Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 7 - Тригонометрия (Участники: Тиллиен, Зингер, Аркан, Вольмонд)
Глава 7 - Тригонометрия
ZingerNaxДата: Четверг, 2009-12-31, 1:23:30 | Сообщение # 1
PRIDE
Статус: Offline

Время: 2005 год. 20 августа. 21:00
Место действия: Тиллиен начинает в северном округе ЛА, в церкви. Джерик и Вольмонд у себя на хате.
Действующие лица: Тиллиен, Дамзел, Джерик, Вольмонд.
Особые обстоятельства: Дамзел собирается связаться с Эмери для приватного разговора, и вот вот должна позвонить.
Предыстория: Надеясь найти успокоения и сосредоточится с мыслями, Джон покидает свою квартиру и неспешно прогуливался по улице серверного округа, направляясь в тихое и спокойное место - церковь Святого Петра (название и существование выдумано). Быть может, там он сможет взглянуть на город иным взором. У Эмери отходняк после вчерашнего, но дела все таки надо делать. Поиски Джека не ждут, тем более Эмери, возможно, ощущает, что то что происходит с ней связано непосредственно с беглым анархом. Майкл оказался вне завидном положении. Кто знает, что творится у него в голове, после того как Эмери разнесла сортир усилием мысли, но следовать за ней или нет - решать ему. В остальном, эта ночь посвящена сбору информации и новым союзам. Кто знает, к чему это приведет.

TillienДата: Понедельник, 2010-01-04, 10:54:02 | Сообщение # 2
Костоправ
Лос-Анджелес. Город невероятных возможностей, витающих в затхлом и тяжелом, словно пропитанном кровью воздухе и ждущих тех, кто сможет их использовать. Идеальное место для того, чтобы начать все заново. Именно так думал Джон, еще будучи самим собой и живя в Нью-Йорке. Мечты вели его сюда, а желание начать все с чистого листа усиливалось с каждым днем. И вот – он здесь. А вместе с ним и Тираэль, в очередной раз поддакнувший желаниям своего носителя.
Падший пробыл в городе уже с месяц, но сам город не понравился ему еще с первых минут пребывания в нем. С каждым днем, с каждым часом в нем разрасталось тягостное напряжение, ощущаемое едва ли не физически. Отчаяние, безысходность, окружающая грязь и насилие, которое было даже в воздухе, - все это давило на Тираэля, не давая ему сосредоточиться. Изначальный план найти нескольких людей и дать им чудо в обмен на Веру рухнул. Но что-то неизвестное все еще держало демона в городе, не давая ему просто сбежать.
Единственным местом, где Падший мог найти если и не внутреннее успокоение, то хотя бы внешнее стала церковь. По иронии, именно в ней он проводил больше всего времени, сидя на одной из лавочек и копаясь в собственных мыслях. Церковь Святого Петра уже давно растеряла свою былую святость, а посетителей здесь всегда было крайне мало. Только священник либо постоянно находился поблизости, наблюдая за порядком, словно немой страж, либо проводил время за разговором с очередным рабом господним.
- Вы хотите исповедаться? – одновременно звучный и в тоже время тихий голос святого отца вывел Тираэля из задумчивости.
- Что?
- Вы ходите сюда каждый день, в течение нескольких недель. Я подумал, что, быть может, вы хотели исповедаться, сын мой. Бог слушает каждого из нас.
- Исповедаться? Да, пожалуй, - на лице Джона отразилась неуверенность и что-то сродни испугу, словно нерадивому сыну предложили рассказать все отцу.
- Говорите, не бойтесь. Эта обитель хранит секреты.
На пару секунд Тираэль замолчал, словно подбирая слова.
- В своей жизни я совершил много вещей, которые вы вправе назвать плохими. И я это знаю. Но недавно… я совершил то, что много хуже этих вещей. Я предал свою семью. Ушел от них. Да, они заслужили это, они изменились в худшую сторону, но я не дал никому из них шанса. Бросил их ради незнакомых мне… людей и того, что можно назвать любопытством. А теперь я не могу вернуться. Не могу примкнуть ни к чьей стороне.
- Так вы ищите искупления и не знаете, что делать дальше, сын мой?
- Не совсем. Я знаю, что должен делать в будущем. Но меня просто начинает заживо съедать одиночество и что-то еще, чему я не могу дать имени.
- И в церкви вы искали общества Бога? – спросил священник, с неподдельным интересом разглядывая прихожанина. В церкви вообще не часто появлялись новые люди, и каждый из них вызывал у святого отца сочувствие и желание помочь.
- Я искал умиротворения.
На пару секунд в воздухе повисло тягостное молчание.
- Извините, святой отец, но боюсь, вы ничем не можете мне помочь.
- Да, лучше будет, если я оставлю вас наедине, - священник откланялся, и уже было развернулся, чтобы уйти, как его прервал Джон:
- Хотя… вы не могли бы ответить на один вопрос?
- С удовольствием.
- Вы бы отреклись от бога, зная, что за все время своего служения здесь получили взамен только болезнь? Рак легких в третьей стадии.
- О чем вы говорите? Какой рак? Я не болен.
- Как знаете, но все же лучше проверьте. А как получите положительный результат и смертный приговор – приходите в церковь. Быть может, бог исцелит вас, а если и нет, то кто-нибудь другой.
- Вы сумасшедший!
- А вы бы поверили в меня, если бы я вас исцелил?
- Уходите отсюда! - голос священника изменился, словно надломился. В стенах церкви он стал похож на крик умирающего.
- Уйду, но чуть позже. Не беспокойтесь об этом, лучше беспокойтесь о себе, - Тираэль ухмыльнулся, когда священник в негодовании ушел куда-то к себе. Он еще вернется – демон был уверен в этом. Вернется, и будет просить о помощи. А пока Падший просто подождет.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ZingerNaxДата: Вторник, 2010-01-05, 4:09:18 | Сообщение # 3
PRIDE
События. Тиллиен.
Убранство церкви было небогатым, даже тусклый свет, доносящийся с церковного алтаря, едва ли мог скрыть отсутствие финансирования со стороны города. Едва ли тут можно найти не скрипящую лавку, чего уж и говорить о заклеенных скотчем дырках в цветных стеклянных витражах окон. Тем не менее, незыблемое присутствие постоянного жителя любой церкви улавливалось здесь. Грустно, словно обвиняя в чем-то, на Падшего взирал распятый деревянный Христос. В его неопределенном взгляде читался простой вопрос: зачем ты пришел сюда, демон? Насмехаться над умирающим?
Дальняя дверь монашеской кельи отворилась, и от туда показался святой отец, минутами ранее ушедший от демона. Он не выглядел старым, хотя седина уже пробивалась в черных волосах. Скорее всего, священник недавно начал четвертый десяток своей жизни. Не самый лучший возраст, чтобы расставаться с жизнью, но болезнь - шутка беспринципная. Он никогда не курил, но рак передался ему от матери. Он действительно умирал.
- Как ты узнал? – спросил священник, остановившись в нескольких шагах от кнута, - Я никому об этом не рассказывал.

TillienДата: Среда, 2010-01-06, 11:59:28 | Сообщение # 4
Костоправ
– Как ты узнал? – за те несколько минут отсутствия голос священника выправился и стал похож на прежний. Но в нем все равно чувствовалась отчаяние. - Я никому об этом не рассказывал.
– Ммм? – любопытный взгляд светло-голубых глаз Джона обратился к священнику. – Вы уже вернулись, отец Бренен? Или называть вас просто Полом?
– Как ты узнал о болезни? И откуда ты знаешь мое имя? – сквозь отчаяние в его голосе начал пробиваться затаенный гнев. Болезнь разрасталась в нем многие годы, и многие годы он хранил это в тайне ото всех. А теперь кто-то незнакомый приходит и говорит ему то, чего не должен знать.
– Имя мне сказала одна из прихожанок. Кажется, ее зовут Анна. Или, быть может, Роза. Я не отличаюсь памятью на человеческие имена. Хотя она была довольно красивой, - Джон улыбнулся, и в этот момент цвет его глаз изменился, словно потерял былой внутренний блеск, потускнел.
– Ты! – в возгласе священника чувствовался страх. – Кто ты такой? Демон!?
– А вот ваша болезнь..., - Падший не обратил на восклицание никакого внимания, - давайте считать это божественным провидением. Ведь кто еще, помимо Бога, мог направить меня к вам со знаниями о вашей болезни и желанием помочь?
– Сатана! Люцифер! – священник побледнел, у него подкашивались ноги. Что-то внутри него не верило в происходящее, но сопротивление слабело с каждой секундой.
– Не смешите меня. Даже если бы Люцифер существовал, - Тираэль усмехнулся, - ему не было бы до вас дела, святой отец.
– Так ты божий посланник?
– Можно сказать и так. Я пришел дать тебе исцеление и превратить эту церковь, - Джон развел руками, словно пытаясь охватить все пространство, - в место угодное Господу.
– Вылечить…
– Дайте мне ладонь, святой отец, - Джон встал с лавки. Он был немногим выше священника, но между тем в нем чувствовалась сила. Именно такие люди вели за собой огромные толпы верных им фанатиков в былые времена
То, что произошло в следующие мгновение, немногие очевидцы, находившиеся снаружи, могли описать как тусклое свечение, лившееся из витража. Оно словно вбирало в себя все окружающие краски, постепенно превращаясь в грязную мешанину цветов. Но пара бомжей, бывших неподалеку, лишь устало вздохнули – мало ли что могло произойти – нам-то какое дело? – и пошли дальше, а бредущий по тротуару пьяной походкой мужчина лишь улыбнулся – он видел и не такое.
– Это чудо, - едва промолвил священник. – Ты, правда, меня исцелил?
– Да, - Тираэль устало кивнул. Не сказать, чтобы исцеление отняло у него много сил, но каждое такое чудо стоило ему капли Веры и невероятной аккуратности. Если бы что-то пошло не так, то к раку легких священник добавил бы себе еще чуму с холерой. Мука давала о себе знать.
- И…
- А теперь слушайте меня внимательно, отец Бренен. Ваша церковь мне нравится, и потому я сделал вам небольшой подарок. Вы теперь целитель, как и я. Взамен же мне нужно только одно…
- Да-да, конечно, - в глазах священника стояли слезы.
- … пользуйтесь этой способностью. Пользуйтесь ей сколько угодно и этим заставьте людей поверить в вас и в меня – Тираэля, ангела исцеления. Наполните эту церковь страждущими людьми, тянущимися к чуду и спасению.
- Я… я сделаю все для вас.
- Вот и отлично. А теперь прощайте, - Джон Грэй развернулся и пошел к двери, по дороге достав из переднего кармана рубашки полупустую пачку сигарет. О лучшем повороте событий можно было только мечтать.

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

JericoДата: Четверг, 2010-01-07, 1:45:31 | Сообщение # 5
Пробуждение казалось тяжелым, а время, меж тем, вплотную приблизилось в девяти часам вечера. Но стояла кромешная тьма - цельные окна квартиры по-прежнему надежно скрывали обитель вампиров от любых порывов света иль звуков проникнуть внутрь со стороны улиц.
Эмери первой раскрыла отяжелевшие под давлением беспокойного сна веки и медленно перекатилась на край кровати. Раздался краткий стук падающего тела и с губ девушки сорвался тихий стон. Некоторое время она лежала на холодном паркете, приходя в себя, затем осторожно поднялась на ноги. Больше всего это было похоже на отходняк после бурной ночи, проведенной в каком-нибудь клубе или баре, но по крайней мере пара вампиров на этом свете знала истину, знала, что это вовсе не так. Время сна Эмери было до краев наполнено подобием кошмара, внутренним волнением и напряжением, склеенными воедино липкими нитями утреннего стресса. Ощущение полноценного сна уступило, было буквально вытеснено из своего уютного ложа томительным ожиданием спасительного пробуждения, поэтому вампир чувствовала себя, если так можно выразится по отношению к существам ее типа, "смертельно" усталой, абсолютно разбитой.
Сейчас девушку больше всего беспокоило ее состояние и вскоре Эмери принялась шарить своим пронизывающим взглядом по комнате, облаченной во мрак. Скинутые наспех туфли, валяющийся неподалеку их же сломанный каблук, разодранное платье, капли крови. Уже засохшие. Внезапно взгляд вампира сфокусировался на неком предмете, судя по всему, случайно закатившемуся под диван - печенье.
Плотно обхватив колени холодными, чуть влажными ладонями, девушка тщетно пыталась унять мелкую дрожь в своем теле. Стало невыносимо холодно, и стрелки часов, шедших в противоположном углу комнаты, отдавались частыми, но точными молоточками в висках вампира. Она сложила пальцы в замок и до хруста костец сжала их - тщетно, не помогало. Кто-то хлопнул дверью на одном из первых этажей и внутри стен осыпались микроскопические пылинки бетона. Ухо вампира дернулось, фиксируя новый, едва уловимый звук. Где-то включили воду - грохочущий водопад, запах табака Майкла, спящего в соседней комнате стал новой, удущающей лавиной, а булавочная головка на столе - маяком в ночи. Головная боль не проходила, а резь в глазах буквально сводила с ума - Эмери быстро склонила голову вниз и прижала уши к волосам как можно плотнее, пытаясь избавится от давления внезапно обострившихся чувств. Смешанные чувства в тот момент охватывали мертвое сердце вампира. Сегодняшний день был ужасен, события его просто не укладывались в голове, не поддавались пониманию Эмери. Глубокая тоска, толика жалости впридачу с йотой страха пред неизведанным - крайне сомнительный набор, вооружившись которым следует встречать новый, вампирский день.
Но время не собиралось ждать, когда же наконец девушка решится на новый шаг, поэтому само проявило инициативу - раздался телефонный звонок. Точнее, сработала вибрация, которая зазвучала в тиши комнаты подобно жужжанию огромной стаи насекомых. Эмери встрепенулась. Потерла слезившиеся глаза. Протянула руку к лениво ползающей по столешнице коробочке. Откинула крышку мобильника.
-Да... -Прошептала она севшим голосом, наполненным больше усталостью, нежели удивлением - звонила Дамзел.

ZingerNaxДата: Среда, 2010-01-13, 4:44:25 | Сообщение # 6
PRIDE
События. Тиллиен.
Джон дотронулся до ручки двери, намереваясь выйти из церкви, но тут его ладонь окатило жуткой обжигающей болью. Ручка была накалена докрасна, словно какой-то псих снаружи подключил к ней электронагреватель. С улицы послышались крики, грохот. Обернувшись к святому отцу, демон не смог его найти взглядом, будто тот испарился в воздухе. Само убранство церкви залилось бордовым светом через высокие оконные витражи, словно снаружи бушевало пожарище. Множество свечей одновременно потухло от налетевшего откуда-то сквозняка.
Джон попытался толкнуть дверь, но каким-то необъяснимым способом петли расплавились и заклинили механизм открывания. Демон шагнул назад и с разбегу выбил дверь плечом, едва не падая на мостовую, споткнувшись о что-то мягкое. Джон развернулся, не поднимаясь с колен. Он бы не смог спутать ни с чем лицо, на которое смотрел. Святой отец, минутой ранее получивший от него дар исцеления, лежал мертвый у входа в собственную церковь. Именно об его тело споткнулся кнут.
Над городом будто взорвалась ядерная бомба. Близлежащие дома горели и рушились, складываясь как ветхие карточные конструкции, поднимая облака черной пыли. Заволоченное дымом небо отражало пламя горящего города, переливалось сотней бурых и золотых оттенков. На дорогах громоздились перевернутые машины, из которых пытались выбраться горящие заживо люди. Мостовая была завалена обожженными телами, словно над городом минутой ранее взорвался огненный шар титанической мощности, накрывший большую часть Лос-Анджелеса. Из-за поворота вырвалась тяжелая пожарная машина с горящей кабиной и врезалась в одноэтажный супермаркет на противоположной стороне улицы. Джон метался взглядом от одного мертвого тела к другому, и совершенного ничего не мог понять.
Кто-то умирающий дергал Джона за штанину, взывая к спасению, но демон словно впал в прострацию от увиденного и непонимающе оглядывался по сторонам, ощущая каждый вопль, каждый предсмертный крик, каждый взрыв уносящий жизнь, каждый звук огненного хаоса. Всё было настолько по-настоящему, что даже демон усомнился в собственном рассудке.
- Спас...сите… - умирающий больно вцепился в колено Джону, выводя того из ступора и заставляя обратить на себя внимание. Чудовищные ранения должны были давно убить молодую женщину, но она боролась из последних сил, не смотря на отсутствие левой руки. Возможно, для демона-целителя её спасение - посильная задача.

События. Джерик.
- Здорово, сетруха! – Дамзел, пожевывая вчерашнюю пиццу, стояла в служебном помещении своего бара и разговаривала по телефону, - Что-то у тебя голос не очень радостный.
- Дамзел, там клиент… - с комнатку заглянул уборщик.
- Подожди минутку, - Дамзел прикрыла ладонью трубку, - Вашу мать, что ещё?
- Там клиент буйствует! – беспокойно промямлил уборщик.
- Так врежь ему, ты же мужик, - процедила Дамзел, - У тебя вон и швабра есть. Давай, вперед!
- Но… - паренек попытался что-то возразить, но Дазмел захлопнула дверь.
- Ладно, детка, я тут и буду говорить быстро, - бруджи убрала руку с трубки, - Я просто на работе сейчас, в своем баре. Знаешь, ты уж извини за вчерашнее, мы все были на взводе. В общем, это не телефоный разговор. Если ты реально хочешь помочь, и у тебя нет сегодня никаких планов, приезжай в Даунтаун, на седьмую улицу. Рамирез и его костоломы сегодня где-то что-то мутят, я не интересовалась, этой ночью их тут не будет. С местными лучше долго не разговаривать, сразу иди к бару «Last Round», он сразу же через три дома от автобусной остановки. И ещё кое-что, прихвати деньжат, чтобы что-то заказать. Мой бар переживает не лучшие дни. Ладно, не могу больше говорить. Целую, пупсик.
Дамзел положила трубку и вышла из подсобки. Сразу же послышалась неприятная ругань. Уборщик пытался заставить клиента заплатить, перед тем как уйти, но пьяный лоб уже был не в состоянии вспомнить хотя бы своё имя. В таких ситуациях разговор короткий.
Дамзел подбежала к пьянице, и со всего размаху врезала ему ногой в живот. Мужчина повалился на пол и поспешил отключиться. Немногочисленные посетителя бара сразу же отвернулись от источника шума, зная, чем все закончится. Все не желающие платить в баре Дазмел заканчивают примерно одинаково - в мусорном баке.
- Всего-то работы, - Дамзел опустилась к сопящему телу, вытащили у него бумажник и все немногочисленные мятые доллары, - Ты не сильно обидишься? Нет, конечно же, мы же лучшие друзья.
- Он живой хоть? – обратился к Дамзел уборщик.
- Относительно, - бруджи сунула деньги в задний карман джинс, - Боб, вынеси мусор на улицу.
Парень по имени Боб работал в баре уборщиком. Хлипкий на вид. Много нудить и жалуется. Конечно же, он знал, что это вампирский притон. Он и сам гуль, только без сира. Много таких, страшная тенденция.
- Опять я? – пробубнил Боб.
- Ты же уборщик, - Дамзел похлопала гуля по плечу и поплелась к барной стойке, - Так вот и займись своей работой, а меня ждет моя.

VollmondДата: Суббота, 2010-01-16, 0:35:56 | Сообщение # 7
Fezzes are cool
Кошмарный день. Ночь была трудной, она должна была измотать вампира так, что он летал бы в далеких мирах часов 15, однако... Не судьба. Сон был кошмарный, слишком много переживаний давали о себе знать, вампир ворочался и постоянно просыпался. С перерывами на сон он думал о том, что делать дальше. С одной стороны, ему не хотелось, что бы Эмери попала в передрягу из-за своего любопытства, а с другой ему надоело, что она постоянно сует свой нос куда не следует, а ему приходится после этого спасать ее милую молодую попку. Отчетливо, слишком отчетливо пахло палёным. Майк понимал, что просто так ему не вырваться, и даже в случае если он сбежит, то его что нибудь да настигнет. Решив перекурить, он встал и отправился на кухню, где валялась его любимая пачка "Camel" и зажигалка "Zippo". Взяв в руки зажигалку, и посмотрев на ее отдающий золотом блеск, ночной зверь усмехнулся.
Буржуй чертов.
Достав сигарету, он закурил и посмотрел в окно. Он увидел город, освещенный лучами солнца, по которому суетливо ходили люди по своим делам. Поток людей был плотный, они шли, задевая друг друга плечами, куда-то торопясь, и совершенно не замечая той красоты, что была вокруг них. На небе было несколько облаков, медленно катившихся по своим делам. Облака не люди, торопится им некуда, они просто любуются тем, что под ними. А люди...
Майк почувствовал острую, жгучую боль в пальцах, и которая не замедлила моментально стереть картину города. Сигарета стлела до фильтра, вампир даже не сделал ни единой затяжки.
-Твою мать! - разразился злобный рык на всю кухню. Затушив сигарету, и, достав еще одну, он снова глянул на окно. Пластмасса. Белая пластмасса.
А было красиво...
Майк залез на подоконник с ногами и продолжил рассуждать. Его очень интересовало, что случилось этим утром. Какие-то летающие предметы, и Эмери, упавшая без сознания. Рассуждая о случившемся, он не заметил, как прошел весь день, и солнце зашло за горизонт. Ближе к ночи он вернулся в комнату и сел на кровать, ожидая когда проснется Эмери. Услышав шевеление, а затем и знакомый женский голос, Майк встал и вышел в соседнюю комнату.
-Добрая ночь. Надеюсь, ты хорошо выспалась. А теперь - может расскажешь мне, что произошло?

TillienДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:00:03 | Сообщение # 8
Костоправ
Невероятно. Просто невозможно. Все, что можно было окинуть взглядом, ярко полыхало, озаряя кроваво-красными бликами тела уже умерших или еще живых, но готовящихся вот-вот испустить дух людей. То и дело Тираэль слышал крики: наполненные отчаянием и ужасом, яростью и безысходностью – они словно заполнили собой весь мир, сливаясь во что-то невообразимое. Какофония звуков сводила с ума даже его, пережившего заточение в Бездне. Но сквозь все это он расслышал глухой, булькающий, агонизирующий голос молодой женщины лежащей возле него. Она захлебывалась собственной кровью. А потом он почувствовал боль – женщина, словно тисками ухватила его колено и все тише, и тише проговаривала:
- Спа…сите. Спасите, умоляю, - ее хватка слабела с каждой потерянной каплей крови.
Именно она и привела демона в чувство. Оцепенение и замешательство прошли, уступив место обычному рассудку, хоть и находящемуся в смятении. Все звуки словно ушли на второй план, став всего лишь страшным фоном. Яркое пламя, словно костер инквизиции, пожирающий ведьму, перебрасывалось с дома на дом, охватывая все большие площади. Но демону не было до этого дела. Его занимала только женщина, лежащая перед ним и просящая помощи.
- Спасите... пожалуйста! - едва выдавила она из себя. - Помогите...
Одного короткого взгляда хватало понять, что женщина уже не жилец и не стоит усилий, что пришлось бы потратить на исцеление. Огромная лужа темно-красной крови раскинулась под ней, словно адское озеро. Хватка совсем ослабла. Рука, держащая колено, вдруг потеряла свою силу и безвольно упала. Женщина затихла.
Джон осторожно переступил через ее тело и пошел прямо напрямик, через мостовую, в центр города, стараясь не вглядываться в обгоревшие лица людей и окружавший их хаос. Он не верил в происходящее, оно казалось ему иллюзией. Невероятно сильной, одолевшей даже падшего ангела и заставившей его потерять обычное спокойствие. В голове застыло, будто отпечаталось, искаженное гримасой боли лицо отца Бренена, умершего так странно и нелепо. Вместе с его смертью рухнули и все планы - всё, что так хорошо начиналось.
А может это другой демон? Тираэль отогнал эту мысль. Он не чувствовал рядом никого, а чтобы сотворить такое нужен кто-то очень сильный, тот чью ауру Тираэль почувствовал бы за версту.
На улицах он не встретил ни одного живого человека.

ZingerNaxДата: Четверг, 2010-01-21, 4:47:21 | Сообщение # 9
PRIDE
События. Тиллиен.
Чем дальше кнут шёл по улице, тем труднее ему становилось дышать. Воздух становился, словно вязкой жижей, всё тяжелее и тяжелее давя на плечи, не давая дышать полной грудью. Видимый горизонт превратился в огненное марево и сплошной хаос обрушающихся небоскребов. Казалось, это конец света, и воздаяние божье за грехи человечества. Что же видел сейчас демон? Будущее? Настоящие? Или это чей-то ночной кошмар?
Преодолев бульвар Сансет-Стрип, демон вышел к центральной улице, где во всю свою природную силу бушевало пламя, и властвовала смерть. В центре автомагистрального перекрестка заваленного перевернутыми и горящими машинами, на коленях стоял некто и опустив голову к телу. Этот некто не обращал внимания на то, что его спина горит, он только держал за руку бездыханное тело, и спустя мгновение оно превратилось в прах. Некто не был человеком, и умеревший сейчас – вампирский сородич.
Не успев понять случившегося, кнут поднял взгляд в небо, на звук чудовищного взрыва. С каким-то чудом устоявшего небоскреба, к земле неслись две крылатые фигуры, беспорядочно наносящие друг другу удары такой силы, что земля и воздух сотрясались. Оба соперника вцепились друг в друга и в бесформенном пируэте рухнули на асфальт, делая в нём приличную воронку. Первая фигура выскочила из ямы и приземлилась прямо перед демоном. Кнут словно смотрел во тьму – он не мог понять, что перед ним, ибо не было оно материальном полностью. Только лицо, женское лицо, его он запомнил, его он увидел. Оно смотрело на него с такой ненавистью, что, казалось, пронзает им демона насквозь и разрывает его тело не прикасаясь.
Вторая фигура – оппонент монстра, предстал перед взглядом демона, появившись у кромки воронки. Каково же было удивление кнута, когда он увидел там… себя. Демон в апокалипсической форме, сам он и никто другой. Когда демоны встретились взглядами, свет померк и кнут обрушился в темноту.
Джон снова оказался в полусумраке церкви святого Петра. Рука крепко сжимала дверную ручку, которая вопреки всем ожиданиям была холодной. Демон отшатнулся от двери, слово получил удар по лицу и обернулся к алтарю. Святой отец стоял в нескольких шагах от него и непонимающе смотрел на демона.
- Ты собирался уходить, что случилось? – спросил он, часто моргая.
Уходить сейчас? Нет, нужно найти эту женщину во чтобы то не стало!

АрканДата: Четверг, 2010-01-21, 9:15:29 | Сообщение # 10
Undertaker
Фракция: Хаос
На автомате положив трубку, девушка гангрел так и осталась, поджав под себя ноги, сидеть на холодном паркете. В мыслях был полный разброд и шатание. Лишь чей-то чужой голос все нашептывал и нашептывал последние слова старушенции:
- Это всего лишь кровь, детка! Всего лишь кровь … а ему не давай, твой сосед плохо себя ведет… Я испекла тебе печенье … он против, да?!
Случилось то, чего Эмери боялась больше всего в своей ночной жизни. Зверь, которого она так долго укрощала, снова на свободе. И пусть сейчас он дремлет. Никто впредь не сможет поручиться, что завтра или уже сегодня вампир ни вспомнит о своей хищнической природе. Старые страхи первых лет вновь обретали плоть и кровь. И самое ужасное было, что это были ее плоть и кровь.
Удивительно, но хотелось курить. Мэйерс никогда за свою сознательную жизнь не брала сигареты в руки. Даже в детстве, еще будучи человеком, когда соседские девчонки тайком крали у родителей табак и дымили после школы, она с непониманием и призрением относилась к этой глупой затеи. Но сейчас тело отчаянно требовало никотина.
Идиотизм, я убила чуть ли не родного себе человека, а единственным желанием, меня посетившим, является курево. Интересно, это еще одна победа Зверя или… нет, это уже паранойя, дорогуша. А что, вампир-параноик - хмм, отличная идея для нового телесериала... Дерьмо все это, вот что. Хватит накручивать себя, пора вставать, идти в ванную и приводить себя в порядок. Посмотри, на кого ты похожа? Руки в крови, тушь потекла, платье разорвано…
Внезапно, Мэйерс вспомнила второе проишествие вчерашнего утра. То, что случилось в ванной комнате, не было вампирше в новинку. Подобные эксцессы преследовали Эмерли всю ее не-жизнь, но особых неудобств не приносили. «Приступы», как она давным-давно условилась их называть, не подчинялись никакой логике, происходили спонтанно, но были редки и непродолжительны. Так что гангрел по большей части их не замечала, воспринимая как часть своего проклятья. Однако, то, что произошло вчера…
Девушка вампир была настолько погружена в себя, что не сразу поняла, что к ней обращаются:
- Добрая ночь. Надеюсь, ты хорошо выспалась. А теперь - может расскажешь мне, что произошло?
- Ааа? – протянула она охрипшим голосом, в то время как мозг судорожно искал ответ, - Добрая... Что из двух? И прежде чем ты ответишь дай сигаретку.
Да! Да, никотин! Хоть одну затяжечку...
Демон внутри Мэйерс будто пытался заглушить одну зависимось, другой, более безобидной.

И пройдя долиной смертной тени, не убоюсь я зла...

Сообщение отредактировал Arkan - Четверг, 2010-01-21, 9:44:17

TillienДата: Четверг, 2010-01-21, 9:51:59 | Сообщение # 11
Костоправ
- Ты собирался уходить, что случилось? – голос священника донесся откуда-то издалека, постепенно становясь все громче и отчетливей.
- Случилось? Ничего не случилось, - бросил ему Джон, пряча за резкостью охватившую его растерянность. И гнев – те угольки, что уже начали разгораться в его душе.
Тираэль с силой дернул дверную ручку, распахнул дверь и вышел на улицу, вдыхая свежий воздух полной грудью. Какая то его часть ожидала вновь почувствовать витающую в воздухе гарь, терпкий запах обожженных тел; услышать отчаянные мольбы о помощи и предсмертные всхлипы; увидеть полыхающие кострами дома и машины. Что-то внутри него жаждало насилия, ощущения теплой крови на руках. На мгновение Тираэль вспомнил ту женщину, которой он спокойно дал умереть. Теперь его мучило двойственное ощущение. С одной стороны её можно было милосердно добить, а не ждать пока она захлебнется собственной кровью. С другой же стороны, он мог бы продлить ее мучения, доставить себе немного удовольствия, ведь поблизости никого больше не было…
Падший прогнал эту мысль и осмотрелся. Все оставалось таким же, как прежде. Те же исписанные граффити дома, те же грязные тротуары и те же машины. Новым мазком в этой картине был только холодный дождь, набиравший силу и готовый вот-вот излить небесный водопад на пыльный Лос-Анджелес. И первые же его капли заставили Джона забыть о сигаретах.
А еще дождь заставил Тираэля на секунду вспомнить. Вспомнить события трехлетней давности и его первого носителя – Тома. Парню было немногим меньше двадцати и он, как и Джон, тоже был зациклен на собственном здоровье и невероятной боязни смерти, которая – как он думал – может прийти в любой момент и без стука. В тот день, под точно таким же дождём, Том совершал очередной Нью-йоркский договор, когда его неожиданно прервали. И сделал это другой демон – Тираэль не помнил, какого он был Дома, но в том, что Падший сошел с ума, был уверен. Он просто искал жертв, других демонов, которых можно было бы растерзать и отправить в Бездну. Резкий взмах, свист огромных когтей - и на рубашке Тома проступили огромные, кроваво-красные полосы, пересекавшие всю его грудь и превратившие её в месиво. Последнее, что успел сделать Тираэль перед смертью носителя – это разорвать демона на части, превратить в окровавленную груду костей, повысив давление воздуха до невероятной величины. Вместе с сумасшедшим демоном умерла и девушка, с которой он заключал договор.
Тогда Падший пообещал себе, что никогда больше не потеряет своего носителя, не даст себе рискнуть в игре, где цена проигрыша – возвращение в Бездну. В этот день Тираэль нашел Джека, умирающего в грязном переулке с несколькими пулями в груди.
А теперь демон увидел себя, в невероятной схватке на руинах города. Схватке с женщиной, бывшей даже не демоном – вампиром. Тираэль верил таким вот видениям. И теперь перед ним встал выбор – уничтожить ее до того момента («Ведь судьба его в его руках и он может изменить ее, даже зная, что ждет его в будущем - так сказал нам сам Господь»), либо попытаться договориться. Тираэль не решил, что именно. Но в том, что найти ее нужно - был уверен.
Улица была пустынна – только из какого-то переулка слышалась пьяная ругань и глухие стуки. Тираэль непроизвольно улыбнулся и сделал резкий, быстрый пасс рукой, тем самым высвобождая собственные силы. Образ той женщины, ее лицо, полностью занимало его мысли, позволяя найти её практически везде. И чем она ближе, тем отчетливей будет ее аура.
Через минуту он уже знал, что эта женщина сейчас в городе, а ещё через несколько - уверенной походкой шёл в то место, где она находилась.

VollmondДата: Четверг, 2010-01-21, 9:58:11 | Сообщение # 12
Fezzes are cool
-И ты меня все время поникала моей любовью к никотину. Что-то определенно не то произошло. - Майк достал пачку сигарет из кармана, и посмотрел на нее, словно в первый раз. Он достал две сигареты, одну из них протянул подруге, а другую взял сам и прикурил.
Курит начала... Странно. Хотя, учитывая, что с ней произошло вчера утром - ничего удивительного, я бы сам закурил после такого.
- Что-ж, я жду твоей истории. И кто тебе звонил? Хотя, почему-то, я догадываюсь, кто. И, позволь напомнить, у нас в шкафу труп злобной старушки, который уже начал смердить. Я могу утащить его из города и закопать. Я не думаю, что эту бабушку будут искать, да и если будут то хрен найдут.

АрканДата: Вторник, 2010-01-26, 3:55:41 | Сообщение # 13
Undertaker
Фракция: Хаос
Только прикуренная сигарета отлетела в сторону.
- Не смей так говорить о миссис Стивенс! Она была так добра к нам!
Девчушка преобразилась на глазах: шерсть на ушках встопорщилась, выдвинулись острые как бритвы клыки, глаза заполыхали гневным огнем - вампирша еле контролировала себя.
- Закопай ее по-божески, слышишь?! Насколько это будет возможно в данной ситуации… или… или хотя бы кремируй…
Эмери свалилась на пол и закрыла лицо руками… послышались приглушенные всхиппы… Сейчас молоденькая вампирша мало чем отличалась от обычной человеческой девушки, не справляющейся с ворохом проблем неожиданно свалившимся на нее.
Чортовы Дети Сета, да что же это со мной?! Это же настоящая истерика… О Каин, в кого я превратилась… мне срочно нужно наружу, почувствовать свежий ветер, бег, скорость прогулки по крышам ночного города.
Дрожащей рукой Эмери потянулась за упавшей сигаретой и с наслаждением затянулась. Никотин, обжигая горло, устремился в легкие. Уже через мгновение по всему телу прошла волна спокойствия и умиротворенности. Вампир не способен опьянеть или накурится, не испив крови человека находящегося в состояние опьянения, так что спокойствие и легкость, заполняющее сейчас каждую мертвую клеточку гангрела, были лишь самообманом. Но нужно признать чертовски классным самообманом! Тем более, как верно замерил Майк, мертвому телу уже все равно.
Мэйерс выпустила струю дыма, уставилась в потолок и уже спокойнее продолжила.
- Ты сейчас разберись с телом миссис Стивенс. У нее вроде был старый понтиак во дворе, так? Возьми его, и поезжай в пригород, сожги там тело, от машины тоже избавься. Мне сейчас нужно съездить к одной знакомой в Даунтаун, обсудить срочные дела. Это она звонила. Потом встретимся и переговорим, как прошло? А по поводу того, что случилось в ванной… Честно, я даже сама толком не знаю… Такие эммм… скажем, приступы приключаются со мной постоянно с момента Обращения. Я достаточно долго ломала над ними голову, что это такое, от чего зависит, и с чем его едят, чтобы бросить эту глупую затею и принять их как часть моего проклятья. Даже если и есть какое-то объяснение, оно скорее лежат вне нашего понимания.

И пройдя долиной смертной тени, не убоюсь я зла...

Сообщение отредактировал Arkan - Вторник, 2010-01-26, 3:56:39

VollmondДата: Воскресенье, 2010-01-31, 4:37:54 | Сообщение # 14
Fezzes are cool
-Не волнуйся, я придумаю как и что делать. Если что - ты знаешь, где меня искать. Машину не возьму, взламывать я их не умею. А ты давай приходи в себя уже.
Майк улыбнулся подруге, залез в шкаф, и достал оттуда большой мешок, после этого он кое как запихнул в него тело старушки, держа сигарету в зубах. Дым разносился по всей комнате, курил парень достаточно интенсивно. Потом он привязал к мешку лямки, завалил его к себе на спину как рюкзак и пошел из квартиры. Открыв дверь, Майк выскочил из подъезда и полез по балконам на крышу. Уже была ночь, и вампир следил за тем, что бы лезть только через квартиры уже спящих людей. Силы Сородича позволяли ему легко взбираться и бежать, несмотря на 60 килограмм, висящих у него на спине. Добравшись до крыши, он быстро побежал к краю города, прыгая с крыши на крышу. Ближе к окраине, он слез с крыши, забежал в переулок и закурил.
Черт возьми, а она тяжелая. И как всегда я чертов чернорабочий. Ладно, разберусь с этим дерьмом поскорее, и можно будет отдохнуть. Надеюсь.
Докурив сигарету Гангрел побежал дальше, уже по земле. Выбежав за черту города он отправился на кладбище,где собирался похоронить старушку. Конечно, ему не понравились все эти сложности, но его попросила хорошая подруга, и он не мог так легко отказаться от ее просьбы. Кладбище было большим, и ночью на нем никого не было, так что у Майка была прекрасная возможность спрятать тело. Используя свои вампирские способности, он пробудил в себе силы своего внутреннего зверя, отрастил острые длинные когти и клыки, выступавшие из под верхней губы. Майк сбросил мешок, и начал рыть землю, очень быстро и достаточно эффективно. Не прошло и часа, как Сородич вырыл яму достаточной глубины, что бы похоронить в нем старушку.
-Что-ж, миссис Стивенс, гроб я вам достать не могу, да и не хочу.
Вампир бросил мешок в могилу, и быстро засыпал ее землей, после этого походил по ней туда-сюда, что-бы она выглядела естественно.
-Ну вот и все. Дело сделано, можно и на отдых.
Вампир ухмыльнулся, глянул на луну и побежал в лес.

ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-01-31, 6:20:27 | Сообщение # 15
PRIDE
Этим летом слишком часто идут дожди, они не оправданно холодные для дневного солнцепека, словно осенние. Дождь приносил с собой гнетущую атмосферу ночному Лос-Анджелесу, не давая и на мгновение порадоваться своей жизни не-мертового. Шаркая подошвами кроссовок, которые были на размер меньше нужного, Эмери поднялась по лестнице со станции метро Даунтауна. Гангрелы редко ездили на метро, но прыгать по крышам в такой дождь, все равно что прыгать с моста без троса, который вернет тебя обратно. Не ровен час, ещё и молнией ударит. Дождь был особенно сильным, и как бы вампирша того не хотела, ей пришлось раскрыть зонтик. У спуска в метро было пустынно, если не считать курящую у входа в свой ларек продавщицу и стоящих под карнизом дома на другой стороне улицы мерзнущих проституток.
Эмери немного потопталась на месте, словно потерявшийся ребенок, но потом вытащила из куртки маленькую карту Даунтауна купленную в метро. Что-либо разглядеть было сложно, поэтому сородич подошла к ларьку и смогла прочесть карту только в тусклом свете витрин, с которых на девушку безмолвно взирали муляжи шоколадок и бутылок из пива с налепленными на них ценниками.
Бар Дамзел находился дальше по улице, идти недолго, но Эмери уже ощущала, как носки начали намокать. Безрезультатно оглядевшись в поисках такси, вампирша быстро двинулась по улице, огибая большие лужи и стараясь не наступать в них.
Звериное чутье сородича притуплялось из-за дождя. Она и не заметила, как вслед за ней из метро вышел мужчина, лицо которого было скрыто под капюшоном. Мужчина следовал по её пятам, с того самого момента, как непонятное видение обрушилось на него в церкви. Именно лицо Эмери кнут видел, именно с ней он сражался, но он не мог понять, почему и из-за чего. С виду она казалось простой девушкой. Демон ещё не знал, что она – вампир. И не знал, куда та направляется.

Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 7 - Тригонометрия (Участники: Тиллиен, Зингер, Аркан, Вольмонд)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz