поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Под палящим солнцем - Форум Warhammer Архив форума Trash

мой небольшой фанфик.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Под палящим солнцем (мой небольшой фанфик.)
Под палящим солнцем
JubalДата: Суббота, 2008-11-22, 6:01:10 | Сообщение # 1
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Под палящим солнцем.

Наш отряд застрял в обжигающих песках под палящим солнцем. Во время отступления погибли тысячи. Еще больше умерло потом. Девятый батальон экспедиционного корпуса, находящийся под моим командованием уже несколько дней двигался в арьергарде, прикрывая походные госпитали и конвои с продовольствием, пока, наконец, не был получен приказ о перегруппировке, который позволил моим измотанным парням перевести дух…
Я пробирался через окопы к позициям на переднем крае. Чертов песок… Жжет даже сквозь ботинки. И пить хочется. Я достал флягу и открутил крышку. На дне плескалось немного виски, но это было слабым утешением для моего измученного тела, кроме того, Эрн еще не вернулся. Я обещал ему, что мы выпьем вместе, а я привык выполнять свои обещания. Я ограничился тем, что втянул в себя запах виски и вернул флягу на пояс.
Часовые, завидев меня, поднялись по стойке «смирно», но я взмахом руки позволил им не выказывать мне знаков почтения. В такой обстановке не до субординации. Я подошел к единственной пулеметной позиции и приложил глаза к окулярам бинокля и как всегда не обнаружил никаких изменений… Это начинало раздражать. Вдалеке виднелся лагерь таурян, к которому два дня назад отправился Эрни. Я был бы не против узнать, что затевают синекожие, но с одним условием, если бы мне дали нормальную поддержку и командовал я сам. Чертов Легинский! Зачем ему потребовались данные о позициях противника именно тогда, когда Эрн только оправился от ранения? Действительно зачем? Что мы забыли в этом Восточном пределе и для чего вот уже полгода наши войска напирают с бычьим упрямством, осознавая, что не способны победить, но, продолжая растрачивать силы и испытывать на прочность сорок батальонов Имперской Гвардии и три Ордена Адептус Астартес в этом Крестовом Походе?
Я невольно вспомнил, как наши солдаты вели себя шесть месяцев назад, сразу после десантирования. В новенькой форме, деланные храбрецы, мы с улыбкой глядели в будущее, не зная, что скоро кости многих из нас будет овевать горячий ветер и засыпать песок… Мы с удивлением и благоговением взирали на гигантские фигуры Космических Десантников и на отделанные золотом мундиры полковником и комиссаров. О чем мы думали? Нет мы лишь жаждали славы и готовы были сразиться со всеми отродьями варпа, лишь бы получить эти почести. И все это мы делали ради того, что мы называем Империумом. Ради него мои бойцы проливали кровь в бесконечных битвах и я видел собственными глазами как проклятые ксеносы приканчивали раненых и покалеченных. Ради Империума положили жизни почти пятьсот молодых парней и взрослых мужчин из моего батальона, которые могли бы сейчас возвращаться домой, уставшие, но живые…
Живые! Они отобрали у нас все, оставив взамен лишь животное желание выжить. И мы выживали. Выживали! Несмотря ни на что наш батальон продолжал сдерживать ожесточенные атаки тау, старавшихся покончить с остатками арьергарда. Десятки раз нас подвергали обстрелам из ракетных установок и рельсовых пушек, но мы держались, не получая взамен не то что подкреплений, но и ни слова благодарности. Мы стали похожи на волков, сжимающих в предсмертной агонии горло поверженного врага.
Воистину человечество способно перенести любые лишения, сражаясь со всеми выродками и погаными ксеносами этой Вселенной лишь бы выжить. Выживание стало тем краеуголным камнем, на которорм теперь строился весь мир, окружавший нас совсем недавно. А теперь мы увязли в непролазных песках чуждой нам планеты...
За своими размышлениями я не заметил, как начало смеркаться и в это же время меня окликнул часовой. Кто-то подавал известный только мне опознавательный сигнал. Неужели Эрн вернулся?! Слава Императору! Да это был он… Пришедший один, что означало, что еще пятеро моих товарищей навечно останутся под палящим солнцем этого забытого Императором места. Но Эрн жив, значит мы еще выпьем с ним виски. Значит, придет новый день…

Добавлено (2008-11-22, 6:01:10)
---------------------------------------------
Не судите строго. Тяжело написание давалось.

Сообщение отредактировал Jubal - Воскресенье, 2008-11-23, 2:10:15
 
HoracioДата: Суббота, 2008-11-22, 7:40:43 | Сообщение # 2
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Конец хорош, даже очень хорош. Но...

Quote (Jubal)
и три Ордена Адептус Астартес в этом Крестовом Походе?

Частей трех Орденов, частей! Скорее всего рот. Почему все начинающие допускают одну и ту же ошибку?!

Добавлено (2008-11-22, 7:40:43)
---------------------------------------------
А так все отлично, на мой взгляд. Но погоди, еще Арлиен не оценил.

 
Dr_HouseДата: Суббота, 2008-11-22, 8:16:06 | Сообщение # 3
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
а [фанфег] уже подписывать не нужно?
 
ПризракДата: Суббота, 2008-11-22, 8:31:15 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Horacio)
еще Арлиен не оценил.

Он и не оценит. Он больше не пишет на форуме.
 
germanx32Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 10:21:53 | Сообщение # 5
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
неплохо написано, но вот неточность подразделения ИГ идут полками, батальон в Крестовом походи слишком мал, а относительно 3-х орденов такое вполне возможно, хотя в этом случае мало кто смог бы им противостоять.
Относительно художественной части оч хорошо!пиши продолжение, только не сильно зацикливайся на личностой трагедией этих парней, вливай туда экшен biggrin
 
JubalДата: Среда, 2008-11-26, 8:17:36 | Сообщение # 6
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Всем спасибо biggrin
Настоящие аццкие папко пришли и сразу указали где и чего не так. biggrin
буду писать продолжение. Выкладывать буду тут же.

Добавлено (2008-11-26, 8:17:36)
---------------------------------------------
Ранним утром я выбрался из палатки, где ночевал командный состав. Песок был во всех складках одежды… «Когда все это кончится» - мысленно взвыл я. Завтрака не предполагалось, так как запасы продовольствия подходили к концу. Придется ждать обеда… Но сейчас нужно первым делом обойти посты охранения и озаботиться состоянием караульных. Ночное стояние в карауле по моему опыту не способствует бодрости и хорошему самочувствию.
Как я и предполагал караульные выглядели хмурыми и лениво отдали мне честь. Слава Императору, что никто из них не заболел. Лазареты и так переполнены, да и сейчас у меня каждый солдат на счету, ведь на наши плечи ложилась основная задача по охране и без того слабо защищенного тыла.
Вокруг лагерь неспешно пробуждался к жизни. Не выспавшиеся и угрюмые они одевали амуницию и выходили на утреннее построение и перекличку. Я вспомнил их количество в начале кампании и про себя ужаснулся нашему положению. Боеспособная часть нашей армии уменьшилась чуть ли не в два раза. Да именно сейчас предо мной представали все прорехи в системе снабжения и пополнения личного состава. Так мы долго не продержимся, ведь на данный момент даже Астартес понесли значительные потери, а именно они служили стальным щитом нашим сильно потрепанным частям.
Внезапно послышался резкий свист, который я легко распознал: «В укрытие!!!», - заорал я во всю мощь своих легких, но опоздал. Первый залп лег прямо в центр лагеря, унеся, как потом мы узнали жизни полутысячи гвардейцев, второй накрыл блок-посты и почти сразу же послышались воинственные вопли тау. Мной овладело то спокойное, хладнокровное желание убивать, за которое меня так ценило командование. Именно оно помогало мне трезво оценить ситуацию, когда другие теряли самообладание.
Бронетанковая колонна тау завязла на подходе к правому флангу. Там рано узнали о наступлении, но предупредить не успели – ксеносы глушили все доступные каналы вокс-связи. Но пехота практически захватила нас врасплох. На момент атаки боеспособными были около сорока процентов солдат, но этого было явно недостаточно.
Хвала Золотому Трону, весь мой батальон находился на боевых позициях неподалеку, и я смог принять командование. Ветер уже доносил привычный запах гари и паленого мяса. Пот заливал мои глаза, но сейчас некогда было отвлекаться. Я подхватил с козлов лазган и вставил обойму в болт-пистолет и бегом направился на передовую линию. Там уже разгоралась неравная, но ожесточенная схватка. Тауряне преодолели первый рубеж заграждений и стремительно атаковали наши позиции. Их было больше… Гораздо больше, чем мы могли удержать. Мой болт-пистолет изрыгнул пламя и первый пехотинец свалился с огромной зияющей раной в груди. Я тщательно прицелился и отправил следующего вслед за первым. Затем подхватил лазган и начал методично палить по наступающему противнику. Кровь и железо! Как это было ужасно. Свет практически померк от дыма горящего лагеря и залпы рельсовых пушек и ракеты то и дело накрывали наши позиции. Я отплевался от копоти, вставил в лазган новый зарядник и оглянулся. Кругом шипели лазганы и слышались проклятия в адрес синекожых. Сейчас мои юнцы стали похожи на заматеревших вояк, прошедших десяток кампаний и меня охватила гордость за них. Видимо выживание, перемежающееся с атаками тау их чему-то научило… Они искали славы, а получили начатки опыта. Они хотели стать героями, а стали просто мужчинами. Но несмотря на их молодой мыл я понимал, что долго скоро все это подойдет к своему логическому концу.
Первый таурянин вспрыгнул на бруствер, и, взмахнув катаной бросился на меня. Все что я успел это заслониться от удара лазганом, и это как раз спасло мне жизнь. Клинок соскочил и задел мое лицо, оставив на нем глубокий порез. Я ударил его прикладом, но следующий уже перебирался через край окопа и получил выстрел из лазгана в упор. Кругом гвардейцы уже схватились в рукопашном бою с пехотой тау и я уже видел, что гвардейцы хоть и упирались, но шаг за шагом сдавали позиции. Внезапно прямо передо мной на песок стала гигантская нога. Я вовел глаза к небу и увидел это… Гигантский бронекостюм таурян, уже наводил орудия на наших бойцов, и ничто не способно было ему помешать. Я бросился на перерез, силясь сделать хоть что-нибудь, но меня поверг на земь удар пехотинца, оказавшегося сбоку. Я приготовился принять смерть, но увидел как бок бронированного монстра разворотила очередь из чего крупнокалиберного. Я с трудом повернул голову и увидел как с громоподобным ревом нечто совершило чудовищный удар, вырвав кусок брони и отбросив «Кризис» на добрых три метра. Это нечто оказалось гигантом в серых доспехах, с гривой густых волос стального цвета и глазами похожми на штормовое море.
«Адептус Астартес…»-мелькнуло в моем мозгу. «Мы спасены…» Затем я погрузился в тяжкое забытье.

 
McStalinsДата: Четверг, 2008-11-27, 1:38:48 | Сообщение # 7
McStalins
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
первое, оно же главное - текст не вычитывался! Нехорошо. Второе, оно же вытекающее - куча повторов, непонятно к чему относящихся местоимений и прочей стилистической ереси. Третье, оно же субъективное - экшен убьет мир. Если толпа кричит "дай хлеба и экшена, да побольше, да побольше", не обязательно идти у неё на поводу. В первом рассказике проявлялись какие-то описания переживаний человека, оказавшегося на войне а-ля русский бунт, трагедия разочаровавшейся(?), но всё ещё верной(???) долгу личности. Во втором же все зачатки интеллигентных мыслей оказались в лепешку, с лужицей раздавлены тяжелой, угловатой пятой, уж извините, третьесортного экшена. Мозг думал уже не о том, как бы поизящнее завернуть цепь рассуждений главного героя, а о том, как бы покровавее умертвить грязного ксеноса и пожалостливее совершить ту же операцию с парой сотен благородных Гвардейцев. Писать экшен не так просто как может показаться на первый взгляд.
Опять же подчеркну, сие есть лишь мое субъективное умозаключение; а напоследок добавлю, дабы избежать лишних постов, что да, я не умею писать экшен. И жалею об этом, ибо иногда без него ну никак(((
 
JubalДата: Четверг, 2008-11-27, 12:14:07 | Сообщение # 8
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
McStalins, ты отразил мою точку зрения на суть повествования. Ждем дальнеших комментариев.
 
McStalinsДата: Пятница, 2008-11-28, 9:11:19 | Сообщение # 9
McStalins
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну а мы ждем продолжения))
Только я не к тому, что вообще экшен должен быть искоренен с безжалостностью мотыги, просто с позиции читателя лучше, когда автор не делает УПОР на то, что удается ему не лучшим образом
 
JubalДата: Суббота, 2008-11-29, 3:00:43 | Сообщение # 10
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
McStalins, +1. Именно это я и имел ввиду.
 
AdminZДата: Суббота, 2017-10-21, 4:32:35 | Сообщение # 11
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
солнце жгло сильно
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Под палящим солнцем (мой небольшой фанфик.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика