поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Глава 6 - Точка Высадки - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Рошах, Серпентис, Интел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 6 - Точка Высадки (Участники: Рошах, Серпентис, Интел)
Глава 6 - Точка Высадки
ZingerNaxДата: Среда, 2010-01-06, 6:21:51 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline

• Время: 2005 год. 22 августа. 18:00
• Место действия: Для Ферга - небесное пространство над Римом, северный округ города. Для остальных участников подробности после завершения третей главы.
• Действующий лица: Ферг, Рошах, Серпентис, Интел
• Особые обстоятельства: В городе идет настоящая война. Улицы погрязли в огне и крови. Регулярные войска не справляются с наступающими силами саббата и обезумевших от болезни жителей города.
• Предыстория: Ударные отряды охотников к нападению на штаб квартиру саббата в пригороде. Высадка десанта с вертолетов через несколько минут. Информация для остальных участников временно недоступна.

 
FERGДата: Суббота, 2010-01-09, 2:07:41 | Сообщение # 2
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Свен, давненько я не летал на вертушках! - Людвиг наконец решил прервать напряжённое молчание, царившее внутри машины. - Последний раз летал на такой в 1993-ем, когда с небольшим отрядом уничтожил какого-то властного нигерийского политика вместе со всей его личной армией.
- Да-а-а, было время. - слабо улыбнулся баварец. - Сейчас-то там всё более-менее устаканилось, работы почти нет. Вот в девяностых там хорошо платили, да и заказы просто наперебой поступали. Впрочем, мне ли тебе про это рассказывать.
- Да ладно тебе. Тебя тоже ещё долго будут помнить на Чёрном континенте.
- В любом случае, до тебя далеко. - Свен похлопал друга по плечу.
- Ба... Погляди! - Людвиг ткнул в сторону небольшой деревушки справа по курсу движения. - Мне кажется, или я вижу там танк?
- В таком случае кажется нам обоим. Странно.
- Сейчас поглядим, что там происходит... Шварц, зависни на пару минут! Хочу поглядеть, что там происходит.
- Только быстро. Топлива у нас впритык.
Расчехлив винтовку, Людвиг резко открыл бортовой люк. Сев на край и свесив ноги, он прицелился, положив винтовку на левую руку.
- Действительно - танк! Стоит он, похоже, уже давно. Практически не выделяется на общем тепловом фоне. Очень странно... Адольф, облети деревню с востока!
- Как скажешь... Но у нас мало времени.
- Это ненадолго. Так... Вижу тела. Солдаты, судя по одежде. Странные раны на теле... Похожи на рваные. И их чертовски много. Вполне возможно, что часть они получили уже после смерти. - вертолёт резко накренился на борт и начал быстро отдаляться от деревни. - Адольф, твою мать, предупреждать надо!
- Извини. Я сразу сказал, что топлива мало.
Людвиг что-то злобно прошептал. Свен еле слышно хохотнул. До самого Рима никто не проронил ни слова.

- Чёрт побери! - воскликнул Николай, когда свет от пожарищ стал насколько ярким, что разбудил даже его. - Да тут настоящий Ад!
- Да уж. - холодно ответил Людвиг. - Похоже, от всей моей оптики толку здесь не будет вообще.
- Хах, похоже на то. Светло как днём.
- И шумно тоже. Я слышу выстрелы даже сквозь шум вертолёта.
- У тебя чертовски хороший слух. - подметил Пётр. - Я не слышу вообще ничего.
- Потому тебе никогда и не стать хорошим снайпером. - Улыбнулся Людвиг. - В моей работе слух очень важен.
- Потому я в снайперы и не пошёл. - пожал плечами поляк. - А вообще, давай к делу. Где высаживаемся?
- В восточной части города. Облетим густонаселённые районы - и мы на месте.
Несколько минут спустя вертолёт сел неподалёку от ничем не примечательного дома в пригородах Рима. Группа быстро рассредоточилась по периметру посадочной площадки.
- Глуши вертушку! - проорал Людвиг в рацию. - Я Тюр. Бойцы, докладывайте!
- Говорит Воланд, сектор чист. - отчеканил Николай.
- Домовой на связи, у меня пусто. - быстро проговорил Пётр.
- Абаддон. Никого. - коротко ответил Свен.
- Позывной Сатир, выдвигаюсь на позицию. - выключив двигатели вертолёта, отозвался Адольф. - Никого не вижу.
- Группа, слушай меня. Выдвигаемся к объекту Вавилон.

 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-01-16, 8:02:30 | Сообщение # 3
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Ферг.
Штурмовая операция «Вавилон» разрабатывалась в спешке и с ограниченными данными с передовой. Точно было известно расположение нескольких двухэтажных построек в северном квадрате пригорода, в которых предположительно находилась штаб-квартира Саббата. Концентрация зараженных в этом районе высока, как нигде в городе. О количестве вампиров ничего не известно. Ожидается серьезное сопротивление. Регулярные войска да данный момент спешно отступают из этого района, собирая силы на юге. Фактически, охотники оказались в глубоком тылу противника. Если что-то пойдет не так, все они останутся здесь навсегда.
Операция состоит из трех частей и имеет несколько основных задач. Первая часть – пеший марш бросок через пригородный квартал и штурм самого комплекса особняков. Снайперы из группы Жанны займут позиции на возвышении рядом со зданиями и будут прикрывать пехоту союзников. Ударные отряды Жанны нападают с севереной части поселка, отряды Людвига – с южной. Первоочередная задача – захват данных и, по возможности, уничтожение лидеров Саббата в Риме. Третья часть операции – эвакуация. Транспортные вертолеты будут ожидать охотников на северо-западном холме, где на время операции дислоцируются снайперы. Топливо ограничено, поэтому на всё про все не более получаса.
- Говорит пилот «Валькирии», борт А-30, мы будем патрулировать квадрат в течении получаса, пока будет хватать топлива, - сообщил Людвигу пилот боевых МК-52, - Если вам потребуется огневая поддержка, наведите лазерный целеуказатель на территорию или объект, и мы зачистим местность крупным калибром.
- Эй, мальчики, это Жанна! Включите ваши GPS навигаторы и двигайте через магистральный туннель на севере! – на радиолинии появился голос Жанны, который едва был слышен из-за канонады стрельбы, - Мы высадились на седьмой улице пригорода и сейчас заняли оборону на другом конце туннеля! У нас многочисленный противник с черты города. Нужна срочная поддер….!
- Мы потеряли элемент неожиданности? – Свен двигался по правую руку от Людвига, - Они заметили вертушки?
- Нет, черт побери, это зараженные, их целая толпа прет со стороны города, - Жанна на мгновение замолчала, на волне некоторое время были слышны только выстрелы и вопли, - Они идут на запах крови, это не запланированная атака. Ни одного вампира в пределах видимости не обнаружено! Шевелите задницами и помогите огнем!
- Прием, это Игнатий, - ещё один сигнал защелкал в радиопередаче – отец Игнатий остался на базе в чертах города и координировал действия отрядов через спутник, - Вижу многочисленные цели на севере, приближаются к отряду Жанны. Их слишком много, рекомендую не жалеть патронов.
- У нас ограниченный запас амуниции, неизвестно что будет в особняке, - Альфред перешёл на бег, сворачивая по дороге в сторону туннеля. Вся группа двигалась за ним, - Я не хочу врываться к Саббату с одним только ножом.
- Всё что я могу предложить, это беспилотник или вертолеты, - ответил Игнатий, - Беспилотник могут сбить, в городе замечены армейские ЗПУ. Низко идущим вертолетам ЗПУ не помеха в городской черте, но у них ограничен боезапас.
 
ИнтелДата: Четверг, 2010-01-28, 3:25:25 | Сообщение # 4
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Стянутые к Риму итальянские войска пропустили несущийся поезд, анахронично вырвавшийся осколок былых войн. Дух Машины нёсся по колее снося зазевавшихся зомби с путей, и время от время постреливая по невидимым целям из своих крупнокалиберных пулемётов и пушек. Дух Машины или как его было официальное название "Вулкан" являл собой ещё один образец потустороннего вмешательства в технику людскую под обстоятельствами смерти. В чреве зверя обреталась команда созванная для срочного вмешательства в происходящее. Хирургический удар может решить проблему, как посчитали демоны. Четыре полных команды были готовы. Четыре Ленты. Четыре Банды. Было много разговоров можно ли использовать полубезумного демона поселившегося в секретной разработке войск НАТО, но в итоге пользуясь властными рычагами вполне продавило его использование в сложившейся ситуации. Необходимость быстро провести операцию по вычленению ключевых персон кто мог бы дать ответ.

С подплывшего к берегу танкера оторвался вертолёт...

 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-01-31, 5:57:22 | Сообщение # 5
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Интел.
- Мне непривычно видеть летящий без пилота вертолет, - Нантмар нервно бурил взглядом пустую кабину вертолета. Татенай вел себя достаточно ровно, хотя видимо услышав слова Натмара, немного тряханул машину, чтобы напугать демона.
- Эй, это не смешно! – Нантмар стукнул по железной обшивке вертолета прикладом, - Надеюсь, ты это почувствовал, засранец.
Из кабины послышался пронзительный писк аппаратуры. Барона больше раздражали эти переговоры машины с демоном, чем забавляли. Нынешняя обстановка дел не подходила для веселья. Многие недели он, Барон, отчитывался перед демонами различных группировок, чтобы те поняли, насколько серьезно обстоят дела. Конечно же, всё обвиняли только его и никого более. Предательство Ишмаэля так же стало тяжелой утратой. Барон так и не смог понять истинных причин, который заставили демона перейти на сторону врага.
В действительности, Барон знал только одно. Вампиры. Именно у них надо было узнать, что же такое на самом деле демоны выпустили на свободу. Что за это за сила, которую не смог уничтожить даже Белиал? Ответы можно было найти только в самом центре осиного гнезда. Проще всего оказалось найти лидеров Саббата – они даже и не скрывались особенно сильно. Ближайшая штаб квартира находится здесь, в Риме, прямо под носами у вампиров соблюдающих маскарад. После того, как информация и нужные вампиры будут захвачены, демоны собирались наведаться к вампирскому князю Рима всё с той же целью. Для этой атаки пришлось подергать нужные ниточки на более высоком уровне.
- Это форма до сих пор теснит, - Нантмар тяжело вздыхая, расправил спину и начал разминать шею. Как и Барон, он был одеты в форму НАТОвского миротворца. Европейский союз был на стороне демонов – что же ещё нужно желать? Определенно, подобные маневры не останутся не замеченными.
Сквозь иллюминатор, Барон уже видел пылающий Рим и останавливающийся в технической городской зоне бронепоезд.
- Мы по воздуху или на этом малыше? – спросил Нантмар разглядывая состав, - И где ты его только достать смог…
 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-01-31, 7:39:54 | Сообщение # 6
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Темнота. Томас кружился в ней, как в водовороте, с каждой секундой опускаясь все ниже. Она обволакивала его, сковывала, не давая пошевелиться. Но тьма не была пустой – в ней звучал голос, сначала один, а потом целый хор. Голос порседника. Треск автоматной очереди. Голос Августа. Снова крики.
- Ты подвел меня, Томас...
- Гостинцы в гостиной.
- Тупой ублюдок!
- Не жалейте пуль.
Томас пытался открыть глаза, пошевелить хотя бы одним пальцем. Но как в кошмарном сне, он был беспомощен. Во тьме стали мелькать лица, но поначалу были видны лишь их очертания. Затем они начали водить безумный хоровод, а Томас стал узнавать их: ухмыляющейся посредник, кровавое месиво из плоти и костей, которое когда-то было лицом Князя, испуганный бомж, Яго, снова мужчина в маске. Он смеется в лицо Томасу, смех перерастал в истерический хохот, а затем, из широко раскрытого рта появляется рука с пистолетом. Яркая вспышка от выстрела ослепляет охотника, а затем все исчезает.

Томас медленно открыл глаза. В ушах стоял противный звон, который бывает от сильного сотрясения или контузии, а его голова раскалывалась на части. Комната. Нет, скорее погреб, подвал. Он в плену.

 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-02-06, 0:40:20 | Сообщение # 7
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Рошах и Серпентис.
Разбитые губы слипались. Лицо болело, во рту ощущался солоноватый привкус и отсутствие нескольких зубов. Теперь Томас будет немного присвистывать разговаривая, если конечно ему не оторвали язык. Простонав и выругавшись, охотник убедился, что все необходимые органы на месте, но, тем не менее, встать так и не сумел, уткнувшись лицом в холодный и сырой пол. Ноги и руки были стянуты веревками.
- Эй, ты живой? – послышался дрожащий скорее от холода, чем от страха голос, - Тебя так приложили, что я тебя уже считал мертвым.
Бомж висел рядом с Томасом. Именно висел, будучи подвешенным за ноги. Он болтался как колбаса на варке. Грязная и нечесаная борода ворохом волос спадала чуть ли не до пола. Руки бездомного были также связаны.
- Меня тошнит, так что лучше отползи из-под меня, - посоветовал он, явно собираясь опустошить содержимое своего желудка. Сделать он этого не успел.
Послышался протяжный скрип открываемой двери. Томаса ослепил яркий свет фонаря. До избитого разума эхом доносились голоса, вещающие что-то невразумительное. Лицо у охотника заплыло синякам, и он мало что видел, но по топанью множества ног определил, что вошедших в помещение не менее трех.
- Какая прелесть, - прошипел некто, застывший великанской и тонкой фигурой над Томасом. В ярком свете охотник видел только темный силуэт, но в пленителе не угадывался человек.
- Охотники, охотники, вам пора признать, что ваша организация прогнила насквозь, - пленитель опустился на корточки, демонстрируя своё лицо монстра Томасу. Самая уродливая тзимици, какую только свет носит. Высокий костяной гребень украшал её голову. Из-под тяжелых бровей на Томаса злобно взирали не моргающие и глубоко посажанные глаза, - Вас стало так просто купить.
Кто-то за её спиной передал вампиру нечто круглое. Томас не сразу понял, что это человеческая голова.
- Поздоровайтесь, вы же знакомы, - тзимици поднесла отрубленную голову поближе к Томасу. Охотник сразу же признал в посиневшем лице посредника, - Я оставлю твоего друга рядом с тобой, чтобы вам втроем не было скучно.
- Мой лорд, скоро приведут ещё одного пленника… - послышалось за его спиной.
- Сеттин? – спросила тзимици не оборачиваясь, - Остальные камеры заполнены дарами крови. Ведите сюда и не забывайте про защиту.
Вампир говорил спокойно, размеренно и с иронией, словно получал от этого процесса удовольствие. Настоящий садист. На мгновение она перевела взгляд на бомжа. Бедняга-бездомный закрыл глаза и шепотом молился, сбиваясь и постоянно кашляя.
- Видишь, охотник, из-за вас страдают невинные, - вампир поглаживала отрубленную голову и смиренно улыбалась, - Как же так? Вы же защитники, правоверны и так далее. А вам уже триста лет дурачат голову. Ваш Папа дружит с вампиром и даже этого не знает.
Она нежно положил ладонь с огромными когтями на лицо охотнику, словно намереваясь погладить.
- Тупые коровы, тупое мясо, бараны и слепцы, - Томас чувствовал, как вампир срезает ему с лица кожу своими ногтями, как острыми бритвами, - Как я вас ненавижу. Но тебе придется немного пожить. Ты расскажешь мне, что вам ублюдкам известно о чуме.
Она поднялась, оставляя голову посредника напротив лица Томаса, и подошла к бомжу.
- А если ты будешь молчать, я буду отрубать ему по одной части тела, начиная с пальцев рук каждую минуту, - тзимици обернулась на звук. Пятеро огромных костоломов затащили в подвал мужчину в изорванных брюках и клетчатом жилете. Томас поперхнулся скопившейся во рту кровью, когда признал в мужчине сеттина со встречи у Колизея. На голове сородича громоздилась тяжелая металлическая конструкция, закрывающая рот и лицо. Костоломы протащили его куда-то в темноту.
- Торопится нам некуда, - произнесла тзимици, - Я зайду чуть позже. Надеюсь, ты сможешь что-нибудь мне рассказать. Не хочется вытаскивать мозги такой милой мордашки.
 
RorschachДата: Суббота, 2010-02-13, 8:21:10 | Сообщение # 8
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Зрение почти вернулось к Томасу и он смог как следует разглядеть подвал: голые, покрытые запекшейся кровью стены, грязный каменный пол и мелкие крысиные щели по углам. С потолка свисало несколько проржавевших крюков для мяса, или скорее для тех кому посчастливилось попасть в этот подвал.

Взгляд охотника упал на отрубленную голову Информатора. Тупой сукин сын стал жертвой собственной глупости и жадности. Васкес попытался улыбнуться отрезанной голове, но вышла лишь уродливая гримаса.

Кобура была пуста, ножны тоже, кровососы забрали все что могли, кроме…евангелия. Либо не заметили, либо не решились забрать. Уже что-то.

Тело Томаса болело как после интенсивной тренировки, конечности затекли, а каждый звук за дверью отзывался дикой болью в голове. Шипя от боли, охотник с трудом развернулся лицом к бомжу и произнес:
- Меня зовут Томас, и я хочу знать, кто ты и знаешь ли ты место, где мы находимся?

Сообщение отредактировал Rorschach - Воскресенье, 2010-03-07, 10:26:29
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-02-15, 5:49:24 | Сообщение # 9
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Рошах и Серпа.
Бомж нелепо покачивался, как сопля на ветру и что-то невразумительно мямлил до того момента, пока Томас его не окликнул.
- А? Я думал, ты мне скажешь! Я не в лучшей форме и положении для разговора, - прохрипел бомж, - Черт побери, у меня голова раскалывается. Это жестоко вешать человека с бодуна вверх ногам.
Он качнулся, разворачиваясь к Томасу.
- Матерь божья, ты похож на мясную отбивную! – Томас и правда выглядел, мягко говоря, помято, - Меня зовут Бородой и я не знаю где мы, мне повязали мешок на голову, а потом ещё приложили… по голове.
Борода на мгновение замолкнул и взгляну в дальний угол помещения, где замотанный цепями сидел сеттин.
- Эй, приятель, ты в порядке?! – прогнусавил Борода, раскачиваясь к вампиру. Наверное, он принял его за человека. Откуда он мог знать, что это вампир. Ответа, тем не менее, не последовало – третий пленник был в глубокой отключке.
- Кажется, ему досталось больше чем тебе, - Борода снова качнулся к Томасу, - Я понять не могу, почему я до сих пор живой, но, клянусь памятью своей матушки, я этому безумно счастлив…
Он умолк опять, словно вспомнил что-то не очень приятное.
- Тот мужик, твой напарник… похоже, они его грохнули, - произнес Борода, но Томас не успел ответить. Дверь в подвал снова отварилась.
- Надеюсь, ты помолился своему богу, - от тзимицы так и веяло помпезностью и чувством собственного величия. Несколько костоломов вкатили в помещение тележки, битком набитые различными инструментами начиная от ножей и заканчивая дрелью.
 
RorschachДата: Пятница, 2010-02-19, 10:27:27 | Сообщение # 10
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Просто красота. Если у Томаса и был план побега, то с появлением двух горилл – костоправов, от него не осталось и следа. Конечно же он мог попытаться вцепится ей в горло, но вряд ли его лицо переживет еще один увесистый удар за этот вечер.

Томас был не робкого десятка, но одно появление Тзимиции, заставило похолодеть кровь старого охотника.

Приблизившись к одной из тележек, дьяволица провела рукой по обширному набору колюще-режущих инструментов, наконец, выбрав блестящий скальпель с широким лезвием.

Борода наблюдал за этим, с расширенными от страха глазами. Головная боль, затекшие конечности и тошнота отступили – все его внимание было приковано к Тзимиции, а точнее к лезвию, в ее руках.
Обернувшись к Томасу, Вампирша подмигнула охотнику, а затем спокойным, размеренным шагом подошла к весившему бродяге, и присев, обхватила лицо Бороды своей изящной рукой.
- Охотник, слышал ли ты о древней казни, «тысяче ран»?
-Т-томас, - Бомж нервно облизал высохшие губы кончиком языка. – Ккакого черта?!
Не обращая внимание на нервные возгласы Бороды, Тзимиция продолжила:
- Приговоренного привязывали к столбу, или как в нашем случае – Пьющая кровь приставила лезвие к щеке бродяги – подвешивали на веревке. Каждый из подданных императора подходил к смертнику и отрезал от него небольшие куски плоти, а затем уступал место следующему. – Хищно улыбнувшись, Изверг резко провела лезвием по лицу Бороды. Бомж в ответ зашипел и процедил сквозь зубы какое-то ругательство.
- Казнь могла продолжаться много часов, пока приговоренный не умирал от болевого шока или обильного кровотечения. А теперь скажи мне Охотник, сколько еще твоих друзей осталось в Риме, и откуда появилась чума? Не бойся, я никуда не тороплюсь, – сказала дьяволица и захихикала.
- Ладно, сука, будь по твоему, - гневно прохрипел Томас в ответ, - С чего ты взяла что группе рядовых охотников известно о чуме? Нас послали убить кровососов, и только за этим. Включи мозги! Не того мы ранга. А что касается моих людей, то они наверняка разделились, и покинул город, или растворились в нем. В любом случае, это погоня за призраками.

 
Ego_SerpentisДата: Пятница, 2010-02-19, 10:51:54 | Сообщение # 11
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Пробуждение происходило медленно, рывками.

Первое, что Максимиллиан почувствовал – боль. Однако после навалилось то, по сравнению, с чем боль кажется не такой уж страшной штукой – Голод.
Сородичам не нужна еда, однако, голод по крови – вещь страшная, приводящая не, сколько к истощению, сколько к безумию.
Проснулся Зверь. Он хотел, требовал крови. Пока не так сильно, но с каждой секундой Максимиллиан чувствовал, Зверь становится сильнее, оттесняя разум куда-то в сторону. И это было плохо.

Сородич поднял свинцовые веки. Света в помещении почти не было, но и он жег глаза, иглами впиваясь в мозг.
Мутные очертания чего-то… Скачущие кляксами по стенам тени, ломанные, будто в насмешку строящие из себя неведомых чудовищ.
Лампочка. Цепляясь всеми силами за провод, она мерно покачивается под нависшим потолком. Одна безуспешно старается разогнать окружающую тьму, что жадно держит старые, покрытые трещинами бетонные стены.
Камера? Нет, вроде, подвал… Но почему Максимиллиан здесь? Что вообще произошло? Память отказывает…
По ушам бьет шум. Хотя, шум ли это? Похоже на стук сердца… Чье?
Максимиллиан почувствовал, что под этот мерный шум сознание без опоры уплывает… И тут же резко возвращается в этот темный кусочек реального мира. Почему? А, запах…Ноздри ловят запах крови, он будоражит сознание, заставляет Сородича вновь и вновь открывать глаза.

Зверь шипит. Что-то не нравится ему. Что-то, что тянет голову вниз… Намордник? Шлем?
Максимиллиан попытался поднять руку, но она лежала неподвижно. Впрочем, была ли у него вообще рука? А так хотелось узнать, что же у него на голове.

- В любом случае, это погоня за призраками…
Слова ударили, словно гром. Зверь, услышав человеческую речь, отполз подальше в уголки сознания и засверкал оттуда желтыми глазами.
Положение выходило из-под контроля. Сородич чувствовал, что Зверь вот-вот кинется на того, в чьих жилах так призывно пульсирует эта замечательная, потрясающе вкусная жидкость… И уже кинулся бы, если не плачевное состояние тела Максимилиана. Но для бушующей первобытной ярости это скоро перестанет быть преградой.
Он хотел что-то сказать, окликнуть этого неизвестного человека, однако из горла вылетело лишь змеиное шипение.

Сообщение отредактировал Ouroboros - Пятница, 2010-02-19, 10:52:29
 
ИнтелДата: Четверг, 2010-02-25, 8:07:36 | Сообщение # 12
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Конечно, на этом малыше. Найти его проблемы нет, но вот суметь получить право на использование было гораздо сложнее, - Барон потянул неудобно сидевшую форму, которая начала комковаться. Вертолёт плавно опустился не садясь перед поездом, вздыбливая траву вокруг, позволяя пассажирам выбраться из своего чрева, после чего взлетел в небо растворяясь в ночи и не издавая привлекающих звуков и лишь тепловой след мог выдать летящего в ночи. Два демона направились к остановившемуся оживлённому механизму.
Медленно толкнувшись поезд тронулся к объятому смертью городу, неся на своём борту отряд. Вдалеке за линией оцепления начали готовится артбатереи итальянской армии, готовясь поддержать огнём по первому запросу высокопоставленных эмиссаров. Скоро Саббат будет неприятно удивлён.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-02-26, 1:58:34 | Сообщение # 13
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Серпентис и Рошах.
Тзимицы развернулась к Томасу и, сложив руки на груди, умиленно взглянула на охотника.
- Ты выбрал не тот тон для разговора, - она опустилась к Томасу и без особых усилий подняла его одной рукой за воротник. Тзимицы была действительно очень высокой – это свойственно всем вампирам её клана. При виде взлетевшего как пушинка охотника, Борода жалобно застонал и закачался, словно пытался отвернуться и не смотреть.
- Мы оба знаем, что ты покойник, так что давай обойдемся без монолога злодея с храбрецом, - вампир высунула длинный змеиный язык и облизала кровавую корку на лице Томаса, - Ты – лидер отряда, ты должен что-то знать. Если ты расскажешь мне о расположении местных убежищ охотников, то я подарю тебе быструю смерть. Ну как, идет?
Томас, молча и с ненавистью, взирал на тзимицы. Ответ был очевиден.
- Я надеялась, что так и случится, - она разжала когтистую руку, и Томас с глухим стуком приземлился на пол. Тзимицы, словно знатный гурман на званом фуршете, начала выбирать инструмент с тележки. Она явно никуда не торопилась, будто происходящие события в городе её вовсе не волновали. Саббату это только на руку, не смотря на то что они терпят серьезные потери, но благодаря всеобщей анархии они смогли прибрать к рукам очень многое за последние месяцы. Очень многие охотники погибли, а Камарилья потеряла десятки, а то и сотни, доменов.
- Это я ещё не пробовала, - тзимицы покрутила в руках электрическую шлифовальную машинку, - Иногда мне кажется, что все человеческие изобретения могут приносить боль.
Машинка в её руках загудела. Самое не прельщающие было то, что в машинку была заряжена лента с крупным зерном.
- Матерь божья… - всхлипнул Борода, но его голос потонул в жутком крике Томаса. Тзимици совершенно не гнушаясь грязной работы давила шлифовальной машиной охотнику на лицо. Боль, должно быть, была ужасающая. Томас задергался, как ошпаренный кипятком червяк, но вампирша держала его за волосы головы и не давала освободиться.
- Ну что ты, что ты, неужели так больно? – тзимицы отключила окровавленную машинку и отпустила голову Томаса, - Ая-яй, кажется, кто-то больше не сможет пользоваться кремами для лица.
- Если потребуется, вколите ему стимулятор, - она окинула взглядом своих провожатых, - Чтобы не отключился слишком рано.
Томаса бешено колотило, он мычал, выплевывая кровь сквозь сжатые зубы, и пытался не потерять сознание. От правого уха и до щеки ему напрочь свезло с лица кожу, вместе с ухом. Невооруженным глазом можно было увидеть оголенную кость скулы. Борода не выдержал подобного зверства и все-таки блевонул, чуть ли не задыхаясь от попавшей в нос жидкости.
Из угла послышался рык. Сеттин очнулся и ещё больше его пробуждал запах свежей крови. Тзимицы кокетливо перепрыгнула через воющего Томаса и подошла к закованному в цепи вампиру.
- Доброе утро, соня, - тзимицы опустилась к сидящему на полу сеттину, демонстрируя широкий вырез декольте, - Как тебя твоя новая пижамка? Хочешь, да?
Она поводила окровавленной рукой перед стальным механизмом намордника. Несколько капель упали на лицо сеттина.
- Как ты эротично рычишь, - хихикала вампирша, - Я знаю, что зверь ещё не совсем тобой овладел, поэтому слушай и не делай глупостей. Откроешь свою змеиную пасть, и этот намордничек оторвет тебе пол башки. Это понятно?
Сеттин гневно замычал в ответ и бешено закрутил глазами, словно до конца осознав плачевность своего положения.
- Но на этом хорошие новости ещё не заканчиваются, мой дорогой, - тзимицы продолжала вызывающе водить окровавленной рукой перед лицом сеттина, - Твой домен предал тебя, Максимилиан. Не так давно они присоединились к нам в борьбе с Камарильей, а твоё тело было так любезно предоставлено мне в дань соглашения. Твои хозяева поступили мудро – они присоединились к победителям. Порадуйся за них.
Глаза сеттина остекленели. Он не без доли ужаса взирал на ехидную улыбку тзимицы. Максимилиану с самого начала казалось, что ему что-то не договаривали, но такого он не ожидал вовсе.
- Мне, конечно, не понравилось, что ты сбил меня машиной, но я готова это простить, ведь тебя ожидает нечто большее, чем просто окончательная смерть, - тзимицы подняла правую ладонь паралейно лицу сеттина и что-то прошептала. Максимилиан почувствовал, как стольные скобы вкрученные ему в челюсти начинают крепче затягиваться.
- Понимаешь, да? – она выпрямилась в полный рост и, выкинув в сторону шлефовальную машинку, вернулась к плюющемуся кровью Томасу. Несмотря на серьезные ранения, он по-прежнему оставался в сознании.
- Ты настоящий бойскаут, я выдам тебе значок за храбрость, - тзимицы не переставала улыбаться, - Позовите Аджамуэла. Пора начинать обряд. Снимите этот кусок говна с потолка. Он даже не с ними, просто случайный очевидец.
- В расход его? – спросил костолом, взглянув на покачивающуюся тушу Бороды. Бомж что-то невразумительно пищал, видимо совсем пошатнувшись рассудком.
- Освежуем, как и всех остальных, но пока повременим, - тзимицы опустилась на корточки перед Томасом, - Ну что, так и будем молчать?
- Госпожа, - послышался низкий хрипящий голос. В помещение вошёл тзимицы, одетый в черные одежды. Его гребень на голове был несколько меньше, чем у женщины-тзимицы да и выгладил сородич не таким могущественным и наглым, как его госпожа.
- Он там, Аджамуэл, - один из амбалов указал вампиру на сидящего в темноте сеттина, - Ваши инструменты во второй тележке.

События. Интел.
С высоты птичьего полета, бронепоезд напоминал быстро ползущую огромную бежевую гусеницу. Ощетинившись десятками крупнокалиберных орудий и зенитных батарей, стальная махина, грохоча колесами и изредка сбивая одичавших граждан, которые опрометчиво выпрыгивали на пути, неслась через городскую черту. Промзона в нескольких километрах от железнодорожных веток пылала огнем. Судя по всему, горел и взрывался завод по производству какой-то химической продукции. Небо буквально заволокло черным дымом, хотя сквозь него ещё было видно красное марево неба.
- Господа, свой брифинг вы уже получили, - Нантмар вещал, постоянно шмыгая носом. Ему явно не нравился запаха аммиака, который доносился со стороны пылающей промзоны и проникал даже сквозь бронированные стенки вагона, - Группы заходят по плану с разных направлений. Мы входим, зачищаем, собираем информацию и уходим. Если возможно – захватить лидера живым. Саббат – радикально настроенная группировка вампиров. На контакт они не пойдут, поэтому суйте дуло винтовки им поглубже в задницу.
Барон стоял чуть дальше своего спутника и взирал на приближающийся пригород. Его мало интересовали эти разговоры – всё и так уже достаточно хорошо спланировано. Это нагоняло ещё большую нервозность, а Барон волновался как никогда, сейчас ему стоило сосредоточиться на поставленной задаче.
Пылающий Рим, словно отражение всех ошибок изверга, обвиняющее взирал с другой стороны окна. Думал ли демон о том, что из-за его промаха столь многие погибли? Сожалел ли он вообще? Вероятно, никто не отваживался его об этом спросить.
Бронепоезд преодолел промзону и въехал в пригород Рима. До точки высадки оставалось буквально не более получаса.
- Всё, проверьте амуницию и готовьтесь к операции, - Нантмар взглянул на часы, - Скоро будем на месте.
Бойцы-демоны неодобрительно шушукаясь покинули командный вагон. Барон провожал их взглядом, пока дверь не захлопнулась за их спинами. Барону уже никто не доверял, кроме Нантмара, ведь это и его ошибка тоже, но остальные демоны пока не выказывали каких либо бунтарных действий, не смотря на то, что были в курсе всей ситуации.
Чтобы снарядить такой отряд и добыть необходимую технику, ушло около месяца. Чтобы объяснить домам демонов, что же происходит на самом деле, потребовалось столько же. За это время мир превратился в Ад. Время теперь слишком драгоценный ресурс, почти такой же, как и информация. За информацией отправился не только Барон. Объединенные банды демонов так же сейчас направляются на север Рима, чтобы вытрясти говно из Камарильи. Подобные группы были сформированы в каждой стране, где уровень анархии и разрушения был недостаточно критичен. С частью групп связь была потеряна ещё вчера. Рим остается приоритетным источником данных. Демоны не могли позволить себе потерпеть поражение.
- Не верится, что придется спускаться с этой махины и переться пешком на толпу вампиров, - бурчал Нантмар, усаживаясь на ящик с оружием, - Неизвестно, что там ещё будет внутри.
Вообще, надобность бронепоезда в подобной ситуации отпадала. Если бы это был бы обычный бронепоезд. В случае с этим, всё несколько по-другому. Пожалуй, это самый необычный бронепоезд, который не только сам едет, но и координирует огонь из всех орудий. Подобно тотему Татеная, эта техника была привязана к демону ужасающей силы и древности. Это был своенравный старик, в какой-то степени даже безумный.
- Барон, - послышалось из радио-передатчика, - Он что-то проецирует на панель управления. Мне кажется, он беспокоится. Я никогда не видел, чтобы он беспокоился. Вы можете прийти в главный вагон и поговорить с ним?

 
FERGДата: Суббота, 2010-02-27, 3:50:47 | Сообщение # 14
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
- Вас понял, Координатор. - по-армейски коротко отчеканил Людвиг, следуя за Альфредом. - Артиллерийской поддержки на данный момент не требуется. - Инквизитор переключился на оперативный канал. - Жанна, соблюдай режим секретности. Нас могут прослушивать и поэтому я настоятельно, - Людвиг выделил слово интонацией, - рекомендую не использовать своих настоящих имён в радиоэфире.
- Да хватит уже трындеть! Какой у тебя позывной? - в эфире послышалось странное зазывание, прерванное автоматной очередью. - Быстрее, мать вашу!
- Тюр.
- Не мог ничего получше придумать?
- ...
- Можешь не отвечать.
- Сэр, вижу группу Серафима. - отрапортовал один из боевиков, посланных на разведку.
- Хорошая работа. Окажите им огневую поддержку и ждите нас.
Быстрыми раздав бойцам указания, Людвиг перехватил винтовку обеими руками. Мало кто использовал эту модель в подобных операциях - слишком уж большой вес и длина, - но ему она была по вкусу. Можно и поразить цель сквозь укрытие, и БТР подорвать, и вертолёт подбить. Обладателя такой винтовки сложно сделать беспомощным. Но главной причиной было то, что попадание из этой малышки действительно вызывало гарантированную смерть несчастной цели.
- Ну что, Мьёлльнир, побалуемся немного?.. - с безумным холодом в голосе прошептал охотник, устраиваясь поудобнее на земле и распрямляя сошки. - Даже жалко тратить патроны, но раз уж дама просит...
Хмм... 540 метров, судя по показаниям дальнометра... Нет, 570. Проклятый дым. Ветер дует в их сторону, судя по колыханию огня и развевающимся волосам Жанны. Ничего сложного.
- Отряд, огонь!
Поле боя озарилось дюжиной новых светил. Толпа инфицированных стали стремительно редеть.
Безумно сильная даже с улучшенным дульным тормозом отдача на мгновение сотрясла плечо инквизитора. С удовлетворением он отметил, что навыка за время слишком уж затянувшегося отпуска не потерял - один из заражённых рухнул словно подкошенный. В грудной клетке красовалось чудовищных размеров отверстие. Закрепив результат ещё несколькими попаданиями из уже пристрелянной винтовки, Людвиг приблизился к Жанне, собственноручно добивавшей ещё шевелящихся зомби.
- Вы вовремя. - бросила она, не оборачиваясь.
- Не за что. - охотник слегка улыбнулся. - Раненые есть?
- Нет. - коротко ответила инквизитор, перерезая глотку ещё одному несчастному.
- Это хорошо. Если это действительно инфекция, то она должна передаваться в частности через кровь.
- Если кого-то из наших укусят - стреляем?
- Нет, что ты! Я врач, спасать людей - мой долг. Пусть даже ценой ограничения... функциональности. В первую очередь надо незамедлительно ампутировать конечность, в которую попала инфекция, после чего остановить кровотечение и обработать срез. Если это невозможно... - Людвиг присел на кучку трупов. - Что ж, надо будет доставить заражённого в один из наших госпиталей. А лучше в лабораторию. Там ему помогут с большей вероятностью. Заодно у нас будет возможность побольше узнать о болезни.
- А где гарантия, что заболевание не распространится там?
- Такое бывает только в фильмах. В наших учреждениях меры безопасности принято соблюдать. У вирусов нет никаких шансов начать распространение в таких условиях. - Людвиг ненадолго задумался. - У обычных вирусов, по крайней мере.
- Ясно. Ладно, хватит болтовни. Выдвигаемся, мальчики!
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-02-28, 3:04:39 | Сообщение # 15
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Ферг.
Отряды двигались быстро, тихо, передвигаясь от укрытия к укрытию, и прикрывая друг друга, но каких либо контактов более не было. Поселковый комплекс состоял из нескольких недавно выстроенных домов. Все они были скуплены некой корпорацией под предлогом вселения туда семей своих работников, но на самом деле весь поселок был куплен именно Саббатом. Предполагалось, что когда охотники начнут штурм зданий, они встретят серьезное сопротивление, но дом за домом бойцы обнаруживали лишь пустоту и накрытую белыми простынями мебель. После безрезультатно потраченного времени, обе группы заняли позиции на правой части дороги, радом с головным трехэтажным домом.
- Замечательно, - Свен опустил винтовку и взглянул на Людвига, - Разведка подвела?
- Сомневаюсь, - ответила за Людвига Жанна и включила спутниковую рацию, - Координатор, мы не обнаружили противника в указанном квадрате. Подтвердите, что видите нас.
- Подтверждаю, вижу ваши маячки, - голос Игнатия был не уверенным, - По моим данным, вы в самом пекле… Вокруг вас порядка ста, ста двадцати движущихся объектов. Это не может быть ошибкой, я проверял.
- Что он такое говорит? – Альфред оглядывался по сторонам и водил оружие из стороны в сторону, - Здесь вообще никого нет, кроме нас. Его спутник свихнулся.
- Я повторяю, множественные объекты находятся в непосредственной близости с вами, - Игнатий настаивал на своём, - Некоторые из них не выделяют теплового следа, что выдает в них вампиров.
- Ясно, - Жанна опустила рацию и, тяжело вздыхая, обратилась к бойцам, - Есть предложения?
- Подождите, а какой модели этот спутник? – спросил Адольф.
- Игнатий, какой модели спутник? – спросила Жанна в рацию.
- Этот спутник модели Z-17 предназначен для военных целей. Последняя разработка, на орбите не больше трех месяцев. Способен отслеживать тепловые излучения.
- Координатор, включен ли сейчас рентген излучатель? – спросил Адольф.
- Да.
- На какую глубину максимально он рассчитан?
- Спутник обнаруживает тепловые излучения и движение на глубине до семи метров, - голос Игнатия стал очень возбужденным, - Точно!
- Они под землей, - Жанна кивнула и захлопнула рацию, - Живо, найдите канализационные люки. Включить фонари.
 
ИнтелДата: Понедельник, 2010-03-01, 10:56:13 | Сообщение # 16
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Да, друг. Думаю, стоит проведать этот обезумевший механизм, - чуть улыбнувшись демон двинулся к вагону. В нынешней ситуации мы должны быть ещё внимательнее ко всем мелочам. Поскольку боюсь у нас может не хватить сил. Многие знания - многие печали. Почему нас наделили этим бременем или даром? Или же просто это сон? Просто неудачная попытка сознания забыться пока дух и дальше страдает в холодном огне переполненной, но в тоже время пустынной Бездны. Разгоняя дурные мысли, Барон брёл в направлении головного вагона по и без того узкому проходу, который остался после того как на вагон европейской колеи наварили брони и установили орудия, а также системы связи, энергетические установки и многое-многое. Встречавшиеся на пути бойцы уступали проход неодобрительно оглядываясь в спину Барона. Но всё равно были готовы. Пусть даже и не по его воле. Это уже было вторично. Довлеющее напряжение лишь усиливало всеобщую решимость приводя и без того натянутую как тетиву лука нервную систему под поистине нечеловеческие нагрузки. Благо и соответствовать им должны были не совсем люди. И не столько орудия. Что же там было? Открылся ещё один ларец Пандоры и если его в скорости не захлопнуть боюсь уже через месяц эту планету будет не узнать. Энтропия начнёт всё сильнее и сильнее ударять по небесному механизму и наконец он треснет и порушится всё что было создано. Хотя может это и должно? Дверь сменялась дверью, рядом были упакованы штабеля оружия с боеприпасами - любой , на вмонтированных экранах скользили однотипные брошенные постройки. Ничего не менялось. Разные антураж - одна суть. С самого сотворения. Последняя дверь - её можно было открыть лишь изнутри. Где никого не было, кроме одного буйного, сумасбродного демона слившегося с машиной. Лишь там можно было напрямую связаться со Старцем.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-03-07, 11:21:53 | Сообщение # 17
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Оно пульсировало, извивалось мясистыми щупальцами по всему вагону, словно стало частью машины. Биомеханическая масса обвивала каждый компьютер, каждую панель головного вагона. Демон подчинял себе всю машину, и мог спокойно делать с ней всё, что заблагорассудится. В центре располагался заляпанный маслянистой жидкостью монитор, на котором проецировались какие-то непонятные символы. Рядом с пульсирующим куском мяса стоял демон-инженер, ответственный за обслуживание эклектических систем машины.
- Барон, - кивнул он, когда изверг вошёл внутрь. В этом вагоне было очень жарко и неприятно пахло машинным маслом, - Он говорит с помощью… этого монитора, так что думаю вам нужно встать поближе. Только аккуратно, не наступайте на провода – это его раздражает.
Изверг, ловко переступая через мотки проводов, подступил к монитору. Экран моментально ожил, словно почувствовав Барона. Едва уловимые взглядом символы сменились силуэтом человеческого лица, сотканное из эфирных помех.
- Duo cum faciunt idem, non est idem, - искаженный наэлетрезованный голос доносился откуда-то сверху, - Мы движемся в одну сторону, но вы не ощущаете того, что чувствую я. Есть вероятность, что никто не выйдет из этого города живым. Я уже вижу это не заглядывая в будущее.
 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-03-07, 10:40:23 | Сообщение # 18
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Допрыгался, ковбой.
Старый охотник корчился на полу в луже собственной крови, изредка хрипя сквозь крепко сжатые зубы. Лицо Томаса буквально пылало от дикой боли, а в ушах глухо стучала кровь.
Не смей терять сознание, открой глаза! Ну же! – охотник пытался бороться с болевым шоком, но после всех событий, у него просто не хватало сил. Один из вампиров приблизился к Васкесу и погрузил иглу в его шею, начав выпрыскивать стимулятор.

Массивная фигура Костолома одним точным ударом мачете перерубила веревку, на которой висел Борода, и бродяга с глухим ударом шмякнулся на пол, что-то при этом прохрипев.

С большим трудом Томасу удалось разжать тяжелые веки и оглядеться. Стимулятор вернул его в сознание и на какое-то время заглушил острую боль.

Сообщение отредактировал Rorschach - Понедельник, 2010-03-08, 1:27:31
 
Ego_SerpentisДата: Вторник, 2010-03-09, 0:27:31 | Сообщение # 19
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Воспаленный Голодом мозг сеттина с трудом воспринимал информацию, но одно ему стало ясно – его предали и сейчас он в очень, очень плачевном состоянии. А дальнейшая судьба его и того хуже.
Над сеттином склонилась огромная фигура, затмив и без того слабый свет лампочки. Максимиллиан почувствовал, что ноги отрываются от земли.
-Возьми нашего гостя, а то, боюсь, сам он идти не может.
Голос у тзимици, которого назвали Аджамуэлом, был бархатным, с нотками насмешки.
Амбал что-то промычал и, взяв Максимиллиана за плечи, поволок из темной комнатки в еще более темный коридор.
Оказавшись подальше от этой страшной вампирши, Зверь снова начал упрямо карабкаться наружу, погружая сознание сородича в уже привычный кровавый туман…

В себя Максимиллиан пришел, уже неподвижно лежа на полу. Зверь почему-то забился в самые глубины сознания и поскуливал оттуда, что с одной стороны было неплохо, но сильно насторожило Сородича.
-Эй, проснись и пой, дорогой гость! – раздалось откуда-то сверху
Айхенвальд поскреб ногтями по заплесневелому полу, пытаясь подняться. Нос ловил тошнотворный пряный запах гнили, сырости, морской воды.
Наконец, сеттину удалось перекатиться на спину и осмотреться.

Комната была больше предыдущей, а может, так казалось из-за света, что лился от многочисленных свечей, расставленных по углам. Паутина, что окутывала их, вновь создавала ломанные пляшущие тени, показывая каких-то невиданных чудовищ.
-Нравится наша небольшая гостевая?
Аджамуэл склонился над большим, покрытым ржавчиной, металлическим столом, стоящим недалеко от сеттина. Своими узловатыми пальцами он листал ветхую книжицу, что вот-вот рассыплется. Впрочем, внешний вид не обманул сородича – такие книги с похожим запахом он видел в древних библиотеках его клана, и некоторые из них насчитывали тысячи лет. Плохие, очень плохие книжки, полные отнюдь не детских сказок.
Обернувшись, он перехватил взгляд Максимиллиана и пояснил:
-Ну, нам нудно же все сделать правильно? Мы не хотим злить его.

Это простое слово «его» так резануло сознание сородича, что тот передернулся. Аджамуэл, заметив это, обнажил кривые клыки в уродливой улыбке:
-О, будет не больно… Вроде.
Он погрузился в чтение, беззвучно шевеля губами, однако что-то все равно нарушало тишину.

Максимиллиан почувствовал, как холодеет, насколько это возможно даже для нежити. Где-то рядом, буквально за стенкой, слышались равномерные глухие удары, будто это... Чье-то огромое сердце?..

 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-03-14, 2:00:20 | Сообщение # 20
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Серпентис.
Чтение стихло. Амбалы на другом конце зала нажали какой-то рычаг, и некий механизм с жутким грохотом пришёл в движение. В центре зала, прямо перед сеттином открывался люк огромного диаметра. Чтобы не свалится вниз, Максимилиану пришлось отползать. Никто не мешал ему это сделать, так как пленители быстро покинули зал и заперли за собой стальную дверь.
- Знаешь ли ты, маленький вампир, что грядет? – из колодца доносился писклявый голосок, напоминающий больше жужжание роя мух, - Эра людей подход к концу, наступает время перемен. Время вырождения слабых и вознесения сильных. Скоро не будет существовать ни земли, ни воздуха, ни солнца, ни ночи.
Множество отвратительных скользких и огромных щупалец, словно змеи начали выползать из открывшегося колодца.
- Я слышу зов перворожденных, они кричат, они готовят нас к моменту, когда только мы сможем защитить их, - из колодца показалась целая бесформенная гора мяса, с пастью тысячи клыков, - Ты удостоен чести стать единой силой вместе со мной. Иди же сюда, вместе мы защитим перворожденных. Ты услышишь их глас, ты познаешь.
Тяжелая конструкция на голове сеттина развалилась, словно по желанию монстра. Чудовище из глубины колодца взирало на Максимилиана несколькими десятками глаз. Только сейчас вампир понял, что оно целиком и полностью состоит из человеческих тел, которые слились в одно целое. Все до единого были живы. Все до единого смотрели на Максимилиана.
- Двое из них уже на свободе, остался последний, - монстр открывал и закрывал зловонную пасть, - Ещё один шаг до перерождения!
Стальная дверь слетела с петель.
- Подавляющий огонь! – свист вылетающих противопехотных ракет разрезал слух. Сеттин только и успел увидеть белый шлейф от нескольких ракет, которые воткнулись в монстра и спустя мгновение сдетанировали, обрушивая на вампира град кишок и ливень крови.
- Второй залп! – перекрикивая жуткий вой, люди в открытых дверях выстрелили второй раз. Прогремело ещё несколько взрывов, и монстр провалился обратно в колодец.
Максимилиану казалось, что следующим станет он, но люди подхватили его за руки и потащили прочь из зала. Что-то у саббата явно пошло не так.
- Зачищаем сектор «А»! Нужна поддержка! – доносилось из рации одного из бойцов. Слегка обернув голову, сеттин заметил на плече одного из них нашивку с ватиканским гербом. Силы инквизиции штурмом взяли подземный комплекс саббата и сейчас выжигали здесь всё живое, попутно спасая заложников.
Люди тащившие сеттина явно не догадывались о истинной природе спасенного. Дойдя до туннельного перекрестка, они остановились.
- Вторая группа! Идем к четвертому квадрату! – скомандовал мужчина и взглянул на сеттина, - Идти можете?! Убирайтесь отсюда! По северному туннелю! Мы не можем долго задержи…
Прогремел взрыв. Троих инквизиторов накрыло волной осколков и камня. Из-за растущей тряски не выдержала старая газовая труба. Максимилиана чудом не задело, но его спасителей собрать по частям уже не удаться.

События. Рошах.
- Пожалуйста, не надо! Не надо! – вопил бомж, но амбалы продолжали его избивать. Тзимцы стояла над Томасом, и некоторое время наблюдала за этим, словно получала какое-то эстетическое удовольствие слушая вопли.
- Ладно… - она вздохнула и обернулась к тележке с инструментами, - Мне наскучило всё это. Ты ничего не скажешь, как обычно. Вы такие скучные, инквизиторы.
Раздался рев болгарки. Томас очень быстро пришёл в себя полностью, увидев бешено вращающийся диск. Тзимицы собиралась сделать из Томаса много-много маленьких инквизиторов.
- Врать не буду, будет больно, - кровожадно прохихикала вампирша и занесла инструмент над Томасом. Громыхнул выстрел, за ним ещё один. Тзицицы вздрогнула и обронила болгарку. Причем так неудачно, что отпилила себе ногу по колено. В подвал ворвались вооруженные мужчины и женщины. Действовали они быстро и профессионально. Амбалы повалились на землю вслед за своей вопящей от боли предводительницей.
- Освободите людей! Живее! – скомандовал кто-то.
- Свен! В коридоре! – раздалась стрельба и крики предсмертной агонии. Того, кого назвали Свеном, снесло какое-то чудовище в глубь коридора. Остальные бойцы открыли огонь в сторону предполагаемого противника.
- Кто вы такие?! – заверещал бомж.
- Мы из инквизиции, моё имя Людвиг! – мужчина припал на колени перед Томасом и ножом разрезал путы на его руках и ногах, - Идти можешь?!
- Адольф, обезвредить эту тварь! – лысая женщина указал на отползающую к стене тзимицы, - Обескровить, но не убивать! Лидер нужен нам живым!
Яркая вспышка света озарила коридор. Один из бойцов оснащенный огнеметом поливал проход, сквозь который рвались саббатские гули. Шальная пуля разнесла ему голову.
- У нас потери! – рявкнула Жанна, перезаряжая винтовку.

 
ИнтелДата: Вторник, 2010-03-16, 12:19:17 | Сообщение # 21
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Это вторично. Всегда можно будет вернутся в этот мир пусть и с другой формой. Но если мы позволим этой чуме и этому созданию захлестнуть мир нам некуда будет возвращаться. Любая попытка инкарнироваться в тело смертного будет жёстко пресекаться. Никто не отпустит свою добычу так просто, - Барон подошёл к увитому биомассой столу на котором лежала карта зоны действия с отмеченными на минус 0,5 часа состоянием дел, снятым со спутника. Перманентно, отмечаемые орды чумных захлёстывали небольшие бастионы где сидели группы демоны, вампиры, духи, охотники и даже оборотней, словом всех потусторонних сил которых занесло в это проклятое место в столь неудачный момент и это не считая мест, обороняемых выжившими остатками силовых структур. - А потому мало важно все или никто. Важна лишь информация. Чистая информация, которая потом позволит кардинально изменить ситуацию. И да там наши братья. Не советую забывать о них. И бросать их априори не думаю что должно особенно для такого древнего существа. Нет ничего хуже предательства, - взгляд Барона уткнулся в чистую громаду Ватикана. Похоже никто не рискует даже туда посмотреть. Это был бы прекрасный плацдарм. Или чудная обманка. Чуть споткнувшийся о свои мысли Барон продолжил - Уж я то это познал. А то чего ты сейчас боишься, затаившись слоях проводки и стали, укрывшись орудиями лишь иллюзия. Прошлого уже нет. Будущего ещё нет. Поэтому делай что должно. А там посмотрим на число трупов.
 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-03-21, 2:14:02 | Сообщение # 22
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Томас не мог разжать челюсти и лишь молча кивнул инквизитору. Ему едва удавалось стоял на ногах, лишь мощный стимулятор не давал Томасу потерять сознание. Стоявший рядом с ним Людвиг протянул Васкесу браунинг 35 года.

Борода наконец стал приходить в себя от пережитого шока. Его взгляд бешено метался по комнате, замирая то на бегущих к выходу охотниках, то на бьющейся в конвульсиях Вампирше. Даже лишившись ноги, она изо всех сил сопротивлялась двум крупным охотникам, истошно крича и пытаясь вцепится кому-нибудь из них в руку. Мощный удар кулаком в лицо заставил ее затихнуть, а инквизиторы приступили к ее обескровливанию.

Высунувшись из-за двери, Томас несколько раз выстрелил в нечеловеческую фигуру в дальней части обширного коридора. Его браунинг с рявканьем выплевывал из себя пули, каждая из которых попадала точно в цель. К перестрелке в коридоре присоединился Людвиг и бритая женщина, открыв подавляющий огонь по нежити. Вскоре, затвор пистолета в руках Томаса отъехал назад, и охотник метнулся к лежащему на земле огметчику. Стараясь не смотреть на развороченное от попадания пули лицо, Томас начал быстро стягивать с убитого массивный огнемет. Шальная пуля ударила охотнику в спину, оставив крупную вмятину на кевларовом бронежилете. Не обратив на это внимание, Васкес наконец снял огнемет и оттащил его назад в помещение. Легкий советский огнемет весил добрых двадцать килограмм, но Охотник находил его тяжесть приятной.

 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-03-21, 10:59:27 | Сообщение # 23
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Рошах.
- Нам нужно прикрытие! Ты ведь один из наших, верно? – Людвиг перекрикивал стрельбу, - Мы должны забрать их жесткие диски из командного центра! Нам нужно тяжелое оружие!
Интересно, сам Томас сейчас пожалел о том, что схватился за огнемет?
- Быстро, быстро, вытаскиваете эту тварь! Кидаю гранату! – Жанна вырвала зубами чеку и бросила гранату в проход, откуда напирали гули. Напалмовый взрыв поджарил сразу целую толпу, давая охотникам время на отступление.
- Здесь целый гадюшник! Силы слишком не равны! – Людвиг помог натянуть Томасу последнюю лямку на плечо, - Не поворачивайся к врагу спиной, иначе превратишься жаренную в котлету! Одно попадание в баки и тебе крышка. Это понятно? Живо, живо!
Бритая женщина на ходу непрошено засадила Томасу в руку иньектор, вещество которого моментально заставило сердце Томаса бешено колотиться. Химически стабилизированный адреналин. Если вколоть ещё один такой, то сердце разорвется. И Томас побежал. Побежал так, как никогда не бегал. Огонь, вопли и постоянная стрельба стали громче и четче. Томасу рвало крышу, но он бежал, забыв о боли. Кровь вращался в организме, как бешеное цунами. Сейчас охотник на вершине человеческих способностей.
Группа охотников рвалась по основному туннелю к командному центру саббата – это большой высушенный коллектор, где располагалась вся компьютерная аппаратура штаба вампиров. Задача – захватить жесткие диски из десяти аппаратных блоков.
- Занять позиции! – командовала Жанна, разрежая винтовку в очередного гуля, - Вторая группа, быстрее, к блокам! Огнеметчик, прикрывай подходы! Они попробуют уничтожить информацию! Не дайте им этого сделать!
- На двенадцать часов! Преобладающий противник! – воскликнул Людвиг, но его крик уже потонул в грохоте стрельбы.

События. Интел.
- Я всего лишь инструмент, - прогудел древний демон, - Семь минут до прибытия. Ступай. Мне надо подготовиться.
Барон кинул последний взгляд на электронную карту. На ней погас ещё один зелененький огонек, обозначавший союзные подразделения. Огоньки гасли один за другим, неспешно, словно издеваясь. Барон ничего не ответил древнему демону; он развернулся и вышел вместе с техником.
- Мы почти на месте, - Нантмар шёл навстречу извергу, - Ударная группа из двадцати демонов-воителей. Я надеюсь, что этот драндулет вывезет нас из города вовремя. Спутниковая связь поче…
Нантмар замолк. Он побледнел и, щурясь от света, взглянул в сторону плывущего по бурым облакам солнца. Все демоны почувствовали что-то очень пугающее. Спустя мгновение солнце погасло, как будто кто-то просто выключил его. Обрушившиеся тьма была даже не ночной, не было ни звезд, ни луны; абсолютная тьма, разрываемая только грохотом стальных колес об рельсы.
Свет зажегся не сразу. Длинные хромовые лампы включились с минуту погодя, освещая ошарашенных демонов. Барон с расширенными глазами взирал в темное окно.
- Что… что… - Нантмар бешено крутил головой, - Что за нахер?!
- У нас накрылись радары! Спутник не вижу! – донеслось от диспетчера с другой стороны вагона.
- Это Он… - прохрепел древний демон из динамиков на потолке, - Белиал не смог Его убить, не сможем и мы. Действуйте быстро, я пробью нам путь.
- О чем он говорит?! – воскликнул Нантмар, - Что вообще происходит?!
- Нас кто-то опередил, - вещал демон, - Кто-то уже убивает вампиров в их логове, я чувствую, как они умирают. Я чувствую каждую смерть в этом городе. Он идет и собирает свою жатву. И он боится, что мы узнаем правду и поэтому Он погасил солнце, лишая нас глаз, лишая нас силы.
Поезд начал сбавлять скорость. Все же, Рим недостаточно опустился во тьму. Полыхающего огня сотен тысяч зданий и взрывающихся фабрик хватало, чтобы понять, куда идти не надо.
- Берем фонари и выходим через минуту! – Нантмар протянул Барону оружие, - Брат, не потеряйся в этой тьме.
Грохоча и сшибая на пути лезущих под колеса оживших мертвецов, Бронепоезд остановился на пригородной станции. Отсюда пути вели в депо и обратно по кольцевой, откуда демоны и прибыли. Боевая группа спешно высадилась на станцию. Сразу же заговорили главные орудия бронепоезда, расчищая автостраду от противников. В сполохах выстрелов десятка орудий, была видна огромная толпа ревущих мертвецов. Жители города, словно повинуясь чьей-то воле, стремительно двигались именно к станции.
- До цели километр пешим! Что это за… - Нантмар взглянул в небо. Оттуда прямо на толпу монстров рухнул горящий вертолет. Когда погасло солнце, накрылась вся цифровая техника и двигатели. Демоны не знали, что этот вертолет принадлежал инквизиции, и уж точно они не знали о том, что этот вертолет должен был забрать инквизиторов из города. Колоссальный взрыв озарил тьму, унося с собой в ад целую толпу недружелюбных местных жителей.

 
Ego_SerpentisДата: Четверг, 2010-03-25, 0:07:57 | Сообщение # 24
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Максимиллиан считал себя вполне воспитанным Сородичем – он никогда не опускался до питания отбросами общества, не говоря уже о крысах и свиной крови. Но сейчас в туннеле стоял не он, а полубезумный от голода Зверь. И он не стал колебаться.
Рухнув на колени, Айхенвальд сумел вытащить из завала непонятный кусок чего-то, что раньше называлось инквизитором, и без колебаний вцепился в мясо клыками. Сейчас ему было плевать на церемонии и милые улыбки.

Но крови было недостаточно, и Зверь никуда не уходил, даже после недолгой трапезы. С трудом Максимиллиан понимал, что его привычный мир рухнул – предательство клана, жертвоприношение существу из ночных кошмаров, Голод – все это просто поражало. Но сейчас у него были куда более важные дела – нужно было убираться, и быстро.
«Северный туннель» - единственное, что запомнилось в словах человека, но сейчас сородич не мог определить, где же север, даже если бы знал. Зверь не желал ждать.

Крови в организме было критически мало, но ситуация требовала немедленных действий и Максимиллиан совершил то, что в других условиях не сделал бы никогда.
У каждого вампира, каждого Клана Зверь индивидуален. Некоторые стараются его никогда не показывать, другие, наоборот, обращают его в отличительную черту Клана. Последователи Сета всегда олицетворяли себя с змеей – одним из обликов божественного Сета. Лишь пару раз Максимиллиан прибегал к ритуалу смены облика, и каждый раз все больше ненавидел этим заниматься.
Но сейчас Зверь сам рвался наружу, требуя крови. И сородич дал ему немного.

Тело вампира быстро деформировалось. Одежда растворялась, впитываясь в покрывающеюся узорами кожу. Руки и ноги исчезли, тело вытянулось. Сознание деформировалось, сливаясь с внутренним Зверем - это был единственный способ сдержать его, взять хоть под какой-то контроль.
Всего пара мгновений – и на месте сородича свернулась клубком змея. Огромная, трехметровая гадюка с темно-красной чешуей. Поведя тупой мордой, она пару раз лизнула воздух раздвоенным языком и поползла в левый проход, шурша пылью и осыпавшейся штукатуркой.
Ее манили слабые потоки свежего воздуха и запах живых существ.

 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-04-09, 9:13:28 | Сообщение # 25
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Серпентис.
Прямой туннель заканчивался красным светом, словно снаружи бушевал пожар. Огромная змея извиваясь и хлипая зыком преодолевала за одно мгновение несколько десятков метров, но неожиданно погаснувший свет на другом конце заставил её остановиться. В воздухе повеяло несладким ароматом серы и навоза. Чуткий сенсорный слух и обаяние змеи никак не могли найти источник запаха, но нечто огромное приближалось к нему, словно чувствуя необычную силу сеттина.

Земля под змей вспучилась, треснула и лопнула, загребая в темноту огромную змею. Сеттин на мгновение решил, что сейчас его ожидает бесконечный полет в темноту, но вместо этого его длинное чешуйчатое тело обхватило несколько десятков человеческих рук.

- Мы не закончили, - огромная зубастая пасть монстра блестела клыками в темноте. Чудовище гналось за сеттином под землей, и настигнув его, собралось взять матч-реванш. Сеттин рванул обратно в туннель, вырываясь из цепких рук. Его чешуя была скользкой, словно маслянистой и ни кому не под силу было удержать в руках хвост змеи. Монстр ревя от досады выскочил из дыры, разрушая стены туннеля. То, что видел Максимилиан – всего лишь вершина айсберга. Монстр сам был змеёй из сотен живых и молящих о смерти человеческих тел. Жуткий червь, с хвостом из человеческих голов. В два раза больше сетинна, почти тридцать метров вопящей плоти.

Создания схлестнулись в бою не на жизнь, а насмерть. Острые клики монстра вырывали чешую сеттина, за что змея отвечала титаническими ударами клыкастой пасти, откусывая целые куски кровоточащей плоти. Сочащаяся в глотку кровь придавала сеттину сил. Бесформенным клубком из смерти и ярости оба гиганта вырвались из туннеля на улицу, разрушая проход до основания. Едва ли в пылу схватки Максимилиан заметил, что солнце над Римом погасло. У него была своя война.

 
ИнтелДата: Пятница, 2010-04-09, 11:51:27 | Сообщение # 26
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- В две колонны! Бегом марш! - сорвавшийся с места отряд метнулся подобно зайцу от волка по направлению к ближайшему казавшемуся свободным старому четырёхэтажному зданию, облизанному чёрными следами от языков пламени, но сохранившему ещё пусть и открытые, но металлические двери. - Зелёная Лента! Мне нужны животные! Все! Уж крыс тут много. У вас две минуты чтобы выдать мне всю информацию о пути до логова этих сосущих. Остальным проверить снаряжение и периметр! Трёхминутная готовность, господа покойники!
По городу разносились звуки перманентных выстрелов - не все ещё сдались, хотя шансов вырваться почти не было. Не все увидят снова солнце, далеко не все.

Дух Машины не отзывался на ментальные сигналы, но грохот его орудий выдавал что скорее ему просто не хочется отвлекаться. Благо в его чреве осталось достаточно демонов, которые могли поддержать контакт...

Две минуты кончились. Результаты общения были крайне положительны. Несмотря на потерю устройств связи уничтожить простые бумажные карты было невозможно. А значит через несколько посредников демоны всё ещё могли запросить поддержку как с большой земли так и из поезда, если бы удалось его подогнать по ближе. Мрачные и сливающиеся в тенях с обгорелым домом демоны замерли подобно пули в стволе, готовые в любой момент выстрелить любым образом. Скоро нужно будет двинуться.
- Зелёные, какие вести?

 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-04-11, 7:59:28 | Сообщение # 27
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Шквальный огонь охотников не давал гулям высовываться из укрытий, в то время как огнемет Томаса зачищал укрытия, превращения врагов в живые факела. Запах паленого мяса, грохот стрельбы и крики умирающих – все это превратило старый коллектор в локальную преисподнюю. Накаченный боевыми стимуляторами, Томас уверенно продвигался вперед, будучи уверенным что где-то за спиной, его прикрывает Борода.

Охотники почти добрались до выхода, когда шальная пуля по касательной задела голову Томаса, дезориентировав и опрокинув его на землю. Кровь заливала ему глаза, и старому охотнику потребовалось пара секунд, что бы оправиться от шока. Тем временем упыри в спешке пытались оборудовать огневую точку, устанавливая рядом с лестницей крупнокалиберный пулемет.
- Охотник! Черт! – отрывисто прокричал Людвиг, ныряя за кусок ржавой трубы. Сейчас промедление было непозволительной роскошью, и развернувшись к бродяге, командир охотников прокричал:
– Старик! По моему сигналу беги к своему напарнику и попытайся оттащить его к нам! – С этими словами, он извлек из подсумка гранату и выдернув предохранительное кольцо, а затем швырнул ее в сторону огневой точки.
-Давай!
Раздался сильный звуковой хлопок и стараясь не лесть под пули, Борода рванул стоявшему на коленях Томасу. Охотник выглядел паршиво: рваный и покрытый запекшейся кровью плащ, промятый от многочисленных попаданий кевларовый бронежилет и жутко изуродованное лицо, напоминающее сейчас отвратительную маску смерти.

Взрыв светозвуковой гранаты ослепил и полностью дезориентировал упырей, дав инквизиторам возможность высунутся из укрытия. Те, кто не успел упасть на землю или укрыться за мешками с песком погибли сразу – огонь из трех стволов изрешетил их тела и упыри упали на землю, покрыв стены фонтаном из порченой крови и осколков костей.

Точным выстрелом из дробовика, Людвиг перебил позвоночник карабкающейся к выходу твари, а затем мощным ударом каблука, размозжил ей голову.

Сейчас у отряда был всего один путь – наверх. Встав у лестницы, Жанна забросила винтовку за спину и вытащила из кобуры короткий пистолет-пулемет.

Я иду первая, за мной Людвиг, огнеметчик, а затем остальные. Валкерс – Жанна кивнула в сторону одного из крупных охотников, что держал на своем плече связанную вампиршу – ты замыкающий.

Подъем наверх занял не больше двух минут, и сейчас охотница уперлись в металлический люк.

Сообщение отредактировал Rorschach - Воскресенье, 2010-04-11, 8:04:56
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-04-22, 1:36:54 | Сообщение # 28
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Рошах.
Сердце замедляло свой бешенный марафон, кровь медленней бежала по венам, адреналин постепенно вытеснялся болью. Несколько десятков килограмм огнемета на спине Томаса и вовсе превращали каждый его в шаг в настоящий подвиг. Охотник с помощью Бороды поднялся на поверхность вслед за Жанной. Мутнеющий рассудок не сразу уловил кромешную тьму вокруг.
- У нас проблема, - Жанна оглядывалась по сторонам. Убедившись, что никакой опасности больше нет, она вернула оружие в кобуру. Томас от бессилия просто сел на асфальт и быстро хватал воздух ртом. Крышка другого люка на дороге отъехала в сторону и свете фонаря Жанны показалась макушка Людвига.
- Какого черта? – Людвиг поднялся с земли и непонимающе оглядывался. Из люков один за другим появлялись выжившие в операции охотники. Большая часть инквизиторов осталась в этих туннелях навсегда. Последним из люка вытащили безвольное тело тзимицы. Томас на какое-то мгновение испытал колоссальное наслаждение при виде беспомощности своего мучителя, но болевой шок вытеснял из головы все мысли и эмоции. К сидящему на земле охотнику подбежала Жанна, чтобы оказать посильную помощь.
- Потери, - Людвиг тяжело дышал и оглядывал бойцов. В свете фонарей его лицо напоминало окровавленный мраморный валун.
- Большая часть ударной группы, включая Свена и Петра, - Адольф аккуратно проверял на целостность добытые жесткие диски. Николай стоял радом и безрезультатно пытался связаться с транспортными вертолетами. Ответом ему были только громкие помехи.
- Дерьмо собачье, - Людвиг взглянул на Николая, - Что со связью?
- Глухо, - русский говорил с очень выраженным национальным акцентом, - Игнатий так же не отвечает.
- Сейчас половина шестого, - Адольф положил последний диск в специальный чемодан и поднялся с колен, включая подствольный фонарь, - Солнце по всем законам природы не могло зайти так рано.
- Это не ночь, - не оборачиваясь сказала Жанна, продолжая корпеть над ранением Томаса. Она опять ему что-то вколола. Судя по всему обезболивающие и что-то от заражения крови. Сердце старого охотника едва справлялось, чтобы не отправиться вон из грудной клетки. Охотник приходил в себя, но идти самостоятельно уже навряд ли сможет. Борода склонив голову сидел рядом. Беднягу трясло, но он сохранял самообладание и дрожащими руками светил фонарем для Жанны. Для простого человека слишком много потрясений за один день.
- А что же это, черт возьми? – процедил Людвиг разряжая винтовку и вгоняя новый рожок.
- Ты видишь на небе звезды? – Жанна наложила на лицо Томаса последний бинт и, не поднимая головы, взглянула на черное небо, - Бог мне свидетель, я не вижу даже луны.
В поселковом городке воцарилась тишина, сравнимая разве что с полным вакуумом. Далекий горизонт пылал огнем. Даже из пригорода было видно, как Рим становиться прахом. Столбы огня поднимались едва ли не до неба, превращаясь в единый яростный вихрь. Воздух стал теплее, наполнился гнилым запахом серы. Неприятный привкус в совокупности с общим состоянием у Томаса вызывали рвотные порывы. Но блевать Томасу было попросту нечем, если не считать желудочный желчи, поэтому он просто закашлялся, разрушая нависшую тишину.
Вслед за кашлем последовал громогласный грохот упавшего на ближайший к охотникам дом вертолета. Машина рухнула с неба объятая пламенем и снесла своей махиной половину коттеджа.
- Матерь божья! – воскликнул Николай и рухнул на землю, укорачиваясь от отброшенной взрывом гнутой лопасти. Кусок железа пронесся над ошарашенными охотниками, и только чудом никого не задел. Постройка заполыхала тут же, огонь быстро перекинулся на высохшие от жары хвойные деревья вокруг. Пламенное марево озарило поселок.
- Мы должны убираться отсюда! – Жанна помогала Томасу подняться.
- База, база, мы потеряли птичку, требуется срочная эвакуация! – Николай громко и требовательно рычал в рацию, но эфир был беспристрастен, - Сучий потрох.
- Без паники! – призвал Людвиг, - Живо, перегруппироваться на северной стороне поселка! Поёдем как можно дальше от города!
- Главный, это снайперская группа «Гелион», мы видим вас и спускаемся с восточного холма! – Николай от неожиданности дернулся, когда его рация заговорила, - Не стреляйте!
- Чертовски рад вас слышать, ребята! – Николай схватил передатчик.
Снайперская группа прикрытия смогла пробиться через помехи эфира и сейчас спускалась с холма. Бегущие силуэты обоих бойцов можно было увидеть с дороги поселка. Их пляшущие тени в свете полыхающего леса беспорядочно метались по опаленной земле, превращая бегущих в какой-то темный постоянно меняющий форму сгусток. Жанна зазывающее махала им рукой.
- Наши транспорты накрылись, мы видели, как второй вертолет рухнул рядом с железнодорожной станцией! – снова ожил передатчик, - На автостраде остался брошенные БТР военных, мы можем воспользоваться этой техникой для отступления!
Женский голос из рации показался Томасу таким знакомым, будто он слышал его всю свою сознательную жизнь.

События. Интел.
- Барон, нам нужно двигаться по автостраде, - Нантмар передал сообщение от Зеленой Ленты, - Дальше придется спуститься в поселковый городок, там будут указатели.
Нантмар указал рукой куда-то вперед исчезающей в темноте дороги, указывая направление движения.
- От военных помощи ожидать не стоит, их последняя автоколонна в этом квадрате была атакована где-то через километр от нас на автостраде. Они уже не выходили на связь несколько часов. Вероятно, все мертвы, но там могли остаться транспорты.
Группа демонов окружила своих лидеров. На их лицах читалось немое безразличие к происходящему, хотя, на самом деле, это было не так. Все страшились происходящего, все чувствовали приближения чего-то из тьмы. Некоторые оглядывались, освещая тени у себя за спиной подствольными фонарями.
- Слушай внимательно, - раздался голос Древнего в голове у Барона. Заключенный в поезд дух демона общался с экклезиастом ментально, - Это не ночная тьма, она поглощает тех, кто в ней потеряется, она поглощает даже мои попытки взглянуть в сердце умирающего города. Но я вижу смертных, они возвращаются из того места, про которое нашептали тебе животные. От них пахнет кровью и смертью. Среди них есть вампир, у него аура лидера и он захвачен этими людьми. Не нападайте на них, иначе погубите всех нас.
- Барон? Барон! – Нантмар тряс демона за плечо. Барон на несколько мгновений вошёл в прострацию, слушая речь Древнего.
- Железнодорожные пути идут вдоль автострады, - снова отозвался Древний, - Я буду прикрывать вас огнём своих орудий, но молю, поторопитесь. Он уже почувствовал меня. Я слышу Его поступь.
- Бронепоезд начал движение, - сообщил связист, - Он будет прикрывать нас на дороге и освещать путь, но в поселке нам приодеться справляться самостоятельно. С вертолетной площадки в воздух поднимается Татенай.
Барон взглянул на Натмара. Казалось, что-то в его облике изменилось, аура потемнела, сильный до этого дух трещал по швам. Нантмар был обеспокоен не меньше всех остальных. Быть может, сломлен.

 
Ego_SerpentisДата: Вторник, 2010-04-27, 11:44:39 | Сообщение # 29
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Обычно, появление таких созданий на улицах вызвало бы массовую панику, и нарушило бы ветхий баланс Маскарада. Обычно, люди не способны принять созданий ночи.
Но сейчас все было далеко не «обычно». Сейчас мир сам стоял на грани.

Схлестнувшиеся чудовища лавиной проносились по узким пустынным улицам. Она была похожа на танец, эта смертельная схватка двух змееобразных существ.
Мгновение, и змея пастью уносит жизнь еще нескольких несчастных, что были поглощены ужасным врагом. Мгновение - вопящий червь зубами и когтями срывает чешую змеи, что тут же старательно заживает, но – слишком медленно.

Максимиллиан (хотя сейчас сложно было сказать, он ли) резко вильнул в сторону, вырываясь из объятий червя. Да, уйти от ближнего боя, сыграть на размерах врага – вот его план.
Жгутом врезаться в витрину небольшого магазинчика, шипящей яростью пронестись по пустому залу и вылететь с другой стороны через небольшое окно. Червь рванулся следом, невзирая на осколки стекла, что резали податливую плоть. Слишком маленькое окно? Чудовище с силой врезалось в каменную кладку.
Секунда – и оно вновь атакует опешившего змея.
-Тебе не уйти от меня, жалкое создание, - десятком голосов провизжала тварь. Змея же ответила громким шипением.
Безумный танец смещался к реке – чуткое обоняние змеи подсказывало путь.

Еще одно мгновение и червь замер на месте. Остановилась и змея, лишь похлопывая хвостом по мостовой.
-Зачем бежишь? Прими свою судьбу!
Сеттин воспользовался передышкой, зализывая раны, но он понимал – сил все меньше и меньше, а такое обилие крови, что ручьями стремилась из червя, насытило Зверя и сейчас, он уходил. А вместе с ним уходила и дюжая сила с ловкостью змеи.
Но и червь устал, хоть и не показывал виду. Яд, что буквально сочился с клыков змеи, действовал даже на такое сверхъестественное существо, как он.
-Не хочешь? Тогда я просто сожру тебя! – закончилась пауза в сражении.
Червь вопящей стрелой прыгнул вперед, но пасти поймали лишь воздух. Пара десятков глаз впились в исчезающий на краю набережной чешуйчатый хвост.

Чудовище взревело, бросившись за змеей, но с шумом погрузившись в воду, потеряло былую прыть, ведь у него не было жабр, что сейчас красовались на чешуйчатой голове противника.
-Апофис-с-с, - раздалось шипение.
Тварь содрогалась под могучими ударами хвоста. Десятки рук и ртов хватали лишь кровавую пену и взбунтовавшиеся волны.

Наконец они нащупали чешуйчатое тело. Но радость твари была недолгой – змея кольцами обвила кусачее тело и с огромной силой сдавила его, утаскивая на дно.
Сейчас змей Нила был в своей стихии.

 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-04-29, 10:28:28 | Сообщение # 30
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Серпа.
Темные воды реки Тибр омывали сплетшихся в единое целое монстров. Сеттит мертвой хваткой обнял своего противника и вцепился отравленными клыками в его голову. Беспомощные люди, из которых был соткан червь, в немом ужасе глотали воду и постепенно умирали, убивая тем самым демонический дух твари. Его тело разваливалось, трещали сухожилья, ломались кости сотканные из позвоночников жертв, кровь непроглядной пеленой стояла вокруг падающих на дно созданий. Сеттит не отпускал хватки.

Прежде чем испустить дух, червь предпринял попытку «осушить» своего оппонента. Его голова отделилась от основного тела и вцепилась в лицо змея всеми клыками. Вода почернела ещё больше, когда в неё через глотку червя полилась кровь сеттита. Максимилиан чувствовал, как силы молниеносно покидают его. Змеиное тело содрогнулось, начался обратный процесс превращения. Высунув огромный язык, мертвая голова червя ушла на дно, скрываясь во тьме.

Спустя какое-то время, сеттит всплыл лицом вверх. Течение несло его внутрь старого города. Едва ли сеттит замечал, что постоянно ударяется о тела плывущих по течению мертвых горожан. Разрезая воздух и слух, над водой пронесся реактивный истребитель военных. Самолет выпустил снаряды в толпу вампиров, приближающихся к блокпосту отчаянно сопротивляющихся пехотинцев регулярных войск в доках. Сородич этого не замечал, он не был в силах даже противостоять движению воды. С кровью, утекающей через разорванное лицо, из вампира утекало и сознание. Он медленно впадал в сон, в голодный торпор.

Река вынесла сеттита на омываемый кровавой водой песчаный берег пляжа. Максимилиан был не один, его окружали мертвецы и пирующие на их телах красноглазые вороны. По широкой дороге, ведущей к пляжу, кто-то шёл, проминая своими шагами асфальт, но сеттит уже ничего не слышал и не видел. Он спал и видел сон.

 
ИнтелДата: Суббота, 2010-05-01, 5:17:03 | Сообщение # 31
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Нельзя терять времени. Быстро выдвигаемся! Нас никто не будет ждать и уж тем более щадить. Соберитесь! Вперёд!
Начался бросок средь выжженным руин в попытке не потерять направление. К удивлению отряда было спокойно на улице. Лишь воняло гарью, тлеющим мясом и кровью. Благо не было единого источника этого, скребущегося по черепной коробке, аромата которым наверное успел уже провонять и асфальт, и земля, и даже небо. Казалось, что всё замерло и не было иного звука нежели своё же дыхание мерно раздающееся по мере приближения к цели пути. Уже скоро появиться колонна этого проклятого транспорта. Казалось, что вокруг была полноценная война. Но ещё страшнее были ощущения. Чёрная ревущая тьма обрушилась несколько дней на этот город, чтоб почти сразу сдохнуть. И на её разлагающемся теле сразу начались метастазы какого-то неясного свойства. Нечто синхронно прорастало и умирало ещё до того как успевало разродится на основе этого питательного бульона из темноты и негатива. Люди должны были сходить тут с ума в течении недели. Бессмысленно. Любой выживший - уже не человек. Или же никогда им и не был. Слишком всё сумрачно. Хех. Сова Миневры вылетает в сумерках. Прав был старый профессор шваб.
Нагрянувший гул заставил заткнуться даже мысли. Реактивная артиллерия ждавшая своего часа на поезде наконец высказала своё мнение об этой тьме, утопив всё вокруг себя в сполохах огня, которые равномерно начал ложится где-то вдалеке, заставляя землю подрагивать.
Наконец, на дороге показались машины... Да! "Кентавры". Эти БМП могут послужить хорошим подспорьем в сложившейся ситуации. Рядом с ними валялись трупы. Как в форме так и просто остатки того что когда-то могло быть людьми. Но останавливаться времени не было.
Совсем скоро колонна из пяти Кентавров ринулась дальше по дороге...
 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-05-02, 7:19:18 | Сообщение # 32
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Мир расплывался пред глазами Томаса как в плохом кино, а каждый шаг давался огромным трудом – если бы не помощь Бороды, охотник давно бы упал на землю, упал и заснул. Навсегда.

- Ей, охотник! - один из Инквизиторов окликнул Томаса - Мы нашли это оружие у одного из кровососов, когда захватывали данные. Не твое случайно?
Томас медленно повернул голову в сторону голоса и увидел протянутый к нему револьвер. Это был Смит-Вессон, образца 1869 года, которым так часто хвастался Ягито. Охотник схватил оружие за рукоятку и убрал в свою растрепанную кобуру. Стараясь не поднимать головы, он молча кивнул своему собеседнику.
- Мария…Занна. Ни к чему им видеть мое лицо, точно ни к чему. – Охотник закинул руку за спину и потянул капюшон своего плаща. По крайней мере, он хотя бы немного скрывал то, во что превратилось лицо Томаса.

Вид пылающего Рима нагоняла на охотника тоску, и не нужно было быть провидцем, что бы понять - эту игру ему не выиграть. Похоже, что кровососы затеяли полномасштабную войну против людей, или же тут были замешаны иные силы. У Томаса было много вопросов к остальным охотникам, но сейчас было не до этого.

Наконец охотники и группа «Гелион» встретились. Чутье не подвело Томаса – снайперами оказались Мария и Занна. Они кинулись к своему наставнику, пытаясь рассмотреть его раны, но взмах руки Васкеса, остановил их.
- Потом. У нас будет время, и мы все обсудим.
Инквизиторы старались как можно быстрее покинуть опустевший поселок. Казалось, что вокруг было какое-то чистилище. Пепел, подобно черному снегу, медленно оседал на землю, покрывая собой деревья, брошенные автомобили, дома и одежду охотников. Мерзкий запах серы затруднял дыхание, а мелкие частички пыли забивались в легкие, вызывая приступы кашля. Спустя пять минут, охотникам удалось выбраться на автостраду.

Сообщение отредактировал Rorschach - Воскресенье, 2010-05-02, 8:02:30
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2010-05-02, 11:42:43 | Сообщение # 33
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
До несомой бронетехникой демонической ауксилии донёсся звук недалёкого взрыва. - Похоже это как раз наша цель, - раздался голос по внутренней частоте связи. Кто-то смог обогнать нас! Видно у нас есть конкуренты! Merde! Похоже придётся всё бросить или рискнуть посмотреть что осталось от этого логова.

- Барон, судя по поступающей информации навстречу нам движутся люди. Они вооружены, измотаны и у них есть язык. Судя по всему они могут что-либо знать о этой "оплошности" с объектом,- колонна начал сбавлять свой ход. Не верю, что это обычные военные. Только подготовленные и готовые к борьбе с вампирами бойцы могли не просто взять это логово, но и вырваться оттуда. Но кто это? Вампиры? Охотники? Оборотни? Ничего сейчас мы узнаем.

- Отряд, приготовиться к встрече с потенциальным противником. Без команды огонь не открывать!
Вывалившиеся на вершину Кентавры, включив всё своё освещение выхватили из темноты оборванный и изрядно помятый отряд людей, наведя на них всё своё вооружение. Если вздумают играть они познакомятся со всеми десять крупнокалиберными пулемётами.

- Оружие на землю! Кто вы такие? Что делаете на закрытой территории?

 
RorschachДата: Понедельник, 2010-05-03, 0:09:30 | Сообщение # 34
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Лучи прожекторов ослепили и дезориентировали охотников. Кто-то опередил их, и сейчас охотники были в крайне невыгодном положении.
- Второй гренадерский батальон восьмого полка, те кто выжил! – Прокричала Жанна. – А вы кто такие?

Медленно опустив руку вниз, Томас достал револьвер Ягито и взвел курок. Если это военные, то почему находятся так далеко от Рима? Не похоже, что они отступают на перегруппировку. Значит это или мародеры, или кровососы.
Васкес пытался найти возможные пути отступления, и единственным приемлемым вариантом было прыгнуть назад в кювет, но до туда нужно было еще добежать.

Ситуация начала накалятся и никто из инквизиторов не собирался бросать оружие. Одного единственного выстрела было бы достаточно для начала бойни.

Сообщение отредактировал Rorschach - Понедельник, 2010-05-03, 0:09:48
 
ИнтелДата: Понедельник, 2010-05-03, 0:22:24 | Сообщение # 35
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Еврокорпус. Оружие на землю или откроем огонь на поражение. Это в нашей юрисдикции, - не думаю что они решат сопротивляться. Этих орудий хватит чтоб разорвать даже ту бестию на что они держат. Хах. Похоже это вампир. Значит всё же охотники! Или вампиры? Брешут. Однозначно брешут. Они не могут быть регулярными военными. Форма выдаёт их с головой. Демоны нетерпеливо сжали рукояти своих орудий, готовых решить любую проблему. Пусть даже и таким неудобным путём.

- Имя! Звание! Цель операции! Вы поступаете под моё командование!

 
RorschachДата: Понедельник, 2010-05-03, 0:34:26 | Сообщение # 36
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Они были в очень невыгодном положении и Жанна это отлично понимала.
- Опустите оружие.
Инквизиторы неохотно выполнили ее приказ и опустили свое оружие вниз, но не выпустили его из рук.
Томас не выполнил приказ, спрятав револьвер в обрывках своего плаща. Он уже приметил одного из стрелков и мог без труда вышибить ему мозги в случае начала перестрелки, по крайней мере на это ему хватит сил. А дальше, будь что будет.

- Командир, вы лучше звание свое назовите и выйдете к нам, что бы честно было! А то черт знает кто вы, может мародеры или бандиты. – Прокричал Никтолай.

 
ИнтелДата: Понедельник, 2010-05-03, 0:55:32 | Сообщение # 37
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Штабс-капитан Зигфрид фон Вальденбург 292-ого егерьского батальона Германо-французской бригады. Если вы желаете узнать кто мы - сперва вы назовётесь, скажите своё звание, причину нахождения на этой территории и отправитесь с нами. Это хороший вариант. Плохой это если всё тоже самое, но уже всего лишь с тем счастливчиком, который выживёт!
Перебранка разносилась по склонам. Мы можем привлечь нежелательное внимание. Хватит уже носиться с ними.

- Если в течение тридцати секунд я не получу ответ на свой вопрос - я открою огонь на поражение. Наличие у вас оружия в зоне миротворческой операции придаёт вам статус комбатантов. Или же мародёров и наёмников. В любом случае я имею полное право вас расстрелять уже по этому подозрению. Шаг в сторону - побег, прыжок - попытка улететь!
Имя! Звание! Причина нахождения здесь!

Сообщение отредактировал Soundwave - Понедельник, 2010-05-03, 0:56:52
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:08:56 | Сообщение # 38
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Рошах и Интел.
- Барон, они нам не враги, я уверен, - Нантмар, тем не менее, оружия не опускал, - Враг моего врага – мой друг.
Люди перед демонами не были похожи на солдат. Скорее, на бойцов спецподразделения, судя по количеству и разнообразию амуниции. Неожиданно, Нантмар с вытаращенным глазами уставился на Барона.
- Не шевелись, - произнес он, наблюдая за двумя точками лазерных прицелов, которые застыли на груди и голове Барона. Мария и Занна заняли позиции в темноте. Их камуфляж и дальность от света прожекторов прекрасно скрывала их от демонов.
- Черт бы меня побрал, - прошипел Нантмар. Если даже Барон дернется в сторону, снайперский огонь так или иначе настигнет группу демонов.
- Ну что, доорался? – выкрикнула Жанна, увидев замешательство демонов на транспорте, - У них ещё РПГ есть, если ты не в курсе!

Томас про себя ухмыльнулся. Пока лидеры отрядов пытались выяснить, что почём, опытные охотницы быстро вычислили расположение главаря отряда. Он сам назвал своё звание. Жанна оказалась намного более умной, чем охотник подумал ранее. Она приказала группе снайперов прикрывать их с тыла. Хорошая была идея.

Барон взглянул на свою грудь по которой бегала лазерная точка. Самое последнее чего бы он хотел, это свою разорванную грудную клетку. Маловероятно, что снайпера в такой оснащенной группе пользуются воздушками. Скорее всего, M82A1 Баррет, выстрел которого проделает в Бароне дыру размером с Калифорнию. Конечно, Знание Плоти не даст телу погибнуть, но ущерб будет принесен титанический. Тем более, РПГ во тьме, если это правда, конечно…

- Опустить оружие, черт… - скомандовал Нантмар, с призрением смотря на Жанну и Людвига, - Хитрые ублюдки, точно не военные…

Демоны опустили оружие, но орудия машин продолжал смотреть в сторону инквизиторов. Охотники, тем не менее, не двигались. Жанна шагнула вперед, глубоко вдыхая тяжёлый воздух. Она выглядела странно, Томасу казалось, что её тело излучает какой-то едва видимый свет. Барон взглянул на Жанну и сразу же понял, что она колдунья. Жанна считывала с демона его ауру. Он был как на ладони.

- Еврокорпус, да...? – Жанна оскалилась, как бешеная собака. Её глаза затянуло бельмом. Барон с трудом преодолел в себе желание выстрелить в это лицо, - Вы не люди.

Охотники медленно начали поднимать своё оружие. Барон понял, что сейчас начнется пальба и настало время светового фокуса. Благо фары источали достаточно света, чтобы создать эффект световой гранаты в сторону инквизиторов. У демона осталось не так много веры, поэтому он тщательно выбирал момент для рывка.

Но всему этому не суждено было случиться. Ужасающий визг разорвал слух каждому на этом пяточке земли. Кто-то выронил своё оружие, пытаясь закрыть уши от высокочастотного пронзающего сознание звука. По автостраде шагал Он.

- Убирайтесь оттуда! – ментальный крик демона, заключенного в машину, был пугающе паническим.

Первородный Енох показался из темноты тоннеля автострады, уходящей вглубь горы. Он был невероятно высок и массивен, словно неприступная скала. Его красная плоть источала жар, заставляя воздух вокруг испаряться. По его груди, рукам и плечам стекала черная субстанция, напоминающая расплавленный мазут. Она лилась из него, словно гниль из прокаженной раны. Асфальт под его поступью прогибался и загорался, деревья за спиной иссыхали и воспламенялись, словно спички. Его глас оглушал всё живое. Он жаждал демонов и мести, которые его сами и освободили.

- Покинуть машину! – раздались крики из самого близкого к туннелю транспорта. Демоны держась за голову посыпались из Кентавра, как переспелая рябина. Только стрелок не успел. Первородный схватил его огромной рукой, и несчастный загорелся, словно был сделан из торфа. На мгновение, вопль Еноха стих, и он начал пожирать тело своей жертвы, буквально откусывая двумя рядами клыков мясо от ещё живого демона.

 
ИнтелДата: Понедельник, 2010-05-03, 10:23:56 | Сообщение # 39
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Твою мать!! - дёрнувшиеся с холма машины скатились вниз ничуть не заботясь об управлении. Крик пожираемого Убийцы, разнёсся заменив вопль перворождённого. Похоже, наш боевой товарищ ещё мог что-то сделать. Демоны, они за барьером. У нас порядка минуты. Татенай, живо спускайся сюда! Нужно подобрать груз.
Казавшая бесконечно долгой фраза была сказана в головах демонов буквально в момент.

Как показали события, всё таки люди под предводительством лысой женщины, ринулись в стороны в попытке не столкнуться с летящими вниз четырьмя машинами, которые абсолютно не воспринимали дороги и пытались просто как можно скорей убраться от того чистилища на ногах, которое должно было вернуться сюда через минуту.

Головная машина с Бароном первой оказалась рядом с этими людьми. Верней с местом где они были раньше, потому что сейчас они пытались слиться с ближайшим к ним рельефом местности.

- Живо! На броню все кто могут! Сейчас прибудет вертолёт!

 
RorschachДата: Вторник, 2010-05-04, 11:25:25 | Сообщение # 40
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Лишь благодаря Бороде, Томас вновь не рухнул на землю. Диссонансный вопль Демона буквально вытряс душу из старого охотника, затуманив разум. Опираясь на дорожное заграждение, Васкес сделал последний рывок и сумел запрыгнуть на броню подъехавшего Кентавра. Следом за ним, туда забрался перепуганный Борода.

Тем временем другие охотники пытались добежать до оставшейся техники. Тех, кто не мог идти самостоятельно тащили более сильные товарищи. Большинство Инквизиторов оказалось банально не готовы к встрече с чем-то подобным.

Один из охотников позволил себе взглянуть на Первородного Еноха и сейчас замер посреди дороги, не в силах отвести взгляд или хотя бы закричать.
- Дерьмо! - Михаил увидел своего товарища, парализованного демонической тварью и закинув ПКМ за спину, побежал через брошенные автомобили, намереваясь если не привести его в чувства, то хотя бы оттащить до танка. Добежав до Инквизитора, Михаил отвесил ему сильную оплеуху, но результата это не принесло. Охотник словно закоченел. Русскому не осталось ничего кроме как нести его на своих руках.

Яркая вспышка осветила лоснящуюся плоть Первородного - Людвиг сумел нанести по твари удар с помошью БПЛА, но особого эффекта это не принесло.

Сообщение отредактировал Rorschach - Вторник, 2010-05-04, 11:53:58
 
ИнтелДата: Среда, 2010-05-05, 1:14:02 | Сообщение # 41
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Где ты?! - раздавшийся на всех доступных демоны средствах связи крик наконец получил ответ в виде зашумевших лопастей. Падавшие рядом с оцепеневшими охотниками демоны уже не скрывали своей Апокалептической формы, чем выводили охотников из оцепенения, но бросая в полнейший ужас. Привыкшие к борьбе с ночными паразитами-вампирами охотники не были готовы, случайно очутиться в месте более напоминавшем о мифических и считавшихся церквями часто беспочвенным идеями демоническо-ангельской войны. Наиболее ярко проявилась реакция у снайперов которые не ожидали что их местоположение известно. И уж тем более не ожидавшие появления там обуренного небольшим смерчем восьмикрылого херувима.

- Путь! Живо открывайте его до поезда! Уводите людей! И не забудьте эту стерву! - проорал Барон указывая на пытающуюся слиться с землёй вампирессу. Вторя крикам барона из соседнего Кентавра вывалилось все четыре павших ангела перед которыми открывался лазурящийся во тьме проход, куда сразу же начали закидывать цепеневших людей среди которых мало кто мог уже сам соображать в открывшийся проход. Рядом с вампирессой наконец приземлился демонизированный вертолёт, куда она и была закинута не взирая на отчаянные попытки притвориться деталью ландшафта, вместе со снайперами и херувимоподобным многокрылым демоном, лишь для того чтобы снова резко уйти в небо перевозя с собой ценного или бесценного языка. Это было уже не важно. Всегда можно узнать что-то новое.

Наконец, буквально на секунду стало настолько тихо, что дыхание казалось гулом урагана, сметающим дома. Резко по таки мироздания снова вдарил гул крика, сплетённого из страданий, боли и треска сгоравшего леса, в котором уже истлевали останки застигнутых бурей стихии людей. Схолпнувшийся Путь отрезал бронемашину барона от успевших уйти остальных охотников и демонов, наедине с вернувшимся из теневого царства Енохом. Нога сама собой вдавила педаль в пол педаль выталкивая людей и демонов из зоны действия крика Перворождённого. Рок'н'Ролл!

Вдали с аэродромов стартовали самолёты которые должны были начать бомбардировку города в наиболее опасных местах...

 
ZingerNaxДата: Среда, 2010-05-12, 4:42:57 | Сообщение # 42
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
- Давай ещё раз! Ещё раз! – Нантмар перекрикивал рев мотора.
- Перезарядка занимает время! – рявкнул Людвиг, стараясь не выронить чемоданчик управления Предейтером. Его за пояс держала Жанна, чтобы охотник просто не свалился с брони бронетранспортёра.
- Всем машинам, разверните башни и стреляйте в ублюдка по готовности! – Нантмар развернул пулемет в сторону поворота, за которым скрылся Первородный.
- Ты что, сдурел?! – воскликнула Жанна, - На броне мои люди! У них же полопаются уши, черт бы тебя подрал!
- Лучше уши, чем мы сами, Жанна! – Людвиг долбил по клавише вызова, пока индикатор готовности наконец не загорелся зеленым светом, - Готово!
Раздался чудовищный вопль Первородного. Монстр закончил свою трапезу и намеревался её повторить. Режущий слух визг на таком расстоянии не вызывал физической боли, но приводил в жуткое замешательство даже демонов. Оставленный возле туннеля Кентавр вылетел из-за холма, поднимаясь в небо на все пятнадцать метров, и громыхая искореженной броней, рухнул прямо перед отступающей колонной. Водители быстро среагировали и обогнули горящий кусок металла. Томас едва не свалился на крутом вираже, но Борода вовремя схватил его и затащил обратно. Едва ли раненный охотник сможет сохранить сознание, если вопли Первородного приблизятся больше.
- Стреляйте, огонь! Огонь! – призыв Нантмара погряз в грохоте противотанковых орудий Кентавров. Застрекотали пулеметы и стационарные орудия большего калибра. Волна огня ударила в Еноха, стоило ему показаться из-за поворота. Пули и снаряды сгорали и взрывались на подлете к чудовищу, но общая кинетическая сила и огромное количество осколков быстро заставили Первородного поумерить пыл. Постепенно его бег перестал быть стремительным, и он просто шёл, закрывая руками своё бесформенное лицо. Белый шлейф разрезал небо над полубогом, и выпущенная из Предейтера ракета озарила огнем тьму на многие сотни метров. Енох исчезал в огне, всё больше и больше отставая от колонны.
- Что с поддержкой с воздуха?! – кто-то из демонов окликнул Барона, но ответ уже не потребовался. Барон взглянул в черное небо на приближающиеся истребители. Разрезая слух громче самого Первородного, два истребителя зашли на предполагаемую цель и сбросили ракеты. Первородный рухнул на землю, пропав в огне окончательно. Ужасающий визг затих, сменяясь гулом турбин удаляющихся от цели истребителей.
- Отсасал! – воскликнул Борода.
- Это ненадолго! – Нантмар обернулся вперед, выискивая взглядом станцию. Колонна Кентавров обогнула рухнувший вертолет инквизиции. Томас озадаченно взглянул на горящую машину.
- Какого черта наши вертолеты рухнули? – спросила Жанна у Людвига, словно надеясь, что он знает ответ.
- Понятия не имею… Проклятье, потеряна связь с Предейтером, - Людвиг закрыл чемоданчик, - Спутник накрылся.
- У меня калиматорный прицел сдох на оружии, - в разговор вмешался Нантмар, - Барон, что у тебя?
Барон взглянул через свой тепловой прицел. Оттуда на него взглянула темнота.
- Вся цифровая техника накрывается постепенно, - Нантмар взглянул в сторону поворота, пытаясь увидеть там монстра, но дорога зияла лишь темнотой, - Ваши вертолёты были на большой высоте во время образования этой... аномалии и рухнули первыми… Черт…
- Надеюсь, в истребителях катапульты не на цифровых технологиях, иначе пилоты покойники, - Людвиг обернулся к Барону, словно вспомнив о чем-то «незначительном», - Я надеюсь, сейчас мы не враги…
- Мы спасли ваши жизни, - Нантмар скептично взглянул на Жанну, - Если вы достойные люди, то придержите выяснение отношений на потом, когда нам в спину не будет дышать полубог! Хорошо? Хорошо.
- В спину стреляю только вампирам, - прошипела Жанна, явно догадывающаяся о природе «спасителей», - Можешь не беспокоиться.
Барон молча наблюдал за разговором, пока Кентавры не остановились у станции. Бронепоезд готовился сорваться в любой момент. Татенай приземлялся на платформу в центре состава. На ней уже поджидали раненых демоны.
- Быстрее, нет времени на разговоры! – спрыгнув с машины, Нантмар махнул рукой и побежал к поезду. Люди и демоны в спешном порядке покидали бронетранспортеры и ретировались внутрь поезда. Барон покинул колонну одним из последних, до последнего момента всматриваясь в темноту. Его не покидало ощущение того, что это далеко не все фокусы, которыми владел Первородный.
Бронепоезд громко лязгнул и тронулся с места, не спеша набирая обороты. Барон забежал по лестнице на станцию и заскочил в конец четвертого вагона. Заперев за собой бронированную дверь, он выдохнул и закрыл глаза, словно пытаясь сконцентрироваться и подготовиться к следующей атаке Первородного. Она будет, вне сомнений.
Раненных и оглушенных слишком сильно разместили в третьем вагоне. Демоны, владеющие знанием плоти, пытались остатками веры склеить заново своих товарищей и раненых охотников. Томаса же из-за недостатка места поместили в предпоследний вагон вместе с Бородой и ещё несколькими охотниками. Нантмар, Жанна и Людвиг отправились в головной командный вагон, протащив через весь состав визжащую тзимицы. Барон по-прежнему стоял в тамбуре четвертого вагона и слушал тревожные шептания Древнего.
- Он над нами, - раздался голос Древнего демона в мыслях Барона, - Кружит как стервятник. Мы не сможем уйти обычным способом.
- Шестой, шестой вагон?! – в тамбур, где стоял Барон, из третьего вагона вышли снайпера охотников – две высокие женщины, до сих пор не снявшие свой камуфляж. Встретившись взглядом с Марией и Заной, которые давеча были готовы сделать в нём много дырок, Барон испытал что-то схожее с чувством раздражения. Женщины недолго играли в гляделки с демоном, и продолжили идти в шестой вагон, где разместили Томаса.
Бронепоезд набирал обороты довольно быстро. Вскоре горящие поселки замелькали в окнах тамбура, где стоял Барон. Сверху были слышны скрипы наводящихся на небо орудий и крики обслуживающего персонала. Барон затаил дыхание…
Енох обрушился с неба позади состава, словно неистовый метеорит, едва не снося последний седьмой вагон. Поезд вырвался вперед ,и гиганту оставалось только бежать вслед за ним и неистово реветь. Грохот орудий заставил Барона прийти в себя. Первородный бежал, размалывая под собой рельсы. Его массивные руки ухватились за углы вагона, и когти вцепились в железо, разрывая сплав. Все внутри поезда почувствовали тряску, в шестом вагоне на раненных повалились ящики с амуницией. Енох мертвой хваткой вцепился в Древнего и постепенно забирался на крышу вагона.
- Барон, надо отстыковать последний вагон и вывести людей из шестого! Там же боеприпасы! Если всё это детонирует…! – тревожный ментальный оклик долетел до Барона.
 
ИнтелДата: Пятница, 2010-05-28, 10:55:53 | Сообщение # 43
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Уподобившись по скорости гончей собаке, чей нос подвергся атаке пчёл Барон ринулся навстречу искрящемуся Первородному, чей пыл ничуть не затрудняясь мог воспалить всю ту груду тола и снарядов всех типов, лежащих ещё местами в масле и обильно приготовленных для любой ситуации, возможной на поле боя.
Пролетев через два вагона Барон, врезался в выбирающихся из предпоследнего вагона подраненных охотников, и пытаясь удержать равновесие вырастил из пальцев крюки, вцепившись ими в стены. Этот удар совпал с разнёсшимся воплем Еноха, снёсшего ударом пушку и отозвался криком древнего демона, который ощутил потерю части своей плоти, разделяя эту боль со всеми до кого докатился это крик. Ему вторил Первородный, почуявший слабину жертвы вторил ему. И крик его гнул металл, корёжил сцепления, взрывал стёкла, выжигал малейшую надежду, подавлял желания. Казалось на землю обрушилась та Бездна из которой Барон вырвался не так давно. Впрочем, не он один. Все демоны рухнули ощутив эту апатию. Казалось снова как в те времена они были прокляты и забыты. Наконец, Енох двинулся дальше и накал этого чувства стал спадать. Цепляясь своими крюками за бронестены, Барон двинулся под крик попавших под его поступь валяющимися охотниками к двери.
Мерный хруст, доносившийся сверху седьмого вагона, покрапывая как свежий снег, действовал подобно лошадиной дозе транквилизатора. Заклинившие болты на креплении выглядели достаточно искорёжено, чтобы можно было раскрыть без усилий его. Взметнувшись рука Барона рухнула на стальной узел раздробляя его. Неожиданно стало крайне жарко, с уже начавшего отставать вагона рухнул Перворождённый. Он висел на руках вцепившись в самый низ вагона, бившись своими ногами и туловищем о полотно. В местах где он вцепился начала плавится металл подобно маслу на сковороде. Вытянутое как у лошади лицо с длинной нижней челюстью поверх которой выбивался ещё более длинный язык, золотистые длинные, уходившие за спину волосы, высокий и широкий лоб, вытянутый нос - всё это дополнялось бледно-белой кожей и широко раскрытыми глазами с огромными зрачками какие бывают у сумасшедших. Он был больше похож на ублюдка получившегося после неоднократных инцестов, чем на существо которое можно было назвать Перворождённым. Режущий жар несшийся от него поджёг волосы на голове Барона заставил того отпрянуть. Отточенное серповидное лезвие само вскочило в левую руку Барона, которой он и ударил приближающееся инферно. Раздался хлопок как при подрыве термометрического снаряда и Барон ощутив как слезает с руки горящая кожа улетел в груду ящиков артиллерийских снарядов. Впервые за несколько тысяч лет пылающий вампир стонал и стон был подобен гласу сотен труб. С левой стороны, примерно там где должны быть рёбра торчал лучащийся, как маленькая звезда, серповидный нож.
 
RorschachДата: Суббота, 2010-06-05, 12:58:28 | Сообщение # 44
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Шестой вагон содрогался от ударов могучего демона – ящики, набитые снаряжением, оружием, боеприпасами и различной аппаратурой падали со своих полок и со треском разбивались об пол. Борода едва успел увернуться от набитого патронами контейнера, который с грохотом раскололся в паре сантиметров от его ноги.
- Томас! – едва не падая, старик наклонился к раненому охотнику. - Надо сваливать отсюда, пока… - Речь Бороды прервал мощный удар по соседнему вагону - похоже, Первородный намеревался если не сбросить поезд с путей, то хотя бы перевернуть его.
С большим трудом, Бороде удалось поднять Томаса с пола и сейчас они смещались с другими Охотниками, пытаясь отступить к головному вагону.

Мария и Зана сразу же побежали вслед за Бароном в шестой вагон. Пока предводитель Демонов пытался сбросить Еноха с крыши поезда, они стали перетаскивать немногочисленных раненых в соседние вагоны. Краем глаза Мария увидел среди уходящих охотников ковыляющего Томаса и поддерживающего его бродягу.

Ситуация была крайне паршивой – ехать в поезде набитым демонами, да еще с огромной тварью на хвосте. Хотя у охотников не было особого выбора. Или так, или в чистом поле, среди мертвецов и все с той же тварью. Но с другой стороны, если Первородному нужны были демоны, то он вряд ли погонится за мелкой группой простых смертных. Но в таком состоянии им было не дойти, окрестности Рима сейчас напоминали ад.

Ничего не слыша из-за грохота орудий бронепоезда и отчаянных воплей демона, Людвиг хлопнул Николая по плечу и указал в сторону боковых кабин с тяжелыми пулеметами.
- Идем, нужно скинуть эту тварь пока она не перевернула нас!
Молча кивнув, Николай последовал за Людвигом, протискиваясь через перевернутые ящики и идущих им навстречу охотников. Едва не рухнув от новой встряски, Русский отдернул железную створку забрался в орудийную кабину. Передернул затвор спаренного пулемета, он поймал тварь в перекрестие прицела и открыл шквальный огонь.

Тем времени, седьмой вагон уже сошёл с рельс и Первородный пытался подняться на крышу шестого. Барон сделал последнюю попытку хоть как-то навредить Еноху и вонзил ему свой необычный кинжал между ребер. Первородный издал мучительный вой, кинжал моментально расплавился оставляя на его торсе небольшую кровоточащую черным мазутом резанную рану. Енох вновь встряхнул вагон и Барон не удержался на ногах. Он ударился спиной в стену вагона и на него рухнули ящики с амуницией, придавливая его к полу огромной тяжестью. Первородный издал ужасающий вопль. От высокочастотного звука в вагоне треснули и полопались стекла. Тащившие Томаса Мария и Борода не успели покинуть шестой вагон. Охотники упали на пол зажимая руками уши, но не Борода. Бродяга рванул в заваленному ящиками Барону, как будто бы оглох и не слышал визга Еноха.

Из тамбура появился Нантмар с пулеметом наперевес. Его не смущали вопли Первородного, так как на уши он одел специальные звукоизолирующие наушники. Не теряя времени, он открыл огонь, заставляя Еноха поперхнуться свинцом. Первородный в ответ сделал рывок на крышу, и вагон накренился. Когда Борода с легкостью раскидал тяжеленные ящики и освободил Барона, Енох навалился на крышу вагона, тем самым резко поднимая его. Пятый и шестой вагон на стыке тамбуров между собой поднялись вверх. Нантмар улетел обратно в пятый вагон, Мария сорвалась вниз навстречу Еноху, и только в последний момент успела схватиться за грузовые стропы. Барон вложил в свои ноги последние капли веры и с помощью Знания Плоти сделал огромный прыжок, долетая до самого тамбура, где за дверь держался Томас. Борода остался внизу, вцепившись за открывшуюся дверь техобслуживания на полу вагона, в нескольких метрах от раскрытой пасти Первородного.

Барон попытался схватить Томаса и помочь ему забраться в тамбур, но Енох вновь навалился на вагон, забираясь всё дальше на крышу. Не удержавшись, демон улетел вслед за Нантмаром сквозь ломающийся проход между пятым и шестым вагонами. Первородный начинал вскрывать вагон, словно консервную банку. Уже через минуту весь состав может сойти с рельс.

 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-06-05, 1:19:26 | Сообщение # 45
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Первородный перестал визжать, сконцентрировавшись на отражении крупнокалиберного огня из пушек бронепоезда. Не смотря на свою расплавляющую ауру, он получал урон достаточный, чтобы повреждения его тела стали заметны. Это отрезвляло его, и Енох на мгновения отвлекся от людей в накренившемся вагоне. Томас панически соображал, что ему сделать. Мария, висевшая в центре вагона на стропах, и Борода, чуть ниже схватившийся за ручку двери для техобслуживания электроники на полу, не смогут выбраться оттуда самостоятельно, тем более женщина без сознания. Если Томас ничего не сделает, они обречены.

Бегая взглядом вокруг себя, он увидел крепкий и длинный моток грузовых строп на стене рядом с выходом из вагона. Схватив ремень, охотник завязал один его конец за ручку двери, а другим обвязал себя вокруг торса. Позади из тамбура раздался скрежет ломаемых стальных креплений. Времени было в обрез. Смотав ремень в кулак, Томас приготовился к быстрому и болезненному спуску. Наклон выгона вполне позволял вернуться обратно с помощью троса идя по полу вверх, но сам спуск граничил с самоубийством, и поэтому Томас остановился. Его сердце бешено колотилась, а разум метался, принимая решение.

Была вероятность того, что и металлическая ручка двери могла лопнуть под весом двух человек, да и сам ремень на большее не потянет. Кого-то придется оставить.

ВЫБОР

Внимание! Жизнь НПС под угрозой! Здоровье игрока под угрозой!

1. Попытаться спасти Марию
2. Попытаться спасти Бороду
3. Ничего не делать и спасать свою жизнь
 
RorschachДата: Суббота, 2010-06-05, 3:43:23 | Сообщение # 46
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Вспышка боли на секунду ослепила Томаса, дав понять, что действие стимуляторов скоро завершится. Повязка на его лице пропиталась кровью, а остатки изодранных перчаток глубоко врезались в кожу. Обрывки электрических кабелей вокруг него искрились как новогодние гирлянды, а мерзкий скрежет железа об рельсы не давал сосредоточиться. До Томаса долетали обрывки криков Бороды, старик еще держался за дверь и не собирался так просто умереть. Жар вокруг Еноха был невыносим – металл вокруг Еноха плавился, штаны бродяги начали медленно тлеть.
У охотника не осталось времени на раздумья, он сделал свой выбор.
Шипя от боли, Томас стал спускаться вниз, к Марии и Еноху. Он должен спасти ее, остальное сейчас не важно.
- Дай мне сил - Шептал Томас - Помоги спасти ее.

Выбор - 1.

 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-06-05, 4:57:25 | Сообщение # 47
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
1

В три толчка Томас быстро спустился к повисшей на стропах Марие. Женщина приходила в сознание и беспомощно барахталась в воздухе, не в силах найти опору и освободиться от пут.
- Томас! Томас, помоги! - воскликнула она, когда охотник остановился рядом с ней, цепляясь рукой за оконный выступ. Томас обернулся к Марие и пересекся только с её паническим и просящий о помощи взглядом. Её лицо скрывалось под камуфляжной маской, и были видны лишь её заплаканные глаза. Мария пережила чудовищный стресс, и то что она сохраняла до сих пор рассудок, было невероятным подвигом.
- Сейчас я собью крепления! - скомандовал Томас, становясь в пол оборота. Свободной рукой он достал пистолет и направил его в сторону ключевых мест, где ремни крепились с потолком, - Обхвати меня! Обхвати как можно крепче!
Мария повиновалась, и когда её руки сомкнулись на груди у Томаса, охотник поочередно выстрелами сбил все крепления. Мария и баул ремней рухнули на пол вагона. Вернув пистолет за пояс, Томас обхватил Марию как можно крепче освободившейся рукой и шагнул вперед. Он с ужасом обнаружил, что дверь в тамбур, за которую был привязан ремень, прогнулась в вагон, но всё же выдержала. Сделав ещё шаг, Томас почувствовал ужасный жар. Енох обратил на них вниманием и с нарастающим визгом навис над охотниками через вскрытую и расплавленную крышу. Томас обернулся, чтобы увидеть распахнутую пасть со змеиным языком. Смерть была так рядом. От неё несло серой и выглядела она просто дерьмово.

Из раскрытой пасти Еноха вырвалась огненная волна. Её жар расплавил был человеческую плоть в одно мгновение, но ни Томас, ни Мария не погибли. Борода, оказавшийся прямо под шеей монстра в последний момент, взмахнул рукой и огненная лавина наткнулась на невидимую стену между Енохом и охотниками.
- Иди вперед! - искаженный голос Бороды ударил в разум Томаса, выводя того из ступора. Бродяга сделал ещё один взмах рукой и вся та же невидимая сила нанесла Еноху такой удар, что он отлетел обратно по крыше и вагон резко изменил положение на более меньший наклон. Томас рванул вперед, едва успевая уворачиваться от скатывающихся вниз ящиков, и лишь раз обернулся, когда Первородный осознал произошедшее и обрушил свой кулак на Бороду. Тот исчез в багряном лавовом зареве.
- Борода! - закричал Томас, но бродяга погиб. На другом конце вагона металлическая ручка не выдержала веса и вылетела из двери. Томас почувствовал, что у него больше нет опоры, но ремень вновь натянулся. Распухшие от увеличенных мышц и сухожилий руки Барона крепко сжимали ремень и привязанную к нему ручку. За бока его держал Нантмар. Сделав колоссальное усилие, они потянули Томаса обратно в тамбур. Охотник буквально побежал.

Крепления между пятым и шестым вагонами лопнули. Вагоны с титаническим грохотом рухнули на железнодорожное полотно. Задние колеса пятого вагона сошли с рельс и тот начал заваливаться на бок. Древнему демону пришлось сбавить обороты, чтобы не обрушиться с рельс полностью. Томас вместе с Марией буквально вылетели из шестого вагона, когда крепления разорвались, и преодолев добрых пять метров свободного полета, кубарем упали вслед за падшими в тамбур пятого. Охотник почувствовал, как кость выходит из плоти его правой руки. Открытый перелом стал последней каплей. Томас отрубился далеко и надолго.

Енох использовал оторвавший вагон как трамплин. Барон поднял взгляд в черное небо и увидел в нём падающего на пятый вагон Первородного. Столкновения было невозможно избежать. Своей массой он расплющит всех четверых и перевернет весь состав. Но сегодня был день раздачи чудес.

С левой и с правой стороны состава на встречу Еноху пронеслись две огромные световые вспышки. Одна из них пылала красным бурным светом, другая холодным синим. Они закрутились вокруг друг-друга и, сцепившись в одну вспышку в самом конце состава, ударили в летящего Еноха. Всё это произошло за считанные мгновения. Томас едва успех сделать вздох. Первородный в диким визгом полетел в другую, обратную бронепоезду сторону. Поразившая его сила впечатала Первородного в землю.
- Что это...! - держась за поручень, воскликнул Нанмтар.
- Нет времени, нужно уходить отсюда и отсоединить вагон! - Мария едва поднявшись захромала на другую сторону вагона. Нантмар помог Барону взвалить Томаса на плечи, и все они последовали за охотницей.

- У нас проблема! - прорычали динамики на потолке, когда все четверо ввалились в следующий вагон, заполненный раненными и другими падшими. Бронепоезд постепенно набирал скорость. Пятый вагон остался на путях.
- Как ещё к черту проблема?! После того что я видел всё остальное просто чепуха! - рассвирепел Нантмар.
- Мост! Мост впереди! Он разрушен! - воскликнул один из Убийц, высунув голову наружу, - Мы же проезжали по нему в пригород!
- Енох всё продумал! Сукин сын... - Нантмар обернулся к Барону, который сгружал израненного Томаса в руки других охотников и лекаря-демона, - Остается только... Древний, ты знаешь что нужно делать!
- Это самоубийство! Неизвестно что случиться! - прорычали динамики, - Я не делал этого уже несколько сотен лет!
- Плевать! - воскликнул Нантмар, - Делай!
- Я буду мучить ваши души вечно, если снова вернусь в Бездну! - воскликнул Древний, - Начинаю.

Мост через ущелье был разрушен. Просто сметен. Сотни пораженных чумой граждан стояли на пути у бронепоезда и пытались его остановить. Но состав только увеличивал скорость, сминая и перемалывая тела впереди. В кровавом облаке заискрился свет. Он исходил от головного вагона. Спустя мгновение из чрева первого вагона раздались раскаты грома и весь состав словно загорелся белым огнём. Когда до обрыва оставалось всего несколько десятков метров, весь состав испарился в яркой вспышке, оставляя после себя только пустоту.


FINAL

• Томас за свои многочисленные мучения получает очко, которое волен потратить как на спас-бросок, так и подождать с его тратой до следующей главы, где ему предоставиться возможность компенсировать все свои потери. Дары будут манящими, но цена высока.
• Максимилиан так же получает очко. Но он его уже потратил на спас-бросок, поскольку эту главу закончил раньше всех.
• Изверг так же получает очко и вместе с Томасом отправляется в девятую главу.

 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 6 - Точка Высадки (Участники: Рошах, Серпентис, Интел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика