Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 7 - Тригонометрия (Участники: Тиллиен, Зингер, Аркан, Вольмонд)
Глава 7 - Тригонометрия
АрканДата: Среда, 2010-02-03, 0:11:48 | Сообщение # 16
Undertaker
Фракция: Хаос
Статус: Offline
После третьего поворота шаги преследовавшего девушку стали громче. Эмерли, вздрогнув, вспомнила таинственную тень, которую увидела, обернувшись. Серебристый зигзаг молнии неожиданно прошил чернильное небо, осветив на мгновение фигуру в плаще, словно сотканную из тьмы. Шагах в двадцати позади, скрытый завесой проливного дождя, стоял человек. Даже обладая вампирскими способностями, было трудно уловить его присутствие. А для обычного обывателя он и вовсе должен был быть невидим.
Когда Мэйерс выходила из метро, то никого не заметила. Таинственные шаги появились, когда она миновала безлюдную площадь сразу за Хоуп стрит. Но тогда она не предала им значения: мало ли запоздалый прохожий спешит домой. Но потом шаги свернули за ней на Хилл стрит и продолжили погоню по Гранд авеню. Кто бы ни преследовал ее, он держал дистанцию. Шаги то таяли в ночи, то нагоняли. Скрытность преследователя не давала вампирше покоя. Кто это? Человек? Сородич? Охотник? Или что-то еще более ужасное?
Мир Тьмы хранил множество секретов и нераскрытых тайн. Но большинство прикоснувшихся к ним уже никогда не смогут поведать собратьям о своих открытиях. И у Эмерли не было совершенно никакого желания влиться в столь «престижный» клуб очередним холодящим кровь слухом о пропаже бессмертного, тем более что на сегодняшний вечер у нее уже были планы. Поэтому девушка, ускорив шаг, поспешила к освещенной автобусной остановке.
Час был поздним, на остановке уже никого не было. Дождь барабанил по крыше. В разбитые стекла, чудом державшиеся благодаря наклейным на них афишам, завывая, стучал ветер. Куцый огрызок расписания, налепленный поверх одного из объявлений, извещал, что сейчас вампирша находится на седьмой улице, и сулил следующий ночной автобус лишь через полтора часа. Поправив мокрую юбку, Эмерли сверилась с картой.
Тааак, похоже эта и есть та самая остановка о которой говорила Дамзел. Уже совсем рядом должен быть ее бар. А вот и он.
Анархистка не солгала, ровно через три дома от остановки, приветственно мигая неоном, горела вывеска: «Bar Last Round».
Еще раз поправив юбку и раскрыв зонтик, Эмерли зашлепала по лужам…

И пройдя долиной смертной тени, не убоюсь я зла...

Сообщение отредактировал Arkan - Среда, 2010-02-03, 0:20:51

TillienДата: Суббота, 2010-02-06, 3:23:10 | Сообщение # 17
Костоправ
Этому маленькому фокусу Тираэль научился у своей старой знакомой из дома Извергов – Аравьеэли, еще во времена до своего заточения в Бездне. Требовалось всего лишь чуточку усилий, немного Веры и заранее приготовленные ингредиенты. А потом - вуаля! – перед ангелом представало то, что он хотел увидеть в данный момент. Например, плащ. Иссиня-черный, словно сотканный из тьмы плащ, некогда бывший обычным тряпьем.
Именно в таком плаще Джон и шел по грязным закоулкам города. Лил холодный дождь. Поворот следовал за поворотом, улица следовала за улицей. Постепенно все окружение для демона сливалось в серый фон, выделялась в котором только фигура впереди идущей девушки. Она явно торопилась, постоянно оглядывалась, пытаясь обнаружить преследование и, вероятно, обнаружила его. Возможно, она боялась. А может быть, это была простая осторожность. Тираэль не знал, да и не хотел знать о чувствах Эмери.
Его больше интересовала природа, происхождение, сущность девушки. Никогда раньше он не видел вампиров и не знал, на что они способны. Только размытые слухи о странных ночных существах обладающих невероятной силой и ловкостью, а также владеющих способностями на грани демонических. Впрочем, последствия одной из таких способностей Тираэль все же видел, благодаря свойственному падшим ангелам любопытству. Десятки разорванных и разрубленных трупов лежащих в самых разных позах в одном сплошном море крови. А по центру, словно остров в этом море, стоял силуэт. Стоял только одно короткое мгновение – демон даже не успел рассмотреть его. Только почувствовать.
А потому, уловив необычайно сильную ауру, Тираэль замедлил шаг и практически остановился. Будучи кроваво-красных тонов, аура казалось очень грубо и небрежно слепленной мозаикой из десятков кусков, каждый из которых имел свой собственный, индивидуальный оттенок.
Небрежно шлепая по лужам, с раскрытым над головой зонтиком, Эмери направлялась именно туда, к центру этой ауры – обыкновенному зданию, каких в Лос-Анджелесе сотни. Еще пара секунд и девушка уже скрылась внутри бара.
И только потом он заметил вывеску. Бар «Last Round». Мгновение подумав, он последовал вслед за ней.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-02-15, 7:33:33 | Сообщение # 18
PRIDE
События. Аркан и Тиллиен.
Громкая музыка беспощадно дубасила по ушами Эмери. В баре стоял жуткий дымоган и алкогольный угар. Прошедший мимо мужчина громко рыгнул, от чего девушку прошила неприятная дрожь. Вампирша топталась на пороге в бар и, вытягиваясь на носочках, искала взглядом красный берет Дазмел.
- Ты можешь сделать потише?! – раздался громогласный вопль на всё заведение. Даже суровые байкеры, распивающие пиво озадачено переглянулись и замолчали, услышав голос Дамзел, - Я ни хера не слышу клиента!
- Сейчас, не ори! – послышался чей-то крик, и музыка сбавила свои тембры.
Дамзел стояла за барной стойкой и наливала клиенту пиво из специального крана с логотипом «Туборг». В свете зеленой неоновой подсветке за её спиной, женщина казалась какой-то через чур мрачной и массивной.
- Держи, приятно отдыха, - бруджи поставила полную пива кружку перед клиентом и взглянула на подошедшую Эмери, - Привет цыпа, текилы или рома? Молока не предлагаем.
Кажется, она не узнала девушку.
Не снимая капюшона, в бар вошёл мужчина, следовавший за Эмери всё это время. Кнут быстро отыскал взглядом вампиршу. Кажется, она общалась с неприглядной наружности барменшей. Достаточно долго, чтобы убедиться в том, что они знакомы, и Эмери сюда шла явно не за выпивкой. Не стоит привлекать к себе внимания, но нужно подслушать их разговор. Иначе, зачем весь проделанный путь?
- Ты не узнаешь меня? – Эмери подошла поближе, но на кривоватый барный стул сесть не решилась, - Недавно созванивались.
Дамзел огляделась по сторонам и убедившись, что поблизости нет ни одного анарха, взглянула на Эмери.
- Давай уж на чистоту, - полушёпотом произнесла бруджи, облокотившись на стойку, - Родригес сейчас ушёл трести говно из Саббата. Он их во всём винит. Он их всегда во всём винит, даже больше чем Камарилью. Не знаю, чего он добьется, но такими темпами он Джека не найдет. Саббат тут вообще не причем, а из анархов сыщики, как и меня балерина. Знаю, не смешно.
- Откуда ты знаешь? – спросила Эмери, приближаясь ближе к стойке.
- Тот хрен в красном платице на конклаве – Штраус, поделился теорией, что якобы Джеку захватили мозги, - Дамзел снова взглянула в зал с каким-то подозрением, - Чушь собачья. Он скорее умрет, чем даст собой манипулировать. Я его отлично знаю, даже слишком хорошо.
- Вас что-то связывает?
- Не твое дело, - резко ответила Дамзел, - Да и вообще, прежде чем мы продолжим разговор, объясни мне по какому хрену тебе то это втерлось? Ты единственный сородич на весь этот сраный город, который не мечтает трахнуть отрубленную голову Джека на глазах у нового князя. Думаешь, я поверю в то, что это от большого стремления к доброте и справедливости?
- Понимаешь, всё не просто так, - Эмери все же решилась сесть за стойку, - У меня есть необычные способности для сородича. Я ощущаю… даже не знаю, как объяснить. Я просто знаю, что происшествие с Джеком – это только вершина айсберга. Мои ощущения ещё меня никогда не подводили. Очень, очень нехорошая дрянь собирается над городом, над нашими головами…
- Погоди, погоди, погоди, - Дамзел помахала руками, - Какие ещё ощущения? Ты меня за дуру держишь?
- Я понимаю, это звучит странно, но вчера я разнесла вдребезги ванную комнату из-за этих ощущений, - Эмери поежилась, вспоминая вчерашнюю ночь, - Обычно, такое происходит, когда рядом со мной находится могущественная сила… как же объяснить…
- Я не тупая.
- Слушай, просто пойми, есть вещи, которые я не могу объяснить. Они аномальны даже для мира не-мертвых. Джек с этим связан, и меня тянет к нему, к всему к этому, как ночную бабочку на свет. Понимаешь?
- Ладно, предположим, ты не сумасшедшая, - Дамзел барабанила пальцами по стойке, - Я уже ничему не удивляюсь в последнее время, так что думаю, ты не врешь.
- Спасибо и на этом.
- Так значит, ты можешь чувствовать Джека, я так поняла?
- Ну, именно его – нет, но в общем – чем ближе я к подобному, тем с большой вероятностью я могу определить месторасположение источника.
- Тебе бы ищейкой в аэропорту работать. Знаю, не смешно. И что ты сейчас чувствуешь? Черт, какой берд я несу…
- О чём ты?
- Были бы у меня другие варианты, как найти Джека, я бы сейчас не выслушивала весь этот гон про видения, ощущения и взрывающиеся унитазы. Так получилось, что ты моя единственная зацепка. Вариантов у меня нет.
- Кто вообще этот Джек?
- Самая злая и крутая задница на весь город, но он бы никогда не пошёл на такое. О его жизни ничего неизвестно. Может ему триста, может пятьсот лет. Хрен его знает. Это все что тебе стоит знать. Ты так и не ответила на вопрос.
- Сейчас я ничего не ощущаю, нужен какой-то катализатор.
- В смысле?
- Ну не знаю, что-то чего касался Джек недавно. Вещи – лучший проводник подобных ощущений. Хотя я точно не уверена, я ещё никого таким образом не искала.
Дамзел отстранилась от стойки и повернулась ко второму бармену.
- Следи за теми байкерами в углу, чтобы не буянили. Оружие, если что, ты знаешь где. Мне надо прогуляться. Наверное, сегодня уже не вернусь.
Бармен молча кивнул в ответ.
- Куда ты собралась? – спросила Эмери.
- Пройдемся до его квартиры здесь – в Даунтауне, - Дамзел напялила куртку и вышла из-за барной стойки к Эмери, - У меня есть ключи. Попробуем что-нибудь найти. Ты идешь?
Кнут поставил стакан с недопитым алкоголем перед собой. Оплатив заказ, он неспешно вышел вслед за женщинами, накинув капюшон. Кажется, кое-что уже стало прояснятся, хотя демона не ожидал, что женщины окажутся вампирами. Пожалуй, ожидал он этого меньше всего на свете.
Сородичи молча шли по мостовой. Дамзел, в отличии от Эмери, лужи и не думала огибать. Она сутулилась и хмурилась, но потом остановилась, чтобы закурить.
- И кого ты притащила за собой? - сказала она Эмери и обернулась, - У тебя несколько секунд чтобы выйти из тени. Думаешь, я не видела, как ты греешь уши в баре?
- С кем ты говоришь? - Эмери оглядывалась по сторонам в поисках преследователя.

TillienДата: Среда, 2010-02-17, 2:39:18 | Сообщение # 19
Костоправ
Терпение и выдержка никогда не были главными добродетелями дома Ашару, и к Тираэлю это относилось в полной мере. Да, он, конечно, был по-своему прагматичен и расчетлив, но в отношении к получасу ожидания в засаде отличался стойким презрением. Сейчас была не засада, а наблюдение, но и это не умоляло потерянного времени. Кружка с разбавленным пивом, которое демон заказал только для того, чтобы ничем не отличаться от окружавших его байкеров и просто пьяниц, не добавила к ожиданию ничего приятного, а только его усугубила.
Привыкшему к одиночеству демону бар совсем не пришелся по душе, хотя он и знал, что некоторым из Падших такие места невероятно нравятся. И даже не из-за возможности найти для себя еще один источник Веры – в этом себе отказать не мог никто, - а просто ради атмосферы свободы и анархии, витающих в воздухе. Существам, что бесчисленное время провели под надзором собственного отца, это было приятно.
Тираэля же это не касалось. Как и любого другого представителя Второго Дома. Сейчас его беспокоило только собственное будущее и томное ожидание.
Впрочем, разговор, который он расслышал даже несмотря на общий гул в баре, показался ему интересным. Свойственное Падшим любопытство заставляло Тираэля вслушиваться в каждое слово. Упоминание же о Джеке, который показался ему довольно интересной личностью, и слова Эмери о ее ощущениях заставили демона даже забыть о томительных минутах ожидания. В мыслях Тираэля, словно молния, промелькнуло собственное видение, знаменующее его схватку с этой девушкой. Они оба имели что-то общее, а их демоническая природа этих ощущений казалась Падшему единственно верной.
Девушки начали собираться, и демон последовал их примеру. Расплатившись – денег оставалось совсем немного – Джон направился вслед за ними, на ходу надевая капюшон.
На улице Падшего встретила все та же темная ночь и те же самые лужи, только немного выросшие в размерах. Осторожно их обходя и стараясь двигаться только в тени, Кнут следовал за девушками. Продлилось это не слишком долго – вплоть до того момента, когда ушей Джона достиг окрик:
- У тебя несколько секунд чтобы выйти из тени. Думаешь, я не видела, как ты греешь уши в баре?
- С кем ты говоришь? - Эмери оглядывалась по сторонам в поисках преследователя.
Демон остановился. И вышел из тени, скрытно убедившись, что пистолет у него все ещё за поясом. Через секунду он тихо произнес:
- Здравствуйте, - холодный пронизывающий ветер ударил демону в спину. – Это хорошо, что меня все же заметили. Надоело ходить, наблюдать, прятаться…. Хотелось бы просто поговорить. О странных видениях, например. С вашей подругой, само собой.
Очень хотелось курить. Сильно. Невероятно сильно. Это неожиданно наплывшее желание целиком принадлежало Джону, и Тираэлю было трудно ему противиться.
- Что вы на это скажете?

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

АрканДата: Четверг, 2010-02-18, 4:37:00 | Сообщение # 20
Undertaker
Не дав, Эмери что-либо ответить, Дамзел уверенно развернулась и обратилась в темноту.
- У тебя несколько секунд чтобы выйти из тени. Думаешь, я не видела, как ты греешь уши в баре?
Буквально через мгновенье от тени дома отделилась фигура. Это был мужчина, он носил темный плащ, чем-то напоминавший одежду гробовщика; капюшон скрывал лицо, а плотная ткань надежно защищала от дождя или слишком любознательных взглядов.
- Здравствуйте. Это хорошо, что меня все же заметили. Надоело ходить, наблюдать, прятаться… Хотелось бы просто поговорить. О странных видениях, например. С вашей подругой, само собой.
Странный он: спокоен, не боится, говорит медленно, словно взвешивая каждое слово, раскован, даже слишком, для немертвого… Я чую живую бурлящую кровь в его членах. Кто он такой? Если он слышал хоть половину – придется убрать его. А если нет - мы убьем невинного?
Девушку передернуло даже при мысли об этом. Еще слишком свежи были воспоминания вчерашнего утра. Она не хотела убивать.
Но можем ли мы полагаться на эфемерное «если»? Этот таинственный гость прямая угроза Маскараду. За живого свидетеля нас по головке не погладят. А значит, он умрет. Остается только решить сейчас или чуть погодя… Тяжелый выбор… А что если он знает по поводу Джека? Не зря же он увязался за мной... Опять это «если»… слишком много… нужно решать скорей.
Сделав выбор, Эмери улыбнулась и совсем по-детски пролепетала:
- Время позднее. А мама запретила мне разговаривать с незнакомцами.
Парень поднял голову. Их глаза встретились. Два уголька зеленый и красный сверкнули в ночи. Одном мгновение, но как оно изменило все.
Эмери запнулась и продолжила уже другим голосом:
-Тем более она запретила общаться с теми, кто так верит…
Все встало на свои места. Теперь понятно, почему он так спокоен. Глазами зверя парень буквально сиял как новогодняя елка. Вера переполняла его. Эмери никогда не видела ничего подобного. Кристально чистая алмазная вера – такую и не встретишь в наше время.
Охотник! Кишки Каина, да он может развеять нас по ветру с такой силой!
Смелый отче, да вот только было большой ошибкой заводить с вампиром какой-либо разговор.
Эмери прыгнула, изменяясь: отрастали когти, вздымалась шерсть – вампирша превращалась в громадного волка переростка.

ZingerNaxДата: Четверг, 2010-02-18, 7:51:33 | Сообщение # 21
PRIDE
Дамзел дико вытаращилась на Эмери, явно не предполагая, что та вдруг предпримет попытку напасть.
- Стой дура, ты нарушишь маскарад! – бруджи попыталась встать между незнакомцем и Эмери, но призрачный волк неожиданно испарился и материализовался уже за спиной Дамзел, - Черт, уже поздно…
- Что там происходит?! – на другой стороне улицы случайные немногочисленные пешеходы заметили какие-то яркие вспышки.
- Я слышал крики! – ответил кто-то первому голосу. Из-за дождя видимость была плохой, но если начнется драка, маскарад будет нарушен и криков уже прибавится людских.
- Стой, сказала! – Дамзел крикнула ещё раз, но Эмери образумить не удалось. Волк с разбега выполнил прыжок, целясь клыками в шею незнакомца.
Дамзел даже не смогла увидеть, как мужчина передвинулся с одного места на другое – настолько быстро он увернулся от удара. Эмери приземлилась, скрипя когтями по мокрому асфальту и клацая челюстями, словно пытаясь откусить кусок от воздуха.
Дамзел застыла, оценивающе окинув взглядом незнакомца.
- Ты не человек, - вокруг сжатых в кулаки рук сородича замерцали яркие искры, наполняя конечности аномальной мощью. Кожа рук почерствела и словно обветренным серым стала камнем. Асфальт под ногами бруджи разошелся тоненьки трещинками. Дамзел готовилась к рывку.
Эмери развернулась для следующей атаки, но на этот раз она осторожно начала обходить незнакомца по дуге, ожидая от того атаки.
- Там кажется драка! Кто-нибудь, вызовите полицию! – раздалось откуда-то сверху, со стороны окон ближайшего здания.
- Что ты есть? – Дамзел грозно взглянула на Эмери, давая ей знак поумерить пыл.
Возможно, кнут и нашелся бы в том, что сказать даже в такой напряженной ситуации, но случилось крайне непредвиденное. Раздался противный и протяжный звон. Все трое перевили взгляд на источник звука. Старый таксофон рядом на тротуаре протяжно завывал, словно обожженный огнем зверь. Телефон гудел слишком раздражительно и слишком долго, не обрываясь на короткие паузы. Это скорее напоминало звонок пожарной тревоги.
Повернув голову обратно, Дамзел встретилась взглядом с незнакомцем. Судя по его непонимающим глазам, это не его рук дело. Что-то явно не так…
Звон неожиданно стих, сменяясь звуками льющегося с неба дождя. Бруджи затаила дыхание вслушиваясь в звуки. Эмери навострила уши, как испуганная собака. Людские голоса стихли, как будто самих людей кто-то отсюда убрал. Вода стекала по лицам встревоженной троицы. Даже незнакомец несколько раз оглянулся по сторонам.
- Это твоих рук дело…? – спросила Дамзел, но ответом ей стал жутко громкий хлопок. Стекла окон жилых многоэтажных домов дружно лопнули, словно от ударной волны, и обрушили стеклянную лавину на улицу. Свет в квартирах погас, уличные фонари последовали примеру окон и тоже взорвались, погружая целый квартал во тьму.
- Какого дьявола!? – Дамзел прикрывая голову руками, сделала несколько шагов назад к тротуару, - Что за…
Дамзел наступила в лужу, но вода вопреки всем законам физики оторвалась от земли и сотнями капель начала подниматься в воздух. В какой-то момент сородичу показалось, что всё вокруг потеряло земное притяжение, так как некоторая часть битого стекла также левитировала в воздухе, но сами наблюдали этой антинаучной ахинеи от земли отрываться не торопились.
Снова зазвонил телефон, но на этот раз обрывисто, словно таксофон ожил и решил по такому случаю что-то спеть своим гнусавым голоском.
Незнакомец перёвел взгляд на другой конец улицы. Ему показалось, что там что-то происходит. Какое-то движение. Он с прищуром пытался разглядеть что-либо. Заметив, что незнакомец что-то обнаружил, Дамзел проследовала за его взглядом.
Черные бесформенные тени скользили через стену воды. Они словно поглощали свет, поглощали всё то, что контактировало с ними. Обозленный рык Эмери оповестил остальных о том, что с другой стороны улицы приближались точно такие же субстанции.
Звон стих.
Черные, словно с обожженными огнем телами призраки, бесчисленной волной вырвались из субстанции, устремляясь к попавшей в ловушку троице. Призраки буквально летели, поднимая воду в воздух; они открывали беззубые рты в немом крике.
Первой из оцепенения вышла Дамзел.
Сцепив руки, бруджи замахнулась и обрушила мощный удар на землю, направляя ударная волну на припаркованную машину. От взорвавшейся под собой земли, легковушку подкинуло в сторону, и машина обрушилась на черных созданий, разрывая и превращая их в черный пепел.

TillienДата: Четверг, 2010-02-18, 10:33:42 | Сообщение # 22
Костоправ
- Стой дура, ты нарушишь маскарад! Черт, уже поздно…
Невероятная по человечески меркам реакция спасла Тираэля от смертельного прыжка огромного волка, который совсем недавно был симпатичной девушкой по имени Эмери. Огромная туша пролетела мимо него на большой скорости, едва не зацепив не менее огромными когтями и скрипя, приземлилась на мокрый асфальт, оставив на нем рваные следы.
Демон не слишком понимал мотивацию и действия вампиров, вызванные его просьбой поговорить. Может таково их приветствие? Или они почувствовали его ауру и восприняли как опасность? Неизвестно. И интересно было бы узнать, что это за Маскарад...
- Ты не человек, - довольно отчетливо произнесла спутница волка. Ее руки замерцали и заискрились, асфальт вокруг нее покрылся мелкими трещинками, а сама она словно готовилась к рывку. Волк тем временем обходил его сзади, по большой дуге.
- Там кажется драка! Кто-нибудь, вызовите полицию! – вдалеке послышались крики.
- Что ты есть?
События последующие за этим вопросом может назвать невероятными даже демон. Буквально за минуту окружающая обстановка изменилась до неузнаваемости: вместе с потоками дождя на землю хлынули бритвенно-острые осколки стекла; вода, только что бывшая обычной лужей, плавно поднималась в воздух маленькими шариками, словно будучи в невесомости; завершающим штрихом было появление существ, о которых Тираэль слышал только смутные рассказы и догадки. Призраки. Черные призраки бесчисленной волной катящиеся на них троих с обеих сторон улицы – они парили над землей и беззвучно кричали, так ему показалось. На Падшего это действовало завораживающе - он неподвижно стоял и смотрел на их приближение. С его лица, иссеченного мелкими осколками, капала кровь.
Он стоял так пока воздух не сотряс оглушительный грохот машины, упавшей на черных созданий и превратившей их в подобие пепла. Это сподвигло Тираэля на решительные действия. Мгновенно выхватив пистолет, он спустил курок, и практически не целясь, открыл огонь в толпу. Трудно было понять, наносили ли они хоть какой-то урон этой толпе. Вместе с тем, холодной ветер превратился в настоящий ледяной шквал и, плавно обтекая своего повелителя, устремился ко вполне материальным призракам с надеждой их остановить или хотя бы замедлить.
Пятнадцать пуль быстро растворились в толпе, пустая обойма вылетела на асфальт. Не став перезаряжаться, Тираэль отбросил всякие попытки причинить хоть какой-то ущерб. Мановением руки он создал завихрения и окружил себя потоками холодного ветра, а потом начал медленно подниматься вверх, рассчитывая добраться до крыши.
- Вам помочь выбраться?! Быть может тогда мы сможем поговорить! - практически прокричал Джон, силясь преодолеть свист ветра.

ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-02-28, 3:03:51 | Сообщение # 23
PRIDE
События.
Дамзел побоялась контактировать с призраками, так как такого врага она видела впервые. Не особенно церемонясь, она вырвала из тротуара фонарный столб и, сделав внушительный оборот, забросила железяку в толпу черных тел. В действительности, им хватало легкого прикосновения, чтобы исчезнуть. Пули демона были также эффективны как и щелбаны, но проблема заключалась не в этом. Один из призраков подлетел достаточно близко к бруджи и вцепился в неё, словно обнимая.
Дамзел никогда чувствовала подобной боли. По ощущениям это напоминало быть зажаренным заживо в печи. Ожоги от прикосновения на теле сородича остались самыми настоящими.
- Сучье отродье! – Дамзел, преодолевая жуткие спазмы, разбежалась и ударилась спиной в ближайшую легковушку. В машине осталась внушительная вмятина, но черное создание испарилось. Теперь все будут знать, чем чреват слишком близкий контакт. Эти парни были реально жаркими, как раскаленные угли.
Сверху раздался призыв незнакомца. Он парил в воздухе, образуя вокруг себя вихрь. Дамзел уже не сомневалась в сверхъестественных способностях данного субъекта. Тем не менее, помощь ей был не нужна.
Сделав прыжок на крышу машины, бруджи оттолкнулась от неё с такой силой, что машину сплющило буквально. Силы прыжка хватило, чтобы долететь почти до верхушки пятиэтажного здания. Какие-то доли секунды вампир скользила по отвесной стене, но потом сделав ещё один прыжок, окончательно приземлилась на крышу.
- Эмери! Быстрее наверх! – крикнула она вниз.
Сделав рывок, Эмери оторвалась от земли и мгновение спустя испарилась в воздухе. Раздался громкий хлопок и волк материализовался уже за спиной Дамзел, весьма неаккуратно рухнув на крышу. Кнут приземлился априори лучше.
- Куда они делись? – держась правой рукой за обожонное плечо, бруджи искала взглядом нападавших внизу, но призраки испарились, оставив за собой только растворяющиеся силуэты. Резкий толчок опрокинул всех троих на землю. Демона подкинуло в воздух, и Кнут рухнул спиной на выход вентиляционной шахты. Толчки повторились, не давая никому встать, но после сменились нарастающей дрожью, как будто начинался оползень.
- Надо сваливать, живее! – Дамзел сумела встать и, виляя зигзагами и удерживая равновесие, быстро направилась на другую сторону крыши. Кнут по-прежнему лежал и пытался встать, но самые серьезные проблемы были ещё впереди.
Как капля чернил упавшая на бумагу, под демоном разверзлась некая субстанция, напоминающая плавленый гуталин. Мгновения ступора для демона оказались фатальными. Это было не просто пятно, это провал в темноту откуда несколько пар обожженных черных рук обхватили демона за талию и шею и потянули вниз, в бездну. Уродливые лица призраков были настолько близки, что кнут буквально ощущал зловоние злобы исходившее от них.
Подобные пятна разверзались по территории всей крыши, превращая её в смертельную ловушку. Демон нечеловечески рычал, пытаясь освободится. Черные руки трескались и обращались в пепел, но вместо пропавших пут, появлялись новые. Дамзел была уже слишком далеко и не видела происходящего.

TillienДата: Вторник, 2010-03-02, 5:44:20 | Сообщение # 24
Костоправ
Ответом на его предложение своей помощи было молчание и, у демона промелькнула такая мысль, показное игнорирование. Впрочем, помощь им и вправду не понадобилась. Одна из девушек оказалась на крыше даже немного раньше самого демона, попросту запрыгнув на нее, а метод перемещения другой Тираэль просто не успел разглядеть, будучи занят собственным плавным приземлением.
Уже в этот момент демон был не в самом лучшем состоянии – по его лицу рубиновыми каплями стекала драгоценная кровь, а некогда хороший плащ утратил всю свою былую красоту.
- Куда они делись? – проговорила одна из девушек, ища взглядом внезапно исчезнувших призраков, что превратили вполне ухоженную улицу в хаотичную груду стекла и металла. Именно в этот момент на все здание словно что-то обрушилось - резкий толчок сбил Джона с ног и опрокинул его на вентиляционный люк. Самое же страшное случилось несколькими секундами позже, когда поверхность под демоном превратилась в сплошное черное пятно, напоминая демону о беспросветных глубинах одного из воплощений Бездны и вселяя в его душу страх, который все равно пришел слишком поздно. Черные, словно сотканные из той темноты, что распростерлась под кнутом, руки обхватили его, не давая вырваться и увлекая за собой – в ту тьму, из которой они пришли.
Бесславно погибнуть Тираэлю и его носителю Джону не дала демоническая природа, форма, приобретенная им во времена заточения в Бездне и ставшая его второй, возможно даже более истинной, чем прежняя, сущностью. В одно мгновение он словно вытянулся, стал длиннее, а все его тела стало излучать тусклое и блеклое сияние, похожее на приглушенный свет ночного фонаря, охватившее его словно в кокон и поднявшее в воздух, навстречу родным потокам воздуха. Одним усилием, одним большим рывком демон перепрыгнул на другую сторону крышу, стараясь не попасть в еще одну из этих клякс.
Под конец короткого полета он снова принял свой человеческий облик, попутно залечив все мелкие ранения, и обнаружил, что его пистолет исчез, должно быть, отправившись в глубины той бездны, что недавно пыталась схватить его.

ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-03-07, 4:20:25 | Сообщение # 25
PRIDE
- Где она?! - Дамзел обернулась к кнуту и потом взглянула на противоположную стороны крыши, - Ты сдурела?! Живее, сюда!
Очередной толчок чуть было не опрокинул обоих снова. Между ними и Эмери выросла непроглядная стена из дыма. Призраки пришли за гангрелом, они вылазили из черных клякс и окружали волчицу.
- Чертова дура, не стой на месте! - кричала Дамзел, улавливая взглядом исчезающий в темном дыме силуэт, но волчица металась из стороны в сторону, не в состоянии найти лазейку из этого лабиринта. Кляксы возникали буквально у неё под ногами. Она уже не могла переметнутся через стену с помощью дисциплины - для того чтобы использовать телепортацию необходимо видеть место, в которое хочешь приземлится.
Что-то ухватило Дамзел за штанину. По отвесной стене здания с улицы к демону и бруджи поднимались черные тени. Им нельзя было оставаться здесь.
- Бежим! По крышам! - Дазмел вырвала ногу и сделав рывок перемахнула на соседнюю крышу, приземляясь прямо на спутниковую тарелку. Кнут имея небольшую дистанцию для разбега всё же пригнул вслед за бруджи. Словно несомый воздухом и потеряв свою массу, демон приземлился на другую сторону. Дамзел тем временем запустил тарелку в вылезающих из вентиляционных труб призраков.
- Ты слишком медленный! Найди способ двигаться быстрее! - Дамзел пронеслась мимо кнута на другую сторону крыши и снова оттолкнувшись рванула через пропасть улицы. Демон даже не успел осознать произошедшего, когда вампира снесло в полете нечто ужасающе огромное. Дазмел исчезла в черном потоке, который появился из ниоткуда и двигался словно титанически огромная змея. Раздался громкий хлопок и разрывая черную субстанцию, в туче появилась Эмери. В одно мгновение она ухватила Дамзел за одежду пастью и телепортировалась на крышу другого дома, который ещё был свободен от черной массы. Через какое-то мгновение, кнут потерял их из виду.
Черная туча обрушилась рядом с демоном, намереваясь видимо распробовать на вкус и его. Кнут каким-то чудом увернулся и разбежавшись выбил плечом дверь пожарной лестницы, которая вела в подъезд жилого здания. Скатившись кубарем вниз, он распластался на полу. Немного отдышавшись, он поднял взгляд на лестницу, чтобы не увидеть там ничего.
Не спуская взгляда с лестницы и ожидая продолжения нападения, он поднялся и опираясь на стенку начал пятится по коридору. На уши давила подозрительная тишина. Ничего не происходило. Совсем. Кнут слышал только своё прерывистое дыхание и скрип досок под ногами. Из единственного окна в коридоре этажа бил солнечный свет. Воздух отдавал затхлой стариной. Что происходит?
- Что ты здесь делаешь, Джон? - детский голос послышался за спиной. Демон резко обернулся на голос, опрокидывая локтем газетный столик, но успел лишь одним глазком заметить краешек кружевного белого платья, которое тут же исчезло за поворотом.

TillienДата: Пятница, 2010-03-12, 11:56:40 | Сообщение # 26
Костоправ
Скрип досок под ногами, режущий ухо в такой затхлой тишине дома, заставлял Джона внутренне ежиться и дрожать. Страх мгновенно овладел человеком, что все еще оставался где-то глубоко внутри, и уже осторожно подбирался к демону, нащупывая слабые места и выжидая момент.
- Что ты здесь делаешь, Джон? – вкрадчивый детский голос и шорох платья раздались где-то за спиной, заставив человека содрогнуться, а демона едва вздрогнуть.
Все здешнее окружение было слишком неестественным, а тусклый свет в конце коридора вызывал ассоциации только с тем болезненным и блеклым сиянием, что испускала аура падшего ангела. Болезненным сиянием.
Здесь царило натужное спокойствие. Ни одного звука с улицы и ни одного шороха или чужого голоса. Тишина. И скрип досок, чередующийся со звуком дыхания.
Поворот, за которым скрылась девочка, был совсем недалеко и Джон медленно, тихо пошел туда, стараясь не издавать лишнего шума. Не нарушать спокойствия. Он даже не понимал, почему туда идет. Возможно, это было сродни мгновенному порыву.
Боковые комнаты коридора в большинстве своем были заперты, а единственная комната, которую удалось открыть, оказалась практически пустой. За исключением кровати и столика покрытого густым слоем пыли, словно ковром, там ничего больше не было.
Демон шел дальше. За поворотом оказался точно такой же коридор, такие же комнаты такой же свет, шедший из окна в конце коридора.
Из-за очередного поворота слышался неразборчивый детский голосок, судя по всему принадлежащий той же девочке. Издалека он был похож на странный плач. Стараясь не шуметь, Тираэль приближался к этому месту. Он не знал, чего можно было ожидать, но то чувство демонического любопытства, что всегда в нем жило, возобладало над разумом и осторожностью. Демон шел на голос, словно мотылек на свет, ожидая увидеть там чьи-то страдания и горе. В этом была вся природа, вся сущность современного дома Ашару.

ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-03-14, 11:29:45 | Сообщение # 27
PRIDE
Дверь в конце коридора резко отварилась, от чего демон вздрогнул и на мгновение остановился. Детский голос раздался вновь, но теперь до демона доносилось пение. Кнут видел сидящую за дверью в комнате маленькую девочку.
- Сладость снов, сойди, как тень, - пела она, запрокинув голову к потолку, - Сон, дитя моё одень. Сны, сойдите, как ручей лунных ласковых лучей.
Демон медленно ступал по истлевшему ковру, вслушиваясь в пение.
- Спи, дитя, счастливым сном, целый мир уснул кругом, - девочка потянула свои маленькие ручки вверх, словно кто-то тянулся к ней оттуда и хотел заключить в объятия, - Спи же, спи, родимый мой, я поплачу над тобой.
Ещё несколько шагов и демон доберется до двери. Он ускорил шаг и сорвался на бег, потому что дверь поползла обратно.
- Предо мной священный лик, - девочка взглянула на бегущего к ней демона, - На твоём лице возник. Твой Создатель здесь, во сне, горько плакал обо мне.
Дверь захлопнулась, скрывая за собой девочку и пение. Кнут со всего разбега врезался в дверь, выбивая её плечом и вываливаясь на балкон. Ночной Лос-Анджелес не поменялся с того момента, когда демон покинул его скатившись по лестнице. Жуткий сквозняк и яростные завывания черной тучи, которая нависла над противоположной крышей, обрушились на сознание кнута. Он не сразу понял, что на противоположной крыше вместе с отключившейся Дамзел на своих плечах от тучи и призраков убегала Эмери.

АрканДата: Понедельник, 2010-03-15, 1:26:51 | Сообщение # 28
Undertaker
Эмери уставала, с Дамзел в зубах она потеряла в мобильности, и уже не могла поддерживать заданный темп. Мало того тело счастливо пребывающей в отключке Дамзел так и норовило выпасть из стальной хватки волчицы: несколько раз куртка анархистки начинала опасно трещать по швам, и Эмери приходилось сбрасывать скорость. Не смотря на это, гангрел не собиралась бросать боевую подругу на растерзание кляксам, и, упорно стиснув зубы, рвалась вперед.
Когда призраки в очередной раз преградили путь, волк вскочил на задние лапы и, придерживая Дамзел передними, телепортировался на соседнюю крышу, где, гася инерцию, сделал пару забавных карикатурных полушажков полупрыжков и вновь растворился в воздухе, чтобы появится на соседней крыше.
Со стороны выглядело это довольно смешно, но самой Эмери сейчас было явно не до шуток. Она спасала свою жизнь и жизнь подруги.
Незнакомец отстал, кто знает, жив он еще или пал жертвой тучи? Что-то подсказывало Эмери, что даже с его невероятными способностями не совладать с кляксами. Дамзел без сознания. Выходит Эмери единственная фигура не выбывшая из игры. И следовательно рассчитывать можно только на себя.
Волчица терялась: все чаще призраки начинали нагонять вампиршу, все сильнее нарастало чувство тревоги на душе. Ощущение безысходности и одиночества подкреплял и «Манок»: на призыв о помощи не откликнулась ни единая душа, будь-то вампир или животное. Похоже, Эмери осталась одна наедине с тучей в этой безумной гонке.
Сделав еще пару прыжков, вампирша без сил рухнула посреди многолюдной площади – слишком много крови тратили телепортации с двойным весом.
По вековой брущатке прохаживались дородные господа в цилиндрах и фраках, легкомысленными козочками между них скакали эфемерные белокурые создания, из мимо проезжающих карет на остальных величаво посматривали надутые индюки при медалях и с аксельбантами. Вот только это не были люди, лиц у них нет — на том месте лишь черное клокочущее марево. Не человек - призрак в образе человека. По площади по чьей-то безумной воле прохаживались черные кляксы. Они словно являли собой фарс, пародию на реальный мир… Как заведенные куклы, ковыляя на не гнущихся ногах, при движении сгибая руки в трех, а то и четырех местах, они перетекали из одного положения в другое. Но, завидев Эмери, призраки один за другим, позабывав о своих делах, бросали полуночный моцион и, выскальзывая из тесных одежд, с громким хлюпаньем разбивались об землю, двигаясь уже привычным способом к вампирше.
- От чего ты бежишь, Эмери? Отчего не хочешь найти покой? – неожиданно серьезно заговорил детский голосок с другой стороны площади.
Послышались звонкие ребяческие шажочки. Но в неожиданно налетевшем молочно-белом тумане ничего нельзя было разобрать.

Сообщение отредактировал Arkan - Пятница, 2010-03-19, 2:15:34

TillienДата: Понедельник, 2010-03-15, 9:43:59 | Сообщение # 29
Костоправ
С довольно шаткого балкона открывался потрясающе необычный, для такого города как Лос-Анджелес, вид. Улицы были завалены битым стеклом и горящими остовами машин, а дома представляли собой невероятно искаженную версию самих себя: где-то обугленные, смотрящие на все черными провалами выбитых окон и скалящиеся беззубой ухмылкой разрушенных первых этажей - они стали похожи на гротескных сказочных чудовищ.
По крышам одного из таких чудовищ и бежала огромная волчица, в своей пасти держащая бессознательную девушку. Ту, с которой Тираэль говорил незадолго до этого. Волчица бежала очень быстро, время от времени телепортируясь с одной крыши на другую в бессильной попытке оторваться от преследования. Следом за ними, сметая на своем пути все незначительные препятствия, следовала черная туча со своей свитой – призраками и вездесущими кляксами. Все это сопровождалось свистом невероятно сильного ветра – его потоки сами собой охватывали Тираэля, признавая в нем своего хозяина – и режущим уши завыванием тучи.
Сцена погони пробежала перед глазами у Джона всего за несколько секунд и туча, поглощенная своим занятием, не заметила возвращение демона. А Тираэль, тем временем, обдумывал: стоит ли присоединиться к действу или же лучше будет просто уйти. Поколебавшись несколько секунд, он все же решил. Очередной порыв ветра поднял его с балкона словно пушинку, и понес в ту сторону, где только что пробежала волчица.
А что я и вправду здесь делаю? Что меня сюда привело, кроме как надежда на исполнение плана?
Глупостью было бы не уйти, обезопасив себя, но еще большей глупостью было бы до конца не разобраться в ситуации и оставить всё таким, как оно есть сейчас. Слишком много демону хотелось узнать. И слишком много в его будущем от этого зависело.
Узнать о природе видения, поговорить с этими вампиршами, решить возникшую проблему любым путем и уехать из города как можно быстрей.

ZingerNaxДата: Пятница, 2010-03-19, 1:11:17 | Сообщение # 30
PRIDE
События. Аркан.
Призраки остановились, словно безвольные куклы, брошенные своими хозяевами. Все они в унисон закачались, замычали, запищали и вскоре испарились, став черным дымом, который смешался с туманом и обратил воздух в серую грязь. Эмери терялась взглядом в дымке; она не могла увидеть даже свои руки и словно ослепши на ощупь стала искать Дамзел, но не нашла её на том месте, где оставила.
- Сладкий сон, как нежный пух, убаюкай детский слух, - пел чей-то детский голос, - Ангел кроткий, сладкий сон, обступи со всех сторон.
Эмери сфокусировала последние силы на поиске источника звука. Чувствительное обаяние отыскало ребенка. Она стояла буквально в трех шагах от неё. Эмери не видела её, но чувствовала, но не вербально, а на подсознании. Песня словно раздавалась у сородича в голове.
- Смех, сверкай во тьме ночей над отрадою моей, - девочка сделала несколько шагов вперед, - Будь с ним лучшей из утех, материнский нежный смех.
Эмери дрожала. Это был не страх – отчаяние. Что-то могущественное дышало своей черной пастью смерти прямо на неё.
- Каждой жалобе шепни: "Задремли и отдохни", - девочка в кружевном платьице сделала небольшой прыжочек и встала прямо напротив Эмери, - Каждой жалобе скажи: "Крылья лёгкие сложи".
Дым едва рассеялся. Взгляд Эмери менялся от панического и непонимающего, к возбужденному и злому. На неё смотрела она же сама - маленькая Эмери. Такая, какая она была в свои семь лет.
- Предо мной священный лик на твоём лице возник, - маленькая девочка протянула ладони к Эмери, словно просясь на руки, - Твой Создатель здесь, во сне, горько плакал обо мне.
Дым рассеивался, он сменялся жаром, копотью, пеплом и едким запахом серы. Остроконечные кривые башни устремлялись в бурлящее от летучих чертей небо. Горящее железо высоких врат открывалось, и орды бесформенных существ врывались в сознание Эмери, раздирая плоть и испивая кровь. Реальность снова стала адом, но теперь образы были слишком отчетливы, слишком правдивы, слишком чудовищны. Эмери рухнула на колени, рыдая от невыносимого агонизирующего ора тысяч умирающих грешников. Песня продолжалась, словно перекрикивая даже какофонию прейсподни.
- И теперь глядит, любя, он с улыбкой на тебя, - девочка опустилась на корточки перед Эмери и взяла её ладошками за грязные от сажи и слез щеки, - В снах ребёнка спит он сам.
Мир земле и небесам.

События. Тиллиен.

Кнут приземлился на заваленную щебнем дорогу. Раскуроченные машины громоздились бесформенными кучами железа вдоль зданий улицы. Мертвые опаленные люди скрючившимися телами лежали на земле, словно кто-то вывалил их из своих домов и запек заживо. Из некоторых окон квартир и магазинов валил дым и полыхал огонь. Кнут уже мог слышать завывания пожарной сирены где-то вдалеке. Тьма спала, открывая истинную личину произошедшего. Целый квартал был уничтожен. Не осталось ни одного живого человека, ни одного дерева, ни капли воды; чем дальше кнут шёл по улице, тем сложнее ему становилось дышать, будто даже воздух был иссушен.
Демон ступал по опаленному асфальту и вспоминал ведение увиденное ранее у церкви. Сердце бешено колотилось, словно кнут ожидал сражения с чем-то могущественным.
- Ты! Твою мать! – из-за поворота шатаясь и держась за угол здания, вышла Дамзел. Явно не то, что демон ожидал, но его это как ни странно порадовало больше, чем встреча с неизвестным. Сделав ещё несколько шагов, бруджи сполза по стенке и бессильно уселась на мостовую.
- Эта срань…! Она сожрала её, целиком сожрала! – воскликнула Дамзел, когда кнут подбежал к ней, - Эту дура просто встала перед этой тучей на колени и всё! Они улетели вместе в чертово ночное небо… Моя рука, сука, да что же это такое…
Дождь закончился, сменяясь жарой и трупным смрадом. Джон никогда не чувствовал запаха паленого мяса и сожженное крови, тем более когда эта вонь заменяет воздух, поэтому его немного наворачивало. Сейчас всё вокруг не ведение, сейчас всё по-настоящему.
- Надо валить отсюда, пока люди… сюда… не пришли, - Дамзел предприняла попытку встать, - Ты же ведь не человек, верно?

Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 7 - Тригонометрия (Участники: Тиллиен, Зингер, Аркан, Вольмонд)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz