лет, - Азар трясущимися руками вытащил из кармана ножик и что-то похимичев с дверью, через несколько секунд открыл её, и, заползя в салон, отварил и все остальные двери тоже.
- Ты за рулем, - Азар едва протиснулся от бессилия на левое от водителя сидение и опустился к замку зажигания, - Я слишком обескровлен.
После того, как сеттин поковырялся под рулем своими шаловливыми ручками, машина загудела мотором. Максимильян сел за руль и захлопнул за собой дверь, погружая салон в долгожданную тишину. Казалось, того адского марафона в амфитеатре будто и не было. Даже монотонный гул дождя об крышу и лобовое стекло автомобиля, не могли вывести Максимильяна из прострации счастья.
- Макс… - Азар указал перед собой, указывая куда-то дальше лобового стекла, - Что там, я не вижу.
К авто, выйдя из-за поворота, неспешно приближалась высокая фигура, закутанная в красную мантию. Казалось, неизвестный просто плывет по дороге, ибо ноги его не сгибались в коленях. Намокший под дождем капюшон полностью скрывал лицо незнакомца.
- Дави на газ! – неожиданно воскликнул Азар, разглядев незнакомца и схватил Максимильяна за плечо, - Сбей ублюдка!

 
RorschachДата: Вторник, 2010-01-26, 6:13:07 | Сообщение # 46
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Стараясь хоть как-то перекричать вой сирен, Томас закричал в передатчик - Август! Уходи! Мы выйдем на связь позже!
Хрипя от натуги, охотник и бомж пытались унести с открытого пространства тяжело раненного Яго и успеть добраться до переулка. Чертов ливень лишь усугублял положение – вода застилала глаза и сужала обзор, хотя последнее было явно на руку отступающим. Рев сирен нарастал, а затем раздался противный визг трущихся об мокрый асфальт шин. Полицейские покидали свои автомобили и стали занимать позиции для более удобной стрельбы. Они даже не пытались окликнуть их, и сразу же открыли огонь на поражение из своих короткоствольных револьверов, помповых ружей и пистолетов. Где-то вдали застрекотал автомат, похоже, что кто-то из охотников все еще был тут и пытался отвлечь полицейских на себя, давая шанс Томасу уйти.


Сообщение отредактировал Rorschach - Вторник, 2010-01-26, 6:13:36
 
lafkraft922Дата: Пятница, 2010-01-29, 8:33:58 | Сообщение # 47
lafkraft922
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Награды: 1
Репутация: 386
Статус: Offline
- Дон? – водитель обернулся к Энтони, поправляя на носу солнцезащитные очки и утирая пот со лба, - Мы выйдем к нему?
- Да, пусть все выйдут из машин, но оружия не убирать, мы еще не знаем зачем мы нужны ему – Виоленти вышел из машины, раскуривая сигарету. Простреленное плечо уже почти не беспокоило его, и он спокойно пошел навстречу малкавианнину. В том что сородич, помогший им, именно этого из клана, у Вентру не вызывала сомнений. Всегда когда он находился близко к ним, он чувствовал внутреннее возбуждение и беспокойство. Он вышел на заливаемую дождем дорогу. Охранники, расположились полукругом за его спиной, готовые в любой момент открыть огонь. Сквозь завесу дождя, появился сородич, в изодранном белом костюме.
 
ПризракДата: Пятница, 2010-01-29, 10:25:08 | Сообщение # 48
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Потомок Малкава встал один напротив полукруга, самоуверенно оперевшись обееми руками на трость, и нагло уставившись безумным взглядом в глаза дона. Тот заговорил первым:
- Благодарю тебя за помощь, ты нам очень помог. Позволь представится я Энтони Виоленти, Благородный из рода Донов Маранцано. Представляю интересы кланы Вентру в Риме.
- Счастье наполняет его, динь, от того, что ты стоишь пред их очами. Они же - Джонни, пока что.
- Значит вас зовут Джонни, очень приятно. Не сочти те за деpзость, но позвольте поинтересоваться, почему вы нам помогли? Вам ведь что-то нужно от нас верно?
Улыбка Малкавиана перетекла из ухмылки в оскал:
- У тебя, Динь, есть кусочек мозайки, что Джонни попросили собрать.
- Что же именно? - Вентру начинала нравится эта беседа.
- Им не сказали какой именно кусочек. - Джонни вытянул левую руку, указывая пальцем на дона. - Но ты и без меня книги читал, верно? Скажи, что мне от тебя надо?
- Подумай сам, если я знаю, что тебе от меня нужно, стал бы я страшивать? Кстати твои "эти" больше ничего про меня не говорили?
Лицо безумца приняло печальное выражение - не расставаясь, однако, с улыбкой.
- Глупый ты, Жестокий Тоша. Не ты им нужен. Но тебя позвал на бал принц... а Дэниэла и не пригласили, он так расстроился. Но Дэниэл держал свои глаза на вас, дааа... и его глаза стали такие смешные и круглые, когда волшебник скинул одежду! Болезнь, вот что держит внимание наше!
Похоже, что малкивианин говорит о Чуме. Но вот приглашение на бал, это уже странно
- Насколько я понял ты имеешь в виду Чуму? Так вот знай, этой ночью был убит Князь города Матео Гарибальди. И по его последнему приказу мой клан должен защищать город, от скорой войны. Так что я не смогу явится на бал. Передай «своим» эту информацию, и скажи, что я не смогу пойти на бал. И смотри как сделаем, если еще хочешь скажи «своим» что я разрешил пойти тебе на бал, вместо меня.
Слова вентру вызвали у Джонни короткий, но крайне сильный приступ хохота
- Ха-ха-ха-ха!! Да ты шутник, динь! Принца то на балу в гроб и положили... Дэниэл сам видел. Как он пойдет обратно во времени? - Но серьезность вскоре вернулась. - Нет, Тоша. Это не то желание, что нам загадали. Однако Джонни постарается говорить нужные слова... - Вампир на секунду задумался. - Что ведал убитый Волшебник?
Разговор нравился Вентру все больше и больше. Хотя и Дэниэл не мог точно сформулировать что ему нужно, и говорил путанно, это было весьма забавно.
- Покойный Арчибальд говорил про Чуму. По его словам эта зараза была разработана теме, кто хочет уничтожить всех сородичей. Проще гвооря это была сконцентрированная атака.
- Посетили ли вас догадки о том, кому сородичи досаждают?
- Могу лишь сказать, что Чума сначала поражает всех глав Кланов. Больше увы, ничего сказать не могу - Энтони подивился, насколько четко Джонни составил предложение.
- Тогда намного больше заплатил ты, динь, за книжку, чем она стоила... А кто катался в кузовах, имеешь мысли?
Естественно Виоленти не сказал всей правды.
- Нет, заплатил за нее я сполна, просто я не могу сказать тебе больше. А насчет парней в масках, я не знаю. Если это сородичи, то скорее всего это Саббат.
На лице малкавиана загорелась довольная улыбка.
- Идти нам рядом судьба велит, динь. Подожди, пока с неба упадет тысяча капель... я принесу язык.
Вампир развернулся на каблуках, перехватил трость так, словно это был зонт, и покачиваясь направился к пикапу с оторванной дверью.
- Я жду тебя Дэниэл. Убрать оружие - Сказал Энтони, своим охранникам.
Вскоре сородич вернулся, держа за шкирку находящегося без сознания водителя. Подойдя к группе вентру, он бросил человека под ноги дону.
- Пригодится ли то, что у него в голове есть? Вино в его венах горько, мы не стали его пробовать...
- Да, его разум слаб, и я смогу узнать что в его голове. - Дон указал на оставшиеся у него машины - Предлагаю сесть внутрь. Так будет удобнее.
Дэниэл кивнул.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-01-31, 5:10:11 | Сообщение # 49
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Роршах.
Томас шёл на свет, который едва был видимо под стеной воды. За спиной проклятия изрыгал бомж. Яго не выдержал боли и попросту отключился. Вода на мостовой в переулке по стопам троицы становилась красного цвета – охотник терял слишком много крови. Стрельба за их спинами становилась всё более отчетливой, но полицейские открыли огонь по боевикам. Видимо, полиция пришла на зов одного из вампиров, которого Томас должен был ликвидировать во время миссии.
Дойдя до машины, Томас заколотил рукой по капоту, взывая посредника выйти из машины и помочь затащить Яго внутрь. Странно, но этот загадочный человек сразу же исчез из поля зрения Томаса, когда побежал в переулок. На призывы Томаса никто не ответил и двери не открылись. Аккуратно облокотив истекающего кровью Яго на бампер, Томас подошёл ближе к двери и попытался разглядеть что-нибудь сквозь тонированные стекла.
- Эй, Сьюзи! - кто-то окликнул его со спины. Обернувшись на голос, Томас только и увидел скрытое маской лицо посредника и летящий себе в лоб приклад винтовки. После оглушительного удара по голове, Томас потерял равновесие и рухнул в грязную лужу, но остался в сознании. Тем не менее, перед глазами всё темнело, а уши заложило, будто рядом взорвался минометный снаряд.
- Руки! – скомандовал кто-то бомжу, выходящий из машины с другой стороны. Перепуганный спутник Томаса тут же повиновался, опускаясь на колени. Да и что он мог сделать против вооруженных людей. Откуда-то из темноты появились ещё несколько бойцов. Они скрутили бомжа и пинками повели его к машине.
- Ты уж прости, - посредник сильным ударом перевернул Томаса на спину и снял маску, скрывающее ни чем не примечательное лицо, - Но ты нам нужен живым.
- А что с этим? – несколько боевиков окружили Яго, - Он все равно не жилец.
- Не жалейте пуль, - посредник резко поднял ногу и со всей силы обрушил подошву на лицо Томаса.
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2010-01-31, 9:07:57 | Сообщение # 50
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
-Давай, жми!
Максимиллиан не стал играть в благородность и вдавил педаль газа в пол, швыряя машину прямо на загадочную фигуру.
Кем бы незнакомец ни был, спор с машиной, кто сильнее, он проиграл – удар об капот подбросил фигуру в плаще вверх, протащил по крыше, оставляя на ней вмятины и бросил позади, в залитом воде переулке.

Максимиллиан поднял взгляд на заляпанное зеркало заднего вида – но темнота уже скрыла переулок.
-Убил? – азартно спросил его попутчик.
-Понятия не имею.

Машина пулей вылетела из переулка на широкую дорогу, до безобразия пустую, днищем собирая все кочки и ухабы. Салон, в котором пахло кошками, скрипел и явно был против. За всю свою долгую жизнь, такую скорость он видел в первый, и кажется, в последний раз.
Фигурка собаки с качающейся головой тоже была явно в шоке, и сеттит быстро выкинул ее куда-то на заднее сидение. Его всегда раздражали эти тупые вещи.

Дворники работали на всю силу – но дождь, нет, уже ливень, упорно пытался утопить машину. Максимиллиан пытался что-то разглядеть в боковое стекло, но грязь и дождь пропускали лишь полоски дорожных огней.
-Знаешь… - начал Максимиллиан, но помедлил – раскрываться ли перед юным сеттитом?
-Все не так вышло, как планировалось? – хитро прищурил карие глаза Азар.
Айхенвальд лишь кивнул. Действительно, события сегодняшней ночи… Были крайне странными. Но сейчас Максимиллиану было не до обдумывания произошедшего – его мучил Голод и хотелось просто убраться куда подальше.
-Надо добраться до здешнего Логова. Мне нужен закрытый канал со Старейшиной – его явно заинтересует все это.

-Да… - неопределенно ответил Азар и оглянулся на задние сидения, - Знаешь… В фильмах в такой момент всегда оказывается, что злодей, которого сбила машина, на самом деле зацепился за бампер и выжил…

Сообщение отредактировал Ouroboros - Воскресенье, 2010-01-31, 9:32:50
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 3 - Великий Рим (Участники: Лавкрафт, Серпентис, Рошах, Призрак)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика