Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Часть 2. Падение Верриса. (Участники: Интел, Ферг, Гикс, Тиллиен и Джубал)
Часть 2. Падение Верриса.
GiksДата: Воскресенье, 2010-07-25, 0:04:36 | Сообщение # 16
Употребитель назначений
Статус: Offline
На плечо желтоглазому сел ворон, тот самый, что влетал в таверну. Азгейм не определил его, просто это было очевидно.
- Ручной друг, хех
Когда Азгейм и Хеммерлинг уже подходили к остальным, ушей ренегата настиг последний обрывок разговора, к тому моменту голову Азгейма вновь покрывала соломенная шляпа, отбрасывая тень на лицо.
- Нет… кому нужны лишние смерти? Я предлагаю нам объединить усилия. Я слышала, что внутри пропали маги и мало ли что там может встретиться… лучше быть во всеоружии. Ведь так?
- Простите уважаемые господа, вы не объясните что здесь происходит? - Азгейм постарался придать голосу как можно более грубоватый тон, соответствующий образу. Отсюда, в пяти метрах от отряда воинства, лицо магессы можно было рассмотреть получше.
Нет, определённо он её не знает, а значит и она его тоже. Азгейму заметно полегчало на душе.
- Не расслабляйся
У ренегата вертелось на уме пара заклинаний к случаю, если отряд, и особенно магесса, вдруг станут "чересчур агрессивными"
Недружелюбный взгляд одного из солдат говорил о правильности его решения.

Yeshimal delendam esse

ИнтелДата: Воскресенье, 2010-07-25, 1:04:33 | Сообщение # 17
Ordo Rolepleus
Боги. Как меня уже достали сюрпризы. Услышанный разговор не сулил ничего хорошего. Нужно было менять ситуацию.
- Я думаю вам лучше всем успокоиться. И начать уже нам действовать вместе. Если вы решите мне помешать вам будет крайне тяжело. Но даже ваша смерть будет обращена на всеобщее благо. В отличие от целой орды смертей которые были принесены сюда вами и вашими друзьями. И я советую поужать, тебе - колдунья, их пыл. И тогда мы все будем живы и счастливо выберемся из города. Я даю вам своё слово. А в знак доброй воли и пущей безопасности нашей там, я покажу нечто чего ты точно не видела. Как и твои друзья.
Слегка приподняв копьё на конце которого снова начал переливаться зелёный палач стукнул его древков в землю.
- Агра!
Валявшиеся рядом с проходом четыре трупа археологов начали медленно подниматься. Затеплившаяся в самом не подходящем для этого месте жизнь сразу начала прорываться. Делая первые пока не уверенные шаги ожившие мертвецы стали приближаться к живым.
- Итак, пока вы обдумываете моё предложение - я сразу внесу ясность. Я пойду исключительно прикрытый этим парнями. Я не знаю кто их убил - вы или ещё кто. Безразлично. А пока...Вы как дезертиры и убийцы идёте первые. К вам никто из нас не повернёт спину. В конце иду я и за мной эти парни. Уж они точно могут прикрыть нас от ваших бывших коллег. А если кому-то не нравиться идея идти с ними. Знайте пока я жив они вас не тронут. Но если и после этого вы сомневаетесь...Оставайтесь в городе. Я уверен тут любого из вас будут рады видеть.

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

TillienДата: Вторник, 2010-07-27, 1:09:53 | Сообщение # 18
Костоправ
Интел и Гикс

Магичка вздрогнула, когда четверка мертвецов поднялась на ноги и начала двигаться к ним, но самообладания не потеряла. Выучка Консульта и постоянные тренировки, оттачивающие концентрацию, давали о себе знать. Впрочем, новое положение дел ей не слишком понравилось. Шансов убить всех у них не было, да и пытаться не стоило. Переход через катакомбы обещал быть тяжелым.
Марионетки мастера Хаммерлинга вышагивали мерно, подобно заведенным куклам и никого не трогали.
Вся компания, впереди которой шли трое дезертиров, безмолвно углубилась в темноту катакомб. Каменные тоннели не внушали доверия, но никакой опасности поблизости не ощущалось, что только радовало как Сайку, так и магичку.
Темнота расступилась перед левитирующим над их головами светящимся магическим шаром, который зажгла девушка, обернувшись к остальным. Темный плащ скрывал ее фигуру, но красивое лицо вполне можно было разглядеть. Распущенные черные волосы, длинные пряди на лбу, зеленые глаза и тонкие черты лица делали ее красавицей.
- Ваше лицо, - она обратилась к Азгейму сама при этом не повернувшись, - показалось мне знакомым. Я вас точно видела уже…
Зомби шаркали по каменному полу, наполняя тоннель зловонием медленно разлагающихся тел.
- Желание избавиться от пут Консульта, нельзя назвать предательством, - продолжила магичка, - ведь это просто желание обрести свободу в этом мире. Вам так не кажется? Ренегаты не должны быть одиночками, они должны поддерживать друг друга… защищать друг друга. Верить друг дру…
- Тоннель разделяется, - прервал ее один из бывших солдат воинства.
- Направо или налево? - выразил общую мысль Сайк. – Я за то, чтобы идти направо.
Тоннель разделялся на два абсолютно идентичных коридора. Но приглядевшись можно было на полу левого коридора засохшие капли крови. В катакомбах было прохладно, темнота обступала их со всех сторон, а идущие люди сами собой издавали шум.
- Налево, - сказала магичка.
- Налево, - в один голос сказали оба солдата.
- Направо, - промолвила Летта.
- … - многозначительно промолчала четверка зомби.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно. Но не проще. (с)

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

ИнтелДата: Вторник, 2010-07-27, 11:12:30 | Сообщение # 19
Ordo Rolepleus
Почти сразу, как закончил говорить Азгейм, вклинился его спутник по несчастью. Ренегат даже почувствовал распирающее палача нетерпение.
- Я думаю вам лучше всем успокоиться. И начать уже нам действовать вместе. Если вы решите мне помешать вам будет крайне тяжело. Но даже ваша смерть будет обращена на всеобщее благо. В отличие от целой орды смертей которые были принесены сюда вами и вашими друзьями. И я советую поужать, тебе - колдунья, их пыл. И тогда мы все будем живы и счастливо выберемся из города. Я даю вам своё слово. А в знак доброй воли и пущей безопасности нашей там, я покажу нечто чего ты точно не видела. Как и твои друзья. - Желтоглазый был сильно раздражен и тон его был серьезен
- Агра! - выкрикнул Хеммерлинг, стукнув древком копья о землю
По телу Азгейма пробежала дрожь.
- Опять красочная вербалика - Успел подумать Азгейм
Что же он.....
Ренегат моргнул, неужели? Нет, ему не показалось
Четыре человека, валявшиеся у входа в тоннель, почти синхронно стали подниматься
- Хм, я думал они мертвы, неужели он их п....- Люди вели себя неестественно. Их тела двигались как-то.... не так. Азгейм заметил кровь на их одеждах, и неестественно бледную кожу, как у трупов, а когда они подняли головы...
- что за?! - Глаза этих людей не были глазами живых - мутные, потускневшие то были глаза мертвецов, на лицах, застывших в посмертии. Четыре мертвеца поднялись и шли на своих ногах.
- Ах твою!
Ренегат содрогнулся от неожиданного открытия, отскочив от палача, и то и дело переводя ошеломлённый взгляд с мертвецов на желтоглазого колдуна и обратно.
- Как?! Что?!! Магия одушевления?!! Нет, это не она, что же это СВЯТЫЕ ПРЕИСПОДНЕЙ?! Кто он такой?!!
Азгейм крепко сжал посох в обеих руках. Заклинания в голове стали намешиваться в кашу
Сайк и крестоносцы, перемежевывая всевозможные ругательства, в панике отшатнулись как можно дальше от оживших мертвецов. Летта вновь выхватила кинжалы, при этом добавив к общему "хору" свои, не более утончённые выражения. И лишь магесса осталась на удивление спокойной.
Крестоносцы вскоре вынуждены были отступить ко входу в туннель, куда их загоняли мертвеки, держась на дистанции вытянутого меча.
Наконец, спустя короткое время, все более менее отошли от внезапного чуда, но продолжали сохранять нервозное состояние. Обе группы, под сопровождение зомби, двигались в темноте вымощенных камнем туннелей. Впереди всех шагали дезертиры, неся пару факелов, за ними следовала их предводительница высвечивая тьму ярким сгустком парящего света. За ней шли торговец Сайк и Летта, Азгейм, несший третий факел, вместе с желтоглазым замыкали образовавшуюся колонну, а мертвяки волочились в самом хвосте, заставляя Азгейма периодически оглядываться.
Осознание того, что за его спиной шли четыре живых трупа вызывало в нём очень неуютные чувства. Прерывестое шаркание зомби во тьме, заставляло время от времени передёргиваться, и не только его.
Здесь нельзя было определить, сколько времени прошло, но внутренние часы подсказывали ренегату, что не так уж много. Возможно около нескольких минут, когда они остановились у развилки.
Здесь туннель вёл в две стороны, и пока группа размышляла, куда повернуть, прежде молчавшая магесса, сказала
- Ваше лицо, - она обратилась к Азгейму сама при этом не повернувшись, - показалось мне знакомым. Я вас точно видела уже…
- Желание избавиться от пут Консульта, нельзя назвать предательством, - продолжила магичка, - ведь это просто желание обрести свободу в этом мире. Вам так не кажется? Ренегаты не должны быть одиночками, они должны поддерживать друг друга… защищать друг друга. Верить друг дру…
- Тоннель разделяется - прервал ее один из бывших солдат воинства.
Слова магессы будто окатили Азгейма холодной водой.
Она меня узнала, всё таки – Ренегат не мог её припомнить и это его тревожило еще сильнее. Женщина стояла к нему спиной, закутанная в чёрный плащ, но у Азгейма не было абсолютно никаких сомнений, что обращалась она к нему. В голову стали лезть не нужные мысли, остатки концентрации летели к чертям.
Магесса говорила так, будто сама была ренегаткой. Судя по заставшим их обстоятельствам, она вполне могла ею быть, но……
Азгейм предпочёл оставить её слова без ответа.
– Я за то, чтобы идти направо. – Вставил торговец
- Налево – Ответила магесса
- Налево, - Повторили солдаты
- Направо, - промолвила Летта.
Две ветви с виду ничем не отличались друг от друга. Азгейм подошел ближе к развилке и выставил впёред факел. Пламя высветило тёмные капли на полу левого коридора. Азгейм осторожно шагнул к ним и пригнулся, поскребя пальцем по камню.
- Не нравится мне этот коридор – Азгейм вернулся обратно, демонстрируя засохшую кровь на указательном пальце.
- Направо – Произнёс ренегат, будто вынося вердикт.
- Дорога возникает под ногами идущего. Похоже наши пути расходятся, ведьма. Забирай своих людей и уходи налево. Я и остальные кто этого захотели пойдут направо. И не тяни время. - Отозвавшиеся на слова палача мертвецы, шедшие до этого сзади выдвинулись вперёд разделяя путников на две группы. - Двигайся уже. И своих божьих воинов не забудь. Мне не нужны здесь дезертиры.

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

Сообщение отредактировал Soundwave - Суббота, 2010-07-31, 1:16:02

JubalДата: Вторник, 2010-08-03, 1:28:16 | Сообщение # 20
Divinity Framework
Фракция: Эльдары
Это безумие. Хотя нет, видимо он всё ещё расчитывает на то, что кто-то решит перегрызть сопернику глотку. Я и не думал, что люди Алебастрового Консульта готовы пойти на сделку с нами лишь бы заполучить камень. Надо тянуть время. Надеюсь мои люди всё же справятся.

-Прошу прощения, Мудрейший, новы и правда считаете, что после того как вы угрожали смертью нам, кто-то согласится на сотрудничество с вами. Все возможно, безусловно, но я и не думал, что вы будете так недальновидны.
Шетаар почувствовал как третий напрягся.
В нем чувствуется подготовленный боец... Помимо этого он владеет одной из разновидностей утерянной магии.
Надо действовать и как можно быстрее.

Шетаар собрал то, что осталось от его воли и атаковал. Крышка стола, лежащая наподалёку крутясь полетела в сторону Исаля, метя тому в торс. Истинный маг, даже несмотря на далеко не лучшее самочувствие взмахом руки отбросил её в стену и мощным прессом впечатал Карасса в барную стойку. Тот перекатился в сторону и взмахом руки направил в противника полосу пламени, а сам отпрыгнул за стойку, вернее то, что уцелело от оной.В этот момент часть стены справа от него буквально разметало вспышкой.
Ну же, слабаки. Вы уже могли найти Кассум.

Only dead have seen the end of war. Plato

TillienДата: Вторник, 2010-08-03, 12:17:17 | Сообщение # 21
Костоправ
Единственный выживший наемник из тех, что пришли вместе с Карассом, очнулся на булыжной мостовой, заваленный пылью, грязью и мелкими камешками. Почти сразу же он рванулся за своим луком – давала о себе знать выучка - неповрежденным и лежащим рядом. И только потом огляделся. Улица была усеяна обожженными и разрубленными телами, кровь лужами разливалась по улице, повсюду лежало сломанное оружие. Трупная вонь разрасталась, ужасный смрад терзал обоняние, вынуждая зажать нос.
Дым над городом сгущался. Огонь был совсем неподалеку, пожирая одну постройку за другой, немногочисленные выжившие бежали, а солдаты воинства последовали следом за ними. Исчезли даже мародеры. Веррис превратился в руины за жалкий час.
Свое решение лучник принял в тот момент, когда таверна содрогнулась от удара изнутри. Мгновенно оценив ситуацию, наемник направился в сторону ближайших ворот, в тщетной попытке уйти из города живым.

- Все возможно, безусловно, но я и не думал, что вы будете так недальновидны.
Внутри таверны снова завязался бой. Посланная Шетааром полоса пламени, слепящая и обжигающая, столкнулась с не менее обжигающим холодом Исаля и исчезла, никому не причинив вреда.
- Это ты не слишком дальновиден, серебряник! - в ярости бросил Исаль, разыгрывая свою последнюю карту. Разрушительная ударная волна разрезала воздух и врезалась в барную стойку, превращая ее в груду щепок. Таверна задрожала еще раз, вся ее конструкция пошатнулась и начала заваливаться, грозив погрести под собой всех.
- Я с тобой, - сказал доселе стоявший в стороне Люций и вместе с Исалем бросился вон из таверны. Истинный обрушил еще один базис на внешнюю стену, проделав в ней огромную рваную дыру. И без того подточенное здание дернулось еще, словно в агонии, а затем свалилось на голову адепту.
- Я чувствую Его! Идем, быстрей! – едва слышно крикнул он в треске разрушающегося здания и бросился в переулок, туда, куда ушли Сайк и остальные. Люций Брут побежал за ним.

Мир замер. Замерли огарки свечей и бутыли с восточным вином, падающие прямо на голову Шетаару. Замерли острые щепки, доски и стены, решившие внезапно обрушиться на адепта. Все остановилось, замедлилось, словно погрузилось на глубину. Стих треск ломаемых перекрытий, грохот обрушивающихся балок, всхлипы дерева…
Еще живой маг чудом не лишился сознания и не провалился в забытье. Но сейчас он мог только наблюдать за происходящим.
- Здравствуй, - прошептал голос, отдававший могильным хладом. Его невидимый обладатель появился спустя мгновение: высокая и расплывчатая тень, на которой было трудно сосредоточить взгляд и от которой зловещим шлейфом тянулись черные миазмы. Были видны только ее фиолетовые глаза, сверкавшие, словно загадочные огоньки в темном лесу.
Тень окинула взглядом обстановку.
- Здравствуй, Шетаар, - повторила тень шепотом и продолжила:
– Мне жаль, что у нас так мало времени на разговоры, - на ее подобии лица появилась ухмылка, - а потому я буду очень краток. У тебя очень мало шансов выбраться отсюда живым, и потому я хочу предложить тебе небольшую сделку. Ее суть проста. Ты впускаешь меня в себя, открываешь разум и душу, и я помогаю тебе – уже нам – выбраться отсюда. Ну, так как? Договорились? Просто кивни, если согласен.
Застывшие в воздухе доски, стекла, щепки задрожали. Время начинало возвращать все на круги своя.
- И да. Зови меня Шепчущим…

Обмани ближнего своего и возрадуйся, ибо когда ближний обманет тебя ты уже не возрадуешься (с)

JubalДата: Вторник, 2010-08-03, 1:31:50 | Сообщение # 22
Divinity Framework
Фракция: Эльдары
Сказать, что в голове Шетаара судорожно метались мысли - не сказать практически ничего.
Это... Это существо обещает мне жизнь, если я разделю с ним своё тело. Конечно есть какой-то подвох, сомнения это не вызывает. Но видимо этот Шепчущий действительно могуч, если с такой уверенностью обещает мне спасение. Конечно делать своё тело с кем-то не самое приятное занятие, я полагаю, но стоит вспомнить о шестьдесят шестом круге Изгнания в Башне Консульта. Если я смогу затащить его туда, то почти наверняка отделаюсь от этого "гостя" в собственном сознании. Вопрос лишь в том, не поработит ли меня Это раньше. Придётся рискнуть.
Таверна задрожала. Видимо удерживать несколько тонн дерева и кирпичей даже для этого создания было весьма проблематично.
Шетаар поднял голову и встретился взглядом со сверкавшими как аметист глазами его собеседника.
- Да, я солгасен! Вытащи меня отсюда! Я Шетаар Алгейм Карасс - Мастер Огня, адепт Высшей Магии впускаю тебя добровольно!
Барьеры его сознания рухнули и в глазах у адепта помутилось. В голове адепта словно столкнулись несколько галактик и он почувствовал как в его сознание неистовым черным вихрем врывается что-то новое и доселе ему неизвестное. Все, что осталось от его барьеров сознания обратилось в прах и Шетаар ощутил взращиваемое многими веками могущество, мудрость... И злобу. Всё тело мага изогнулось и его губы исторгли нечеловеческий вопль, который никак не мог принадлежать их настоящему владельцу.
Шетаар почувствовал явственный прилив сил и вскочил на ноги. именно в этот момент в его голове прошелестело:
- Время действия непознанного базиса времени подходит к концу и нам лучше убираться отсюда. Неподалёку, чуть левее нас есть вход в подземные пещеры. Вы, люди называете их катакомбами. Быстрее!
Шетаар бросился бежать, а вокруг него все скрипело, трещало и вообще издавало звуки, явственно напоминающие о том, что жить таверне осталось от силы несколько секунд.
Карасс прибавил ходу и вылетел наружу. Там, словно повинуясь чьей-то безмолвной подсказке его глаза сразу же отыскали небольшой лаз, который едва подходил для того, чтобы в него протиснулся взрослый мужчина. Адепт буквально поддетел к нему, и обдирая кожу на руках и ногах втиснулся внутрь. В эту секунду то, что удерживало таверну от обрушения прекратило своё действие. Здание сложилось, будто карточный домик. Боковая стена обрушилась прямо на лаз, раздался грохот, вокруг взметнулся пыль и всё стихло.
Карасс и его "гость" остались в полной темноте.

Only dead have seen the end of war. Plato

Сообщение отредактировал Jubal - Вторник, 2010-08-03, 3:27:29

TillienДата: Четверг, 2010-08-05, 6:04:58 | Сообщение # 23
Костоправ
Эпилог

За несколько месяцев до событий в Веррисе.
Столица Империи Кайма.
Полдень.

- Пулвис, милорд. В древнейших летописях он также известен как порох. Эти летописи – наследие вымершей расы Ольи, уничтоженной уже несколько тысяч лет назад. Они раскрыли его секрет, но…
- Но?
- Но что-то пошло не так, милорд. Возможно, нелюди упустили из виду нечто очень важное. Будьте уверены, со мной этого не случиться.
Говорившими были алхимик Йоахим и милорд Сеаф де Вейт, один из множества советников-дворян Императора Кайма. Практически все эти советники занимались только мирскими делами и мало что понимали в политике.
- А в чем состоял секрет, Йоахим?
- Калиевая селитра, уголь и сера в соотношении 75 к 15 и к 10, милорд. Эта смесь способна стирать с лица земли горы! Мощь Империи и Императора возрастет в десятки раз! Пулвис откроет нам дорогу в будущее!
- Йоахим, я всегда помогал тебе и твоим изобретениям, но сейчас… целая раса нелюдей исчезла из-за этого пулфиса, а ты предлагаешь использовать ее нам. Это преступная безалаберность и она карается смертью, Йоахим.
Старый алхимик Йоахим вздрогнул и стал неуловимо похож на рыцаря, отвергнутого прекрасной дамой. В его прищуренных глазах, цвета морской глади, отразились боль отчаяния и короткая вспышка гнева. В своем изношенном сером плаще, запятнанном копотью и грязью, он был бы нелеп, если бы не был страшен.
- Давайте я покажу вам еще одну вещь, милорд? – неожиданно спокойно спросил алхимик.
Сеаф де Вейт кивнул. На фоне внешне убогого алхимика он был неотразим. Дорогой черный кафтан, сверкавший золотым узором, шелковая рубаха цвета заката, и черные штаны, способные вызвать приступ зависти у большинства дворян. Удобные ботинки, отливавшие багровым, были сделаны далеко на юге.
Алхимик начал приготовления.
Спустя десять долгих минут взору советника предстал некий длинный предмет, завернутый в промаслившуюся ткань, лист бронзы, потемневшей от времени, и деревянная тренога, окольцованная полосами металла.
Алхимик размотал предмет, оказавшийся длинной полой трубкой, спаянной с одного конца и схваченной по всей длине стальными кольцами. Трубка была закреплена в грубом деревянном ложе. Затем Йоахим отнес лист бронзы к стене напротив, где установил его, а после вернулся к трубке и закрепил ее на деревянной треноге.
Открытый конец трубки был направлена прямо на бронзовый лист.
Спустя еще пару минут алхимик забросил в жерло трубки немного своего порошка – пулвиса – и куски металла, а затем взял короткий факел и поднес к предмету на треноге.
Раздался взрыв, из трубки вырвался клуб едкого дыма, а куски рубленого металла разорвали бронзовый лист в клочья.
Алхимик улыбнулся своему детищу и взглянул на советника, со страхом смотревшего на зловещую трубку. Сеаф де Вейт неоднократно видел магов и их фокусы, но это…
- Император узнает о твоем изобретении, Йоахим. Но позже. Приготовления к походу занимают слишком много времени.
- Походу?
- Священное Воинство собирается идти на Йешималь. Патриарх созывает всех Верных на войну с язычниками.
- Спасибо, Сеаф.
Алхимик Йоахим ушел из приемного зала через десять минут, когда закончил разбор ружья, как он назвал этот предмет, и отправился к себе в лабораторию, таща на спине непосильный груз. Про себя он в очередной раз порадовался, что лаборатория находится совсем близко от дворца.
- Господин Йоахим! – Громкий оклик вывел его из задумчивости прямо перед дверью своей лачуги.
- Я не господин, милорд, - он обернулся и увидел перед собой щуплого человечка в потертом костюме гонца. Непримечательные карие глаза оценивающе смотрели на седовласого алхимика.
- Простите меня за эту вольность. Я и сам не милорд, - он хитро улыбнулся и продолжил. – Вести о вашем изобретении достигли ушей моего господина и потрясли его до глубины души, а потому он решил сделать вам предложение.
- Предложение?
- Да. Давайте пройдемте к вам, господин, - он еще раз улыбнулся, показав свои желтые зубы. – Там нас не услышат лишние уши и не увидят лишние глаза.
Йоахим открыл дверь, зашел сам и впустил гостя. В темноте лаборатории глаза гонца сверкнули фиолетовым.

Веррис. Наше время.

Девушка бежала без остановки уже десять долгих минут, наполненных треском огня и криками умирающих. Небо заволокло дымом горящего города, а все дороги из Верриса были перекрыты телами умерших и полыхающими развалинами зданий.
Она оказалась в ловушке.
Старшая дочь трактирщика Корка, сбежавшая от мечей наемников и черных протуберанцев сгустка тьмы. Сбежала от одной смерти, чтобы найти другую.
Беглянка остановилась в одном из переулков и перевела дыхание. Бежать! Бежать! Бежать! Движение – это жизнь! Ее взгляд метался по почерневшим булыжникам, окровавленному оружию, разрубленным и обугленным трупам. Впрочем, один из этих трупов больше других привлек внимание девушки.
Перед ней лежала молодая женщина с тонкими чертами лица, и распущенными черными волосами, чернильным пятном расплывшимися на булыжниках. Остекленевшие глаза смотрели в небо с немым укором.
Удивительным было то, что женщина некогда принадлежала к Алебастровому Консульту – это было видно по плащу – и не была убита магией или оружием. Ей просто свернули шею, а тело бросили в переулке.
Уже через несколько минут она побежала дальше, но образ убитой магички стоял в ее голове до самой смерти.

Итоги

• Все участники получают по одному очку за успешное завершение второй части и переходят в Часть 4.

• Джубал, слившийся с сущностью Шепчущего, получает:
- 1 свободное очко для распределения среди боевой магии. Уровень адепта превышать нельзя.
- Способность призвать одного призрака, аналогичная заклинанию некромантии третьего уровня. Требует затрат 3-ех ЗС.
- Ветку «Контроля над собой» второго уровня.
- Уязвимость к серебру и серебряному оружию, которые приносят невероятную боль и лишают мага способности совершать какие-либо осмысленные действия, кроме как кричать и ругаться. Впрочем, уязвимость может быть частично подавлена за счет заклинания контроля.

• Ферг получает под управление Истинного мага Исаля, как НПК. Его договор с магом в силе до тех пор, пока они не найдут Сайка.

• Интел на некоторый промежуток времени получает под управление четверых зомби, как НПК.

• Гикс просто переходит в следующую часть.

Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Часть 2. Падение Верриса. (Участники: Интел, Ферг, Гикс, Тиллиен и Джубал)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz