поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Бек или отсебятина. - Страница 2 - Форум Warhammer Архив форума Trash

Ей богу надоели....
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Бек или отсебятина. (Ей богу надоели....)
Бек или отсебятина.
Obi-VanДата: Четверг, 2008-12-04, 8:33:42 | Сообщение # 51
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Уллис)
Рагнар учился плавать, а Испивающие нет.

Уллис, реально бред глаголишь... их готовят ко всему! понимаешь КО ВСЕМУ! и даже представь себе плавать! Учитовая то что вода есть на большинстве планетах в которых есть атмосфера то наверняка их этому учили, и естественно Доспех делали универсальным для всех ситуаций и плавание лучшие умы Механикумов тоже, ядумаю, смогли предусмотреть.

Quote (Беспечный_Ангел)
Опять то же самое, что и с поездом. Почему они появлялись, откуда и т.д.

Всё это происходило в ВАРПЕ! его нельзя понять или объяснить, там всё не логично странно и "нетакое" стоит ли удивляться что это был локомотив с "саморазвёртывающимися" рельсами, если это мог быть гигантский растянутый фиолетовый слон поющий гимны Императору?!
 
TanatosДата: Четверг, 2008-12-04, 8:38:19 | Сообщение # 52
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Obi-Van)
если это мог быть гигантский растянутый фиолетовый слон поющий гимны Императору?!

А если бы такое было в книге, ты бы тоже считал это за бэк?

Quote (Obi-Van)
Всё это происходило в ВАРПЕ! его нельзя понять или объяснить

Но ведь этот самый локомотив и эти самые рельсы были там относительно материальны, если я не ошибаюсь.

 
Obi-VanДата: Четверг, 2008-12-04, 8:40:31 | Сообщение # 53
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
А если бы такое было в книге, ты бы тоже считал это за бэк?

Я считаю что Бэк в данном случае то что в варпе для его обитателей, например демонов (особено для Тзинчитов), возможно Всё и следовательно прикинуться можно и фиолетовым слоном и демоническим локомотивом.


Сообщение отредактировал Obi-Van - Четверг, 2008-12-04, 8:41:21
 
TanatosДата: Четверг, 2008-12-04, 8:45:28 | Сообщение # 54
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Obi-Van, ты меня не так понял. Ты как Улисс выдвигаешь свои домыслы. Да, в варпе возможно всё. Но речь не об этом. Понимаешь, Макнилл не сказал, откуда взялся этот локомотив. Он его тупо голословно ввёл в сюжет. Дескать, всё, дальше думайте как хотите, я идею подал, а додумывать вам.
 
Obi-VanДата: Четверг, 2008-12-04, 8:59:24 | Сообщение # 55
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Беспечный_Ангел, ну по моему это даже хорошо... это всё таки художественное произведение а не статья во флафф библии. По моему кое что можно оставить на усмотрение автора. К тому же ты будешь отрицать что какому нибудь демону в варпе захочется превратиться в паровозик? лично я не буду... они , демоны, вообще странные бывают. А если такое возможно то зачем это объяснять?
 
TanatosДата: Четверг, 2008-12-04, 9:06:01 | Сообщение # 56
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Obi-Van)
. А если такое возможно то зачем это объяснять?

Чтобы было бэково. К тому же это обязанность автора. А так... Ну представь, каждый выдвигает свою теорию, откуда же взялся этот локомотив? Получается полная неразбериха. Дабы избежать этого и сделать всё более бэковым, автор должен более-менее доходчиво объяснить, что значит то или иное явления, иначе это не бэк, а голословность и пустословие.

Quote (Obi-Van)
это всё таки художественное произведение а не статья во флафф библии.

Так и литература по Вахе должна отличатся бэковостью. Или ты не согласен? Что будет, если каждый вот так начнёт осебятину гнать?

Quote (Obi-Van)
К тому же ты будешь отрицать что какому нибудь демону в варпе захочется превратиться в паровозик?

Не буду. Вот если это так, пускай Макнилл и пишет, что мол, такой-то такой-то демон превратился в поезд, а тот-то в грузовик и т.д.

 
Obi-VanДата: Четверг, 2008-12-04, 9:09:58 | Сообщение # 57
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
. Ну представь, каждый выдвигает свою теорию, откуда же взялся этот локомотив? Получается полная неразбериха.

на мой взгляд случиться что то вроде естественног о отбора... остануться только самые логичные и жизнеспособные теории...
но в принципе я согласен с твоим общим тезисом про "бэковость" книг, поэтому не буду спорить в такой мелочи
 
AncharДата: Пятница, 2008-12-05, 3:01:23 | Сообщение # 58
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Ну и под конец.
Глуп тот кто судит и изучает ваху только по книгам
 
TanatosДата: Пятница, 2008-12-05, 5:35:41 | Сообщение # 59
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Anchar, но также глуп тот, кто полностью забивает на книги, считая их полной ересью.
 
УллисДата: Пятница, 2008-12-05, 7:15:56 | Сообщение # 60
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Anchar, но также глуп тот, кто полностью забивает на книги, считая их полной ересью.

А особенно глуп тот кто считает что нет вахи кроме настолки, а кубик с рулеткой - пророки её.
 
AncharДата: Пятница, 2008-12-05, 8:25:14 | Сообщение # 61
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Беспечный_Ангел)
Anchar, но также глуп тот, кто полностью забивает на книги, считая их полной ересью.

Согласен
Quote (Уллис)
А особенно глуп тот кто считает что нет вахи кроме настолки, а кубик с рулеткой - пророки её.

и с этим тоже
 
droniusДата: Пятница, 2008-12-05, 11:38:42 | Сообщение # 62
dronius
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Уллис)
А особенно глуп тот кто считает что нет вахи кроме настолки, а кубик с рулеткой - пророки её.

тока ваха с этого началась с кубиков и рулетки)))
 
УллисДата: Суббота, 2008-12-06, 0:19:46 | Сообщение # 63
Уллис
Группа: Проверенные
Сообщений: 619
Награды: 0
Репутация: 93
Статус: Offline
Quote (dronius)

тока ваха с этого началась с кубиков и рулетки)))

Ошибаешся. Она началась с влетевшей в голову кого-то из ГВ идеи. smile
 
Obi-VanДата: Суббота, 2008-12-06, 0:45:03 | Сообщение # 64
Obi-Van
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Глуп тот кто судит и изучает ваху только по книгам

Quote (Anchar)
но также глуп тот, кто полностью забивает на книги, считая их полной ересью.

в итоге мы все приходим к консенсусу к которому логичнее всего должно было прийти - во всём важна умеренность и необходимо придерживаться золотой середены...

думаю тему можно закрывать.

 
TorgadonnДата: Суббота, 2008-12-06, 7:48:13 | Сообщение # 65
Torgadonn
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Награды: 0
Репутация: 260
Статус: Offline
тема себя исчерпала помоему, и можно ее закрывать...
 
AncharДата: Воскресенье, 2008-12-07, 12:46:15 | Сообщение # 66
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Кто то видит у меня значок с буковкой "М"?
ЗЫ модеры прозьба не удалять тему и не отправлять в треш а просто закрыть.
 
RogalДата: Воскресенье, 2008-12-07, 6:12:48 | Сообщение # 67
Rogal
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
по-моему эта тема полный бред
 
DesperadoДата: Понедельник, 2008-12-08, 11:56:42 | Сообщение # 68
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Да ппц, жить на одном бэке из кодексов это же диета какая-то получается. ни мяса тебе, ни десерта. БЛ бэк, отрицающие этот постулат могут биться головой об стену. В кодексах инфы с гулькин нос, а чем-то информационный голод надо восполнять.
Некоторые пытаются разделять на "абсолютный бэк" и "не абсолютный" ппц, ну и маразм, придумали то же мне...
Бред и в кодексах и рульбуках есть (например Хадекс, Пустотный Кит, планеты, которые часы сверяют по нападениям некронов и много чего еще) так что не надо на БЛ гнать. Может начнем выборочно принимать книги за бэк? Вы знаете кто такой Рик Престли? Вот если он книжку напишет, изданную БЛ это будет безоговорочно бэк. Макнил в своих книгах зачастую продолжает какую-то сюжетную линию, начатую в кодексах.
Раз такие пироги, то может и на журналы гнать начнете? Белый Гном, Инквизитор, Вархаммер Монтли, Инферно, БФГ.
Да от бреда в книжках порой задаешься вопросом: какую траву курили авторы и где они ее берут? Но заглянув в новый рульбук понимаешь, что главный дилер у них сами ГВ.
Насчет маринов: умеют они плавать, но вы о такой штуке как давление слышали? Чем грязнее вода, тем тяжелее в ней плавать. На чумной планете вода в морях и океанах явно не такая как у нас на Земле, все сплошь грязное. Плавать на порядок тяжелее, особенно в доспехах. А насчет космоволков: честно, уже не помю хорошо ли там плавал Рагнар в доспехах, но помню, что его топил кроталид, не давая выбраться со дна.
Ах да, везде и всегда есть исключения. Какие-то отступления от канонов кодексов в книгах может быть простым исключением. Например, Пилоны на Кадии у Абнетта. По описанию явно некронские, но на вид непохожие. Однако в журнале БФГ четко дали понять, что это пилоны некронские. Всему можно в большинстве случаев найти разумное объяснение, было бы желание и знание, где и что искать.
 
AncharДата: Вторник, 2008-12-09, 0:03:30 | Сообщение # 69
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Desperado)
найти разумное объяснение, было бы желание и знание, где и что искать.

согласен..но можно до такова донаходится, что это уже будет придумыванием чистой воды..
И опять же на сщёт того что ИД утанули...Я не видел чтоб автор что то подобное писал о воде(Хоть и прекрастно знаю эти законы) Он уперал что она просто грязная и всё, ни малюсинькой описочки что они утанли именно изза грязной воды.
 
DesperadoДата: Вторник, 2008-12-09, 0:07:41 | Сообщение # 70
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Ну епт, он же сказал, что вода грязная? Сказал. Раз сказал, они ведь не могли вдруг утонуть в чистой воде? К словам придираться так не следует.
 
SaruMishaДата: Вторник, 2008-12-09, 4:27:07 | Сообщение # 71
SaruMisha
Группа: Проверенные
Сообщений: 2242
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Offline
ккниги это часть бэка.ГВ не давали бы иначе права на написание и публикацию.Поэтому это свообразным бэком считать, но, как тут сказали, полностью на книгах ориентироваться нельзя
 
StyrkaarДата: Пятница, 2009-01-16, 8:27:07 | Сообщение # 72
Styrkaar
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Я считаю так... 50% в книгах бэк, 50% 0 дополенения. Просто если грубо ориентироваться на бэк - так есть флафф-библия, вот там 100% бэка и все. А тут - строго если по бэку, то просто скучное перечисление полдучится...
 
SolunДата: Среда, 2009-01-21, 6:19:17 | Сообщение # 73
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Quote (Styrkaar)
Я считаю так... 50% в книгах бэк, 50% 0 дополенения. Просто если грубо ориентироваться на бэк - так есть флафф-библия, вот там 100% бэка и все. А тут - строго если по бэку, то просто скучное перечисление полдучится...

Полностью согласен .

Добавлено (2009-01-21, 6:19:17)
---------------------------------------------
только наверное бэка там всего на 30 %

 
TanatosДата: Среда, 2009-01-21, 7:25:29 | Сообщение # 74
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Solun)
только наверное бэка там всего на 30 %

Ну почему же, как раз таки бэка там большая часть.

 
SolunДата: Пятница, 2009-01-23, 6:41:27 | Сообщение # 75
Solun
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 1304
Статус: Offline
Tanatos, ладно 40
 
GorkaMorkaДата: Пятница, 2009-01-23, 9:03:13 | Сообщение # 76
GorkaMorka
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1156
Статус: Offline
Не знаю,писал кто-то это или нет,но я столкнулся с великой загадкой...Смотрите,в новом кодексе маринов четвертой ротой командует Айдэус,которого убили еще перед началом "Несущего Ночь".В "Несущем Ночь" Вентрис является капитаном 4ой роты Ультрамаринов и храбро дает по ушам Найтбрингеру,что также утверждает кодекс некров.И как это понимать?

Добавлено (2009-01-23, 9:03:13)
---------------------------------------------
З.Ы. Никакого Леаркуса и впомине нет biggrin

 
TanatosДата: Пятница, 2009-01-23, 10:10:12 | Сообщение # 77
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (GorkaMorka)
Никакого Леаркуса и впомине нет

Есть, есть. Даже флафф пишет, что он есть. А насчёт кодексов, хм... Здесь либо разные временные промежутки, либо кодексы просто противоречат друг другу. В книге же всё логично.

 
DesperadoДата: Воскресенье, 2009-01-25, 0:54:13 | Сообщение # 78
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote
Не знаю,писал кто-то это или нет,но я столкнулся с великой загадкой...Смотрите,в новом кодексе маринов четвертой ротой командует Айдэус,которого убили еще перед началом "Несущего Ночь".В "Несущем Ночь" Вентрис является капитаном 4ой роты Ультрамаринов и храбро дает по ушам Найтбрингеру,что также утверждает кодекс некров.И как это понимать?

Ты столкнулся не с великой загадкой, а с собственной невнимательностью. Смотри лучше новый кодекс маров, там Вентрис упоминается как капитан нынешний. А Леаркус в кодексе не упоминается, ибо он капитаном новым стал уже в М42, а в кодексе хронология лишь до 999М41


Сообщение отредактировал Desperado - Воскресенье, 2009-01-25, 0:55:37
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-01-25, 8:56:10 | Сообщение # 79
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Desperado)
он капитаном новым стал уже в М42

Если не секрет, откуда ты это узнал?

 
AurikДата: Среда, 2009-01-28, 1:20:44 | Сообщение # 80
Aurik
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1932
Статус: Offline
Quote (SaruMisha)
ккниги это часть бэка.ГВ не давали бы иначе права на написание и публикацию.Поэтому это свообразным бэком считать, но, как тут сказали, полностью на книгах ориентироваться нельзя

+1 к этому посту, ни Аббету ни Макнилу не дали бы больше положенного изменять бек. В книгах выложен как раз таки бек, внутреннее устройство мира, с его жителями итд, а в Кодексах и Флаффе тупо изложены статистические данные по бойцам и командирам с небольшим отступлением ввиде биографий.
А то что ссылаются на то что бывают в книге случаи когда рядовой КД побеждает Мего демона, или Демонхосты с невероятными способностями, так и в жизни иногда слабейший побеждает сильнейшего в силу случайностей. Случайности и уникальные случаи на этом зиждятся книги. И если не рассматривать сам сюжет то в любой книге можно прочесть очень много про бек, того чего не найдешь не в одном Флаффе.
Книги не являются эталоном бека, но являются его неотьемлимой частью.
Все выше написанное исключительно ИМХО.
 
HoracioДата: Среда, 2009-01-28, 6:24:18 | Сообщение # 81
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Разумеется, что книги - это бэк. Они пишутся по бэку, подстроены под бэк и соответствуют ему на 100%.
 
TanatosДата: Среда, 2009-01-28, 7:29:29 | Сообщение # 82
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Они пишутся по бэку, подстроены под бэк и соответствуют ему на 100%.

Согласен, просто иногда авторы любят преувеличить или немного отбэка отойти.

 
AncharДата: Среда, 2009-01-28, 11:55:30 | Сообщение # 83
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Horacio)
соответствуют ему на 100%.

это не возможно в принципе, 100% бек это кодекс.
А как я уже говорил рание, на книги полностью ориэнтироватся нельзя, и отноститься очень осторожно.
 
TanatosДата: Четверг, 2009-01-29, 5:57:45 | Сообщение # 84
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Anchar)
100% бек это кодекс.

Я с этим конечно согласен, но кодексы от бреда к сожалению не застрахованы.

 
SourceДата: Суббота, 2009-01-31, 3:16:37 | Сообщение # 85
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Тем более что Кодексы пишутся от имени Империума...и различных ИМХО там больше чем 100% фактов ( с ксенологией таже история)
 
TanatosДата: Суббота, 2009-01-31, 7:24:01 | Сообщение # 86
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
[off]
Quote (Source)
Тем более что Кодексы пишутся от имени Империума

Не все, хочу заметить.[/off]

 
MahnoДата: Суббота, 2009-02-07, 11:03:06 | Сообщение # 87
Mahno
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я считаю, что книги - это бэк на процентов эдак 40. Ибо в книгах многое противоречит бэку на 100%. Взять хотя бы варп порталы у некров. Это ж бред, да еще какой...
 
DesperadoДата: Суббота, 2009-02-07, 2:46:50 | Сообщение # 88
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Нужно искать разумное объяснение всему, вот и все. Варп порталы тоже вполне себе можно объяснить.
 
TanatosДата: Суббота, 2009-02-07, 9:41:25 | Сообщение # 89
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Mahno)
Взять хотя бы варп порталы у некров.

Ну вообще надо хоть немного думать, когда читаешь. Книга написана от лица кого? Правильно, Каина, которых с лёгкостью мог по незнанию принять их как варп порталы.

 
ЛякушаДата: Понедельник, 2009-02-16, 7:57:03 | Сообщение # 90
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, Титаны класса Император, они все таки 200м в высоту ?
 
DojangoДата: Понедельник, 2009-02-23, 2:22:38 | Сообщение # 91
Dojango
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
ИМХО спор о бэковости книг не стоит и выеденого яйца. Все книги, даже в мельчайших подробностях, покрайней мере пока не появилось официальное опровержение( то есть пока ГВ не сказало на самом деле было так, а не так как в книге), абсолютный бэк(дурацкий термин ). И если сказано что кто там утонул, то значит утонул, другой вопрос по какой причине автор не дал нормального описания(тут особенно стоит отметить что авторы ГВ и БЛ далеко не гении пера, а простые графоманы) .
Да, и если подумать в реальной жизни все происходит точно так же, какой не будь дяденька крикнет, что он крутой проффэсор, напишет книгу-разоблачение, и перевернет весь ход истории с ног на голову, и попробуй его опровергни, правды то никто не знает. Так что Вахе намного проще у нее хоть один неопровержимый(кроме него самого) светоч истины, в лице ГВ, есть.
 
TanatosДата: Воскресенье, 2009-06-14, 6:20:09 | Сообщение # 92
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Увидел на Варфордже, и дабы больше не возникало споров по поводу "бэковости" книг, решил запостить сюда, чтобы и тут было понятно всем (да простят меня за наглый копипаст).

"Мини интервью одного известного акционера ГВ с Джорджем Манном, главой БЛ.

George Mann, Head of Black Library, had the following points to make:

In further conversation, George emphasized that Black Library’s main objective was to “tell good stories”. He agreed that some points in certain novels could, perhaps, have benefited from the editor’s red pen (a certain multilaser was mentioned) but was at pains to explain that, just as each hobbyist tends to interpret the background and facts of the Warhammer and 40k worlds differently, so does each author. In essence, each author represents an “alternative” version of the respective worlds. After pressing him further, he explained that only the Studio material (rulebooks, codexes, army books and suchlike) was canonical in that is HAD to be adhered-to in the plots and background of the novels. There was no obligation on authors to adhere to facts and events as spelled out in Black Library work.

Собственно, все так привлекает последняя фраза "Не обязательно, чтобы авторы придерживались тех фактов и событий, как они изложены в работах Black Library". Казалось, бы супер, сам глава БЛ, говорит, что все работы его студии - фигня, но на самом деле это не так, эта фраза вырвана из контекста. Глава БЛ признает, что каноническими материалами являются только материалы студии ГВ (РБ, кодексы, армибуки и хобби-материалы, такие как ИА и другие), именно с ними сверяются авторы и на них должны оглядываться фанаты. Более того, он признает, что многим бы материалам не помешала редакторская правка людей от хобби, но этого не будет, потому что, как и фанаты, так и авторы умеют права на обоснованную трактовку бека, то есть автор представляет "альтернативную" версию историй от ГВ, так как он их видит. Ну, и последняя фраза... но вот тут вопрос к кому она обращена? Дело в том, что фанатов называют hobbyist, а вот авторов фанфиков и официальных авторов ГВ и БЛ - authors. И, кстати, данная речь была произнесена не для фанатов, а на Games Workshop Group Plc Annual General Meeting 2008 и предназначалась для внутреннего круга студии, то есть те самые авторы - это сотрудники ГВ и БЛ. Им можно не обращать внимание на работы БЛ и творить дальше, отсюда, кстати, появление нестыковок и ляпов в новых кодексах (например, нестыковки в датах в кодексе СМ). То есть для обычного фаната книги БЛ - все еще бек.

А теперь еще один маленький нюанс, дело в том, что такие авторы как Кинг, Абнетт, Макнилл, Меретт и другие, заключили контракт не только с БЛ, но и с ГВ, и часто участвуют в составлении кодексов, как авторы и консультанты, например весь канонический бек Ереси Гора, прописан частью этих авторов. Так что говорит об "альтернативном взгляде" тут сложно, потому что есть только один вариант бека, который придумали эти же авторы под маркой студии ГВ, а не БЛ.

Второй немаловажный нюанс, "альтернативным" может быть трактовка "фактов и событий", которые связаны с героями, то есть неоднозначными элементами текста, но у фактологической информации "альтернатив" не может быть. Поясню, можно обсуждать, кто виноват, кто победил или проиграл в данной битве, почему она произошла и т.д, но сам факт битвы, ее место, время, определенные сведения по ней и т.д, не могут иметь трактовок, ибо это закон литераторы, хочется вам того или нет.

Резюме: Книги БЛ как были так и остались официальным беком от ГВ, да, они неоднозначны в ряде моментов, о них можно спорить, но там все еще красуется трейдмарк ГВ, что означает одобрение студии на издание этих книг, и там, они не противоречат канонической литературе от ГВ, работы авторов БЛ - это бек. ТЧК.

Это относится ко всем книгам БЛ, кроме Гото, с которым был разорван контракт и чьи книги больше не издаются. Считать ли его беком -это уже дело вашей совести и здравого рассудка".

 
AncharДата: Четверг, 2009-06-18, 9:52:21 | Сообщение # 93
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Битвы на Гарме не было=)
Она чем знаменита. Тем что Магнуса там убили
Только его там не убивали....Причём по всем Кодексам, другим книгам...которые это подтверждают.
Это единственное событие в книгах которого нисмотря ни на что не было.
 
TanatosДата: Четверг, 2009-06-18, 9:56:32 | Сообщение # 94
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Она чем знаменита. Тем что Магнуса там убили

Никто его там не убивал. Он лицезрел битву из варпа, только и всего.
А если битвы на Грме не было, тогда всю биографию Рагнара можно объявить анбэковой начиная с этого момента, но ведь то, что он был сослан на Терру в наказание за утрату реликвии Ордена на Гарме является точным фактом.

Сообщение отредактировал Tanatos - Четверг, 2009-06-18, 9:57:17
 
AncharДата: Четверг, 2009-06-18, 10:00:02 | Сообщение # 95
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (Tanatos)
Никто его там не убивал. Он лицезрел битву из варпа, только и всего.

Ты не понял...До этого момента
Я про Битву на Гарме, что знаменита тем. Что этим копьём Русс убил Магнуса. А Гарм(в честь кого названа планета)
пожеотвовал собой что бы дать востановить силы Руссу.
Этой битвы на Гарме не было. И Рагнара тогда даже в проэкте не было
 
TanatosДата: Четверг, 2009-06-18, 10:12:08 | Сообщение # 96
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Quote (Anchar)
Что этим копьём Русс убил Магнуса. А Гарм(в честь кого названа планета)
пожеотвовал собой что бы дать востановить силы Руссу.

Разъясню, что ты не так понял это событие и приведу цитату из книги. Магнуса никто не убивал, его заставили отступить, только и всего:

"На том месте, где Гарм пал в битве с Магнусом Рыжим, примархом Тысячи Сынов, освобождая планету от предателей, была установлена каменная пирамида. В том бою Русс оступился, и в этот отчаянный момент зловещий Магнус торжествующе стоял над ним. Тогда Гарм подхватил Копьё Русса и бросился на защиту вождя. Этим могучим оружием он ранил примарха, предавшегося Хаосу, совершив тем самым подвиг, практически невозможный для смертного человека. Разъярённый Магнус испепелил его на месте чёрной магией, однако смерть героя дала время Руссу оправиться и заставить Лорда Тысячи Сынов отступить".

 
gambitДата: Четверг, 2009-06-18, 11:46:53 | Сообщение # 97
gambit
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Чё вы спорите так долго говаря об одном и том же!
Магнус проиграл битву на "какойто планете" которую позже назвали в честь кд который подставил свою жопу дабы спасти жопу Русса!
А уже вовремя действия Рагнара эта планета уже называлась "ГАРМ"!
 
AncharДата: Пятница, 2009-06-19, 0:38:43 | Сообщение # 98
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
gambit,
[off]следите за мыслью других.
В данной дискуссии, собеседникам глубоко наплевать, как называется та планета[/off]


Сообщение отредактировал Anchar - Пятница, 2009-06-19, 0:38:56
 
TrueManДата: Суббота, 2009-06-20, 12:20:16 | Сообщение # 99
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Quote (WaRLoKK)
Или почему Эйзенхорн не чувствовал паническ5ий страх рядом с Дамочками, ведь если верить флаффу, псайкеры их дико бояться. А наш любимый Грегор всего лишь чувствовал боль, когда их трогал.

Прчитал на первой странице, теперь ржунимагу уже полчаса)))))) Зачетно!
 
GiksДата: Вторник, 2009-06-23, 9:45:48 | Сообщение # 100
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Если не затруднит, может кто нибудь выложить отрывок из хз какой книги, где мистер пафос сорокового тысячелетия Марнеус Калгар победил аватара Кхеина?

Хотелось бы прочитать как у него это вышло, не перелистывая всю библиотеку по вахе

 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Бек или отсебятина. (Ей богу надоели....)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика