поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Игровая зависимость - Страница 3 - Форум Warhammer Архив форума Trash

Обсуждение важной темы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Игровая зависимость (Обсуждение важной темы)
Игровая зависимость
AdmiralДата: Четверг, 2009-01-29, 2:05:10 | Сообщение # 101
Admiral
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
xeno, можешь свободно, без напряга, обойтись месяц без игр?
 
ИнтелДата: Четверг, 2009-01-29, 2:24:11 | Сообщение # 102
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Admiral)
без напряга, обойтись месяц без игр?

Что же я буду делать летом на археологической практике? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Целый месяц. biggrin biggrin biggrin cool
 
AncharДата: Четверг, 2009-01-29, 2:25:59 | Сообщение # 103
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Quote (xeno)
хм... прочитал лишь первый пост, но общее впечатление сложилось. Так что скажу свое слово.

По хорошему игровая зависимость - проблема вымышленная и к нормальным, здоровым людям не относится. Я можно сказать с рождения начал играть, наверно, поэтому могу отличить своего соседа водопроводчика от Марио! =) Зависимость развивается лишь у дураков и предрасположенных к сдвигу по фазе.


+1

Quote (Admiral)
xeno, можешь свободно, без напряга, обойтись месяц без игр?

спокойно, если человек адекватный то может и больше
 
ЛякушаДата: Четверг, 2009-01-29, 3:24:12 | Сообщение # 104
Лякуша
Группа: Заблокированные
Сообщений: 725
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Offline
Admiral, А ты можешь обойтись без книг ? Без музыки или фильмов ?
Всегда есть чем занять время. Если не игры - то книги. Если не книги - то фильмы. Нельзя же сказать что человек прямо зависит от них
 
xenoДата: Четверг, 2009-01-29, 5:10:30 | Сообщение # 105
xeno
Группа: Проверенные
Сообщений: 1066
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Admiral)
xeno, можешь свободно, без напряга, обойтись месяц без игр?

Спокойно. Без напряга могу обойтись без компьютерных игр. У меня довольно насыщенная жизнь. Столько нужно сделать! =) Может я отыгрался в свое время, но сейчас я в игры почти не играю. При этом успевая переиграть понемногу во все хитовые-блокбастеры. =)
 
AdmiralДата: Четверг, 2009-01-29, 8:45:39 | Сообщение # 106
Admiral
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Anchar, xeno, я рад за вас
Интел, а если не секрет, то куда едите?
 
ИнтелДата: Четверг, 2009-01-29, 8:46:24 | Сообщение # 107
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Admiral)
а если не секрет, то куда едите?

До лета ещё не ясно. Ясен факт.
 
AdmiralДата: Среда, 2009-06-24, 1:42:17 | Сообщение # 108
Admiral
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
компьютерные игры и многие фильмы, газеты и книги - просто пустота, отвлекающие человека от реальности. Они привлекают людей тем, что предоставляют человеку то, что он хочет, ; не обличают его, не призывают измениться - они потакают его слабостям. И это огоромный соблазн, забыться от удручающей реальности и погрузиться в мир иллюзии.
Как совершенен мир... Это понимаешь лишь тогда, когда вырываешься из мыльного пузыря навязанных тебе иллюзий.
Мы знаем, все люди разные, но в чем-то похожи, но есть одна вещь, в которой все люди поистинне равны между собой. У каждого человека есть в распоряжении 24 часа в сутки. Ни больше, ни меньше... И от того, как мы распоряжаемся этим ресурсом зависит то, что мы есть. Здесь главное понять, что будущее - это не туманное место, куда поподут лишь некоторые избранные, а это то место, куда каждый из нас идет со скоростью 60 минут в час.
Я хотел бы напоследок сказать словами главного героя фильма "Сеть" [Network] 1976 :
Quote
"Мы знаем, что этим воздухом невозможно дышать, а эту еду невозможно есть.
И мы сидим и смотрим телевизор - как какой-то местный диктор в новостях рассказывает, что сегодня было 15 убийств и 63 ограбления - и типо, так и должно быть...
Мы знаем, что всё плохо. Хуже, чем плохо. Это безумие. Все вокруг сходят с ума - мы никуда уже не ходим. Мы сидим дома. Мир, в котором мы живём, постепенно становится всё меньше. И всё, о чём мы просим: "Пожалуйста, оставьте нас в покое в наших комнатах, оставьте мне мой компьютер, мой телек, мои газеты и дешевые романы - и я ничего не скажу. Только не трогайте меня".
А я буду вас трогать. Я хочу, что б вы сошли с ума!
Мне не надо, чтобы вы протестовали. Не надо, чтобы вы бунтовали.
Не надо писать своему депутату - я не знаю, что там вам следует ему писать.
Я не знаю, как быть с депрессией, с инфляцией, с кризисом,с преступностью на улицах...
Всё что я знаю - вы должны сойти с ума! Вы должны сказать:"Я - ЧЕЛОВЕК, чёрт возьми! И МОЯ ЖИЗНЬ ЧЕГО-ТО СТОИТ!!!"
 
GiksДата: Среда, 2009-06-24, 3:15:34 | Сообщение # 109
Giks
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Награды: 0
Репутация: 864
Статус: Offline
Quote (Admiral)
xeno, можешь свободно, без напряга, обойтись месяц без игр?

Угу

Quote (Anchar)
спокойно, если человек адекватный то может и больше

Я к примеру почти два месяца в деревне провел и о компе даже не вспомнил

 
SourceДата: Среда, 2009-06-24, 11:50:14 | Сообщение # 110
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
да от игр зависимость..детский лепет какой то...вот от интернета это да..жопа
 
SHIROKДата: Среда, 2009-06-24, 2:16:25 | Сообщение # 111
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Giks)
Я к примеру почти два месяца в деревне провел и о компе даже не вспомнил

дык когда не дома то о нем совершенно забываешь. домой приходишь и сразу видишь только его wacko
 
CYBERДата: Среда, 2009-06-24, 2:43:42 | Сообщение # 112
CYBER
Группа: Заблокированные
Сообщений: 657
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
Ухт, вот это тема.
Прошлым летом купили комп новый (избавились от старого) и я наверно точно был зависим, по крайней мере до вечера, т.к. днём гулять жарко. Хотя играть при дневном свете тоже некомфортабельно поэтому и вечерками часто играл. И так каждый день. Хотя я мог от него оторваться, если меня друзья звали погулять или ещё куда-нибудь. Но если не звали я так и сидел и рубился в ваху biggrin

Добавлено (2009-06-24, 2:43:42)
---------------------------------------------

Quote (Admiral)
компьютерные игры и многие фильмы, газеты и книги - просто пустота, отвлекающие человека от реальности. Они привлекают людей тем, что предоставляют человеку то, что он хочет, ; не обличают его, не призывают измениться - они потакают его слабостям. И это огоромный соблазн, забыться от удручающей реальности и погрузиться в мир иллюзии.

У человека есть потребность в новостях, он хочет знать всё матьвашу, век живи - век учись.
 
WindchargerДата: Среда, 2009-06-24, 2:46:25 | Сообщение # 113
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (Admiral)
компьютерные игры и многие фильмы, газеты и книги - просто пустота, отвлекающие человека от реальности. Они привлекают людей тем, что предоставляют человеку то, что он хочет, ; не обличают его, не призывают измениться - они потакают его слабостям. И это огоромный соблазн, забыться от удручающей реальности и погрузиться в мир иллюзии.
Как совершенен мир... Это понимаешь лишь тогда, когда вырываешься из мыльного пузыря навязанных тебе иллюзий

Эпик фейл
 
ХонестДата: Среда, 2009-06-24, 2:49:16 | Сообщение # 114
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Должен сделать публичное признание. Я зависим от тетриса. Я рублюсь в него, приходя от друзей или с пар, рублюсь между тренировками и после секса. Помогите, умоляю. Как мне наладить мою жизнь?
 
АрканДата: Среда, 2009-06-24, 2:51:38 | Сообщение # 115
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (BladeMaster)
Должен сделать публичное признание. Я зависим от тетриса. Я рублюсь в него, приходя от друзей или с пар, рублюсь между тренировками и после секса. Помогите, умоляю. Как мне наладить мою жизнь?

попробуй покурит после секса, а не идти играть в тетрис. А потом постепенно везде замени приставку на сигарету smile


Сообщение отредактировал Arkan - Среда, 2009-06-24, 3:04:38
 
WindchargerДата: Среда, 2009-06-24, 2:53:18 | Сообщение # 116
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Блин,я уже два месяца без игр сижу и ничего biggrin
 
SHIROKДата: Среда, 2009-06-24, 3:00:19 | Сообщение # 117
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Arkan)
по пробуй покурит после секса, а не идти играть в тетрис. А потом постепенно везде замени приставку на сигарету smile

У меня есть две новости - плохая и плохая. выбирай, какую я тебе скажу


Сообщение отредактировал SHIROK - Среда, 2009-06-24, 3:00:30
 
АрканДата: Среда, 2009-06-24, 3:01:47 | Сообщение # 118
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (SHIROK)
У меня есть две новости - плохая и плохая. выбирай, какую я тебе скажу

Обе biggrin
 
SHIROKДата: Среда, 2009-06-24, 3:03:22 | Сообщение # 119
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Arkan)
Обе biggrin

играть в тетрис с сигаретой в зубах после секса? мде...
 
Dr_HouseДата: Среда, 2009-06-24, 3:53:18 | Сообщение # 120
Dr_House
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 340
Статус: Offline
СИМС 3!!! СИМС 3!!! ААААГРХ!!!
 
WindchargerДата: Среда, 2009-06-24, 3:59:31 | Сообщение # 121
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (Admiral)
Предлагаю обсудить одну тему, касаемую увлечения вселенной Warhammer 40000.
Дело в том, что данная вселенная весьма интересна. Имеет свою историю, свои особенности, свою философию, а самое главное – свои ценности. Она предоставляет некоторую свободу фантазии и воображению. Вот ты лорд-командир, ведущий роту космодесанта к победе; или генерал-губернатор, ведущий за собой полк Имперской Гвардии и т.д. Здесь ты тот – кем ты хочешь быть.
Но вот проблема: компьютерные игры развивают лень. Всё просто – купи диск, установи игру и всё! И ты уже тот – кем хочешь быть. Компьютерная игра рождает ложное чувство превосходства. В ней ты царь, творец и судья. Компьютерные игры - юдоль эскапизма. Компьютерные игры полностью (или частично) лишают ощущения реальности. Это происходит незаметно - сначала ты просто играешь, потом ты начинаешь незаметно погружаться в этот удивительный мир, потом начинаешь думать о нем во время работы/учебы, вместо художественной литературы начинаешь читать литературу об этом мире, а потом начинаешь мечтать о том как бы хорошо было бы жить в нём. Потом вдруг замечаешь всю серость и мрачность своих будней реальной жизни. Появляется ощущение враждебности окружающего мира Постепенно в сознании происходит перемена и ты уже не хочешь полностью возвращаться в реальность.
Диссонанс между реальностью и виртуальнотью только сильнее заставляют замкнуться в себе и даже могут дать хорошую почву для развития злой, болезненной гордости (я не такой как вы...).
Остается открытой тема виртуальной агрессии - не буду комментировать. Скажу только что к насилию на экране привыкаешь быстро и хочется все больше и реалистичнее...
Конечно, далеко не все подвержены такой сильной восприимчивости к виртуальной реальности, но, по наблюдениям, таких людей вокруг все больше.. Индустрия компьютерных развлечений сейчас развивается безумно быстро, с появлением онлайн игр количество вовлеченных возрасло на порядки и средний возраст играющих уже далеко не 15 лет.
Что твое увлечение приняло совсем нездоровую форму можно смутно догадываться, но куча друзей и знакомых, ведущих такой же образ жизни, создают иллюзию нормальности твоего поведения. К тому же Вселенная Warhammer 40000, собирает тысячи играющих людей, с которыми можно общаться, делиться впечатлениями, соревноваться друг с другом. Все это создает еще одну иллюзию того, что теперь ты не одинок и вымышленный продукт компании Games Workshop, созданный лишь ради прибыли, превращается в настоящую Вселенную.
Задумайся, кто ты есть на самом деле…

Спасибо,пофапал.
 
AdmiralДата: Пятница, 2009-06-26, 1:58:51 | Сообщение # 122
Admiral
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Quote (HiVo_Сайбер)
У человека есть потребность в новостях, он хочет знать всё матьвашу

здесь не об этом речь (хотя почти все новости фильтрованы - это те новости, которые хотят, что бы человек узнал о них), а о дешевых сериалах, бульварных статейках и дешевых романах. Что ли тебе станет легче жить, если ты узнаешь какую машину купил себе абрамович, и с кем был роман у поп-звезды в 80-х годах? А как из компьютерных игр узнавать новости???


Сообщение отредактировал Admiral - Пятница, 2009-06-26, 2:00:30
 
F@llenДата: Суббота, 2009-06-27, 9:18:36 | Сообщение # 123
F@llen
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 407
Статус: Offline
Игровая зависимость... для меня это всего лишь два слова и ничего больше. Я могу предложить пару методик лечения от этого кому надо =) но все зависит от собственной тупости и своего желания бросить. Это все равно что сигареты или спиртное.
 
KaedusДата: Суббота, 2009-06-27, 9:28:03 | Сообщение # 124
Kaedus
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Dark_Inquisitor)
Это все равно что сигареты или спиртное.

+1

Ведь человек не от какой реальности скрыться не стремится. Например я часто дома сижу за компьютером, но при этм всегда хожу куда-нибудь с друзьями. Меня не нужно отрывать от компа, я пойду сам.

Разве это плохо, получать удовольствие?

 
SHIROKДата: Воскресенье, 2009-06-28, 11:58:10 | Сообщение # 125
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Azariel)
Ведь человек не от какой реальности скрыться не стремится. Например я часто дома сижу за компьютером, но при этм всегда хожу куда-нибудь с друзьями. Меня не нужно отрывать от компа, я пойду сам.

я конечно тоже сижу много, но я имею силы, чтобы оторваться и пойти погулять иль куда нить сходить
 
AdmiralДата: Воскресенье, 2009-06-28, 11:01:23 | Сообщение # 126
Admiral
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Quote (Azariel)
Разве это плохо, получать удовольствие?

я не считаю игры в компьютерные игры удовольствием. Azariel, алкоголика, как правило, тоже не нужно выводить из запоя, он сам из него выходит, чтобы затем уйти в запой снова.
SHIROK
знаешь, у алкоголика тоже силы найдутся вылезти из дому и сходить в магазин за выпивкой и закуской.
 
CYBERДата: Воскресенье, 2009-06-28, 11:36:18 | Сообщение # 127
CYBER
Группа: Заблокированные
Сообщений: 657
Награды: 0
Репутация: 92
Статус: Offline
Quote (Admiral)
я не считаю игры в компьютерные игры удовольствием

Разве развлечение и удовольствие не синонимы?
 
SHIROKДата: Понедельник, 2009-06-29, 11:36:55 | Сообщение # 128
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Admiral)
знаешь, у алкоголика тоже силы найдутся вылезти из дому и сходить в магазин за выпивкой и закуской.

ты не вчитываешься. Я сказал, что могу сходить погулять с друзьями(или с девушкой), а не сходить в магазин за новой игрой dry
 
KaedusДата: Понедельник, 2009-06-29, 12:42:17 | Сообщение # 129
Kaedus
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 0
Репутация: 81
Статус: Offline
Admiral, Я то том же

Каюсь, тут использовал удовольствие как синоним развлечению

 
AdmiralДата: Понедельник, 2009-06-29, 9:30:01 | Сообщение # 130
Admiral
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
Quote (SHIROK)
дык когда не дома то о нем совершенно забываешь. домой приходишь и сразу видишь только его
?
Часто ли возникают конфликты с родными?
 
SHIROKДата: Вторник, 2009-06-30, 3:50:50 | Сообщение # 131
SHIROK
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Награды: 1
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Admiral)
Часто ли возникают конфликты с родными?

нет. скажут выходить - выйду, и все
 
AdmiralДата: Вторник, 2009-06-30, 11:10:38 | Сообщение # 132
Admiral
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: -16
Статус: Offline
SHIROK, ну если это так, то это очень хорошо
 
_Archer_Дата: Вторник, 2009-06-30, 11:23:16 | Сообщение # 133
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
хм.. а я как понял ту про компьютерные? славо богу что мне это не грозит уже...
 
GoLeMДата: Среда, 2009-09-09, 3:17:40 | Сообщение # 134
GoLeM
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня такое было ну примерно года три, потом отпустило... как то паралельно что там вышло нового, что нужно сегодня еще один kdk в ВХ онлайн сделать
 
JericoДата: Среда, 2009-09-09, 4:36:59 | Сообщение # 135
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Продолжи я свою геймерскую карьеру, я мог бы добиться переделенных успехов.
Участвовал в клубных соревнованиях по Варику 3-му, КС и NFS5. Пробовал Старик, но не пошло.
Наилучший результат: второе место по Питеру в соревнованиях по NFS. Мне даже диск и футболку с диском Игромании (кажется) подарили.
Но потом пошла эра домашних компов и в клубы перестали ходить.
Немного поиграв в дов в клане, я окончательно забросил это дело.
Ныне, я первокурсник-девственник, слушающий Акву.
 
confДата: Понедельник, 2017-12-11, 1:41:25 | Сообщение # 136
conf
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игровая зависимость - это серьезная опасность для всего человечества
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Игровая зависимость (Обсуждение важной темы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика