поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

ЗА ОНОТОЛЕ!11 (роман в нескольких частях) - Форум Warhammer Архив форума Trash

Авторы: Сэнди Митчелл, Джерико ^__^
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » ЗА ОНОТОЛЕ!11 (роман в нескольких частях) (Авторы: Сэнди Митчелл, Джерико ^__^)
ЗА ОНОТОЛЕ!11 (роман в нескольких частях)
JericoДата: Понедельник, 2008-12-29, 10:36:57 | Сообщение # 1
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Хотел написать что-то вроде вступительного слова, но затупил...
Вынос мозга не гарантирую, но улыбнуться должны - поехали!
Ах да... предупреждаю, в рассказе может содержатся ненормативная лексика, но я пока хз - будет она или нет... wacko



ЗА ОНОТОЛЕ!11
Роман в нескольких частях

ЧАСТЬ 1
Чаке и Юргене на острие ножа! или - Упячки ОТАКЕ!!!


Планета Бочка. Хех... Конечно же она не напоминает по форме бочку или имеет еще какое нибудь сходство с данным предметом.
Гадкие пАдонки обозвали это место столь незамысловато по одной простой причине - своей недалекости. Недалекость недалекостью, но эта планета долгое время являлась приличной занозой в баааальшой заднице Империи Онотоле. Распологаясь в секторе УПЧК33582, эта планета являлась ключевым пунктом на пересечении 589 торговых путей, а на ее орбите находилось несколько варповых гейтов (природа сего явления неизвестна, говорили даже, будто вся планета целиком явилась на свет из чрева варпа вместе с пАдонками, но это только слухи). Стоит также упомянуть и о военной значимости данной планеты, захватив которую, Империя Онотоле приобретала отличный плацдарм для наступления вглубь территорий Каваек. Являясь основным и самым безжалостным противником Империи Онотоле, Кавайки сеяли смерть и ужас на ее многочисленных границах. Пока они лишь ограничивались кратковременными, но опустошающими набегами, не переходя в полномасштабное наступление. По всей галактике ходили легенды об их бесстрашных войнах НЯКАХ, которые были способны подчинить и уничтожить разум противника используя лишь только свои ушки и хвостики. В Империи Онотоле сей феномен называют выносом мозга. Очень страшное, психическое оружие, грозящее Упячкам большими неприятностями. Поэтому, именно сегодня и именно сейчас на планету Бочка надвигалась огромная тень боевой машины Онотоле. Планету нужно было во что бы то ни стало захватить и хорошо укрепить. Воспользовавшись затишьем на Девидоблейновском фронте, Упячки стягивали к планете огромные силы, использовав войска аж 3-х соседних секторов! В течении короткого времени к орбите Бочки прибыло не менее нескольких тысяч боевых и транспортных кораблей Упячек и вскоре планета оказалась полностью скрыта роящимися кораблями от лучей нескольких солнц системы. Патрульные, неказистые корабли пАдонкав были уничтожены в секунды и транспортники, линкоры, фрегаты с баржами заняли позиции над планетой, окружив ее со всех сторон. Планетарная система обороны молчала и стало очевидно - пАдонки экономят энергию для решительной защиты.
Командыванию 51 и 98 флотов имени святого Онотоле было мало что известно про наземные укрепления пАдонкав - разведчики не возвращались назад, а попытки голографического сканирования поверхности планеты не приносили результатов. Командованию было известно лишь одно - все пАдонки будут до последней капли защищать свой оплот, город Ёбург и крепость - Бобруйск.
В кратчайшие сроки было решено начать высадку передовых сил, под командованием прославленного коммисара высшего ранга Чаке и великолепного война и преданного слуги Империи Онотоле - Юргене, южнее указанных объектов на 120 километров. Войска под их командыванием должны были быстро занять ряд стратегических точек и укрепится там, ожидая сброса тяжелой бронетехники, десантный капсул-носителей Вархаундов и огромных транспортников с сотнями тысяч воинов на борту.
В скором времени по всем кораблям обоих флотов прошла команда: ПРИСТУПИТЬ К ЗОХВАТУ ПОТСА и тысячи транспортов-носителей рванули вниз, разрывая слои атмосферы с дикой скоростью. Атака Упячек на Бобруйск началась.


Сообщение отредактировал WGL^JeriCo - Понедельник, 2008-12-29, 11:47:59
 
LjutsianaДата: Понедельник, 2008-12-29, 10:44:27 | Сообщение # 2
Ljutsiana
Группа: Проверенные
Сообщений: 1870
Награды: 1
Репутация: 329
Статус: Offline
Это весь роман? biggrin
 
JericoДата: Понедельник, 2008-12-29, 11:48:40 | Сообщение # 3
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Чаке стоял неподвижно, сложив руки на груди и устремив взгляд свой в даль. С высоты небольшого холма пред ним открылась обширная панорама на бесчисленные луга и поля планеты Бочка. Легкий туман на горизонте мешал разглядеть что либо, но коммисар знал - впереди, за пологими холмами и десятками километров пути их ждала первая цель - город Ёбург.
Высадка прошла без сучка и задоринки, не было оказано совершенно никакого сопротивления и теперь Чаке ждал докладов от инженерных частей, которые прибыли вместе с тяжелой бронетехникой и Вархаундами, о готовности машин к бою. Высадка прошла слишком гладко и нужно было ожидать любых сюрпризов, Упячек словно ждали... Именно поэтому Чаке выслал вперед несколько развед-взводов. Судя по тишине - минных полей они не обнаружили.
-Идеальне! - подумал он про себя, анализируя обстановку и уже представляя как орды бронемашин и славных военов Онотоле прошьют словно раскаленный нож сквозь масло ряды пАдонкафф и захватят Бобруйск. От столь радужных мыслей он был быстро отвлечен разведчиками, вернувшимися с докладами:
-Коммисаре Чаке, мы провели углубленную разведку местносте - минных полей и прочих оборонительных сооружений не обаружено - все подходы к Ёбургу абсолютно чисты! Ваши приказания?
-Хороше работа! А теперь ступайте и отдохните - силы вам еще понадобятся! - Чаке нахмурился. Ему определенно не нравилась эта ситуация, словно затишье перед бурей... Очевидно, пАдонки приготовили какую-то уловку и были абсолютно уверены в успехе, поэтому не собирались зря растрачивать силы на защиту обширной местности и все собрались в Ёбурге.
Через несколько минут к коммисару подошел Юргене:
-Чаке, инженерные части докладывают, что сборка всех Вархаунде закончена, ударные части ЛеманРуссе, Банеблейде и Стормблейде готовы. Баке заправлене, а экипаже трясутся в экстазе пред грядущей битвой. Мотопехотные часте также готовы, роты укомплектоване, оборудование, ЖЪРЧИКЕ с ПЯНИ также в наличии, боевой дух на высоте! 15 и 44 батальоны Васелиске готовы, как и все 3 авиационне полка. Элитные часте Белы Ангеле рвутся в бой! Я ни вижу причин для задержек, коммисар?
-Ты прав, Юргене - Чаке на секунду задумался - выступаем!

*часом позже.
Огромная волна, скорее лавина, медленно двигалась двигалась в сторону Ёбурга, окружая его с трех сторон. С высоты птичьего полета это выглядело жутковато. Серая масса людей и машин тянулась до самого горизонта, в поле стоял грохот, а сама почва жутко вибрировала. Воздушное пространство патрулировали сотни самолетов, которых было плохо видно из-за огромного облака выхлопных газов, висевшим над полями...
Две армии двигалась плотным, ровным строем, постепенно сужая фланги. Передние ряды целиком состояли из мотопехоты. Химеры и Саламандеры везли на себе целые снопы воинов Онотоле, параллельно буксируя легкие орудийные платформы и прочее оборудование. Среди них гордо возвышался одинокий Ванквишер (командный танк), на башне которого стоял Чаке, оценивая обстановку через бинокль. Над танков трепыхался красочный флаг Империи Онотоле, с вышитой на нем аббревиатурой - С.Р.У!!! (Свобода, Равенство, Упячка! (Девиз)). Подобная символика также украшала бронетехнику, авиацию и бронепластины воинов Упячки.
Наконец Чаке увидел то, что так долго искал - черную, тонкую полоску на горизонте - Ёбург. Тряска мешала разглядеть город детально, но коммисар узрел легкое движение на горизонте - пАдонки!
-Стоп машине! - скомандовал он по воксу, одновременно поднимая руку вверх. Ряды бронемашин, следуя цепной реакции немедленно останавливались один за другим. На правом фланге, далеко за горизонтов происходило аналогичное действие - Юргене отдал аналогичную команду.
-Заглушите двигателе! Начинайте приготовления! - коммисар повернулся лицом к войскам и стал наблюдать за возней воинов.
Из каждой Химеры, что ехали в переднем ряду, были извлечены гигантские колонки и воины перекидывали провода, подсоединяя их к передвижным транформаторам, которые были на прицепе у некоторых машин. Ловко маневрируя меж рядами машин, к Ванквишеру Чаке приблизился Саламандер Юргене:
-Я здесь, коммисар!
-Отлично! Все готово, связь есть? - он стал хлопать себя по карманам, усиленно пытаясь отыскать что-то.
-Так точно Чаке, связь есть, колонки подключены и воины готовы внимать вашим речам!
Когда последний двигатель затих и в воздухе остался лишь легкий рокот авиации, кружившей над армиями, коммисар принял из рук Юргене микрофон и смущенно заулыбался:
-Юргене, я не могу найти бумажку с речью - сказал он это, старательно прикрывая динамик микрофона рукой, дабы бойцы не поняли причины смущения Чаке. Танкисты высунулись из люков, пехотинцы все без исключения обратили свои взоры на коммисара, ожидая его речи. Даже те, кто оказался слишком далеко от места пребывания Чаке, силились разглядеть его - настолько силен был авторитет его среди воинов.
Юргене смущенно замялся - коммисар, но ведь бумажка была у вас и она в единственном экземпляре, так как вы лично составляли речь еще на борту линкора ПОНОС ОНОТОЛЕ!
-ОЯГРЕБУ - Чаке тихо выругался - я потерял ее!
-Ладне, справлюсь и без нее! - приняв горделивую позу, он окинул войска взглядом у повернул рукоять громкости на максимум. Юргене облегченно заулыбался и немного отступил назад:

-ВОЕНЕ ОНОТОЛЕ!11 - голос его раскатом грома прошел по воздуху и солдаты вздрогнули, а сталь зазвенела - хзсколькотамватные колонки работали просто безупречно!
-ОНОТОЛЕ, ОНОТОЛЕ Вассерман, бог всея Голактеко, воплощающий разум и мудрость, отец наш и покровитель - верит в вас!
-УГ галимые, пАдонки позорные, ТЕЛОИДЫ недоразвитые угрожаюте нашему существованию, существованию Упячек в Голактеко и оттого они должны быть повержене! ГОЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ, братья мои, но мы поможем ей, ведь с нами дух самого ОНОТОЛЕ, брат ЛЕОНИДЕ, КУДРЯШКА, систере СКОЛОПЕНДРЕ, КРАБЕ и ШМЕЛЕ!!
-Будут они биться на смерть - Чаке указал в сторону Ёбурга - кусаться, щипаться, говорить что будут жаловаться в ОБКОМ, пускать на нас своих ЖЫВТОНЕ мерзке, но мы не дрогне - мы стена! ЖЕПЬ ЕБРИЛО им!!! - последнюю фразу Чаке выкрикнул довольно сильно и поднял руку с сжатым кулаком вверх.
-ЖЕПЬ ЕБРИЛО! - выкрикнул Юргене!
Над войсками пронесся воодушевленный рев, летчики в небе совершали пируэты в экстазе, но коммисар не дал им опомниться:
-Слушай мою команде! Пить ЖЪРЧИК, употреблять вместе с ПЯНИ - даешь ВЗДРЪЖНИ ЭФФЕКТЕ!11
-ВЗДРЪЖНИ ЭФФЕКТЕ, дяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! - воины тут же бросились исполнять приказ и пригубили из своих фляг ЖЪРЧИК, закусывая целыми горстями ПЯНИ.
Чаке обернулся: - Юргене, дайте мне Айподе!
Юргене тотчас подчинился и протянул комиссару тонкую пластинку плеера. Выбрав в нем одну композицию группы Bad Blood, он выдернул штекер из микрофона и подсоединил плеер.
Над огромным пространством зазвучала бесподобная ритм-секция электрогитар, постепенно уходящая в низкие ноты.
Вскочив на Ванквишер, Чаке, вместе с Юргене поехал вдоль рядов бойцов, наблюдая за действиями препаратов. По мере того, как музыка тяжелела, воины преображались. Один за одним, шеренги бойцов подхватывали ритм, притопывая, глаза их наливались желтым светом, а рты непроизвольно колбасило. Все они как один притопывали и кивали в ритм музыке, улыбок уже не было - лишь только холодный, безжалостный блеск в глазах. Никто уже не слышал как оба батальона Василисков открыли огонь по позициям пАдонкаф за горизонтом, поливая их нестерпимо яркими, желтыми поносными лучами. Так продолжалось некоторое время, пока ритм не начал ускоряться... взревели двигатели тысяч машин и воины Онотоле приготовились к атаке, подчиняясь безудержной ярости, бурлившей у них в крови, катализированной загадочной ВЗДРЪЖНИ ЭФФЕКТЕ.
Развернув Ванквишер лобовой частью к противнику, Чаке обнажил цепной меч и проорал в вокс:
-ОТАКЕ!!!!1111
Сметая ревящие колонки со своего пути, лавина метнулась вперед, то и дело содрогаясь от приступов тошнотворного адреналина...

Сообщение отредактировал WGL^JeriCo - Вторник, 2008-12-30, 3:01:20
 
SHIROKДата: Вторник, 2008-12-30, 11:24:44 | Сообщение # 4
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Больно все правильно написано biggrin
 
KreatifДата: Вторник, 2008-12-30, 1:16:19 | Сообщение # 5
Kreatif
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Сурова жжот! Канкретна!
 
JericoДата: Вторник, 2008-12-30, 2:54:53 | Сообщение # 6
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (SHIROK)
Больно все правильно написано

А как же! Я пользовал словать УПЧК biggrin

 
Dire_AvengerДата: Вторник, 2008-12-30, 3:36:36 | Сообщение # 7
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
[off]
Quote (WGL^JeriCo)
А как же! Я пользовал словать УПЧК

а можна ссыль на этот сларе!?11[/off]
 
SourceДата: Вторник, 2008-12-30, 3:53:50 | Сообщение # 8
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Уххх Джер жжжош!!!
 
JericoДата: Вторник, 2008-12-30, 4:00:11 | Сообщение # 9
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
WGL^Leman, неД! Это личне мои закрома! biggrin

Сообщение отредактировал WGL^JeriCo - Вторник, 2008-12-30, 4:00:23
 
WolfClanДата: Вторник, 2008-12-30, 4:04:04 | Сообщение # 10
WolfClan
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Offline
WGL^JeriCo, молодец. крайне забавно! biggrin
 
Dr_HouseДата: Вторник, 2008-12-30, 5:21:17 | Сообщение # 11
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
Уныло. Видимо автор изучал Упячку через Луркмоар -___-
Плохо, Упячку напоминает слабо. Какая-то недо-пародия.
Рассказу нехватает многих упячинских...мемов что-ли. Где Лучемете? Где Котэ? Чому не было Леониде?

Конешно же, все ИМХО.

 
JericoДата: Вторник, 2008-12-30, 5:53:17 | Сообщение # 12
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
Рассказу нехватает многих упячинских...мемов что-ли. Где Лучемете? Где Котэ? Чому не было Леониде?

Хаус - все будет! Даже КОЛЛАЙДЕРЕ! Я еще даже первую часть не дописал - не гони!

Добавлено (2008-12-30, 5:53:17)
---------------------------------------------
И сделай мне скидку на то, что словил я луч совсем недавно, поэтому промахи имеют место быть.
Хахахахаха! Меня на Варпруннере решили закопать в минусах из-за этого фика! wacko Ржач biggrin

 
ZandmarДата: Вторник, 2008-12-30, 5:54:23 | Сообщение # 13
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (WGL^JeriCo)
Меня на Варпруннере решили закопать в минусах из-за этого фика!

Я бы тоже закопал.
 
JericoДата: Вторник, 2008-12-30, 5:56:05 | Сообщение # 14
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Dr_House)
Чому не было Леониде?

Ты офигел совсем? Ты думал я забыл про ЛЕОНИДЕ????? angry
angry angry
Он прибудет позже, вместе с систере СКОЛОПЕНДРЕ! tongue

Добавлено (2008-12-30, 5:56:05)
---------------------------------------------

Quote (Zandmar)
Я бы тоже закопал.

А в чем проблема, Занд? Лопата затупилась?

 
ZandmarДата: Вторник, 2008-12-30, 6:02:40 | Сообщение # 15
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (WGL^JeriCo)
А в чем проблема, Занд? Лопата затупилась?

Нет, просто я тебя знаю.
 
ИнтелДата: Вторник, 2008-12-30, 6:04:48 | Сообщение # 16
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (WGL^JeriCo)
Меня на Варпруннере решили закопать в минусах из-за этого фика!

Quote
Во-первых, бред. Во-вторых, заколебали "войнами". Война = войны, воин = воины. Учи русский езыг.

Хоть запилите меня до смерти, не понимаю я такого юмора.

А может правы? Я тоже не понял этого произведения. smile И оно мне не понравилось.

 
JericoДата: Вторник, 2008-12-30, 6:10:08 | Сообщение # 17
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Zandmar)
Нет, просто я тебя знаю.

До того как я это написал ты тоже так считал? biggrin
Не стесняйся - будь откровенен. Поверь, я знал на что иду - не первый день живу на просторах инета smile

Добавлено (2008-12-30, 6:10:08)
---------------------------------------------

Quote (Интел)
"войнами". Война = войны, воин = воины.

Вот с этим я на 100% согласен. Но долго плакать не буду по этому поводу, но критику к сведению принял smile

Quote (Интел)
Я тоже не понял этого произведения.

И это главная ошибка - не нужно этого делать, как вы не поймете... sad
 
ZandmarДата: Вторник, 2008-12-30, 7:09:17 | Сообщение # 18
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Quote (WGL^JeriCo)
До того как я это написал ты тоже так считал?

Нет, до этого мне недоставало буквально пары кусочков.
 
JericoДата: Вторник, 2008-12-30, 7:23:17 | Сообщение # 19
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Узнать человека по-настоящему можно только после нескольких лет плотного общения в реальной жизни и парочки экстремальных ситуаций, пережитых вместе.
В интернете лгать и притворяться гораздо проще - одел маску и все путем.
У меня было множество случаев когда я долго, хорошо общался с людьми по инету, но при живой встрече все представления о человеке быстро рушились и контакты эти так и оставались контактами в аське...


Сообщение отредактировал WGL^JeriCo - Вторник, 2008-12-30, 7:24:16
 
ZandmarДата: Вторник, 2008-12-30, 7:41:58 | Сообщение # 20
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
[off] WGL^JeriCo, вот ты у нас по образованию кто?[/off]
 
JericoДата: Вторник, 2008-12-30, 8:09:52 | Сообщение # 21
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[off]Социолог.[/off]
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2008-12-30, 10:01:05 | Сообщение # 22
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Джер, может все таки про Сестер будешь писать?
 
JericoДата: Среда, 2008-12-31, 11:16:17 | Сообщение # 23
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
В говно lol
Что, настолько УГ?

Добавлено (2008-12-31, 11:16:17)
---------------------------------------------
Сносите эту убогость.

 
TranscenderДата: Среда, 2008-12-31, 11:19:27 | Сообщение # 24
Transcender
Группа: Проверенные
Сообщений: 3546
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
По просьбе автора в архив.
 
confДата: Четверг, 2017-10-26, 4:45:48 | Сообщение # 25
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
слишком короткий роман
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » ЗА ОНОТОЛЕ!11 (роман в нескольких частях) (Авторы: Сэнди Митчелл, Джерико ^__^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика