поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик] Покой нам только снится... - Форум Warhammer Архив форума Trash

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Покой нам только снится...
[фанфик] Покой нам только снится...
StyrkaarДата: Вторник, 2008-08-19, 9:47:44 | Сообщение # 1
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Покой нам только снится…

Пролог

Старый Библиарий неспешно поднимался по истертым ступеням Крепости-Монастыря. Подьем был легок – обе ноги Библиария были бионическими, так же как и руки. Бионическим было и сердце. Почти наполовину Библиарий был машиной. Его бионические руки были инкрустированы сложной сетью психоактивных кристаллов и волокон, так что он мог использовать Волю, несмотря на металл.

Лицо его было сплошь изборождено сеткой шрамов, придававших Библиарию сходство с Люцием Вечным, чемпионом Детей Императора. Горькая ирония, если учесть, насколько сильно ненавидел Орден Всадников Смерти Легион Детей Императора. Губы кривились в оскале. Кроме этого, частично шрамы были прикрыты металлической пластиной. Левый глаз был заменен на кругляш визора. Свой обычный шлем Библиарий нес в сгибе левой руки.

На поясе Библиария висели плазменный пистолет, книга, курильницы с ладаном, икона Императора, боевой нож-кукри. За спиной покоилась секира, инкрустированная псионическими волокнами, древнее оружие, выкованное на самой Священной Терре.

Поверх доспехов Библиарий носил плащ из шкуры рептилии, а на плечи и пси-шлем была накинута волчья шкура. На правом наплечнике был изображен символ Ордена – раскрытая книга с языком пламени, поверх скрещенных кос. К левому наплечнику был прикреплен квадратный кусок ткани, красного цвета, на котором золотом был выткан символ Императора в виде фигуры, в древности известной как «человек Витрувия», у которой левая половина была бионической.

Оба наплечника имели широкую золотую окантовку с зубцами, обильно покрытую гравировкой, изображающей различные символы и картины побед Библиария

Поднявшись по лестнице, Библиарий услышал приглушенное пение, доносившееся из зала для тренировок. Судя по голосу, пели ветеран-сержант Эрфон и скауты Кристоф и Тунигорн. Библиарий мысленно улыбнулся. Эти трое были гордостью Белого отряда Тринадцатой роты, самыми отчаянными и бесстрашными рубаками, а кроме того, Тунигорн явно не был обделен благословением Бога-Машины – настолько легко, быстро и грамотно он разбирался в любой технике – от привода пилотопора до двигателя космического крейсера. «Пожалуй, стоит поговорить с Технодесантником Стиамотом, пусть возьмет парня в ученики. Парень толковый, не по годам развит, вполне может стать преемником Стиамота. Не зря в либрариуме просиживает над книгами. Возможно…стоит проверить его на предмет…псайкерства ».

Однако, что это за песня и на каком языке? Библиарий прикрыл свой живой глаз и вдохнул. Духовный стих. Древняя Терра. Второе тысячелетие. Диалект Рушиа.

Библиарий еще раз мысленно улыбнулся. «Красивый язык, богатый. Вполне можно на нем с Богом-Императором разговаривать. Надо бы порыться в либрариуме…».

Вот из таких внешне незаметных мелочей, своего рода призраков прошлого, и складывалась частица верований Ордена Всадников Смерти – или Легиона, как они себя называли, отдавая дань уважения Ордену Железных Рук, даже после своего разделения, сохранившену наименование Легиона. Даже имя Библиария – Шеол – было взято из древнетерранского диалекта Джевес, и означало «Мрак». Орден Всадников Смерти был довольно скрытным. Не раз эта скрытность вызывала подозрения, однажды она чуть не стоила Ордену жизни – но их вера и нетерпимость к ксеносам и еретикам избавляла их до поры до времени от пристального внимания Инквизиции. Хотя… некоторые инквизиторы были уверены, что неспроста Всадники Смерти настолько скрытны – они скрывают некие мрачные тайны своего прошлого…

Между Всадниками Смерти и Призрачными Волками существовало давнее сотрудничество. Почти похожей была и судьба Орденов – некоторые имперские ученые даже идут на утверждения о том, что Призрачные Волки – наследники Всадников Смерти. Что является совершеннейшей чушью! Единственное, что объединяет два этих Ордена – скрытность и почти параноидальная ненависть к ксеносам, ереткам и предателям…

Библиарий убыстрил шаг и скоро оказался около подъемников. Зайдя в один, Шеол нажал руну спуска и подъемник тихо и плавно пошел вниз. Скоро он остановился. Шеол вышел из него. Он был в либрариуме. Направившись к стеллажам с древними инфо-фишами, инфо-кристаллами, книгами, листами, папками, он огляделся. Повсюду сновали клерки, писцы, сервиторы несли в своих аугметических захватах штабеля книг и свертков, несколько боевых братьев, сидящих за столами, попривествовало Библиария, серво-черепа носились по воздуху – принести, унести, посветить, найти, передать, отсканировать, рассортировать, отметить…

Обычная рутина любого любрариума, даже либрариума Инквизиции, на 99% состоит из такой вот однообразной работы. Неудивительно, что ей занимаются именно клерки, сервиторы и серво-черепа – у них есть одно неоспоримое достоинство. Они НИКОГДА не жалуются на скуку и однообразие. Вот поэтому-то численность любого Ордена зачастую превышает предписанную Робаутом Жиллиманом тысячу. Причем некоторые Ордены превышают это число исключительно за счет армии сервиторов и рабов, а некоторые – еще и увеличением числа боевых братьев. Кстати, нужно отметить, хотя об этом многие рядовые граждане Империума не подозревают, но рабство и работорговля в Империуме узаконены и являются совершенно обычной практикой. Иначе Империум рухнет. И, как ни странно, существование Орденов Космодесанта часто зависит от таких вот безмолвных и безликих тружеников, так что боевые братья не размениваются на всякую всячину и могут полностью посвятить себя тому, ради чего были созданы – войне с ксеносами, предателями, мутантами, еретиками. Хаосом, наконец.

К Библиарию подошел старший клерк.

- Я к вашим услугам, мастер Шеол.
- Найдите мне все, что касается истории древней Земли. Или, по крайней мере то, что сможете.
- Это займет довольно много времени. Мастер не торопится?
- Нет. Я ни о чем не беспокоюсь. Я умею ждать. Кстати, Тунигорн заходил?
- Да, мастер, - ответил клерк, бойко щелкая клавишами когитатора и баз данных, - Он тут всегда, когда позволяют ритуалы Космодесанта. Молодой Тунигорн занимается самообразованием. Что, если мне будет позволено заметить, весьма похвально.
- Разумеется. Иначе бы он не был бы Всадником Смерти.
- Да, мастер прав. Не то что эти Космические Волки…
- Нельзя их осуждать за то, кто они есть. Неужели ты, Н-67/15, возомнил себя самим Императором? Они все пошли в своего Примарха, Лемана Русса. А Русс стал таким – необузданным, свирепым, беспощадным, живучим, хитрым, умным – не только потому, что такова была воля Бога-Императора, но и потому, что приемный мир, Фенрис, был таким, что выжить там могли и могут только люди такого же склада. По легенде, Император сошелся в схватке с Руссом и одолел его в честном бою, доказав тем самым, что Он – не только отец Русса, но и его господин.
- Я это знаю, мастер. Да, ваш заказ готов. Секция 56/Мт-35453536/о-СТ. Я провожу вас.
- Спасибо, и кстати, предупредите меня, если ко мне будут…посетители.
- Будет сделано. Какие будут указания?
- Из посетителей впускать ко мне только Инквизитора Карамазова. Вчера я получил уведомление об инспекции. Инквизитор Карамазов с дознавателями, Орден Девы-Мученицы….
- Мы…Excommunicatus?
- Не думаю. В противном случае мы получили бы Charta Extremis. И, разумеется, нам предъявили бы формальное обвинение. Хотя, Карамазов – из той породы инквизиторов, которым достаточно только малейшего слуха, чтобы провести Exterminatus. Мы не собираемся повторить участь Испивающих Души, поэтому я бы предпочел, чтобы у Карамазова и его команды, а также Сестер был полный доступ ко всем секциям либрариума и ко всем материалам. Наивысший допуск!
- Purple-Alpha/Aquila Sanctum Sanctorum? – спросил старший клерк с изумлением.
- Да. Тот же что и у Людвига Хондо, Мастера Ордена, и у меня.
- Будет сделано, - прошептал старший клерк, сотворив знамение Аквилы.

Библиарий и старший клерк пошли к секции 56/Мт-35453536/о-СТ.

Сами залы либрариума, этого средоточия всей Крепости-Монастыря, были выполнены в строгом стиле, без вычурных украшений и излишнего нагромождения картин и фресок. Гранитные стены, инкрустированные аметистом, приглушенный свет электросвечей, тихое жужжание электроперьев и посвисты серво-черепов.

Мерно тикали хроны, отбивая оставшееся время до молитвы. Жизнь шла своим чередом.

А где-то высоко в атмосфере сканеры засекли маленький спускаемый челнок Инквизиции. Проверив коды и пароли, челноку разрешили приземлиться на площадку №8. Из челнока вышли те, о присутствии которых Всадники Смерти были извещены – Федор Карамазов с четырьмя дознавателями и Канонесса Анжелика с Сестрами. А за ними – три воина в темно-синих доспехах, с силуэтом волка на наплечниках. Призрачные Волки.

Добавлено (2008-08-19, 9:47:44)
---------------------------------------------
Глава 1. Инквизиция, старые друзья и задание с двойным дном…

- Вы уверены? Я мало что знаю об этом ордене, и кое-что внушаает мне опасения, - сказал Леонид, один из дознавателей Карамазова.
- Да. Я уже много лет наблюдаю за ними, - ответил Карамазов, - И на них нет ереси. В моей практике такое впервые. Расследование на Салем Проктор убедило меня, что слуги Хаоса могут скрываться даже под личинами истово верующих в Бога-Императора.
- Так что вы предлагаете?
- Они мне нужны для расследования причин ереси Джиро Карпцова. Вы ознакомились с материалами?
- Да, мой лорд. По-моему, это наиболее впечатляющий пример наихудшего вида ересей…исключая Ересь Хоруса.
- Именно поэтому Всадники Смерти мне нужны. Вопрос – еретики ли они или нет – я буду решать потом. Не забывай, что они из той породы орденов, к которым относятся Саламандры, Гвардия Ворона и Железные Руки, а при всем при том, несмотря на определенные странности поведения и верований, еще ни один из Саламандр, Гвардейцев Ворона или Железных Рук не склонился к Хаосу. Время покажет…

Процессия прошла в Крепость-Монастырь. Их встретил Гильгамеш, Капитан Первой Роты и почетный караул Терминаторов.

- Добро пожаловать в Кастра Аквилис, - произнес Гильгамеш довольно сухо, - Крепость-Монастырь Всадников Смерти.
- Благодарю за приглашение, - ответил Федор Карамазов.

Спустя некоторое время вся процессия оказалась в большом зале, так называемом Зале Собраний, где, по традиции, проходят аудиенции. Стены зала были сплошь покрыты фресками с изображением побед и героев Ордена, а также листами пергамента с цитатами из святых книг. В определенном смысле, Зал Собраний, мог исполнять роль Часовни, хотя, разумеется было и отдельное здание, специально предназначенное для Часовни. При этом, Арсенал Ордена имел свою Техно-Часовню.

Инквизитор, видевший многие Крепости-Монастыри Космодесанта, не мог не отметить про себя, что во всей обстановке Кастра Аквилис определенно было нечто гнетущее. Как будто находишься в склепе. В Базилика Мортис, Гробнице-Крепости Мортифакторов, Федор Карамазов испытал похожее чувство. Могильный холод, приглушенные голоса, минимум украшений, на фресках – непременно батальные сцены, причем иногда – весьма натуралистичные, без модных нынче стилизации и наивности. Пергаменты с изречениями вроде: «Мы не святые. Мы просто выполняем ту работу, которую Император возложил на нас», «Для десантника оружием может стать все, что он видит. Не говори, что оружия нет – у тебя есть руки, ноги и зубы», «В жизни каждого из нас бывают неудачи и победы. И те и другие учат нас лучше познавать самих себя». Мрачная темно-аметистовая с черным раскраска доспехов, покрытых узором в виде грозовых разрядов и языками пламени, на доспехах выгравированы литании и молитвы. Общая нелюдимость, замкнутость, холодная вежливость…

Инквизитор понял, что этих десантников не запугаешь угрозами и высокими титулами. Ведь даже его инсигния не произвела особого впечатления. Даже Сестры чувствуют себя неуверенно здесь, в полупустом зале… А эскорт… эскорт больше похож на конвой для арестантов…

Но вот двери зала открылись. Взорам инквизитора и его свиты предстала фигура Библиария Шеола. Библиарий, даже в полном парадном облачении, производил гнетущее впечатление. Казалось, будто ожила статуя, вырубленная из цельного аметиста с вкраплениями гранита и темносинего пурпура.

- Я, Лорд-Инквизитор Федор Карамазов, приветствую вас, Шеол.
- Аналогично, Инквизитор, - проскрежетал голос Шеола из динамиков шлема, - Что привело вас сюда, в Кастра Аквилис?
- Расследование, брат-библиарий…
- ?
- Как я знаю, вы и Призрачные Волки пятьсот лет тому назад участвовали в подавлении Мятежа Джиро Карпцова на планете Хоразин Секундус. У нас есть информация…

Инквизитор не договорил, осекшись на половине фразы, когда заметил, что Шеол смотрит куда-то ему за плечо. Обернувшись, Федор чуть не упал, когда Призрачный Волк осторожно, но резко оттолкнул инквизитора и вышел настречу Шеолу.

Десантник снял шлем, открыв довольно красивое лицо. Довольно красивое, если не считать сущей мелочи – грубо зажившего ожога на левой щеке.

- Айвар, я рад тебя видеть! Я вижу, что ты стал боевым братом, а значит, достоин рассуждать со мной. Откуда ожог?
- Жаль, что вас не было на Каро VII, где мы дрались с орками… Зеленокожие дрались как демоны, но и мы не оплошали. Кстати, слухи об Оркимеде подтвердились.
- Ты его видел?
- Да, Шеол… И он выглядел именно так, как его описывали. По счастью, мы были не одни. Адептус Механикус предоставили нам Титанов, для штурма Ульев Геспас и Ош, а кроме того с нами было три Ординатуса.
- Какие?
- Два Ординатуса Голгофа и один Ординатус Армагеддон.
- А что стала с Оркимедом?
- Его удалось уничтожить. После его гибели орочья орда распалась. Большинство орков орды было перебито своими же сородичами, что весьма упростило задачу освобождения планеты. Ну а шрам… Это от взорвавшейся орочьей пушки. Будь я чуть ближе – и я был бы уже у Золотого Трона…
- Не скажи, не скажи… Вы, Волки, чрезвычайно живучи даже по меркам Астартес… Еще на моих похоронах речи читать будешь!

Лед недоверия был полностью взломан. И это действительно было важно. Всадникам Смерти и Призрачным Волкам прдстояло снова воевать плечом к плечу. Как выяснилось со слов Карамазова, Хоразин Секундус вновь требовал внимания. Зло, когда-то посеянное на планете, прочно укоренилось в земле, пропитанной потом, кровью, страхом, отчаянием, горем, ненавистью, слезами, ересью и Хаосом. И не просто укоренилось, а дало обильные и зловещие всходы.

На сей раз, кроме Всадников и Волков, в операции должен был принять участие еще один Орден. Орден Белых Огней. Предком этого Ордена некоторые имперские ученые считают Орден Белых Шрамов..

Вырисовывалась идеальная комбинация – Всадники Смерти, со своим фанатизмом, упорством, подчас граничащим с маразмом и умением выживать где угодно; Призрачные Волки, мастера диверсий и шпионажа со своей отточенной тактикой и стратегией; Белые Огни, апологеты мобильной войны, не умеющие идти на компромиссы и считающие, что лучшая защита – это нападение.

Возможно, что именно теперь Инквизиция могла бы завершить то. что началось пятьсот лет назад на Хоразин Секундус…

Правду знает только Бог-Император…

Точка рандеву флотов Инквизиции, Всадников Смерти, Призрачных Волков и Белых Огней была в двух световых годах от звезды Обсидиан-56. Именно там, около этой звезды, располагался выход на Кайернский Путь – древний варп-маршрут, использовавшийся во времена, предшествовавшие Эпохе Раздора, как важная торговая артерия. В самом начале Эпохи Раздора этот путь был перкрыт варп-штормами, которые бушевали тысячи лет. Только сто лет назад этот маршрут снова был чист. Среди Свободных Торговцев и пиратов ходили легенды о Потерянном Флоте, который якобы был отправлен в сторону планеты Армагеддон. По легенде, корабли флота везли ценные техно-артефакты, драгоценности, боевые машины и комплекты баз СНК, в которых были заключены тайные технологии и утраченные знания. Вскоре слух о Потерянном Флоте дошел до Инквизиции.

Вот еще почему три Ордена в сопровождении Черных Кораблей Инквизиции должны были встретиться именно у Обсидиана-56. Нужно было, по ходу, проверить легенду.

И Кайернский Путь открылся слишком недавно, чтобы навигация по нему могла быть совершенно безопасной…

 
Det_Max_PayneДата: Вторник, 2008-08-19, 9:53:21 | Сообщение # 2
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Возвращаемся к истокам. В смысле, к газете. smile
 
StyrkaarДата: Вторник, 2008-08-19, 10:02:24 | Сообщение # 3
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, на что ты намекаешь? Ты что, предлагаешь мне вообще молчать в тряпочку? Так...значит тут появились те, кто имеет право писать фанфики, и те кто вообщще и такого права не имеет? С газетой это никак не связано. НИКАК!
 
JericoДата: Среда, 2008-08-20, 3:45:07 | Сообщение # 4
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Я не знаю о какой газате идет речь, поэтому концентрирусь только на впечатлениях, которые оставил текст:

Очень бэково, информативно и атмосферно. Сильно понравилось и совсем не надоедает читать.
Начало немного ленивое и со вкусом - моя оценка наивысшая.

 
ArlienДата: Среда, 2008-08-20, 7:25:34 | Сообщение # 5
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Jerico)
Я не знаю о какой газате идет речь

Не обращай внимания... happy

По сабжу - начало ниасилил, потом вроде распогодилось... Правда, бэковости я особой не заметил. Не, по большому счету, все гладко, да и я особо не придирался, разве что пара моментов...
Во-первых, мобилизация ТРЕХ ПОЛНЫХ КАПИТУЛОВ (по крайней мере, у меня создалось четкое впечатление, что аффтар имеет в виду три полных капитула) - это беспрецедентное событие, сравнимое по значимости с четвертой кампанией за Армагеддон. Аффтар, умерь аппетиты, ради каких-то слухов... Максимум по паре взводов, ну, полуроте, не больше. А, учитывая тесное сотрудничество с двумя Военными Орденами Сороритас и наличие туевой хучи прихлебателей в виде Милита Фратэрис, необходимость в поддержке космодесанта вообще представляется сомнительной.
Во-вторых, судя по косвенным источникам, Карамазов почти никогда не расставался со своим Троном, и в такое место 100% отправился бы "верхом". Он был мужик воинственный и любил производить впечатление.

 
Dr_HouseДата: Среда, 2008-08-20, 2:00:05 | Сообщение # 6
Dr_House
Группа: Удаленные





Мне понравилось, действительно хорошо. Жду продолжения.

Добавлено (2008-08-20, 2:00:05)
---------------------------------------------
Единственный момент : Когда Призрачный Волк мягко но резко оттолкнул Карамазова....А не нагло ли? biggrin Карамазов врятли стал бы терпеть такое....ИМХО.

 
StyrkaarДата: Среда, 2008-08-20, 4:40:29 | Сообщение # 7
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Dr_House, обиделся бы, разумеется, однако... тайный сговор...
Arlien, там упоминается только ОДИН Орден Сестер. Что до численности Космодесов - по одной роте от каждого Ордена. Никаких Фратэр Милиция нету - только группа дознавателей, четыре человека. Да и про "стул" - не писал, потому, что подразумевалось по определению.
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-08-20, 5:40:06 | Сообщение # 8
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Черт возьми, Styrkaar, писать рассказы про Астартес у тебя получается намного лучше, чем сатира. Язык настолько литературен, что мне даже показалось, что я читаю новую часть "Инквизитора" Дэна Абнетта... smile
 
HeldenДата: Среда, 2008-08-20, 6:07:27 | Сообщение # 9
Helden
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Очень атмосферный фанфик.. Мне понравилось smile Зачот
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-08-20, 6:08:20 | Сообщение # 10
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Helden)
Зачот

+1000. Мне так никогда не написать.
 
DelTairДата: Четверг, 2008-08-21, 9:37:23 | Сообщение # 11
DelTair
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 105
Статус: Offline
Мне тоже текст весьма понравился, хоть и имеются некоторые замечания относительно моего Ордена:
Quote
Призрачные Волки – наследники Всадников Смерти. Что является совершеннейшей чушью!

Согласен. Может мы и похожи, но точно не "родственники". И тем более мы не происходили от Всадников Смерти. Мы - лоялисты Повелителей Ночи.
Quote
Единственное, что объединяет два этих Ордена – скрытность и почти параноидальная ненависть к ксеносам, ереткам и предателям…

Относительно этого: У Призрачных Волков скорее параноидальная ненависть только к еретикам и предателям, к ксеносам мы относимся более или менее терпимо.
Quote
"Жаль, что вас не было на Каро VII, где мы дрались с орками"

Хм, действительно уникальный случай, учитывая тот факт, что мой Орден специализируется на совершенно другом. Хотя, если орки оказались на той планете, когда мы вычищали ее от ереси, тогда вполне возможно.
 
DarkNeSДата: Четверг, 2008-08-21, 9:41:53 | Сообщение # 12
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Интересный фанф , прочитал с удовольствием.
 
ArlienДата: Четверг, 2008-08-21, 10:05:09 | Сообщение # 13
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Цитата Styrkaar ()
там упоминается только ОДИН Орден Сестер.

Цитата Styrkaar ()
Да и про "стул" - не писал, потому, что подразумевалось по определению.

*ик* Хотел бы я посмотреть на десантника, оттолкнувшего Трон Правосудия...
Цитата Styrkaar ()
Никаких Фратэр Милиция нету

Странно, конечно, но логично - типо секретность...
 
StyrkaarДата: Четверг, 2008-08-21, 10:42:42 | Сообщение # 14
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
CaptainWolf, узнаю старого вояку. Вы там действительно были, когда вычищали Культ Тысячи Голосов и ихних Шаманов-Некромантов...
BloodRavenCaptain, знаешь ли, прилежная учеба в институте на отделении лингвистики чт-нибудь да значит... Хотя из инквизиторских циклов Абнетта мне Рейвенор больше нравиццо.
Arlien, я имел в виду -упоминается в фанфике
 
ArlienДата: Четверг, 2008-08-21, 11:14:34 | Сообщение # 15
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Styrkaar, Это я вообще к тому, что "зачем привлекать чужих, когда есть немногим уступающие свои"? Ну да воля твоя.
 
StyrkaarДата: Четверг, 2008-08-21, 11:24:36 | Сообщение # 16
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Arlien, вот именно, что моя. Тем паче, что Всадники Смерти когда-то уже вычищали Хоразин и чуть было не полегли все. Дело чести, знаешь ли... Скоро продолжение.
 
Dr_HouseДата: Четверг, 2008-08-21, 11:26:58 | Сообщение # 17
Dr_House
Группа: Удаленные





Quote (Styrkaar)
из инквизиторских циклов Абнетта мне Рейвенор больше нравиццо.

+1

Продолжение то где???

 
StyrkaarДата: Четверг, 2008-08-21, 11:31:20 | Сообщение # 18
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Dr_House, седни весчеером или завтра вечером будет!
 
FERGДата: Пятница, 2008-08-22, 10:58:02 | Сообщение # 19
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
*Начинает грызть ногти от нетерпения*

Сообщение отредактировал FERG - Пятница, 2008-08-22, 10:58:21
 
StyrkaarДата: Пятница, 2008-08-22, 5:43:46 | Сообщение # 20
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Глава 2. В Бездне. Неупокоенные души. Император сохранит

Полчаса назад флоты Инквизиции, Всадников Смерти и Призрачных Волков были уже у Обсидиана-56. Флот Белых Огней уже их ждал.

Времени на реверансы не было. Поэтому все корабли быстро обменялись краткими приветствиями, после чего на флагманский корабль, роль которого исполнял «Карл Мартелл» - крейсер флота Всадников Смерти, прибыл посыльный катер с «Огненного Копья» - крейсера Белых Огней, с Рихтером Крейгаром – Капитаном 4-й Когорты Белых Огней.

На мостике «Мартелла» повисла напряженная тишина. Все, затаив дыхание, ждали прибытия Белых Огней. Поговаривали, что этот Орден, наподобие Кровопийц, Мортифакторов или Расчленителей, также не чужд людоедству и жутким боевым ритуалам. И тому подобное, и тому подобное. От Имперского Кредо и Кодекса Астартес Орден Белых Огней отступал довольно сильно, однако в пределах терпимого, хотя некоторые Инквизиторы всерьез полагали, что Белые Огни ждет судьба Пожирателей Миров или Сынов Злобы.

- Приветствую вас, братья, - из динамика вокодера дыхательной маски раздался спокойный голос Рихтера Крейгара. Белого Огня, как ни странно, совершенно не волновало присутствие инквизитора.
- И мы тебя приветствуем, брат. Да пребудет со всеми нами Свет Императора! – ответил Шеол, пожимая запястье Белого Огня.
- Что правда, то правда. Кстати, у инквизитора как-то слишком мало свиты. Да и Сестер тоже мало – всего один Орден…
- Не вам, Рихтер, судить о моих поступках. В данной миссии я больше полагаюсь на Десантников. Тем более, что это тот случай, когда интересы Адептус Астартес и Инквизиции полностью совпадают. Более чем совпадают.
- Благодарю за лекцию, Карамазов. Думаю. надо синхронизировать Волю всех наших Навигаторов?
- Верное замечание, - заметил Айвар, - Иначе мы можем просто не попасть в «окно».
- Нет… все может быть даже хуже…
- Что вы имеете в виду?
- В варпе обитают не только хищники и Демоны… Варп недаром называют Морем Душ… «Есть древние легенды о тех, кто потерялся в Безвременье, кто обречен там скитаться до Конца Времен, когда Бог-Император встанет со своего Трона. Тогда только эти потерянные души получат прощение и искупление своих грехов… Страшно без Навигаторов, ибо без них будет утрачена дорога к звездам, но еще страшнее – потеряться в Безвременье, если Навигатор собьется с курса. Тогда уже ничто не сможет спасти обреченных, ибо Свет Астрономикона будет закрыт от них Тенью. Я видел заблудившихся. Я видел как их рвали варп-хищники, а уже через мгновения разорванная аура воссоединялась. Нет ни райского покоя, ни очищающего пламени ада - только черный мрак бесконечного отчаяния, растянувшегося на вечность неисчислимых вечностей…». Это цитата из «Исповеди» Эйрара, нашего первого Мастера. В конце своего труда он сошел с ума…
- Да, мы должны быть готовы ко всему.

Тот час прозвучал приказ готовиться к прыжку. Священники и Капелланы распевно возносили молитвы Богу-Иимператору, в то время как магосы Адептус Механикус взывали к духам кораблей и оружия. Вот ударил колокол. Второй. Третий. Четвертый. И так все колокола на всех кораблях. Глухо зазвучали голоса астропатов и Навигаторов, синхронизировавших свою Волю посредством древних устройств и кристаллов. Вскоре все потонуло в колокольном звоне, на который накладывался речитатив молитв, оберегающих от ужасов Имматериума. С гудением включились генераторы поля Геллера. И… все корабли – Десантников, Инквизиции – прыгнули, как один, в «окно», ведущее на Кайернский Путь. Alea iacta est – Жребий брошен.

Странное все же это дело – варп-прыжки… Человечество ими пользуется тысячи лет, но по-прежнему они страшат даже самых стойких и закаленных. Единственная защита кораблям – даже исполинским боевым баржам – всего лишь тонкий пузырек, именуемый полем Геллера. Схлопнется он – и ринутся те, кто живет в варпе, кто охоч до человеческих душ. Демоны, варп-хищники, даже сами течения варпа… Однако, без варпа нет пути к отдаленным звездам….

После прыжка все корабли шли максимально близко друг к другу, чтобы объединить все поля Геллера в одно «геллерово пространство». Такое пространство является практически непреодолимым препятствием для демонов. Говорят, особо одаренные Навигаторы древности могли создавать такое геллерово пространство, которое было не по зубам даже самым могущественным демонам, более того, отпугивало их. Но теперь секреты этого искусства утрачены безвозвратно. Но рискнуть стоило.

- Палуба Навигаторов, доложите состояние пути!
- Путь чист, однако наблюдаются повышенные уровни пространствено-временных искажений и варп-изменчивости.
- Насколько высок уровень опасности?
- Пока держится в пределах Дельта-5 с временными повышениями до Дельта-3. Зеленый класс.
- Благодарю за информацию.
- Нет… подождите… Святый Трон!
- Что такое?! Прием, Навигаторы, прием!!!
- Бездна… Пространство… пути начинет… нет… немыслимо… Бета-7!
- Что?! Именем Золотого Трона!
- Не тратьте слова, Инквизитор. Бездна прорвалась сюда. Путь этот расчистился совсем недавно?
- Да, Библиарий.
- Тогда все ясно. Вход кораблей оказался не настолько удачным, как мы планировали. Капитан!
- Мой лорд? – отозвался Анхель Сандино, капитан «Карла Мартелла».
- Пошли сообщения всем кораблям флота. Пусть готовятся к самому худшему. Запроси палубу техножрецов, пусть проверят генераторы поля Геллера! Аллюр три креста!
- Есть, сэр!

Вскоре пошел поток донесений со всех кораблей. И как гром среди ясного неба прозвучал рапорт старшего техножреца Каллимаха: «Священные генераторы поля Геллера работают с перебоями. Ремонт частичный возможен, но займет очень много времени. Полный ремонт – невозможен. Частично необратимые повреждения двадцати из сорока пси-контуров». А вскоре подобные рапорты стали поступать от техножрецов и других кораблей. Все посмотрели друг на друга. Это могло быть чем угодно – ведь корабли были очень древними и такие происшествия часто бывали следствием выхода из строя древних устройств, техно-тайны которых со временем утрачивались. Но все же... А за иллюминаторами клубилась Бездна.

Тут же раздались команды по всем плубам и отсекам. Вновь начали раздаваться молитвы и колокольный звон. Мичманы и надзиратели получили приказ расcтреливать на месте паникеров и маловеров. Техножрецы тут же занялись ремонтом генераторов, в о время как Десантники проверяли оружие и доспехи, готовые идти в бой по первому зову Инквизитора и командиров Рот.

А Бездна подбиралась все ближе.
Сама по себе Бездна не страшна. Она ни злая, ни добрая. Она – безразличная ко всему. Однако, структура ее такова, что она улавливает все эмоции. Абсолютно все. Но не просто улавливает, а подобно кривому зеркалу, искажает и переворачивает с ног на голову. Чем более примитивна эмоция – тем больше шансов, что она будет поймана кривым зеркалом Бездны. И тем больше вероятность искажения. Некоторые самонадеянные ученые и псайкеры, пытались и пытаются выводить формулы для соотношений между человеческими эмоциями и Бездной. Эти формулы красивы, изящны. вероподобны, убедительны… Но они тут же превращаются в ничего не значащие значки на пергаменте, когда человек – псайкер или обычный – оказывается один на один с Бездной и ее кривым зеркалом – варпом.

Вот и сейчас. С упорством. способным сдвигать горы, люди и Десантники готовились к своей судьбе. Наперед зная, причем, что бой этот будет проигран: «Бой отчаянный, последний, где победы не достичь…». Но какова же воля к жизни, какова вера во всемогущество Императора! Всем известна легенда о Легионе Проклятых. Они сражались с варпом – погибли – были возрождены Императором. Теперь они Его замогильное войско.

Вот техножрецы и аколиты. Изо всех своих сил они чинят древние генераторы, руководствуясь только обрывками фрагментов знаний, ставших легендами и преданиями уже за тысячи лет до них.. Заклинают духи генераторов, пытаются их пробудить к жизни, излечить их раны…

На нижних палубах кипит работа. В адской жаре, почти голые люди, рискуя быть ошпаренными до смерти струями пара, сожженными ручьями кислот из дренажных систем, раздавленными огромными зубчатыми колесами – вкалывают на немысленно тяжелой каторге, ставшей синонимом смертной казни. Кандалы уже вросли в кожу и мясо. Вот один падает. Раздается выстрел дробовика надзирателя – труп уволакивают крючьями – сбрасывают в чан с кислотой. Еще один, в бесплодной попытке бросается на своих надзирателей. Удар прикладом – удар сапогом – бесчувственное тело волокут к шлюзу – заживо выбрасывают в печь…

На верхних палубах – молитвы. Звенят колокола, священники бубнят литании и заклинания. Офицеры, как будто ничего особого не происходит, склонились над картами, рассчитывают, подсчитывают, спорят. В руках – бокалы с амасеком – стекло едва не трескается от хватки – пальцы впились в бокалы – могут выхватить сабли в любую секунду – мысленные молитвы. А на лицах – спокойствие, сосредоточенность, иногда – беззаботность. Все там будем…

Инквизитор, Сестры, дознаватели. Молятся, проверяют свое оружие. Готовы умереть с именем Императора на устах. Они знают об ужасах. Сражались с ними. Побеждали – иногда. В их сердцах – пламенная. горячая, исступленная вера. Без веры – никак. Самое сильное оружие – может победить даже демона – завоевать Галактику – вычистить заразу и ересь – вера…

Десантники. Олимпийское спокойствие тех, кто привык смотреть в глаза смерти. Призрачные Волки, Всадники Смерти, Белые Огни. Братья по вере и перед Императором. Смерть в бою – вот достойное завершение жизни Десантника. Их недаром называют Чемпионами Его-на-Земле. В самый темный час они не познают страха, ибо они сами – воплощенный страх…

Вдруг раздался голос вахтенного:

- Святый Трон, что это?!

И все увидели призрачное мерцание за иллюминаторами. В этом мерцании виделись прозрачные человеческие фигуры. Их было много. Очень много. Тысячи – десятки тысяч – сотни тысяч – бесконечность. Они плакали. шептали. молились, смеялись, ругались, угрожали, кричали, вопили – но чувствовали это только астропаты, Навигаторы и Библиарии.

- Что это, по-вашему, Маркос? – обратился по воксу Карамазов к Библиарию шестой Роты Призрачных Волков.
- Я думаю… это и есть те самые неупокоенные души заблудившихся в варпе, о которых говорил брат Шеол. Я слышу их голоса. Это невыносимо… Только колокольный звон и молитвы, произнесенные от чистого сердца и в твердом разуме, способны оградить от них…
- Да, брат, - донесся голос Шеола, - это они. Те, кто обречен вечно скитаться в Безвременье. Падшие души. Слова Мастера Эйрара оказались правдой. Я уже ни о чем не беспокоюсь… Рихтер, вы не боитесь?
- Нет. Кстати, сканеры и ауспексы нашего крейсера зарегистрировали присутствие…
- Чего?
- Целого флота Космических Скитальцев. Судя по всему, вероятно, это тот самый Потерянный Флот из легенд…
- Рихтер, Рихтер, что случилось, прием!
- Император сохранит нас! Это он!

Вскоре сканеры и остальных кораблей начали истошно вопить. На голоэкранах все, включая Инквизитора, увидели целую армаду Скитальцев. Потерянный Флот…

Император сохранит!

 
FERGДата: Пятница, 2008-08-22, 6:13:50 | Сообщение # 21
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Styrkaar)
Вот один падает. Раздается выстрел дробовика надзирателя – труп уволакивают крючьями – сбрасывают в чан с кислотой. Еще один, в бесплодной попытке бросается на своих надзирателей. Удар прикладом – удар сапогом – бесчувственное тело волокут к шлюзу – заживо выбрасывают в печь…

Этот отрывок мне особенно понравился... В целом - отлично... Ждём продолжения smile
 
ArlienДата: Пятница, 2008-08-22, 6:17:44 | Сообщение # 22
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Styrkaar)
Да и Сестер тоже мало – всего один Орден…

Издеваешься?) Один полный Орден Сороритас - это уже силы если не Крестового похода, то полномасштабной войны. До десяти тысяч только полноценных воительниц в силовой броне, не считая поддержки из Диалогус и Госпитальер, слуг, сервиторов и прочих сопровождающих. Кстати, у Сороритас есть свои корабли, нак оторых они обычно транспортируются... Это просто к сведенью.
 
Dr_HouseДата: Пятница, 2008-08-22, 6:28:03 | Сообщение # 23
Dr_House
Группа: Удаленные





Карашо, в целом - очень карашо. Мне понравилось.
 
StyrkaarДата: Пятница, 2008-08-22, 6:34:07 | Сообщение # 24
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Arlien, подправим... спишу на ошибку...
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-08-22, 6:37:14 | Сообщение # 25
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Хотелось бы поподробнее узнать об этом геллеровом поле.
Arlien, и об общей укомплектовке Сестер тоже бы не мешало.
 
StyrkaarДата: Пятница, 2008-08-22, 6:45:47 | Сообщение # 26
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Так...следующая глава будет примерно на позаследующей неделе. На инете деньги кончаются... Если удастся то в воскресенье выложу. Не удастся - на позаследующей неделе.

Добавлено (2008-08-22, 6:45:47)
---------------------------------------------
BloodRavenCaptain, геллерово поле - это что-то вроде пузыря, включающего часть нашей реальнсти. Используется как защитное средство против демонов и варп-хищников. Малейший сбой в работе генераторов, создающих такое поле, чреват боком... Весьма чреват. Есть сведения, что Огненные Соколы потому и стали Легионом Проклятых. что на из кораблях вышли из строя генераторы геллерова поля.

 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-08-22, 6:47:08 | Сообщение # 27
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Styrkaar, спасибо за информацию, для меня это очень важная деталь.
 
ArlienДата: Пятница, 2008-08-22, 6:51:02 | Сообщение # 28
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
и об общей укомплектовке Сестер тоже бы не мешало.

М-м-м... Что тебя именно интересует? Не пересказывать же мне весь кодекс)
Quote (Styrkaar)
подправим... спишу на ошибку...

Тогда вообще все будет в шоклоде)
 
StyrkaarДата: Пятница, 2008-08-22, 6:53:30 | Сообщение # 29
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, завсегда да пожалуйста!
 
FERGДата: Пятница, 2008-08-22, 6:53:42 | Сообщение # 30
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Тогда вообще все будет в шоклоде)

[off]Ну если не считать того качка-Волка, оттолкнувшего Трон Правосудия...[/off]
 
ArlienДата: Пятница, 2008-08-22, 6:55:06 | Сообщение # 31
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
[off]Это да biggrin [/off]
 
StyrkaarДата: Пятница, 2008-08-22, 6:56:59 | Сообщение # 32
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Arlien, арлиен...нашегоо друга интересует именно организация Сестер. Только подробная численность...
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2008-08-22, 6:57:15 | Сообщение # 33
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Arlien)
М-м-м... Что тебя именно интересует? Не пересказывать же мне весь кодекс)

[off]В личку, кодекс на русском языке, пожалуйста. Если есть, конечно.[/off]
Кстати, мне кажется этот Белый Огонек немного пренебрежительно относится к дяде Феде. При его Троне Правосудия это, кхм, немного странно.
 
StyrkaarДата: Вторник, 2008-09-09, 11:24:30 | Сообщение # 34
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, Белым Огням, по большому счету, так же как и Вспдникам Смерти, по барабану чины и звания. Они смотрят на поступки, а не на внешний вид. Хотя - чего ты хотел от Ордена, которому прочат судьбу Сынов Злобы и Пожирателей Миров?!

Добавлено (2008-09-01, 5:31:36)
---------------------------------------------
Глава 3. Потерянный Флот. Спасены!

Действительно, это был Потерянный Флот. Огромные Скитальцы все еще сохраняли форму гигантских барж-грузовозов, какими били когда-то, что уже само по себе было чудом. В отличие от Боевых Барж, состоящих на вооружении Космодесанта, которые по своим обводам более были похожи на крепости и соборы, баржи-грузовозы не имели и грамма изящности, хотя так же оснащались оружием. Грубо говоря, баржа-грузовоз – это просто очень большая коробка, ОЧЕНЬ большая, которой придали некое подобие отдаленного сходства с кораблем.

Иными словами, ничего лишнего. Не было даже мало-мальски простой резьбы или хотя бы геометрических орнаментов. Только голые плоскости бортов, ощетинившихся варп-стабилизаторами, антеннами, отражателями. В общем – сугубо простое корыто, назначение которого – перевозка грузов.
И именно такие непритязательные коробки и были легендарным Потерянным Флотом! Ирония судьбы заключалась в разительном контрасте между горячечным бредом Свободных Торговцев о прекрасных кораблях, битком забитых сокровищами и археотехом – и убогими, громоздкими посудинами, на которых даже символы Бога-Машины были просто нарисованы полустершейся краской. Никакой позолоты, лепнины и скульптур.

Заверещали сканеры и ауспексы – от перегрузки логических контуров, не настроенных на столь крупные объекты. В начавшихся приготовлениях – отладка сканеров и ауспексов, подъем пустотных щитов, вывод орудий на боевые позиции, молитвы – прозвучал вызов с корабля «Марианна», крейсера Сестринства Ордена Девы-Мученицы.

- Техномагам удалось восстановить наши генераторы поля Геллера. «Карл Мартелл», «Огненное Копье», «Три Апостола», прием!
-Вас поняли. Начинаем сближение с баржами.

И вот началось медленное сближение. Как правило, подобные маневры заканчиваются весьма плачевно. Однако, иных вариантов не было. Ведь резкое прерывание прыжка через варп чревато самыми непредсказуемыми последствиями. В лучшем случае такой корабль может оказаться в совершенно чужом секторе, вдали от любых очагов цивилизации – даже враждебной. В худшем – корабль может попасть в любую из пространственных аномалий, некоторые из которых имеют дурную привычку блуждать по Варпу.

- Орудийная и абордажная палубы, доложить обстановку! – громыхнул в гулкой тишине «Карла Мартелла» голос Шеола.
- Орудия и абордажники готовы. Ждем только ваших приказов.
- Инквизитор Карамазов, прошу разрешить штурм.
- А вы уверены, что это необходимо?
- Да. По крайней мере, можно будет попробовать сделать так, чтобы эти баржи выкинуло в реальное пространство.
- Хорошо. Разрешаю.

Затем в разговор включился магос Корнелиус, сопровождавший Карамазова.

- Не смейте ничего делать без ведома Адептус Механикус! Это священнейшие артефакты, все, что будет найдено, должно быть передано нам для изучения!
- При всем нашем уважении к вам и Адептус Механикус, к Богу-Машине, нам все же придется уничтожать.
- ЧТО?!, - взорвался обычно невозмутимый Корнелиус, - Как вы смеете! Если только что либо будет повреждено… Если вы посмеете…
- Инквизитор, вы слышали об участи Легио Феррум Арматурум, Железных?
- Да.
- Тогда вы нас поняли.

Вскоре телепорты с кораблей Космодесанта были готовы. Вообще-то, непосредственно в Варпе телепорты использовать нельзя. Дело в том, что объект, телепортируемый с одного корабля на другой (для примера), лишается защиты поля Геллера. Но если сам этот предмет защищен полем Геллера – то он не может телепортироваться. Разгадка данного парадокса принадлежит техномагу Амвросиану, выдвинувшему гипотезу о несовместимости. Согласно этой гипотезе, одновременная работа телепортационного туннеля и поля Геллера вызывает взаимную фатальную разбалансировку несущих полей, так как направленное несущее поле телепорта более сильное, чем рассеянное несущее поле сферы Геллера. Однако у рассеянного поля тоже есть особенность – частично экранируя поток направленного поля телепорта, рассеянное поле сферы Геллера может вызвать частичное замыкание телепорта на самого себя. По утвержению Амвросиана, это и стало причиной катастрофы Потерянного Флота – ведь в те времена, времена Темной Эры Технологий, времена безграничной веры в безграничное могущество техники, некоторые ученые пытались использовать телепорты для работы на сверхдальних расстояниях. Увенчался бы этот проект успехом – не потребовалось бы использовать варп, вполне можно было перебрасывать целые флотилии кораблей в любою наперед заданную точку назначения! А возможно – и вовсе отказаться от космических кораблей! Увы, катастрофа Потерянного Флота поставила жирный крест на подобных экспериментах.

Однако… Варп непредсказуем и вполне могла в Кайернском Пути образоваться какая-нибудь аномалия, которая позволила бы использовать телепорт, не боясь свертки и угрозы со стороны демонов – кто знает…

Но в тот самый миг, когда первые Десантники готовы были перешагнуть через порог телепорта, с палубы Навигаторов донеслось:

- Выключите телепорты! Варп неспокоен, мы в аномалии!

Затем:

- Трон Святый… Где мы, наши сканеры временно ослепли!

Все ринулись к голоэкранам. Инквизитор Карамазов срочно затребовал рапорты со всех кораблей. По всей видимости, Десант и Инквизиция столкнулись с одной из аномалий Варпа. Но с какой? И столкнулись ли?

Наконец раздался голос Шеола:

- Инквизитор, братья и Сестры! По всей видимости, мы можем возрадоваться и вознести благодарственные молитвы Императору. Император с нами, он даровал нам чудо, чудесное спасение!
- Шеол, - раздался резкий голос Рихтера Крейгара, - не могли бы вы выражаться более ясно? Что произошло?
- Да, поясните, - подхватил Айвар, переглянувшись с Маркосом.
- И мы желаем знать, к чему нам следует быть готовыми, - безошибочно узнаваемый тихий, но властный голос Канонессы Анжелики.
- Я не знаю, как это объяснить… Это находится за пределами любого рационального мировосприятия, за пределами понимания даже Навигаторов, как сообщил мне Милош, наш Главный Навигатор… Иногда, Император не просто дарует видения и знамения, не просто неявно оказывает помощь Своим воинам – иногда Он Сам, явно, вступает в бой на стороне Своих последователей. Император услышал наши молитвы. И Он… Короче – мы в реальном пространстве. Не в Варпе. Потерянный Флот по-прежнему рядом с нами, а планета, которую вы все видите на голоэкранах – не что иное, как… Хоразин Секундус.
- Глазам своим не верю! – воскликнул Федор Кароамазов, - Вы не ошиблись?
- Смотрите сами, Инквизитор. А мы, мы начнем штурм ближайшей баржи-грузовоза Призрачного Флота. Судя по полустершейся надпись – «Марбург».
- Хорошо. Идите, и пусть пребудет с вам благословение Его-на Земле…

Добавлено (2008-09-09, 11:24:30)
---------------------------------------------
Глава 3. Потерянный Флот. Спасены!

Действительно, это был Потерянный Флот. Огромные Скитальцы все еще сохраняли форму гигантских барж-грузовозов, какими били когда-то, что уже само по себе было чудом. В отличие от Боевых Барж, состоящих на вооружении Космодесанта, которые по своим обводам более были похожи на крепости и соборы, баржи-грузовозы не имели и грамма изящности, хотя так же оснащались оружием. Грубо говоря, баржа-грузовоз – это просто очень большая коробка, ОЧЕНЬ большая, которой придали некое подобие отдаленного сходства с кораблем.

Иными словами, ничего лишнего. Не было даже мало-мальски простой резьбы или хотя бы геометрических орнаментов. Только голые плоскости бортов, ощетинившихся варп-стабилизаторами, антеннами, отражателями. В общем – сугубо простое корыто, назначение которого – перевозка грузов.
И именно такие непритязательные коробки и были легендарным Потерянным Флотом! Ирония судьбы заключалась в разительном контрасте между горячечным бредом Свободных Торговцев о прекрасных кораблях, битком забитых сокровищами и археотехом – и убогими, громоздкими посудинами, на которых даже символы Бога-Машины были просто нарисованы полустершейся краской. Никакой позолоты, лепнины и скульптур.

Заверещали сканеры и ауспексы – от перегрузки логических контуров, не настроенных на столь крупные объекты. В начавшихся приготовлениях – отладка сканеров и ауспексов, подъем пустотных щитов, вывод орудий на боевые позиции, молитвы – прозвучал вызов с корабля «Марианна», крейсера Сестринства Ордена Девы-Мученицы.

- Техномагам удалось восстановить наши генераторы поля Геллера. «Карл Мартелл», «Огненное Копье», «Три Апостола», прием!
-Вас поняли. Начинаем сближение с баржами.

И вот началось медленное сближение. Как правило, подобные маневры заканчиваются весьма плачевно. Однако, иных вариантов не было. Ведь резкое прерывание прыжка через варп чревато самыми непредсказуемыми последствиями. В лучшем случае такой корабль может оказаться в совершенно чужом секторе, вдали от любых очагов цивилизации – даже враждебной. В худшем – корабль может попасть в любую из пространственных аномалий, некоторые из которых имеют дурную привычку блуждать по Варпу.

- Орудийная и абордажная палубы, доложить обстановку! – громыхнул в гулкой тишине «Карла Мартелла» голос Шеола.
- Орудия и абордажники готовы. Ждем только ваших приказов.
- Инквизитор Карамазов, прошу разрешить штурм.
- А вы уверены, что это необходимо?
- Да. По крайней мере, можно будет попробовать сделать так, чтобы эти баржи выкинуло в реальное пространство.
- Хорошо. Разрешаю.

Затем в разговор включился магос Корнелиус, сопровождавший Карамазова.

- Не смейте ничего делать без ведома Адептус Механикус! Это священнейшие артефакты, все, что будет найдено, должно быть передано нам для изучения!
- При всем нашем уважении к вам и Адептус Механикус, к Богу-Машине, нам все же придется уничтожать.
- ЧТО?!, - взорвался обычно невозмутимый Корнелиус, - Как вы смеете! Если только что либо будет повреждено… Если вы посмеете…
- Инквизитор, вы слышали об участи Легио Феррум Арматурум, Железных?
- Да.
- Тогда вы нас поняли.

Вскоре телепорты с кораблей Космодесанта были готовы. Вообще-то, непосредственно в Варпе телепорты использовать нельзя. Дело в том, что объект, телепортируемый с одного корабля на другой (для примера), лишается защиты поля Геллера. Но если сам этот предмет защищен полем Геллера – то он не может телепортироваться. Разгадка данного парадокса принадлежит техномагу Амвросиану, выдвинувшему гипотезу о несовместимости. Согласно этой гипотезе, одновременная работа телепортационного туннеля и поля Геллера вызывает взаимную фатальную разбалансировку несущих полей, так как направленное несущее поле телепорта более сильное, чем рассеянное несущее поле сферы Геллера. Однако у рассеянного поля тоже есть особенность – частично экранируя поток направленного поля телепорта, рассеянное поле сферы Геллера может вызвать частичное замыкание телепорта на самого себя. По утвержению Амвросиана, это и стало причиной катастрофы Потерянного Флота – ведь в те времена, времена Темной Эры Технологий, времена безграничной веры в безграничное могущество техники, некоторые ученые пытались использовать телепорты для работы на сверхдальних расстояниях. Увенчался бы этот проект успехом – не потребовалось бы использовать варп, вполне можно было перебрасывать целые флотилии кораблей в любою наперед заданную точку назначения! А возможно – и вовсе отказаться от космических кораблей! Увы, катастрофа Потерянного Флота поставила жирный крест на подобных экспериментах.

Однако… Варп непредсказуем и вполне могла в Кайернском Пути образоваться какая-нибудь аномалия, которая позволила бы использовать телепорт, не боясь свертки и угрозы со стороны демонов – кто знает…

Но в тот самый миг, когда первые Десантники готовы были перешагнуть через порог телепорта, с палубы Навигаторов донеслось:

- Выключите телепорты! Варп неспокоен, мы в аномалии!

Затем:

- Трон Святый… Где мы, наши сканеры временно ослепли!

Все ринулись к голоэкранам. Инквизитор Карамазов срочно затребовал рапорты со всех кораблей. По всей видимости, Десант и Инквизиция столкнулись с одной из аномалий Варпа. Но с какой? И столкнулись ли?

Наконец раздался голос Шеола:

- Инквизитор, братья и Сестры! По всей видимости, мы можем возрадоваться и вознести благодарственные молитвы Императору. Император с нами, он даровал нам чудо, чудесное спасение!
- Шеол, - раздался резкий голос Рихтера Крейгара, - не могли бы вы выражаться более ясно? Что произошло?
- Да, поясните, - подхватил Айвар, переглянувшись с Маркосом.
- И мы желаем знать, к чему нам следует быть готовыми, - безошибочно узнаваемый тихий, но властный голос Канонессы Анжелики.
- Я не знаю, как это объяснить… Это находится за пределами любого рационального мировосприятия, за пределами понимания даже Навигаторов, как сообщил мне Милош, наш Главный Навигатор… Иногда, Император не просто дарует видения и знамения, не просто неявно оказывает помощь Своим воинам – иногда Он Сам, явно, вступает в бой на стороне Своих последователей. Император услышал наши молитвы. И Он… Короче – мы в реальном пространстве. Не в Варпе. Потерянный Флот по-прежнему рядом с нами, а планета, которую вы все видите на голоэкранах – не что иное, как… Хоразин Секундус.
- Глазам своим не верю! – воскликнул Федор Карамазов, - Вы не ошиблись?
- Смотрите сами, Инквизитор. А мы, мы начнем штурм ближайшей баржи-грузовоза Призрачного Флота. Судя по полустершейся надпись – «Марбург».
- Хорошо. Идите, и пусть пребудет с вам благословение Его-на Земле…

 
FERGДата: Среда, 2008-09-10, 0:01:26 | Сообщение # 35
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Жду продолжения! Один из лучших фан-фиков, мною прочитанных
 
StyrkaarДата: Пятница, 2008-09-26, 5:06:13 | Сообщение # 36
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
FERG, подожди...потом будет... инет барахлит слегонца...

Добавлено (2008-09-26, 5:06:13)
---------------------------------------------
Глава 4. Призраки прошлого. Древние машины. Сколько стоит человек?

Гулкая тишина древнего корабля могла свести с ума любого, непривычного к таким заданиям. Свист воздуха, выходящего из фильтров шлемов, в такой могильной и древней тишине, казался почти ревом. Удары сердца – бу-туп, бу-туп, бу-туп – казались раскатами грома.
Воистину, Призрачный Флот был призрачным. Подобно «Летучему Голландцу» или «Марии Селесте» из древних легенд Старой Земли, Призрачный Флот был мертв и, в то же время, жив. Да, корабли жили своей потаенной жизнью. Но эта жизнь была другой. Не-жизнью.
Корабль жил. Жил своей не-жизнью, сотканой из не-жизней призраков прошлого. Древние программы в мыслящих машинах по-прежнему работали, все еще что-то высчитывая, состаляя никому не нужные уже графики, схемы, таблицы, рапорты. С педантичностью монозадачного автомата какие-то манипуляторы передвигали контейнеры, поворачивали их, «считывая» в который уже раз сканерами метки и коды – сканерами, которые давно уже вышли из строя, с переполненной памятью, которую уже никто никогда не очистит и не ревизует. Потрескивали разряды электричества, вырывающиеся из-под сгнившей изоляции. Накладные, описи, списки, ленты со стройными рядами цифр и букв медленно разрушались, превращаясь в труху и пыль. Даже сами мыслящие машины постепенно деградировали – никто уже не придет их отремонтировать, заменить процессоры, почистить вентиляторы. И духи машин, душа корабля – они тоже умирали, постепенно превращаясь в призрачные фантомы, которые шептались о чем-то своем, быть может, вспоминая то время, когда корабль этот, вместе со своими собратьями, только-только вышел в поход. В поход, из которого не суждено вернуться, ибо в конце – только тлен и мерзость запустения. Такова ирония судьбы – золото (артефакты древности) превращалось постепенно в труху (мертвый металл).
И вот в этот замкнутый мирок древних машин, закольцованных программ, ржавых и ржавеющих креплений, контейнеров, давно «сдохших» сканеров, истлевших и полуислевших – только кости – покойников, пыли, полуисчезнувших запахов смазок, каких-то жидкостей, ветхих, рассыпающихся в прах от собственного веса, полотнищ, осыпающейся краски и изоляции, сгнившего дерева – в общем, всего, что, так или иначе, связано с тленом, прахом, запустением, одиночеством, безнадежностью, затхлостью – вступили, наконец, чужаки. Закованные в силовые доспехи, десантники настороженно осматривали холодные и неприветливые глубины «Марбурга». Это и в самом деле было тягостное зрелище – видеть, как беспощадное время медленно, но верно, а часто - буквально на глазах, пожирает то, что должно было служить тысячелетиями. Такова была плата за избавление из ловушки Варпа… И каждый десантник про себя стал молиться, а некоторые – размышлять о сути жизни, вновь и вновь возвращаясь мысленно к образу той жертвы, которую принес Император десять тысяч лет назад.
Вообще-то, согласно Кодексу Астартес, Космических Скитальцев положено штурмовать Терминаторами. Ведь хорошо известно, что такие глыбы металла, со множеством укромных мест, были отличным транспортным средством для чужеродов – тиранидов, орков или других. А иногда – пристанищем для тварей, намного худших, чем ксеносы. Впрочем, из любого правила бывают исключения. И Призрачный Флот – как раз такое исключение. Или нет?
- Мой лорд, - донесся из динамиков вокодера приглушенный голос Стиамота, Технодесантника Тринадцатой роты, - Больно… Духи машин умирают.
- Да, Стиамот, - отозвался Шеол, - это так. Судя по всему, скоро все, что находится тут, на «Марбурге», да и на других кораблях тоже, думаю, превратится в прах, в груды ржавчины и просто бездушные железки. Сержант Эрфон, что у вас?
- Тихо, как в склепе. Мы нашли какой-то блокнот, слегка ветхий, но все еще пригодный для использования.
- Он имеет какую-либо ценность?
- Думаю, да. Там, судя по всему, расшифровки местной системы маркировки отсеков и оборудования.
- Это важно. Вы с отделением где находитесь?
- Если считать от того места, куда мы телепортировались, то на правой стороне «Марбурга», в подсобном отсеке. Идем в сторону главного грузового отсека.
-Отлично. Брат Стиамот?
- В целом, если говорить о технике, то препятствий нет. Мы на левой стороне, но движемся к вам, Библиарий. Кстати, что интересно – здесь нет когитаторов.
- Поясните.
- Как мы установили, вместо привычных нам когитаторов и логических блоков, здесь используются полноценные мыслящие машины. Правда, надо оговориться, это не роботы.
- Неважно. Суть одна – мыслящие машины. Полагаю, нужно извлечь из них максимум информации…
Договорить Шеол не успел, так как вмешался голос магоса Корнелиуса, который (что было вполне объяснимо) подслушивал все вокс-передачи.
- Не смейте! Не позволю разрушать священные машины! Вы должны, нет, обязаны доставить все, что найдете, нам, Адептус Механикус!
- Кстати, Корнелиус, - донесся ехидный голос Карамазова, - может я и ошибаюсь, или мыслящие машины считаются среди вас ересью? Адептус Механикус, насколько известно, наложили запрет на изготовление роботов, так что можно использовать только тех, что остались со времен Великого Крестового Похода? Боюсь, как мы со всем этим покончим, мне придется принять в отношении вас, Корнелиус, определенные… меры. Попрошу воздержаться от радикалистских высказываний в моем присутствии, как минимум. Продолжайте, Шеол. Кстати, я слышал, брат Стиамот нашел ценный артефакт?
- Да, если называть артефактом блокнот с расшифровками кодовых обозначений, использовавшихся на Призрачном Флоте… По крайней мере, думаю, он будет иметь историческую ценность. Стиамот с командой сейчас, как я узнал, попытаются выжать из мыслящих машин всю возможную информацию. Хотя, я чувствую, что-то будет утеряно безвозвратно – ведь духи машин умирают. Магос Корнелиус, оставим в стороне наши прения. Скажите, возможна ли окончательная смерть духа машины?
- Ну что ж. Да, такое возможно. Разумеется, если машину уничтожить, то и дух ее тоже погибает. Долговечность машины находится в прямой зависимости от долговечности ее духа, и наоборот. Если, к примеру, мы возьмем нормальный Скиталец, то все его системы будут функционировать, как должно. Однако… Да, я слышал о теории несовместимости, выдвинутой моим почтенным коллегой Амвросианом. Довольно смело, но в целом – совершенно адекватно. Возможно, данная разбалансировка, вкупе с неестественным выходом из… консервации варпа, привела к болезни, которая медленно убивает душу машин и кораблей, хотя сами машины как будто целы.
- Спасибо, магос.
Это нисколько не походило на привычный штурм Скитальца. Не было ни выстрелов. ни команд. Только тихие шаги, собирание того, что еще могло послужить, молитвы Капеллана Ставроса за тех, чьи истлевшие трупы были обнаружены – и подробная опись всего, что было на корабле, хотя бы самого существенного.
Вот, наконец-то и главный грузовой отсек. Огромное, залитое светом, пространство, сплошь заполненное разнообразными контейнерами. Контейнеры эти, окрашенные в разные цвета и с нанесенной разнообразной маркировкой, были расставлены точно по ранжиру – рассортированы по цвету, по маркировке, по размеру – и Бог-Машина знает, каким еще критериям. Между контейнерами были проходы, вполне достаточные, чтобы два космодесантника могли разойтись, не касаясь друг друга.
- Наконец-то мы все встретились здесь, - сказал Шеол, увидев фигуры Ставроса, Стиамота и прочих десантников, - Итак, Стиамот, просканируйте эти контейнеры.
- Уже просканировал. Судя по меткам ауспекса, в этих контейнерах – нечто гуманоидное по форме.
- Трупы?
- Я бы не сказал. Однако более подробно просканировать не удалось. По-видимому, что-то экранирует объекты внутри контейнеров.
- Умно. Возможно, это сделано специально, как один из уровней защиты.
- От кого?
- От слишком любопытных, полагаю.
- Брат Северин, ко мне!
Из отделения Маркоса вышел Северин, уже заранее включив мелту. Было ясно, что придется вскрывать контейнер. Сам же контейнер ничем кроме своего цвета – блекло-зеленого – не отличался от сотен прочих. Ах да, еще и размеры… Не слишком большой, почти кубический, он находился среди так называемых «эс-третьих» - компактных контейнеров, по-видимому, предназначенных для небольших объектов. Маркировка на контейнере сообщала, что это – первый контейнер из шестой группы «эс-третьих», размещенных в тринадцатом проходе, в пятой секции, слева. Также были метки о сертификации, весогабаритных параметрах, метки, предназначенные для точного позиционирования, и прочие. Вся совокупность меток, шифров и цветокодировки – все это давало всю информацию, необходимую для логистики и сортировки. А если учесть что здесь – не один такой контейнер, а тысячи, учесть, что каждый из этих контейнеров несет полный комплект всех маркировок, то получается, что древние логистики, не в пример нынешним, были прямо-таки одержимы логистическим педантизмом, заставлявшим их в символьной форме наносить на каждый контейнер то, что обычно прописывается только в грузовых манифестах – как будто не доверяя столь уязвимому предмету, как бумага или пергамент.
Но вот, наконец, раздалось характерное свистящее жужжание мелты, прожигающей толстый металл, будучи приближенной вплотную. Шеол поразился – толщина металла, из которого был изготовлен контейнер, превосходила толщину броневого листа Саламандры или Ленд Рейдера!
Шеол обернулся. К нему уже спешили десантники в бело-темнокрасных доспехах. Белые Огни. И судя по всему, они тоже не сидели, сложа руки – это было видно по мигающим огонькам заков трофейных коробов и по озабоченности.
- Что нового? – спросил Рихтер у Шеола, осматривая ряды контейнеров.
- Как видите, брат Северин сейчас пытается вскрыть один из этих контейнеров. Ауспексами практически невозможно просканировать внутренности этих контейнеров более подробно. А у вас?
- Аналогично. Такое ощущение, что для экипажа на этих кораблях места как бы не предусматривалось. Практически все сводобное место отдано грузу.
- Логично. Судя по всему, эти корабли изначально создавались как грузовики. Кстати, учти, места для экипажа может быть мало и потому, что основной упор делался на мыслящих машинах…
- Г отово, мой лорд!
Контейнер был, наконец-то вскрыт. А вот появились и Призрачные Волки, также с трофеями. Темнота внутри контейнера была зловещей. Рихтер первым подошел к проему и посветил в него.
- Робот. Вне всякого сомнения, это именно робот. Хотя и довольно странный. Магос Корнелиус, можетели вы опознать ти робота? – спросил Рихтер, направив на человекообразную фигуру ауспекс и включив передачу данных. Через некоторое время донесся голос:
- Да. Судя по всему, это экспериментальный робот класса «Ипсилон-Сигма-Мю-Альфв». Эти машины уже в самом начале Великого Крестового Похода считались редкостью и обладание ими могли позволить себе только самые высокопоставленные из Механикус. Интересно, похоже, это особая модификация… Да… Боевой робот.
И в самом деле – то, что казалось на первый взгляд просто сегментированными панелями внешней обшивки, на поверку оказалось фальшпанелями. под которыми, несомненно, был спрятан целый арсенал потайного оружия. Мощные руки-манипуляторы могли бы с легкостью разорвать даже десантника. Когда техническую клеть-опалубку с роботом извлекли из контейнера, стало ясно, что видеосенсоры были даже на спине машины. Конструкция суставов давала все степени свободы манипуляторам и ногам, позволяя изгибать и поворачивать конечности под любыми углами. В целом, робот производил впечатление тяжелобронированного, способного выдержать даже взрыв.
На этом чудеса не закончились. Мартинес из Призрачных Волков, обнаружив один особо большой контейнер, сумел вскрыть замок - болтерной очередью – и заглянул в контейнер. И вот на свет показался корпус бронетранспортера весьма необычной конструкции. С коробчатой бронерубкой, усиленными гусеницами, разнесенными плитами брони и довольно широкий. Бесстрастный голос Корнелиуса известил, что это так называемый «проект Гамма-Сигма-37» - экспериментальный тяжелый бронетранспортер, который должен был стать основой для серии транспортеров, которые использовались бы в Великом Крестовом Походе.
История, действительно не любит сослагательного наклонения. Вскоре, после вскрытия еще нескольких разномастных контейнеров. стало ясно, что это – подлинное кладбище утрат. Столько машин, столько технологий… И все это оказалось практически вычеркнуто из истории. Как будто и не существовало никогда!
- Магос, - раздался голос Айвара, - Мы готовы отправить вам несколько их этих техноартефактов. Хотя что-то придется уничтожить. Иначе наши враги воспользуются этим богатством.
- Да, - откликнулся Шеол, - мы согласны пойти вам на уступки, хотя ни у вас, ни у нас нет достаточно места, чтобы вместить все.
- Кроме того, - донесся голос Рихтера, - судя по всему, здесь только БТР, роботы и что-то еще по мелочи. А, вот, джетбайки.
- Хорошо, - нехотя согласился магос с неизбежными потерями, - Кстати, не забудьте проверить самые маленькие контейнеры. Возможно, там оружие и боеприпасы.
- Угадали, Корнелиус.
И началась рутина отгрузки. Выборочно выбирали контейнеры, вскрывали, и, прямо в опалубке, переправляли по телепорту грузы на крейсера. В маленьких контейнерах, кстати, действительно было оружие. Прото-болтеры, ножи, примитивные слагометы, плазменное оружие – и подлинная экзотика. И, разумеется, боеприпасы. Все могло пригодиться там, на Хоразин Секундус.
И неудивительно, что все, кто был занят на этой работе, благодарили Бога-Императора. Ведь лишний козырь в рукаве никогда не помешает в борьбе с противником.
Прошли две недели. Когда все, что было выбрано для спасения, перешло к десантникам и Инквизиции, было описано и подготовлено к использованию, на связь вышел Федор Карамазов.
- Благодарю вас всех за работу. Теперь, полагаю, мы можем приступить к нашему… основному заданию. Я не сомневаюсь, что на сей раз нам удастся довести дело до конца и уничтожить еретиков и отступников! Бог-Император уже явил нам Свое могущество, благодаря Ему, Его водительству, мы избежали гибели в Варпе и получили в свои руки оружие, способное сокрушить наших врагов! Наше дело правое. да одержим мы еще одну победу, которая приблизит время полного торжества Бога-Императора!
- Да будет так, - раздался голос Канонессы Анжелики, - Мы не можем не победить.
- Кстати, Канонесса, - отозвался Шеол, - позвольте мне один вопрос?
- Разумеется.
- Как вы думаете, сколько стоит человек?
На этом сеанс связи завершился. Надо было готовиться к высадке на планету…

 
FERGДата: Понедельник, 2008-09-29, 8:08:49 | Сообщение # 37
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Styrkaar, как и раньше, превосходно. Даже не знаю, что написать и при этом не повториться... В общем, скажу одно - песшы исчо!!!1111адын
 
StyrkaarДата: Вторник, 2008-09-30, 5:23:01 | Сообщение # 38
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
А что-то другие не читають... А так...скоро будет еще...
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-10-08, 3:30:05 | Сообщение # 39
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Styrkaar, хм. Действия у тебя описаны прекрасно - я бы сказал, лучше, чем прекрасно. Описания тоже на ять. Но вот люди они у тебя не лучше тех роботов в контейнерах - характеры и диалоги абсолютно плоские, пусть и достаточно информативные.
 
StyrkaarДата: Среда, 2008-10-08, 8:07:41 | Сообщение # 40
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, не бойся, что-нить придумаем...
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-10-08, 8:09:16 | Сообщение # 41
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Styrkaar, вот именно - "что-нибудь". А хочется чтобы "Ахахаха, ща вы у меня кипятком обоссытесь!" biggrin
 
StyrkaarДата: Среда, 2008-10-08, 8:16:01 | Сообщение # 42
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, подумаю... подумаю...
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-10-08, 8:17:48 | Сообщение # 43
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Styrkaar, надеюсь на лучшее, и жду худшего... В смысле, random стиля...
 
StyrkaarДата: Среда, 2008-10-08, 8:40:08 | Сообщение # 44
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, чисто китаезная философия... ну ничо...
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-10-08, 8:42:10 | Сообщение # 45
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Styrkaar, насчет философии - ты только не надо меня своей гребаной беллетристикой давить, ок?
 
StyrkaarДата: Вторник, 2008-12-09, 7:44:33 | Сообщение # 46
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, не буду. Будь спокъ.

Добавлено (2008-11-06, 3:31:16)
---------------------------------------------
Так...завтра или послезавтра буде продолжение...

Добавлено (2008-11-15, 4:41:03)
---------------------------------------------
Глава 5. Неудачная посадка. Воспоминания об одном случае. Сомнения

Везение – штука коварная. Из-за него в игорных домах можно за одну ночь стать богачом… чтобы тут же все потерять. Из-за него неудачная атака может привести к победе - а победа может обернуться поражением. Всяко случается… Некоторые особо пуритански мыслящие люди всерьез считают, что везение, и все, что с ним связано – не что иное, как результат махинаций Тзинча, и что молитвы. якобы обращенные к Императору, которые шепчут про себя и простые игроки, и шулеры – на деле обращены к Тзинчу.
Везение также и всесильно – оно не делает различий между людьми. Вот и теперь колесо Фортуны снова повернулось.
Вроде – какое простое дело, если судить по учебникам, посадка в дроп-подах и спускаемых челноках. Знай себе сбрасывайся с кораблей-носителей, корректируй курс маневровыми двигателями, приземляйся – и вступай в бой или присоединяйся к другим – уже высадившимся. Так-то оно так, да не всегда так.
По всей видимости, при закладке траекторий приземления произошла ошибка. Маленькая ошибка, не ошибка даже, а так – ошибочка. Кто-то нерадивый из команды поленился обновить карты местности, взял чуть большую погрешность… Кто теперь разберет? Ошибаться свойственно всем.
Партии с первой по шестую приземлились строго по плану и именно в тех точках, которые были оговорены. А вот дальше все пошло наперекосяк. В результате седьмая и восьмая партии оказались далеко в стороне от основной группы десанта.
Складывалась идиотская ситуация – командование всей этой операцией было отрезано от основной части войск, будучи заброшенным в район, находящийся в нескольких… тысячах километров от цели – конгломерата, известного как Хоразин-Центр.
Потом, значительно позже, начнутся разговоры о том, что с самого начала миссии Инквизиции и Десанта кто-то ставил палки в колеса. Кто-то, достаточно могущественный, чтобы нанять диверсантов. Кто-то, достаточно беспощадный и безумный, чтобы осмелиться вывести из строя генераторы поля Геллера…
Но все это – потом. Сначала надо было заново скоординироваться, уповая на инициативу и честь, уповая на… что? Ох, уж это везение…
Кстати, не мешало бы сказать несколько слов о Хоразин-Центре. Когда-то, давным-давно, на месте этого конгломерата задумывалось построить обычный город-улей. Его и построили. Однако, затем, этот улей стал жертвой мании перестроек, модернизаций, сносов, переделок, побочно-добавочного строительства. Те, кто осуществлял все эти изменения, похоже, были не в ладах с несколькими вещами, а именно: со здравым смыслом, умеренностью, архитектурным вкусом, человеколюбием, практичностью, стилистикой и историей Империума. В результате получилась головоломно-кошмарная мешанина, напоминающая все, что угодно, кроме города улья. Безбожная безвкусица, помноженная на примитивизм и желание любой ценой совместить несовместимое, царила здесь во всем. Какой-нибудь дворец любого из варлордов Хаоса был образцом гармонии и изящества, умеренности и практичности, по сравнению с этой исполинской грудой построек.
Ночь… Ночь… Ночь… Ночь на Хоразин Секундус – это не то время, когда можно беззаботно спать. Шорохи, стуки, скрипы, рычание… Хоразинцы до сих пор, несмотря на все усилия Миссионарии и Церкви, по сути – язычники. Среди них распространены многие верования, когда-то существовавшие на Священной Терре – солнцепоклонничество, огнепоклонничество, шаманизм, ритуальный каннибализм и прочее, и прочее, и прочее… Странно для непривычного к местным реалиям выглядят шаманские радения-камлания на площади какого-нибудь мегаполиса или в одном из отсеков улья. В культе Императора тоже слишком много языческих черт. Но это ли стало причиной Бойни на Хоразине? И да и нет.
Ночь… Странное все же, это время! И опасное, даже если у тебя под рукой – болтер или цепной меч. Много всякого говорят про Дурную Пустошь, раскинувшуюся на многие сотни километров на севере планеты. Говорят, там бродят неупокоенные призраки, мертвецы, жертвы давних войн, вылезают по ночам из своих могил – рыщут в поисках живых и продолжают сражаться друг с другом, бесцельно бродят и отправляют свои тайные ритуалы, поклоняясь древним, позабытым богам, бывшим хозяевами здесь до прихода Имперского Кредо. Говорят, что по ночам рыщут по Пустоши хищники и мутанты, которые сбиваются в стаи, сметающие все на своем пути. Говорят, что где-то в глубине Дурной Пустоши находится Тауэр. Что это такое – никто толком не знает. Одни утверждают, что это хранилище артефактов древних, другие – что это храм какого-то древнего бога, третьи – что все это бредни, и Тауэр, на деле, не что иное, как древний Титан класса «Император», несущий свою вечную вахту. Четвертые возражают, считая Тауэр всего лишь выдумкой, сказкойпогубившей уже немало отчаянных сорвиголов, решивших разжиться на халяву.
Но факт остается фактом – подобный объект существует. И притягателен для всех.
Ночь… Именно ночью была эта несчастная высадка Десанта и Инквизиции. И именно ночью в Дурной Пустоши оказались седьмая и восьмая партии.
При свете костра собрались на совет.
- Так. Мы явно крепко влипли. Большая часть наших, - начал Федор Карамазов, - высадилась далеко от нас. Кстати, насколько далеко, Филострат?
- Не могу сказать, - ответил дознаватель, - приборы вышли из строя. Даже наручный хрон и тот. С этими словами он указал на хрон, застывший на отметке 19:59:59.
- Три девятки, - прогудел Лютц, терминатор-телохранитель Шеола, - есть не что иное, как Число Зверя, 666, перевернутое вверх ногами. Дурной знак. Да еще и ЭТО место…
- Что вы имеете в виду? - спросила Канонесса Анжелика.
- Поясняю для вас персонально, это место называется Дурной Пустошью. Про нее всякое болтают. И слухи эти отнюдь не описывают это место, как пригодное для воскресного пикника и безмятежных прогулочек, - откликнулся Айвар, капитан Седьмой роты Призрачных Волков, с таким тоном, будто отчитывал нерадивого новобранца. Стоявший рядом Рихтер Крейгар, с любопытством посмотрел на молодого Призрачного Волка и что-то пометил в своем блокноте, который затем быстро спрятал.
- Как вы смеете таким тоном разговаривать со служителями Церкви?! Что вы себе позволяете?! – закричала Канонесса, хватаясь за плазма-пистолет.
- Успокойтесь, уважаемая Канонесса, - раздалось из темноты, - Уверен, юный Айвар вовсе не хотел Вас оскорбить. Вы должны извинить его манеру излагать мысли, я по собственному опыту знаю – это одна из черт характера любого из Призрачных Волков, проявляющаяся при общении с теми, кто не подходит по двум условиям: не принадлежит к их Ордену и не является Астартес.
Все обернулись. Около одного из дроп-подов, в расслабленной позе, скрестив ноги, сидел Библиарий Шеол и перекатывал в руке какой-то камешек.
Темно-аметистовый его доспех, украшенный рисунками молний и пламени, блестел в отсветах костра. Охранныее руны светились приглушенно-синим светом. Лицо его, и без того перекошенное шрамами, еще больше кривилось – Библиарий был в медитативном полутрансе. Канонесса только сейчас заметила причину того, почему тогда, в Кастра Аквилис, она чувствовала себя… неловео и неуютно. Дело было не столько в обстановке мрачной Крепости-Монастыря Всадников Смерти, дело было и во взгляде Библиария. Его живой глаз светился неприкрытой, ледяной, беспощадной ненавистью. И дело было не в самой Канонессе. Похоже, подумала про себя Анжелика, ненависть – обычное состояние этого Библиария. И как странно контрастировал с этой ненавистью совершенно спокойный – даже бесстрастный – голос Шеола!
В наступившей тишине Рихтер услышал какой-то звук. Слабый, почти неслышный человеческим ухом, находящийся почти на пределе слышимости даже для Десантника. Самым отвратительным в этом звуке было то, что он был неживым. Механическим. Таким, как будто кто-то выстукивал чем-то металлическим.
- Что это? – спросил Крейгар Шеола.
- Ага, - отозвался Шеол, потирая свои руки, - и ты услышал? Говорят, это визитная карточка этой Богом-Императором проклятой Пустоши. Это – «ошибки».
- Ошибки? – переспросил Карамазов, пристально вслушиваясь в тихое клацание.
- Не ошибки, а «ошибки», - парировал Шеол, взяв лист пергамента и написав на нем это слово, заключенное в кавычки, - В свое время Пустошь использовалась для свалки отходов, - тут он небрежно обвел рукой вокруг, - а потом Темные Механикусы использовали местных жителей, чтобы разгребать эти свалки и искать артефакты. Поголовные мутации. Хаос. Психохирургия. Грубые импланты и убогая аугметика, зараженная Хаосом. Полагаю, что над обликом Дурной Пустоши изрядно поработали те же самые хаоситы, которые испоганили Сардар. И только благодаря нам, - тут голос Библиария перешел почти на крик, - Хоразин Секундус не превратился во второй Сардар.
- И эти мутанты… - начала Канонесса.
- Отходы, - громыхнул Лукан, второй Терминатор-телохранитель Библиария, - Это наиболее неудачные образцы экспериментов Темных Механикусов. Неудачные даже по меркам Хаоса. Рабы рабов помощников рабов. Ими побрезговали бы даже в Глазу Ужаса, не говоря уже про Медренгард или Олимпию. Даже создания Фабия Желчного – и те почти красавцы и почти образцы изящества, и по сравнению с «ошибками» - подлинные мудрецы. Кстати, не советую трать болтерные заряды на этих ничтожеств. Вполне хватит удара мечом или даже просто кулаком. А уж огнемет или плазма будут косить их просто сотнями. По сравнению с «ошибками» любой монозадачный сервитор покажется чрезвычайно умным. У «ошибок» же и мозгов почти нет.
- Но не обольщайтесь, Канонесса, - сказал Айвар, просматривая голопланшет, - Здесь обитают и существа, опасные даже для Ленд Рейдеров. Вот, смотрите!
С этими словами Призрачный Волк протянул Канонессе голопланшет. Вокруг Канонессы собрались остальные Сестры, с замиранием и ужасом глядящие на существо, изображенное на одной из голо-страниц.
Мощное продолговатое тело грузно опиралось на двадцать колонноподобных членистых ног, сплошь покрытых шипами и лезвиями. На одном конце тела – большая голова с вытянутыми челюстями, усеянными разнокалиберными зубами. Было видно, что у монстра шесть основных фасетчатых глаз и примерно десяток вспомогательных. С челюстей капала ядовито-оранжевая слюна, или пена, разъедавшая склон холма, на котором этот исполин стоял. Рядом с головой были четыре массивные клешни. На другом конце исполинского тела вздымалось четыре скорпионьих хвоста, на концах жал которых влажно поблескивали капли яда.. Рядом, для масштаба, был помещен силуэт Ленд Рейдера. Было хорошо видно, что исполинский монстр в четыре раза выше Ленд Рейдера, а по длине мог соперничать с десятью Ленд Рейдерами. поставленными друг за другом.
- Невероятно, прошептала Сестра Людмила, - Это мутант?
- В точку, - ответил Шеол, задумчиво поглаживая нож-кукри, - Когда-то это были ракоскорпионы местных морей. Темные Механикусы вволю поэкспериментировали с ними, создав существ, которые по-местному зовутся гвааранзами. Броню гвааранза чрезвычайно трудно пробить даже из штормболтера, и даже плазмаганом или мультимелтой нужно долго жечь. У них крайне быстрая регенерация органов и металлохитиновой брони. Единственное уязвимое место – глаза. Если суметь попасть в глаз, то можно поразить главный невный узел гвааранза, что вызовет сначала – паралич, а затем и смерть исполина. Проблема в том, что во-первых, глаза закрываются металлохитиновыми веками, и надо успеть поразить его в глаз до того, как он сомкнет веки. А это – крайне сложно. Ведь, несмотря на свои размеры, гвааранзы двигаются чрезвычайно быстро. И бесшумно. У них скорость реакции в обычном состоянии примерно равна скорости реакции Десантника. А в боевом состоянии – даже превосходит. Во-вторых, до гвааранза надо еще добраться, что крайне сложно из-за клешней, которые играючи могут ошвырнуть Ленд Рейдер на пятьсот метров и перекусить его пополам так же легко, как силовая клешня перекусывает коробочку, сделанную из папиросной бумаги.
- То есть, это существо почти неуязвимо? – спросил Рихтер.
- Ну почему это – непобедимы? При всем при том, что с ними сотворили Темные Механикусы, - ответил Шеол, задумчиво поглаживая лицо, - эти твари остаются вполне разумными. Они чувствуют боль, холод, тепло, могут испытывать что-то вроде эмоций, даже обладают своим, пусть и примитивным, языком. Их можно напугать. От них можно спрятаться. Можно их обмануть. Более того – их можно… использовать.
- Ка именно, - подала голос Сестра Леония, внимательно рассматривая изображение гвааранза.
- Можно создать среди них панику, а затем направить в сторону наших… противников. В панике эти существа совершенно не контролируют свой гнев. При умелом использовании, гвааранзы могут быть прекрасным оружием, что и было доказано нами, когда во время Бойни мы направили стадо обезумевшмх от паники гвааранзов на толпы культистов Хаоса и Десантников из Легиона Детей Императора. Их Шумовые Десантники попытались было своим шумовым оружием остановить гвааранзов, однако все, чего они добились – это своей крайне быстрой и беспощадной смерти.
- Интересная тактика, - задумчиво протянул Карамазов, - Итак, что будем делать?
- Пробиваться к остальным. Только это и остается. Будет сложно без техники, но тут ничего не поделаешь. Мы в полном вашем распоряжении, Инквизитор, - отчеканил Шеол.
- Багодарю вас, Брат-Библиарий. Со своей стороны, так как вы хорошо знаете местность, прошу вас быть нашим проводником.
- Принято, Инквизитор. Призрачные Волки?
- Мы за вами. Для нас эта местность незнакома, так что в отсутствие работающих сканеров и ауспексов, будем полагаться на вас.
- Отлично, однако не забывай, Айвар, что и на вас мы надеемся тоже.
- Да, я помню об этом. А что насчет Белых Огней?
- Поддерживаю. Судя по всему, иначе и нельзя. Одно дело голоснимки и данные ауспексов. И совсем другое – самому видеть и ощущать местность и все ее возможности и ловушки.
- Кстати, Инквизитор, полагаю, Сестры согласны с распределением ролей?
- Мы… вполне согласны. Ведите, Библиарий Шеол.
От чуткого слуха и от зоркого глаза Библиария не укрылась легкая нервозность Сестер, их недоверие к Астартес.
Впрочем, от этого было никуда не деться. Надо было выбираться из этой проклятой Пустоши.
И вот, все собравшиеся, двинулись в поход.
Сколько тысяч лет прошло, сколько сменилось поколенений… А все так же остался в человеке неистребимый страх перед ночью и всем тем, что несет с собой она. Пожалуй, только жители ночных миров – Нострамо, Мордии, Сардара и прочих – в полной мере ощущали на себе влияние сил, таящихся под ночным покровом. Но и им был ведом страх.
Ночь свела с ума Конрада Кёрза, Примарха Повелителей Ночи. И Призрачные Волки, слишком хорошо знали об этом. Слишком хорошо. Ведь недаром же Айвар и некоторые из его команды то и дело вертели в пальцах иконку с волком и тихо шептали охранительные молитвы?!
Рихтер, с Белыми Огнями, тоже выглядил слегка подавленным. Они все обратились в слух и нюх, буквально поверхностью доспехов ощущая ночь, вглядываясь в призрачные очертания окружающего пейзажа, вслушиваясь в макабрическую симфонию Дурной Пустоши.
Сестры шли молча, близко друг к другу, со взведенным оружием, следя друг за другом и за Астартес. В основом – за Астартес. В первую очередь – за Всадниками Смерти.
Странно парадоксальным на любой трезвый взгляд выглядело их поведение. Совершенно спокойное до бесстрастности, почти сверхъестественное чутье – а ведь даже Призрачным Волкам приходилось напрягать все свои чувства, чтобы ориентироваться в этой тьме, хоть они и были привычны к темноте и ночи. И этот их Бблиарий, с застывшей ненавистью в глазах. Все, почти против своей воли, даже Карамазов, подчинялись тихому спокойному голосу Шеола, покорно следовали туда, куда указывал взмах металлической его руки, объятой приглушенно-призрачным свечением псионической энергии.
И вдобавок ко всему прочему – в этой тьме полностью терялось ощущение времени. Всамого обычного человека, заткните ему уши, завяжите глаза, вставьте в рот кляп, погрузите его – слепого, глухого, немого – в бассейн, наполненный водой, нагретой до температуры человеческого тела, выключите свет и зафиксируйте его так, чтобы он не мог прикоснуться ни ко дну, ни к стенкам даже кончиком носа…. Он очень быстро, невероятно быстро, сойдет с ума. Как минимум – утратит способность ощущать время.
По сути, именно это сейчас и происходило. Возможно, это был морок, нечестивое колдовство Хаоса. призванное сломить души верных Императору.
И в душе Канонессы Анжелики и ее Сестер все сильнее стали пробиваться ростки сомнения и подозрения. Не могут Астартес вести себя столь спокойно в столь подозрительных ситуациях! Не могут, не должны, не имеют права! Возможно, тогда, во время Бойни, во Всадников Смерти проникла зараза Хаоса? Говорят, Альфа Легион часто использует символику и боевые кличи, доспехи и расцветку лояльных Орденов Космодесанта, чтобы наносить удары там, где меньше всего этого ждешь….
А доказательства? Их нет. И даже Инквизитор, неподкупный, суровый Федор Карамазов, и тот, похоже, не обращает внимания на некоторые странности?
Может быть, это Сестры поддались Хаосу? Может быть, Хаос специально внушает им подозрения по поводу Астартес?
Где истина? Когда же наступит день? Когда же они выберутся отсюда?!

Добавлено (2008-12-09, 7:44:33)
---------------------------------------------
так...кто-то ничего не отписывает...

 
FERGДата: Среда, 2008-12-10, 4:00:14 | Сообщение # 47
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Да я уж давно прочитал happy Только ничего нового всё равно написать не могу - отлично, как всегда smile
 
StyrkaarДата: Понедельник, 2009-01-12, 10:39:36 | Сообщение # 48
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Отлично...скоро продолжение.

Добавлено (2009-01-12, 10:39:36)
---------------------------------------------
Пишу продолжение. Праздники и поиски работы сожрали большую часть моего свободного времени... Но ничего... Послезавтра - послепослепослезавтра выложу!

 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-09-22, 9:56:46 | Сообщение # 49
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Quote (Styrkaar)
Пишу продолжение. Праздники и поиски работы сожрали большую часть моего свободного времени... Но ничего... Послезавтра - послепослепослезавтра выложу!

Нихеровое такое ПОСЛЕЗАВТРА.
[info]Доношу до автора. Если в течении недели фан-фик не обновится или автор не объявится, что бы отсрочить дату экстременатуса, то фанф будет загноблен и слит в треш. Даже не в архив.
[/info]
 
StyrkaarДата: Четверг, 2009-10-01, 9:44:05 | Сообщение # 50
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
прошу убить фанфик.

творчеством займусь с чистого листа.

 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик] Покой нам только снится...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика