поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Фронтовые зарисовки. - Форум Warhammer Архив форума Trash

Империум в рассказах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Фронтовые зарисовки. (Империум в рассказах.)
Фронтовые зарисовки.
zuteshДата: Пятница, 2008-01-18, 8:37:32 | Сообщение # 1
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Итак, здесь вы пишете маленькие рассказики на тему: "как же все таки плохо живется в 41 тысячелетии". Каждый рассказ пишется от имени перса( лучше будет если он умеет думать самостоятельно - персы скажем некронов или тиранидов вряд ли смогут иметь связный, интересный контент). Ваши рассказы будут составлять биографию вашего перса, или, если получится, повесть в рассказах (в таком случае надо как то незаметно связывать их друг с другом). Рассказ должен быть немаленьким, содержать диалоги(впрочем необязательно) и подробности. Дата и место необязательны. Приглашаю таких гигантов пера, как BloodRaven Captain, Archon, Alex Feather и др.

Вот образец, о том как мой перс стал полковником:

Планета Виртриум - один из бесчисленных имперских миров.
Человек в одежде, богато украшенной серебром, шел по залам и коридорам Дворца Губернатора. Вокруг царило опустошение. Везде можно было увидеть следы войны: то залитый кровью ковер, то разрушенную стену, а то неубранную баррикаду из когда-то роскошной мебели. Дворец стал последним рубежом обороны города, здесь шли самые кровавые бои между нечестивыми еретиками, желавшими убить губернатора, и героическими гвардейцами, стоявшими за него насмерть. Проходя через очередную залу человек поморщился - здесь не успели еще убрать трупы и прямо на входе лежало полуразложившееся тело еретика. Чтобы пройти через эту комнату, ему пришлось перебираться через кучу тел, лестницей ведущих на баррикаду.
А вот в этом коридоре сражался он сам - когда вел солдат на подкрепление к отцу, занявшему оборону в своем кабинете. Сейчас от коридора почти ничего не осталось. Человек с грустью посмотрел на стену, где раньше висел портрет его деда. Но вот он и пришел. Кабинет отца. Отец, старый, но еще сильный человек, похоже не спавший со времен восстания еретиков, сидел за огромным столом. Его, словно стервятники, окружали разлчные чиновники. Они все чего-то просили, требовали указаний, жаловались на ситуацию. Три сервитора-писца записывали все приказы. Стоял шум. Тем ни менее, отец обратил внимание на вошедшего:
- Здравствуй. Впрочем, нет времени на приветствия...
- Да, отец.
- Правильно. - С этими словами отец поднялся и крикнул: - ВСЕ ВОН! - и чиновники, не задавая лишних вопросов стали покидать кабинет. Когда ушел последний, Губернатор вновь заговорил:
- так спокойнее... Ты знаешь зачем я тебя вызвал?
- Нет.
- Пойдем за мной. - здесь он подошел к небольшой потайной дверце в стене огромного камина. За ней открылся коридор. Человек в серебряной одежде знал куда он ведет. Комната Коллекции. Маленьким, четырехлетним ребенком, он проводил в ней часы, рассматривая древнее оружие, изучая инфо-кристалы, рассматривая артефакты... Все, что их род накопил за свою 7-тысячелетнюю историю. По пути отец говорил:
- Сегодня 70-я годовщина с тех пор как наша планета ежегодно отправляеет полки в гвардию. Сегодня, со мной связался командующий сектором, и спросил, собираюсь ли я отправлять очередной полк, юбилейный е-70. Как ты думаешь, что я ему ответил?
- Ты же не хочешь сказать, что из-за глупой традиции, ты...
- Заткнись, несчастный! В системе Аскерт вторжение. Мы - единственные кто может помочь. Отличное боевое крещение - перерезать парочку орков во имя Его.
- Но мы не можем! После этого восстания, едва ли наберется хоть сотни три тысяч солдат. Кто защитит планету?
- Никто не должен защищать планету. Эти руины больше никому не нужны... а вот сдохнуть тут будет почетно.
- Но...
- Никаких больше "но"! Ты понял?
Но вот и Комната Коллекции. Вот они, сверкающие артефакты, прекрасное оружие, ценная информация. Посреди комнаты висит набор генеральской панцирной брони, с серебряными украшениями и гербом рода. Рядом меч, сделанный неизвестно где и когда, но являющийся жемчужиной колекции.
- Послушай меня. Ты получаешь быстрое повышение. Отныне ты - полковник Последнего Полка Виртриума Максимильян Александр Закерски. Ты вступашь в командывание сегодня же. Одевай броню.
Вечером этого же дня новоиспеченный полковник стоял на посадочной палубе огромного транспортного корабля и следил за погрузкой бойцов и техники. Он был задумчив, и рассматривал небольшой медальон. Похоже он был не очень счаслив назначением...
Через три дня после прибытия по месту назначения пришло сообщение о нападении на Виртриум. Не выжил никто...

Этот момент важен в биографии перса, но правда не очень "фронтовой", и больше похож на пролог, чем на рассказ. Что ж - это пролог к рассказам о моем персе.

Если есть ересь, заметьте, потому что меня самого иногда заносит, из-за неопределенности всего Империума появляется желание писать много "отсебятины".

Тема не в творчестве потому что персы.

Добавлено (2008-01-18, 8:37:32)
---------------------------------------------
Собственно перс тут http://dawnofwar.ucoz.ru/forum/74-1000-5

Сообщение отредактировал zutesh - Пятница, 2008-01-18, 9:06:18
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-01-18, 2:01:22 | Сообщение # 2
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Я бы и отписался, но ролеплэй требует от моего перса максимально расплывчатого прошлого, так как я подумывал излагать его в течении игры. Поэтому, до конца "Свиты" я вряд ли стану расписывать перса по полочкам, а после нее он уже будет расписан.
 
GrandMoffDimaДата: Пятница, 2008-01-18, 2:33:13 | Сообщение # 3
GrandMoffDima
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Мланета Виксус 457
Дождь, ветер шторм, инквизитор спешил к церкви. На улицах было людно. Он бежал потомучто у него там была назначена встреча с информатором. Погода этого мира была не из приятных. Дожди шли в 456 днях из 568(тут так идет годоисчесление). Изза этого у людей тут развилось метртвенно бледная кожа. Конечноже инквизитор смотрел на них как и на обыкновенных жителей империума. Эго имя было Хазим Малакхорский. Он был инквизитором Ордо Ксенос субсектора Геликан. Не раз его пути пересекали разные ксеносы. От тупых орков и эльдаров-извращенцев до уже вымерших саланн. На груди он носил палец воина некронов. Можно даже было сказать что он этим трофеем гордился. Церковь была уже близка. Дождь лил все сильнее и сильнее. По воксу ему передали сообщение. Это был его дознаватель Ванус
- Тут мне сообщили что на орбите появился какойто эльдарский корабль-
- Я думаю ты сам разберешся-
Он зашел в церковь. Там сидело пару горожан. Его внимание привернул небычайно высокий человек. Он сел возле него.
-Хазим я полагаю ? спросил человек.
-Да а ты Ванор ?
- Да.
Человек сняд капюшон. и показал свое лицо бледное как и у всех жителей этой планеты, и волосы цвето вороного крыла собраные в окуратный хвост. Из своего плаща он достал информацыонный блок.
-Это я хотел вам предать.
Блок был эльдарским это насторожило Хазима. Ванор прошел к самой статуи императора. Посмотрел прямо ему в лицо. По воксу опять пришло сообщение.
-Короблей стало около сотни силы обороны в полной готовности.
Это дало полную увереность Хазиму что это есть тот самый Архонт за которым он охотился уже больше 10 лет. Не долго думая инквизитор достал болтер.
-Во имя святой тэрры стой Черный Душегуб- в этот момент огоромную статую императора разнесло на куски. Ванор стоял как вкопаный осколики просто облитали его. На улице усилился дождь.
-Беги Хазим этот раз я спасаю тебе жизнь мои воины не тронут тебя--
У инквизитора не остовалось выбора.
 
GorkaMorkaДата: Пятница, 2008-01-18, 3:31:01 | Сообщение # 4
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Мир Кластус 2
Повсюду слышался грохот крупнокалиберного оружия. Орки неслись с невероятной скоростью к позициям Тау. Те вели ответный огонь, и каждый выстрел настигал врага, но это было всё равно, что палить из пушки по воробьям. Тем временем орк вывели батарею Лобб, и гретчины принялись методично расстреливать Тау, которые пытались слинять с поля боя. Атаку возглавляли бешеные гонщики под руководством Долдодрына. Эта бешено ревущее стадо техники напоминало стаю Мастадонтов. Однако на позиции Тау выехали танки "Рыба-Молот"
ВААААГХ!!! Эти жалки хиляки пытались убраться с маего пути, но моя перестрилять и со свинцомёта и перидавить шыпами. Тут мима меня пралител голубой луч, а затем я палетел в ноправлении, откуда он прешёл. Йа схвотил свой цепной рубомеч и принялся крамсать всякую фегню вокрук сибя. Я рубал их, рубал, но тут они закончились. О горе мне!!! Горка нехорошо со мной поступил. Я взял какую-то странную пушку у одного серомордого. Я нашёл крючог и выстрелил. Ого!!! Горка любит Долдодрын, очень любит!!! Эта пушка конечно не бальшая, зато у наших рибят такой нету . Я рванул дальше. Пушка убивала врагов бесшумна и быстра. Вот мы иподабрались к вражеским пазициям. Чё-то наших мала осталось. Тута ко мне выехал литающий танк.
Тут мимо миня пробижал гретчин. Вааще-то я их уважаю, они ведь умные, но когда на тибя наведён ствол танка, акаплевающий энергию для стрильбы , нуна изпользоват все шанцы. Я хапнул гретчина и почти в момент выстрила, кинул его в ствол танка, паследовала перегрузка и взрыв. DA BIG BOOM!!!!!!! И тут подбежали маи собратья
Экспедиция Империума прибывшая на место событий через 2 года обнаружила лишь руины и огромное количество скелетов Тау и Оркоидов. Однако следов, говорящих о том, что все орки пали на этой планете найдено не было, в том числе не был обнаружен "Камень" на котором путешествовали орки. Где в данный момент находятся орки, а также их численность неизвестна
 
zuteshДата: Суббота, 2008-01-19, 1:47:39 | Сообщение # 5
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
Я бы и отписался, но ролеплэй требует от моего перса максимально расплывчатого прошлого, так как я подумывал излагать его в течении игры. Поэтому, до конца "Свиты" я вряд ли стану расписывать перса по полочкам, а после нее он уже будет расписан.

Дак ведь необязательно писать что-то конкретное... Просто туманный случай из туманного прошлого. Перс - не главное. Главное рассказ.

Quote (GorkaMorka)
Я хапнул гретчина и почти в момент выстрила, кинул его в ствол танка, паследовала перегрузка и взрыв.

Не такой уж я и знаток, но мне почем-то не кажеться, что гретчин сильно помешает такому выстрелу...
 
Alex_FeatherДата: Понедельник, 2008-01-21, 10:45:08 | Сообщение # 6
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (zutesh)
Не такой уж я и знаток, но мне почем-то не кажеться, что гретчин сильно помешает такому выстрелу...

Кстати, реально, у меня тоже есть такое смутное-смутное подозрение... biggrin
 
LjutsianaДата: Среда, 2008-01-23, 0:24:38 | Сообщение # 7
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
- Вставай,ничтожество!ПОднимайся!Ну же...Карен,ты ошибся....она ни на что не годна...
- Годна,ещё как годна...Она станет хорошей,если не сказать великой чернокнижницей...Осталось лишь подождать!
- Сомневаюсь..ты посмотри на неё...её можно принести в жертву,ни на что большее она не годна...хотя Тёмные Эльдары взяли бы её в роли рабыни.
- Я тебе сказал - жди...

Тишина...голова кругом...вены горят,душа в панике и всё тело ломит и рвёт от боли...надо открыть глаза...надо открыть...что это...проклятье...я на алтаре....это...это же...нет.....только не это....Хаос....проклятье...Император....помоги....спаси меня от этих выродков,спаси!!!Или дай мне умереть,только не служить им,только не жертвоприношение,я не хочу оказаться на столе пришества у богов Хаоса...Император....помоги...помоги!!!Голова кружится...сного....чёрт...

Спустя 21 час.

- Вставай,с*ка!

Сильный пинок.Боль....кто это...проклятье...

- Что,очнулась,червь?Нет,Керен,ну ты посмотри...какая она чернокнижница?!
- А какой ты чернокнижник,если ты чувствуешь в ней сильного псайкера,а?!ПРоваливай,тварь!
- Ничего,скоро всё увидим...
- Увидим....а теперь катись отсюда!Немедленно!

Рядом со мной стоял ХАосит. На его броне висели множество черепов,а на правом боку большой проклятый Меч.Его глаза горели пламенем,а вокруг виднелась аура,аура Хаоса.

Я попыталась встать,но это было бесполезно.У меня были сломаны рёбра и нога,но боли я не чувствовала.Неожиданно для меня Апостол резко повернулся ко мне и внимательно на меня поглядев встал на одно колено,чтобы видеть меня лучше.Меня передёрнуло.От него веяло холодом и смертью...

- Император убьёт тебя... - С трудом протянула я.
- Этот же Император и предал меня,и тебя,кстати,тоже...я слышал каждую твою мысль...ты молила Императора помочь тебе?Бесполезно.Ему нет дела до каких-то там людишек,а ведь ты простой человек...хотя...не совсем...
- Будь я простым человеком,твои выродки давно бы сожрали меня заживо.
- Да...но всё это было не просто так.Ты станешь чернокнижницей и заменишь нашего павшего колдуна,который пал,сражаясь с лоялинскими прихвостнями.
- Я не...я....- тут поизошло что-то странное.Я не хотела служить Хаосу,лучше умереть,но....я не могла противится.Моя ненависть,моя злость,мой гнев,вся эта чаша выплеснулись в крик отчаяния и злобы,на что Хаосит прореагировал очень радостно.Моя душа заполнилась энергией,мощной энергией и я забыла о том,что я служу Империуму.Я ненавижу Императора!Он предал меня!Он бросил меня!Он бросает так всех!Всех!Я ненавижу этот мир,я ненавижу все эти планеты,всех её обитателей,НЕНАВИЖУ!!!

Я встала.Кости как будто и небыли сломаными.Я их не чувствовала.Я чувствовала,как моё сердце сжимается от ужаса и ненависти и как по венам течёт кровь,кровь впитавшая в себя гнев и ненависть.

- Пожалуй,я оставлю тебя здесь ненадолго для размышлений...потом вернусь...выбор у тебя невелик...или ты чернокнижница,или ты забава богов Хаоса. - Апостол ехидно улыбнулся и вышел из маленького помещения,которое было забито черепами,а с потолка висели разодраные и изуродованые тела моих сестёр,сестёр битвы...иногда среди этих висящих тел оказывались и тела гвардейцев,космодесантников,мужчин,женщин и даже детей.Все они висели на крюках и все были просто разодраны на куски.С потолка капала кровь.Что же я наделала...

Спустя 5 месяцев.

Как не крути,а мои эмоции и моя злоба перебили мою преданость Императору,которого я даже не видела.Келтес - чернокнижник обучал меня тёмным знаниям,учил вызывать демонов и убивать людей,поглощать их души и вложил в меня всё своё упорство.Он был приятно удивлён тому,что жалкое ничтожество,которое я из себя предстовляла в зале пыток,теперь могло не то чтобы убивать,а могло убивать сотнями и вполне могла уничтожать Имперских Псайкеров.Я уже проводила ритуалы жертвоприношений и учавствовала в боях,причём по иронии судьбы в боях против Сестёр битвы,но моё сердце,чёрное и леденящее душу,даже не дрогнуло.Я убивала их,резала им глотки,видела их глаза,полные ненависти и отчаяния,но мне было плевать.Они предстовляли для меня лишь ещё одних врагов,не больше.В одном из боёв мне пришлось схватиться со своей бывшей подругой...мы были с ней в одном взводе и постоянно сражались вместе...но в этот раз...я сразу узнала её...вокруг носились воины хаоса,не обращавшие на нас внимания,они знали,что эта воительница - МОЯ...мы долго смотрели друг другу в глаза...я в её,всё такие же глубокие и красивые,блестящие своей голубизной...она в мои,некогда изумрудные,теперь же белые и светящиеся гневом варпа...она не могла поверить,что это я...А мне было всё равно...мне было интерестно поглядеть,что она будет делать...она сказала лишь "Нет,Евушка,это больше не ты...умри,тварь,поглотившая мою Еву!!!"...но она не смогла.Я по старой привычке перерезала ей горло.И не дрогнула.Вообще.Мне было плевать....плевать...я была подобна некрону,с той лишь разницей,что я не из метала и я могу что-то чувствовать.Моя "карьера" шла в гору...

Продолжение завтра напишу,спать хочеца ^^

 
GrawsДата: Четверг, 2008-01-24, 2:39:42 | Сообщение # 8
Graws
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
здорово как времини будет больше сразуже отпишуть )))

Сообщение отредактировал Graws - Четверг, 2008-01-24, 2:40:02
 
ArmenДата: Четверг, 2008-01-24, 3:34:06 | Сообщение # 9
Armen
Группа: Проверенные
Сообщений: 1332
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Offline
История из жизни комиссара Виктора Красса (Не демонхоста).

153 Схолла имени комиссара Яррика
Прогремела сирена, выстрелы стихли.
-Кадет Красс ко мне!! – прокричал коммисар-преподователь.
Виктор со злобной отбросил свой лазерный пистолет, оружие с грохотом упало на бетонный пол. Встав, он вылез из своего укрытия по диагонали пошел через тренировочный зал, другие кадеты недовольно зашептались и зашуршали.
Из-за макета обломков здания, мимо которых проходил Виктор вылез парень и, подойдя к Крассу тихо заговорил.
-Вит, давай быстрее это старикан уже 5 раз прерывает тренировку, пострелять хочется!
-Да я знаю Дим, блин он меня тоже уже достал, – простонал Красс и двинулся дальше.
Дойдя до края, он обернулся и посмотрел на тренировочное поле, как будто вырвали маленький клочок земли, с какой нибудь далекой планеты полностью поглощенной войной, и перевезли сюда. Хотя Виктор еще не разу не видел «настоящую» войну.
-Кадет Красс, вы, что там застряли? – прокричал еще громче преподаватель.
Виктор сорвался с места и помчался к заграждению, где сидел учитель.
-Кадет Красс явился по вашему приказу! – отрапортовал Виктор, встав в стойку смирно.
Преподователь-коммисар медленно встал из-за стола, он выглядел старым, но на самом деле он был очень бойким и бодрым человеком, несмотря на свой возраст.
-Виктор Красс, разве я вас учил выбегать на середину поля боя под вражеский огонь? – проворчал учитель, подойдя к Крассу, старик был в 2 раза выше молодого Красса.
-Нет, Сэр, – сглотнув, прошептал Красс. – Это я вас учил стрелять наугад, не целясь? – продолжил учитель. – Нет, Сэр, – прошептал Красс. Ему было уже страшно, он, оказывается, наделал кучу ошибок.
-Ну, так делай то, чему я тебя учил, ты один из лучших Виктор, запомни, ты еще успеешь настреляться за свою жизнь, но если ты не научишься находить хорошее укрытие ,ты даже не успеешь сделать и одного выстрела – говорил учитель пристально смотря на кадета.
- А теперь иди, на поле, – проворчал старик и снова пошел к столу.
Виктор вышел из заграждения с каменным лицом, к нему подбежал Дмитрий.
-Ну, как, сильно досталось? – с ухмылкой спросил он.
-Нет, он ничего не сделал, – прошептал Красс, Дмитрий сначала посмотрел на друга, потом перевел взгляд на заграждение, потом снова на Красса.
-Что-то сегодня комиссар Каин добрый, – с улыбкой сказал Дима.
Снова прогремела сирена, и кадеты рассредоточились по полю.

Сообщение отредактировал Armen - Четверг, 2008-01-24, 3:34:50
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-01-24, 8:17:47 | Сообщение # 10
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Ра'Рот попытался вздохнуть и чуть не завопил от боли. Похоже, его все-таки задело. Эльдар приоткрыл глаза. Первое, что он увидел после взрыва, причиной которого стал он сам, это длинный металлический штырь, торчащий из его собственного плеча. Левой рукой Ра'Рот схватился него, но только это и смог. Больше сил ни на что не хватило. Эльдар все же попытался сосредоточиться на пруте, сосредоточить все силы, свои и брони, на одном освободительном рывке, когда все вокруг залило тошнотворное, зеленое сияние. Ра'Рот поднял глаза на приближающегося Некрона. Сейчас же его мозг оценил обстановку.
Он висел, пригвожденный к обломку стены, едва касаясь пола. Вокруг не было ничего видно - все заволакивал дым и огонь. Только этот маленький островок безопасности несколько метров радиусом посреди моря бушующего пламени.
Некрон приостановился, словно оценивая, жив Ра'Рот или уже нет, а затем быстро защагал ему навстречу поднимая покареженную Гауссову пушку для удара.
Вдруг, он остановился. Его тело неярко засветилось оранжево-желтым светом и начало сжиматься, будто что-то плавило его изнутри. Пока удивленный Эльдар гадал, что происходит, Некрон уже превратился в бесформенный комок непонятно чего, а затем и вовсе расплавился. Еще несколько мгновений спустя, испарилась даже лужица металла, оставшаяся на земле.
- Мы услышали твой зов, Крик Души, - послышался знакомый голос и прут мягко, не причиня боли, вылетел из плеча Эльдара. Ра'Рот посмотрел на своего Смотрящего-в-Даль и вяло улыбнулся.
- Я бы и сам управился.
Получив снисходительную улыбку, Ра'Рот понял, что теперь ему все-таки можно отключиться.


Сообщение отредактировал Alex_Feather - Четверг, 2008-01-24, 10:55:38
 
Sir_Arty_GoodmanДата: Пятница, 2008-01-25, 5:08:49 | Сообщение # 11
Sir_Arty_Goodman
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
отпись была в "противостояний"

*Валькирия подлетала к точке высадки я орки встретили валькирию выстрелами... транспорт развернулся боком десантным люком к стрелкам.. солдаты готовили стационарный пулемет... *
ГОТОВЫ???? *радостный и воинственный клич*
за императора!!!!! *один солдат распахнул дверцу за который был слышен рикошет пуль от брони транспорта... кабину озарила яркая вспышка и громкий звук тяжелого болтера загулашал крик пулеметчика.... снопы ярких вспышек поражали позиций засевших орков ..валькирия двинулась вперед и вправо..начала кружить вокруг зоны... ..пулеметчик не прекращая огня сменял цели то на одну группу орков то на другую.. высунувшийся касаркин. добавил небольшую очередь но случайная пуля угодила в голову обрызгав лицо пулеметчика и броню солдат и после этого упал вниз ...Сержант рявкнул*
НИКАКОГО ГЕРОЙСТВА!!!! *пулеметчика кровь еще разозлила... выстрелы попавшие по оркам проходил сквозь несколько туш... оставляя зияющие сквозные дыры в их телах... голос пилота в воксе заставил всех встрепенуться... *
я высаживаю вас.... *пилот пролетел на небольшой пригорок и завис рядом ..*
пошли пошли пошли ...вы хотите жить вечно???? *одобрительный возглас и касаркины стали выпрыгивать из десантного транспорта и искать укрытие. заняли оборону Арбитр и хаоситка выпрыгнул последним... Арбитру было тяжело с щитом но по крайней мере он был защищен...и не зря.. не знай каким чувством но арбитр машинально прикрылся щитом и пуля с свистом отрикошетила... орк высунулся из окопа и выстрелил из пистолета еще раз...короткая очередь в три пучка лазера быстро его утихомирила*
так мы высадились... держаться вместе...
я пойду одна..*девушка рещила пойти на разведку одна..да и с ее сиами она сама с кем хочешь справиться*
*группа пошла далее... их вел Михаил знавшие эти места как свой пять пальцев... и совершенно без происшествий..* тут тихо.... *не выдержав тишины сказал один из отряда*
слишком тихо...не похоже на орков... *добавил комментарий Арти *
Сэм... в разведку вперед... *приказал командир и один из подчиненных он пробежал всего 6 метров как неожиданно слева сверху ракета полетела в его сторону ...не успев отреагировать тело с оторванной ногой отбросило к ногам Арбитра... *
ЗАСАДА!!!! *прокричал Михаил и присев за шит высунул из за него пистолет*
в Кольцо!!! *командир приказал солдатам и они солдаты оборонительный круг .внезапно створки окон отворились и три стовла стали заливать их позицию свинцом. .. и один попал под град патронов ... он даже не понимал что произошло как 16 потронов прошили насквось...он упал на колени и потом лицом вниз ...на это мгновенно отреагировали и стали делать огонь на подавление .... пару орков получив заряды лазера падали назад... но один более менее умный орк выкинул гранату и пришлось отряду людей разделиться... Арти Арбитр и сержан в одну сторону остальной отряд в другую ... разрыв... Арти почувствовал как в его портфель вонзились осколки... развернулся и переведя руку на подствольный гранатомет выстрелил в засадную позицию орков... выстрел оказался настолько удачным что снес весь этаж...куски камня вместе с вопящими орками летели на улицу... вокруг их стали наступать зеленокожие.... отрезанный отряд поливал из лазера и закидывал гранатами... вообщем держались...неожиданно в воздухе послышался звук реактивного двигателя...один солдат поднял голову вверх навскидку стрельнул в воздух но не успел...сверху приземлялись на них налетчики...заметившего их лишился правой руки..упав на земь он держался за отрубленную руку но счастье было не долгим его утихомирил выстрел в голову ... остальных тоже сдала быстрая смерть..кто то погиб от удара сверху по голове... один получил удар в живот и упав на колени читал вслух молитву... и его обезглавили....сержант отреливашившийся с другой стороны заметил как его взвод потрошат как свиней * будьте вы прокляты *сержан немного разбежался и отдернув чеку метнул в группу дуэлянтов..граната летела в воздухе и взорвалась в непосредственной близости..первого орка просто превратился в кроваю баню из осколков и плоти..остальные отлетев были уже не в состояний... лицо просто не было... сержан продолжал движение с криком .. Голос Арти пытался остановить капитана*
- СЕРЖАНТ СТОЙТЕ!!! *остановился прокричав , но заметив замах одного из рубак торс отклонил назад пропуская удар.. ударил прикладом орка по морде. ото отошел на шаг но этого хватило чтобы получить короткую очередь из хеллгаста в упор .. на теле орка появилось пять дырок забрыженный кровью касаркин перецелился на другую цель и продолжал огонь.. арбитр тем времен прикрылся от удара топора шитом ... топор по инерцией назад Михаил резко встал и подставив голову под горло орка спустил курок посмотрев в глаза перед его смертью... с краю приближался другой...удар приходился справа налево по голове .. арбитр присел и размашистым ударом по лицу сломал орку челюсть..
*Сержан уже не думал не очем...взвод погиб...и он хотел погибнуть вместе с ним... ударом в прыжке он силовой саблей разрубает грудную клетку неудачно попавшего орка ... руку отводит в сторону и дал очереди в высунувшегося неудачно стрелка попав прямо в серце ... развернулся торсом вправо желая перевести огонь но его ствол ударом топора выбили из рук... отпрянув назад он взял саблю двумя руками и начал замах . оружие парирующего орка сломалось и клинок встретился с лицом противника разделяя его на двое... битво продолжалась еше несколько минут ..он забрал с собой еще 5 противников... пока не почувствовал силовую клешню на своей шей которая его поднимала вверх .. орк развернул человечешку лицом к себе...и сжал хватку лезвие вошло в голову на уровне уха даруя сержанту безболезненную смерть*
* стрельбой от бедра Арти положил еще нескольких...арбитр тоже метко отстреливался от орков..один с ревом на него бежал ...михаил рвану вперед и развернулся и выстрелил в спину пробежавшем орку.. из за угла стал возвышаться более крупный и сильный орк приблизился и что то рявкнул.. Арбитр с оставшимся касаркином сомкнулись. и стали в него целиться.... внезапно на удивление всех темная фигура запрыгнула на его спину приставила цепной меч к его шее и включила механизм... цепь стала крутиться ..поток крови хлынул на каменную укладку улицы... орк метался из стороны в сторону пытая скинуть врага но честно ону впал на колени и на бок ... девушка легко спрыгнула с него и направилась к выжившим *

 
LjutsianaДата: Суббота, 2008-01-26, 4:02:25 | Сообщение # 12
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Продолжение к моему началу.

Через какое-то время меня занесло на *в своих задумках название не скажу =Р* - мёртвую планету.По словам Апостола,древняя Реликвия Ордена "Космических Волков" покоилась в глубинах этого мира вместе с реликвиями Инквизиции Ордо Еретикус.Моя здача была проста - найти реликты и осквернить,сделав из них мощные реликты Хаоса.Со мной отправили небольшую группировку Бойцов,состоящую из 400 десантников и 14 транспортников,при поддержке двух ландрейдеров Хаоса.Долгие поиски завели меня в странного рода пещеру,которая явно была искусственного происхождения.Войдя внутрь,мы обнаружили целую сеть туннелей.Солдат было мало,да ещё и Кхорниты под весёлое настроение подрались,уже -10 солдат.Мы блуждали по пещерам несколько часов,пока я не почувствовала силу Реликтов."Есть,они здесь!Всё...теперь скипетр Тцинча станет моим...дааааа...."- думала я,приказывая солдатам расчистить путь.Реликты...вот они...Реликтовые Мечи и камни Инквизиции и Космических волков...

Удар произошёл неажиданно.Откуда не возьмись,на нас нахлынули сотни некронов - свежевателей.Пришлось занять круговую оборону вокруг ланд-рейдера,в который запихивали реликты.Палба и бешеные крики солдат оглушали,а железное шуршание и скрип заставляли задуматься о смерти.Погрузив нужное нам добро в ландрейдер,сотня солдатов погрузились в оставшиеся транспорты и ланд-рейдеры,мы что есть сил стали гнать наружу,отсреливая налезающих свежевателей.К выходу дошли только Лан-рейдер и один транспортник...

В это время на орбите происходила бойня между кораблями Тау и Хаоса.Одно судно с нетерпением ждало нашего возвращения,болтаясь поближе к поверхности планеты.

Транспортный звездолёт прилетел слишком поздно - От нас отсались мелкие кучки и один ланд-рейдер.Звездолёт был заполонён Некронами...

Ланд-рейдер с реликтами на всей скорости поехал в неизвестном направлении,просто удирая от некронов.Я оставила длинный кратер,наполненый эсенцией Хаоса,из которого постоянно выпрыгивали разные демоны.Некронам было всё равно,кого убивать - они просто убивали.Не долго думая,я затолкала Ланд Рейдер в небольшую пещеру,обрушив вход в неё.Реликты были спрятаны сного...вокруг ко мне и шестерым моим телохронителям подступали некроны...боротся с ними было бы высшим безумием,поэтому я предпочла отправится со своими телохронителями в варп-портал на корабль.

На корабле Апостол закатил такую Истерику,что едва не прикончил меня.

- Мне плевать,кто там был и сколько их было...отправляйся в Базилику пыток!!! - в психозе орал Апостол.
- Нет!!!Только не туда!!!Ни за что!!! - кричала в ответ я,но было поздно.Меня кинули в варп-портал.

С этого момента я 10 лет просидела в заточении в Базилике Пыток,страдая день за днём...иногда могла развлечься,убив охрану или ещё кого-нибудь,но это не покрывало всех моих страданий...

Сообщение отредактировал Ljutsiana_Kate - Суббота, 2008-01-26, 4:04:24
 
ОдержимыйДата: Суббота, 2008-02-02, 6:19:15 | Сообщение # 13
Одержимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я бежал выкрикивая боевой клич Ночных лордов.Мимо меня пролетел крупнокалиберный снаряд.Я крепко выругался и понесся с удвоенной яростью до позиций Имперской гвардии оставалось совсем чуть-чуть.Я гигантским прыжком миновал мешки с песком и раздавил одного гвардейца почувствовав запах крови взревел и начал размахивать силовым мечом рассекая плоть и кости.Боль пронзила мою ногу сотнями игл я посмотрел и увидел что изрядный кусок мяса вырван снарядом .Недалеко послышался ужасающий рев это был дредноут Темных ангелов.Я узнал эту смертоносную машину , он ходил по полю боя раскидывая войнов моей роты.Далекий свист превратился в вой и молния из темной магической силы ударила дредноута прямо в "лоб".Он начал вздуваться и листы адамантия сползали с него.Я прицелился и убил точными выстрелами наглых гвардейцев.Ненавижу магию а особенно магов с их честолюбием им только на скотобойню дорога.Вдруг в глазах помутнело,уши заложило и разум отправился в состояние прострации даже нога болеть перестала хотя кровотечение уже остановилось.Я очнулся когда капитан и другой сержант начали волочить мое тело по земле при этом награждая меня эпитетами по поводу моего веса.Дальше когда я пришел в себя я узнал что битву мы выйграли а меня оглушил какой то псайкер бета уровня.

P.S.-Сильно не ругайтесь мой первый рассказ. biggrin

Сообщение отредактировал Одержимый - Суббота, 2008-02-02, 6:22:35
 
MGTS048651@mgtsДата: Суббота, 2008-03-22, 12:44:13 | Сообщение # 14
MGTS048651@mgts
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Основные силы Хаоса отступили.В городе оставалось не более 300 культистов.Естественно,зачистку поручили нам,а не "Кровавым Ангелам". Весь наш 97,усиленный 15 "Химерами" и 2 "Леманн Руссами",погрузили на тяжёлую баржу и через 20 с небольшим минут мы стояли посреди городского космопорта.Дальше началась обычная зачистка-мы шли вперёд и убивали культистов.В одном месте культистов 40 засели в здании городского суда и убили полтора десятка наших.К счастью,у нас были "Леманн Руссы" и поэтому через несколько секунд от хаоситов остались лишь дымящееся останки...

И вот остался последний отряд врага.Культисты укрылись в здании городского музея.У них были заложники.Человек 15,не больше. Но это были НЕВИННЫЕ ЛЮДИ,и я посчитал своим долгом спасти их всех...

Дверь рухнула,и мы ворвались в здание музея.Нас было больше. Остатки культистов (8-12 человек) сгрудились у окна.И тут один из культистов выступил вперёд.Он приставил пистолет к голове маленькой девочки и ехидно ухмылялся.Мать девочки ,которую держал другой еретик,истошно вопила.И тут рядовой Захар Кравчук кинулся на нелюдя,занёс штык-нож и... упал мёртвым.Культист опередил его ,но через тысячную секунды был испепелён сотней лазганов.Мы кинулись на еретиков и поубивали их.Все люди были спасены...

Через несколько часов мы с Тарасом сидели и выпивали.Он предложил очередной тост:
-За нашу победу!
-Давай лучше помянем Кравчука,-предложил я.
И мы почтили память этого ЧЕЛОВЕКА.

Сообщение отредактировал MGTS048651@mgts - Вторник, 2008-03-25, 12:54:06
 
GiksДата: Четверг, 2008-04-17, 7:39:17 | Сообщение # 15
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Отрывок великой битвы за Йанден от лица Гелиора Йан'Риена, воина аспекта пауков варпа.

Гелиор напряженно вглядывался через визоры своего шлема в другой конец коридора, на огромную двухстворчатую дверь, полуразъеденную мерзкими личинками, которые неуспели доделать свое дело выдавленные из психопластика певцами костей и ими же передавленные.Он и еще восемь пауков варпа вместе с экзархом заняли позицию в одном из широких коридоров ведущих к сердцу рукотворного мира.
Певцы кости успели вырастить из психопластика оборонительные заграждения с острыми кольями на внешних стенах. За что Гелиор был им безгранично благодарен, поскольку успел познакомиться с тиранидами поближе. Дверь дрогнула от резкого удара. Гелиор и все остальные подняли оружие наизготовку.
- Похоже яростные мстители не смогли удержать этих тварей.- Пронеслось в голове у Гелиора.
Дверь дрогнула второй раз, затем третий, и разлетелась в щепки под бешеным напором хитина.
Гелиор открыл огонь из ткача теней, снеся высокоскоростным огнем в первые же секунды с десяток монстров. С разницей в доли секунды открылся огонь из остальных ткачей тени и одного прядильщика смерти. Несколько сотен тиранидов попадали замертво так и не добежав до цели. Но тираниды не обращали внимание на потери и преближались огромной волной все ближе и ближе к паукам варпа. Они недобежали каких-то трех метров. К этому моменту к позициям пауков подтянулись три десятка яростных мстителей.
- Срочно необходимо подкрепление! Мы не можем их удержать!- Получил Гелиор мысленное сообщение с приблизительными координатами места. Он немедля активировал телепорт и прыгнул в варп. Cекунду спустя он стоял на левом фланге укреплений одного из основных коридоров. Его взгяду предстала грандиозная бойня между остатками защитников и тиранидами. По всему полю боя материлизовались остальные из его отряда и еще полсотни пауков других подразделений. Гелиор заприметил пару тиранидов-гуманоидов, дерущегся с воющей баньши, и разодрал тело тиранида в клочья огнем из ткача-теней. Баньши мысленно отблагодарила Гелиора повернувшись в его сторону, а затем бросилась к очередному противнику. Гелиор подбежал к ближайшему укреплению, и вместе с тремя другими пауками варпа, принялся вести с него шквальный огонь по ближайшим тиранидам. Так он отстреливался довольно долго, уложив более сотни тварей. Орды тиранидов уже прорвали центр окружив оба фланга. Гелиор встал спиной к спине с соседом и добросовесно отстреливал свою сторону. Он услышал вскрик своего напарника и резко развернулся расстреляв тиранида, проткнувшего своей рукой-шипом насквозь несчасного защитника Йандена. Гелиор успел лишь мельком глянуть на упавшее тело, убедившиcь что его напарник мертв, прежде чем на него напал еще один тиранид. Гелиор бросил ткач теней, размытым движением достал энерго клинок, и бросился на противника замахнувшись энерго клинком, правда тиранид успел заслониться от удара своей клешней. Но это его неспасло и энерго клинок беспрепятственно пройдя через хитин, отсек клешню и разрубил тиранида на две части. Гелиора всего забрызгало отвратительной жижей. Покончив с противником, он принялся кромсать ближайших тварей. Отсек одной голову, блокировал удар второго, контратаковав прямым ударом в брюхо монстра, пробив его насквозь и разрубив на две половинки. Затем резко присел и крутанулся, отрубив ноги еще троим, подоспевшим тиранидам. Cражавшийся недалеко четверо пауков варпа сумели пробится к нему расчищая дорогу через живую стену хитина. Гелиор успел немного перевести дух, чтобы затем бросится со своими собратьями по аспекту к одному из тиранидов, направляющего атаку остальных. По дороге Гелиор успел зарубить десяток врагов. Наконец он с остальными добрался до тиранида-командира, который уже столкнулся в битве с экзархом воющих баньши. Монстр был значительно больше остальных тиранидов, имел с дюжину острых щупалец идущих от затылка, пару когтистых лапищ, вторую голову на длинной шее и толстую броню хитина. Тиранид-предводитель успел добить измотанного экзарха прежде чем пауки варпа успели вмешаться, вбив того в пол. Пока часть воинов заходила с тыла, а другая отвликала внимание монстра, Гелиор и еще один паук телепортнулись прямо на затылок твари, принявшись кромсать его затылок и cпину. Тиранид-предводитель взвыл от боли и попытался сбросить их со спины. Этим воспользовались остальные, мгновенно атаковав со всех сторон. Но их энерго клинки с трудом пробивали тяжелый хитин этой твари. Тиранид-предводитель обратил внимание второй головы на дерзских воинов, атаковав тех своими лапищами. Паукам варпа заходившим с тыла пришлось отвлечься на более мелких тиранидов, бросившихся на выручку своему предводителю. Энерго клинок паука, атаковавшего спереди застрял в толстом хитине, чем непреминуло воспользоваться чудище, ударив его когтистой лапой. Воин упал замертво а его сосед, успевший отрубить вторую кисть у чудища, был одброшен далеко в сторону. Тем временем Гелиор, с другим пауком, успел отсечь половину щупалец на затылке твари. Ударом самого толстого щупальца этого паука отбросило в сторону, и он, пролетев десять метров, напоролся на торчавшие из спины шипы мертвого тиранида. Гелиор чуть не потерял равновесие, однако быстро восстановил его и успел полоснуть по просвистевшему мимо злосчастному щупальцу, привеля его в негодность. Одно из оставшихся щупалец таки задело Гелиора, проткнув насквозь правую ногу чуть выше колена и перебросив через голову своего владельца, вышло. Гелиор был немного оглушен от удара, его поврежденная нога сильно болела. Тиранид-предводитель схватил его оставшейся в целости левой лапой. И поднес к зубастой пасти. Гелиор не сомневался в намерениях тиранида. Когда тот поднес его вплотную к пасти, раскрыв её полностью, Гелиор собрал все силы, и ударил энерго клинком, метя в мягкое небо. Энерго клинок прошел через мягкую плоть и поразив мозг тиранида-предводителя. Уродливая тварь умерла мгновенно. Тысячи тиранидов бившихся рядом, потеряли скоординированость и стали драться значительно хуже. Однако это дорого стоило Гелиору, так как монстр в предсмертной конвульсии сомкнул челюсти, откусив левую руку, в которой был энерго клинок, по самый локоть. Гелиор взвыл от боли, и выскользнув из лапы чудища. Грохнулся на пол. К счастью, монстр упав, не задел Гелиора. И тот благополучно провалился в забытье.

Сообщение отредактировал Giks - Четверг, 2008-04-17, 10:42:22
 
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-04-17, 7:47:14 | Сообщение # 16
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Giks, краткость - сестра таланта, но не до такой степени wacko
 
zuteshДата: Пятница, 2008-04-18, 1:07:29 | Сообщение # 17
zutesh
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Ту-дум!
Уже неделю гремела канонада. Каждые двадцать секунд - выстрел. Он засекал.
Ту-дум!
Раньше это хоть отвлекало от сна... Не давало уснуть. Не позволяло уронить престиж.
Ту-дум!
Но теперь уже все равно... Теперь даже симуляторы не справляются... А не пора бы еще один вколоть? Нет... не время...
Ту-дум!
Теперь ритмичные выстрелы даже усыпляют...
Ту-дум!
Адская неделя. Адская. Во всех смыслах...
Ту-дум!
Отец... Родная планета... Дворец...
Ту-дум!
Стоп! Как они здесь оказались?
- Сир!
Ту-дум!
Голос издалека... Чей это голос? Неужели он спит? Неужели таки заснул?
- Сир! Сир! К вам майор Старс!
Ту-дум!
- Впустите его! - язык с трудом подчиняется...
Ту-дум!
Разомкнуть глаза... Только бы открыть глаза... Хорош же он будет, если встретит майора с закрытыми глазами...
Ту-дум!
Красные, воспаленные глаза уставились на вошедшего офицера. Тот был - как с иголочки. Как будто и не воевал все эти дни... Впрочем так оно и было. Старс, Старс... Это пятый резервный батальон. Последний резерв... Все остальные были уже просто не в состоянии воевать...
Ту-дум!
- Извольте доложить! Командир пятого резервного батальона, гвардии майор Старс, по вашему указанию прибыл!
Ту-дум!
Его указанию? Он давал указание? Ах-да...
- Присаживайтесь, майор.
Ту-дум!
Майор огляделся... Кроме стола, на который опирался сидящий полковник, сесть было некуда. Он остался стоять.
- Я постою. Как я вижу, вы...
Ту-дум!
... желаете задействовать резервы?
- Очевидно... Мы уже потеряли...
Ту-дум!
- Сколько мы потеряли, Эл?
Адьютант был с ним всю неделю. Старый помощник еще отца, рухлядь, семейное наследство, вечный лейтенант - а смотри-ка! Хотя ему и удалось урвать пару часиков... В отличие от полковника, он заменим.
- 11436 солдат, сир.
Ту-дум!
- И это за неделю! Больше чем за все время существования полка... К тому же, не считая раненых и подыхающих от недостатка сна...
Ту-дум!
- Вы - последний резерв, майор. Иначе они нас задавят... Просто задавят.
- Да, сэр.
Ту-дум!
- Вводите свои войска. Ваши солдаты должны просто заменить тех, кто уже не может сражаться... По возможности - всех. И как можно...
Ту-дум!
- ... быстрее.
- Ясно, сэр. Будет исполнено. - И майор чеканным шагом развернулся и двинулся к выходу из бункера. Ему предстояло вступить в Ад...
Ту-дум!
- Сир!
- да...
- Сир, к вам комиссар Тёрк, сир.
- пусть подождет минуту...
Ту-дум!
Ту-дум!
И так все время. Если не комиссар, то майор, если не майор, то капитан, если не капитан - то пешки многочисленные... Всем надо указаний, никто не знает, что делать... Все через него.
Ту-дум!
- Впустите!
Комиссар не был с иголочки. Он был весь в грязи, запыленный, фуражка помята, пальто порвано. Рука на перевязи... Но выглядеть ухитрялся солидно. И он прямо лучился счастьем.
Ту-дум!
- Что там?
- Шпиль упал. Они перестали. Перестали нападать. Поток остановился. Войска ликуют...
Ту-дум!
- Продолжать артобстрел - с этими словами полковник упал лицом на стол. Он больше не мог...

Выдержка из истории полка:
* ... для подавления восстания был призван Последний Виртриумский Полк, как единственный находящийся поблизости. По прибытию на планету полку была дана следующая боевая задача - зачистить город-улей "Карас" от угрозы еретиков. По мере приближения к улью полк выяснил, что тот целиком охвачен хаосом. За неимением достаточного числа солдат для зачистки, полк закрепился на подходах к улью и начал артобстрел. В течение недели еретики из улья пытались прорваться к орудиям, ведущим непрерывный огонь.

Согласно показаниям очевидцев, сектанты нападали без перерыва, все 7 дней, 24 часа в сутки. Они не были вооружены ничем кроме ножей и лазерных пистолетов, они не применяли никаких тактик, они не останавливались ни на секунду. Миллионы несчастных просто шли в направлении окопов. Солдаты полка просто не успевали их убивать - те доходили до них несмотря на тысячекратные потери.

По команде полковника Закерски, в бой одним за другим были введены все резервы. У рядовых не осталось никакой смены. Последние два дня осады никому не удавалось уснуть или поесть - настолько яростным был напор противника. Но орудия сделали свое дело - упал шпиль улья, погребя под собой миллиарды сектантов. Дальнейшая зачистка была проведена силами 5-го отряда - единственного, не участвовашего в бою (последний резерв). За весь бой полк понес тяжелые потери, сравнимые с его потерями за все время существования. Многие солдаты умерли от истощения, на грани находился полковник, не давший себе ни минуты отдыха...*

Это для другого перса, старого.

Сообщение отредактировал zutesh - Пятница, 2008-04-18, 1:08:18
 
ДенеДата: Суббота, 2008-05-31, 3:05:48 | Сообщение # 18
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
Корпус космической станции, обросший множеством уродливых наростов, скрипел, словно дикое животное, подвергшщееся нападению хищника. В тех местах, где грубые корабли орков вгрызались в обшивку "Света Глубин", воздух улетучивался в вакуум, мгновенно превращаясь в кристалики льда. И, казалось, что даже в абсолютной тишине космоса можно было расслышать устрашающее "Вааагггххх!!!" зеленокожих.

Сервитор носилился из угла в угол, обрабатывая поток данных, поступающий на когитаторы машинного отделения. "Многочисленные повреждения. Утечка воздуха. Пожар в блоке С."- на одном из многочисленных сообщений о полученных повреждениях сервитор запнулся и, бормоча что-то себе под нос, разогнался, столкнувшись со стеной.
Ещё раз. И ещё раз. До тех пор, пока содержимое его черепной коробки не окрасило металл стены ярко-розовым.
Николас с отвращением наблюдал, как тело сервитора, даже лишённое головы, продолжает нещадно колотить себя о стену. Лишь когда изуродованные останки осели на пол, Николас решился подойти к когитаторам, чтобы лично изучить поступившую информацию. Бегло просмотрев длинную распечатку данных, ремонтник с трудом подавил желание разшибить себя в лепёшку, следуя примеру сервитора. Святая Терра, сколько повреждений! Но что могло так обезобразить станцию? Буквально пять минут назад всю космическую станцию "Свет глубин" сильно встряхнуло, так что можно было предположить, что виной всему послужила какая-то комета или космический мусор или... Ответ, пришедший Николосу по общей связи и прогудевший в динамиках коридора, заставил его застыть на месте:
-Император сохрани! Здесь орки!

-Всем приготовиться!- голос Сержанта Крига еле слышно звучал в шуме двигателей десантного модуля- Пятнадцать секунд до контакта с целью!
Натан ещё раз проверил страховочные ремни и покрепче схватился за подлокотники кресла. От напряжения, витавшего в воздухе, у Проклятого пересохло в горле.
-Пять секунд!
Деймс закрыл глаза, чтобы не видеть яркой вспышки, знаменующей столкновение.
-Одна секунда!
Десантный модуль со скрежетом вошёл в корпус космической станции, разрывая его обшивку и пробивая себя путь во внутрь.
-Натан, слыхал, как долбануло? Эх, экипаж наверно со страху в штаны наделал!- Торен Хант, сидящий на кресло впереди Натана ехидно улыбнулся.
-Им сейчас есть чего бояться больше, чем скрипа металла, Торен.- Натан сохранял серьёзность, которая была так непресуща его боевому брату.- Орки уже там.
-Ах, ну да. А я-то про это совсем забыл.
Лампочка над десантным люком сменила свой цвет с красного на зелёный, и ремни, плотно удерживающие в креслах Десантников, автоматически расстегнулись.
Натан перекинул свой болтер в боевое положение и вскочил на ноги. То же самое проделали и остальные Проклятые. Краем глаза Натан заметил, как ухмыляется Торен, взявший на изготовку свой тяжёлый огнемёт. Хант протолкнулся к выходу и с воплем, полным гнева и жажды боя, долбанул по кнопке, управляющей механизмом люка.
Первым, что увидел Натан, была чья-то оторванная голова, подвешанная на леске прямо посреди коридора. Вторым Деймс увидел того, кто судя по всему, эту голову оторвал.

Николас выбежал в коридор, полный паниккующих людей. Персонал станции организовал в помещении ужасную давку, кто-то для ускорения продвижения не стеснялся использовать оружие.
Мимо Николаса промчались трое служащих безопасности и скрылись в одном из разветлений коридора. Пару секунд спустя раздались душераздирающие вопли, и один из охранников с оторванными ногами молниеносно вернулся в поле зрения ремонтника, звучно влетев в стену. За ним показались и двое его сослуживцев, в панике уносящих ноги оттуда, куда недавно спешили с напускной уверенностью. Одного из них разорвала на части очередь, пущенная из грубого болтера, голову второго настиг орочий топор. Когда кто-то из напуганной толпы дрожащим голосом произнёс: "Орки здесь!", это произвело эффект разорвавшейся бомбы.

Пламя огнемёта Торена расчищало путь Космодесантникам, нещадно терзая зеленокожих. Отделение Проклятых разделилось на семь отрядов по два человека, которые отправились в разные части станции. Натану посчастливилось остаться с Тореном. Точнее, с его огнемётом.
Цепные мечи Деймса неустанно раскраивали орочьи черепа и разрубали кости, сея смерть в рядах неприятеля. В поединке с одним особо крупным зеленокожим Десантник лишился правого наплечника, а на его теле появились несколько новых шрамов, но несмотря на это, Натан Деймс и Торен Хант непреклонно пробивали себе путь вглубь Света Глубин.

Люди не замечали, как затаптывают бывших друзей и подруг, стремясь поскорее убраться от надвигающейся зеленой волны. Кто-то сильно толкнул Николаса в плечо, отчего тот повалился на пол. В падении ремонтник успел закрыть голову руками, что спасло его от смерти под ногами озверевшей толпы. Коридор наполнили звуки выстрелов и человеческие крики. Стук ног по металлическому полу прекратился. Заставив себя открыть глаза, Николас обнаружил себя в окружении десятков трупов. Никому из тех, кто участвовал во всеобщей давке, не удалось спастись. А когда Ник посмотрел в противоположную сторону, его сердце наполнилось первозданным ужасом- ему навстречу спешили десятки уродливых, брыжжущих слюной, орков.

-Натан, здесь!- Торен указывал на поворот коридора, явно желая побыстрее продвинуться по нему.
-Уверен?- Натан внимательно посмотрел на Ханта.
-Конечно уверен! Да здесь повсюду следы зеленозадых!
-Тогда вперёд.- подтвердил Деймс, и они с Тореном заспешили по коридору.

Николас вознёс единственную молитву Императору, которую он успел припомнить, и приготовился умереть. Но, вдруг, голова орка, занёсшего топор над Ником, лопнула как спелый фрукт, а сородичей зеленокожего объяло ослепительное пламя. Николас заметил две черные фигуры, мельтешащие за спинами орков. Приглядевшись к ним, Ник испытал такой же шок, как от встречи с орками. Космодесантники! Неужели, они действительно существуют?! Как бы то ни было, сейчас они казались вполне реальными.
Один из Десантников, вооруженый двумя цепными мечами, сошелся в схватке с несколькими орками. Как бы Николас не сомневался в подлинности увиденного, ни один удар орков не достиг своей цели в отличии атак десантника, каждый выпад которого лишал зеленокожих конечмости. Вскоре, количество тел зеленокожих, устилающих пол коридора было сравнимо с числом убитого персонала. А еще через пару мгновений в помещении не было ни одного живого орка.
Двое Космодесантников, спасших жизнь Николасу, о чем-то между собой переговорили, и один из них подошел к ремонтнику и вложил в трясущиеся руки Ника листок бумаги со словами: "Пусть об этом узнают все." После этого десантники ушли, а Николас развернул записку. Надпись на ней гласила "Огненные Ястребы живы."

Сообщение отредактировал Denster - Суббота, 2008-05-31, 3:06:52
 
Grey_hunter_KievДата: Понедельник, 2008-07-28, 9:28:19 | Сообщение # 19
Grey_hunter_Kiev
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Группа орков дико крича и ухая вылетела из леса устремилась прямо к дрону-строителю...Ха!!! Купились зелёные!!!
Шас"Вре, разрешаю атаку!!! Небольшую поляну в джунглях наполнили десятки воинов касты огня, появившиеся как чёртик из табакерки. Три "дьявольских носителя", стоявшие в ожидании приказа, высвободили своё нутро и открыли шквальный огонь из передних туррелей.Их поддержали 3 группы "невидимок", стреляя в последних из группы бегущих, дабы быть незамеченными. Радость командира орков сменило удивление, потом ярость, а когда залпы винтовок тау смолкли- удивление.
Кроме него в живых не осталось никого...дико взревев, зелёный бросился с топором на группу касты огня, но был одброшен зарядом из ионного бластера XV15. оглушённый орк пытался встать, но промятая и обоженная грудная клетка отозвалась нестерпимой даже для орка болью. Розмытая фигура перед глазами стала вдруг чёткой и старый ветеран орков узнал костюм "невидимки".

-Крагхххх, как всегда подлые тау, вы всегда гнушались честной драки!!!!
-для етого есть крууты, зелёный, у нас другая тактика.
-кхм, кхм, ваша тактика сплошной обман, слабаки!!! Прохрипел орк, когда на его грудь наступила нога в екзоскелете.
-Слабаки? а кто сейчас лежит на земле и медленно умирает? Запомни орк, война- это путь обмана! Каждый воин силён в своей дисциплине...Тебя оставили жить, чтобы ты передал своим: Тау вернулись! Во имя Высшей справедливости, уходите с этих земель и мы не будем вас преследовать, даю слово Шас"Ель!!! Вы сильный народ, но эта земля никогда не будет вашей, ибо это земля наших предков!!!
-Орки не...когда не зда..ються!!! хрипел орк.
-Тогда вы умрёте, во имя Высшей Справедливости !!!
Мирное пение птиц нарушил короткий выстрел...

Так начался новый день, как он закончиться? Это знают только боги! Но мы победим, ибо мы на своей земле!!!

Сообщение отредактировал Grey_hunter_Kiev - Понедельник, 2008-07-28, 9:30:57
 
xenoДата: Воскресенье, 2008-09-14, 9:22:28 | Сообщение # 20
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Ну, поехали.

Тиомар Глайв: фронтовые зарисовки.

Солнце взбиралось на небо, медленно, но уверенно. Вчера, Сераш наконец нашел то что он искал... Логово генокрадов было в старых канализациях под городом Ольпарт. Сейчас 3 полка гвардейцев и СПО движутся к Ольпарту. А пока, мы милиция должны держать подходы к городу. Сераш никогда не думает, когда что-то делает, а если и думает, то я не могу понять его логики. Вчерашним заявлением на площади, массовым растрелом людей, среди которых лишь пятеро оказались генокрадами, он разворошил их гнездо. Теперь они будут пытаться выйти из окружения и испариться в пустошах, пока кольцо не замкнулось. Гвардия успеет только к завтрашнему вечеру. А значит нам придется их сдерживать. Три тысячи "милиционеров" - а на деле обычные головорезы, которых Сераш приманил. Кто-то пошел за ним ради почестей, кто-то ради денег и только мой отец пошел за идею, ввязав нас в это двухгодовое расследование...
Сераш хорошо относится к нам в отличие от других наемников, и это не из-за того что мой отец ничего с него не потребовал, а потому, что Сераша сильно интересуется мое Проклятие и настойка святой полыни. А его недавнее предложение, стать постоянным членом его команды меня сильно пугает. Я видел членов его постоянной команды, настоящие психи. Один безглазый чего стоит. Он тоже проклят, но за километр обходит чаны с настойкой. Меня он тоже сторонится, я не знаю как он меня замечает, но стоит мне приблизится к нему, как он начинает тихо шептать молитвы Императору и чем ближе я подхожу, тем громче он начинает их повторять.

***

Моя тень стала удлиняться, когда они появились. Тысячи, десятки тысяч с виду обычных людей, но внутри они были искаженны. Сераш называет их генокрадами, они поселяются в теле жертвы постепенно перестраивая ее, и каждое следующее поколение все меньше похоже на человека. А мы успели отрыть окопы лишь в четверть высоты. Сначала заговорили лазганы банды зеленых кроков. Потом начали стрелять все остальные. Это очень страшно, видеть как они просто идут в твою сторону, убивать глядя им в глаза. Раньше я всегда убивал лишь из засад, которые мы устраивали торговцам, цели были далеко, лиц их я не видел. Теперь же они были вот, под самым носом. Вдруг, что-то поменялось... Толпа понеслась на нас, откуда-то из их тел стали появляться странные клешни, иглы... Первый "измененный" достиг меня, свиду нормальный, моего возраста паренек, может немного бледный, но когда он открыл свой рот, обнажая два ряда острых клыков, я без жалости нажал на курок...
***

Мы стали отступать, когда настала ночь. Обзор стал никаким, банда потеряла половину своего состава, у других дела были не лучше. Кроки уже никогда не выйдут в пустоши за добычей. Вдруг в небе появился корабль Сераша, долго же его небыло. Болтеры на его борту стали отстреливать нечисть прямо перед нашими рядами, сдерживая поток. На горизонте появились еще перехватчики. И в этот момент... я пропустил удар... Боль, прояснила мозг... время потекло медленно, как патока... я посмотрел вниз, на свое тело... и ужаснулся, у меня больше не было руки! В этот момент я получил второй удар, прямо в грудь... клешня мутанта прошила меня насквозь! Это последнее что я запомнил... Мир погрузился во тьму...
***

Я очнулся под монотонное гудение двигателя какой-то машины. В обзор попало лицо Сераша. Он улыбался:
- Мы почти тебя потеряли. Пришлось полностью наполнить тебя синтетом, вся твоя кровь осталась там, на поле. И тебе придется извинится перед моим астропатом. В последний момент, ты выпустил такой сильный импульс, что тот до сих пор не может прийти в себя. Его похоже теперь придется заменить. Я сказал твоему отцу, что мы сможем вылечить тебя лишь на небе. И потом ты сможешь вернуться. Но мы уже выходим на край вашей системы, чтобы соврешить прыжок. Если ты не захочешь пойти со мной туда, откуда я пришел, ты умрешь. Я выкину тебя в открытый космос... Твой импульс засек не только мой астропат, но люди из столицы. Если, даже я тебя бы оставил на планете, тебе не дали жить. Ты слишком стар, чтобы учится управлять своими силами, а она будет только расти со временем. Скоро ваши травки не смогут сдерживать твой потенциал и ты либо сойдешь с ума, либо станешь прибежищем демона. На твоей планете тебя убьют. Я помогу тебе, найти способ контролировать свои силы, но ты должен будешь служить мне.
После этих слов у меня не осталось выбора, я не мог не согласиться...
- Ну, раз ты принял верное решение, мы сейчас полетим на Марс, делать тебе новую руку. Мне не нужны калеки в команде. Теперь, ты Тиомар Глайв, будешь моим дознавателем.

Сообщение отредактировал xeno - Воскресенье, 2008-09-14, 11:33:39
 
Alex_FeatherДата: Вторник, 2008-10-28, 10:12:39 | Сообщение # 21
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Точняк.... А я-то гадаю, куда мне этот кусочек выложить...

Она снова закричала, мучаясь от захлестнувшей ее боли. Она почувствовала мягкое прикосновение к своей руке и это дало ей сил пережить поток чистого мучения, настоящий водопад концентрированных страданий.
Впрочем, независимо от того, хотел этот мир того или нет, сегодня он, вместе с его нескончаемыми войнами, голодом, разрухой и смертями был отодвинут на второй, если не на третий план. Сегодня боль была очистительной, священной, хоть и запретной по всем морально-этически-нравственным кодексам.
Сегодня боль была не от пыток. Не от холодной стали, управляемой извращенным сознанием, не от шального заряда, пущенного неумелой рукой, не от чисто просчитанного выстрела, произведенного профессионалом, и даже не от собственной неосторожности, приведшей к печальному исходу.
Сегодня боль была в радость. Сегодня боль сопровождала появление новой жизни. Женщина рожала.
Это была не стерильная палата родильного дома, не мягкий уют собственной квартирки и даже не захламленный и засранный угол какой-то улицы. Это было подземье, десятый или двадцатый подземный уровень мира-улья - каморка, с установленной в ней и уже сотни лет неработающей аппаратурой, без вентиляции, с тонной пыли и сотней острых, опасно сверкающих в полумраке углов.
В который раз, она закричала. Женщина была молодой - от силы, ей было лет тридцать. Кожа была мягкая, бархатистая, хоть и бледная - в этом мире недостаток солнечного света испытывали все, в том числе и члены благородной знати. Женщина еще год назад (теперь кажется - вечность) была одной из них. Избалованная, глупая, она гонялась за никому не нужными побрякушками, следила за бесполезными тенденциями моды, искала во внешнем мире только одного - исполнения каждой своей прихоти.
Сколько изменений может претерпеть человек за столь короткий срок? Сейчас она - сильная, целеустремленная, уверенная в себе, хладнокровная воительница - ее рука уже год как не вздрагивает, спуская курок.
Боль отпустила, и женщина, тяжело дыша, попыталась расслабиться в эти короткие мгновения отдыха. Конечно что-то должно было быть. Что-то, из-за чего она так изменилась. Из светских избалованных дурочек в воинов - переход нестандартный, резкий, неожиданный. Могла ли она даже подумать об этом пять, десять лет назад? Нет, определенно, она даже и не подозревала о судьбе, что была ей уготована.
Один год, полный событий, сражений, Хаоса и смертей. Да, именно пришествие этих мерзких почитателей Темных Богов изменило ее жизнь раз и навсегда. Хотя, сама она начала меняться чуть позже. Чуть позже.
Хаос начал атаку, как всегда, изнутри. Сотни, казалось бы, никак не связанных друг с другом преступлений, незаметно растущая активность пары мелких культов - кто мог предположить, что уже через месяц это выльется в полномасштабную войну в узких коридорах надземной части мира, и в еще более узких тоннелях подземной его части? Да, в этом мире, мире маленьких, замкнутых пространств, короткие мечи, мачете, ножи быстро и легко вытеснили стрелковое оружие. Тьма и скорость здесь были самыми лучшими союзниками.
А она все равно предпочитала пистолет, используя его даже в рукопашных схватках. Удлиненный и утолщенный ствол, в сочетании с необычным изгибом рукояти делал ее лазпистолет похожим на пистолет "Инферно". Достаточно массивное оружие, чтобы использовать его в паре с коротким, широким мечом, и достаточно легкое, чтобы стрелять навскидку в узких тоннелях.
Боль, отступила лишь через десять минут - десять минут кристаллизированного ада, и сквозь звон в ушах к ней пробился детский плач. Однако, она не успела ни обрадоваться, ни расслабиться - боль накатила снова, сильнее, ярче, яростнее. Ее мучения, как оказалось, только лишь начинались.
Четыре часа спустя, второй ребенок появился на свет. Она родила двойню - девочку, а за ней мальчика. Второй ребенок был мертв. Его отец, все это время поддерживающий роженицу насколько мог и умел, держал на руках два маленьких свертка - один открытый, с виднеющимся из него довольным лицом новорожденной девочки, а второй закрытый - с телом мертвого мальчика. Женщина молча вытянула руки и получила на руки новорожденную. Она некоторое время смотрела на ее безмятежное лицо и отдала обратно, в руки отца. Второй сверток перекочевал в ее объятия и она приподняла плотную ткань, чтобы первый и последний раз взглянуть в лицо сына.
Мальчик был столь же красив, что и его живая сестра. Его аккуратное, чуть острое лицо уже обрамлял вихрь малопослушных, прямых волос, которые, если бы он выжил, всю его жизнь были бы разбросаны по его голове в живописном беспорядке. Нос был острым, но вздернутым, доставшимся от отца. Губы немного искривились - казалось, младенец усмехается, причем, самым нахальным образом. Имена детям были придуманы уже давно - и сейчас женщина прошептала одно слово, как заклинание. Новорожденная Сиаль должна была отправиться дальше - вместе с отцом и матерью, и вырасти в прекрасную и опасную воительницу с Хаосом, который, в каком-то смысле, ее породил, сведя вместе ее родителей. А ее брат Нелиер оставался навечно в этих катакомбах, обреченный никогда не увидеть солнечного света, никогда не вдохнуть свежего воздуха.
У мальчишки, кажется, были свои планы на этот счет. Женщина с изумлением наблюдала, как открываются глаза ее мертвого сына, как фиолетовое сияние распространяется от них, горящих неземным светом. А в следующую секунду, она поняла, что не выдерживает укоряющего взгляда, что он как будто вытягивает из нее все силы...

 
AZONДата: Пятница, 2008-12-05, 6:58:20 | Сообщение # 22
AZON
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Попробуем:

Стояла изнуряющая жара. Инквизитор поднял бинокль и посмотрел на восток. Там в развалинах гремел бой. Отряд Арбитров уничтожал мятежников, вчера напавших на военные склады продовольствия. Они убили 25 охранников и выкрали около 60 тонн продовольствия, предназначавшихся для снабжения местных отрядов СПО.
Инквизитор присел на боковой пандус "Репрессора" Арбитров и задумался...

22 года назад он тидел здесь в парке на лавочке, обнимал семпатичную девченку из соседнего школума, и размышлял кем он станет в будущем. ... Минули годы и он стал грозой врагов великого Империума. Но сейчас сидя в разоренном парке он с горечью понимал что его родной мир сам оказался населен врагами.
Сейчас он вспоминал ту которую любил и так жарко обнимал, здесь в этом мире. В одном из безчисленных миров Божественного Императора. Он вспомнил как променял Её любовь и жизнь простого гражданина империума на вечную службу Императору.
Сейчас он сожалел что с ней даже не попрощался, прибыв сюда он попытался её найти, но безуспешно. Её сожгли за то что она была латентным псайкером, сожгли охотники на ведьм, служащие Эклезиархии.
И теперь они ответят за это...

От размышлений о мести его отвлек сигнал его мобильного вокса:
- Да, слушаю. спокойно проговорил Инквизитор.
- Сер. Это Грант. Мы нашли их! взволнованно проговорил его помошник, отставной офицер Адептус Арбитрес.
- Где? Ты можеш мне сказать где они? едва не прокричал Инквизитор.
- Да сер, они на заброшенной базе СПО!!! торопливо доложил Грант.
- Что они там делают? с подозрением спросил Инквизитор.
- Сер, они содержат там несколько заключенных и чтото ищют в пешерах под базой. Судя по всему чтото очень важное, там полно охраны. торопливо ответил Грант.
- Сколько? с нетерпением спросил Инквизитор.
- Человек 50-60 наёмников, три охотника на ведьм и какой-то святоша.

Продолжение следует...

 
JericoДата: Пятница, 2009-02-27, 6:06:31 | Сообщение # 23
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[info]Тема умерла.[/info]
 
AdminZДата: Четверг, 2017-11-09, 8:21:46 | Сообщение # 24
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошие были зарисовки
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Фронтовые зарисовки. (Империум в рассказах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика