поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Тихо шумел чернобыльский лес... - Форум Warhammer Архив форума Trash

Что-то вроде Записок, но в другом ключе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Тихо шумел чернобыльский лес... (Что-то вроде Записок, но в другом ключе)
Тихо шумел чернобыльский лес...
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-09-03, 4:51:13 | Сообщение # 1
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Э... Я, конечно, не претендую на жабры юмориста... Просто то, что пришло мне в голову и было записано в 2007-ом Ворде в текстовый документ. Будет ли продолжение - зависит от вас.

Тихо шумел чернобыльский лес. В принципе, он мог бы шуметь и погромче, но его просто брал страх при воспоминании о сталкерах. Ребята, которые любят, прикинувшись ветошью, подолгу лежать в траве, наводили много страха на бедолагу-лес. Но, к черту его! Не это в данный момент главное!
Так же, как и все, прикинувшись ветошью и пытаясь не отсвечивать, в траве лежал монолитовец. Живой. К сожалению.
На спине монолитовца крупными желтыми буквами было вышито его имя – Вэш (Vash по-мерикьянски). Радуясь и агукая, он внимательно смотрел через оптический прицел СВД на бойню, происходящую между отморозками из «Долга» и чуваками из «Свободы». Стрекотал миниган «долговцев», завывали калаши «свободных», и все эти звуки сливались в одну жуткую какофонию, которая сильно била по ушам новичков-сталкеров.
Зажмурив левый глаз, Вэш прицелился в одного из «свободных» и нажал на спусковой крючок. СВД с утробным рыком выплюнула пулю и затихла. «Свободный», с аккуратной дыркой прямо между глазами, повалился на траву, обагряя все вокруг кровью. Вэш захихикал и потер руки, предвкушая новую жертву.
Нельзя сказать, что Вэш был очень уравновешенный человек. Напротив, он был довольно нервный парень с замашками садиста и способностями снайпера. Если бы Вэш был тротилом, то запала в его заднице хватило бы ровно настолько, чтобы пробежаться до самой ЧАЭС, завалив всех встречных на своем пути из РПГ-7, который он держал в кармане. Не спрашивайте, как он умудрялся это делать. Просто воспринимайте как факт.
Так вот, Вэш лежал в траве и потирал руки, предвкушая новую жертву, которую ему подадут на тарелочке с голубой каемочкой. Но нового случая ему так и не представилось. Гулкая очередь из минигана вспахала холмик перед монолитовцем и загадила чистенький комбинезон с головы до ног. Матеря всех «долговцев», их матерей, братьев, сестер и сыновей до седьмого колена, Вэш начал отползать. Его время кончилось.
Схватив СВД на руки словно ребенка, Вэш поспешил ретироваться, слыша, как сзади него разрываются гранаты и гремят винтовки.
- I`ve got a bad feeling about this… - сказал Вэш вслух, который питал очень неоднозначную и совсем уж непатриотичную любовь к иностранным выражениям.
*В это время, Джордж Лукас, в зале: «Вот *uck, только Вэш у меня фразы не тырил!»*
- Это точно, - заметил непонятно откуда взявшийся контролер прямо под ухом Вэша.
- Ты кто, мать твою?! – заорал Вэш, приставив дуло СВД к голове контролера.
- Я?
- Ну не я же!
- Э… А хрен его знает, - честно ответил контролер, пожимая плечами. – И вообще, я не местный!
- Не местный, значит? – ухмыляясь, спросил Вэш. – Ну, тогда иди вперед и налево.
*Квентин Тарантино, в зале, потирая руки: «Ага, и сейчас он там попадется в «мясорубку»! Шейк ит бэйби, шэйк ит!»*
- Спасибо, - ответил контролер и пошел в известном только ему и Вэшу направлении. Скоро, с того направления раздался сдавленный крик.
«Хорошо, что я не каннибал» - подумал Вэш, доставая из кармана лимонку и бросая ее в ту сторону, откуда раздался крик. «Есть паленых мутантов – это так неэстетично!»
Внезапно, крик прекратился. Так как рванула граната и останки умирающего взвились в воздух. Вэш от неожиданности потянулся за пистолетом в карман. «Это конец… а где же пистолет?»
Ответом на его вопрос послужила табличка, которая материализовалась у него прямо перед носом. На ней было написано крупными красными буквами «Пистолет в подвале».
- В подвале? – спросил у самого себя Вэш. – Это что, шутка?
Но совету последовал.
Достав из кармана смятую карту, со следами жира на ней, Вэш быстро определился, где найти ближайший дом с подвалом.
- Let`s get the show on the road!
*все режиссеры, в зале: «*uck, вот только Вэш у нас фразы не тырил!»*

В подвале было тихо, сыро и грязно. Натянув на лицо противогаз, Вэш, наконец, решился проследовать дальше. Ощупывая руками мокрые стены, монолитовец спускался по лестнице все ниже и ниже.
- Стоять, - тихо сказал кто-то, и этот кто-то имел очень хорошее чувство юмора, так как Вэш почувствовал, что к его виску приставлен его же пистолет.
- Бубери пушшщщщскху! – сказал Вэш.
- Что? – не понял его шутник и, для порядка, взвел курок.
Вэш, услышав щелчок, поспешил стянуть с головы противогаз, и заорать что есть мочи:
- Убери пушку!!!
- Тише дурак! – шикнул на Вэша шутник. – Людей разбудишь!
- Людей? – в свою очередь, не понял шутника Вэш. – Это же подвал, мать вашу, кто здесь может спать?!
- Сам ты подвал! Это – не подвал, а Подвал. Стой, – внезапно сказал шутник. – Вэш, это ты?
У молодого монолитовца на душе заскребли кошки и забегали собаки.
- Это же я – Зандмар! – сказал шутник и вышел из тени.
- Зандмар?! Ты?! – от радости Вэш не знал куда деть свои руки, и просто решил засунуть их в карман.
За последнее время Зандмар постарел. И без того бледное лицо еще сильнее осунулось. Блокнотные листы, в которые старый инквизитор любил заворачиваться, как в одежду, потускнели и потеряли былую величественность. Позолота с ножен сошла, обнаруживая под собой ржавчину. Но дух старого инквизитора остался все тем же – боевым, философским, шутливым и разговорчивым.
Облобызавшись, старые знакомые разошлись в стороны. На лице Вэша застыла непонятная идиотская улыбка, что вкупе со слезами делала его похожим на психопата-шизофреника. И что самое главное – Вэш был этому чрезмерно рад!
- Да… время быстро пролетело… - вздохнул Зандмар. – Я ведь еще помню тебя таким, когда ты бегал с одним только ножичком, болтом и Макаровым!
- Как вы здесь оказались? – взял быка за рога Вэш, утирая внезапно выступившую скупую мужскую слезу.
Ответа Зандмар не успел дать, потому что фраза его застряла в горле, внезапно перебитая протяжным воем двигателей. Только тогда Вэш обратил внимание, что вся прихожая Подвала была заставлена самым первоклассным оборудованием, которое ученые могли видеть только в самых сокровенных эротических снах. Из- под одного посеревшего от пыли сервера вылез рослый техножрец с желтыми, как у кошки, глазами. Икнув вместо приветствия, техножрец ссутулился, достал электрогитару и сыграл на ней что-то вроде «Калинка, калинка, калинка моя» и удалился.
- Это Армен, - устало ответил Зандмар, когда звуки заводной мелодии затихли в коридоре. - Не может себе места найти, после того случая с некроном…
- Лорд Н?! – ужаснулся Вэш, закрыв рот руками. – Что с ним?!
- Да вот, херь-с произошла, конечности найти до сих пор не можем… - поняв, что он проговорился, Зандмар взглянув на бледное лицо Вэша и поспешил добавить. – Не волнуйся, с ним все хорошо, да только было бы все хорошо, если бы так не было все плохо. В Эльдара он переквалифицировался.
- Ну, это не самое страшное, что могло произойти… - облегченно ответил Вэш. – Я уж перепугался, думал, Армен сумел ему некрониху смастерить…
- Пойдем, пройдемся, - предложил Зандмар и, не дождавшись ответа, сам пошел вперед по коридору. Вэш, отчаянно труся, поспешил за инквизитором.
- Да-а, многое изменилось с тех пор, как я подался в Зону… - тихо ответил Вэш, проходя по Подвалу и подмечая такие вроде незначительные детали как неоновые лампы, красивые картины, развешанные на стенах («Денстеровская работа», - подумал монолитовец), оружие, запиханное в урны для мусора и прочее и прочее.
- Зря ты подался в Зону, Вэш, - сказал Зандмар, разводя руками и разгоняя серых и убогих новичков Подвала. – За тобой последовали и другие личности. Даже ШИРОК не устоял перед соблазном, прихватил свой байк и ринулся за тобой…
- ШИРОК? – вопросил Вэш. – С байком? Черт… Я-то думал, что это за Белый Рыцарь, который рассекает по Зоне на своем байке и убивает нехороших бандитов…
- Решил запаладинствовать на старости лет, - усмехнулся Зандмар. – Ничего, как ты вернешься, он, может быть, тоже одумается...
Путники подошли к железной двери. На ней кровью было выведено «Раздел 86».
- WTF? – спросил Вэш, почесывая затылок ножом. - Вроде бы, когда я уходил из Подвала, этого не было!
- Вот именно, - тихо ответил Зандмар, заговорщически оглядываясь. – Это – штаб ветеранов. С легкой руки Рипера создали, мир его праху… Пошли!
Дверь заскрипела засовами и открылась. Схватив Вэша за плечо, Зандмар увлек его в темную неизвестность…

Сообщение отредактировал BloodRavenCaptain - Среда, 2008-09-03, 4:57:25
 
VashДата: Среда, 2008-09-03, 5:01:03 | Сообщение # 2
Vash
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 597
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, Браво!!!
Жду продолжения...
 
ZAEDДата: Среда, 2008-09-03, 5:08:46 | Сообщение # 3
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Великолепно. Еще я тоже ветеран. Да и себя не забудь.
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-09-03, 5:35:16 | Сообщение # 4
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
В следующей главе постараюсь не обделить вниманием таких крупных "Долговцев", как Саул Тарвиц и ФЕРГ.
 
ArlienДата: Среда, 2008-09-03, 5:40:53 | Сообщение # 5
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (BloodRavenCaptain)
отморозками из «Долга»

Я т-те дам "Долг" обижать, паразит социалистического труда!
 
ZandmarДата: Среда, 2008-09-03, 6:25:38 | Сообщение # 6
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
А мы чито, мы люди мирныя, путников, значицца, убивам трошки, а посля грабим да в мусорны баки бросам, мы не ети, которы посреди чиста полю, мы, значит, порядок соблюдам, да. В хволитику не лезем, нешто нам хволитика нужна с тремя Вархаундами на складе?

По теме - атмосфера есть, но мне та атмосфера и сама игра побоку абсолютно.

 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-09-03, 6:39:08 | Сообщение # 7
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
По теме - атмосфера есть, но мне та атмосфера и сама игра побоку абсолютно.

Вообще-то, дело вообще не в чернобыльском лесе. Просто назвал по первому предложению. А вообще - что-то вроде зингеровских Записок про наш Подвал, точнее, как все свалили из Подвала в Зону...
Как говорил Хассаныч "То ли еще будет!"

Добавлено (2008-09-03, 6:39:08)
---------------------------------------------
Я даже хотел вначале запостить тему в "Юмор", но, во-первых, не слишком смешно, плюс, и без меня уже юмористов хватает. Ну а в-третьих - юмор у меня хромает на все свои пять страусиных ног.

 
BerserkusДата: Среда, 2008-09-03, 6:47:48 | Сообщение # 8
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
БРК, шикарно)))
 
PusistiKДата: Среда, 2008-09-03, 6:49:20 | Сообщение # 9
PusistiK
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
BloodRavenCaptain, крут.с нетерпением жду продолжения
 
GharoshДата: Среда, 2008-09-03, 6:54:05 | Сообщение # 10
Gharosh
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Offline
Ну, насчёт юморка-то ты прав... Но стиль есть, и это - главное!
 
ZingerNaxДата: Среда, 2008-09-03, 6:56:17 | Сообщение # 11
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
=/ Что то я прочитал, мне как то грустно стало и захотелось поиграть в Сталкера =/ Старею чтоли.
 
TurKyДата: Среда, 2008-09-03, 7:02:25 | Сообщение # 12
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
[spoiler]
Quote (ZingerNax)
=/ Что то я прочитал, мне как то грустно стало и захотелось поиграть в Сталкера =/ Старею чтоли.

*отрывается от игры в Сталкера, смотрит на пост Зингера, с грустным вздохом продолжает играть в Сталкер*[/spoiler]
 
SHIROKДата: Среда, 2008-09-03, 7:49:07 | Сообщение # 13
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Хорошо, если что, могу книжки Сталкера подкинуть почитать
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2008-09-03, 8:19:21 | Сообщение # 14
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
SHIROK, эх, люди, люди... Дело не в самом Сталкере, а в его повальном вирусе, который жрет всем мозг и заставляет играть в "Clear Sky", черт его возьми. Это я и хочу выразить в этом... очерке про наш Подвал...
Еще - заранее извинюсь перед любителями Сталкера - с исходной игрой я не знаком. Но "Пикник на обочине" читал несколько раз от корки до корки.
Зингер - это не Записки. Тебя никто по мастерству не обойдет. Это я говорю честно, без иронии, прикладывая руку к сердцу.
 
BerserkusДата: Среда, 2008-09-03, 10:14:06 | Сообщение # 15
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2008-10-04, 2:38:17 | Сообщение # 16
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Закрывайте тему. Продолжать не буду, ибо на это есть... свои причины.

Добавлено (2008-10-03, 3:20:48)
---------------------------------------------
Неужели меня никто не слышит?..

Добавлено (2008-10-04, 2:38:17)
---------------------------------------------
В трэш тему...

 
confДата: Среда, 2017-10-18, 4:25:20 | Сообщение # 17
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольный рассказ про лес
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Тихо шумел чернобыльский лес... (Что-то вроде Записок, но в другом ключе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика