поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[Любительский Кодекс] Изгнанники - Форум Warhammer Архив форума Trash

Сначала было Слово...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [Любительский Кодекс] Изгнанники (Сначала было Слово...)
[Любительский Кодекс] Изгнанники
Alex_FeatherДата: Четверг, 2008-06-26, 8:48:28 | Сообщение # 1
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Немного предыстории
Вообще-то, сначала был взбалмошный, наглый и жутко имбовый персонаж Противостояния Нелиер Тешше. По ходу игры он обрастал подробностями, становился серьезнее, сложнее, интереснее, пока не превратился в то, что мы видим сейчас. Тешше нашел потерянную сестру по имени Сиаль, древнюю броню, потерял в битве с демоном свой любимый кнут, кому-то настучал и от кого-то получил по голове, обзавелся верными друзьями и непримиримыми врагами и уже вот-вот исчезнет с этого форума, дабы со скоростью курьерского поезда уехать совершать круиз на двухпалубном корабле
По ходу всего этого мне вдруг пришло в голову перенести паренька в настолку. Задать ему характеристики, оценить в очках, дать уникальную способность... Получилось. Я заинтересовался и поэкспериментировал с этим. Каждый раз процесс создания фан-юнитов для настолки затягивал меня все больше. Было много споров, пререканий, критики, но я смог удержать Нелиера в той позиции, в какой он был. а именно... HQ-юнит новой армии - Изгнанники.

К сожалению, художник из меня куда хуже, чем писатель, но я надеюсь придать своей работе должное оформление как можно быстрее, а пока - Ч/Б вариант, не слишком красивый, но... чем богат, тем и рад...
 
FERGДата: Четверг, 2008-06-26, 9:00:59 | Сообщение # 2
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
[off] Alex_Feather, ты знал, что ты помешанный? smile Правда, в твоём случае это звучит в хорошем смысле smile [/off]
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-06-27, 5:42:06 | Сообщение # 3
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
[off] FERG, мне делать нечего, вот и все.[/off]

---------------------------------------------
Обычно кодексы делятся на две части - историю и Лист Армии. Их я делаю параллельно.
 
FERGДата: Пятница, 2008-06-27, 6:30:26 | Сообщение # 4
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Alex_Feather, мне кричать "ИМБА!!!" или ты это и сам знаешь? smile
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-06-27, 6:46:40 | Сообщение # 5
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
FERG, а вот не надо. Отряд Баншей из семи штук делает из этой имбы паштет за два хода... К тому же, он дорогой, зараза...

Сообщение отредактировал Alex_Feather - Пятница, 2008-06-27, 6:47:46
 
FERGДата: Пятница, 2008-06-27, 6:52:20 | Сообщение # 6
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
К тому же, он дорогой, зараза...

Ну, это да... За эти пойнты можно двух средненьких карнифексов купить...
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-06-27, 7:03:40 | Сообщение # 7
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
FERG, поверь, даже когда на него вешают ведро кубов при атаке выкинуть из всего этого хоть парочку шестерок зачастую не представляется возможным. а ведь еще надо инициативами помериться... Плюс, его можно тупо расстрелять...

Сообщение отредактировал Alex_Feather - Пятница, 2008-06-27, 6:55:22
 
HanyuДата: Пятница, 2008-06-27, 8:08:44 | Сообщение # 8
Hanyu
Группа: Удаленные





Alex_Feather, А что, неплохо. Еще бы арт-работ сюда добавить и будет хорошо же ~na no desu.
 
LjutsianaДата: Пятница, 2008-06-27, 8:11:02 | Сообщение # 9
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Арты работы на маоих плечах)
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-06-27, 8:24:42 | Сообщение # 10
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Кстати, предложения по отрядам, вооружению, персонажам, технике и бэку принимаю на рассмотрение.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-06-27, 8:29:38 | Сообщение # 11
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Алекс, сразу вопрос: если это происходит "непонятно где и неведомо когда с Нелиером и Ко", любые совпадения имен и характеров считать случайными?
Если нет - то непонятно, как связан гороворез во главе полубэковой армии с никому не нужным и мало кем уважаемым изгнанником, путешествующим в обществе друзей и просто случайных спутников?

ИМХО, тебе следует определится, пишешь ли ты просто любительский кодекс, или настольное воплошение ФРПГ. Если первое - не смею мешать и постараюсь отрешится от "случайно" совпавших имен. Если второе - предлагаю альтернативный вариант, возможно (очень) более интересный.

Измени слоты армии так, чтобы она позволяла поддерживать болше особых персонажей, и создай "модельки всех обитателей УЗ (желательно на "нынешнем"их уровне развития). Это будет ХК.
А Армия Нелиеру НЕ ПОЛОЖЕНА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, ибо может он и дорастет до того, чтобы потянуть это дело, но только через много веков (то есть, став уже другим человеком).

Посему предлагаю в качестве ХК использовать... все те организации и формации, с которыми "Нелиер со товарищи" расстались в приятственных отношениях + официальных наемников вахи.
"Армия УЗ" будет возглавлятся уникальными персонажами и состоять из воинов мини-кодексов, как официальных, так и выдуманных нами. Думаю, не более двух, максимум - трех одновременно.
На настоящий момент в союзники Нелиера условно можно зачислить: аморфную, но персонифицированную группу эльдарских следопытов, благодарных за содействие; элитную ЭшКа Тау; по слухам - некоторый контингент Эксодитов, а также таких товарищей, как Крууты и Арлекины, стандартные, но это не значит ,что мы поленимся персонифицировать и их. А то ли еще будет по ходу сюжета ))
Это нам позволит:
1) не утратить связи с Противостоянием и УЗ, а значит и с персонажами как таковыми.
2) убережет от неизбежного насилия над Бэком в процессе выдумывания еще одной расы.
3) вообще, комбинировать несколько уникльных "почти рас" мне кажется намного более интересным занятием ,чем игра одной, пусть и собственноручно выдуманной.

Сообщение отредактировал HindrancUS - Пятница, 2008-06-27, 9:09:19
 
Alex_FeatherДата: Пятница, 2008-06-27, 8:40:00 | Сообщение # 12
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
HindrancUS, такой вариант обдумывался мной, и долго решал, в какую же сторону копать. В итоге, я решил, что небэковая "теневая" раса все же проще и "правильней", а для игры "Партией ФРПГ" лучше использовать правила "Инквизитора" или "Kill-team". Стоит понимать, что кроме как в HQ персонажам с личностями (вроде того же Эльрада Ультрана или генерала Яррика) делать нечего. К тому же, по завершении работы над данным бредом можно заняться и чем-то другим.
Для успокоения нервов всех здесь присутствующих отмечу, что акромя трех "Ролевых" персонажей, которых я взял чисто из-за того что они подходили по истории и с них все началось, я собираюсь сделать еще и других, новых персонажей, которых вообще никто никогда не видел.
Месме в эту армию не может попасть по вполне понятным причинам.
 
HindrancUSДата: Пятница, 2008-06-27, 8:52:53 | Сообщение # 13
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Alex_Feather)
В итоге, я решил, что небэковая "теневая" раса все же проще и "правильней"...

Тогда сочту упоминание об Нелиере и УЗ в первом посте лирическим отступлением, а имена индепендов - случайными совпадениями.
Просто любительский кодекс.
Quote (Alex_Feather)
Месме в эту армию не может попасть по вполне понятным причинам.

При таком раскладе - ни в коем разе ))
 
AdminZДата: Пятница, 2017-10-06, 9:33:32 | Сообщение # 14
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший был кодекс
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [Любительский Кодекс] Изгнанники (Сначала было Слово...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика