поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Длинная Ночь. Ишумла - Форум Warhammer Ролевые игры Архив ролевых игр

Миссия №1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Длинная Ночь. Ишумла (Миссия №1)
Длинная Ночь. Ишумла
AurikДата: Вторник, 2012-10-09, 4:03:52 | Сообщение # 1
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Ирачек стоял в центральном зале напротив гололита с изображением планеты. Задание было как всегда туманным. Все что делала Сабина было очень туманным. Ирачек активировал очередной стимулятор. Стало немного прохладно, но привело сознание в необходимую норму.
- Армина, - негромко позвал он.
Красивая женщина позади него откликнулась:
- Слушаю, капитан.
- Вызови всех для брифинга, - Ирачек глянул на часы - готовность двадцать минут.
 
HoracioДата: Вторник, 2012-10-09, 6:38:38 | Сообщение # 2
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
    Алиссия Хьюго
    Локация: библиотека, центральный зал
    Стартовое время: 23.10


Алиса вернулась с учений – уставшая, физически вымотанная, но довольная. Теофилиус Коннор оказался отличным инструктором. Впрочем, чего еще ожидать от Мерриканских Фузилеров? Они попрактиковались в стрельбе, прохождений препятствий и поединках. А после всего этого репетировали сценарий штурма захваченного и удерживаемого противником помещения! В общем, было весело!

К тому же, адепт получила бесценную возможность увидеть практически каждого члена их штурмгруппы в деле и по достоинству оценить их боевые и личные качества. Сэмюэль Фирстен, морской пехотинец из водного мира по имени Лайкарн, которого девушка сначала приняла за имперского штурмовика. Здоровенный детина и отлично умеет пользоваться своим хот-шот ганом. Или Акисэ, темная эльдарка, столько искусная, сколь и смертоносная. С таким прикрытием, ей не страшна была любая миссия.
Жаль только, она не имела возможности познакомиться с отрядным специалистом по взрывчатке и техножрецом…

Алиса поморщила носик, почувствовав в библиотеке нехарактерных для этого помещения запах машинных масел и кислую вонь гниющей органики вперемешку с легким ароматом ладана. Система вентиляции работала из рук вон плохо, посетовала ученая, включая свет в своей личной каюте за помещением библиотеки. Алиса в спешке положила оружие на специальную стойку и, раскидав по всей комнате одежду, залезла в душевую кабинку.

Приняв благотворный горячий душ, адепт вернулась в библиотеку, устало развалившись на своем любимом кресле, и пересмотрела недавние документы и изыскания, валявшиеся в беспорядке на рабочем столе. Беспорядок, разрушение, волнения, хаос – она умела управлять ими и превозносить в них частичку порядка и чистоты.

Первым, что бросилось ей в глаза – включенный инфопланшет, хотя она прекрасно помнила, как выключала дорогостоящее устройство. Видимо, у нее были нежданные гости во время тренировок. Алиса прекрасно запоминала малейшие детали и умела сопоставлять факты. Вспомнился недавний запах машинных масел в библиотеке и тот факт, что корабельных техножрец не присутствовал на учениях. Что здесь ему понадобилось? Интересно, хмыкнула она и активировала серво-череп. Тот загудел антигравами и
взлетел в воздух, повиснув над ее правым плечом.

- Провести полное сканирование помещения.

Микропроцессоры в череп сервитора загудели еще сильнее, когда активировались мощные сенсорные системы. Из единственного аугметического глаза серво-черепа ударил широкий красный луч лазера и фамильяр принялся неторопливо левитировать по библиотеке в поисках улик. Тем временем Алиса подошла к обзорной панели, где была собрана вся электронная база библиотеки.

«Последний извлеченный материал?» отправила она запрос в когитатор. Спустя секунду пришел ответ: «Откровения Сатексианской Ереси, том Книги Творения – оригинал отсутствует. Хотите воспользоваться электронной копией?»

«Имя пользователя?» вбила Алиса, нахмурившись. Апокрифы, наподобие «Откровений» не должны были находиться в свободном доступе. Нужно ограничить право пользование библиотекой, подумала Алиса, пускай вся литература проходит только через мои руки. Спустя секунду компьютер выдал ответ: «Пользователь не зарегистрирован». Так и есть, техножрец еще ни разу не посещал библиотеки.

Зачем магосу и слуге Омниссии томик еретического содержания? К тому времени серво-череп закончил сканирование помещения. Из его челюсти, оскаленной пожелтевшими от времени и коррозии зубами, высунулся тоненький пергамент с зашифрованным текстом.

- Так, заключение феромонного анализа, - прочитала Алиссия Хьюго вслух. – Так-так: Акисэ, Тео Коннор, в яблочко! Струнус, магос-техникэ!

Алиса улыбнулась своей сообразительности и, сладко потянувшись, пошла в комнату - спать. Ее разбудил противный звук интеркома, сообщавший о новом сообщении. Лениво потянувшись, Алиса прослушала уведомление Армины о созванном капитаном срочном брифинге.

Девушка пошла в душевую, умылась и причесалась. Накинув несколько штрихов косметики на глаза и губы, она несколько минут выбирала аромат сегодняшних духов и наконец остановилась на «Нино Риччи». Быстро одевшись, но этот раз в роскошную мантию адепта Администратума высокого ранга, Алиса вооружилась вэнус-кинжалом и, напевая любимую песенку, отправилась к центральному залу.

    Конечное время: 6.20


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2012-10-09, 6:39:43
 
DeseДата: Вторник, 2012-10-09, 7:30:12 | Сообщение # 3
Dese
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 592
Статус: Offline

    Магос Струнус.
    Локация: Укран. Техническая палуба.
    Стартовое время: день второй, 05:28


Всю ночь магос провел за крайне неблагодарной работой. После тренировки многие сервиторы были повреждены и нуждались в ремонте, а заняться этим должен был только он. Любой, знающий лингва-технис, удивился бы, сколько эпитетов и описаний для выражения своего негодования нашел в столь сухом языке Струнус.
"Грубые вояки, неужели нельзя быть осторожнее?", - думал магос, вновь программируя сервиторов. - "Как будто я их тут сам делаю, глупцы. Скоро будут тренироваться с макиварами"
Завершив работу с сервитором, Струнус одобрительно кивнул и посмотрел в сторону еще двух. Эти "отличились" дырками в головах и не подлежали ремонту. Магос, конечно, мог бы поработать, чтобы хоть как-то их восстановить, но ему было лень. Нет, он совсем не устал, он вообще не чувствовал усталости. Это скорее был свойственный любому человеку инстинкт сохранения энергии.

Хронометр показывал 5:39. На корабле, конечно, был строгий режим, но в такое время большинство членов экипажа еще спали. А значит, у магоса было немного свободного времени, пока техническую палубу не наводнит биологический мусор.
Проверив, что дверь закрыта, Струнус удалился из лаборатории в свои личные покои. Там он наконец-то достал из надежного тайника недавнее приобретение: книгу. Ночь у него отобрали, но сейчас магос мог уделить немного времени изучению странного фолианта. Он даже испытывал волнение, ведь от прошлого "прочтения" осталось больше вопросов чем ответов. С предвкушением магос дотронулся до мягкого бархата обложки...

Но внезапно активировался внутренний вокс и мелодичный голос помощницы капитана пригласила всех явиться на брифинг перед какой-то миссией, дав двадцать минут на подготовку. Разочарованию и раздражению Струнуса не было предела, но он унял эмоции. Магос не был в восторге от того, что ему приходится учавствовать в боевых вылетах, но такова цена. Следовало подготовиться к вылету.

В первую очередь Струнус проверил сохранность и работоспособность систем корабля. Все было в порядке, и он надеялся, что так и останется до его возврата. После адепт обследовал свое тело. Некоторые детали начались изнашиваться, но пока что это не было критично и могло подождать возвращения. Магос спрятал заветную книгу в один из внутренних карманов мантии, где её никто не мог обнаружить. Свой модифицированный лазпистолет он положил в кобуру на поясе, не забыв захватить несколько запасных обойм.
Еще раз проверив, что все, что он обычное носит, на месте, Струнус взял свое основное оружие и направился в зал для брифингов.

Прибыв к месту назначения, Струнус зашел в пустое помещение. Хронометр показывал ровно 5:58, а это значит, что он прибыл первым и оказался единственным пунктуальным. Подыскав подходящее место в тени галереи, магос стал ждать. Эта высадка кажется интересной.


    Конечное время: 05:58


Сообщение отредактировал Dese - Вторник, 2012-10-09, 11:54:44
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-10-09, 9:10:02 | Сообщение # 4
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
    Теофилиус Коннор.
    Локация: Укран, орудийная палуба, каюта старпома
    Стартовое время: день второй 4:15.


Тео проснулся рано. Как и все офицеры Старой Сотни, он прошел специальную психообработку, которая, кроме прочего, позволяла очень быстро высыпаться. На практике это значило, что на корабле старпом регулярно страдал от скуки, так как при всей безответственности капитана, работы все равно было недостаточно, чтобы занять все освободившееся время.

Полтора часа мерриканец потратил на «качалку», благо, в его каюте было предусмотрено пару снарядов, и когда он уже выходил из душа – настоящего, а не звукового, как у большинства команды – интерком в стене передал сообщение от секретаря Ирачека о сборе на брифинг. Спешно удалив свои собственные, уже не нужные послания, Тео облачился в броню, и отправился в центральный зал.

    Конечное время: 6:10.


Сообщение отредактировал Doomrider - Среда, 2012-10-10, 0:45:40
 
SEQFERДата: Вторник, 2012-10-09, 9:21:59 | Сообщение # 5
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
    Алиса Хьюго, Энтони Рейкон.
    Локация: Укран.
    Стартовое время: День второй, 05:00


Энтони Рейкон, проснувшись в пять часов утра, начал свой день с молитвы. Встав на колени, перед маленькой иконой с ликом Императора. Арбитратор никогда не был слишком религиозен, но он всей душой был верен Императору и Империуму, и хотел бы что тот скромный вклад, что он и его товарищи приносит как служители правосудия, не даст детищу Его развалиться, и пожрать само себя.

Приняв горячий душ, и побрившись, Энтони Рейкон начал утреннею разминку, после которой он одел свои тяжелые доспехи. Сев за небольшой столик, арбитр начал писать доклад о первом дне конвоирования преступника. Записывая все важные детали, Энтони не сразу заметил, что встроенный вокс, издает звук вызова по одной из линий. Одев шлем, и включив вокс на прием, Энтони услышал приятный женский голос, принадлежащий секретарю Ирачека:

- Господин Арбитр?
- Арбитратор Рейкон на связи.
- Господин Ирачек передает вам, что хотел бы видеть вас в центральном зале, через двадцать минут.
- Вас понял.
- Армина, отбой.

Энтони дописал предложение, бережно положил доклад в сейф, и поправив шлем, направился к выходу.

С резким шипением двери каюты арбитратора разошлись, и едва вышедший Энтони чуть не столкнулся нос к носу со статной светловолосой женщиной, рядом с которой витал сервочереп.

- Прошу прощения. - Произнес арбитр, делая шаг назад, дабы дама прошла вперед.
- Ничего страшного, - улыбнулась девушка. - Вы прощены. Простите, а мы знакомы?
- Арбитратор Адептус Арбитрес, Энтони Рейкон, пассажир на этом судне. - Ответил Энтони.
- Ух ты! - почти пропела девушка. Арбитр выглядел впечатляюще и грозно в тяжелой судейской броне модели "Энфорсер". На нем был шлем с лицевым щитком из непрозрачного стекла, оставлявший открытым гладко выбритый волевой подбородок.
- Рада познакомиться, мистер Рейкон! - улыбнулась Алиса. - Разрешите представиться, Алиссия Хьюго. Здесь как ученый адепт при капитане Ирачеке.
- Приятно познакомиться с вами, леди Хьюго. - сказал арбитр, немного склонив голову.
- Вы не заняты, мистер Рейкон? Не откажетесь ли проводить меня до центрального зала?
- Я сам собирался туда идти, так что, конечно провожу.

Арбитр вместе с обворожительной ученой шли по слабо освещенным коридорам корабля. Общительная Алиса забросала сурового арбитра обо всем что можно: о кораблях класса "Комета", о законодательстве и многом разном. Сдержанный Энтони отвечал кратко, но внутри суровой личины, в самой глубине, ему было приятно находиться рядом с этой статной и благородной женщиной, но не показывал вида, ибо того требует работа Арбитра: быть беспрестанным ко всем.

- А что вы делаете на корабле, мистер Рейкон... Ой, простите, а можно я буду называть вас Энтони? - очаровательно улыбнулась Алиса.
- Можете, леди Хьюго. - Ответил арбитратор. - Я везу с собой на вашем судне особо опасного преступника, которого должен доставить на суд.
- Хм, тогда захватите с собой еще одного, - хмыкнула адепт. Она рассказала ему историю о пропаже книги в библиотеке, а также о том, насколько это опасный фолиант для нетренированных умов. - Это Струнус, я уверена. Видимо, он считает себя ловким воришкой, однако куда ему до аколитов Инквизиции?
- Увы, моя власть арбитра на этом корабле во многом ограничена. - С грустью в голосе ответил арбитратор. - Я не могу без разрешения вашего капитана его не то что задержать, даже допросить. Но благодарю вас за то что рассказли про этого магоса. Я буду держать его на расстоянии.
- А капитан такого разрешения, разумеется, не даст, так как без техножреца эта посудина сразу развалится на несколько блоков! - хихикнула Алиса. - Не знаю, почему Дашен так боготворит эту развалюху? А далеко вы летите, Энтони?
- Я не могу разглашать местоположения конечного пункта. - Отчеканил Энтони.
- Какой строгий! - ухмыльнулась девушка, играючи стукнув арбитратора по массивному наплечнику. - Да ладно вам, дайте посмотреть на вашего пленника после брифинга?
- Этого я тоже не могу вам позволить, прошу прощения. Заключенный не должен контактировать с членами экипажа. - Невозмутимо ответил Энтони. - Если я не ошибаюсь господини Ирачек отдал приказ экипажу не приближаться к еретику.
- Знаю, знаю! - произнесла Алиса. Пара уже приблизилась к двухметровой толщины арочным дверям из чистого адамантия, ведущим в центральный зал "Украна". - Спасибо, что проводили, мистер Рейкон. Точнее, Энтони.
- Всегда пожалуйста.

    Конечное время: 6:35


Сообщение отредактировал SEQFER - Вторник, 2012-10-09, 11:58:10
 
HoracioДата: Вторник, 2012-10-09, 10:49:56 | Сообщение # 6
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
    Ирачек и все-все-все
    Локация: центральный зал
    Стартовое время: 06:30


Изнутри центральный зал «Украна» или Стратегиум смотрелся архаичный готический храм, с высокими витражными окнами, выглядывающими прямиком в холодную пустоту космоса, и тусклым освещением. Эдакая базилика, выдержанная с изысканным вкусом и пуританской строгостью.
Огромная голографическая сфера проектировалась ровно по середине зала, вокруг которой толпились сервиторы и иной рабочий персонал. Дашан просматривал основные показатели планеты и что-то просчитывал в уме, когда переборка отошла в сторону и на свет показалась Алиса Хьюго в сопровождении угрюмого арбитратора. Рядом, делая какие-то поправки в фокус сканеров, стояли бессменная Армина. Техножрец Струнус тоже был здесь, помогая более младшим членам культа настраивать кое-какие изменения в голографические проекторы.
- Рада видеть тебя в добром здравии, Дешан! - входя, улыбнулась Алиса. - Наркота еще не отправила тебя на тот свет..?
Не успела Хьюго даже закончить предложение, как тело торговца совершило невообразимый прыжок через всю комнату, и ошеломленная девчонка оказалась зажатой возле переборки с ножом возле горла.
- Ты не на параде, Алиса! – зло прошипел Дашан, намекая на краску на лице у перепуганной девчонки. - Продолжим наши шутки дальше?
- Доброе утро, - сухо прокомментировал увиденное арбитр с поистине ледяным спокойствием. Разумеется, стань он свидетелем подобному обращения с представительницей высшего имперского сословия на любой планете Сегментума, он не задумываясь взялся бы за шоковую дубину. Однако корабль оставался зоной абсолютной юрисдикции психованного Вольного Торговца.
Не поворачивая головы, Дашан ответил:
- И тебе не хворать, арбитр. Ты как раз кстати.
Алиса сделала слабую попытку высвободиться. Один укус вэнус-кинжала, и от нахального капитана останется мокрая лужица на полу. Однако Дашан держал крепко, нечеловечески крепко. И этот прыжок - никто, никто не мог двигаться так быстро. Это просто противоестественно.
- Ты не человек! - выплюнула она в лицо мужчине. - Отпусти меня, жалкий мужлан!
Не убирая хватки с шеи адепта, Дашан продолжил разговаривать с присутствующими в комнате, легко подавляю ее отчаянные, однако бесполезные потуги освободиться.
- Арбитр, мы собираемся высадиться на этой богом забытой планете, - говорил Ирачек, а его глаза пылали лихорадочным огнем. - Вы не член отряда, но учитывая то, что я испытываю к вам толику уважения, я решил, что вам будет полезно побыть на брифинге.
Потом Ирачек глупо хохотнул:
- На удивление первом брифинге моей команды!, - Затем Торговец повернул голову к Армине и произнес: - Вайпер, прикажи притащить сюда Хаона.
- Кхм. - Кашлянул арбитр. Ему претил вид этой благородной девушки в хватке этого психопата. - Благодарю вас за такой жест доброты, но не могли бы вы убрать нож? Нервирует, знаете ли.
Дашан вновь взглянул на Алису, а потом попросту откинул ее в сторону арбитра. Ножа на ее бедре уже не было. Арбитр с легкостью поймал девушку и помог ей обрести равновесие. В этот момент лифтовая комната в зале открылась, и два корабельных серва вкатили кресло с Арко-Флагеллянтом.
- А это познакомьтесь, наш новый член отряда. Хаон, привет как дела?
Арбитратор сразу понял, что сюда привезли арко-флагелянта. Если есть флагеллянт, размышлял судья, следственно должен быть и священник или высокопоставленный сотрудник ордосов. И поэтому он спросил у Ирачека:
- На вашем борту есть проповедник?
Дашан пожал плечами.
- Нет. Это подарок Инквизиции. А еще он сломан, и его контролер не работает.
Хаон медленно поднял голову и оглядел собравшихся. Его искалеченный рот растянулся в улыбке, обнажая стальные зубы.
- Превосходно, к..капитан. Как и всегда.
- Программирование прошло успешно, вас ничего не беспокоит? - спокойно и заботливо спросила Алиса у арко-флагеллянта, будто бы не видела перед собой двухметровое чудовище с искусственно наращенной мускулатурой и вооруженной самым разнообразным оружием искоренения. – Как у вас с речью?
- Речь скоро придет в... норму, я полагаю. По крайней мере, имперские гимны в моей голове, наконец, умолкли, - ответил Хаон.
Двери в помещение вновь отворились и внутрь, чеканя шаг, прошагал Теофилиус, как всегда в полной боевой экипировке. Мерриканский Фузилер встал по стойке смирно и четко отдал честь командиру, три раза ударив кулаком в грудь.
- Итить... лейтенант, - без ноток недовольства прорычал Дашан. - Да ты почти самый последний! Так-то!
Механикум, до того занятый техническими вопросами для обеспечения нормального хода брифинга, неслышно сделал пару шагов вперед, включаясь в беседу:
- Я надеюсь, что момент ностальгии по Терре и любезностей окончен? – механически прокаркали его аугмиттеры, заменявшие голосовые связки. - Мы можем приступить к делу? - три окуляра смотрели прямо на капитана.
Алиса бросила на техномагоса хитрый взгляд и многозначительно хмыкнула, ничего не произнося. Арбитр незаметно для окружающих пододвинулся ближе к девушке, как бы чувствуя за нее отеческую ответственность.
Ирачек задумчиво глянул на мериканца.
- Надеюсь, вчера вы не зря потратили время на тренировках. Мастин к нам не присоединяется, ибо для него у меня имеются особые личные поручения, - новость немного шокировала. Отряд собирался спускаться на поверхность неизведанного мира, при этом оставляя на корабле лучшего в галактике подрывника. – Мастин остается за старшего.
Алиса заметила, как Тео всем своим видом выражал недовольство таким оборотом дел, но, будучи хорошим офицером, воздержался от прелюдных споров с капитаном.
Магос не отводил взгляд от Ирачека:
- Я надеюсь, этот человек хоть что-то знает о кораблях, и нам будет куда вернуться.
- На это у нас есть и другой персонал, - недовольно отмахнулся Ирачек от не беспочвенных страхов магоса. Оно и понятно, Мастин был ас по взрывам.
- Что известно о планете, на которую высадится ваше судно? – в свою очередь прогремел грозный арбитр, стоявший навытяжку, будто ему металлический прут засунули прямо в задницу. Впрочем, Фузилер находился в точно такой же позе, только руки сцеплены за спиной.
- Можно мне? - вышла вперед адепт. – Классификация: пустынная планета. Присуждено имя Ишмула. Площадь поверхности примерно равна 144 371 391 км². Масса планеты — 6,418•1023 кг. Период вращения планеты — 24 часа 37 минут 22,7 секунд (относительно звёзд), длина средних солнечных суток (называемых солами) составляет 24 часа 39 минут 35,24409 секунды, всего на 2,7 % длиннее терранских суток. Таким образом, Ишмуланский год состоит из 668,6 солнечных суток.

Адепт прочистила горло и продолжила:

- Температура на планете колеблется от -40 на экваторе в полночь до + 50 на экваторе в полдень. Атмосфера с пониженным содержанием углекислого газа полностью пригодна для дыхания. У меня все, господа.

- В общем, как всегда, ничего конкретно не известно, - заключил старпом,- будем готовиться к худшему, и надеяться на лучшее.
- Судя по данным, которые я проанализировал, атмосфера там сходна с терранской, но климат крайне засушливый. Старпом, побеспокойтесь о запасах еды и воды. И да, частые песчаные бури могут стать помехой. Впрочем, мы ведь высаживаемся в экваториальную субтропическую зону, да?
Торговец покачал.
- Мы летим вот суда. Тропик не тропик мне до этого дела нет.
На гололите отобразилось приблизительно двух километровое строение наглухо закрытое и состоящее из множественных башенок и спадов.
- Архитектура и материал изготовления неизвестен. Сканеры эту хрень не берут.
- Госпожа Хьюго?- Тео повернулся к аколиту, - Тайные знания вроде по вашей части. Есть какие-то догадки, по поводу того, что это?
- Не похоже на современную имперскую архитектуру, - магос сфокусировал взор на пиктах.- Какой-то археотех или ксенотех, предполагаю.
- Постройка человеческая, - покачал головой Ирачек.
- Значит, ранние периоды, - предположил Струнус. - Производственный комплекс, храм, хм? Интересно.
- Это не СШК, очевидно. Не стандарт. Возможно, остатки необнаруженной со времен Долгой Ночи колонии. Развитой культуры.
Магос кивнул в подтверждение мыслей аколита.
-Возможно, каких-то двадцать или тридцать тысяч лет назад климат планеты не был таким засушливым, но во время Великого Крестового Похода до неё не дошли, - прошипел техножрец из своего ретранслятора. - Либо же пропустили как безжизненный мир с низким потенциалом колонизации.
Алиса внимательно смотрела на гололит:
- Странная структура металла, - произнесла она задумчиво, обращаясь к серво-черепу. - Напоминание: необходим материал для лабораторного анализа.
- Изучать будете, если у вас останется время, - резко осадил ученых Дашан - Хаон, ты готов идти на высадку?
- Разумеется, капитан, - отчеканил арко-флагеллянт. Видно было, что речь пока еще давалась ему с трудом. Атрофированные мышцы языка и когда-то плотно зашитые хирургическими нитями губы давали о себе знать.
- И все же, что мы ищем на этом бесполезном песчаном шарике? – задал вопрос старпом.
-Твою тещу мериканец! Мы там, по сути, не ищем ничего. Обычная разведка для доблестной нашей Инквизиции! - вскипел Ирачек, а затем раздраженно бросил Хаону: - Будут какие-то проблемы?
- Зависит от того, что мы называем проблемой. В любом случае, мне потребуется широкий плащ с капюшоном. Лишнее внимание ни к чему.
Любой, посмотрев на комнату сверху, увидел бы, что между магосом и Хаоном всегда находятся как минимум двое, а механоденрид следит только за флагеллянтом. Он его небезосновательно опасался, ведь тот раньше был слугой инквизиции.
- Когда имеешь дело с Инквизицией, любая обыденность обретает свойство обрастать клыками и желанием вас убить, - вставила Алиса мрачно.
- Я могу одолжить тебе одну из своих роб, - с намеком на насмешку в голосе ответил Механикум.
- О, это будет крайне любезно с вашей стороны, служитель Бога-Машины.
- Не стоит. Провоняешь маслом и двигательным топливом, - предупредила Хаона аколит.
- Я имею свойство хранить одежды в чистоте и кое-какими характеристиками отличаться от двигателя, - ответил магос девице Хьюго и тут же перевел взор на капитана. - Инквизиция? Меня беспокоит, когда инквизиция просит провести обыкновенную разведку на безлюдной пустынной планете со строениями неизвестного происхождения.
Ирачек залип, пялясь на Алису.
- Давайте не отвлекаться от темы! – резким окриком остановил намечающуюся перепалку старпом. - У нас есть постройка, ее нужно обследовать, наш капитан не иначе уже определил, кому это поручено, и даже отделил одну команду для другого задания, так что давайте все заткнутся, выслушают его план, и пойдут в арсенал, набирать все нужное барахло.
Ирачек все еще стоял в том же положении, не обращая внимания ни на что вокруг. "Мой командир - наркоман" закатила глаза Алиса, заметив как усердно Вольный Торговец пялится на ее грудь. Это немного потешило ее себялюбие.
- Эй, капитан! - Тео помахал перед лицом Ирачека ладонью, без всякой на то реакции, - Вы вроде как хотели разделить нас на команды и дать задания.
Между тем, магос продолжал рассуждения:
-Это предприятие может обернуться опасностью. Кто знает, что мы можем там встретить, учитывая, что местность даже не просканирована? Я думаю, вы должны быть осведомлены о цели нашей высадки, раз у вас такая точная наводка.
Ирачек, не отрывая взгляда от Алисы, спросил у Струнуса, начисто проигнорировав его вопросы и рассуждения:
- Струнус, «Аквила» готова к вылету? Прошлый раз двигатель разрывал мне солнечное сплетение.
Магос некоторое время помолчал, видимо, пытаясь унять раздражение от такого нескрытого игнорирования.
- Все в порядке, капитан. Если хотите, я могу вернуться в свои покои, захватить кадило и поплясать вокруг челнока, распевая молитвы Омниссии. Хотя сомневаюсь, что кому-то надо благословения бога, в которого тут никто не верит. Мне приготовить боевых сервиторов или обойдемся своими силами?
- Заткнись, магос! - наконец отрезал он. - И всем остальным заткнуться тоже! – все благоразумно замолчали, услышав окрик представителя Старой Сотни: - Теперь выведем нашего кепа из ступора и поговорим о деле.
- Может, вместо меня начнете говорить вы, Коннор? – хоть и магос говорил через механические ретрансляторы голоса, однако ворчливые нотки каким-то невыдомым образом проскальзывали в его акценте. - Я все же хочу иметь представление о плане действие перед высадкой. Просветите же нас.
- Можно я прострелю ему колено? - прыснула Алиса и засмеялась.
- Это бесполезно, он не чувствует боли,- устало ответил мериканец.- Стреляйте сразу в голову.
Ирачек задумчиво произнес.
- Прекрасна.
Затем повернувшись к мериканцу быстро заговорил:
- Алсо хрен, гребешь всю ватагу и чтобы через два часа были готовы. Найди Акисэ и Лайнкарнца. Струнус проверь еще раз «Аквилу» на синхронизацию с моим "серебром". Алиса, - тут Ирачек вновь на секунду залип - проверишь еще раз работоспособность Хаона. Вайпер проверь хронометры и телепортационную платформу. Вопросы?
- Да, - со стоическим терпением произнес Коннор, - Вы разделили нас на две группы, одна, очевидно, отправится внутрь комплекса на разведку, а другая?
- Челнок приземлиться непосредственно рядом с обьектом вашего задания? - спросил доселе молчавший арбитр, которого всегда интересовала чисто практическая сторона вопроса.
- Я не делил вас на две группы. У них мои поручения на корабле не более того, - ответил Ирачек мерриканцу, а затем повернулся к арбитру: - Да, вас десантируют непосредственно возле комплекса, на первый взгляд он необитаем.

- Думаю, больше полезной информации мы здесь не узнаем, - поняла Алиса и кивком указала Тео на дверь: - Выдвигаемся, старпом?
- Пожалуй, - согласился Фузилер.
- В таком случае, если вы не возражаете, я присоединюсь к вам и вашей команде, - вынес вердикт судья. Алиса была совсем не против иметь поблизости такого опытного и верного воина.
Ирачек метнул нож, который вонзился прямо возле головы Тео.
- Алиска ты обронила...
Уже привыкший к безумным выходкам капитана мерриканец даже не дрогнул, после чего вытащил вэнус- кинжал из стенки и передал его адепту. Хьюго и Коннор покидают зал собрания, за ними уходит арбитр.
Магос стоял в задумчивости, анализируя полученную информацию и, казалось, отстранившись от дальнейшего разговора. Но внезапно, будто вспомнив какую-то важную деталь, он поднял голову.
-Вы сказали, что на планете нет разумных форм жизни. Но что по поводу неразумных? - магосу совсем не хотелось повторить прошлый опыт "общения" с агрессивной флорой и фауной.
Посмотрев на Струнуса, как на нечто отвлекшее его от самого важного дела в его жизни Ирачек произнес:
- У тебя больше нет дел, кроме как отвлекать меня своими тупыми расспросами?
Струнус кивнул. Конечно, его не удовлетворил ни один ответ. Это даже не был брифинг, по сути. Слегка склонив в голову, он развернулся и покинул комнату. Предстояло провести предстартовый тест "Аквилы" и подготовить двух самых целых боевых сервиторов.
- Хаон... – позвал Ирачек, когда все остальные вышли. - Мне надо будет с тобой обсудить один момент.
Арко-Фагеллянт кивнул.

    Конечное время: 07:30


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2012-10-09, 11:32:32
 
DoomriderДата: Вторник, 2012-10-09, 11:08:18 | Сообщение # 7
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
    Теофилиус Коннор, Алиса Хьюго.
    Локация: Укран, орудийная палуба, каюта старпома
    Стартовое время:День второй 7:30.


Брифинг оставил неприятное послевкусие. Все постоянно задавали бессмысленные вопросы, пытались подколоть друг друга как маленькие дети в схолуме, или раздували длительные речи, весь смысл которых сводился к «я не знаю, но хочу показать, какой я умный». Вдобавок еще и капитан явно сидел на каком-то афродезиаке, и половину брифинга пялился на грудь Алисы, словно мог проглядеть ткань насквозь.

Арбитр, явно столь же глухой к здравому смыслу, как и закон, которому он служил, отказался от похода в арсенал, очевидно, думая, что панцирная броня и вера в Императора защищают от палящего солнца и жары так же хорошо, как от пуль, так что Коннора сопровождала только Алиса, чему он, честно говоря, был только рад. Девушка поначалу пробовала расспрашивать Тео о миссии и планах, раздувая теории одна другой абсурднее, но Коннор быстро перевел разговор в более нейтральное русло, с удивлением обнаружив, что его навыки светской беседы, полученные почти век назад, никуда не исчезли. К счастью, общих тем для разговора у старого солдата и адепта нашлось немало, начиная со «старых-добрых деньков» на Терре, и заканчивая тактикой боя. Все время Алиса весьма профессионально моргала глазками и клеилась к старпому, даром, что тот годился ей в дедушки, если не в прадеды, но аколит, очевидно, клеилась ко всему, что имело член между ног (а может не ограничиваясь и этим), используя свою внешность и манеры как еще одно оружие в битве за расположение окружающих.

Из глубин арсенала доносился могучий храп Хэта Мастина, так что первым делом Тео бесцеремонным пинком разбудил подрывника, и отправил его подбирать Алисе новое ружье, после чего сам занялся подбором снаряжения для миссии.

Отправив ученую соблазнять еще одного видного самца на корабле, мерриканец включил грузовых сервиторов, и начал раздавать им приказы. Арсенал он знал так же хорошо, как и его заведующий, так что помощь подрывника особо не требовалась. Один за другим мускулистые киборги уносили пустые канистры на воду, цинковые ящики с гранатами, патронами и батареями к каждому виду оружия, представленного в отряде, наборы первой помощи, и сухпайки. Опытным глазом старого профессионала Тео подобрал каждому по паре бледно-желтых пустынных плащей с капюшонами, и по респираторору даже для тех, кто уже имел свой или не нуждался в нем – долгая карьера в войсках самого разного толка убедила мерриканца, что лучше, как говорится, «перебдеть», потому что те, кто «недобдел» зачастую быстро отправляются докладывать о проваленных заданиях лично Императору. Как всегда в миссиях с неизвестными условиями, Тео приказал сервиторам загрузить в пассажирский отсек флаера также «безопасную» стойку для оружия с огнеметом, плазмаганом, мельтой и ракетной установкой. В душе он надеялся, что воспользоваться ею в этой миссии не придется – если уж приходится прибегать к «тяжелой артиллерии», значит дело дрянь. Следом в ангар отправился небольшой ящик с ПНВ, тактическими фонарями и химическими лампами, которые, безусловно, пригодятся в исследовании строения. Последними на погрузку пошли всякие полезные мелочи, вроде веревок, кошек, шестов, веревочной лестницы, теплых спальных мешков, жаровни с запасом топлива и даже гарпуномета, на случай, если придется карабкаться накакую-то верхотуру.

Когда последний груз уже покачивался на спине последнего сервитора, из глубин арсенала вынырнула Алиса. С сияющей улыбкой адепт сжимала в руках сверкающую сюрикен-катапульту безумной бело-голубой расцветки.

- Вам это пригодится,- крикнул девушке Тео, бросив ей небольшой пакет.

Аколит ловко поймала предмет, даже не сбившись с шага.

- Что это, Тео?- невинно спросила она

- Набор для ухода за оружием и краска. Эти пестрые разноцветные узоры придется закрасить чем-то более подходящим.

- Да, было бы неплохо,- легко согласилась Алиса.

Признаться, Тео ожидал хоть небольшого протеста, предполагая, что ученой будет жаль портить бесценную работу эльдарских мастеров, и такой ответ приятно удивил солдата. В девчонке явно было больше здравого смысла, чем она хотела показать окружающим.

- Ну что ж, мое дело тут сделано,- старпом жестом поманил Алису к себе,- Проводить вас к каюте?

- Благодарю,- ответила та, в очередной раз одарив старого солдата одним из своих лучших соблазняющих взглядов.

    Конечное время: 8:25.


Сообщение отредактировал Doomrider - Среда, 2012-10-10, 2:42:42
 
DeseДата: Вторник, 2012-10-09, 11:51:00 | Сообщение # 8
Dese
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 592
Статус: Offline
    Магос Струнус.
    Локация: Укран, ангар.
    Стартовое время: день второй, 8:45.


В сопровождении двух боевых сервиторов и целой свиты грузовых, инженеров и мелких адептов магос вошел в ангар. В огромном помещении находилось несколько челноков: от маленькой юркой "Молнии" до величественного "Тандерховка". Но магос указал рукой на "Аквилу" и свита тут же бросилась к нему. Грузовые сервиторы несли ящики со снаряжением, которое подготовил Тео Коннор, адепты размахивали кадилами и пели гимны Омниссии, а инженеры проверяли целостность челнока. Подготовка шла в штатном режиме.

До этого Струнус успел зайти в арсенал, где взял лаз-карабин и встретил старщего помощника, и вернуться на техническую палубу, где и выбрал двух боевых сервиторов для миссии: один был вооружен плазменной пушкой, у второго же был тяжелый болтер. Конечно, такое тяжелое оружие скорее было последним доводом, но магос хотел обезопаситься со всех сторон.
Впрочем, в этой миссии он видел мало безопасного. Мало того, что они высаживаться на неизвестный объект за неизвестным предметом на неизвестной планете в полной неизвестности, так еще и в команде, казалось, царил разлад. Магос еще раз проверил биопоказатели и тут же привел их в норму. Мысли о том, что стоит опасаться своей же команды, его настораживали. Хотя, он давно перестал доверять кому-либо, возможно, опять разыгралась паранойя? Что это он? Ведь в бой идут не юные призывники: каждый из них закаленный во множестве сражений боец с огромным жизненным и боевым опытом. Ну почти каждый.

Девица Хьюго. Во время брифинга та слишком близко держалась к холодному ко всем арбитру, еще и эти подозрительные взгляды. А может и правда он стал слишком мнительным? Нет, Струнус не опасался ни аколита, ни арбитра, для трехсотдвадцативосьмилетнего магоса, сумевшего выжить и сбежать с опасного Марса, они вряд ли представляли опасность. Но ему все же казалось, что Хьюго против него что-то имеет. Что это с ней такое? Какой-то подсознательный инстинкт встречать реакцией все, что она не может контролировать улыбкой и широким декольте? Или может быть её инквизиторское прошлое не такое уж и прошлое? Магос откровенно не понимал её мотивов, ибо сам относился к ней нормально(исключая, конечно, тот факт, что она была хоть и умным, но обычным человеком). Впрочем, столь юная особа редко имеет какие-то логические мотивы, руководствуясь лишь эмоциями. Магос же не давал им проявления. Он слишком долго прожил для того чтобы проявлять неосторожность. Струнус все же профессионал, и пока каждый выполняет свою работу хорошо, ему нет дела, что под этим скрыто.

Хм, а может, он и правда стал слишком мнительным? Впрочем, осторожность никому не мешала. Магос решил выкинуть из головы все эти мысли, надеясь, что Хьюго не будет его провоцировать и оставит его в покое. Неужели на этом корабле каждый за каждым следит? Не будь магос столь аугментирован, он бы усмехнулся, ибо сам был подключен к корабельной системе слежения. Впрочем, ему не доводилось этим пользоваться. И он надеялся, что и не доведется.
Оторвавшись от своих мыслей, магос обратил внимание на процесс подготовки челнока. Инженеры и магосы, видимо, давно не слышали потом его гневных речей, а посему Струнус тут же разразился тирадой на лингва-технис, смешанной с низким и высоким готиком. Но все же челнок был в полном порядке. Все готово к вылету.


    Конечное время: 9:00.


Сообщение отредактировал Dese - Среда, 2012-10-10, 0:00:12
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2012-10-10, 8:19:40 | Сообщение # 9
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
    Сэмюель Фирстен
    Локация: Укран. каюты экипажа,коридор. арсенал.
    Стартовое время: Утро. день второй 6:00


Приказ о сборе застал Сэм во время приема душа. Посмотрев на часы, он стал одеваться, кк его внимание привлек, смутно знакомый, гул. Прислушавшись, лайкарнец понял, что гул исходит от ранцевой батареи для хот-шот гана. Ой-ёй. пронеслось в голове у Сэма. он тут же бросился к батарее и стал проделывать необходимые манипуляции, чтобы заглушить батарею. Он отлично помнил, как любят рваться батареи с истекшим сроком годности или вышедшие из строя. Самую первую повредил заряд из орочьего оружия. а потом Сэм использовал любые ранцевые батареи, которые удавалось достать. И никогда не получалось угадать со сроком годности. И всегда одним из симптомов был гул. Тут надо было либо глушить батарею, либо кидать в сторону врага. Врагов не было. пришлось заниматься опасной рутиной. Когда наконец дело было сделано, Сэм безнадежно опоздал на брифинг. Обычно брифинги дело долгое. может успею. А потом в арсенал за новой батареей. Лайкарнец поднялся и вышел из каюты, одеваясь на ходу.

Сэм, на ходу застегивая камуфляж, шел по коридору в сторону центрального зала.
- Фирстен!- строго окликнул его голос сзади,- Почему не был на брифинге?
Сэм обернулся и увидел Тео.
- Сэр. Прошу прощения. Моя ранцевая батарея похоже вышла из строя. сильный гул. перегрев. еле сумел заглушить. Брифинг уже кончился?
- Кончился,- ответил старпом, не удоволетворенный отговоркой солдата,- У нас вылет в пол десятого. Условия - песчаная пустыня, мисия - разведка неизвестного здания.
- Ясно. заменю батарею в арсенале и в ангар. Выкладка боевая или полная?
- По желанию. Запасы для всех я уже послал на загрузку, так что сам решай, нужно ли тебе с собой брать лишний вес, чай, не маленький.
- Угу. Но ведь неизвестно, насколько мы там застрянем. А на пустынных планетах, ночи-то холодные. - Сэм кивнул в такт своим мыслям.
- дополнительные приказы будут?
Старпом смерил лайкарнца взглядом, явно довольный выправкой своего подчиненного.
- Нет, просто не опоздай и на этот раз.
- Есть сэр! - Сэм отдал честь и направился в сторону арсенала за запасной батареей.

Получив в арсенале новую раневую батарею в обмен на старую, Сэм принялся собираться на миссию. Рассудив, что все может пойти кувырком, гвардеец собрался по полной. Оружие и снаряжение. аптечка, запас еды на неделю и набор для выживания. Сложив все в рюкзак и разгрузку, Сэм проверил как все закреплено. После этого он попрыгал, проверяя на громкость в движение. Подтянув пару ремней, лайкарнец удовлетворенно кивнул. Наскоро перекусив белковым брикетом, Сэм впал в раздумья. Пустынная планета. И чего нам там понадобилось? Да еще в каком-то здании. Не нравиться мне все это. Помотав головой, Сэм встал, вышел из каюты и направился в ангар. Когда он пришел туда, велась подготовка к вылету. Чтобы не мешать, Фирстен встал в коридоре у входа, в ожидание остальных частников вылета.

    Конечное время: 9:00
 
RorschachДата: Пятница, 2012-10-12, 1:44:56 | Сообщение # 10
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
    имя персонажа: Хаон
    Локация: Центральный зал
    Стартовое время: 07:35


Центральный зал резко опустел, теперь на нем присутствовали только секретарь Дашана, Хаон и собственно сам капитан.
Единственный окуляр на усмиряющем шлеме Хаона горел приглушенным зеленым светом. Фиксирующие болты с тихим шипением вышли из пазов на теле арко-флагеллянта, позволив ему распрямить спину.

– Так о чем ты хотел поговорить со мной, капитан? – Спросил Флагеллянт, разминая затекшие руки.
Ирачек вздохнул.
– Чему ты служишь?
Перед тем как ответить, Хаон облизал языком растрескавшиеся губы.
– Странный вопрос, Ирачек. Возможно, стоило задать его до того, как меня окончательно освободили от цепей экклезиархии. – Еретик хихикнул. – Но я отвечу: я служу силам, лежащим за гранью этой реальности. Древним, как сами звезды.
Дашан усмехнулся.
– Хаос. Забавно. Мне, по сути, безразличны чему поклоняются люди. Да и пару друзей такой же направленнности есть. Но я очень надеюсь, что это не станет проблемой на моем корабле? Здесь нет места религии.
– Религия? – Удивился Хаон. – Она удел имперцев, капитан. Я же остаюсь приверженцем Истины. От неё нельзя уйти – она просто есть. Хотим мы того, или нет.
Ирачек кивнул.
– У каждого своя правда. У меня к тебе будет просьба. Мы высадимся, и там надо будет сделать вот что…
Хаон внимательно выслушал речь капитана, не проявив при этом явных эмоций.
– Крайне любопытно, Ирачек. Какова причина?
Ирачек улыбнулся.
– Скажем так мне надо то, что без этого не получить.
– Хорошо. Я помогу тебе, но взамен и ты окажешь мне небольшую услугу.
Арко-флагеллянт поднялся со стального кресла, и, волоча по полу длинные электро-хлысты, приблизился к капитану. На таком расстоянии Ирачек отчетливо увидел, как движутся обнаженные лицевые мышцы еретика. Это зрелище было бы отталкивающим, если бы разум вольного торговца не был окутан туманом лхо.
– Мне нужен помощник, пара обслуживающих сервиторов в личное пользование и надежное укрытие на нижних палубах корабля. Еще не помешает доступ в корабельную библиотеку.
– По рукам. – Ответил Ирачек и заговорщицки подмигнул флагеллянту.

    Конечное время: 07: 45


    имя персонажа: Хаон и Алиса Хьюго
    Локация: Корабельная библиотека
    Стартовое время: 08:05


Широкий черный плащ с капюшоном и разрезанными рукавами скрывал облик арко-флагеллянта, медленно идущего меж высоких книжных стеллажей корабельной библиотеки.
Не знал, что Ирачек умеет читать. Тут, наверное, сотни копий эротических сочинений со всего Империума. – Отметил про себя Хаон.
Пыльные фолианты были в своем большинстве скучны и давно известны Хаону, но все же он нашел пару интересных экземпляров, вроде «Современных Еретиков» и «Восхождение Гога Вандира». В одной из куч мятых бумаг удалось найти разрозненные страницы из «Лучей черного солнца» архи-еретика Кориана Вэстра. Все это сейчас нес один из сервиторов, тихо гудевший за спиной флагеллянта.

Первым арко-флагеллянта заметил серво-череп с гудением антигравов пролетевший над головой Хаона по какому-то очередному поручению ученной. Летающий сервитор на секунду замер в полете, просканировал флагелянта лучом лазера из единственного бионического глаза, соединенного с термо-ядерным процессором, установленном в черепной коробке, и вновь улетел.
- Нашли что-нибудь интересное? - услышал Хаон спустя несколько минут. Возле одной из полок стояла Алиса, над правым плечом которой витал серво-череп. Адепт с интересом разглядывала фигуру, скрывавшуюся за черным плащом и капюшоном.

Арко-флагеллянт резко поднял голову и визор его шлема вспыхнул зеленым светом. Это была та самая имперская аристократка, день назад исправившая шлем еретика. Он не слишком-то любил высшее сословие, но на сей раз сделал исключение. Оказанная Алисой Хьюго услуга была весомой.
- Парочку интересных мне книжек, о делах давно минувших дней. – Проскрежетал Хаон. – Ничего существенного. А вы, как я посмотрю, решили обосноваться здесь?
- Да, моя комната находиться прямо за вон теми стеллажами, - ответила Алиса.
Близость столь опасного и буквально смертоносного существа пугала девушка, однако она никак не подавала виду - сказывалось строгое дворянское воспитание Палатины. Никто никогда не узнает ни об ее истинных мыслях, ни о ее страшных секретах.
Возможно, что даже она сама.
"Он человек, не существо" поправила себя Алиса, один из многих, кто пострадал во имя свободы от архаичных диктатов Министорума, "Нужно просто заново научить его ощущать себя человеком".
С этими мыслями адепт приблизилась к арко-флагеллянту и заглянула в корзину, что нес за ним сервитор.
- Хороший выбор, однако, большинство книг в свободном доступе - такая скукотища! - тихо рассмеялась девушка. - Вы пришли сюда только за литературой?
- Что бы добраться до сути, иногда приходиться копать немного глубже. Впрочем, вы, как ученый, это понимаете. - Хаон изучал одну из полок, медленно проводя по корешкам книг металлическим когтем. Так и не найдя ничего подходящего, он обернулся к Алисе.
- Быть может, вы сможете предложить мне что-то стоящее из обширной коллекции нашего капитана?
Алиса усмехнулась и медленно пошла по ряду, впрочем, не обращая внимания на содержимое полок, а полностью сосредоточившись на госте. Опасен, умен, холоден. Идеальное оружие.
А совсем скоро это оружие начнет размышлять, причем, учитывая его тягу к знаниям, размышлять достаточно глубоко, чтобы у всей команды возникли проблемы. Такая картина будущего показалась Алисе забавной.
- Вижу, вы заинтересовались томиком "Современных еретиков", - заметила адепт. - Не стоит к прочтению, зря потратите время. Написано дилетантом и величайшим лгуном во вселенной. Подождите минутку...
Алиса громко скомандовала:
- "Писунчик"! Доставить: "Тайные культы и ордена внутри Экклезиархии: злейший враг или союзник?", автор Беллимар Джуравиль.
Серво-череп среагировал внезапно и улетел в сторону комнаты Алисы.
- Беллимар Джуравиль был инквизитором Ордо Еретикус, знаменитейшим ищейкой, ученым и историком. Очень занимательное, а главное полезное чтиво. Новый Рассвет, Розенкрейцеры, Культы Крови... рекомендую.
Спустя несколько минут серво-череп влетел обратно в помещение библиотеки, неся на двух своих крошечных манипуляторах довольно увесистый том, обтянутый в фиолетовую кожу каддукадского морского льва.
- Весьма недурно. – Произнес Хаон, склонившись над фолиантом. С большим трудом он подавил в себе желании прикоснуться к красивому переплету металлическими когтями. Испортить столь интересный труд было бы непростительно. Он изучит его, но позже.

Отойдя на шаг от серво-черепа, он сделал легкий поклон в сторону Алисы.
- Премного благодарен, леди Хьюго. За время моего вынужденного сотрудничества с представителями Еретикуса, я убедился, что эти служки умеют не только пытать. Что же касается «Современных еретиков», то мне будет полезна любая информация, даже самая размытая. Слишком долгое время я мог читать только одобренную Министорумом литературу.
Присутствие человека вроде Алисы Хьюго казалось странным, почти подозрительным. Почему идеально сложенная женщина и представительница высшего сословия древней Терры, вдруг оказалась в команде Ирачека, где-то посреди бескрайнего космоса. Флагеллянт не часто имел дело с аристократами, но почти они всегда производили впечатление избалованных и ослепленных собственным самомнением людей, но никак не ученых или мыслителей.
Несколько мгновений они стояли в тишине, нарушаемой лишь тихим щелканьем серво-черепа.
- Что думаете насчет нашего капитана, леди? – Наконец произнес Хаон.
- Грубиян, псих и социопат! - почти сразу же выпалила Алиса, вспоминая все его выходки по отношению к ней. - Но влиятелен. И силен. Нечеловечески силен... Интересно, он вообще человек?
Рот Хаона растянулся в широкой улыбке. Впервые за весь разговор.
- Именно, мисс Хьюго. Именно. Как человек, чей разум вечно окутан дурманом и чьи поступки далеко не всегда адекватны, смог дожить до статуса вольного торговца? Он либо очень умен и только прикидывается дураком, либо он не вовсе человек. Окружающий нас космос столь велик, что из его черноты может явиться любой, даже самый ужасный кошмар. И далеко не всегда это будет тварь с тысячью ртов. Иногда зло принимает самые обыденные формы. - Хаон умолк, будто задумавшись о чем-то важном, а затем тихо лязгнул адамантитовыми когтями. - На этом корабле есть псайкеры?
- Я здесь недавно, - подумав, ответила Алиса. - Однако, наверняка у Ирачека есть навигатор и как минимум пара астропатов. Вы хотите отправить сообщение?
Хаон покачал головой.
- Писать мне некому. Но я слышал, что псайкеры могут чувствовать иных существ и отличать их от обычных людей. Если Ирачек и правда нелюдь, то я предпочел бы знать об этом. Скоро высадка на планету, леди. Нам всем стоит подготовиться. Желаю удачи.
- Благодарю за столь приятную беседу, - улыбнулась Алиса, а затем крикнула в спину Хаона, почти дошедшего до выхода из библиотеки: - Допустим, псайкеры смогли бы разгадать сущность Ирачека. Но ведь они почти наверняка подчиняются лично Торговцу, верно?
Хаон обернулся.
- Я более чем в этом уверен. Поэтому нам нужен человек со стороны. В любом случае, следует навестить корабельных псайкеров и посмотреть на их поведение. Возможно, они будут вести себя более странно, чем обычно.
Алиса согласно кивнула:
- Думаю, ваши данные окажут нам содействие при разговоре с псайкерами, - понадеялась адепт, и добавила уже более миролюбивым тоном:
- До скорого, Хаон.
    Конечное время: 08:35


    имя персонажа: Хаон
    Локация: Техническая палуба
    Стартовое время: 08: 50


Спрятав свои вещи в одном из отсеков технической палубы, Хаон вырвал вентиляционную решетку и прыгнул в темноту. Ориентируясь по карте, загруженной прямо в усмерительный шлем, он полз среди крысиного дерьма, гор пыли и мелкого мусора, оставляя на стенах длинные полосы от металлических когтей и электро-хлыстов. Несмотря на множество неудобств, выбранный Хаоном путь был быстрее и незаметней обычного передвижения между уровнями корабля.

Вновь сверившись с картой, Арко-флагеллянт выбил решетку ударом ноги и спрыгнул, оказавшись в очередном затемненном коридоре «Украна». На этом уровне корабля практически не было света – лишь красные аварийные лампы и тусклые люмосферы освещали путь. Из множества вентиляционных решеток валили клубы пара, делая царящий вокруг полумрак почти непроглядным. Эта обстановка не тяготила арко-флагеллянта – мощный визор усмиряющего шлема позволял видеть ему даже в полной темноте.

Свернув за очередной поворот запутанного лабиринта, Хаон наконец попал в небольшой зал с несколькими вентиляционными шахтами и старой мебелью, покрытой толстым слоем пыли. Похоже, что много лет назад тут жил как-то из бригадиров или надсмотрщиков. Арко-флагеллянт нажал на мигающую приборную панель, и помещение озарил яркий свет ртутных ламп.
От неожиданной вспышки еретик зашипел и закрыл визор шлема рукой, едва не рухнув на колени. Он провел слишком много времени в темных помещениях и теперь столь яркий свет причинял ему сильную боль. Он почти боялся его.

Окуляр шлема интенсивно замигал и включил режим затемнения. Ирачек не обманул Хаона – это место было вполне подходящим. Но у еретика еще будет время на приготовления, а пока его ждали более важные дела.
    Конечное время: 09:30


Сообщение отредактировал Rorschach - Воскресенье, 2012-10-21, 11:11:05
 
SEQFERДата: Среда, 2012-10-17, 3:52:36 | Сообщение # 11
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
    Энтони "Стальной Судья" Рейкон, Магос Струнус.
    Локация: Каюты экипажа, Ангар.
    Стартовое время: День второй, 07:30


После бриффинга, арбитр отправился в свою каюту. Закрыв дверь, он вновь вытащил доклад. Подробно описав планету и другую нужную информацию, Энтони вновь закрыл в сейфе, он тщательно подготовил свое обмундирование и вооружение, вновь помолился Императору и выдвинулся в сторону ангаров, готовый к перелету. Проверив что еретик за все время патруля отслася на месте, Энтони задумался над тем, куда бы пристроить его. Заметив то, что совсем рядом с ним корабельный механикус подготавливает челнок к отлету. Подойдя к занятому магосу, он громко спросил:

- Магос...Струнус? - Спросил арбитр, обращаясь к спине техножреца.
Подготовка "Аквилы" была уже почти завершена, магос отдал несколько приказов младшим адептам на лингва-технис и развернулся.
- Арибитр... Энтони Рейкон?
- Так точно.
- Вы меня отвлекаете. Я полагаю, у вас ко мне разговор?
- Именно, магос. Видите ли, кроме меня самого в "Аквиле" будет еще один...пассажир. Хватит ли ему место?

Магос с интересом склонил голову.
- Вы собираетесь взять на операцию своего друга, которого охраняют четыре боевых сервитора в трюме?
- Во-первых, он мне не друг, во-вторых он не может находиться от меня слишком далеко, ибо это будет чревато...смертью.

Из динамиков магоса раздалсись звуки, похожие на смех.
- Скажите, он и в бою будет бегать рядом с вами, прикованный наручниками?
- В этом нет нужды. Я должен с ним находиться рядом, но не настолько близко. - Невозмутимо произнес арбитр. - Мне просто нужно для него место, неважно какое, где он никак не сможет самостоятельно освободиться или саботировать каким-либо образом. Это возможно?

Магос немного подумал, а потом кивнул.

- Со всем уважением, арбитр, но этим вы только подожжете фитиль. Я думаю, в грузовом отсеке найдется пустая комнатка, где ваш друг сможет расположиться. Я перепрограммирую боевых сервиторов. Двое будут находиться в комнате, еще двое же будет охранять вход. Я не знаю, на что он способен, но это максимальные меры безопасности, которые я могу предпринять.
- Идеальный вариант. Благодарю вас, магос. - Кивнул Арбитратор.
- Это все?
- Да, не смею больше вам мешать. - Ответил арбитр.
- Тогда приятного полета и да прибудет с вами Император. А я займусь сервиторами. - магос отдал еще несколько указаний инженерам и удалился.

Арбитр тем временем пошел обратно к заключенному, которого отковал от толстенной трубы и вместе с сервиторами отконвоировал к челноку. Когда еретик скрылся вместе с киборгами, Энтони встал рядом с челноком, в ожидании команды и Ирачека.

    Конечное время: 09:15


Сообщение отредактировал SEQFER - Среда, 2012-10-17, 3:54:19
 
AurikДата: Суббота, 2012-10-20, 2:26:09 | Сообщение # 12
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
    Дашан Ирачек
    Локация: Укран
    Стартовое время: Утро. День Второй. 08:35


Дашан шел по коридорам Украна, размышляя о предстоящей высадке когда наткнулся на выходящих из арсенала мериканца и ученую. Торговец остановился.
Мы просто идем мимо. Окликай если хочешь поговорить.
Ирачек глянул на парочку, а затем произнес:
- Коннор, на пару слов.
Алиса молча кивнула мериканцу, а затем неодобрительно глянула на капитана и прошмыгнув мимо ушла по своим делам.
- В чем дело, капитан?- наконец осведомился фузилер
Ирачек задумчиво посмотрел вслед уходящей Алисе.
- Как подготовка отряда к высадке? На мой взгляд крайне хуего...
- Пока что только отгрузил припасы,- отчитался Тео,- сейчас какраз собираюсь собрать всех в ангаре для раздач снаряжения и инструктажа,- старпом на секунду замялся, но все же продолжил,- Насчет Арбитра вы уверенны?
Ирачек улыбнулся.
- По крайней мере он не клеит баб из отряда.
- Ха, похоже, вы пока единственный мужик в команде, кого эта "баба" еще НЕ клеила.
Дашану пришлась по душе шутка.
- Ты прав. И в этом есть большая заслуга.
Фраза была более чем непонятна мериканцу.
- Я хотел обсудить с тобой командование во время возможного разделения отряда. У тебя какой взгляд на эту вещь?
- Вы имете ввиду наш боевой отряд вообще, или отряд на эту миссию? Если на эту, то чисто из позиций дисциплины лучше всего разделить на я-тюлень-Алиса-арбитр и вы-ксенос-флагеллянт-магос,- Тео на секунду задумался,- в принципе, с тактической точки зрения это тоже лучший вариант.
Ирачек сделал разминающее плечи движение.
- Нет. Пожалуй поменяем флагелянта на Алису. Раз я единственный мужик, к которому у нее нет интереса. А тебе я думаю полезно будет пообщаться с Хаоном.
- Может хоть в этот раз возьметет с собой вокс, сер?- почти без надежды спросил Тео,- опять через шестеренку переговаориваться придется, если разделимся.
Ирачек многозначительно улыбнулся.
- Если ты оденешь шутовской колпак, возьму даже броню Астартес напялю. Благо у меня тут валялся где то комплект.
Затем почесав голову сказал.
- Надо бы избавиться от него от греха подальше.
- С вашим везением на необычных пассажиров не удивлюсь, если через полгода увижу в команде космодесатника.
Ирачек хохотнул и хлопнул мериканца по доспеху.
- Да у меня уже один есть. С Хаоном то справишься?
- Не скажу, легко но да, справлюсь. Меня больше беспокоит, то, не полезет ли к еретику Арбитр.
Торговец слегка скривился:
- Арбитр хоть и редкостный жлобец, но вообще вроде по адеквату. Да и у него уже есть живность... к слову надо бы эту самую живность проведать. Но я имел ввиду про Хаона нечто другое...
- Смогу ли справиться с ним, если надумает предать? Если между нами будет пара шагов - смогу, но если меньше...
Ирачек в мгновение ока оказался за спиной мериканца.
- Он немногим медленнее. Будь готов.
В живот капитана уперлисть стволы двух иглострелов.
- Учту,- ответил мерриканец.
Ирачек вновь улыбнулся.
- Прошлый раз, когда я дрался с Арко-флагеллянтом, он здоровски меня отделал.
- А когда я в прошлы раз дрался с аркофлагеллянтом, он до меня не добежал,- улыбнулся в ответ старпом.
- Где?
- На Европе,- глаза старого солдат нмного расфокусировались от воспоминаний молодости,- той Европе, которая спутник Юпитера, а не где Золотой Дворец.
- Я своего завалил на Терре... в дворце Инквизиции, - глаза Дашана стали стеклянными. - и тогда я еще не думал, что встречу противника страшнее.
Тео достал с пояса хронометр, и сверился с ним.
- Послушал бы нас сейчас кто-то: два старпера травят байки о славных былых деньках. По существу еще вопросы есть, капитан?
Ирачек вновь погрузился в себя. Внезапно его глаза налились яростью, которой мериканец в нем до этого не видел.
Рефлексы меррикана сработали быстрее чем его разум. Он сделал кувырок назад, стремительно разрывая дистанцию, и взял Ирачека на прицел обоих иглострелов. Лишь долей секунды спустя вбитая еще в учебке старой сотни програма отдала бразды правления мозгу, и Тео перевел прицел с головы своего капитана на ноги.
Ирачек зло произнес:
- Не успел бы... разорвал бы еще на перекате... найди себе дело... где нибудь еще...
С этими словами он нанес страшный удар кулаком в переборку вминая металл.
- Эта химия вас в гроб сведет,- мрачно произнес Тео, вставая и отряхиваясь отпыли,- а заодно и нас всех. Я уж было подумал, что моему капитану совсем снесло крышу.
Ирачек покачал головой.
- Это не химия... Исчезни я сказал!!!

Придя в себя, Ирачек направился в ангар. Не удостоив вниманием техножреца и арбитра грузивших еретика, затем он увидел ковырявшегося возле вокс связи мериканца и окликнул его:
- Толкай уже свои рвотные речи и полетели.
После этих слов Ирачек вошел в шлюз Аквилы и прошел к кабине пилота, где занял свое кресло и приступил к настройке управлеия под свои нужды. Главианское серебро давало непередаваемые ощущения Дашану, несравнимую ни с каким наркотиком. Подключаясь к шаттлу, он сам становился птицей и Торговец продал бы что угодно за это чувство… к счастью этого не требовалось. Дашан активировал голосовое устройство:
- Лейтенант у вас у всех пятнадцать минут или я нахрен в одиночку свалю.

    Конечное время:9:25
 
DoomriderДата: Суббота, 2012-10-20, 4:12:10 | Сообщение # 13
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
    Теофилиус Коннор.
    Локация: Укран, ангр.
    Стартовое время:День второй 9:25.


Тео проводил капиатна взглядом, и поправил снаряжение – по пути на ангар он зашел в свою каюту, чтобы вызвать всех нужных людей и нелюдей по громкой связи, и взять полный комплект снаяржения. Он как раз закачивал калибровать захваченный на всякий случай наплечный авгур-миноискатель, когда прибыли последние. Осмотрев собравшихся в ангаре членов группы, Тео откашлялся:

- Господа,- громко произнес он,- и леди. Мы вылетаем на боевую миссию. Для тех из вас кто новенький, и для тех, кто достаточно забывчив или глуп: все взаимные претензии и неприязнь должны остаться на борту Украна. Там, внизу, мы можем быть либо слаженной командой, либо кучкой трупов.

Меррикаенц еще раз оглядел присутствующих, недовольно отмечая, что далеко не все к нему прислушиваются с должным вниманием.

- Теперь о миссии. Первое: мы занимаемся разведкой. Это значит, мы быстро и тихо узнаем, что внутри и снаружи комплекса, а не пытаемся убить все живое вокруг и сравнять это место с землей. Второе: пока не доказано обратное, мы считаем, что внутри есть численно и качественно превосходящие агрессивно настроенные противники, всё вокруг заминировано, утыкано сенсорами, и в каждом окне сидит снайпер. Поэтому НЕ стройте из себя героев, не шляйтесь прогулочным шагом, не отделяйтесь от группы, не нарушайте воксмолчание без крайней нужды, и думайте прежде чем что-то делать. Третье: опять же пока не доказано обратное, мы будем считать, что наша идентификация может иметь далеко идущие печальные последствия, поэтому переговариваться будем по позывным,- Тео по очереди указал на каждого из команды, произнося короткий и меткий позывной каждого,- Проф, Дручи, Судья, Тюлень, Кнут, Магос,- потом указал на себя большим пальцем,- Граф,- и перевел взгляд на Аквилу,- Кэп. Боевые группы разделяются на я-магос-тюлень-кнут и кэп-проф-судья-дручи. Обращаемся на «ты», кратко и ёмко – джентльменство также остается на боту Украна.

Никто из присутствующих особого воодушевления новостями не высказал, но и спорить не стал.

- Дальше,- старпом щелкнул пальцами, и пара сервиторов подтащила к нему ящик,- Это снаряжение для пустынного климата и исследования помещений. Одежда, фляги с водой, люминаторы, веревки, ПНВ, пайки, химогни, вокс-бусины, респираторы, аптечки. Каждому по комплекту. Магос, будешь вокс-оператором опять. Последнее: надежно и правильно закрепляйте ремни безопасности в Аквиле. Кэп летает лихо, и неправильно закрепленные ремни могут выпустить вас, задушить ил сломать шею во время маневра. Если кто из новеньких не знает правильного закрепления, или по естественным причинам не может сделать это сам,- Тео перевел взгляд на арко-флагеллянта,- попросите меня, магоса или дручи. Семь минут на снаряжение и погрузку!

Закончив инструктаж, Тео взял свой пакет со спецснаряжением из ящика, жестом пригласив всех сделать то же.

    Конечное время: 9:30.


Сообщение отредактировал Doomrider - Суббота, 2012-10-20, 4:18:10
 
DeseДата: Суббота, 2012-10-20, 8:50:01 | Сообщение # 14
Dese
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 592
Статус: Offline
    Магос Струнус.
    Локация: Укран. Ангар.
    Стартовое время: день второй, 09:26


Будь Струнус человеком, он бы наверняка зевнул от инструктажа Коннора, ибо старпом произносил и так понятные вещи: но в подобном инструктаже все же нуждались новички. Фраза о том, что все неприязни должны остаться на борту, вызвали бы саркастический взгляд из-под брови: любому с боевым опытом не требуется говорить такую очевидность. Решение называть ради конспирации механикума по званию лишь навеяло бы на него скуку: он бы даже не пытался никого убить, назови его кто-то одним из распространенных на корабле прозвищ. Приглашение взять снаряжение для пустынного климата он просто проигнорировал: в воде и еде он не нуждался, средства для саморемонта у него имелись, а аугметические легкие позволяют дышать даже в слабонасыщенной кислородом атмосфере, фильтровать токсины, пыль и прочие мелкие частицы а также задействовать резервный объем легких, что позволяет дышать даже при их повреждении. Замечание по поводу вокса он просто пропустил: ему не привыкать к такой роли.

Последние фразы он просто не слушал, еще раз анализируя на визоре состояние своего организма. Попадания пыли и песка в механизмы он не боялся: все было надежно защищенно. Магос сменил несколько светофильтров на окулярах и протестировал недавно добавленную возможность видеть в инфракрасном спектре. Все работало. Состояние организма также было в норме: боец из магоса, конечно, был посредственный, но благодаря увеличенной силе, ловкости и выносливости он мог потягаться с несколькими противниками. Он и не подумал о том, чтобы расчитывать на боевые качества своих соратников: четырехсотлетнему паранойику всюду казались кинжалы. Струнусу даже пришлось искусственно привести биопоказатели в норму. Последняя неделька выдалась веселой: ему все время мешали, его отвлекали, с ним общались, вторгались в его личное пространство, а в дополнение ко всему еще и эта боевая высадка. А ведь в последний раз, когда механики с ним поздоровались и пытались начать разговор, магос три дня отсиживался в лаборатории, очищая организм.

Старпом что-то прокричал про семь минут, что и вывело Струнуса из задумчивости. Кое-кто, последовав примеру Коннора, подошел и взял пакет со снаряжением. Магос, решив поддаться стадному инстинкту, подошел и взял свой пакет. Даже не проверив содержание он тут же спрятал его в один из карманов робы и направился в сторону "Аквилы". Все же, инструктаж не оправдал ожиданий магоса. Было слишком мало патетики, пафоса и воодушевляющих речей. Магос попытался представить себя в виде лидера, но ему вновь пришлось привести в норму биопоказатели. В сопровождении двух боевых сервиторов Струнус поднялся по трапу. Проходя мимо стойки с оружием, он кинул в подсумок фраг и дымовую гранату: полезные вещи. Подойдя к иллюминатору, магос активировал магнитные зажимы на ботинках, отдав такую же команду сервиторам. Какое-то непонятное ощущение предрекало, что операция будет интересной.

    Конечное время: день второй, 09:32


Сообщение отредактировал Dese - Понедельник, 2012-10-22, 12:14:52
 
SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2012-10-21, 8:36:03 | Сообщение # 15
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
    Сэмюель Фирстен
    Локация: Укран. ангар
    Стартовое время: Утро. день второй 9:15


Сэм успел немного подремать стоя у входа в ангар, пока подтягивались остальные. Наконец начался брифинг. Лайкарнец слушал внимательно, позволив себе поморщиться от позывного. Так как лицо было закрыто респиратором, никому не было видно. Все как всегда. враг по умолчанию сильнее, опаснее, хитрее и есть везде. И все-таки. что нас там ждет? Ничего? Куча врагов? или открытие милениума? Не люблю неизвестность. надеюсь найдется, что в добычу. Сэм впал в задумчивость

В этот момент старпом скомандовал разбирать пакеты со снаряжением. Решив, что запас карман не тянет, лайкарнец взял пакет в дополнение к своем снаряжению. Несколько минут он потратил, на размещение его содержимого в разгрузке и рюкзаке. Проверив, как все закреплено, Сэм прошел в челнок. нашел себе место и быстро закрепился. опыт многих высадок не прошел зря. Ремни были закреплены прочно, надежно, удобно. А главное их можно было раскрыть очень быстро. Как бы не пилотировал капитан, а аварийной посадки еще никто не отменял.

Проверив ремни еще раз, Сэм стал раздумывать над составом групп. Значит я и Тео вместе с шестеренкой и флагелянтом.. весело. Последний раз, когда я сталкивался с этими тварями, нас чуть не покрошили. Повезло, что тот электромагнитный импульс обезвредил не только наши лазганы, но и их механизмы. единственный раз на моей памяти, когда мы их ножами добивали. Надеюсь его не переклинит, а то фраг-гранаты у меня только две. Шестеренка тоже себе на уме. Впрочем из остальной команды я тоже мало кому могу доверять. Так что этот вариант еще не самый худший. Кивнув своим мыслям, Сэм стал ждать взлета.

    Конечное время: 9:30
 
ExarДата: Воскресенье, 2012-10-21, 1:04:15 | Сообщение # 16
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
    Акисэ.
    Локация: Укран. Тренировочная палуба. Ангар.
    Стартовое время: 8.15. День второй.

Высадка намечалась через час – два. Акисэ была погружена в подготовку амуниции и вооружения. Винтовка была заряжена и готова к бою. Комплект брони, схожий с броней используемой ведьмами, висел на стойке позади нее. Оставался последний штрих – клинки и яды.

Покончив с подготовкой, темная приняла душ, и начала облачаться в доспех. Броня идеально вписывалась в каждый изгиб тела эльдар, еще больше подчеркивая её природную красоту. Её ножка скользнула в сапог. Обувь была необходима, температура на планете была экстремально высокой, а значит, контакт открытых участков кожи с раскаленной поверхностью был чреват ожогами. Свои длинные, густые волосы цвета вороного крыла, Акисэ собрала в хвост. Винтовка упокоилась за спиной, пистолет занял свое место в набедренной кобуре, кинжалы скрылись в броне, став частью «декора».

Уходя, она кинула взгляд на хронометр. Восемь сорок пять.

Инструктаж, мягко говоря, был не более содержательным, чем обычно. Она окинула взглядом всех присутствующих в ангаре, подлинную заинтересованность к речам старпома проявляла лишь матросня, сновавшая туда-сюда в процессе подготовки. Будет о чем посудачить в час халявы. Её позывной привлек внимание темной обратно к Коннору, и она едва сдержала смешок. Дручи. Даже одно слово не утрудился запомнить. Это слово было обращением «светлых» к их, якобы заблудшим во тьме и пороке, «темным» братьям по крови. Если же у Алисы неумение говорить «как положено» на языке эльдар компенсировал мягкий голосок. То из уст Коннора это звучало больше похожим на одно слово, которое Акисэ услышала от Кэпа, когда тот застал кого-то из команды за интимным делом перед чьими-то пикт изображениями. Дрочило. Когда она его спросила, что же это слово значит, была поражена обилием эпитетов к одному простому органу, которым людские самцы любили еще и меряться.

Грохот ящика, который принесли болванчики, вернул Акисэ обратно к реальности. Она оглядела экипировку, выделенную для миссии. В большинстве своем набор был стандартен. После окончания инструктажа, Акисэ забрала свой комплект и прихватила большой кусок ткани песочного цвета, который приметила еще во время «пламенной» речи старпома.

Она достала из пакета плащ с капюшоном и накинула поверх брони, после чего взяв винтовку и пакет, поднялась по трапу на борт челнока. Заняв свое место, она вытащила кусок ткани из пакета и принялась нарезать его на длинные тонкие ленты, которыми затем обмотала винтовку. Покончив с этим, она установила винтовку в оружейную стойку. Надёжно закрепив её, она вернулась на место и начала перекладывать содержимое пакета по степени важности. Химогни вместе с пайком отправились на самое дно, поверх «устроился» медпакет и люминаторы. Далее веревка, уложенная так, чтобы её можно было извлечь из-под «верхнего слоя» , который составили фляги с водой, респиратор и ПНВ. Еще кое-что она добавила от себя, солнцезащитные очки с защитой от бокового света. Некогда, их дал Акисэ один член экипажа, ныне покойный. Закончив копаться и перекладывать, она застегнула пакет, одернула ремни и отрегулировала их, чтобы рюкзак не болтался за спиной «если что». Усевшись на место, темная закрепила ремни и вставила в ухо вокс-бусину.

- Какой канал? – обратилась она к проходившему мимо старпому.

    Конечное время: 9:38
 
HoracioДата: Воскресенье, 2012-10-21, 3:41:35 | Сообщение # 17
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
    Алиссия Хьюго
    Локация: посадочная платформа
    Стартовое время: 09:30


Алиса вошла в огромный ангар, отведенный под посадочную платформу, проехав несколько уровней на маглеве и спустившись на нижние уровни при помощи специального гидравлического лифта. Она оделась по боевому, в соответствии с предписаниями разведки. Стандартный термальный комбинезон, плотно облегавший соблазнительные формы ее тела, сверху облегал талларнский маскхалат песчаного цвета. На голову она намотала чалму из плотной белой ткани, дабы предупредить солнечные удары. На груди висели специальные квадратные темные очки, призванные защитить глаза от пронзительного пустынного ветра, который зачастую нес в себе мельчайшие осколки песка.

Как обычно, у нее на вооружении стоял незаменимый вэнус-кинжал из прозрачного алмаза, с заточёнными до мономалекулярной остроты кромками, и мощный стабберный револьвер "Бульдог", обычно стоявший на вооружении Адептус Арбитрес. Также, по настоянию более опытных товарищей, девушка вооружилась изысканной эльдарской сюрикен-катапультой, инкрустированной драгоценными камнями и исписанной древними узорами ксеносов. "Расхититель Сердец". Это было имя винтовки, если конечно адепт смогла правильно перевести руны на прикладе из психопластика.

Они выслушали воодушевляющую, но краткую речь Коннора, распредили боеприпасы и разбились на две команды. С тактической точки зрения, она бы поспорила с данным решением, однако миссия ознаменовалась как разведывательно-научная, так что данное разделение потенциала наоборот смогло сыграть на руку штурм группе и значительно сократить время операции.

Прохватив из металлического блока свой комплект припасов, Алиса быстро взошла на борт челнока, готового к старту. Перед тем как пристегнуться, она еще раз обшарила каждый из потайных кармашков талларнского маскхалата, проверяя, не забыла ли она что из необходимого ей в научных целях оборудования, а затем коротким свистком подозвала к себе серво-череп, в нерешительности зависшего у штурмовой рампы "Аквиллы".


    Конечное время: 09:40


Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2012-10-22, 10:38:23
 
RorschachДата: Воскресенье, 2012-10-21, 11:11:22 | Сообщение # 18
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
    Хаон
    Локация: Ангар.
    Стартовое время: 9:30


Выслушав инструкцию Коннора, Флагеллянт поднялся из кресла и зашагал в сторону ангара. Выданное снаряжение было ему ни к чему, а что касается пищи, то он уже получил необходимое количество питательной пасты и перезаряжал конденсаторы, питающие многочисленные имплантаты.

Сейчас его мысли занимала не воодушевляющая речь старпома, а приказ, данный Ирачеком. Во время того разговора, Хаон хорошо запомнил странный блеск в пустых глазах капитана. К тому же, он не объяснил идею плана, если тот вообще существовал. Ирачек был сумасшедшим, а значит, мог в любой момент передумать или вовсе забыть свой приказ. Хаон не привык вести серьезные дела с безумцами, и капитан Украна не будет исключением.

Заняв место внутри Валькирии, Флагеллянт стал дожидаться остальных. Когда по трапу, с металлическим лязгом, вошел Магос, Хаон окликнул его.
- Мне нужна помощь с ремнями. Не хотелось бы во время взлета случайно оторвать кому-нибудь лицо.

    Конечное время: 09:37


Сообщение отредактировал Rorschach - Понедельник, 2012-10-22, 0:45:08
 
DoomriderДата: Понедельник, 2012-10-22, 3:08:57 | Сообщение # 19
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
    Теофилиус Коннор.
    Локация: Укран, ангар
    Стартовое время:День второй 9:30.


Отойдя к столику у стены Ангара, Тео вскрыл свой пакет, и распиахал все что нужно по карманами, разгрузке и рюкзаку. Краем глаза он заметил, что флагеллянт и механикум своими пакетами не воспользовались. «Ну что ж, в черном и красном балахонах они будут отличными целями на песке» - подумал старпом. Свой плащ он предусмотрительно накинул поверх рюкзака, и теперь вполне походил на какого-то талларнца, неизвестно откуда доставшего полный шлем.

Уже забравшись в Аквилу, мерриканец заметил, как один из младших адептов Струнуса опасливо привязывал к креслу Хаона, чьи руки были абсолютно не приспособлены для чего угодно, кроме убийства. Установив свой болтер в стойку рядом с обернутой светлым тряпьем винтовкой ксеноса (за что он мысленно похвалил снайпера) и сюрикен-катапультой адепта (все еще сверкающей камушками и разноцветной, как он недовольно отметил), он переложил рюкзак в специально отведенный для этого шкафчик у кресла.

- Какой канал?- спросила ксенос, когда он проходил мимо ее сидения.

- 18-дробь-3, кодировка 9,- ответил старпом, мысленно выписывая себе штраф за то, что забыл об этом во время инструктажа-, каждый час в 15 минут меняем кодировку по стандартной схеме.

«Надо будет сказать всем, когда загрузится вся команда»,- напомнил себе Тео, закрепляя себя ремнями в кресле,- «Совсем старею, раз о такой банальщине забывать начал».

    Конечное время: 9:40.


Сообщение отредактировал Doomrider - Понедельник, 2012-10-22, 4:23:12
 
HoracioДата: Понедельник, 2012-10-22, 5:40:43 | Сообщение # 20
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
    Алиссия Хьюго
    Локация: челнок "Аквилла"
    Стартовое время: 09:40


Все потихоньку рассаживались по местам: флаггелянт с помощью одного из младших техноадептов устраивался на кресле, Акисэ занималась тем же, спросив у лейтенанта об общей волне отряда. Важный вопрос. "18-дробь-3, кодировка 9" - Алиса настроила микро-бусинку вокса на назначенную частоту и установила кодировку. Заметив недовольный взгляд офицера, брошенный на ее оружие, ученая краешком губ улыбнулась и пояснила:

- Не хотелось портить маскировкой такую изрядную вещицу, - пропела девушка и ткнула на свой талларнский маскхалат. - Зато одежда строго по предписанию. Форменная экипировка разведчиков из Пустынных Рейдеров.

На корабль поднялся сам техножрец в сопровождении двух боевых сервиторов. Фирстен сидел на своем месте, полностью готовый к вылету. Суровый представитель Арбитрес все еще стоял возле трапа. Челнок уже скоро должен был взлететь.


    Конечное время: 09:45
 
SEQFERДата: Понедельник, 2012-10-22, 11:21:22 | Сообщение # 21
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
    Энтони "Стальной судья" Рейкон.
    Локация: Укран, ангар.
    Стартовое время: 09:40


Энтони с непроницаемым лицом стоял у трапа, стараясь запомнить лицо каждого бойца свиты Вольного Торговца. Не смотря на бьющую через край эксцентричность Ирачека, Энтони увидел лишь одного ксеноса в среди его бойцов - эльдарку с диковинным оружием. Но вспоминая слова Хьюго о корабельном механикуме, который интересовался запретной литературой, и арко-флагеллянт без надзора священника, свободного от рук Церкви, арбитратор понимал что успех конвоя становиться все более шатким и шатким.

Вскрыв пакет со всем необходимым, арбитратор сразу одел плащ, который поверх его форменной тяжелой брони выглядел не слишком красиво, но функционал для Энтони был выше внешнего вида. Сняв шлем, Энтони одел на лицо респиратор, и снова одел шлем, который он тут же настроил на нужный канал, и только после этого он взошел на борт челнока, садясь максимально ближе к грузовому отделению, в котором уде сидел прикованный еретик, на которого вновь одели его серую хламиду, что бы не вызывал лишних вопросов. Поставив свой дробовик на стойку, Энтони сноровисто и надежно закрепил ремни на кресле и уставился в пол перед собой, в ожидании отлета.

    Конечное время:9:50


Сообщение отредактировал SEQFER - Понедельник, 2012-10-22, 11:44:00
 
DeseДата: Четверг, 2012-10-25, 12:25:47 | Сообщение # 22
Dese
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 592
Статус: Offline
    Магос Струнус.
    Локация: челнок Аквила; Ишумла.
    Стартовое время: день второй, 10:30


Что ни говори, а Ирачек был отличным пилотом. Челнок летел плавно и мягко, будто плыл. Магос выглянул в иллюминатор и увидел все увеличивающиеся очертания планеты. Ответя взгляд, он осмотрел отряд. Несмотря на то, что в нем были новички, все держали себя достойно. Никто не нервничал, кто-то занимался проверкой снаряжения, кто-то рассматривал содержимое пакета. Магос пристально осмотрел тех, с кем он оказался в одном отряде. Тео Коннор, мериканский фузилер, старший помощник капитана, аристократ, самоуверенный и напыщенный, считающий себя лучше всех. Сэмюель Фирстен, лайкарнский морской пехотинец, отличный боец, пьяница, скрытный, возможно, с психическим расстройством. Хаон, арко-флагеллянт, а этого уже достаточно. Убедившись, что никому нельзя доверять свою жизнь, и одобрительно кивнув, Струнус вновь отвернулся к иллюминатору, но тот уже был закрыт, так как челнок входил в атмосферу.

После непродолжительной почти неощутимой тряски Аквила наконец то вошла в атмосферу и иллюминаторы вновь открылись. Теперь комплекс, куда им предстояло проникнуть, оказался намного ближе, и магос внимательно его осматривал. Архитектура не изобиловала украшениями и декоративными элементами, была практичной и грандиозной. Комплекс внешне был не очень большой, но Струнус предполагал наличие разветвленной сети подземных туннелей и убежищ. Магос сделал несколько пиктов и приметил место, к которому вели остатки древней коллонады. Скорее всего, это мог быть один из входов, возможно, центральный. Струнус по воксу отправил сообщение об этом Ирачеку, но тот ничего не ответил. Впрочем, это уже не было важно, магос весь был поглощен изучением здания.

    Конечное время: день второй, 11:20


Сообщение отредактировал Dese - Среда, 2013-05-22, 1:46:23
 
HoracioДата: Понедельник, 2012-10-29, 8:15:44 | Сообщение # 23
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Алиссия Хьюго
Локация: челнок "Аквилла".
Стартовое время: 10:30, день второй.


Ирачек вел штурмкатер гладко и уверенно, однако все же бывали моменты легких вздрагивающих вибраций, проходящих по корпусу челнока. Наркотические спазмы, предположила Алиса, либо что-то, связанное с особо тонким устройством главианского "серебра", к которому невозможно было просто так привыкнуть. Необходимо самому быть главианцем, родиться и вырасти на этой изрубленной скальными островками планете, впитать это искусство с молоком матери, дабы постичь истинное мастерство асов Главии.

Алиса оглянулась в полумраке десантного отсека, освещаемого лишь тусклым мерцанием красных аварийных фонарей. Могучий арбитр и представитель судейской власти восседал недалеко от своего заключенного, не желая ни на секунду выпускать того из виду. Хромированные серебряные орлы и символы Весов украшили его тяжелую пластинчатую броню класса "Энфорсер". Крупнокалиберный болт-пистолет покоился на коленях во взведенном режиме. Верхняя половина лица судьи Рейкона было скрыто за металлическим шлемом, оставляя открытым лишь волевой подбородок и плотно сжатые губы, немного искривленные будто в презрении.

Затем девушка перевела взгляд на Акисэ, невероятно проницательную представительницу темного народа Комморага, столь же обворожительную, сколь и смертоносно опасную. Со времен последней беседы в библиотеке Алиса сохранила в душе приятное впечатление об эбенокожей эльдарке, однако разум, воспитанный Инквизицией и знания, впитанные им за долгий процесс инициации, постоянно предостерегали молодую женщину от скоропастижных выводов.

Что ж, какое-никакое, но прикрытие. Алиса прикрыла глазки и прямо по-кошачьи заурчала от предчувствия удовольствия, с коим она возьмется за изучение этого странного объекта и врата вечности распахнутся перед ней, бросая вызов интеллекту адепта и ее глубоким познаниям в ксенологии. Или, возможно, сооружение имеет имперские корни? Быть первооткрывателем древнего архитектурного стиля, неплохо звучит, верно? Возможность изучать письмена и культуру цивилизации, вымершей многие столетия назад, если верить корабельным авгурам.

А его должны заинтересовать машины, техника и технологический прогресс, возможно достигнутый сей цивилизацией, подумала Алиса, обратив свой взор на техножреца. Три его зеленых опто-бионических глаза угрожающе горели из-под тьмы алого одеяния марсианского жречества. Магос ведь в большинстве своем тоже был ученым, как и она, только вот предмет их интересов немного разнился, но это не отменяет того факта, что они оба принадлежали к особой разновидности людей, поклоняющихся знаниям.

Корабль начал методичное снижение...


Конечное время: 11:20, день второй.


Сообщение отредактировал Horacio - Вторник, 2012-10-30, 3:27:39
 
DoomriderДата: Понедельник, 2012-10-29, 10:08:51 | Сообщение # 24
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
    Теофилиус Коннор.
    Локация: Аквила
    Стартовое время:День второй 10:30.


Спуск на планету на «Аквиле» был занятием долгим и скучным. Не рассчитанное на стремительное снижение, и не снабженное тепловыми щитами суденышко не могло просто ворваться в атмосферу в брызгах пламени и ярости, как штурмовые флаеры Космического Десанта, или огромные челноки Имперской Гвардии. Вместо этого «птичка» птичка снижалась относительно медленно, накручивая своей траекторией причудливую спираль. Возможно, капитан и мог насладиться таким полетом, как обычно выжимая из бедного флаера больше, чем было необходимо, но в пассажирском отсеке делать особо было нечего.

Прокол с частотами, на инструктаже не выходил из головы мерриканца. Снижение результатов тренировок, повышенная усталость, а теперь еще и забывчивость – все это говорило о том, что отогнанная сорок лет назад старость начинает отвоевывать свое обратно. Тофилиус Коннор не был бесстрашным, но, как и всякий солдат, научился извлекать из своего страха силу и использовать его. Но старость… старость вызывала в нем не страх – это был холодный липкий ужас, в ожидании того дня, когда его собственное тело и разум предадут его. Конечно, старпом уже давно откладывал деньги на новое омоложение, но даже при лучшем раскладе оставшуюся сумму придется собирать целый год. И с рискованными заданиями капитана этот год еще надо было прожить.

По возросшему дрожанию корпуса Тео понял, что Аквила вошла в нижнее слои атмосферы. С тихим щелчком опустились заслонки иллюминаторов, и пассажиры наконец смогли увидеть далеко внизу комплекс строений. По крайней мере, часть пассажиров – лично Коннору с его ракурса была видна только безбрежная пустыня, и край древней колоннады, уходящей куда-то за рамки обзора иллюминатора. Не то, чтобы мерриканцу сильно нужно было разглядывать комплекс – он хорошо помнил и его гололитичекое изображение, но все же он несколько завидовал магосу и адепту, с чьих сидений открывался куда лучший вид.

- Тюлень, Дручи и я сразу после приземления выпрыгиваем на разведку, ,- обратился старпом к команде,- левая, задняя и правая рампы соответственно, по часовой. Судья и сервиторы остаются у птички и прикрывают нас. Проф,- Тео кивнул Алисе,- отвяжешь Кнута. Действуем быстро и не тупим – я хочу, чтобы все были готовы выдвигаться до того, как Кэп отстегнет свое серебро от штурвала.

Как только визг инерциальных демпферов сообщил о посадке, и все три рампы разом упали на песок, Тео быстрым отработанным движением отстегнул ремни, выдернул из стойки свой верный болтер, и выпрыгнул в поднятое двигателями песчаное облако.

    Конечное время: 11:30.
 
ExarДата: Вторник, 2012-10-30, 3:23:44 | Сообщение # 25
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
    Акисэ.
    Локация: Аквилла. Квадрат высадки.
    Стартовое время: 10:30 День второй.

Очередной полет на очередное задание. Очередные десятки минут ожидания очередной посадки на очередной планете, которая была очередной шкатулкой неизведанного. Все повторялось из раза в раз. Каждый полет сопровождался ожиданием натужного рева двигателей и стона челнока, которые сообщили бы, что они успешно добрались до места высадки.

Акисэ сидела в кресле, сложив руки так, что обе ладони были обращены вверх. Она медитировала, приводя свой разум к покою, а организм в готовность. Но все же, кое-что не давало её покоя.

Многие члены команды считали Ирачека неуравновешенным наркоманом, который ускоряет прыжок из вагины в могилу. Но годы, проведенные в его команде, дали Акисэ понимание того, что чтобы этот человек не делал или говорил, в этом всегда была причина. Конечно, она покрывалась вуалью из безумства, пренебрежения, вульгарности, невежества, в общем, почти всем эмоциональным говном человечества. Чутье Ирачека было также выше всяких похвал и превосходило таковое у бывалых инквизиторов.
«…на первый взгляд он необитаем», - пронесся голос капитана эхом у нее в голове. Она смотрела пикт-запись брифинга. Также, во время просмотра записи, она сделала заметку для себя присматривать за Хьюго. Ученый слишком уж увлекалась и позволяла себе много вольностей, как в общении, так и в действиях. На корабле она могла хоть выйти в вакуум прогуляться, а сейчас эта аристократка была одной из отряда, и её смерть могла замедлить выполнение задания, что могло бы вылиться в большие проблемы.

Рев. Стон.

- Тюлень, Дручи и я сразу после приземления выпрыгиваем на разведку,- обратился старпом к команде,- левая, задняя и правая рампы соответственно, по часовой. Судья и сервиторы остаются у птички и прикрывают нас. Проф,- Тео кивнул Алисе,- отвяжешь Кнута. Действуем быстро и не тупим – я хочу, чтобы все были готовы выдвигаться до того, как Кэп отстегнет свое серебро от штурвала.

Гул. Шипение.

Темная на секунду задержалась, отстегнув ремни, чтобы дать старпому без помех проскочить к правой рампе, после чего рванула к задней, по пути выхватывая гекс-винтоку из оружейной стойки. Рампа только заканчивала опускаться, а Акисэ уже заняла позицию меж ней и одной из опор, выцеливая возможного противника. Продвинутая оптика проводила анализ местности на предмет био-активности.

- Дручий, чисто,- доложила эльдар по воксу.

    Конечное время: 11:30


Сообщение отредактировал Fulgrim - Вторник, 2012-10-30, 3:23:57
 
SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2012-10-30, 7:15:53 | Сообщение # 26
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
    Сэмюель Фирстен
    Локация: Аквилла. зона высадки
    Стартовое время: Утро. день второй 10:30


Наконец они стартовали. Рев двигателей пробудил в Сэме чувство ностальгии. Бесчисленное количество раз, он вот так вот и высаживался вместе со своим полком. Перед глазами поплыли лица друзей и соратников. Всех тех, кто остался лежать в почве многих планет. По щекам потекли непрошеные слезы, а губы сами стали беззвучно шептать боевой лайкарнский гимн. Сэм порадовался, что его лицо, как всегда, закрыто респиратором. И никто из команды не заметил его эмоций. В таком коллективе нельзя показать слабость. Здесь трудно ожидать поддержку и искреннее сочувствие. Поэтому все эмоции только в одиночестве или под респиратором. Впереди битва. Viva la muerte, y muera la inteligencia! отрешенно пронеслось в голове у лайкарнца.

К гулу двигателей прибавилась дрожь корпуса. Они вошли в атмосферу. Против своей воли, Сэм стал шептать гимн чуть громче. Надеюсь никто не слышит. Корпус так сильно дрожит. Открылись заслонки иллюминаторов. Лайкарнец постарался расмотреть как можно больше, чтобы иметь представление. Гололит не мог передать всех тонкостей. Наконец скорость замедлилась и в пассажирском отсеке стало чуть оживленней.

- Тюлень, Дручи и я сразу после приземления выпрыгиваем на разведку, -послышался голос Тео,- левая, задняя и правая рампы соответственно, по часовой. Судья и сервиторы остаются у птички и прикрывают нас. Проф,- Старпом кивнул Алисе,- отвяжешь Кнута. Действуем быстро и не тупим – я хочу, чтобы все были готовы выдвигаться до того, как Кэп отстегнет свое серебро от штурвала.

Я буду снаружи гораздо раньше. пронеслось в голове у Фирстена. Быстро отстегнув ремни, Сэм встал возле своей рампы. Послышалось шипение разгерметизации. Вытащив штык-нож из ножен, лайкарнец прикрепил его к стволу своего хот-шот гана. Сняв оружие с предохранителя, Сэм стал ждать пока рампа откроется. Как только она опустилась, гвардеец бегом покинул шатл, осматривая местность через прицел своего оружия. Отбежав на двадцать метров, он присел на колено и продолжил осматривать местность, прикидывая, откуда могут открыть огонь.

    Конечное время: 11:30


Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Среда, 2013-05-22, 4:40:40
 
SEQFERДата: Среда, 2012-10-31, 4:25:00 | Сообщение # 27
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
    Энтони "Стальной судья" Рейкон.
    Локация: Аквилла. зона высадки
    Стартовое время: Утро. День второй 10:30


Арбитратор смотрел прямо в противоположную стену, лишь время от времени смотря на дверь грузового отсека. Энтони полностью погрузился в собственные размышления. Конечно, он мог бы оставить еретика на борту, отключив на время ошейник, но чутье арбитра говорило, что даже такое послабление содержания увеличивает шанс побега. Даже если он не сбежит с корабля, он сможет спрятаться на нем, и выжидать пока он не найдет его, своего тюремщика. Поэтому он решился на такой рискованный поступок - взять с собой своего "попутчика".

Но вскоре корабль успешно прошел сквозь атмосферу, и старпом перед приземлением отдал команды своим людям, а так же самому Энтони.

После слов первого офицера, Энтони встал застегнув плащ и одев респиратор. Бросив взгляд на двери грузового отделения, судья взял со стойки свой дробовик. Хорошее и проверенное оружие, которое служит делу правосудия долгими годами. Но быстро отбросив все посторонние мысли, Энтони встал рядос с дверью в грузовой отсек, в ожидании высадки и выхода большей части пассажиров. Старпом правильно оставил его сторожить шатл - так будет спокойнее самому арбитру и всей остальной части команды, в которой найти симпатизирующих к Адептус Арббитрес не легче, чем невиновного в кланстерских трущобах. Поэтому Энтони проверил еще раз свой дробовик, и поправил плащ и встал в ожидании.

    Конечное время:11:30


Сообщение отредактировал SEQFER - Четверг, 2012-11-01, 2:56:01
 
HoracioДата: Пятница, 2013-05-17, 6:28:37 | Сообщение # 28
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
    Алиссия Хьюго
    Локация: челнок "Аквилла".
    Стартовое время: 10:30, день второй.


Как только челнок "Аквилла" приземлился, распахнулись все три десантные рампы. Первым на поверхность Ишумлы через правую рампу ступил Теофилиус Коннор - мерриканец действиями и выучкой подтверждал свое право командовать и быть лидером. Далее из флаера выскочила Акисэ, темная эльдарка двигалась с молниеносной скоростью, что показалась изумленной ученой всего лишь размытым темным пятном. Ксенос выскочила сквозь заднюю рампу, держа наготове гекс-винтовку.

Лайнкарнский морской пехотинец, явно привыкший к экстремальному десантированию не менее других своих вышеописанных коллег, уже заранее до приземления судна стоял возле своей левой рампы, мастерски балансируя на ногах и одновременно прикручивая штык-нож к своему хеллгану. Едва штурмовая рампа распахнулась достаточно широко, Фирстен уже был на земле, присев на одно колено и осматривая местность.

- "Дручий, чисто," - доложила эльдар по воксу.

Сама Алиса тотчас же после приземления отстегнула собственные ремни и, пробежав мимо Рейкона, вставшего с дробовиком наперевес на страже челнока и собственного пленника прямо посреди отсека, стала максимально быстро освобождать от ремней безопасности Хаона - энергетический коготь и электро-хлыств акро-флагеллянта вряд ли справились бы сами.

- Говорит Проф. Кнут на свободе.

    Конечное время: 11:30


Сообщение отредактировал Horacio - Пятница, 2013-05-17, 7:05:13
 
AurikДата: Вторник, 2013-05-21, 5:53:41 | Сообщение # 29
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
    Дашан Ирачек
    Локация: Ишумла
    Стартовое время: Утро. День второй. 11:20

Полет прошел как нужно, Дашан испытал феерию чувств и эмоций. Струнус не подкачал – корабль был настроен и практически идеально синхронизирован с главианским серебром Торговца. Группа уже успела десантироваться, вперед высунулись самые горячие головы. Это позабавило Дашана, так как он до этого был частью систем корабля, и был 100% уверен что снаружи им ничего не угрожает.

Дашан отключился от системы управления «Аквилы», и вышел в пассажирский отсек. Алиса уже отсоединяла от кресла Хаона, отстранив Струнуса при этом, к крайнему недовольству последнего, а Рейкон в задумчивости стоял над своим подопечным. Ирачека немного напрягала, постоянная готовность Арбитра всюду нести закон, но Сабина обещала, что накладок не будет. Собравшись с мыслями, Дашан подошел к Рейкону и спросил:

- Всего два вопроса: зачем и почему?
- Я не могу отпускать его вне поля моего зрения, господин Ирачек. Поэтому я буду держать его на самом близком от себя расстоянии.
Ирачек поковырялся в зубах, а затем осмотрел горизонт.

- Хм... ну и тогда почему?
- Я ведь сказал уже, почему. - Спокойным голосом проговорил Арбитр.
- Ты сказал зачем... почему ты здесь?
- Наблюдать, господин Ирачек.
- Наблюдать? - удивленно вскинул брови Торговец, - здесь вам не курорт и не ваши охотничьи угодья. У меня послание для вас и вашего пленника от инквизитора. По окончании миссии, если ничего не случиться у нас состоится обстоятельный разговор.

- Мне по должности положено подозревать всех окружающих, тем более вашу разнообразную команду. Вы должны понимать, что у каждого из ваших...компаньонов могут быть самые разные цели. Тем более я ничем не нарушаю свое присутствие, и ничем не мешаю вашей команде. Насчет разговора, пожалуйста, буду ждать.
- Мягче арбитр, вам не так долго осталось быть служителем закона.

С этими словами Ирачек спустился с трапа "Аквилы" и проследовал мимо трех разведчиков. Весело подмигнув Тео, он произнес:
- Ну, вы охуеть прям в какой боевой готовности.

И бодрым шагом в полный рост потопал на ближайший бархан осмотреться. К комплексу не вела ни одна дорога, но, тем не менее, теперь было понятно, что кто бы это не построил – это был город. Ирачек осмотрелся. Плуг не касался этой земли очень давно, но тем не менее здесь когда то крестьянствовали – древние оросительные каналы, местами засыпанные, местами поросшие какими то кактусами. Он указал Алисе на этот факт, как только почуял ее шаги сзади.

- Мертвый город, - только и произнес он.
Он посмотрел на джунглевый лес неподалеку, а затем, обернувшись к команде произнес.
- Сэм, возьмешь эту малыху, и дуйте в лес, осмотритесь там. Не может быть, чтобы в этой пустыне, просто так росла небольшая чаща. Остальные к воротам.

И подавая пример, двинулся в сторону комплекса.
    Конечное время:11:30


Сообщение отредактировал Aurik - Вторник, 2013-05-21, 5:55:19
 
DeseДата: Среда, 2013-05-22, 2:24:02 | Сообщение # 30
Dese
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 592
Статус: Offline
    Магос Струнус.
    Локация: Ишумла.
    Стартовое время: день второй, 11:20


Магос почти и не заметил, когда корабль мягко сел на поверхность незнакомой планеты, но светодатчики уловили изменение освещения когда открылась рампа, а поэтому Струнус все же отвлекся. Когда он обернулся, он заметил только как Акисэ покинула челнок, Коннора и гвардейца на борту уже не было. Техноадепт собирался двинутся на выход, но путь ему преградила девица Хьюго, пытавшаяся отсоединить флагеллянта. Магос подавил секундную вспышку раздражения: ему вовсе не обязательно было первым лезть неизвестно куда. Хотя он был уверен, что местность вокруг корабля чиста, не стоило рисковать. Струнус отдал мысленную команду сервиторам, и те бесшумно скатились по рампе и заняли позиции по обе стороны от неё, охватывая огромный сектор позади корабля. Благодаря MIU магос смог "их глазами" увидеть местность вокруг и двух людей, спешивших занять удобные для обзора позиции.

Растительность тут была скудная, характерная для пустынной местности: растения, которые могут долго обходиться без влаги, кактусы, но удивление вызывал джунглевый лес неподалеку, орбитальное сканирование показывало, что таких на планете было немного. В земле было множество борозд. Вряд ли это были дороги, их присутствия магос не обнаружил. Судя по расположению, они могли быть частью крупной оросительной системы. Струнус лишь надеялся, что сельское хозяйство и градостроительство были не единственными достижениями этой цивилизации.

Когда он отключился от сервиторов, флагеллянт уже был на свободе, и магос смог наконец то пройти к рампе и покинуть челнок. Впереди на бархане уже стоял капитан корабля. Магос также поднялся и остановился чуть поодаль от Ирачека лишь увидев город. Планировка и сами сооружения были настолько гениальны и просты и даже в чем-то величественны, что смогли удивить даже Струнуса. Стоя здесь, на неизвестной планете, под палящим солнцем и жесткими ветрами с песком и пылью, он глядел на остаток древней цивилизации и вспоминал о родном Марсе. В этом была какая-то ирония, ведь возможно, он найдет тут знание, за которым когда-то хотел отправиться.

От размышлений магоса оторвал голос Ирачека в воксе, раздававший приказы. Оглянувшись, он заметил, что гвардеец двинулся в сторону леса, а остальные направляются к воротам. Похоже, на корабле оставался только один пассажир под охраной сервиторов. Даже если он и сможет освободиться, ему не взломать защитные коды челнока и не покинуть планету: их знал только он сам и Ирачек. Сейчас не об этом следовало думать. Магос отдал команды севиторам: один, тот что с тяжелым болтером, двинулся за Сэмом в сторону леса, чтобы прикрыть того в случае опасности. Второй же медленно последовал за магосом, который уже вслед за остальными направлялся к воротам.

    Конечное время: день второй, 11:45
 
HoracioДата: Среда, 2013-05-22, 3:03:20 | Сообщение # 31
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
    Алиссия Хьюго
    Локация: Ишумла.
    Стартовое время: 10:30, день второй.


Мертвый город. Это наводило на грусть, и это, и вся эта безжизненная, выжженная солнцем планета. Кто бы не обитал здесь ранее, их след давным давно был вечеркнут со страниц Леты. Кем они были - простыми шахтерами Имперских Каменоломен? Или, возможно, первыми колонистами, освоившие некогда полезные ископаемые и ресурсы этого мира?

А вдруг это чужие?

Мысль возбуждала и будоражила воображение. Несмотря на всю эрудированность и таланты, Алиса все еще оставалась всего лишь юной женщиной - закаленной жизнью, обученной интригам при светском дворе Терры, натасканной самой пугающей организацией в Империума, однако все же юной и все же женщиной.

Она была немного мечтательной. И крайне неусидчивой. Так что, активировав портативный ауспекс и занеся в него координаты всех своих спутников, девушка настроила его на ежесекундное сканирование местности на присутствие живых биологических форм, а затем двинулась вслед за вооруженным хеллганом Лайкарнским морским пехотинцем. Автоматически она отметила про себя, что вооруженный тяжелым болтеров боевой сервитор тоже покатил вслед за ними на своей гусеничной платформе.

Сама Алиса всегда предпочитала операции на цивилизованных центральных мирах или хотя бы в городских условиях миров-ульев, где чувствовала себя превосходно поближе к толпе и социуму, с которым можно было контактировать, обмануть, завлечь, запугать или соблазнять в свою выгоду. Как факт, именно поэтому она всегда предпочитала изысканную одежду, с иголочки, по высшей моде ульев, но строго. Сейчас же она была одета в термоизоляционный костюм из вулканической резины, в котором ей было бы комфортно и при самых экстремальных погодных условиях, благодарение старому инквизитору Птолемею Лорху за такой подарок. Поверх облегающего и подчеркивающего ее весьма пышные возбуждающие формы комбинезона она надела специальные наплечники, которые одновременно с этим удерживали за ее спиной плащ песчаного цвета. Длинные светлые шелковистые волосы она связала в тугой комок на макушке и намотала на голову чалму из белого шелка на манер талларнских Пустынных Рейдеров.

Прикрепив ауспекс к запястью левой руки и проверив легко ли вынимается револьвер из кобуры, Алиса пошла вслед за Фирстеном, твердо держа в руках эльдарскую сюрикен-катапульту. Верный серво-череп, мерно гудя антигравами, полетел вслед за хозяйкой.

    Конечное время: 11:45


Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2013-05-22, 3:04:40
 
ExarДата: Среда, 2013-05-22, 3:34:03 | Сообщение # 32
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
    Акисэ.
    Локация: Аквилла. Квадрат высадки.
    Стартовое время: 11:30 День второй.


Пластичная эльдар выбралась из своего укрытия меж рампой и одной опорой челнока. И проследовала к остальной команде, которую своеобразно инструктировал Ирачек. Услышав приказ Фирстен взглянул на Акисэ, но та лишь легонько покачала головой и кивнула в сторону непоседливого аколита.

Солнце палило немилосердно, казалось, будто его поверхность в нескольких сантиметрах от лица. Бледная кожа эльдар могла получить серьёзные повреждения, если долго будет находиться под прямыми лучами светила. Поэтому Акисэ намотала оставшийся кусок ткани на лицо так, чтобы он закрывал открытые участки кожи. Поверх она одела солнцезащитные очки и накинула капюшон. Покончив с последними приготовлениями, эльдар двинулась за остальной группой, которая следовала за Ирачеком в сторону мертвого города.

Биосканер не выявил никаких признаков активности, но внутреннее чутье не давало покоя. Было такое чувство, будто некто или нечто наблюдает за ними. Её народ, как никто другой знал, что есть в этом мире сила пострашней всех живых, и эта сила могла дремать прямо под их ногами.

    Конечное время: 11:45
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2013-05-22, 5:35:54 | Сообщение # 33
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
    Сэмюель Фирстен
    Локация: Аквилла. зона высадки
    Стартовое время: Утро. день второй 11:30


Пока остальные выбирались из челнока, Сэм осматривал местность. Лес вдалеке настораживал. Пока капитан взбирался на холм, а остальные осматривались, Сэм достал бинокс и стал внимательно рассматривать опушку леса. Чем-то он напоминал джунгли Лайкарна. Только чуть посуше и помертвее. Никаких ярких птиц или чего-то вроде. Возможно там что-то вроде оазиса. Или грунтовые воды близко к поверхности. Если кто и живет, то вероятнее всего там. Кивнув своим мыслям, Сэм убрал бинокс. Тем временем капитан стал раздавать указания. Услыша поручение для себя, Сэм сперва обернулся на Акисэ, но та кивком головы перевела стрелки на Алису. Пожав плечами, Сэм быстрм шагом направился в сторону джунглей. Услышав скрип гусениц по песку, он оглянулся на ходу и увидел одного из сервиторов шестеренки. Ну и сопровожденьице. мелькнуло в голове у лайкарнца. Мысленно усмехнувшись он продолжил путь.

Спустя некоторое время они приблизились к опушке. Между барханами и лесом была ровная полоса выжженной солнцем земли. Обернувшись в сторону сопровождающих, Сэм дал знак остановится. Потом вновь достал бинокс и еще раз внимательно осмотрел край леса.
- Я подойду к опушке. Вы ждите здесь. Потом позову вас. Если со мной что случится - никакого геройства. Пулей бегите к остальным. - полуобернувшись проинструктировал он Алису. Поскольку сервитором управлял магос - то его инструктировать было без толку. После этого лайкарнец убрал бинокс в подсумок и, перехватив хот-шот ган поудобней, рванул к лесу. Быстро преодолев открытый участок, Сэм присел у корней одного из крайних деревьев. Чуть опустив ствол оружия, он стал внимательно осматривать пространство между деревьями.

    Конечное время: 11:55


Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Среда, 2013-05-22, 5:36:26
 
SEQFERДата: Среда, 2013-05-22, 9:53:38 | Сообщение # 34
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
    Энтони "Стальной судья" Рейкон.
    Локация: Аквилла. Зона высадки
    Стартовое время: Утро. День второй 11:30


Арбитратор сперва хотел было опротестовать этот приказ, но понимая что он сам согласился на время быть в команде этого Вольного Торговца, и поэтому с мрачной физиономией, которую все равно никто не увидел бы под шлемом, пошел в сторону ворот, ежеминутно смотря в ручной когитатор за состоянием здоровья и пульсом своего пленника. Въевшаяся привычка постоянно держать ситуацию под контролем брала над ним вверх, даже не смотря на целый список факторов, которые не позволили бы еретику даже шанс на самостоятельный побег. Отрываясь взглядом от когитатора, Энтони рассматривал окружающий пейзаж и развалины. Похоже и впрямь здесь когда-то жили люди или ксеносы во времена Длинной Ночи, и неизвестно что тут свершилось и кто правил этой планетой. Лишний раз повертев головой Стальной Судья не обнаружил никаких признаков разумного присутствия вокруг зоны высадки. Немного повернув голову в сторону магоса, Арбитр вспомнил о рассказе ученой Хьюго о корабельном механикуме и вновь омрачился, видя в ее словах признаки возможного заражения Магоса.

Встав рядом с Ирачеком, Энтони выпрямил спину и проверил состояние своего дробовика, ожидая развитие исследование древних руин. Припоминая странный разговор в челноке, Арбитратор дернул щекой, вспоминая то ли угрозу, то ли просто попытку припугнуть, в намеке на то что он скоро перестанет служить закону. Что он имел в виду что хочет тот Инквизитор, который управляет Ирачеком?

При слове "Инквизиция" Энтони сразу вспоминает тех немногих, избранных служителей разных Ордосов, что он лично видел. Даже не только видел, но и участвовал в аресте одного из инквизитора-радикала, обвиняемого во многих преступлениях. И что же такой скрытной и могучей личности нужно от обычного Арбитратора и пленного еретика? Самые разные мысли роились в голове у Энтони и мало какие из них были приятные.

    Конечное время:11:45


Сообщение отредактировал SEQFER - Четверг, 2013-05-23, 1:06:04
 
DoomriderДата: Суббота, 2013-05-25, 3:47:12 | Сообщение # 35
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
    Теофилиус Коннор.
    Локация: Зона высадки
    Стартовое время:День второй 11:20.


Капитан как всегда относился к любой опасности как будто ее не было, но на его счет Тео не волновался – сверхъестественные рефлексы спасут Ирачека в случае чего. Пока тот беззаботно взбирался на вершину ближайшего бархана, Коннор спешно заскочил обратно в Аквилу, и нацепил за спину рюкзак, от чего под пустынной накидкой вырос горб. Секунду посмотрев на стойку с оружием, он все же взял с нее мельтаган – оружие, показавшее себя очень эффективным в узких коридорах, и при этом не мешающее продвижению, как оставляющий горящие лужи прометия огнемет – и закрепил его в замках для второго оружия слева от рюкзака. Экзоскелет брони покорно принял вес на себя, а ртутные стабилизаторы тут же выровняли сместившийся центр тяжести.

Конечно же, Ирачек выслал небольшую группу на разведку ближайшего оазиса – как и положено, ученого и солдата. «Будем надеяться, Фирстен справится быстро»,- подумал мерриканец,- «В моей группе он единственный, на кого можно было бы положиться в бою». Алису он как бойца пока не рассматривал: навыки у девицы были, но без опыта они немногого стоили, так что успех разведки оазиса полностью ложился на плечи лайкарнца.

Трусцой догнав капитана, Тео быстро занял защитную позицию перед Струносом, и привычным жестом показал магосу, чтобы тот был настороже, невзирая на показную беззаботность Ирачека. Флагеллянту такой приказ отдавать было незачем – фузилер не понаслышке знал, что эти твари были настороже постоянно. Тео внимательно наблюдал за пустыней и показаниями ауспика сквозь визоры шлема – без укоренившейся здоровой доли паранойи он вряд ли дожил бы до своих лет. Старпорм пружинящей походкой шагал по песку в сторону древних руин…

    Конечное время: 11:45.
 
SEQFERДата: Среда, 2013-05-29, 0:05:50 | Сообщение # 36
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
    Энтони "Стальной судья" Рейкон.
    Локация: Зона высадки
    Стартовое время: Утро. День второй 11:45


Стальной Судья какое-то время, вместе с остальным членами отряда всматривался в окрестности руин, даже используя спекрты видения своего глазного импланта, но внутри он был обеспокоен словами Вольного Торговца. А когда он беспокоится, Энтони предпочитает узнать всю правду, прежде чем что-либо решить. Поэтому он обернувшись в сторону Ирачека, и пошел к нему.

- Господин Ирачек. - Промолвил арбитр. - Пока мы не вошли внутрь, у меня к вам вопрос.

Ирачек промолчал.

- Зачем инквизитору понадобился...он?

Ирачек задумчиво пожевал губу, в некоторой растерянности. Однако секундная неуверенность была тут же преодолена и он ответил:

- Она инквизитор, она может запросить все что угодно. Хоть заставить тебя встать раком посреди этих песков и болтом рыть каналы.
- Это так. - Пожал плечами арбитратор, сохраняя невозмутимое лицо и голос. - Однако, все что касается этого...создания, должно касаться и меня.

Ирачек сплюнул.

- Создания? Блять Арбитр, ты либо совсем ебнулся, либо реально не понимаю нахуя Сабина выбрала тебя ко мне в отряд. Это человек, живой обычный человек, просто исповедующий отличную от твоей религию. Я не исповедую вообще ни какую? Хочешь меня убить? Я воткну нож тебе в глаз быстрее чем ты даже дернешься к своей сраной тарантайке.

Слегка успокоившись, и глубоко вдохнув Дашан продолжил:

- Каждый человек волен выбирать. В любом случае Инквизитору виднее чего достоин твой подопечный, а чего нет.
- Дело не только в религии. - Качнув головой ответил ледяным голосом Арбитратор. - Он сделал свой выбор, в этом я с вами согласен, и он получит сполна за него. И я не вижу причин искать в нем его достоинства или недостатки.

Ирачек задумчиво глянул на Рейкона. А затем рассмеявшись хлопнул себя по лбу ладошкой:
- Теперь я понял, зачем Сабина хочет чтобы ты был у меня в отряде.

Энтони позволил себе смешок и спросил:
- Наверное потому что я твердолобый сухарь, зацикленный на своей работе?

Ирачек улыбнулся:

- Агась. Ты несешь закон, и можешь мыслить в совершенно ином от моего направлении. Вкупе с инстинктами охотничего пса... идеальный спутник. Я удивлен что ты до сих пор не спросил, почему я так уверен что ты в моем отряде?
- Я связан с вами до конца нашего путешествия, и я сделаю все, что от меня потребуется, что бы достичь конечного пункта. Если для этого я должен вместе с вами выполнять приказы Инквизитора...я готов к этому. - Беспристрастным тоном ответил Стальной Судья.

Торговец с сомнением посмотрел на Арбитра:

- Ты до сих пор не понял?
- Поясните. - Напряженным голосом сказал Энтони.
- Это твое последнее задание в качестве сотрудника Адептус Арбитрес. - Хмыкнув, ответил Ирачек.

Арбитратор с невозможным сомнением оглядел Вольного Торговца, а в его голове билась мысль, которую он до этого отвергал и вопросил:

- Почему...?

Ирачек расхохотался:
- Все тебе расскажи... после задания, может расскажу, а может и нет. АХАХАХХ!!! А теперь скажи мне вот что - каким ты видишь меня? Скажи мне прямо в лицо, все что обо мне думаешь и считаешь...

Вторично пожав плечами, арбитр ответил своим обыкновенным спокойным голосом:

- Подсевшим на легальные и возможно запрещенные препараты, но тем не менее смертоносным и опасным, заносчивым Вольным Торговцем. Надеюсь то, что вы принимаете, не убьет вас на середине пути.

Ирачек нахмурился:
- Ты видишь во мне только наркомана. Забавный. Ладно. Я удовлетворил твое любопытство?

Рейкон оглядев с ног до головы Торговца, и неохотно процедил:

- Человека нельзя просто так взять и разложить на все его составляющие. Я вижу лишь то что успел увидеть, или то что вы хотите мне показать. У меня всего лишь один вопрос...

Арбитр пожевав губами, понимая, как глупо будет звучать то, что он скажет, и произнес:

- Тот Инквизитор...она...нормальная?
- В смысле? - удивился Торговец.
- Не хочу наговаривать на человека заранее, просто...был у меня опыт общения, и не только, с не самыми приятными из Инквизиторов, если вы понимаете о чем я.

Ирачек пожал плечами.

- Я хуй знает что ты имеешь ввиду, но она одна из доверенных лиц Верховного Инквизитора и Капитана Стражи Императора. Оторва она конечно та еще правда. Но рекомендации для тебя я думаю весомее моих слов.
- Что же, в таком случае пусть ее хранит Император. - Сказал Энтони, краем глаза глянув на ручной когитатор. Не обнаружив ничего подозрительного, арбитр продолжил. - Не смею вас больше отвлекать.

Обернувшись и сделав пару шагов, Энтони услышал деланно равнодушный голос Ирачека, который сказал бронированной спине арбитра:

- И полегче с пленником Арбитр, поверьте ей он нужен даже больше чем мне. Если она права насчет того кто это, то я первый кто будет его защищать ценой своей жизни.

Арбитратор чуть не споткнулся, и очень медленно обернувшись и удивленным голосом произнес:

- А...эм...Неожиданно.

Дашан внезапно добродушно хлопнул Арбитра по плечу:
- Жизнь вообще охуенная штука, от нее обычно помирают... АХАХАХАХХ!!!

И с этими словами двинулся в сторону ближайших ворот комплекса.

    Конечное время:11:55
 
HoracioДата: Пятница, 2013-05-31, 5:42:55 | Сообщение # 37
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
    Алиссия Хьюго
    Локация: Лес
    Стартовое время: 12:10


Исполняя приказ Ирачека, Сэмюэль Фирстен и Алиссия Хьюго не спеша, но с твердым намерением исполнить приказ капитана в скорейшие сроки углубились в лес. Ничто не предсказывало опасности, однако парочка оставалась предельно на стороже. Морской пехотинец временами забегал вперед на разведку местности, а затем вновь возвращался за ученой, избрав более или менее проходимую дорогу сквозь плотную гущу растений. Ни о каких тропах и речи не шло. А Алиса наслаждалась девственной природой: деревья были одеты в ярко-зеленое убранство, а мягкая трава волнами стелилась по земле. Сладкий свежий воздух был напоен запахом трав и разогретой солнцем древесины. Он даже немного возбуждал эмоции после стольких месяцев, проведенных на корабле с его постоянно рециркулируемым воздухом. По травинкам сновали букашки, в воздухе жужжали дикие лесные пчелы - все это аколит подмечала, снимала на пиктограф и каталогизировала в ручном инфопланшете, доверив обеспечение собственной безопасности более компетентному в этом вопросе человеку. В чаще нельзя было пройти, не запутавшись в клейкой паутине. Это охотились пауки, как поняла внимательная к деталям Алиса, раскидывая путину между кустами и деревьями.

Не разглядев ничего опасного, Сэм словно призрак вновь появился из чащи и знаком подозвал Алису. Ей нравился этот простоватый, немного грубый и сильный вояка. Он очаровывал своей непосредственностью. Всегда такой строгий и дисциплинированный.

- Странное место, не находишь? - спросила Алиса, как бы невзначай устраиваясь поближе к здоровому пехотинцу. - Заметил что-нибудь?

- Нет. Вроде чисто. Слишком тихо. Хотя может у местных сиеста. Как думаете, здесь оазис или грунтовые воды?

- Это и странно, совсем не похоже на оазис. Это чертов лес посреди пустыни! Такое бывает?

По стволу одного из старых деревьев, мимо которых проходили напарники, Алиса заметила цепочку муравьев, которые несли к себе в термитники какую-то микроскопическую еду. В листве щебетали птицы: похоже было на синиц и дроздов из искуственных дендрариев ее Великого Дома на Терре, однако девушка заметила немного иной тембр. Видимо, местная мутация.

- Я встречал и лес посреди моря, - уверенно отвечал Фирстен. - Думаю лучше посмотреть самим. - Сэм поднялся и осторожно двинулся вглубь леса.

- Кстати, - внимательно оглядываясь, задала вопрос Алиса. Позади них упорно, стараясь не отставать, тащился на своих гусеничных платформах боевой сервитор, сканируя местность поисковыми система тяжелого болтеры вместо рук. - Ты ведь бывший лайкарнский гвардеец, разве не так? А где это - Лайкарн?

- Звезда Ариадна, сегментум Ультима. Нас отыскали около четыресхот лет назад. - не сразу ответил Сэм, собираясь с мыслями. Он редко рассказывал о доме. - В нашей системе две населенных планеты. Лайкарн и Эдельвейс. У нас общий язык и мы сообща отражали атаки орков и еретиков, пока Империум не нашел нас.

- Ой!!! - довольно подпрыгнула Алиса и заулыбалась. - Я слышала про Эдельвейс. Мемуары по тактике взаимодействия армий в условиях труднопроходимой местности генерала Тощенко. В них упоминалось, что на Эдельвейсе набирают полки Горных стрелков, весьма эффективных при определенных условиях, правильно?

- Горные стрелки, это Эдельвейсцы, - утвердительно кивнул Сэм. - Их горный мир к этому располагает. А мы, Лайкарнцы, морпехи. Наш мир покрыт морями и океанами - один материк и куча островов и архепилагов. Когда-нибудь я вернусь туда. - в голосе Сэма послышалась ностальгия.

- А я ни разу не была на море... - с ноткой почти детской обиды вздохнула Алиса. - Всю жизнь прожила на искусственных куполах Нордафрики на Терре, а затем еще девочкой я покинула родину, чтобы учиться в жестких реалиях Немезида Тессера - мира крепости под юрисдикцией Ордо Маллеус, практически у самого Ока Ужаса. Да и по долгу службы перед инквизицией меня обычно заносило только на переполненные миры-ульи, - пожаловалась девушка, обидчиво надув пухленькие губки. - Хотя нет, однажды по долгу службы я три года провела в пустынях Талларне. А как это, море?

Сэм вздохнул полной грудью и помолчал, освежая старые воспоминания, прежнем чем ответить. Но говорил он с улыбкой: будто бы он и в самом деле сейчас стоит на одном из песочных пляжей своей родины.

- Это очень много соленой воды, где водится много всякой живности. Сразу и не объяснить. Восходы, закаты, заливы и приливы, чистый воздух, смена погоды. Все другое, особенное. - произнес Сэм и, в свою очередь, спросил, не забывая осматриваться: - А какая она, Святая Терра? Наши предки покинули ее еще до изобретения каких либо способов быстрого перелета между звездами, на кораблях с анабиозными камерами. Много лет прошло.

На этот раз на несколько секунд замолчала Алиса:

- Терра? Она невообразима, она впечатляет, она заставляет понять все грани человечества, раскиданного среди звезд, - попыталась объяснить леди Хьюго: - Терра - это колыбель, сердце человечества. Это дворцы и соборы, раскиданные на целые континенты, это тридцатикилометровые города, плывущие по небесам, это шпили крепостей, достигающих своими вершинами стратосферы. Но мне не хочется туда возвращаться... Лучше бы я посмотрела на море...

- Понятно. Правда нам когда-то показывали изображения древней Терры, примерно второй милениум. Там были изображены моря, океаны, горы, леса, равнины и много чего еще. Так вот, некоторые говорят что она уже не так прекрасна как тогда. Битвы оставили на ней шрамы. - Сэм умолк. - Кстати. Растения вокруг стали свежее. Возможно скоро найдем воду.

- Знаешь, что интересно? А ведь там на самом деле были и моря, и пустыни, и горы... А сейчас сплошная планета-мегаполис.... Кстати, ты куришь? Могу предложить одну, если захочешь.

Алиса достала из внутреннего секретного кармашка серебряную табакерку с изображением стилизованного "I" и оскаленного черепа с VII руной изгнания на лбу, чиркнула металлической зажигалкой и с наслаждением затянулась.

- Не. Не курю, - отмахнулся Фирстен. - А вот выпить люблю. Один раз напился так, что повстречался с нашим капитаном.

- Не забудь мне напомнить, чтоб по возвращении на "Укран" я не забыла угостить тебя сороколетним маджескерским виски, договорились? - улыбнулась девушка. - А что мы здесь ищем? Нам по этому лесу кругами ходить?

- Не забуду. - слабо улыбнулся Сэм. - Ищем следы хоть чьего-нибудь присутствия. Если чисто. Доложим и будем ждать других указаний.

- А капитан наш, кстати говоря, полнейшая сука, - прыснула от смеха Алиса, затягиваясь элегантной сигаретой с лхо. - Ты не заметил? Совсем не умеет обращаться с дамами. Другое дело, мистер Коннор.

- Единственное, что я заметил, кэп очень странный. Будто мы для него глюки.. Коннор, хороший мужик. По мне, он отличный противовес странному капитану.

- Ирачек не просто странный, Самюэль! Он самый настоящий наркоман, похуже савларских Хемо-псов! Полный и безоговорочный псих! - уверенно заявила Хьюго. - Я составила ему список на целую страницу самых опасных и вредоносных глюкогенных психотропных веществ и стимуляторов в чертовом Империуме. А он только хмыкнул и приказал закупить все это в ближайшем порту.

- Да? И на чем же он сидит? Я вот воздухом наркоманю. Всего несколько минут без, и такая ломка начинается. - усмехнулся лайарнец.

- Очень смешно! - улыбнулась Алиса и шутливо ткнула Фирстена в плечо. - Вот не скажу я тебе! Мне еще не хватало второго наркомана на борту! А вот про виски ты мне напомни!

- Угу. Правда я обещал одном другу больше не напиваться. Но сомневаюсь, что хорошего вина хватит, чтобы так меня накачать. Кстати. Ты не знаешь, откуда в экипаже друичи? Мне приходилось сталкиватся с ее сородичами. Она на них немного непохожа..

- Акисэ? - хитро ухмыльнулась девушка. - А что, запал на нее?

- Не мой вкус, - буркнул лайкарнец и немного смутился. - Просто я удивлен, что она в экипаже. Ее сородичи на людей смотрят только как на имущество, а она вполне нормально общается. Орку в экипаже я бы и то меньше удивился бы.

- А ты не особенно расслабляйся, пехтура! - рассмеялась Алиса. - Может отравит она в один прекрасный вечер весь экипаж и сгноит нас всех в рабских ямах Камморага... Акисэ у нас девочка босса - ее никто не трогает.

- Ясно. Ну у каждого свои причуды. А что за парень, которого арбитр охраняет? Нафига мы его с собой потащили?

- А мне вот самому хочется узнать, - заметила Алиса, постучав кулачком по прибору ауспекса. Чертова штуковина выдавала вообще невообразимые данные, либо просто мигала и шипела нулевой информацией. - Я даже подумываю о том, чтобы перепрограммировать сервиторов Струнуса и взглянуть на пленника. Помоему я имею на это если не юридическое, то хотя бы моральное право - я ведь ученый, любая информация пригодится! Поможешь как-нибудь?

Сэм остановился и строго взглянул в глаза девушки, у которой от этой интригующей мысли уже огоньки в глазах заплясали. "Как же она хороша" подумал вдруг морской пехотинец, "Такая юная, такая невинная... и такая испорченная".

- Лучше не делать этого, - наставительно произнес Фирстен, положив свою огромную лапищу на наплечник девушки. - Во-первых, получим от каптина и магоса. Во-вторых, от арбитра. И, в-третьих, от всех предыдущих, если останемся в живых. А я и так капитану денег должен...

- Трусишка! - шутливо подмигнула Алиссия.

Сэм сделал шаг к Алисе, но замер, как кот перед прыжком. Где-то позади них в лесу раздался свистящий грохот, который ни Сэм, ни Алиса сразу распознали - стрелял тяжелый болтер. Затем послышался трескр ломаемых деталей и пронзительный скрежет металла. Чертов сервитор, они совсем забыли про него. Он издавал слишком много шума при движении, не говоря уж о черепашьей скорости, и поэтому напарники максимально отделились от него. Возможно, это и спасло их жизни. Неведомый враг среагировал на более крупную и медлительную цель.

Лайкарнец резко развернулся, вскидывая оружие и снимая его с предохранителя. Алиса обернулась лицом к опасности немного позже, нежели ее соратник, тренированный в жесточайших реалиях Гвардии Его Наисвятейшества, однако в том месте, где морпех лишь изготовился к стрельбе, по старой привычке опасаясь задеть гражданских или союзников, девушка отправила в заросли кустарника целый залп малекулярных сюрикенов. Сказалась выучка полевых агентов Инквизиции - никакой жалости. Бесшумные мономалекулярные кристаллы со свистом рассекли ветви и листву и испарились в гуще леса.

- Пока не стреляй, - ладонью опустил дуло ее ксено-винтовки Сэм. - Похоже сервитор на что-то нарвался. Держитесь позади меня. Не расходимся... - морской пехотинец осторожно двинулся на шум и одновременно активировал вокс: - Это Тюлень. Сервитор нарвался на что-то. Слышу выстрелы. Иду выяснять.

В то же время Алиса пыталась связаться с Мериканским Фузилером, почему-то воспринимая Коннора серьезней, нежели дурачковатого капитана. Девушка попыталась отправить основной группе координаты своего нынешнего местонахождения, однако ответа на вокс сигналы не последовало, по видимому джунгли произрастали в местности, где не работают ауспексы и вокс. Вероятно, какие-то магнитные руды мешали прохождению радио-волн. Сплошная статика в эфире.

Алиса покрепче сжала сюрикен-катапульту, ожидая реакции более опытного в боевых действиях напарника. Сэм в сердцах сказал пару фраз на родном диалекте, после перешел на готик:

- Связи нет. Не отставай. И смотри по сторонам.. - лайкарнец продолжил осторожное движение к месту инцидента, не забывая смотреть по сторонам под ноги и вверх.

- Фирстен, подожди! Зачем нам вообще идти туда?! - прошипела Алиса, с отчаянием глядя на ауспекс, который точно так же ничего не воспринимал.

Сэм чуть притормозил.

- Пока оно занято сервитором, есть шанс застать врасплох. Убежать не сможем. Оно явно знает эту местность и имеет преимущество.

- А вдруг это сам сервитор?! Я видела и не раз, когда они обращались против своих же хозяев, сбои в подпрограмме не редкость. Я туда не пойду. Кидай чертову гранату и дело с концом.

- Рано. Не будь такой паинькой. За мной и доверяй глазам, а не ауспексу. - Сэм решительно двинулся на звук, соблюдая впрочем осторожность.

- Будто бы эта проклятая штуковина работает... - проворчала Алиса, скрестив руки на груди и намереваясь стоять прямо там же, где стояла. Однако стоило морскому пехотинцу отдалиться от нее на несколько метров, девушке вдруг показалось, что рядом с профессиональным убийцей ей будет куда безопасней, нежели в одиночку в чужом лесу. Засунув поглубже гордость, она пулей метнулась к безопасности - за спину к Сэму.

Воин и аколит легкой перебежкой двинулись назад по тропинке. Когда они подошли к предполагаемому месту, Сэм тихонько шепнул:

- Слышишь?

Алиса слышала, и мороз пробежал по ее нежной коже. Она ухватилась за могучую руку лайнкарнца. Из-за деревьев слышался хруст разрываемых механизмов, треск сдираемых с костей и плоти мышц и целая гамма всяческих хрипов, причмокиваний и прочих звуков, которые свидетельствовали об одном - сервитора кто-то пожирал. И явно с наслаждением.

Алиса многозначительно ткнула пехотинца в бок, типа "А что я тебе говорила?! Гранату, кидай гранату!" На этот раз он не возражал: Сэм аккуратно вынул фраг-гранату из подсумка, взвел ее, отпустил большой палец, чека слетела. Выждав секунду, Фирстен метнул гранату с таким расчетом, чтобы она взорвалась в воздухе над местом трапезы. Сам тут же увлек Алису за дерево.

Взрыв посек ветки, взметнув кучу песка, листвы и земли над местом взрыва, однако звуки пиршества стихли. Алиса испугано шепнула, ее острый слух различия кое-что, о чем Сэм в своем глухо задраенном респираторе даже не догадывался.

- Идет сюда.

Из гущи травы на высоте четырех метров над двумя людьми показалась морда, которую не увидишь и в самом ужасном сне. Разинутая пасть открывала ряд тяжелых пожелтевших клыков, каждый по длине равный талларнскому ятагану. Морщинистая морда принадлежала ящеру. Огромные бельма, точно увеличенные глаза удава, неподвижно уставились на людей. Бледная молочно-белая субстанция оставшася еще с расчлененного сервитора покрывала нижнюю часть челющи. Голова ящероподобного монстра качалась на длинной бронированной шее, вокруг которой воротником во все стороны торчали шипы, а потом, ломая окружающие деревья массой свой туши, выплыло огромное бочкообразное тело на коротеньких нагах. Он весит не меньше "Лендрейдера", прикинула Алиса, у которой от страха вырубились почти все рефлексы. Колючий хребет ящера поднимался так высоко, что даже самый высокий из Астартес, встав на цыпочки, не смог бы до него дотянутся. Длинный, венчавшийся шипом, как у огромного скорпида, хвост тащился далеко позади.

- Сээээм...

- Беги к скале неподалеку! - крикнул Сэм, сам он вскинул переведенный в автоматический режим хот-шотган и дал очередь импульсов, метя по глазам и в пасть. После этого развернулся и рванул к скале сам вслед за Алисой.

Чудовище взревело, заметив, что законный обед дает дёру. Алиса бежала так, как никогда в жизни не бежала, не обращая внимания на ударяющие о лицо колючие ветви, ловко перепрыгивая сквозь пучки тугих наземных растений и огибая стволы деревьев. Сэм не отставал, а вскоре и перегнал ученую, несмотря на тяжелый энерго-блок своего хот-шотгана за спиной.

Ящер таких трудностей не испытывал, он твердо и быстро по-кродильи шагал вслед убегающим, сминая своей массой все препятствия на пути, будто их не существовало.

Наконец вдалеке показалась небольшая скала из серого камня, выступающего из леса, словно дозорная башня. Не очень высокая, по людским меркам, но укрыться на ней можно. Сэм первым взлетел на самый вверх, бодро орудия ногами и руками, покрытыми канатами стальных мышц. Алиса поняла, что ни за что взберется на камень так быстро, как лайкарнец, а чудовище уже нагоняло - она чувствовала смрад разложения из его пасти. "Еще и ядовитая слюна" успела подумать девушка, проанализировав запах, ударивший ей в чуткие ноздри, "Это конец. Эту тварь не остановила очередь из тяжелого болтера, она наплевала на фраг-гранату, а тем более на выстрелы хот-шотгана. Это точно конец..."

Видя опасность для напарницы, Сэм выхватил из подсумка уже крак-гранату и, взведя, бросил под лапы ящеру. Взрыв поглотил монстра и он на время исчез из виду, однако взрывная волна ударила Алисе в спину, опрокинув наземь. Оглушенная, она поднялась на ноги, держась на чистой силе воли, выпестованной Инквизицией, и полезла на скалу. Сэм потянулся и подал рук Алисе и затащил девушку на вершину, куда они вдвоем едва поместились.

Сэм хлопал Алису по щекам, пытаясь привести в чувство, когда передние лапы чудовища грохнули о скалу, задрожавшую от удара. Сразу же следом из дымку высунулась огромная голова с разинутой в рычании пастью. Боец и ученая с ужасом глядели на обрамленную зеленью страшную забастую морду и горящие холодным звериным интеллектом глазами. Чудовище с треском захлопнула пасть, заставив людей вздрогнуть от неожиданности, и голова ящера скрылась, словно погрузившись в озеро листвы. Сквозь поломанные ветви они разглядели, что чудовище уселось на задние лапы и неотступно пялится вверх.

Алиса навела в голову ящеру длинное элегантное дуло сюрикеновой катапульты и три раза нажала на крючок, метясь острейшими мономалекулярными осколками в змеиные зрачки твари, но промазала. Сюрикены застряли в коже ящера, после чего он, взьярившись, с необычайной ловкостью встал на задние лапы и стремительно ринулся на Алису. Оно могло прыгать, при желании, отталкиваясь от земли хвостом и мощными задними лапами. Пасть твари щелкнула у самого лица девушки, а раздвоенный змеиный язык со скоростью света больно щелкнул по лицу. По щеке пошла кровь. Никак не ожидавшая такой ловкой, по-настоящему смертоносной, змеиной атаки Алиса выронила из рук эльдраскую катапульту, которая тут же была раздавлена ящером.

- Вот это тварюга. - с некоторым восхищением произнес Сэм. - Даже крак-граната его не пришибла... Интересно, как долго она тут живет?

- У него отравлена слюна... - как-то неуверенно проговорила девушка, чувствуя, как жаркий яд стремительно расползается по телу. Она порылась в своем вещмешке, доставая аптечку, и вколола прямо в шею антидот. - Император храни нашего лейтенанта... - прошептала она, опускаясь на колени. - Что будем делать, Сэми? У меня есть вэнус-кинжал, химическая смесь Храма Вэном точно его убьет.

- Возможно, но его кожу кинжалом ты не поцарапаешь. - покачал головой Сэм. - Тут как минимум мультилазер надо. Или крак-ракету. Кстати. Раз уж мы наверху, может попробовать вокс? - лайкарнец вновь попытался вызвать отряд. Вокс опять ответил статикой. Сэм вновь помянул всех святых на своем родном диалекте.

- Что ж, остался один способ позвать на помощь. - произнес морской пехотинец на готике. После этого лайарнец достал из кобуры сигнальную ракетницу, зарядил красной ракетой и выстрелил в небо. - Ребята поймут. Ты как, Алис, порядок?

- Все хорошо, Сэми, спасибо.

    Конечное время: 12:40


Сообщение отредактировал Horacio - Понедельник, 2013-06-03, 2:36:10
 
DoomriderДата: Понедельник, 2013-06-03, 7:34:23 | Сообщение # 38
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
    Теофилиус Коннор, Акисэ, Магос Струнус, Дашан Ирачек.
    Локация: Ишумла
    Стартовое время:День второй 12:10.


Тео несколько раздражала праздность, с которой по пути к развалинам болтали капитан с арбитром – бдительность капитана таким образом не рассеивалась, как по опыту знал мерриканец, но Рейкон вряд ли обладал такими же способностями. Для болтовни было время на Укране. Подавив свои эмоции, Коннор посмотрел на остальную команду. Магос и его сервитор грузно продвигались по песку, то и дело пошатываясь, когда тот осыпался под их немалым весом – по сути именно они и замедляли продвижение. Массивная фигура Хаона, скрытая под черным плащом напротив, передвигалась плавно и легко – несмотря на размеры, тварь была ловкой и легко подстраивалась под неустойчивую почву. Под эльдаркой же песок даже не приминался, словно она была не тяжелее пушинки – по всему было видно, что если бы не замедляющие ее спутники, она могла бы бежать по барханам как по ровному полу.

Наконец группа подошла к древним подошла к древним полуразрушенным воротам. Одна из массивных каменных створок когда-то давно сорвалась с петель и рухнула поперек косяка, заблокировав вторую и перекрыв проход всему что больше человека. На фоне освещенных ярким солнцем камней открывающийся за воротами коридор казался пятном абсолютной черноты.

Жестом показав остальной группе остановиться, а эльдарке следовать за собой, Коннор осторожно приблизился к проему. В гробовой тишине бойцы расслышали тихое жужжание оптики Струнуса, пытавшейся пронзить тьму. Оба разведчика зайдя с разных сторон заглянули внутрь – прибор ночного видения в шлеме мерриканца и от природы чувствительные глаза эльдарки прошлись по голым стенам, выискивая любые следы угрозы, ловушки, сенсоры или тайные двери, но так ничего и не нашли – это был всего лишь просторный коридор с голыми стенами, уходящий в вдаль.

- Чисто,- сказал мерриканец, и показал жестом, что уже можно подходить.

Пока Тео и Акисэ осматривают темный коридор, Струнус обратил свое внимание на то, что открыто свету, а именно, сами ворота. Линзы многочисленных визоров тихо жужжали и щелкали, считывая и передавая в банки памяти украшенные яшмой барельефы, изображающие несколько стилизированных людей в различных проявлениях жизни – от войны до любви.

- Удивительная архитектура,– заметил магос,– никогда не видел ничего подобного. Как будто воедино смешались тысячи различных стилей. - в ответ на команду старпома, магос подошел ближе, все еще держась настороже,– Эти изображения, поразительно. Могу предположить, что когда-то это было церемониальным комплексом. Хотя в этих людях есть что-то странное, отличное от первых поселенцев.

- Жаль здесь нет госпожи Хьюго.- отметил Тео,- Ее знания бы пригодились чтобы выудить какую-то полезную информацию из этих изображений.

- Думаю, ничего кроме «Ах, как это интересно» мы бы из нее не выцедили,– заметила эльдар.

-Хотя я и не специалист в археологии, я все же могу кое-то сказать,- отметил Струнус, каким-то образом умудрившись придать своему синтезированному голосу лекторские нотки.

Ирачек в задумчивости глянул на Акисэ.

- За периметром следи.

- А чем по-твоему занимаюсь?

- За периметром следишь?– недоуменно воззрился Дашан.

- Неожидано, правда?

Старпом с магосом, уже привыкшие к бессмысленным перепалкам между капитаном и его ручным ксносом пропустили и эту мимо ушей, хотя краем глаза старпом заметил как как удивленное повернулась закрытая шлемом и респиратором голова арбитра. «Что-то Рейкон подозрительно молчалив»,- отметил для себя фузилер.

- Это точно не ксеноские руины,– продолжил лекцию Струнус,– я могу наверняка сказать, что это наследие Древней Терры, возможно, периода еще до Темного Века Технологий,– магос подошел ближе, и вытянул мехадендриты, птыясь проанализировать материалы, из которых ворота были сделаны,– Опять же, могу предположить, что это лишь верхушка. Возможно, под комплексом расположены туннели и катакомбы. Учитывая, что сканеры не берут странный материал, я бы не рискнул туда входить неполной компанией.

Ирачек слегка размялся.

- Материал очень простой. Обычная местная руда. Такой в этой области галактики делали все пару тысяч лет назад.– Затем он слегка хохотнул,– Самое прикольное что эти пещерные динозавры, реально считали что этот камень защищает их от магии. Но надо признать, вокс и сканеры он глушит будь здоров.

Магосу явно не понравилась идея разделяться даже таким способом, но он никак на это не отреагировал и принялся внимательно осматривать вход, изучая детали фресок, скульптур и сам материал.

- Значит, не идем внутрь, пока не подойдут эти двое,– Тео махнул рукой в сторону оазиса,– Без вокс-связи мы не узнаем если их разведка нашла что-то важное.

- Молодец. Садись сто балов, кивнул Ирачек, и затем бодрым шагом пошагал в сторону проема.

- Странно, это металл, хоть и неизвестный Империуму, но вполне обычный металл,– продолжил Струнус,– Скорее всего, лишь внешний слой. Не он блокирует связь, а что-то другое, возможно, второй слой.

- Нет магос руда покрыта обычной яшмой и ляпис лазурью,– бросил на ходу капитан,– Я такими барыжил во время пиратства.

Не дойдя и 20 шагов Ирачек остановился. Над лесом расцвел красный цветок.
- Смотри как кончил наш пловец,– захохотал Дашан,– кажется, лес все таки оказался не простой.

- Тюлень, доклад о состоянии!– немедленно рявкнул в вокс-бусину Тео, но в ответ раздалось лишь потрескивание статики.

- Неа, Лейтенант.- ухмыльнулся Ирачек,- Я тут намедни просмотрел геотермальные (так по мойму называются) показатели. Так вот руда, как раз таки располагается под такими лесами.

- Что же, капитан, не вижу причин не узнать, что же это на самом деле,– спокойно сказал магос,– Я, пожалуй, останусь снаружи и попытаюсь настроить вокс, разведгруппа в лесу давно не выходила на связь.

Акисэ поднялась со своего места и обернулась в сторону кэпа.

- Думаю, ничего хорошего в этом сигнале нет.

Старпом смерил ксеноса взглядом, вспомнил, как легко та передвигалась по дюнам, потом добавил к этому известные ему спецификации ее винтовки и навыки снайпера эльдарки. На открытой местности и по песку она в одиночку справится с заданием быстрее кого-либо другого, ее вооружение позволит справиться с большинство угроз, а навыки – скрыться от тех, которые ей не по зубам. К тому же она не станет делать глупости и рисковать собой ради соратников, как поступил бы человек в такой ситуации – в некотором смысле врожденное отсутствие совести, свойственное эльдарам Каморрага в данном случае было на руку.

- Ксенос, сбегай проверь что там с ним,– скомандовал старпом.

- Акисэ отставить,– вмешался капитан,– Идешь со мной.

- А ты «умен» человек,– откликнулась Акисэ

Ирачек пожал плечами.

- Приказ Инквизитора в приоритете.

С этими словами он молча последовал в проход.

- Разделяемся, я не буду оставлять у нас в тылу неизвестную опасность,– решительно скомандовал Тео,– Мой группа – со мной

- Ничего хорошего нет в том, что я потерял связь со своим сервитором,– продолжал Струнус,– Если вы собираетесь туда отправиться, у меня есть примерные координаты места, где он пропал.

- Нет,– Акисэ вздохнула,– Магос, отправляйся с кэпом, от меня толка мало в этих ваших исследованиях.

Ирачек разрезал воздух ладонью.

- Это не обсуждается ведьма. Мне ты нужна там не для этого. Если Сабина права, то один я там не потащу.

- Берите тогда флагеллянта, сэр,– предложил Коннор,– В тесных помещениях он полезнее чем здесь, а от снайпера там мало толку.

- Повторять не буду,– отмахнулся Торговец.

Если бы лицо магоса могло бы выражать эмоции, оно бы выразило удивление, смешанное с презрением, но Тео увидел лишь пристальный взгляд трех красных бинокуляров. Струнус еще раз посмотрел в сторону призрачной угрозы, потом на вход, где скрылся капитан, потом опять на Тео.

- Старший помощник, кажется, капитан ясно выразился по поводу приоритетов.

- Можешь пойти с ним, все равно ты не боец, да и не угонишься за нами по песку, но наш первейший приоритет – выжить. А что бы не задержало опытного морпеха, это нашим жизням точно угрожает.

Акисэ вздохнула.

- Дольше говорить будем. Бери Кнута и вытаскивай этих засранцев.

Затем она развернулась и двинула в тьму прохода. Не тратя больше времени, Мерриканец с арко-флагеллятном бодрой трусцой побежали обратно к зоне высадки. Несколько помедлив, магос последовал за эльдаркой во тьму, оставив своего сервитора сторожить вход.

    Конечное время: 12:45.


Сообщение отредактировал Doomrider - Вторник, 2013-06-04, 1:02:51
 
DoomriderДата: Четверг, 2013-06-27, 1:17:13 | Сообщение # 39
Doomrider
Группа: Проверенные
Сообщений: 1925
Награды: 0
Репутация: 1122
Статус: Offline
    Теофилиус Коннор.
    Локация: Ишумла
    Стартовое время:День второй 12:45.

Теофилиус и Хаон бежали к Аквиле, по щиколотку утопая в песке. Солнце немилосердно палило, и старпом на секунду задумался, не мешает ли жар укутанному в черное флагеллянту, но сразу вспомнил, что эти твари не чувствуют ни боли ни жара ни холода. Когда они добрались до челнока, Хаон судя по всему даже не запыхался, а вот Тео дышал учащенно, и чувствовал, как его подбронник пропитался потом и прилип к телу. Этак его каждая мышь в лесу учует, и о незаметности можно будет забыть. Заскочив в салон, мерриканец обернулся к Хаону:

- Как у тебя со скрытностью, флагелянт?

Священный воин демонстративно опустил руки с плетьми на землю

- Хотя бы тихо ходить ты можешь?- спросил старпом, забираясь в челнок, и роясь в одном из цинковых ящиков

Безгубый рот растянулся в подобие улыбки.

- Я цунами, а не тихоструй.

- Превосходно,- пробубнил себе под нос Тео.

Наконец он нашел два тюбика с лесной маскпастой, сбросил пустынный плащ, и провел пару дюжин зеленых и коричневых полос по своему доспеху. По салону разошелся слабый запах листвы и земли, перебивший въевшуюся вонь пота и масла.

- Снимай балахон,- приказал мерриканец, выдавливая еще немного пасты,- тебе тоже не помешает хотя бы запах замаскировать. К тому же в лесу он будет цепляться за все подряд

Одним движением Хаон освободился от плаща.

Тео быстро провел пару широких мазков по покрытому шрамами телу флягелянта, и отправился в сторону леса.

- Держись пока позади и постарайся не шуметь,- приказал он Хаону.
На опушке он почти сразу заметил четкие следы адепта, смазанные малозаметные – морпеха, и просеку в подлеске, оставленную гусеницами сервитора. По такому следу даже неопытный салага смог бы без проблем идти. Мягко ступая по подлеску, Тео морщился под шлемом каждый раз как слушал трещащие под ногами флагеллянта стебли и веточки.

- Ирачек недолюбливает тебя?- спросил Хаон

- На Укране поболтаем,- тихо отрезал старпом, про себя думаяЖ «нашел время для разговора – посреди боевого задания»,- соблюдай сраную тишину.

После очередной полусотни метров, неожиданно звук поступи Хаона пропал. Тео резко развернулся, чтобы подогнать тварь, но той не было. Следы просто обрывались в метре позади мерриканца, словно флагеллянт истаял в воздухе, или отрастил крылья и улетел. Искать бестолковую тварь сейчас не было смысла, так что Тео отметил в памяти место где тот пропал, и, усилив бдительность, пошел по следу дальше.
Метров через двести из леса донеслись странные хрипящие звуки. Вскинув болтер, фузилер осторожно по кругу начал приближаться к источнику звуков, ловко скрываясь за стволами деревьев и низкорослыми кустами. Не понаслышке зная о тонком нюхе многих ксеносов, он на всякий случай подбирался с наветренной стороны,

Неожиданно позади раздался хруст ломаемых веток. На одних рефлексах Тео резко развернулся и выстрелил, но тут же его нагрудник пронзил штырь. По телу разлилась волна оцепенения от парализующего яда.

- Привет от Ирачека,- с нестираемой безгубой улыбкой произнес Хаон.

Левое плечо флагеллянта было разворочено касательным попаданием из болтера, кровь хлестала из пробитой артерии, обливая безвольно обвисшую руку, но рана, бывшая смертельной для нормального человека, похоже, нисколько не беспокоила флагеллянта. Не в силах ни поднять болтер в ослабевших руках, ни хотя бы ответить твари, почти полностью парализованный Коннор завалился набок. В это время за его спиной послышался другой звук: что-то огромное прорывалось сквозь заросли. Странно, но чувства Тео, похоже, не были затуманены ядом. Сквозь треск ломаемых стволов и тяжелую поступь приближающегося чудовища, старпом услышал как бросился в бегство флагеллянт. Неимоверным усилием воли заставив мышцы хоть ненадолго слушаться, Коннор откатился в ближайшие кусты, и подавил рвущийся из глотки крик боли. Что бы ни ломилось из леса, быть им замеченным – явно не лучшая идея.
    Конечное время: 13:10.


Сообщение отредактировал Doomrider - Четверг, 2013-06-27, 2:13:52
 
SEQFERДата: Пятница, 2013-06-28, 0:45:40 | Сообщение # 40
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
    Энтони Рейкон, Акисэ, Магос Струнус, Дашан Ирачек.
    Локация: Ишумла. Заброшенный Город.
    Стартовое время: Утро. День второй 12:45


Арбитратор, сохранявший хмуроое молчание во время всего диалога Ирачека и его команды, немного поотстал у входа и, посмотрев во тьму тоннелей, принял тяжелое и волевое решение временно отключить взрывное устройство на ошейнике еретика. Никто не знал, насколько протяженные будут эти коридоры и как глубоко вглубь земли они тянутся. С тяжелым сердцем, полным новых вопросов о своем будущем и опасениях о возможном побеге преступника, Энтони быстро набрал команду дезактивации на ручном когитаторе, и когда маленькая машина потребовала голосовую идентификацию, арбитратор, оглянулся и тихим голосом сказал:

- Закон.

Когитатор дважды кратко пискнул, и на маленьком экране засветился красным, показывая что заряд деактивирован. Проверив так же жизненные показатели еретика, Энтони вздохнув и произнес:

- Сбереги меня, Всемогущий Император.

Явив свету болт-пистолет из кобуры на поясе и включив фонарик, он поспешил за остальными.
Догнав группу, арбитр был удостоен непонятного взгляда Ирачека, и в ответ качнув головой, Стальной Судья встал за спиной Акисэ. Позади него шагал магос Струнус, очень пристально и внимательно исследуя стены и потолок.

Какое-то время группа шагала в полной тишине, нарушаемое лишь шагами тяжелых ботинок арбитратора и поступью механикума. Вдоволь насмотревшись на стены, арбитр решил нарушить молчание и спросил:

- Итак, господин Ирачек, зачем мы вошли сюдя?

Ирачек сморкнулся, а потом подошел к стене отлить.
- Ебать ты уши чем моешь по утрам?

Возведя глаза к темному потолку, и про себя поражаясь грязному языку Вольного торговца, Энтони хладнокровно ответил:

- Раз мы уже спустились внутрь, поясните более конкретно. Может это и задание Инквизиции, но вслепую шастать по этим коридорам без цели вряд ли кого-нибудь прельщает.

Ирачек стал выписывать своей струей символ Инквизиции и непринужденно ответил:
- Разведка. Просто ищем, что нибудь.

Закончив свои дела, торговец увидел рядом с собой камень в стене, и дотронулся до него. После прикосновения камень начал светиться, немного озаряя темный коридор.

- Хуясе. - Прокомментировал Ирачек, делая шаг назад. - Ну-ка гляньте.

Все остальные подошли поближе, разглядеть камень, а Акисэ, увидев нарисованный мочой символ Инквизиции и едко сказала:

- Самцам свойственно метить территорию. Не так ли?

Одарив своего языкастого снайпера хмурым взглядом, Ирачек ответил:

- Ага а еще ебать через чур любопытных кур.

После этих слов он пошел дальше вглубь коридора, за ним начинались загорать такие же камни в стеных, и вся остальная группа молча пошла за Ирачеком. По прошествии нескольких минут неожиданно заговорил магос, закончив все анализы:

- Удивительно, флуоресценция явно не природная, радиационный фон в норме, у них был довольно странный способ освещать помещения. - бинокуляры глухо щелкали в темноте, переключаясь между различными спектрами видения и фиксируя все картины в блоках памяти.

- Эта цивилизация явно достигла многого еще до того, как человечество очнулось после ужасов Долгой Ночи. - Продолжил вещать Струнус спинам остальных всю информацию. - Возможно, они даже самостоятельно освоили технологию космических перелетов и контактировали с другими расами.
- Это были...люди? Или иной биологический вид, магос? - Спросил Энтони.
- Точного ответа не могу дать. Мало данных. Скорее всего, люди. Различия диктуются условиями жизни на планете.

Ирачек остановился и молча указал, на барельеф, который изображал низких худых людей которые уничтожали, других, таких же низких, но более массивных. Уничтожали они их при помощи летательных аппаратов. Магос остановился возле барельефа, и своим бесцветным голосом сказал:

- Это похоже на гражданскую войну. Что-то разделило их. Возможно, это и привело к упадку. Полезный урок.
- Что-нибудь еще можете сказать? - Спросил арбитратор, озираясь по сторонам. - Не хочется попусту тратить драгоценное время.

Магос мельком глянул на арбитра, и ответил:

- Только то, что нам следует быть осторожными. Древние никогда не делятся своими секретами просто так.
- Это не гражданская война, это истребление. - Нарушил образовавшуюся тишину Ирачек после внимательного осмотра барельефа. - Те которые дрыщи - это Лаосская земная ветвь с озера Заун. Те которые по крепче, местные колонисты, шахтеры судя по остальным барельефам.

И Энтони и Струнус уставились на Вольного торговца, и магос поинтересовался:

- Капитан, были ли тут какие-либо экспедиции до нас?

Ирачек пожал плечами.
- Я ебу? Эээ, саркастическая сучка, следующий поворот сходим налево.

Акисэ даже не обернулась.
- Иди на хуй, уебашка, - на распев произнесла она.

Приподняв левую бровь, Энтони удивился что эта особа вообще использует даже человеческую ругань и мат в своем лексиконе, и двинул вместе с остальными в означенный коридор, который вскоре привел в небольшой зал с тремя возможными проходами.

Магос сверился с показаниями внешних датчиков и гироскопа:
- Судя по всему, мы углубляемся, температура незначительно повышается. Пока что у меня есть связь с сервитором и Коннором, но не знаю, сколь долго она продержится. Я буду составлять карту подземелья и отмечать места поворотов, нам следует держаться вместе.

Ирачек покачал головой.

- Нет, весь комплекс представляет из себя стандартную крепость Заунцев. Я в такой уже был. Здесь сотни тысяч залов и комнат. Потому искать что то необычное придется раздельно. И да, главные коридоры строились при помощи той же руды. Попали в переборку, и хуй вы что услышите через свои финтифлюшки.

Неного подумав, торговец приказал:

- Разделяемся. Акисэ и я по отдельности, арбитр и Струнус вместе.

Недовольство магоса все равно никак не могло отразиться на его лице.

- Кажется, я понимаю к чему идет, - он обернулся к арбитру.

Тот кивнул, и обернулся к Ирачеку, но его вопрос опередил Струнус, который спросил:

- Капитан, это настоящий лабиринт. Как мы планируем поддерживать связь?

Ирачек, приложил свой ящик с наркотиками к шее и довольным голосом протянул:

- Кричи громче, епта.
- Принято к сведению. - Сказал магос.
- Я считаю что лучше договориться встретится в каком-то условленном месте. Можно здесь, или как господин Ирачек решит. - Спокойным тоном предложил Энтони.

Ирачек хлопнул Акисэ по заднице, и отскочив на почтительное расстояние ответил Арбитру:
- Не будем сильно разбредаться, секторами изучаем, пока не обнаружим что нибудь.

На своей виртуальной карте магос отметил зал, где они сейчас находились, красной точкой.
- Как пожелаете, капитан. Если мы что-то обнаружим, я буду кричать громче.

Ирачек уже не слушал механика, и прошмыгнул в центральную дверь. Темная хмыкнула и пошла к правому проходу.

Энтони убрал болт-пистолет, и достав свой верный дробовик, быстро осмотрел его, и не оборачиваясь, обратился к Струнусу:

- Идемте, магос.

Магос еще раз оглядел темный зал и беззвучно отправился в коридор за арбитром.

    Конечное время:13:30


Сообщение отредактировал SEQFER - Понедельник, 2013-07-01, 5:17:26
 
Форум Warhammer » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Длинная Ночь. Ишумла (Миссия №1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика