поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Глава 12 - Жертва - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Лафкрафт, Рошах, Интел, Аркан и Серпентис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 12 - Жертва (Участники: Лафкрафт, Рошах, Интел, Аркан и Серпентис)
Глава 12 - Жертва
ZingerNaxДата: Вторник, 2010-05-04, 12:56:42 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline

• Время: 2005 год. 25 августа. 20:00.
• Место действия: Северный Афганистан.
• Действующий лица: Лафкрафт, Рошах, Интел, Аркан и Серпентис.
• Особые обстоятельства: У ущелья Панджшер собрались полчища армии Первородных. От каитифов до оборотней. Багряное небо над ними словно предвещает возрождение первородного Ирода. Энтони, как и многие другие лидеры вентру и тореодоров, прибывают к этому столпотворению.
• Предыстория: Энтони согласился на условия Джека и отправился в Афганистан, чтобы поучаствовать в ритуале возрождения Ирода. У нового князя Рима просто не было выбора, ведь первый бруха угрожал уничтожить Рим руками Еноха.

 
СаблезубДата: Вторник, 2010-08-17, 10:04:11 | Сообщение # 2
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Пост Lafkraft'а
Энтони сидел в небольшом фешенебельном самолете. Самолёт уже пролетели через границу Афганистана, и скоро должен уже быть на месте.
А что будет далее? Апокалипсис? Пришествие первородных?
- Господин Виоленти, знаете, что самое смешное? - прервал раздумья вампира Фредерико, - То, что когда-то я хотел, небольшую лавочку по продаже мехов и низший дворянский титул.
Он посмотрел на вентру.
- А я хотел небольшой кусочек земли где-нибудь около Палермо, и уважительную приставку «дон» к имени, - сказал Виоленти глядя на тореадора.
- Как нам было мало нужно.
- И что самое главное, что мы тогда этого не понимали, - Князь снова начали мучить нехорошие мысли. Перед вылетом он успел провести несколько дел. Во-первых, он оставил за себя в Риме Марио. Джованни хоть и был несколько глуп и жаден, но талант управленца и дельца, у него было не занимать. Вентру поручил ему восстановление города и владений. Но было кое-что поважнее денег и угодий, и он надеялся, что это так же понял и Джованни. Виоленти направил по всей Италии призыв о сборе всех вампиров Камарильи. Город не просто восстанавливался, он укреплялся. Энтони планировал, что если они сделают что-то страшное, и выпустят древние необузданные силы на свободу, то Камарилья поимеет самый крепкий блокпост во все мире. Конечно, вампир понимал, что и он продержится недолго, но это все что он мог сделать.
- Мы приближаемся... - сообщил пилот, - Происшествий не наблюдается.
- Отлично, начинайте посадку, - не смотря на острый недобор бойцов в Риме, Вентру все же решил взять с собой несколько десятков охранников, которые должны были бы обеспечить его и Анжело охраной.
Самолет начал снижаться, и тут вампиры увидели довольно таки странное зрелище. По земле как будто вода струилась тень, большая тень, не меньше нескольких километров. Притом расчерченная в нескольких десятков мест огненными точками.
- Что это? - прошептал Виоленти.
- Что-то похожее я видел, в середине шестнадцатого века, в одну нехорошую ночь, - Фредерико посмотрел на князя, - Которую потом назвали Варфоломеевской.


Сообщение отредактировал Саблезуб - Вторник, 2010-08-17, 10:13:15
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2010-11-04, 3:42:27 | Сообщение # 3
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Лафкарфт.
Самолёт плавно шёл на посадку через вечерний сумрак. Посадочная линия внизу была освещена нескольким десятком горящих бочек. Света едва хватало, чтобы выловить из темноты силуэты множества машин и вертолетов, оставленных рядом с посадочной площадкой. В иллюминаторе Энтони мог видеть столпотворение вдоль всего ущелья: казалось, что здесь собрался весь мир. Чёрная масса только в одном месте разрывалась вокруг небольшого холма, вершина которого когда-то была фундаментом большого круглого храма. Теперь от него остались лишь руины, остовы и каменная площадь, заваленная щебнем, но Энтони плохо видел происходящее там. Было слишком далеко. Кажется, на площадке тоже собралась группа, но весьма малочисленная по сравнению со всей остальной массой.

По прибытию на выход из самолёта первыми показались охранники, за ними вышли Фредерико и Виоленти. Спускаться пришлось с помощью старых добрых прыжков, так как трапа по среди Афганистана негде было найти. С грацией приземлившись на песчанную землю, сквозь гул останавливающихся турбин Энтони услышал рёв мотора. К делегации вентру ехал грузовик, оставляя за собой стену пыли и песка и светя на делегацию фарами.
- Лёгок на помине! – выкрикнул Фредерико, расправляя воротник пальто. Стоял жуткий сквозняк. Ночь посреди скалистой пустоши не предвещала быть теплой и приветливой. Машина проехала чуть дальше того места, где стоял Энтони. Из кабины выпрыгнул Джек. Он был закутан в грязный плащ, но Энтони всё равно его узнал по характерной походке и длинной немытой шевелюре.
- Добро пожаловать в Диснейлейнд! – Джек вскинул руки, подойдя к делегации. Охранники вооруженные автоматическим оружием безмолвно обступили своего лидера, но Энтони сам подался вперед навстречу брухе.
- У нас здесь намечается вечеринка и вы как раз вовремя, - Джек оскалился в улыбке. На его зубы налип песок и несколько собственных волос, но это первого бруху уже, кажется, совсем не беспокоило. Выглядел он уже как одичавший носферату, а никак благородный властитель.
- Мы выполнили свою часть уговора, - отозвался Фредерико, - Но Европа по-прежнему под нападением. Я получаю постоянные сообщения об открытых боевых действиях даже в Америке, не говоря уже о России.
- А какие новости из вашей любимой Италии, Энтони? – бруха перевёл на князя взгляд. Тот промолчал. В действительности, чума была погашена, тьма рассеялась и Италия перешла под контроль внутренних сил.
- Ты говорил, что чума не рук дело Первородных, а демонов! – настаивал Фредерико, - Но мор ушёл вместе с тьмой. Это что, совпадение? При первой нашей встречи ты выставил ультиматум. И мы были обязаны поверить. Теперь мы здесь и заслуживаем узнать правду.
- Правда в том, что скоро всё закончится, - ответил Джек. Его уже можно было услышать не напрягая слух. Турбины самолёта почти заглохли. - Не надо ничего усложнять, сородич. Енох одолел скверну демонов, когда обрёл тело. Он так сказал мне. Я верю ему.
- Обрёл… тело? – переспросил Фредерико.
- Да, нашёлся сосуд, скоро вы сами его увидите! – воскликнул Джек, - Он прибудет сюда для вскрытия печатей вместе со своей младшей сестрой Циллой. Садитесь в машину. Мы не можем больше ждать.

Путь через пустыню казался слишком долгим. Энтони сидел вместе с охранниками в кузове грузовика. О тропинках в этой местности думать не стоит, не говоря уже о дорогах, поэтому сильно трясло. Самолёт и единственный способ выбраться отсюда всё дальше отдалялся. Вентру надеялся услышать гомот множества голосов собравшейся толпы, но до его ушей доносился только рёв мотора. Когда самолёт скрылся из виду, грузовик остановился, и охранники быстро повыскакивали наружу. Энтони спустился последним. Делегация оказалась прямо у центрального края столпотворения. На вампиров смотрела не одна сотня глаза. Царило молчание.
- Что это такое… - нервно оглядывался Фредерико. Ему было неуютно под столькими взглядами. Энтони тоже почувствовал себя не в своей тарелке. Он был готов к чему угодно, но не к молчанию. Только ветер свистел и колыхал пламя редких факелов, которые держали вампиры расступившейся толпы.

Джек повёл делегацию вперёд. Молчаливая безликая толпа расступалась перед ними, словно вода перед китом. Энтони, не поворачивая головой, внимательно осматривал окружающих. В толпе виднелись не только вампиры, но и оборотни, горгульи. Это не просто армия. Это инструмент изменения мира. Холодный, мертвый, наблюдающий за каждым шагом Энтони. И не было порождения Тьмы конца.
- Виоленти, - вентру неожиданно услышал чей-то шёпот справа от себя. Развернувшись, он увидел лысого мужчину в красном кожаном плаще. Этот вампир принадлежал к клану тремеров и являлся регентом капеллы в каком-то американском городе. Энтони не помнил названия, но помнил имя тремера. Максимилиан Штраус. Он встречался с ним всего единожды на Европейском конклаве в Испании. Какого чёрта?
- Не сбавляй шаг, - Штраус безотрывно смотрел на шагающего далеко впереди Джека, - Слушай внимательно, Энтони, от этого зависит многое.
Энтони вернул голову прямо. Если бы у вампира было сердце, оно бы сейчас билось в припадке. Неужели это регент тремеров? Или Виоленти начали посещать галлюцинации от волнения?
- Джек не ведает что творит, - продолжил Максимилиан, - Он совершенно одержим идей возродить уничтоженную утопию и поверил на слово Первородным. Он обманут во всём, им манипулируют, он уже под влиянием Первородных. Чума – их рук дело. Они приносят с собой только тьму и смерть. Энтони, уже завтра от Рима ничего не останется. Быть может, Джек бы и простил этот город за минувшие грехи прошлого, но Первородные – они безумны и жаждут только крови. Именно Рим сокрушил Карфаген и неважно, что сейчас там практически нет демонов.
Энтони забегал глазами в разные стороны. Внутри карманов его пальто руки сжались в кулаки. Он предсказывал себе подобное, но до конца не верил. Только не его город! Но зачем? Зачем вся эта бравада? Зачем тогда вытаскивать жалкую горстку сородичей из Рима, чтобы потом его уничтожить? Энтони ничего не понимал.
- Джек не знает, что случится на площади, - Максимилиан говорил всё тиши и тише, - Его предадут, стоит всем жертвам встать на свои места.
Жертвам? Он сказал «жертвам»?!
- Вас ведут на верную погибель, - регент подтвердил мысли вентру, - Тела первородных обветшали за столетия заключения. Им нужна новая плоть. Новый сосуд. Младшим детям Каина хватило двух сосудов для вместилища, но для Ирода – старшего, последнего из заточенных, нужно много тел и крови. Очень много. Для этого самое лучшее мясо собрали за кратчайший срок и согнали в одну точку. Всё это лишь потому, что тело должно дать согласие на вселение. Именно поэтому Джек добивался от тебя по собственному желанию сюда прийти, но даже о таких тонкостях он не знает. Ему так просто приказали. Он силён, но он всего лишь слепая пешка.
Энтони с трудом подавил в себе желание закричать от злобы и бессилия.
- Сохраняй спокойствие, никому обо мне не говори, - отрезал Максимилиан, - Я вытащу тебя отсюда, но ты должны дойти до площади и следовать указаниям Джека. Меч что при тебе не отпускай не на мгновение.

Энтони уже видел в десятке шагов невысокую лестницу, ведущую на холм. Джек поднялся по ней и скрылся за обрушенным бордюром. Да кто Штраус такой? Откуда он взялся? Что он делает посреди Афганистана? Почему Фредерико его не слышит? Энтони вновь обернулся направо, но регент испарился.

На освещенной кострами площади разрушенного храмового комплекса было менее многолюдно. Джек ушёл далеко вперед, в центр площади, забыв о последних прибывших. Дон Меранцано со своей свитой шёл к Энтони на встречу. Его сир улыбался.

Князя била дрожь, неприродный холод сковывал руки и ноги. Все они покойники и только Энтони знает правду. Но правда ли это? Что если нет? А что если да? Штраус обещал его спасти, главное не подавать виду, но что с остальными? И почему именно он? Здесь было около трех сотен вампиров. Все вентру, тореодоры и представители многих других кланов. Виоленти отказывался верить, но что это изменит теперь? Запустив руку под плащ, Энтони потрогал холодный эфес меча.

Пост Лафкрафта.
Энтони инстинктивно проверил меч. Меч лежал в специальных ножнах, скрытых под длинным плащом, надетым на двубортный костюм. О великий Каин что же делать? Каин? Тьфу ты – думал вентру судорожно оценивая ситуацию. Через несколько минут Виоленти пришел к неутешительному для себя выводу. Сделать он сейчас ничего не может. То, что Макбет задумал самоубийство и так было понятно. Доверится Штраусу? Да уж выбор был невелик.
Немного успокоившись, вампир зашагал увереннее.
- Князь… - Услышал Энтони знакомый голос. Это был Фредерико, – Что будем делать?
Не успел Энтони ответить, как ему на встречу вышел невысокий полноватый сородич, в белом костюме-тройке, и с бамбуковой тростью, и в окружение охранников. На вид ему можно было дать лет семьдесят. Седые волосы были зачесаны назад, а лицо, не смотря на полноту, несла в себе отпечаток аристократичности.
- Дон Маранцано, мое почтение – отвесил Энтони небольшой поклон.
- Тони, мальчик мой, я вижу, ты времени зря не терял, и теперь тоже присутствуешь на этой оргии тьмы. – Улыбнулся Маранцано.
- Господин мы должны поговорить. Все это ловушка. Макбет задумал возродить первородных, и они уничтожат все, что было есть и будет.
Лицо дона тут же посерело.
- Ты понимаешь что говоришь? – спросил он.
- Господин вы должны поверить мне…
- Замолчи – резко оборвал его Маранцано.
С минуту он думал, а том заглянул в глаза Энтони и тихо произнес.
- Ты понимаешь то делаешь? Ты заставляешь мне выбираь между силами, которым я всю жизнь служил и тобой, существом, которого я всегда считал своим сыном тьмы.
- Дон Маранцано – взволнованно произнес Виоленти.
- Дай мне подумать.
- Хорошо господин, только знайте, времени не осталось – и повернувшись к тореадору сказал – Анжело, останься с Маранцано. Если он согласится, ждите моего сигнала, или же пробивайтесь ко мне.
- А если дон не согласится? - спросил тихо Анжело.
- Тогда пробивайся ко мне один, сможешь?
- Если вам будет так угодно, князь. – Фредерико улыбнулся.
Виоленти своими людьми, пошел дальше и вскоре они вышли к достаточно большой площади. Энтони оглянулся на Маранцано и вышел из толпы на площадь.

 
АрканДата: Вторник, 2010-11-30, 8:03:34 | Сообщение # 4
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Клубящаяся тьма надвигалась с Востока. Казалось горизонт исчезает, растворяясь во мраке при ее приближении.
Армия Первородных вбурлила, началась давка, кто-то в страхе отпрянул, другие ломая порядки полезли вперед, пытаясь получше увидеть приближение живого Бога.
Цилла уже изделка почувствовала страх и благоговение исходящий от каждого существа на плато.
Приблизившись достаточно, тьма выбросила протуберанцы, схватив несколько замешкавшихся каинитов, и утащила верещащих горемык куда-то внутрь морока. Еще несколько мгновений слышались приглушенные крики несчастных, затем и они оборвались, оставив после себя звенящую тишину, воцарившуюся над плато.
Тьма, начала стягиваться, собираясь в единой точке, обретая идеальные формы, будто высеченные из эбонита. Трансформация занимала несколько завораживающих мгновений. Затем, обретя плоть, Первородная не мешкая ни секунды направилась через раздвигающееся море, падающих в ниц подчиненных к руинам на холме. Ее уже заждались...
 
Ego_SerpentisДата: Вторник, 2010-11-30, 8:32:13 | Сообщение # 5
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Максимиллиан медленно приближался к площади. Он вглядывался в сгорбившиеся в поклоне фигуры каинитов, чувствовал их страх, их безграничную и слепую веру. Они пришли сюда по его воле, они готовы жить и умирать по его воле. Он чувствовал себя Богом.
Со стороны бывший Сородич даже выглядел подобно Ему - исполинская фигура, окутанная раскаленным воздухом и языками пламени, фигура человека с массивной головой змея - именно таким впервые предстал человечеству Сет, древнее божество разрушения и смерти.

Но там, чуть дальше, где виднелись ветхие руины, ждало нечто еще более ужасное, чем существо, с которым слился сеттит. Сильнейший Первородный. Отец.
Енох... Он молчал, впервые за долгое время, напряженно собираясь с силами.
-Скоро, - внезапно его голос нарушил тишину в голове Максимиллиана, - Совсем скоро... Сестра уже там. Поторопись.
Сеттит поднял взор на руины храма, овитого кляксами чернильной тьмы. Он знал, кто его там ждет.
Величественный гигант ускорил шаг.

Сообщение отредактировал Augustus_Anguis - Вторник, 2010-11-30, 8:38:04
 
АрканДата: Среда, 2010-12-01, 2:42:16 | Сообщение # 6
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
- Ох, а вот и мой дорогой братец Енох. Милый поздоровайся с нашими дорогими гостями. Только смотри не перепугай их до полусмерти. Я имею в виду: ты и в прошлой жизни был уродом, но в этот раз переплюнул себя, - уголки губ Первородной дрогнули и сложились в ядовитой усмешке, обнажив мраморно-белые клыки, - неужели во всем Риме не нашлось носителя поприличнее?
- Похоже, прошедшие тысячелетия так и не научили тебя держать язык за зубами, сестра. Тебе напомнить, кто из нас старше? – прогремел Енох, поигрывая глыбами мышц.
Тень мелькнула по идеальному лицу Первородной, исказив его яростью, а во взгляде вспыхнул дьявольский огонь. Цилла незримо сместилась в сторону, растворившись в воздухе дымными кляксами. И уже через мгновение материализовалась у Еноха, обхватив его одной рукой за шею, а другой уперевшись в могучую грудь Первородного.
- Старший из нас, милый мой, все еще заточен под нами, под тоннами земли и камней. А ты имеешь наглость опаздывать, - когти Первородной вонзились в гранитную плоть гиганта, оставляя глубокие борозды порезов, - неужели, погром Рима оказался для тебя настолько важнее твоей семьи, Енох? Если честно, то мы уже собирались начинать вечеринку без тебя. Как бы это не сыграло с тобой злой шутки, впоследствии… - прошелестела Цилла.
- Ты прибыла немногим раньше меня, сестра. Так что не тебе меня судить, и тем более не тебе решать на кого Ирод направит свою многовековую ненависть, - спокойно прошипел Сеттит, казалось, Первородный абсолютно не пробиваем для нападок со стороны, - В любом случае, я бы посоветовал тебе не сводить старые счеты, а сконцентрироваться на делах нынешних. Ирод знает, что мы здесь, у его темницы. Я чувствую, как сама земля стонет под яростью его желания вырваться. Расчисти площадку, а дальше я сам.
- Давно пора, - Первородная грациозно отольнула от Еноха, и направилась к алтарю.
Развернув крылья и вознеся руки к небу Цилла пала на одно колено и начала зачитывать полузабытые в веках вязи на мертвых языках. Затем подведя руки к лицу, она замолчала, и прокусила себе запястье. Брызнувшая кровь окропила алтарь и землю вокруг. Земля вздрогнула, вздыбилась, и принялась целыми пластами исчезать в черноте небес, оголяя руны демонической печати.
- Твой выход братец.


Сообщение отредактировал Arkan - Среда, 2010-12-01, 3:16:11
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2010-12-05, 0:07:36 | Сообщение # 7
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Перевалившись через валун, сливающаяся с надвигающейся мглой фигура, начала переползать к центру холма, укрываясь за камнями. С секундным опозданием за ней ринулось ещё несколько теней, который начали расползаться ко всем четырём проходам что вели на холм от храма.
Где-то в высоте медленно плыл беспилотник раскрывая военным ту часть что они должны были увидеть. Демоны же могли ощутить тянувшийся оттуда шлейф страдания, боли и силы, что рвался и просачивался повсюду.

- Сектор чист. Их много здесь.

- Всё равно нам пора. Есть враг и есть мы. Давно уже всё не было так однозначно.

В центре холма начала проявляться серафимообразная фигура вокруг которой, потрескивая, раскрылся отдающей синевой портал из которого выдвинулись поблескивающие белёсые нити, устремившиеся к застывшей у проходов четвёрке. Спустя мгновение из путей повалили военные, следом шла техника.

- Изверг, войска начали развёртывание. Чуть кружа, уходя от холодных звёзд, демоны сопровождающие, Двоих - феникса и дракона, начали снижаться ниже в атмосферу.

- Что если мы не сможем? Каковы будут последствия?

- Sint ut sunt, aut non sint.

Сообщение отредактировал Интел - Воскресенье, 2010-12-05, 0:20:54
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-12-06, 2:15:48 | Сообщение # 8
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Интел, Рошах.

Томас восседал на танковой броне, взирая в кроваво-тёмные небеса. Абрамс трясся, на средней скорости пересекая каменистую местность. То, что скоро произойдёт, не укладывалось в голове охотника. По правде говоря, самое время пустить себе пулю в лоб, но зная про всю эту чертовщину, нельзя быть уверенным в том, что на том свете тебя ожидает темнота и вечный покой.

Танк ещё раз тряхнуло, сидящий рядом с Томасом солдат из корпуса миротворцев грубо выругался. Он не смотрел на охотника. Его внимание было направлено в сторону все ещё активных порталов, которые демоны использовали для быстрой переброски войск.

Порталы. Нашли чем удивить после заключенного в бронепоезд демона. Томас перестал вообще пытаться что-либо понять.

Тем не менее, ему совершенно очевидно напрашивался вопрос: почему два батальона обычных людей воспринимают происходящее как обыденную вещь?

- Эй, солдат! – воскликнул Томас, постучав миротворцу по плечу, - Можно вопрос?
- Да! – кивнул он, пытаясь не свалиться с танка.
- Ты… то есть, все вы вообще понимаете, что происходит?
- Ещё бы! – ответил боец, - Должно быть ты удивлён. Но и я не меньше!
- Вы что, что-то типо… слуг этих «падших»? Это для вас нормально?
- Нет! Куда там! Это ненормально! Просто полное еб*нутое дерьмо! - прокричал боец, - Последнюю неделю мир стал зоной боевых действий! Всего семь дней назад я ничего не знал ни про каких вампиров, но все уже привыкли к этой угрозе! Война быстро всех отрезвляет! Я-то до этого дня боялся, что отправят в Винесуэллу! Ха!
- Так что, все две тысячи человек знают…?
- Ещё бы, чёрт! Всё правительство в курсе! Те парни, что устроили эти волшебные светящиеся дыры, оказывается давно сидя в конгрессе, - солдат обернулся к Томасу до конца, - Но это неважно! Мы солдаты, и наше дело отвесить врагу пинка, кем бы он ни был!
- А что сейчас в Америке?
- Будь я проклят, друг, но эти чертовы вампиры сравняли с землей Лос-Анджелес. Там вообще никого живого не осталось!
- Как это?!
- Я не знаю, до нашей базы доходит только оперативная и краткая информация! Говорят о применении ядерного оружия!
- Бред какой-то…
- Я бы всё отдал, чтобы узнать, что происходит на моей родине! – крикнул в ухо охотнику Николай, сидящий рядом с Томасом по другую руку, - По последним данным распространение чумы там все ещё не подавлено!
- Разве это происходит не из-за присутствия Первородных?
- Нет, Томас, чума – это вирус. Достаточно лишь несколько носителей, а дальше никакие вампирские боги не понадобятся!

Веками человеческое общество отрицало существование чего-то паранормального, словно боясь всего неизведанного. Теперь, встав перед лицом уничтожения, люди отбросили вековую слепоту, стоило скрытому стать явным. Казалось бы, всего лишь неделя. Неделя на осознание того, что в принципе способно свести с ума. О чём же этого говорит? О великой способности к адаптации или же о не менее великой способности менять верования и представления о мире так же быстро, как летит пуля?

Томас не знал ответа. Мысли искажались при взгляде на далекое ущелье. Огромным черным пятном там остановились армии Первородных. Готовы ли эти люди встретиться лицом к лицу с порождениями тьмы? Не побегут ли они? Знают ли они, что каждый из вампиров может убить их своими проклятыми силами?

Но у людей было много новых союзников. Равны ли силы или нет – решать будут высшие силы.

Разрывая лопастями воздух, над идущими в ряд танками пролетел Татенай. Стоявшая за огромным пулеметным орудием Мария могла видеть передвижение всех наземных сил. Пехота и транспорты шли с трех направлений, занимая оборонительные позиции на вершине утеса и поднимая за собой натуральную песчаную бурю.

- Группа «Воздух», это ведущая группа «Земля», как слышите, - из наушников радиопередатчика Нантмара послышался голос Людвига.

Мария обернулась к демону, что стоял рядом с грузовым люком. Нантмар был облачен в экипировку миротворцев цифрового камуфляжа, а в руках держал штурмовой М4. Стянув с лица шарф-арафатку, он заговорил в микрофон.
- Слышу вас хорошо, «Земля». Видим ваши передвижения. Продолжайте двигаться на север! Второй группе «Земля» пора пересаживаться на автомобильные транспорты! Танки дальше не пойдут!
- Вас понял, «Воздух», - ответил Людвиг, - Артиллерия, докладывайте!
- Мы завершили развертывание, «Земля», - голос Альфреда приглушался ревом танковых машин, проезжающих за его спиной, - Бригадный генерал отрядов миротворцев только что отбыл из моей ставки, чтобы присоединиться к Людвигу на передвижном командном центре! Мы же готовы начать стрельбу по команде и осуществить прикрытие.
- Вас понял, поддерживайте связь с ведущим танковым бортом!
- Воздух один, воздух один, это вертолётный борт «Блекбёрд два», - голоса Жанны невозможно было ни с чем спутать, - Мы приближаемся к северо-восточной гряде на снайперскую позицию! Отмечаю огромное количество противников.
- Будьте готовы менять место дислокации по востребованию, - отозвался Нантмар, хватаясь за поручни и приближаясь к пилотному отсеку.
- Ладно, дорогуша, - ответила Жанна.

Нантмар остановился рядом с Марией и обернул к ней взгляд.
- Ты ведь нас теперь слышишь? Я имею в виду мысли!– крикнул он, чтобы все слова не унесло ветром в открытый люк.
- Вопрос в том, хорошо это или плохо, демон! – ответила Мария, - У меня сейчас слишком много адреналина в крови, чтобы разбираться в своём состоянии.
- Вы, люди, поразительные существа!
- В каком это смысле?
- Мне понадобилось несколько лет, чтобы научиться пользоваться своим телом, а вы так просто всё это принимаете! Так быстро!
- Я могу расценивать это как комплемент?
- Почему нет? Легкомыслие заглушает страх перед смертью!

Четыре яркие вспышки пронеслись над Татенаем. Существа, принесенные светом, устремились ввысь, прямо сквозь черные монолитные облака. Кружась, словно в танце, вокруг друг друга впереди летели Двое – гиганты, существа оживших стихий. Их сопровожади два демона – сам Барон и Доннеген – один из отряда оперативников.

Ветер бил в светящееся изнутри лицо Барона. В эти мгновения затишья он пытался думать.

Мифология квей-дзин, вампиров востока, считала этих Двух едва ли не богами. Почему именно сейчас появились они? Почему именно рядом с ним? Неужели сейчас действительно решается судьба мира? После стольких видных и невидимых войн, стольких смертей, великих падений, пленений, предательств, именно он, Барон, а не могущественные Привязанные, не Люцифер, решает судьбу мироздания.

Зная так много, Барон не знал практически ничего.

Единственное он знал точно – есть кто-то, кто помогает ему. Всем им. Он, человек из воспоминаний, говорил, что направляет всех, кто может что-либо изменить. Значит, есть ещё кто-то. Вторая группа. Может быть их даже несколько. Люди? Демоны? Вампиры?

- Демон! Мы опоздали! – ревущий глас Феникса ментально отразился в голове Барона, - Мы видим Первородных на площади. Они поднимают наш обелиск! В нём заточен Ирод!
- Ваш?! – Доннаген спикировал рядом с Бароном, равняясь с ним плечом к плечу.
- Нет времени объяснять, падшие! Нельзя позволить им завершить обряд!
- Нантмар, - Барон ментально обратился к своему товарищу, - Они уже подняли гроб. Мы должны немедленно вызвать авиацию.
- Это нас моментально обнаружит, - отозвался Нантмар.
- Это всё равно случится через пять минут. Они просто почувствуют наше приближение.
- Хорошо.

Отстранившись взглядом от неба в том месте, где летела четверка, Нантмар быстро схватил с панели рацию:
- База, это ведущая группа «Воздух»!
- Вас слышу!
- Мы запрашиваем удар по скоплению противника в квадрате F12 северо-восточной части ущелья! Повторяю, квадрат F12 северо-восточной части ущелья! Цель – центр руин.
- Три минуты до цели. Ждите.

События.

Джек ступал через толпу приглашенных на площадь сородичей. Он заглядывал в их ошеломленные лица, смаковал их беспомощность перед лицом легендарных существ, ведь он не боялся Первородных. Отбросить сомнения и страхи позволила ему вековая мечта. Она поддерживала в Джеке жизнь многие годы, многие века, и сейчас он на пороге великого вознаграждения от её даров.

Столько сил. Столько времени. Столько жертв. Ради одной мечты. Всё это не могло быть напрасным.

- Енох! – воскликнул Джек, выходя к центру площади. Гигант лишь краем глаза обернулся к первому брухе, - Мы готовы к церемонии! Не медлите!
- Куда ты торопишься, Макбет? – спокойно ответил Енох, но его гремящий голос был настолько громок, что достигал даже ущелья и исчезал эхом где-то в пропасти.
- Я ждал этого больше двух тысяч лет! – рыча, ответил Джек, совершенно не боясь заглядывать Еноху прямо в полыхающие огнём глаза.
- Ты не можешь что-то требовать от нас, маленький вампир, - Енох наблюдал за поднимающимися в небо обломками.
- У нас был договор, Первородный, - Джек взмахнул кулаком, словно намереваясь драться с Енохом, - Вы обязаны мне всем! Один лишь я хранил верность нашей великой идее! Один лишь я поднял вас из могил! Про это ты уже забыл?

Первородный промолчал и шагнул к своей сестре. Цилла отстранилась от земли и, взмахнув рукой, растворилась в воздухе, оставляя за собой след из непроглядного чёрного дыма. Спустя мгновение она оказалась прямо перед Джеком.

Она была высока и смотрела на Джека сверху вниз, но бруха даже не шелохнулся от резкого появления перед ним Циллы.
- Столько амбиций, Макбет, - ехидно улыбаясь отозвалась Цилла, - Великая идея… У нас было так много великих идей.
- Вам двоим не понять моих стремлений! – Джек перешел на крик, - Вы никогда не хотели полностью того, что хотел Отец!
- Маленькая утопия для вампиров и людей, о-ля-ля, - Цилла опустила одно крыло к брухе, словно собираясь окутать его им, - Как ты мелочен в целях, совершая столько убийств.
- Ирод хотел того же чего и я, того чего и Каин! Вместе мы сможем восполнить все жертвы. Сделать нашу мечту осуществимой. Мы перепишем историю! Никто более не назовет нас проклятыми! Мы будем свободны от догматов, предрассудков, лжи!
- А демоны? Привязанные? Про них ты уже забыл? – Цилла продолжала улыбаться. Её пустой взгляд казался безжалостным.

Енох за её спиной тем временем спустился в образовавшийся кратер и опустился к земле, проводя ладонью по песку, который тутже обращался в стекло.

- Когда Ирод будет на свободе, ничто нас не остановит, - Джек словно отчитывался перед Первородной. Так это выглядело со стороны, так думала она, но сам бруха верил в святость своих слов, - Привязанные – уже история. Они пали, защищая Вершину Мира. Если бы кто-то из них был способен нам противостоять, он был бы уже здесь.

Енох вонзил свои руки в землю и земля дрогнула. Сородичи на площади едва не попадали с ног. Энтони схватился за плечо Фредерико, чтобы сохранить равновесие. Князь практически не слушал разговор Джека и Циллы, в отличие от всех остальных приглашенных. Они смотрели в прострации на Богов и внимали их словам, а Энтони слушал лишь себя, свой внутренний голос, который срывался на крик, предвещая неминуемую бойню.

Здесь нельзя было оставаться. Это ловушка, казнь, капкан. Но куда бежать?

- Мы будем свободны! Только в этом есть смысл, - продолжал бруха, - Переломить ход мироздания, отомстить ему за унижение! За судьбу! За предначертанное!
- Видишь ли, Макбет, мы решили несколько иначе, - Цилла взмахнул крыльями, затмевая багровые небеса.

Джек замолчал, взирая на Первородную. Наступившая тишина заставила даже Энтони обратить внимание на происходящее в центре площади. Вспышка огненного света озарила руины. Руки Еноха обратились в лаву, расплавляющую горную породу. Из трещин в земле и оврагов на всей территории площади повалил белый едкий дым.

- Что значит, несколько иначе?! – взревел Джек. Его крик был просто нечеловеческим, искаженным, звериным.
- Каин говорил с нами в нашем долгом сне, - Цилла перестала улыбаться. Её кровавя грива встрепенулась вверх, словно полыхающий огонь, - Он более не хочет видеть этот мир, таким, какой он есть. Мы изменим его для нашего Отца. Ирод будет на нашей стороне. А ты нам больше не нужен.

Нарастающая тряска начала обрушивать уцелевшие колонны храма. Земля вокруг Еноха разверзалась, словно Первородный тянул что-то со дна своими не имеющими конца руками.

- Нет… Нет! – Джек заметался взглядом из стороны в сторону, - Это ложь! Вы не можете так поступить! Только не сейчас!
- Сейчас самое время тебе об этом сообщить, первый бруха, - отвечала Цилла.
- Каин не может! Не может такого сделать! Вы просто предатели… слепцы… неужели вы… - бруха в ужасе обернулся к сородичам на площади, - Все они… зачем… они…
- Жертва, Макбет, - Первородная развернулась, наблюдая за тем, как Енох поднимает из земли огромный монолитный черный обелиск, - Ироду нужно тело. Много тел.

Энтони содрогнулся от прошедшего среди сородичей на площади рокота. Ещё несколько мгновений и они все поймут. Поймут, зачем они здесь. Но будет уже поздно.

- Спасайтесь, глупцы! – отчаянный призыв Джека потонул в грохоте и тряске. Схватив обеими руками огромный валун, он с развороту закинул его прямо в сторону Циллы, но тот разлетелся в пыль от одного её встречного прикосновения.

Как и предсказывал Штраус, первый бруха был предан. Все они были преданы, брошены на костёр желаний Первородных. В погоне за своей местью, за своей мечтой Джек забыл, что в заточении не был только он. В темноте и ужасе, в одиночестве и вечном страдании обитали Боги. По велению мира они были обречены на это, и теперь никакая древняя мечта не сможет утопить их жажду мести.

- Братья! Нас собираются убить! Сражайтесь! – услышав оклик своего сира, Энтони наконец очнулся. Рванув через толпу, он побежал на голос, не отрывая взгляда от черного обелиска в центре площади.

От него разило смертью.

Прежде чем Джек сделал что-либо ещё, молниеносный удар Циллы сбил его с ног. Схватив бруху за голову, Первородная впечатал Джека лицом в землю, а после сильным броском отправила куда-то во тьму, прямо в ущелье.

Энтони слышал призывающий сражаться голос своего сира, но никто не смог что-либо сделать. Князь сам почувствовал, что больше не может бежать. Его силы куда-то пропали, будто из него высасывали кровь. Все вокруг Энтони начали падать на колени, также чувствуя невероятную усталость и немощность. Князь остановился и вместе со всеми упал, упиревшись руками в холодную землю.

Этот обелиск. Что-то внутри него высасывало из вампиров все силы. Этим чем-то был Ирод, сдерживаемый слабеющими печатями демонов. Первородному нужно было от жертв всё: кровь, плоть и кость. Он заберет их, чтобы обрести форму и сломать свою скорлупу.

- Князь… я… помогите… - Фредерико схватившись за голову лежал в шаге от Энтони. Князь смотрел на сородича, но это всё что он мог сделать: быть свидетелем его кончины. Кожа с рук и лица Фредерико медленно отрывалась, вместе с тонкими вьющимися мышечными тканями. Словно клубок ниток, мужчину разматывали по кускам. Его плоть и кровь обращались в темный дым, который полз к основанию обелиска.

Площадь заполнили жуткие крики и призывы о помощи. Можно было представить что угодно, но только не это. Не в силах себя удержать, Энтони упал лицом в грязь. С его лба медленно начала отслаиваться кожа.

Неожиданно яркая вспышка света ослепила Князя. Взрывная волна от сброшенных истребителями ракет отнесла его на несколько метров к центру площади.

 
Ego_SerpentisДата: Вторник, 2011-01-11, 4:47:00 | Сообщение # 9
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Енох рассержено взглянул на оставшиеся в багровом небе шлейфы от истребителей. На взрывную волну, казалось, ему было наплевать.
-Эти надоедливые мухи могут стать проблемой - выдохнул он.
Гигант медленно склонился к земле. Когтистой лапой прикоснулся к слабо вибрирующим булыжникам, мгновенно раскаляя их добела.
Он заговорил. Из раскаленной пасти полились слова, не звучавшие уже тысячи лет, полились и эхом разошлись по всему ущелью. Любой, кто слышал их, замирал, прислушиваясь к нарастающей тревоге. Ветер стих. Казалось, замолчало абсолютно все, и остались лишь эти древние, пропитанные злом слова.
Земля содрогнулась. Где-то далеко, за горизонтом послышался гул, разрывающий тишину.
-Люди, природа устала от вашего существования. И сегодня сама земля станет вашим врагом! - прогрохотал Енох.
Резко вернулся ветер, нет, уже ураган, поднимая в воздух облака пыли.
-Замечательно братец, будешь лепить куличики? - оскалилась Цилла, смотря на легкую песчаную пелену на горизонте.
Впрочем, ветер становился все сильней, а температура росла. Видимость резко упала, сложно было увидеть что-то дальше своей руки. Песчинки жгли кожу, забивались в легкие, а самое главное, моментально выводили из строя технику.
Через минуту плато утонуло в гигантском песчаном вихре.


Сообщение отредактировал Augustus_Anguis - Среда, 2011-01-12, 0:36:23
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:27:25 | Сообщение # 10
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Пост Лафкрафта.

Прогремел взрыв. Энтони почувствовал, как воздух вокруг него нагрелся, но больше ничего не произошло. Видимо сила, которая сковала сородичей и вытягивала из них жизнь, совсем заглушила чувства. Вдруг мор спал. Вампир с трудом поднялся на ноги.

Вокруг царил хаос: огонь, звуки выстрелов, крики - все смешалось для Виоленти. Силы оставляли его. Оставался последний шанс - немного крови, что хранилось в рукоятки его трости, которую он всегда носил с собой. Привычным движением пальцев он попытался сдернуть набалдашник, но ничего не получилось. Энтони исступленно посмотрел на свою руку, оказывается все это время, он держал обломок черного дерева, который некогда был его тростью.

- Всё, конец, - подумал вентру, и тяжело опустился на колени, - Неплохой конец для вентру. Погибнуть на шахматной доске во время игры сильнейших. Интересно, а какой фигурой был я?
- Господин Виоленти! Придите в себя! Нам надо уходить, - крик над самым ухом вдруг выхватил сознание Энтони из темноты. - Нам надо уходить быстрее, вот кровь.
Энтони почувствовал, как ему в руки вкладывают,какой-то странный и мягкий, на ощупь, пакет. Собрав последние крупицы сил, вампир раскрыл глаза и увидел перед собой медицинский пакет с кровью. Сорвав с пакета пломбу, вентру выпил его содержимое. Сила и жизнь, если можно так сказать, разлились в нем.
- Господин Виоленти, нам надо… - Это оказался Штраус нам надо срочно убираться отсюда.
- Подождите, - выкрикул Энтони, - Где дон Маранцано?!
Оглянувшись, в нескольких метрах от себя, он увидел сородича в белом костюме, который сидел на земле и тряс головой.
- Дон Маранцано! - закричал Виоленти по побежал к нему. - С вами се нормально? Идти можете?!
- Нам надо уходить повторил в очередной раз Шраус, у которого судя по всему начиналась истерика.
- Куда? - спросил Энтони, и тут же упал на землю. Вампиры, которые остались у обелиска открыли по ним стрельбу.
- За мной! - прокричал Штраус, и побежал в сторону обелиска.
Вампиры, петляя и пригибаясь от вражеских пуль, побежали. Вдруг им на встречу вышло несколько сородичей с автоматами.
- Надо прорываться! - закричал Маранцано и прыгнул на ближайшего вампира. Энтони выхватил меч и рассек подбежавшего к нему сородича. Второй, стоя в метре от него, выстрелил, но вентру с несвойственной для него ловкостью уклонился, и воткнул меч прямо в горло сопернику. Третьему противнику Виоленти просто-напросто снес голову.
Разобравшись с вампирами, они снова последовали за Штраусом. И только сейчас Энтони понял, что он сделал. Он достаточно слабый вампир, с легкостью убил троих боевиков. Если они и не были профессионалами, то уже точно были сильней вентру. Меч помог ему, наделил силой, и…напился.
- Все! - выкрикнул Штраус. - Мы пришли!
- И куда ты нас привел? прорычал Маранцано.
Энтони оглянулся: они ушли не очень далеко, но достаточно для того чтобы заглушить звуки невиданной борьбы. И тут он понял, о чем говорил его сир. Они стояли, около ущелья, на дне которого протекала река.

 
RorschachДата: Вторник, 2011-01-25, 12:02:18 | Сообщение # 11
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Песчаная буря погрузила плато во тьму. Когда находиться снаружи стало почти невозможно, Томас нырнул назад в танк и задраил люк.
Связь практически вышла из строя. Сидевший рядом с охотником радист успел приказать активировать в танках режим ядерной войны, позволяющий спокойно функционировать движкам, но вот с работой остальной аппаратуры начинались проблемы.
Черт, а ведь пехоте там совсем хреново, подумал про себя Томас.
Сквозь треск радиопомех, охотник услышал голос Жанны:
Занят….позиц…приготовится…Скоро буд…ут.

Посреди хаоса бури, только четыре фигуры сохраняли полное спокойствие, словно творящаяся вокруг стихия ничуть не беспокоила их.
-Доннеган, нам нужно рассеять бурю вокруг наших сил, а уже затем пробиваться к гробнице. Ты готов. – Произнес барон.
Расправив свои огромны крылья, он заслонил едва пробивающееся сквозь бурю солнце и взмыл высоко вверх.
Там, в стратосфере, он развел в стороны свои когтистые руки и выпустил вперед сгусток мощной энергии. Наэлектризованный шар с завис над утопающими в песке позициями солдат и взорвался ослепительным белым светом, создав своеобразный купол, не позволяющей буре проникнуть внутрь.
- Весьма неплохо, демон.
Барон взглянул на древних, которые без особых проблем леветировали рядом с ним. Спустя несколько секунд, по праву руку от Барон появился Доннеган, в своем истинном обличии.
- Пора. – Коротко сказал один из древних, а затем они вырвались из купола, устремившись в эпицентр бури. Туда, где пробуждалось древнее зло.

Сообщение отредактировал Rorschach - Пятница, 2011-01-28, 12:36:24
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2011-01-30, 9:44:39 | Сообщение # 12
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Лафкрафт.

Это самоубийство.

Упав с такой высоты на воду можно превратиться в весьма неаппетитный блин. Энтони подступился к обрыву и взглянул вниз – конца пропасти не было видно, но сквозь звуки боя и завывания песчаной бури слышался отдаленный плеск бурного потока.

Меренцано подбежал последним, но неожиданно упал. Какая-то невиданная сила потащила его обратно к обелиску. Песчаная буря усиливалась и скрывала от глаз всё, что было дальше от Энтони на десять шагов. Стараясь не упасть под ударами ветра, вентру начал звать Меренцано, но дон не отвечал.

- Энтони! – раздалось над самым ухом вампира. Развернувшись, князь увидел Штрауса. Точнее то, что от него осталось. Кожа тремера ломтями стекала на землю, а рваную одежду уносило потоками ветра. Он не умирал, отнюдь. Он принимал истинное обличье.

- Джонни?! – князь рефлексивно поднял меч, хотя точный удар он не смог бы нанести.

Малкавиан, спасший князя в Риме, не изменился с последней встречи. Как и прежде цели его были неясны, но он намеревался спасти князя. Он настойчиво шёл против ветра прямо на Энтони, вероятно, собираясь его столкнуть в пропасть.

Неожиданно что-то огромное и чёрное проткнуло малкавиана в районе груди насквозь. Щупалец обвился вокруг шеи сородича. Вампир успел только схватиться за щупалец, прежде чем тот утащил его куда-то в песчаную бурю. Энтони застыл, ощущая своей немёртвой душой, как со всех сторон к нему что-то приближается. Эту силу породил обелиск, она была почти на свободе.

Из песчаной завесы показался круглый силуэт. Энтони поднял в его сторону меч, но вряд ли это могло бы его защитить. Со стороны обелиска к Князю, словно змея ползла огромная черная голова, чем-то отдаленно напоминающая человеческую. Голову окутывал чёрный дым, который вился вслед за ней, будто хвост.

- Энтони… Энтони… - князь только сейчас осознал, что завывающий вокруг него голоса принадлежит дону. – Нам нужны все. Не беги от судьбы.

Чудовищная чёрная голова остановилась напротив князя: кожа её была обгорелой и покрытая язвами, кривые клыки и кровоточащие десна виднелись сквозь рваные щеки. Взгляд нескольких десятков разных глаз сфокусировался на Энтони, будто вопрошая что-то.

Это было настолько невероятным, что князь просто не смог испугаться. Прежде чем голова вновь заговорила, вентру разглядел её уродливые формы лучше – вся плоть головы была сплетена из лиц тех несчастных, кто остался у обелиска.

Испугался Энтони только тогда, когда одно из лиц головы заговорило с ним голосом Меренцано:

- Не бойся, князь, - опаленные уста Меренцано едва двигались. С каждым словом он выплевывал изо рта чёрную слизь, заменявшую этому существу кровь. – Мы на пороге нового мира. Стань единым с Иродом, и мы будем править вместе.
- Стань Иродом! - выкрикнули все лица головы.

Энтони пошатнулся и отступил назад, но голова последовала за ним. Неужели это дон? Что с ним стало?

Первородный собирался вырваться из своего заточения, но прежде собирал жатву на этом поле боя. Видимо, атака союзников - тоже часть плана. Это одна большая жертвенная чаша, что будет наполнена кровью детей и врагов Первородных. Ироду нужны были нужны все тела. Все, кто присоединится к нему, станут его плотью, кровью и разумом.

ВЫБОР

1. Отказаться от жертвоприношения и броситься с обрыва
2. Присоединиться к Первородным и стать Иродом
3. Напасть на чудовищную голову

События. Сражение.

С высоты, где он стоял, открывалась широкая панорама будущего сражения. На несколько километров вокруг всё укутала неприродная песчаная буря, но ему глаза были ни к чему: сквозь завесу он чувствовал биение каждого сердца, каждую проклятую душу, каждое могущественное существо.

Силы сплетались в одном месте. Совсем скоро синтез будет завершен, противники сойдутся в сражении, и она – это неподконтрольная энергия - взорвется, как изжившая себя звезда. Правильно ли он поступил, став посредником к хаосу?

- Старый друг, - мужчина взглянул куда-то в ночное небо, - Ты нашёл себе новых союзников. Или они тебя нашли?

Защищенные от бури воздушным куполом солдаты остановились и заняли оборонительные позиции на протяжении всего километрового хребта. Танки, рыча моторами, клином спускались с холмов. Техника остановилась спустя несколько мгновений, направляя орудия в стену песка перед собой.

Люди затаили дыхание. Где-то вдалеке артиллеристы завершили последние просчеты дальности. Снайпера заняли свои позиции и, задержав дыхание, прильнули взглядом в прицелы винтовок. Щелкнул затвор на станковом гранатомете Татеная.

Прожигая друг друга ненавистными взглядами могучая Первородная и демоны высоко в небесах уже подняли свои могучие длани для сокрушительного удара. Разрывая землю, Енох нёсся вперед обезумевшей орды вампиров, чьи силуэты люди уже видели сквозь магическую завесу.

Ещё один вздох, последнее мгновение и всё взорвётся на миллион осколков. Он предвидел это и усомнился в своём поступке. Так ли он понял голос, призвавший его дать свободу безумному Еноху. Об этом ли голос умолял? О развязке всего сущего?

Ишмаэлем глубоко вдохнул холодный воздух, пробуя на вкус его тяжесть и витавшее в нём отчаяние.

- Однажды бог создал всех нас, - тело Ишмаэлема вздулось и начало менять формы, увеличиваться и обращаться в самый настоящий камень, - Пришло время доказать ему, было ли это ошибкой или всё не напрасно!

События. На земле.

Пронзая землю, Енох вырвался на поверхность в сотне метров от танков союзников. Он оказался под куполом так быстро, что среди людей возникла сиюминутная паника. Но неожиданно в Первородного с неба ударил столб льда, прибивая того к земле.

- Найди себе достойного противника! – превращая воздух вокруг себя в лёд, перед Енохом приземлился один из Древних. Сияющий синим светом гигант поднялся с колена и нанёс удар, стараясь апперкотом угодить по пылающей голове Еноха, но Первородный оказался проворней и посылом руки призвал стену заставшей грязи перед собой, что поглотила мощь удара Древнего.
- Лёд обжигает не слабее пламени, - руки ледяного гиганта обратились в длинные бесформенные штыри. Енох в ответ издал лишь страшный вопль, вздымая грудь и расправляя уродливые когтистые руки. Под его ногами из песчаной бури вырвались орды вампиров. Вспышки Могущества озарили пустыню, вой верфольфов разнёсся по ветру, грохот от топота тысяч ног стал настолько сильным, что вызывал оползни по всему ущелью.

- Артиллерия, огонь! – скомандовал Альфред. Томас услышал его возбужденный голос по рации. Рев артиллерийских установок заглушил весь остальной мир. Спустя мгновение приближающаяся орда погрязла в пламени взрывов.

Дружно выстрелили танки, трассирующие огни зенитных установок пронзили небеса, уничтожая многочисленных гаргулий, застрекотали крупнокалиберные пулеметы, стрелки на всех позициях зажали курки своих автоматов, и гильзы зазвенели по сухой гальке.

Стало светло как днём, и жарко как в Аду.

В огненном шторме впереди Томас видел сражающихся гигантов. Они разили друг друга с такой силой, что наступающие силы вампиров поблизости разлетались в разные стороны, отбрасываемые ударной волной. Ледяной клинок Древнего разбился об грудь Еноха, нанося страшные рваные раны, и тут же вновь вырастал для новой атаки.

- На девять часов! Многочисленный противник на девять часов!
- Им числа нет!
- Заткнись и продолжай стрелять!
- Пятьдесят метров до контакта!
- Артиллерия, повторный залп по готовности!

Рация разрывалась от нескольких десятков голосов. Чудовищ было настолько много, что шквальный огонь не мог остановить их продвижение. Томас застыл, наблюдая в огне другие огромные фигуры. Сквозь пламя и издавая вой, неслась стая оборотней. Их было несколько десятков: огромные монстры, в два раза больше «Абрамса».

- Нужна поддержка с воздуха! – закричал Томас в рацию, одновременно указывая танковому наводчику на цели, - Расстояние сто метров, повторяю, расстояние сто метров! Матерь божья, не подпустите их к пехоте!
- Вас слышу! – отозвалась Мария, - Сообщите координаты!
- Над ведущей машиной! - в эфире появился голос Николая. Русский остался на улице, вместе с пехотинцами.

Татаней пронесся над позициями танков, разворачиваясь бортом к наступающим оборотням. Гашетки станкового гранатомёта слились с руками Марии, и она нажала на курки, направляя силу Привязанного. Оборотни утонули в белом огне, но самые ловкие из них прорвались к технике.

Томас рефлексивно схватился за поручень, когда танк накренился. Наводчик вывалился из своего кресла и с воплем полетел куда-то вниз. Оборотень поднял танк перед собой и намеревался перевернуть его, но его планы расстроили демоны. Остававшиеся все это время в рядах людей, сейчас они приняли апокалиптчиеские формы и сошлись в рукопашной с превосходящим противником.

Один из демонов полоснул когтями по спине вервольфа. Чудовище взывало, но вместо того чтобы развернуться схватило танк обеими руками. Томас ощутил, как машина оторвалась от земли. Оборотень бросил танк в демона, но тот увернулся, и машина приземлилась, едва не перевернувшись. Танк оказался в самой гуще наступающих вампирских сил.

- Запрашиваю… по скоплению прот… Я знаю, что там … Выпол… Быстрее! – рация фонила и трещала, но разобрать голоса охотник смог. Через несколько минут истребители сбросят бомбы прямо Томасу на голову, ведь танк уже вне позиций союзников.

Пробираясь через танк, Томас постоянно подскальзовался на крови погибшего экипажа. Рация гудела, были слышны крики и призывы к отступлению на второй оборонительный рубеж. Жуткий гул топота ног вампиров по танковой броне не давал охотнику сосредоточиться.

Неожиданно кто-то вырвал башенный люк вместе с петлями.

- Попробуй это, скотина! – охотник вскинул винтовку и открыл в люк огонь, продырявливая незваного гостя. Вслед за ним последовал второй. Вампир спрыгнул внутрь танка. Томас за мгновение перевел винтовку в режим стрельбы из подствольника и послал в вампира «шишку». Гранта пролетела слишком мало, чтобы взорваться, но силы инерции хватило, чтобы вампир улетел в другую часть танка.

Томас выскочил наружу и тут же чуть не нарвался на чью-то когтистую лапу. Развернувшись, охотник ударил вампира прикладом в лицо, и подсечкой заставил его упасть на грудь. Голова чудовища оказалась прямо над открытым люком: после удара ногой, она безвольно повисла вниз на сломанной шее.

Охотник повалился на спину и съехал по броне к бензобакам танка. Перекатившись, он увернулся от ещё одной атаки. Выхватив пистолет, охотник разрядил всю обойму в атакующего, но это только задержала вампира. Отбросив пистолет, охотник схватился за саперскую лопаточку, прикрепленную к корпусу башни, и нанёс ей сильный удар по голове вампира, когда он забрался на броню. Второй удар лопатки отсек чудовищу голову, обращая его в пепел.

Яркая вспышка огня на мгновение ослепила охотника: Енох изрыгнул на Древнего настоящую лавину, обжигая его плоть и расплавляя клинки мистического существа. С трудом отступив и восстановив формы, Древний собрал всю свою силу в одну атаку и выбросил в Еноха огромный ледяной кол.

Спустя ещё мгновение огонь вновь скрыл гигантов, но Томас уже не смотрел на их бой. Охотник оказался один в окружении наступающего противника. Вампиры очень скоро почувствовали живого человека и все больше из них перенаправлялись в сторону подбитого танка.

Раздался грохот мотора. Танк ожил.

- Давай быстрее за пулемет! – в рации послышался голос наводчика. Сукин сын остался в живых!
- Чертовски рад тебя слышать! – охотник запрыгнул на танковую башню, быстро перебираясь в пулемётное гнездо. Гашетка Браунинга так приятно легла в руку, что Томас был готов поклясться, что ничего более радостного в жизни он не делал. Патроны пятидесятого калибра, громко рявкая на вылете, обрушились смертоносной войной на приближающихся вампиров. Под градом огня, даже защитные дисциплины не могли их спасти.

- Вывози нас отсюда! – закричал Томас, разворачивая пулемёт и не отпуская курка. Охотник совершенно не целился: цели были повсюду. – Куда угодно! Быстрее!

Машина поехала, постепенно набирая скорость и давя вопящих вампиров. Чудовища настолько обезумели от воздействия Первородных, что просто кидались на танк и под гусеницы, лишь бы остановить его передвижение. Томас продолжал стрелять, постоянно сбрасывая с брони забравшихся на неё вампиров.

Когда охотник уже увидел линию обороны союзников, танк дрогнул и вновь накренился, только теперь вперед. Как будто что-то кинули под гусеницы. Что-то огромное. Основное орудие упёрлось в землю и согнулось под тяжестью конструкции. Томас успел выпрыгнуть, прежде чем машина перевернулась. Упав в грязь, охотник сильно ударился головой и едва не потерял сознание.

Недалеко от танка на землю приземлилось нечто чёрное. Тьма укутывала это создание. Оно было темнее ночи и исполином возвышалось над огненным смерчем в дали. Создание звали Дамзел, и она только что расправилась с демоном, бросив его под танк как войлочную игрушку.

Не обращая внимания на Томаса, Дамзел растворилась в воздухе, перемещаясь в другую часть боя. Охотник с трудом поднялся и поспешил добраться до брошенного хаммера союзников. Машина была подорвана, лишена передних колёс, вокруг громоздились трупы. Тут была первая линия обороны, которую уже прорвали.

- Они добрались до нас!
- Третья зенитная точка потеряна! Мы отступаем!
- Запрашиваю вертолеты! Нам нужна поддерж…!

Томас не обращал внимания на переговоры рации. Выбив дверь машины, он вытащил от туда погибшего пехотинца и снял с его тела винтовку. Над головой пронеслись боевые Апачи. Сыпля гильзами, они расстреливали гаргулий в небе и вампиров на земле.

Когда шум вертолетных лопастей стих, неожиданно кто-то окликнул охотника по имени. Охотник оглянулся, но увидел только приближающуюся толпу вампиров. Но кто-то вновь его окликнул.

В горе тел кто-то копошился, кто-то живой. Подбежав к предполагаемому выжившему, Томас опустился на колено и огляделся. От неожиданности у Томаса комок застрял в горле. Весь израненный на земле лежал Людвиг. Подорванный хаммер оказался командным.

- Чёрт, чёрт, чёрт, - запинаясь, прорычал охотник, хватая Людвига за воротник его боевого жилета. Томас не отдавал себе отчёта в том, что делает. В ушах звенело, глаза затмевала пелена, мысли о скорой кончине роились как пчелы в потревоженном улье.

Когда он дотащил Людвига до машины, на Томаса вновь напали. В рукопашной он не мог противостоять обученному вампиру слишком долго, поэтому предпочел уклониться и перепрыгнуть через машину, ловко скользнув по капоту. Когда вампир зашёл с другой стороны, охотник резко отварил перед собой дверь хаммера, ударяя её углом прямо по лицу чудовища. Этого вполне хватило, чтобы вампир упал. Томас прыгнул на него сверху и открыл стрельбу практически в упор.

- Кто-нибудь, это Томас, группа «Земля»! Мне нужна эвакуация! – закричал охотник из последних сил в свой передатчик, - Здесь раненный! Ответьте!
- Слышу тебя, Томас, - голос Жанны был слишком спокойным.
- Черт… Нужна птичка на центр первой линии обороны! У меня раненный. Это Людвиг.
- Вижу тебя в свой прицел! – ответила Жанна, - Мы уже на подлете. Держись.

Вертолёт прибыл спустя несколько минут. Бросив разряженной оружие, Томас взвалил на свою спину Людвига и с максимальной скоростью двинулся к транспорту. Из открытого люка показалась Жанна. Она открыла снайперский огонь по нагонявшим Томаса вампирам.

- Шевелись! – рявкнула Жанна, метким выстрелом разрывая очередную голову. Она на мгновение отстранилась от оружия, ошарашено смотря в огненную завесу. Оттуда приближалось несколько высоких сородичей. Они шли спокойно, нелепо сложив руки на груди, но пули сгорали на подлете к ним. Тзимицы и тремеры – сильные маги, целая группа – приближались к вертолету.

- Заклинаю тебя, быстрее! Занна, огонь на подавление! – закричала Жанна. Только сейчас Томас вспомнил, что одна из сестер на борту вертолёта прикрытия.

Силы оставили охотника. Он упал на колено и выплюнул кровь. Видимо, были сломаны ребра. Или ещё что-нибудь. Точно было что-то сломано. Томас чувствовал жуткую боль по всему телу, но главной проблемой был Людвиг. Томас не сможет его донести быстро. Придётся что-то решать.

ВЫБОР

Внимание! Жизнь персонажа и неписей под угрозой!

1. Оставить Людвига
2. Добить Людвига, чтобы его не убили вампиры
3. Попытаться донести Людвига до вертолета

События. В небе.

Мощный удар отбросил Барона, заставляя его беспомощно завертеться в воздухе. Словно подбитая птица он полетел вниз, но скоро выпрямил крылья и вновь взмыл в небо.

Цилла оказалась намного сильнее, чем предполагал демон. Полагаясь лишь на физическую силу, она словно чего-то ждала и игралась с демонами. Действительно проблемы ей доставляла Древняя, а демоны лишь пытались отвлечь на себя её внимание.

- Мальчики, не лезьте в женские разборки! – пригрозила Цилла указательным пальцем и скользнула вниз, уворачиваясь от атаки Доннегана.

- Ещё раз! С расстояния! – ментальный окрик Барона призвал Доннегена к повторной атаке. Поравнявшись, демоны сорвались в крутое пике вслед за Циллой. – Давай!

Доннеган схватил Барона за руки и крутанувшись вместе с ним на полной скорости швырнул демона прямо в Первородную. Трижды ускорившись, Барон нагнал Первородную и нанёс ей такой удар в спину, что Цилла изогнулась, словно неожиданно потеряла позвоночник. Этого мгновения слабости хватило, чтобы Древняя сделала свой ход.

Когда Цилла попыталась уйти вверх, на нёё обрушилась огненная стена посланная Древней. Из грозовых облаков к опаленной Цилле вырвался гигантский феникс, разрезающий светом небесную гладь. Взмах его крыльев породил вторую огненную волну, которая окончательного уничтожила крылья Первородной.

Лишившись способности летать, Цилла с визгом понеслась навстречу к земле. В полёте её настиг Доннеген, собираясь таким же образом, как и Барона, отправить Первородную к земле в три раза быстрей. Но атака провалилась. Цилла регенерировала слишком быстро и ушла от хватки демона, забирая с собой его крыло.

Барон услышал ментальный вопль боли. Доннеген на некоторое время вышел из боя. Поддерживаемый верой, он практически рухнул на землю. Ему понадобиться время на восстановление. Шансы на победу стремительно уменьшались.

- Демон, она всё ещё сильна! – Древняя окликнула Барона.
- Я не смогу её догнать, она слишком быстра. Я…

Барон застыл в небе, обращая горящие светом глаза куда-то вниз.

- Уже почувствовал меня? – спросил Ишмаэлем. Барон ощутил неподдельное отвращение, услышав в своей голове голос предателя.
- На чьей ты стороне? – спросил Барон.
- Теперь на своей. Приди и возьми мою жизнь. – облака на минуту рассеялись и сквозь песчаную бурю Барон увидел огромное каменное существо. Оно возвышалось над всеми, даже над сражающимися Енохом и Древним. – Если сможешь.

Ишмаэлем стал привязанным. Барон явственно ощущал эти изменения в его душе. Его падшая сущность вселилась в руины разрушенной пирамиды и подкрепленная таящимися в гробнице силами сделала из него монстра.

- Убей его, демон! – рядом с Бароном пронёсся феникс, кружась в смертельном танце вместе с Первородной. – Я справлюсь! Иди!

 
RorschachДата: Воскресенье, 2011-01-30, 11:39:00 | Сообщение # 13
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
От спасительного вертолета Томаса отделяли всего какие-то тридцать метров, если бы не его раны, если бы не кровососы. Сквозь шум лопастей вертолета, охотник услышал слабый голос Людвига:
- Т..Томас…мы ведь не дойдем.
- Заткнись.
Где-то вверху зарычал демон, а затем вспыхнуло новое солнце.
Его тело словно налилось свинцом, а грудь сковала тупая боль. Нужно было сбросить все лишнее, тяжелое, ненужное. Выхватив свободной рукой нож, Томас разрезал лямку болтающегося на плече гранатного подсумка. Тяжелый груз с лязгом рухнул на землю. Теперь все. Вперед, ублюдок. Стиснув зубы и шипя, охотник рывком поднялся с земли и продолжил путь к спасительному вертолету.
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2011-01-31, 1:10:42 | Сообщение # 14
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Вертолёт завис в полуметре над землей не глуша мотора. Томас видел в кабине беспокойного пилота, который что-то выкрикивал и постоянно оборачивался в сторону передовой.

- Патроны! - рявкнула Жанна, протягивая руку своей напарнице. Занна передала обойму и сама перезарядила своё оружие.
- Давай, уже почти, - прохрипел Томас. До вертолета осталось всего лишь несколько шагов, но охотник не выдержал и вновь упал на колено.

Занна бросила своё оружие и спрыгнула на землю. Пригибаясь и прикрывая рукой лицо от нахрапов ветра, она побежала к Томасу. Она помогла охотнику освободиться от тяжести Людвига. Вместе они подхватили раненого под плечи и понесли его к вертолёту.

Всё это заняло слишком много времени. Маги-вампиры перешли на бег, их уродливые синие руки заискрились красным молниями, а фигуры слово эфир стали прозрачными и слишком быстрыми, чтобы уследить за их передвижением.

- Проклятье, - Жанна отбросила винтовку и начала снимать перчатки, - Скорее, мать вашу!

Она выпрямилась и сложила ладони перед собой, словно молясь. Глаза Жанны засветились белым светом, как тогда, в пригороде погибающего Рима.

- Маг'ах'эрум! - воскликнула Жанна и вскинула сжатый кулак над собой. Сначала Томас ничего не понял, но когда за его спиной из земли вырвался огромный столб похожий на человеческую сжатую в кулак руку и размазал одного из магов в лепешку, вопросы сами собой отпали.

- Только я тут настоящий маг, сукины дети! - Жанна взмахнула второй рукой, отправляя в свободный полёт ещё одного вампира.

Занна и Томас успешно добрались до вертолета и забросили Людвига в салон. Жанна прикрывала их как могла, но на её атаки требовалось время. Большинство вампиров прошло через преграды.

Повалившись на пол от резкого рывка вертолета вверх, Томас не растерялся и выхватил из кобуры свой кольт. Земляная рука прижала ближайшего тзимицы к земле, и охотник точным выстрелом вышиб ему мозги. Вертолёт начал подниматься, но неожиданно пилот вылетел через лобовое стекло, оставляя после себя только кровавый дым. Маг-тремер использовал свои дисциплины и просто выдернул несчастного из кабины, на лету превращая пилота в фарш.

Вертолёт провернулся по своей оси и начал падать. Едва не вылетев через открытый люк, Томас прыгнул в кабину и схватил окровавленный рычаг управления. Такую технику он водить не умел, поэтому просто дернул рычаг на себя, поднимая машину подальше от земли.

- Дай я! - Занна влетела в кабину и перехватила управление у Томаса, - Там М-60 в салоне!
- Я долго их не смогу сдерживать! Набирай скорость!

Томас скользнул обратно, но от сильного удара по корпусу вертолёта повалился навзничь. Поняв, что вертолёт уже слишком далеко, маги начали использовать дистанционные дисциплины. Потоки энергии ударялись по обшивке, продырявливая её насквозь.

- Высота. Высота. Высота, - раздражающе повторял автопилот. Вертолёт носило из стороны в сторону. Занне никак не удавалось стабилизировать управление.

Томас сумел подняться и прыгнул к ящику с пулемётом. Схватив оружие, он позволил своему телу соскользнул к грузовому люку.

- Занна, открой основной люк!
- Ты спятил?!
- Делай как я говорю! - закричал Томас, передергивая затвор пулемёта. Зацепившись за страховочный трос, Томас прибился поближе к стене и приготовился стрелять. Люк быстро подался вниз и непонятно зачем зарычав охотник открыл огонь. Горячие гильзы забились об стальной пол и всполохи выстрелов осветили весь вертолёт.

Томас кричал громче, чем ревело его оружие. Никогда в жизни он так не хотел убить всё, что видит перед собой.

Пулеметный огонь прокосил ряды вампиров, заставляя их рассредоточиться по местности. Выигранная минута позволила Занне вырваться из под града дисциплин и набрать достаточную высоту, но что-то вновь ударило по вертолету. На этот раз машина пошатнулась сильнее и накренилась в правый бок.

Что-то огромное приземлилось на вертолет. Чёрные щупальца заканчивающиеся когтистыми пальцами ворвались откуда-то с улицы прямо через открытый грузовой люк, а после появился сам владелец аморфных конечностей. Томас перевел своё оружие в сторону монстра. Он его уже видел. Эта тварь перевернула танк.

- Куда это мы собрались? - монстр приземлилась в вертолете. Томас вновь открыл огонь, но Дамзел уже перетекла куда-то в другое место и обрушилась на Жанну, стремясь уничтожить самого сильного противника. Она обхватила женщину за шею обеими руками и начала её душить.

Монстр наслаждался бессилием людей. Занна закричала. Уже от ужаса. Томас в последний раз нажал на курок, но ответом ему был только сухой щелчок - патроны кончились.

- Дерьмо, - подумал Томас.

Спасение пришло как всегда в последний момент. Через открытый люк на теряющий высоту вертолёт ворвался Доннеган. Он обхватил Дамзел так быстро, что она не успела изменить свои формы. Блистающий белым светом демон утащил чёрного монстра обратно в небо. Последнее, что Томас увидел перед его смертью, были глаза демона.

Он смотрел также бесчувственно и с наставлением, как и погибший когда-то Борода.

Доннеген погиб в воздухе: Дамзел изменила свои формы и слово вязкий гуталин сковала падшего и сжала хватку настолько, что физическая оболочка демона расплющилась и превратилась в бесформенный фарш. Со смертью Доннегена защитные чары купола пали, и песчаную бурю перестало что-либо сдерживать.

 
СаблезубДата: Пятница, 2011-02-04, 2:34:18 | Сообщение # 15
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Пост Lafkraft 'a

Голова звала его к себе. Ирод звал его к себе. Энтони почти почувствовал это у себя в голове. Он был нужен Ироду, и притом не как обычная жертва, которая питала и укрепляла его, он нужен был как составной элемент, оболочка. Виоленти, высокородный вампир, князь, и хозяин клинка первого вентру. Он как нельзя, лучше подходил для этой роли.
Энтони поднял меч. Поддаваться этому монстру он не собирался. Но нанести удар он все, же не смог. Меч не позволил. Он трубил в голове вентру, что это не выход, и приведет его лишь к смерти. Энтони обернулся. Перед ним раскинулось глубокое ущелье, на дне которого протекала река. «Туда, скорей, путь» - пронеслось в голове Виоленти «Это ведь самоубийство, смерть» - подумал он. «Спасение, путь, сохраню» - воззвал меч. Энтони оглянулся, на голову, и сделал шаг в темноту ущелья.

 
ZingerNaxДата: Суббота, 2011-02-12, 5:09:34 | Сообщение # 16
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Лафкрафт.

Энтони падал.

Тьма бездны поглощала его. Встречный сквозняк бил по лицу и бросал сородича из стороны в стороны, словно ребёнок игрушку. Нелепый финал: удариться об скалы и так и не узнать, что же случилось в этом мире на самом деле. Вентру приготовился к удару и закрыл глаза.

Мгновения ожидая были слишком томительными. Казалось, падение никогда не закончится. Удар всё-равно оказался неожиданным, но Энтони не умер. Вокруг появилась холодная вода. Вампира куда-то понесло, он барахтался и не мог понять где верх, а где низ.

Река набирала силы, течение становилось быстрее. Энтони чувствовал как ударяется об камни и скалы. Если что-то не предпринять, его расплющит через несколько минут. Спасение пришло из темноты. Когда Энтони стукнулся об очередной камень, огромный силуэт приземлился на эту скалу, и сильная рука вытащила вентру из горного потока.

Через некоторое время Энтони почувствовал спиной твёрдую поверхность. Где-то вдалеке доносились звуки боя, земля даже здесь содрогалась от взрывов и топота гигантских существ. Ад был так близко и так далеко, что Энтони даже не знал, большой ли этот повод для радости - остаться в живых.

- Очнулся наконец, - хрипловатый голос донёсся из темноты. Энтони приподнялся на локтях, но силы оставили его, и вентру опять повалился на спину.
- Это... ты, Джонни? Я думал... ты погиб...
- Нет, князь, ты не угадал, - перед глазами Энтони возникло израненное лицо Джека. Первый бруха выжил.

Энтони проглотил язык от неожиданности.

- Ты в безопасности, вентру, - сказал Джек, но Энтони конечно же не поверил ему. Собравшись с силами, он перевернулся и оттолкнул от себя бруху. Джек пошатнулся, но не упал. Энтони встал на одно колено и извлёк из ножен меч.

- Ублюдок... - сознание Энтони мутнело, но верную характеристику Джеку он смог вывести.
- Опусти железку, парень, - процедил Джек, - Тебе меня не победить.
- Ты погубил нас всех! Мой сир! Он умер по твоей милости!
- Я ни о чём не знал.
- Лжец! - Энтони сорвался в атаку и махнул мечом, но клинок распорол воздух. Джек уже оказался за спиной вентру.
- Оставь это, князь...
- Будь ты проклят, будь ты проклят... - Энтони упёрся на меч и рухнул на колени. Через мгновение вентру отключился и рухнул лицом вперед.

Джек обернулся к нему. На его лице не отображалось никаких эмоций.

- В это пещере будет безопасно, даже когда встанет солнце, - прохрипел Джек и шагнул к выходу, - Ещё увидимся.

 
ИнтелДата: Суббота, 2011-02-19, 1:29:17 | Сообщение # 17
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Уже почувствовал меня? – спросил Ишмаэлем. Барон ощутил неподдельное отвращение, услышав в своей голове голос предателя.
- На чьей ты стороне? – спросил Барон.
- Теперь на своей. Приди и возьми мою жизнь. – облака на минуту рассеялись и сквозь песчаную бурю Барон увидел огромное каменное существо. Оно возвышалось над всеми, даже над сражающимися Енохом и Древним. – Если сможешь.
- Не смогу забрать. Зря, ты не сдох. Теперь всё точно не напрасно.

Барон спланировал перед огромным существом и приземлился почти вплотную к нему, оперевшись на выросший в его руке огромный протазан с двумя полумесяцами, что поблёскивали холодным сиянием. Дьявол бугрился и преображался каждую секунду, будто литосферная плита при землетрясении.
Нет-нет. Это уже было. Память сама подсунула первый день.

…у нас есть задача…

Прожилки минералов вырванных из земли вместе с уже во многом ушедшей вниз пирамидой, оставленной здесь многие сотни тысяч лет назад ещё в эпоху Войны, поблёскивали металлы, с которых бесконечно ссыпался песок.
- Когда-то, ты был звездой. Воплощением чистоты и ясности. Сейчас ты почти карлик. Не защитник, но демагог. Паразит, что не может вести, но не хочет принять мир.

Первый удар огромного каменного кулака пришёл на то место где Изверга уже не было.

…и задача эта – не что иное, как создание вселенной. Мы должны не просто возвести преграду…

Падший начал нарезать круги заставляя Привязанного вертеться во все стороны, пусть и с неожиданной для такой махины ловкостью.
- Вы превратились в паразитов! Весь ваш бестолковый дом. Вы нам не нужны!
Ответом стал лишь усилившийся рёв, что снова начал поднимать казалось улёгшийся песок.

…между Богом и пустотой, но сделать эту преграду прекрасным местом, вмещающим…

Перманентно начали вспыхивать, но сразу затухая искорки, расползаясь по огромной махине.
Выждав момент, Барон на лету выкинул перед собой протазан, поразив одну из искр, которая с шипением рухнула на землю, утащив за собой солидный пласт камней, земли, песка и металла. Вслед за первым ударом последовали следующие. Взмахи усыпанных металлом рук не настигали цель, когда как свет луны дробил камень как алмаз. Каждая рана источала плазму, что подрагиваясь, растворялась в воздухе.

…славу Господа. Глашатаям Бог поручил направлять и возглавлять…

Демоны сплелись в единую размазанную и мерцающую фигуру. Лунный свет сплетался с почти солнечным отблеском пламени и оба они разливались как волна на сражающихся людей и нелюдей. Казалось, накатившаяся тьма откатиться и всё снова покроется звёздным теплом, когда случилась ещё одна смерть. Обрушился шторм песка, последовавший за почти незаметным для людей и вампиров, но ярким для демоном исходом ещё одного собрата назад в тюрьму.

…вас, младших ангелов. Вам же поручено строить…

На полной скорости объятые бурей демоны разлетелись в разные стороны куда-то в стратосферу, лишь для того чтобы вернуться навстречу друг другу секундами поздней. Ишмаэлем преобразился, перестав быть цельной фигурой. Он стал ворохом метающихся по хаотичным орбитам камней, от которых несло жаром и больше напоминал раздробившееся солнце.

…и возводить Вселенную и все ее части…

За ним рушился мелкой стеклянной крошкой рубящий дождь, из превращающегося в стекло от жара песка. Изверг же выглядел как маленькая тусклая звезда. Почти столкнувшись с пылкой звездой Барон ушёл влево начав новую погоню над рядами обезумевших нелюдей, на которых начали хлестать плавящийся металл, кипящийся камень и раскалённой стекло.
Извергу казалось, что агония повсюду. Мир просто пропитался стыдом, яростью и сожалением. Они были повсюду. Ещё один совершенный князь Неба пал. Боль исказила энергию и страсть. Вожди стали паразитами. Смотрители – манипуляторами. Хищники – убийцами. Мы все стали призраками себя. Греха нет? Нет-нет. Нельзя лишь выразить сожаление. Мы стали призраками. Но есть ли жертва что искупит наш грех?
Огромный валун нагнал его и обрушился сверху, сбивая вниз. Всё померкло и наполнилось тьмой.

...о котором мы сообщаем вам. Пусть же наш Творец гордится нами...

Повсюду была боль. Вампиры, оборотни, демоны, люди…всех загнали сюда чуждые силы. Все шли в бессмысленную жертву.

Нейроны потеряли чувствительность, лёгкие сжались в спазме, суставы начали шататься в своих сумках, разрозненные мысли заполнили мозг проносясь с невероятной скоростью.
Барон рухнул во что-то липкое. Мгновения спустя тело начало снова слушать дух.

….чтобы исполнить замысел…

Падший ангел валялся около пульсирующего обелиска. Повсюду из земли сочилась кровь, с неба начала падать дождём живая, дергающаяся рыба. Реальность начала дрожать. Рядом с Бароном упал Привязанный. Погоня истощила его реликварий - пирамиду, который оказался расплавлен мощью демона. Он выглядел как призрачный скелет из камня, чья остатки мало были похожи на антропоморфного скелета. Больше негде было удержаться. Дух Ишмаэлема начало тянуть в Бездну.
С трудом перевернувшись и встав на колени Экклезиаст воздел вверху руку, которая засветилась ярким светом. Около обелиска раскрылся светящийся портал, начавшийся всасывать в себе гробницу Ирода.

Приступим.


Сообщение отредактировал Интел - Суббота, 2011-02-19, 1:41:25
 
АрканДата: Суббота, 2011-02-19, 9:51:09 | Сообщение # 18
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Совместный пост. Первородные.
-Ха! Целую вечность мечтала о таком дьявольском сувенире, - трофейное крыло падшего ангела начало иссыхать и в мгновенье распалось в труху в руках Первородной.
Не дожидаясь очередной атаки Древней, Цилла нырнула вниз, растворившись в нескончаемых потоках песка. Ей нужна была кровь, и Первородная собиралась ее получить. Уже в песчаной буре Цилла почувствовала себя в разы лучше. Песчинки в ревущих ветрах самума сдирали плоть со смертных, унося с собой капли драгоценной крови. Цилла будто с головой окунулась в живительную кровяную ванну.
Багровый торнадо ударил в небеса, когда Первородная ворвалась в порядки людей. Автоматные очереди со стальным лязгом дырявили воздух в том месте, где еще мгновение назад находилась Цилла, вязли в эбонитовом теле Первородной или рикошетили от потоков крови оплетших древнюю вампиршу, не нанося ей видимых повреждений. В то время как кожа защитников, и без того нещадно и иссеченная бурей, покрывалась нарывами и язвами, взрываясь фонтанчиками крови, устремляющимися к Первородной. Люди падали замертво от потери крови, за секунды превращаясь в иссушенные мумии. Часть менее расторопных товарищей изрубались на куски, исчезая в алом вихре, бушующими вокруг Циллы.
- Ничтожества! Вы ни на что не годны кроме корма!
Грохочущий гроб Абрамса, выкатившийся их бури, был воспринят оставшимися в живых как посланец небес. Недолго думая, экипаж дал залп из главного орудия.
- Попал! Попал! – заорало несколько десятков изнуренных глоток.
В ответ из мглы клубящего дыма послышалось утробное рычание, едва уловимый запах серы, а вслед показался воистину монструозный силуэт, сверкающий несколькими рядами белоснежных клыков.
***
-ДА! Вот так! Покажи мне все, на что способен! - Рев Еноха звучал, словно гром, даже в зверском шуме бушующего сражения.
Древний в очередной раз занес огромный ледяной клинок для атаки, но Енох неожиданно отступил, покрываясь наростами и меняющий свою форму, словно тающее мороженое.
С хлюпающим звуком из его тела исторглась еще одна пара конечностей, со свисающими с них перепончатыми крыльями. С жутким треском вытянулась шея, в разы увеличились когти, песчаную землю взрыл мощный чешуйчатый хвост.
-Давай, дряхлая развалина! - Массивный дракон с силой ударил хвостом по земле, разбрасывая окружающих вампиров.
-Твои уродливые крылья тебе не помогут!
Впрочем, не смотря на внешнее спокойствие, Древний явно опешил - дракон был явно меньше гиганта, да и выглядел уже не столь сильным.
-О-о, это не для тебя. Было весело подраться, но у меня есть дела поважнее!
С этими словами Енох расправил крылья и резко взмыл вверх, оставляя за собой шлейф расплавленного песка.
Из пыла сражения на потерявшегося от такой наглости Древнего, сбив его с ног, навалился трехглавый зверь, не уступающий гиганту в размерах.
- Смена партнеров! – выплюнув танковую башню, прогремело чудище, – Твоя подружка оказалась не в моем вкусе. Но я уверена, мой братец с ней прекрасно зажжет!
-Что ж. А мне, похоже, доведется охладить твой пыл, Первородная.
Прежде чем Древний успел откинуть от себя стража мира мертвых, Кербер нанес удар, вгрызаясь когтями, размером с небольшую легковушку, в грудь гиганта. Растворившись в воздухе Цилла, материализовалась за спиной ледяного колосса, стегнув Древнего своим хвостом.
Поле брани на мгновенье озарила рукотворная звезда, это Енох сошелся в бою с Древней…
 
ZingerNaxДата: Четверг, 2011-02-24, 0:45:17 | Сообщение # 19
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Передовая.

Стрелянные гильзы обжигали щёку.

Николай лежал лицом вниз, и сжимал кровоточащие уши руками. Только что рядом взорвался хаммер, забирая с собой в огонь несколько солдат - взрыв отбросил и оглушил Николая. Мужчина крепился, но перед глазами всё плыло, а звуки едва доносились до слуха, словно между Николаем и ними была непроницаемая водяная стена.

- Патроны! Я пустой!
- По флангам! По флангам заходи!
- Нужна поддержка!
- Это вертолётный борт "Блекбёрд Два"! Терпим крушение! Терпим крушение!
- Господи бо...!

Радиопередатчик принимал сигналы по всем частотам. Знакомые голоса начали приводить Николая в чувство. С трудом перекатившись к каменному навалу, мужчина поднялся на колени.

Миротворцы сошлись с вампирами в ожесточённом ближнем и рукопашном бою на последней линии обороны. Хотя линии уже давно не было. В полыхающем зареве виднелась подбитая техника и множество погибших. Вампирского праха было настолько много, что он оседал на бровях и волосах в считанные мгновения. Несмотря на тяжёлые потери, люди закрепились на гряде вокруг демонов, стоявших на передовой. Мистические существа не пускали вампиров к стрелкам, принимая все атаки на себя. Падших осталось всего десять, но их жертва спасла не одну сотню жизней.

Неожиданно из-за навала камней над Николаем появился чей-то силуэт. Русский в последний момент убрал голову, спасаясь от уродливой когтистой лапы. Вспышка Могущества озарила вампира - его плоть была опалена, но он всё ещё сохранял ярость и жажду к убийству.

- Кш-ш-ш! - зашипел вампир и сиганул на упавшего Николая. Мужчина среагировал быстро, не смотря на остаточную контузию. Выхватив огромный револьвер из кобуры, он взвёл курок и выстрелил. Пуля размозжила голову каиниту, и на Николая приземлился только прах.

- Внимание, перегруппироваться! Перегруппироваться!
- СОС! СОС!
- На передовой падает вертолёт!
- Вертолёт! Сейчас рухнет!

Николай поднял голову. Мотаясь из стороны в сторону прямо на него нёсся транспортный вертолёт.

- Да посаси мою залупу! Твою мать! - русский невпопад закричал оскорбления и широкими прыжками поскакал как можно дальше от места падения. Машина обрушилась, прокатываясь по горящей земле и вспарывая винтами землю. Николай остановился, прикрывая лицо руками от налетевшей гари и песка. Обернувшись, он увидел раскуроченный вертолет, которой уже был объят пламенем.

- Срочно...! Кто-нибудь! Это верто... Мы подбиты! У нас раненные!
- Ненавижу свою работу! - огрызнулся Николай. - Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!

Хватая с земли винтовку и на ходу проверяя боезопас, Николай резво заскакал к упавшей машине. Оттуда уже выбирались люди, но они был в серьёзной опасности: наступающие вампиры переключились на вертолёт, и несколько десятков каинитов собирались полакомится выжившими.

- Николай! Николай!
- Жанна! - отозвался русский, с ходу падая на колени и помогая извлечь Людвига из люка. - Кто ещё с вами?!
- Томас... - Жанна обернулась в накренившуюся кабину. Томас держал за руку Занну.

Она была мертва. Разбитое лобовое стекло нашпиговало её грудь и лицо осколками. Томас не отрываясь смотрел на неё.

- Проклятье, проклятье... - Жанна обхватила Николая за плечи. - Слушай меня, солдат! Берешь своего командира и отступаешь на позиции!
- А как же Томас?!
- Это моя забота! Быстрее! Проваливай отсюда!

Жанна пригнула голову и вернулся обратно в салон. Кашляя от угарного дыма и прикрывая лицо руками, она пробралась в кабину пилота. Охотник перевёл взгляд сначала на неё, а потом взглянул в окно: из огненного зарева показались сражающиеся гиганты. Земля содрогалась после каждого их удара. Парируя атаки, они приближались к передовой, принося смерть наступающим внизу вампирам. Но последних меньше не становилось.

- Не сберёг, - Томас сплюнул кровью и закашлялся.
- Мы уходим. Сейчас.
- Жанна... - охотник обернулся к женщине и наставил на неё свой кольт, - Перед смертью надо кое-что закончить.
- Что? Убери сраную железку!

Ответом Томаса стал выстрел, но рука дрогнула, и пуля задела руку Жанны по касательной. Женщина выбила оружие у охотника и навалилась на него, положив Томаса на приборную панель.

- Сукин ты сын, охотник! - она плакала. У Томаса перебило дыхание от увиденного. - Думаешь твои потери столь значительны?! Думаешь ты сраный мститель, да?! Сорок семь. Сорок семь моих братьев и сестёр-магов отдали жизни только за то, чтобы привести демонов на это поля боя. Чтобы остановить весь этот кошмар! Ты! Это я тебя должна убить! Это ты мне должен!

Земля посыпалась Томасу по плечам. Охотник не сразу почувствовал, как почва затвердела и потянула его через окно на улицу. Жанна использовала свои силы и вытащили Томаса из вертолёта.

- Рассчитаемся в аду, - закончила Жанна.

Земляная рука потащила мужчину с такой скоростью, словно вцепившееся в жертву акула. Сумев взглянуть в сторону передовой, охотник увидел только несколько десятков вампиров, окруживших вертолёт.

Спустя мгновение земляная рука рассыпалась и Томас повалился вниз. Вышедшие на выручку миротворцы помогли охотнику встать на ноги. Под градом пуль и искрящих зарядов дисциплин, солдаты отвели Томаса на позиции восточные миротворцев, где медицинскую помощь уже оказывали Людвигу.

События. Обелиск.

Барон почувствовал чьё-то приближение.

Удар сбил падшего с ног. Как брошенный камень, он прокатился по песчаной земле и ударился об скалы, едва не срываясь с обрыва. Из переломанных крыльев потекла светящаяся кровь. Столь долгая схватка истощила Барона, а открытие портала отняло много веры.

- Нечестно играешь, малыш! - поглощая свет, Цилла вальяжно поднялась к обелиску. В руках она держала голову Древнего. - Но я могу тебя простить. Это было так мило привести наших старых друзей.

Голова гиганта упала на землю и разбилась, словно стекло. Подняв чёрные длани над собой, Цилла зарычала, источая жуткие звуки и визги. Изгнание силы падшего не заняло много времени - под натиском дисциплин Первородной портал растворился в воздухе.

- А ты и не знал, верно? - вопрос чудовища был риторическим и издевательским. Барон взглянул на своего противника исподлобья. - Всё в этом мире связано, ангелочек. Когда мы были слабы, твой род позарился на нашу свободу. И им это удалось, только вот сами Привязанные оказались слишком жадны до власти. Кто бы мог подумать, что оставленные ими на защиту темницы Каина восточные демоны так быстро их предадут.

Она опустила когтистую руку на обелиск, словно получая неописуемые удовольствия от излучаемой им силы.

- Потом они сразились, но кровь от крови слишком сильна. Всё что осталось - Белиал и кучка потрохов от других Привязанных, что мы с братом сегодня уничтожим здесь! Наслаждайся...

Обелиск под её рукой пошёл трещинами. Цилла отступила на шаг, но неожиданно остановилась и от ужаса распахнул клыкастый рот. Ледяное лезвие пронзило Первородную насквозь.

- Такая взрослая, но такая глупая, - Древний прокрутил ледяной клинок, накручивая Циллу, словно мясо на шампуре. Не природный холод начал сковывать Первородную - её словно парализовало. Отсутствующая голова Древнего отрастала на место. - Лёд недостаточно расколоть. Вода всё равно остаётся.

- Га-г-х, - лицо Циллы исказила уродливая гримаса. Дрожащими руками она схватилась за торчащий из живота клинок.
- У холода есть ещё масса плюсов. Например, он кристаллизует жидкость. - Древний опустился к своему противнику, и с наигранной лаской продолжил. - Кровь - ваша сила и уязвимость одновременно. Наслаждайся.

Кровь внутри Циллы обратилась в лёд. Первородная перестала двигаться, и её огненная грива потухла, словно лишившийся кислорода огонь. Искусственный торпор выглядел впечатляюще. Сбросив с клинка лишённую сил Первородную, Древний устремился к обелиску. Но было уже слишком поздно.

Трещины разошлись по всей конструкции, и обелиск лопнул. Барон на мгновений ослеп, а после его накрыла огромная тень. При виде гигантской фигуры старшего сына Каина, Древний отступил, с опаской взирая на Ирода снизу вверх. Это чудовище - оно было огромно. Сотканный из плоти и костей жертвенных агнцев, он источал трупное зловоние, словно несколько сотен гниющих тел. Его уродство лишь частично был скрыто доспехами из чёрного камня, некогда бывшего частью обелиска.

- Я тебя помню, - заговорил Ирод сотней голосов. - Ты частичка Люцифера. Такая же наглая и самоуверенная. Но всего-лишь частичка.

Ирод поднял взгляд десятков глаз в небо. У его головы не было шеи - казалось, она была способна перетекать в любую часть его тела. На зов Ирода пришёл Енох, сумевший отбиться от Древней - её огненный силэут все ещё витал в небесах, но она была слишком далеко, чтобы поддержать своего сородича в бою.

Енох спустился метеором рядом со своей обессиленной сестрой и, взяв её на руки, зашагал к старшему брату.

События. Финальные для главы.

Начался долгожданный рассвет.

Нантмар хромал, но продолжал идти, опираясь на своё оружие. За спиной были слышны возбужденные крики людей, но стрельба уже закончилась. Когда Нантмар почувствовал, что план Барона провалился, всё плато накрыло чёрной тучей. Все остатки армии Первородных испарились, утихла и песчаная буря.

Но Барон был ещё жив. Нантмар чувствовал это, а через несколько десятков метров смог увидеть крылатый силуэт, склонившийся на коленях посреди развалин храма. Рядом с ним стояли две переливающиеся светом фигуры - неизвестные помощники пережили этот бой. Первородных нигде не было видно. Как и обелиска.

Мраморная лестница оказалась слишком крута, поэтому Нантмар помогал себе рукой, чтобы подняться на площадь храма. Когда он приблизился, то смог услышать какое-то прерывистое шептание, разносимое промозглым ветром среди камней и древних колонн.

- Голос, Барон, он позвал меня. Он обещал, что всё скоро закончится, если я исполню его просьбу, - шептание принадлежало тому, кого Нантмар уже считал мёртвым - Ишмаэлему.
- Он просил тебя открыть саркофаг? - спросил Барон, возложив руки на рокочущие камни.
- Нет, я сам понял, что нужно было делать. У меня был выбор. Ответственный выбор. Он возложил его на меня, сказав, что я могу приблизить развязку...
- А какой второй был выбор?
- Продолжить его мучения.
- Ты говоришь загадками, предатель.
- Я не предатель, друг мой. Это ты не знаешь всей правды, - камень под руками Барона начал рассыпаться. - Смысл этого великого кровопролития не в владычестве над миром, а в эго лишь одного существа.
- Кто он?! - рассвирепел Барон. - Я знаю о ком ты! Он преследует меня! Всех нас! Говори, кто он такой!
- Всё решится на Вершине Мира. Они знают. Знают больше, чем им дозволено говорить.

Шепот Ишмаэлема затих. Выдержав паузу, Нантмар подошёл, почтительно держа расстояние от Двух.

- Брат, - он положил руку на плечо своему командиру, - первородных нигде нет.
- Ирод на свободе. Завершив ритуал, они... испарились.
- Какие... какие будут приказы? - осторожно спросил Нантмар. Он не знал что делать, поэтому надеялся только на светлый разум своего друга. Барон поднялся, складывая изломанные крылья.
- Древние, - он обернулся, сжимая в руках остатки Привязанного Ишмаэлема, - что такое... Вершина Мира?
- Мы расскажем, - в унисон ответили они.

FINAL

• Всем по очку.

 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 12 - Жертва (Участники: Лафкрафт, Рошах, Интел, Аркан и Серпентис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика