поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Бек или отсебятина. - Страница 4 - Форум Warhammer Архив форума Trash

Ей богу надоели....
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Бек или отсебятина. (Ей богу надоели....)
Бек или отсебятина.
LunarДата: Воскресенье, 2010-09-26, 7:37:22 | Сообщение # 151
Lunar
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего люди, которые постоянно обращают внимание на "отсебятину" автора и придираются к мелочам, читают книги ради информации, а не для личного удовлетворения.

Сообщение отредактировал Lunar - Воскресенье, 2010-09-26, 7:37:57
 
AncharДата: Воскресенье, 2010-09-26, 7:59:58 | Сообщение # 152
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Lunar)
Скорее всего люди, которые постоянно обращают внимание на "отсебятину" автора и придираются к мелочам, читают книги ради информации, а не для личного удовлетворения.

Это зборище фанфикеров, можно читать только ради этого. За некторыми исключениями
 
LunarДата: Понедельник, 2010-09-27, 12:35:40 | Сообщение # 153
Lunar
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы правы. Эта тема для разделения "бэка" и "отсебятины". Тут я не доглядел.

Сообщение отредактировал Lunar - Понедельник, 2010-09-27, 12:36:41
 
ШашлыкДата: Воскресенье, 2010-11-07, 6:36:51 | Сообщение # 154
Шашлык
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Тащемта, беком считается все, что с лейблом ГВ и БЛ. Насчет противоречий - более новый бек перекрывает старый.
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-11-07, 7:38:39 | Сообщение # 155
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Шашлык)
Тащемта, беком считается все, что с лейблом ГВ и БЛ.

Насколько я помню, БЛ обрела каноничность не так уж давно, и начиная с некоторой давности книги БЛ за бэк считать нельзя.
 
ШашлыкДата: Воскресенье, 2010-11-07, 7:50:22 | Сообщение # 156
Шашлык
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
начиная с некоторой давности книги БЛ за бэк считать нельзя.

А именно?
 
AncharДата: Воскресенье, 2010-11-07, 7:52:25 | Сообщение # 157
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
БЛ обрела каноничность

Quote (DoctorM)
начиная с некоторой давности книги БЛ за бэк считать нельзя.

эм....ты как то сам себе противоречишь
 
DoctorMДата: Воскресенье, 2010-11-07, 8:50:26 | Сообщение # 158
DoctorM
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Награды: 0
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Шашлык)
А именно?

Сам бы хотел знать точно. Например бородатая серия про Рангара анбек определенно.
Quote (Anchar)
эм....ты как то сам себе противоречишь

а что тут противоречивого?
 
AurikДата: Воскресенье, 2010-11-07, 8:52:41 | Сообщение # 159
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (DoctorM)
Сам бы хотел знать точно. Например бородатая серия про Рангара анбек определенно.

не все там анбэк...

сама история про рагнара практически ничем не нарушается.

Есть определенные моменты, на которые сами ГВшники дали указание, что они анбэковые (типо раздатчика гранат, и Мэдокса). Кто сведущь в английском могут найти эти статьи на" болтере и пиломече".

 
ABTailorДата: Среда, 2010-11-10, 0:46:35 | Сообщение # 160
ABTailor
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
А почему нельзя рассматривать вселенную вархамера с точки зрения истории, где за громадный временной промежуток времени было столько событий, что запомнились только главные моменты этой истории. И все события описанные в принципе могли произойти,но могли что-то напутать в летописях или наоборот,что-то исказить. Ведь по тому же бэку многие сведения о еретических действиях орденов вырываются из летописей(к сожаление точно привести какие не могу).А два ордена из двадцати вообще исчезли и что с ними произошло не известно,информация пропала в глубине веков,даже не так - тысячелетий. И там же куча источников информации, где так же может возникать путаница.Есть же главный ход истории вселенной и то, что мы точно знаем.

Вот за что я и не люблю книги вархамера,потому что там идет обычно повествование от первого лица,а не как воспоминания событий.Ведь многие главные героев книг уже погибли.Хотя для понимания вселенной вахи пришлось ознакомиться с ними. И я к ним отношусь как к легендам,которым вроде и можно верить, но не без сомнения.

 
HoracioДата: Среда, 2010-11-10, 11:47:22 | Сообщение # 161
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (ABTailor)
А почему нельзя рассматривать вселенную вархамера с точки зрения истории, где за громадный временной промежуток времени было столько событий, что запомнились только главные моменты этой истории. И все события описанные в принципе могли произойти,но могли что-то напутать в летописях или наоборот,что-то исказить.

Я лично это так и рассматриваю. Как бэк признаю только "Ересь" и книги "Абнетта", ну и еще есть некоторые отдельные исключения - не буду перечислять.
 
MaLalДата: Четверг, 2010-11-11, 10:07:18 | Сообщение # 162
MaLal
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1830
Статус: Offline
Quote (WaRLoKK)
На варпраннере меня прикольнуло его прозвище - Ден "Я делал много нехорошего с вашим бэком"Аббнет

biggrin
 
SalibratisДата: Четверг, 2010-11-11, 10:08:30 | Сообщение # 163
Salibratis
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Награды: 1
Репутация: 228
Статус: Offline
Хорошая тема. Что ж, не буду оригинальничать, перейду сразу к делу. Мне кажется, что считать бэком, а что нет в данном случае — это вариация на тему "берег правый, берег левый".
Есть настольщики, дня них бэк — Кодексы и великая библ... кхм.... Книга Правил ВХ 40К. Есть чистые бэковцы, для них шаг вправо, шаг влево от первоисточника — расстрел. Есть третья каста — чисто поклонники вселенной (сюда можно включить как геймеров по вахе, так и тех, кто просто любит читает книги по Вселенной). Так вот, к чему я это: как бы мы не старались, всё, что выпущено под эгидой БЛ — уже часть истории Молота Войны, хотим мы этого или нет. И через поколения этого не изменить. Был комиссар Каин? Был. Был Уриэль Вентрис? Был, и это мы находим уже во флаффе официально. Был Рагнар Черная Грива? Был, и это мы находим в настолке в виде миниатюры и правил к ней. Другой вопрос, до каких рамок можно позволять авторам "шутить" бэком. Ну, это, как говорится, на их совести прежде всего (волнует их интерес публики с собственной персоне или нет, к примеру). Думаю, каждый сам в итоге решает для себя. Мы можем сколь угодно обижаться на это, но суть не измениться. Как было когда-то хорошо сказано уважаемым товарищем Alex_Feather : "Можно лишь принять, что событие состоялось, а всё остальное — виденье автора". Согласитесь. товарищи, каждый по-своему видит, как, например, на самом деле мог бы воскрнуть Несущий Ночь. Но то, что он воскрес, и что воскрес именно на Павонисе благодаря ТЭ и отряду Ультрамаринов — уже часть бэка, вписанная на золотые страницы летописи Вселенной каленым железом.
Поэтому только и остается, что вздыхать "ох! как старина Грэми вот тут загнул красиво" да ахать "ну зачем же ты, Грэм, так-то... с паровозом-то...". Суть одна: "Отделяйте здоровые семена от плевел", а мусор — он всегда мусор. Один мой хороший знакомый сказал: "Ксеносы открывают нам тайны по мере возможности нашего сознания воспринять их". Поясню. ГВ сами не всегда знают , куда повернет дорога их Вселенной, они постигают её вместе с фанами (пусть им и доступно больше, чем нам, смертным).
Подводя итог: старайтесь получать удовольствие от того, что читаете, ведь всё, что пишется по нашей любимой Вселенной, лишь говорит о том, что она живет. Но помните истоки.
 
ExarДата: Понедельник, 2012-09-17, 0:29:40 | Сообщение # 164
Exar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1268
Статус: Offline
[info]Закрыта. В трэш.[/info]
 
confДата: Вторник, 2018-01-23, 6:08:16 | Сообщение # 165
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
странные здесь были разговоры
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Бек или отсебятина. (Ей богу надоели....)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика