Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 561235556»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Мост (Обсуждение)
Мост
ИнтелДата: Понедельник, 2009-12-28, 0:45:17 | Сообщение # 1
Ordo Rolepleus
Статус: Offline
Итак, этой задумке всего несколько дней, но спасибо Триалу за инициативу.
Сперва система. Как я уже сказал все игроки рядовые. Этому есть довольно веское объяснение. Я хочу опробовать новую систему к которой меня толкнули действия на Интуриосе, когда я де факто стал отыгрывать Хаос как сторону конфликта, а не просто Князя Демонов управляющего парой ватаг.

Все участники делятся на 3 категории: Spieler - Hauptspieler - Spielmeister
Spieler - обычный игрок. Описывает свои действия, но не их результаты. В остальном он полностью свободен в рамках бэка и логики игры.
Hauptspieler - главные игрок (дословно). Здесь уже сложнее. Собственно именно это звена иногда и не хватает в командных ролках. Координатор от стороны. Лидер. В нашем случае: Hauptspieler - Лейтенант ИГ/СПО + Шас'Уи. Это ребята имеют право в зоне своей досягаемости решать за NPC другой фракции результат действий игроков своей фракции и реакцию окружения. Проще гря Spieler начал беглый обстрел убегающего врага, а Hauptspieler уже описал сколь много он попал и какой эффект. Эдакие недоГМы для своих. Они работают на тактическом уровне
Spielmeister - Мастер Игры, ГМ. Это человек который берёт на себя уже стратегический и оперативный уровни.
Т.е. он не должен решать насколько правильно поступил игрок метнув пистолет вместо того чтоб выстрелить.
1)Он производит общее изменение на стратегическом уровне. Война в других местах. Исходя из общего развития или просто создания интриги решает что допустим тау смогли потеснить имперцев в других районах и придут быстрее, или наоборот имперцы смогли выделить силы для авиаразведки в районе для своих. Т.е. абсолютно независящие бонусы или штрафы.
2)Оперативный уровень - управляет он уже например движением подкреплений в этот район и в самом районе. Т.е. то что в район вошли тау - не значит что туда не лезут имперцы. Засады возможны с обеих сторон. Просто задержка из-за случайного столкновения. Здесь же он может локально изменить ситуацию игрокам. Типа имперцы встретили отряд добровольцев. Иль схрон банды со снарягой. А то и на дознавателя из инквов. Ну тау нарвались на ушедший в рейд отряд крутов и т.п.
3)Уже сосбно тактика. Бои - где он как ГМ будешь нужен лишь в случае срача.

В роли Hauptspieler'ов - Я со стороны Тау и Аурик со стороны Империума.
В роли Spielmeister - HindrancUS

Если что-то неясно - спрашивайте. Простите за использование немецких слов, но мне просто в силу изучения языка проще было ими думать и адекватно перевести вложенный смысл тяжело.

Играть можно абсолютно любым персонажем. Главное ограничение - по своему уровню вы рядовой. Простой солдат из которых формируют полки. Хотя вы можете быть и Арбитром или солдатом СПО. Неважно. Главное вы по своему уровню обычный рядовой. Тоже справедливо и для тау.

Синопсис: планета Надежда Бекубы. Наши дни. Пограничная имперская планета на которой есть Анклав Тау. Спорная территория, которая может в любой момент выскользнуть из лоно Империума. Влияние тау на местное население медленно, но неумолимо растёт. Степень противоречия с местными военными тоже накаляется.Среди тау ходят слухи что население планеты все чаще демонстрирует типичные для хуманов приступы неадекватного поведения, противоестественные обряды и извращенные сексуальные практики. Эти же слухи находят разносчиков и среди людей, заставляя арбитров всё чаще уезжать на задания. Оживившиеся в горах орки начали снова тревожить силы СПО. Из госпиталей и пунктов перераспределения с ближайших планет на Надежду Бекубы начинают поступать солдаты самых различных полков, которых начинают преобразовывать в новые части. По обоим лагерям начинают расходиться самые невероятные слухи...

Сейчас на планете осень. Обычная осень - сухо, днём тепло - ночью довольно холодно, но без угрозы жизни одетому человеку.

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2009-12-28, 0:50:50 | Сообщение # 2
Lucky 13
Очень интересно.

Quote (Soundwave)
Играть можно абсолютно любым персонажем. Главное ограничение - по своему уровню вы рядовой. Простой солдат из которых формируют полки. Хотя вы можете быть и Арбитром или солдатом СПО. Неважно. Главное вы по своему уровню обычный рядовой. Тоже справедливо и для тау.

Особенно это. Меня очень смутил Интуриос своими эпик битвами.

Allons enfants de la patrie, le jour de gloire est arrivé!

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3
Elite Dangerous: Лицензия Пилота

AurikДата: Понедельник, 2009-12-28, 0:52:22 | Сообщение # 3
Темный Принц
Ego_Serpentis, ждем твоего ауксилиария=)

TrialДата: Понедельник, 2009-12-28, 0:53:55 | Сообщение # 4
Ранетка Воитель
Кстате,как с соотношением сил (в плане игроков)?

AurikДата: Понедельник, 2009-12-28, 0:55:18 | Сообщение # 5
Темный Принц
Quote (Trial)
Кстате,как с соотношением сил (в плане игроков)?

А это не имеет значения. Поймите вы рядовые... вас тысячи...

TrialДата: Понедельник, 2009-12-28, 0:56:05 | Сообщение # 6
Ранетка Воитель
Quote (Aurik)
А это не имеет значения. Поймите вы рядовые... вас тысячи...

эт понятно,мне просто интересно happy

AurikДата: Понедельник, 2009-12-28, 0:57:25 | Сообщение # 7
Темный Принц
Quote (Trial)
эт понятно,мне просто интересно

пока тяжело сказать, но уже есть гдето 6 имперцев и 3 тау.

MaLalДата: Понедельник, 2009-12-28, 1:06:18 | Сообщение # 8
Gentlemon
Aurik, Где заявки оставлять?В персоналиях?(буду за тау)

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

Сообщение отредактировал Malal - Понедельник, 2009-12-28, 1:08:38

AurikДата: Понедельник, 2009-12-28, 1:07:13 | Сообщение # 9
Темный Принц
Quote (Malal)
Aurik, Где заявки оставлять?В персоналиях?

Если ты не хочешь создать нечто особенное, то да.

MaLalДата: Понедельник, 2009-12-28, 1:10:56 | Сообщение # 10
Gentlemon
Aurik, а если хочу особенное?

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

AurikДата: Понедельник, 2009-12-28, 1:12:26 | Сообщение # 11
Темный Принц
Quote (Malal)
Aurik, а если хочу особенное?

ТОгда в ЛС пишешь что ты хочешь...

MaLalДата: Понедельник, 2009-12-28, 1:12:59 | Сообщение # 12
Gentlemon
Aurik, завтра пришлю.

Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2009-12-28, 1:17:02 | Сообщение # 13
Lucky 13
Вопрос, можно ли взять фаерварриора с рейлрафлом (ну, снайпера короче)?

Allons enfants de la patrie, le jour de gloire est arrivé!

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3
Elite Dangerous: Лицензия Пилота

AurikДата: Понедельник, 2009-12-28, 1:19:51 | Сообщение # 14
Темный Принц
Quote (Ego_Serpentis)
Вопрос, можно ли взять фаерварриора с рейлрафлом (ну, снайпера короче)?

Да патфиндера можно...

HoracioДата: Понедельник, 2009-12-28, 1:37:24 | Сообщение # 15
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Каких полков рядовые есть на выбор? И кому я должен подчиняться, в смысле кому из игроков лейтенантов?
Мне нужен только автоган (автоматическая штурмовая винтовка), "Гекатер 6", парочка гранат и штык-нож. Ну и тушенки там, галет, спальник, алюминиевая кружка. Стандартный кевларовый броник.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Мост (Обсуждение)
Страница 1 из 561235556»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz