поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Битва за Интуриос - Подуровень - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Участники: Алекс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Битва за Интуриос - Подуровень (Участники: Алекс)
Битва за Интуриос - Подуровень
GiksДата: Пятница, 2011-01-07, 9:28:03 | Сообщение # 1
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Подуровень, 6:40 по средне интурианскому времени

После долгих минут кошмарного скрежета, клацанья и угрожающего утробного урчанья, к прежней тишине привыкнешь не сразу. Бесчисленные трубы, и кабеля, всё так же вились клубком огромных змей над сердцем всего комплекса. Слепящий свет очнувшихся солнечных ламп бросал на них множество теней. В воздухе до сих пор пахло горелой пылью, неприятный запах раздражительно пощипывал ноздри. Когда свет пришёл во все уголки внутренней залы, обычному глазу стали видны следы чудовищной ярости.
Первый ярус ламп дополнительного освещения был полностью уничтожен. Пол, и в особенности стены, перепаханы глубокими бороздами. Многие вычислительные машины украшали дыры самых разных диаметров и даже форм, металлические корпуса распороты так, будто могучие астартес не единожды опустили на них свои силовые клинки, некоторые приборы просто разнесло на куски.
По мере подсчёта нанесённого урона, атмосфера среди техножрецов становилась всё мрачнее.
Трациус Октавус стоял над интерфейсом когитатора, обхватив края монитора, было похоже будто мастер-когитариус и не отходил от него никогда, но почти час назад, когда всё закончилось, этот старый механикус, сновал взад вперёд, страшно взволнованный. Представшая перед Трациусом картина разрушений вызвала в нём острое отчаяние, которого получеловек-полумашина прежде не ощущал, он размышлял тогда о вероятности провала, казавшийся когитариусу неизбежным. Надежда появилась, только когда механикусы тщательно проверили все механические системы и дали систематизированный отчёт по оставшимся ресурсам. Они были весьма скромными, но всё же. Трациус Октавус знал, что нужно делать, и это немного его успокаивало, однако первоначальные планы следовало выбросить в мусорный ящик.
- Много времени, сержант Алекс - Последовал ответ когитариуса на очередной нетерпеливый вопрос командира группы. Сержант и его люди нервничали. Отряд сопровождения старался изо всех сил защититься от невидимых тварей, но в итоге им оставалось ждать и надеятся, что техножрецы смогут активировать основное освещение, молясь, чтобы это произошло прежде, чем смертоносные конечности осмелеют до атаки через границы второго осветительного яруса.
Умбры исчезли. Внезапно, задолго до того, как включились солнечные лампы. Что послужило причиной, никто так до конца и не понял, а сержант не хотел об этом задумываться.
Первостепенные задачи никто не отменял. Сразу же, как заработал свет, сопровождение разделилось
на три группы, две из которых обошли периметр залы. Убедившись, что умбры исчезли, сержант Алекс сразу же направил большую часть астартес к единственному выходу из помещения. Саламандры до сих пор охраняли двери, точнее развороченную арку, оставшуюся после набега ксеносов.
Сейчас солдаты методично заглядывали во все закутки комнаты управления, часто возвращаясь к уже прочёсанным местам по нескольку раз. Как они ни старались, никаких кусков чужеродной плоти или подобия крови обнаружить не удалось, что уж говорить о трупах.
К счастью, обошлось без потерь, только магос Турмад получил пару царапин от осколков.
Сержант намеревался покинуть это место как можно скорее, и они давно бы покинули комплекс, не вмешайся умбры.
- Возможно час, но соотношение такого шанса и более худших сценариев 1:15. Хвала Омниссии что священный дух Калоруса вообще работает. - Трациус опустил тонкие плассталевые пальцы на матовые клавиши вводной панели. Ритм быстрых щелчков казался до странного монотонным. Механикус продолжил говорить через минуту, всё это время испытывая на своей спине прожигающий взгляд командира, который всё терял терпение. Для напряжённого мозга, минуты были чересчур долгими.
- Cержант Алекс, пока не заработают хотя бы три резервных блока вычислительных систем запуск Прима Калорус-UN будет сопряжён с большим риском, более того, необычная аномалия в секторе близ источника главного питания, снизила поступление энергии к ядру, а то что есть, поступает к нам нестабильными потоками.
Трациус закончил возиться над интерфейсом, и встретился взглядом с Алексом Денланом, всё это время стоявшим и слушавшим позади механикуса.
Чартлем Кататис и люминант Румбар Норкал встали по левую сторону от Алекса, неразборчиво перешёптываясь, невооружённым взглядом было видно, что они чего-то ждут. Сержант кинул в сторону парочки вопросительный взгляд, но от комментариев воздержался.
Вокруг, между нагроможденями подсистем когитатора сновали остальная часть группы техножрецов, последовательно выполнявших данные Трациусом катехизисы системных операций. Их разумы были поглощёны работой, для которой они существовали, и попросту игнорировали всё остальное.

Сообщение отредактировал Giks - Воскресенье, 2011-01-09, 0:27:42
 
SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2011-01-09, 6:14:17 | Сообщение # 2
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Подуровень, 6:40 по средне интурианскому времени

- Ясно. - чуть слышно произнес Алекс. - Делайте все, что считаете нужным, Трациус. А мы будем держатся столько, сколько потребуется. И да поможет нам Император. - продолжил он чуть громче. Он отошел в сторону, чтобы не мешать шестеренкам. Первым делом он проверил Саламандр. - Сержант Цзур, все по прежнему тихо? - спросил он командира Астартес. - Противника пока не видно, но расслабляться все равно не стоит. - ответил тот. Кивнув, Алекс пошел дальше, обходя комплекс по периметру, и проверяя своих бойцов. Раненых не было, но все устали до такой степени, что на своих постах они только сидели. Алекс понимал их, он и сам был вымотан до такой степени, что и сам с трудом переставлял ноги. Закончив обход, он присел в главном коридоре, между позициями Саламандр и центральным пультом. Поставив хеллган на предохранитель, она начал осмысливать события последних часов.
Это был ад. Алекс мог назвать только один эпизод своей жизни, когда ему было так же страшно. Первый бой 532-го Эдельвейского полка Имперской Гвардии. Тогда при высадке, из-за импульса звезды, уцелело около сотни бойцов, и было выведено из строя все энерго-оружие. Сейчас с оружием все было в порядке, но и враг был опаснее. Алекс уже начинал думать, что они будут вечно отбиваться от порождений тьмы, и им никогда отсюда не выбраться. Но сперва атаки прекратились, а затем механикусы включили основное освещение. Когда они прочесали помещение, то не нашли ничего, кроме нанесенного ущерба. А теперь им предстояло задержатся здесь фраг знает на сколько.
Алекс снял с пояса фляжку и, открутив крышку, отпил из нее. Простая вода, смочившая пересохшее горло, показалась ему райским напитком. Прозвучали шаги, и рядом опустился капрал Стивен Крайджен, его друг. - Ну что Алекс? Похоже ты выиграл пари. - усмехнулся Стив. - Насколько мы здесь еще застряли. - после некоторой паузы спросил он. - Один Император знает. Может на час. А может и на год. Сейчас все в руках Императора и этих техножрецов. - устало ответил Алекс. Затем он посмотрел на потолок. - Интересно, что же там на верху происходит? Последний сеанс связи меня сильно тревожит. - проговорил он сам себе. - Не тебя одного, Алекс. Не тебя одного. - тихо ответил Стив и оба они замолчали, лениво наблюдая за работой механикусов.

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Воскресенье, 2011-01-09, 6:14:51
 
GiksДата: Суббота, 2011-01-15, 8:58:16 | Сообщение # 3
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (SGT-ALEXEY)
Подуровень, 6:40 по средне интурианскому времени - Ясно. - чуть слышно произнес Алекс. - Делайте все, что считаете нужным, Трациус. А мы будем держатся столько, сколько потребуется. И да поможет нам Император. - продолжил он чуть громче. Он отошел в сторону, чтобы не мешать шестеренкам. Первым делом он проверил Саламандр. - Сержант Цзур, все по прежнему тихо? - спросил он командира Астартес. - Противника пока не видно, но расслабляться все равно не стоит. - ответил тот. Кивнув, Алекс пошел дальше, обходя комплекс по периметру, и проверяя своих бойцов. Раненых не было, но все устали до такой степени, что на своих постах они только сидели. Алекс понимал их, он и сам был вымотан до такой степени, что и сам с трудом переставлял ноги. Закончив обход, он присел в главном коридоре, между позициями Саламандр и центральным пультом. Поставив хеллган на предохранитель, она начал осмысливать события последних часов. Это был ад. Алекс мог назвать только один эпизод своей жизни, когда ему было так же страшно. Первый бой 532-го Эдельвейского полка Имперской Гвардии. Тогда при высадке, из-за импульса звезды, уцелело около сотни бойцов, и было выведено из строя все энерго-оружие. Сейчас с оружием все было в порядке, но и враг был опаснее. Алекс уже начинал думать, что они будут вечно отбиваться от порождений тьмы, и им никогда отсюда не выбраться. Но сперва атаки прекратились, а затем механикусы включили основное освещение. Когда они прочесали помещение, то не нашли ничего, кроме нанесенного ущерба. А теперь им предстояло задержатся здесь фраг знает на сколько. Алекс снял с пояса фляжку и, открутив крышку, отпил из нее. Простая вода, смочившая пересохшее горло, показалась ему райским напитком. Прозвучали шаги, и рядом опустился капрал Стивен Крайджен, его друг. - Ну что Алекс? Похоже ты выиграл пари. - усмехнулся Стив. - Насколько мы здесь еще застряли. - после некоторой паузы спросил он. - Один Император знает. Может на час. А может и на год. Сейчас все в руках Императора и этих техножрецов. - устало ответил Алекс. Затем он посмотрел на потолок. - Интересно, что же там на верху происходит? Последний сеанс связи меня сильно тревожит. - проговорил он сам себе. - Не тебя одного, Алекс. Не тебя одного. - тихо ответил Стив и оба они замолчали, лениво наблюдая за работой механикусов.

Подуровень, 6:43 по средне интурианскому времени

И да поможет нам Император. - На этом, сержант Алекс закончил разговор. Он просто повернулся и зашагал к Саламандрам. Неживые глаза Трациуса сопровождали командира, мастер-когитариус молчал.
- Может его окликнуть, хранитель? - Вопросил Чартлем Кататис, прерывисто пшикая между фразами.
Невозможно было угадать чувства старейших техномагов, если они вообще сохраняли свои эмоции за десятилетия непрерывного совершенствования по лекалам великого Бога-машины.
Трациус Октавус был далеко не молодым механикусом, но сохранил часть себя, отказавшись от чипа контроля эмоций по каким-то своим, внутренним соображениям, и хотя его изувеченное технологиями лицо не способно что-либо выражать, разум тлел сдержанным раздражением.
- Пождём Чартлем, обязанности не утянут сержанта надолго - Респиратор Октавуса вибрировал на техно-лингве
- Это мясо туговато на ум милорд, позвольте я верну его, время не жждёт
- Румбар, идите к выходу и постойте там. - Больше Трациус не сказал ни слова, продолжая наблюдать за Алексом Денланом.
Когда сержант, обойдя своих людей, остался наедине с сотоварищем, без особого интереса разглядывая работу техножрецов, его блуждающий взгляд встретился с недвижными глазными визорами лидера механикус, оказавшегося гораздо ближе чем ожидал увидеть командир Денлан, отчего тот едва не проглотил флягу.
- Я закончу, сержант, то, что вы не дослушали. Все возможные ресурсы, которые здесь остались мы уже задействовали. Резервные блоки находятся вне этих стен, но глубже, на нижних этажах комплекса. Аномалия же, требует хотя бы частичного устранения, если мы желаем вернутся назад с успехом. Кто-то должен отправиться туда, но большая часть адептов потребуется и здесь. - Трубки респиратора шумно выдохнули тёплый воздух.
- Понимаете сержант? Чем быстрее мы это решим, тем лучше...Зовите своих людей, если не хотите отвечать на свои же вопросы

 
SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2011-01-16, 5:28:17 | Сообщение # 4
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Подуровень, 6:43 по средне интурианскому времени

Алекс поперхнулся водой, когда Трациус внезапно оказался рядом с ним. Откашлявшись он едва не прослушал речь техножреца.
- Я закончу, сержант, то, что вы не дослушали. Все возможные ресурсы, которые здесь остались мы уже задействовали. Резервные блоки находятся вне этих стен, но глубже, на нижних этажах комплекса. Аномалия же, требует хотя бы частичного устранения, если мы желаем вернутся назад с успехом. Кто-то должен отправиться туда, но большая часть адептов потребуется и здесь. - Трациус издал шумный звук, похожий на выдох.
- Понимаете сержант? Чем быстрее мы это решим, тем лучше...Зовите своих людей, если не хотите отвечать на свои же вопросы - закончил глава группы Механикусов.
- Ясно. Придется разделить отряд. Здесь не так безопасно, чтобы оставлять вас без защиты. Выберете пока тех из своих подчиненных, кто отправится вниз. А я пока наберу группу сопровождения. - с этими словами Алекс поднялся и, в сопровождение Стива, направился к позициям Саламандр, попутно, свистом, объявляя всеобщий сбор.
- Ну что ж. Вижу все собрались. - произнес Алекс, когда весь отряд Люммен-1 собрался возле входа в комплекс.
- Чтобы техножрецы смогли завершить запуск комплекса, нескольким из них нужно спустится в низ, где есть непонятная аномалия. Возможно это наши друзья умбры. Но большая часть механикусов остается здесь, поэтому и нам нужно разделится. Пойду я и несколько добровольцев. Всего, вместе со мной, не больше восьми бойцов. Цзур"Крен, ты остаешься здесь и командуешь обороной до моего возвращения. - лицо сержанта Саламандр помрачнело, но он утвердительно кивнул. Алекс вопросительно посмотрел на остальных. Стив, Ганс и Дэвид, переглянувшись, шагнули вперед.
- От нас ты даже в смерти не избавишься. - ехидно прокомментировал Стив. Следом за ними, вперед шагнули Патрик и Мартин. Алекс помнил, что они были Кас'Ркинами, одни из знаменитых сыновей Кадии. Оставалось еще двое.
- Сержант Денлан. Два моих брата пойдут с тобой. Они сами выразили такое желание. - произнес Цзур"Крен. Повернувшись, Алекс посмотрел на двух космодесантников, шагнувших вперед. Яноз и Узулус, оба огнеметчики. Алекс благодарно кивнул всем решившимся. Потом он направился к Трациусу.
- Я набрал отряд сопровождения и сам поведу его. Вы готовы? - произнес он, обращаясь к главе группы техножрецов.

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Воскресенье, 2011-01-16, 5:28:56
 
Ego_SerpentisДата: Воскресенье, 2011-05-01, 2:56:44 | Сообщение # 5
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Трациуса тем временем окружили пятеро техножрецов, среди которых был и Чартлем. Когитариус вновь шумно вздохнул и ответил:
-Мы готовы, сержант. Не будем терять времени.
-Указывайте путь, - кивнул Алекс, поудобнее перехватывая хеллган.

Подуровень, 7:24 по среднеинтурианскому времени

-Проклятье! - выругался Алекс, в очередной раз вздрагивая от громкого клацающего звука где-то рядом.
Сержант не знал, как долго группа уже в пути. Ему казалось, что прошло несколько часов; однако тут, глубоко под землей, терялся всякий счет времени.
Казалось, будто этот тоннель никогда не кончится. Повсюду - на влажном полу, косых стенах, низко нависающем потолке - повсюду вились провода и трубы всех форм и размеров. Иногда приходилось обрывать свисающие пласты теплоизоляционного материала и распугивать толстых, ленивых жуков, но Алексу было не до местной фауны - он старательно прислушивался к любому подозрительному шуму. Пусть группа пока и не встретила новых порождений тьмы, но сержант понимал - нельзя терять бдительности.

Алекс шел в центре их небольшой процессии, рядом с Трациусом и остальными техножрецами. Позади еле слышно шептались Патрик и Мартин, впереди же двигалась троица гвардейцев, а чуть дальше, освещая путь мощными подствольными прожекторами, маячили два рослых космодесантника. Удивительно, однако самыми шумными из группы оказались техножрецы - они периодически скрипели, шипели, клацали и всячески раздражали взведенных до предела гвардейцев, которые и так подозрительно осматривали каждую тень.
-Долго еще осталось? - негромко спросил у магоса Алекс.
-Мы в пути лишь сорок одну минуту и семнадцать секунд, сержант... - сдержанно ответил техножрец. Казалось, Трациус совсем не испытывал каких-либо неприятных ощущений от пребывания на подобной глубине - температуру он явно не чувствовал, а респиратор фильтровал застоявшийся тяжелый воздух.
Космодесантники тоже не выглядели особо помятыми, а вот простым людям явно было не по себе; Алексу иногда казалось, что нависающий потолок вот-вот рухнет. Сержант старался не думать о целом городе-улье, расположенном у него над головой.
Наступившую тишину прервал возглас Стива:
-Кажется, пришли, Серж! Магосу стоит это увидеть!

Уставший гвардеец остановился напротив небольшого сумрачного прохода в стене, задумчиво осматривая странного вида кабели, уходящие в темноту. Они отличались от привычных гофрированных трубок - эти темно-алые блестящие провода больше напоминали переплетенные человеческие вены.
Трациус, бесцеремонно растолкав окружающих, склонился над местом, где необычные кабели впивались в общую систему энергоснабжения.
-Как странно... - после недолгих раздумий произнес он, - я знаю эти необычные провода. Они пронизывают весь улей, но никогда я не видел, чтобы они вот так бесцеремонно мешали работе важных систем.
-Это и есть наша аномалия? - спросил Стив.
Техножрец немного помолчал, шумно гоняя респиратором воздух.
-Аномалия не может быть чьей-то... Но да, это то, что мы искали, - Трациус, чуть поскрипев, выпрямился в полный рост, - Вот что. Я могу отключить эти провода прямо тут, восстановив систему, после чего останется только активировать резервные блоки. Однако я не могу гарантировать, что таким образом мы не нарушим жизненно-важные функции всего улья - для полного анализа мне не хватает данных. Поэтому я предлагаю спуститься и посмотреть, куда ведут эти необычные кабели... Впрочем, выбор за вами, сержант. Я не могу распоряжаться вашими людьми.

Алекс посмотрел в сторону сумрачного проема и почувствовал, как занемели ноги, как сердце внезапно сжалось от необъяснимо накатившего страха. Сержант тряхнул головой, списывая все на усталость и клаустрофобию, но дыра все равно выглядела, словно раскрытая пасть чудовища, а внутренний голос неустанно повторял: «Не ходи!»

 
SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2011-05-17, 3:50:18 | Сообщение # 6
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Подуровень, 7:25 по среднеинтурианскому времени

Что-то тут не так. Я привык к пещерам. меня не может быть клаустрофобии. Бред какой-то. - Алекс помотал головой. Встретившись взглядом со Стивом, он понял, что не одинок в подозрениях. - У меня есть приказ. И я должен его выполнить. - проверив заряд своего Хеллгана, Алекс посмотрел на Трациуса.
- Мы двинемся дальше. Чем меньше неучтенных факторов, тем больше вероятность успеха. Но если мы встретимся с превосходящими силами врага, нам придется последовать первому предложению и отключить провода здесь. Всем проверить оружие. Мы идем на вечеринку в неизвестность. - мрачно пошутил Алекс напоследок. Гвардейцы и оба космодесантника проверили амуницию и оружие.
- Ну что ж. Яноз. Узулус. Вы впереди, если что жгите все. Я и Стив идем сразу за вами. Потом вы и ваши люди, Трациус. Ганс, Дэвид, Патрик и Мартин замыкают. Следите, чтобы не было неожиданностей. И все, если будут боковые проходы, особое внимание. И не забудьте про потолок. Вперед. - произнес сержант и группа выдвинулась по путеводной нити из необычных проводов.

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Вторник, 2011-05-17, 3:50:47
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Битва за Интуриос - Подуровень (Участники: Алекс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика