Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Часть 1. Знамения гибели (Участники: Рид, Серпа, Син-р, Секфер и Глеб)
Часть 1. Знамения гибели
Sin-rДата: Четверг, 2010-07-01, 6:35:12 | Сообщение # 16
Пророк
Фракция: Хаос
Статус: Offline
В данном случае, двое всадников представляли существенную проблему для Заэля – поразить одного из них получиться точно, но вот второй может уловить момент и оборвать жизнь Клинка точным ударом. Да, он был готов к такому – но маг за спиной Заэля не позволял поразить их обоих. Необходимо что-то предпринять:
- Шанс поразить их обоих невелик. Да и этот маг…стоп. Ну конечно. Он же маг. А почему бы и нет?

- Ты сейчас в сознании? – обратился убийца к магу, не отводя взгляда от всадников, которые уже готовы рвануть с места, но дожидались действий Заэля. На их беду, они не знали, что с ним маг.
- Я… – хотел ответить маг, но Клинок прервал его.
- Отлично. Сможешь вырубить одного из них?
- Я…не знаю…
- Слушай, если ты этого не сделаешь, то я зря спасал твою жизнь. Ты сможешь это сделать?
- Я...попробую…
Не дожидаясь ответа от своего спасителя, маг использовал базис против всадника, находящегося с левой стороны, с помощью чего смог выбить его из седла. Конь, как ни странно, даже не пошевелился. Но оставался и второй всадник, чья реакция была незамедлительной и он тут же рванул в сторону бывшего Клинка и раненного. Заэль также не стал медлить и направился в сторону атакующего. Эта дуэль могла закончиться лишь чьей-то смертью.
Спустя какие-то секунды всадники находились рядом друг с другом. Первым решил ударить член Воинства, чем подписал себе приговор. Заэль смог парировать удар, после чего контратаковал. Голова нападавшего была срублена точным ударом, а его конь понёсся дальше. Дуэль закончилась победой Клинка.
Заэль остановил Энтаруона, дабы перевести дух и осмотреть второго воина. Слезая с коня, Клинок держал оружие наготове, опасаясь внезапного нападения. Всадник, как оказалось, был оглушён:
- Этот маг его вырубил. Наверное, я смогу использовать эту возможность, дабы узнать о происходящем вокруг безумии. Только как его отсюда вывести? Мне и этого мага по горло хватает. Хотя...конь всё ещё здесь. Возможно, если я…

Заэль осмотрел пленника и увидел на его поясе хлыст, который использовал, дабы связать по рукам оглушённого воина. Затем Падший помог слезть магу с Энтаруона и пересадил его на другого коня, дабы можно было посадить члена Воинства на место раненного. Проведя эту несложную процедуру, Заэль понял, что единственный путь, которым он сможет выбраться из города, лежит через северные ворота:
- Послушай меня, - обратился Заэль к магу. – Я прекрасно понимаю, что ты, скорее всего, не привык к такому и едва держишься, но, если ты хочешь жить, то нам придётся пройти через северные ворота. Постарайся не потерять сознание или выпасть из седла. Тогда всё будет в порядке. И самое главное – скачи рядом со мной. Иначе ты отсюда не выберешься.
После этих слов, не дожидаясь ответа мага, Заэль помчался в сторону северных ворот. Маг, который, судя по всему, был готов потерять сознание прямо сейчас, последовал за своим спасителем.

Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2010-07-04, 6:15:09 | Сообщение # 17
Lucky 13
Катерина судорожно продумывала свои дальнейшие действия, когда Террор повелительным тоном высказал свой план. Слегка сбитая с толку решительностью мага, она все же кивком согласилась, оценивая взглядом противников.

Назар сорвался с места сразу после того, как яркая молния буквально испепелила беднягу из Воинства и рыцарь последовала его примеру, устремляясь к врагам, явно опешившим от предательства своего товарища.
Однако второй всадник был куда сообразительнее своего нерасторопного друга, с которым сцепился наемник – или, быть может, его конь просто испугался магической вспышки – так или иначе, он понесся прямо на женщину, что едва сумела увернуться от обезумевшего животного, отпрыгнув в сторону. Всадник натянул поводья, но конь лишь резко встал на дыбы, сбрасывая наездника наземь, отчего он, нелепо взмахнув руками, с грохотом и звоном приземлился на вымощенную камнем мостовую.

Нет времени играть в благородство - решила Катерина, направляясь к своему явно ошарашенному противнику, на ходу снимая со спины тяжелый шипованный щит. Всадник, наконец, поднялся – но слишком поздно – и сильный удар этим самым щитом вновь повалил его на землю. Рыцарь откинула свое импровизированное оружие и поудобнее перехватила меч двумя руками. Высококачественное лезвие гросс-мессера без особого труда вошло в сочленения доспеха, отчего противник захрипел и попытался вытащить оружие.
Катерина оскалилась, с явным намерением добить всадника левой рукой вытаскивая из-за голенища сапога мизерикордию. Тонкое лезвие юркнуло в щели забрала и воин перестал дергаться, развалившись в алой луже натекающей крови.

-Да примет твою душу Арума, - прошептала рыцарь, поднимаясь с колен и вытирая лезвие гросс-мессера о какую-то тряпку, подобранную по дороге.
Она не сомневалась, что наемник уже закончил бой. Впрочем, обернувшись, Катерина поняла, что еще рано посчитала схватку оконченной - Назар действительно расправился со своим противником, однако на сцене появился еще один незнакомец - не похожий, правда, на солдат из Воинства.
Рыцарь стала медленно заходить таинственному типу за спину - на случай, если он все же окажется врагом.

Allons enfants de la patrie, le jour de gloire est arrivé!

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3
Elite Dangerous: Лицензия Пилота

Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Воскресенье, 2010-07-04, 6:17:51

gleb3Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 11:56:40 | Сообщение # 18
Трифий вновь увидел троицу воинов и остановился на крыше, наблюдая за происходящим. В сторону группы отправилось трое всадников. Один из них был магом, он начал говорить о чём-то с террором. Через минуту одного из приближающихся всадников поразила молния и тот пал на землю.
Тут же с места ринулись девушка и наёмник. Ловкач сфокусировался на наёмнике, враг которого был ближе других к крыше.
Несмотря на то что перед ним был воин на скакуне он не растерялся и, юркнув под лошадь, разрубил ей живот.
А он неплохо дерется, надеюсь, удастся помериться с ним силой.
Обменявшись несколькими ударами с наемником, ловко орудующим мечом и щитом, воин просчитался и был откинут назад щитом.
Сейчас.
Трифий спрыгнул с крыши и приземлился на спину воина, пронзив его шею скрытым кинжалом, Ловкач спрыгнул.
- Что тебе нужно!? – Пытаясь перекричать вопли людей, наёмник обращался к Трифию.
Ловкач подошёл чуть ближе, но оставался на безопасном расстоянии
- Моё имя Трифий, я был на площади и видел всё происходящее. Я думаю, что через пару часов здесь не останется выживших, и, желаю выбраться вместе с вами из этого пекла.
Наемник внимательно смотрел на Трифия, словно ожидая что тот воспользовавшись паузой, нападет на него.
- Трифий, говоришь? - Улыбнулся наемник, от чего шрамы на его лице зашевелились, отнюдь не придавая ему красоты. - Если ты и впрямь хочешь выбраться отсюда, я не имею ничего против. До тех пор пока ты не захочешь меня убить.
- Тогда решено. Я видел еще двух человек, надеюсь, они тоже согласятся.
За спиной Трифия послышалось рычание Секфера.
- Не советую пытаться обходить меня со спины, иначе эта гора мускул отгрызёт тебе ноги и руки.

TillienДата: Четверг, 2010-07-08, 0:15:22 | Сообщение # 19
Костоправ
Гораздо позже некоторые из летописцев скажут, что комета стала символом окончательного падения города, гибели греха, который был в Веррисе повсюду, и которым пропитались даже вода и воздух. Другие же скажут, что комета была знамением будущей гибели всего мира, тысячи лет находившегося на лезвии меча и, наконец, сорвавшегося с него в бездну кровавой вражды и закаленной стали.
Город горел. Большая часть кварталов полыхала необычайно ярким магическим пламенем, переливавшимся всеми цветами радуги, оставляя от деревянных построек только пепел, а каменные превращая в обугленные развалины. Едкий черный дым закрыл просветлевшее безоблачное небо и ослепительное солнце, сделал их невидимыми для копошившихся внизу людей. Но даже так можно было заметить огненный хвост кометы, прорезавший небо подобно росчерку пера на белой бумаге.
Не затихавшие до того крики смолкли, оставив место потрескиванию, гудению, свисту и взрывам многочисленных базисов, которыми адепты Алебастрового Консульта уничтожали оплот греха. Сами маги, ставшие едва ли не основной ударной силой Воинства, не чурались даже самых отвратительных боевых базисов. Приказ Магистра и многолетняя выучка Консульта значили для них больше, чем жизни жителей.
Бежавшие же от Священного Воинства люди огромным потоком неслись по улице, сметая все на своем пути и затаптывая других, менее удачливых, жертв. Северные ворота, одни из трех существовавших в городе, оказались распахнуты. Веррис, в отличие от множества других городов, обладал всего одним рядом каменных стен. Совет, который правил городом, обладал невероятным богатством, но также и абсолютной жадностью, а потому денег на возведение второго ряда стен и расширение города попросту не давали.
В этом нет необходимости, как некогда говорил торговец по имени Сорта. Славившийся своими невероятными богатствами и неуемной похотью – сейчас он лежал в своих опочивальнях с перерезанным горлом. Дворец Совета полыхал, а вместе с ним горели те из Совета, кто не успел сбежать.
Отряды Священного Воинства, небольшими группками рассредоточившиеся по городу, также начали подтягиваться к северным воротам, по мере своего продвижения поджигая дома и убивая всех неверных, кого только могли увидеть. Будучи родом из самых разных южных и юго-восточных государств, мало кто из них одобрял творившиеся зверства, но работа, проведенная священниками и самим Патриархом, давала о себе знать: желая искупить свои прошлые грехи, обрести покой в посмертии или же просто нажиться за счет мародерства – воины не пытались кого-то вывести и спасти, а просто методично выполняли свою кровавую работу. И никто из них старался не смотреть в лица тех, кому было суждено вот-вот умереть.

Тем временем Заэль, Антре и безымянный пленный во весь опор скакали по переулкам и улицам к северным воротам, единственному оставшемуся шансу на спасение. Дома, некоторые из которых горели багровым пламенем, проносились перед глазами один за другим. Не было только их жителей. Все, кто мог, уже сбежали. Только тут и там виднелись черные кресты на белом фоне – символ Священного Похода.
Антре, едва управлявший захваченным конем, проклинал по дороге все и вся, а именно Серебряный Консульт, Императора и это чертово кольцо, которое теперь было у проявившего милость сумасшедшего. И еще рука. Фантомная боль разъедала разум словно кислота. Антре дернулся и едва удержался в седле.
«Выехать не получится, - маг подумал об этом в тот самый момент, когда увидел открытые двустворчатые ворота, проделанные прямо в стене из обработанного камня и похожие на арку, невероятно тяжелые по своему внешнему виду. Общая масса людей, а это около четырехсот человек самых разных сословий, толпилась в проеме и вокруг, и силилась выйти из города. Трудно было понять, из-за чего возникла такая пробка, но снаружи явно что-то случилось. А по пятам за толпой следовали облаченные в доспехи Воинства солдаты».
Лошади и вправду сами собой завязли в толпе, не имея никакого шанса прорваться сквозь людской заслон. Заэлю оставалось либо ждать, подвергая себя риску быть подстреленным или даже сожженным, либо пробиваться сквозь толпу с помощью своих мечей и магии Антре.

Рыцарь, наемник, двое магов и еще один странный субъект также выбрались из множества пропитанных кровью переулков, едва опередив воинов с черными крестами на нагрудниках. Как и в случае с Заэлем, которого они вполне могли увидеть неподалеку – он был одним из немногих всадников, - перед ними встала та же самая проблема. Так что им оставалось либо идти напрямик, пробиваясь через паникующую толпу, либо искать обходной путь.
- Вы все мои должники! - бросил им Эсвей и направился к месту, чуть западнее ворот.
Там, находился небольшой и очень неприметный проход, почти полностью аналогичный замковым и предназначенный для незаметного выход из, например, осажденного города. Вел он прямо за каменную стену.
- Вам здорово повезло, что я уже бывал в этом городишке, - проговорил Эсвей и простеньким базисом выбил деревянную дверь. За ней открывался темный и очень короткий проход. – Сделан довольно глупо и слишком близко к воротам, но это лучше чем ничего.
Между тем их попытку выбраться заметили как многочисленные люди, так и подтянувшиеся к воротам воины Священного Воинства. Первых, абсолютно невооруженных и практически сошедших с ума от предсмертного ужаса, была очень много. Вторых же, отделившихся от остальной массы, было гораздо меньше, но они представляли собой большую угрозу. С минуты на минуту закованные в доспехи солдаты уже приблизятся к проходу и попытаются не дать никому выйти.
- Во имя Арумы, задержите их кто-нибудь! - крикнул Эсвей и нырнул в проход, оставляя остальных позади себя. Спустя несколько секунд до них донесся звук разрываемой в щепки двери. И крик. Эсвей без видимых причин упал на землю.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

SEQFERДата: Пятница, 2010-07-09, 11:29:44 | Сообщение # 20
Хлебушек
Назар всматривался в темноту, пытаясь понять, что случилось с магом. Его крик и последовавший за тем звук падения тела свидетельствовал о том, что с ним что-то случилось.
Взглянув на проем, который вел на улицу, наемник увидел, что пробираясь через толпу запуганных жителей, к ним идут солдаты Воинства. Правда, их было не больше десятка.
Удержать их тут можно спокойно. Конечно, один я не выстою, нужна помощь моих сотоварищей по несчастью.
- Катерина, сюда идут солдаты Воинства! Нужно отходить, немедленно. Сунуться - будем отбиваться. – Крикнул Назар, и нашел взглядом Трифия. – Ты! Иди со своим псом и проверь, что там случилось с магом! Раст, ты тоже иди с Трифием. Мы задержим врага.
Назар встал рядом с входом, внимательно смотря на приближающегося врага. Рядом с ним встала и рыцарь.
К проему приближался воин в латах, с черным крестом на нагруднике. В его руках лежал двуручный меч, который он уже немного отвел назад, что бы было удобней замахнуться. Назар сделал шаг вперед, выйдя из проема, стукнув мечом об щит, словно вызывая воина Арумы на бой. Тот не заставил себя ждать, и с силой взмахнул своим мечом, намереваясь наискось разрубить воина в кольчуге. Но того уже не было на месте, он уже был правее воина Арумы. Назар быстро воткнул свой меч в горло, в стык между нагрудником и шлемом. Не давая умирающему врагу, возможность в последний раз его ударить он с силой пнул в бок врага и тот повалился на землю, орошая свои доспехи и пыльную землю своей кровью.
- Да!!! – С радостью в голосе воскликнул наемник, быстро возвращаясь в темный коридор, что был за проемом.
Однако, не смотря на победу, враги не убежали, а продолжили, проталкиваясь сквозь обезумевшую толпу горожан, идти к ним.

- Трифий, мать твою!!! Что там у вас! - Крикнул Назар и крепче сжал рукоять своего меча, ожидая новых врагов.

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

Сообщение отредактировал SEQFER - Суббота, 2010-07-10, 1:01:28

RiDДата: Понедельник, 2010-07-12, 3:41:49 | Сообщение # 21
[off]Пост согласован с Глебом.
[/off]
Зайдя внутрь, Раст привалился к стене. Раненая нога давала о себе знать.
Здесь было прохладно, как, в общем-то, и в любом другом подземелье. Чем-то воняло, но на это можно было не обращать внимания — удовольствие привалиться к холодной стене, облокотить на неё голову и закрыть глаза того стоило. Весь мир как будто замер — существовала только спасительная стена, и ещё звуки, сливающиеся в один, доносились со спины. И кровь, медленно текущая по ноге. Кровь, которой уже успели пропитаться брюки и пола плаща.
А ещё белело тело Эсвея в нескольких метрах перед Растом.
В проход забежала собака, привнося хаос в воцарившееся равновесие, гармонию. А ведь так, казалось бы, нужны ещё пара мгновений отдыха...
За псом зашёл тот Трифий, наклонился над телом, но этого Террор уже не заметил — в таком состоянии потребовалось изрядное напряжение, чтобы вылечить себе даже такую мелкую рану. Через несколько секунд работа базисов прекратилось — от былого ранения осталось лишь лёгкое покалывание и...
- Ты меня слышишь? Он ещё жив, я говорю! - прикрикнул Ловкач.
- Трифий, мать твою! Что там у вас! - раздался еле слышный рёв наёмника со стороны входа.
Раст снова был в реальном — или нет? - мире, в выходе из гибнущего города.
- Стой рядом, я с этим разберусь. - Террор наклонился к Эсвею, положив посох рядом.
Несколько секунд — и потерявший сознание маг открыл глаза.
- Трифий, бери пса и иди вперёд, мы вас скоро догоним. Если кто есть — режь всех не задумываясь.
- Понял. - Ловкач удалился
Эсвей открыл глаза.
- Раст, я...
- Тихо. Заткнись и вставай.
Пошатываясь, маг поднялся. Сразу же чуть не упал, но опёрся на Террора.
- Идти сможешь?
- Да, но...
- Говори поменьше — оборвал его Раст — береги силы. Следуй за мной, колдовать не вздумай.
Оба мага двинулись в темноту. Туда же, куда только что ушёл Трифий со своим псом. Звуки боя продолжали доноситься со стороны входа.
Если Назар с Катериной продержатся ещё немного — жизни они прожили не даром.

"There are no men like me. There’s only me." © Jaime Lannister

Сообщение отредактировал RiD - Понедельник, 2010-07-12, 4:48:13

TillienДата: Среда, 2010-07-14, 7:24:40 | Сообщение # 22
Костоправ
За каменной стеной немногочисленных выживших жителей ожидало зрелище, от которого самые малодушные заплакали, а верующие вознесли молитвы Творцу. Столпившаяся за воротами толпа – около трехсот человек - в ужасе замерла. За их спинами безмолвно и выжидающе стояли маги, а их отчаянным взглядам предстала картина абсолютной безысходности: перед ними расстилалось Священное Воинство, та его часть, которая отвечала за уничтожение города.
От ровного строя всадников отделилась одна закованная в латы фигура. В левой руке она держала щит, а в правой – меч.
На безоблачном, но потемневшем небе был виден огненно-рыжий хвост кометы - знамение двигалось в сторону океана, как и предсказывал Антре.
- Я меч Пророка и приказываю вам пасть на колени! – громкий, звенящий голос воина будто заполнил собой весь мир. Люди дрогнули, но толика решимости все еще оставалась в их сердцах.
- Вы убили всех!
- Вы сожгли город!
- И мы убьем вас, если вы не выполните моей воли! – воины за ее спиной молча взвели арбалеты.
Эсвей, ведомый и поддерживаемый Растом, содрогнулся, когда они оказались за городское стеной, в десятке метров западнее от затихшей толпы. Внезапно маг оттолкнул от себя террора и воздел руки к небу, словно марионетка, которой управлял невидимый кукловод. Его темный плащ развевался на ветру.
- Лэтум! – дребезжащим голосом прокричал Эсвей и вопреки законам физики, и даже магии поднялся в воздух. Его тело в один миг охватило огненно-рыжее пламя. Маг стал похож на живой факел.
Комета вдали вспыхнула багровым пламенем и исчезла. Ведомые страхом люди бросились вперед, прямо на мечи всадников. Воздух огласили их безумные крики.
- Он творит базис! Стреляйте! Стреляйте, мать вашу! – возопил кто-то из всадников.
- Левитация…
Несколько арбалетных стрел впились магу в грудь, пробив кольчугу под плащом.
- Нэцэссе! Лэтум нэцэссе!
В следующий миг мир окрасился в багровые тона. Эсвей взорвался необузданной магической энергией, преображая мир и людей вокруг себя. Земля содрогнулась, сбив с ног всех людей, несколько десятков лошадей упало, придавив собой всадников.
Крики и хаос.
С неба падали капли алой крови.
Еще через мгновение мир потонул в ярчайшей вспышке света, крики и гвалт резко стихли, слышен был только звон доспехов и стук падающих на землю камней. Ударная волна прошлась по городу подобно огромному молоту, обрушив десятки зданий и разметав пламя.
Когда выжившие пришли в себя, их глазам открылась безумная картина, будто земля стала воплощением ада. Магические энергии, отпущенные на волю кем-то неведомым, просто выпотрошили люди, окропив землю их внутренностями, или же превратили людей в горстки пепла; некоторые же попросту исчезли в ярких вспышках, другие были еще живы, но сошли с ума, что-то бормоча себе под нос и закапываясь в выжженную землю.
Из трехсот человек сделавших попытку сбежать в живых осталось около полусотни.
Трифий, Назар, Заэль и Антре исчезли.
Террору – Расту - повезло выжить, но сейчас он лежал оглушенный и ослабевший в лужах чьей-то крови.
Рыцарь, Катерина Грей, оказалась единственной, кто практически не пострадал. Оглушенная, неизвестно как оказавшаяся за стеной, она все же могла держать оружие и связать пару слов.
Тем временем из разрушенного города выехал Эрзаль, которому также повезло остаться в живых. Бледный как смерть - он кивнул своей сестре – воительница, меч Пророка, фыркнула – и вместе со своими людьми молчаливо двинулся навстречу другой части Воинства, оставив Джоану разбираться с немногочисленными выжившими.
- Ты?! Рыцарь Белой Розы? Здесь? – Джоана Ло, вопреки всему оставшаяся на лошади, быстро пришла в себя и тут же заметила Катерину. – Конечно, я благоволю подопечной Эйка, о которой он столько говорил…
- …
- Но я должна знать, что ты тут делала. Иначе тебя и твоего… друга, - Джоана кивком головы указала на тело Раста - ждет смерть. Что ты делала в городе? Ты присоединилась к Воинству до нападения?! Ты билась с воинами Эрзаля? С магами? Кто с вами был? Рассказывай все.

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

Ego_SerpentisДата: Суббота, 2010-07-17, 2:20:18 | Сообщение # 23
Lucky 13
Катерина с трудом поднималась с земли, но увидев, что творилось вокруг, пошатнулась и вновь рухнула на колени.

Она не знала, что именно произошло – но явно что-то ужасное. Человеческие тела, а точнее то, что от них осталось, устилали собою землю – земля превратилась в зыбкое болото от пролитой крови. Никогда еще ей не доводилось видеть столь много крови. Но самым ужасным был запах – запах горелой плоти и костей, от которого на рыцаря накатывали приступы тошноты и дурные воспоминания.
-Я… Я… - Катерина старалась не смотреть на ужасное зрелище, но его следы были повсюду, - Я...
Нужно было что-то ответить, но увиденное никак не желало покидать мысли рыцаря. Что же делать? Соврать?..
-Меня послал Эйк, - наконец выдавила из себя она - Послал... Присоединится к Воинству.
Да и ложь ли это? Зачем она оказалась в городе? Неужели Эйк хотел именно этого?
Катерина с трудом поднялась с колен, отряхивая пыль дрожащими руками:
-Однако ваши воины не стали разбираться, кто перед ними. Обрушились на город, никого не щадя. Я... Мне пришлось бежать.
Воительница на коне смерила Катерину недоверчивым взглядом. Рыцарь поежилась, ощущая растущий холодок в груди. Ей впервые за долгое время стало страшно, а это плохой знак.
-А маг? - сухо спросила та.
-А маг... - рыцарь взглядом отыскала Террора. Выглядел тот не важно, и похоже лежал без сознания, - Маг с ними был. Старался мне помочь, но они и слушать не стали.
- Все пошло не совсем так, как мы хотели, - Джоана фыркнула. - Эрзи проявил необычную для него кровожадность, последовав прямому приказу Патриарха.
Катерина прислушалась к ощущениям - и зря. В душе она обнаружила лишь сильное смятение и нарастающий гнев.
-Мне... Мне нужна помощь. Могу я увидеть священника? Или... Скажите, зачем? Почему уничтожать город? Это... Неправильно.
Она на секунду замолчала.
- Помощь сейчас придет. Вас и всех остальных заберут в лагерь. Там и решим, что делать, Катерина.

Allons enfants de la patrie, le jour de gloire est arrivé!

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3
Elite Dangerous: Лицензия Пилота

Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Суббота, 2010-07-17, 3:04:41

ZingerNaxДата: Суббота, 2010-07-17, 10:40:46 | Сообщение # 24
PRIDE
Эпилог

Окрестности Галеота.
23-ье число 4-ого месяца 1001 года после с.п.

По узкой мраморной винтовой лестнице, широким шагом переступая через две ступени за раз, поднималась невысокая женщина, закутанная в черные и потрепанные долгой дорогой одежды. На её спине болтался наполовину опустошенный колчан стрел, а через плечо был закинут короткий композитный лук, замаслившийся от частых прикосновений хозяйки. В руке она держала закупоренный кожаный тубус с сургучовой печатью на крышке. Навстречу торопящейся женщине вниз спускался слуга, несший в руках большую корзину с фруктами.

- Прочь с дороги! - воскликнула женщина и бесцеремонно оттолкнула в сторону неловкого мальчонку. Тот повалился на колени и спелые апельсины из его корзины покатились по ступеням вниз.
- Простите, госпожа… - промямлил мальчик, пытаясь встать, но грубая женщина в ответ лишь ударила его ногой, от чего служка окончательно свалился и больно ударился об стену рукой. Не обращая внимания на всхлипы невинно избитого мальчика, она продолжила свой подъем, что-то злобно бурча себе под нос, и спустя несколько мгновений поднялась в открытый коридор второго этажа поместья. Отсюда открывался замечательный вид на внутренний двор и раскинувшийся там небольшой сад, где полусонный тучный садовник в соломенной шляпе поливал не менее пухлые, чем он сам бутоны желтых цветов. У входа в противоположную башню на посту стояли двое стражей; один из них не выдержал полуденного солнца и скуки и сладко дремал, оперившись на своё копье.

Схватившись одной рукой за обвитые виноградными лозами белоснежно-мраморные перила, женщина остановилась, подняла ногу и сняла грязный сапог, демонстрируя некогда бывшие портянки, похожие на растерзанные собаками тряпки. Женщина потрясла сапог, из которого вывалился небольшой камушек, мешавший идти уже несколько часов. Она бы извлекла гальку раньше, но боялась задерживаться где-то в столице хоть на минуту, чтобы не опоздать к своему господину с важным донесением. Тем более, избавиться от гальки где-то в городе, не дойдя до чистых полов поместья, было бы глупо, ведь в сапоге красовалась дыра размером с канарейку, и по дороге в него забилось ещё сотня таких камушков.

Переведя дух и натянув сапог обратно на ногу, путница выпрямилась и поспешила дальше. Её лицо было скрыто маской-повязкой из серой хлопковой ткани с витиеватым орнаментом вышитым черной нитью, а на голову был водружен облегающий легкий капюшон, сшитый из двух кусков ткани черного и некогда белого цвета. Наверное, в таких одеждах было жарко, но, по-видимому, ей приходилось носить такое облачение.

Уверенно шагая, она дошла до поворота, и остановилась у двухстворчатых массивных дверей, которые охранял одинокий дородный мужчина. Подняв забрало своего шлема, стражник вопросительно взглянул на подошедшую, демонстративно положив руку на золоченый эфес меча. Судя по геральдической накидке поверх кольчуги, воин был сержантом стражи и с гордостью носил крест на своей груди.
- Не жарко в таком доспехе? – спросила женщина, протягивая вперед руку и показывая стражу серебреный перстень на своём пальце.
- Я в нём полжизни, - отозвался страж, опуская забрало, - Привык уже. Повелитель сейчас тренируется, тебе придется подождать, гонец, но можешь пройти в зал.
- Хорошо, спасибо, - слова благодарности, произнесенные её хрипловатым голосом, звучали не очень искренне. Гонец шагнула вперед, но страж преградил её путь рукой, закованную в латную рукавицу.
- Постой, можешь кое-что сказать? – спросил сержант, явно чувствуя смущение.
- Да, только быстро, - раздраженно ответила женщина, буравя взглядом карих глаз стража.
- Какие вести с войны, сожгли ли неверных? – в его словах чувствовалась капля сожаления и неподдельный интерес. Видимо, солдат мечтал попасть в этот военных поход, но прозябал здесь, скучая по удалой молодости. Путница могла его понять, она тоже не любила сидеть на одном месте и всегда хотела быть в курсе новостей. Но не всем верным престолу выпадает такая свобода, и она могла только посочувствовать тем беднягам, которые мечтают о дальних странах, но в результате лишь пропивают своё жалование стражника в придорожном трактире и топят здоровье в кислом вине.
- Творец благоволит нам, мы победили в этом бою и разбили врага, - ответила она честно, будто послабляя свою излишнюю черствость характера.
- Спасибо, - кивнул солдат и убрал руку, - Расскажу ребятам свежие новости с мест сражений.

Отварив одну створку дверей, женщина вошла под своды коридора, который вёл к большому и широкому тренировочному залу. Оттуда доносились возбужденные крики, разлетавшиеся гулким эхом от каменных стен. Сквозь узкие и высоко поставленные окна свысока на каменный пол падали полоски полуденного света, обнаруживая витающую в воздухе цветочную пыльцу, приносимую сюда ветром.
- Довольно! – послышался властный голос со стороны зала. Остальные голоса стихли, и наступила неожиданная и подозрительная тишина. Женщина сбавила шаг и подступила к стене, чтобы выглянуть за угол. В зале оказалось много вооруженных людей, все они держали в руках настоящие клинки стражи поместья. Их взоры были устремлены к крупному лысому мужчине, раздетому по пояс, который сидел на коленях и одной замотанной в красные ленты рукой держался за простой посох, упираясь им в деревянный пол. Он глубоко дышал, поднимая сильные плечи и вздымая грудь. Его мускулатуре мог бы позавидовать любой самый сильный воин.
- Ещё раз, - сказал бритоголовый и резко поднялся, хватая посох обеими руками. Дюжина воинов перед ним с криками ринулись вперед, угрожающе замахиваясь своим оружием и намереваясь сражаться в полную силу.

Первого нападающего бритый мужчина опрокинул, просто пропустив его вперед и, ловко развернувшись, ударил тому посохом по хребту. Второй и третий напали одновременно, но борец среагировал быстрее, чем те смогли завершить нападение. Не разворачиваясь, он ударил нижним набалдашником посоха по подбородку воина за своей спиной, а другого схватил за запястье несущей меч руки и заломал своего противника, обращая его лицом к приближающейся толпе. Сильно толкнув беспомощного и рычащего солдата вперед, борец устремился в атаку, уклоняясь сначала от колющего удара, потом пригибаясь от рубящего, и когда его почти окружили, он сделал выпад, используя посох как опору, и ударил обеими ногами в грудь самого медлительного противника, прибивая того к земле. Приземлившись, бритоголовый не промедлил и мгновения, вновь разворачиваясь и ударяя длинной посоха сразу двоих воинов по груди. Только один из них успех поставить меч, чтобы блокировать посох, но удар мужчины был настолько силен, что опрокинул на пол и его.

Рубящий удар справа почти настиг отважного борца, но тот ловко пригнулся и подсек нападавшего. Следующий удар пришелся сверху и на этот раз бритоголовому осталось только поставить под удар посох, который под тяжестью меча превратился в две палки. Перекатившись в сторону, мужчина вскочил и побежал к стене, словно спасаясь от многочисленных противников. Перехватив свои импровизированные мечи, борец ускорился и прыгнул на стену, моментально от неё отталкиваясь. Ход был хитрым и воины не ожидали такого поворота событий. Борец рухнул как упавший с утеса валун, приминая сразу двоих противников, бегущих друг за другом. Вся масса толчка пришлась на первого воина, борец ударил его ступней в лицо, а палки обрушил на плечи второго. Вновь перекатившись, бритоголовый развернулся и одним обманным выпадом отбил скользящий удар, а второй палкой разбил лицо незадачливого атакующего. Эта же судьба ждала следующего воина, его кровь из разбитого рта долетела до стоявшей за углом женщины.

Спустя мгновение борец снова оказался в окружении, но и на этот раз он вырвался без особых потерь. Бритоголовый ловко контратаковал в самый последний момент, выбивая из-под левой ноги ближайшего противника опору, сильно ударяя его пяткой по коленной чашечке. Используя несчастного как трамплин, борец буквально выпрыгнул из окружения, но приземлился не слишком удачно и следующую серию ударов отбил с трудом. Рубящий удар сверху, настигший его во время собственной атаки, заставил борца скрестить оружие перед собой, чтобы хоть как-то остановить клинок. Палки не выдержали, и меч разрубил их, едва не задевая грудь мужчины. Казалось бы, бой закончен, отважный борец обезоружен, но никто не останавливался.

Он начал отступать к дальней стене, лишь уклоняясь и маневрируя. Времени у него было немного, ещё несколько секунд, и оставшиеся пять воинов загонят его в угол. Когда до стены оставалось лишь пара шагов, бритоголовый нанес удар раскрытой ладонью в солнечное сплетение первого атакующего. Как оказалось, борец просто высчитал скорость нанесения ударов ближайшего противника и в едва высчитываемый временной промежуток поразил его одним выпадом. Несчастный пролетел несколько метров, едва не сбивая с ног своих товарищей. Следующая атака была серьезней, сразу трое занесли оружие, но ударив, они дружно промахнулись. В пылу схватки они забыли, что вновь загнали своего противника к стене. Тот прыгнул на каменный скос и оттолкнулся, выставляя вперед ноги, тем самым сшибая с всех троих воинов на землю. Четвертый воин атаковал незамедлительно, но того ожидала самая жуткая участь. Без труда увернувшись от его атак, бритоголовый выбил оружие воина из рук и, схватив его за шею и пах, поднял и взвалил вопящего воина себе на плечи. Крутанувшись несколько раз по своей оси, борец отправил беднягу на двух поднявшихся воинов. Те рухнули под тяжестью своего товарища.

Поддев носком выроненный кем-то меч, борец подкинул его вверх и ловко схватил за рукоять. Теперь он был вновь вооружен, и стоявшая за углом женщина уже не сомневалась в исходе боя. Клинки сражающихся лязгнули друг об друга, кулак борца обрушился на ребра противника, атака которого провалилась с треском на первом же выпаде. Удар коленом в пах заставил его упасть и затихнуть. Последние двое противников атаковали одновременно, рубя своими палашами перед собой. Борец сделал лишь шаг вперед и юркнул меж двух мечей, оказавшись за спинами атаковавших. Это была действительно красивая и завершающая серия ударов: борец рубящим ударом сверху приземлил пятку на макушку первого противника и завершил комбинацию, сразив второго мощным апперкотом.

- Дважды заставали меня врасплох, - сказал победитель, отбрасывая в сторону меч и разминая руки, - Значит, вы не за просто так получаете своё жалование. Забирайте тех, кто не может идти сам, и покиньте зал, - он протянул руку бывшему врагу и помог ему встать на ноги, - Тренировка закончена, ваша награда ожидает вас позже.
Борец обернулся и с прищуром взглянул в сторону стоявшей за углом женщины. Почувствовав на себе его взгляд, она смутилась и уставилась в землю, но потом вновь подняла голову. Он жестом руки подозвал её к себе, а сам пошёл к стойке в углу, где стоял кувшин и деревянный таз с водой. Избитые стражники, поддерживая друг друга, покинули зал через другой выход. Кажется, для них такие бои были обычным делом, да и платили им как следствие щедро за такие побои.
- Мне приходится тренировать свою стражу, чтобы они не расслаблялись лишний раз, особенно сейчас, - мускулистый мужчина вальяжно прошелся к стойке с водой и окунулся головой в таз, пробыв в нём несколько мгновений.
- Вы великолепно сражались, я наблюдала за схваткой со стороны, - произнесла женщина, когда борец выпрямился и вытер ладонью лицо.
- Люблю своевременный и обоснованный комплемент, - он взялся за кувшин и припал к горлу, великанскими глотками выпивая чистую питьевую воду. Путница облизнула засохшие губы и с жадностью глядела, как поднимается и опускается кадык мужчины.
- Ты проделала длинный путь, чтобы доставить мне известие, - сказал он, отстранившись от кувшина, и взглянул на женщину сверху вниз, как отец смотрит на маленького ребенка, - Не хочешь ли воды?
- Благодарю, повелитель, - она откинула капюшон и опустила маску, демонстрируя собранные в пучок на затылке пепельно-черные волосы и обветренное лицо. Видимо, маску она носила, чтобы скрыть несколько довольно страшных шрамов на правой щеке, судя по всему нанесенные либо когтями животного, либо скользящим ударом палицы. Один из шрамов проходил чуть выше скулы, стягивая кожу, поэтому казалась, что женщина постоянно прищуривается правым глазом. Она покорно приняла кувшин из рук мужчины и жадно начала пить. Холодная вода обжигала пересохший рот, но женщина продолжала глотать, пока не осушила тару до дна.
- Спасибо, Ваше Преосвященство, это очень щедро, - женщина, глубоко выдыхания, поставила кувшин на стойку и отступила на шаг.
- Это всего лишь вода, обычная вещь в нашем мире, - он поднял руку и возложил ладонь на щеку своей гостьи. Та вздрогнула от неожиданности, но не посмела отступить. – Но цена вещей зависит от рук, что дарят их.
- Что Вы… - она вздрагивала каждый раз, когда мужчина проводил пальцем по её изуродованной щеке. Его Преосвященство не улыбался и не скалился, лишь смотрел с какой-то отрешенностью в её лицо и будто чего-то ожидал.
- Ты верно одинока из-за своей внешности, - она широко раскрыла глаза от удивления, услышав столь оскорбительные слова, - Мужчины не жалуют тебя, дети обходят стороной, а молодые красавицы смеются над тобой. Поэтому, ты одинока, как беспородная собака, благодарная своему хозяину за каждый кусок хлеба со стола.
Женщина резко отступила и опустила голову, чтобы наглец не видел гнева, прилившего к её лицу. Молва об этом человеке не врала, Патриарх действительно видел людей насквозь, словно мог читать мысли и самые потаенные страхи. Она виделась с Патриархом лично лишь однажды, перед тем как отправиться в Веррис по его секретному поручению, но тогда лидер Церкви Арумы не был столь разговорчив.
- Люди оскорбляются, когда кто-то начинает говорить им правду в лицо, - Патриарх взял со стойки простую льняную красную рубаху и накинул её себе на могучие плечи, - Но никто из нас не выбирает свою судьбу. Если бы сюда вместо тебя вошёл прелестный муж с белокурыми волосами и улыбкой на лице, я бы не предложил ему воды.
- Почему? – спросила женщина, забывая всякий такт и произнесенные минутой ранее грубые слова Патриарха.
- Мы с тобой похожи и знаем, что рождены не для счастья, и поэтому одиноки, но на моей душе, намного более страшные шрамы, чем на твоём лице, - правитель ступил с подиума, направляясь в сторону открытой двери, которая вела на широкий балкон, - Можешь считать себя в моем обществе самой красивой.
- Спасибо, Ваше Преосвященство… - она немного помедлила в словах, пытаясь разобраться в своих эмоциях, но все-таки ступила за Патриархом, - По вашему приказанию, я доставила донесение с мест сражений у Верриса.
- Зачитывай, - Патриарх обернулся через плечо к гонцу, - Ты же умеешь читать, не так ли?
- Да, конечно, как изволите, повелитель, - она торопливо отломила застывший сургуч на крышке тубуса и открыв футляр извлекла из него скрепленный красной лентой пергамент, - Патриарху Святой Церкви Арумы А’Рэлью Третьему Благословленному от командования войском с мест сражений под Веррисом. Мой лорд, с радостью сообщаем Вам, что Веррис пал…

Патриарх и гонец вышли на выполненный из белого мрамора балкон, бордюр которого был обвит цветущими лозами, так же как и во внутреннем дворе, но более дикими и явно не виноградными. За этими растениями не представлялось возможности ухаживать, так как балкон находился прямо над огромной пропастью, падение в которую заняло бы ни одну минуту. Личный особняк Патриарха находился за чертой города на высоком плато и имел только один охраняемый вход и выход. С самого балкона открывался завораживающий вид на всю столицу, объятую светом зенитного светила. Со стороны города доносились едва слышимый перезвон колоколов. Не так далеко в небе, путаясь в силуэтах белесых облаков, летели птицы, сбиваясь в бесформенные стаи.

- Наши потери составили чуть меньше сотни человек, но неверных погибло во много крат больше. Веррис полностью сожжен, - гонец продолжала зачитывать донесение, остановившись в шаге от Патриарха. Тот облокотился на бордюр и смотрел на свой величественный и сверкающий куполами церквей город. - Славься Господь и наш Патриарх, мы победили и ждем Ваших дальнейших распоряжений, повелитель. С почтением, Командующий Священным Воинством, Эрвель и его офицеры.
- Я советую тебе чаще говорить, у тебя хорошо поставлен голос, - Патриарха словно и не волновали новости о победе, что сильно удивило женщину. Она помнила громогласную и призывающую речь Патриарха в центре города перед началом похода, он так красноречиво призывал людей идти войной, а теперь, казалось, стал совсем другим человеком.
- Ты помнишь, зачем я посылал тебя в Веррис на самом деле? – голос Его Преосвященства похолодел.
- Как вы и приказали, я прибыла в Веррис вместе с армией и перед началом атаки встретилась под крепостными стенами с подкупленным стражником, - гонец скрутила свиток и бережно вернула его в тубус, - За обговоренную плату он провел меня и моих подельников по системе канализаций и вывел к дому, где предположительно скрывались цели.
- Продолжай, - Патриарх не оборачивался, но его внутреннее напряжение передавалось и женщине, поэтому та не на шутку заволновалась.
- Я… м-мы дождались начала атаки и ворвались в дом, но там никого не было, - запинаясь через каждое слово, промолвила гонец, - Кто-то предупредил их или они знали заранее о чьём-то появлении. Стража, который нас провел, мы убили, как и было велено, но, мой повелитель, мы больше ничего не нашли, обыск дома ничего не дал. Если там кто-то и был, то он мастерски скрыл…
- Довольно, – Его Преосвященство схватил женщину за тонкую шею и поднял её над землёй одной рукой, словно невесомую пушинку. Несчастная обхватила душащую её руку и сдавленно захрипела от боли.
- Щедрая рука хозяина может и сомкнутся на шее собаки, если та не может выполнить одно простое поручение, - Патриарх поднял свою жертву ещё выше и развернулся к пропасти. Увидев под своими болтающимися ногами многие сотни метров внизу, испуганная девушка захрипела ещё сильней. Она вцепилась в могучую руку и прекратила попытки вырваться из железной хватки.
- Повелитель… прошу Вас… - она жадно хватала ртом воздух, но её горло было сильно сдавлено и удушье постепенно настигало легкие. Патриарх молчал, он лишь сжал её шею ещё сильней. Женщина попыталась вскрикнуть, но издала лишь сдавленный писк.
- Ты признаешь за собой ошибку? – спросил он, слегка наклоняя голову на бок.
- Мы… не знали… - прохрипела она в ответ, едва не плача.
- Незнание не освобождает от ответственности, дитя моё, - Патриарх отрешенно наблюдал за мучениями женщины, - Но все мы ошибаемся, верно? Это свойственно всем мыслящим существам способным на эмоциональное познание мира. Даже я ошибался, и знаешь что? Всё что мешало мне жить, было лишь следствием моих ошибок. Ты слушаешь меня?
Она содрогалась, словно опаленная огнем ночная бабочка. Её глаза почти закатились, а лицо побледнело от отсутствия притока крови. Теперь ей угрожала смерть от удушья, а не от падения.
- Как я уже сказал, мы похожи, но в отличие от тебя мне никто не давал второго шанса, - Его Преосвященство отступил от бордюра, развернулся и разжал хватку. Женщина безвольно рухнула на землю и, схватившись за горло, громко закашлялась. Когда Патриарх подступился к ней и опустился на карточки, она попыталась отползти, но лишь уперлась спиной в стену. В испуганных глазах гонца наряду со страхом мешался гнев.
- Я опасаюсь гораздо больше наших собственных ошибок, чем вражеских замыслов, - промолвил Патриарх и взглянул на перстень, что украшал руку женщины, - Взяв это кольцо из моих рук в прошлый раз, ты подписала негласный договор, который обязывает тебя успешно выполнять все мои поручения. Не подводи меня больше и не допускай ошибок. Не становись причиной своей собственной гибели.
- Как пожелайте… повелитель… - сдавленно ответила женщина, пытаясь сдержать кашель.
- Завтра ты отправишься обратно к Воинству и будешь неофициально сопровождать командующего и следить за всеми необычными происшествиями, - властитель Церки Арумы поднялся над женщиной, словно горный упирающийся верхушкой в небо пик, - Сообщай мне обо всём, что посчитаешь странным, даже в поведении офицерского состава. Если ты ошибешься вновь, тебе лучше не появляться здесь.
Женщина лишь кивнула в ответ, всё ещё стараясь справиться с кашлем. Патриарх выпрямился и отвернулся от неё, возвращаясь к лицезрению столицы.
- Повелитель… я кое-что вспомнила, когда Вы сказали о странных происшествиях, - пошатываясь, она поднялась, опираясь руками на стену, - Во время боя над городом можно было видеть падающую комету. Она падала в сторону океана, как говорили солдаты.
- Мне нет дела до выдумок про большие камни, - ответил Патриарх, оставшийся не впечатленный данной новостью. Женщина закусила нижнюю губу и забегала глазами от волнения, тщательно продумывая свою следующую реплику. Ей не хотелось более вызывать в Патриархе желание повторить экзекуцию.
- Это ещё не всё… - она осмелилась говорить вновь, - Когда большая часть города была под нашим контролем, у северных ворот множество людей стали свидетелями сильного выброса энергии, который, скорей всего, является следствием массовой телепортации. При этом погибло множество воинов как с нашей, так и с вражеской стороны…
Патриарх ответил не сразу, он посмотрел на вестницу через плечо и окинул её таким взглядом, что та проглотила последние слова.
- Тебе следовало сразу это сказать, - правитель отвернулся, он явно был смущен и неприятно удивлен столь поразительным событием, - Это многое меняет, но не для тебя. Твоё задание остается прежним, перстень на твоей руке послужит доказательством твоих слов перед командующим. Иди.

TillienДата: Суббота, 2010-07-17, 11:05:54 | Сообщение # 25
Костоправ
Итоги

• Рид получает 1 очко за успешное завершение первой части и переходит в третью часть. Также на счету Раста смерть нескольких магов Алебастрового Консульта и воинов, о чем следует помнить впоследствии.
• Серпа получает 1 очко за успешное завершение первой части и переходит в третью часть. На счету Катерины смерть нескольких воинов, а также ложь относительно цели своего пребывания в Веррисе.
• Син-р получает 1 очко за успешное завершение первой части и переходит в первую интерлюдию вместе с Антре и безымянным пленником. Помимо основной экипировки имеет при себе сюжетный предмет – кольцо Императора, некогда бывшее у Антре. Ну и в связи со спасением мага вступает на шаткую дорожку добра.
• Секфер получает 1 очко за успешное завершение первой части и переходит в первую интерлюдию.
• Глеб получает 1 очко за успешное завершение первой части и переходит в первую интерлюдию.

Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Часть 1. Знамения гибели (Участники: Рид, Серпа, Син-р, Секфер и Глеб)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz