поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Набросок - Форум Warhammer Архив форума Trash

Что-то родилось в воспаленном моске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Набросок (Что-то родилось в воспаленном моске)
Набросок
Alex_FeatherДата: Суббота, 2009-01-10, 1:41:16 | Сообщение # 1
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Сразу хочу еще раз обратить внимание, что это - набросок. Здесь я ни в коем случае ни на что не претендую, однако я ощущаю, что этому наброску чего-то не хватает, и хочу задать форумчанам опрос: чего именно?
Что до построения рассказа, это некоторый аццкий замес всего, что приходило мне в голову. Придумал какой-то бред - обработал - вписал. Хотя линии старался держаться, постоянно вылетал за пределы понимания, даже собственного. Потенциал у этой штуки есть, но чего то не хватает - изюминки что ли, или какого-то стиля. Впрочем, так как это набросок, я много экспериментировал, и не всегда удачно...

Я такое только в играх видел, да в книжках читал. Сижу себе, никого не трогаю, по десятому разу пробегаю Left 4 Dead на уровне "Эксперт" и вдруг БАЦ! Вокруг темно, кто-то шевелится, приглушенная ругань со всех сторон, пахнет пылью, а я, кажется, валяюсь на чьей-то ноге. Откуда упал? Куда упал? Где мое кресло? И почему мне не дали закончить уровень? Мышку мне! Мышку! Я уже на полном серьезе готов обложить всех вокруг возмущенными ругательствами!.. Но пока этого не делаю. Мало ли, кто тут, может, качки какие-нибудь. Тогда мне ведь не поздоровится! Поэтому, смиренно слезаю с чужой части тела и, кое-как, поднимаюсь на ноги.

Дом.

Послышалось чирканье зажигалки, и комнату осветило неяркое пламя. Тут же на полсекунды вспыхнула паутина, целыми гроздьями свисающая с потолка. Оказывается, тут до чертиков много этой гадости! Впрочем, я за своим компом тоже такой обрастаю... Иногда.
Я отвлекся от мыслей и посмотрел на обладателя спасительного огонька. Молодая девушка, опрятное личико которой было изрядно подпорчено большим количеством густо черной косметики, щурила глаза, пытаясь, наверное, разглядеть что-либо вокруг. Но, на ее ресницах было такое количество туши, что они гнулись под ее весом и заслоняли девушке весь обзор.
Зато мне было все отлично видно - позади нее пытался подняться на ноги какой-то худой паренек, а ему в этом старательно мешал второй, еще не опознанный мною как существо, человек. Мои сомнения в принадлежности к людскому роду этого нечто были подкреплены, как только оно подало голос:
- Да перестань ты ерзать, дай высвободить ногу! - голос был хныкающий, почти визгливый, и совершенно неопределенный в смысле половой принадлежности.
Девушка обернулась, и свет от огонька упал на копошащиеся фигуры. С первым человеком я не ошибся - это действительно был худой, почти дистрофичный парень, с длинными волосами, бледный, но как-то романтично-симпатичный, будто принц из какой-нибудь сказки. Я то думал, такие уже перевелись.
А вот второе существо на деле тоже оказалось парнем. Черного цвета одежда, с безвкусными яркими акцентами, длинная ядовито-зеленая челка при чернильно-черных волосах и фотография солиста (или все-таки солистки) Tokio Hotel на спине - сомнений быть не могло.
- Убей эмо, - прорычала девушка. Копошение остановилось. Ни в чем неповинный худой парень пытался сообразить, к кому это обращаются, а вот виновник торжества уже явно прикидывал, как бы поудобнее улизнуть и при этом нигде не споткнуться.
Впрочем, у меня на этот момент времени были несколько иные планы, нежели убивать не успевшего прийти в себя паренька, жизнь которого и так над ним жестоко пошутила, дав ему такие... интересные предпочтения. Поэтому, я решил, так сказать, вступить в игру.
- Прошу прощения, - сказал я, заставив девушку вздрогнуть. Неужели она меня до сих пор не заметила? Впрочем, я вспомнил, на что похож мой голос - совершенно не прокуренный, абсолютно естественный, и решил, что непривычная к такому девушка действительно должна испугаться. Она, тем временем, обернулась обратно ко мне, и я продолжил. - Э-э-э... Здравствуйте, - я улыбнулся, и она побледнела. Я не брился уже неделю, а одет был в ядовито-зеленого цвета футболку и синие тренировочные штаны. И тапочки. Видок, верно, был еще тот. К тому же, я провел за экраном монитора двое суток и сейчас, наверное, мое лицо по цвету не сильно отличалось от футболки. - Я... Если Вы не возражаете... Хотел бы попросить отложить кровавую расправу над этим молодым человеком, до выяснения всех деталей дела. Так как мне, например, интересно, как я сюда попал.
Эмо-паренек облегченно вздохнул, а худой парень, наконец, выбрался из его цепких "объятий" и тоже поднялся на ноги.
- Абсолютно согласен с предыдущим предложением и присоединяюсь к просьбе. Милая дама, вы не могли бы поднять огонек повыше? Кажется, я где-то потерял очки.
Пока девушка медленно офигевала (именно так, по-другому не назовешь) от всего произошедшего, я помог парню найти его очки, и он нацепил их на нос. Заодно, я протянул ему руку.
- Егор, - представился я.
- Роман, - его рукопожатие не было особо крепким, но вполне достойным. Я сразу же проникся к нему уважением. - Вы не в курсе, где это мы?
- Понятия не имею. Ни где мы, ни как сюда попали.
- Плохо, - вздохнул он в ответ. - Но, по крайней мере, я вижу, как бы нам выбраться, - он указал на смутно выделяющийся во мраке прямоугольник двери. Мы переглянулись, кивнули друг другу и вместе прошагали через всю комнату. Я уступил ему дорогу, и он распахнул дверь.
Сразу стало светло. Мы вышли в прихожую небольшого, явно покинутого дома. Мебели нет, повсюду пыль, окна заколочены. И разлагающийся труп прямо посреди комнаты. Роман отшатнулся, закрывая лицо, и отошел на пару шагов, после чего, его вырвало. Мой желудок оказался покрепче, к тому же, я насмотрелся подобных фотографий в Интернете. Конечно, вживую, а точнее, вмертвую увидеть это было куда более... "интересно", но я подавил рвотный позыв и подошел ближе. Резкий запах мертвечины рвался в нос. Труп был мужской, похоже, мужчина закрылся в этом доме, держал дверь... а потом что-то выбило его вместе с дверью прямо на середину прихожей и буквально порвало на части. Грудная клетка и живот были разворочены настолько, что виднелись белые кости позвоночника, хотя труп лежал на спине.
- Дьявол! - послышался сзади голос девушки, и ее вывернуло рядом с Романом. Эмо показался из двери, лишь мельком увидел труп... и тут же с криком закрылся все в той же комнате. Девушку продолжало выворачивать еще минуту, после чего ее желудок, кажется, опустел, наконец, и она, мелко дрожа, повалилась на пол, не в силах что-либо делать. Я посмотрела на Романа - он уже справился с собой и теперь смотрел на меня удивленными голубыми глазами поверх изящных прямоугольных очков.
- Есть предположения, что его убило? - спросил он.
- Что? Или кто? - задумчиво отозвался я. - Что бы это ни было, оно его так разворотило, что я просто не хочу с этим однажды повстречаться.
Роман согласно кивнул, принимая мою позицию. Я, тем временем, присел на корточки рядом с дрожащей девушкой.
- Ладно, давайте, поднимайтесь, - сказал я пытаясь поставить ее на ноги. - Оттого что вы будете тут лежать, этот синий никуда не денется.
Девушка нехотя поднялась на ноги, все еще мелко дрожа, и снова глянула на развороченный труп. Ее скрутили спазмы, но в желудке и правда ничего уже больше не было. Медно-красные волосы упали на лицо.
- Ну все, хватит, - я постарался сделать свой голос ласковым. - Он мертв уже давно... И, что меня удивляет - нет мух, - это я сказал, уже обернувшись к Роману.
- Действительно, нет. Может, они тут не обитают?
- Но комары-то летают... - отозвался я, убивая кровососа, севшего мне на шею.
- Точно, летают... Нелогично, - сделал вывод Роман.
- Здесь все нелогично. Лично я сидел в кресле у себя дома - вот, даже в тапочках остался, а потом ррраз! - и я уже тут.
- А я сидел в парке, - Роман развел руки, словно демонстрируя джинсовую одежду и прогулочные ботинки.
- Понятно, - кивнул я и снова обернулся к девушке, оглядывая ее длинное черное платье, массивные высокие ботинки и сумку с портретом Тарьи Турунен, солистки Nightwish. - Кстати, меня зовут Егор.
- Ма... рия... - запинаясь, ответила она.
- Отлично, Мария. Возьмите себя в руки. Не нравится мне этот дом, нужно сваливать по-тихому.
- Зачем? - удивился Роман, откидывая назад русые волосы.
- Потому что подобные ситуации во многих играх очень красочно описываются. Сейчас вон в том туманном лесу за окном завоет волк, потом резко смолкнет, будто его убили, а чуть позже нам придется отбиваться от какой-нибудь гадости. К тому же, уже темнеет, а я вовсе не хочу остаться тут на ночь.
Словно по волшебству, за окном послышался вой одинокой собаки, резко сорвавшийся на громкий скулеж. А потом все стихло. Это подействовало на нас троих очень воодушевляюще. Мы тут же суматошно забегали по дому в поисках хоть чего-то полезного, причем, искали в основном нечто тяжелое, чтобы бить по голове. Кого? А мало ли!
- Смотрите, что я нашла, - послышался голос Марии. Мы подскочили ближе. Она стояла напротив открытого стенного шкафа. В шкафу...
В шкафу мы с ужасом, удивлением и радостью обнаружили огнестрел!
Снайперская винтовка Драгунова с оптическим прицелом была прислонена к полочке, совсем рядом со скорострельным дробовиком CAWS. На полочке лежал Паучок MP-5К, рядом с ним - два Пустынных Орла, два наствольных фонарика, два ЛЦУ (Лазерных ЦелеУказателя) и, написанная чьим-то аккуратным почерком, записка.
"Извините, что так вышло, моя ошибка. Так же извините, что не могу помочь вам напрямую. Зато, я оставил вам немного оружия, а чтобы выбраться отсюда - идите в замок на востоке и поднимайтесь на самую высокую башню. Там вы сможете перебраться домой. Да, в этом шкафу есть задняя стенка, за ней - патроны и удобная одежда для Вас, Егор"
Роман закончил чтение записки и поднял на меня глаза. Надо признать, читал он красиво, с выражением... Совершенно неуместным в этой сухой, удивительной ситуации.
- Откуда автор этой записки знает Ваше имя? - нарушила напряженную тишину Мария.
- А я почем знаю? - удивился я. - Автор этой записки вообще знает куда больше, чем мы с Вами. А потому, я предполагаю, нужно брать оружие и валить от сюда в этот замок, как он и предлагает. Ему лучше знать, в конце концов.
С этими словами я взял в руки дробовик и прикладом проломил сухие, тонкие доски...

Оделся я быстро. Это была реальная боевая одежда - камуфляжные штаны и куртка, высокие, удобные сапоги из плотной кожи. Роман неуверенно поднял винтовку, Мария примерялась к "Паучку". Я застегнул на груди пояс с кармашками и начал набивать его патронами. Остальные тоже взяли по поясу и последовали моему примеру.
- А что... с нашим общим незнакомцем? - спросил Роман, запасшись обоймами под завязку. Под их весом он почти сгибался, ровно как и Мария. Мне тоже было тяжело... Черт, никогда не думал, как на самом деле тяжело быть героем видеоигры. Таскать на себе такую тяжесть, а еще и бегать, прыгать, кувыркаться, да и палить метко - задачка не из легких.
- А что с ним? - холодно спросила Мария.
- Ну... Мы не можем его оставить тут?
- Почему? - усмехнулся я.
- Из соображений элементарной человеческой гуманности, мы обязаны...
- Пристрелить, чтобы не мучился! - радостно закончила девушка, с нездоровым блеском в глазах пытаясь передернуть затвор. Не получалось - она еще не привыкла к его тугости.
- Так нельзя! - уверенно сказал Роман.
- Тогда дадим ему один из Диглов, пусть сам стреляется, - поддержал я Марию, прикручивая к стволу фонарик.
- Так тоже, - утвердил в ответ мой новый знакомый и ударил прикладом в дверь. - Эй, там! Выходи уже, мы уходим!
- Там мертвец! - послышался в ответ срывающийся голос.
- Да нет, он уже ушел! - крикнул я в ответ и удивленно заткнулся. Мертвеца на полу и вправду не было. - Что за... - начал я фразу, задним чувством ощущая опасность, а носом - сильный запах разложения.
Мария закричала и направила на меня Паучка. Роман выронил винтовку и побледнел.
Спасли меня геймерские инстинкты. Стрейф влево, прыжок вперед, разворот... Дробовик, полностью заряженный мною минуту назад, щелкнул затвором. Так же защелкал и Паучок. Мертвяк, не обращая внимания ни на что, попер на меня, я, в свою очередь, попятился. Да что за чертовщина? Оружие щелкало затвором, но не желало стрелять, а неживая тварь неумолимо двигалась ко мне. Я уже не знал, зачем я ей сдался - желудка у нее все равно не было, так что сожрать она меня не могла, но, тем не менее, она перла! Медленно, твердо и молча. Вдруг, что-то будто щелкнуло в моем сознании, и я, каким-то автоматическим движением, перевел предохранитель в положение "Стрельба". Громыхнул выстрел! Мертвяк отлетел в стену, об которую смачно ударился затылком.
Несколько секунд в комнате висела тишина. Потом, я медленно выдохнул. Вдохнул. Вздохнул с облегчением. В воздухе повис крик, а в следующую секунду, дверь в комнату распахнулась, ударив нагнувшегося за винтовкой Романа по лбу, и наш Эмо-парень с диким визгом повис на плечах Марии.
- Отвали от меня! - крикнула она, а я включил фонарик и направил ствол дробовика в комнату.
Доски пола были проломлены, и через этот пролом в дом карабкались еще несколько мертвяков. Послышался звук битого стекла - тянущиеся внутрь руки заполонили окна. Мы удивленно оглядывались на все это, соображая, что делать.
- Предохранители! Огонь! - заорал я, придя в себя, и первым врезал три заряда дроби в мертвяков в комнате, а затем развернулся к окнам.
Окон было три, два около двери, в которой уже появился силуэт обезображенного зомби, и одно на противоположном конце комнаты. Надрывно заверещал Паучок и Мария, не справившись с отдачей, повалилась на пол. Первый блин комом. Роман поднял, наконец, винтовку и прильнул к окуляру прицела. Рявкнул СВД и у зомби в дверях отлетела голова.
- Отличный выстрел! - крикнул я и обрушил шквал дроби на окно справа от двери. Вышло достаточно внушающе - ненадолго, окно очистилось от мертвых тел. Снова затрещал Паучок, громыхнула винтовка. Я опять дал залп по окну, на этот раз - левому, и снова все вышло удачно. - Вот так! - радостно воскликнул я, чувствуя, как во мне разжигается нездоровый азарт. Щелкнул затвор, на этот раз - опустел боезапас. Я начал торопливо набирать патроны в обойму, пока Роман не давал мертвякам войти через дверь, снося им головы меткими выстрелами. Получалось плохо - красные цилиндры так и норовили выскользнуть из рук, застрять в патроноприемнике или еще чего похуже.
- Да сколько же их? - праведно возопила Мария, вгоняя в Паучка новую обойму и пытаясь передернуть затвор.
Я закончил перезарядку и подскочил к окну.
- Ну... не больше тысячи, думаю... - как-то расстроено сказал я и снес голову, сунувшему свое "лицо" в МОЕ окно, мертвяку.
За окном, в густом, стелющемся тумане виднелись силуэты мертвецов. Десятки. Сотни. Я мог биться об заклад, что с других сторон дома ситуация не лучше.
- Сюда бы гранату... - покачал я головой. - А лучше штук десять...
Ствол дробовика высунулся из окна, и я в пару секунд опустошил обойму.
- У нас есть какой-нибудь план? - осведомился Роман, просто для того, чтобы точно знать, что плана нет.
- Стрелять, - уверенно отозвалась Мария, разряжая уже четвертый магазин.
- Это целесообразно. Но патроны - штука далеко не бесконечная.
- Да! - подтвердил я. - Давайте впустим их, усадим, напоим чаем, и строго спросим, куда они дели мою мышку!
На меня посмотрели как на двинутого, но мне уже было все равно - я наконец зарядил дробовик и снова начал поливать окна раскаленной дробью. Впрочем, я уже и сам понимал, что при таком раскладе, ничего хорошего нам не светит.
- Нужно прорываться, - после короткого раздумья, сказал я. В ответ послышался полувизг-полувой напуганного моими словами Эмобоя.
- Куда? - отозвался Роман. - Тут их тысяча, а дальше, может, десять тысяч.
- Все равно, - я ясно осознавал нашу позицию. - Оставаться тут - сумасшествие. Ну продержимся мы дня два, от силы - два с половиной... А дальше что? В итоге кончатся патроны, или умрем от жажды, или, в крайнем случае, от голода. Если, конечно, никто здесь не собирается питаться плодами нашей "священной охоты".
Всех вокруг передернуло, да и меня самого скрутило от подобной перспективы.
- Решено, - сказал Роман. - Пытаемся уйти.
Я кивнул ему и перевел взгляд на Эмобоя.
- Жить хочешь? - спросил я прямо. Он кивнул в ответ. - Хочешь, значит. Зовут тебя как?
- Семен.
- Сеня, хапай пистолеты на полочке вон там, надевай пояс с кармашками, набивай его патронами под завязку. Команда ясна?
Семен утвердительно качнул головой.
- Вот и молодец. ИСПОЛНЯТЬ!
Эмобоя как ветром сдуло. Я повернулся к Марии.
- Вас не затруднит накрутить на свой ствол второй фонарик? Уже темнеет, я не хочу быть единственным, у кого есть свет.
Она кивнула и выскользнула вслед за Семеном. Мы с Романом вдвоем остались защищать вход.
- Роман, а можно поинтересоваться? - светским тоном спросил я, будто мы сейчас сидели в ресторанчике и потягивали кофеек. Дробовик в моих руках рявкал без остановки.
- Можно, - удивленно отозвался парень, снося кому-то голову.
- А где Вы научились так стрелять?
Роман усмехнулся и снова спустил курок.
- На охоте несколько раз был. В страйкбол часто играю.
- Понятно. А я DOOM3 просто раз двести прошел, - ухмыльнулся я. И правда, в основном моя сила заключалась не в меткости выстрелов, а в том, с какой скоростью я реагировал на изменения ситуации.
Появилась Мария, сверкая фонарем на стволе автомата, за ней - Семен, нервно сжимая в руках Диглы. Дигл, вообще, сам по себе, пистолет своенравный. С ним ласково нужно, уверенно. А Сеня, похоже, так вспотел, что рукояти скользили у него в руках. Зато, он догадался прикрутить к стволам ЛЦУ, и нам не нужно было опасаться за меткость его наводки. Про выстрелы, я пока, промолчу.
- Все готовы? - спросил я и, получив уверенное "НЕТ!", улыбнулся. - Хорошо. Последняя перезарядка, и в бой. Стреляем по двое - двое стреляют, двое перезаряжаются. Сеня, сними Иглы с предохранителей, а то от них толку только в том, что они тяжелые. Отлично. На счет три? Три!
Я выпустил в дверь первый заряд, расчищая пространство, и первым вырвался наружу.

Лес.

На тот факт, что их, второй раз за их существование, пытаются убить, зомби никак не отреагировали. А вот само мое появление было встречено с их стороны бурным восторгом. Они даже сразу бросились меня обнимать. Правда, плотная стена свинца не дала им это сделать. Ко всему прочему, при прикосновении к ней, они получили страшную, очень опасную, смертельную болезнь. Передоз металла в крови на почве скорострельного дробовика с осложнениями в виде заражения всех органов грудной клетки, шеи и головы, в том числе головного мозга. Устилая себе дорогу вновьупокоенными, я медленно шел вперед, стараясь не навернуться на той куче тел, которую мы образовали. Фонари выхватывали из быстросгущающейся тьмы безмолвных мертвяков, шествующих к нам со всех сторон.
- Перезарядка! - закричал я, и вместо рявканья моего дробовика, ночь огласило стрекотание Паучка.
- Перезаряжаю! - послышался голос Романа, и неуверенно заговорили Диглы. Сеня чуть не повалился на землю, от их отдачи, но вовремя ухватился за руку нашего снайпера. Я, как мог быстро набирал патроны в обойму.
- Готов к стрельбе! - возвестил Роман и тут же сменил начавшую перезаряжаться Марию.
Дело было плохо. Несмотря на нашу огневую мощь, вокруг нас сужалось кольцо мертвецов, хотя мы не отошли еще и на десять шагов от двери.
- Нужно двигаться быстрее! - заорал я, наконец передергивая затвор. - Стреляйте как можете, нужно двигаться быстрее!
С этими словами я вырвался в голову нашей группы и, паля из дробовика прямо перед собой, начал чистить узкий путь в толпе агрессивно настроенных, имбицилоподобных умертвий. Паучок, как мог, расширял сотворенную мною дорогу, а Диглы и СВД включались лишь тогда, когда нужно было прикрыть одного из нас от внимания чересчур надоедливого мертвяка. Для только что познакомившихся людей, мы действовали удивительно слаженно, хотя у всех, кроме Романа, сильно хромала меткость выстрелов и скорость перезарядки. Но зато, мы удачно прикрывали друг друга, останавливаясь только тогда, когда в дробовике вновь начинал щелкать затвор. Тогда все обступали меня со всех сторон и, сберегая патроны, одиночными выстрелами держали мертвецов на расстоянии.
Потом безумная гонка начиналась снова. Единственное, что нас спасало от бесславной кончины - медлительность зомби. Они явно не успевали за нашими энергичными перебежками, и это играло нам на руку. Руки ныли от веса оружия, легкие разрывались от недостатка кислорода, а жуткая вонь преследовала нас повсюду. Я не считал времени и пройденного расстояния, кажется, мы шли уже около пятнадцати минут и отошли от дома не меньше, чем на метров триста, когда между гниющими силуэтами показался просвет.
- Народ! Мы почти выбрались! - радостно известил я всех вокруг и стал уверенно прорываться к просвету. Не прошло и двух минут, как мы, всей гурьбой, вылетели из толпы нежити на чистую землю, неподалеку от опушки леса.
- Ништячок! – возвестил я, разряжая обойму в медленно подступающих зомби «чтоб неповадно было».
- Валим отсюда, - высокий голос Марии дрожал от переизбытка адреналина.
Мы переглянулись и рысью скрылись в лесу. Около двух часов бы быстро двигались среди высоких хвойных деревьев по еле заметным тропкам. Становилось все темнее, спасали только фонари. Наконец, Сеня не выдержал.
- Надоело! – он сел на пенек и сложил руки на груди. – Не пойду я больше никуда.
Мы втроем переглянулись, после чего мы с Марией молча пошли дальше. Роман наших взглядов не разделял.
- Стойте.
Ноль реакции, мы продолжали молча и твердо идти вперед. Не знаю, чем руководствовалась девушка, но лично мне до этого эмобоя не было никакого дела. Хочет сидеть – пусть сидит. Я ему в няньки не нанимался. С другой стороны, а если в Инстанс «Замок» не пускают пати числом меньше четырех человек? Я немного притормозил, но Мария шла дальше.
Позади, Роман уговаривал Сеню встать и двинуться дальше.
- Семен, не глупи, здесь ты точно пропадешь! А с нами у тебя еще есть шанс! – аргументировал он. Сеня колебался. Я развернулся и выставил на него ствол дробовика.
- Сеня, ты все равно уже скоро умрешь, - с нотками маньяка в голосе, сказал я, вперив в похолодевшего парня безумный взгляд. – А я всегда хотел попробовать каково это – и вправду убить эмо…
Зрачки Семена расширились, он полсекунды что-то соображал…
- А что мы остановились то!? – заорал он, вспугнув с ближайшей сосны стаю каких-то птиц. – Давайте быстрее! Смотрите, как Маша уже далеко ушла! Маша!.. За-бе-ри ме-ня от него-о-о-о-о-о… - с таким криком эмобой бросился вдогонку за девушкой. Мария стояла чуть впереди, сгибаясь от хохота, а я нарочито расслаблено сплюнул и положил ствол на плечо. Роман вздернул бровь.
- У Вас, определенно, опыт общения с подобными… подобными ему?
- Да, нубов в Контре навалом…
- Нубов? Э-э-э, я то уже обрадовался присутствию в команде тонкого психолога…
Я заступорился ненадолго.
- Это типа Вы меня оскорбили?
- Нет, констатировал факт.
- Ясно.
Тем временем, эмобой уже обогнал Марию и с воплем продолжал нестись вперед. Я потерял момент, когда это случилось, но он вдруг развернулся и с тем же воплем, даже не изменившись в лице, понесся назад, мимо удивленной девушки, ко мне за спину.
- Егорка, убей их…
Я перехватил ружье.
- Немногие выживали после подобной фамильярности.
Эмобой за спиной ненадолго задумался.
- Сначала убей их, потом уже меня. Я к тому времени снова убегу.
- Кого – «их»?
Послышался испуганный крик Марии и мы, как по команде, повернули головы в ее сторону. Вокруг девушки, весело завывая, носилось около пяти прозрачных, бестелесных фигур. Привидения!
- Ша, кросафчеги, запалили нам малину! Волыны к плечам и шмаляй, пока не упадут да в кучку сложатся! – хрипло приказал я и попытался прицелиться. Не получилось.
- Муха, тикай оттуда, пока не огребла! – расстроено завопил я. – А то щас дождиком накроет, тебе даже мертвые позавидуют! Извиняюсь, - откашлялся я и перешел на нормальный тон.
Мария вскинула Паучка и дала протяжную трель вокруг себя. Мы припали к земле, только Сеня остался стоять, разявив рот.
- Сеня! Лягай! – приказал я, и эмобой повалился на землю.
Роман прильнул к прицелу.
- Слишком быстрые! Не могу прицелиться.
- Сейчас… Где у тебя slo-mo включается?
- Что?!
- Ничего. Маша, бегите!
Мария продолжала поливать все вокруг себя свинцом.
- Маша, столбом не стойте! – добавил я для весомости. Ноль реакции. Я, подумав, вспомнил фильмы и игры про привидений и решил пойти ва-банк.
Я вскочил и пошел прямо к Марии, прошел сквозь веселящихся призраков и потянул ее за руку. За что получил рукоятью Паучка прямо в ухо!
- Эй! Мне же больно!
- Ой… - Мария удивленно взирала на меня, медленно приходя в себя.
- Ага. Ой! Ей «ой», а у меня одно ухо не слышит! Это что мне, типа, теперь можно моно-колонки покупать?
- Извини… те…
- Забыли. И про призраков, этих, тоже. Выть – воют, ржать – ржут, а толку нет. Идем дальше…

Мы продолжили шагать дальше. Привидения вскоре от нас отстали, а лес, наконец, начал редеть и впереди показались башни замка.
- Мы почти на месте! – радостно оповестил нас Роман. Мы прибавили шагу, думая, что ужасы пути уже закончились для нас. ЩАС! Разбежались! Нас встречали.
Армия скелетов в постойке смирно, вытянулась перед Главным Скелетом, вышагивающим перед ними строевым шагом.
- Все поняли, собаки?
- Так точно, серж!
- Оружие в кара-ул!
- Есть, сэр! – скелеты отточенным движением выставили оружие в караул.
Главный скелет снова пошел перед рядами.
- Где берцовая кость? Двадцать отжиманий! Почему без ребра? Наряд вне очереди! Солдат! Почему шлем не начищен?! Я тебя спрашиваю, солдат!
- Это череп, сэр!
- Вротмненоги! Это – череп? Ноги! Ноги мне в рот!
Два скелета сорвались с места, и пока один держал своего командира на весу, второй пихал ему ноги в рот.
- Вы чо творите?! – вышел из себя Главный Скелет. – Поставьте меня! Десять нарядов вне очереди! Обоим!
Мы, все четверо, медленно, размеренно, начинали складываться от смеха. Эта пародия на американскую армию не могла не смешить.
Главный Скелет обернулся к нам.
- Вы уже здесь! Рота! Готовьсь! Цельсь! Пли!
Тишина, только мы четверо тихо постанывали на земле.
- Сэр, разрешите доложить!
- Докладывайте…
- У нас копья, сэр. Прикажете бросать?
- Нет, - Главный Скелет задумчиво потер череп белыми костяшками пальцев. Он быстро прошагал поближе к нам. – Я – Ахмед! Я – командир этого отряда грязных свиней и я объявляю вам войну!
Мы повалились на землю вторично. История медленно переходила из боевичка в фарс.
- Так это… Акмед… - начал было я.
- Не-не-не, Ахмед!
- Я так и сказал, - серьезно отозвался я.
- Нет, ты сказал Акмед, а надо Ахмед! Хххх-хххх-хххх!
Мне стало плохо. Где то я это уже слышал…
- Значит ты – Главный Скелет?
- Ну да.
- А насколько главный?
- До ужаса Главный Скелет. Боишься меня?
- Э-э-э… Нет, не очень.
Скелет зарычал, вылупив на меня пустые глазницы.
- А теперь?
- Да нет, совсем нет…
Скелет зарычал громче, вылупившись так, что мне стало больно смотреть.
- А вот теперь?
Я покачал головой.
- Нет.
- Черт возьми! Ой… это…. в смысле…. чтоб твою душу Ктулху зоховал!
Сзади него начали хихикать другие скелеты. Он обернулся.
- Молчать! Наряд!
- Слушай… Пока мы еще не начали сражение… А как ты умер? – поинтересовался я, оттягивая время.
- Ну… Я был сержантом Американской армии.
- И?
- Скажу честно, сержант из меня очень хреновый.
- Почему?
- Я вышел из штаба посмотреть на поле боя и тут снайпер доложил, что видит цель.
- И?
- Я приказал убить ее. Я же не знал, что я все это время был в штабе русских… И меня выпустили по обмену военнопленными…
Я чуть не упал. Скелеты захихикали вторично. Ахмед снова обернулся.
- Молчать! НАРЯД!
- Да, вот теперь я понимаю, что значит фраза «This because I got shot in ass from the U.S. military…» Все поня-я-ятно, - протянул я. – А что ты видел перед смертью?
- Надпись «Hello, Russian pig» на пуле.
- Ого… Сурово… А что подумал?
- Я же не русский.
- А какой?
- Американский.
- Made in USA?
- Вроде того.
- Поня-я-ятно… Ладно, давай уже что ли сражаться?
- Да, - сказал Ахмед и обернулся к своим солдатам. Мои товарищи уже превратили его армию прикладами в щепки, а вышколенные скелеты не посмели и пикнуть. Два еще «живых» скелета стояли, нервно вращая зелеными огоньками в пустых глазницах. Ахмед повернулся ко мне, и на его улыбающемся черепе явно читались удивление и негодование.
- Извини, - пожал плечами я. – Мои твоих уделали в ХтХ. Сейчас твои должны выбросить тест на Мораль или тебе придется бежать к ближайшему твоему краю стола.
- В смысле?
- В смысле совершить своевременный в данной ситуации маневр тактического отступления в сторону штаба.
- А-а-а… - Ахмед в который раз обернулся, гордо оглядел своих двух «выживших». – Бежи-и-и-и-им, па-а-а-а-а-арни-и-и-и-и!
Три скелета сорвались с места и, вопя от ужаса, унеслись куда-то в сторону замка.
- Войны выигрывает хитрость, - наставительно сказал Роман, пока мы пытались отсмеяться, сидя прямо на земле. Пока мы смеялись, мы не обратили внимания на медленно упавшую на нас тень.
В следующий момент два вампира схватили Марию и понесли в замок по воздуху! Проклятые летучие твари, я только и успел что разглядеть их клыкасто-улыбающиеся физиономии и удивленные глаза Марии.
Мы вскочили понеслись следом, вопя и ругаясь на ходу.
- Моргалы выколю, пасть порву! – орал вдогонку вампирам Роман.
- Догоню – убью, не убью – покалечу! – вторил ему я.
- Врагу не сдается наш гордый варяг! – подпевал нам Сеня.
Мы сами и не заметили, как оказались перед подъемным мостом, ведущим внутрь замка.

Сообщение отредактировал Alex_Feather - Суббота, 2009-01-10, 1:41:48
 
KingДата: Суббота, 2009-02-14, 6:52:26 | Сообщение # 2
King
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Хех,веселый стеб на Л4Д в начале и не менее веселое продолжение.Пиши еще )
 
JericoДата: Суббота, 2009-02-14, 10:56:20 | Сообщение # 3
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Жесть...
Собственно, ты предупредил вначале, что это за чтиво...
Короче ни о чем. Я бы такое постыдился выкладывать. Хотя начало было многообещающим.

Кстати, подобную тему я уже видел кажется и удалил, по причине полной, долговременной неактивности в ней - так зачем было поднимать ее снова?

 
Alex_FeatherДата: Суббота, 2009-02-14, 11:22:44 | Сообщение # 4
Alex_Feather
Группа: Проверенные
Сообщений: 2753
Награды: 0
Репутация: 110
Статус: Offline
Jerico, а чего мне стыдиться? В этом разделе достаточно доказательств моей состоятельности в качестве работника пера, и тот факт, что я хочу довести до ума еще один рассказ никоим образом меня не дискредитирует.
Quote (Jerico)
Кстати, подобную тему я уже видел кажется и удалил, по причине полной, долговременной неактивности в ней - так зачем было поднимать ее снова?

Хреново удалил, значит, ибо я создал ее один раз.
Quote
Дата: Суббота, 2009-01-10, 1:41:16 | Сообщение # 1
 
ShalliarДата: Вторник, 2009-03-03, 6:29:32 | Сообщение # 5
Shalliar
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
[off]
Quote (Alex_Feather)
Мои твоих уделали в ХтХ. Сейчас твои должны выбросить тест на Мораль или тебе придется бежать к ближайшему твоему краю стола.

вот это убило

 
AdminZДата: Понедельник, 2017-11-06, 1:02:11 | Сообщение # 6
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший набросок
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Набросок (Что-то родилось в воспаленном моске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика