Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 7 - Тригонометрия (Участники: Тиллиен, Зингер, Аркан, Вольмонд)
Глава 7 - Тригонометрия
TillienДата: Суббота, 2010-03-20, 11:02:15 | Сообщение # 31
Костоправ
Статус: Offline
После всех злоключений выпавших на его долю, демон выглядел так, словно ничего не случилось. Царапины и мелкие ранения залечились сами собой, не оставив на теле никаких следов. Только одежда превратилась в свое былое подобие: изорванный и прожженный плащ, напомнивший падшему об обжигающих касаниях призраков; местами исполосованная рубака и брюки – напоминание об осколках стекла. Из карманов брюк исчезла зажигалка.
- Ты же ведь не человек, верно? – сквозь зубы процедила девушка и без присущей вампирам грациозности попыталась встать, опираясь на стену. Ее здорово потрепало в этом опустошающем забеге по крышам домов: правая рука была серьезно обожжена, а огонь для вампиров, как знал Джон, представлял собой одну из наиболее смертельных угроз.
- Верно, - ответил демон, с любопытством рассматривая вампира и не пытаясь помочь. Он решил не раскрывать свою истинную природу, которая сейчас могла сыграть с ним злую шутку, а просто умолчать. Девушка и сама сможет догадаться кто он, а если же нет – это только к лучшему.
Было трудно что-то сказать по его лицу, но кажется, он оценивал различные последствия собственных действий, вероятности того, к чему они могут привести.
– Вижу, тебе серьезно досталось…
Девушка что-то тихо бурчала, словно самыми грязными словами хаяла весь этот гребаный мир. Насколько знал демон по слухам и домыслам: у вампиров потрясающая регенерация, но в случае с огнем это не совсем так.
- Я могу облегчить эту боль сейчас, а потом мы бы отправились в место, где сможем спокойно поговорить. Там я смогу вылечить тебя, а ты расскажешь мне о произошедшем здесь. О твоей подруге. Не пытаясь меня убить, конечно. Договорились?
Во взгляде светло-голубых глаз демона не читалось сочувствия и жалости, только равнодушная практичность и желание поскорей узнать о том, что творится в городе и вокруг него. Девушка даже не была человеком, к которым Ашару некогда питали самые теплые чувства. Просто вампир.
С одной стороны смерть – возможная смерть – другой девушки, волчицы, которая присутствовала в его видениях, принесла Тираэлю что-то сродни облегчению, а с другой - он лишился надежды узнать всю правду. Поэтому упустить выпавший шанс падший просто не мог.
- А если попытаешься… или откажешься, - демон ненадолго призадумался, слегка наклонив голову вправо и продолжая рассматривать вампира, - я убью тебя.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-03-22, 1:07:37 | Сообщение # 32
PRIDE
События. Тиллиен.
Дамзел несколько мгновений взирала на демона исподлобья и тяжело дышала. Анархи не склонны в большинстве своём терпеть подобное отношение к себе. Демон явно не понимал, что не надо выводить из себя раненого бруджи. Кого угодно, только не бруджи. Всё равно, что пытаться потушить бензином костер.
- Убьешь, да? – прохрипела Дамзел и качнулась в сторону, словно пытаясь отойти. Демон проследовал за ней взглядом и только в последний момент сообразил, что руки вампира заискрились синим светом. Реакция демона спасла его от удара Дамзел, который с диким свистом разрезал воздух. Как пушинка, кнут одним легким движением отстранился от вампира, продолжая равнодушно взирать на озлобленного сородича.
Бруджи зарычала, и, сделав взмах руками, хлопнула в ладоши. Казалось бы, ничего страшного в этом нет, но разрушительная волна кинетической энергии ударила кнута в грудь. Демон пролетел до середины перекрестка и рухнул спиной на асфальт. От сильного удара ему перехватило дыхание на несколько мгновений.
- У тебя проблемы с хорошими манерами, летунок! - прорычала Дамзел и невредимой рукой вырвала из мостовой дорожный знак с символом «Осторожно, дети!», - Пора тебя укоротить.
Если бы демон был менее прямолинеен и если бы не был так уверен в том, что у вампира нет больше крови и сил, ему сейчас не пришлось смотреть на летящий в него дорожный знак. Сделав финт ушами, кнут вскинул руки перед собой и потоком воздуха закрутил знак в обратную сторону. Дамзел скользнула вниз, укорачиваясь от злополучной железяки, и сделав рывок, прыгнула на демона, подобно взлетевшему в воздух белазу.

События. Вольмонд.
Что-то не давало ему покоя, даже долгожданное одиночество и темнота не могли его успокоить. Ему на мгновение показалось, что его кто-то завет.
Майк остановился на широкой аллее. Лучный свет едва падал сквозь шумящие от ночного ветра кроны деревьев. Где-то в конце парка виднелись огни Даунтауна. Ночной холодный воздух придавал гангрелу сил, словно живящий нектар после дневного сна, но что-то было все равно не так.
- Кар! – черный ворон спикировал из темноты деревьев и приземлился напротив сородича. Майкл посмотрел на птицу с подозрением. Одинокий ворон поднял голову на вампира и снова каркнул, будто разговаривая.
- Ворона очень сложно приручить, - низкий и мягкий голос послышался из тьмы, - Своенравная птица.
Ворон поковылял к обочине. Майкл уже чувствовал, что там стоял вампир. Вампир его родного клана.
- Мы, гангрелы, очень разобщенная каста, - высокий и бледнокожий мужчина, с длинными темными волосами и изящными красными очками на носу показался из темноты, принимая на руку ворона, - Отыскать друг друга непосильная задача.
Майкл был наслышан об этом сородиче. Гангрел седьмого поколения, исследователь и историк, называющий себя Беккетом, предпочитал оставаться загадкой. Майкл знал, как он примерно выглядел по описаниям тех, кто его видел. Сам Беккет ноддист в истинном смысле этого слова. Пусть он и не следует саббатским Путем Каина, его движущая цель - прояснить истинную историю расы Сородичей, а в особенности раннюю историю Каина и Патриархов в Енохе.
Различные силы словно сговорились не дать ему узнать правду. Поэтому он стремится по-возможности избегать вампирских конфликтов, предпочитая иметь дело с тем типом проблем, с которым должны сталкиваться смертные археологи. Он умеренно преуспел в этом, определенно не каждый вампир Шабаша или Камарильи нападал на него.
По всем понятиям Беккет - старейшина, быть может, уже трехсотлетний, но его отношение к Камарилье и Шабашу прагматично, наподобие того, что встречается чаще среди тех Сородичей, которые старше обеих фракций. Он был одним из основных комментаторов напечатанной Книги Нода. В этой книге Беккет первым публично предположил, что легенда о Каине была просто мифом, олицетворяющим исторический конфликт между кочующими охотниками-собирателями и первыми земледельцами. Он предположил, что "Каином" было ничто иное, как обезличенная сила, подталкивающая человечество обрабатывать поля, чтобы лучше обеспечивать большое население, и что данная сила была ударом, убившим "Авеля", первичного странствующего пастуха. Каким образом подобное могло стать причиной вампиризма - неясно.
Поняв, кто перед ним стоит, Майкла обуял не то чтобы трепет, а гордость. Беккет невероятно скрытая личность, и каждое его появление становится событием. Тем не менее, радости на лице Беккета Майкл не наблюдал. Вампир казалось, был измучен и озлоблен. Радости от этого Майкл не испытывал.
- Здравствуй, Майкл, – Беккет погладил ворона по клюву, - Я знаю, что ты был на Конклаве, а ты знаешь, что за Джеком идет охота. Тебя это не интересует, это тоже я знаю. Но интересует ли тебя твоя не-жизнь?
Беккет вышел на середину дороги. Он не смотрел на Майкла, он смотрел на луну.
- Манящий диск, сегодня полная луна, - он поднял руку, отправляя птицу в небо, - Иногда, я спрашиваю себя, тому ли я посветил своё бытиё? Год назад я говорил каждому, что Каин – это миф. Теперь я сомневаюсь в этом больше всех остальных. Джека уже нет в городе. Скоро не станет и самого города, если ты мне не поможешь.

VollmondДата: Понедельник, 2010-03-22, 8:06:25 | Сообщение # 33
Fezzes are cool
Беккет. Я вижу едва ли не легенду. Черт, если он пришел – значит я ему нужен. А это означает проблемы. Черт возьми, только разобрались с Эмери. Что-же происходит в этом мире, может ты знаешь?
Майкл посмотрел на небо, затем с мыслью «или ты?» посмотрел на землю.
- Здравствуй, Майкл. Я знаю, что ты был на Конклаве, а ты знаешь, что за Джеком идет охота. Тебя это не интересует, это тоже я знаю. Но интересует ли тебя твоя не-жизнь?
Ну почему я так и думал. Проблемы, снова проблемы. Однако, что привело его ко мне. Вряд ли он забоится о моей заднице. На меня ему вообще наплевать. Что же нужно столь важному Сородичу от меня? Защита? Нет, есть куда более могущественные Сородичи. Помощь в работах? Тоже нет, я слишком глуп. Я вообще ничем не примечателен. Черт, терпеть не могу, когда ситуация не под моим контролем…

Гангрел, чью прогулку только что прервали, подошел к фонарному столбу и облокотился на него. Достав из внутреннего кармана плаща сигарету, он закурил и медленно выпустил дым, наслаждаясь затяжкой.
Интересно, покой уже до меня доберется когда-нибудь? Хотя, чего я ною. Действительно, от постоянного покоя станет скучно. Люблю одиночество, оно делает независимым. Но покой постоянный… Нет, это слишком скучно. Но, черт возьми, это может обернуться слишком большой занозой в заднице.
Внутри Майкла боролись две стороны, отчаянно передирая его то на одну то на другую сторону. Одна постоянно толковала ему о том, что пора бы сделать что нибудь, что нельзя вечно бежать от проблем, лучше их решить. Вторая же тихо ныла от усталости, о том, что Майкл постоянно только и делал что ходил на поводке у Эмери, и что пора бы ему передохнуть, а не садится на новый поводок.
Значит, Джек сбежал из города. Почему я так и знал, что этот сукин сын не сможет должно терпеть то, что на него охотятся все кому не лень? Это ладно, это предсказуемо… Но Беккет. Черт, он разуверился в собственных убеждениях. Для такого вампира, как он, это что то слишком из ряда вон. Похоже, что намечается очень серьезная заварушка. Слишком серьезная. Это будет весело. И это еще не считая того, что он заявил о городе. Хотя скорее всего это больше бред. Ладно, надо бы узнать поподробнее.

Сородичу показалось, что прошла целая вечность, хотя на самом деле прошли лишь секунд тридцать. Сигарета даже не успела толком с тлеть, когда на лице Майкла появилась улыбка, после того, как он совершил вторую затяжку.
-Well, well, well. Сам Беккет, легенда Вампиров, обратился за моей помощью. Значит мир, что сходил с ума уже сотни лет, похоже, окончательно свихнулся. Красивый ворон…
Майкл улыбаясь протянул руку, и пожал ее ученому. Он был родом из тех времен, когда рукопожатие было какой-никакой, а традицией. Это дошло даже до него.
-Итак, что я могу сделать для того, что бы спасти наши задницы?

TillienДата: Суббота, 2010-04-03, 11:46:08 | Сообщение # 34
Костоправ
Осознание, словно яркая вспышка в голове, пришло к демону в тот короткий миг, когда кулак вампирши едва не отправил его в непродолжительный полет до соседней стороны улицы. Те, не слишком скудные, если сравнивать с другими демонами, но и не слишком обширные познания о современном человеческом роде подвели падшего и едва не отправили его на прогулку в Бездну.
Хороших манер демону и вправду не хватало.
Ее звали Дамзел. Дамзел. Это имя появилось у Джона в мыслях само собой, как внезапно упавший на голову снег, и в данный момент оно было синонимом слова опасность.
От смертоносного прыжка девушки Тираэля спасло две вещи. Первая – демоническая реакция, позволившая в мгновение ока вспомнить то, почему ангелов его дома называют повелителями ветров. Вторая – порыв ураганного ветра, своей плотностью и силой похожий на огромный полупрозрачный кулак, способный смять и перевернуть средней величины машину. Вампиршу всего лишь отбросило.
Короткое мгновение передышки позволило демону встать и приготовиться к обороне, а девушке прийти в себя после полета. Доселе тихую улицу наполнил оглушительный свист ветра, сбивавший автомобильные знаки и поднимавший в воздух тучи пыли, мусора и осколков стекла. В ту же секунду руки девушки загорелись синим цветом, сильно контрастирующим с ее багровой аурой, а сама она стала словно размытой в очертаниях.
В течение следующих, невероятно насыщенных мгновений, Тираэля, в прошлом падшего рыцаря Алебастрового Легиона, целителя Века Чудес, разведчика и воителя Времен Ненависти, ангела предавшего тысячи и убившего десятки своих собратьев во имя любви к людям, едва не размазало по асфальту. Вампиру было плевать на ветер пытавшийся остановить ее, иссечь осколками и ровным слоем украсить ей ближайшую стену. Всего за пару секунд она оказалась возле Кнута.
Первый удар пришелся вскользь и всего лишь сломал Джону пару ребер. Во второй раз кулак ударил в плечо. Что-то хрустнуло, а демон в мгновение ока оказался на асфальте. Третий удар – ногой - сломал ему остальные ребра и заставил пропахать несколько метров асфальта. Последнего, четвертого удара, не последовало. Ветер утих.
- Ну что, убил, тварь?! – крикнула Дамзел и смачно сплюнула куда-то в сторону. Ее лицо было в мелких порезах, а из груди торчали осколки битого стекла. Грязно выругавшись, она вытащила один из осколков и отбросила.
На улицу опускалась былая тишина.
Между тем, демон встал. Встал именно демон – человеческое тело просто не способно двигаться и вообще что-либо делать после того, что с ним сейчас сделали. Лицо Джона было похоже на кровавое месиво, а одежда порвана в клочья. Сама фигура демона, озаренного только блеклым лунным светом, стала неестественной, словно слегка переломленной в нескольких местах. Правая рука была неестественно вывернута.
Тираэля окутало тусклое свечение. Исцеление заработало в полную силу, возвращая хозяину прежний облик.
- Что, хочешь еще? – руки вампирши загорелись с новой силой, а она сама приготовилась к решающему рывку.

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ZingerNaxДата: Четверг, 2010-04-22, 2:21:26 | Сообщение # 35
PRIDE
События. Вольмонд.
Беккет снял свои красные очки, и, достав из кармана платок, начал усердно их протирать, будто находя в этом успокоение. Могущественный вампир выглядел весьма нездорово, как будто что-то сжигало его изнутри. Майкл не сразу заметил легкую дрожь его рук.
- Когда год назад Джек убил Ля Круа, всё пошло наперекосяк, - Беккет дыхнул на очки и продолжил их протирать, не поднимая взгляда на Майкла, - Ты должно быть об этом слышал, о саркофаге, то, что он подделка и уловка анархов, или квейджин. Но это не так. Саркофаг открыли ещё до того, когда он попал к Ля Круа, напичканный тратилом.
Он поднял, черный как сама ночь, взгляд на Майкла. Его глаза слезились, словно он недавно проливал слезы, хотя это казалось маловероятным.
- У меня… нет времени объяснять тебе всё, ты все равно решишь, что я спятил, - он дыхнул на стеклышки очков и продолжил их протирать, - Быть может, это и так.
Послышалось карканье ворона, который внимательно наблюдал за своим хозяином. Тот вернул очки на нос и шагнул к Майклу.
- Ты слышишь… этот зов? – Беккет крутил запястьями, будто колдун творящий заклятие, - Чувствуешь сегодняшнюю ночь? Она словно обволакивает сознание, нежно пожирает и заставляет кровь бежать быстрей по мертвому телу. Это зов первородного, он в городе.
Беккет остановился перед Майклом в одном шаге. Его бледное лицо отдавало каким-то едва заметным свечением, словно отражающая лунный свет неподвижная гладь воды.
- Всё дело в Эмери, - сухо продолжил Беккет, - Она идеальный носитель и проводник неприродной и паранормальной силы первородного. Все её недавние бедствия связаны только с присутствием прародителя вампиров. Я надеялся найти твою подругу до того момента, когда вы разделитесь. Мне пришлось потратить не одну ночь, чтобы найти ваше логово в городе, но сегодня вас уже там не было. Твой след я смог найти, но эта женщина – Эмери, я потерял её и не вижу сейчас. Она как будто блокирует все попытки обнаружить её.
Лампочка фонаря, на который облокотился Майкл, замигала, распугивая вспышками ночных бабочек, которые до этого мирно петляли вокруг источника света. Фонари, стоявшие вдоль аллеи, словно подражая своему собрату, так же замигали, некоторые лампы хлопнули, наполняя ночную тишину едва слышимым эхо. Свет в далеких окнах небоскребов Даунтауна то погасал, то снова включался. Майкл почувствовал дрожь, необычный могильный холод, который пронизывал его насквозь. Беккет обернулся в сторону портов, где вдалеке гудел груженный щебнем сухогруз.
- Уходим отсюда, немедленно, – полушепотом сказал Беккет, не отрывая взгляда от маленького черного пятна на небе, которое своей тенью скрывало звезды. Майкл посмотрел на небо и никак не мог понять природу данного явления, - Он чувствует меня, у Него есть определенные задачи… Сначала самеди для разогрева, потом старейшины, а потом Эмери. Ты должен отвести меня к Эмери, сейчас. Немедленно.

События. Тиллиен.
Сделав один единственный шаг к демону, Дамзел застыла, словно вкопанная в землю. На её лице отобразилась жуткая гримаса боли и страдания, настолько чудовищная, что бруджи рухнула на колени и схватилась за голову. Едва ли виной тому мог стать кнут. Дамзел обхватила свой череп и яростно закричала, словно завыла, поднимая взгляд к небу. Демон ожидал чего угодно, но только не такого беспомощного состояния противника, который минуту ранее был готов убить его.
- Он зовет, - прохрипела Дамзел, с трудом поднимаясь с колен. Она стояла к демону спиной, была слишком уязвима, но демон её больше не интересовал.
- Он зовет меня, он зовет всех, - шатающийся силуэт сородича начал удаляться от демона, - Найти её…
Складывалось впечатление, что у бруджи в одно мгновение произошёл откат памяти или её вовсе стерли, заменив какой-то навязчивой идей.
Раны на теле демона затянулись, призрачный свет погас, и кнут снова принял человеческий облик. Одежда была разодрана и испачкана в грязи и пепле. Кнут не сразу понял, что пепел на его окровавленной одежде остался от сожженных человеческих тел.
Дамзел уходила прочь по улице, не оборачиваясь, словно кто-то тянул её за ниточку. Демон смотрел ей вслед и не мог ничего понять. События сыпались на его голову одно за другим. Подняв взгляд в небо, он слегка опешил. Звезды гасли одна за одной, словно лопающиеся лампочки. Лунный свет мерк. Воздух становился жарче, осязаемо тяжелее. Гнилая вонь серы забивала ноздри, обжигала легкие. Во рту чувствовался солоноватый вкус крови.
Кнут почувствовал, как тьма вокруг начинает сгущаться, как стены домов беззвучно поползли к нему, дабы сомкнуться и расплющить. В черных проемах окон виднелись бесформенные силуэты. Звезды гасли, исчезали, растворялись. Дамзел продолжала уходить всё дальше.

Демон сорвался вслед за бруджи. В его сознании забилась острая нужда не оставаться в наступающей темноте в одиночку. Дамзел дошла до конца сожженной улицы и скрылась за поворотом. Оттуда доносились крики, рев сирен скорой помощи и машин спасателей. Улица постепенно наполнялась людьми, которые выходили из своих домов и взирали на целый почерневший от копоти квартал и горы пепла, которые раньше были их соседями через дорогу.
Демона постоянно останавливали спасатели, видя его окровавленную и изодранную одежду, но кнут вырывался из их рук и продолжал бежать, расталкивая людей.
Спустя мгновения начали раздаваться возбужденные крики и вопли страха. Люди начали замечать, что ночной свет постепенно исчез, звезды испарились в ночном небе, а луна едва уловимым блином мерцала сквозь черную дымку. Улицы превратились в хаос, к общей панической какофонии добавлялись визги полицейских громкоговорителей и ухающие звуки низко пролетевшего вертолета репортеров.
Дамзел затерялась окончательно, словно испарилась в воздухе. Кнут остановился на перекрестке, выискивая взглядом красный берет в толпе, но тщетно. Сосредоточив разум на поиске вампирши, он так же ничего не добился - Дамзел словно вытиснули из бытия, все следы обрывались на перекрестке. Зато кнут отчетливо ощущал другой источник энергии. Он доносился с западной стороны города, от колеса обозрения в Даунтауне. Колоссальный мощный источник.

АрканДата: Пятница, 2010-04-23, 3:09:18 | Сообщение # 36
Undertaker
Фракция: Хаос
Перед Эмери разверзнулись врата Ада.
Несметные орды бесов, потерянных душ и диковинных чудищ устремились в сознание сородича. Вампирша неистово взвыла, почувствовав себя одержимой тысячами и тысячами павших тварей из самой преисподнии. Они с алчностью пожирали каждую неповторимую клеточку существа Эмери, насилуя ненавистную душу не-мертвой, разрывая ее в лоскутья своей похотью, гневом, гордыней и завистью.
Тело Эмери согнулось в судороге боли и повалилось на землю под грузом грехов человечества. В глазах потемнело: все застилал кровавый туман. В бешенстве, пытаясь совладать с безумием агонии, она прокусила губу и до крови сжала кулаки. По лицу струились слезы.
Словно в насмешку над всем этим витал неуловимый ангельский голосок:
- Час придет - и эта песня, полетит над всей Землей. Спишь ли, деточка моя?.. Ну же Эмери. Иди ко мне… - девочка протянула к вампирше руки, словно желая обнять и защитить от всего мира.
- Ты не я… - прохрипела вампирша еле слышно.
- Разве? – девочка вплотную наклонилась к Эмери и провела нежными руками любящей матери по лицу гангрелши, - ну же не плачь, я с тобой…
По лицу стеками крупные капли слез. Рукотворный Ад исчез столь же внезапно, как и возник.
-Нет! Нет! Ты не я! Нет, это все ложь! Не может быть! – хотела было закричать Эмери, но кончился воздух…
-Ты еще не готова… Жаль… - девочка отстранилась от вампирши, - ну хорошо я покажу тебе…
Эмери увидела себя ее глазами, как в зеркале… Не внешность, то что внутри… Его выманили на свет.
- Ты бежишь, от неизбежного Эмери… И сама знаешь это… сопротивляешься, барахтаешься как муха в паутине, и все больше и увязаешь в ней…
К зеркалу вылез Зверь, Людоед. Химера… с лицом человека.
-Сейчас я тебя оставлю, у меня еще есть дела, но знай, я всегда рядом, – хихикнула девочка, и морок растаял.
Зеркало исчезло, но Оно осталось и больше не хотело спать.
Эмери лежала на полу, посередине шатра, вокруг все было уставлено свечами, и стояло несколько ошалевших подростков неформальной наружности.
Тиски боли, сдавливающие череп, ослабли. Но дыхание давалось ей все так же сложно.
- Эй, ребят, смотрите-ка… получилось…
- Да, заткнись ты. Чо теперь делать-то?
Это были подростки! О Каин, даже почти дети! Эмери зажмурилась представив, что случится в следующий момент. Но не смогла. Она больше не была хозяином своего тела.
- Ну а что говорю тебе?..
Голодный зверь взвыл, и вампирша рванулась вперед. Один из подростков как-то страшно закричал и тут же смолк так внезапно, будто ему оторвали голову. Чудище разрывало глотку уже следующему. Кто-то особо умный решил бежать, но гибель нагнала его на полпути к выходу из шатра.
-Куда это ты?! – Эмери одним ударом ладони раздробила сатанисту грудную клетку, и махнула вместе с жертвой обратно в середину зала.
Через мгновение все было кончено. Растерзанные тела подростков валялись в центре зала, некоторые прямо на потухших свечах, над трупами пировала вампирша.
Унять сердце и разжать сведенные судорогой пальцы Эмери сумела не сразу. Раскрыв ладонь, Эмери нашла красный платочек. Да это было окровавленное ухо!
Эмери закрыла глаза, и впустила в себя ночной морозный воздух, напитанный ржавым запахом свежей крови.
Зверь внутри улыбался.

И пройдя долиной смертной тени, не убоюсь я зла...

Сообщение отредактировал Arkan - Воскресенье, 2010-05-02, 8:05:43

TillienДата: Суббота, 2010-04-24, 3:24:11 | Сообщение # 37
Костоправ
Наваждение прошло в тот момент, когда исчезла Дамзел. Тяжесть и сумасшествие мира с новой силой обрушились на демона, а былая логика вернулась и, многозначительно покачав головой, сказала ему, что прошлые действия явно были не слишком верными и удачными. Сейчас Тираэль (впрочем, и Джон тоже) жалел, что вообще ввязался в эту дурацкую авантюру, последовал за этими чертовыми вампирами, а не сбежал из города. Необдуманное демоническое любопытство, застилающее мозг серой пеленой.
А еще Тираэль жалел, что так глупо потерял пистолет. Где-то внутри него появилось предчувствие, что Беретта еще могла бы понадобиться.
Между тем, люди на улице впали в абсолютно неконтролируемую панику или же апатию. Некоторые причитали, плакали и молились богу, глядя на иссиня-черное небо – света луна или звезд просто не было видно. Тираэль вдруг подумал, что сейчас смог бы собрать огромную жатву, когда все они в растерянности и ищут опоры, надежды. Другие тупо стояли и смотрели вверх, кто-то же искал родных или близких, но без особой надежды. Это было похоже на абсурдный демонический рай. Интересно, ликуют ли Жаждущие? Или они тоже в панике и ищут виновных? Где вообще все демоны? Что они сейчас делают? Делают ли они вообще хоть что-то?
Тираэль не мог этого сказать с хоть какой-то уверенностью. Да ему и не было дела до демонов.
Энергия, появившаяся словно из неоткуда, будто прошила демона насквозь. Она влекла, манила. Пробудила любопытство. Этот главный порок Тираэля, да и демонов. Этот мир притягивал их, а события здесь лишь усугубляли эффект. Возможно, поездка к источнику будет очередной глупостью. Может даже последней глупостью демона. Но если есть шанс узнать…. Тираэля поразила мысль: как его еще не завербовали Криптики? С такой-то жаждой к познанию.
Говорят, что такие случайности бывают только в кино. Наверно оттого жизнь иногда так бывает похожей на нелепый фильм. Где-то совсем рядом заревела полицейская сирена, послышался звук раздавливаемого стекла, шорох гравия, раздался грубый мужской голос и кто-то положил руку на плечо демону. Тираэлю показалось, что окружавший его гвалт несколько стих. Над ними с характерным рокотом пролетел вертолет.
- Вы выжили там?! – как будто благоговейно спросил полицейский, довольно старый на вид. Голос у него был хрипловатый, а изо рта пахло дешевыми сигаретами. Джон мог сказать это с уверенностью – его стаж курильщика составлял большую часть жизни. А Тираэль мог сказать, что отлично чувствует рак легких, точно такой же, что некогда был в груди Джона.
- Выжил. Извините, офицер, вы не могли бы дать мне свое оружие?
- Что?! – он опешил. – Вы серь…
- Дайте свое оружие, офицер, - голос демона приобрел небывалую глубину и, кажется, воздействовал сразу на мозг, сметая с пути все моральные и логические преграды. Тираэль же почувствовал, как вокруг него струится тонкий, словно светящийся, поток Веры и использовал его небольшую часть. Ухватил маленькую дольку. Полицейский будто обмяк.
- Д-да, держите, вот… - он протянул Джону довольно старенькую Беретту с полной обоймой патронов.
- Ключи от машины?
- Они внутри, в замке зажигания, - промямлил патрульный.
- Большое спасибо, - с улыбкой поблагодарил его демон и залез в патрульную машину. Водителем он был не профессиональным, но довольно неплохим. – И кстати, советую вам обратиться в больницу, если выживете во всем этом. Кажется, у вас рак.
Напарник патрульного среагировал слишком поздно – демон уже мчался туда, где, как ему казалось, находится источник. Парк Даунтауна. Колесо обозрения. Нажав педаль газа практически до упора, и открыв окно – демон вдохнул полную грудь воздуха, в котором чувствовался ни с чем не сравнимый аромат гари и дыма – Тираэль уже маневрировал по улицам, избегая препятствий в виде разбросанных остовов машин и людей.
Тело практически не болело – исцеление сработала так, как надо – но ощущение того, что недавно из него сделали бифштекс, оставалось. Одежда превратилась в лохмотья, и демону пришлось сотворить еще пару фокусов, чтобы она приняла если не былой вид, то похожий. Потом он достал из воссозданной рубашки такую же воссозданную пачку сигарет и закурил – зажигалка сохранилась каким-то чудом. Черт, куда же он ввязался? И не суждено ли ему отправиться в Бездну после боя с Эмери, что была в видении? Вернуться будет очень непросто.
Парк аттракционов был уже совсем близко, Тираэль снизил скорость и въехал в распахнутые ворота.

VollmondДата: Суббота, 2010-04-24, 6:49:34 | Сообщение # 38
Fezzes are cool
Думай, думай, думай. Вокруг происходит что-то великое, конец света, что ли? Нет, не похоже. Но что? Что может понадобиться Беккету от меня, обычного гангрела который живет в свое удовольствие? Эмери вела себя странно, а теперь ее надо найти. При чем тут может быть она? Черт…
Майкл стоял, облокотившись на столб, и курил с жутко задумчивым видом. Он колебался, бросался туда-сюда, но все шло к тому, что он собирался согласится с тем, о чем его просил Беккет. Выпустив последнюю затяжку дыма, он бросил окурок на землю, поуютнее укутавшись в куртку.
Стало холодно… Мы не должны чувствовать холод. Да еще и это пятно на небе, что то не так. Совсем не так. Видимо, мне придется выполнить его просьбу. Отвести к Эмери? Надо попробовать ее найти… Даже не для Беккета.

Майк закрыл глаза и попытался прислушаться к зову, духу, следу своей подруги. Довольно быстро он смог почувствовать ощутимый след, нить, ведущую в парк неподалеку. Однако, он не мог почувстовать, что происходит внутри него. Он знал, что его подруга там, но не мог понять где конкретно. С другой стороны, иного выхода и не было.
Майкл быстро открыл глаза и посмотрел на своего нового компаньона решительным взглядом.
-Ладно, Беккет. Я знаю, где Эмери, и я мог отвести тебя к ней. Но при одном условии… Ты прямо сейчас, пусть даже по пути, расскажешь мне все, что ты знаешь о том, что происходит. И не мутными словами, а напрямую. В конце концов, я уже не первую ночь пытаюсь это понять. Я имею на это право.
С этими словами Майкл сорвался с место, и побежал по аллее. Путь его лежал в другой парк неподалеку, и у гангрела было желание добраться туда как можно скорее. Он чувствовал что-то неладное. И это не считая пятна на небе. Майклу была чужда усталость, и понимал, что Беккет тоже не чувствует.
-А теперь, пока мы не добрались до парка, будь добр таки посвятить меня в суть дела.

Сообщение отредактировал Vollmond - Суббота, 2010-04-24, 8:31:26

ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-04-25, 0:52:04 | Сообщение # 39
PRIDE
События. Тил и Аркан.
Эмери вышла из шатра на холод улицы, переступая через растерзанное тело сатониста. Подбородок и щеки её были испачканы в крови, словно она неуклюже пила нектар из графина. Вампиршу немного штормило из стороны в сторону, но на её лице читалось облегчение. Она широко улыбалась, но улыбка эта была неестественной, словно безумной. Сытый зверь постепенно уползал куда-то в глубину Эмери, но та вовсе не желала, чтобы он уходил, потому что опасность навряд ли миновала.
Последние звезды гасли на небе, Лос-Анджелес погружался в непроглядную темноту. Смотря на небо, Эмери казалось, что всё идет своим чередом, будто потухшая луна входила в ежедневный досуг любого жителя города. Единственным источником света в парке оставались прожектора в шатре. Чуткий слух Эмери уловил какие-то посторонние для ночи звуки.
Со стороны главных ворот доносился рев мотора и свет двух автомобильных фар. Патрульная полицейская машина, снося с петель одну из закрытых створок ворот, въехала на пустынную парковку. Водитель вел машину на свет шатра, вел очень быстро и явно не заботился о её состоянии. Сирены молчали, значит, эта машина приехала не по вызову, а внутри вовсе не полицейский. Эмери панически огляделась и юркнула в темноту за будку билетера.
В кромешной темноте водитель ориентировался только по свету фар, поэтому в скором времени налетел на пожарный гидрант. Над парковой площадью раздался жуткий скрежет и плеск фонтана воды. Патрульная машина остановилась, уперевшись в гидрант смятым бампером.
Кнут сильно сжал рукой надувшуюся подушку безопасности и, проделав ногтями отверстия в ткани, выпустил из неё воздух. Вода заливала треснувшее лобовое стекло, полностью мешая обзору. Рация, настроенная на полицейский канал и висевшая рядом с приборной панелью, постоянно возвещала разными голосами о колоссальном количестве происшествий. Кто-то запрашивал поддержку, кто-то эвакуацию.
Разобравшись с подушкой, демон снял с подставки между сидений Ремингтон и достал из бардачка ручной фонарь. Выбив одним ударом ноги заклинившую дверь, кнут выбрался на улицу. Сверху сразу же обдало ледяной водой.

События. Вольмонд.
Гангрелы бежали быстро, как два волка загоняющие добычу или наоборот убегающие от более сильного хищника. Беккет опаздывал за Майклом на один шаг, но последний чувствовал, что старейшине не составит труда преодолеть дорогу аллеи в несколько прыжков. Майкл был уверен, что сородич за его спиной искусный анималист и сможет обратиться в грозного волка, когда пожелает.
- Я буду честен с тобой, - Беккет говорил громко, чтобы набегу слова не уносило встречным потоком воздуха, - Творя роль в это не велика. Моя не-жизнь так же не имеет большого значения.
Сородичи выбежали с аллеи в сторону выхода из парка. За высоким кованным забором были видны несколько десятков остановившихся на дороге машин. Люди выходили из своих авто и смотрели на почерневшее небо.
- У меня с собой рукописный перевод Книги Нод, - Майк услышал какое-то знакомее название от Беккета, - В ней сказано, что у Каина было трое детей: Цилла, Енох и Ирад. Трое первородных и самых могущественный вампиров, чью природу я считал выдумкой, равно столько же сколько и природу Каина.
Вампиры выбежали на тротуар. В общей неразберихе, творящейся вокруг, никто не обратил на них внимания.
- Полубоги, они помогали строить идеальный мир для сородичей, - голос Беккета по-прежнему маячил за спиной Майкла, - Никто из них не стремился к власти, к террору, а Енох, будучи самым человечным из троицы, помогал строить Карфаген – разрушенный демонами Рима город древности, где люди и сородичи жили вместе и были равны между собой. Одни из патриархов Карфагена был Джек, представитель клана бруджи.
Впереди маячили люди в белых халатах и полицейские. Случилось авария, на дороге громоздился перевернутый грузовик и несколько смятых машин. Мостовая была залита кровью. Врачи пытались откачать умирающего мужчину прямо на земле. Майкл отчетливо увидел, как дернулось всё его тело под разрядом кардиостимулятора.
- Демоны управляли тогда половиной мира, - Беккет отвлек Майкла от страшной сцены на дроге, - Они были могущественней квей-джин, сильней каинитов, они даже управляли кланом вентру и тореадоров как им вздумается. Белиал – сильнейший падший ангел сокрушил детей Каина, убил их народы, их последователей, заключил их души глубоко во тьму. На несколько веков мир принадлежал демонам разных домов, но в один день по необъяснимой причине исчез Белиал и все остальные лидеры падших, оставляя Мир в полном хаосе. Из патриархов, которые не были убиты во время войны между вампирами и демонами, в живых остался только Джек.
Света становилось все меньше. Многоэтажные постройки остались позади, смеясь низкорослыми зданиям старого квартала Медисон Стрит. Улица вела прямо в площади, на которой летом размещали парк аттракционов.
- Он готовился к этому моменту несколько тысяч лет, плел свои интриги, собирал слуг, набирал силу, - Беккет нагнал Майкла и теперь сородичи бежали плечом к плечу, - Когда власть демонов перестала существовать даже формально, он начал поиски запечатанных гробниц первородных. Он сделал всё так, чтобы первые две гробницы демоны открыли сами. Он запутал их полностью, заставил играть по своей указке.
Преодолев перекресток, сородичи сбавили темп бега. Жилая зона закончилась, редкие фонари вдоль тротуара не спасали от гнетущей темноты вокруг. Даже детям ночи было не по себе.
- Я не верил во всё это, пока Цилла не стала первой, кого освободил Джек, - голос его стало несколько раздраженным, будто его смущала темнота вокруг, - Демоны сами откопали могилу Еноха под руинами Карфогена. Теперь ведомый местью полубог разрушает Рим и уничтожает всех вентру и демонов в радиусе многих миль. Остальных он ставит на колени и приказывается сражаться на его стороне. Я не знаю, каким образом Енох действует в Риме, но здесь, в Лос-Анджелеса, Цилла стремиться набраться силы и найти идеальный носитель для своего духа. Тела первородных давно сгнили, им нужны носители – вампиры или люди, которые служат проводником паранольмальной силы.
Вампиры остановились, вслушиваясь во тьму. До парка аттракционов оставалось несколько сотен метров.
- Эмери – это идеальный сосуд, - Беккет встал перед Майклом, призывая его не торопиться, - Когда Цилла завершит свою жатву в городе, она завладеет телом этой женщины. Если мы это допустим, от восточного побережья ничего не останется, ровно так же как и от Италии. Первородные перейдут к финальному этапу воссоединения – они освободят Ирода, третьего сына Каина. Они собирают армию. Многие европейские кланы уже подчиняются им, они безвольны, в частности бруджи. Они слишком подвержены влиянию Первородных, так как именно они, анархии в большинстве своём, были ближе всего к первым детям Каина.
Беккет замолчал, его внимание привлекла машина, которая вылетела из-за поворота на другой стороне улицы и понеслась в сторону парка аттракционов.

TillienДата: Среда, 2010-04-28, 7:43:59 | Сообщение # 40
Костоправ
Инцидент с пожарным гидрантом вполне можно было списать на темноту и невезение, что Тираэль и сделал, предварительно выругавшись во тьму. Тьма многозначительно промолчала и ничего не сделала, что не могло не радовать. Рассуждать о том, что его кто-то услышать демон не стал – шума и так было слишком много.
На фонтанирующий гидрант сам демон не обратил никакого внимания, а вот его одежда мгновенно промокла.
Ремингтон 870 приятно лежал в руке, успокаивая своей тяжестью и немного притупляя ощущение смутного беспокойства. Тираэль знал, что дробовик вряд ли убьет вампира или подобную тварь, но, по крайней мере, задержать противника, заряд картечи точно сможет. Фонарь в другой руке узкой полосой света выхватывал окружающее демона пространство: помявшийся кузов машины, столб воды бьющей в небо и всякий валяющийся мусор. Немного поодаль стоят освященный шатер. На секунду Тираэлю показалось, что он видел чей-то силуэт. Впрочем, никого не ощущая вокруг себя, Кнут немного расслабился.
Еще немного постояв и осмотревшись, Джон направился к шатру, готовый в любой момент взять дробовик на изготовку и выстрелить.

VollmondДата: Понедельник, 2010-05-03, 4:13:21 | Сообщение # 41
Fezzes are cool
По пути в парк Беккет открывал Майклу подробности происходящего. Гангрел слушал внимательно, благо история была очень занятная
- Я буду честен с тобой. Твоя роль в этом не велика. Моя не-жизнь так же не имеет большого значения.
-Странно, несколько минут назад ты говорил, что если мы не прибудем к Эмери, то всем хана, не так ли? – Лицо Гангрела оросила слегка ехидная улыбка, он пытался сопротивляться окружающему мраку.
-Извини, Майкл, сейчас нам не до шуток. У меня с собой рукописный перевод Книги Нод. В ней сказано, что у Каина было трое детей: Цилла, Енох и Ирад. Трое первородных и самых могущественный вампиров, чью природу я считал выдумкой, равно столько же сколько и природу Каина. Полубоги, они помогали строить идеальный мир для. Никто из них не стремился к власти, к террору, а Енох, будучи самым человечным из троицы, помогал строить Карфаген – разрушенный демонами Рима город древности, где люди и сородичи жили вместе и были равны между собой. Одни из патриархов Карфагена был Джек, представитель клана бруджи.
-Джек? Подожди, как получилось, что столь древний вампир мог так успешно притворяться слегка шизанутым брухой?
-Дело как раз в возрасте. Он очень опытен. Ему не составило труда обвести вокруг пальца куда более молодых своих сородичей. Впрочем, сейчас это не столь важно. Куда важнее другое. Демоны управляли тогда половиной мира. Они были могущественней квей-джин, сильней каинитов, они даже управляли кланом вентру и тореадоров как им вздумается.
-Интересно, каким образом они это делали? – Очередная глуповатая попытка Майкла разрядить обстановку закончилась провалом.
-Не время. Белиал – сильнейший падший ангел сокрушил детей Каина, убил их народы, их последователей, заключил их души глубоко во тьму. На несколько веков мир принадлежал демонам разных домов, но в один день по необъяснимой причине исчез Белиал и все остальные лидеры падших, оставляя Мир в полном хаосе. Из патриархов, которые не были убиты во время войны между вампирами и демонами, в живых остался только Джек. Он готовился к этому моменту несколько тысяч лет, плел свои интриги, собирал слуг, набирал силу, а когда власть демонов перестала существовать даже формально, он начал поиски запечатанных гробниц первородных. Он сделал всё так, чтобы первые две гробницы демоны открыли сами. Он запутал их полностью, заставил играть по своей указке.
-После твоих слов мне начинает казаться, что он был не брухой, а каким нибудь вентру. Как он смог столь грамотно манипулировать чуть ли не всем народом, остаться скрытым от глаз двух народов? И почему он выбрал именно этот момент?
-Ответ очевиден – он наконец дождался момента, когда демоны перестали представлять из себя что то в этом мире. – Невозмутимость лица Беккета действовала более угнетающе, чем любой укоризненный взгляд. Майклу даже стало слегка не по себе, он почувствовал смущение и некую вину за свой мозг.
-Ну, не всем же дано быть столь эрудированными…
-И это тоже потом. Ты частично прав, да, это выглядит довольно странно и фантастично. Я сам не верил во всё это, пока Цилла не стала первой, кого освободил Джек, - голос его стало несколько раздраженным, будто его смущала темнота вокруг, - Демоны сами откопали могилу Еноха под руинами Карфогена. Теперь ведомый местью полубог разрушает Рим и уничтожает всех вентру и демонов в радиусе многих миль. Остальных он ставит на колени и приказывается сражаться на его стороне. Я не знаю, каким образом Енох действует в Риме, но здесь, в Лос-Анджелеса, Цилла стремиться набраться силы и найти идеальный носитель для своего духа. Тела первородных давно сгнили, им нужны носители – вампиры или люди, которые служат проводником паранольмальной силы.
-Значит, нам предстоит повторить судьбу мира в случае, если мы сейчас ничего не предпримем?
-Догадлив, однако. Эмери – это идеальный сосуд, - Беккет встал перед Майклом, призывая его не торопиться, - Когда Цилла завершит свою жатву в городе, она завладеет телом этой женщины. Если мы это допустим, от восточного побережья ничего не останется, ровно так же как и от Италии. Первородные перейдут к финальному этапу воссоединения – они освободят Ирода, третьего сына Каина. Они собирают армию. Многие европейские кланы уже подчиняются им, они безвольны, в частности бруджи. Они слишком подвержены влиянию Первородных, так как именно они, анархии в большинстве своём, были ближе всего к первым детям Каина.
-Твою мать…
Майкл не нашел иных слов. Ставя каждую новую частичку этой мозаики на свое место, он все больше осознавал, сколь скудным было его представление об окружающем мире. Картина происходящего виделась ему до этого совершенно иначе, проще. Трудно осознать, что мир стоит на пороге конца света. Но еще труднее осознать то, что твоя лучшая подруга, с которой ты провел очень много ночей вместе, едва ли не самый близкий сородич, единственный, к которому ты привязан, может стать виновником этого.
Всю дорогу Майкл смотрел по сторонам, и пытался переварить творящийся вокруг хаос. Он уже не жаждал новых ощущений, не жаждал приключений, не жаждал адреналина. Его разрывали два чувства – любопытство, вместе с желанием помочь подруге, и банальный инстинкт самосохранения, который пробудился как раз не вовремя. Как бы сородич не старался, он так и не смог подавить его полностью, хотя это и был первый случай за много лет, когда ему было по настоящему страшно. И что самое печальное, этот инстинкт кричал ему бежать подальше от Эмери, бежать на верную гибель.
Майкл посмотрел на небо, затянутое тьмой.
Создатель, если ты там есть – ты настоящий псих.
Горькая усмешка исказила его лицо, и когда парк аттракционов уже был совсем близко, он спросил.
-Беккет, скажи мне, каковы наши шансы?
Ответа он получить не успел, как раз в этот момент в парк аттракционов ворвалась патрульная машина.
-Черт, нет времени на разговоры!
Как всегда не хватало времени. Майкл в очередной раз выругался про себя, и побежал в парк, желая поскорее увидеть все своими собственными глазами, понять, что такого случилось с его подругой, и что за чертовщина происходит вокруг. Понять он мог, лишь почувствовав все на своей собственной шкуре. Пахло жареным, но не зря же бил гидрант? Именно бьющий высоко вверх столб воды, и стоящий рядом автомобиль послужили гангрелу ориентиром. Он не мог почувствовать присутствие своей подруги внутри парка, и это настораживало. Однако, в парке царила жутко неприятная аура, она держала в вечном напряжении, и а тьма делала из воздуха некое подобие желе. Атмосфера угнетала, наверное, даже старые князья почувствовали бы себя не в своей тарелке, несмотря на все свое хладнокровие. В первую очередь надо было найти Эмери, она была явно где то неподалеку, но точно непонятно где.
Гангрел побежал к столбу воды, судорожно осматриваясь по сторонам и пытаясь заметить свою подругу. Он чувствовал ее совсем близко. Она была везде, и нигде. К тому-же, вокруг было темно хоть глаз выколи, даже сородич со своим ночным зрением едва мог разглядеть что либо.
Однако увидел он совсем не Эмери. Из машины вышел мужчина, и, игнорируя льющуюся на него воду, пошел к шатру, освещая себе путь фонариком. Беккет, все это время бежавший рядом с Майклом остановил его. И жестом призвал к молчанию, с хмурым выражением лица. Он прищурился, и пристально наблюдал за фигурой, направляющейся к шатру, словно пытался узнать в нем кого то знакомого. Спустя несколько секунд глаза его открылись шире, он перестал щуриться, но вид его стал лишь еще более хмурым.
-Тихо. Он демон. Я не знаю, чего от него можно ожидать. Он явно нас не чувствует, воспользуемся этим.
Майкл кивнул, и бросил взгляд на шатер.
-Полчаса назад я не верил, что демоны существуют. Ты умеешь все перевернуть, Беккет.
-Я лишь рассказал тебе то, о чем ты сам хотел узнать.
Что заинтересовало там этого демона? Майклу было не менее интересно, что там внутри, но он решил послушаться совета своего спутника и затаился.
-Ты знаешь, что он там ищет?
-Нет, но точно ничего хорошего. Оттуда слишком сильно несет смертью.
Пока Гангрелы разговаривали, тот, за кем они наблюдали, достиг своей цели, и сородичи поспешили к фонтану.
-Она где то рядом, я чувствую ее, но не могу понять где она.
Майкл старался говорить тихо, что бы не привлечь лишнего внимания со стороны демона. Вампир попытался сосредоточиться, что бы понять, в каком направлении продолжать путь, как Эмери сама дала о себе знать, выбравшись из тьмы, и с весьма нервным видом пошла к вампирам. Она была вся перепачкана кровью. Он впервые видел ее в таком состоянии. Она напомнила ему то время, когда он был необузданным дикарем. От увиденного, вампир частично потерял дар речи, и все что он смог, это сморозить глупость.
-Эмери… Что с тобой случилось?
Беккет же смотрел на вампиршу, и хмурые мысли не покидали ее голову.

Сообщение отредактировал Vollmond - Понедельник, 2010-05-03, 4:15:26

TillienДата: Понедельник, 2010-05-03, 10:31:14 | Сообщение # 42
Костоправ
Когда он их заметил, было уже слишком поздно что-то делать. Чертова тьма мешала сконцентрироваться, ощутить пространство вокруг себя, почувствовать ауры. Джон тихо ругнулся и повернулся к стоявшим сзади вампирам. Фонарик успех высветить их смазанные силуэты.
То, что они все вампиры можно было определить по пробившейся сквозь тьму ауре. У девушки в крови она была кроваво-красной и словно сливалась с кровью на ней самой. Мимолетом глаза демона увидели трупы лежащих возле шатра людей – как он их не заметил, черт побери? У мужчин же аура была похожа, она переливалась светло-красными, багровыми и темными цветами, затрудняя Тираэлю понимание ситуации. Скорей всего они просто были из одного… Дома. Демон не знал верное слово.
Трое вампиров против одного заштатного демона. Шансы точно не на его стороне.
Дуло дробовика уставилось в асфальт, а Тираэль медленно пошел к ним, всем своим видом выказывая дружеские намерения. Не хватало только улыбки до ушей.
В принципе он успеет выстрелить один раз, а потом его просто порвут в клочья – не поможет даже ветер, а столь любимое кнутами знание пробуждения окажется попросту ненужным. Неприятная перспектива даже для демона. Тираэлю на секунду показалась, что он ощутил дыхание бездны. Или это было дыхание тьмы?
В конце концов, в видении он, а точней его тело, погибло (а погиб ли?) не здесь, что очень радовало падшего. Всегда можно договориться. Впрочем о том, к чему привел прошлый "разговор" он старался не думать.
- Здравствуйте, - тихо проговорил Тираэль.

Сообщение отредактировал Tillien - Понедельник, 2010-05-03, 10:43:16

ZingerNaxДата: Вторник, 2010-05-04, 1:22:34 | Сообщение # 43
PRIDE
- Я… не могу объяснить, что-то… происходит со мной, - голос Эмери дрожал. С рассудком явно что-то было не в порядке, но тело источало достаточно силы, чтобы её можно было уловить невооруженным глазом. Беккет содрогнулся при виде окровавленного с ног до головы гангрела. Майкл уловил его беспокойство и насторожился, словно попавший врасплох волк. В Эмери действительно было что-то не так... по-мимо вылитой на неё цистерны с кровью.
- Майкл! – она, спотыкаясь, подбежала к нему и повисла на его шее, словно не видела его тысячу лет. Майкл смутился, но всё же обнял свою подругу. Всё равно одежда уже в крови, терять нечего Мысль о том, что эта кровь принадлежала не Эмери, едва ли успокаивала гангрела.
- Я… отправилась встретиться с одной подругой в Даунтаун, - она не отпускала Майкла и невнятно мычала ему в плечо, - Мы вышли из бара, а потом начало происходить нечто необъяснимое… Призраки, они гнались за мной, а потом… лишь тьма и я оказалась здесь. Я не знаю, что происходит!
Беккет сделал шаг вперед, показываясь перед Эмери во всей своей вампирской красе. Вне сомнений, даже в таком замотанном состоянии, Беккет был просто очаровательно красивым сородичем.
- К-кто это? – спросил Эмери, делая шаг назад от Майкла.
- Моё имя Беккет, я старейшина-гангрел, - он поднял ладони перед собой, призывая к спокойствию, - Я знаю, что с тобой происходит и что тебе угрожает. Будь любезна сохранять благоразумие.
Его голос стал черствым и жестким, как будто Беккет и не желал никого здесь спасать. У Майкла в голове возникла страшная мысль: что, если Беккету не удастся защитить Эмери от первородной? Что, если он просто её убьет?! Майкл взглянул на старейшину, словно пытаясь выпытать взглядом из него правду и признания.
- Что тебя преследовало, ты можешь сказать конкретно? – Беккет шёл на неё, словно сейчас совершит убийство, - Как оно выглядело?
- Как… черная туча, как дым… Что происходит?! - Эмери бегала взглядом и медленно отступала от Беккета, - Она сказала, что я ещё не готова!
- Цилла… - Беккет остановился, как вкопанный. Его беспокойство сменилось страхом, Майкл явственно чувствовал это, и эмоции передались и ему, - Тебе уже не спрятаться, Эмери, на тебе печать…
Эмери молчала, на её глазах наворачивались слезы. Беккет подавлял всем своим видом, вызывая внутри девушки очередной приступ безумства. Уже не от голода, а от страха. Майкл собирался оттолкнуть Беккета от своей подруги, потому как действия старейшины были просто неоправданны. Он только ещё больше запугал её.
- Мы сможем это изменить, и ты пойдешь со мной, женщина, - Беккет сделал широкий шаг и схватил Эмери за руку. Майкл рванул к обоим гангрелам, но на пол пути остановился. Беккет оттолкнул Эмери себе за спину, пряча её от вооруженного незнакомца.
- Здравствуйте, - произнес кнут. Дуло его дробовика смотрело в асфальт. Потрепанный вид выдвал в нем существо, которое едва ли не ездит на отдых в ад каждый уикенд. Эмери выглянула из-за плеча старейшины.
- Я… я его знаю! Он был там, когда на нас напали… черные тени… - Эмери тыкала в Джона пальцем, словно маленький ребенок на диковину, - Он на нашей стороне… наверно…
- Что тебе здесь нужно, демон? – Беккет был чудовищно прямолинеен. Кто знает, какие беды в его прошлом связанный с падшими?

TillienДата: Вторник, 2010-05-04, 6:20:48 | Сообщение # 44
Костоправ
- Я… я его знаю! Он был там, когда на нас напали… черные тени… - Эмери показала пальцем на Тираэля, чем немного его удивила. - Он на нашей стороне… наверно…
- Что тебе здесь нужно, демон? – спросил мужчина в очках, тем самым, заставив падшего ангела обратить все внимание на себя.
В вопрошавшем чувствовалась… мощь, быть может. Жесткость. Твердость. Что-то, что сразу заставляло чувствовать себя не к месту и не ко времени. Демон растерялся. Он и сам был довольно прямолинеен, но оценивать это качество с другой стороны оказалось внове.
- Я… я… я на вашей стороне, она права, - проговорил Джон.
А что ему было нужно? Утихомирить бушевавшее любопытство? Узнать правду о видении? О будущем? Об этой девушке, наконец? О его роли в этом спектакле? О роли всех демонов?
- И мне нужно кое-что узнать, - так же прямо и без уверток продолжил Тираэль, все еще рассматривая вампира. - О видении, что связало меня и этого… вампира. О том, что творится в нашем мире. И о моей роле во всем этом. Мне нужно узнать очень много и именно потому я здесь.
Этот мир и вправду когда-то был только их и людей. В нем не было никаких вампиров, черных туч и тысяч призраков, касание которых способно обжечь. В нем были только невинные люди и такие же невинные ангелы. И Бог. А теперь нет былых людей и былых ангелов. Даже бога здесь нет. Тираэль понимал тех из них, кто, выбравшись из Бездны, осознал это и сошел с ума. Что сейчас с ними?
Выпускать дробовик из рук демон не стал, но что-то внутри подсказывало, что именно сейчас он не понадобится. Все обойдется мирно. Наверное. В конце концов – он ангел ветра. И сможет выйти из неблагоприятной ситуации, если она случится.

ZingerNaxДата: Пятница, 2010-05-07, 1:25:29 | Сообщение # 45
PRIDE
Беккет огляделся по сторонам и потянул носом, словно выискивая предполагаемых подельников Джона. Но демон был один. Он всегда был один.
- Демон-одиночка в городе, который кишмя кишит вампирами, - Беккет сказал это без иронии, выдавая за истину, - Вас давно выставили с этих доменов. И ты, рискуя попасть в лапы Камарильи, гоняешься за одним из её представителей?
Джон перевел взгляд на Эмери. Её окровавленное лицо в свете фонаря было бледнее, чем на самом деле. Она не казалась опасной, скорее запуганной. Неужели видение было лишь какой-то шуткой? Джон уставился в землю, пытаясь найти ответы на вопросы. Может, он просто сходит с ума по неизвестной причине? Не может такого быть. Лицо отчетливо запомнилось демону.
- Мы должны уходить отсюда, Первородная отметила это место, - спустя продолжительное молчание, Беккет встал вполоборота к своим однополчанам, - Я знаю место…
На всю площадь парка аттракционов раздался громкий лязг. Великанское колесо обозрения сдвинулось с места и неспешно начало крутиться, не смотря на отсутствие в себе посетителей. Вырубленное до этого освещение парка начало постепенно включатся; зажглись фонари, лампы на кабинках адского колеса, закружились по кругу многочисленные карусели, лампочные гирлянды, протянутые от столба к столбу по периметру всей площади, заискрились разными радужными цветами. Вскоре на площади стало светло, как днём.
Майкл взглянул в сторону западного выхода из парка. Его чуткий слух улавливал топот нескольких сотен ног доносящийся оттуда, словно целая толпа шествовала к ним. Беккет проследил за взглядом Майкла и так же непонимающе уставился в сумрак. Демон же почувствовал тот самый колоссальной мощный источник энергии, который и привлек его сюда. Точно такой же, какой он ощущал, убегая от черной тучи. Но сейчас в это силе улавливалась какая-то раздробленность.
Из тьмы на свет парка, заполняя всё доступное пространство перед четверкой, вышло множество людей. Некоторые из них были вооружены. И едва ли они были людьми. Ни у кого из них не было в глазах жизни – только черная пелена. Никто из них не дышал. Никто из них не радовался лучам солнца. Было между ними что-то похожее, словно толпа панков на выступлении какой-нибудь захудалой рок-группки. Они шли, ревели, рвали глотки, выпускали искры провозясь арматурой по асфальту.
Эмери взглянула на приближающуюся толпу последней. Во главе толпы шли очень знакомые ей сородичи. Рамирез – предводитель Анархов в Лос-Анджелесе, которого Эмери встретился на Конклаве, и Дамзел – вампир с отвратительными манерами, которую она не так давно спасала. Джон так же узнал Дамзел по её красному берету и непроизвольно отступил к гангрелам, поднимая ружье в сторону брух и каитифов Города Ангелов. Они пришли к ним и за ними – сомнений быть не могло.
- Брухи оказались неспособны сопротивляться зову Первородного, - сквозь сжатые зубы прошептал Беккет, - Они уже не те, кого мы знали. Рамирез, проклятье...
Толпа постепенно ускорялась и перешла на бег. Топот и гам поднялся оглушающий, будто неслась толпа обезумевших буйволов. Брухи вырвались вперед, многочисленные вспышки яркого синего света оповещали об использовании дисциплин Могущества.
- Спасайтесь, бегите! – крикнул Беккет и рванул навстречу толпе. Спустя шаг одежда на нём разорвалась, спустя ещё один его человеческий образ рассыпался, как песчаная статуя под ударом ветра. Когда наступил момент третьего шага, трехметровый белый волк вместо худощавого Беккета оттолкнулся от земли, с рыком врываясь в толпу.

FINAL

Демон наконец смог найти встречи с сородичем, чей лик он увидел в своём видении, но панибратскому разговору не было суждено случится. Брухи Лос-Анджелеса подчинились зову Первородной и сейчас сделают всё, чтобы идеальный сосуд для Циллы остался там, где ему и положено.

• Майкл получает очко дисциплины.
• Джон получает очко на улучшение Знания.
• Эмери получает -1 очко Человечности за убийство человека. Шанс снова впасть в неконтролируемое безумие увеличен в два раза.

Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 7 - Тригонометрия (Участники: Тиллиен, Зингер, Аркан, Вольмонд)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz