поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Переводы - Страница 5 - Форум Warhammer Архив форума Trash

Объяснение внутри.
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Переводы (Объяснение внутри.)
Переводы
JericoДата: Суббота, 2009-02-07, 1:12:57 | Сообщение # 201
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Source, как раз сейчас выкладываю (арты ищу) Вроде ничего, но я еще не читал толком.
 
SourceДата: Суббота, 2009-02-07, 1:16:06 | Сообщение # 202
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Jerico,
Я вряд ли возьму твой заказ, тк у меня ещё про трёх известных челов ИГ перевести надо. Возможно Джубал возмёт....хз... Я только после этих 3 челов могу взять..
 
DesperadoДата: Суббота, 2009-02-07, 2:15:10 | Сообщение # 203
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Lz)
Так народ, кто желает перевести небольшой текст про пришествие Императора на Марс? (Интел, мне не предлагать

Так-с, это попрошу не трогать, ибо это отрывок из книжки Механикум. А я ее перевод ужо застолбил cool
 
ИнтелДата: Суббота, 2009-02-07, 2:16:47 | Сообщение # 204
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Desperado)
Так-с, это попрошу не трогать, ибо это отрывок из книжки Механикум. А я ее перевод ужо застолбил

Без проблем. Нам потом перевод кинешь? smile
 
JubalДата: Суббота, 2009-02-07, 2:29:49 | Сообщение # 205
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Максимилиан Вейсманн.
Танковый ас Имперской Гвардии.

Один из танковых командиров, стоящих очень высоко в анналах чести Империума это Максимилиан Вейсманн. Он был рожден на Кёниг Прайм в благородной семье, в которой имелась давняя традиция службы в частях Имперской Гвардии, восходящая еще ко временам Махариуса.
Его ранние годы прошли в подготовке к будущей должности. Он тренировался с рапирой и кавалерийской саблей, которые были обычными вещами для людей Кёнига. В 14 лет он вступил в офицерский состав Планетарных Сил, в 16 уже командовал кавалерийским подразделением.
В 18 лет он был направлен в Имперскую Гвардию, где он сменил привычную ему лощадь на боевой танк «Леман Русс», но тем не менее он сохранил свое способности к «верховой езде» на протяжении всей своей карьеры. Сначала в качестве командира танка, а потом в качестве командира дивизии проявил свои навыки и храбрость на полях сражений Ламаса и Балор Секундус. После окончания трехлетней кампании на Балоре, количество уничтоженных им вражеских машин достигло 98 единиц. Такой талант не мог не вознагражден и Вейсманн был переведен в корпус супертяжелых танков, состоящий из произведенных на Люцие трех «Отравленных Клинков». Здесь он принял командование над «Клинком» под номером 212 «Аретруза». Именно командуя этим танком Вейсманн станет живой легендой и его славное имя войдет в историю на долгие годы.
В качестве командира Вейсманн был жестким и не прощающим ошибок руководителем. Он требовал строгой дисциплины от своего экипажа и людей. Его команда тренировалась днем и ночью, а духи машины его танка проверялись ежедневно. Его экипаж существовал в мире рутинности, подчинения и тренировок. Он так муштровал своих людей во время тренировок, так что многие говорили, что в битве было проще! Несмтоя на жесточайшую дисциплину весь его экипаж глубоко уважал его. Они знали, что во главе с Вейсманном они неизбежно достигнут триумфа. Так и происходило на протяжении более сорока лет.
Поход Смерти 212 «Аретруза»
Великолепная карьера Вейсманна окончилась на Колонии. Сегодня его усыпальница стоит на месте его последней битвы. Силы Имперской Гвардии седьмого Мортантского полка сражались с силами орков под командованием Военного Вождя Гхарага Злого Зуба, которые внезапно прорвали линию обороны вдоль реки Камбрия и создали военную базу. Орочьи укрепления были возведены поперек моста и зеленокожие приготовились к прорыву.
Вейсманн и его люди направились на помощь Седьмому Монтантскому, в составе сил сдерживания. Его танк были первым из прибывших и был поставлен блокировать основную дорогу, ведущую к мосту. В первое же утро разведчик сообщил, что орочьи боевые вагоны и багги начали скапливаться на берегу реки, готовясь к атаке. Вместо того, чтобы дождаться подхода своих лучших сил Вейсманн решил ударить первым, дабы не дать собрать оркам достаточно сил, чтобы проломить и без того слабую линию обороны.
Утренний туман в долине реки был очень густым, когда Аретруза завела свои мощные двигатели и направилась по главной дороге в одиночестве.
Орков застали в расплох. Звук двигателя, слышимый с расстояния был заглушен густым туманом и ревом их собственных двигателей. Все что они увидели в начале атаки это бронированный корпус танка в тридцати метрах от них. Вейсманн приказал Дюранну – своему главному стрелку взять на прицел боевые вагоны, в то время как тяжелые болтеры на спонсонах танка уничтожали неподготовленные и дезорганизованные экипажи боевых машин. Первый залп по боевым вагонам полностью уничтожил одни из них, а второй поджег боезапас другого, выбросив языки пламени высоко в водух. Орки рассыпались и начали удирать на своих багги, оглушенные залпами болтеров и лазпушки танка Вейсманна. Вейсманн ввел все их силы в замешательство и орки были разбиты до того как смогли атаковать.
Его танк расчистил дорогу, уничтожив три боевых вагона и восемь багги и боевых гусеничных машин. После этого многие бы сочли это отлично проделанной работой за день, но Вейсманн подумал, что если он самолично захватит мост, то отрежет единственный путь к отступлению орков, а дальнейшая атака восстановит линию обороны на реке.
Развив свою максимальную скорость, танк Вейсманна направился в самое сердце орочиьх сил. Техно-адепт М’Гала взывала к духам машин, чтобы те дали танку достичь скрости в 25 километров в час. Пока Вейсман продвигался по дороге, орочьи силы время от времени появлялись из тумана, лишь чтобы быть уничтоженными мощными орудиями Аретусы. Но медленное приближение танка дало оркам время среагировать и перегруппироваться. Варбосс Злой Зуб собрал все свои силы на мосту, чтобы встретить атаку.
Туман уже начал рассеиваться, когда Вейсман увидел мост в свой бинокль. Он мог видеть множество зеленокожих, занимающих оборонительные позиции под штандартами, оставленными защитниками при отступлении. Там было множество боевых вагонов и багги.
Заряжающий Орел доложил, что лавное орудие готово к бою, и стрелок направил его на первый боевой вагон. Оглущающий залп орудия обнаружил позицию «Отравленного Клинка» и орки ответили огнем из всех возможных орудий.
Нырнув обратно в танк Вейсманн приказал двигаться вперед. Заряжающий Орел доложил, что у него осталось боезапаса на семь выстрелов, но Вейсманн продолжил движение. Орочиья снаряды начали пробивать броню, когда танк приблизился к мосту. Водитель был ранен, когда осколок брони, отскочивший от пробоины, попал ему в плечо. Мгновенно остановленный танк потерял управление и съехал с дороги на землю. Вейсманн приказал прикрыть танк пусками дымовых шашек, в то время как водитель Лове получал. Некторое время спустя орочьи охотники за танками направились вперед, чтобы отыскать Аретрузу.
Когда дым рассеялся Лове попробовал вести танк дальше, но его триста тонн начали увязать в мягкой земле. Лове выжимал из двигателя все что можно, но продираясь сквозь грязь, но танк медленно, но верно тонул.
Стрелки Дюранн, Хелброн и Сабрехаген отстреливались из болтеров, отгоняя прочь подступающих орков, но они понимали, что боезапас подходит к концу. Скоро они станут такими же беззащитными как сидящая утка. Связист Тобиас запросил помощь и силы Бронированного Кулака собрались довольно быстро для того, чтобы нанести удар прямо вдоль дороги но пришлось бы ждать еще час до того как они достигнут Аретрузы.
Со своими парнями Злой зуб был неспособен причинить значительного вреда такому бронированному монстру, поэтому он вызвал своих стреляло-бомбил. Первый стреляло-бомбила появился на рекой и выпустил ракеты по танку, которые повредили его и подняли тучи песка, воды и грязи в воздух. Вейсманн видел в свой перископ второй орочий самолет, приближающийся к ним. Ситуация была безнадежной. Вейсманн приказал экипажу покинуть танк, запустив самоуничтожение. Команда бросилась искать укрытие, когда Аретуса взорвалась. Ее оставшийся боезапас сдетонировал, разбросав осколки на значительно расстояние вокруг. Двое людей из экипажа были убиты и их тела остались плавать в грязной прибрежной воде. Достав свой лаз-пистолет Вейсман добрался до своих людей, когда их настиг третий бомбардировщик. Техно-адепт М’Гала и стрелок Дюранн были ранены во время бомбежки. Тобиас же был убит наповал. Теперь из команды уцелели только пятеро. Вейсманн приказал уцелевшим отступать к Имперским позициям. Он останется рядом с дымящимися останками своего танка и ранеными, чтобы защищать их до подхода подкрепления. Все остальные, ведомые перевязанным водителем Лове должны будут отступать пешком, отбиваясь от охотящихся на них орков.
Позднее выжившие были подобраны приближающимися силами Бронированного Кулака. Но орки приближались прямо за ними и путь к мосту был отрезан. Как не пытались Химеры пробиться через орочьи заслоны, у них ничего не вышло. Когда спустилась ночь Вейсманн остался в одиночестве.
Седьмому Мортантскому Полку потребовалось два месяца ожесточенных боев, чтобы отбить мост, а когда они сделали это, то обнаружили лишь покореженные останки 212-го, все еще увязшего в земле. Не было никаких следов самого Вейсманна и оставшегося экипажа. Его тело так и не было найдено и конец его судьбы все еще остается тайной

Сообщение отредактировал Jubal - Суббота, 2009-02-07, 6:19:39
 
ИнтелДата: Суббота, 2009-02-07, 2:42:37 | Сообщение # 206
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Jubal)
«Аретуса».

Аретруза. Название не случайное.
 
JubalДата: Суббота, 2009-02-07, 2:49:20 | Сообщение # 207
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Интел)
Аретруза. Название не случайное.

поправил
 
JericoДата: Суббота, 2009-02-07, 2:55:24 | Сообщение # 208
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Source, очень много отредактировал. Много орфографических и стилистических ошибок. Также я доводил предложения до внятности и связывал их по смыслу. Переводишь ты хуже Джубала конечно, но это не главное. Главное - что переводишь, за это и спасибо, а редактировать, в принципе - мне не особо трудно и даже интересно.
Итак, что мы получили на выходе: http://dawnofwar.org.ru/forum/56-2774-451095-16-1232292710

Добавлено (2009-02-07, 2:55:24)
---------------------------------------------
Вижу, танковые асы пошли - можно что-нибудь брать уже?

 
JubalДата: Суббота, 2009-02-07, 2:57:57 | Сообщение # 209
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Jerico, тебе что-то перевести?
 
ИнтелДата: Суббота, 2009-02-07, 3:00:04 | Сообщение # 210
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Jubal, у тебя ещё Риперовское и ссылка про флот Эльдар. smile
 
JericoДата: Суббота, 2009-02-07, 3:05:14 | Сообщение # 211
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Jubal, мне потом - сначала Риперу или кто там раньше в очереди.
Так асов забирать можно?
 
JubalДата: Суббота, 2009-02-07, 3:08:19 | Сообщение # 212
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Jerico)
Jubal, мне потом - сначала Риперу или кто там раньше в очереди.

Риперу я переведу завтра по Коммандующему КД в ДоВ 2. Потом я свободен буду.


Сообщение отредактировал Jubal - Суббота, 2009-02-07, 3:08:32
 
JericoДата: Суббота, 2009-02-07, 3:17:20 | Сообщение # 213
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Jubal, ну тогда я сейчас напишу заявочку... она будет не маленькая, но я и не тороплю - как сделаешь так сделаешь.
 
JubalДата: Суббота, 2009-02-07, 3:34:49 | Сообщение # 214
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Интел)
ссылка про флот Эльдар.

ГДЕ???? Дай сцыль еще раз, а то я пропустил.
 
JericoДата: Суббота, 2009-02-07, 3:40:55 | Сообщение # 215
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Итак, предлагаю добить линейку танков Леман Расс:
Leman Russ Annihilator (здесь рассказывается не только про этот танк, но желательно получить перевод всего текста - это новый перевод)

Горгона. Она у нас уже есть, но перевод крайне некорректен - это исправление ошибок:

Вот то, что есть у нас - сверяйся если что: http://dawnofwar.org.ru/forum/56-2774-320502-16-1220445857

Аквила. Тоже есть у нас, но не переведена до конца. Доперевод, значит.

Здесь то, что уже переведено: http://dawnofwar.org.ru/forum/56-2774-351025-16-1224354491

Ну вот и все. По мере выполнения работы, кидай переводы сюда - я здесь частенько ошиваюсь.
 
JubalДата: Суббота, 2009-02-07, 5:16:45 | Сообщение # 216
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Jerico)
Leman Russ Annihilator (здесь рассказывается не только про этот танк, но желательно получить перевод всего текста - это новый перевод)
Распишись в получении happy

Леман Русс Уничтожитель

Гвардейские полки Крига на массивные пехотные штурмы поддерживаемые ударами тяжелой артиллерии чтобы размолоть в порошок противника – несмотря на предпочитаемую ими тактику не игнорируют преимущества которые дает тяжело бронированная техника. Также полки не используют технику в качестве основного наступательного средства, они применяют ее, чтобы поддержать наступление своих пехотных соединений. Отдельные танковые экипажи или соединения разделяются и между пехотными подразделениями, чтобы поддержать те соединения, где нехватает живой силы. Танковая броня дает некоторую защиту пехоте и помимо того это позволяет танку уничтожать артиллерию огнем своего главного калибра.
В такой роли полки Крига применяют множество разновидностей танка «Леман Русс»: Покорители, Палачи, Уничтожители также как и осадные танки Разрушители и Громовержцы. Все они могут быть задействованы во время атаки. Многие командиры Имперской Гвардии считают такое применение бронетехники бессмысленным и одной из причин невероятно высоких потерь. Командиры Крига считают, что такое стремительное расходование техники вполне нормальным и говорят, что если потери будут расти, они просто найдут больше танков, чтобы возместить потери.
Танкам Крига часто приходится пересекать безлюдные пространства которые усеяны противотанковыми ежами и засеками и покрыты минными полями. Полки как правило укомплектовывают их приспособлениями, способствующими успешному продвижению, такими как специальные стержни. Они уравновешивают массу танка, когда он преодолевает ров. Различные минные тралы также широко используются.
Из-за условий окружающей среды устройство «Руссов» тоже подвергается изменению, чтобы предотвратить воздействия на команду и внутренние механизмы. Танки Крига часто можно увидеть с дополнительными баллонами кислорода и химических очистителей, прикрепленными снаружи к корпусу.
Одним из необычных разновидностей танков типа «Леман Русс» является «Уничтожитель». «Уничтожитель» получил свое имя от более распространенной версии Хищника Космодесанта. В этом варианте пушка «Русса» заменена спаренными лазпушками. Это требует дополнительных батарей внутри танка, но и освобождает дополнительное место, теперь не занятое боеприпасами. Его спаренные лазпушки превращают «Уничтожитель» в охотника на танки и это является его основным отличием. Конечно такое тактическое планирование не считается криговцами важным и они с легкостью могут использовать охотника на танки как оборонительную единицу бронетехники или бросить его в атаку на пересеченной местности.

 
SourceДата: Суббота, 2009-02-07, 5:26:36 | Сообщение # 217
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Jerico)
Source, очень много отредактировал. Много орфографических и стилистических ошибок.

я не говорил чтоя буду сочинения делать. Я обещал переводить близко к оригиналу, собсно это я и делю, тем более тематика этого перевода-не моя.

Добавлено (2009-02-07, 5:26:36)
---------------------------------------------
Так што простите если чё не так.

 
BlackdemonДата: Суббота, 2009-02-07, 5:45:52 | Сообщение # 218
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Цитата Интел ()
Аретруза. Название не случайное.

Почему через "р"? И с чем связана не случайность? Конечно, на знаток аглицкого, но "Аретуза" должно быть правильнее, в оригинале же тоже Arethusa.
Цитата Jubal ()
Гвардейские полки Крига на массивные

Пропустил "полагаются"?)
Осадные полки Крига...
 
SourceДата: Суббота, 2009-02-07, 5:47:11 | Сообщение # 219
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Blackdemon,
Блэк, мож присоединишся к переводчикам? happy
 
ИнтелДата: Суббота, 2009-02-07, 8:12:22 | Сообщение # 220
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Blackdemon, хоть убей. Помню видел по какому-то оружию "Аретруза". Именно так. sad
Jubal, после перевода и выкладывания этой инфы у тебя будет готова тема "Флот Эльдар"
 
DesperadoДата: Воскресенье, 2009-02-08, 1:31:01 | Сообщение # 221
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Эммм, товарищи переводчеги, вы бы хоть это... через ворд прогоняли что ли свои тексты и по несколько раз перечитывали написанное. Скорость в этом деле не главное, куча наштампованных, но малопонятных текстов как-то не слишком нужна.

Вот этот абзац просто ахтунг! Первое предложение повергает меня в шок, автор, вы сами хоть поняли, что и как написали? Запятые к тому же надо бы расставить

Quote
Гвардейские полки Крига на массивные пехотные штурмы поддерживаемые ударами тяжелой артиллерии чтобы размолоть в порошок противника – несмотря на предпочитаемую ими тактику не игнорируют преимущества которые дает тяжело бронированная техника. Также полки не используют технику в качестве основного наступательного средства, они применяют ее, чтобы поддержать наступление своих пехотных соединений. Отдельные танковые экипажи или соединения разделяются и между пехотными подразделениями, чтобы поддержать те соединения, где нехватает живой силы. Танковая броня дает некоторую защиту пехоте и помимо того это позволяет танку уничтожать артиллерию огнем своего главного калибра.
 
SourceДата: Воскресенье, 2009-02-08, 2:38:27 | Сообщение # 222
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Desperado)
Вот этот абзац просто ахтунг! Первое предложение повергает меня в шок, автор, вы сами хоть поняли, что и как написали? Запятые к тому же надо бы расставить

ессесно ошибки будут появлятся, тк процес перевода текста, обагащённого ваховским диалектом, это как бы, не школьное задание по англ.яз переводить
 
DesperadoДата: Воскресенье, 2009-02-08, 4:05:05 | Сообщение # 223
Desperado
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Offline
Как бы сырой текст тоже не стоит выкладывать сразу. Лучше еше разок другой его перечитать и найти ошибки. Неплохо было бы вам еще завести человека, который редактированием бы занимался. Ну или друг другу помогать с этим. Вон, как на варфордже посмотрите и поймете сразу, что к чему
 
SourceДата: Воскресенье, 2009-02-08, 4:19:10 | Сообщение # 224
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Desperado)
Вон, как на варфордже посмотрите и поймете сразу, что к чему

спс конечно на мы сами разбирёмся. smile Тем более редактирует тот кто перевод заказывает. Задача переводчика перевести близко к оригиналу. За стилистику не отвечаем


Сообщение отредактировал Source - Воскресенье, 2009-02-08, 4:19:35
 
JubalДата: Воскресенье, 2009-02-08, 6:06:59 | Сообщение # 225
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Гм. Я не пойму куда делось слово "полагаются" из того абзаца? У меня в ворде оно есть wacko
 
germanx32Дата: Воскресенье, 2009-02-08, 6:47:28 | Сообщение # 226
germanx32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
есть один интересный ресурс для переводов, оч удобно для перевода несколькими людьми. сам сейчас использую во время переводов манги\сабов. все бесплатно))
 
SourceДата: Вторник, 2009-02-10, 2:04:54 | Сообщение # 227
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Вот промежуточный итог:
[spoiler]Капитан Обадиах Шеффер.
Обадиах был призван на службу из грязных улиц «Вароли Секундус» , мира которым правил Жрец Теократии, который, в свою очередь, жёстко требовал и насильно принуждал исполнять заповеди Культа Империалис. Теократы считали своим святым долгом поставлять людей на службу в Имперскую Гвардию, и каждое поколение, каждый новый полк, под большим давлением правительства, отправлялся на кораблях через всю галактику, к месту службы.

Шефеер достиг звания капитана, командуя танковым подразделением полка. Ранее, он был образцовым офицером, прошедшим через 6 успешных кампаний. Однако в ходе 6ой кампании, в нём начали проявляться признаки психической неустойчивости. После ночи жестокой бойни, в которой он потерял 4 танка, Обадиах отдал приказ и пошёл в самоубийственную атаку на укрепления противника. Его танки уничтожили все вражеские укрепления и орудия. Вдохновлённый победой, Шеффер установил большой динамик, снятый с командного поста противника, и установил его на башню своего танка. Он использовал его для отдачи приказов и воодушевления солдат. Затем он начал включать громкие военные марши, когда его войска начинали одерживать верх. Он не отсиживался в танке, а выглядывал по пояс из башни и воодушевлял солдат. Часто он самолично вёл солдат в штурм.

Ужасы бесконечной войны сильно повлияли на него. Многие высшие офицеры считали, что он хочет умереть и был негоден для командования. Однако его юойцы следовали за ним и продолжали побеждать. Его тактики всё так же приводили к победе, а бойцы отважно шли вперёд. До этого Стальные Псы ассоциировались с отвагой и силой, теперь с психом капитаном Шефеером, с выстроенными в линию войсками при штурме, с их капитаном впереди всех, играющей на всё поле битвы музыкой, с полу красными разгорячёнными винтовками и рычанием, работающий на износ двигателей. [/spoiler]
быстро не могу тк проблемы в школе время не оставляют

Добавлено (2009-02-10, 1:24:25)
---------------------------------------------
чё такое Vanquishers?

Добавлено (2009-02-10, 2:04:54)
---------------------------------------------
Картинка с Гризмундом сильно обрезана с краю. От предложений отхапаны целые куски. Перевод этого делать не могу

 
SourceДата: Вторник, 2009-02-10, 2:18:01 | Сообщение # 228
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Интел,
во, другое дело

Добавлено (2009-02-10, 2:18:01)
---------------------------------------------
Капитан Обадия Шффер:
[spoiler]Капитан Обадия Шффер.
Обадия был призван на службу из грязных улиц «Вароли Секундус» , мира которым правил Жрец Теократии, который, в свою очередь, жёстко требовал и насильно принуждал исполнять заповеди Культа Империалис. Теократы считали своим святым долгом поставлять людей на службу в Имперскую Гвардию, и каждое поколение, каждый новый полк, под большим давлением правительства, отправлялся на кораблях через всю галактику, к месту службы.

Шффер достиг звания капитана, командуя танковой ротой полка. Ранее, он был образцовым офицером, прошедшим через 6 успешных кампаний. Однако в ходе 6ой кампании, в нём начали проявляться признаки психической неустойчивости. После ночи жестокой бойни, в которой он потерял 4 танка,отдал приказ о начале самоубийственной атаки хорошо укреплённой обороны. Его танки уничтожили все вражеские укрепления и орудия. Вдохновлённый победой, Шффер установил большой динамик, снятый с командного поста противника, и установил его на башню своего танка. Он использовал его для отдачи приказов и воодушевления солдат. Затем он начал включать громкие военные марши, когда его войска начинали одерживать верх. Он не отсиживался в танке, а выглядывал по пояс из башни и воодушевлял солдат. Часто он самолично вёл солдат в штурм.

Ужасы бесконечной войны сильно повлияли на него. Многие высшие офицеры считали, что он хочет умереть и был негоден для командования. Однако его бойцы следовали за ним и продолжали побеждать. Его тактики всё так же приводили к победе, а бойцы отважно шли вперёд. До этого Стальные Псы ассоциировались с отвагой и силой, теперь с психом капитаном Шффером, с выстроенными в линию войсками при штурме, с их капитаном впереди всех, играющей на всё поле битвы музыкой, с красными разгорячёнными винтовками и рычанием, работающий на износ двигателей. Каждый член экипажа этих полковых танков, был профессионален и, в какой то степени, безумен. Но стоящие выше офицеры осознавали всю ценность этих солдат и одобрял методы и командные качества Обадиаха.

Варолатионские Стальные псы.
Танковая рота 254-го Варолианского полка названа Стальными Псами.
Оснащаемый кузницами Грифона 4, этот полк примечателен тем, что он обладает несколькими танками «Леман Расс Покоритель». Изначально, рота целиком состояла из Покорителей, но когда танки уничтожались и ломались, они заменялись стандартными Леман Расами с ближайших к месту боевых действий роты Миров-Кузниц.
Сейчас танковое подразделение состоит из трёх «Покорителей» и восьми «Леман Расовв» более распространённых модификаций.
[/spoiler]

Сообщение отредактировал Source - Среда, 2009-02-11, 1:21:39
 
BlackdemonДата: Вторник, 2009-02-10, 3:45:35 | Сообщение # 229
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Общее предложение по капитану с громкоговорителем.
Quote
Обадиах Шефеер

Предложу свой вариант имени капитана. Обедайя. Есть такие старые англоязычные имена, как Jeremiah, Jebediah, которые будут звучать как Джеремайя, Джебедайя. Мужские имена, не женские, как может показаться. Имя капитана, Obadiah, видимо, из этой же серии.
Чем не угодил Шфеер? Никакой путанницы с Шаффером, совершенно разные фамилии, хоть и схожие по звучанию.
Обедайя Шфеер. По-моему, вполне) Ну или Обадия Шфеер.

Quote (Source)
Обадиах отдал приказ и пошёл в самоубийственную атаку на укрепления противника

Обедайя отдал приказ о начале самоубийственной атаки хорошо укреплённой обороны.
Quote (Source)
Танковое отделение 254 Варолатионского полка названы «Стальными псами». Изначально, танковое подразделение этого полка состояло исключительно из «Покорителей», но как только танк был уничтожен, то он заменялся на стандартный «Леман Русс», который доставлялся с секретного Мира-Кузницы, непосредственно на поле боя. Сейчас танковое подразделение состоит из трёх «Покорителей» и восьми «Леман Руссов» базовой комплектации.=

Танковая рота 254-го Варолианского полка названа Стальными Псами.
Изначально оснащемые кузнями Грифона-4... [...they are unusual in that they have several Vanquishers - ниасилил этот кусок оригинального текста. Мой вариант - они получали только Покорителей. Просьба грамотных людей помочь(: ]
Изначально, рота целиком состояла из Покорителей, но когда танки уничтожались и ломались, они заменялись стандартными Леман Расами с ближайших к месту боевых действий роты Миров-Кузен.
На сегодняшний день, рота имеет только три Покорителя, и восемь Леман расов более распространённых модификаций.
 
SourceДата: Вторник, 2009-02-10, 3:55:24 | Сообщение # 230
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
[...they are unusual in that they have several Vanquishers

вобще это переводится типо необычно что эта рота имела Покорителей. Примерно так. Но я немного изменил структуру предложения, сохранив смысл.
А на счёт имени. ещё поуточняю.

Добавлено (2009-02-10, 3:55:24)
---------------------------------------------
Учёл поправки.

 
BlackdemonДата: Вторник, 2009-02-10, 4:02:37 | Сообщение # 231
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Source)
А на счёт имени. ещё поуточняю.

Да, нужно ещё поспрашивать людей. Есть же на форуме знающие буржуйский выше среднего, не один же Джубал!
И фразу эту надо перевести как-то более правильно. Ближе к тексту, но и что бы совсем по-деревянному не звучало.
 
JubalДата: Вторник, 2009-02-10, 7:10:59 | Сообщение # 232
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Blackdemon)
Обадия

Это самый правдопобдобный вариант.
 
LzДата: Вторник, 2009-02-10, 8:55:02 | Сообщение # 233
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Я так понял, что текст про римлян и остроухих переводить никто не возьмется? Тогда начинаю мучаться сам closedeyes

Добавлено (2009-02-10, 8:55:02)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь все-таки возьмется переводить про пришествие Импи на Марс?

 
ИнтелДата: Вторник, 2009-02-10, 8:55:10 | Сообщение # 234
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Lz)
Тогда начинаю мучаться сам

ну, вот. Я же сразу тебе предлагал smile
 
LzДата: Среда, 2009-02-11, 0:56:32 | Сообщение # 235
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Так народ, кто подскажет, как правильно написать названия планет Commrath, Yundo, Tylannia и Archos? А также, как традиционно переводится эльдарская летающая хренотень "Nightwing"? Дословно или как-то по-другому? В ушастых не особо силен.
 
SourceДата: Среда, 2009-02-11, 1:22:04 | Сообщение # 236
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Пофиксил
 
LzДата: Среда, 2009-02-11, 6:47:26 | Сообщение # 237
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Так мне так никто и не поможет с названиями?
 
BlackdemonДата: Среда, 2009-02-11, 7:12:12 | Сообщение # 238
Blackdemon
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Награды: 1
Репутация: 679
Статус: Offline
Quote (Lz)
Nightwing

По-моему, всегда было Ночное крыло.
Quote (Lz)
Commrath, Yundo, Tylannia и Archos

Эти хз. Может Комрат, Юндо, Тилания, Аркос.

Добавлено (2009-02-11, 7:12:12)
---------------------------------------------
Вообще, сколько бы специализированной литературы не встречал, нигде названия военной техники не переводятся. Нету "бросающих вызов", "вождей", "громовержцев", "мстителей", "бородавочников". Есть "челленджеры", "чифтены", "тандерболты", "эвенджеры", "вартхоги". Переводы названий упоминаются, но скорее для общего развития.
И мне странно читать про каких то "покорителей", "рейдеров Ленда", "секачей", "поборников" (ох ёё).
Это так, на правах офтопных мыслей вслух...

 
LzДата: Среда, 2009-02-11, 7:15:35 | Сообщение # 239
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Blackdemon, спасибо большое, хоть кто-то откликнулся.
P.S. Не знаю как с рейдерами Лэнда biggrin , но у нас обычно названия техники в Вахе переводят, а правильно-неправильно - так уж повелось.
 
JubalДата: Среда, 2009-02-11, 7:19:21 | Сообщение # 240
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Аллелуя мне почнили инет! Принимаюсь за переводы по флоту эльдар. Ждите завтра.
 
ИнтелДата: Среда, 2009-02-11, 7:20:20 | Сообщение # 241
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Jubal, стой! Погляди сперва тему по флоту Эльдар в Разделе.
Вдргу есть? Я что-то вроде видел
 
JubalДата: Среда, 2009-02-11, 7:36:53 | Сообщение # 242
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Интел)
Jubal, стой! Погляди сперва тему по флоту Эльдар в Разделе.
Вдргу есть? Я что-то вроде видел

Сейчас проанализирую.

Добавлено (2009-02-11, 7:36:53)
---------------------------------------------
Значительная часть там есть. Чтож мне работы меньше happy

 
LzДата: Среда, 2009-02-11, 7:55:00 | Сообщение # 243
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Ну что ж, перевод почти готов. Но перед тем как я его выложу, еще хотелось бы узнать ваше мнение по поводу перевода 2-х предложений:
1. Honoured Brother Tiberan, who single-handedly stoppered a breach in the sepulchre's southern walls with the enemy dead, and whose blade carved a Wraithlord asunder.
2. Shells and energy blasts gouged stone walls and statuary, sending shards tearing through Space Marine and Eldar alike and great gouts of acrid mist roiling through the sepulchre.
А то меня терзают смутные сомнения biggrin
 
JubalДата: Среда, 2009-02-11, 9:15:29 | Сообщение # 244
Jubal
Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Награды: 0
Репутация: 287
Статус: Offline
Quote (Lz)
1. Honoured Brother Tiberan, who single-handedly stoppered a breach in the sepulchre's southern walls with the enemy dead, and whose blade carved a Wraithlord asunder.
2. Shells and energy blasts gouged stone walls and statuary, sending shards tearing through Space Marine and Eldar alike and great gouts of acrid mist roiling through the sepulchre.

Неплохо ты загнул... Я переведу конечно, но это коряво будет ужасно, так что лучше промолчу. happy
 
BuffoutДата: Среда, 2009-02-11, 10:13:59 | Сообщение # 245
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Как можно перевести фразу: "but don’t roll to wound" ?
 
LzДата: Среда, 2009-02-11, 10:28:04 | Сообщение # 246
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Сильно не бить, так я почти никогда ничего не перевожу, а просто читаю. Многие слова заменены синонимами, так как иначе вообще масло масляное получается.

Сражение за Гробницу.

Битва за Макрагге дорого обошлась Ультрадесанту, нанеся раны и потери, на излечение которых потребовались долгие годы. Но, несмотря на это, сыновья Жиллимана не впали в те годы в праздность, и приложили свои усилия ко множеству битв. На Юндо, Тиланнии, Аркосе и сотне других миров, Ультрадесантники боролись против врагов Империума, но лишь при Осаде гробницы Орара они впервые за долгое время сражались как единый Орден.

Будучи одним из величайших героев Ультрадесанта во времена, последовавшие за Ересью Хоруса, Орар стремился охранять восточную границу от посягательств пришельцев. После бесчисленных триумфов и побед, он, наконец, пал в битве и был погребен на планете Коммрат, где с тех пор стоял монумент, как напоминание о его победе и жертве. Поэтому, когда Ультрадесантники получили сигнал бедствия от планетарного губернатора этого мира, Калгар немедленно отреагировал со всеми имеющимися под его командованием силами.

Прибытие посланника

За несколько недель до этого, посланник от расы эльдар вступил в переговоры с губернатором Коммрата. Орар был погребен с множеством добытых в его походах реликвий, среди которых были как имперские, так и те, чье происхождение оставалось неизвестным. Пришелец предъявлял права на один из таких реликтов, известный Ультрадесантникам и жителям Коммрата, как Скипетр Галаксиана, и просил вернуть его. Разумеется, это было невозможно, поскольку неприкосновенность могилы Орара не могла быть нарушена ради прихоти ксеноса, как нельзя было допустить и выдачи любого из священных предметов. Поэтому, губернатор ответил отказом, и с этого момента просьбы превратились в требования, а затем и в угрозы. Губернатор оставался непоколебим и приказал казнить посланника за его дерзость, но он не был столь глуп, чтобы проигнорировать опасность, исходящую от эльдар. Немедленно приведя Силы Планетарной Обороны в состояние боевой готовности, он обратился за помощью к Ультрадесанту.

Эльдар ударили месяц спустя. Обойдя орбитальные защитные системы Коммрата, они неизвестным способом высадились на поверхность планеты в трехстах лигах к западу от гробницы Орара. Некоторое время войскам СПО сопутствовал успех, так как, каким бы не был метод достижения эльдар поверхности, он не позволял им использовать Титанов и другую сверхтяжелую поддержку. Но, постепенно, защитники планеты были рассеяны и эльдар продвинулись вперед.

Такова была ситуация, когда Ультрадесантники прибыли на Коммрат. Получая сообщения о текущей ситуации на поверхности от Сил Планетарной Обороны, Калгар сделал вывод, что эльдар были на краю прорыва к гробнице и пользы от его помощи непосредственно защитникам мира будет немного. Пошлют космодесантники подкрепления или нет, ксеносы в скором времени все равно прорвутся и тогда гробница падет. Поэтому, единственной надеждой Калгара было укрепить ее, насколько это возможно, и удерживать с оружием в руках. Приняв это решение, он отдал на "Громовые ястребы" приказ своим боевым братьям, и Ультраденсантники спустились на Коммрат.

Хоть и не предназначенная для защиты, гробница Орара, тем не менее, была крепким орешком, покрывая большую площадь и находясь на огромном холме, возвышавшимся над полями кустарника и древними лесами. Ее мраморная лестница поднималась на многие сотни метров ввысь, к самой вершине холма, позволяя тому, кто находился наверху, контролировать передвижения всех нападавших. С самого момента своего приземления, космодесантники стремились как можно лучше укрепить гробницу. Статуи были свалены, чтобы служить баррикадами, осыпавшиеся стены укреплены, а пространство для ведения огня очищено от завалов. Гробница Орара не задумывалась как крепость, но она ею станет - во всяком случае, именно на это рассчитывал Калгар.

Сражение начинается

Достигнув гробницы и обнаружив, что она охраняется, эльдар решили нанести мощный удар по ее главным вратам. Как только гравитанки "Сокол" и орудийные платформы обстреляли защитников, вперед устремились Воины Аспектов и Стражи, но все же ксеносы не могли пустить в ход свое самое тяжелое оружие из-за опасения, что Скипетр Галаксиана может быть поврежден. От этого шквального огня Ультрадесантники укрылись в своих наскоро подготовленных оборонительных сооружениях, удерживая позиции позади обветрившегося мрамора, пока первая волна атаки не достигла верхних ступеней. По команде Магистра, космодесантники появились из укрытия. Не обращая внимание на плазму и сюрикены, проносящиеся мимо них, защитники косили ряды атакующих болтерами, ракетами и гранатами.

Остановленная на подходе к главным вратам, атакующая волна эльдар разбилась на части, искавшие теперь бреши в защитных построениях Калгара, но затем лишь, чтобы обнаружить, что их собственные фланги были атакованы небольшими отрядами Ультрадесанта. Калгар много раз сражался с этими ксеносами и знал, что мобильная оборона долгое время могла выдерживать их быстрые и точные удары. Поэтому, его план сражения заключался в том, чтобы разделить Орден. Главные силы, находящиеся под его прямым командованием и включающие пять полных рот Ультрадесанта, расположились непосредственно возле гробницы Орара и защищали Скипетр Галаксиана. Оставшаяся часть Ордена была разделена на дюжину мобильных ударных групп, численностью от пятидесяти до ста космодесантников, укрывшихся в долине, и теперь беспокоивших эльдар внезапными короткими ударами. Бесконечным потоком приказы для каждой ударной группы передавались через сержантов или капитанов под командованием Калгара - он был единственным, кто осуществлял всеобщее планирование. При этом он не покидал свою позицию у врат для лучшего руководства обширной битвой. Даже когда бронированные перчатки Калгара сбрасывали врагов со ступеней гробницы, голос Магистра направлял Орден с каждой каплей стратегического и тактического опыта, которым обладал его августейший ум.

Калгар настолько искусно руководил Ультрадесантниками, что, куда бы эльдар не наносили свои удары, везде их ждали равные им силы. Гравитанки "Огненная призма" заняли стратегичеки выгодные позиции в кустарнике на севере от гробницы, но прежде, чем им удалось открыть по позициям Калгара сильнейший огонь, их атаковали быстро перемещающиеся тактические отделения. На западе, ревущие пушки "Хищников" загнали Пауков Варпа в глухие леса, где они попали в засаду скаутов Ультрадесанта. "Громовые Ястребы" с грохотом проносились в небесах, их пушки и ракеты выискивали быстрые и неуловимые эскадрилии "Ночных крыльев". Мотоциклетные отделения Шестой роты, бороздившие холмы и скалы, сотрясали очередями болтерного огня эскадроны "Гадюк". Меньший человек был бы не способен командовать в растущем хаосе, но воля Калгара преобладала в каждой точке битвы. Слово здесь - и боевые отряды совершали маневр уклонения от приближающейся волны атаки. Приказ там - и Ультрадесантники на противоположном конце поля боя отсекали и сокрушали изолированные силы эльдар. Ни разу Калгар не позволил напряжению проступить на своем лице, ни на секунду он не прекращал своей собственной битвы у главных врат.

Сражение за гробницу продолжалось весь день и всю ночь. Снаряды и сгустки энергии крошили статуи и каменные стены, их разлетавшиеся обломки одинаково поражали как Ультрадесантников, так и эльдар, наполняя пространство гробницы едким кровавым маревом. Но, несмотря на это, потомки Жиллимана стойко держались, двигась сквозь задымленные руины словно мстительные кошмары. В распоряжении эльдар были всевозможные тайные знания, но все их невероятные технологии мало что значили перед лицом решимости Ультрадесанта. Сюрикены и плазменные выстрелы, фузионные пушки и мечи из призрачной кости - все это могло убить и убивало Ультрадесантников, но, пока Калгар был жив, не один из его боевых братьев даже не думал о поражении. Связанные узами братства и движимые благородными побуждениями, защитники сражались среди разбитых статуй и обвалившихся стен, зная, что сделать что-то меньшее - значит опозорить великую историю своего Ордена.

Множество героев снискали славу в тот день и их имена будут вечно жить в летописях Ультрамара. Сержант Катури из Третьей роты, убивший дюжину Воинов Аспекта, несмотря на то, что его собственное тело было буквально изодрано в клочья. Брат Кунион, защищавший ото всех нападавших потерявшего сознание капитана Агеммана, пока к ним не подоспела подмога. Благородный брат Тиберий, в одиночку закрывший брешь в южной стене гробницы телами врагов и рассекший своим клинком Призрачного Лорда. Именно через подобные акты героизма Ультрадесантники сдерживали своих противников.

Аватар атакует

В конце концов, сражение закончилось там же, где оно и началось - у главных врат гробницы. Новая волна атаки, сильнее, чем любая, что ей предшествовала, неслась по большой мраморной лестнице. Эту атаку возглавляла невиданная досель на поле боя колоссальная, окутанная пепельным дымом и вьющимся пламенем фигура, чей могучий клинок сражал всех, кто стоял перед ним - Аватар Кхаине.

Каждый неотразимый взмах пылающего меча Аватара разрезал броню, плоть и кость, не оставляя ничего, кроме неподвижных тел. Терминаторы Первой роты атаковали Аватара с помощью силовых кулаков и громовых молотов, но их удары смогли лишь немного поколебать его. Раскаленное тело Аватара было обстреляно всеми видами тяжелого вооружения, но единственное, чего удалось добится - это еще больше разжечь ярость создания. Везде, где проходил Аватар, эльдар удваивали свои усилия. Воины Аспектов и Стражи хлынули вслед за ним - его сверхесъстественное присутствие питало их решимость.

И так подвергающаяся сильнейшему давлению, оборонная линия Ультрадесанта прогнулась под новым натиском, и Калгар понимал, что только отчаянные действия могли сохранить победу. Разметав своих противников одним могучим взмахом бронированных рукавиц, он бросил вызов непосредственно Аватару. Множество эльдар стояли между Повелителем Ультрадесанта и его целью, но Калгара было не остановить - те, кого не сокрушали его перчатки, были отброшены в сторону огромной массой его терминаторской брони.

Триумф Калгара

Таким образом, Калгар напал на Аватара прежде, чем тот узнал о его присутствии, и нанес существу страшный и болезненный удар. Ревя от ярости, Аватар обернулся к новому врагу. Его первая атака прошла на расстоянии всего одного волоска от Магистра. Второй удар оставил в доспехе Калгара огромную выбоину. Третий расколол наплечник и проник глубоко в плечо, заставляя Магистра встать на одно колено. Но четвертый, завершающий удар, который должен был обезглавить Калгара, столкнулся с бронированной дланью его левой руки.

Калгар ухватил лезвие меча рукавицей, которая при этом обуглилась и деформировалась. Никакая другая перчатка, возможно, не смогла бы противостоять ни такому могучему удару, ни сопровождавшему его высочайшему жару. Но легендарные Перчатки Ультрамара были древним и прочным изделием, созданным при помощи мастерства и технологий, давно утерянных расой людей. Одно мгновение, смертный и бог боролись за контроль над раскаленным мечом, и в это мгновение Аватар остался беззащитен. Двигаясь вверх, Калгар собрал всю свою силу и нанес другой, свободной перчаткой могучий апперкот. Аватар заревел от боли и ярости, поскольку силовой кулак насквозь пробил раскаленный ихор его туловища. С предсмертным воплем, Аватар взорвался в ярчайшей вспышке, покрыв всю округу пеплом и расплавленным металлом.

Израсходовав всю силу, Калгар опустился на одно колено. Ультрадесантники окружили своего раненого Магистра, чтобы защитить его от любого из эльдар, кто попытается воспользоваться его слабостью, но в этом не было необходимости. С падением своего Бога Войны, ксеносы потеряли все мужество. Некоторые беспорядочно бежали, в то время как другие отошли назад, сохраняя строй, но все они, в итоге, отступили во тьму. Там, где незадолго до этого гремел шум битвы, наступила тишина. Сражение за гробницу завершилось.

Все оставшиеся силы эльдар, атаковавшие Коммрат, исчезли в течение следующих нескольких часов, но Калгар знал, что они вернутся за Скипетром Галаксиана. Он также считал, что разбитые и разрушенные защитные укрепления планеты не перенесут второго нападения. Действительно, если бы не присутствие Ультрадесантников, Скипетр Галаксиана попал бы в руки эльдар. Поэтому, Калгар сообщил губернатору Коммрата, что Скипетр будет изъят из Гробницы Орара и доставлен на Макрагге, где бы он мог быть должным образом защищен.

P.S. От себя добавлю, что написано в 5-ке - этот Орар был мифической фигурой в легендах Космодесанта и один из Оденов, записи об основании которого утеряны - Сыны Орара – считают его своим духовным прародителем и вообще АТЦОМ

Сыны Орара
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-02-12, 2:18:49 | Сообщение # 247
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Интел,
Вооружение Темных Эльдар

Следующие правила описывают все тайное оружие и устройства, используемые темными эльдар в течение сражения. Эти правила быть более детальны чем те, что включены в Warhammer 40000 рульбук, и они заменяют их, если они различаются. Любые позиции, не внесенные в этот список, работают точно так же ,как описано в Warhammer 40000 рульбук.

Агонайзер (англ. Agonisers). Это – оружие ближнего боя, которое воздействует на нервную систему жертвы, причиняя такую серьезную боль, что оно может покалечить и даже убить самого большого противника. Оно имеет широкий ассортимент видов, но наиболее распространены кнуты и шипованные перчатки.

Бластер (англ. Blaster). Короткоствольное оружие, которое работает таким же образом, как и темное копье (см. ниже).

Боевые Наркотики (англ. Combat Drugs). Персонажи Темных Эльдар имеют доступ к широкому набору эффективных, но периодически смертельных боевых наркотиков, которые выдаются автоматически нейтральным боевым устройством. Они имеют следующие эффекты: увеличение скорости, силы, выносливости, реакции. (прим.: описание эффектов написано мной, исходя из анализа эффектов, получаемых ТЭ в настолке)

Тигель Проклятия (англ. Crucible of Malediction). Никто не знает, какие тайные искусства Темные Эльдар используют, чтобы создать их Тигель Проклятия. Каждый Тигель, кажется, содержит скованную душу псайкера, захваченного и замученного Темными Эльдар. Когда освобожденная душа проносится по полю битвы, она порождает психическую какофонию, которая может свести вражеских псайкеров с ума.

Темное Копье (англ. Dark Lance). Темное копье выстреливает луч темной энергии, который уничтожает все, что это поразит. Оно особенно эффективно против тяжелобронированных транспортных средств, которые имеют плоскую броню, не предоставляющую никакой защиты против луча.

Деструктор (англ. Destructor). Это оружие используется исключительно Гомункулами. Оно стреляет брызгами высококоррозийной кислоты, которая может проедать любую броню.

Дезинтегратор (англ. Disintegrator). Дезинтегратор выстреливает маленькую частицу темной материи, почти тем же образом, каким имперские плазменные орудия высвобождают суперсжатую плазму. Оно, однако, гораздо более сложное оружие, и может быть установлено, чтобы или вести более рассеянный огонь, или взорвать небольшую зону. Перед обстрелом дезинтегратор настраивают: либо максимальный режим (один большой выстрел), либо продолжительный (несколько малых выстрелов).

Ужасные Талисманы (англ. Gruesome Talismans). Множество Темных Эльдар носит талисманы вроде пальцев, ушей или глаз, которые они забрали у противников, которых убили. Модели с ужасными талисманами работают за две, если противник превосходит их численно в ближнем бою.(прим: довольно странный эффект).

Проволочные Гранаты (англ. Haywire Grenades). Темные Эльдар часто используют эту гранату для одной цели - чтобы нанести вред системам управления вражеским транспортным средствам. Это достигается кратковременным, но чрезвычайно мощным электромагнитным импульсом, который граната порождает в момент взрыва.

Хэллглейв (англ. Hellglaive). Геллионы вооружены уникальным оружием, называемым хэллглейв. Оно состоит из осколочной винтовки и набора коротковорсных лезвий, которые способны разрезать человека напополам во время налетов Геллионами в ближнем бою. Хэллглейв может использоваться как осколочная винтовка или оружие ближнего боя, или может одновременно использовать оба эффекта.

Геллион Скайборд (англ. Hellion Skyboard). Геллионы скачками перемещаются в небе благодаря своим скайбордам.

Маска Ада (англ. Hell mask). Это - ужасающие маски, создающие ауру, которая вызывает неестественный страх.

Плазмогранаты (англ. Plasma Grenades). Эти гранаты аннигилируют эффект укрытия.

Отравленные Лезвия: Темные Эльдар часто используют покрытые ядом лезвия. Однако, они должны использоваться ими с большой осторожностью, иначе Темный Эльдар может отравить себя!

Каратель (англ. Punisher). Каратель - мощное двуручное оружие, используемое Инкубами Темных Эльдар.

Джетбайк «Грабитель» (англ. Reaver Jetbike). В обращении тем же способом, как и обычный джетбайк. Практически идентичный джетбайку Эльдар, но присутствует добавленный экономичный турбо-двигатель.

 
ИнтелДата: Четверг, 2009-02-12, 2:23:42 | Сообщение # 248
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Edinalesh, вроде не всё. Ещё было.
 
BuffoutДата: Четверг, 2009-02-12, 2:24:28 | Сообщение # 249
Buffout
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Награды: 0
Репутация: 227
Статус: Offline
Интел, это половина, я тебе в ЛС сказал. Завтра выложу остальное.
 
LzДата: Четверг, 2009-02-12, 11:30:08 | Сообщение # 250
Lz
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Edinalesh,
Quote (Edinalesh)
Следующие правила описывают все тайное оружие и устройства, используемые темными эльдар в течение сражения.

в ходе битвы/сражения, либо просто в сражении
Quote (Edinalesh)
Темное копье выстреливает луч темной энергии, который уничтожает все, что это поразит

в "что это поразит" слово "это" лишнее
Quote (Edinalesh)
Маска Ада

Может лучше Адская маска?
Quote (Edinalesh)
В обращении тем же способом, как и обычный джетбайк.

Тут как-то не очень получается, так, наверное, будет лучше - Используется как обычный джетбайк
Quote (Edinalesh)
Практически идентичный джетбайку Эльдар, но присутствует добавленный экономичный турбо-двигатель.

Практически идентичен джетбайку Эльдар, но добавлен экономичный турбо-двигатель.
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Переводы (Объяснение внутри.)
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика