поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Глава 7 - Тригонометрия - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Тиллиен, Зингер, Аркан, Вольмонд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 7 - Тригонометрия (Участники: Тиллиен, Зингер, Аркан, Вольмонд)
Глава 7 - Тригонометрия
ZingerNaxДата: Четверг, 2009-12-31, 1:23:30 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline

Время: 2005 год. 20 августа. 21:00
Место действия: Тиллиен начинает в северном округе ЛА, в церкви. Джерик и Вольмонд у себя на хате.
Действующие лица: Тиллиен, Дамзел, Джерик, Вольмонд.
Особые обстоятельства: Дамзел собирается связаться с Эмери для приватного разговора, и вот вот должна позвонить.
Предыстория: Надеясь найти успокоения и сосредоточится с мыслями, Джон покидает свою квартиру и неспешно прогуливался по улице серверного округа, направляясь в тихое и спокойное место - церковь Святого Петра (название и существование выдумано). Быть может, там он сможет взглянуть на город иным взором. У Эмери отходняк после вчерашнего, но дела все таки надо делать. Поиски Джека не ждут, тем более Эмери, возможно, ощущает, что то что происходит с ней связано непосредственно с беглым анархом. Майкл оказался вне завидном положении. Кто знает, что творится у него в голове, после того как Эмери разнесла сортир усилием мысли, но следовать за ней или нет - решать ему. В остальном, эта ночь посвящена сбору информации и новым союзам. Кто знает, к чему это приведет.

 
TillienДата: Понедельник, 2010-01-04, 10:54:02 | Сообщение # 2
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Лос-Анджелес. Город невероятных возможностей, витающих в затхлом и тяжелом, словно пропитанном кровью воздухе и ждущих тех, кто сможет их использовать. Идеальное место для того, чтобы начать все заново. Именно так думал Джон, еще будучи самим собой и живя в Нью-Йорке. Мечты вели его сюда, а желание начать все с чистого листа усиливалось с каждым днем. И вот – он здесь. А вместе с ним и Тираэль, в очередной раз поддакнувший желаниям своего носителя.
Падший пробыл в городе уже с месяц, но сам город не понравился ему еще с первых минут пребывания в нем. С каждым днем, с каждым часом в нем разрасталось тягостное напряжение, ощущаемое едва ли не физически. Отчаяние, безысходность, окружающая грязь и насилие, которое было даже в воздухе, - все это давило на Тираэля, не давая ему сосредоточиться. Изначальный план найти нескольких людей и дать им чудо в обмен на Веру рухнул. Но что-то неизвестное все еще держало демона в городе, не давая ему просто сбежать.
Единственным местом, где Падший мог найти если и не внутреннее успокоение, то хотя бы внешнее стала церковь. По иронии, именно в ней он проводил больше всего времени, сидя на одной из лавочек и копаясь в собственных мыслях. Церковь Святого Петра уже давно растеряла свою былую святость, а посетителей здесь всегда было крайне мало. Только священник либо постоянно находился поблизости, наблюдая за порядком, словно немой страж, либо проводил время за разговором с очередным рабом господним.
- Вы хотите исповедаться? – одновременно звучный и в тоже время тихий голос святого отца вывел Тираэля из задумчивости.
- Что?
- Вы ходите сюда каждый день, в течение нескольких недель. Я подумал, что, быть может, вы хотели исповедаться, сын мой. Бог слушает каждого из нас.
- Исповедаться? Да, пожалуй, - на лице Джона отразилась неуверенность и что-то сродни испугу, словно нерадивому сыну предложили рассказать все отцу.
- Говорите, не бойтесь. Эта обитель хранит секреты.
На пару секунд Тираэль замолчал, словно подбирая слова.
- В своей жизни я совершил много вещей, которые вы вправе назвать плохими. И я это знаю. Но недавно… я совершил то, что много хуже этих вещей. Я предал свою семью. Ушел от них. Да, они заслужили это, они изменились в худшую сторону, но я не дал никому из них шанса. Бросил их ради незнакомых мне… людей и того, что можно назвать любопытством. А теперь я не могу вернуться. Не могу примкнуть ни к чьей стороне.
- Так вы ищите искупления и не знаете, что делать дальше, сын мой?
- Не совсем. Я знаю, что должен делать в будущем. Но меня просто начинает заживо съедать одиночество и что-то еще, чему я не могу дать имени.
- И в церкви вы искали общества Бога? – спросил священник, с неподдельным интересом разглядывая прихожанина. В церкви вообще не часто появлялись новые люди, и каждый из них вызывал у святого отца сочувствие и желание помочь.
- Я искал умиротворения.
На пару секунд в воздухе повисло тягостное молчание.
- Извините, святой отец, но боюсь, вы ничем не можете мне помочь.
- Да, лучше будет, если я оставлю вас наедине, - священник откланялся, и уже было развернулся, чтобы уйти, как его прервал Джон:
- Хотя… вы не могли бы ответить на один вопрос?
- С удовольствием.
- Вы бы отреклись от бога, зная, что за все время своего служения здесь получили взамен только болезнь? Рак легких в третьей стадии.
- О чем вы говорите? Какой рак? Я не болен.
- Как знаете, но все же лучше проверьте. А как получите положительный результат и смертный приговор – приходите в церковь. Быть может, бог исцелит вас, а если и нет, то кто-нибудь другой.
- Вы сумасшедший!
- А вы бы поверили в меня, если бы я вас исцелил?
- Уходите отсюда! - голос священника изменился, словно надломился. В стенах церкви он стал похож на крик умирающего.
- Уйду, но чуть позже. Не беспокойтесь об этом, лучше беспокойтесь о себе, - Тираэль ухмыльнулся, когда священник в негодовании ушел куда-то к себе. Он еще вернется – демон был уверен в этом. Вернется, и будет просить о помощи. А пока Падший просто подождет.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2010-01-05, 4:09:18 | Сообщение # 3
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Тиллиен.
Убранство церкви было небогатым, даже тусклый свет, доносящийся с церковного алтаря, едва ли мог скрыть отсутствие финансирования со стороны города. Едва ли тут можно найти не скрипящую лавку, чего уж и говорить о заклеенных скотчем дырках в цветных стеклянных витражах окон. Тем не менее, незыблемое присутствие постоянного жителя любой церкви улавливалось здесь. Грустно, словно обвиняя в чем-то, на Падшего взирал распятый деревянный Христос. В его неопределенном взгляде читался простой вопрос: зачем ты пришел сюда, демон? Насмехаться над умирающим?
Дальняя дверь монашеской кельи отворилась, и от туда показался святой отец, минутами ранее ушедший от демона. Он не выглядел старым, хотя седина уже пробивалась в черных волосах. Скорее всего, священник недавно начал четвертый десяток своей жизни. Не самый лучший возраст, чтобы расставаться с жизнью, но болезнь - шутка беспринципная. Он никогда не курил, но рак передался ему от матери. Он действительно умирал.
- Как ты узнал? – спросил священник, остановившись в нескольких шагах от кнута, - Я никому об этом не рассказывал.
 
TillienДата: Среда, 2010-01-06, 11:59:28 | Сообщение # 4
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
– Как ты узнал? – за те несколько минут отсутствия голос священника выправился и стал похож на прежний. Но в нем все равно чувствовалась отчаяние. - Я никому об этом не рассказывал.
– Ммм? – любопытный взгляд светло-голубых глаз Джона обратился к священнику. – Вы уже вернулись, отец Бренен? Или называть вас просто Полом?
– Как ты узнал о болезни? И откуда ты знаешь мое имя? – сквозь отчаяние в его голосе начал пробиваться затаенный гнев. Болезнь разрасталась в нем многие годы, и многие годы он хранил это в тайне ото всех. А теперь кто-то незнакомый приходит и говорит ему то, чего не должен знать.
– Имя мне сказала одна из прихожанок. Кажется, ее зовут Анна. Или, быть может, Роза. Я не отличаюсь памятью на человеческие имена. Хотя она была довольно красивой, - Джон улыбнулся, и в этот момент цвет его глаз изменился, словно потерял былой внутренний блеск, потускнел.
– Ты! – в возгласе священника чувствовался страх. – Кто ты такой? Демон!?
– А вот ваша болезнь..., - Падший не обратил на восклицание никакого внимания, - давайте считать это божественным провидением. Ведь кто еще, помимо Бога, мог направить меня к вам со знаниями о вашей болезни и желанием помочь?
– Сатана! Люцифер! – священник побледнел, у него подкашивались ноги. Что-то внутри него не верило в происходящее, но сопротивление слабело с каждой секундой.
– Не смешите меня. Даже если бы Люцифер существовал, - Тираэль усмехнулся, - ему не было бы до вас дела, святой отец.
– Так ты божий посланник?
– Можно сказать и так. Я пришел дать тебе исцеление и превратить эту церковь, - Джон развел руками, словно пытаясь охватить все пространство, - в место угодное Господу.
– Вылечить…
– Дайте мне ладонь, святой отец, - Джон встал с лавки. Он был немногим выше священника, но между тем в нем чувствовалась сила. Именно такие люди вели за собой огромные толпы верных им фанатиков в былые времена
То, что произошло в следующие мгновение, немногие очевидцы, находившиеся снаружи, могли описать как тусклое свечение, лившееся из витража. Оно словно вбирало в себя все окружающие краски, постепенно превращаясь в грязную мешанину цветов. Но пара бомжей, бывших неподалеку, лишь устало вздохнули – мало ли что могло произойти – нам-то какое дело? – и пошли дальше, а бредущий по тротуару пьяной походкой мужчина лишь улыбнулся – он видел и не такое.
– Это чудо, - едва промолвил священник. – Ты, правда, меня исцелил?
– Да, - Тираэль устало кивнул. Не сказать, чтобы исцеление отняло у него много сил, но каждое такое чудо стоило ему капли Веры и невероятной аккуратности. Если бы что-то пошло не так, то к раку легких священник добавил бы себе еще чуму с холерой. Мука давала о себе знать.
- И…
- А теперь слушайте меня внимательно, отец Бренен. Ваша церковь мне нравится, и потому я сделал вам небольшой подарок. Вы теперь целитель, как и я. Взамен же мне нужно только одно…
- Да-да, конечно, - в глазах священника стояли слезы.
- … пользуйтесь этой способностью. Пользуйтесь ей сколько угодно и этим заставьте людей поверить в вас и в меня – Тираэля, ангела исцеления. Наполните эту церковь страждущими людьми, тянущимися к чуду и спасению.
- Я… я сделаю все для вас.
- Вот и отлично. А теперь прощайте, - Джон Грэй развернулся и пошел к двери, по дороге достав из переднего кармана рубашки полупустую пачку сигарет. О лучшем повороте событий можно было только мечтать.
 
JericoДата: Четверг, 2010-01-07, 1:45:31 | Сообщение # 5
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Пробуждение казалось тяжелым, а время, меж тем, вплотную приблизилось в девяти часам вечера. Но стояла кромешная тьма - цельные окна квартиры по-прежнему надежно скрывали обитель вампиров от любых порывов света иль звуков проникнуть внутрь со стороны улиц.
Эмери первой раскрыла отяжелевшие под давлением беспокойного сна веки и медленно перекатилась на край кровати. Раздался краткий стук падающего тела и с губ девушки сорвался тихий стон. Некоторое время она лежала на холодном паркете, приходя в себя, затем осторожно поднялась на ноги. Больше всего это было похоже на отходняк после бурной ночи, проведенной в каком-нибудь клубе или баре, но по крайней мере пара вампиров на этом свете знала истину, знала, что это вовсе не так. Время сна Эмери было до краев наполнено подобием кошмара, внутренним волнением и напряжением, склеенными воедино липкими нитями утреннего стресса. Ощущение полноценного сна уступило, было буквально вытеснено из своего уютного ложа томительным ожиданием спасительного пробуждения, поэтому вампир чувствовала себя, если так можно выразится по отношению к существам ее типа, "смертельно" усталой, абсолютно разбитой.
Сейчас девушку больше всего беспокоило ее состояние и вскоре Эмери принялась шарить своим пронизывающим взглядом по комнате, облаченной во мрак. Скинутые наспех туфли, валяющийся неподалеку их же сломанный каблук, разодранное платье, капли крови. Уже засохшие. Внезапно взгляд вампира сфокусировался на неком предмете, судя по всему, случайно закатившемуся под диван - печенье.
Плотно обхватив колени холодными, чуть влажными ладонями, девушка тщетно пыталась унять мелкую дрожь в своем теле. Стало невыносимо холодно, и стрелки часов, шедших в противоположном углу комнаты, отдавались частыми, но точными молоточками в висках вампира. Она сложила пальцы в замок и до хруста костец сжала их - тщетно, не помогало. Кто-то хлопнул дверью на одном из первых этажей и внутри стен осыпались микроскопические пылинки бетона. Ухо вампира дернулось, фиксируя новый, едва уловимый звук. Где-то включили воду - грохочущий водопад, запах табака Майкла, спящего в соседней комнате стал новой, удущающей лавиной, а булавочная головка на столе - маяком в ночи. Головная боль не проходила, а резь в глазах буквально сводила с ума - Эмери быстро склонила голову вниз и прижала уши к волосам как можно плотнее, пытаясь избавится от давления внезапно обострившихся чувств. Смешанные чувства в тот момент охватывали мертвое сердце вампира. Сегодняшний день был ужасен, события его просто не укладывались в голове, не поддавались пониманию Эмери. Глубокая тоска, толика жалости впридачу с йотой страха пред неизведанным - крайне сомнительный набор, вооружившись которым следует встречать новый, вампирский день.
Но время не собиралось ждать, когда же наконец девушка решится на новый шаг, поэтому само проявило инициативу - раздался телефонный звонок. Точнее, сработала вибрация, которая зазвучала в тиши комнаты подобно жужжанию огромной стаи насекомых. Эмери встрепенулась. Потерла слезившиеся глаза. Протянула руку к лениво ползающей по столешнице коробочке. Откинула крышку мобильника.
-Да... -Прошептала она севшим голосом, наполненным больше усталостью, нежели удивлением - звонила Дамзел.
 
ZingerNaxДата: Среда, 2010-01-13, 4:44:25 | Сообщение # 6
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Тиллиен.
Джон дотронулся до ручки двери, намереваясь выйти из церкви, но тут его ладонь окатило жуткой обжигающей болью. Ручка была накалена докрасна, словно какой-то псих снаружи подключил к ней электронагреватель. С улицы послышались крики, грохот. Обернувшись к святому отцу, демон не смог его найти взглядом, будто тот испарился в воздухе. Само убранство церкви залилось бордовым светом через высокие оконные витражи, словно снаружи бушевало пожарище. Множество свечей одновременно потухло от налетевшего откуда-то сквозняка.
Джон попытался толкнуть дверь, но каким-то необъяснимым способом петли расплавились и заклинили механизм открывания. Демон шагнул назад и с разбегу выбил дверь плечом, едва не падая на мостовую, споткнувшись о что-то мягкое. Джон развернулся, не поднимаясь с колен. Он бы не смог спутать ни с чем лицо, на которое смотрел. Святой отец, минутой ранее получивший от него дар исцеления, лежал мертвый у входа в собственную церковь. Именно об его тело споткнулся кнут.
Над городом будто взорвалась ядерная бомба. Близлежащие дома горели и рушились, складываясь как ветхие карточные конструкции, поднимая облака черной пыли. Заволоченное дымом небо отражало пламя горящего города, переливалось сотней бурых и золотых оттенков. На дорогах громоздились перевернутые машины, из которых пытались выбраться горящие заживо люди. Мостовая была завалена обожженными телами, словно над городом минутой ранее взорвался огненный шар титанической мощности, накрывший большую часть Лос-Анджелеса. Из-за поворота вырвалась тяжелая пожарная машина с горящей кабиной и врезалась в одноэтажный супермаркет на противоположной стороне улицы. Джон метался взглядом от одного мертвого тела к другому, и совершенного ничего не мог понять.
Кто-то умирающий дергал Джона за штанину, взывая к спасению, но демон словно впал в прострацию от увиденного и непонимающе оглядывался по сторонам, ощущая каждый вопль, каждый предсмертный крик, каждый взрыв уносящий жизнь, каждый звук огненного хаоса. Всё было настолько по-настоящему, что даже демон усомнился в собственном рассудке.
- Спас...сите… - умирающий больно вцепился в колено Джону, выводя того из ступора и заставляя обратить на себя внимание. Чудовищные ранения должны были давно убить молодую женщину, но она боролась из последних сил, не смотря на отсутствие левой руки. Возможно, для демона-целителя её спасение - посильная задача.

События. Джерик.
- Здорово, сетруха! – Дамзел, пожевывая вчерашнюю пиццу, стояла в служебном помещении своего бара и разговаривала по телефону, - Что-то у тебя голос не очень радостный.
- Дамзел, там клиент… - с комнатку заглянул уборщик.
- Подожди минутку, - Дамзел прикрыла ладонью трубку, - Вашу мать, что ещё?
- Там клиент буйствует! – беспокойно промямлил уборщик.
- Так врежь ему, ты же мужик, - процедила Дамзел, - У тебя вон и швабра есть. Давай, вперед!
- Но… - паренек попытался что-то возразить, но Дазмел захлопнула дверь.
- Ладно, детка, я тут и буду говорить быстро, - бруджи убрала руку с трубки, - Я просто на работе сейчас, в своем баре. Знаешь, ты уж извини за вчерашнее, мы все были на взводе. В общем, это не телефоный разговор. Если ты реально хочешь помочь, и у тебя нет сегодня никаких планов, приезжай в Даунтаун, на седьмую улицу. Рамирез и его костоломы сегодня где-то что-то мутят, я не интересовалась, этой ночью их тут не будет. С местными лучше долго не разговаривать, сразу иди к бару «Last Round», он сразу же через три дома от автобусной остановки. И ещё кое-что, прихвати деньжат, чтобы что-то заказать. Мой бар переживает не лучшие дни. Ладно, не могу больше говорить. Целую, пупсик.
Дамзел положила трубку и вышла из подсобки. Сразу же послышалась неприятная ругань. Уборщик пытался заставить клиента заплатить, перед тем как уйти, но пьяный лоб уже был не в состоянии вспомнить хотя бы своё имя. В таких ситуациях разговор короткий.
Дамзел подбежала к пьянице, и со всего размаху врезала ему ногой в живот. Мужчина повалился на пол и поспешил отключиться. Немногочисленные посетителя бара сразу же отвернулись от источника шума, зная, чем все закончится. Все не желающие платить в баре Дазмел заканчивают примерно одинаково - в мусорном баке.
- Всего-то работы, - Дамзел опустилась к сопящему телу, вытащили у него бумажник и все немногочисленные мятые доллары, - Ты не сильно обидишься? Нет, конечно же, мы же лучшие друзья.
- Он живой хоть? – обратился к Дамзел уборщик.
- Относительно, - бруджи сунула деньги в задний карман джинс, - Боб, вынеси мусор на улицу.
Парень по имени Боб работал в баре уборщиком. Хлипкий на вид. Много нудить и жалуется. Конечно же, он знал, что это вампирский притон. Он и сам гуль, только без сира. Много таких, страшная тенденция.
- Опять я? – пробубнил Боб.
- Ты же уборщик, - Дамзел похлопала гуля по плечу и поплелась к барной стойке, - Так вот и займись своей работой, а меня ждет моя.

 
VollmondДата: Суббота, 2010-01-16, 0:35:56 | Сообщение # 7
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Кошмарный день. Ночь была трудной, она должна была измотать вампира так, что он летал бы в далеких мирах часов 15, однако... Не судьба. Сон был кошмарный, слишком много переживаний давали о себе знать, вампир ворочался и постоянно просыпался. С перерывами на сон он думал о том, что делать дальше. С одной стороны, ему не хотелось, что бы Эмери попала в передрягу из-за своего любопытства, а с другой ему надоело, что она постоянно сует свой нос куда не следует, а ему приходится после этого спасать ее милую молодую попку. Отчетливо, слишком отчетливо пахло палёным. Майк понимал, что просто так ему не вырваться, и даже в случае если он сбежит, то его что нибудь да настигнет. Решив перекурить, он встал и отправился на кухню, где валялась его любимая пачка "Camel" и зажигалка "Zippo". Взяв в руки зажигалку, и посмотрев на ее отдающий золотом блеск, ночной зверь усмехнулся.
Буржуй чертов.
Достав сигарету, он закурил и посмотрел в окно. Он увидел город, освещенный лучами солнца, по которому суетливо ходили люди по своим делам. Поток людей был плотный, они шли, задевая друг друга плечами, куда-то торопясь, и совершенно не замечая той красоты, что была вокруг них. На небе было несколько облаков, медленно катившихся по своим делам. Облака не люди, торопится им некуда, они просто любуются тем, что под ними. А люди...
Майк почувствовал острую, жгучую боль в пальцах, и которая не замедлила моментально стереть картину города. Сигарета стлела до фильтра, вампир даже не сделал ни единой затяжки.
-Твою мать! - разразился злобный рык на всю кухню. Затушив сигарету, и, достав еще одну, он снова глянул на окно. Пластмасса. Белая пластмасса.
А было красиво...
Майк залез на подоконник с ногами и продолжил рассуждать. Его очень интересовало, что случилось этим утром. Какие-то летающие предметы, и Эмери, упавшая без сознания. Рассуждая о случившемся, он не заметил, как прошел весь день, и солнце зашло за горизонт. Ближе к ночи он вернулся в комнату и сел на кровать, ожидая когда проснется Эмери. Услышав шевеление, а затем и знакомый женский голос, Майк встал и вышел в соседнюю комнату.
-Добрая ночь. Надеюсь, ты хорошо выспалась. А теперь - может расскажешь мне, что произошло?
 
TillienДата: Понедельник, 2010-01-18, 8:00:03 | Сообщение # 8
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Невероятно. Просто невозможно. Все, что можно было окинуть взглядом, ярко полыхало, озаряя кроваво-красными бликами тела уже умерших или еще живых, но готовящихся вот-вот испустить дух людей. То и дело Тираэль слышал крики: наполненные отчаянием и ужасом, яростью и безысходностью – они словно заполнили собой весь мир, сливаясь во что-то невообразимое. Какофония звуков сводила с ума даже его, пережившего заточение в Бездне. Но сквозь все это он расслышал глухой, булькающий, агонизирующий голос молодой женщины лежащей возле него. Она захлебывалась собственной кровью. А потом он почувствовал боль – женщина, словно тисками ухватила его колено и все тише, и тише проговаривала:
- Спа…сите. Спасите, умоляю, - ее хватка слабела с каждой потерянной каплей крови.
Именно она и привела демона в чувство. Оцепенение и замешательство прошли, уступив место обычному рассудку, хоть и находящемуся в смятении. Все звуки словно ушли на второй план, став всего лишь страшным фоном. Яркое пламя, словно костер инквизиции, пожирающий ведьму, перебрасывалось с дома на дом, охватывая все большие площади. Но демону не было до этого дела. Его занимала только женщина, лежащая перед ним и просящая помощи.
- Спасите... пожалуйста! - едва выдавила она из себя. - Помогите...
Одного короткого взгляда хватало понять, что женщина уже не жилец и не стоит усилий, что пришлось бы потратить на исцеление. Огромная лужа темно-красной крови раскинулась под ней, словно адское озеро. Хватка совсем ослабла. Рука, держащая колено, вдруг потеряла свою силу и безвольно упала. Женщина затихла.
Джон осторожно переступил через ее тело и пошел прямо напрямик, через мостовую, в центр города, стараясь не вглядываться в обгоревшие лица людей и окружавший их хаос. Он не верил в происходящее, оно казалось ему иллюзией. Невероятно сильной, одолевшей даже падшего ангела и заставившей его потерять обычное спокойствие. В голове застыло, будто отпечаталось, искаженное гримасой боли лицо отца Бренена, умершего так странно и нелепо. Вместе с его смертью рухнули и все планы - всё, что так хорошо начиналось.
А может это другой демон? Тираэль отогнал эту мысль. Он не чувствовал рядом никого, а чтобы сотворить такое нужен кто-то очень сильный, тот чью ауру Тираэль почувствовал бы за версту.
На улицах он не встретил ни одного живого человека.
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-01-21, 4:47:21 | Сообщение # 9
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Тиллиен.
Чем дальше кнут шёл по улице, тем труднее ему становилось дышать. Воздух становился, словно вязкой жижей, всё тяжелее и тяжелее давя на плечи, не давая дышать полной грудью. Видимый горизонт превратился в огненное марево и сплошной хаос обрушающихся небоскребов. Казалось, это конец света, и воздаяние божье за грехи человечества. Что же видел сейчас демон? Будущее? Настоящие? Или это чей-то ночной кошмар?
Преодолев бульвар Сансет-Стрип, демон вышел к центральной улице, где во всю свою природную силу бушевало пламя, и властвовала смерть. В центре автомагистрального перекрестка заваленного перевернутыми и горящими машинами, на коленях стоял некто и опустив голову к телу. Этот некто не обращал внимания на то, что его спина горит, он только держал за руку бездыханное тело, и спустя мгновение оно превратилось в прах. Некто не был человеком, и умеревший сейчас – вампирский сородич.
Не успев понять случившегося, кнут поднял взгляд в небо, на звук чудовищного взрыва. С каким-то чудом устоявшего небоскреба, к земле неслись две крылатые фигуры, беспорядочно наносящие друг другу удары такой силы, что земля и воздух сотрясались. Оба соперника вцепились друг в друга и в бесформенном пируэте рухнули на асфальт, делая в нём приличную воронку. Первая фигура выскочила из ямы и приземлилась прямо перед демоном. Кнут словно смотрел во тьму – он не мог понять, что перед ним, ибо не было оно материальном полностью. Только лицо, женское лицо, его он запомнил, его он увидел. Оно смотрело на него с такой ненавистью, что, казалось, пронзает им демона насквозь и разрывает его тело не прикасаясь.
Вторая фигура – оппонент монстра, предстал перед взглядом демона, появившись у кромки воронки. Каково же было удивление кнута, когда он увидел там… себя. Демон в апокалипсической форме, сам он и никто другой. Когда демоны встретились взглядами, свет померк и кнут обрушился в темноту.
Джон снова оказался в полусумраке церкви святого Петра. Рука крепко сжимала дверную ручку, которая вопреки всем ожиданиям была холодной. Демон отшатнулся от двери, слово получил удар по лицу и обернулся к алтарю. Святой отец стоял в нескольких шагах от него и непонимающе смотрел на демона.
- Ты собирался уходить, что случилось? – спросил он, часто моргая.
Уходить сейчас? Нет, нужно найти эту женщину во чтобы то не стало!
 
АрканДата: Четверг, 2010-01-21, 9:15:29 | Сообщение # 10
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
На автомате положив трубку, девушка гангрел так и осталась, поджав под себя ноги, сидеть на холодном паркете. В мыслях был полный разброд и шатание. Лишь чей-то чужой голос все нашептывал и нашептывал последние слова старушенции:
- Это всего лишь кровь, детка! Всего лишь кровь … а ему не давай, твой сосед плохо себя ведет… Я испекла тебе печенье … он против, да?!
Случилось то, чего Эмери боялась больше всего в своей ночной жизни. Зверь, которого она так долго укрощала, снова на свободе. И пусть сейчас он дремлет. Никто впредь не сможет поручиться, что завтра или уже сегодня вампир ни вспомнит о своей хищнической природе. Старые страхи первых лет вновь обретали плоть и кровь. И самое ужасное было, что это были ее плоть и кровь.
Удивительно, но хотелось курить. Мэйерс никогда за свою сознательную жизнь не брала сигареты в руки. Даже в детстве, еще будучи человеком, когда соседские девчонки тайком крали у родителей табак и дымили после школы, она с непониманием и призрением относилась к этой глупой затеи. Но сейчас тело отчаянно требовало никотина.
Идиотизм, я убила чуть ли не родного себе человека, а единственным желанием, меня посетившим, является курево. Интересно, это еще одна победа Зверя или… нет, это уже паранойя, дорогуша. А что, вампир-параноик - хмм, отличная идея для нового телесериала... Дерьмо все это, вот что. Хватит накручивать себя, пора вставать, идти в ванную и приводить себя в порядок. Посмотри, на кого ты похожа? Руки в крови, тушь потекла, платье разорвано…
Внезапно, Мэйерс вспомнила второе проишествие вчерашнего утра. То, что случилось в ванной комнате, не было вампирше в новинку. Подобные эксцессы преследовали Эмерли всю ее не-жизнь, но особых неудобств не приносили. «Приступы», как она давным-давно условилась их называть, не подчинялись никакой логике, происходили спонтанно, но были редки и непродолжительны. Так что гангрел по большей части их не замечала, воспринимая как часть своего проклятья. Однако, то, что произошло вчера…
Девушка вампир была настолько погружена в себя, что не сразу поняла, что к ней обращаются:
- Добрая ночь. Надеюсь, ты хорошо выспалась. А теперь - может расскажешь мне, что произошло?
- Ааа? – протянула она охрипшим голосом, в то время как мозг судорожно искал ответ, - Добрая... Что из двух? И прежде чем ты ответишь дай сигаретку.
Да! Да, никотин! Хоть одну затяжечку...
Демон внутри Мэйерс будто пытался заглушить одну зависимось, другой, более безобидной.


Сообщение отредактировал Arkan - Четверг, 2010-01-21, 9:44:17
 
TillienДата: Четверг, 2010-01-21, 9:51:59 | Сообщение # 11
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
- Ты собирался уходить, что случилось? – голос священника донесся откуда-то издалека, постепенно становясь все громче и отчетливей.
- Случилось? Ничего не случилось, - бросил ему Джон, пряча за резкостью охватившую его растерянность. И гнев – те угольки, что уже начали разгораться в его душе.
Тираэль с силой дернул дверную ручку, распахнул дверь и вышел на улицу, вдыхая свежий воздух полной грудью. Какая то его часть ожидала вновь почувствовать витающую в воздухе гарь, терпкий запах обожженных тел; услышать отчаянные мольбы о помощи и предсмертные всхлипы; увидеть полыхающие кострами дома и машины. Что-то внутри него жаждало насилия, ощущения теплой крови на руках. На мгновение Тираэль вспомнил ту женщину, которой он спокойно дал умереть. Теперь его мучило двойственное ощущение. С одной стороны её можно было милосердно добить, а не ждать пока она захлебнется собственной кровью. С другой же стороны, он мог бы продлить ее мучения, доставить себе немного удовольствия, ведь поблизости никого больше не было…
Падший прогнал эту мысль и осмотрелся. Все оставалось таким же, как прежде. Те же исписанные граффити дома, те же грязные тротуары и те же машины. Новым мазком в этой картине был только холодный дождь, набиравший силу и готовый вот-вот излить небесный водопад на пыльный Лос-Анджелес. И первые же его капли заставили Джона забыть о сигаретах.
А еще дождь заставил Тираэля на секунду вспомнить. Вспомнить события трехлетней давности и его первого носителя – Тома. Парню было немногим меньше двадцати и он, как и Джон, тоже был зациклен на собственном здоровье и невероятной боязни смерти, которая – как он думал – может прийти в любой момент и без стука. В тот день, под точно таким же дождём, Том совершал очередной Нью-йоркский договор, когда его неожиданно прервали. И сделал это другой демон – Тираэль не помнил, какого он был Дома, но в том, что Падший сошел с ума, был уверен. Он просто искал жертв, других демонов, которых можно было бы растерзать и отправить в Бездну. Резкий взмах, свист огромных когтей - и на рубашке Тома проступили огромные, кроваво-красные полосы, пересекавшие всю его грудь и превратившие её в месиво. Последнее, что успел сделать Тираэль перед смертью носителя – это разорвать демона на части, превратить в окровавленную груду костей, повысив давление воздуха до невероятной величины. Вместе с сумасшедшим демоном умерла и девушка, с которой он заключал договор.
Тогда Падший пообещал себе, что никогда больше не потеряет своего носителя, не даст себе рискнуть в игре, где цена проигрыша – возвращение в Бездну. В этот день Тираэль нашел Джека, умирающего в грязном переулке с несколькими пулями в груди.
А теперь демон увидел себя, в невероятной схватке на руинах города. Схватке с женщиной, бывшей даже не демоном – вампиром. Тираэль верил таким вот видениям. И теперь перед ним встал выбор – уничтожить ее до того момента («Ведь судьба его в его руках и он может изменить ее, даже зная, что ждет его в будущем - так сказал нам сам Господь»), либо попытаться договориться. Тираэль не решил, что именно. Но в том, что найти ее нужно - был уверен.
Улица была пустынна – только из какого-то переулка слышалась пьяная ругань и глухие стуки. Тираэль непроизвольно улыбнулся и сделал резкий, быстрый пасс рукой, тем самым высвобождая собственные силы. Образ той женщины, ее лицо, полностью занимало его мысли, позволяя найти её практически везде. И чем она ближе, тем отчетливей будет ее аура.
Через минуту он уже знал, что эта женщина сейчас в городе, а ещё через несколько - уверенной походкой шёл в то место, где она находилась.
 
VollmondДата: Четверг, 2010-01-21, 9:58:11 | Сообщение # 12
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
-И ты меня все время поникала моей любовью к никотину. Что-то определенно не то произошло. - Майк достал пачку сигарет из кармана, и посмотрел на нее, словно в первый раз. Он достал две сигареты, одну из них протянул подруге, а другую взял сам и прикурил.
Курит начала... Странно. Хотя, учитывая, что с ней произошло вчера утром - ничего удивительного, я бы сам закурил после такого.
- Что-ж, я жду твоей истории. И кто тебе звонил? Хотя, почему-то, я догадываюсь, кто. И, позволь напомнить, у нас в шкафу труп злобной старушки, который уже начал смердить. Я могу утащить его из города и закопать. Я не думаю, что эту бабушку будут искать, да и если будут то хрен найдут.
 
АрканДата: Вторник, 2010-01-26, 3:55:41 | Сообщение # 13
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Только прикуренная сигарета отлетела в сторону.
- Не смей так говорить о миссис Стивенс! Она была так добра к нам!
Девчушка преобразилась на глазах: шерсть на ушках встопорщилась, выдвинулись острые как бритвы клыки, глаза заполыхали гневным огнем - вампирша еле контролировала себя.
- Закопай ее по-божески, слышишь?! Насколько это будет возможно в данной ситуации… или… или хотя бы кремируй…
Эмери свалилась на пол и закрыла лицо руками… послышались приглушенные всхиппы… Сейчас молоденькая вампирша мало чем отличалась от обычной человеческой девушки, не справляющейся с ворохом проблем неожиданно свалившимся на нее.
Чортовы Дети Сета, да что же это со мной?! Это же настоящая истерика… О Каин, в кого я превратилась… мне срочно нужно наружу, почувствовать свежий ветер, бег, скорость прогулки по крышам ночного города.
Дрожащей рукой Эмери потянулась за упавшей сигаретой и с наслаждением затянулась. Никотин, обжигая горло, устремился в легкие. Уже через мгновение по всему телу прошла волна спокойствия и умиротворенности. Вампир не способен опьянеть или накурится, не испив крови человека находящегося в состояние опьянения, так что спокойствие и легкость, заполняющее сейчас каждую мертвую клеточку гангрела, были лишь самообманом. Но нужно признать чертовски классным самообманом! Тем более, как верно замерил Майк, мертвому телу уже все равно.
Мэйерс выпустила струю дыма, уставилась в потолок и уже спокойнее продолжила.
- Ты сейчас разберись с телом миссис Стивенс. У нее вроде был старый понтиак во дворе, так? Возьми его, и поезжай в пригород, сожги там тело, от машины тоже избавься. Мне сейчас нужно съездить к одной знакомой в Даунтаун, обсудить срочные дела. Это она звонила. Потом встретимся и переговорим, как прошло? А по поводу того, что случилось в ванной… Честно, я даже сама толком не знаю… Такие эммм… скажем, приступы приключаются со мной постоянно с момента Обращения. Я достаточно долго ломала над ними голову, что это такое, от чего зависит, и с чем его едят, чтобы бросить эту глупую затею и принять их как часть моего проклятья. Даже если и есть какое-то объяснение, оно скорее лежат вне нашего понимания.


Сообщение отредактировал Arkan - Вторник, 2010-01-26, 3:56:39
 
VollmondДата: Воскресенье, 2010-01-31, 4:37:54 | Сообщение # 14
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
-Не волнуйся, я придумаю как и что делать. Если что - ты знаешь, где меня искать. Машину не возьму, взламывать я их не умею. А ты давай приходи в себя уже.
Майк улыбнулся подруге, залез в шкаф, и достал оттуда большой мешок, после этого он кое как запихнул в него тело старушки, держа сигарету в зубах. Дым разносился по всей комнате, курил парень достаточно интенсивно. Потом он привязал к мешку лямки, завалил его к себе на спину как рюкзак и пошел из квартиры. Открыв дверь, Майк выскочил из подъезда и полез по балконам на крышу. Уже была ночь, и вампир следил за тем, что бы лезть только через квартиры уже спящих людей. Силы Сородича позволяли ему легко взбираться и бежать, несмотря на 60 килограмм, висящих у него на спине. Добравшись до крыши, он быстро побежал к краю города, прыгая с крыши на крышу. Ближе к окраине, он слез с крыши, забежал в переулок и закурил.
Черт возьми, а она тяжелая. И как всегда я чертов чернорабочий. Ладно, разберусь с этим дерьмом поскорее, и можно будет отдохнуть. Надеюсь.
Докурив сигарету Гангрел побежал дальше, уже по земле. Выбежав за черту города он отправился на кладбище,где собирался похоронить старушку. Конечно, ему не понравились все эти сложности, но его попросила хорошая подруга, и он не мог так легко отказаться от ее просьбы. Кладбище было большим, и ночью на нем никого не было, так что у Майка была прекрасная возможность спрятать тело. Используя свои вампирские способности, он пробудил в себе силы своего внутреннего зверя, отрастил острые длинные когти и клыки, выступавшие из под верхней губы. Майк сбросил мешок, и начал рыть землю, очень быстро и достаточно эффективно. Не прошло и часа, как Сородич вырыл яму достаточной глубины, что бы похоронить в нем старушку.
-Что-ж, миссис Стивенс, гроб я вам достать не могу, да и не хочу.
Вампир бросил мешок в могилу, и быстро засыпал ее землей, после этого походил по ней туда-сюда, что-бы она выглядела естественно.
-Ну вот и все. Дело сделано, можно и на отдых.
Вампир ухмыльнулся, глянул на луну и побежал в лес.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-01-31, 6:20:27 | Сообщение # 15
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Этим летом слишком часто идут дожди, они не оправданно холодные для дневного солнцепека, словно осенние. Дождь приносил с собой гнетущую атмосферу ночному Лос-Анджелесу, не давая и на мгновение порадоваться своей жизни не-мертового. Шаркая подошвами кроссовок, которые были на размер меньше нужного, Эмери поднялась по лестнице со станции метро Даунтауна. Гангрелы редко ездили на метро, но прыгать по крышам в такой дождь, все равно что прыгать с моста без троса, который вернет тебя обратно. Не ровен час, ещё и молнией ударит. Дождь был особенно сильным, и как бы вампирша того не хотела, ей пришлось раскрыть зонтик. У спуска в метро было пустынно, если не считать курящую у входа в свой ларек продавщицу и стоящих под карнизом дома на другой стороне улицы мерзнущих проституток.
Эмери немного потопталась на месте, словно потерявшийся ребенок, но потом вытащила из куртки маленькую карту Даунтауна купленную в метро. Что-либо разглядеть было сложно, поэтому сородич подошла к ларьку и смогла прочесть карту только в тусклом свете витрин, с которых на девушку безмолвно взирали муляжи шоколадок и бутылок из пива с налепленными на них ценниками.
Бар Дамзел находился дальше по улице, идти недолго, но Эмери уже ощущала, как носки начали намокать. Безрезультатно оглядевшись в поисках такси, вампирша быстро двинулась по улице, огибая большие лужи и стараясь не наступать в них.
Звериное чутье сородича притуплялось из-за дождя. Она и не заметила, как вслед за ней из метро вышел мужчина, лицо которого было скрыто под капюшоном. Мужчина следовал по её пятам, с того самого момента, как непонятное видение обрушилось на него в церкви. Именно лицо Эмери кнут видел, именно с ней он сражался, но он не мог понять, почему и из-за чего. С виду она казалось простой девушкой. Демон ещё не знал, что она – вампир. И не знал, куда та направляется.
 
АрканДата: Среда, 2010-02-03, 0:11:48 | Сообщение # 16
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
После третьего поворота шаги преследовавшего девушку стали громче. Эмерли, вздрогнув, вспомнила таинственную тень, которую увидела, обернувшись. Серебристый зигзаг молнии неожиданно прошил чернильное небо, осветив на мгновение фигуру в плаще, словно сотканную из тьмы. Шагах в двадцати позади, скрытый завесой проливного дождя, стоял человек. Даже обладая вампирскими способностями, было трудно уловить его присутствие. А для обычного обывателя он и вовсе должен был быть невидим.
Когда Мэйерс выходила из метро, то никого не заметила. Таинственные шаги появились, когда она миновала безлюдную площадь сразу за Хоуп стрит. Но тогда она не предала им значения: мало ли запоздалый прохожий спешит домой. Но потом шаги свернули за ней на Хилл стрит и продолжили погоню по Гранд авеню. Кто бы ни преследовал ее, он держал дистанцию. Шаги то таяли в ночи, то нагоняли. Скрытность преследователя не давала вампирше покоя. Кто это? Человек? Сородич? Охотник? Или что-то еще более ужасное?
Мир Тьмы хранил множество секретов и нераскрытых тайн. Но большинство прикоснувшихся к ним уже никогда не смогут поведать собратьям о своих открытиях. И у Эмерли не было совершенно никакого желания влиться в столь «престижный» клуб очередним холодящим кровь слухом о пропаже бессмертного, тем более что на сегодняшний вечер у нее уже были планы. Поэтому девушка, ускорив шаг, поспешила к освещенной автобусной остановке.
Час был поздним, на остановке уже никого не было. Дождь барабанил по крыше. В разбитые стекла, чудом державшиеся благодаря наклейным на них афишам, завывая, стучал ветер. Куцый огрызок расписания, налепленный поверх одного из объявлений, извещал, что сейчас вампирша находится на седьмой улице, и сулил следующий ночной автобус лишь через полтора часа. Поправив мокрую юбку, Эмерли сверилась с картой.
Тааак, похоже эта и есть та самая остановка о которой говорила Дамзел. Уже совсем рядом должен быть ее бар. А вот и он.
Анархистка не солгала, ровно через три дома от остановки, приветственно мигая неоном, горела вывеска: «Bar Last Round».
Еще раз поправив юбку и раскрыв зонтик, Эмерли зашлепала по лужам…


Сообщение отредактировал Arkan - Среда, 2010-02-03, 0:20:51
 
TillienДата: Суббота, 2010-02-06, 3:23:10 | Сообщение # 17
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Этому маленькому фокусу Тираэль научился у своей старой знакомой из дома Извергов – Аравьеэли, еще во времена до своего заточения в Бездне. Требовалось всего лишь чуточку усилий, немного Веры и заранее приготовленные ингредиенты. А потом - вуаля! – перед ангелом представало то, что он хотел увидеть в данный момент. Например, плащ. Иссиня-черный, словно сотканный из тьмы плащ, некогда бывший обычным тряпьем.
Именно в таком плаще Джон и шел по грязным закоулкам города. Лил холодный дождь. Поворот следовал за поворотом, улица следовала за улицей. Постепенно все окружение для демона сливалось в серый фон, выделялась в котором только фигура впереди идущей девушки. Она явно торопилась, постоянно оглядывалась, пытаясь обнаружить преследование и, вероятно, обнаружила его. Возможно, она боялась. А может быть, это была простая осторожность. Тираэль не знал, да и не хотел знать о чувствах Эмери.
Его больше интересовала природа, происхождение, сущность девушки. Никогда раньше он не видел вампиров и не знал, на что они способны. Только размытые слухи о странных ночных существах обладающих невероятной силой и ловкостью, а также владеющих способностями на грани демонических. Впрочем, последствия одной из таких способностей Тираэль все же видел, благодаря свойственному падшим ангелам любопытству. Десятки разорванных и разрубленных трупов лежащих в самых разных позах в одном сплошном море крови. А по центру, словно остров в этом море, стоял силуэт. Стоял только одно короткое мгновение – демон даже не успел рассмотреть его. Только почувствовать.
А потому, уловив необычайно сильную ауру, Тираэль замедлил шаг и практически остановился. Будучи кроваво-красных тонов, аура казалось очень грубо и небрежно слепленной мозаикой из десятков кусков, каждый из которых имел свой собственный, индивидуальный оттенок.
Небрежно шлепая по лужам, с раскрытым над головой зонтиком, Эмери направлялась именно туда, к центру этой ауры – обыкновенному зданию, каких в Лос-Анджелесе сотни. Еще пара секунд и девушка уже скрылась внутри бара.
И только потом он заметил вывеску. Бар «Last Round». Мгновение подумав, он последовал вслед за ней.
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-02-15, 7:33:33 | Сообщение # 18
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Аркан и Тиллиен.
Громкая музыка беспощадно дубасила по ушами Эмери. В баре стоял жуткий дымоган и алкогольный угар. Прошедший мимо мужчина громко рыгнул, от чего девушку прошила неприятная дрожь. Вампирша топталась на пороге в бар и, вытягиваясь на носочках, искала взглядом красный берет Дазмел.
- Ты можешь сделать потише?! – раздался громогласный вопль на всё заведение. Даже суровые байкеры, распивающие пиво озадачено переглянулись и замолчали, услышав голос Дамзел, - Я ни хера не слышу клиента!
- Сейчас, не ори! – послышался чей-то крик, и музыка сбавила свои тембры.
Дамзел стояла за барной стойкой и наливала клиенту пиво из специального крана с логотипом «Туборг». В свете зеленой неоновой подсветке за её спиной, женщина казалась какой-то через чур мрачной и массивной.
- Держи, приятно отдыха, - бруджи поставила полную пива кружку перед клиентом и взглянула на подошедшую Эмери, - Привет цыпа, текилы или рома? Молока не предлагаем.
Кажется, она не узнала девушку.
Не снимая капюшона, в бар вошёл мужчина, следовавший за Эмери всё это время. Кнут быстро отыскал взглядом вампиршу. Кажется, она общалась с неприглядной наружности барменшей. Достаточно долго, чтобы убедиться в том, что они знакомы, и Эмери сюда шла явно не за выпивкой. Не стоит привлекать к себе внимания, но нужно подслушать их разговор. Иначе, зачем весь проделанный путь?
- Ты не узнаешь меня? – Эмери подошла поближе, но на кривоватый барный стул сесть не решилась, - Недавно созванивались.
Дамзел огляделась по сторонам и убедившись, что поблизости нет ни одного анарха, взглянула на Эмери.
- Давай уж на чистоту, - полушёпотом произнесла бруджи, облокотившись на стойку, - Родригес сейчас ушёл трести говно из Саббата. Он их во всём винит. Он их всегда во всём винит, даже больше чем Камарилью. Не знаю, чего он добьется, но такими темпами он Джека не найдет. Саббат тут вообще не причем, а из анархов сыщики, как и меня балерина. Знаю, не смешно.
- Откуда ты знаешь? – спросила Эмери, приближаясь ближе к стойке.
- Тот хрен в красном платице на конклаве – Штраус, поделился теорией, что якобы Джеку захватили мозги, - Дамзел снова взглянула в зал с каким-то подозрением, - Чушь собачья. Он скорее умрет, чем даст собой манипулировать. Я его отлично знаю, даже слишком хорошо.
- Вас что-то связывает?
- Не твое дело, - резко ответила Дамзел, - Да и вообще, прежде чем мы продолжим разговор, объясни мне по какому хрену тебе то это втерлось? Ты единственный сородич на весь этот сраный город, который не мечтает трахнуть отрубленную голову Джека на глазах у нового князя. Думаешь, я поверю в то, что это от большого стремления к доброте и справедливости?
- Понимаешь, всё не просто так, - Эмери все же решилась сесть за стойку, - У меня есть необычные способности для сородича. Я ощущаю… даже не знаю, как объяснить. Я просто знаю, что происшествие с Джеком – это только вершина айсберга. Мои ощущения ещё меня никогда не подводили. Очень, очень нехорошая дрянь собирается над городом, над нашими головами…
- Погоди, погоди, погоди, - Дамзел помахала руками, - Какие ещё ощущения? Ты меня за дуру держишь?
- Я понимаю, это звучит странно, но вчера я разнесла вдребезги ванную комнату из-за этих ощущений, - Эмери поежилась, вспоминая вчерашнюю ночь, - Обычно, такое происходит, когда рядом со мной находится могущественная сила… как же объяснить…
- Я не тупая.
- Слушай, просто пойми, есть вещи, которые я не могу объяснить. Они аномальны даже для мира не-мертвых. Джек с этим связан, и меня тянет к нему, к всему к этому, как ночную бабочку на свет. Понимаешь?
- Ладно, предположим, ты не сумасшедшая, - Дамзел барабанила пальцами по стойке, - Я уже ничему не удивляюсь в последнее время, так что думаю, ты не врешь.
- Спасибо и на этом.
- Так значит, ты можешь чувствовать Джека, я так поняла?
- Ну, именно его – нет, но в общем – чем ближе я к подобному, тем с большой вероятностью я могу определить месторасположение источника.
- Тебе бы ищейкой в аэропорту работать. Знаю, не смешно. И что ты сейчас чувствуешь? Черт, какой берд я несу…
- О чём ты?
- Были бы у меня другие варианты, как найти Джека, я бы сейчас не выслушивала весь этот гон про видения, ощущения и взрывающиеся унитазы. Так получилось, что ты моя единственная зацепка. Вариантов у меня нет.
- Кто вообще этот Джек?
- Самая злая и крутая задница на весь город, но он бы никогда не пошёл на такое. О его жизни ничего неизвестно. Может ему триста, может пятьсот лет. Хрен его знает. Это все что тебе стоит знать. Ты так и не ответила на вопрос.
- Сейчас я ничего не ощущаю, нужен какой-то катализатор.
- В смысле?
- Ну не знаю, что-то чего касался Джек недавно. Вещи – лучший проводник подобных ощущений. Хотя я точно не уверена, я ещё никого таким образом не искала.
Дамзел отстранилась от стойки и повернулась ко второму бармену.
- Следи за теми байкерами в углу, чтобы не буянили. Оружие, если что, ты знаешь где. Мне надо прогуляться. Наверное, сегодня уже не вернусь.
Бармен молча кивнул в ответ.
- Куда ты собралась? – спросила Эмери.
- Пройдемся до его квартиры здесь – в Даунтауне, - Дамзел напялила куртку и вышла из-за барной стойки к Эмери, - У меня есть ключи. Попробуем что-нибудь найти. Ты идешь?
Кнут поставил стакан с недопитым алкоголем перед собой. Оплатив заказ, он неспешно вышел вслед за женщинами, накинув капюшон. Кажется, кое-что уже стало прояснятся, хотя демона не ожидал, что женщины окажутся вампирами. Пожалуй, ожидал он этого меньше всего на свете.
Сородичи молча шли по мостовой. Дамзел, в отличии от Эмери, лужи и не думала огибать. Она сутулилась и хмурилась, но потом остановилась, чтобы закурить.
- И кого ты притащила за собой? - сказала она Эмери и обернулась, - У тебя несколько секунд чтобы выйти из тени. Думаешь, я не видела, как ты греешь уши в баре?
- С кем ты говоришь? - Эмери оглядывалась по сторонам в поисках преследователя.
 
TillienДата: Среда, 2010-02-17, 2:39:18 | Сообщение # 19
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Терпение и выдержка никогда не были главными добродетелями дома Ашару, и к Тираэлю это относилось в полной мере. Да, он, конечно, был по-своему прагматичен и расчетлив, но в отношении к получасу ожидания в засаде отличался стойким презрением. Сейчас была не засада, а наблюдение, но и это не умоляло потерянного времени. Кружка с разбавленным пивом, которое демон заказал только для того, чтобы ничем не отличаться от окружавших его байкеров и просто пьяниц, не добавила к ожиданию ничего приятного, а только его усугубила.
Привыкшему к одиночеству демону бар совсем не пришелся по душе, хотя он и знал, что некоторым из Падших такие места невероятно нравятся. И даже не из-за возможности найти для себя еще один источник Веры – в этом себе отказать не мог никто, - а просто ради атмосферы свободы и анархии, витающих в воздухе. Существам, что бесчисленное время провели под надзором собственного отца, это было приятно.
Тираэля же это не касалось. Как и любого другого представителя Второго Дома. Сейчас его беспокоило только собственное будущее и томное ожидание.
Впрочем, разговор, который он расслышал даже несмотря на общий гул в баре, показался ему интересным. Свойственное Падшим любопытство заставляло Тираэля вслушиваться в каждое слово. Упоминание же о Джеке, который показался ему довольно интересной личностью, и слова Эмери о ее ощущениях заставили демона даже забыть о томительных минутах ожидания. В мыслях Тираэля, словно молния, промелькнуло собственное видение, знаменующее его схватку с этой девушкой. Они оба имели что-то общее, а их демоническая природа этих ощущений казалась Падшему единственно верной.
Девушки начали собираться, и демон последовал их примеру. Расплатившись – денег оставалось совсем немного – Джон направился вслед за ними, на ходу надевая капюшон.
На улице Падшего встретила все та же темная ночь и те же самые лужи, только немного выросшие в размерах. Осторожно их обходя и стараясь двигаться только в тени, Кнут следовал за девушками. Продлилось это не слишком долго – вплоть до того момента, когда ушей Джона достиг окрик:
- У тебя несколько секунд чтобы выйти из тени. Думаешь, я не видела, как ты греешь уши в баре?
- С кем ты говоришь? - Эмери оглядывалась по сторонам в поисках преследователя.
Демон остановился. И вышел из тени, скрытно убедившись, что пистолет у него все ещё за поясом. Через секунду он тихо произнес:
- Здравствуйте, - холодный пронизывающий ветер ударил демону в спину. – Это хорошо, что меня все же заметили. Надоело ходить, наблюдать, прятаться…. Хотелось бы просто поговорить. О странных видениях, например. С вашей подругой, само собой.
Очень хотелось курить. Сильно. Невероятно сильно. Это неожиданно наплывшее желание целиком принадлежало Джону, и Тираэлю было трудно ему противиться.
- Что вы на это скажете?
 
АрканДата: Четверг, 2010-02-18, 4:37:00 | Сообщение # 20
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Не дав, Эмери что-либо ответить, Дамзел уверенно развернулась и обратилась в темноту.
- У тебя несколько секунд чтобы выйти из тени. Думаешь, я не видела, как ты греешь уши в баре?
Буквально через мгновенье от тени дома отделилась фигура. Это был мужчина, он носил темный плащ, чем-то напоминавший одежду гробовщика; капюшон скрывал лицо, а плотная ткань надежно защищала от дождя или слишком любознательных взглядов.
- Здравствуйте. Это хорошо, что меня все же заметили. Надоело ходить, наблюдать, прятаться… Хотелось бы просто поговорить. О странных видениях, например. С вашей подругой, само собой.
Странный он: спокоен, не боится, говорит медленно, словно взвешивая каждое слово, раскован, даже слишком, для немертвого… Я чую живую бурлящую кровь в его членах. Кто он такой? Если он слышал хоть половину – придется убрать его. А если нет - мы убьем невинного?
Девушку передернуло даже при мысли об этом. Еще слишком свежи были воспоминания вчерашнего утра. Она не хотела убивать.
Но можем ли мы полагаться на эфемерное «если»? Этот таинственный гость прямая угроза Маскараду. За живого свидетеля нас по головке не погладят. А значит, он умрет. Остается только решить сейчас или чуть погодя… Тяжелый выбор… А что если он знает по поводу Джека? Не зря же он увязался за мной... Опять это «если»… слишком много… нужно решать скорей.
Сделав выбор, Эмери улыбнулась и совсем по-детски пролепетала:
- Время позднее. А мама запретила мне разговаривать с незнакомцами.
Парень поднял голову. Их глаза встретились. Два уголька зеленый и красный сверкнули в ночи. Одном мгновение, но как оно изменило все.
Эмери запнулась и продолжила уже другим голосом:
-Тем более она запретила общаться с теми, кто так верит…
Все встало на свои места. Теперь понятно, почему он так спокоен. Глазами зверя парень буквально сиял как новогодняя елка. Вера переполняла его. Эмери никогда не видела ничего подобного. Кристально чистая алмазная вера – такую и не встретишь в наше время.
Охотник! Кишки Каина, да он может развеять нас по ветру с такой силой!
Смелый отче, да вот только было большой ошибкой заводить с вампиром какой-либо разговор.
Эмери прыгнула, изменяясь: отрастали когти, вздымалась шерсть – вампирша превращалась в громадного волка переростка.
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-02-18, 7:51:33 | Сообщение # 21
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Дамзел дико вытаращилась на Эмери, явно не предполагая, что та вдруг предпримет попытку напасть.
- Стой дура, ты нарушишь маскарад! – бруджи попыталась встать между незнакомцем и Эмери, но призрачный волк неожиданно испарился и материализовался уже за спиной Дамзел, - Черт, уже поздно…
- Что там происходит?! – на другой стороне улицы случайные немногочисленные пешеходы заметили какие-то яркие вспышки.
- Я слышал крики! – ответил кто-то первому голосу. Из-за дождя видимость была плохой, но если начнется драка, маскарад будет нарушен и криков уже прибавится людских.
- Стой, сказала! – Дамзел крикнула ещё раз, но Эмери образумить не удалось. Волк с разбега выполнил прыжок, целясь клыками в шею незнакомца.
Дамзел даже не смогла увидеть, как мужчина передвинулся с одного места на другое – настолько быстро он увернулся от удара. Эмери приземлилась, скрипя когтями по мокрому асфальту и клацая челюстями, словно пытаясь откусить кусок от воздуха.
Дамзел застыла, оценивающе окинув взглядом незнакомца.
- Ты не человек, - вокруг сжатых в кулаки рук сородича замерцали яркие искры, наполняя конечности аномальной мощью. Кожа рук почерствела и словно обветренным серым стала камнем. Асфальт под ногами бруджи разошелся тоненьки трещинками. Дамзел готовилась к рывку.
Эмери развернулась для следующей атаки, но на этот раз она осторожно начала обходить незнакомца по дуге, ожидая от того атаки.
- Там кажется драка! Кто-нибудь, вызовите полицию! – раздалось откуда-то сверху, со стороны окон ближайшего здания.
- Что ты есть? – Дамзел грозно взглянула на Эмери, давая ей знак поумерить пыл.
Возможно, кнут и нашелся бы в том, что сказать даже в такой напряженной ситуации, но случилось крайне непредвиденное. Раздался противный и протяжный звон. Все трое перевили взгляд на источник звука. Старый таксофон рядом на тротуаре протяжно завывал, словно обожженный огнем зверь. Телефон гудел слишком раздражительно и слишком долго, не обрываясь на короткие паузы. Это скорее напоминало звонок пожарной тревоги.
Повернув голову обратно, Дамзел встретилась взглядом с незнакомцем. Судя по его непонимающим глазам, это не его рук дело. Что-то явно не так…
Звон неожиданно стих, сменяясь звуками льющегося с неба дождя. Бруджи затаила дыхание вслушиваясь в звуки. Эмери навострила уши, как испуганная собака. Людские голоса стихли, как будто самих людей кто-то отсюда убрал. Вода стекала по лицам встревоженной троицы. Даже незнакомец несколько раз оглянулся по сторонам.
- Это твоих рук дело…? – спросила Дамзел, но ответом ей стал жутко громкий хлопок. Стекла окон жилых многоэтажных домов дружно лопнули, словно от ударной волны, и обрушили стеклянную лавину на улицу. Свет в квартирах погас, уличные фонари последовали примеру окон и тоже взорвались, погружая целый квартал во тьму.
- Какого дьявола!? – Дамзел прикрывая голову руками, сделала несколько шагов назад к тротуару, - Что за…
Дамзел наступила в лужу, но вода вопреки всем законам физики оторвалась от земли и сотнями капель начала подниматься в воздух. В какой-то момент сородичу показалось, что всё вокруг потеряло земное притяжение, так как некоторая часть битого стекла также левитировала в воздухе, но сами наблюдали этой антинаучной ахинеи от земли отрываться не торопились.
Снова зазвонил телефон, но на этот раз обрывисто, словно таксофон ожил и решил по такому случаю что-то спеть своим гнусавым голоском.
Незнакомец перёвел взгляд на другой конец улицы. Ему показалось, что там что-то происходит. Какое-то движение. Он с прищуром пытался разглядеть что-либо. Заметив, что незнакомец что-то обнаружил, Дамзел проследовала за его взглядом.
Черные бесформенные тени скользили через стену воды. Они словно поглощали свет, поглощали всё то, что контактировало с ними. Обозленный рык Эмери оповестил остальных о том, что с другой стороны улицы приближались точно такие же субстанции.
Звон стих.
Черные, словно с обожженными огнем телами призраки, бесчисленной волной вырвались из субстанции, устремляясь к попавшей в ловушку троице. Призраки буквально летели, поднимая воду в воздух; они открывали беззубые рты в немом крике.
Первой из оцепенения вышла Дамзел.
Сцепив руки, бруджи замахнулась и обрушила мощный удар на землю, направляя ударная волну на припаркованную машину. От взорвавшейся под собой земли, легковушку подкинуло в сторону, и машина обрушилась на черных созданий, разрывая и превращая их в черный пепел.
 
TillienДата: Четверг, 2010-02-18, 10:33:42 | Сообщение # 22
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
- Стой дура, ты нарушишь маскарад! Черт, уже поздно…
Невероятная по человечески меркам реакция спасла Тираэля от смертельного прыжка огромного волка, который совсем недавно был симпатичной девушкой по имени Эмери. Огромная туша пролетела мимо него на большой скорости, едва не зацепив не менее огромными когтями и скрипя, приземлилась на мокрый асфальт, оставив на нем рваные следы.
Демон не слишком понимал мотивацию и действия вампиров, вызванные его просьбой поговорить. Может таково их приветствие? Или они почувствовали его ауру и восприняли как опасность? Неизвестно. И интересно было бы узнать, что это за Маскарад...
- Ты не человек, - довольно отчетливо произнесла спутница волка. Ее руки замерцали и заискрились, асфальт вокруг нее покрылся мелкими трещинками, а сама она словно готовилась к рывку. Волк тем временем обходил его сзади, по большой дуге.
- Там кажется драка! Кто-нибудь, вызовите полицию! – вдалеке послышались крики.
- Что ты есть?
События последующие за этим вопросом может назвать невероятными даже демон. Буквально за минуту окружающая обстановка изменилась до неузнаваемости: вместе с потоками дождя на землю хлынули бритвенно-острые осколки стекла; вода, только что бывшая обычной лужей, плавно поднималась в воздух маленькими шариками, словно будучи в невесомости; завершающим штрихом было появление существ, о которых Тираэль слышал только смутные рассказы и догадки. Призраки. Черные призраки бесчисленной волной катящиеся на них троих с обеих сторон улицы – они парили над землей и беззвучно кричали, так ему показалось. На Падшего это действовало завораживающе - он неподвижно стоял и смотрел на их приближение. С его лица, иссеченного мелкими осколками, капала кровь.
Он стоял так пока воздух не сотряс оглушительный грохот машины, упавшей на черных созданий и превратившей их в подобие пепла. Это сподвигло Тираэля на решительные действия. Мгновенно выхватив пистолет, он спустил курок, и практически не целясь, открыл огонь в толпу. Трудно было понять, наносили ли они хоть какой-то урон этой толпе. Вместе с тем, холодной ветер превратился в настоящий ледяной шквал и, плавно обтекая своего повелителя, устремился ко вполне материальным призракам с надеждой их остановить или хотя бы замедлить.
Пятнадцать пуль быстро растворились в толпе, пустая обойма вылетела на асфальт. Не став перезаряжаться, Тираэль отбросил всякие попытки причинить хоть какой-то ущерб. Мановением руки он создал завихрения и окружил себя потоками холодного ветра, а потом начал медленно подниматься вверх, рассчитывая добраться до крыши.
- Вам помочь выбраться?! Быть может тогда мы сможем поговорить! - практически прокричал Джон, силясь преодолеть свист ветра.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-02-28, 3:03:51 | Сообщение # 23
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События.
Дамзел побоялась контактировать с призраками, так как такого врага она видела впервые. Не особенно церемонясь, она вырвала из тротуара фонарный столб и, сделав внушительный оборот, забросила железяку в толпу черных тел. В действительности, им хватало легкого прикосновения, чтобы исчезнуть. Пули демона были также эффективны как и щелбаны, но проблема заключалась не в этом. Один из призраков подлетел достаточно близко к бруджи и вцепился в неё, словно обнимая.
Дамзел никогда чувствовала подобной боли. По ощущениям это напоминало быть зажаренным заживо в печи. Ожоги от прикосновения на теле сородича остались самыми настоящими.
- Сучье отродье! – Дамзел, преодолевая жуткие спазмы, разбежалась и ударилась спиной в ближайшую легковушку. В машине осталась внушительная вмятина, но черное создание испарилось. Теперь все будут знать, чем чреват слишком близкий контакт. Эти парни были реально жаркими, как раскаленные угли.
Сверху раздался призыв незнакомца. Он парил в воздухе, образуя вокруг себя вихрь. Дамзел уже не сомневалась в сверхъестественных способностях данного субъекта. Тем не менее, помощь ей был не нужна.
Сделав прыжок на крышу машины, бруджи оттолкнулась от неё с такой силой, что машину сплющило буквально. Силы прыжка хватило, чтобы долететь почти до верхушки пятиэтажного здания. Какие-то доли секунды вампир скользила по отвесной стене, но потом сделав ещё один прыжок, окончательно приземлилась на крышу.
- Эмери! Быстрее наверх! – крикнула она вниз.
Сделав рывок, Эмери оторвалась от земли и мгновение спустя испарилась в воздухе. Раздался громкий хлопок и волк материализовался уже за спиной Дамзел, весьма неаккуратно рухнув на крышу. Кнут приземлился априори лучше.
- Куда они делись? – держась правой рукой за обожонное плечо, бруджи искала взглядом нападавших внизу, но призраки испарились, оставив за собой только растворяющиеся силуэты. Резкий толчок опрокинул всех троих на землю. Демона подкинуло в воздух, и Кнут рухнул спиной на выход вентиляционной шахты. Толчки повторились, не давая никому встать, но после сменились нарастающей дрожью, как будто начинался оползень.
- Надо сваливать, живее! – Дамзел сумела встать и, виляя зигзагами и удерживая равновесие, быстро направилась на другую сторону крыши. Кнут по-прежнему лежал и пытался встать, но самые серьезные проблемы были ещё впереди.
Как капля чернил упавшая на бумагу, под демоном разверзлась некая субстанция, напоминающая плавленый гуталин. Мгновения ступора для демона оказались фатальными. Это было не просто пятно, это провал в темноту откуда несколько пар обожженных черных рук обхватили демона за талию и шею и потянули вниз, в бездну. Уродливые лица призраков были настолько близки, что кнут буквально ощущал зловоние злобы исходившее от них.
Подобные пятна разверзались по территории всей крыши, превращая её в смертельную ловушку. Демон нечеловечески рычал, пытаясь освободится. Черные руки трескались и обращались в пепел, но вместо пропавших пут, появлялись новые. Дамзел была уже слишком далеко и не видела происходящего.
 
TillienДата: Вторник, 2010-03-02, 5:44:20 | Сообщение # 24
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Ответом на его предложение своей помощи было молчание и, у демона промелькнула такая мысль, показное игнорирование. Впрочем, помощь им и вправду не понадобилась. Одна из девушек оказалась на крыше даже немного раньше самого демона, попросту запрыгнув на нее, а метод перемещения другой Тираэль просто не успел разглядеть, будучи занят собственным плавным приземлением.
Уже в этот момент демон был не в самом лучшем состоянии – по его лицу рубиновыми каплями стекала драгоценная кровь, а некогда хороший плащ утратил всю свою былую красоту.
- Куда они делись? – проговорила одна из девушек, ища взглядом внезапно исчезнувших призраков, что превратили вполне ухоженную улицу в хаотичную груду стекла и металла. Именно в этот момент на все здание словно что-то обрушилось - резкий толчок сбил Джона с ног и опрокинул его на вентиляционный люк. Самое же страшное случилось несколькими секундами позже, когда поверхность под демоном превратилась в сплошное черное пятно, напоминая демону о беспросветных глубинах одного из воплощений Бездны и вселяя в его душу страх, который все равно пришел слишком поздно. Черные, словно сотканные из той темноты, что распростерлась под кнутом, руки обхватили его, не давая вырваться и увлекая за собой – в ту тьму, из которой они пришли.
Бесславно погибнуть Тираэлю и его носителю Джону не дала демоническая природа, форма, приобретенная им во времена заточения в Бездне и ставшая его второй, возможно даже более истинной, чем прежняя, сущностью. В одно мгновение он словно вытянулся, стал длиннее, а все его тела стало излучать тусклое и блеклое сияние, похожее на приглушенный свет ночного фонаря, охватившее его словно в кокон и поднявшее в воздух, навстречу родным потокам воздуха. Одним усилием, одним большим рывком демон перепрыгнул на другую сторону крышу, стараясь не попасть в еще одну из этих клякс.
Под конец короткого полета он снова принял свой человеческий облик, попутно залечив все мелкие ранения, и обнаружил, что его пистолет исчез, должно быть, отправившись в глубины той бездны, что недавно пыталась схватить его.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-03-07, 4:20:25 | Сообщение # 25
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Где она?! - Дамзел обернулась к кнуту и потом взглянула на противоположную стороны крыши, - Ты сдурела?! Живее, сюда!
Очередной толчок чуть было не опрокинул обоих снова. Между ними и Эмери выросла непроглядная стена из дыма. Призраки пришли за гангрелом, они вылазили из черных клякс и окружали волчицу.
- Чертова дура, не стой на месте! - кричала Дамзел, улавливая взглядом исчезающий в темном дыме силуэт, но волчица металась из стороны в сторону, не в состоянии найти лазейку из этого лабиринта. Кляксы возникали буквально у неё под ногами. Она уже не могла переметнутся через стену с помощью дисциплины - для того чтобы использовать телепортацию необходимо видеть место, в которое хочешь приземлится.
Что-то ухватило Дамзел за штанину. По отвесной стене здания с улицы к демону и бруджи поднимались черные тени. Им нельзя было оставаться здесь.
- Бежим! По крышам! - Дазмел вырвала ногу и сделав рывок перемахнула на соседнюю крышу, приземляясь прямо на спутниковую тарелку. Кнут имея небольшую дистанцию для разбега всё же пригнул вслед за бруджи. Словно несомый воздухом и потеряв свою массу, демон приземлился на другую сторону. Дамзел тем временем запустил тарелку в вылезающих из вентиляционных труб призраков.
- Ты слишком медленный! Найди способ двигаться быстрее! - Дамзел пронеслась мимо кнута на другую сторону крыши и снова оттолкнувшись рванула через пропасть улицы. Демон даже не успел осознать произошедшего, когда вампира снесло в полете нечто ужасающе огромное. Дазмел исчезла в черном потоке, который появился из ниоткуда и двигался словно титанически огромная змея. Раздался громкий хлопок и разрывая черную субстанцию, в туче появилась Эмери. В одно мгновение она ухватила Дамзел за одежду пастью и телепортировалась на крышу другого дома, который ещё был свободен от черной массы. Через какое-то мгновение, кнут потерял их из виду.
Черная туча обрушилась рядом с демоном, намереваясь видимо распробовать на вкус и его. Кнут каким-то чудом увернулся и разбежавшись выбил плечом дверь пожарной лестницы, которая вела в подъезд жилого здания. Скатившись кубарем вниз, он распластался на полу. Немного отдышавшись, он поднял взгляд на лестницу, чтобы не увидеть там ничего.
Не спуская взгляда с лестницы и ожидая продолжения нападения, он поднялся и опираясь на стенку начал пятится по коридору. На уши давила подозрительная тишина. Ничего не происходило. Совсем. Кнут слышал только своё прерывистое дыхание и скрип досок под ногами. Из единственного окна в коридоре этажа бил солнечный свет. Воздух отдавал затхлой стариной. Что происходит?
- Что ты здесь делаешь, Джон? - детский голос послышался за спиной. Демон резко обернулся на голос, опрокидывая локтем газетный столик, но успел лишь одним глазком заметить краешек кружевного белого платья, которое тут же исчезло за поворотом.
 
TillienДата: Пятница, 2010-03-12, 11:56:40 | Сообщение # 26
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Скрип досок под ногами, режущий ухо в такой затхлой тишине дома, заставлял Джона внутренне ежиться и дрожать. Страх мгновенно овладел человеком, что все еще оставался где-то глубоко внутри, и уже осторожно подбирался к демону, нащупывая слабые места и выжидая момент.
- Что ты здесь делаешь, Джон? – вкрадчивый детский голос и шорох платья раздались где-то за спиной, заставив человека содрогнуться, а демона едва вздрогнуть.
Все здешнее окружение было слишком неестественным, а тусклый свет в конце коридора вызывал ассоциации только с тем болезненным и блеклым сиянием, что испускала аура падшего ангела. Болезненным сиянием.
Здесь царило натужное спокойствие. Ни одного звука с улицы и ни одного шороха или чужого голоса. Тишина. И скрип досок, чередующийся со звуком дыхания.
Поворот, за которым скрылась девочка, был совсем недалеко и Джон медленно, тихо пошел туда, стараясь не издавать лишнего шума. Не нарушать спокойствия. Он даже не понимал, почему туда идет. Возможно, это было сродни мгновенному порыву.
Боковые комнаты коридора в большинстве своем были заперты, а единственная комната, которую удалось открыть, оказалась практически пустой. За исключением кровати и столика покрытого густым слоем пыли, словно ковром, там ничего больше не было.
Демон шел дальше. За поворотом оказался точно такой же коридор, такие же комнаты такой же свет, шедший из окна в конце коридора.
Из-за очередного поворота слышался неразборчивый детский голосок, судя по всему принадлежащий той же девочке. Издалека он был похож на странный плач. Стараясь не шуметь, Тираэль приближался к этому месту. Он не знал, чего можно было ожидать, но то чувство демонического любопытства, что всегда в нем жило, возобладало над разумом и осторожностью. Демон шел на голос, словно мотылек на свет, ожидая увидеть там чьи-то страдания и горе. В этом была вся природа, вся сущность современного дома Ашару.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-03-14, 11:29:45 | Сообщение # 27
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Дверь в конце коридора резко отварилась, от чего демон вздрогнул и на мгновение остановился. Детский голос раздался вновь, но теперь до демона доносилось пение. Кнут видел сидящую за дверью в комнате маленькую девочку.
- Сладость снов, сойди, как тень, - пела она, запрокинув голову к потолку, - Сон, дитя моё одень. Сны, сойдите, как ручей лунных ласковых лучей.
Демон медленно ступал по истлевшему ковру, вслушиваясь в пение.
- Спи, дитя, счастливым сном, целый мир уснул кругом, - девочка потянула свои маленькие ручки вверх, словно кто-то тянулся к ней оттуда и хотел заключить в объятия, - Спи же, спи, родимый мой, я поплачу над тобой.
Ещё несколько шагов и демон доберется до двери. Он ускорил шаг и сорвался на бег, потому что дверь поползла обратно.
- Предо мной священный лик, - девочка взглянула на бегущего к ней демона, - На твоём лице возник. Твой Создатель здесь, во сне, горько плакал обо мне.
Дверь захлопнулась, скрывая за собой девочку и пение. Кнут со всего разбега врезался в дверь, выбивая её плечом и вываливаясь на балкон. Ночной Лос-Анджелес не поменялся с того момента, когда демон покинул его скатившись по лестнице. Жуткий сквозняк и яростные завывания черной тучи, которая нависла над противоположной крышей, обрушились на сознание кнута. Он не сразу понял, что на противоположной крыше вместе с отключившейся Дамзел на своих плечах от тучи и призраков убегала Эмери.
 
АрканДата: Понедельник, 2010-03-15, 1:26:51 | Сообщение # 28
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Эмери уставала, с Дамзел в зубах она потеряла в мобильности, и уже не могла поддерживать заданный темп. Мало того тело счастливо пребывающей в отключке Дамзел так и норовило выпасть из стальной хватки волчицы: несколько раз куртка анархистки начинала опасно трещать по швам, и Эмери приходилось сбрасывать скорость. Не смотря на это, гангрел не собиралась бросать боевую подругу на растерзание кляксам, и, упорно стиснув зубы, рвалась вперед.
Когда призраки в очередной раз преградили путь, волк вскочил на задние лапы и, придерживая Дамзел передними, телепортировался на соседнюю крышу, где, гася инерцию, сделал пару забавных карикатурных полушажков полупрыжков и вновь растворился в воздухе, чтобы появится на соседней крыше.
Со стороны выглядело это довольно смешно, но самой Эмери сейчас было явно не до шуток. Она спасала свою жизнь и жизнь подруги.
Незнакомец отстал, кто знает, жив он еще или пал жертвой тучи? Что-то подсказывало Эмери, что даже с его невероятными способностями не совладать с кляксами. Дамзел без сознания. Выходит Эмери единственная фигура не выбывшая из игры. И следовательно рассчитывать можно только на себя.
Волчица терялась: все чаще призраки начинали нагонять вампиршу, все сильнее нарастало чувство тревоги на душе. Ощущение безысходности и одиночества подкреплял и «Манок»: на призыв о помощи не откликнулась ни единая душа, будь-то вампир или животное. Похоже, Эмери осталась одна наедине с тучей в этой безумной гонке.
Сделав еще пару прыжков, вампирша без сил рухнула посреди многолюдной площади – слишком много крови тратили телепортации с двойным весом.
По вековой брущатке прохаживались дородные господа в цилиндрах и фраках, легкомысленными козочками между них скакали эфемерные белокурые создания, из мимо проезжающих карет на остальных величаво посматривали надутые индюки при медалях и с аксельбантами. Вот только это не были люди, лиц у них нет — на том месте лишь черное клокочущее марево. Не человек - призрак в образе человека. По площади по чьей-то безумной воле прохаживались черные кляксы. Они словно являли собой фарс, пародию на реальный мир… Как заведенные куклы, ковыляя на не гнущихся ногах, при движении сгибая руки в трех, а то и четырех местах, они перетекали из одного положения в другое. Но, завидев Эмери, призраки один за другим, позабывав о своих делах, бросали полуночный моцион и, выскальзывая из тесных одежд, с громким хлюпаньем разбивались об землю, двигаясь уже привычным способом к вампирше.
- От чего ты бежишь, Эмери? Отчего не хочешь найти покой? – неожиданно серьезно заговорил детский голосок с другой стороны площади.
Послышались звонкие ребяческие шажочки. Но в неожиданно налетевшем молочно-белом тумане ничего нельзя было разобрать.


Сообщение отредактировал Arkan - Пятница, 2010-03-19, 2:15:34
 
TillienДата: Понедельник, 2010-03-15, 9:43:59 | Сообщение # 29
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
С довольно шаткого балкона открывался потрясающе необычный, для такого города как Лос-Анджелес, вид. Улицы были завалены битым стеклом и горящими остовами машин, а дома представляли собой невероятно искаженную версию самих себя: где-то обугленные, смотрящие на все черными провалами выбитых окон и скалящиеся беззубой ухмылкой разрушенных первых этажей - они стали похожи на гротескных сказочных чудовищ.
По крышам одного из таких чудовищ и бежала огромная волчица, в своей пасти держащая бессознательную девушку. Ту, с которой Тираэль говорил незадолго до этого. Волчица бежала очень быстро, время от времени телепортируясь с одной крыши на другую в бессильной попытке оторваться от преследования. Следом за ними, сметая на своем пути все незначительные препятствия, следовала черная туча со своей свитой – призраками и вездесущими кляксами. Все это сопровождалось свистом невероятно сильного ветра – его потоки сами собой охватывали Тираэля, признавая в нем своего хозяина – и режущим уши завыванием тучи.
Сцена погони пробежала перед глазами у Джона всего за несколько секунд и туча, поглощенная своим занятием, не заметила возвращение демона. А Тираэль, тем временем, обдумывал: стоит ли присоединиться к действу или же лучше будет просто уйти. Поколебавшись несколько секунд, он все же решил. Очередной порыв ветра поднял его с балкона словно пушинку, и понес в ту сторону, где только что пробежала волчица.
А что я и вправду здесь делаю? Что меня сюда привело, кроме как надежда на исполнение плана?
Глупостью было бы не уйти, обезопасив себя, но еще большей глупостью было бы до конца не разобраться в ситуации и оставить всё таким, как оно есть сейчас. Слишком много демону хотелось узнать. И слишком много в его будущем от этого зависело.
Узнать о природе видения, поговорить с этими вампиршами, решить возникшую проблему любым путем и уехать из города как можно быстрей.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-03-19, 1:11:17 | Сообщение # 30
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Аркан.
Призраки остановились, словно безвольные куклы, брошенные своими хозяевами. Все они в унисон закачались, замычали, запищали и вскоре испарились, став черным дымом, который смешался с туманом и обратил воздух в серую грязь. Эмери терялась взглядом в дымке; она не могла увидеть даже свои руки и словно ослепши на ощупь стала искать Дамзел, но не нашла её на том месте, где оставила.
- Сладкий сон, как нежный пух, убаюкай детский слух, - пел чей-то детский голос, - Ангел кроткий, сладкий сон, обступи со всех сторон.
Эмери сфокусировала последние силы на поиске источника звука. Чувствительное обаяние отыскало ребенка. Она стояла буквально в трех шагах от неё. Эмери не видела её, но чувствовала, но не вербально, а на подсознании. Песня словно раздавалась у сородича в голове.
- Смех, сверкай во тьме ночей над отрадою моей, - девочка сделала несколько шагов вперед, - Будь с ним лучшей из утех, материнский нежный смех.
Эмери дрожала. Это был не страх – отчаяние. Что-то могущественное дышало своей черной пастью смерти прямо на неё.
- Каждой жалобе шепни: "Задремли и отдохни", - девочка в кружевном платьице сделала небольшой прыжочек и встала прямо напротив Эмери, - Каждой жалобе скажи: "Крылья лёгкие сложи".
Дым едва рассеялся. Взгляд Эмери менялся от панического и непонимающего, к возбужденному и злому. На неё смотрела она же сама - маленькая Эмери. Такая, какая она была в свои семь лет.
- Предо мной священный лик на твоём лице возник, - маленькая девочка протянула ладони к Эмери, словно просясь на руки, - Твой Создатель здесь, во сне, горько плакал обо мне.
Дым рассеивался, он сменялся жаром, копотью, пеплом и едким запахом серы. Остроконечные кривые башни устремлялись в бурлящее от летучих чертей небо. Горящее железо высоких врат открывалось, и орды бесформенных существ врывались в сознание Эмери, раздирая плоть и испивая кровь. Реальность снова стала адом, но теперь образы были слишком отчетливы, слишком правдивы, слишком чудовищны. Эмери рухнула на колени, рыдая от невыносимого агонизирующего ора тысяч умирающих грешников. Песня продолжалась, словно перекрикивая даже какофонию прейсподни.
- И теперь глядит, любя, он с улыбкой на тебя, - девочка опустилась на корточки перед Эмери и взяла её ладошками за грязные от сажи и слез щеки, - В снах ребёнка спит он сам.
Мир земле и небесам.

События. Тиллиен.

Кнут приземлился на заваленную щебнем дорогу. Раскуроченные машины громоздились бесформенными кучами железа вдоль зданий улицы. Мертвые опаленные люди скрючившимися телами лежали на земле, словно кто-то вывалил их из своих домов и запек заживо. Из некоторых окон квартир и магазинов валил дым и полыхал огонь. Кнут уже мог слышать завывания пожарной сирены где-то вдалеке. Тьма спала, открывая истинную личину произошедшего. Целый квартал был уничтожен. Не осталось ни одного живого человека, ни одного дерева, ни капли воды; чем дальше кнут шёл по улице, тем сложнее ему становилось дышать, будто даже воздух был иссушен.
Демон ступал по опаленному асфальту и вспоминал ведение увиденное ранее у церкви. Сердце бешено колотилось, словно кнут ожидал сражения с чем-то могущественным.
- Ты! Твою мать! – из-за поворота шатаясь и держась за угол здания, вышла Дамзел. Явно не то, что демон ожидал, но его это как ни странно порадовало больше, чем встреча с неизвестным. Сделав ещё несколько шагов, бруджи сполза по стенке и бессильно уселась на мостовую.
- Эта срань…! Она сожрала её, целиком сожрала! – воскликнула Дамзел, когда кнут подбежал к ней, - Эту дура просто встала перед этой тучей на колени и всё! Они улетели вместе в чертово ночное небо… Моя рука, сука, да что же это такое…
Дождь закончился, сменяясь жарой и трупным смрадом. Джон никогда не чувствовал запаха паленого мяса и сожженное крови, тем более когда эта вонь заменяет воздух, поэтому его немного наворачивало. Сейчас всё вокруг не ведение, сейчас всё по-настоящему.
- Надо валить отсюда, пока люди… сюда… не пришли, - Дамзел предприняла попытку встать, - Ты же ведь не человек, верно?
 
TillienДата: Суббота, 2010-03-20, 11:02:15 | Сообщение # 31
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
После всех злоключений выпавших на его долю, демон выглядел так, словно ничего не случилось. Царапины и мелкие ранения залечились сами собой, не оставив на теле никаких следов. Только одежда превратилась в свое былое подобие: изорванный и прожженный плащ, напомнивший падшему об обжигающих касаниях призраков; местами исполосованная рубака и брюки – напоминание об осколках стекла. Из карманов брюк исчезла зажигалка.
- Ты же ведь не человек, верно? – сквозь зубы процедила девушка и без присущей вампирам грациозности попыталась встать, опираясь на стену. Ее здорово потрепало в этом опустошающем забеге по крышам домов: правая рука была серьезно обожжена, а огонь для вампиров, как знал Джон, представлял собой одну из наиболее смертельных угроз.
- Верно, - ответил демон, с любопытством рассматривая вампира и не пытаясь помочь. Он решил не раскрывать свою истинную природу, которая сейчас могла сыграть с ним злую шутку, а просто умолчать. Девушка и сама сможет догадаться кто он, а если же нет – это только к лучшему.
Было трудно что-то сказать по его лицу, но кажется, он оценивал различные последствия собственных действий, вероятности того, к чему они могут привести.
– Вижу, тебе серьезно досталось…
Девушка что-то тихо бурчала, словно самыми грязными словами хаяла весь этот гребаный мир. Насколько знал демон по слухам и домыслам: у вампиров потрясающая регенерация, но в случае с огнем это не совсем так.
- Я могу облегчить эту боль сейчас, а потом мы бы отправились в место, где сможем спокойно поговорить. Там я смогу вылечить тебя, а ты расскажешь мне о произошедшем здесь. О твоей подруге. Не пытаясь меня убить, конечно. Договорились?
Во взгляде светло-голубых глаз демона не читалось сочувствия и жалости, только равнодушная практичность и желание поскорей узнать о том, что творится в городе и вокруг него. Девушка даже не была человеком, к которым Ашару некогда питали самые теплые чувства. Просто вампир.
С одной стороны смерть – возможная смерть – другой девушки, волчицы, которая присутствовала в его видениях, принесла Тираэлю что-то сродни облегчению, а с другой - он лишился надежды узнать всю правду. Поэтому упустить выпавший шанс падший просто не мог.
- А если попытаешься… или откажешься, - демон ненадолго призадумался, слегка наклонив голову вправо и продолжая рассматривать вампира, - я убью тебя.
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-03-22, 1:07:37 | Сообщение # 32
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Тиллиен.
Дамзел несколько мгновений взирала на демона исподлобья и тяжело дышала. Анархи не склонны в большинстве своём терпеть подобное отношение к себе. Демон явно не понимал, что не надо выводить из себя раненого бруджи. Кого угодно, только не бруджи. Всё равно, что пытаться потушить бензином костер.
- Убьешь, да? – прохрипела Дамзел и качнулась в сторону, словно пытаясь отойти. Демон проследовал за ней взглядом и только в последний момент сообразил, что руки вампира заискрились синим светом. Реакция демона спасла его от удара Дамзел, который с диким свистом разрезал воздух. Как пушинка, кнут одним легким движением отстранился от вампира, продолжая равнодушно взирать на озлобленного сородича.
Бруджи зарычала, и, сделав взмах руками, хлопнула в ладоши. Казалось бы, ничего страшного в этом нет, но разрушительная волна кинетической энергии ударила кнута в грудь. Демон пролетел до середины перекрестка и рухнул спиной на асфальт. От сильного удара ему перехватило дыхание на несколько мгновений.
- У тебя проблемы с хорошими манерами, летунок! - прорычала Дамзел и невредимой рукой вырвала из мостовой дорожный знак с символом «Осторожно, дети!», - Пора тебя укоротить.
Если бы демон был менее прямолинеен и если бы не был так уверен в том, что у вампира нет больше крови и сил, ему сейчас не пришлось смотреть на летящий в него дорожный знак. Сделав финт ушами, кнут вскинул руки перед собой и потоком воздуха закрутил знак в обратную сторону. Дамзел скользнула вниз, укорачиваясь от злополучной железяки, и сделав рывок, прыгнула на демона, подобно взлетевшему в воздух белазу.

События. Вольмонд.
Что-то не давало ему покоя, даже долгожданное одиночество и темнота не могли его успокоить. Ему на мгновение показалось, что его кто-то завет.
Майк остановился на широкой аллее. Лучный свет едва падал сквозь шумящие от ночного ветра кроны деревьев. Где-то в конце парка виднелись огни Даунтауна. Ночной холодный воздух придавал гангрелу сил, словно живящий нектар после дневного сна, но что-то было все равно не так.
- Кар! – черный ворон спикировал из темноты деревьев и приземлился напротив сородича. Майкл посмотрел на птицу с подозрением. Одинокий ворон поднял голову на вампира и снова каркнул, будто разговаривая.
- Ворона очень сложно приручить, - низкий и мягкий голос послышался из тьмы, - Своенравная птица.
Ворон поковылял к обочине. Майкл уже чувствовал, что там стоял вампир. Вампир его родного клана.
- Мы, гангрелы, очень разобщенная каста, - высокий и бледнокожий мужчина, с длинными темными волосами и изящными красными очками на носу показался из темноты, принимая на руку ворона, - Отыскать друг друга непосильная задача.
Майкл был наслышан об этом сородиче. Гангрел седьмого поколения, исследователь и историк, называющий себя Беккетом, предпочитал оставаться загадкой. Майкл знал, как он примерно выглядел по описаниям тех, кто его видел. Сам Беккет ноддист в истинном смысле этого слова. Пусть он и не следует саббатским Путем Каина, его движущая цель - прояснить истинную историю расы Сородичей, а в особенности раннюю историю Каина и Патриархов в Енохе.
Различные силы словно сговорились не дать ему узнать правду. Поэтому он стремится по-возможности избегать вампирских конфликтов, предпочитая иметь дело с тем типом проблем, с которым должны сталкиваться смертные археологи. Он умеренно преуспел в этом, определенно не каждый вампир Шабаша или Камарильи нападал на него.
По всем понятиям Беккет - старейшина, быть может, уже трехсотлетний, но его отношение к Камарилье и Шабашу прагматично, наподобие того, что встречается чаще среди тех Сородичей, которые старше обеих фракций. Он был одним из основных комментаторов напечатанной Книги Нода. В этой книге Беккет первым публично предположил, что легенда о Каине была просто мифом, олицетворяющим исторический конфликт между кочующими охотниками-собирателями и первыми земледельцами. Он предположил, что "Каином" было ничто иное, как обезличенная сила, подталкивающая человечество обрабатывать поля, чтобы лучше обеспечивать большое население, и что данная сила была ударом, убившим "Авеля", первичного странствующего пастуха. Каким образом подобное могло стать причиной вампиризма - неясно.
Поняв, кто перед ним стоит, Майкла обуял не то чтобы трепет, а гордость. Беккет невероятно скрытая личность, и каждое его появление становится событием. Тем не менее, радости на лице Беккета Майкл не наблюдал. Вампир казалось, был измучен и озлоблен. Радости от этого Майкл не испытывал.
- Здравствуй, Майкл, – Беккет погладил ворона по клюву, - Я знаю, что ты был на Конклаве, а ты знаешь, что за Джеком идет охота. Тебя это не интересует, это тоже я знаю. Но интересует ли тебя твоя не-жизнь?
Беккет вышел на середину дороги. Он не смотрел на Майкла, он смотрел на луну.
- Манящий диск, сегодня полная луна, - он поднял руку, отправляя птицу в небо, - Иногда, я спрашиваю себя, тому ли я посветил своё бытиё? Год назад я говорил каждому, что Каин – это миф. Теперь я сомневаюсь в этом больше всех остальных. Джека уже нет в городе. Скоро не станет и самого города, если ты мне не поможешь.

 
VollmondДата: Понедельник, 2010-03-22, 8:06:25 | Сообщение # 33
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Беккет. Я вижу едва ли не легенду. Черт, если он пришел – значит я ему нужен. А это означает проблемы. Черт возьми, только разобрались с Эмери. Что-же происходит в этом мире, может ты знаешь?
Майкл посмотрел на небо, затем с мыслью «или ты?» посмотрел на землю.
- Здравствуй, Майкл. Я знаю, что ты был на Конклаве, а ты знаешь, что за Джеком идет охота. Тебя это не интересует, это тоже я знаю. Но интересует ли тебя твоя не-жизнь?
Ну почему я так и думал. Проблемы, снова проблемы. Однако, что привело его ко мне. Вряд ли он забоится о моей заднице. На меня ему вообще наплевать. Что же нужно столь важному Сородичу от меня? Защита? Нет, есть куда более могущественные Сородичи. Помощь в работах? Тоже нет, я слишком глуп. Я вообще ничем не примечателен. Черт, терпеть не могу, когда ситуация не под моим контролем…

Гангрел, чью прогулку только что прервали, подошел к фонарному столбу и облокотился на него. Достав из внутреннего кармана плаща сигарету, он закурил и медленно выпустил дым, наслаждаясь затяжкой.
Интересно, покой уже до меня доберется когда-нибудь? Хотя, чего я ною. Действительно, от постоянного покоя станет скучно. Люблю одиночество, оно делает независимым. Но покой постоянный… Нет, это слишком скучно. Но, черт возьми, это может обернуться слишком большой занозой в заднице.
Внутри Майкла боролись две стороны, отчаянно передирая его то на одну то на другую сторону. Одна постоянно толковала ему о том, что пора бы сделать что нибудь, что нельзя вечно бежать от проблем, лучше их решить. Вторая же тихо ныла от усталости, о том, что Майкл постоянно только и делал что ходил на поводке у Эмери, и что пора бы ему передохнуть, а не садится на новый поводок.
Значит, Джек сбежал из города. Почему я так и знал, что этот сукин сын не сможет должно терпеть то, что на него охотятся все кому не лень? Это ладно, это предсказуемо… Но Беккет. Черт, он разуверился в собственных убеждениях. Для такого вампира, как он, это что то слишком из ряда вон. Похоже, что намечается очень серьезная заварушка. Слишком серьезная. Это будет весело. И это еще не считая того, что он заявил о городе. Хотя скорее всего это больше бред. Ладно, надо бы узнать поподробнее.

Сородичу показалось, что прошла целая вечность, хотя на самом деле прошли лишь секунд тридцать. Сигарета даже не успела толком с тлеть, когда на лице Майкла появилась улыбка, после того, как он совершил вторую затяжку.
-Well, well, well. Сам Беккет, легенда Вампиров, обратился за моей помощью. Значит мир, что сходил с ума уже сотни лет, похоже, окончательно свихнулся. Красивый ворон…
Майкл улыбаясь протянул руку, и пожал ее ученому. Он был родом из тех времен, когда рукопожатие было какой-никакой, а традицией. Это дошло даже до него.
-Итак, что я могу сделать для того, что бы спасти наши задницы?
 
TillienДата: Суббота, 2010-04-03, 11:46:08 | Сообщение # 34
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Осознание, словно яркая вспышка в голове, пришло к демону в тот короткий миг, когда кулак вампирши едва не отправил его в непродолжительный полет до соседней стороны улицы. Те, не слишком скудные, если сравнивать с другими демонами, но и не слишком обширные познания о современном человеческом роде подвели падшего и едва не отправили его на прогулку в Бездну.
Хороших манер демону и вправду не хватало.
Ее звали Дамзел. Дамзел. Это имя появилось у Джона в мыслях само собой, как внезапно упавший на голову снег, и в данный момент оно было синонимом слова опасность.
От смертоносного прыжка девушки Тираэля спасло две вещи. Первая – демоническая реакция, позволившая в мгновение ока вспомнить то, почему ангелов его дома называют повелителями ветров. Вторая – порыв ураганного ветра, своей плотностью и силой похожий на огромный полупрозрачный кулак, способный смять и перевернуть средней величины машину. Вампиршу всего лишь отбросило.
Короткое мгновение передышки позволило демону встать и приготовиться к обороне, а девушке прийти в себя после полета. Доселе тихую улицу наполнил оглушительный свист ветра, сбивавший автомобильные знаки и поднимавший в воздух тучи пыли, мусора и осколков стекла. В ту же секунду руки девушки загорелись синим цветом, сильно контрастирующим с ее багровой аурой, а сама она стала словно размытой в очертаниях.
В течение следующих, невероятно насыщенных мгновений, Тираэля, в прошлом падшего рыцаря Алебастрового Легиона, целителя Века Чудес, разведчика и воителя Времен Ненависти, ангела предавшего тысячи и убившего десятки своих собратьев во имя любви к людям, едва не размазало по асфальту. Вампиру было плевать на ветер пытавшийся остановить ее, иссечь осколками и ровным слоем украсить ей ближайшую стену. Всего за пару секунд она оказалась возле Кнута.
Первый удар пришелся вскользь и всего лишь сломал Джону пару ребер. Во второй раз кулак ударил в плечо. Что-то хрустнуло, а демон в мгновение ока оказался на асфальте. Третий удар – ногой - сломал ему остальные ребра и заставил пропахать несколько метров асфальта. Последнего, четвертого удара, не последовало. Ветер утих.
- Ну что, убил, тварь?! – крикнула Дамзел и смачно сплюнула куда-то в сторону. Ее лицо было в мелких порезах, а из груди торчали осколки битого стекла. Грязно выругавшись, она вытащила один из осколков и отбросила.
На улицу опускалась былая тишина.
Между тем, демон встал. Встал именно демон – человеческое тело просто не способно двигаться и вообще что-либо делать после того, что с ним сейчас сделали. Лицо Джона было похоже на кровавое месиво, а одежда порвана в клочья. Сама фигура демона, озаренного только блеклым лунным светом, стала неестественной, словно слегка переломленной в нескольких местах. Правая рука была неестественно вывернута.
Тираэля окутало тусклое свечение. Исцеление заработало в полную силу, возвращая хозяину прежний облик.
- Что, хочешь еще? – руки вампирши загорелись с новой силой, а она сама приготовилась к решающему рывку.
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-04-22, 2:21:26 | Сообщение # 35
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Вольмонд.
Беккет снял свои красные очки, и, достав из кармана платок, начал усердно их протирать, будто находя в этом успокоение. Могущественный вампир выглядел весьма нездорово, как будто что-то сжигало его изнутри. Майкл не сразу заметил легкую дрожь его рук.
- Когда год назад Джек убил Ля Круа, всё пошло наперекосяк, - Беккет дыхнул на очки и продолжил их протирать, не поднимая взгляда на Майкла, - Ты должно быть об этом слышал, о саркофаге, то, что он подделка и уловка анархов, или квейджин. Но это не так. Саркофаг открыли ещё до того, когда он попал к Ля Круа, напичканный тратилом.
Он поднял, черный как сама ночь, взгляд на Майкла. Его глаза слезились, словно он недавно проливал слезы, хотя это казалось маловероятным.
- У меня… нет времени объяснять тебе всё, ты все равно решишь, что я спятил, - он дыхнул на стеклышки очков и продолжил их протирать, - Быть может, это и так.
Послышалось карканье ворона, который внимательно наблюдал за своим хозяином. Тот вернул очки на нос и шагнул к Майклу.
- Ты слышишь… этот зов? – Беккет крутил запястьями, будто колдун творящий заклятие, - Чувствуешь сегодняшнюю ночь? Она словно обволакивает сознание, нежно пожирает и заставляет кровь бежать быстрей по мертвому телу. Это зов первородного, он в городе.
Беккет остановился перед Майклом в одном шаге. Его бледное лицо отдавало каким-то едва заметным свечением, словно отражающая лунный свет неподвижная гладь воды.
- Всё дело в Эмери, - сухо продолжил Беккет, - Она идеальный носитель и проводник неприродной и паранормальной силы первородного. Все её недавние бедствия связаны только с присутствием прародителя вампиров. Я надеялся найти твою подругу до того момента, когда вы разделитесь. Мне пришлось потратить не одну ночь, чтобы найти ваше логово в городе, но сегодня вас уже там не было. Твой след я смог найти, но эта женщина – Эмери, я потерял её и не вижу сейчас. Она как будто блокирует все попытки обнаружить её.
Лампочка фонаря, на который облокотился Майкл, замигала, распугивая вспышками ночных бабочек, которые до этого мирно петляли вокруг источника света. Фонари, стоявшие вдоль аллеи, словно подражая своему собрату, так же замигали, некоторые лампы хлопнули, наполняя ночную тишину едва слышимым эхо. Свет в далеких окнах небоскребов Даунтауна то погасал, то снова включался. Майкл почувствовал дрожь, необычный могильный холод, который пронизывал его насквозь. Беккет обернулся в сторону портов, где вдалеке гудел груженный щебнем сухогруз.
- Уходим отсюда, немедленно, – полушепотом сказал Беккет, не отрывая взгляда от маленького черного пятна на небе, которое своей тенью скрывало звезды. Майкл посмотрел на небо и никак не мог понять природу данного явления, - Он чувствует меня, у Него есть определенные задачи… Сначала самеди для разогрева, потом старейшины, а потом Эмери. Ты должен отвести меня к Эмери, сейчас. Немедленно.

События. Тиллиен.
Сделав один единственный шаг к демону, Дамзел застыла, словно вкопанная в землю. На её лице отобразилась жуткая гримаса боли и страдания, настолько чудовищная, что бруджи рухнула на колени и схватилась за голову. Едва ли виной тому мог стать кнут. Дамзел обхватила свой череп и яростно закричала, словно завыла, поднимая взгляд к небу. Демон ожидал чего угодно, но только не такого беспомощного состояния противника, который минуту ранее был готов убить его.
- Он зовет, - прохрипела Дамзел, с трудом поднимаясь с колен. Она стояла к демону спиной, была слишком уязвима, но демон её больше не интересовал.
- Он зовет меня, он зовет всех, - шатающийся силуэт сородича начал удаляться от демона, - Найти её…
Складывалось впечатление, что у бруджи в одно мгновение произошёл откат памяти или её вовсе стерли, заменив какой-то навязчивой идей.
Раны на теле демона затянулись, призрачный свет погас, и кнут снова принял человеческий облик. Одежда была разодрана и испачкана в грязи и пепле. Кнут не сразу понял, что пепел на его окровавленной одежде остался от сожженных человеческих тел.
Дамзел уходила прочь по улице, не оборачиваясь, словно кто-то тянул её за ниточку. Демон смотрел ей вслед и не мог ничего понять. События сыпались на его голову одно за другим. Подняв взгляд в небо, он слегка опешил. Звезды гасли одна за одной, словно лопающиеся лампочки. Лунный свет мерк. Воздух становился жарче, осязаемо тяжелее. Гнилая вонь серы забивала ноздри, обжигала легкие. Во рту чувствовался солоноватый вкус крови.
Кнут почувствовал, как тьма вокруг начинает сгущаться, как стены домов беззвучно поползли к нему, дабы сомкнуться и расплющить. В черных проемах окон виднелись бесформенные силуэты. Звезды гасли, исчезали, растворялись. Дамзел продолжала уходить всё дальше.

Демон сорвался вслед за бруджи. В его сознании забилась острая нужда не оставаться в наступающей темноте в одиночку. Дамзел дошла до конца сожженной улицы и скрылась за поворотом. Оттуда доносились крики, рев сирен скорой помощи и машин спасателей. Улица постепенно наполнялась людьми, которые выходили из своих домов и взирали на целый почерневший от копоти квартал и горы пепла, которые раньше были их соседями через дорогу.
Демона постоянно останавливали спасатели, видя его окровавленную и изодранную одежду, но кнут вырывался из их рук и продолжал бежать, расталкивая людей.
Спустя мгновения начали раздаваться возбужденные крики и вопли страха. Люди начали замечать, что ночной свет постепенно исчез, звезды испарились в ночном небе, а луна едва уловимым блином мерцала сквозь черную дымку. Улицы превратились в хаос, к общей панической какофонии добавлялись визги полицейских громкоговорителей и ухающие звуки низко пролетевшего вертолета репортеров.
Дамзел затерялась окончательно, словно испарилась в воздухе. Кнут остановился на перекрестке, выискивая взглядом красный берет в толпе, но тщетно. Сосредоточив разум на поиске вампирши, он так же ничего не добился - Дамзел словно вытиснули из бытия, все следы обрывались на перекрестке. Зато кнут отчетливо ощущал другой источник энергии. Он доносился с западной стороны города, от колеса обозрения в Даунтауне. Колоссальный мощный источник.

 
АрканДата: Пятница, 2010-04-23, 3:09:18 | Сообщение # 36
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Перед Эмери разверзнулись врата Ада.
Несметные орды бесов, потерянных душ и диковинных чудищ устремились в сознание сородича. Вампирша неистово взвыла, почувствовав себя одержимой тысячами и тысячами павших тварей из самой преисподнии. Они с алчностью пожирали каждую неповторимую клеточку существа Эмери, насилуя ненавистную душу не-мертвой, разрывая ее в лоскутья своей похотью, гневом, гордыней и завистью.
Тело Эмери согнулось в судороге боли и повалилось на землю под грузом грехов человечества. В глазах потемнело: все застилал кровавый туман. В бешенстве, пытаясь совладать с безумием агонии, она прокусила губу и до крови сжала кулаки. По лицу струились слезы.
Словно в насмешку над всем этим витал неуловимый ангельский голосок:
- Час придет - и эта песня, полетит над всей Землей. Спишь ли, деточка моя?.. Ну же Эмери. Иди ко мне… - девочка протянула к вампирше руки, словно желая обнять и защитить от всего мира.
- Ты не я… - прохрипела вампирша еле слышно.
- Разве? – девочка вплотную наклонилась к Эмери и провела нежными руками любящей матери по лицу гангрелши, - ну же не плачь, я с тобой…
По лицу стеками крупные капли слез. Рукотворный Ад исчез столь же внезапно, как и возник.
-Нет! Нет! Ты не я! Нет, это все ложь! Не может быть! – хотела было закричать Эмери, но кончился воздух…
-Ты еще не готова… Жаль… - девочка отстранилась от вампирши, - ну хорошо я покажу тебе…
Эмери увидела себя ее глазами, как в зеркале… Не внешность, то что внутри… Его выманили на свет.
- Ты бежишь, от неизбежного Эмери… И сама знаешь это… сопротивляешься, барахтаешься как муха в паутине, и все больше и увязаешь в ней…
К зеркалу вылез Зверь, Людоед. Химера… с лицом человека.
-Сейчас я тебя оставлю, у меня еще есть дела, но знай, я всегда рядом, – хихикнула девочка, и морок растаял.
Зеркало исчезло, но Оно осталось и больше не хотело спать.
Эмери лежала на полу, посередине шатра, вокруг все было уставлено свечами, и стояло несколько ошалевших подростков неформальной наружности.
Тиски боли, сдавливающие череп, ослабли. Но дыхание давалось ей все так же сложно.
- Эй, ребят, смотрите-ка… получилось…
- Да, заткнись ты. Чо теперь делать-то?
Это были подростки! О Каин, даже почти дети! Эмери зажмурилась представив, что случится в следующий момент. Но не смогла. Она больше не была хозяином своего тела.
- Ну а что говорю тебе?..
Голодный зверь взвыл, и вампирша рванулась вперед. Один из подростков как-то страшно закричал и тут же смолк так внезапно, будто ему оторвали голову. Чудище разрывало глотку уже следующему. Кто-то особо умный решил бежать, но гибель нагнала его на полпути к выходу из шатра.
-Куда это ты?! – Эмери одним ударом ладони раздробила сатанисту грудную клетку, и махнула вместе с жертвой обратно в середину зала.
Через мгновение все было кончено. Растерзанные тела подростков валялись в центре зала, некоторые прямо на потухших свечах, над трупами пировала вампирша.
Унять сердце и разжать сведенные судорогой пальцы Эмери сумела не сразу. Раскрыв ладонь, Эмери нашла красный платочек. Да это было окровавленное ухо!
Эмери закрыла глаза, и впустила в себя ночной морозный воздух, напитанный ржавым запахом свежей крови.
Зверь внутри улыбался.


Сообщение отредактировал Arkan - Воскресенье, 2010-05-02, 8:05:43
 
TillienДата: Суббота, 2010-04-24, 3:24:11 | Сообщение # 37
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Наваждение прошло в тот момент, когда исчезла Дамзел. Тяжесть и сумасшествие мира с новой силой обрушились на демона, а былая логика вернулась и, многозначительно покачав головой, сказала ему, что прошлые действия явно были не слишком верными и удачными. Сейчас Тираэль (впрочем, и Джон тоже) жалел, что вообще ввязался в эту дурацкую авантюру, последовал за этими чертовыми вампирами, а не сбежал из города. Необдуманное демоническое любопытство, застилающее мозг серой пеленой.
А еще Тираэль жалел, что так глупо потерял пистолет. Где-то внутри него появилось предчувствие, что Беретта еще могла бы понадобиться.
Между тем, люди на улице впали в абсолютно неконтролируемую панику или же апатию. Некоторые причитали, плакали и молились богу, глядя на иссиня-черное небо – света луна или звезд просто не было видно. Тираэль вдруг подумал, что сейчас смог бы собрать огромную жатву, когда все они в растерянности и ищут опоры, надежды. Другие тупо стояли и смотрели вверх, кто-то же искал родных или близких, но без особой надежды. Это было похоже на абсурдный демонический рай. Интересно, ликуют ли Жаждущие? Или они тоже в панике и ищут виновных? Где вообще все демоны? Что они сейчас делают? Делают ли они вообще хоть что-то?
Тираэль не мог этого сказать с хоть какой-то уверенностью. Да ему и не было дела до демонов.
Энергия, появившаяся словно из неоткуда, будто прошила демона насквозь. Она влекла, манила. Пробудила любопытство. Этот главный порок Тираэля, да и демонов. Этот мир притягивал их, а события здесь лишь усугубляли эффект. Возможно, поездка к источнику будет очередной глупостью. Может даже последней глупостью демона. Но если есть шанс узнать…. Тираэля поразила мысль: как его еще не завербовали Криптики? С такой-то жаждой к познанию.
Говорят, что такие случайности бывают только в кино. Наверно оттого жизнь иногда так бывает похожей на нелепый фильм. Где-то совсем рядом заревела полицейская сирена, послышался звук раздавливаемого стекла, шорох гравия, раздался грубый мужской голос и кто-то положил руку на плечо демону. Тираэлю показалось, что окружавший его гвалт несколько стих. Над ними с характерным рокотом пролетел вертолет.
- Вы выжили там?! – как будто благоговейно спросил полицейский, довольно старый на вид. Голос у него был хрипловатый, а изо рта пахло дешевыми сигаретами. Джон мог сказать это с уверенностью – его стаж курильщика составлял большую часть жизни. А Тираэль мог сказать, что отлично чувствует рак легких, точно такой же, что некогда был в груди Джона.
- Выжил. Извините, офицер, вы не могли бы дать мне свое оружие?
- Что?! – он опешил. – Вы серь…
- Дайте свое оружие, офицер, - голос демона приобрел небывалую глубину и, кажется, воздействовал сразу на мозг, сметая с пути все моральные и логические преграды. Тираэль же почувствовал, как вокруг него струится тонкий, словно светящийся, поток Веры и использовал его небольшую часть. Ухватил маленькую дольку. Полицейский будто обмяк.
- Д-да, держите, вот… - он протянул Джону довольно старенькую Беретту с полной обоймой патронов.
- Ключи от машины?
- Они внутри, в замке зажигания, - промямлил патрульный.
- Большое спасибо, - с улыбкой поблагодарил его демон и залез в патрульную машину. Водителем он был не профессиональным, но довольно неплохим. – И кстати, советую вам обратиться в больницу, если выживете во всем этом. Кажется, у вас рак.
Напарник патрульного среагировал слишком поздно – демон уже мчался туда, где, как ему казалось, находится источник. Парк Даунтауна. Колесо обозрения. Нажав педаль газа практически до упора, и открыв окно – демон вдохнул полную грудь воздуха, в котором чувствовался ни с чем не сравнимый аромат гари и дыма – Тираэль уже маневрировал по улицам, избегая препятствий в виде разбросанных остовов машин и людей.
Тело практически не болело – исцеление сработала так, как надо – но ощущение того, что недавно из него сделали бифштекс, оставалось. Одежда превратилась в лохмотья, и демону пришлось сотворить еще пару фокусов, чтобы она приняла если не былой вид, то похожий. Потом он достал из воссозданной рубашки такую же воссозданную пачку сигарет и закурил – зажигалка сохранилась каким-то чудом. Черт, куда же он ввязался? И не суждено ли ему отправиться в Бездну после боя с Эмери, что была в видении? Вернуться будет очень непросто.
Парк аттракционов был уже совсем близко, Тираэль снизил скорость и въехал в распахнутые ворота.
 
VollmondДата: Суббота, 2010-04-24, 6:49:34 | Сообщение # 38
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Думай, думай, думай. Вокруг происходит что-то великое, конец света, что ли? Нет, не похоже. Но что? Что может понадобиться Беккету от меня, обычного гангрела который живет в свое удовольствие? Эмери вела себя странно, а теперь ее надо найти. При чем тут может быть она? Черт…
Майкл стоял, облокотившись на столб, и курил с жутко задумчивым видом. Он колебался, бросался туда-сюда, но все шло к тому, что он собирался согласится с тем, о чем его просил Беккет. Выпустив последнюю затяжку дыма, он бросил окурок на землю, поуютнее укутавшись в куртку.
Стало холодно… Мы не должны чувствовать холод. Да еще и это пятно на небе, что то не так. Совсем не так. Видимо, мне придется выполнить его просьбу. Отвести к Эмери? Надо попробовать ее найти… Даже не для Беккета.

Майк закрыл глаза и попытался прислушаться к зову, духу, следу своей подруги. Довольно быстро он смог почувствовать ощутимый след, нить, ведущую в парк неподалеку. Однако, он не мог почувстовать, что происходит внутри него. Он знал, что его подруга там, но не мог понять где конкретно. С другой стороны, иного выхода и не было.
Майкл быстро открыл глаза и посмотрел на своего нового компаньона решительным взглядом.
-Ладно, Беккет. Я знаю, где Эмери, и я мог отвести тебя к ней. Но при одном условии… Ты прямо сейчас, пусть даже по пути, расскажешь мне все, что ты знаешь о том, что происходит. И не мутными словами, а напрямую. В конце концов, я уже не первую ночь пытаюсь это понять. Я имею на это право.
С этими словами Майкл сорвался с место, и побежал по аллее. Путь его лежал в другой парк неподалеку, и у гангрела было желание добраться туда как можно скорее. Он чувствовал что-то неладное. И это не считая пятна на небе. Майклу была чужда усталость, и понимал, что Беккет тоже не чувствует.
-А теперь, пока мы не добрались до парка, будь добр таки посвятить меня в суть дела.


Сообщение отредактировал Vollmond - Суббота, 2010-04-24, 8:31:26
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-04-25, 0:52:04 | Сообщение # 39
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Тил и Аркан.
Эмери вышла из шатра на холод улицы, переступая через растерзанное тело сатониста. Подбородок и щеки её были испачканы в крови, словно она неуклюже пила нектар из графина. Вампиршу немного штормило из стороны в сторону, но на её лице читалось облегчение. Она широко улыбалась, но улыбка эта была неестественной, словно безумной. Сытый зверь постепенно уползал куда-то в глубину Эмери, но та вовсе не желала, чтобы он уходил, потому что опасность навряд ли миновала.
Последние звезды гасли на небе, Лос-Анджелес погружался в непроглядную темноту. Смотря на небо, Эмери казалось, что всё идет своим чередом, будто потухшая луна входила в ежедневный досуг любого жителя города. Единственным источником света в парке оставались прожектора в шатре. Чуткий слух Эмери уловил какие-то посторонние для ночи звуки.
Со стороны главных ворот доносился рев мотора и свет двух автомобильных фар. Патрульная полицейская машина, снося с петель одну из закрытых створок ворот, въехала на пустынную парковку. Водитель вел машину на свет шатра, вел очень быстро и явно не заботился о её состоянии. Сирены молчали, значит, эта машина приехала не по вызову, а внутри вовсе не полицейский. Эмери панически огляделась и юркнула в темноту за будку билетера.
В кромешной темноте водитель ориентировался только по свету фар, поэтому в скором времени налетел на пожарный гидрант. Над парковой площадью раздался жуткий скрежет и плеск фонтана воды. Патрульная машина остановилась, уперевшись в гидрант смятым бампером.
Кнут сильно сжал рукой надувшуюся подушку безопасности и, проделав ногтями отверстия в ткани, выпустил из неё воздух. Вода заливала треснувшее лобовое стекло, полностью мешая обзору. Рация, настроенная на полицейский канал и висевшая рядом с приборной панелью, постоянно возвещала разными голосами о колоссальном количестве происшествий. Кто-то запрашивал поддержку, кто-то эвакуацию.
Разобравшись с подушкой, демон снял с подставки между сидений Ремингтон и достал из бардачка ручной фонарь. Выбив одним ударом ноги заклинившую дверь, кнут выбрался на улицу. Сверху сразу же обдало ледяной водой.

События. Вольмонд.
Гангрелы бежали быстро, как два волка загоняющие добычу или наоборот убегающие от более сильного хищника. Беккет опаздывал за Майклом на один шаг, но последний чувствовал, что старейшине не составит труда преодолеть дорогу аллеи в несколько прыжков. Майкл был уверен, что сородич за его спиной искусный анималист и сможет обратиться в грозного волка, когда пожелает.
- Я буду честен с тобой, - Беккет говорил громко, чтобы набегу слова не уносило встречным потоком воздуха, - Творя роль в это не велика. Моя не-жизнь так же не имеет большого значения.
Сородичи выбежали с аллеи в сторону выхода из парка. За высоким кованным забором были видны несколько десятков остановившихся на дороге машин. Люди выходили из своих авто и смотрели на почерневшее небо.
- У меня с собой рукописный перевод Книги Нод, - Майк услышал какое-то знакомее название от Беккета, - В ней сказано, что у Каина было трое детей: Цилла, Енох и Ирад. Трое первородных и самых могущественный вампиров, чью природу я считал выдумкой, равно столько же сколько и природу Каина.
Вампиры выбежали на тротуар. В общей неразберихе, творящейся вокруг, никто не обратил на них внимания.
- Полубоги, они помогали строить идеальный мир для сородичей, - голос Беккета по-прежнему маячил за спиной Майкла, - Никто из них не стремился к власти, к террору, а Енох, будучи самым человечным из троицы, помогал строить Карфаген – разрушенный демонами Рима город древности, где люди и сородичи жили вместе и были равны между собой. Одни из патриархов Карфагена был Джек, представитель клана бруджи.
Впереди маячили люди в белых халатах и полицейские. Случилось авария, на дороге громоздился перевернутый грузовик и несколько смятых машин. Мостовая была залита кровью. Врачи пытались откачать умирающего мужчину прямо на земле. Майкл отчетливо увидел, как дернулось всё его тело под разрядом кардиостимулятора.
- Демоны управляли тогда половиной мира, - Беккет отвлек Майкла от страшной сцены на дроге, - Они были могущественней квей-джин, сильней каинитов, они даже управляли кланом вентру и тореадоров как им вздумается. Белиал – сильнейший падший ангел сокрушил детей Каина, убил их народы, их последователей, заключил их души глубоко во тьму. На несколько веков мир принадлежал демонам разных домов, но в один день по необъяснимой причине исчез Белиал и все остальные лидеры падших, оставляя Мир в полном хаосе. Из патриархов, которые не были убиты во время войны между вампирами и демонами, в живых остался только Джек.
Света становилось все меньше. Многоэтажные постройки остались позади, смеясь низкорослыми зданиям старого квартала Медисон Стрит. Улица вела прямо в площади, на которой летом размещали парк аттракционов.
- Он готовился к этому моменту несколько тысяч лет, плел свои интриги, собирал слуг, набирал силу, - Беккет нагнал Майкла и теперь сородичи бежали плечом к плечу, - Когда власть демонов перестала существовать даже формально, он начал поиски запечатанных гробниц первородных. Он сделал всё так, чтобы первые две гробницы демоны открыли сами. Он запутал их полностью, заставил играть по своей указке.
Преодолев перекресток, сородичи сбавили темп бега. Жилая зона закончилась, редкие фонари вдоль тротуара не спасали от гнетущей темноты вокруг. Даже детям ночи было не по себе.
- Я не верил во всё это, пока Цилла не стала первой, кого освободил Джек, - голос его стало несколько раздраженным, будто его смущала темнота вокруг, - Демоны сами откопали могилу Еноха под руинами Карфогена. Теперь ведомый местью полубог разрушает Рим и уничтожает всех вентру и демонов в радиусе многих миль. Остальных он ставит на колени и приказывается сражаться на его стороне. Я не знаю, каким образом Енох действует в Риме, но здесь, в Лос-Анджелеса, Цилла стремиться набраться силы и найти идеальный носитель для своего духа. Тела первородных давно сгнили, им нужны носители – вампиры или люди, которые служат проводником паранольмальной силы.
Вампиры остановились, вслушиваясь во тьму. До парка аттракционов оставалось несколько сотен метров.
- Эмери – это идеальный сосуд, - Беккет встал перед Майклом, призывая его не торопиться, - Когда Цилла завершит свою жатву в городе, она завладеет телом этой женщины. Если мы это допустим, от восточного побережья ничего не останется, ровно так же как и от Италии. Первородные перейдут к финальному этапу воссоединения – они освободят Ирода, третьего сына Каина. Они собирают армию. Многие европейские кланы уже подчиняются им, они безвольны, в частности бруджи. Они слишком подвержены влиянию Первородных, так как именно они, анархии в большинстве своём, были ближе всего к первым детям Каина.
Беккет замолчал, его внимание привлекла машина, которая вылетела из-за поворота на другой стороне улицы и понеслась в сторону парка аттракционов.

 
TillienДата: Среда, 2010-04-28, 7:43:59 | Сообщение # 40
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Инцидент с пожарным гидрантом вполне можно было списать на темноту и невезение, что Тираэль и сделал, предварительно выругавшись во тьму. Тьма многозначительно промолчала и ничего не сделала, что не могло не радовать. Рассуждать о том, что его кто-то услышать демон не стал – шума и так было слишком много.
На фонтанирующий гидрант сам демон не обратил никакого внимания, а вот его одежда мгновенно промокла.
Ремингтон 870 приятно лежал в руке, успокаивая своей тяжестью и немного притупляя ощущение смутного беспокойства. Тираэль знал, что дробовик вряд ли убьет вампира или подобную тварь, но, по крайней мере, задержать противника, заряд картечи точно сможет. Фонарь в другой руке узкой полосой света выхватывал окружающее демона пространство: помявшийся кузов машины, столб воды бьющей в небо и всякий валяющийся мусор. Немного поодаль стоят освященный шатер. На секунду Тираэлю показалось, что он видел чей-то силуэт. Впрочем, никого не ощущая вокруг себя, Кнут немного расслабился.
Еще немного постояв и осмотревшись, Джон направился к шатру, готовый в любой момент взять дробовик на изготовку и выстрелить.
 
VollmondДата: Понедельник, 2010-05-03, 4:13:21 | Сообщение # 41
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
По пути в парк Беккет открывал Майклу подробности происходящего. Гангрел слушал внимательно, благо история была очень занятная
- Я буду честен с тобой. Твоя роль в этом не велика. Моя не-жизнь так же не имеет большого значения.
-Странно, несколько минут назад ты говорил, что если мы не прибудем к Эмери, то всем хана, не так ли? – Лицо Гангрела оросила слегка ехидная улыбка, он пытался сопротивляться окружающему мраку.
-Извини, Майкл, сейчас нам не до шуток. У меня с собой рукописный перевод Книги Нод. В ней сказано, что у Каина было трое детей: Цилла, Енох и Ирад. Трое первородных и самых могущественный вампиров, чью природу я считал выдумкой, равно столько же сколько и природу Каина. Полубоги, они помогали строить идеальный мир для. Никто из них не стремился к власти, к террору, а Енох, будучи самым человечным из троицы, помогал строить Карфаген – разрушенный демонами Рима город древности, где люди и сородичи жили вместе и были равны между собой. Одни из патриархов Карфагена был Джек, представитель клана бруджи.
-Джек? Подожди, как получилось, что столь древний вампир мог так успешно притворяться слегка шизанутым брухой?
-Дело как раз в возрасте. Он очень опытен. Ему не составило труда обвести вокруг пальца куда более молодых своих сородичей. Впрочем, сейчас это не столь важно. Куда важнее другое. Демоны управляли тогда половиной мира. Они были могущественней квей-джин, сильней каинитов, они даже управляли кланом вентру и тореадоров как им вздумается.
-Интересно, каким образом они это делали? – Очередная глуповатая попытка Майкла разрядить обстановку закончилась провалом.
-Не время. Белиал – сильнейший падший ангел сокрушил детей Каина, убил их народы, их последователей, заключил их души глубоко во тьму. На несколько веков мир принадлежал демонам разных домов, но в один день по необъяснимой причине исчез Белиал и все остальные лидеры падших, оставляя Мир в полном хаосе. Из патриархов, которые не были убиты во время войны между вампирами и демонами, в живых остался только Джек. Он готовился к этому моменту несколько тысяч лет, плел свои интриги, собирал слуг, набирал силу, а когда власть демонов перестала существовать даже формально, он начал поиски запечатанных гробниц первородных. Он сделал всё так, чтобы первые две гробницы демоны открыли сами. Он запутал их полностью, заставил играть по своей указке.
-После твоих слов мне начинает казаться, что он был не брухой, а каким нибудь вентру. Как он смог столь грамотно манипулировать чуть ли не всем народом, остаться скрытым от глаз двух народов? И почему он выбрал именно этот момент?
-Ответ очевиден – он наконец дождался момента, когда демоны перестали представлять из себя что то в этом мире. – Невозмутимость лица Беккета действовала более угнетающе, чем любой укоризненный взгляд. Майклу даже стало слегка не по себе, он почувствовал смущение и некую вину за свой мозг.
-Ну, не всем же дано быть столь эрудированными…
-И это тоже потом. Ты частично прав, да, это выглядит довольно странно и фантастично. Я сам не верил во всё это, пока Цилла не стала первой, кого освободил Джек, - голос его стало несколько раздраженным, будто его смущала темнота вокруг, - Демоны сами откопали могилу Еноха под руинами Карфогена. Теперь ведомый местью полубог разрушает Рим и уничтожает всех вентру и демонов в радиусе многих миль. Остальных он ставит на колени и приказывается сражаться на его стороне. Я не знаю, каким образом Енох действует в Риме, но здесь, в Лос-Анджелеса, Цилла стремиться набраться силы и найти идеальный носитель для своего духа. Тела первородных давно сгнили, им нужны носители – вампиры или люди, которые служат проводником паранольмальной силы.
-Значит, нам предстоит повторить судьбу мира в случае, если мы сейчас ничего не предпримем?
-Догадлив, однако. Эмери – это идеальный сосуд, - Беккет встал перед Майклом, призывая его не торопиться, - Когда Цилла завершит свою жатву в городе, она завладеет телом этой женщины. Если мы это допустим, от восточного побережья ничего не останется, ровно так же как и от Италии. Первородные перейдут к финальному этапу воссоединения – они освободят Ирода, третьего сына Каина. Они собирают армию. Многие европейские кланы уже подчиняются им, они безвольны, в частности бруджи. Они слишком подвержены влиянию Первородных, так как именно они, анархии в большинстве своём, были ближе всего к первым детям Каина.
-Твою мать…
Майкл не нашел иных слов. Ставя каждую новую частичку этой мозаики на свое место, он все больше осознавал, сколь скудным было его представление об окружающем мире. Картина происходящего виделась ему до этого совершенно иначе, проще. Трудно осознать, что мир стоит на пороге конца света. Но еще труднее осознать то, что твоя лучшая подруга, с которой ты провел очень много ночей вместе, едва ли не самый близкий сородич, единственный, к которому ты привязан, может стать виновником этого.
Всю дорогу Майкл смотрел по сторонам, и пытался переварить творящийся вокруг хаос. Он уже не жаждал новых ощущений, не жаждал приключений, не жаждал адреналина. Его разрывали два чувства – любопытство, вместе с желанием помочь подруге, и банальный инстинкт самосохранения, который пробудился как раз не вовремя. Как бы сородич не старался, он так и не смог подавить его полностью, хотя это и был первый случай за много лет, когда ему было по настоящему страшно. И что самое печальное, этот инстинкт кричал ему бежать подальше от Эмери, бежать на верную гибель.
Майкл посмотрел на небо, затянутое тьмой.
Создатель, если ты там есть – ты настоящий псих.
Горькая усмешка исказила его лицо, и когда парк аттракционов уже был совсем близко, он спросил.
-Беккет, скажи мне, каковы наши шансы?
Ответа он получить не успел, как раз в этот момент в парк аттракционов ворвалась патрульная машина.
-Черт, нет времени на разговоры!
Как всегда не хватало времени. Майкл в очередной раз выругался про себя, и побежал в парк, желая поскорее увидеть все своими собственными глазами, понять, что такого случилось с его подругой, и что за чертовщина происходит вокруг. Понять он мог, лишь почувствовав все на своей собственной шкуре. Пахло жареным, но не зря же бил гидрант? Именно бьющий высоко вверх столб воды, и стоящий рядом автомобиль послужили гангрелу ориентиром. Он не мог почувствовать присутствие своей подруги внутри парка, и это настораживало. Однако, в парке царила жутко неприятная аура, она держала в вечном напряжении, и а тьма делала из воздуха некое подобие желе. Атмосфера угнетала, наверное, даже старые князья почувствовали бы себя не в своей тарелке, несмотря на все свое хладнокровие. В первую очередь надо было найти Эмери, она была явно где то неподалеку, но точно непонятно где.
Гангрел побежал к столбу воды, судорожно осматриваясь по сторонам и пытаясь заметить свою подругу. Он чувствовал ее совсем близко. Она была везде, и нигде. К тому-же, вокруг было темно хоть глаз выколи, даже сородич со своим ночным зрением едва мог разглядеть что либо.
Однако увидел он совсем не Эмери. Из машины вышел мужчина, и, игнорируя льющуюся на него воду, пошел к шатру, освещая себе путь фонариком. Беккет, все это время бежавший рядом с Майклом остановил его. И жестом призвал к молчанию, с хмурым выражением лица. Он прищурился, и пристально наблюдал за фигурой, направляющейся к шатру, словно пытался узнать в нем кого то знакомого. Спустя несколько секунд глаза его открылись шире, он перестал щуриться, но вид его стал лишь еще более хмурым.
-Тихо. Он демон. Я не знаю, чего от него можно ожидать. Он явно нас не чувствует, воспользуемся этим.
Майкл кивнул, и бросил взгляд на шатер.
-Полчаса назад я не верил, что демоны существуют. Ты умеешь все перевернуть, Беккет.
-Я лишь рассказал тебе то, о чем ты сам хотел узнать.
Что заинтересовало там этого демона? Майклу было не менее интересно, что там внутри, но он решил послушаться совета своего спутника и затаился.
-Ты знаешь, что он там ищет?
-Нет, но точно ничего хорошего. Оттуда слишком сильно несет смертью.
Пока Гангрелы разговаривали, тот, за кем они наблюдали, достиг своей цели, и сородичи поспешили к фонтану.
-Она где то рядом, я чувствую ее, но не могу понять где она.
Майкл старался говорить тихо, что бы не привлечь лишнего внимания со стороны демона. Вампир попытался сосредоточиться, что бы понять, в каком направлении продолжать путь, как Эмери сама дала о себе знать, выбравшись из тьмы, и с весьма нервным видом пошла к вампирам. Она была вся перепачкана кровью. Он впервые видел ее в таком состоянии. Она напомнила ему то время, когда он был необузданным дикарем. От увиденного, вампир частично потерял дар речи, и все что он смог, это сморозить глупость.
-Эмери… Что с тобой случилось?
Беккет же смотрел на вампиршу, и хмурые мысли не покидали ее голову.


Сообщение отредактировал Vollmond - Понедельник, 2010-05-03, 4:15:26
 
TillienДата: Понедельник, 2010-05-03, 10:31:14 | Сообщение # 42
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
Когда он их заметил, было уже слишком поздно что-то делать. Чертова тьма мешала сконцентрироваться, ощутить пространство вокруг себя, почувствовать ауры. Джон тихо ругнулся и повернулся к стоявшим сзади вампирам. Фонарик успех высветить их смазанные силуэты.
То, что они все вампиры можно было определить по пробившейся сквозь тьму ауре. У девушки в крови она была кроваво-красной и словно сливалась с кровью на ней самой. Мимолетом глаза демона увидели трупы лежащих возле шатра людей – как он их не заметил, черт побери? У мужчин же аура была похожа, она переливалась светло-красными, багровыми и темными цветами, затрудняя Тираэлю понимание ситуации. Скорей всего они просто были из одного… Дома. Демон не знал верное слово.
Трое вампиров против одного заштатного демона. Шансы точно не на его стороне.
Дуло дробовика уставилось в асфальт, а Тираэль медленно пошел к ним, всем своим видом выказывая дружеские намерения. Не хватало только улыбки до ушей.
В принципе он успеет выстрелить один раз, а потом его просто порвут в клочья – не поможет даже ветер, а столь любимое кнутами знание пробуждения окажется попросту ненужным. Неприятная перспектива даже для демона. Тираэлю на секунду показалась, что он ощутил дыхание бездны. Или это было дыхание тьмы?
В конце концов, в видении он, а точней его тело, погибло (а погиб ли?) не здесь, что очень радовало падшего. Всегда можно договориться. Впрочем о том, к чему привел прошлый "разговор" он старался не думать.
- Здравствуйте, - тихо проговорил Тираэль.


Сообщение отредактировал Tillien - Понедельник, 2010-05-03, 10:43:16
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2010-05-04, 1:22:34 | Сообщение # 43
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Я… не могу объяснить, что-то… происходит со мной, - голос Эмери дрожал. С рассудком явно что-то было не в порядке, но тело источало достаточно силы, чтобы её можно было уловить невооруженным глазом. Беккет содрогнулся при виде окровавленного с ног до головы гангрела. Майкл уловил его беспокойство и насторожился, словно попавший врасплох волк. В Эмери действительно было что-то не так... по-мимо вылитой на неё цистерны с кровью.
- Майкл! – она, спотыкаясь, подбежала к нему и повисла на его шее, словно не видела его тысячу лет. Майкл смутился, но всё же обнял свою подругу. Всё равно одежда уже в крови, терять нечего Мысль о том, что эта кровь принадлежала не Эмери, едва ли успокаивала гангрела.
- Я… отправилась встретиться с одной подругой в Даунтаун, - она не отпускала Майкла и невнятно мычала ему в плечо, - Мы вышли из бара, а потом начало происходить нечто необъяснимое… Призраки, они гнались за мной, а потом… лишь тьма и я оказалась здесь. Я не знаю, что происходит!
Беккет сделал шаг вперед, показываясь перед Эмери во всей своей вампирской красе. Вне сомнений, даже в таком замотанном состоянии, Беккет был просто очаровательно красивым сородичем.
- К-кто это? – спросил Эмери, делая шаг назад от Майкла.
- Моё имя Беккет, я старейшина-гангрел, - он поднял ладони перед собой, призывая к спокойствию, - Я знаю, что с тобой происходит и что тебе угрожает. Будь любезна сохранять благоразумие.
Его голос стал черствым и жестким, как будто Беккет и не желал никого здесь спасать. У Майкла в голове возникла страшная мысль: что, если Беккету не удастся защитить Эмери от первородной? Что, если он просто её убьет?! Майкл взглянул на старейшину, словно пытаясь выпытать взглядом из него правду и признания.
- Что тебя преследовало, ты можешь сказать конкретно? – Беккет шёл на неё, словно сейчас совершит убийство, - Как оно выглядело?
- Как… черная туча, как дым… Что происходит?! - Эмери бегала взглядом и медленно отступала от Беккета, - Она сказала, что я ещё не готова!
- Цилла… - Беккет остановился, как вкопанный. Его беспокойство сменилось страхом, Майкл явственно чувствовал это, и эмоции передались и ему, - Тебе уже не спрятаться, Эмери, на тебе печать…
Эмери молчала, на её глазах наворачивались слезы. Беккет подавлял всем своим видом, вызывая внутри девушки очередной приступ безумства. Уже не от голода, а от страха. Майкл собирался оттолкнуть Беккета от своей подруги, потому как действия старейшины были просто неоправданны. Он только ещё больше запугал её.
- Мы сможем это изменить, и ты пойдешь со мной, женщина, - Беккет сделал широкий шаг и схватил Эмери за руку. Майкл рванул к обоим гангрелам, но на пол пути остановился. Беккет оттолкнул Эмери себе за спину, пряча её от вооруженного незнакомца.
- Здравствуйте, - произнес кнут. Дуло его дробовика смотрело в асфальт. Потрепанный вид выдвал в нем существо, которое едва ли не ездит на отдых в ад каждый уикенд. Эмери выглянула из-за плеча старейшины.
- Я… я его знаю! Он был там, когда на нас напали… черные тени… - Эмери тыкала в Джона пальцем, словно маленький ребенок на диковину, - Он на нашей стороне… наверно…
- Что тебе здесь нужно, демон? – Беккет был чудовищно прямолинеен. Кто знает, какие беды в его прошлом связанный с падшими?
 
TillienДата: Вторник, 2010-05-04, 6:20:48 | Сообщение # 44
Tillien
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1233
Статус: Offline
- Я… я его знаю! Он был там, когда на нас напали… черные тени… - Эмери показала пальцем на Тираэля, чем немного его удивила. - Он на нашей стороне… наверно…
- Что тебе здесь нужно, демон? – спросил мужчина в очках, тем самым, заставив падшего ангела обратить все внимание на себя.
В вопрошавшем чувствовалась… мощь, быть может. Жесткость. Твердость. Что-то, что сразу заставляло чувствовать себя не к месту и не ко времени. Демон растерялся. Он и сам был довольно прямолинеен, но оценивать это качество с другой стороны оказалось внове.
- Я… я… я на вашей стороне, она права, - проговорил Джон.
А что ему было нужно? Утихомирить бушевавшее любопытство? Узнать правду о видении? О будущем? Об этой девушке, наконец? О его роли в этом спектакле? О роли всех демонов?
- И мне нужно кое-что узнать, - так же прямо и без уверток продолжил Тираэль, все еще рассматривая вампира. - О видении, что связало меня и этого… вампира. О том, что творится в нашем мире. И о моей роле во всем этом. Мне нужно узнать очень много и именно потому я здесь.
Этот мир и вправду когда-то был только их и людей. В нем не было никаких вампиров, черных туч и тысяч призраков, касание которых способно обжечь. В нем были только невинные люди и такие же невинные ангелы. И Бог. А теперь нет былых людей и былых ангелов. Даже бога здесь нет. Тираэль понимал тех из них, кто, выбравшись из Бездны, осознал это и сошел с ума. Что сейчас с ними?
Выпускать дробовик из рук демон не стал, но что-то внутри подсказывало, что именно сейчас он не понадобится. Все обойдется мирно. Наверное. В конце концов – он ангел ветра. И сможет выйти из неблагоприятной ситуации, если она случится.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-05-07, 1:25:29 | Сообщение # 45
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Беккет огляделся по сторонам и потянул носом, словно выискивая предполагаемых подельников Джона. Но демон был один. Он всегда был один.
- Демон-одиночка в городе, который кишмя кишит вампирами, - Беккет сказал это без иронии, выдавая за истину, - Вас давно выставили с этих доменов. И ты, рискуя попасть в лапы Камарильи, гоняешься за одним из её представителей?
Джон перевел взгляд на Эмери. Её окровавленное лицо в свете фонаря было бледнее, чем на самом деле. Она не казалась опасной, скорее запуганной. Неужели видение было лишь какой-то шуткой? Джон уставился в землю, пытаясь найти ответы на вопросы. Может, он просто сходит с ума по неизвестной причине? Не может такого быть. Лицо отчетливо запомнилось демону.
- Мы должны уходить отсюда, Первородная отметила это место, - спустя продолжительное молчание, Беккет встал вполоборота к своим однополчанам, - Я знаю место…
На всю площадь парка аттракционов раздался громкий лязг. Великанское колесо обозрения сдвинулось с места и неспешно начало крутиться, не смотря на отсутствие в себе посетителей. Вырубленное до этого освещение парка начало постепенно включатся; зажглись фонари, лампы на кабинках адского колеса, закружились по кругу многочисленные карусели, лампочные гирлянды, протянутые от столба к столбу по периметру всей площади, заискрились разными радужными цветами. Вскоре на площади стало светло, как днём.
Майкл взглянул в сторону западного выхода из парка. Его чуткий слух улавливал топот нескольких сотен ног доносящийся оттуда, словно целая толпа шествовала к ним. Беккет проследил за взглядом Майкла и так же непонимающе уставился в сумрак. Демон же почувствовал тот самый колоссальной мощный источник энергии, который и привлек его сюда. Точно такой же, какой он ощущал, убегая от черной тучи. Но сейчас в это силе улавливалась какая-то раздробленность.
Из тьмы на свет парка, заполняя всё доступное пространство перед четверкой, вышло множество людей. Некоторые из них были вооружены. И едва ли они были людьми. Ни у кого из них не было в глазах жизни – только черная пелена. Никто из них не дышал. Никто из них не радовался лучам солнца. Было между ними что-то похожее, словно толпа панков на выступлении какой-нибудь захудалой рок-группки. Они шли, ревели, рвали глотки, выпускали искры провозясь арматурой по асфальту.
Эмери взглянула на приближающуюся толпу последней. Во главе толпы шли очень знакомые ей сородичи. Рамирез – предводитель Анархов в Лос-Анджелесе, которого Эмери встретился на Конклаве, и Дамзел – вампир с отвратительными манерами, которую она не так давно спасала. Джон так же узнал Дамзел по её красному берету и непроизвольно отступил к гангрелам, поднимая ружье в сторону брух и каитифов Города Ангелов. Они пришли к ним и за ними – сомнений быть не могло.
- Брухи оказались неспособны сопротивляться зову Первородного, - сквозь сжатые зубы прошептал Беккет, - Они уже не те, кого мы знали. Рамирез, проклятье...
Толпа постепенно ускорялась и перешла на бег. Топот и гам поднялся оглушающий, будто неслась толпа обезумевших буйволов. Брухи вырвались вперед, многочисленные вспышки яркого синего света оповещали об использовании дисциплин Могущества.
- Спасайтесь, бегите! – крикнул Беккет и рванул навстречу толпе. Спустя шаг одежда на нём разорвалась, спустя ещё один его человеческий образ рассыпался, как песчаная статуя под ударом ветра. Когда наступил момент третьего шага, трехметровый белый волк вместо худощавого Беккета оттолкнулся от земли, с рыком врываясь в толпу.

FINAL

Демон наконец смог найти встречи с сородичем, чей лик он увидел в своём видении, но панибратскому разговору не было суждено случится. Брухи Лос-Анджелеса подчинились зову Первородной и сейчас сделают всё, чтобы идеальный сосуд для Циллы остался там, где ему и положено.

• Майкл получает очко дисциплины.
• Джон получает очко на улучшение Знания.
• Эмери получает -1 очко Человечности за убийство человека. Шанс снова впасть в неконтролируемое безумие увеличен в два раза.

 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 7 - Тригонометрия (Участники: Тиллиен, Зингер, Аркан, Вольмонд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика