Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 5 из 43«12345674243»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » + Обсуждение "Xeno Hunters: Dawn of Mankind"
+ Обсуждение "Xeno Hunters: Dawn of Mankind"
ZingerNaxДата: Четверг, 2011-06-16, 2:38:27 | Сообщение # 1
PRIDE
Статус: Offline

Эта тема предназначена для вне игрового общения, но по связанным с игрой вопросам. Здесь можно вести любые дискуссии, касающиеся отыгрыша, задавать вопросы игровому мастеру, кооперироваться для написания совместного поста и договариваться о тактических манёврах во время сражений в игре. Этот топик - основной посредник между мастером и игроками.

Прогресс прохождения: ██ 4%

+ Игровой процесс

+ Зарегистрированные участники [Набор в игру открыт]

+ Последние новости от 01.01.2012
    - Открыт конкурс на лучший логотип проекта! Конкурс продлится до 15-го января.
    - Открыта вакансия для штурмовика в отряде. Претендент может взять персонажа Кристо или создать своего собственного.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Понедельник, 2012-01-02, 11:08:17

Sin-rДата: Пятница, 2011-06-24, 6:33:55 | Сообщение # 61
Пророк
Фракция: Хаос
ZingerNax, у некоторых предметов из инвентаря не указан радиус поражения.
Это связано с тем, что из данного оружия можно поразить лишь одну цель (как с рукопашным, например)?

ZingerNaxДата: Пятница, 2011-06-24, 6:37:48 | Сообщение # 62
PRIDE
Quote (Sin-r)
ZingerNax, у некоторых предметов из инвентаря не указан радиус поражения.
Это связано с тем, что из данного оружия можно поразить лишь одну цель (как с рукопашным, например)?

Да, именно так.

AurikДата: Суббота, 2011-06-25, 3:30:23 | Сообщение # 63
Темный Принц
Quote (ZingerNax)
младше командора Аргуса

я вродь заметил ты Аргуса понизил до капитана

Добавлено (2011-06-25, 3:30:23)
---------------------------------------------
и да там довольно часто в биографиях проскакивает что он командор а не капитан

Sin-rДата: Суббота, 2011-06-25, 4:32:40 | Сообщение # 64
Пророк
Фракция: Хаос
Возможно ли такое, что в какой-то из навыков будет равен нулю?
Например, я считаю, что мою персонажу не нужно умение использовать тяжёлое оружие, поэтому я не начисляю к этому навыку вообще никаких точек, распределяя их на более нужные мою персонажи навыки.
В этом случае я вообще не смогу использовать тяжёлое оружие? Или подобные ситуации недопустимы?

ZingerNaxДата: Суббота, 2011-06-25, 6:24:19 | Сообщение # 65
PRIDE
Quote (Sin-r)
Возможно ли такое, что в какой-то из навыков будет равен нулю?

Да.
Quote (Sin-r)
Например, я считаю, что мою персонажу не нужно умение использовать тяжёлое оружие, поэтому я не начисляю к этому навыку вообще никаких точек, распределяя их на более нужные мою персонажи навыки.

Логично.
Quote (Sin-r)
В этом случае я вообще не смогу использовать тяжёлое оружие?

Сможешь. Но урон будет меньше на несколько точек, что к середине игры будет критично. Взять можно что угодно, только эффективно этим пользоваться без прокачки навыка будет сложно. Как в Морре или Обле.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Суббота, 2011-06-25, 6:31:57

CatachanДата: Суббота, 2011-06-25, 7:10:23 | Сообщение # 66
1. Каково ограничение на количество протагонистов?
2. Возможны ли в игре одновременно библиарий и капеллан?
3. Эээ... Возможны ли в ролевой однополые отношения?
4. Как ставить точки?

Сообщение отредактировал Catachan - Суббота, 2011-06-25, 7:17:54

ZingerNaxДата: Суббота, 2011-06-25, 7:26:48 | Сообщение # 67
PRIDE
Quote (Catachan)
1. Каково ограничение на количество протагонистов?

12 на данный момент. Подробнее в предрелизной информации у меня в блоге. Смотри профиль.

Quote (Catachan)
2. Возможны ли в игре одновременно библиарий и капеллан?

На данный момент нет. Дело в том, что группа игроков - один отряд и никак иначе. Учитывая, что в отряде и так два офицера первого порядка, третий уже будет явно лишним. Поэтому либо библиарий, либо капеллан. Системой предусмотрены оба варианта.

Quote (Catachan)
3. Эээ... Возможны ли в ролевой однополые отношения?

Мужские - нет. Женские - может быть. Знаю, это малодушно, но кто-то из предполагаемых игроков проявил желание к последнему. К первому запрету, слава богу, никто претензий не имеет.

Добавлено (2011-06-25, 7:26:48)
---------------------------------------------

Quote (Catachan)
4. Как ставить точки?

В Word'e через функцию "Вставка" > "Символ".
Точку можно просто скопировать из любой части игровой системы и вставлять в свои посты её сколько угодно посредством многократного копирования.

CatachanДата: Понедельник, 2011-06-27, 5:33:15 | Сообщение # 68
ZingerNax, правки
Тема "Персоналии"

Тема "Xeno Hunters: Dawn of Mankind"

Пост 1-й

Пост 2-й

3-й пост

Пост 4-й

Пост 5-й

Пост 9-й

Пост 13-й

CatachanДата: Понедельник, 2011-06-27, 5:38:12 | Сообщение # 69
Продолжение.

Пост 14-й

Пост 15-й

Пост 24-й

Отдельной строкой

ZingerNaxДата: Понедельник, 2011-06-27, 8:48:30 | Сообщение # 70
PRIDE
Quote (Catachan)
Кстати, тут нестыковки с бэком. Война за Тарсис Ультра, судя по кодексу и книге, состоялась в 001.М42.

У меня есть сведения, что в 997.М41. Был бы благодарен за конкретику, потому что это важно для сюжета.

Но игра стартует в конце первого года 42-ого тысячелетия. Не впритык.

Quote (Catachan)
Откуда это? Насколько я знаю, ТДД разработали во время ВКП на базе силового доспеха и дредноутской брони для боя в ограниченном пространстве. Или опять бэк поменяли?

Не могу сказать точно. Где-то услышал во время разработки. Может бес попутал. Если нельзя это проверить, что лучше, наверное, просто убрать.

Спасибо за правки. Это правда очень помогло. Если несложно, постарайся ещё поковыряться, особенно по технике.

Сообщение отредактировал ZingerNax - Понедельник, 2011-06-27, 9:00:04

AdriasДата: Понедельник, 2011-06-27, 9:24:24 | Сообщение # 71
ZingerNax, Штурмболтер разве является одноручным оружием? Извиняюсь за мою "слежку" за беком, но если мне не изменяет память это штурмовое оружие, которое можно использовать при сближении с врагом, но никак не в самом ближнем бою.
Это ошибка или сделано специально для игры?
Беглым взором увидел, что сия прелесть доступна только терминаторам. Значит обычному десантнику вместо болтера штурмовуху взять нельзя? (правила ясны, но будет ли это правится или это недоработка?) smile

Отвага и честь!

CatachanДата: Понедельник, 2011-06-27, 9:30:28 | Сообщение # 72
Quote (ZingerNax)
Был бы благодарен за конкретику, потому что это важно для сюжета.

Ну, по новому кодексу события на Павонисе произошли в 999.М41, а на Тарсис Ультра, как известно, - через два года.
ZingerNax, хорошо. Вопросы:
1. Скажем, мой персонаж - терминатор. Ему броня по умолчанию положена? И он всегда в ней выходит?
2. Каков начальный капитал?
3. "Правила оформления в бою" и прочие все еще вводят меня в ступор. Можешь создать примеры оформления?

Ego_SerpentisДата: Понедельник, 2011-06-27, 9:37:04 | Сообщение # 73
Lucky 13
Quote (Catachan)
Откуда это? Насколько я знаю, ТДД разработали во время ВКП на базе силового доспеха и дредноутской брони для боя в ограниченном пространстве. Или опять бэк поменяли?

ТДД разработали на базе силового доспеха, доспеха дредноута и костюмов для инженеров\шахтеров. Три в одном.

Quote (Адиас)
Штурмболтер разве является одноручным оружием?

Ну... Да. А как еще?

Quote (Адиас)
но если мне не изменяет память это штурмовое оружие, которое можно использовать при сближении с врагом, но никак не в самом ближнем бою.

Почему?

Quote (Адиас)
Беглым взором увидел, что сия прелесть доступна только терминаторам. Значит обычному десантнику вместо болтера штурмовуху взять нельзя? (правила ясны, но будет ли это правится или это недоработка?)

Штурмболтер - стандарт для терминаторов, сестер и турелей на машинах, но вот чтобы их выдавали простым КД - что-то не припомню.

Allons enfants de la patrie, le jour de gloire est arrivé!

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3
Elite Dangerous: Лицензия Пилота

ZingerNaxДата: Понедельник, 2011-06-27, 9:41:33 | Сообщение # 74
PRIDE
Quote (Адиас)

Для терминаторов да. И доступен он только для использования с терминаторской бронёй.

Quote (Catachan)
Скажем, мой персонаж - терминатор. Ему броня по умолчанию положена? И он всегда в ней выходит?

Он мог служить в терминаторском отряде, но в игре начинается новая операция, и для персонажа такая амуниция не доступна с самого начала. Терминаторскую же броню можно только получить за лояльность.

Quote (Catachan)
2. Каков начальный капитал?

Его нет. Амуницию я выдам всем героям индивидуально.

Quote (Catachan)
"Правила оформления в бою" и прочие все еще вводят меня в ступор.

Конкретнее.

Quote (Catachan)
Можешь создать примеры оформления?

Я планировал сделать показательные оформления прямо в прологе. Но могу и пораньше.

AdriasДата: Понедельник, 2011-06-27, 9:44:42 | Сообщение # 75
Бельфегор,
Quote (Адиас)

Ну... Да. А как еще?

Возможно я не прав, но штурмовой болтер оружие требующее двух рук для использования, как так же самая мельта или огнемёт.
Quote (Адиас)
но если мне не изменяет память это штурмовое оружие, которое можно использовать при сближении с врагом, но никак не в самом ближнем бою.

Почему?

По той же причине по которой в ближнем бою проблематично использовать плазму, болтеры и мельтаганы.

Штурмболтер - стандарт для терминаторов, сестер и турелей на машинах, но вот чтобы их выдавали простым КД - что-то не припомню.

Про сестер - ничего не знаю, каюсь. Но стреляющие с одной руки терминаторы.. они и штурмовой пушкой так же пользуются happy
ZingerNax,
Для терминаторов да. И доступен он только для использования с терминаторской бронёй.

Ясно

Отвага и честь!

Сообщение отредактировал Адиас - Понедельник, 2011-06-27, 9:45:55

Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » + Обсуждение "Xeno Hunters: Dawn of Mankind"
Страница 5 из 43«12345674243»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz