Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 8«1234578»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Source, Anchar 
Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Ролевая по Вархаммеру. (Нужна ли она?)
Ролевая по Вархаммеру.
Нужна ли ролевая по Вурхуммеру на ОРЖике?
1.Да, нужна. И ябсыграл.[ 13 ][56.52%]
2.Да, нужна. Но я б не стал принимать участие, просто понаблюдал бы.[ 1 ][4.35%]
3.Нет, не нужна. ФРПГ по Вахе - утеха форумных пескотрясов.[ 3 ][13.04%]
4.Нет, не нужна. Мне гораздо интересней играть на ПеКа, чем сидеть и писать посты.[ 2 ][8.70%]
5.Да не, мне пофиг. Я просто зашел сюда, потому что тема новая и можно поржать, если чО.[ 4 ][17.39%]
Всего ответов: 23
TalosДата: Пятница, 2013-03-01, 11:24:01 | Сообщение # 1
Man of Steel
Статус: Offline
Как вы заметили, последние год-полтора, на ОРЖике кризис в ролевых по Вурхуммеру. Причины разные, были они озвучены десятки раз. Каждый может выбрать себе по вкусу, начиная с того, что ролевые впали в стагнацию и ничего нового в них нет, заканчивая личными качествами и мотивами ГМов и игроков. Но кто бы, что не говорил, факт остается фактом - МЫ не довели ни одной ролевой до конца.
Собственно сабж:
Не так давно, т-щ Doomrider анонсировал ФРПГ "Завоевание Рая". Ролевая не обещала революций, инноваций и вотэтоповоротов, но ГМ ручался за стабильность. Однако, что несколько странно, в игру набралось полторы калеки. По прошествии некоторого времени, Дум решил прикрыть проект.
После этого, я с ним побеседовал, и вот какой расклад.
Думрайдер, согласен вести ролевую (ЗР или что-то другое, ХЗ), если наберется МИНИМУМ 4 УЧАСТНИКА, которые точно будут играть. Если же таких не будет - ответ сами знаете. Все же последующие ролевые не будут открываться, пока в них не наберется желающих так, человек 7-8, независимо от установленного мастером минимума. И, само собой, в ролевой должной быть что-то новое, чего до вас не было или было, но ооочень редко.

Качество изложения мысли у меня на низком уровне, но суть и не в этом. Хотелось бы услышать ваши мнения и соображения. Как новичков, так и бывалых. Пишите, высказывайтесь, рассуждайте. Пусть это и будет тысячный раз.

DoomriderДата: Пятница, 2013-03-01, 9:20:18 | Сообщение # 31
Cocaine powered
Цитата (Aurik)
Я не знаю, и все идут ко мне в ролу.

Ты знаешь, и уже доказал это. Просто не хочешь. И тоже доказал это. Люди на Орге такие глупые романтики, и склонны забывать просчеты своим ветеранам потому что "ну мы ж знаем его 100500 лет", вот и тянутся.
Я с мойе стороны действительно не знаю. Но хочу научиться, и не собираюсь бросать. Но у меня нет громкого имени здесь, а громкое имя в умах людей часто значит больше здравого смысла. Имеем что имеем.

Ну и раз у нас холливар закончился, и Аурик торжественно покинул борт, может вернемся к сабжу?

Si vivis Romæ, romano vivito more

AurikДата: Пятница, 2013-03-01, 9:24:50 | Сообщение # 32
Темный Принц
Цитата (Doomrider)

Ты знаешь, и уже доказал это. Просто не хочешь. И тоже доказал это. Люди на Орге такие глупые романтики, и склонны забывать просчеты своим ветеранам потому что "ну мы ж знаем его 100500 лет", вот и тянутся.
Я с мойе стороны действительно не знаю. Но хочу научиться, и не собираюсь бросать. Но у меня нет громкого имени здесь, а громкое имя в умах людей часто значит больше здравого смысла. Имеем что имеем.

[off]Ну так конечно только громкое имя. Именно поэтому ниодин из ветеранов не пилит ролевые. Именно поэтому "не загнулась" рола Серпентис.[/off]

DoomriderДата: Пятница, 2013-03-01, 9:49:01 | Сообщение # 33
Cocaine powered
[off]Ну как всегда, Аукрик не может оставить посленее слово за оппонетом. Я тоже не могу, грешен.[/off]
Цитата (Aurik)
Именно поэтому "не загнулась" рола Серпентис.

Si vivis Romæ, romano vivito more

AurikДата: Пятница, 2013-03-01, 9:50:51 | Сообщение # 34
Темный Принц
[off]
Цитата (Doomrider)
твоего уровня активности в подвале за ней я не замечал за мою бытность здесь.

я в подвале делал ровно 2 вещи - банил, и спорил о политике обычно сразу против всего форума.[/off]

GorkaMorkaДата: Пятница, 2013-03-01, 10:32:51 | Сообщение # 35
Няшкас
Ну я присоединяюсь к идее про быстро угасающее желание. Собирался я пилить БК, назначил число начала и хрен бы кто вспомнил, кроме полутора человеков. А если игроки не хотят ни фига, то почему ГМ должен париться для них?

Дефф Нот? Шо это тахое?

TalosДата: Пятница, 2013-03-01, 11:33:16 | Сообщение # 36
Man of Steel
Поэтому, посоны, пилим Прот!

AurikДата: Суббота, 2013-03-02, 0:51:58 | Сообщение # 37
Темный Принц
Цитата (Fulgrim)
Поэтому, посоны, пилим Прот!

Так был же уже прот...

Кафрецианская блокада - это тоже прот. Хотя дело ваше... если реально кому то надо, могу проработать локацию и сюжетную завязку для прота.

_PrimarH_Дата: Суббота, 2013-03-02, 0:55:56 | Сообщение # 38
The Special One
Цитата (Aurik)
Так был же уже прот... Кафрецианская блокада - это тоже прот. Хотя дело ваше... если реально кому то надо, могу проработать локацию и сюжетную завязку для прота.

То был саркзам

Еще больше нафлудили , даже поцапались , а проблема осталась.
И она характерна для всех рол , не только по Вархамеру.

AncharДата: Суббота, 2013-03-02, 1:06:54 | Сообщение # 39
Лорд Чернокнижник
Цитата (Aurik)
Кафрецианская блокада - это тоже прот. Хотя дело ваше... если реально кому то надо, могу проработать локацию и сюжетную завязку для прота.

да сюжетную завязку не очень и надо.
разве что чисто фоном.
Локациюю...Три города на небольшем удалении, во круг них леденая пустыня. дальше игроки пусть сами пишут, что за города как и что там, пусть хоть Хаоситский демон сити.
Собственно фишка прота была и в том, что там можно было брать кого угодно если можешь логично объяснить какого фига парни забыли на планете.

AurikДата: Суббота, 2013-03-02, 1:08:52 | Сообщение # 40
Темный Принц
Цитата (_PrimarH_)
Еще больше нафлудили , даже поцапались , а проблема осталась.
И она характерна для всех рол , не только по Вархамеру.

Проблема проста на самом деле:
Нет кому вести, нет кому придумать, хочется поиграть.
Времени учиться придумывать и вести уже ни у кого нет.

Проблема ролевых сейчас такая же как проблема тематики в свое время - они нахрен никому не нужны, кроме парочки людей у которых "свербит" и им некуда применить писательский талант.

Правда сие все мое огромное ИМХО

Добавлено (2013-03-02, 1:08:52)
---------------------------------------------

Цитата (Anchar)

Собственно фишка прота была и в том, что там можно было брать кого угодно если можешь логично объяснить какого фига парни забыли на планете.

В этом и прикол не всегда можно логично обьяснить то или иное появление.

AncharДата: Суббота, 2013-03-02, 1:13:20 | Сообщение # 41
Лорд Чернокнижник
Цитата (Aurik)

сейчас уже можно всё.
раньше загвостка была в некронах.
теперь и некроны мало того, что ведут колониальные войны, так ещё и чувствовать умеют

Ego_SerpentisДата: Суббота, 2013-03-02, 1:38:15 | Сообщение # 42
Lucky 13
Цитата (Aurik)

Да зачем. Вон в Интуриосе у персонажей не было целей. Я спрашиваю у Интела - твой ДП зачем сюда прибыл? На что он мне ответил что-то вроде "потом придумаю".

Добавлено (2013-03-02, 1:38:15)
---------------------------------------------
[off]
Цитата (Doomrider)
Это вообще-то было неизбежно. Мало кто захочет читать тонны бэка по новосозданной не слишком интересной ему вселенной, когда можно играть в соседней теме по вселенной, тонну бэка по которой ты уже прочел

Как бы она не "загнулась", а я ее закрыла. Люди посты писали и ролевка шла.[/off]

Allons enfants de la patrie, le jour de gloire est arrivé!

Elite Dangerous: Плеяды - Часть 1, Часть 2
Elite Dangerous: Империя - Часть 1
Elite Dangerous: Магеллан - Часть 1, Часть 2, Часть 3
Elite Dangerous: Лицензия Пилота

Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Суббота, 2013-03-02, 1:53:15

SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2013-03-02, 3:56:02 | Сообщение # 43
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Цитата (Aurik)
Кто ниразу не просил у меня продлить время дедлайнов и прочее?

*робко поднял руку*
Цитата (Doomrider)
может вернемся к сабжу?

ну одного меня, считай набрали. еще троих надо..

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

AurikДата: Суббота, 2013-03-02, 3:58:48 | Сообщение # 44
Темный Принц
Цитата (SGT-ALEXEY)

*робко поднял руку*

*оторвал руку*
ага ты еще расскажи...

TalosДата: Воскресенье, 2013-03-03, 9:35:41 | Сообщение # 45
Man of Steel
Так, ну что ж. Смотрю 5 человек проголосовали за "Ябсыграл". Кто еще желает, кроме меня и Алекса, принять участие в ролевой Дума?

Форум » Ролевые игры » Архив ролевых игр » Ролевая по Вархаммеру. (Нужна ли она?)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz