поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Рыцари Космоса. - Форум Warhammer Архив форума Trash

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Рыцари Космоса.
[фанфик] Рыцари Космоса.
ZAEDДата: Вторник, 2008-07-08, 7:02:54 | Сообщение # 1
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
-Академия! Равняясь!
Десять тысяч кадетов повернули головы на 50 градусов влево.
-Смирна!
Десять тысяч голов повернули направо. Теперь кадеты смотрели прямо перед собой. Все громче играл гимн Империума. Все выше по флагштокам поднимались 3 флага. Выше всех поднимался Имперский орел на белом фоне. Чуть ниже шли флаги Флота и Академии. Гимн стих. Флаги поднялись на двадцать с половиной метров.
-Прием докладов по факультетам начать!
Сержанты по очереди подходили к Начальнику академии и вручали планшет, отдавая честь. В нижней графе, отсутствующие, находился привычный ноль. На моем веку случай, когда там было отличное число, был всего однажды. Парень упал в ВПП. Ну и что, скажете вы? Академия находиться высоко в горах, и Полоса находится на высоте более 5000 метров. Смерть без возможности спастись. Пока я тут рассуждал, прием докладов закончился.
-Штурмовой факультет! По аудиториям!
Что-то не ладно. Раньше командовали всей академии.
-Бомбардировочный факультет! По аудиториям! Факультет Наземного технического обслуживания! В мастерские!
-Истребительный факультет, смирна!
На кафедру вышли 2 офицера. Отдав неряшливо честь, старший начал говорить:
Товарищи кадеты, сегодня флот орков вторгнулся в систему. Есть добровольцы среди 3 и 4 курсов? 3 боевых вылета зачисляются как экзамен по летной подготовке. 2 огнестолконвения как экзамен по боевой подготовке.
Все добровольцы, 3 шага вперед.
Надо ли говорить, что оба курса приблизились к кафедре на 3 шага?Кто не приблизился, того затолкали. Сержанты факультетов не дремали. Кто достал хлыст, кто сразу пистолет.
"Я же говорил, господин капитан, у нас плохих кадров не держат,"
-сказал начальник академии,"правильно я говорю?"
-ТОЧНО ТАК!
-Ну что, у вас есть 30 минут для сбора вещей. С собой не более 2 килограмм. Бегом, марш!
Мы растворились. Кто собирал вещи, кто прощался с девушкой, кто срывал плакаты со стен.
Через 20 минут нас уже гнали в севшие валькирии. Усевшись на сове место, я снял рюкзак.
Пилот матерился благим матом, покрывая гребаную турбулентность. Машина завибрировала. Стенки нагрелись до такого состояния, что к ним было страшно прикоснуться.
Пилот включил общую связь:
-Товарищи пилоты, мы в космосе! Поздравляю вас!
Я сидел ближе всех к кабине и задал вполне уместный вопрос:
-Господин старший лейтенант, потери большие?
-А как думаешь? Если штабисты вас, молокососов в бой тянут?
Я призадумался.
-Эскадру уже потеряли ?
-Эскадру ?
Пилот засмеялся.
-Четыре Эскадры , слышишь! ЧЕТЫРЕ! Это 4 миллиона человек! Сукин ты сын, слышишь!
Пилот орал на всю кабину. Мы на полной скорости неслись к крейсеру класса "Экзорцист." Название я еще не знал. Подлетев к доку, мы медленно начали снижаться. Пилот уже орал и бился в истерике. Благо, машину уже вели операторы крейсера.
-Четыре эскадры!
Пилот упал на доску управления и заплакал.
-Успокойтесь. Вас могут принять за дезертира.
Тот орал. Я не нашел ничего лучше, чем ударить его по щеке. Тот очнулся.
-А ? Что ? Ах да, спасибо.
Наша валькирия села последней. Трап спустился, и мы облегченно сошли на палубу крейсера.
-А, крыло эйбл! Я Старший лейтенант Блэкберт, ваш командир. Кадеты, пошли за мной. Мы поплелись за ним. То бежал мелкой трусцой, а мы, уставшие еще в академии плелись как черепахи. Вдруг ,как из под земли появились 4 сержанта с дубинками. Перекаченные, с скулами размером с кулак, , было ощущение, что они могут зубами оторвать тебе голову. После нескольких ударов дубинками наша колонна начала двигаться живее. Теперь мы были черепахами, к яйцам которых поднесли электроды.
-Бегом, девочки, бегом!
Совсем как в академии. Мне показалось, что Сержанты во всех уголках галактики бали такими. Оказалось. что я был не прав. Эти "бойцы" ни разу не были под огнем и поэтому так орали. Но это я узнал чуть позже. Дойдя до одной из бесконечных дверей, мы вошли в нее. Увидев стулья, мы быстро плюхнулись на них. Тут мы получили первый урок настоящей армии.
-Кто вам разрешал садиться? ВСТАТЬ!
Мы встали, покачиваясь от усталости.
-Итак, я Старший Лейтенант Блэкберт, командир крыла "головорезы". Кхм... Бывший командир. Бывшего крыла. После этого на нас полетела такое количество информации , что мы уже, казалось, теряли рассудок.
За последние 2 недели боев....... до 4 дивизий...... в течении 2 часов.... Капитан принял решение.... И теперь мы здесь. Побитые ,но не побежденные. И так, У вас 48 часов отдыха. Это не значит, что вы 48 часов будете ничего не делать. 48 часов вы не будете летать. Разойтись. Еще 2 часа мы искали наши места. Найдя свою койку, я медленно опустился на нее, снял куртку, камзол, сапоги и упал на кровать. через секунду я потерял сознание.


Сообщение отредактировал ZAED - Четверг, 2008-07-10, 2:25:42
 
VashДата: Вторник, 2008-07-08, 7:08:38 | Сообщение # 2
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
ZAED, Отлично!Жду продолжение!
 
ZAEDДата: Вторник, 2008-07-08, 7:09:14 | Сообщение # 3
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Бошка болит. Напишу минимум вечером.
 
VashДата: Вторник, 2008-07-08, 7:09:18 | Сообщение # 4
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
ZAED, Есть пара опечаток...но так норм.
 
HeldenДата: Вторник, 2008-07-08, 7:56:38 | Сообщение # 5
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
ZAED, грамматика хромает, а так в общем ниче... Хотя 4 миллиона, это перебор, как мне кажется...
 
ZAEDДата: Среда, 2008-07-09, 0:12:48 | Сообщение # 6
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Helden, ты знаешь, сколько людей на одном императоре ? 2 ляма!
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-07-09, 1:46:21 | Сообщение # 7
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
ZAED, для начала очень даже неплохо, но от грамматики я слег в постель с сердечными каплями...
 
ZAEDДата: Среда, 2008-07-09, 4:23:46 | Сообщение # 8
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
-Боевая тревога, переходим сквозь варп в район боевых действий!
Честно говоря, для нас переход был далеко не первый. На нашем учебном авианосце мы прыгали по системе несколько раз. Я оделся в летнюю форму , ибо на корабле все время была одинаковая температура + 22 .5 градуса. Собравшись в той же комнате что и вчера (Оказалось, она называлась Брифинговой) Нас посвятили в план будущего сражения. Стандартная имперская тактика. Половина пилотов слушала капитана в пол уха, вторая половина вообще не слушала. Ну а мы, кадеты, смотрели на него, открыв рот, и запоминая все, что он говорит. Настоящий штабист, пояснял НАМ, недостойным кадетам, что надо делать в следующем бою. Мы были действительно счастливы. Эх, жаль, что мы не услышали то, что говорили настоящие пилоты. Они то понимали, что 90 процентов кадетов умрет в этом бою. Силы не равны, причем сильно, НО мы тогда были настоящими патриотами. Мы действительно Орали "слава оружию императора" и другую патриотичную херню. 3Мы считали, что император спасет настоящих его бойцов, несущих волю его.. Брр... прям мурашки по коже от этого бреда. На тренировочных Лайтининагах мы провели тренировочный бой, стоя в ангарах.
В принципе день начался не плохо. Обед. Нас повели в столовую. Вот день и испортился. Еда была Точь-в-точь такая, как и в академии. За отдельным столиком сидели офицеры штаба и корабля. Я тогда вне обратил внимание, о чем и жалею до сих пор. Больше половины офицеров были девушки и женщины. Уже выходя из столовой , меня окликнул один из сержантов.
-Кадет, тебя завет командир авиакрыла.
Я отдал часть, развернулся на каблуках и промаршировал до столика капитана. Там сидели 2 Женщины средних лет и один мужчина с агрументированным глазом. Мне он сразу понравился. Аккуратные Бакенбарды, усы и грудь в медалях. Как всегда было одно но. Погон не было. Ни одной регалии, обозначающие его пост.
-Кадет, как вас зовут?
-Э..
-Это не важно. Вы ведь истребитель?
( Было ощущение, что он издевается. На нашивке было написано и имя , и факультет.)
-Точно так.
-Значит вы мой клиент. Командир 92 Армагеддонского отдельного Истребительного крыла Грайс. Дамы, должен откланяться. Спасибо за чай и беседу.
Полковник, как я потом узнал, встал и пригласил меня на прогулку по палубам корабля. Именно эта прогулка изменила мою жизнь. Я часто спрашивал у него, почему он выбрали именно меня. Грайс всегда отмалчивался.
-Слушай, кадет и запоминай. Завтра утром у вас первый бой. Будьте аккуратнее. Не геройствуйте. Это не нужно. Послушайте, мне совсем не хочется отправлять ваш гроб в вечное плаванье.
Но что могло остановить молодого пилота перед геройством? Ничего. Ни приказ Полковника, ни Главнокомандующего. Ну, Бога-Императора я бы послушал. Ему видней. После этого разговора я был уверен , что никогда он не будет со мной говорить на равных. Но судьба ведь сволочь, хитрая. А может сам Бог-Императора Так пожелал? Это не важно. После разговора я побежал на 6 палубу, в тренировочную. За опоздание мне всучили 15 плетей. Вот скажите мне, зачем пилоту уметь метать нож? А стрелять из лазгана? А нас заставляли. Уже поздно вечером, когда динамики пробубнили стандартное: "На корабле вечер" Мы расходились по своим каютам. Надо сказать, что они были намного комфортней Академии. Там мы жили в бараках, 1000 человек в одном. Это все в прошлом. Слава Императору, в прошлом. Дойдя до общей каюты, я был приятно удивлен. Ко мне подошел сержант и любезно, Слышите, ЛЮБЕЗНО сказал, что у нас теперь отдельные каюты. И даже показал дорогу. Я был удивлен. День заканчивался также хорошо, как и начался. По пути до каюты меня поймал интендант.
-Ты. Да, ты. Иди сюда! Быстрее!
-Да ,сэр?
-Отнеси эти коробки в Брифинговую 92 крыла.
-Но сэр, я…
-Никаких но, солдат!
Я открыл дверь и увидел кучу маленьких коробок с меня ростом. Честно говоря, коробки были не очень тяжелые, но объемные. Управился я только к объявлению: " На корабле ночь " Многострадально добравшись до совей каюты я не обратил внимания на табличку на двери. И зря. Я бы узнал, что лежало в коробках.
Сия табличка гласила:
1)Младший лейтенант Трунин, тобишь я,
2)Младший лейтенант Блэкберт
3)Младший лейтенант Яхнин
4) Младший Лейтенант Меркулов.


Сообщение отредактировал ZAED - Четверг, 2008-07-10, 2:30:54
 
VashДата: Четверг, 2008-07-10, 1:02:56 | Сообщение # 9
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
ZAED, Хорошо...даже очень...жду продолжения.
 
HeldenДата: Четверг, 2008-07-10, 11:51:31 | Сообщение # 10
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Заед ,ну грамматика!!!!!! Ты пишеш в ворде?...
 
VashДата: Четверг, 2008-07-10, 11:53:01 | Сообщение # 11
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
Helden, Для хорошего фаефика грамматика не обязательно,на первом месте атмосфера,а уж потом все остальное....Ошибки есть и много,но это мне не мешает читать с удовольствием!
 
HoracioДата: Четверг, 2008-07-10, 12:50:51 | Сообщение # 12
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Даа... Идея написать про Имперскую Авиацию хороша, да и справляешься ты пока прекрасно. Что ж, ждем первого боя, чтобы воистину оценить твое мастерство описания космических битв!
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-07-10, 3:40:46 | Сообщение # 13
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Исправил граматику. Писать что-то не очень хочется. Вот схожу в ларек, куплю покурить и напишу.
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2008-07-10, 4:14:39 | Сообщение # 14
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Vash)
Helden, Для хорошего фаефика грамматика не обязательно

Vash, глупости. В ХОРОШЕМ фанфике ДОЛЖНО быть все ОТЛИЧНО. И грамматика, и атмосфера, и слог, и стиль. Поэтому, я не могу писать ХОРОШИЕ фанфики. Только на уровне "Неплохо".
А у ЗАЕДа это "Более-менее". Слог хорош, стиль - пойдет (именно так. Изыски все же есть), но грамматика...
 
HoracioДата: Четверг, 2008-07-10, 5:19:36 | Сообщение # 15
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
Поэтому, я не могу писать ХОРОШИЕ фанфики.

Ерунда! У тебя есть "Ветра Просперо"! Да и "Охотник", когда ты его закончишь, должен получиться неплохим рассказом!

Добавлено (2008-07-10, 5:19:36)
---------------------------------------------
ZAED, давай! Покури и за работу! biggrin biggrin

 
ZAEDДата: Четверг, 2008-07-10, 8:40:13 | Сообщение # 16
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
-Рота подъем!
Я вскочил с кровати. Обувая сапог, я услышал продолжение фразы.
-Построение! Форма парадная.
-А!!! Четр, ну когда же!
Господи, ну когда бевая тревога! Я уже с ума схожу. Опять какой-то генерал приплыл, будет нам внушение делать, мол воюйте хорошо.
Одев камзол с золотыми пуговицами, я посмотрел на себя в зеркало. господи,это плод больного штабиста. Ну нафиг на мальенькой пуговице орлы ? Они получились жирными, как курица.Ладно, времени нет, побегу В брифинговую. Зашел я туда одном из последних. Стульев не было, все стояли квадратом. Заняв свое место в первом ряду, я увидел знакомые коробки, аккуратно сложенные в углу.
-Сержант, все здесь ?
-Так точно, господин полковник!
-Ну отлично, начнем. На колено!
Мы припали к земле. Нет, пожалуй все таки к палубе.
-Повторяйте за мной. Я , кадет арамагеддонской Авиакосмической академии, присягаю на верность Великому Богу-Имератору и клянусь:
Нести свет Его ксеносам, мутантам и еретикам. Нести прощение Его заблудшим душам на пути к Нему. Клянуссь защищать женщин,детей и стариков. Не пожалеть жизни своей на защиту Светлейшего Империума и жителей его. Клянусь!
Мы все, кк один повторяли за ним. На самом деле Эту клятву бойца Гвардии мы знали наизусть еще на первом курсе. Даже переделовали ее и так и эдак.
Вот этот кусок помню как сейчас: "Клянусь защищать жирные задницы чиновников, штабистов и генералов.Не пожалеть спины своей плети сержанта."
Мирное было время.Хорошее.
Мы встали.
-По одному подходить к знамени! Льюис!
Кадет Льюис, умница и вообще хороший парень подошел к Поковнику и упал на оба калена. Поцеловав знамя он прочитал молитву и начал читать вторую клятву. Пилота-истребителя.
-Клянусь служить Империуму и Императору честью и правдой, клянусь быть чесны и благородным к моим братьям по оружию и помогать им во всем и везде. И на земле, и в воздухе, и в воздухе. Клянусь бить метко и не тратить бокприпасы Гвардии без надобности. Клянусь!
Парнишка упал. Он трясса в судорогах, повторяя 2 слова: Клянусь служить! Клянусь служить!... Сержанты подхватили парн6я и превели его в чувство. В первом курсе используют нашатырь, а тут все легче. Электрошок в живот, и парень на этом свете.
Мы все знали. если ошибиться во время принесении присяги, ты труп. И убить тебя должен был полковой комиссар, стоящий всторонке с Болт-пистолетом на готове. Чесно говоря,я не был уверен, что переживу присягу. Прошли несколько десятков человек.
-Трунин!
Я подошел к знамени , и начал читать молитву вдруг я услышал тихий голосок Комиссара.
-Ну этого я точно пристрелю.
Тут я струхнул как орк, услышив клич Стальных легионов.
Уже заканчивая клятву, я перепутал 2 слова. Я сказал "Везде и во всем."
-Ошибка!
Заорал комиссар, наводя на меня пистолет.
-За незнание основных постулатов Императора вы приговариваетесь к ....
Его перебил Полковник:
-Подождите. Кадет, повтори.
Я исправился.
-Вот видете, комиссар, вам послышалось. Заканчиваете ,кадет.
Я закончил на одном дыхании. Встав в строй я был как бы в тумане. Я первый раз узнал.Что такое быть на волосок от смерти.
Я стоял, и ждал сам не зная чего. Закончились приношение присяг. За это время пистолет комиссара грохнул шесть раз.
-Ну чтож, теперь вы почти настоящие пилоты. Осталась самая малость.
Начал говорить полковник.
-Ребята, вы знаете древнюю традицию флота. За рычагом управления может сидеть только офицер. Ну, почучайте сови первые, надеюсь не последние погоны!
Открыли первую коробку. Там лежали кортики, настоящие, офиерские, с орлом у основания рукояти. Мы подходили к столу и брали кортик и погоны. 1 мальенькая звездочка. на черном фоне. Кто мог подумать, во что она вырастет...
-ТРУНИН! ВЫ СЛЫШИТЕ ?
-А ?
-К столу, младший лейтеннант!
Парадным ашгом я подошел к столу и отдал честь.
-Ваш кортик и погоны. Здарвия желаю, младший лейтенант Трунин!
-Здравия желаю, господин полковник. Я разврнулся на каблуках и встал на свое место. В руках у меня была моя первая награда. Награда за 5 лет ада в Академии, награда за недоедание и недосып. Вот моя первая звезда. первая и надеюсь не последня.
Вскоре у всех в правой руке был кортик, а влевой погоны.
-Господа пилоты, у меня есть к вам один вопрос. Перед вами выбор: Меч или жизнь?
314 кадетов, извиняюсь, пилотов (минус расстрелянные) Как один крикнули ,не жалея голоса:
-МЕЧ!
И в этом крике, который слышал весь космос, утопала сирена боевой тревоги.


Сообщение отредактировал ZAED - Четверг, 2008-07-10, 9:04:56
 
ArlienДата: Четверг, 2008-07-10, 9:00:42 | Сообщение # 17
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Ужоснах, Заед. Ужоснах!
Любой потенциально положительный момент в фанфике забивается омерзительным оформлением и нечитаемой орфографией. Нет, по сравнению с теми постами, что ты полгода назад писал, прогресс, несомненно, есть, но большие тексты тебе не удаются. Дело усугубляется весьма слабыми познаниями по части бэка IN.
Мой тебе совет - найди бету.
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-07-10, 9:05:41 | Сообщение # 18
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Arlien, к примеру по Бэку. Орфографию я исправляю по тихоньку.
 
ArlienДата: Четверг, 2008-07-10, 9:17:53 | Сообщение # 19
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (ZAED)
валькирии

Валькирия - элитный и не слишком грузоподъемныый транспорт. Гонять Валькирии ради каких-то курсантов точно не будут.
Quote (ZAED)
"Экзорцист"

...не используется в качестве носителя истребителей.
Quote (ZAED)
-Четыре Эскадры , слышишь! ЧЕТЫРЕ! Это 4 миллиона человек!

Перебор <_<
И т.д. и т.п.
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-07-10, 9:19:09 | Сообщение # 20
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Arlien, это все можно подправить. Если не сложно подкинь кодекс аэронафтики.
 
ArlienДата: Четверг, 2008-07-10, 9:20:47 | Сообщение # 21
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
ZAED, Кодекса у меня нет. Могу слить нужные данные по летучей технике... На чем летать будет ГГ? На Молнии?
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-07-10, 9:40:44 | Сообщение # 22
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Давай. Хоть чуть-чуть.
 
ArlienДата: Четверг, 2008-07-10, 9:57:28 | Сообщение # 23
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
ZAED, Значицца так. Молния - классический имперский истребитель. Шустрый, броня по прочности где-то как у Сентиеля, вооружение - сдвоенная лазпушка под кабиной и на концах крыльев - длинноствольные лазпушки. Несет под крыльями до 4-х Хеллстрайк ракет(это те же Хантер-Киллер), в штурмовом варианте автопушки тоже заменены на крепления для 2-х дополнительных ракет.
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-07-10, 9:59:33 | Сообщение # 24
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Выложи в теме: Авиация империума, это туда. Я оттуда почитаю.

Сообщение отредактировал ZAED - Четверг, 2008-07-10, 10:00:55
 
ArlienДата: Четверг, 2008-07-10, 10:08:54 | Сообщение # 25
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
ZAED, Да ладно тебе. Это ж куцый пересказ из ИАК, на статью не тянет. Просто чтобы ты представлял себе. что это такое.
Дальше...
Тандерболт - штурмовик. Броня та же, что и у Лайтинга, но летает помедленней. Вооружение - спаренная лазпушка и две спаренные автопушки, четыре слота под крыльями, куда крепятся те же Хеллстрайк мисслы или бомбы.
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-07-10, 10:36:07 | Сообщение # 26
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Транспортники кроме ястреба и Вали есть ?
 
ArlienДата: Четверг, 2008-07-10, 10:41:01 | Сообщение # 27
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
По бэку есть, но в ИА не описаны.
 
ZAEDДата: Четверг, 2008-07-10, 10:46:46 | Сообщение # 28
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Вот ты говоришь что я использовал вали. А что использовать,если болше ничего Бэко во нету ?
 
ArlienДата: Четверг, 2008-07-10, 11:37:55 | Сообщение # 29
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
ZAED, Читал "Комиссара Каина"?
 
SalibratisДата: Суббота, 2008-07-12, 6:20:58 | Сообщение # 30
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
ИГ - моя любимая раса, после Некронов. Прочёл твой фанфик с удовольствием. Да, граматтика хромает: есть явные не замеченные ошибки, и порою просто сбиваешься с общего ритма атмосферности событий из-за этих мелочей, но, в целом, - хорошо. Очень неплохо. Действительно, ИГ - это нечто вроде сборной солянки недообученных Космодесантников, как я их всегда себе представлял . Arlien правильно заметил, почитай те же "Ледяные Пещеры" Митчелла - там хорошо описывается дух ИГ и язык повествования, на мой взгляд, приемлем. У тебя, я заметил, своё специфичное видение имперцев. Сдаётся мне, что, возможно, ты и сам служил. Но это лишь совет. Так что, Zaed, дописывай, а там, глядшиь, и ошибки можно будет вдвоём исправить. Если захочешь, конечно. Я не спец в грамматике русского языка, но сам пытаюсь писать книги. Поэтому мне вдвойне интересно будет посмортеть, что из всего этого выдет wink
P.S.
Бэк ИГ плохо знаю, но если ты, Arlien, поможешь, думаю, совместно выдет хороший рассказ. Жду, как и все, битву с орчятиной. Успехов cool


Сообщение отредактировал Salibratis - Суббота, 2008-07-12, 9:46:46
 
TurKyДата: Понедельник, 2008-07-14, 4:24:32 | Сообщение # 31
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Arlien, я вот пока читал первую страницу стока слов хотел сказать, но на второй ты уже за меня это сделал. По-моему сначала надо исправлять, а потом выкладывать. А сама идея - гэ. Чем твой фанфик отличается от других таких же серых и скучных потугов к писательскому делу? Сюжет? Стиль? Бэк? ЧЕМ?
 
SalibratisДата: Понедельник, 2008-07-14, 7:51:06 | Сообщение # 32
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Тем, что человек видит, описывает в своей манере, чувствует дух ИГ. Никогда не понимал подобную пафосную и уничижительную критику...никогда...зачем критиковать, бессмысленно вопя "чем? куда? зачем и почему?". Человек пишет, ему нравится эта Вселенная, и он пытается написать что-то, что выражает его интерес к этому миру. Тут правильно было сказано: "Надо помогать, а не отбивать желание". Да, ошибки есть, да, есть грубые, возможно, хромает бэк. Но ведь можно же всё это нормально высказать. Рррр...как же меня раздражает подобные глупые высказывания. angry Критиковать легко, критиковать все могут. А вот реально помочь? Слабо?
Quote
По-моему сначала надо исправлять, а потом выкладывать.

Возможно, здесь есть доля логики. Вы правы. Но, сдругой стороны, так мы можем указать и помочь человеку увидеть и исправить допущенные им огрехи в тексте. Вот тут-то, как мне кажется, и важен момент бескорыстной помощи. Нет?
Quote
Чем твой фанфик отличается от других таких же серых и скучных потугов к писательскому делу?

А чем те же опубликованные книги по Вархаммеру 40.000 отличаются друг о друга? Вселенская Война - есть Вселенская Война, только вот словами разными её люди описывают. Такие описания, как мне кажется, и делают каждую книгу или рассказ интересными. Теперь по поводу
Quote
... скучных потугов...
Если уважаемый TurKy не пишет сам, это не значит, что другие должны следовать Его примеру. И это не в обиду Вам сказано будет, а просто как выражение своего возмущения. К тому же, почему они скучные? Мне кажется, если человек находит в себе силы продолжить писать свой рассказ, значит ему это нравится. Главное же в этом деле, - писать для души, а не ради критики; а если уж и критиковать, то, как я ранее заметил, по существу. Представьте себе на минутку, если бы все существующие при БЛ на данный момент авторы по Вархаммеру услышали от своих издателей подобные слова. Я думаю, дух писательства у них упал бы кординально (если только он у них не недостаточно сильный от природы, делающих из писателя - писателя, по-моему мнению). Была бы вам настолка, компьютерная игра...ну и комикс, возможно.
Лично моё мнение - Zaed пока что справляется. Чуть больше труда, и вполне возможно, рассказ будет весьма неплохим. Но это уже покажет фантазия автора. smile
P.S.
Уважаемые модераторы и администраторы данного сайта. Можете меня банить, исключать из форума - делать всё что угодно. Но Я твёрдо остаюсь при своём мнении: проявление у гостей этого Форума творческих идей должно поощряться и поддерживаться всеми желающими форумчанами (в том числе, как и самими модераторами, так и администраторами сайта): конструктивно, аргументированно и по делу. Ничего личного против Вас, уважаемый TurKy, в столь же равной мере имеющий право высказывать свои мысли и замечания, Я не имею. Более того, вначале даже хотел было понизить Вам репутацию, но не стал, т.к. в чём-то по высказанному Вами посту согласен. Но! обсирать, осуждать или всё иже с ними и в подобном духе касательно творчества форумчан - Я против категорически!!! Это их виденье, их высказывание мыслей. Одно дело - знание бэка, другое - навыдуманное и не имеющее ничего общего с тематикой данного Форума. Высказываться же по существу, помогать словом и делом - другое. Да, что касается части упомянутых и поддержанных Вами - и мною - замечаний Arliena по поводу сугубо грубых грамматических ошибок, то тут Я с вами полностью согласен. В остальной же части написанного Вами поста, не обессудьте. В любом случае, надеюсь, что эта мелкая перепалка о "вскипевшем во мне "альтруизме" " не помешает уважаемому Zaed-у в Его дальнейшем довершении рассказа. wink


Сообщение отредактировал Salibratis - Вторник, 2008-07-15, 12:32:16
 
ArlienДата: Понедельник, 2008-07-14, 10:45:05 | Сообщение # 33
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Salibratis, Я понимаю твои эмоции, но... Давай продолжим твой пример с БЛ. Представь, что было бы, если ГВ внезапно отказались бы от рецензирования и редактирования рукописей и стали печатать что попало. Прикинь, скольких фанатов бы лишилась вселенная - о деньгах, профуканных ГВ, я даже не говорю.
Хочешь писать - пиши. Пиши для себя. А, выкладывая творчество на всеобщее обозрение, позаботься о том, чтобы потенциальные читатели не ломали глаза о недостатки твоего образования. Это признак вопиющего неуважения,а человек, не уважающий читателя, писателем называться недостоин.
Насчет идеи фанфа позволю себе с Турки не согласиться - лично мне попадались не так много сочинений о буднях пилотов, но гипер-оригинальной это задумку действительно не делает.
 
SalibratisДата: Вторник, 2008-07-15, 0:30:54 | Сообщение # 34
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Arlien, полностью согласен с тобою насчёт бездарных перевдчиков. Но, в данном случае, я вовсе не имел в виду момент перевода книг на другой язык, а тот, что каждому автору порою не то что обидно, а даже "противно", когда он старается, из кожи вон лезет, а его творчетсво хают. Насчёт ошибок Зеда, (прости, если не так читаю твои ник wink ) я уже писал в прошлом посте и соглашусь, что надо быть повнимательнее; ведь, как ты верно заметил, правильно уметь уважать не только свой труд, но и читающих его. Но, думается мне, что Зед не глупый человек, и уже давно, читая весь этот затянувшийся "спор", вынес для себя правильные выводы smile Во всяком случае, я на это надеюсь smile Тем более, это не книга, а просто набросок, и, как мне кажется, весьма неплохого рассказа (но это чисто моё...как это...а - имхо smile ).

- уважай свой труд и тот, кому ты его показываешь, если уж решился-таки выложить его на всеобщее обозрение;
- старайся принимать только дельные советы и ту критику, из которой можешь подчерпнуть стоящие идеи, мысли. И чтобы ни случилось, не падать духом.

Вот хотя бы два постулата, которые я хотел донести до форумчан. И вовсе неважно, оригинальная задумка или нет: каждый волен выбирать для чтения то, что ему по душе. Но в данном случае, как мне кажется, нам надо просто поддержать человека, дать действительно конструктивные идеи для дальнейшего развития как писателя. Может Зед и не станет таким, или просто-напросто не захочет, но со своей стороны, я готов на сколько смогу деликатно помочь увидеть ему допущенные в тексте ошибки и подсказать, какими вариантами их можно исправить.TurKy ведь, как я впоследствии выяснил, тоже не глупый человек оказался. Мы с ним, надеюсь, объяснились и впредь подобных недопониманий у нас, как мне кадется, не возникнет. Но, право же, Arlien, всё, чего я хотел, - это чтобы к форумчаненам не было такого сильного критикующего отношения со стороны. Конечно, я понимаю, что все мы здесь люди разные, но тем не менее, надо как-то учиться помогать, а не подавлять творческое начало в Человеке. Так, кто-то лучше рисует, кто-то - хуже; кто-то лучше пишет, а кто-то делает бесподобные красочные фигурки. И так в любом деле, какое не возьми. Только не говори, что это не так smile И раз уж мы все тут "плаваем в одном супе" интересующей нас непростой, на мой взгляд, Вселенной, то не удивлюсь, если на данном сайте найдётся куча разношёрстых индивидуумов, каждый из которых умеет что-то лучше, чем другой. Я не прав?

Да, понимаю, порою бывает сложно воспринимать творение незнакомого человека. А бывает даже и так, что нужен стакан водки, чтобы понять, о чём толкует автор в своей книге. biggrin Но ведь все мы здесь учимся, как сами, так и у другого, открываем что-то новое о любимой Вселенной. Если я что-то не так сейчас написал...что ж...значит я наверное не умею высказывать свою точку зрения аргументированно и логически обоснованно, чего надеялся увидеть и в других. В таком случае, я приношу свои извинения всем за столь обширную речь возмущённого человека. Можем продолжать в том же духе и дальше. Лично я - пас.

Не знаю, мне кажется, хоть и надо уметь быть готовым воспринимать достойно чужую критику, но...пока что в большинстве своём я видел только осуждение. По крайней мере данного фанфика.

Сообщение отредактировал Salibratis - Вторник, 2008-07-15, 1:16:04
 
HoracioДата: Вторник, 2008-07-15, 1:10:52 | Сообщение # 35
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (ZAED)
Нести свет Его ксеносам, мутантам и еретикам.

Круто сказано!! biggrin
biggrin

Добавлено (2008-07-15, 1:10:52)
---------------------------------------------
Да ладно! Норм все. Посмотрим, что будет дальше.

 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-07-25, 1:32:35 | Сообщение # 36
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Столько слов... но где же продолжение?
 
ZAEDДата: Среда, 2008-08-20, 0:37:50 | Сообщение # 37
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, извиняюсь, был в отпуске.Завтра-послезавтра будет.

Добавлено (2008-08-20, 0:37:50)
---------------------------------------------
Если не сложно, подправьте первый пост на второй странице. Грамотность подправил.
-Рота подъем!
Я вскочил с кровати. Обувая сапог, я услышал продолжение фразы.
-Построение! Форма парадная.
-А!!! Черт, ну когда же!
Господи, ну когда боевая тревога! Я уже с ума схожу. Опять какой-то генерал приплыл, будет нам внушение делать, мол воюйте хорошо.
Одев камзол с золотыми пуговицами, я посмотрел на себя в зеркало. господи, это плод больного штабиста. Ну нафиг на маленькой пуговице орлы ? Они получились жирными, как курица. Ладно, времени нет, побегу В Брифинговую. Зашел я туда одном из последних. Стульев не было, все стояли квадратом. Заняв свое место в первом ряду, я увидел знакомые коробки, аккуратно сложенные в углу.
-Сержант, все здесь ?
-Так точно, господин полковник!
-Ну отлично, начнем. На колено!
Мы припали к земле. Нет, пожалуй все таки к палубе.
-Повторяйте за мной. Я , кадет арамагеддонской Авиакосмической академии, присягаю на верность Великому Богу-Имератору и клянусь:
Нести свет Его ксеносам, мутантам и еретикам. Нести прощение Его заблудшим душам на пути к Нему. Клянусь защищать женщин, детей и стариков. Не пожалеть жизни своей на защиту Светлейшего Империума и жителей его. Клянусь!
Мы все, как один повторяли за ним. На самом деле Эту клятву бойца Гвардии мы знали наизусть еще на первом курсе. Даже переделывали ее и так и эдак.
Вот этот кусок помню как сейчас: "Клянусь защищать жирные задницы чиновников, штабистов и генералов. Не пожалеть спины своей плети сержанта."
Мирное было время. Хорошее.
Мы встали.
-По одному подходить к знамени! Льюис!
Кадет Льюис, умница и вообще хороший парень подошел к Полковнику и упал на оба калена. Поцеловав знамя он прочитал молитву и начал читать вторую клятву. Пилота-истребителя.
-Клянусь служить Империуму и Императору честью и правдой, клянусь быть честным и благородным к моим братьям по оружию и помогать им во всем и везде. И на земле, и в воздухе, и в космосе. Клянусь бить метко и не тратить боеприпасы Гвардии без надобности. Клянусь!
Парнишка упал. Он трясся в судорогах, повторяя 2 слова: Клянусь служить! Клянусь служить!... Сержанты подхватили парн6я и привели его в чувство. В первом курсе используют нашатырь, а тут все легче. Электрошок в живот, и парень на этом свете.
Мы все знали. если ошибиться во время принесении присяги, ты труп. И убить тебя должен был полковой комиссар, стоящий в сторонке с Болт-пистолетом на готове. Честно говоря, я не был уверен, что переживу присягу. Прошли несколько десятков человек.
-Трунин!
Я подошел к знамени , и начал читать молитву вдруг я услышал тихий голосок Комиссара.
-Ну этого я точно пристрелю.
Тут я струхнул как орк, услышав клич Стальных легионов.
Уже заканчивая клятву, я перепутал 2 слова. Я сказал "Везде и во всем."
-Ошибка!
Заорал комиссар, наводя на меня пистолет.
-За незнание основных постулатов Императора вы приговариваетесь к ....
Его перебил Полковник:
-Подождите. Кадет, повтори.
Я исправился.
-Вот видите, комиссар, вам послышалось. Заканчиваете ,кадет.
Я закончил на одном дыхании. Встав в строй я был как бы в тумане. Я первый раз узнал. Что такое быть на волосок от смерти.
Я стоял, и ждал сам не зная чего. Закончились приношение присяг. За это время пистолет комиссара грохнул шесть раз.
-Ну чтоже, теперь вы почти настоящие пилоты. Осталась самая малость.
Начал говорить полковник.
-Ребята, вы знаете древнюю традицию флота. За рычагом управления может сидеть только офицер. Ну, получайте свои первые, надеюсь не последние погоны!
Открыли первую коробку. Там лежали кортики, настоящие, офицерские, с орлом у основания рукояти. Мы подходили к столу и брали кортик и погоны. 1 маленькая звездочка. на черном фоне. Кто мог подумать, во что она вырастет...
-ТРУНИН! ВЫ СЛЫШИТЕ ?
-А ?
-К столу, младший лейтенант!
Парадным шагом я подошел к столу и отдал честь.
-Ваш кортик и погоны. Здравия желаю, младший лейтенант Трунин!
-Здравия желаю, господин полковник. Я развернулся на каблуках и встал на свое место. В руках у меня была моя первая награда. Награда за 5 лет ада в Академии, награда за недоедание и недосып. Вот моя первая звезда. первая и надеюсь не последняя.
Вскоре у всех в правой руке был кортик, а в левой погоны.
-Господа пилоты, у меня есть к вам один вопрос. Перед вами выбор: Меч или жизнь?
314 кадетов, извиняюсь, пилотов (минус расстрелянные) Как один крикнули ,не жалея голоса:
-МЕЧ!
И в этом крике, который слышал весь космос, утопала сирена боевой тревоги.

 
JericoДата: Среда, 2008-08-20, 3:26:17 | Сообщение # 38
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Описано довольно живо, бегло и конкретно, словом - по-армейски. Но тебе нехватает объемности в написании, ты концентрируешься на быстрых, четких диалогах, забывая о том, что нужно описывать и обстановку. Из-за этого получается несколько суховато.
Но про гвардейских пилотов буду читать с интересом. С тематикой явно угадал.
 
ДенеДата: Четверг, 2008-09-18, 0:08:58 | Сообщение # 39
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
Закрыто.
 
confДата: Вторник, 2017-10-17, 4:40:48 | Сообщение # 40
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
рыцари порабощают вселенную
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Рыцари Космоса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика