поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Длинная Ночь. Укран. - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Корабль команды Дашана Ирачека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Длинная Ночь. Укран. (Корабль команды Дашана Ирачека)
Длинная Ночь. Укран.
AurikДата: Вторник, 2012-10-02, 11:02:53 | Сообщение # 1
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline


Крейсер класса "Комета" - Укран является вполне передовым кораблем Вольных Торговцев, и является их излюбленным космическим транспортом из за своей способности к постоянной модификации. Дашан Ирачек получил его в подарок от Торреро, после чего крейсер подвергся тотальным улучшениям в области двигателя. Укран - это место дислокации отряда, откуда они выходят на миссии, а в свободное время занимаясь своими повседневными занятиями.

Корабль Укран:

Каюта Ирачека


Капитанский Мостик


Центральный Зал


Лаборатория/Лазарет

Каюты экипажа


Тренировочная площадка


Библиотека


Арсенал

Ангар


Орудийная палуба


Техническая палуба


Хранилище

 
SEQFERДата: Пятница, 2012-10-05, 0:25:29 | Сообщение # 2
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
    Энтони "Стальной Судья" Рейкон.
    Локация: Укран.
    Стартовое время: День первый. 8:00.


Еретик, прикованный к толстой трубе, сидя на полу, молчаливо таращился на Арбитра. В его взгляде было неприкрытая ярость и желание вспороть живот Арбитру. Сам же Энтони, сидя на ящике, молча смотрел на еретика, борясь со сном. За сутки полета в космосе он почти не сомкнул глаз, буквально следя за каждым движением своего пленника. Но такой режим выматывает, и Стальной Судья уже проголодался. Он мог бы пойти в корабельную столовую, но не решился покидать и оставлять еретика на его наедине с собой.

- Секретариат Дашана Ирачека?
- Секретарь Армина слушает. - Услышал в ответ приятный женский голосо Энтони.
- Мне нужен господин Ирачек, лично или посредством связи.
- По какому вопросу? И представьтесь пожалуйста.
- Арбитратор Адептус Арбитрес Энтони Рейкон, пассажир на борту. По вопросу питания меня и...моего спутника.
- Что конкретно вам нужно?
- По ряду объективных причин, я не могу далеко отходить от человека которого сопровождаю, и мне бы хотелось обсудить с господином Ирачеком доставку в ангар, один раз в день небольшой порции еды.

На заднем плане послышался мужской голос.
- Кхм, прошу прощения, но господин Ирачек иного мнения на этот счет. Ваше постоянное нахождение в ангаре невозможно.

Арбитратор бросил взгляд на прикованного еретика и очень серьезным голосом спросил:
- И какова причина?
- Отсутствие хороших полей Геллера. Каюты дополнительно экранированы, а вот ангар увы нет. Так что там возможны прорывы. Да и в целом по технике безопасности непозволительно нахождение персонала в Ангаре во время Варп-перелетов.
- В таком случае, пусть господин Ирачек предложит любое другое место, где я мог бы вместе с другим пассажиром постоянно находиться во время перелетов.
- Увы но конструкция корабля непозволяет выделить вам такое место, господин Ирачек выделил вам четыре боевых сервитора для охраны еретика, а для вас выделил каюты. Простите Арбитр но большего сделать нельзя. Пока вы находитесь на корабле, действует юрисдикция флота, а не Арбитрес. Ваш заказ на питание получите у нашего шеф-повара. Армина, отбой.

- Черт... - Пробормотал Энтони, отключая передатчик.

Но Арбитратоту придется подчиниться, ибо на кораблях Вольных Торговцев законом является сам Вольный Торговец. С одной стороны, Арбитр будет иметь в распоряжении небольшую каюту, в которой он сможет немного отдохнуть и поесть, но с другой, он не сможет наблюдать за еретиком постоянно. Читая всю информацию, что была собрана в когитаторе об этом мерзком предателе гласила: этот еретик крайне опасен, имеет недюжинную физическую подготовку и обожает убивать. Десятки Арбитров разных званий, солдаты Имперской Гвардии и СПО, и многие другие граждане Империума пали от руки этого дикаря. Были зарегистрированы несколько побегов буквально из под носа правосудия. Такого опасного человека, принесшего множества горя и смерти, ждет справедливый суд. И Энтони Рейкон всей душой желал как можно скорее его туда привезти.

Занятый этими мыслями Арбитратор, не сразу заметил, что на территорию ангара с жужжанием пришли обещанные боевые сервиторы. Напичканные самым разным вооружением, в первую очередь мельта и плазменным пушками, ближайший киборг подъехал к Арбитру и механическим голосом сказал:

- Прибыли для охраны еретика.
- Отлично, - кивнул Арбитратор, снимая шлем и указал на прикованного преступника. - Он ваш.
- Принято. - Прогремел сервитор.

Сервиторы образовали вокруг еретика полностью простреливаемый периметр, а уставший Энтони Рейкон отправился в корабельную столовую.

Через двадцать минут брожения по бесчисленным коридорам, Арбитр наконец вышел к столовой, из которой практически струились аппетитные запахи. Войдя внутрь, можно было увидеть что эта столовая могла вместить весь экипаж, и даже места останутся. У противоположной стены от входа стояла огромная раздача. За раздачей можно было увидеть огромную кухню, на которой усердно трудились повара, разогревая и готовя завтрак для экипажа корабля, который скоро потянется на завтрак. Подойдя к раздаче, Стальной Судья окликнул ближайшего повара, который заливал суп в огромный мармит:

- Прошу прощения, мне нужен ваш шеф-повар.

Повар молча кивнул, доливая суп, и потом быстро удалился, приведя с собой другого повара, невысокого и с красным мясистым лицом.

- Что вам угодно? – Прогудел шеф-повар, почесывая шею.
- Арбитратор Энтони Рейкон. Господин Ирачек вас уведомил…
- Да-да, - перебил Арбитра повар, вытаскивая поднос и тарелки, и быстро и сноровисто накладывая порции, и поставил перед Энтони.
- В следующий раз запомните, господин Арбитр – завтрак на корабле начинается с восьми часов. – Произнес шеф-повар. – Приятного аппетита, для вашего попутчика мы тоже сейчас приготовим питательный завтрак.

Рейкон молча кивнул, взяв поднос, и сел за ближайший стол. Сняв шлем, и положив рядом с собой на длинной скамье, и принялся быстро поедать нехитрый завтрак: рисовую кашу, вареное вкрутую яйцо и крепкий чай. После такого завтрака Стальной Судья почувствовал, что скопившиеся усталость немного отошла. Одев шлем и отнеся пустой поднос к посудомоечному конвейеру, Арбитр вновь подошел к раздаче, где его уже ждал шеф-повар.

- Вот, - поставил перед Арбитратором небольшую металлическую емкость, - Это белковая паста, самое то, для вашего спутника.

- Благодарю. – Сказал Энтони, кивая, и забирая емкость.

Быстро добравшись до ангара, Стальной Судья с облегчением обнаружил, что еретик все так же сидит, окруженный безмолвными стражами. Два ближайших сервитора развернулись в сторону Энтони, но идентифицировав его, отодвинулись, пропуская к еретику. А Стальной судья молча подошел к нему и снял кожаный кляп со рта еретика.

- На, - коротко сказал Энтони ставя рядом с ним баночку. – Это твой завтрак, обед и ужин на сегодня.
- Видят Боги, я доберусь до тебя, ты ебаный…

Энтони молниеносно выхватил свою шоковую дубинку и быстрым движением ударил слабым шоковым зарядом по еретику.

- Молчать. И быстро жрать! – Прогремел Стальной Судья.

Еретик с нескрываемой злобой открыл баночку и начал заглатывать безвкусную питательную баланду, с нескрываемым отвращением. Доев белковую пасту, еретик с яростным взором посмотрел на Арбитра:
- Че те еще надо? Вали отсюда уже чучело железное, если жратвы нет.
- Попридержи язык, мразь. – Холодным голосом сказал Энтони, вновь одевая кляп на еретика. – Скоро я вернусь, не бойся. Сервиторы, продолжить охрану!

Боевые киборги даже не посмотрели в сторону Арбитра, который не имел прав им приказывать, но продолжили охранять по приказу Ирачека.

А сам Энтони Рейкон, получивший возможность немного расслабиться, пошел в корабельный бар, который рядом со столовой. Войдя в уютное помещение, Арбитр уселся на стул у барной стойки, и снимая шлем сказал стоящему к нему спиной бармену:

- Крепкий кофе.

    Конечное время: 09:25


Сообщение отредактировал SEQFER - Воскресенье, 2012-10-07, 0:20:53
 
DeseДата: Суббота, 2012-10-06, 0:14:12 | Сообщение # 3
Dese
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 592
Статус: Offline
    Магос Струнус, Акисэ.
    Локация: Укран. Арсенал.
    Стартовое время: День первый. 18:37.


Арсенал на корабле Дашана Ирачека был довольно большим помещением. Тем оборудованием, что там хранилось, можно было вооружить маленькую армию: величайшее разнообразие холодного оружия, большинство широкоиспользуемого в Империуме стрелкового, множество более экзотического, элегантные винтовки эльдар и кое-что из технологии тау. Магос Струнус уже успел изучить почти все ранее неведомые ему экземпляры, но недавно коллекция пополнилась образцами темных эльдар. Мало у кого возник к этому интерес, ибо солдаты часто привязываются к своему оружию и не хотят его менять. Но у пылкого разума техника мало что может не вызвать интерес. Большинство захваченых экземпляров магосу были хорошо известны по тем данным, что он почерпнул на Марсе. Но одна винтовка действительно вызвала интерес. В архивах Марса информация о ней была крайне скудной, но её назначение не вызывало сомнений: это идеальное орудие убийства. Склонившись над оружейным столом, магос с интересом рассматривал оружие. Она была похожа на очень модифицированную сплинтер винтовку. Замешательсво вызывали боеприпасы, содержащие неизвестный ему элемент, предположительно, токсин или вирус. Обязательно следовало провести анализ и узнать, каким образом он воздействует на живые организмы...

Занятый экзотическим оружием, Струнус стоял в одной и той же позе уже несколько часов. Оружейный стол, за которым он работал, был небольшим островком света в тьме огромного арсенала. Казалось, увлеченный работой, магос ничего не видет. Но механодендрит с глазом наблюдал за всем вокруг. Движение во тьме заставило Струнуса отвлечься.

Винтовка уже порядком износилась, а после событий во время последней операции, вовсе пришла в негодность. Бесчетные попытки вернуть её в боеспособное состояние, так и не увенчались успехом. Видя, что темная приходит в ярость, Ирачек направил её в арсенал подобрать себе нечто новое.
Войдя в арсенал, она услышала жжужание, которое не вписывалось в привычную какофонию этого отсека. Акисэ продвигалась вглубь отсека, скрываясь в тенях, как можно тише. Источник нового звука, стоял склонясь над оружейным столом. Она узнала его. Струнус. Лично ей он был знаком, из-за его убеждений и последствий, которые они порождали. Её заметили, механодендрит сфокусировался на том месте, где была она.
- Неужели жажда знаний столь сильна, что желчь ненависти отступает от горла? - насмешливо проворковала Акисэ, выходя ближе к свету.

По внешнему виду магоса ничего нельзя было сказать, но в его металлическом голосе явно слышались нотки презрения:
-Я - адепт Механикус. Любая новая технология является для меня ценной, вне зависимости от её происхождения.

Акисэ приближалась аккуратно выдерживая безопасную дистанцию, и просчитывая возможные вариации действия в случае нападения.
- И что же ценного вы нашли в этой технологии, почтенный магос?
Последние слова она произнесла с малой толикой издевки. Это обращение она услышала от команды корабля, и знала, что магос относился к нему несколько необычно для своего подвида людей-машин.

После этого последовала долгая пауза. Видимо, магос взвешивал свой ответ.
-Довольно интересный экземпляр, необычная технология, неизвестный мне токсин. Я могу лишь предполагать, что его происхождение связано с силами Имматериума, - кажется, магос забыл о своей ксенофобии, вновь задумавшись о винтовке. - Впрочем, далеко до некоторых имперских образцов.
Тем временем, Акисэ подошла к стойке с поврежденным оружием, и оставила там старое оружие.
- Далеко? В чем это выражено?
Из динамиков раздался звук, будто чем-то острым резали по стеклу. Магос рассмеялся.
-Вряд ли ты даже запомнишь часть того, что я расскажу, эльдарка, не говоря уже о понимании. А потому я лучше сэкономлю свое время. Эта винтовка уникальна в своем роде. Я предполагаю, что найдется едва ли полсотни подобных на весь Темный Город. Между тем, довольно узкая направленность. Винтовка, используемая имперсими ассассинами храма Виндикар, по всем показателям либо равна, либо превосходит эту. Между тем, я не могу отказать этой винтовке в легкости. Неизвестный материал.

Эльдарка холодно улыбнулась, и запрыгнув на край стола, осмотрела винтовку.
- Верно. Я вряд ли запомню и десятую часть, сказанного вами, магос, - она перевела взгляд своих темных глаз с винтовки на магоса. - Ведь это будет лишь грубый и топорный вывод, порожденный не менее грубым сознанием.
Магос опять издал звуки, похожие на смех.
-Какое нелепое сочетание столь изящного тела и столь недалекого ума. Я надеюсь, старшие представитили вашей расы проявляют большую осторожность и имеют свойство пользоваться логикой, а не действовать, толкаемые эмоциями. Впрочем, я подозреваю, ты пришла сюда не затем, чтобы рассуждать о том, чье мнение в вопросах технологии важнее. У цепного пса сломались зубы, и наш капитан велел тебе их починить. Я думаю, эта винтовка подойдет тебе как нельзя лучше. Я поработал немного времени, но провел несколько модификаций. Думаю, ты знаешь, как ею пользоваться.
- Что же можно сказать о глубине ума человека, который познал чуждые ему глубины, за несколько мгновений? - задумчиво, произнесла темная. - Либо вы мудрец своего народа, который поведет его вперед, либо вы глупец, сокрытый под личиной ложных знаний, который ввергнет их во тьму невежества.

Магос с интересом склонил голову.
-Я бы никогда не дерзнул познать глубины, ведь не обязательно подходить к отстойнику, чтобы понять, что там смрад. Возможно, ты думаешь, что я расист или ксенофоб, раз так отношусь к тебе, но ты не права. Биологический мусор есть везде, он заполнил галактику. Даже в Империуме есть люди, только засоряющие генофонд. Именно они и стоят на пути истинного прогресса, ограничивая свободный полет ума бессмысленными рамками. Впрочем, кто знает, что можно найти в этом мусоре?
- В вашей культуре бытует мнение "Верю в то, что вижу сам". Но проблема вашей культуры, что вы ограничиваете свое зрение смехотворными рамками. - темная, едва касаясь, провела по винтовке пальчиком. - И порой, вам свойственно принять благоухающий сад, за смердящий отстойник.
- Я давно перестал быть частью культуры узколобых святош и самовлюбленных политиканов. Возможно, в этом мое преимущество над остальными: я способен увидеть то, что другой закроет для своего взора религией или идеологией. Чтобы зрение сфокусировалось, должно пройти время. Тогда то и посмотрим, что я перед собой вижу. - магоса начинал утомлять этот разговор. - Ты возьмешь оружие или мне забрать его с собой для исследований?
- Ценой твоему исследованию может стать твоя жизнь.

Столь низкая угроза, видимо, должна была спровоцировать магоса, но тот не обратил на неё внимание, продолжая смотреть прямо на Акисэ.
Акисэ рассмеялась.
- Об этом я и говорила. Предостережение вы восприняли, как угрозу, - темная уставилась прямо в окуляры магоса. - Вам хоть известна природа этого оружия и история его рождения?
Магос вытянул из блоков памяти всю информацию, которую некогда почерпнул в обширных библиотеках Марса:
-Вам хоть дана возможность понимать услышанное, а не просто слушать? Как я уже говорил, подобное оружие уникально. Видимо, создавалось для какого-то очень старого и влиятельного гомункула - технология довольно сложна, обычные воины почситали бы это колдовством. Снаряды для винтовки содержат крайне опасный токсин, происхождение которого, предположительно, связано с Варпом. Предполагаю, что его запасы крайне ограничены, так как нет доступа к источнику. Эпидемия? Возможно, сохранились штаммы. При контакте с плотью вызывает крайне необычную реакцию. Довольно быстро распространяясь, кристализует тело. Надеюсь, я развеял миф о том, что ваша раса для всех загадка. В тайных архивах Марса хранится довольно много информации о темных эльдар, а для адепта уровня магоса это не секрет. Впрочем, история конкретно этой винтовки мне неизвестна и неинтересна. Теперь она принадлежит тебе.

Акисэ взяла винтовку и спрыгнула со стола.
- И почему вам так хочется установить господство?
- Господство? Неприемлимое положение. Сотрудничество. Потенциал индивидов раскрывается в полной мере. Вероятность успеха возрастает. А от успеха операции зависит моя жизнь. Впрочем, как и любого на этом корабле.
- Ваши утверждения расхожи с вашими действиями.
- Мы оба найдем подтверждение моим суждениям во время операции.
- Этим суждениям не место в горниле крови.
С этими словами Акисэ вышла из арсенала, направишь в свою обитель.

Магос оценивающе посмотрел вслед удалявшейся темной эльдарке. Какая-то часть внутри него негодовала и испытывала презрение к ксеносу: молодая, глупая и самовлюбленная, асоциальный элемент, вносящий слишком много переменных. Но логика и рациональное мышление подсказывало, что она может быть крайне полезна. Один факт её принадлежности к темным эльдар делает её крайне опасной на поле боя, а это увеличивает шансы на успех.
Как бы там ни было, проявление эмоций было неприемлимо. Полученные эмпирические данные расходились с умозрительными заключениями, основаными на догмах Империума. Еще один пункт, в котором эта загнившая структура отстала. После некоторых раздумий и логических выводов магос понял, что его отношение к Акисэ изменилось, он больше не испытывал былого презрения.

    Конечное время: 19:19


Сообщение отредактировал Dese - Суббота, 2012-10-06, 0:16:05
 
DoomriderДата: Суббота, 2012-10-06, 2:48:13 | Сообщение # 4
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
    Теофилиус Коннор.
    Локация: Укран, орудийная палуба, каюта старпома
    Стартовое время: 8:30.


-В девять часов вечера в тренажерке общий сбор,- произнес Тео в микрофон,- отрабатываем командную работу, обкатываем новичка.

Это сообщение он отправил всем бойцам в команде, назначив когитатору передавать в вокс-бусиу сигналы, когда адресаты прослушают его. Погасив экран когитатора, мерриканец одел броню с разгрузками, и вышел из своей каюты. Милостью Ирачека Тео сегодня должен был разобраться с кучей проблем, пока те не начали пресекаться друг с другом, словно снежый ком. Увы, при таком капитане почти всю работу по управлению кораблем и людьми на нем приходится делать старпому.

«Стаканчик для бодрости, потом найти нового ученого,- отмечал для себя план мерриканец,- потом отыскать этого наркомана, чтобы наконец узнать о новом бойце что-то кроме имени, потом посмотреть пассажира, если он к тому времени никого не убьет». Впрочем, уже по пути через каюты экипажа этот план подвергся пересмотру. Из прохода в грузовой отсек в коридор, громыхая сапогами и звеня доспехами, чеканным шагом вышел арбитр, и тоже направился в бар. В полутьме коридора он не заметил Тео, и не услышал его легкий шаг, позволив мерриканцу следовать за собой. Войдя в помещение бара, Арбитр уселся на стул у барной стойки, и снимая шлем сказал стоящему к нему спиной бармену:

- Крепкий кофе,- заказал он.

- Амасеку, шеф,- в свою очередь сказал бармену Тео, после чего повернулся к арбиру,- Рейкон, да?

- Так точно. С кем я говорю? - Произнес Арбитр, махом выпивая чашку горячего кофе.

- Теофилиус Коннор, первый офицер на этом судне.

- Приятно познакомиться. - Сказал Энтони, жестом показывая бармену, что бы тот сделал еще порцию кофе.

- Не скажу того же,- Тео отхлебнул крохотный глоток из своего стакана,- В другом месте может быть, но на этом корабле арбитр - это как горящий окурок на складе боеприпасов.

- Пока господин Ирачек не перешел черты, ни ему ни его команде ничего не грозит... - ответил Энтони, поворачивая голову в сторону собеседника.

- Кстати, об угрозах. Наш второй пассажир - некий "крайне опасный преступник" - кто таков, и чем грозит?

- Я не имею право разглашать всю информацию о нем, но скажу вам, как главному офицеру - если он вырвется на свободу, то всем на этом корабле, в первую очередь мне, будет грозить нешуточная опасность. До того как его поймать, этот еретик успел обагрить руки в крови сотен подданных Империума.

- Всего-то сотен?- усмехнулся Тео,- Тогда он, боюсь, далеко не самое опасное существо на этом корабле. Даже не в первой тройке.

- Тем не менее, - ответил Арбитратор, покачивая головой и выпивая вторую чашку кофе. - не стоит недооценивать его, и его спопобности к разрушению.

- Не понимаю я ваш закон,- Тео еще раз отхлебнул из стакана,- почему бы не пристрелить засранца на месте? Вы же, арбитры, вроде как судьи, можете выносить приговор на месте.

- Если бы речь пошла бы об обычном преступнике, то он бы уже давно бы был бы казнен или превращен в сервитора. - Ответил Рейкон, хлебнув еще кофе. - Но грехи и преступления этого еретика слишком тяжелы, чтобы его смог судить провост моего мира. Только арбитр в звании маршала прима будет решать, какое наказание понесет этот проклятый.

- Понятно,- с ироничной улыбкой сказал Тео,- Закон и здравый смысл явно когда-то разминулись.

С этими словами он залпом допил оставшееся содержимое стакана.

- Мы судим так, как предписывает нам Том Священного Правосудия. - Ответил Арбитр, допивая третью чашку.

- Два бесплатных совета, арбитратор,- сказал мерриканец, уже собираясь встать,- Первый: старайтесь поменьше болтать с командой - как минимум половина из них может вызвать у праведного имперца острое желание наносить закон и причинять правосудие. Второй: если капитан попробует втянуть вас во что-то пусть даже на первый взгляд невинное – отказывайтесь.

- Всего хорошего.- только и ответил Энтони, одевая шлем на голову и направился к выходу.

«Не на этом корабле»,- усмехнулся про себя Тео,- «Хотя, признаться, я ждал больше фанатичности – этот, пожалуй, не начнет пальбу, увидев ксеноса или еще какую ересь на борту, а большего мне и не надо».

    Конечное время: 9:35.
 
HoracioДата: Суббота, 2012-10-06, 7:57:22 | Сообщение # 5
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
    Алиса Хьюго
    Локация: библиотека
    Стартовое время: 8:00


Алиса, обложенная со всех сторон манускриптами и пергаментными распечатками, увлеченно погрузилась в чтение "Последней схизмы" современного историка Теродота. Знаменитый имперский ученый интересно, а главное полно описывал мельчайшие детали Бадабской войны, недавно завершенной на галактическом востоке. Серво-череп парил над головой адепта, жужжа антигравами. Фамильяр скороговоркой выдавал свежеобработанные данные на странной смеси бинарика и высокого готика языке, и записывал некоторые размышления ученой.

Неожиданно возле самого уха девушки кто-то негромко шепнул:

- Бу!

Книга выпала из нее из рук. Сама Алиса испуганно подскочила, опрокидывая стул, и резко развернулась всем корпусом. Стабберный револьвер удобно лег в руку с взведенным курком.
Ирачек во всей своей красе стоял позади рабочего стола адепта, нагло улыбаясь.

- А вы умеете двигаться бесшумно, - Алиса разбавила комплимент одной из своих соблазнительных полуулыбок.

- И что ты тут делаешь? – спросил Вольный Торговец.

- Изучаю некоторые аспекты недавнего конфликта в Бадабском секторе. Существует интересное мнение, что Гурон - магистр Астральных Когтей был заражен Губительными силами еще ДО вступления в ряды Астартес. Некий длительный акт саботажа... - Алиса на мгновение прервалась, предаваясь собственным размышлениям. - Впрочем, вам, наверное, это неинтересно.
Ирачек нахмурился.

- А зачем ты это делаешь? - недоуменно спросил Дашан.

- Ради науки, сладкий. Зачем вам адепт, который не будет в курсе самых свежих новостей Галактики? Изучать и анализировать информацию - моя профессия, сэр.

Флибустьер удивленно вскинул брови.

- Назови меня еще раз сладкий и... - он слегка задумался, - в общем, не стоит. Изучать и анализировать необходимо что-то важное, а это какая-то чушь про какого-то Грунона.

- Вы босс, - ухмыльнулась Алиса. Какого-то "Грунона"? Этот человек в самом деле не слышал про Люфгта Гурона, великого и ужасного Тирана Бадаба, развязавшего один из самых масштабных конфликтов с участием десятков тысяч Астартес. - Вам что-то нужно или это просто визит вежливости?

Ирачек в задумчивости пожевал корень сатхи.

- Я зашел узнать, чем ты тут занята. Ну и заодно у меня есть для тебя небольшое дело... если ты понимаешь, о чем я...

- Я слушаю, мистер Ирачек, - скрестила руки на груди Алиса.

Торговец слегка стушевался.

- Понимаешь тут такое дело... я вообще хз как девчонке вроде тебя об этом говорить... но...

- Я профессионал, сэр. - произнесла Алиса томно и, резко прокрутив на указательном пальце револьвер, молниеносно вернула оружие обратно в боевое положение: с дулом, нацеленным в яйца Ирачека. - Говорите как есть. Я здесь, чтобы помогать и советовать вам.

Ирачек скептически посмотрел на револьвер Алисы, а потом в мгновение ока играючи отобрал стаббер у нее из рук.

- Не играй с оружием, - сказал он, словно отчитывая малое дитя. – В общем, мне нужен список.

- Все-таки вы двигаетесь с нечеловеческой скоростью, - задумчиво проговорила Алиса. «Что это, спросила адепт себя, тренировки или генная модификация?..» - Что за список, сэр?

Дашан вернул Алисе револьвер и продолжил:

- Борделей епт. В общем, список известных в Империуме наркотиков и методик их деинтоксикации.

Потом он секунду подумал и продолжил.

- И кстати, еще раз назовешь меня на вы, я тебя в шлюз мусорный выкину.

- Список известных в Империуме наркотиков? - переспросила Хьюго. - Их же миллиарды. Могу предложить список самых эффективных, самых смертоносных или самых распространенных?
Ирачек опять недовольно нахмурился.

- Самые эффективные, самые элитные и прочее.

- Хм, посмотрим, что я смогу сделать. Сколько у меня времени, Дашан?

Торговец стал что-то просчитывать в уме.

- Где то через 5 дней окончится мой нынешний запас, и надо будет пополнять.

- Список будет у вас через два дня, мой капитан, - пообещала Алиса. - Что-нибудь еще?
Ирачек громко втянул ноздрями воздух, а потом сгреб в охапку ошеломленную Алису. Приблизившись к ней почти вплотную, он хрипло спросил:

- Неужели тебе нравится прислуживать кому либо?

- Прислуживать? – удивилась девушка, немного смутившись от такой близости. – Прислуживают в ресторане, Дашан, а нанимателям - служат. Уж это получше, нежели быть освеженной дознавателями отца-инквизитора Геринга, - Алиса немного поморщила красивый носик. - Тем более, это моя профессия, моя специализация как агента Трона. А теперь и вашего агента... Я обучена полевой работе, если вы об этом.

Ирачек отпустил девушку и произнес.

- Я не об этом.

А затем просто побрел в сторону выхода. Тяжело вздохнув, Алиса привела свои мысли в порядок и вернулась к работе, приказав сервиторам убрать лишнее со стола и принести ей вина. Когда все ее пожелания были удовлетворены, девушка вновь взяла в руки гало-перо и чистый лист бумаги. Немного призадумавшись, она написала первые строки:

«Боевые наркотики и психостимуляторы в Империуме
Адепт-аколит Хьюго для Дашана Ирачека, в день Империума 234 030.М41


Боевые наркотики (или боевые стимуляторы) создаются из самых различных веществ и могут иметь широкий диапазон эффектов, обычно временно увеличивая физическую или умственную работу пользователя.

Нередко процесс изготовления боевых стимуляторов может включать человеческие жертвоприношения. Обычно такие стимуляторы создают и используют культы Слаанеша или же культы ведьм Темных Эльдар (примечание от авт. – судя по слухам, на корабле есть темный эльдар, самка, биологический возраст 29 лет –возможно обсудить этот вопрос с ней?).
Боевые стимуляторы всегда имеют побочные эффекты, при регулярном применении наносящие физический или умственный ущерб (подчеркнуто, мистер Ирачек).

Боевые наркотики иногда используются Империумом. Наиболее часто они применяются Храмом Эверсор Оффицио Ассасинорум (Запретные Знания), чтобы создать чрезвычайно сильных и почти не поддающихся контролю убийц, несмотря на то, что горючая смесь химикалий в их телах может привести к «взрывному» результату.

Боевые наркотики также используются в Штрафных Легионах, через такие средства как хим-ингаляторы и Френзон дозаторы. Благодаря этому можно легко и эффективно создать надежных солдат из недисциплинированного войска.

Среди сил Хаоса, поклоняющиеся Слаанешу космические десантники регулярно используют боевые наркотики, чтобы увеличить своё возбуждение и наслаждение от боя.


Список известных стимуляторов и их эффекты:

I. Френзон – собирательное название множества наркотиков, предназначенных для контроля над психикой и вызывающих множество различных психических состояний, типа: безумия, ненависти, страха, и т.д. К этим наркотикам наиболее часто прибегают в Штрафных Легионах, где используется френзон дозатор, позволяющий получать желательный психологический эффект во время боя.

Вот некоторые из самых распространенных видов франзона: 1) Селеритан (увеличивает скорость перемещения и реакции), 2) Перцептил (улучшает зрение, концентрирует внимание, увеличивает точность), 3) Фервепост (увеличивает физическую силу), 4) Гемобуфер (отстраненность от боли)

II. Стим, Гамма Ж, «Гнев», Сатрофин - названия различных боевых наркотиков, вызывающих следующие эффекты: ускорение рефлексов и движения, увеличение физической силы и выносливости; чем дольше препарат действует, тем больше шанс, что он причинит вред своему пользователю.

III. Онслот - увеличивает восприятие пользователя и уменьшает время реакции за счет понижения всех других умственных способностей, иногда действие препарата становится постоянным.

IV. Психон - увеличивает силу действия адреналина, хотя пользователь может впасть в не поддающийся контролю гнев.

V. Рефлекс - увеличивает реакцию, но также увеличивает внушаемость и уязвимость к психическому нападению.

VI. Барраж – удваивает физические возможности пользователя, при этом в течение нескольких минут он испытывает страшную боль.

VII. Призрак - увеличивает психический потенциал пользователя, но делает его разум более восприимчивым к умственным повреждениям.

VIII. Шпора – случайно увеличивает одну из физических возможностей, хотя может причинить боль.

IX. Адмилладокс - обезболивающий и тонизирующий стимулятор.

X. Спук - этот наркотик может улучшить или даже дать кратковременную власть над психосилами.

XI. Обскура - не смотря на запреты и опасные последствия передозировки, обскура остается одним из самых широко распространенных наркотиков среди граждан Империума. Преступники могут устроить себе хорошую жизнь, продавая этот наркотик всем классам граждан и военным. Употребление обскуры погружает субъекта в подобие транса.

XII. Армин – химический психостимулятор. Увеличивается реакция, повышается способность запоминать мельчайшие детали, распознавать цели и быстро принимать оптимальные решения.

Запись завершена,
Хьюго, "Укран".


    Конечное время: 10:00


Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2012-10-06, 8:20:33
 
HoracioДата: Суббота, 2012-10-06, 10:36:09 | Сообщение # 6
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
    Алиса Хьюго, Акисэ, Тефолиус Коннор
    Локация: библиотека
    Стартовое время: 10:00


Библиотека, за широким дубовым столом сидит Алиса, обложенная инфо-панелями и бумагами. Над ней парит ее серво-череп, записывая информацию и проделывая еще сотни операций одновременно. Гало-перо в руках адепта мелькает с огромной скоростью. Она явно полностью погружена в работу.

Акисэ уже давно приноровилась посещать библиотеку, чтобы почитать. Во-первых, это помогало ей изучать язык людей, а во-вторых, в этих книгах можно было найти то, что помогало постичь этих грубых, но упрямых существ. Находились и такие труды, которые отличались высокой и легкой мыслью, проникающей в самую суть. Но это были капли, в необъятном море невежества.

Она привыкла, что обычно библиотека пуста, и никого, кроме сервиторов обслуги, нет. Но с недавних пор здесь поселилась одна особа, которая нарушала тишину. Акисэ удобно устроилась на перилах второго этажа библиотеки, полистывая труды одного человека, который размышлял о сущности эмоций живых существ.

- Isst er halavat, дручий, - приятный спокойный голос Алисы Хьюго разрезал тишину библиотеки. Это примерно переводилось, как "Приятного вечера, темный эльдар". Язык дручий был слишком многогранен и замысловат, но Хьюго добилась определенных успехов в ксено-лингвистике. Ее прежний господин - инквизитор Птолемей Лорх, будучи прирожденным торианцем, был одержим идеей воскрешения Императора. Он справедливо считал, что эльдарские технологии переноса душ и даже восстановления могут стать неплохим подспорьем в его нелегком деле.

Алиса встала, чтобы размять кости, и закурила. Она бы и ни за что не заметила бесшумного проникновения эльдарки на второй этаж, если бы термодатчики внутри серво-черепа не зарегистрировали биение второго сердца в комнате. Затем адепт втихомолку сверилась с портативным ауспексом и вычислила точное местонахождение. Палатина с интересом разглядывала темную эльдарку, однако предпочитала держаться от нее как можно дальше – репутация ее народа летела впереди паровоза. Их разделяло практически десять метров библиотечной территории, заставленной рабочими столами и полками.

- Тебе стоит практиковать произношение, - мягко произнесла Акисэ, пользуясь низким готиком. - Даже такой мягкий голосок не скрасит ужасного акцента.

Темная, с громким хлопком, закрыла книгу и вышла из тени, наконец явив себя свету, и спрыгнула вниз, мягко приземляясь на холодный пол библиотеки. Алиса про себя отметила легкостью и охотничью грацию проделанного прыжка. Смешно подумать, но до встречи с этой эбеновой красоткой, Алиса считала себя вполне изящной и ловкой женщиной.

- И да. Этот язык мертв для меня.

- Прости, просто хотела попрактиковаться, - невинно пожала плечами Алиса и поправила галстук, к которому был прикреплена серебряная брошь в форме цветка, дающего нектар - символ великого дома Хьюго. - Я Алиса, палатина мажориа Терра. Ученый... - девушка обнажила вэнус-кинжал, обычно используемый практиками Храма Вэном. - ... И немного убийца. Нравится ножик?

- Грубо, но симпатично, - заключила Акисэ, бросив взгляд на кинжал.

- Изыскано и эффективно. У тебя есть имя? - Алиса немного склонила голову набок, изучая темную эльдарку. Хороша, бесспорно хороша. Просто писаная красавица, если не считать холодных как космос глаз и презрительного изгиба губ.

- А оно так важно для тебя? - спросила темная, возвращая книгу на место.

- У нашего вида принято при знакомстве представляться, - пояснила Алиса. - Однако как бывший сотрудник Ордо, я вполне понимаю твое желание сохранить инкогнито. – Алиса протянула эльдарке пачку длинных и тонких дамских сигарет. - Угощайся, подруга.

- Нет. Это ваши услады, у меня свои, - вспоминая о них, по телу Акисэ прокатилась легкая дрожь возбуждения. - И никаких желаний хранить тайны у меня нет.

Двери в библиотеку с шипением расходятся, пропуская мерриканца. По своей привычке Теофилиус Коннор не снимает броню даже на корабле, отдавая дань "неформальной обстановке" лишь отсутствием шлема. Алиса отметила его атлетическое телосложение и строгие патрицианские черты лица. «Выходец из знати» сразу поняла адепт.

- А, вот ты где, ксенос,- обратился Тео к эльдарке,- в девять часов у нас в тренажерке сбор и учения. – Повернувшись к Алисе, мерриканец лихо козырнул даме и представился: - Теофилиус Коннор, старпом.

- Ааа, вот и еще один невежа явил свой лик, - произнесла Акисэ тоном, в котором невообразимым образом сочетались и скука, и презрение, и нежелание продолжать диалог с этим невежественным самцом.

Алиса по-детски хихикнула при этой мысли, но затем воспитание взяло вверх и девушка очаровательно улыбнулась, впечатленная грубо-аристократичными манерами военного:

- Алиса Хьюго, палатина мажориа Терра, - представилась она, присев в изысканнейшем реверансе. - Вы старший помощник на корабле?

- Естественно,- улыбнулся Тео, полностью проигнорировав эльдарку. - Стар-Пом. Надо полагать, этимология в разряд ваших специальностей не входит.

Алиса хмыкнула:

- А вы грубиян, - улыбнулась она одними губами. - Хотя, вы тоже терранец, судя по акценту. Так что источник вашего плохого воспитания очевиден. Старая Сотня?

- Мерриканские Фузилеры. Но это дело былое. Должен признаться, приятно наконец видеть на борту хоть одного вменяемого, да еще и приятного в разговоре человека.

Дручий тем временем вернулась к изучению полок с книгами, оставив ворковать голубков. Среди покрытых пылью томов, отыскался один, который вызвал недоумение у Акисэ. "Вестник ОРГа" гласило название, выполненное странным, но изящным, шрифтом. Темная прочла несколько страниц. Книга повествовала о древних терранских лордах.

Алиса неожиданно грациозно приблизилась вплотную к Тео и игриво прильнула к его панцирной броне камуфляжной расцветки, поводив по ней острыми коготками.

- Знаменитые Фузилеры Меррики! - с нотками восхищения произнесла она и оглядела лицо старпома, покрытое старыми боевыми рубцами. А потом произнесла грустно, почти шепотом: - Славную историю рассказывают ваши шрамы, лейтенант Коннор.

Также неожиданно девушка отпрянула от бывшего Фузилера.

- Что вы знаете о нашем нанимателе? – задала Алиса вопрос, резко меняя тему. – Недавно он обратился ко мне со странной просьбой - собрать коллекцию самых распространенных и эффективных в Империуме наркотиков.

- Я удивлен, - хмыкнул терранец. – Признаться, думал, что у него такая коллекция уже давно есть.

- Есть, - кивнула Алиса, презрительно приподняв сочные губки. - Но этот наркоман, видимо, уже вынюхал все запасы наркоты на корабле.

Люди негромко засмеялись, а затем внимание адепта вернулось к темной эльдарке:

- Кстати, дручий, я знаю, что твой народ весьма искусен в способах изготовления ядовитых веществ и боевых наркотиков. Вышло так, что я тоже интересуюсь этим вопросом. У меня есть даже неплохая коллекция мощных мортисов и небольшая алхимическая лаборатория. Может, нам стоит дополнить и расширить познания друг друга в этой области?

- На данный момент, изучение ядов меня мало интересует, - коротко отвечала эльдарка. Алиса в ответ пожала плечами, мол «твое право», однако пообещала себе обязательно взять у Акисэ пару уроков вененологии. Уж слишком много историй она слышала о невероятных ядовитых компонентах, используемых расой темных в бою.

Неожиданно зашипела вокс-связь.

- Тео, Армина на связи.

- Да? - поднес мериканец ладонь к мини-бусинке вокса в правом ухе.

- Ирачек вновь просил отослать тебя... на технический уровень.

- Как будто у нас в команде нет шестеренки,- недовольно пробурчал мерриканец себе под нос, после чего вновь повернулся к Алисе,- похоже, разговора у нас сейчас не будет, - он откланялся и пошел к выходу

Вокс вновь зашипел.

- Если ты вдруг опять не понял иронии. Он отослал тебя туда просто так. Армина отбой.

- Будь проклят тот день, когда я впервые встретил этого наркомана! – в сердцах выплюнул Коннор.

- А каков был этот день? – спросила Акисэ, по-прежнему со скучающим видом листая какой-то томик. «Вестник ОРГа», прочитала она.

- У меня этот день был явно не самым лучшим, - хмыкнула Алиса, перечитывая записи на пергаменте. Она как раз занималась составлением списка самых эффективных наркотиков и боевых стимуляторов в Империуме для Дашана.

Мерриканец повернул голову в сторону эльдарки, с таким выражением лица, словно ему вдруг вспомнилось что-то до рвоты неприятное:

- Зеленый. Тот день был для меня зеленый, ксенос.

Алиса, слушая коллег по несчастью, между делом открыла личный инфа-планшет и стала что-то в него записывать. Ее серво-череп левитировал по помещению, мигая лазерными целеуказателями и отыскивая нужные адепту книги.

- Оркоиды? – спросила она мерриканца, не отрываясь от чтения.

- Да. Я со своей командой, упокой Император их души, тогда пробивался к Ирачеку через толпы и толпы орков. Кстати, я удивлен, что она этого не помнит.

- А кто сказал, что не помню? Я спросила, каков он, а не что происходило, - улыбнулась Акисэ. Дерьмо, которое считает тебя дерьмом. Что может быть забавней? Акисэ лишь пожала плечами, и вернулась к изучению "Вестника ОРГа".

Алиса понимающе кивнула, не отрывая взгляда с экрана планшета, и вновь заговорила более деловым тоном:

- У меня к вам одна небольшая просьба, мистер крутой старпом.

- Боюсь даже предположить, какая? - Тео опять повернулся к даме, игнорируя ксеноса.

- В начале нашей милой беседы вы упомянули о каких-то тренировках, - начала Алиса. - Хочу понаблюдать за их ходом, а возможно и поучаствовать. Мне нужно предоставить Ирачеку отчет о боевой готовности его штурмгруппы. Кроме всего прочего, я работала военным экспертом в свите лорда Лорха, знаете ли. Тотальное военное учение Тактика Империалис. Надеюсь, вы не откажете даме?

- На самом деле, я и сам уже собирался спросить. С первого дня на службе Ирачека я пытаюсь добиться от его бойцов некоторого подобия командной работы, а раз вы у нас тоже боец, а не только ученый, то и для вас тренировки нужны, если не хотите работать в ущерб общей эффективности.

- С радостью принимаю предложение, господин Коннор. - вежливо улыбнулась адепт. – Не забывайте, я служила Инквизиции, а там слабость не прощается. Особенно физическая. Однако вы правы, я не столько боец, сколько военный аналитик. Однако буду рада попрактиковаться под надзором столь высокопоставленного воина. Акисэ, вы присоединитесь к нам? Давайте установим день и час общих учений, как вы считаете?

- Я уже назвал точное время, когда пришел - сегодня в девять. Остальных бойцов я уже известил по интеркому.

- Тогда не смею вас больше задерживать, - Алиса присела в изящном реверансе и дождалась, пока Коннор не выйдет из библиотеки, а затем обернулась к темной эльдарке: - Акисэ?

- Зачем же вы спрашивали мое имя, хотя уже знали его наперед, - Акисэ закрыла "Вестник", и после короткой паузы добавила: - Печальная история. Местами. Читали?

- Да, знакома, - согласно кивнула Алиса. – Грустная история о далекой несуществующей вселенной. Он называется «Подвал», кажется?

- Не важно, - отмахнулась Акисэ. – Мне интересно, откуда вам известно мое имя?

- С помощью вон того летающего малыша по имени "Писунчик", - Алиса небрежно указала в сторону пролетающего мимо серво-черепа и отложила в сторону свой планшет. - Только что, прямо во время разговора, я получила доступ, скачала на планшет и проанализировала все записанные переговоры на корабле примерным диапазоном последних шести месяцев. Как вы, наверное, уже догадались, это не просто забавный летающий диктофон, а высокомощный термо-ядерный когитатор. За этот период времени зафиксировано 116 обращений в ваш адрес этим словом - "Акисэ". Отсюда и вывод, моя дорогая.

- Один из моих секретов раскрыт, - темная закрыла глаза и глубоко вдохнула. Алиса никак не могла разобраться в эмоциях эльдарки. Только теперь она поняла всю глубину этого слова: ксенос. Чужой. - Но ваши секреты, думаю, не для каждых ушей.

- Простите, если обидела, - примирительным тоном заговорила Алиса. - Обещаю, больше так не делать. Это первый мой столь близкий контакт с... существами вашего вида. У вашего народа грозная репутация. Грозная и лживая. Скажи, Акисэ, какова твоя история? Или это тоже секрет?

- Обидела? Нет. Но вот сейчас, вы развеяли мои сомнения. - Акисэ открыла глаза и посмотрела прямо на Алису. - Знаете ли вы, что порождает больше всего вопросов?

- Жажда знания? Страх? - предположила адепт, закуривая вторую сигарету. - Ересь?

- Правда, - усаживаясь за ближайший стул, сказала Акисэ. К ней тут же приблизился обслуживающий сервитор, предлагая вина, но темная лишь отмахнулась от назойливого внимания лоботомированого роботрона.

- Кхм, - Алиса призадумалась, затягиваясь, и дала негласную команду серво-черепу приостановить пикт-съемку. - Один мной знакомый инквизитор говорил, что правда сгорает в одночасье. И не раз на деле доказывал свою теорему.

Алиса усмехнулась, поддавшись воспоминаниям.

- Вижу, вам нравятся философские дебаты? Правда подчас рождает ненависть, это ясно. Но вопросы? Не уверена. Проясните?

- Подарите ложь, которую некто желает узреть. И некто утопнет в океане блаженства и довольства, зная, что все так, как он рассчитал или хотел. – эльдарка устроилась поудобнее, закинув одну ногу на другую. При виде этой демонстрации Алиса остро пожалела, что не родилась мужчиной. - Но стоит вам сказать правду, то некто начнет задавать вопросы. А почему так? А могло ли быть иначе? И так далее.

- Справедливо, - согласилась Алиса. - И почему я сама не догадалась?

Девушка в последний раз затянулась сигаретой и раздавила окурок в пепельнице. Ее фамильяр нетерпеливо загудел, когда когитатор в недрах его "мозга" закончили обработку очередного текста. Из оскаленной челюсти серво-черепа потянулась тонкая струйка пергаментной бумаги, мелко исписаной машинным текстом.

- Что ж, закончилась расшифровка 1-го апокрифического стиха 88-и посланий одного из высших демонов Слаанеш, хранителя тайн зарегистрарованого Ордо Маллеус под именем Сакариил. Мне пора приступать к работе, миссис Акисэ.

Стоило Алисе отвлечься лишь на долю секунды, как эльдарка испарилась в тенях. Заинтересованно хмыкнув, адепт вернулась к работе.

Конечное время: 10:40


Сообщение отредактировал Horacio - Суббота, 2013-05-18, 4:58:07
 
AurikДата: Суббота, 2012-10-06, 1:30:11 | Сообщение # 7
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
    Дашан Ирачек
    Локация: Укран
    Стартовое время: Утро. Первый День. 08:00


Было хреновое утро. Утренний стояк некому было опустить. Наркота скоро должна была закончится. Еще и сраный Арбитр на корабле купился на неплохие бабки. Но проблемы с ним будут определенно.
Уже с шести часов утра Дашан был на ногах... вернее как на ногах – он висел вверх ногами зацепившись за перекладину и качал пресс. Спрыгнув на пол он двинулся в сторону дальней переборки. Нажатие на причудливое украшение, сдвинуло в сторону переборку и открыло взору душ.
Сделав все дела Ирачек решил пройтись и потравить душу остальным членам команды.
Путь привел его на орудийную палубу. Акисэ одарила его тяжелым взглядом, на что Дашан улыбнувшись спросил:
- Привет, как дела?
Акисэ занималась своей винтовкой.
- А не заметно как они?
Ирачек зевнул. Акисэ была с ним дольше всех остальных, и он уже стал потихоньку привыкать к ней.
- Ты чем то недовольна?
- Как бы это сказать... - на мгновение она изобразила наигранную задумчивость. - Твой корабль. Твои правила. Но умы людей не твои.
Ирачек вновь зевнул.
- Хм... мне не нужны умы этих людей или нелюдей. Мне надо чтобы они работали. Но я не говорил о других, я спросил о тебе?
- Херово, - Акисэ отбросила винтовку в сторону.
Торговец взглянул на отброшенную в сторону винтовку. Темных Эльдар так легко вывести из себя.
- Почему?
- Неважно, - пытаясь успокоиться, протянула темная. - Зачем пришел?
Ирачек сделался серьезным.
- Узнать готова ли к бою, и сделать тебе небольшой подарок...
- Если не считать того, что на этот кусок говна можно полагаться все меньше и меньше, - Акисэ тихонько кивнула в сторону винтовки. - То готова.
Торговец непроизвольно махнул рукой.
- Стягайся в Арсенал, в счет моей доли подбери себе что нить. Там как раз есть несколько образчиков вашего оружия. А еще держи это...
С этими словами он передал Акисэ планшет.
Эльдар приняла планшет и активировала его.
- Это что?
На планшете появилось отображение галактики на котором было помечено несколько планет.
- Месторасположение врат. Ты всегда можешь выбрать одну...
С этими словами Ирачек покинул орудийную палубу.

Бредя сквозь коридоры Украна Дашан наткнулся на Арбитра.
- О здарова легавый, как дила? - усмехнулся Ирачек.
- Превосходно. Вы что-то хотите, господин Ирачек?
- Как проходит ваше путешествие?
- Без происшествий.
Ирачек порадовался чопорности арбитра.
- У меня к вам небольшое дело.
Стальной Судья внимательно посмотрел на Вольного Торговца:
- Слушаю.
Дашан облизнул губы языком и произнес:
- Мне нужно поболтать с вашим подопечным.
Энтони напрягся:
- Зачем?
Ирачек вновь облизнул губы.
- Так все очень просто. Ты везешь какого то хрена на моем корабле, хочу глянуть насколько он опасен.
- Справедливо... - медленно кивнул. - Но есть несколько условий.
- Условий? - усмехнулся Торговец.
- Да. Во-первых у вас не больше пяти минут. Во-вторых, я буду стоять рядом с вами все это время.
Дашан покачал пальцем.
- Ограничить меня на моем корабле нельзя. Это закон.
- Это всего лишь меры предосторожности, господин Ирачек. - Сказал Арбитратор. - Заключенный должен минимум контактировать с членами экипажа.
Ирачек кивнул.
- Я предупредил весь персонал чтобы неподходили к нему ближе чем на 40м. Но сам хочу поговорить с ним, наедине.
- Вы идете по тонкому лезвию, господин Ирачек, вы понимаете?
- Мне не привыкать.
- В таком случае, почему же я не могу встать рядом с ним? Или вы с ним знакомы? - Подозрительно спросил арбитр.
Дашан вновь активировал коробку с иньекциями.
- Если б я был с ним знаком, ты бы был труп.
- Попридержите свой язык. - Процедил Арбитратор. - Будет у вас разговор, но запомните: если я хоть что-нибудь почувствую - никакая инсигния вас не спасет.
Ирачек вновь улыбнулись.
- Вот и отличненько.
И толкнув плечом арбитра потопал дальше по корридору.

    Конечное время:9:40
 
SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2012-10-06, 9:03:41 | Сообщение # 8
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
    Сэмюель Фирстен
    Локация:каюты экипажа, столовая, тренировочная площадка.
    Стартовое время: Утро. Первый день 8:00


Сэм мирно дремал в своей каюте, когда его разбудил сигнал поступившего сообщения. Потянувшись, он прослушал распоряжение о вечерней тренировке. Нда. А ведь нам и вправду придется взаимодействовать. пронеслось в голове у лайкарнца. Не завидую я старпому. Еще перегрыземся ко всем чертям. Мрачно усмехнувшись Сэм отправился в душ, чтобы взбодрится. Приняв водные процедуры, он быстро облачился в камфуляж, со следами лейтенантских нашивок, и броню. Закрепил на лице респиратор и надел шлем. Он никогда не выходил из каюты без респиратора, который мог дать ему дополнительный шанс при разгерметизации. Естественно для еды или по другим особо важным причинам, гвардеец его снимал. Но все остальное время Сэм шастал по кораблю смотря на всех через зеркальные стекла респиратора. Облачившись, лайкарнец расположил в ножнах штык-нож и боевой нож пловца. Ну и под конец закрепил на спине ранцевую батарею и подключил к ней свой хот-шот ган. Посмотрел в зеркало, хмыкнул и вышел из каюты.

Первым пунктом назначения была столовая. Взяв свою порцию, Сэм присел в дальнем углу, снял шлем и респиратор, и принялся есть. Расправившись со своей порцией, он отправился гулять по коридорам. Гвардеец успел побывать во всех уголках корабля, куда у него был доступ, и составил для себя определенный маршрут прогулки на сегодня. По пути он размышлял о будущем. Сперва отработаю этот долг. А потом рассмотрю возможность схода на какую-нибудь планету. А если повезет - вернусь на Лайкарн. Если бы лицо лайкарнца не скрывал респиратор, встречные члены экипажа могли бы наблюдать теплую мечтательную улыбку на его лице, появившеюся при мысли о родине. Все бы отдал за возможность полакомится кокосом и поплавать с дельфинами. Но для этого надо выжить и расплатится с командиром. Это может затянутся на долго. Передернув плечами гвардеец покачал головой в такт своим мыслям и продолжил путь по отсекам корабля.

Спустя несколько часов, Сэм закончил свою прогулку и вернулся в каюту. Закрыв дверь, он снял с себя броню, снаряжение и оружие. Отключив хот-шот ган от батареи, гвардеец стал разбирать его для чистки и проверки. Привычно бормоча под нос необходимые литании, он провел все стандартные операции. Убедившись в полной исправности оружия, гвардеец собрал его обратно. Теперь было необходимо пристрелять его заново, чтобы исключить неточности в бою. Вновь облачившись, Сэм направился на тренировочную площадку. Там вроде бы никого не было. Направившись в тир, гвардеец стал отрабатывать различные режимы стрельбы. Сперва одиночные выстрел по мишеням. Затем огонь на подавление и заградительный огонь. Под конец стрельба от бедра по неожиданно появляющимся мишеням. Закончив проверку оружия, Сэм удовлетворенно кивнул и направился к себе. Перед обще тренировкой следовало бы отдохнуть.

    Конечное время: 14:00
 
DoomriderДата: Понедельник, 2012-10-08, 0:05:34 | Сообщение # 9
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
    Теофилиус Коннор.
    Локация: Укран, тренировочная площадка.
    Стартовое время: 20:30.

Помещение тренировочной площадки тонуло во мраке, но Тео знал его слишком хорошо, чтобы это ему мешало. Он уверенно подошел к панели на стене, и начал набирать командные коды, сверяя текст на мерцающем гололитическом дисплее со своим планшетом. Как только он нажал руну ввода, лампы на высоком потолке загорелись, тир и спарринговые площадки пришли в движение, выстраивая мишени и тренировочных сервиторов в нужных местах. Механические сервоманипуляторы в дальнем конце тренажерки спешно собирали из стандартных пластековых блоков макет укрепленного дома.

Тео видел это зрелище уже не первый раз, но до сих пор восхищался техноколдовтством Струнуса, превратившего до того обыкновенную «тренажерку» в гибкий, настраиваемый и, что важнее всего, самовосстанавливающийся механизм.

В это время грузовые сервиторы дотащились со своими ящиками до входа, и мерриканец потратил некоторое время, как можно более детально разъясняя безмозглым автоматонам инструкции. Наконец, все приготовления были закончены, и старпом с наслаждением растянулся на мягком кожаном диване у входа в зал, ожидая прибытия своих подчиненных, и прикидывая, как поступить с теми, кто неизбежно опоздает или вообще пропустит сбор.

Сэм в полной боевой выкладке вошел в помещение и стал осматриваться.

- Добро пожаловать,- приветливо улыбнулся лайкарнцу Коннор,- приятно видеть, что кто-то на этом корабле еще соблюдает пунктуальность.

- Так точно. - Сэм кивнул в ответ. – Надеюсь, остальные не сильно опоздают. Все-таки тут мало бывших военных. Брифинг тренировки будет после прибытия остальных?

- Да,- кивнул старый мерриканец,- и по моему опыту это может занять какое-то время. Присаживайся пока,- Тео кивнул на одно из кресел напротив своего дивана.

Фирстен кивнул и занял предложенное место, нисколько не смущаясь оцарапав ранцем своего хеллгана кожу на спинке.

- Твое оружие, солдат,- старпом перевел взгляд на начищенный хеллган,- скажи, ты сильно к нему привык?

- Я с ним прошел всю службу, вплоть до гибели моего полка. Это около двадцати лет. Оно меня не подводило ни разу. Оно часть меня. А что?

- У нас в арсенале есть образцы помощнее: болтеры, плазаганы, ксенооружие. Конечно, если оружие уже часть тебя, глупо после стольких лет заменять его на другое, сбивая прицел, но я бы советовал выбрать что-то из арсенала, и начать обстреливать его уже сейчас: хеллган, безусловно, хорош, но его огневой мощи не всегда хватает в тех ситуациях, в которые нас иногда закидывает Ирачек.

В это время в помещение уверенным легким шагом вошла Алиса. Готовясь к учениям, она предпочла своим обычным изысканным костюмам плотно прилегающий к фигуре комбинезон из вулканической кожи, высокие сапоги до колен и два пластинчатых наплечника, которые удерживали длинный огнеупорный плащ за спиной. Адепт собрала роскошные светлые волосы в тугой пучок на затылке, а на руки, больше привыкшие к гало-перу, натянула плотные кожаные перчатки. Женщина с интересом оглядела оценивающим взглядом, а затем с легкой полуулыбкой на губах приблизилась к двум военным:

- Простите за опоздание, джентльмены! - произнесла Алиса с театральным поклоном. А затем обратилась к Коннору: - Старпом, вы не представите меня вашему другу?

Забрало шлема Тео без всяких видимых причин опустилось, а потом снова поднялось.

- Опоздание?- деланно удивился мерриканец,- Госпожа, ваш хронометр не иначе как спешит - до срока еще одна минута. Сэмюэль Фирстен,- Тео указал на лайкарнца, и тут же перевел взгляд на адепта-ученую,- Это Алиссия Хьюго.

- Приятно познакомится, мисс.- Сэм вежливо кивнул и повернулся к Тео. - Насчет огневой мощи. Я попадал в ситуации, когда огневой мощи не хватало даже у «Гибельного Клинка». И тогда приходилось быстро думать,- лайкарнец позволил себе короткий смешок.

- На войне главное быстро соображать, - с кивком поддержала Алиса. - И мне приятно, господин Фирстен! - адепт осмотрела лайнкарнца с ног до головы. - Из ветеранов Корпуса Штурмовиков?

- 488-й полк Лайкарнской морской пехоты. Это стандартное снаряжение для офицеров,- Сэм позволил себе улыбнуться, так как его лицо было скрыто респиратором.

Забрало шлема Тео еще раз скользнуло вниз-вверх, позволяя своему хозяину свериться с хронографом на визоре.

- Мастин с Акисе не инче опять опаздывают.

Мерриканец встал, легким жестом приглашая всех следовать за собой, и направился к тиру.

- Ну что ж, пока что, честно говоря, они нам особо и не нужны. Поскольку вы новенькие в команде, мне стоит знать, на что вы способны, а вам - на что способен я. Смотрите, и запоминайте.

Тео нажал на руну на стойке тира, и в воздухе начали материализоваться голографические мишени. Болтер, до того висевший за спиной мерриканца, меньше чем через секунду оказался у него в руках, и начал выплевывать один за другим разрывные снаряды, которые, проходя сквозь изображения, разрывались где-то во тьме вдали. После около десяти минут пальбы над стойкой загорелась красная лампочка, и она открылась, впуская мерриканца внутрь тира, где возник иллюзорный лабиринт мерцающих изображений. Сразу же нырнув в ближайшее «укрытие» Тео перебежками продвигался от одного к другому, не забывая расстреливать возникающих из самых неожиданных мест иллюзорных врагов, пока не добрался до дальнего конца тира, после чего вся симуляция погасла.

Несколько учащенно дыша после марш-броска, мерриканец вернулся к стойке, собирая брошенные на ходу обоймы, и обратился к своим новым подчиненным.

- Всё видели?

- Впечатляет, - прокомментировала Алиса.

- Так точно,- Сэм глянул в сторону тира,- правда, в академии мы обходились кучами мусора и автоганами с восковыми пулями у сервиторов-«врагов».

Тео сверился с панелью на стойке тира, проверяя свои результаты.

- Об Ирачеке можно много всякого сказать, но на своих людей он денег не скупится,- он еще раз сверился с панелью,- мда, старею,- В общем, тест довольно простой: сначала обычный тир по движущимся мишеням, потом марш-бросок к подсвеченной красным цели. На втором этапе система отслеживает, могут ли мишени в вас попасть - если попадут, симуляция оканчивается досрочно.

- Ясно,- кивнул лайкарнец, выходя на исходную,- Но иногда восковая пуля в лоб или затылок убедительней, чем внезапный конец тренировки.- пробормотал он чуть тише.

- Ну, тогда у меня для тебя есть хорошие новости, солдат,- улыбнулся мерриканец, загадочно посмотрев в один из затененных углов тренажерки,- Как будешь готов, нажимай руну.

Сэм кивнул и нажал руну. Как только появились мишени первого этапа, он начал поражать их из своего оружия. ярко-лиловые лучи разрезали полумрак тира. По сигналу красной лампочки Сэм быстрым шагом вошел в лабиринт. Вспоминая весь свой опыт, он передвигался от укрытия к укрытию, поражая мишени. Наконец он добрался до цели этого этапа. После того как лабиринт исчез, лайкарнец вернулся на исходную.
- Достойный результат,- сказал Тео, сверившись с панелью,- впрочем, иного я и не ожидал. Теперь давайте посмотрим, насколько наша дама хороша,- мерриканец произвел элегантный жест, которым терранские аристократы обычно приглашали барышню на танец.

Алиса улыбнулась:

- Даже не рассчитываю хотя бы сблизиться с вашими результатами, господа офицеры.- Женщина явила свету свое любимое оружие.- Знакомьтесь, стабберный револьвер «Бульдог». Не ваши «осадные орудия», но достаточно убойная вещь, если грамотно подбирать патроны.

Адепт заметила в кобуре на разгрузке на груди мерриканца короткоствольный стабберный револьвер:

- Мистер Коннор, не одолжите ли вы мне ваш револьвер на несколько минут?- попросила она.- Знаете ли, единственным минусом револьверов я считаю слишком малый боезапас.

Из скрытых пазов в запястьях Тео с тихим шелестом выскочило два иглострела, легко ложась в ладони.

- Думаю, для дамы это подойдет лучше, тем более, что боезапас у него не в пример выше,- лихим жестом провернув оба ствола рукоятями вперед, он протянул оружие Алисе.

- Главианские иглометы!- почти с восторгом пропищала Алиса. Все-таки, при всей своей эрудированности, она оставалась 20-ти летней девушкой. Пистолеты удобно легли в ладони.

Алиса еще раз улыбнулась мерриканцу, подмигнула в ответ на одобряющий кивок лайнкарнца, и подошла к стойке тира. Для стрельбы на меткость девушка все же решила использовать свой «Бульдог» и установила на панели управления имитацией точное количество голографических целей - всего 8 штук, по одной на каждую цельнометаллическую бронебойную пулю в барабане.

- Я готова,- произнесла девушка и нажала кнопку активации. В воздухе немедленно материализовались голографические мишени, которые Алиса поражала с холодной точностью. Отдельное спасибо Закнафейну, мастеру над оружием в свите инквизитора Лорха.

Ровно восемь оглушительных выстрелов. После этого загорелась красная руна и стойка тира с шипением гидравлики отошла в сторону. Убрав стабб-револьвер обратно в кобуру, адепт вновь вытащила из тайных кармашков плаща презентованные иглометы и ступила в иллюзорный лабиринт. В бою она обычно полагалась на свое сильные молодое тело и природную ловкость. Перебегая из одного «укрытия» в другое беспорядочными зигзагами, кувырками и перебежками. Алиса смогла успешно добраться до финиша.

- Весьма неплохо,- оценил результат терранки старпом,- Ваша техника была идеальна, но, думаю, вы справились бы быстрее, будь у вас автоматическое оружие. Как раз перед вашим приходом я рассказывал Фирстену о богатстве арсенала Украна. Завтра по возможности зайдите туда, и попросите у Мастина подобрать вам что-то. Учитывая вашу технику, я бы порекомендовал главианскую же игловинтовку или, если вам не претит ксенооружие, сюрикен-катапульту эльдар.

- Похвала от гвардейца Старой Сотни много стоит! - расцвела Алиса: - Вы считаете, мне нужно автоматическое оружие? С радостью воспользуюсь вашим советом и спасибо за рекомендацию. Обязательно ею воспользуюсь, мой старпом!

Затем адепт, переводя дух от напряжения и выброса адреналина, оглядела двух ветеранов:

- Что дальше?

- Для начала, свои пистолеты я вам только одолжил,- Тео протянул ладони.

Алиса со словами благодарностьи вернула иглометы хозяину рукоятями вперед.

- А теперь,- мерриканец направился к спарринговой площадке, и нажал на еще одном пульте несколько рун,- проверка рукопашной.

Из затененного алькова пружинящим шагом на площадку вышло четыре закованных в броню сервитора с разнообразным рукопашным оружием, и с тупым выражением лиц уставились вперед.

- Оружие затуплено, но они все равно опасны,- объяснил старпом,- не вижу смысла в излишнем риске, в и без того опасной галактике, но пара синяков, думаю, никого здесь не испугает.

Вытащив в правую руку черный как ночь нож, а в другой свернув кистень, Тео направился к площадке. Как только он пересек очерчивающий площадку круг, все четыре сервитора встрепенулись, и синхронно набросились на мерриканца. Старый солдат удивительно экономным движением уклонился от выпада одного меча, одновременно полоснув ножом по запястью другого сервитора, из рук которого тут же выпала булава. Кувырком уйдя в сторону, увеличив дистанцию, он замахнулся кистенем, попав шипастым шариком прямо в висок ближайшего противника - удар не причинил автоматону никакого вреда, но будь он человеком, то уже валялся бы на земле с раскроенным черепом, так что, соответствуя симуляции, сервитор отключился и безвольно упал. Танцуя по полу, с совсем не характерной для его возраста ловкостью, Коннор смог выцелить кистенем и нейтрализовать еще одного сервитора, после чего уже сам набросился на оставшихся двух, в несколько плавных движений вогнав нож в подбородок первого, а второму свернув шею.

Алиса скрестила на груди руки и поморщила симпатичный носик:

- Ненавижу насилие!- пожаловалась она.- Я научный сотрудник Инквизиции, а не борец! Рукопашная - это так грубо и... не изыскано!

- Увы, иногда рукопашная неизбежна,- сказал тяжело дыша Тео, вытаскивая нож, и вытирая его о платок от черной крови автоматона.

- А насчет изысканности, я бы поспорил. Иногда за поединком мастеров можно следить, часами. - произнес Фирстен, снимая ранцевую батарею и вытаскивая из ножен штык-нож и боевой нож пловца.

«Поверженные» киборги, начали вставать, и, хромая, направились обратно в свой альков, залечивать раны

- Я предпочитаю несколько иной подход к ближнему бою,- с опасными нотками в голосе произнесла Алиса и явила свету тридцатисантиметровый вэнус-кинжал. Смертоносная смесь ядов булькала внутри прозрачного клинка из чистого алмаза. - Я кинжал в ночи, а не гладиатор.

- А вот этим, госпожа, я вас попрошу не пользоваться. Если я хоть в чем-то разбираюсь, такая штука наших болванчиков превратит в пятно на полу быстрее, чем я успею сказать "Император сохрани". А они, знаете ли, не бесплатные.

Алиса с улыбкой убрала вэнус-кинжал обратно в тайные ножны внутри плаща и произнесла, "договорились". А потом добавила:

- Сначала посмотрим на мастерство доблестной морской пехоты.

В это время в тренировочную комнату вошел Ирачек, и прислонился к стенке неподалеку от смотровой площадки. Тео привычным движением отдал капитану честь, на что Дашан ответил легким кивком головы. Торговец был спокоен как никогда.

Подойдя к пульту, Сэм выбрал трех противников с параметрами подготовленных людей. После, перехватив ножи поудобней, он вошел в круг. Из трех сервиторов у одного оказался меч, у двух булавы. Решив не выделываться, лайкарнец бросился на противника с мечом, держа его между собой и двумя другими оппонентами. Уклонившись от удара, Сэм провел классическую двойку в грудь и шею. Пихнув падающее тело на второго сервитора, Фирстен метнул нож пловца в третьего, угодив тому в правое плечо. Воспользовавшись заминкой, гвардеец сблизился и добил врага ударом в шею. Выдернув нож пловца из плеча противника, Сэм развернулся и быстрой атакой добил третьего. Вытерев ножи, он вышел из круга.

- Теряю форму,- пробормотал лайкарнец ни к кому конкретно не обращаясь.

- Наблюдать или участвовать, - тихонько сказала капитану Акисэ, выходя из тени.

- Любоваться,- коротко ответил Ирачек.

- А вот и наша ксенос,- ухмыльнулся Тео,- опаздываешь.

- Привет, подруга! - улыбнулась Алиса темной эльдарке, а затем игриво подмигнула капитану: - Как дела, командир?

- Лучше всех,- ответил Ирачек, взглянув на ученую.

Темная лишь легонько кивнула Алисе.

- Опаздываю?- Акисэ перевела взгляд на Тео.

- Тренировка. Девять вчера,- отчеканил старпом,- а сейчас уже девять – двадцать пять. Впрочем, можно благодарить Императора хотя бы за то, что ты вообще пришла.

- Мы тут немного пиф-паф,- хихикнула Алиса.

- Тогда попроси своего Императора дать тебе ответ на один простой вопрос,- темная подошла к пульту и начала вводить параметры.- Как можно опоздать на праздник, который проходит в твоем же доме?

Как обычно, когда эльдарка начинала изъясняться пространными речами, Коннор просто проигнорировал ее слова.

- Госпожа Хьюго тут только что жаловалась на то, насколько неэлегантна и груба рукопашная. Не желаешь продемонстрировать ей, на что способна в бою «высшая раса» - отчетливо выделяя скобки, произнес Тео.

Ирачек улыбнулся при этих словах Тео и произнес:

- Лейтенант, ты жжошь.

- Просто я не боец, - надула губки Алиссия.

- Как обычно. Ушел от ответа, - вздохнула темная. – Ну, хоть в бою, у тебя есть яйца.

Эльдар вошла в круг, встав ровно в центре. Сервиторы, в количестве четырех, заняли равноудаленные позиции по краям тренировочного круга. Едва кончился отсчет, как первый сервитор рванул к Акисэ, вынося вперед руку с когтями-лезвиями. Темная нырнула под руку, на противоходе проскальзывая под ней, и заходя за спину. Будто змея скользнула вдоль позвоночника, и вонзила кинжал на границе соединения спинного и головного мозга. Сервитор еще оседал на пол, а темная уже выпрыгивала в сторону следующей жертвы. Кинжал вонзился ровно в центр черепа. Последние двое рухнули на пол с дырами в голове, оставленными бласт-пистолетом. Акисэ выдернула кинжал из черепа сервитора и покинула круг.

Двое из поверженных сервиторов тут же встали, взвалив на себя тела своих товарищей с простреленными головами, и пошаркали в альков.

- Все время забываю, что ты постоянно их ломаешь,- заметил Тео.

- Магосу ведь нужна работа? - съязвила эльдар.

- Ну что, госпожа Хьюго,- Тео повернулся к ученой,- Не рискнете? Если выкрутить все настройки на минимум эти болванчики по ощущениям почти как гроты, разве что выше.

- Ну что ж, если вы настаиваете, - вздохнула Алиса и подошла к стойке с вооружением. Поразмыслив, она остановила свой выбор на легком круглом щите со встроенным энергетическим полем и шипастом моргенштерне.

Затем адепт направилась к контрольной панели тренировочной камеры и ввела подходящие ей настройки, выбрав себе только одного противника, но установив его боевые характеристики на высокий уровень. Она не лгала, когда говорила, что недолюбливает грубость рукопашного боя, однако как бывший сотрудник святых ордосов, она умела за себя постоять в случае необходимости. Она уверенно вошла в тренировочный круг, поигрывая моргенштерном. Программа выставила против нее быкообразного боевого сервитора, одна рука которого была заменена на абордажный меч с широким клинком, а вторая - на когти.

Прозвучал сигнал к началу боя, а Алиса уже рванула к своему противнику. Сервитор тоже грузно пошагал в ее направлении, его голова вертелась из одной стороны в другую, пытаясь не потерять из виду бегущую неровными зигзагами Алису. Первый удар абордажного меча Алиса приняла на щит, который при соприкосновении с металлом ворчливо затрещал энергией. От выпада когтей она по-змеиному уклонилась, резко присела вниз и со всей силой опустила булаву на коленное сочленение противника. Кости с противным треском раздробились, и сервитор, немного побалансировав на одной ноге, рухнул на пол.

- Я же говорила,- хмыкнула Алиса, проламывая врагу череп.- Всегда можно победить умом.

Ирачек вновь покачал головой.

- Фиглярство в чистом виде.

- Было бы их двое, мой прием не сработал бы, - признала Алиса, возвращая оружие на место в оружейной.

- Так что будем поднимать ваш навык,- заключил старпом,- Капитан, вы на завтра ничего безумного не планируете?
Дашан, очевидно, не расслышал вопрос, и сквозь зубы проговорил, не обращаясь никому конкретному:

- Для каждого дела должен быть свой инструмент. Если я захочу проломать стену я возьму молот, а не ювелирный молоток.

- Верно размышляете, сэр! - улыбнулась адепт, а затем обратилась к Коннору,- Что дальше по программе, старпом?

- А дальше,- Коннор подошел к стене и щелкнул выключателем, осветив до того затененный угол тренажерки,- будем брать штурмом это.

Лампы осветили крохотное, в несколько комнат, приземистое квадратное здание с забитыми окнами.

- Что нам с эти делать? - поморщила свое красивое личико Алиса.

- Это укрепленная позиция неизвестного противника. Что внутри, благодаря стараниям Струнуса, я не знаю, но обычно это сервиторы, вооруженные автоганами со столь любимыми нашим лайкарнским тюленем восковым пулями. Отличный тренажер, чтобы выработать слаженную командную работу. Окружаем, входим, зачищаем, и так пару раз - каждый раз позиция перестраивается заново, чтоб не было скучно.

- Мальчики, постарайтесь, чтобы я выбралась оттуда живой, - усмехнулась Алиса, взяв в одну руку стаб-револьвер, а в другую - вэнус-кинжал.

Старпом еще раз с сомнением посомтрел на прозрачный кинжал, после чего вытащил из сапога узкий элегантный танто, и поколдовав немного с панелью у стены, вручил клинок Алисе:

- Теперь симуляция будет считать этот клинок отравленным,- произнес он.

- О, благодарю,- адепт приняла оружие с рук Фузилера, быстро спрятав свой собственный кинжал под плащ.

После краткого брифинга, Тео определил Фирстену роль, которую обычно исполнял Мастин. Как опытный солдат, лайкарнец с полуслова понял свою задачу, и даже, как оказалось, знал боевые жесты, которыми старпом любил раздавать бесшумные приказы. Адепту же, от которой никто особо ничего и не ждал, поручили роль замыкающей – не слишком трудную, но важную, так что ученая получила возможность немного окунуться в командную работу, проникаясь духом команды, и к третьему штурму уже почти не нуждалась в наставлениях. Проведя в общей сложности десять штурмов, и здорово вымотавшись (за исключением эльдарки, чья нечеловеческая физиология позволяла ей дольше сохранять бодрость), команда наконец закончила с тренировкой, и старпом дал отбой.

- Госпожа Хьюго, на пару слов,- поманил к себе ученую Тео, когда лайкарнец уже вышел.

- Ну, как я себя показала?- спросила Алиса старпома, тяжело дыша после тренировочных штурмов.- Я и не подозревала, что у командной игры так много достоинств!

- Как боец поддержки вы пока годитесь,- сказал, Тео, но, заметив обиженный взгляд терранки, тут же добавил,- хотя от новичка в команде редко ждут большего - настоящая квалификация приходит со временем. А вот с вашей рукопашной надо что-то делать. Ум-умом, а в реальном ближнем бою бойца спасают отточенные рефлексы.

- И что вы предлагаете, лейтенант?- спросила Алиса, внутренне соглашаясь с доводами опытного вояки.

- Будем ваши рефлексы оттачивать. Если завтра капитан не надумает очередного боевого вылета, зайдете ко мне в 10 утра на личный тренинг.

- Так точно, сэр! - отрапортовала Алиса и шутливо отдала честь. - Завтра в десять!

- Мы закончили? - скучающе спросила эльдар.

- Да-да, мы уже покидаем твою уютную обитель,- ответил ксеносу Тео.

- Можете поселиться вооон в том уютном домике,- Акисэ указала на тренировочное построение, зачищенное минутами ранее.- Жильцы только съехали.

Ирачека Тео перехватил в коридоре за дверью тренажерки.

- Капитан, надо поговорить.

- У нас на борту есть еще один новый член экипажа. Некто «Хаон».

- И?, - недоуменно пожал плечами Ирачек.

- И мне, как старшему офицеру этого корабля, необходимо узнать кто он таков и чего от него ждать. Пока что, несмотря на все старания, я смог вызнать лишь имя этого таинственного человека. Если он, конечно, человек.

Ирачек вынул какой то мясистый лепесток из кисета и вкинул его в рот, затем тяжело глянув на мерриканца произнес:

- Хаон мой подчиненный, не твой.

- Вот как. Ну, вы капитан, вы закон,- равнодушно пожал плечами старпом,- Еще я спрашивал, не затеваете ли вы на завтра чего-то, затрагивающего меня и бойцов, но вы, видимо, прослушали.

Ирачек размял плечи.

- Хаон – арко-флагеллянт. Общение с ним кому-то кроме меня, ну или возможно Акисэ лично я запрещаю. Ты в курсе теперь кто и что. Арбитра к нему на пушечный выстрел не подпускать. Этот железный в целом мудачило еще то, непонятно еще кого он везет. Так что тебе персональное задание,- сделав глубокий вдох он продолжил,- Тренировка не очень. Алису не нужно тренировать. Свои гормоны реализуй в другом удобном месте. Можешь цветов насинтезировать в лаборатории я хз...

- ОК, так что там на завтра?- еще раз спросил Тео, уже привыкший к тому, что капитан редко с первого раза отвечает на те вопросы, которые он задает.

Ирачек вновь задумчиво пожевал лепесток.

- Тебе не заёбывает эта работа?

- Да, бывает,- улыбнувшись, признал Тео,- но по сравнению с моей предыдущей на трехглазиков, это явный прогресс.

- Я бы съебал с такой работы... с другой стороны я так и сделал. Я ведь когда-то тоже был первым офицером.

- Не могу себе представить капитана, который бы вас не расстрелял при первом же взгляде, будь вы его заместителем,- улыбнулся мерриканец.

Ирачек хохотнул.

- Торреро просто умел разбираться в людях. Ты, как я понимаю, нет. В общем, у меня задание от Сабины... это... как бы это сказать...

Тео приподнял брови, демонстрируя, что ждет, пока мозг капитана наконец сможет сформировать его мысли в слова.

- Хм... в общем она моя хорошая знакомая.

- И?- не выдержав затянувшейся паузы, наконец спросил Коннор.

- И все. Ну если убрать тот факт что она Инквизитор Ордо Скелос.

- Скелос? Разве ордена Инквизиции не Маллеус, Еретикус и Ксенос?

- Я ебу.- нахмурился Дашан,- Там типо их дохерища всяких, как Сабинка расказывала у них там если ты хочешь заниматься чем то своим, то как бы создаешь свою катку и все.

- Возвращаясь к теме: о сути задания, я так понимаю, мне вы рассказывать не собираетесь, даром что я первый офицер?

Торговец недоуменно воззрился на мерриканца.

- Я тут тебе про Инквизицию значит теру, а ты в позу становишься... странный ты епт. Суть задания пока не особо прозрачна, но надо спуститься на одну планетку, да разузнать там кое-чего про некое здание на ней. Так что готов группу к высадке. Завтра мы выйдем на орбиту этой планеты, благо мы оказались недалеко от нее, проверь у всех ли оружие в порядке там, хавки набери,- затем улыбнувшись добавил,- Может дырки не у всех удовлетворены.

- Спокойной ночи, капитан,- бросил ему вслед Тео.

- Скрипов на кровати тебе, епт,- не оборачиваясь ответил Ирачек.

    Конечное время: 23:15.


Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2012-10-08, 2:19:19
 
DeseДата: Понедельник, 2012-10-08, 1:36:38 | Сообщение # 10
Dese
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 592
Статус: Offline
    Магос Струнус.
    Локация: Укран, библиотека.
    Стартовое время: 21:04.


Высокая худощавая фигура бесшумно, почти незаметно скользила по коридорам корабля. Магос, конечно, не был мастером маскировки, но мог не привлекать к себе ненужное внимание. Внутренний хронометр показывал 21:04, а это значит, что старший помощник капитана Коннор уже должен был начать боевую тренировку, на которой, среди всех прочих, должна была присутствовать Алиса Хьюго. Магос с раздражением подумал о том, что после этого ему придется опять чинить поврежденных сервиторов. В который раз он задумался, почему бы ему просто не сойти на какую-то отдаленную планету, где его не достала бы рука правосудия? Но магос тут же отбросил эти мысли: у имперского правосудия слишком длинные руки.

Еще некоторое время проблуждав по коридорам, Струнус наконец-то оказался перед дверями библиотеки. После нажатия на руну двери открылись, и взору открылся зал с уходящими вдаль стеллажами. Прямо напротив входа располагался личный столик Алисы, заваленный бумагами, книгами и инфопланшетами и прочими вещами. Там же лежал сервочереп. За недолгое время пребывания на корабле магос успел побывать почти везде, но в библиотеке еще не был. Её едва ли можно было сравнить с величественными архивами Марса, но книг там было великое множество. Прежний владелец корабля, видимо, увлекался чтением. Чего нельзя было сказать о нынешнем, ибо состояние библиотеки было плачевным. Алиса старалась навести порядок, но её усилий было мало. Про себя магос отметил, что стоит заняться системой кондиционирования и прислать сюда еще несколько сервиторов.

Сделав шаг внутрь, Струнус, в первую очередь, проверил, нет ли где-то записывающих устройств. Магос специально выбрал для посещения время, когда тут никого нет. Он совершенно не опасался вопросов со стороны девицы Хьюго, но не хотел привлекать лишнее внимание. Сервочереп оказался деактивирован, а записывающих устройств, кроме систем наблюдения корабля, которые магос контролировал, он не обнаружил.
Интересно, чем может похвастаться библиотека Вольного Торговца? Подойдя к первому стеллажу, магос с удивлением обнаружил на нем инфопанель, где можно было просмотреть список книг, там хранившихся. Очень удобно. Еще раз сверившись с хронометром, Струнус приступил к изучению содержания библиотеки.

Прошло уже почти полчаса, магос углубился вглубь длинного коридора, но до сих пор не обнаружил ничего интересного. Почти все эти книги он читал еще на Марсе, об остальных он либо слышал, либо они числились в имперских списках. Струнус уже собирался с разочарованием уйти, но его внимания привлекло неизвестное ему название в списке. «Откровения Сатикстиансой Ереси». То, чего он не знал, уже заслуживало внимания. Поиск занял некоторое время, ибо книга оказалась самой неприметной. Только взяв её в руки, магос понял, что это апокриф. Обложка была обита серым мягким бархатом, без тиснений, рисунков, вставок и прочего. Название было вышито толстыми черными нитями. Было понятно, что сохраниться книге помогло нечто большее, чем холодный сухой климат библиотеки. Снедаемый интересом, Струнус поспешил просмотреть апокриф на месте. Открыв книгу, магос понял, что страницы не из пергамента. Еще раз потрогав материал, он понял, что это кожа. Человеческая кожа. Первым инстинктом было отбросить кингу, но он этого не сделал. Лишь сухо отметил про себя, что плохой материал: меньше храниться и хуже удерживает чернила. На первой страницы витиеватым широким почерком было написано «Книга Творения». Следующая страница оказалась пустой, но магос почему-то не мог оторвать от неё взгляда, будто видел там тайный смысл. Он стоял и перелистывал одну пустую страницу за другой.

Наконец - то магос остановился. Он не понял, что с ним произошло, ведь страницы были абсолютно пустые. Видимо, книга как-то завладела им. Впрочем, не время было размышлять об этом. Хронометр показывал 22:36, а кроме чтения у него еще было много неотложных дел. Магос уже почти покинул библиотеку, но зачем-то вернулся к столику Алисы. Среди нескольких томиков художественной литературы он увидел «Последнюю схизму» и еще пару таких исторических книг. Интересные же увлечения у столь юной особы. Впрочем, там находились и другие книги: о химии, алхимии, ядах, наркотиках, боевых стимуляторах. Магос решил активировать инфопланшет и проверить, чем сейчас занята девица. К его удивлению, тот оказался включен. На экране отобразился довольно длинный список наркотических веществ и боевых стимуляторов, видимо, предназначавшихся капитану корабля. Магос про себя отметил, что побочные эффекты некоторых из них раскрыты не в полной мере, но не собирался вмешиваться в чужую работу. Скопировав информацию себе в блоки данных, Струнус вышел из библиотеки. Еще раз проверив, что все осталось так, как и было до его прихода, он одобрительно кивнул. Просунув руку под мантию, адепт дотронулся до мягкого бархата. Новое приобретение его порадовало.


    Конечное время: 22:50.


Сообщение отредактировал Dese - Понедельник, 2012-10-08, 1:50:35
 
DoomriderДата: Понедельник, 2012-10-08, 2:18:09 | Сообщение # 11
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
    Теофилиус Коннор.
    Локация: Укран.
    Стартовое время: 23:40.

Уже заметно зевая, Коннор все-таки уделил несколько минут, чтобы зайти на капитанский мост, перекинуться парой слов со скучающими рулевыми, и вызнать от них точку назначения корабля.

Вернувшись в каюту, старпом еще пару минут изучал ту скудную информацию, которая имелась в корабельных базах данных о пункте назначения.

«Ишумула. Необитаемая планета пустынного типа. В одной точке зафиксировано непонятное строение. Животный мир неизвестен. Флора пустынного типа.»

Краткую заметку, не иначе начерканную каким-нибудь пролетающим мимо по своим делам эксплоратором, дополняло несколько некачественных пиктов, изображающих барханы и редкие зеленые островки суккулентов под палящим солнцем на желтом небе.

- Внимание экипажу,- произнес старпом, пододвинув поближе микрофон,- завтра высадка на задание. Всем бойцам и специалистам собрать снаряжение для условий «песчаная пустыня», и оставаться на связи в ожидании вызова на брифинг. Коннор.

Мерриканец выключил запись, и поставил новую.

- Мастин, тебе последнее предупреждение. Пропустишь сбор еще раз, останешься без половины зарплаты. Если же этот сбор окажется боевым, а тебя на нем не будет, я нахрен выкину тебя с корабля глотнуть вакуума. Коннор.

Поставив оба сообщения на отправку в восемь утра следующего… хотя уже этого дня, старпом наконец улегся на койку, и провалился в сон без сновидений.

    Конечное время: 00:10.


Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2012-10-09, 4:49:42
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Длинная Ночь. Укран. (Корабль команды Дашана Ирачека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика