поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Организация - Форум Warhammer Архив форума Trash

1 и 2 часть фанфа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Организация (1 и 2 часть фанфа)
[фанфик] Организация
АрканДата: Среда, 2008-05-28, 1:23:54 | Сообщение # 1
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
всем привет ))))))
Не знаю может это начало кажется немного комичным и бесшабашным, но обещаю дальше исправиться )))
вообщем-то все... продолжение буду выкладывать постепенно...

1

ПО ПРИКАЗУ ЕГО НАИСВЯТЕЙШЕСТВА
БОГА ИМПЕРАТОРА ТЕРРЫ
ЗАКРЫТЫЕ ДОСЬЕ ИНКВИЗИЦИИ
ДОСТУПНЫ ТОЛЬКО
ДЛЯ АВТОРИЗОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДЕЛО: 492:1AФ:JН3:Xbu
КЛАССИФИКАЦИЯ: Сведения первого уровня
ДОПУСК: Клинок Синий, Синий, Желтый
СИСТЕМА КОДИРОВАНИЯ: Криптокс, версия 4.02
ДАТА: 744.М41

»Пожалуйста, введите авторизационный код...
» * * * * * * *…
»Идентификация…
»ВНИМАНИЕ!!! В помещение находится неавторизированный пользователь...
Инквизитор, прошу вас принять незамедлительные меры, в противном случае...

Эрих Штейнер, чертыхаясь, отвернулся от терминала...
-- Это невозможно... Неужели нужно было именно месяц назад брату-инквизитору Алессандру начать замену ИИ в терминалах на «более мощные, более продвинутые». С разумной техникой только проблемы: Темная Эра Технологий уже давно это доказала... Но нет, этот упертый ультрарадикал, Искажение его подери, выкручивая неимоверные интриги, все-таки получил одобрение в совете... - скрепя зубами от бессилия, думал инквизитор второго ранга.
Взяв под контроль все свои эмоции и мысли, Эрих медленно и величественно поднял голову - не хватало еще потерять лицо перед каким-то юнцом - и посмотрел на причину задержки... «Неавторизированным пользователем» был юноша лет двадцати - двадцати двух... Одет ветхо, небрежно. Коричневая шляпа, натянутая почти до бровей, с низкими полями хорошо скрывала лицо, но когда Марк - так звали паренька - все же поворачивался на свет, зоркому глазу инквизитора, открывалось множество шрамов, ссадин и порезов, замысловатым узором покрывавших кожу молодого человека. Под изумрудным но обветшавшим камзолом, потертым и рваным во многих местах, с кое-как подвязанными рукавами и оттянутыми локтями, имелось, несомненно, загорелое, жилистое, сильное тело, обладатель другого, послабее, нас бы не нашел... У высоких почти до колен сапог, с сорванными пряжками, носы пропитались кровью и теперь отливали багровым в полумраке покоев...
Похоже, Марк так и не заметил секундного замешательства инквизитора, ну конечно же для него все было ново и интересно. Кто как не Эрих понимал сейчас этого юношу: точно так же ...N... лет назад он попал в Инквизицию... несколько лет скитаний, поисков, проб и ошибок... Сколько лирической и романтической шелухи слетело с него за эти годы?.. И вот, наконец, он достиг поставленной цели, знает ли он, что это только начало тяжелого и долгого пути? Наверное, да... И именно поэтому сейчас он пытается насладиться всем, что его сейчас окружает, что попадает в его поле зрения: древней, невзрачной кладкой стен, окаменевшим мусором, скопившемся в этой подземной анфиладе за многие века, тусклым мерцанием ртутных ламп...
Инквизитор опять, повернулся к терминалу и начал очередную попытку обойти ИИ непокорной машины.
--Режим работы - оптический и звуковой. Защита инквизитора вторая степень. - приказал Эрих.
Не видимые не вооруженным глазом сенсоры, проводящие сканирование помещение в штатном порядке, после этих слов перешли в активное состояние, ожидая следующих распоряжений инквизитора и следя за каждым его движением.
Штейнер почувствовал легкое движение воздуха - это заработал маломощный, по космическим меркам, (для своих в инквизиции не жалели ничего) вакуумный щит, разделяющий помещение на две неравных половины. Теперь Эрих был, практически не достигаем для любого по ту сторону барьера, и мог разобраться с непокорной машиной, не боясь, что его кто-то услышит...
--Я требую полного повиновения и высшего уровня допуска! - почти переходя на крик, сказал инквизитор.
--Отказано... Не имеется подтверждений от Совета... - Медленно произнес голос, похожий на шум помех в воксе, которые по странной игре случая слились в осмысленное сочетание звуков.
Вообще-то Эрих и не надеялся на такую простую победу, но попробовать все же стоило.
--Чтоб тебя Темные Эльдары, Алессандр... - проскользнуло в мыслях инквизитора, а вслух он сказал, - проводится разъяснительная работа с персоналом, с моим стажером. Требую доступа к запрошенной информации.
--Нет данных, что персоналу, разрешена работа с выше упомянутым документом, - казенным тоном продолжала машина.
--А может у тебя есть данные, что стажеру не разрешена работа с файлом?! - коварно улыбаясь, спросил инквизитор второго ранга.
На этот раз ИИ терминала медлил с ответом... «Один - один. Нет, десять - один в пользу человека жестянка...» - разрешение такой головоломки заставило поработать, начинающее заплесневать от «бумажной» работы, серое вещество в голове Штейнера. Тем более такую победу можно считать небольшой местью этому ловкому радикалу...
--Работа с файлом разрешена. Так как нет данных запрещающих работу с документом... - может, Эриху показалось, но на этот раз в синтезируемом машиной голосе почувствовались нотки обиды.
Не доведет до добра подобная модернизация, точно не доведет...
--Отключить защитный экран. Начать работу по требованию.

»Благодарю вас, инквизитор. Можете продолжать...

2

Нельзя сказать, что та информация, которую я сейчас покажу этому юноше, запрещена для просмотра гражданским лицам. Просто, уж лучше Организация предстанет в завесе тайн и недомолвок, в глазах среднестатистического человека Империума, чем так... - таково было негласное решение в рядах Инквизиции... Вообще в Организации было немало негласных законов, регулирующих жизнь в ее недрах. Более того, абсолютное большинство этих законов уходили корнями в глубокое, темное, неизвестное прошлое. И на вопросы «Почему?» или «Зачем?», если какой-то Dumkopff догадается их задать, последует простой и логичный ответ: « Так принято...». Любой работник Инквизиции уже с первых лет знает: все наиболее значительные законы по тем или иным причинам считаются негласными, тайными...
Обычно этот файл показывают уже после принятия человека в ряды Организации, когда пути назад уже нет, «дабы поднять его моральный дух и веру в Его Наисвятейшество...». На деле обычно выходит наоборот. Восемь из десяти, просмотревших запись, либо покончат с собой в течение шестисот - семисот фракций, и конечно же, при невыясненных обстоятельствах, либо их ждет иная участь, участь быть запечатленным на подобном фрагменте...
Я иду сейчас на нарушение традиций, не потому что этот парень нравиться мне, не потому что я хочу спасти или уберечь его (т.к. это недопустимые чувства для инквизитора). А из чувства долга, даже не перед тем, ... м-м-м ... уже забыл его имя, (сколько ж воды утекло с того времени) инквизитором, принявшим меня в Организацию. А из чувства долга перед собой. Я чувствую, что должен отдать этот долг, передать эстафету следующему...

Эрих подозвал Марка поближе...
--Итак... я даю тебе возможность отказаться, последнюю... последнюю возможность подумать над правильным выбором... - начал инквизитор, однако, увидев немного растерянное лицо юноши, добавил, - не сейчас, нет конечно же не сейчас - после просмотра...
Штейнер нажал на руну активации дисплея и медленно отошел в глубь помещения, в ласковую и нежную тьму, приятно обволакивающую все члены и скрывающую его в своей утробе как любимого сына...

...Помехи - Эрих знал, что запись не так стара, просто уже заезжена. Каждую неделю, с ужасающей дотошностью, появляется новая... Но ее нужно показать многим, очень многим: «мясу», новоприбывшим, старым, чтоб те не расслаблялись - о чем тут говорить, если ее транслируют всем поголовно, даже сервитирам...
Мгновение и на экране без титров и различных вступлений появляется изображение.
...Большой богато украшенный зал, на стенах резные наличники из ценнейших пород деревьев со всего Империума... На паркете выложен узор, изображение, более одиннадцати тысяч миниатюр судного дня, когда Император встанет со своего Трона и продолжит свой Великий Крестовый Поход. Перед нами главный неф Собора... Такие Соборы есть в любом достаточно большом Имперском мире: будь-то мир-улей, мир-кузница или же любом другом мире, удостоенном внимания Организации. Этот Собор - главное здание Инквизиции на планете, точнее не само здание, а много километровые туннели и помещения под ним... Попасть в этот Собор можно двумя путями: либо быть достаточно высоким лицом в Организации, либо быть высокопоставленным чином Администратума, и оказаться уличенным в Ереси или просто неугодным Инквизиции...
...Камера медленно опускается вниз... Я знаю, что она закреплена на голове сервитора-купидона, ужасного мифического существа: младенца с золотыми серво-механическими крыльями и головой горгульи...
...Удивительная тишина в Соборе, каждый ощущает всю величественность момента...
...В центре зала стоит человек, НАШ бывший коллега, поддавшийся влиянию Хаоса. Перед трибуналом, а то, что это именно трибунал не сомневается, пожалуй, никто, этот Еретик держится в достаточной мере твердо. О таких говорят: «Я защищаю свое лицо, а не свою голову», - шанс избежать вышей меры на ЭТОМ трибунале, настолько мал, что он, видимо, по-настоящему уже заботится только о том, каким он предстанет на этой, своей последней записи...
...Оглашение приговора... Откуда-то из тьмы скрывающей трон верховного инквизитора звучат последние и решающие слова: «...приговаривается... к вышей мере наказания... привести в исполнение по истечении четырехсот фракций сего года.»
...Сотни глаз инквизиторов, приглашенных на трибунал и стоящих теперь во мраке боковых нефов, впиваются с осужденного, каждый примеряет его положение на себя - о чем они сейчас думают?
Почему Еретику было даровано четыре сотни фракции жизни? Почему? Ответ прост: «Он еще не побывал в руках НАШИХ «мясников», НАШИХ палачей. Ему были дарованы еще четыре фракции мучений и боли. БОЛИ, от оков, которой тот сумеет избавиться только умерев...
Над этим Еретиком будут корпеть лучшие профессионалы в своей области. Его не спросят ни единого вопроса, ни единожды не заговорят с ним: не дай Император тоже поддаться влиянию хитрого и коварного Хаоса, заразится зерном сомнений. Через несколько дней Еретик сам начнет рассказывать нужные Организации факты. От боли ли, от психотропных препаратов ли, под воздействием чего-либо еще, но он расскажет все, ВСЕ что знает...
Инквизиция умеет развязывать языки. Ответ вырвут из любого. Долго ли, коротко ли - но найдут первоисточник Заразы. И вот только тогда Еретику будет даровано избавление, очищение...

3

Сообщение отредактировал TIMUR - Среда, 2008-05-28, 1:24:47
 
AlkerДата: Пятница, 2008-05-30, 3:32:20 | Сообщение # 2
Alker
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошая внешняя проработка персонажей. Только я не понял - это вообще к чему? Где, собственно, действие? И дикие грамматические (в частности, пунктуационные) ошибки. "Еретик" в данном случае - нарицательное, пишется с маленькой буквы. Выделять отдельные слова большим шрифтом - привелегия графоманов, гораздо эффектнее будет выделить нужное слово наклонным тонким шрифтом. wink tongue dry

Тимур, сделай нормальные знаки препинания. Суть хороша, работай над формой, ибо страшно. smile smile

 
АрканДата: Пятница, 2008-05-30, 6:00:27 | Сообщение # 3
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Спасибо за совет. Пунктуацию подправлю)) Действие... М-м-м (задумчиво)... Есть у меня некоторые идеи, просто экзамены на носу никак к пишущей машинке не подойти....
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-05-30, 6:21:46 | Сообщение # 4
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Какого... Какой козел удалил здесь мой пост? О_0 мдя... Ну ладно, черт с ним.
Насчет самого фанфа: неплохо. Для начала. Немного поработать над стилем и грамматикой - и все будет очень даже. smile (Я тоже когда-то так начинал...)
 
AlkerДата: Понедельник, 2008-06-02, 2:32:39 | Сообщение # 5
Alker
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, мне почему-то кажется, что стиль весьма и весьма неплох. Вообще, всё дело в том, что для Warhammer'а очень-очень трудно прописать живого персонажа. Все они получаются гротескные, готичные, а их реплики, соответственно, нереалистичными. Тимур, а ты попробуй хорошо прописать одного-единственного персонажа - и, вот увидишь, - станет куда легче. Просто подумай о нём, набросай психологический портрет, найди отличия от других.

И основная масса недостатков канет в воду! smile smile smile

 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2008-06-02, 5:57:13 | Сообщение # 6
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Alker)
Все они получаются гротескные, готичные, а их реплики, соответственно, нереалистичными.

Возможно, ты и прав. Я, видишь ли, очень увлечен описанием жизни "обычного" персонажа в моем рассказе "Охотник". Пытаюсь раскрыть глубину его характера, сделать его живым человеком. Не получается. Готичность виновата? Думаю, и да, и нет. Насчет "да" - во вселенной, как ты сказал, в принципе невозможны "живые" персонажи. Из-за чего "нет" - возможно, виноват мой взгляд на мир. Тем более, я свой рассказ в депрессняке писал. Как только с девушкой разошлись... ну это ладно. Черт с ним.
Ну а насчет стиля...
Quote (TIMUR)
Эрих подозвал Марка поближе...--Итак... я даю тебе возможность отказаться, последнюю... последнюю возможность подумать над правильным выбором... - начал инквизитор, однако, увидев немного растерянное лицо юноши, добавил, - не сейчас, нет конечно же не сейчас - после просмотра...Штейнер нажал на руну активации дисплея и медленно отошел в глубь помещения, в ласковую и нежную тьму, приятно обволакивающую все члены и скрывающую его в своей утробе как любимого сына...

Вначале не очень, а последняя часть великолепна.
Насчет Еретика. оно и должно быть так - с большой буквы. Видишь ли, автор, возможно, подразумевает здес не конкретно взятого еретика, а вообще, всех и каждого.
 
AlkerДата: Вторник, 2008-06-03, 4:06:14 | Сообщение # 7
Alker
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм... Думаю, ты прав, BloodRavenCaptain. Такой приём (заглавная буква) действительно используется для описания собирательного стереотипа, но в классической литературе (даже про психологию) встречается очень редко. Здесь уже попахивает графоманством smile smile и той самой пафосностью Вархаммера.

Впрочем, дело автора. Если ему кажется, что с большой буквой слово еретик доводит до сведения читателя эмоции лучше, пусть остаётся, возможно, так и надо.

 
АрканДата: Среда, 2008-06-04, 0:26:28 | Сообщение # 8
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, Alker, Я конечно понимаю, что у нас здесь собрались истинные интеллигенты :
Quote (BloodRavenCaptain)
Возможно, ты и прав.

Quote (Alker)
Хм... Думаю, ты прав, BloodRavenCaptain.
biggrin

Но я всетаки решусь поставить точку в этом вопросе. Ближе всего к истине приблизился BloodRavenCaptain. Да, действительно я пишу о собирательном образе Еретика, и также не считаю графоманством писать некоторые слова большими буквами. Так как пишу в Ворде, а когда выкладываю, теряю все выделения курсивом...( Лениво выделять заново smile )
Чуть не забыл Alker, я пытаюсь создать гротескный, пафосный, готический образ Sanctum Officium (Святейшей Инквизиции). Так что ты тоже прав. happy

Сообщение отредактировал TIMUR - Среда, 2008-06-04, 0:26:44
 
Fm-182Дата: Среда, 2008-06-04, 2:28:03 | Сообщение # 9
Fm-182
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
Насчет самого фанфа: неплохо. Для начала. Немного поработать над стилем и грамматикой - и все будет очень даже. smile (Я тоже когда-то так начинал...)

Возможно, ты и прав. Я, видишь ли, очень увлечен описанием жизни "обычного" персонажа в моем рассказе "Охотник". Пытаюсь раскрыть глубину его характера, сделать его живым человеком. Не получается. Готичность виновата? Думаю, и да, и нет. Насчет "да" - во вселенной, как ты сказал, в принципе невозможны "живые" персонажи. Из-за чего "нет" - возможно, виноват мой взгляд на мир. Тем более, я свой рассказ в депрессняке писал. Как только с девушкой разошлись... ну это ладно. Черт с ним. Ну а насчет стиля...


ОФФТОП
Ну ты прям заядлый писака. Я бы даже сказал Писачище.... хм.... нет такого слова. biggrin :D biggrin
Убил просто наповал такой кучей возвышенных фраз, блин, что называется РЖУНИМАГУ smile . Складывается ощущение, что под личиной BloodRavenCaptain скрывается какой-то матерый муж из "Союза писателей Казахстана" с первым трехтомником, автобиографической повестью и кучей бульварных романов с миллионными тиражами, а так же армией фанатов под окнами и личной стенаграфисткой в офисе солидного издательства, омываемого слезами умиления критиков и цензоров всех мастей . happy
И вот он (любящий саморекламу wink ) отцовской рукой наставляет TIMURа, несмело ступающего по извилистой тропе литературных терний, дабы тот узрел истинный путь...
Я те даже плюсик поставлю за ЭТО. smile Без обид, просто ну очень насмешил.
TIMUR,Если это первая твоя проба писать, то снимаю шляпу.... (ИМХО) Молодец!
Даже советовать ниче не буду... Единственно... мот реально немного описания действием разбавь чуток, а то глумное начало.


Сообщение отредактировал Fm-182 - Среда, 2008-06-04, 2:59:36
 
AlkerДата: Среда, 2008-06-04, 8:42:31 | Сообщение # 10
Alker
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Fm-182, Тимур ещё задаст жару и BRC'у и всем остальным, вот увидишь.

Ну что ж, гротескный образ Инквизиции показан. Зач0т.

 
АрканДата: Среда, 2008-06-04, 9:44:16 | Сообщение # 11
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Alker, это еще не все... Ролик то еще не закончен.... smile

Fm-182, почти : это моя вторая работа. Первая посвящена эльдару варлаку, страдающему от нарциссизма. Согласен задумка не очень... А так как ко всему прочему тот фанфик еще и размером не вышел. dry Я не решился выкладывать его...

Сообщение отредактировал TIMUR - Среда, 2008-06-04, 10:00:19
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-06-04, 10:19:07 | Сообщение # 12
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Fm-182, спасибо, на добром слове... smile smile smile
Quote (Alker)
Fm-182, Тимур ещё задаст жару и BRC'у и всем остальным, вот увидишь.

Очень, очень на это надеюсь. smile А то у нас на форуме фанфикеров не мало - а очень мало.

Добавлено (2008-06-04, 10:19:07)
---------------------------------------------

Quote (TIMUR)
Fm-182, почти : это моя вторая работа. Первая посвящена эльдару варлаку, страдающему от нарциссизма. Согласен задумка не очень... А так как ко всему прочему тот фанфик еще и размером не вышел.Я не решился выкладывать его..

Вообще, задумка, в принципе, неплохая... Но за такое фанатики Эльдаров вроде Alex_Feather тебя бы порвали на тряпки... surprised
 
Fm-182Дата: Четверг, 2008-06-05, 1:54:44 | Сообщение # 13
Fm-182
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
Вообще, задумка, в принципе, неплохая... Но за такое фанатики Эльдаров вроде Alex_Feather тебя бы порвали на тряпки...

Хм... Feather реально клевые вещи по эльдарам писал, мот Timur переплюнет7 smile
 
АрканДата: Четверг, 2008-06-05, 9:16:39 | Сообщение # 14
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Не, мне пока тяжело. Мыслительный процес любого ксеноса отличается от человеческого. И имено по этому я считаю не возможным дружеский контакт между человечеством и разумной инопланетной жизнью. У них должна быть абсолютно другая психология, этика, мораль. Чтобы хоть как-то по настоящему абстрагироваться от всего человеческого и расписать жизнь ксеноса его глазами нужно либо обкуриться и писать под наркотой, либо быть настоящим гением психологии и литературы. smile
А выкладывать полуэльдарские, получеловеческие рассказы зачем? Их и без меня многие могут написать...

Добавлено (2008-06-05, 5:36:11)
---------------------------------------------
ну что же закончил... прошу вашему вниманию... Фанфик Sanctum Officium (прим. авт. Святейшая Инквизиция). доработанный и исправленный.

1

ПО ПРИКАЗУ ЕГО НАИСВЯТЕЙШЕСТВА
БОГА ИМПЕРАТОРА ТЕРРЫ
ЗАКРЫТЫЕ ДОСЬЕ ИНКВИЗИЦИИ
ДОСТУПНЫ ТОЛЬКО
ДЛЯ АВТОРИЗОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ДЕЛО: 492:1AФ:JН3:Xbu
КЛАССИФИКАЦИЯ: Сведения первого уровня
ДОПУСК: Клинок Синий, Синий, Желтый
СИСТЕМА КОДИРОВАНИЯ: Криптокс, версия 4.02
ДАТА: 744.М41

»Пожалуйста, введите авторизационный код...
» * * * * * * *…
»Идентификация…
»ВНИМАНИЕ!!! В помещение находится неавторизированный пользователь...
Инквизитор, прошу вас принять незамедлительные меры, в противном случае...

Эрих Штейнер, чертыхаясь, отвернулся от терминала...
-- Это невозможно... Неужели нужно было именно месяц назад брату-инквизитору Алессандру начать замену терминалов на «более мощные, более продвинутые». С разумной техникой только проблемы: Темная Эра Технологий уже давно это доказала... Но нет, этот упертый ультрарадикал, Искажение его подери, выкручивая неимоверные интриги, все-таки получил одобрение в совете... - скрипя зубами от бессилия, думал инквизитор второго ранга.
Взяв под контроль все свои эмоции и мысли, Эрих медленно и величественно поднял голову - не хватало еще потерять лицо перед каким-то юнцом - и посмотрел на причину задержки... «Неавторизированным пользователем» был юноша лет двадцати - двадцати двух... Одет ветхо, небрежно. Коричневая шляпа с низкими полями, натянутая почти до бровей, хорошо скрывала лицо, но когда Марк - так звали паренька - все же поворачивался на свет, зоркому глазу инквизитора, открывалось множество шрамов, ссадин и порезов, замысловатым узором покрывавших кожу молодого человека. Под изумрудным, но обветшавшим камзолом, потертым и рваным во многих местах, с кое-как подвязанными рукавами и оттянутыми локтями, имелось, несомненно, загорелое, жилистое, сильное тело, обладатель другого, послабее, нас бы не нашел... У высоких почти до колен сапог, с сорванными пряжками, носы пропитались кровью и теперь отливали багровым в полумраке покоев...
Похоже, Марк так и не заметил секундного замешательства инквизитора, ну конечно же для него все было ново и интересно. Кто как не Эрих понимал сейчас этого юношу: точно так же ...N... лет назад он попал в Инквизицию... несколько лет скитаний, поисков, проб и ошибок... Сколько лирической и романтической шелухи слетело с него за эти годы?.. И вот, наконец, он достиг поставленной цели, знает ли он, что это только начало тяжелого и долгого пути? Наверное, да... И именно поэтому сейчас он пытается насладиться всем, что его сейчас окружает, что попадает в его поле зрения: древней, невзрачной кладкой стен, окаменевшим мусором, скопившемся в этой подземной анфиладе за многие века, тусклым мерцанием ртутных ламп...
Инквизитор опять, повернулся к терминалу и начал очередную попытку обойти Дух непокорной машины.
--Режим работы - оптический и звуковой. Защита инквизитора вторая степень. - приказал Эрих.
Не видимые не вооруженным глазом сенсоры, проводящие сканирование помещения в штатном порядке, после этих слов перешли в активное состояние, ожидая следующих распоряжений инквизитора и следя за каждым его движением.
Штейнер почувствовал легкое движение воздуха - это заработал маломощный, по космическим меркам, (для своих в инквизиции не жалели ничего) вакуумный щит, разделяющий помещение на две неравных половины. Теперь Эрих был, практически не достигаем для любого по ту сторону барьера, и мог разобраться с непокорной машиной, не боясь, что его кто-то услышит...
--Я требую полного повиновения и высшего уровня допуска! - почти переходя на крик, сказал инквизитор.
--Отказано... Не имеется подтверждений от Совета... - Медленно произнес голос, похожий на шум помех в воксе, которые по странной игре случая слились в осмысленное сочетание звуков.
Вообще-то Эрих и не надеялся на такую простую победу, но попробовать все же стоило.
--Чтоб тебя Темные Эльдары, Алессандр... - проскользнуло в мыслях инквизитора, а вслух он сказал, - проводится разъяснительная работа с персоналом, с моим стажером. Требую доступа к запрошенной информации.
--Нет данных, что персоналу, разрешена работа с выше упомянутым документом, - казенным тоном продолжала машина.
Подобная беседа с Духом машины нужна была Эриху только для отвода глаз: пока он вел этот неспешный разговор с терминалом, по руке Эриха медленно но абсолютно бесшумно сползала маленькая, неприметная стальная змейка - подарок механикуса из свиты инквизитора. У нее довольно простая задача: подключиться к терминалу, взять под контроль, как сказали бы древние: «Телефон, телеграф, мосты и вокзалы», то есть канал связи с тайной канцелярией и систему безопасности. А потом загрузить в память машины небольшой информ пакет, содержащий нового Духа машины внешне ничем не отличимого от старого. Новый Дух, как и положено настоящему духу машины, туповат и исполнителен, но на самом деле - верный и преданный союзник, готовый по первому требованию исполнить любой приказ Эриха.
--Я прошу предоставить возможность работы с файлом, - на этот раз голос инквизитора звучал сладко даже несколько заискивающе.
Терминал медлил с ответом, такое чувство, что там внутри, за холодным стальным корпусом, схватились не на живот а на смерть два мыслящих, одушевленных существа... И наконец, под сводом зала разнеслось: «Работа с файлом разрешена».
--Отключить защитный экран. Начать работу по требованию.
Разрешение такой головоломки заставило поработать начинающее заплесневать от «бумажной» работы серое вещество в голове Штейнера. Тем более такую победу можно считать небольшой местью этому ловкому радикалу...

»Благодарю вас, инквизитор. Можете продолжать...

2 Документ. Часть №1 ( Трибунал)

Нельзя сказать, что та информация, которую я сейчас покажу этому юноше, запрещена для просмотра гражданским лицам. Просто, уж лучше Организация предстанет в завесе тайн и недомолвок, в глазах среднестатистического человека Империума, чем так... - таково было негласное решение в рядах Инквизиции... Вообще в Организации было немало негласных законов, регулирующих жизнь в ее недрах. Более того, абсолютное большинство этих законов уходили корнями в глубокое, темное, неизвестное прошлое. И на вопросы «Почему?» или «Зачем?», если какой-то Dummkopf догадается их задать, последует простой и логичный ответ: « Так принято...». Любой работник Инквизиции уже с первых лет знает: все наиболее значительные законы по тем или иным причинам считаются негласными, тайными...
Обычно этот файл показывают уже после принятия человека в ряды Организации, когда пути назад уже нет, «дабы поднять его моральный дух и веру в Его Наисвятейшество...». На деле обычно выходит наоборот. Восемь из десяти, просмотревших запись, либо покончат с собой в течение шестисот - семисот фракций, и конечно же, при невыясненных обстоятельствах, либо их ждет иная участь, участь быть запечатленным на подобном фрагменте...
Я иду сейчас на нарушение традиций, не потому что этот парень нравиться мне, не потому что я хочу спасти или уберечь его (т.к. это недопустимые чувства для инквизитора). А из чувства долга, даже не перед тем, ... м-м-м ... уже забыл его имя, (сколько ж воды утекло с того времени) инквизитором, принявшим меня в Организацию. А из чувства долга перед собой. Я чувствую, что должен отдать этот долг, передать эстафету следующему...

Эрих подозвал Марка поближе...
--Итак... я даю тебе возможность отказаться, последнюю... последнюю возможность подумать над правильным выбором... - начал инквизитор, однако, увидев немного растерянное лицо юноши, добавил, - не сейчас, нет конечно же не сейчас - после просмотра...
Штейнер нажал на руну активации дисплея и медленно отошел в глубь помещения, в ласковую и нежную тьму, приятно обволакивающую все члены и скрывающую его в своей утробе как любимого сына...

...Помехи - Эрих знал, что запись не так стара, просто уже заезжена. Каждую неделю, с ужасающей дотошностью, появляется новая... Но ее нужно показать многим, очень многим: «мясу», новоприбывшим, старым, чтоб те не расслаблялись - о чем тут говорить, если ее транслируют всем поголовно, даже сервитирам...
Мгновение и на экране без титров и различных вступлений появляется изображение.
...Большой богато украшенный зал, на стенах резные наличники из ценнейших пород деревьев со всего Империума... На паркете выложен узор, изображение, более одиннадцати тысяч миниатюр судного дня, когда Император встанет со своего Трона и продолжит свой Великий Крестовый Поход. Перед нами главный неф Собора... Такие Соборы есть в любом достаточно большом Имперском мире: будь-то мир-улей, мир-кузница или же любом другом мире, удостоенном внимания Организации. Этот Собор - главное здание Инквизиции на планете, точнее не само здание, а много километровые туннели и помещения под ним... Попасть в этот Собор можно двумя путями: либо быть достаточно высоким лицом в Организации, либо быть высокопоставленным чином Администратума, и оказаться уличенным в Ереси или просто неугодным Инквизиции...
...Камера медленно опускается вниз... Я знаю, что она закреплена на голове сервитора-купидона, ужасного мифического существа: младенца с золотыми серво-механическими крыльями и головой горгульи...
...Удивительная тишина в Соборе, каждый ощущает всю величественность момента...
...В центре зала стоит человек, НАШ бывший коллега, поддавшийся влиянию Хаоса. Перед трибуналом, а то, что это именно трибунал не сомневается, пожалуй, никто, этот Еретик держится в достаточной мере твердо. О таких говорят: «Я защищаю свое лицо, а не свою голову», - шанс избежать вышей меры на ЭТОМ трибунале, настолько мал, что он, видимо, по-настоящему уже заботится только о том, каким он предстанет на этой, своей последней записи...
...Оглашение приговора... Откуда-то из тьмы скрывающей трон верховного инквизитора звучат последние и решающие слова: «...приговаривается... к вышей мере наказания... привести в исполнение по истечении четырехсот фракций сего года.»
...Сотни глаз инквизиторов, приглашенных на трибунал и стоящих теперь во мраке боковых нефов, впиваются с осужденного, каждый примеряет его положение на себя - о чем они сейчас думают?
Почему Еретику было даровано четыре сотни фракции жизни? Почему? Ответ прост: «Он еще не побывал в руках НАШИХ «мясников», НАШИХ палачей. Ему были дарованы еще четыре сотни фракции мучений и боли. БОЛИ, от оков которой тот сумеет избавиться только умерев...
Над этим Еретиком будут корпеть лучшие профессионалы в своей области. Его не спросят ни единого вопроса, ни единожды не заговорят с ним: не дай Император тоже поддаться влиянию хитрого и коварного Хаоса, заразится зерном сомнений. Через несколько дней Еретик сам начнет рассказывать нужные Организации факты. От боли, от психотропных препаратов, под воздействием чего-либо еще, но он расскажет все, ВСЕ что знает...
Инквизиция умеет развязывать языки. Ответ вырвут из любого. Долго ли, коротко ли - но найдут первоисточник Заразы. И вот только тогда Еретику будет даровано избавление, очищение...

2 Документ. Часть №2 (Очищение)

...Помехи... На этот раз, заранее начинаешь готовиться, когда же появиться первые кадры съемки. Вот еще, еще одно мгновение и появятся изображение.
На экране высокая мрачная комната, нечто среднее между цехом и котельной. Стены и потолок покрыты копотью и гарью, осевшей за многие и многие века. Я даже могу представить кошмарный запах паленого мяса, стоявший в этом помещении, и ужасный тлетворный жирный густой едкий черный дым, ранее устилавший все пространство между полом и потолком. Крупным планом доменная печь и топка с заслонками. Доменная печь большая, даже очень большая, и заслонки под стать ее размеру, они больше похожи на ворота маленькой крепости. И надобно сказать, что в эти «ворота» при особом желании может свободно въехать бронетранспортер Рино... Но сей час это великолепное творенье человеческого гения стоит в углу, никому не нужное: теперь у Инквизиции есть нечто пострашнее, чем древнее но зарекомендовавшее себя аутодоффе...
Скачек, и камера показывает уже новую цель. Распахнутые двери. Из тьмы и неизвестности подземных коридоров в помещение входят шесть сервиторов - последний эскорт Еретика в этом мире, - они аккуратно несут носилки с Приговоренным. на носилках безвольно лежит человек - Еретик, если конечно обрубок, оставшийся от него после работы наших мясников с «нижних галерей», еще можно называть человеком. Его тело сплошь покрыто кровоточащими ранами и начинающими подгнивать язвами, вместо рук и ног с носилок свешиваются окровавленные и неимоверно обезображенные культи. Еретик ничем не привязан, прикреплен к хирургическим носилкам, держит его только определенная доза наркотиков, циркулирующих по его жилам и сосудам - «подарок» темных эльдар, полученный благодаря Ордо Ксенос. Кажется, камера показывает лицо Еретика безумно долго. Я могу рассмотреть каждую морщинку, каждую рану, каждый порез на его статном, аристократическом лице. Оно совершено потное, я знаю этот холодный склизкий пот, пот страха и отчаянья... Еретик в сознании, он понимает, он знает, он видит то, что принесет ему очищение...
Говорят, что эта установка была создана еще Его Наисвятейшеством перед самым началом Великого Раскола (Ереси Гора). Никто точно не знает, зачем ОН создал эту машину. Может, пытался создать Сверхчеловека? А может, и нет? Конструкция и чертежи этой машины были дарованы последователям Малкадора Сигиллита, в память о его великой жертве. Чертежи тысячи лет покоились на полках тайной канцелярии, пока какому-то инквизитору первого ранга не хватило ума использовать эту установку для окончательного очищения. Агрегат оказался не отрегулированным и на выходе всегда получается не аппетитный уродец, покрытый язвами и гнойными нарывами, с недоразвитыми внутренними органами, корчащийся от страшной боли, порождаемой тем, что старые и новые клетки организма пожирают друг друга... Конечно, подобное существо не проживет долго без ЕГО помощи. Но все-таки этого времени вполне достаточно, чтобы Еретик осознал всю силу и мощь Бога-Императора и его последователей - боль, смерть да еще плюс к этому ужасающие душевные муки заставят, наконец, Еретика раскаяться.
Носилки приближаются еще на несколько шагов к затворкам агрегата. И в этот момент подобно раскату грома по «цеху» разносится оглушительный рев. Это кричит Еретик. Я знаю, за свой век живое существо может так кричать только единожды, перед смертью. От подобного воя стынет кровь в венах. Такой вопль способен разносить стекла на мелкие осколки, срывать двери с петель, разрывать адамантовые прутья. В этом вопле-вое-реве-крике сливается воедино желание жить, любить, мыслить, жить, пускай калекой, но все-таки жить. Я с интересом вглядываюсь в лицо Приговоренного: не омрачено ли он печатью безумия? Сумасшедшим легко - им нечего бояться, они уже отмучились. Но нет на лице Еретика тени безумия. Нет, искажение его подери, нет. Будь у Приговоренного силы, он материл бы сейчас своих палачей, их отцов и матерей, богов и демонов, людей и животных, воду в океане и эфир во Вселенной... Но нет у него больше сил, хорошо с ним поработали наши мясники, очень хорошо поработали, и поэтому он просто кричит...
Я верю, человек способен на многое, а человек, загнанный в угол и вовсе способен творить чудеса. От колоссального усилия вены на лбу Еретика вздулись: он пытается силой мысли заставить повиноваться свое тело, свои мышцы, свою плоть. Вот-вот он пошел, это невозможно, но он начал приподниматься. Только зря он старается, палачи знают себе цену и никогда не дадут ему подняться с носилок... Молниеносный удар дубинкой. Электрический разряд, и Еретик лежит без сознания...
Еще мгновение и створки закрываются, чтобы в скором времени открыться вновь.
Да, вот и пара кадров на память с уродцем, в которого превратился наш подопечный...

3 Эпилог.

--Кто он? - еле сумел выдавить я. Как в этот момент меня опять скрутило и вырвало черно-зеленой желчью.
--Он? - инквизитор, казалось, был абсолютно спокоен, - Он - Еретик, бывший инквизитор. Он занимал высокие посты, но все же поддался Хаосу. За это его наказали. Итак... я даю тебе последнюю возможность отказаться. На размышление у тебя есть минута.
Я опять посмотрел на экран. И вновь увидел этого уродца, за те четыре года, пока я их искал, я думал, что насмотрелся всякого, но этот ролик... Если меня примут, я буду служить верой и правдой организации. Это очень серьезная и мощная организация. Одна из мощнейших в Империуме, если даже не сильнейшая. Мне нравиться такой порядок. Вот только я не уверен, что закончу свои дни в постели с родными, скорее вот так ужасающим гниющим заживо уродцем.
--Время вышло. Тебе нужно еще время на размышление?
--Нет.
--Может еще одна минута?
--Нет.
--И это правильно не нужно попусту растрачивать казенное время - инквизитор засунул обратно в кобуру лаз-пистолет, - искажение его подери, когда он его успел вытащить, я все время смотрел на него - Ну что ж, тогда я рад приветствовать тебя в нашем братстве. Для начала ты попадешь в мою свиту, Марк...

Добавлено (2008-06-05, 9:16:39)
---------------------------------------------
эх, ну кто-нибудь оцените пожалуйста. sad cry

Сообщение отредактировал TIMUR - Суббота, 2008-06-07, 11:32:27
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-06-05, 9:39:35 | Сообщение # 15
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
TIMUR, мощно... очень мощно.
 
АрканДата: Четверг, 2008-06-05, 9:46:41 | Сообщение # 16
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
TIMUR, мощно... очень мощно.

Спасибо happy .
 
ArlienДата: Четверг, 2008-06-05, 11:01:59 | Сообщение # 17
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
TIMUR, А знаешь, ничего... Даже на мой трижды-фанфикерами-проклятый-чертовски-привиредливый художественный вкус очень даже неплохо. Есть ошибки, но читать не особо мешают (хотя все равно советую тебе найти корректора), слог хороший, не восторг пока что, но нареканий по риторической части не вызывает. Порадовала развязка, я, признаться, ожидал очередной банальщины из серии "страшная тайна, показывающая, насколько пал Империум/насколько вредна Инквизиция/насколько плох был Император" или чего-то в этом роде... А так все четко, скромно, без претензий на эпичность и "дописывание" бэка. Осмысленно. В принципе такая статья вполне могла бы быть в одном из кодексов Инквизиции.
Есть только замечание - старайся использовать общепринятые переводы терминов. Так уж исторически сложилось, что в российском коммьюнити термин "warp" не переводится, а транскрипируется. Надо или не надо было его переводить самым первым переводчикам - вопрос у3же десятый. Люди привыкли, не стоит давить лишний раз на восприятие.
И крылатый сервитор-ребенок называется не "купидон", а "херувим".
 
АрканДата: Четверг, 2008-06-05, 11:15:23 | Сообщение # 18
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Так уж исторически сложилось, что в российском коммьюнити термин "warp" не переводится, а транскрипируется. Надо или не надо было его переводить самым первым переводчикам - вопрос у3же десятый. Люди привыкли, не стоит давить лишний раз на восприятие. И крылатый сервитор-ребенок называется не "купидон", а "херувим".

Arlien, спасибо учтем на будущее smile
 
Fm-182Дата: Суббота, 2008-06-07, 5:44:11 | Сообщение # 19
Fm-182
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Интересно. Недомолвки в начале сюжета оставляют интригу (главное, что б их не слишком много было). Как-то очень своеобразно описан внутренний строй инквизиции. Да и читается легко. Правда действий маловато, за счет этого практически минимум информации по сюжетной линии -- только описание чего-то либо, поэтому сложновато делать анализ задумки автора.
 
confДата: Среда, 2017-09-27, 3:47:30 | Сообщение # 20
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошая была задумка
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Организация (1 и 2 часть фанфа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика