поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Переводы текстов из артбука - Форум Warhammer Архив форума Trash

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Переводы текстов из артбука
Переводы текстов из артбука
УллисДата: Пятница, 2008-07-11, 7:44:24 | Сообщение # 1
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Кустодианская стража

Автор Sforza
02.04.2008 г.

Легио Кустодес – Бессмертные Стражи – телохранители Императора.

«Эти мужи – мои телохранители, которые жертвуют своими жизнями, чтобы обеспечить мою физическую безопасность. Их верность мне не следует ни оспаривать, ни подвергать сомнениям. Я, и только я, имею право судить их. Они не будут состоять на службе ни у одного начальника, кроме меня; в битве у них не будет иного командира, кроме меня. Никто не смеет удалять их от меня. Никто не смеет препятствовать им в исполнении миссий. Таков мой указ!» (с) Император.

Легио Кустодес были личными телохранителями Императора. Впервые они появились рядом с ним в Век Раздора и с тех пор постоянно сопровождают его. В бою рядом с ним всегда сражается усиленная рота, а отдельное подразделение Стражи следует за Императором даже тогда, когда он удаляется в свои личные апартаменты в Императорском Дворце.

Каждый кустодианец – внушающий страх воин, более сильный и выносливый, чем обычный человек или даже космодесантник. В битве им нет равных, их преданность и привязанность к Императору непоколебимы. Хотя Стражи, казалось бы, не владеют никакими психическими силами, их сила воли настолько сильна, что они могут противостоять самым могущественным псайкерам, за исключением, возможно, Императора.

Предполагается, что всего этих воинов около тысячи, хотя это весьма спорный вопрос. Только Император и его так называемый "внутренний круг" знают точное количество кустодианцев. Безусловно, никто не видел одновременно, в одном месте, больше, чем тысячу Стражей. Исключение составляет знаменитая битва Гирос-Травиана (Gyros-Thravian) во время Великого Крестового Похода против полководца орков, Гаркхула Черного Клыка, и его многочисленных полчищ зеленокожих.

Примархи Хорус, Рогал Дорн и Мортарион со своими Легионами сильно проигрывали оркам по численности воинов и были близки к поражению, когда Император возглавил атаку со своей золотой боевой баржи «Буцефелус». Во главе тысячи кустодианцев он ударил в самое сердце орочьей орды, вступив в поединок с Гаркхулом на верхушке высоченного Гарганта. Когда Император срубил голову чернокожему орку-гиганту, Кустодианская Стража начала сеять опустошение в рядах лучших воинов Черного Клыка. Говорят, что за считанные минуты погибло свыше сотни тысяч зеленокожих и ВАААГХ! был повержен. Согласно легенде в той битве погибло только три кустодианца. Их имена были выгравированы на доспехах Императора.

Происхождение кустодианцев окутано мифами и легендами. Во время века Раздора Император пришел к власти на Земле. В первых рядах его армий завоевателей шли космические десантники. Тогда-то Император и сформулировал идею создания примархов. Что и вскоре сделал. Неясно только, создавались ли примархи как источники геносемени для производства космодесантников или же вместо этого они были результатом экспериментов Императора.

Как бы то ни было, развивающиеся примархи были похищены таинственной силой с Земли и разбросаны по всей галактике. Только позже они снова объединились со своими «родственниками» - космодесантниками, чтобы стать командирами соответствующих Легионов. То, что примархи имеют общие со своими космодесантниками генетические, физиологические и психологические признаки, неоспоримо.

Некоторые утверждают, что Кустодианская Стража для Императора является тем же, чем и космодесантники для примархов; что в их создании была использована генетическая матрица самого Императора, чтобы таким образом обеспечить их преданность Повелителю Человечества. Другие возражают: кустодианцы не похожи на Императора так, как космодесантник – на своего примарха, и что шаблоном их физической и психологической формы послужил другой источник – который был утерян в анархии Века Раздора. Истина, скорее всего, никогда не будет открыта.

Перевод: Sforza
Волшебство Тысячи Сынов.
Магнус соединился с Легионом Тысячи Сынов, космодесантниками, которые носили в себе его гены. Просперо был выбран новым домом Легиона, и многие из последователей Магнуса стали рекрутами.
Несмотря на предупреждения Императора, примарх был одержим варпом и волшебством. До объединения с Магнусом в рядах Тысячи Сынов свирепствовали психические мутации. Когда же встреча произошла, примарх смог предложить своим десантникам выход. Он тайно стал учить их искусству Волшебников Просперо, делая все, чтобы свои психические таланты десантники воспринимали не как проклятие, от которого они страдали, а как дар. Тысяча Сынов превратилась в тайную организацию магов.
Легион храбро сражался во времена Великого Крестового Похода, и лишь некоторые подвергали сомнению их заслуги. Тем не менее кое-кто из примархов не доверял Магнусу и его космодесантникам. Леман Русс считал Магнуса коварным и лживым, Мортарион открыто обвинил циклопа в колдовстве, а Коракс дважды отказался ввести в бой свою Гвардию Ворона бок о бок с Тысячей Сынов.

Библиарии космических десантников.
Магнус Рыжий сыграл важную роль в возникновении и развитии Библиариев. Некоторые из примархов давно хотели использовать силы десантников-псайкеров. В отдельных Легионах психические мутации были достаточно распространенными, и предполагалось, что должны быть какие-то способы сделать таких индивидуумов максимально полезными для своих Легионов, не подвергая сами Легионы опасности. Магнус и несколько других примархов создали программу обучения и развития псайкеров, которая пополнила традиционный процесс создания космодесантников. Император одобрил эти первые эксперименты с десантниками-псайкерами как средство контроля спонтанных вспышек мутаций в рядах отдельных Легионов. Затем его попросили разрешить набор псайкеров-рекрутов в другие Легионы. Библиарии были преданными и эффективными воинами, и Император, казалось, благосклонно отнесся к их присутствию на полях сражения.
Библиарии стали мощным пополнением в рядах Легионов космических десантников.

Кризис Библиариев.
Великий Крестовый Поход продолжался. В большинстве Легионов были учреждены специальные части Библиариев – Библиариусы (Librarius departments). В многочисленных битвах они доказали, что ничем не уступают другим космодесантникам.
Тем не менее, примархи спорили друг с другом и с Императором из-за Библиариев. Некоторые жаждали расширить свои Библиариусы и набрать еще больше псайкеров, в то время как другие примархи с жаром возражали против самой институции Библиариев. Леман Русс доказывал, что те были колдунами и не более того. Коракс и Рогал Дорн отказались ввести в бой свои Легионы рядом с Легионами, где сражались Библиарии. Мортарион обвинил Магнуса в колдовстве.
Император планировал вернуться на Землю и продолжить в затворничестве свою великую работу в подземельях Дворца. Возможно, его беспокоили Библиарии и угроза, которую они собой будут представлять, когда он уже не будет биться бок о бок с ними. Безусловно, тревожили повелителя человечества и брошенные Магнусу обвинения в колдовстве. Поэтому перед отъездом на Землю он созвал Военный Совет на уединенной планете Никея.

Совет на Никее.
Собрание Военного Совета на Никее должно было решить проблему Библиариев. А Магнусу предстояло ответить на обвинения в колдовстве. Император восседал на троне на высоком помосте и оттуда взирал на собравшихся в древнем амфитеатре примархов и других высоких должностных лиц.
Перед Императором выступили все присутствующие, один за другим. Одни примархи высказывались против Магнуса, другие его защищали. Мортарион повторил свое обвинение, что тот занимается колдовством. Примарх Тысячи Сынов рассказал о подвигах, совершенных Библиариями, и указал на астропатов как доказательство того, что Империум полностью полагается на псайкеров. Он отверг обвинения в колдовстве. «Если я в чем-то и виноват, так это в простом стремлении к знаниям», - сказал примарх.
Император принял решение. Легионы не могут использовать псайкеров, за исключением Навигаторов и астропатов, - в этом он был непреклонен. Опасными и неприемлемыми стали даже намеки на колдовство. Император велел примархам немедленно распустить Библиариусы, а им самим - не давать себе волю в использовании собственных псайкерских способностей. Несмотря на то, что не было ясно, занимается Магнус колдовством или нет, ему приказали безотлагательно прекратить пользоваться психическими силами.
Совет на Никее был одновременно и судом над Магнусом Рыжим. Его обвинили в колдовстве и внедрении колдовских ритуалов в Легионы Космического Десанта через институцию Библиариев.
Император с трудом сдерживал ярость, вынося приговор Магнусу. Хотя весомых доказательств, что Магнус приобщился к Темным Силам варпа, не было, Император пришел в бешенство. Он верил, что примарх Тысячи Сынов поступил так, как он его просил годы назад, когда они впервые встретились. Тогда Император поделился с Магнусом секретами варпа, которые предназначались только для них двоих. А теперь выяснилось, что Магнус проигнорировал предупреждения и вовсю по-любительски занимался черным колдовством.
Магнусу было приказано вернуться на Просперо, реорганизовать свой Легион, распустить Библиариус, а Библиариев направить в боевые подразделения. Император осудил действия Магнуса и сделал тому последнее предупреждение, больше походившее на угрозу: «Если ты снова обратишься к варпу, Магнус, я нашлю на тебя погибель. И имя твоего Легиона на веки вечные будет стерто из Имперских анналов».

Лоргар сражается за Хоруса
StrP перевёл, я обработал
Когда Воитель Хорус начал свою атаку на лояльных Космических Десантников на планете Истваан III, он обратился к Лоргару, Примарху Несущих Слово. Настало время, чтобы ударить, сказал он поклоняющемуся Хаосу примарху. Хорус знал о горькой ненависти, которую испытывал Лоргар к Робауту Гуилману, Примарху Ультрамаринов. Он сообщил Лоргару о приказах, которые он дал Гуилману. Лоргар без промедления согласился начать неожиданное нападение на Легион Ультрамаринов, в то время как они были собраны в Ультрамаре. Верный Легион будет застан врасплох, и Примарх Несущих Слово был уверен, что он будет в состоянии уничтожить их. Лоргар и Хорус решили, что Несущие Слово будут продолжать хранить свое предательство в тайне от Императора. В конце концов, Лоргарr приказал Лорд-командеру Сор Талгрону, которому он доверял, остаться с сорока ротами около Солнечной Системы и продолжать симулировать лояльность Императору. Остальная часть Легиона направилась к Ультрамару. Силы варпа позволили им спокойно и быстро пройти через беспокойный имматериум. Когда его войска вошли в космос Ультрамара, Лоргар подготовил свой Легион. Командование ударной группой, атковавшей Калт, было предоставлено Кор Фаэрону, одному из самых великих чемпионов Лоргара, и воину, который испытывал глубокую ненависть к Ультрамаринам. Поддерживал его Эрэбус, бывший капеллан, а теперь Главный Темный Апостол Несущих Слово.

(Переводил я )
Силы мятежного Воителя одержали великую победу на залитых кровью равнинах Истваана V. Целых три легиона космодесантников были ими почти полностью уничтожены. Примарх Феррус Манус погиб от руки своего бывшего друга Фулгрима. Примархи Коракс и Вулкан исчезли, победители считали их мёртвыми , хотя их тела так и не были обнаружены на заваленном трупами поле битвы.
Хорус вызвал на собрание своих самых приближённых офицеров, чтобы огласить в общих чертах свои дальнейшие планы. С ним были примархи Мортарион, Фулгрим, Ангрон, Ночной Охотник, Пертурабо и Альфарий, мятежный Генерал-Фабрикатор Келбор-Хал, тёмный апостол Эреб из легиона Несущих Слово и множество офицеров легиона Сынов Хоруса.

”Мы достигли многого, но ещё больше предстоит сделать. Наша победа здесь ничего не решит, если мы не двинемся дальше. Теперь пришло время принести войну самому Императору.. Мы должны немедленно начать подготовку к вторжению в на Терру и атаке на Имперский Дворец. Это не будет лёгкой работой.
Несмотря на всё то, что нам удалось сделать, Император и его приспешники будут отважно сражаться. Прольётся ещё очень много крови, нашей и их. Но наградой будет вся галактика. Вы со мной ”?

Собравшиеся воины закричали все как один: ” Славься! Хорус победит! Смерть Императору! Смерть Императору”!

Золотой Трон
Автор Sforza
02.04.2008 г.

Малкадор Сигиллит и Рогал Дорн, примарх Легиона Имперских Кулаков, стояли перед величественным сооружением – Троном Императора. После долгих месяцев ожидания им наконец даровали аудиенцию с Повелителем Человечества. Приказ явиться к Императору пришел своевременно – как только новости о катастрофе на Исстване V достигли Терры.

Глядя на Императора, оба мужа преклонили колени. Тот восседал на огромном троне, на высоте десяти метров над ними. Трон представлял собой громоздкую, машиноподобную массу переплетенных кабелей, проводов и изоляционных трубок, соединенных с громадным порталом, над которым висел. Вокруг головы Императора потрескивали силовые дуги, глаза его были плотно закрыты. Повелитель Человечества не шевелился. В воздухе витал запах озона и машины. Конструкция была сделана из металла, покрытого золотом; гигантские механизированные двери из такого же позолоченного металла преграждали путь к затвору портала. Колоссальная машина-трон и вход под ней занимали один конец просторного, похожего на пещеру зала. То была основная лаборатория Императора, центр его подземного комплекса и его Императорское Подземелье. В этих секретных казематах Император занимался научными исследованиями и проверял свои теории. Огромные механизмы и контейнеры беспорядочно загромождали зал, между ними сновали сотни техников и работников в красном, занятых мириадами задач.

Рогал Дорн был поражен и смущен. Как примарх космических десантников он успел повидать многое, но даже он не представлял, что здесь, на Терре, под Императорским Дворцом, существовало такое место. Сам зал был достаточно велик, чтобы в нем уместились пять или шесть полностью экипированных рот космодесантников. Примарх был уверен, что даже Титан Адептус Механикус Марса, «Пес войны» (Warhound), смог бы пройти через портал, не наклоняясь. Было ли за порталом другое помещение? Еще больший зал, наполненный другими технологическими чудесами? Какую функцию выполняла машина, к которой подсоединен Император? Эти и тысячи других вопросов наполняли его мозг. Дорн пристально смотрел на Императора, словно ожидая ответов.
Тот медленно открыл глаза и посмотрел вниз на две преклонившие перед ним колена фигуры. Как только он это сделал, скользившие по его бровям молнии притухли, а рев машины затих, превратившись в монотонный пульсирующий бас.

- Вы здесь. Сделать нужно многое, а время сейчас против нас. Поэтому я буду краток.
- За этими золотыми дверями находится обширная сеть туннелей. Это не простые проходы. Эоны назад их создала раса более древняя, чем наше солнце. Туннели не проходят через скалу, на которой построен мой Дворец; вместо этого они проникают через структуру самого варпа. Сеть туннелей настолько невообразимо широка и сложна, что ее сложно отобразить в виде карты. Тем не менее, она позволяет путешествовать с одно конца Империума в другой – в мгновение ока, через скрытые проходы, если удается получить доступ к нужным варп-вратам. Местонахождение этих порталов и схема сети – величайшие тайны чужаков, которые их построили.

- Как я узнал об этой пространственной сетке – сейчас это не должно нас беспокоить. Достаточно сказать, что я изучил ее и после этого решил создать свои собственные порталы. Варп-врата перед вами – плод работы десятков лет, работы, которую я начал, построив на этой горе свой Дворец. Их создание должно было стать первым этапом в дерзкой миссии по завоеванию сети варпа. Человечество не зависело бы от варп-кораблей и астротелепатии. Увы, обстоятельства сложились не наилучшим образом и разрушили мои планы. И теперь перед нами – время кризиса.

- Варп-врата, которые я построил, и короткий отрезок прохода за ними нуждаются в постоянном обслуживании и ремонте, в противном случае все превратится в руины. Первоначально это требовало только небольшой части моих психических сил – и поэтому я мог командовать своими армиями и выполнять все то, чего от меня ожидали как от Императора. Но отвратительные чудовища, которые управляют варпом – самозваные боги Хаоса – всегда были моими врагами и сговорились помешать мне осуществить задуманное. Они заставили наивного Магнуса предупредить меня о заговоре, который сами и организовали, - предательстве Хоруса. Магнус послал свое предупреждение, используя могущественное колдовство, и это разрушило защитное пси-поле вокруг моей конструкции. Заклинание Магнуса не только позволило грязным жителям варпа проникнуть в секцию сети, занятую к тому времени моей тайной армией; оно уничтожило чувствительные системы контроля, которые я там установил. Теперь эти варп-врата требуют практически всех моих сил и концентрации, чтобы они не раскололись и не открыли постоянного прохода между нашим миром и варпом!
- Даже сейчас, пока я разговариваю с вами, в сети кипит яростная война – ожесточенная битва между моими Стражами-Кустодианцами и ужасными демонами Хаоса, которые хлынули в поврежденные секции проходов. Остается слабый шанс на победу. Если я смогу устранить повреждения, причиненные Магнусом, а мои войска в сети управятся с демонами, тогда, возможно, мой план все еще можно будет выполнить.

- Однако вскоре я должен буду покинуть это место. Хорус собрал свою армию предателей и собирается атаковать Терру. Он пытается заполучить мою корону и не успокоится до тех пор, пока не одолеет меня в поединке. Я должен сам встретиться с Хорусом, лицом к лицу, чтобы его остановить. Пока я буду разбираться с предателем, кто-то должен занять мое место на этом троне. Этот человек должен сам по себе быть могучим псайкером, но даже в этом случае то будет жертва – скорее всего, он не переживет этого сурового испытания. Сперва я выбрал Магнуса, но почувствовал, что это уже невозможно. Его одурачили и втянули в союз против нас. И, несмотря на последствия своих поступков, он действовал преданно. Годишься ли ты для этой задачи, Малкадор?

Малкадор был ошеломлен, но не усомнился в том, что это была его судьба.

- Конечно я это сделаю, сир! Вы же всегда знали, что я готов отдать жизнь за вас.

- Благодарю тебя. Перед этим нужно многое сделать. Дорн, ты примешь на себя командование всеми сохранившими верность войсками Империума. Немедленно начни подготовку к приближающемуся штурму Терры Воителем. Понадобятся все войска, которые ты сможешь собрать. Императорский Дворец должен прочно стоять под напором армии предателей. Не дай им добраться до моего Подземелья и этих варп-врат, иначе это повлечет за собой гибель всего человечества. И мне нужно время; время, чтобы как можно лучше исправить нанесенные Магнусом повреждения, и время, чтобы довести Воителя до безрассудства. Если Хоруса ввести в заблуждение, он откажется от своей защиты и даст мне возможность сразить его.

- Тем не менее, я опасаюсь, что это не будет означать конец всем бедам. Действия Хоруса и его дружков будут иметь последствия в далеком будущем – намного дальше, чем я, со своим даром к предвидению, могу узреть. Воитель положил начало измене, которая будет терзать человечество в грядущие века. Малкадор, ты должен собрать вокруг себя людей с сильным характером, опытных и решительных. Этих людей следует строго проверить и обучить, чтобы они стали мастерами в своем деле, а их верность мне была бы беспрекословной. Эти люди войдут в состав элитной группы дознавателей, задачей которых будет обнаружение и выкорчевывание ереси и измены, где бы те ни скрывались. Ты также должен подготовить себя к страшной жертве, принести которую тебя призовут.

- Теперь идите! Вы оба знаете, что нужно делать, а я должен полностью сосредоточиться на этой машине. Я позову вас, когда придет время.

Фулгрим и Вармастер
Автор Lord Lamer

Вармастер встретился с Фулгримом в своём командном бункере.

"Ты просил о личной встречи со мной, Фулгрим. О чём ты хотел доложить?"

"Мой Почитаемый Господин и Повелитель Иштваана, я принес Вам трофей."

При этих словах Примарх приподнял отсечённую голову Ферруса Мануса и небрежно бросил свой ужасный трофей к ногам Хоруса.

"Значит, ты выполнил присягу, которую принес мне. Хорошо. Но я не вижу причины, по которой это зрелище требовало бы именно личной аудиенции. Все мои капитаны должны разделить этот триумф."

"С наиглубочайшим уважением к Вам, могущественный Хорус, но боюсь, что Фулгрим не исполнил до конца своего долга перед Вами. Он действительно сразил своего старого друга и боевого товарища, но не смог найти в себе сил, чтобы закончить начатое дело. Я сделал это за него!"

"Ты... Ты не Фулгрим? Кто же ты? Некий шпион или убийца? Мне позвать стражу, чтобы они выпроводили тебя, или ты думаешь, что сможешь взять верх надо мной в поединке? Не думай, что я также слаб, как Феррус... Я могу переломить тебя как тростинку!"

"Возможно, это действительно так, но у меня нет никакого желания проверять ни Вас, ни себя в подобном расточительном и бесплодном состязании. Как нет и необходимости звать стражников. Я здесь для того, чтобы сообщить, что я вверяю себя Вашей делу. Кто я? Тому, кто настолько могущественен как Вы, должно быть ясно, что я являюсь порождением Варпа - скромным слугой Великой Силы, имя которой Слаанеш. Я запросил эту смертную оболочку для себя в качестве собственной - и я должен признаться, что она мне доставляет наслаждение. Ощущения - совершенно особенные, хотя без сомнений в своё время нужно будет немного подогнать её под меня."

"Что стало с Фулгримом?", - спросил Хорус Демона, теперь обитающего в теле подчиненного ему Примарха.

"Не бойтесь - ничего страшного, он в безопасности, абсолютной безопасности. У нас с ним долгая история взаимоотношений, и я не причинил бы ему никакого зла. Видите ли, я был его совестью в течение многих лет, тихо говорящей с ним во время долгих ночей. Давая ему советы, льстя ему, утешая его, умоляя его, направляя его поступки. Я был голосом, который убедил его взять вашу сторону в этом конфликте смертных - да, меня Вам нужно благодарить за его повиновение, исполненное чувства долга. Но под конец он дал слабину, оказался слишком слабым - не нашёл в себе сил, чтобы нанести смертельный удар своему старому другу. Страдая, он кричал о помощи и воззвал ко мне. Я не мог не помочь ему; в конце концов, мы так долго были близки, он был мне словно брат. Конечно, я не мог помочь ему, будучи просто голосом, так что мы заключили небольшую сделку. Я, получив его тело, сделал бы то, что он не смог бы совершить, а он бы получил вечный покой. Мне несколько неловко, но результат перед Вами."

"Он мертв? Отвечай мне, будь ты проклят! Отвечай мне!"

"Нет, он не мертв. Он здесь, во мне, и знает обо всем, что происходит. Его плачь, исполненный страдания, доставляет мне несказанное утешение. У нас с ним есть, о чём поговорить. Допускаю, что он может и не быть счастливым на самом деле, но я буду не я, если позволю ему исчезнуть. Я наслаждаюсь нашими беседами, они мне слишком дороги. Я даже не могу представить, что они когда-нибудь утомят меня."

Хорус был потрясен услышанным. Но он ничего не сказал. Демон-Фулгрим заверил его в своей преданности. Он был явно могущественным существом. Лучше держать его в качестве союзника, решил Вармастер. И, конечно же, он не мог обойтись в этот момент без легиона Детей Императора. Однако Хорус решил уничтожить демона и избавить Фулгрима от источника его страданий, когда наступит подходящее время. Хорус и Демон-Фулгрим договорились сохранить тайну об истинной природе последнего между собой. У Демона не было особого желания разоблачать себя, да и Хорус был уверен, что подобное разоблачение создало бы ему самому в настоящее время много проблем.

Переводил я
Хорус готовил свои войска к вторжению на Терру и атаке на Имперский Дворец. Примарх Лоргар присоединился к нему и принял командование Несущими Слово, который участвовали в резне в зоне высадки. Другая часть легиона Лоргара всё ещё сражалась с Ультрамаринами на Калте.

”Мы должны немедленно отправиться в Солнечную Систему. Мои агенты доложили мне о том, что Марс наконец-то захвачен. Союзные нам Механикумы преуспели в борьбе за освобождение промышленных предприятий от имперского рабства. Сейчас, когда я вам это говорю, они ремонтируют системы, получившие повреждения в битве или умышленно повреждённые нашими врагами, и и вновь запустят фабрики по производству оружия и амуниции. Легионы Мортариона, Фулгрима, Ангрона, Лоргара и мои Сыны Хоруса встретятся на Марсе. Наши марсианские союзники проинструктированы отдать нам всё свежеизготовленное оружие и доспехи космодесантников. Как только наши легионы будут переоснащены, мы начнём вторжение на Терру. Я буду лично командовать операцией с борта ”Духа Мщения".
Ночной Охотник должен отправиться со своим легионом на планету Тсагуалса в Восточных Окраинах. С этой базы он нанесёт удар по цитаделям имперцев на Херолдаре и Фрамасе. Эти две системы представляют собой большую угрозу нашим операциям. Фрамас, в частности, должен быть срочно нейтрализован, так как в системе находится множество миров-кузниц, которые сохранили верность Императору. Я также получал рапорты о том, что Тёмные Ангелы находятся в том секторе. Если это так, Кёрз, то у тебя будут причины для беспокойства”.

Ночной Охотник поморщился от упоминания Хорусом его почти забытого прошлого имени, но подтвердил своё понимание возложенных на него обязательств.

Хорус обратился к примарху-предателю Альфарию.

”Альфарий, для тебя у меня есть важное задание. Несмотря на нашу великую победу на равнинах Истваана V, наши враги ещё могут использовать множество могучих легионов. Я уверен в том, что Несущие Слово смогут удерживать Ультрадеснтников в Ультрамаре долгое время, но меня беспокоят гораздо более близкие к Терре легионы. Белые Шрамы находятся в системе Чондакс рядом с Просперо, где расположены Космические Волки.
Белые Шрамы до сих пор не принимали участия в нашей войне и поэтому представляют большую угрозу. Мы не знаем, сколько Космических Волков осталось после атаки на Просперо, но я уверен , что они ещё могут доставить нам много проблем. Несомненно, два легиона вместе представляют большую угрозу.
Ты должен отправиться туда, атаковать Белых Шрамов и Космических Волков и помешать им объединить силы. Уничтожь их, если это возможно, или по крайней мере нанеси им урон, после которого они уже не будут нам мешать”.

Хорус обратил своё внимание на Пертурабо.

”Повелитель Олимпии, в систему Истваан держит путь большая армия Имперских Кулаков. Рогал Дорн отправил их на помощь лоялистам на третьей планете. Наши союзники в варпе смогли задержать их на много месяцев – так долго, что они не успели ни выполнить свою задачу, ни принять участие в битве на Истваане V, но теперь они появились. Мы не можем позволить такому большому контингенту космодесантников находится в нашем космосе, они могут серьёзно помешать подготовке к атаке на Терру.
Ты должен отправиться в систему Фалл, где перегруппировываются лоялисты Дорна, и сокрушить их! Не затягивай битву с ними, а уничтожь их флот и лиши их способности к манёвру. Как только ты это сделаешь, немедленно отправляйся в Солнечную Систему и доложи мне на Терре. После нашей победы здесь мне понадобятся твои умения – укрепления Дворца должны быть взяты до того, как имперцы смогут нам помешать. В любом случае ты не должен дать целому легиону пополнить ряды защитников Терры”.

Когда Воитель готовил свои войска к грядущему вторжению на Терру, он получил неожиданное сообщение. Оно было от Магнуса Рыжего, примарха легиона Тысячи Сыновей. Хорус знал, что со временем Магнус примет его сторон, его союзники в варпе предсказали это, но тем не менее он был удивлён, что Магнус вышел на связь с ним именно в это время.

"Это хороший знак", подумал Хорус, внимательно изучая расшифрованное сообщение .

"Приветствую тебя, Воитель ! Я думаю, что ты уже знаешь о мрачном повороте событий, уничтоживших прекрасный Просперо, и предлагаю тебе свою помощь при вторжении на Терру. Хотя мы никогда не были близки, случилось так,что у нас общая цель. Император, которого я всегда почитал и любил, отверг меня и спустил на меня своих псов, словно я был ничтожным преступником. Варвары Русса уничтожили мой любимый Просперо и предательски убили множество моих самых дорогих Сыновей. Только благодаря благосклонности нашего общего ... союзника я избежал своей смерти от рук примарха Волков и сумел вырваться из бойни.

Я никогда не стал бы этого делать сам, но они вынудили меня принять твою сторону. Я хочу заставить их пожалеть о том, что они меня предали . Я сильно изменился, наш общий союзник наполнил меня силой, лежащей за гранью восприятия смертных. Ты найдёшь меня самым полезным и верным помощником.

Сейчас, когда ты читаешь это сообщение, выжившие из моего легиона и я располагаемся на лунах планеты Фашдан-Орикс и готовимся к отправке в Солнечную Систему. Мы ждём твоего приказа о начале наступления на Терру".

Волк и Хан.
Джагетай Хан и его легион Белых Шрамов потратил последние два года на операции в системе Чондакс. Космодесантники сражались с крупной банодой орочьих пиратов, базаировавшихся на лунах планеты Фрол-Хендерсон. После разгрома основных сил орков легион потратил несколько месяцев , охотясь на орков и уничтожая разбросанные по системе остатки из армии.

Легион был в хорошей форме, располагая более чем достаточным запасом времени для возмещения потерь, понесённых в первые недели компании. Хотя было невозможно связаться с Террой или совершить варп-перход по причине грозных варп-штормов, Хан был не слишком обеспокоен.Такие возмущения часто происходили в этом районе космоса, и у него не было причин видеть в этом что-то знаменательное.

Его мнение сильно изменилось, когда он наконец связался с Террой и узнал о событиях на Истваане 5. Первой реакцией Хана был запрос на отправление его легиона к Истваану и продолжение атаки на Хоруса. Но Дорн был непреклонен и потребовал немедленного возвращения Джагетая на Терру. Примарх Имперских кулаков был назначен главнокомандующим всех верных Императору войск, и примарх Белых Шрамов неохотно согласился с приказом и приказал своему флоту начать подготовку к варп-переходу на Терру.

Флот Хана завершал последние приготовления перед варп-прыжком, когда они получили срочные астропатические сигналы из неожиданного источника. Это был Леман Расс, примарх Космических Волков. Примарх Космических Волков поведал о своей миссии на Просперо и о мятеже Магнуса Рыжего. Хан даже не подозревал об атаке Космических Волков на Просперо и его очень обеспокоило известие о предательстве Тысячи Сыновей. Чуть позже, пришло известие о том, что Космические Волки перехватили направлявщийся в Чондакс флот предателей. Расс сказал Джагетаю, что его флот сейчас ведёт бой с кораблями предателей и предупредил, что часть армады изменила курс и движется к нему.

Два верных примарха обмеивались сообщениями и обсуждали имеющиеся у них возможности. Они согласились, что обьединив свои флоты они смогут легко одолеть предателей, которых Расс опознал как Альфа Легион. В свою очередь, каждый из верных флотов подвергался большой угрозе в случае, если они будут сражаться по сами по себе. Расс сказал Хану, что он до сих пор жив только благодаря применению тактики типа "Бей и беги". Это помешало Альфарию использовать превосходящую численность флота, но не могло остановить продвижение флота предателей.

Падение Марса

Рогал Дорн отправил четыре элитных компании Имперских Кулаков на Марс для поддержки верной Императору фракции Механикумов и защиты индустриальных зон от попадания в руки предателей. Имперские Кулаки возглавили крупную армию, собранную из разбросанных по Солнечной Системе гарнизонов Имперской Армии. Возгавил её Камба-Диас, капитан второй роты.

Начальная стадия операции хорошо прошла для лоялистов и они успешно отбили большой участок территори вокруг северного полушария планеты. Внутри контролируемой лоялистами зоны оказались важные производственные комплексы Мондус Гаммма и Мондус Оккулум. На территории этих огромных индустриальных зон механикумы производили оружие и силовую броню для космодесантников.

Это было временной победой. Лояльная фракция механикумов была гораздо меньше, чем предполагали на Терре, и армия лоялистов на Марсе быстро обнаружила, что она в меньшинстве. Вдобавок большему количеству техножрецов, предатели также пользовались услугами семи легионов титанов. В течении нескольких часов после взятия производственных комплексов лоялисты были отброшены. Стало понятно, что у них нет шансов победить.

Камба-Диас приказал немедленно начать эвакуацию. Только тысяче воинов удалось спастись с поверхности планеты до того, как фактории были захвачены предателямию. Отчаянные арьергардные бои и жертва многих тысяч жизней всё же смогли обеспечить безопасный вывоз с планеты десятков тысяч свежеизготовленных комплетов брони космодеснтников пятой и шестой модели.

Решающая битва
Автор Sforza
02.04.2008 г.

.. Император велел своим верным примархам ждать во дворце его возвращения с боевой баржи Хоруса. Дорн и Сангвиний этого не одобрили. Возможно, в первый и последний раз они отказались подчиниться приказу своего господина.
Первым заговорил Сангвиний.

- Милорд, я не буду здесь сидеть, сложа руки, пока вы подвергаетесь опасности на корабле Хоруса. Хотя я ослабел после битвы с великим демоном, у меня все еще достаточно сил, чтобы помочь вам. Мой меч будет на вашей стороне.
Дорн был таким же непреклонным.

- Чего бы мы здесь ни достигли, это окажется бесполезным, если вы погибнете. Я просто не позволю вам сделать это в одиночку. Предатель коварен, и вы должны получить всю защиту, которую мы можем предложить. На тот случай, если у него в запасе еще есть пара трюков.

- Очень хорошо, вы оба сопровождаете меня! - сказал Император. - Но знайте оба, что моя способность предвидеть будущее ослабела, я не могу сказать, как все это закончится. Я верю, что это единственный шанс встретиться с Хорусом и покончить с его безумием. Смерть идет за "Духом мщения" - это я знаю точно. Может, Воитель обречен, но его голод огромен и я сомневаюсь, что мы все вернемся....

Решающая битва

... Что-то было не так – это Дорн понял сразу. Он телепортировался на одну из нижних палуб большой боевой баржи, которая была флагманом Хоруса. Но Императора с ним не было. Как не было и Ангела Сангвиния. Вокруг него занимали оборонительные позиции Кустодианские Стражи, верные телохранители Императора.

- Что случилось? – спросил один из них Дорна. – Где Император?

- Кажется, нас провели. Хорус использовал какую-то мерзкую магию, чтобы разделить нас, - ответил примарх и добавил. – Мы должны найти Императора любой ценой, и сделать это надо быстро.

Не успело прозвучать последнее слово, как маленький отряд был атакован. Из лабиринтов, проходов и кают «Духа мщения» на воинов-лоялистов набросились бесчисленные орды. Таких существ ни Дорн, ни кустодианцы раньше не видели. Мутанты, чудовища и до неузнаваемости изменившиеся космодесантники стреляли, пронзали и разрывали когтями попавшихся на их пути людей. Воздух наполнился пламенем и криками, выстрелы разрывали броню, когти раздирали плоть под доспехами.

Нападавшие легко сокрушили бы и уничтожили обычных солдат, но кустодианцы продолжали сражаться, даже после гибели нескольких своих братьев. Под командованием примарха Дорна отряд лоялистов был неутомим. Они скашивали нападающих болтерными зарядами, силовыми клинками и своей силой воли. В этой огненной буре были убиты сотни. Орда Хаоса была не просто остановлена храброй обороной и свирепостью Кустодианских Стражей – она была разбита наголову.
Когда враги отступили, Дорн приказал кустодианцам двигаться вперед.

Сообщение отредактировал Уллис - Пятница, 2008-07-18, 7:08:12
 
FERGДата: Суббота, 2008-07-12, 9:11:19 | Сообщение # 2
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Уллис)
Автор Sforza

Quote (Уллис)
Прошу всех оценить мой перевод. Форум, раздел книги по вселенной, тема - тексты из артбука. Только что ещё добавил

Хоть подпись для приличия смени...
 
ZAEDДата: Суббота, 2008-07-12, 11:59:43 | Сообщение # 3
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Себе дороже. Sforza довольно извесный в наших кругах человек.
 
УллисДата: Пятница, 2008-07-18, 6:51:13 | Сообщение # 4
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (FERG)
FERG

Часть этих переводов сделал я сам вобще-то )))
 
ExarДата: Понедельник, 2012-09-17, 0:16:47 | Сообщение # 5
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
[info]Закрыта. В трэш.[/info]
 
AdminZДата: Воскресенье, 2017-12-24, 8:00:38 | Сообщение # 6
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие были переводы текстов
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Переводы текстов из артбука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика