поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Глава 9 - Слом Мировоззрения - Интерлюдия - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Рошах, Интел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 9 - Слом Мировоззрения - Интерлюдия (Участники: Рошах, Интел)
Глава 9 - Слом Мировоззрения - Интерлюдия
ZingerNaxДата: Вторник, 2010-05-04, 1:01:15 | Сообщение # 1
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline

• Время: 2005 год. 23 августа. 11:00.
• Место действия: Северный Афганистан.
• Действующий лица: Рошах, Интел.
• Особые обстоятельства: Исказив пространство и время, Древний демон, скрывавший много тайн даже от падших, перенес себя в пустынную Афганистанскую местность. Вместе с ним туда попадают и все пассажиры. Почему именно Афганистан? Об это стоит спросить самого умирающего гиганта. Бронепоезд приземлился на скалы и перевернулся. Только чудом никто не погиб, но оболочка Древнего умирала. Демоны и охотники уже несколько часов пытаются организовать временный лагерь и связаться с близлижащими военным базами с помощью спутниковой связи. Предводители обоих группировок встречаются в командной палатке, чтобы объясниться. Наступило время раскрывать все карты. О сверхестественной природе демонов охотникам уже известно. Томас же находиться в палаточном корпусе для раненных и прибывает в бессознательном состоянии.
• Предыстория: В предыдущей главе охотники и падшие спаслись от Первородного и бежали от него через временной разлом, образованный Древним.

 
RorschachДата: Суббота, 2010-06-12, 10:06:42 | Сообщение # 2
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
После крушения прошло несколько часов. Охотникам и их новым “союзникам” удалось развернуть небольшой палаточный лагерь на горном плато и перетащить раненых из разрушенного бронепоезда в полевой лазарет.
После установки лагеря, Николай ушел в одну из палаток, где собирался придти в себя и перевести дух. В момент столкновения поезда с землей, он хорошо ударился об дверцу кабины и повредил кожу на голове. Сидя с перебинтованной головой на полу, он напоминал раненного красноармейца из какого-нибудь старого советского фильма.
- А ведь все так хорошо начиналось... А теперь мы застряли где в горах, да еще с освобожденными демонами. – Охотник открутил крышку фляги и плеснул себе в лицо немного воды. – Никогда бы не подумал, что вернусь сюда.
Кто-то отдернул полог палатки и рассеял царившей в ней полумрак. Щурясь от солнца, охотник пытался разглядеть гостя, но смог увидеть только расплывчатый силуэт. Яркий свет ослепил его, отозвавшись вспышкой боли в голове и русский недовольно поморщился
- Что случилось? - спросил он, поднимаясь с пола и отряхивая штаны.
- Жанна послала за тобой, а я не мальчик на побегушках, что бы искать тебя по всему лагерю.
Судя по голосу, гостем был Альфред.
- Но ты же все-таки пришел. - Отозвался Николай. Временами он любил подшутить над своим напарником, да тот и не обижался.
Выбравшись из укрытия, они направились в сторону полевого штаба, расположенного в центре лагеря. Раскаленный воздух обжигал легкие охотников, а гуляющий между ровными рядами серых палаток ветер поднимал в воздух старый мусор и высушенную траву. Большая часть выживших сейчас была занята чисткой оружия, или обработкой мелких ран. Тяжелораненые лежали на импровизированных койках в лазарете, где постоянно дежурил кто-то из охотников. В центре лагеря расположился полевой штаб, куда оттащили практически всю действующую электронику, и установили спутниковую тарелку. У одной из палаток охотников уже дожидалась Людвиг и Жанна. Яркое солнце отбрасывало блики на матовом корпусе штурмовой винтовки, которую охотница сжимала в руках.
- Так куда мы идем? – Спросил Николай, положив руку на кобуру.
Не сбавляя шаг, Жанна ответила:
- Нужно решить несколько вопросов с нашими друзьями. Оружие достань.
Передернув затвор штурмовой винтовки, Жанна и остальные охотники вошли в штаб.
Демоны неплохо оборудовали это место, установив в центре палатки сборный стол и поставив на него лэптопы. Среди них Людвиг заметил так знакомые ему жесткий диски и другие цифровые носители, взятые охотниками с базы Шабаша. Рихтгофен надеялся, что данные на них стояли всех жертв.
С правой стороны к стене были приколоты несколько топографических карт. В другой части штаба собралась группа людей, внимательно изучающая данные на мониторе.
- Господа! – Достаточно громко произнесла Жанна. - Я хочу знать, кто вы такие и какого хрена мы делаем в Афганистане? И только не пытайтесь пичкать меня дерьмом про галлюцинации или воздействия той твари.
Стоявшие за ее спиной охотники вынули свои пистолеты и взвели курки.
 
ИнтелДата: Воскресенье, 2010-06-13, 0:46:32 | Сообщение # 3
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Окружавшие Барона демоны, заслышав эту фразу и последовавший за этим звук начали покидать штабную палатку через второй имевшийся в ней проход. Барон чуть потянувшись, играя на нервах вцепившихся в оружие людей, прошествовал к ближайшему стулу отчаянно растягивая секунды чтоб все успели выйти.
- Я думаю ваше желание знать что происходит закономерно и требует немедленного ответа который сможет вернуть вам уверенности в себе. Но я не думаю что стоит его давать кучке перепуганных, думающих что они все знают людей, которые оказались где-то на территории афганских плоскогорий. - чуть замявшись Барон рухнул на выковырянный из третьего вагона стул. - Особенно, если они укутаны оружием так что им можно выложить дорогу прямо отсюда до их родного Ватикана. Да. Я знаю кто вы и откуда. Но я уже устал за это время. Это уже которое бандформирование на моём пути. А ведь ещё даже обед не наступил! - почти не сбившись на крик демон пнул ножку стола.
- Значит так. В палатке сейчас. Я, Вы и ценные данные. Вне палатки двадцать моих человек. Четырнадцать ваших. А также пятеро раненых. К этому дополним что в вагоне валяется цимисха в сильной степени потёртости. Все мы где-то на просторах Афганистана. И мы сейчас решим нашу общую судьбу. Снаружи палатки находится мой старый друг. Станковый пулемёт системы Браунинга. Модель М2. Длина ствола порядка одной целой и одной десятых метра. Калибр двенадцать и семь миллиметров. Вес тридцать два килограмма. Его боевая скорострельность порядка пятисот выстрелов в минуту. Начальная скорость пули около девятисот метров в секунду. Во время войны в Корее этих ребят спаривали и они сбивали китайские самолёты. И он готов, как только внутри прозвучит первый выстрел, утопить всё живое что здесь находится в пламени и расплавленном свинце, которые может напомнить тем из вас кому довелось гореть в танке ощущения от расплавленной капающей за шиворот танковой брони. И ваша миссия уже будет провалена. Поскольку данные будут потеряны, а вытащить что либо толковое из цимисхи вы не сможете даже если очень сильно захотите. Поэтому давай уровняем наши шансы. Останемся только мы втроём раз уж тебе хватает храбрости вести за собой этих людей. Ты, я и старый, добрый станковый Джон Браунинг модели М2. Все остальные покинут помещение. И на выходе они сдадут оружие. Я же гарантирую, что как по итогам разговора, так и случае если ты меня здесь попробуешь убить, им не будет причинено вреда каким либо действием или бездействием с моей стороны и стороны моих бойцов. В любом случае, я не настроен, что бы уйдя от грёбанного Перворождённого цацкаться с каждым охотником. Поэтому решать я предоставлю тебе. Вариантов всего три. Первый - мы друг другу не мешаем и разбегаемся. Я даже покажу свою добрую волю и вы получите копии данных с жёстких дисков. Но не вампиршу. И это не обсуждается. Второй - мы не придём к консенсусу и начнём палить почём зря во всё что движется. Весело. Кроваво. Прямо как в дни моей молодости. Третий - как я уже сказал. Остаёмся мы втроём и я покажу тебе как глубока кроличья нора, куда ты думала, что упала.


Сообщение отредактировал Soundwave - Воскресенье, 2010-06-13, 0:50:36
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-06-20, 0:42:58 | Сообщение # 4
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Охотники, выслушав долгую тираду утомленного Барона, озадаченно переглянулись. Все кроме Жанны. Бритая женщина и бровью не повела. Она смотрела на демона, не опуская оружия, а тот смотрел ей в ответ, едва ли уступая в самоуверенности взгляда. Альфред и Николай неспешно сделали пару шагов назад и вышли на улицу, под неприветливый взор нескольких дул. Из палатки напротив доносились громкие голоса, призывающие бросить оружие. Людвиг краем глаза уловил, как Николай поднял свой пистолет на уровень головы бойца на против. Сейчас всё "взорвётся", буквально.

- Жанна, опусти оружие... - вполголоса обратился к охотнице Людвиг. Жанна оскалилась, словно собака, почуявшая неладное. Барон вновь уловил в её глазах необычное и неприятное для разума свечение.
- Просто поразительно, насколько у тебя огромный и изуродованный узор, - охотница произнесла что-то едва понятное окружающим.
- Жанна..? - Людвиг наклонился вперед, чтобы увидеть лицо своей соратницы, но свечение уже исчезло. Жанна резко вскинула оружие и положила его на плечо.
- Николай, Альфред, всё нормально! - Людвиг окликнул охотников, - Надеюсь.
Все бойцы снаружи палатки неспешно опустили оружие, не сводя друг с друга суровые взгляды. Демоны, вероятно получили ментальное оповещение. Отдаленные крики прекратились. Барон тяжело вздохнул, утирая грязный пот со лба.

- Я думаю, мы бы не пытались взять вампира живьем, если бы не были уверены в своих силах, - Жанна вальяжно подошла к столу, словно минутой ранее ничего и не случилось, - Будет честно, если при допросе поучаствуют и мои люди.
- Веселитесь, да? - с оружием в руках в палатку с другого выхода вошёл Нантмар. Он выглядел весьма помято. Барон кивнул ему.
- Ладно, обходите палатку с другой стороны и идите к составу. Надеюсь, меня не застрелят в затылок? - Нантмар подняв бровь взглянул на Жанну. Та, казалось, сейчас плюнет в его сторону сгустком пламени и ненависти. - Что насчет Древнего, Барон?
- Да, мне тоже интересно... - Жанна плотоядно улыбнулась Барону. Тот наигранно улыбнулся в ответ, сжав ладони в кулаки. Эта женщина не простой человек. Барон ещё питал какие-то сомнения с момента первой встречи, но заинтересовавшись Древним, она сдала себя с потрохами и видимо намеренно. Сомнения Барона ещё больше усилились. Вероятно, охотники и не подозревают о её паранормальных способностях. Она не глупа, а значит не стала бы без причины демонстрировать подобное пренебрежение к сокрытию своих сил в ряду охотников за паранормальным. Чего она добивается? Она кажется обычной дурой, женщиной возомнившей себя мужчиной, но под плотью может всякое скрываться. Всякое.

Барон с обвинением взглянул на Нантмара. Тому не следовало оглашать подобные тезисы. Мог бы обратиться ментально. Под тяжестью взгляда Барона, Нантмар всё понял и спешно ретировался на улицу, оставляя в палатке только двух охотников и Барона.
- Ну и что же ты нам расскажешь, добрый сказочник? - Жанна села на раскладной стул перед столом и закинула ногу на ногу. Людвиг был более обходителен и остался стоять, все ещё буравя с недоверием Барона, да и на свою напарницу.

Барон молча развернул головной ноутбук к охотникам. Жанна наклонилась вперед, читая статистику и данные. На мониторе отображались тексты изучения чумы, охватившей всю Европу, фотографии её жертв. Шабаш вопреки ожиданиям оказался не причастен к созданию вируса, но участвовал в распространении. Благодаря без разборчивому питанию вампиры Шабаша распространили болезнь за несколько месяцев по всей Европе. Эпицентром болезни считался север Италии, но по необъяснимым принчам именно в этйо стране по последним данным очаги болезни минимальны. За несколько дней уровень зараженных уменьшился на несколько миллионов. О природе чумы было сказано крайне мало, но она базировалась на магии крови вампиров.
- Какова ситуация на континенте?! - воскликнул Людвиг, подходя к столу. Барон развернул второй ноутбук. Интерактивная карта показывала данные с последней статистикой. Красными точками было отмечено положение большинства инквизиторских баз. Шабаш знал о охотниках больше их самих. Тем не менее, красные точки светились только на границе с Россией и Испанией. Все остальное было залито чернотой. Черная полоска окутывала границы Российской Федерации по достаточно огромной площади и увеличивалась всё ближе и ближе продвигаясь к Индии.
- Проклятье! - Людвиг в порыве гнева обрушил руки на стол, от чего компьютеры дружно подскочили, - Дайте изображение Ватикана!

Барон покачал головой. Он уже видел последние спутниковые снимки Италии, полученные около получаса назад от настроенной в центре временной базы тарелки. Ватикана более не существовало. Город полностью уничтожен, войска сосредоточились на севере страны. Людвиг некоторое время молчал, всматриваясь в статистику умерших. Нули. Слишком много нулей.
- Я буду у состава, - охотник развернулся и спешно вышел из палатки. Жанна проводила его тяжёлым взглядом. Она надеялась, что он сохранит самообладание и не расскажет всё остальным. Это бы стало убийственным ударом.

- То есть, мы отрезаны от всего остального Мира в этой пустыне? - спросила Жанна, как-будто гибель религиозного центра Европы её не волновала. Похоже, так и было.
- Ты ведь не инквизитор, верно? - спросил Барон, складывая руки перед собой.
- Верно, - кивнула Жанна, отковыривая от сапога налипшую грязь.
- Ты знаешь, что происходит на самом деле? - Барон нажал несколько клавиш на клавиатуре правого от себя лэптопа и развернул его к Жанне. - Агентурная сеть Шабаша выяснила, что на протяжении пятидесяти лет неизвестная крупная группа вампиров орудовала на территории Америки и Европы с целью подготовки некого массового события. Камарилья вампиров конечно же прозевала этот момент, поскольку большая часть этих вампиров и состояла в той группе. Более того, их количество и сферы влияния увеличивались ежегодно. Последним событием, которое было зафиксировано агентами Шабаша, стало открытие Анкаранского саркофага в Лос-Анджелесе, якобы бывший усыпальницей Каина.
- Дай угадаю, кто его выкопал, - усмехнулась Жанна.
- Мы нашли гробницу в Индонезии. Мы не знал, что там, но были уверенны в безопасности, - ответил Барон, - Через неделю саркофаг исчез из лаборатории в Австралии. Мои люди потеряли след в Лос-Анджелесе, после взрыва небоскреба в центре города.
- Слишком много ошибок, - на этот раз Жанна не улыбнулась. Она поигрывала ножом в руках, будто собираясь метнуть его в Барона.
- Полагаю, про Карфаген ты тоже в курсе, - Барону казалось, что он задал риторический вопрос.
- Сложно не заметить уничтоженный Рим.
- Так кто же ты такая? - Барон решил задать вопрос в лоб. Играть с ней в игры разума он не намеревался. Жанна перестала крутить нож в руке и взглянула на Барона.
- Такой же вопрос к тебе, хотя я уже почти уверена в своих догадках, - она вновь наклонилась вперед. Её глаза залил белый свет, а на лице выступили словно вырезанные ножом багряные символы. Буквы словно черви ползали по её лицу, формируя бесконечное число слов на утерянных языках. Колдунья. Маг средней силы.
- Мы давно следим за твоей деятельностью, - Жанна, если это было её настоящее имя, наклонила голову на бок, словно ёрничая, - Потерял саркофаг Циллы, освободил Еноха. Воистину деяния твои изменяют Мир. Мы знали, что ты появишся в Риме. Другого пути просто не было, но то что ты притащишь с собой оживший бронепоезд стало для меня настоящей неожиданностью.
- Саркофаг Циллы...? - Барон нахмурился. В его голове в мозаику чудовищных событий воткнулся последний пазл.
- Да, тебя обманывали практически все, с кем ты контактировал последний год. Все эти посредники давно мертвы. Тебя фактически заставили дважды помочь наступающему хаосу. Вероятно, в ряду твоих самых доверенных людей была крыса.

Барон замолчал. Он вспомнил об Ишмаэле. Всё стало слишком очевидно.

- Значит, всё это был спектакль, чтобы остаться наедине никого не убив, - Барон не удивился собственным выводам. Жанна ничего не ответила, только ухмыльнулась, продолжив ковыряться ножом в подошве сапога.
- Откуда тебе всё это известно? Сколько колдунов ещё преследует меня? - падший казалось на этот раз не примет молчания.
- За эти данные погибло очень много моих братьев и сестер, - ответила Жанна с едва уловимой горечью, - Я последняя из своего отделения. Можешь не беспокоится. Теперь мы знаем факты. Факты говорят о том, что двое Первородных на свободе. Мир в полной заднице, а мы кукуем посреди Афганистана. И судя по данным Шабаша, эта черная полоса разветвляется на востоке континента и уходит именно сюда, в Афганистан.
- Не совпадение, что мы здесь, - кивнул Барон, - В данных циркулирует неточная информация о третьем сыне Каина - Ироде. Если существуют два захоронения двух предыдущих, значит есть и третий. Это всё. Данные здесь закончились.
- Почему? - спросил Жанна, поднимая удивленный взгляд на собеседника. Барон поднял со стола жесткий диск, насквозь пробитый пулей.
- Но сомневаюсь, что эти данные показали бы нам, где могила Ирода, - сказал Барон, поднимаясь из-за стола, - Я не знаю, что даст допрос вампира.
- Ничего не даст, - ухмыльнулась Жанна, вставая следом. Символы на её лице погасли. - Она расскажет ровно тоже самое в лучшем случае, а вот твой паравозик вполне может знать много больше.
- Каким образом? - Барон остановился у выхода в палатку.
- Ты же сам сказал, что мы здесь не случайно, - Жанна закинула оружие за спину, - По чьей вине мы здесь?
- Сначала вампир, - ответил Барон, - Ты понимаешь, что вывалив все факты о себе, я могу рассказать это твоим людям или воспользоваться твоей слабостью в любой момент?
- В этом шантаже нет никакого смысла и пользы, - улыбнулась Жанна, - И ещё кое-что. Вы же падшие, верно?

Барон некоторое мгновение неподвижно стоял. Он действительно сейчас хотел кого-нибудь убить. Спустя недолгие мгновения, он вышел на улицу, так ничего и не ответив.

 
ИнтелДата: Суббота, 2010-07-03, 9:09:07 | Сообщение # 5
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Выйдя под палящее солнце Барон сразу ощутил вгрызающиеся в плоть лучи, которые сразу заставляли мечтать о большом прохладном водоёме. Хотя в солнечном зените был один огромный плюс. Никакой вампир более не мог появиться рядом пользуясь обычно царившей последнее время в зависимости от необходимости действовать ночью. Тяготы последних дней резко обрушились на демона стоило почувствовать себя хотя бы в относительной безопасности, заставляя его предаться беспочвенным желаниям о покое и безмятежности.

Неожиданно затихший ветер, ещё секунды назад создававший идиллию, резко усилился заставив утонуть слова вышедшей следом ведьмы в своём резком порыве. Вырвавшись из-за дальнего хребта в сторону лагеря понеслась огромнейшая пылевая буря. Небо сразу окрасилось в цвет чуть разведённой крови и стало резко нависать над небольшим лагерем закрывая почти весь проходивший свет. Всё несущаяся ближе и ближе буря высилась как огромный дом рушащийся дом.

Быстрым шагом, не дожидаясь пока колдунья может нагнать его , что не отвечать на щекотливые вопросы, которые могли посыпаться на него подобно переспелым плодам, Барон двигался через взметавшися перед надвигающейся бурей. К моменту когда он достиг развалившегося бронепоезда видиомость упала уже до километра.
Над плоскогорными коричневыми вершина раскинулась охровое небо, которое всё сгущалось и сгущалось над раскалённой землёй, закрывая только начавшее успокаивать людей солнце.

На землю упала красная мгла.

 
ZingerNaxДата: Пятница, 2010-07-09, 3:28:06 | Сообщение # 6
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Интел.
Бывший бронепоезд теперь напоминал смятую консервную банку, в относительной целости остался только головной вагон, но его починка уже была не осуществима. Набиравшая силу песчаная буря поднимала в воздух пыль и скрипела кусками не оторвавшейся, но болтающейся на креплениях и остовах разбитых вагонов, жести. У входа в накренившийся на правый бок головной вагон стояло несколько человек; Барон сразу признал в одном из них Нантмара, который что-то кричал охотникам напротив. Буря поглощала даже слова.
- Надо убрать тарелку в открытой местности, иначе её унесет! – кричал Нантмар, но его слова растворялись в сквозняке, и поэтому демона было едва слышно.
- Хорошо, сейчас! – крикнул ему в ответ Николай, и, пригнувшись, поспешил к лагерю, пробегая мимо Барона.
- Почему ты не отвечаешь на ментальные призывы?! – крикнул Нантмар, когда Барон подошёл достаточно близко.
- Я не получал никаких сообщений! – ответил он, подступая ближе к поезду, стараясь спрятаться за его массивным телом и уберечь глаза от нарастающего шторма, - Что ты мне хотел сказать?!
- Это не просто песок! Он глушит наши способности! – Нантмар закинул оружие за спину и полез по кривоватой лестнице, ведущей внутрь вагона. Барон обернулся к Людвигу и Адольфу, к ним подбежала Жанна, что-то выкрикивая. Адольф кивнул и побежал обратно в лагерь. Барон взглядом проследил, как в небо улетает одна из палаток.
- Ты должен это остановить иначе мы все покойники! – неожиданно рявкнула Жанна, подступая к барону, - Ты знаешь, что я имею в виду!
- Залезайте быстрее, иначе нас унесет! – Людвиг ловко забрался по лестнице и протянул руку Жанне. Барон проводил её отсутствующим взглядом. Да, он знал, оковы Привязанного дали трещину и он перестал быть союзником. Сейчас он жаждет свободы. Неожиданно из вагона послышалась стрельба. Вытащив пистолет, Барон метнулся на лестницу, и, подтянувшись, ворвался в тамбур.
- Барон, он обезумел! – крикнул Нантмар. Людвиг и демон заняли позиции за опустошенными ящиками из-под амуниции. Жанна стояла в тамбуре у окна, держась за раненное плечо. Прислонившись спиной к стене, Барон выглянул из-за угла.
Несчастный Убица, охранявший до этого вампира исчез. Несчастным он был потому, что его буквально разорвало на куски. Ошметки мяса и кишок валялись по всему вагону, а пол застилала кровь, как будто здесь ужасной смертью погиб не один десяток человек. Центральная приборная панель, которую Барон использовал для общения с духом, отображала нескончаемый поток символов на мертвом языке, но и это было не самым страшным. Провода, на которые оператор просил не наступать, обратились в оружие обезумевшего духа. Искря высоким разрядом, десяток проводов разной толщины пытались достать спрятавшихся за ящиками демона и охотника. Два самых толстых провода, имевших начало прямо под центральной панелью, вонзились в спину вампиру и прибили её к потолку. Она до сих пор оставалась в сознании и истошно вопила.
- Он хочет использовать её тело для вместилища! Барон! – Нантмар выскочил из укрытия и пустил очередь в сторону тзимицы, но провода моментально среагировали на эту атаку и прикрыли тело вампира.
- Ты ничего этим не добьешься! – разразился криком Барон, - Её тело умрет через несколько часов! Ты не сможешь никуда уйти, сумасшедший глупец!
- Заткни свою пасть! – прорычал дух, - Вы пришли убить меня! Вернуть в Бездну! Потому что мои оковы пали и реликварий свободен! Я не дам вам этого сделать, проклятые падшие! Сколько лет унижений, сколько лет прислуживания вам, ничтожные мелкий твари!
- Прикройте меня! – крикнул Людвиг и выбежал из своего укрытия.
- Что ты делаешь?! – Нантмар выскочил вслед за ним и зажал курок винтовки, посылая в скачущие провода длинную очередь. Людвиг в два прыжка оказался у небольшой решеточной дверцы в полу и, сбив рукояткой пистолета маленький замок, отварил её. Искрящие провода устремились к Людвигу, но Нантмар разрядил в них последние заряды. Охотник опустил пистолет в отверстие и выпустил туда всю обойму. Провода моментально перестали искрить и рухнули на землю. Вслед за ними рухнула и вампир.
- Шансы были не велики, но все-таки, - Людвиг поднялся с колен, - Я знаком с этой моделью бронепоезда, с молодости увлекался интересной техникой. Это отсек техобслуживания. Там вся проводка, питающая электричеством вагон из резервного генератора в полу.
- Хитро, - Нантмар подскочил к вампиру и пинком перевернул её на спину, - Проклятье…
- Что с ней? – спросила Жанна, выйдя из тамбура вслед за Бароном.
- Подыхает от недостатка крови, - Нантмар опустился к вампиру, - Вот-вот впадет в торпор…
- Мне кто-нибудь объяснит теперь, что здесь происходит? – спросил Людвиг, вопросительно смотря почему-то на Жанну, - Я уже готов ко всему.
Барон прошёл мимо Людвига не обронив и слова. Обогнув центральную панель, он зашёл за неё и опустился к небольшому отсеку, закрытый на сейфовый замок. Покрутив ручку, Барон открыл дверцу.
- У тебя было столько времени все переосмыслить, - Барон извлек из расплавленного стекла небольшую статуэтку. Раньше этот реликварий был в заточении печати. Та была зачарована и сдерживала силы пойманного в неё Привязанного. Во время катастрофы печать была повреждена, и безумец расплавил её остатками веры своего реликвария.
- Ты и твои прихлебатели загнали меня в эту железку и заставили сражаться с тем, кого я боюсь больше чем Бездны, - ответил дух искаженным голосом, - Будь ты проклят!
- Ты не можешь меня проклясть, - сказал Барон, поднимаясь с пола, - У тебя не хватит на это Веры.
- Мне не нужна вера, падший, - ответил дух, - Сейчас уже не нужна, потому что ты проклят. Проклят судьбой. Ты сам, своими руками сотворил прейсподню на земле. И кто после нас безумный демон? Я всегда хотел власти, доминирования, но ты просто всё уничтожаешь.
- Почему именно в Афаганистан? - спросил Барон.
- Это не я, - ответил Превязанный, - Это не по моей воле. Те две вспышки, что ударили Еноха. Они заставили меня.
- Почему?
- Ирод... где-то здесь... я чувствую его. Они послали меня как можно ближе к нему, - дух слабел, его голос тоже, - Тебе всё равно не победить...
- Я должен победить, - сказал Барон и расколол в руках статуэтку. Голос затих. Демон выкинул статуэтку в разбитое смотровое окошко. Он обернулся ко всем остальным в вагоне. Демон и охотники смотрели на Барона в ответ, будто ожидая от него каких-то слов. Буря снаружи по прежнему бушевала, но пошла на убыль.
- Я думаю, Жанна расскажет всё Людвигу сама, - сказал Барон, - В ваших же интересах оставить это между вами.
- Ты покончил с этим? – просил Нантмар, поднимая взгляд с вампира на Барона, - У нас другая проблема уже.
- У тебя есть что сказать, вампир? – спросила Жанна, показывая тзимицы свою окровавленную ладонь.
- Помимо того, что я тебя ненавижу, маленькая сука? – прошипела вполголоса вампир в ответ, - Чего вы ждете, прикончите меня и закончите этот цирк.
- Может, ты знаешь что-то, чего не было на данных? – спросил Барон, - Скажи нам и я закончу твои мучения.
- Свои сначала закончи… - прошипела тзимицы.
- Пустая трата времени, - отозвался Людвиг, пиная прострелянный провод, - Жанна, можно тебя на минуту.
- Это не минутный разговор, - отозвалась бритоголовая.
- Все равно, идите, - сказал Барон. Охотники переглянулись. Людвиг смотрел на Жанну с недоверием.
- Поговорим в лазарете, тебе надо обработать рану на плече, - Людвиг развернулся и вышел из вагона. Жанна взглянула на Барона, как будто говоря ему, что теперь все её догадки подтвердились. Но демон не беспокоился по этому поводу. По большому счету эти люди не имели никакого значения в этой игре.
- Прости меня, мне следовало сразу проверить состояние печати, - сказал Нантмар, когда Жанна вышла вслед за своим товарищем.
- Мы бы все равно не сумели её восстановить на месте, - Барон опустился на карточки к умирающему вампиру, - Ты ведь знаешь кто мы, верно?
- Верно, - оскалилась тзимицы, но тут же закашлялась, громко дохая, словно через мгновение умрет.
- Ненавидишь нас? – спросил Нантмар.
- Есть за что, - ответила вампир, - Привязанные практически уничтожили наш род в древние времена.
- Мы кровные враги с этими безумцами, - ответил Нантмар.
- Какая разница, - прохрипела умирающая, - Из одно дерьма слеплены, из одной дыры вылезли…
- Просто скажи, какие цели преследуют первородные, - спросил Нантмар и взвёл курок пистолета, - И всё будет быстро.
- Первородные… - ухмыльнулась тзимицы и снова закашлялась, - Год назад я думала, что это сказка, но, кажется, многие ошибались. Даже вы просчитались.
- Цели, каковы цели? – спросил её ещё раз Нантмар.
- Чего хотят потерянные дети? – тзимицы перестала улыбаться, - Найти потерянных родителей.
- Каин… - Нантмар взглянул на Барона. Тот кивнул в ответ. Прозвучал выстрел.

События. Рошах.
- Проснись! – голос в голове Томаса оказался невероятно громким. Охотник очнулся в лазарете. Он чувствовал себя паршиво и плохо соображал. В глазах несколько мгновений все плыло, а уши периодически закладывало, будто рядом взрывались гранаты. Он с трудом поднял своё тело с раскладушки. Ещё через минуту он почувствовал ноющую боль в раненной руке. Та была замотана бинтами, висела на перекинутой через плечо тряпке и выглядела весьма паршиво. На другом конце палатки спиной к Томасу стоял крупный человек. Охотник узнал его, это был Людвиг.
- Значит, эти нелюди – падшие ангелы? – спросил он бритоголовую женщину, сидящею к нему спиной. Людвиг обрабатывал ей ранение на плече. – В моём сознании это не укладывается. Ты все это время лгала мне и своим людям. У меня есть все причины пристрелить тебя.
- Для них мы всего лишь пешки, - отозвалась Жанна, - Сейчас они на правильной стороне доски, их ферзи все ещё в строю, так что нам следует держаться их. Ты можешь ненавидеть меня, но выбора у тебя, у нас все равно нет. Ватикан уничтожен. Возвращаться некуда. Остается идти только вперед.
- Почему ты не сказала, что Игнатий агент вампиров? – спросил Людвиг, накладывая швы, - Это, конечно, ничего не решило бы, но всё же. Он был в самом сердце нашей организации и сливал информацию врагу.
- Он был двойным агентом, Людвиг, - ответила Жанна, сжимая от боли зубы, - Он сливал информацию и мне, а вампирам отдавал ложную. Навсегда конечно, иначе бы его быстро раскрыли, но он был на нашей стороне. Жаль, что он погиб. Чтобы разведать о местоположении штаба Шабаша ему пришлось пожертвовать отрядом охотников, которые были посланы убить лидера вампиров в Риме. Взамен на информацию об этой операции, посредники допустили его к данным о штаб квартире. Это было тяжёло, но это был мой приказ.
Они не подозревали, что Томас очнулся. Он не поверил своим ушам. Вот она, причина всего. Причина провала операции, причина того, что он здесь. Яго… От злости Томас сжал кулак на уцелевший руке, до крови впиваясь ногтями в ладонь.
- Многие погибли, но для тебя это в порядке вещей, как я вижу, - Людвиг начал накладывать второй шов, - Все оказались такими лживыми лицемерами. Значит, эти медальоны, которые нам раздали на собрании, тоже ничего не значат?
- У меня тоже есть такой медальон, - сказала Жанна, - Папа был честным человеком и вверял нам их не просто в сувениры. Лучше оставь его при себе. Он ещё может пригодиться.
- В мире не осталось ничего святого, - Людвиг на мгновение замолчал и перестал зашивать рану, - Моя родная страна потеряна, мои друзья погибли, церковь была полна лжецов, а вампиры оказались не единственными тварями, заслуживающими смерти. Судьба издевается надомной, мои руки связаны.
Жанна молчала.
- Какой мне прок от какой-то вещицы, если вся моя вера сломана на корню? – спросил Людвиг. В его голосе не читалось эмоций. Просто констатация факта.
- Мы ещё не умерли, - ответила Жанна, - И у нас полно дел. Если ты хочешь сохранить то, что осталось от своей души, тебе придется сражаться. Я тоже многое потеряла, но время не вернуть вспять.
- Я знаю, - Людвиг обрезал нить, - Знаю.

Томас поднялся с кушетки и, не скрывая своего присутствия, вышел из палатки. Людвиг и Жанна заметили его, но остались на месте. Разговор был ещё не закончен. Для Томаса было все понятно, он прекрасно уяснил, что все вокруг него лжецы и предатели. Он ждал удара от кого угодно, но только не со своей стороны.
Охотник, шатаясь словно маятник, уходил все дальше от лагеря. Он не осознавал куда идёт, но что-то поддталкивало его вперед. Вероятно, сестры уже вернулись в палатку и, не обнаружив раненного, начнут его искать, но о них Томас не думал. Они тоже могут быть предателями. Даже тот несчастный бродяга оказался не тем, за кого себя выдавал. Слишком много лжи для одного человека.
- Здорово тебя поимели, - возник откуда-то голос. Томас остановился и оглянулся по сторонам.
- Я в твоей голове, - отозвался голос вновь, - Посмотри на себя. Израненный старик. Брошенный. Кусок мяса на войне. Ты ничего для них не стоишь.
Томас оглядывался по сторонам и задавался вопросом: не сошел ли он с ума? С другой стороны, это было слишком быстро и неожиданно, чтобы превратится в раздвоение личности.
- Ты не псих, - словно читая мысли сказал голос, - Ты самый здравомыслящий и честный. Чистый как стекло. Ты мне нравишься и ты мне поможешь, если хочешь помочь себе. Посмотри на свою руку.
Томас опустил взгляд на раненную конечность. Бинты раскрутились, и перед охотником предстал открытый перелом и гематома размером с апельсин.
- Через час ты станешь безруким инвалидом и никто тебя не будет выручать, - голос не злорадствовал, он был бесчувственным, - Тебя просто бросят, как балласт. Но я могу это исправить, я дам тебе силу. Я дам тебе все что захочешь.
Томас шагнул вперед, но тут же остановился, опустив взгляд себе под ноги. В песке лежала почти расколотая статуэтка из эбонита. По форме она напоминала какой-то механизм с чертами человека.
- Помоги мне, не дай умереть, - отозвался голос теперь с мольбой, - Они так же выкинули меня и оставили умирать! Они предали меня! Разрушили! Уничтожили! Прошу тебя, Томас, ты честный человек… помоги мне, возьми меня в руки. Я дам тебе все что ты пожелаешь…
Мольбы слабели. Голос утихал.

ВЫБОР

1. Разбить статуэтку ударом ноги
2. Взять статуэтку в руку
3. Ничего не делать

 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-07-18, 3:29:14 | Сообщение # 7
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Песчаная буря надежно укрывала Томаса от чужих взглядов, в то время как горячий ветер поднимал вокруг него огромные пылевые тучи и развевал изношенный плащ. Терпя боль, охотник медленно опустился на одно колено и начал разгребать песок вокруг статуэтки, пытаясь лучше разглядеть ее.
- Я посвятил большую часть своей жизни помощи людям, - Тихо заговорил охотник, - Будь то миссионерство, или же истребление ночных паразитов. Да, временами я был излишне жесток, жертвуя союзниками, если этого требовали обстоятельства. А в и тоге..., – охотник закашлялся и сплюнул остатки запекшейся крови, – со мной поступили также. Разменяли как монету. – Речь давалась ему с трудом, организм охотника еще не оправился от действия стимуляторов и Томас чувствовал себя крайне паршиво, – В этом ты прав, демон. Таково наше ремесло. Но пойти с тобой - это предать все, во что я верил и ради чего сражался. Нет, никогда.
-Какой же ты упрямый глупец, или ты думаешь, что своим самопожертвованием сможешь что-то доказать? Твой мир мертв, уничтожен по вине моих так называемых братьев. Уже нечего защищать и ты это прекрасно знаешь. А теперь задайся вопросом, стоит ли подыхать ради каких-то никчемных убеждений?
-Стоит ли? – Раненый охотник слегка улыбнулся. – Оно стоит того, демон. Я уже давно выбрал свой путь и пройду его до конца.
Существо еще пыталось что-то ему доказать, убеждало, молило, приказывало, а затем пугало. Но охотник отказывался его слушать и, стиснув зубы, поднялся с земли, а затем медленно зашагал в сторону исчезающего в пыли лагеря.
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-07-19, 3:40:25 | Сообщение # 8
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Рошах. События.
Голос затих. Томас почувствовал небывалое освобождение, будто с его плеч рухнул огромный валун. Охотник пробирался через стену песка. Сквозь песок Томас увидел силуэт бегущего к нему человека.
- Господи, Томас, что ты тут делаешь? - женственный голос Занны было сложно с чем-то спутать. Она подбежала и подхватила Томаса под плечо. - Мария на другой стороне лагеря. Ну и заставил ты нас поволноваться...
Томас ничего не ответил, он был слишком поглощен мыслями и не сразу понял, почему Занна не торопиться двигаться с места.
- Занна? - Томас поднял на неё взгляд, прикрывая целой рукой лицо от песка. Охотница не смотрела на него. Она молчаливо высматривала что-то позади себя. Её глаза остекленели.
- Что происход...! - Воскликнул Томас, но женщина грубо оттолкнула его от себя, и охотник повалился на землю, падая на раненую руку. Вопль боли озарил пустынную местность, а ветер принес крик охотника в лагерь. От жуткой боли Томас едва ли мог шелохнуться, но все же перевернулся на бок, чтобы увидеть Занну. Она остановилась на том месте, где минутой ранее Томас принимал важное решение, и опустилась к статуэтке.
- Нет! - закричал Томас, - Остановись! Нет!

Интел. События.
- Барон, на связи командир базы миротворцев в этом регионе, - один из Убийц протянул Барону трубку от системы спутниковой связи. Сплюнув песок, Барон присел рядом со спутниковой установкой, чтобы его голос не уносило потоками ветра и песка. Как только он прикоснулся к трубке, до его ушей долетел едва уловимый крик. Подняв взгляд в сторону состава, Барон не увидел ничего кроме песка и расплывчатых силуэтов.
- Я тоже что-то слышал, - сказал Убийца с подозрением. Барон снова перевел взгляд на трубку, но крик повторился, и на этот раз после него последовала яркая вспышка света. Демон сразу почувствовал знание перемещения в человеческое тело. Оно было настолько неаккуратным, что поток веры разрезал сознание всех падших в лагере. Барон вскочил, отбрасывая в сторону трубку и, схватив винтовку, побежал к нарастающей вспышке света впереди. Нантмар нагнал его через несколько мгновений. Говорить было не о чём, всё и так было понятно.
- Занна! Остановись! - донесся до демонов крик Томаса. Охотник сумел подняться на ноги и едва не падая плелся к вспышке света, в которой был виден лишь силуэт женщины. Нантмар схватил его за плечи и не дал более приближаться к аномалии. Барон и несколько Убийц пробежали мимо, передергивая затвор оружия. Этот Привязанный оказался крепче, чем падшие думали, но подобное грубое переселение духа Привязанного в человеческое тело летально для человека в девяносто пяти процентах случаев.

Барон ускорился, вскидывая оружие и беря на мушку женщину в центре аномалии, которая окрасилась в пурпурно-черный цвет и напоминала взбесившуюся черную дыру. Потоки энергии разрезали воздух черными молниями, электризуя воздух и превращая песок вокруг в стекло. Возможно, женщину ещё удастся спасти, но риск слишком велик.

ВЫБОР

Внимание! Жизнь NPC и здоровье игрока под угрозой!

1. Дать приказ открыть огонь
2. Попытаться вырвать Занну из аномалии преобразования
3. Ничего не делать и ждать окончания преобразования

 
ИнтелДата: Вторник, 2010-07-20, 2:57:00 | Сообщение # 9
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Пытаясь прикрыть глаза от налетающего песка вперемешку с кусочками стекла, Барон чуть подался корпусом вперёд.
- Стоять!! Огонь только если у меня не удаться её вытащить - по готовности.
Запахло свежестью - озон будоражил разум, а сухой гром порождаемый выметающимися молниями заставлял желать припасть к земле. Казалось время сжалось. Отбросив оружие в сторону демон устремился вперёд к светолучащейся сфере перебрасываясь в своё истинное обличье. Ощутив как по крыльям несколько раз прорезала молния, Барон врезался в аномалию.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-07-25, 5:12:31 | Сообщение # 10
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Барон ворвался в аномалию. Разум разрезала чужая память, она перетекала из реликвария в Занну, огромным и неудержимым потоком. Барон увидел всё, увидел неслыханную правду. То, что Привязанный скрывал. Он был одним из тех, кто шёл под знаменами Белиала. Барон видел, как древние Привязанные заключают в могилу всех детей Каина, видел, как самого первого вампира заключают под стражу в вечную тьму.

Сделав ещё несколько шагов, Барон схватил Занну и потянул её из центра бури. Она так громко кричала, что даже падший содрогался духом. Ей было не больно, ей было страшно. Она видела всё то, что видел Барон. Память всех троих путалась, мелкие обрывки из жизни Занны испарялись в общем кошмаре. Барон видел врата, огромные врата на ледяной вершине мира, и сражение у их основания. В нём против чудовищ сражались пятеро великих Привязанных, включая Люцифера. Эта картина сводила с ума, всё это ломало многие истины, принимаемые столетиями.

- Теперь ты знаешь, но уже поздно что-либо объяснять! – ревел Привязанный, - Это тело будет моим!
Барон шагнул обратно. Его плоть загоралась, крылья, словно тряпки бились на потоке сквозного урагана. Он не сможет выбраться из аномалии, слишком поздно, но спустя несколько мгновений Барона просто вытолкнули из водоворота. На лету он принял вновь человеческую форму и упал спиной на песок, крепко сжимая в руках Занну.

Аномальная буря стихла. В большом стеклянном кратере стояло двое. Каждый из них не был человеком, вампиром или даже демоном. Это были существа, для которых прерывание преобразования Привязанного – сущий пустяк. Они стояли и взирали на куски статуэтки у себя в руках, которые медленно сгорали от прикосновений этих существ.

Они были сотканы словно из прозрачного волокна, сквозь них мир отражался как-то искаженно. Тем не менее, своими формами они напоминали людей. Мужчину и женщину. Мужчина был холоден, его озарял синий свет и земля под его стопами превращалась в твердый лед. Женщина пылала огнем, озаряя пустыню красным светом. Когда статуэтка испарилась в воздухе, они подняли изумрудные глаза на шокированную публику. Даже демоны непонимающе переглядывались.
- Час от часу не легче, - вполголоса промолвил Нантмар, медленно поднимая оружие. Барон поднялся. Он ощущал эти силы, невероятные силы, спасшие их от Еноха в ту кровавую ночь в Риме. Силы способные помочь в этой войне.

 
RorschachДата: Среда, 2010-08-11, 9:00:43 | Сообщение # 11
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Корчащийся на земле охотник мог лишь наблюдать за тем, как воронка медленно затягивала в себя Занну. Сквозь песок, он видел, как один из военных отшвырнул свою штурмовую винтовку и стал стремительно приближаться к аномалии. Тело человека начало трансформироваться буквально на ходу: не выдержав быстрого роста, его одежда стала трещать по швам. Разорвав рубашку, из его боков показались когтистые лапы, а выросшие из спины черные крылья заслонили собой потускневшее солнце. Электрические заряды перескакивали с одного крыла демона на другое, в то время как его кожа начала плавно переливаться серебристыми узорами. Взревев, падший ангел врезался прямиком в аномалию, а последовавшая за этим яркая вспышка света заставила охотника потерять сознание.
Томас очнулся уже тогда, когда все было кончено. В чувство его привели двое пришедших из лагеря охотников. Уходя, Томас бросил взгляд назад и увидел, как принявший человеческий облик демон медленно приблизился к двум фигурам, что стояли посреди стеклянного кратера. Но сейчас, дела этих тварей мало заботили Томаса.
С правой стороны другой солдат нес на руках обмякшее тело спутницы Томаса. Похоже, что она потеряла сознание от пережитого шока, возможно, это было к лучшему.
Спустя какое-то время, охотникам удалось добраться до укрытого в песчаной буре лагеря. Боль в руке перестала беспокоить Томаса, а это был паршивый знак. Грязные бинты уже перестали приносить хоть какую-то пользу и лишь безвольно колыхались на ветру, открывая взору жуткий перелом: торчавшая наружу кость была покрыта запекшейся кровью и песком, а вокруг рваной раны уже стали образовываться мелкие гнойники. Один из солдат одернул полог палатки, пропуская остальных внутрь.

Охотники оставили раненого Томаса и Занну на раскладных кроватях, а сами покинули палатку, о чем-то разговаривая между собой.
Краем глаза, Томас увидел, как от тени отделилась фигура человека. Царящий полумрак скрывал его внешность, но судя по униформе и экипировке, это был один из "людей" Барона. Он двигался бесшумно, подобно опытному убийце, коим наверняка и являлся. Даже не взглянув на раненого Томаса, он приблизился к Занне и склонился перед ней, а зетам протянул свою руку к ее волосам. Сухой щелчок взводимого курка заставил его замереть.
- Не трожь ее…- стиснув зубы, процедил Томас. Обессилевшему охотнику было трудно держать тяжелый револьвер на вытянутой руке, от чего его дуло слегка подрагивало. Демон и человек смотрели друг на друга еще несколько секунд, словно ища слабые стороны, но ими обоим было известно, чем закончилась бы эта дуэль. Солдат улыбнулся, но в этой улыбке не было ни капли тепла или дружелюбия.
- Опусти оружие, Томас Васкес. Я не враг ни тебе, ни твоему племени. По крайней мере, пока.
Он не был человеком, да и не старался это скрывать. Все в его облике было лживо: неестественно бледная кожа, густые черные волосы и лицо, будто высеченное из мрамора опытным скульптором. Лишь надетая на него камуфляжная униформа и тяжелые армейские ботинки разрушали чарующий образ молодого аристократа. На вид ему было не больше двадцати, но глядя в его холодные серебряные глаза, Томас чувствовал, что живет он гораздо дольше, чем кто бы то ни было на земле. На первый взгляд пустых глазах демона застыл неистовый гнев, ненависть, горечь и тоска почему-то безвозвратно утерянному. От этого взгляда, охотнику хотелось кричать.
Не став тратить время на разговоры, юноша склонился над кроватью Томаса и протянул ладонь к его искалеченной руке. Встретись они при других обстоятельствах, охотник непременно бы попытался отправить это существо назад в преисподнею, но сейчас оно было скорее другом, нежели врагом. Мир охотника был уничтожен и что сейчас значил столь малый грех, как принятие помощи от существа, столь отличного от него? А его глаза…не смотря на все усилия, Томас так и не мог прогнать их из своей головы. Ему оставалось лишь сомкнуть веки, и опустить голову на подушку. В мире столько лжи, думал он про себя. Мы ничем не лучше их, ничем.
Томас почувствовал тепло в искалеченной руке, но вместе с тем, пришла и боль. С мерзким хрустом, сломанная кость стала уходить назад под кожу, разрывая мышцы и срывая корку запекшейся крови. Зажав в зубах кусок дубленой кожи, Томас лишь хрипел, не позволяя себе закричать. Фиолетовая гематома начала рассасываться, придавая руке нормальную форму. Когда сломанная кость оказалась на прежнем месте, рваная рана стала затягиваться. Набившаяся грязь, остатки запекшейся крови и песок выталкивалась из нее, падая на пол. Поднеся руку к лицу, Томас начал внимательно рассматривать ее, но так и не смог обнаружить след от перелома, лишь небольшое темное пятно, на том месте, где кость разорвала кожу. Демон поднялся с колен и вынул из бокового кармана небольшой скальпель. Увидев это, Томас попытался вновь поднять оружие, но затем одумался – если бы демон хотел расправиться с ним, то он был бы уже мертв.
Поднеся скальпель к лицу охотника, он начал разрезать бинты, снимая с уродливую "маску".
Почти сразу в ноздри охотнику ударил мерзкий запах пота и свернувшейся крови. Когда падший снял последние бинты, Томас почувствовал, как вместе с ними от лица оторвался кусок омертвевшей кожи. Он даже думать не хотел о том, на кого был сейчас похож. Демон же не подавал никаких признаков отвращения или хотя бы брезгливости. Приложив руку к изуродованной половине лица, он вновь повторил свой ритуал, восстановив охотнику лицо. Завершив исцеление, демон исчез, так же незаметно, как и появился.
Все, что оставалось охотнику, это лежать на кровати и слушать как снаружи завывает ветер.
Предательство? Нет, просто холодный расчет. Но мои люди – не какие-нибудь пешки, которыми можно жертвовать без зазрения совести, – думал про себя охотник. - Нет, Жанна, мы еще вернемся к этому делу. Это я тебе обещаю, бритоголовая сука, уж ты мне поверь.

Размышления охотника прервала вбежавшая в палатку Мария. Она быстро шагала к лежащим напарникам, на ходу снимая с лица платок. Присев на край кровати, охотница увидела лицо Томаса. Он будто переродился: с него исчезли не только следы работы шлифовальной машинки, но и старые шрамы.
- Томас, твое лицо,…но как?
- Один из этих восстановил его, как и мою руку, - в подтверждение своих слов, охотник поднял вверх правую руку и сжал пальцы.
- Господи… - прошептала Мария, - кто же они такие?
- Демоны, – спокойно ответил Томас, - Падшие ангелы, если хочешь.
Томас не хотел рассказывать ей о предательстве Жанны и ее связи демонами. Это касалось лишь их двоих.
- Мария, скажи мне, что случилось с Яго и Августом после нашей операции в Риме?

 
ZingerNaxДата: Понедельник, 2010-08-30, 5:03:32 | Сообщение # 12
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Рошах.
Мария огляделась по сторонам и начала мять руки. Она всегда так делала, когда нервничала.
- Это сложно объяснить, - ответила она. Томас плохо различал эмоции на её испачканном в камуфляжной смазке лице. – Август был тогда за рулём. Началась погоня от полицейских. Неожиданно, он свернул в какой-то двор. Там-то мы и увидел, как тебя и какого-то бродягу затаскивают в машину.
Томас с трудом вспоминал этот момент. Отчетливо он запомнил только подошву сапога. Болевая память дала о себе знать, и охотник нервно почесал лицо.
- Август остановил машину, - продолжила Мария, - Началась перестрелка, но мы не успели. Тебя и бродягу увезли. Яго мы нашли при смерти.
Охотник приподнялся на локтях. Неужели Яго выжил? Невероятно.
- Август приказал занять позиции вокруг Яго, пока он будет его тащить к машине, - голос Марии дрожал, - Но когда мы отвернулись от него, что-то произошло. Через секунду Августа уже не было. Он исчез.
Вопросительный взгляд Томаса заставил Марию на мгновение замолчать.
- Я сама не понимаю, - покачала женщина головой, - Он просто испарился, а Яго… Его нога, она… оказалась вновь на месте. Я знаю, это звучит как сумасшествие, но в свете последних событий я уже ни в чём не уверена. Яго выжил, мы вместе убрались оттуда и сейчас он в России, на границах. Командование отозвало туда большинство сил. Надеюсь с ним всё в порядке. Мы связывались последний раз перед началом операции в Риме.

Томас вновь опустился на койку. Сказать, что тут было что-то явно не так - это не сказать ничего. Какая-то неведомая сила окружала все эти события. Это были не демоны, не Первородные, даже не те загадочные существа, что спасли их всех от рук Еноха. Охотник почему-то вспомнил лицо бродяги перед его смертью. На нём не было и намёка на страх.
- Эти существа... на улице... не падшие, а другие, - Мария очень сильно нервничала и смотрела на свою сестру, - Что это такое вообще? Может, выйдем, посмотрим?

 
ИнтелДата: Суббота, 2010-09-18, 0:29:12 | Сообщение # 13
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
- Унесите её, - чуть согнувшись после столкновения, выплюнул слова ангелокрылый демон, напополам с кровью передавая девушку на руки подбежавшим спутникам. Плоть, коей владел демон была в крови, гематомах, порезах и ожогах от пребывания в это сфере.
Ветер плавно обтекал двоих, стоявших не колеблясь. Резко в ушах Барона хлопнул воздух и стоявшие фигуры исчезли в дымке, оставляя демонов в недоумении.

- Уходим. Здесь нечего делать – двинувшись, повинуясь команде, демоны растянулись на пути в лагерь.

- Нам нужна поддержка. Много. Кто это был? Что мы будем делать теперь? Что вообще произошло и что ты видел? – сильно жестикулируя и плюясь слюной затараторил Нантмар, который лишь усилием воли ещё не начал бегать кругами.
- Я не знаю кто они. Что делать… - только начавший говорить Барон свалился как подрубленное дерево.

Он очнулся на небольшой возвышенности среди красивых холмов. Зелёная трава приятно щекотала босые ноги. Меж растущих поодаль ив тёк ручей, петлявший по складкам местности как серебристый полоз. Чистое, голубое небо прорезаемое птичьими трелями и небольшой явно европейский город. Тысяч пятьсот населения. Не больше.
Чуть оглянувшись, Барон заметил находившуюся здесь же охотницу. Опережая его невольный вопрос раздались голоса. Было не ясно звучат ли они в голове, говорит ли кто-то рядом или просто каждая травинка и каждый камень вокруг мелодично начинали звучать.

- Немного неприятно, что нам приходиться общаться, таким образом, заставляя вас ждать. Ход времени не повлияет на вас там, а здесь это целая история.

Только ставшая уже привычной картинка мира резко начала изменяться – синее небо наливалось темнотой, растительность начинала жухнуть, оставляя голые ветки, опавшие же листья сразу сносились поднявшимся сильным ветром, исчезло пение птиц и затих ручей. Образовавшуюся тишину разорвал звук летящего снаряда.

- Иногда всё может измениться за одну ночь. И лучше не моргать.

Коричневая земля нашпигованная торчащим бурым железом, которое скорее всего когда-то было либо бронетехникой, либо гильзами и снарядами, а то и тем и другим. В высохшем русле ручья валялся недогрызенная туша хряка, источавшая вокруг себя аромат разложения, перекрученные деревья больше были похоже на скелеты с переломанными костями, вместо пения птиц раздавались отдалённые истерические крики. Ранее опрятный и уютный город превратился в серое, крупное кладбище, покрытое дымкой. Один за другим в небе проявляются освещённые вспышками взрывов самолёты. Всё ближе и ближе раздаётся низкий гул, который разрывает неописуемый звук с которым над холмом проноситься тварь подобная виденной Бароном в Риме и очередной взрыв накрывает его с головой.

Когда пелена рассеялась глазами сами выхватили новые изменения. Холмов больше нет – они срыты взрывами. Ручей забит пеплом, который спадает с неба, закрытого сплошными тучами. Город в руинах, все высокие здания накренились и скоро ниспадут. В центре города торчит огромная пирамида схожая с той что была в катакомбах под Карфагеном, на которой мерцает разрастающееся кровавое пламя, перекидывающееся на саму реальность. Кажется, что связанные и ранее незамеченные людьми пространства начали расширяться. Всё созданное рушилось и распылялось огромными, тающими в великом Ничём, разноцветными звёздами, вслед за которым начала шататься ещё держащийся Небесный Механизм. Черный высокий столб, похожий на вихрь или смерч, показался на месте той пирамиды. Он со страшной быстротой двигался через город, выдёргивая здания, становясь всё меньше и меньше и уходя в сторону начавшего тухнуть солнца. Затем всё утонуло во мгле.

- Почему я здесь?

- Пришёл срок. Грань Хаоса.

- Где мы?

- Где-то на Карибах. Точнее тебе и не будет нужно

- Почему она здесь?

- После произошедшего в Афганистане у вас больше общего, чем память. Только сейчас не время и не место. Ты увидишь их позже. А пока тебя ждёт старый знакомый.

Ранее невидимый собеседник, наконец, начал проявляться подобно Чеширскому Коту с улыбки. Грязной, жёлтой улыбки. Всё вокруг сменилось. Барон с охотницей ехали в стареньком автобусе, который сновал по не забитым улицам, утыканными однотипными жёлтыми домами, иногда покрытыми плакатами и граффити на испанском. Потянувшись, развалившийся на сидении собеседник продолжил:

- Скоро ты получишься ответы на свои вопросы.

Поднявшийся китаец начал двигаться к дверям. Никогда ранее не встречал более уродливого человека. Он был невысоким, но зато толстым и некрасиво хромал. Одет был в куртку и штаны, некогда белые, а теперь грязные; копну волос венчала шляпа. Широкое квадратное лицо было как будто приплюснуто ударом кулака и покрыто глубокими оспинами. Самым отвратительным была ярко-выраженная заячья губа, которая никогда не оперировалась и поднималась к носу, обнажая жёлтые клыки, с зажатой сигаретой.
Увлекая за собой, охотницу и демона старый китаец вывалился на оживлённую улицу. Повсюду были негры, индейцы, креолы, испанцы – пёстрая толпа побережья Карибского моря, люди самых разных оттенков кожи – от чёрного дерева до слоновой кости.
Наконец, вильнув в переулок с нехарактерной для хромца грацией, он замер на грани видимости. Проталкиваясь как ледокол сквозь снующую, беззаботную толпу демон, тянущий за собой абсолютно потерянную охотницу, начал пробиваться к нему. На неё вновь обрушились времена жизни в приюте, времена тяжёлые и безнадежные. Ничего хорошего с рождения. Худоба теперь напоминала крайние степени истощения, тёмные волосы были покрыты пылью, кожа побледнела. Резко выдернув чуть отставшую Занну из уже разделявшей их толпы, демон прижал её к себе и не отпуская двинулся дальше. За углом уже его ждал облокотившийся на стену азиат.

- Прямо вниз. Туда откуда мы вышли в надежде на новую жизнь. А после встретитесь с Двумя.

Сказав это, китаец затих, став абсолютно равнодушным ко всему и лишь дымящая сигарета да редкие жесты отгонявшие мух выдавали в нём живое существо. Двигаясь по обшарпанному переулку, двойка приблизилась к двери чёрного хода, за которой их ждал уютный подъезд, хранивший приятную прохладу. Поднимаясь по старым деревянным ступеням Барон услышал какое-то движение, и сердце его забилось быстрей. Теперь он был охвачен волнением и когда увидел наконец, как он спускается по лестнице, даже дух захватило. В руках он держал потрёпанную фотокарточку. Он был высок, очень худ, кожа чуть с желтизной, точно старая слоновая кость; грива седых волос, а густые брови еще темны, и от этого мрачнее кажется огонь, сверкающий в великолепных глазах. Поразительно, что в такие годы его глаза еще сохранили свой блеск. Орлиный нос, плотно сжатые губы. На ходу он не сводил с демона и охотницы глаз, в них не было приветливости, казалось, он холодно оценивает. Он был в черном, в руке широкополая шляпа. Во всей осанке уверенность и достоинство. Он был такой, каким его хотели бы видеть, и, глядя на него, Барон вспомнил, как он потрясал умы и покорял сердца. Да, весь его облик говорил.

- Он выглядит... знакомо, – выдохнула до того молчавшая охотница, в которой всплыло ещё одно доставшееся ей при нежелаемом обмене воспоминание.

Сообщение отредактировал Soundwave - Суббота, 2010-09-18, 0:32:03
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-09-26, 7:24:54 | Сообщение # 14
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
События. Интел.
Он остановился у основания лестницы, в двух шагах напротив Барона и Занны. Если отбросить необычность происходящего и здраво взглянуть на вещи, то Барон прекрасно понимал, что сейчас его физическое тело валяется где-то посреди Афганистана, а сам он и Занна разумами прибывали в каком-то ином пространстве, которое было образовано после взрыва аномалии и смерти Привязанного. Последний оставил за собой целую череду воспоминаний разных эпох, которые сплелись с сознанием падшего и охотницы на несколько мгновений. Но теперь всё иначе.

Некто воспользовался этим сдвигом реальности и снова вернул Барона и Занну в состояние единения мыслей, только теперь воспоминаниями Привязанного он сам не управлял. Этот мужчина в чёрном мог быть порождением памяти Привязанного, но падшему казалось, будто он вовсе не отсюда. Будто сам он, по собственной воле вторгся в цикл, устроенный этими так называемыми Двумя. Кто бы они не были, они уничтожили Привязанного и создали этот мысленный мир, чтобы встретиться с Бароном. Но знают ли они о присутствии этого… воспоминания?
- Я не воспоминание, - отозвался загадочный мужчина, - И кажусь знакомым всем, ибо я часто прибываю рядом с каждым. Просто вы видите меня таким, каким сами захотели увидеть.
Он взглянул на Барона.
- Да, ты правильно мыслишь, они специально повторили обмен воспоминаниями, - продолжил он, - Они ждут тебя и эту женщину на втором этаже. Я очень похож на них: люблю приватные беседы.
- Они знают, что ты здесь? – неуверенно спросила Занна, будто понимая происходящее лучше падшего.
- Нет, - покачал головой мужчина, - Мало кто догадывается о моём присутствии. Я везде и нигде одновременно. Поэтому я вижу всё, слежу за всеми, но помогаю только тому, кого считаю нужным.
Барон сделал небольшой шаг к мужчине, отпуская руку Занны. Кто же он такой?
- Я не могу сейчас с уверенностью сказать, что ждёт тебя, - он говорил слишком неэмоционально, не по-человечески, - Но я направляю всех, кто может что-либо изменить. Вряд ли ты или спутники встретитесь с ними. Они могут умереть раньше, чем вы. Или вы умрете раньше, чем они. В любом случае, каждый делает своё дело. Финал уже близко.
- Как… как ты нам помогаешь? Кто ты вообще? – спросил Барон.
- Я друг, - ответил мужчина и протянул барону фотокарточку, - И искренне надеюсь, что мы больше никогда не встретимся. Если это случиться, то мы все проиграем, но я не брошу вас. Я помогу ещё раз.
Барон взял фотографию и опустил на неё взгляд. Она была пуста. На ней не было ничего, словно кто-то сфотографировал темноту.
- Если вы думаете, что до этого момента вы увидели всё самое необычное, то вы ошибаетесь, - мужчина направился к выходу, надевая шляпу на голову, - Кошмары станут явью.

Дверь подъезда хлопнула и наступила тишина. Барон и Занна переглянулись. На лице женщины теперь не читалось страха или злости.
- Можешь ничего не объяснять… демон, - сказала она, поворачиваясь к лестнице, - Я плохо понимаю происходящее, но твои воспоминания чудовищны, чтобы удивляться сейчас чему либо. У меня что-то в голове… поломалось. Сложно это объяснить.
Барон провожал её взглядом несколько мгновений. Он тоже увидел её жизнь её же глазами. Приятного там было мало, но обмен состоялся. Теперь придётся держать Занну всегда рядом с собой. С другой стороны, у Барона, наконец, появился союзник на стороне охотников.

 
ИнтелДата: Воскресенье, 2010-10-17, 6:31:23 | Сообщение # 15
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Медленно, открывшаяся дверь скрывала за собой покрытую непроглядной тьмой комнату по центру, которой стоял небольшой деревянный стол, окружённый несколькими циновками. Стоило демону и охотнице зайти, как дверь закрылась и обернувшись они обнаружили странную пару, что быстрее мысли начала занимать места за столом и уже зазывала вошедших присесть и отведать десерта - жаренных бананов, что возник из ниоткуда на столе.

Ее шоколадная кожа была шелковисто-нежной, глаза - прекрасны. Ее густые и мягкие черные волосы обвивали голову тугой косой. Приветствуя нас, она была очаровательно естественна и обнажала в улыбке маленькие белые ровные зубы. У нее были быстрые птичьи движения. Самым примечательным в ней был голос - высокий, металлический, лишенный всякой интонации; он бил по барабанным перепонкам с неумолимым однообразием, раздражая нервы, как безжалостное жужжание пневматического сверла.

Его внешность производила странное впечатление. Он был очень высок и тощ, с длинными, словно развинченными руками и ногами, впалыми щеками и торчащими скулами; при такой худобе его полные чувственные губы казались особенно удивительными. Он носил длинные волосы. Его темные, глубоко посаженные глаза были большими и печальными, а
красивые руки с длинными пальцами наводили на мысль о большой физической силе. Но особенно поражало вызываемое им ощущение скрытого и сдерживаемого
огня. В нем было что-то грозное и смутно тревожное. Это был человек, с которым дружеская близость невозможна.

- Да. И лучше не задавай вопросов, а ешь. Всё равно ничего не поймёшь. В Риме мы оставили вам жизнь, - сверля голову своим голосом, сказала Она
- И мы в данной ситуации выражаем интересы, если конечно они у них есть квей-дзин. Они теряют домены. А времени всё меньше. Не факт, что оно ещё есть, где-то кроме этой реальности, - проухал мужчина голосом более подходящим филину.

Где-то на грани слышимости раздался раскат грома. Она птичьим движением повернув голову, взглянула на бухту, что появилась вместе с окном и частью комнаты. Тяжёлые серые тучи, которые клубясь поднимались над входом в бухту. Упали первые капли дождя, - Так быть не должно. Значит, уже и здесь. - рывком мужчина достал небольшую коробочку, что кинул девушке. - Здесь наша связь с вами. Мы придём когда будет нужно. Гробница Ирода
Пролетевшая сквозь эту иллюзию реальности капля смыла как её акварель. В один миг всё исчезло.

Вдохнув обжигающего лёгкие морозного воздуха Барон замер. Стоунхендж? В темноте вырисовывались огромные менгиры, что ещё не развалились. И Механизм - он был ещё почти не повреждён.

- Похоже, это прошлое, но уже реальность - карточка в руках девушки начала блестеть огнём по мере того как на востоке вслед за белым начал подниматься жёлто-красный диск, и прорисовываться странным изображением. Оставалось лишь дождаться чтоб солнце окончательно встало. - Не просто так мы оказались здесь на это солнцестояние.

Но ответом Барону стал лишь шум падающих деревьев и вой, раздавшийся из чащ вдалеке. Что-то неслось к кромлеху

Сообщение отредактировал Soundwave - Воскресенье, 2010-10-17, 6:33:18
 
RorschachДата: Пятница, 2010-11-05, 9:01:02 | Сообщение # 16
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
- Эти существа... на улице... не падшие, а другие, - Мария очень сильно нервничала и смотрела на свою сестру, - Что это такое вообще? Может, выйдем, посмотрим?
Охотник опустил ноги с кровати и медленно встал. Падший излечил раны Томаса, но он все еще был слишком слаб. Мария попыталась поддержать своего напарника, но он остановил ее слабым взмахом руки.
- Не нужно, Мария. Хоть я немного и устал, но еще не разучился ходить. А теперь пойдем.
Когда Мария уже отдергивала полог палатки, за ее спиной раздался крик. Резко обернувшись, охотники увидели сидевшую на кровати Занну. Пребывавшую еще минуту назад во сне охотницу сейчас бил сильный озноб. Подбежавшая к ней Мария попыталась успокоить сестру, но та вырывалась из ее рук и продолжала кричать.
Крепко сжав ее плечи, охотница развернула сестру лицом к себе и, взглянув ей в глаза, отчетливо сказала:
- Занна, очнись! Это я, Мария.
Взгляд Занны как будто прояснился, и она затихла, продолжая слабо трястись в руках родной сестры. Мария обняла ее и прижала к себе, так же крепко, как и много лет назад. В те времена, когда они были еще брошенными детьми. Одни. Без семьи. Без крова.
-Тихо, тихо…- ,Прошептала охотница, - Я здесь, с тобой. – Вроде бы простые слова, но сейчас и не нужно было других. На плечи сестер выпало слишком много стараний, как и на остальных охотников. Как и на всех людей.
- Ирод…он здесь...В Афганистане. В ущелье Панджшер.
Томас услышал достаточно и вышел из палатки, оставив сестер наедине. Им нужно было побыть вдвоем, его же, ожидали дела.
Плотнее запахнув плащ, охотник пошел в сторону полевого штаба. На полпути Томас встретил отряд Жанны, идущий в туже сторону, что и он. Даже не взглянув на своего командира, охотник лишь прокричал:
- Могила Ирода находиться здесь, в ущелье Панджшер!
- Что?! Откуда тебе это известно?!
- У меня нет времени на пустые разговоры - Ответил Томас, и вошел в штаб.
Внутри было не протолкнуться. Похоже, что почти все “люди” Барона собрались в этом месте и к чему-то готовились. Их лидер сидел за дальним столом и вел какие-то переговоры по рации.


Сообщение отредактировал Rorschach - Четверг, 2010-11-11, 10:01:35
 
ZingerNaxДата: Суббота, 2010-11-06, 8:46:31 | Сообщение # 17
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Барон закончил разговор с командованием миротворцев в этом секторе прежде, чем Томас успел услышать хоть слово. Стоявший рядом с Экклезиастом Нантмар отстранился от стола и повернулся к собравшимся в палатке.
- Мы заручились поддержкой нашего военного домена, - отозвался Нантмар, озирая всех присутствующих, - Они будут тут к ночи.
- То есть, хотите сказать, что у вас есть личная армия в этом регионе? - спросила Жанна, расталкивая демонов и выступая к столу.
- Она не личная, - ответил Нантмар, - У нас договор с этим доменом. Там всего лишь несколько... нам подобных. Все остальные люди, но они служат нашим интересам и в курсе происходящего.
- Какая расстановка сил? - спросил Людвиг. Кажется, охотники уже не удивлялись тому, что демоны имели столь серьезную власть, а священная инквизиция и в ус не дула об их существовании.
- Барон? - Нантмар кивнул лидеру демонов.



Операция "Молот"

В данный момент игры будет решатся расстановка сил в 12 главе. Игроки должны самостоятельно решить расположение ключевых персонажей во время боя и расположение сил миротворцев. Игроки имеют:

10 вертолетов AH-64A "Апач" (x6 точечных залпов).

2 батальона миротворцев США (1800 человек).
25 машин HMMWV (сверхбронированный).

5 многоцелевых истребителей F-22 Raptor (х5 авиа ударов)

4 танков М60 "Паттон"
8 танков М1 "Абрамс"
6 передвижных зенитных комплексов (устанавливаются перед началом боя).



- Воздушная разведка докладывает, что даже этих сил нам может не хватить, - продолжил Нантмар, зачитав список военных сил, - У нас не будет второй попытки. Нам противостоит армия вампиров и вероятнее всего Первородные.
- Это самоубийство, - отозвался Николай, - Если ваша разведка не врет, все трое Первородных соберутся там. Не говоря уже об армии вампиров. Мы там все умрем.
- У нас есть союзник, - отозвался Барон. Экклезист по прежнему восседал за столом, сложив руки в кулак перед своим лицом, - Неожиданный друг, который поможет нам. Они спасли нас в Риме, помогут и теперь.
- Почему мы должны тебе верить? - спросил Людвиг.
- Потому что вы до сих пор живы, вот почему, - прямолинейность Барона выражала его не скрытую озлобленность, - Но вы нам нужны так же как и мы вам.
- В смысле? - переспросил Николай.
- У вас есть опыт, которого нет у военных, - продолжил Нантмар, - Мы должны будем разделить всех наших опытных солдат в небольшие группы по обязанностям во время боя. По двое или трое.


Это финальный брифинг миссии. Игроки должны распределить своих персонажей и npc по группам, что определит успешность следующей миссии. Здесь нет никаких подсказок, игроки распределяют персонажей на свой страх и риск.

Персонажи: Томас, Занна, Мария, Барон, Нантмар, Людвиг, Альфред, Николай, Жанна и новый персонаж Донаган (демон).

1. Ведущая группа «Воздух». Не более двух персонажей. Перемещаются на Татенае. Требуется как минимум один падший и опытный координатор. Группа осуществляет разведку, прикрытие для пехотных, артиллерийских подразделений и координирует авиа удары. Группа допускается к возможности вызова авиа ударов.

2. Ведущая группа «Земля». Не более одного персонажа. Перемещается на HMMWV (+водитель и стрелок). Требуются высокие лидерские навыки. Персонаж имеет постоянную удаленную связь с офицерами подразделений, осуществляет командование пехотными батальонами и вертолетными войсками. Допускается к возможности вызова точечных вертолетных залпов. Большая часть демонов-npc сражается в этой группе.

3. Вторая группа «Земля». Не более трех персонажей. Перемещаются на HMMWV или пешком или на транспортных вертолетах. Требуются исключительно боевые навыки и владение тяжёлым автоматическим и стационарным оружием. Подчиняются ведущей группе «Земля».

4. Группа артиллерии. Не более одного персонажа. Перемещается вместе с танковой ротой. Требуются высокие знания техники и ведения прицельного артиллерийского огня. Отвечает за передвижение танковой техники. Персонаж зависит от координации ведущей группы «Воздух».

5. Группа прикрытия. Не более двух персонажей. Перемещаются на транспортном вертолете. Требуются высокие снайперские и лидерские навыки как минимум к одному персонажу. Вторая группа для координации всех типов войск.

6. Вертолетчик. Не более одного персонажа. Перемещается на AH-64A "Апач". Требуются пилотные навыки. Исключительно атакующий персонаж. Подчиняется наводчикам и ведущей группе «Земля».

7. Группа сдерживания Первородных. Не более двух демонов. Перемещаются в апокалиптчиеской форме. Сопровождают Двоих в сражении против Первородных и исключительно против них. Основные задачи – держать древних подальше от наземных и воздушных сил.

 
RorschachДата: Воскресенье, 2010-11-14, 7:46:55 | Сообщение # 18
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
– Иногда мне кажется, что все это просто сон. Этого просто не может быть, – тихо сказала Занна.
– Я и сама так думаю, сестра. Но у нас нет особо выбора. Надо терпеть, все придется вытерпеть…
В глубине души Занна понимала, что сестра права, так же как понимала, что кроме неё полагаться больше не на кого. Но что-то в ней все равно было против.
Какое-то время сестры молчали, слушая как снаружи ревёт буря.
– Надо найти Томаса, - после долгого молчания, чуть хрипловатым голосом, произнесла Мария. - Он сейчас может наделать глупостей.
Поднявшись с кровати, она протянула руку Занне, помогая встать, а затем, они покинули палатку, направляясь в сторону штаба.

– У вас есть опыт, которого нет у военных, - продолжил Нантмар, - Мы должны будем разделить всех наших опытных солдат в небольшие группы по обязанностям во время боя. По двое или трое.
Дав договорить Нантмару, Жанна встала из-за стола и подошла к одной из настенных карт. Боковым зрением она увидела, как в штаб вошли сестры.
- Времени у нас не так много, поэтому перейдем сразу к делу. Альфред, ты возглавишь группу артиллерии и будешь продвигаться по земле вместе с танковой ротой. Людвиг. Ты будешь ведущим главной группы «Земля» и поддерживать постоянную связь с остальными командирами. Мария, ты отправишься в первую группу воздух вместе с…
- Нантмаром. – закончил за нее Барон.
Кивнув, Жанна продолжила:
– Я же возглавлю группу прикрытия, но мне потребуется помощь опытного снайпера, им станешь ты, Занна. Томас и Николай, вы будете возглавлять отряд “земля-2” и подчиняться ведущей группе.
– Доннеган – Барон кивнул в сторону юноши. – Кто-то должен сдерживать первородных, не давая им атаковать основные силы. Эти кто-то – мы.
Лидер падших выдержал небольшую паузу, позволяя собравшимся собраться с мыслями, а затем продолжил.
– Как вы уже поняли, шансов у нас не очень много, но если каждый из нас будет делать свою работу, то мы сможем победить. Тем более что некоторые из собравшихся здесь – Барон сделал едва заметный кивок в сторону охотников - были для этого обучены, а значит пришло время показать, на что вы способны. Брифинг окончен.

Сначала мы объединились с падшими ангелами, а теперь нам предстоит сражаться плечом к плечу с их добровольными рабами.
Томас никак не отреагировал на слова Жанны, и продолжал сидеть на своем месте. Он словно впал в прострацию. Мимо него проходили солдаты Барона, Николай, другие охотники. Когда штаб почти опустел, он поднялся с раскладного стула и подошел к Жанне, изучающей какие-то данные на информационном планшете.
– У нас остались неоконченные дела. Обсудим это снаружи.
– Томас, мне нужно…
– Идем. – Отрезал охотник.
Они покинули штаб, и вышли в непогоду.

- В чем дело, Жанна? Я хочу знать, как такое произошло. Ведь мы были друзьями, я доверял тебе. И вот как ты отплатила мне за это?
Даже сквозь вой ветра, охотница смогла услышать сухой щелчок взводимого курка и за секунду до выстрела, она успела отвести руку Томаса в сторону. Буря заглушила громкий хлопок.
- Томас, ты что, обезумел?!
- Это я обезумел?! Я не лгал своим напарникам, я не посылал их в ловушку, не вступал в сговор с демонами и не предавал церковь! Так ответь же мне, кто из нас обезумел?!
Даже в такой ситуации, Жанна не утратила внешнего самообладания, но Томас чувствовал, как она “закипала” изнутри.
- Ты мне не судья, Томас. Не ты и никто другой. У меня не было выбора, и я действовала в интересах людей. Или ты уже забыл о том как послал своих напарниц в логово Оборотня шесть лет назад? Ты использовал их как приманку, а теперь стоишь тут и корчишь из себя героя! Мы оба действовали в интересах людей и редко задумывались о цене, но теперь пришло время платить. Ну так давай, убей меня, отомсти! Ведь ты этого хочешь?
Томас молчал, а затем нанес мощный удар кулаком по лицу Жанны, от чего инквизитор рухнула на землю.
Поднявшись на локтях, она сплюнула кровь на песок, а затем взглянула на Томаса. Охотнику не удалось разглядеть ее лицо, скрытое в надвигающейся ночи.
- Мы все прокляты. – Хрипло сказал Томас, а затем ушел, оставив Жанну одну.

Сообщение отредактировал Rorschach - Воскресенье, 2010-11-14, 8:15:40
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 2010-11-21, 1:07:53 | Сообщение # 19
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
FINAL

Через несколько часов два батальона миротворцев прибывают к месту крушения поезда. Их возглавляет генерал Омахи - приближенный человек демонического домена. Все солдаты знают, что происходит в мире. Все солдаты знают, что их ожидает впереди. Никто не задаёт лишних вопросов. Охотники, демоны, простые солдаты - все они отправляются на сражение с судьбой.

Всего за несколько дней мир перевернулся. Чего тут скажешь - хреново. Лишь небольшая горстка объеденных целью выжить и победить людей, вампиров и демонов пытается предотвратить неописуемое. Что же случится, если Первородные смогут освободить Ирода, смогут... найти Каина? Как бороться с этой угрозой?

Новые, неожиданные враги и союзники появляются и пропадают, словно бурный речной поток приносят с собой все новые и факты. На помощь к демонам и охотникам приходят Двое - существа, являющиеся богами у вампиров востока. Они безвозмездно помогают демонам и людям, направляя их к могиле Ирода. Завтра они будут сражаться вместе, но какие цели преследуют Двое? (прим. автора - доберутся ли вампиры до Кремля ололо?)

• Барон получает очко на улучшение знаний.
• Роршах получает очко Веры. Данное очко можно потратить как на спас-бросок, так и на усиление демона-союзника (прим. автора - это лучше, чем ничего, верно?). Огнемёт и Кольт возвращены своему владельцу. Занна получает уникальную способность слышать переговоры демонов по ментальной связи.

 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Глава 9 - Слом Мировоззрения - Интерлюдия (Участники: Рошах, Интел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика