поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Непобедимый дракон - Форум Warhammer Архив форума Trash

фэнтези рассказ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Непобедимый дракон (фэнтези рассказ)
Непобедимый дракон
EklisiastДата: Понедельник, 2009-04-06, 10:00:51 | Сообщение # 1
Eklisiast
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
…. Вот мы сходим с высоты птичьего полёта и плавно снижаемся к земле…. Здесь нас ждал неутомимый лес…. Он раскинулся на множество бессчетных лиг в округе, по крайней мере с того места откуда мы его наблюдаем. В нём росли непонятные деревья местной глуши… Тут встретилось дерево похожее на вяз, а там на дуб… Но всё-таки это не дуб и не вяз…. Этот странный лес создавал безмерное ощущение океана. Особенно если смотреть на него чуть сверху, вон с той горы хотя бы, то он напоминал водную гладь зелёного цвета. В ветреную погоду – бушующее море, раскидывающее в разные стороны бурлящие волны, в тихую и ясную, как сейчас – плоскую гладь спокойного доброго озера.
Небо ясное, лишь изредка лениво проплывут по чистому небу увальни облака. Дождя сегодня явно не будет – ярко светит солнце! Это старая народная примета забавного народца с севера…
Если с той горы, да с той самой, с которой мы на лес смотрели, хорошо присмотреться, то можно увидеть мощёную дорогу. Да, да именно дорогу. В такой, казалось бы, дикой глуши. Она пронизывала лес на сквозь, как стрела пронизывает сердце, и лениво уходила в неизвестность…
Невольно задаешься вопросом: откуда бы взяться здесь дороге, тем более мощёной? Но это не столь важно для нас.
Если спуститься к подножию горы… Что? Да, той самой. Так вот, если спуститься к её подножию, то можно увидеть действо происходившее тут довольно часто, и возможно, повторяется поныне. .. К слову не далеко от нас есть ещё одна верхотура. Да, вон та. К ней можно добраться так: спускаемся с нашей горы, идем по направлению к дороге, где-то с четверть лиги. Далее выходим на дорогу и топаем на север, уже чуть меньше лиги, а там дальше будет развилка и указатель… Так к чему это я? Ах, да! Так вот, мы спустимся сейчас к подножью и пойдём к дороге. Да, наблюдать действо. Спустились? Да? Приближаемся к дороге. Наблюдаем… Тихо! Я уже слышу цокот копыт, а вы?
Коммуникативное средство выглядело более чем пустынно и безжизненно, хотя окружающий её лес и жил своей жизнью, но она была ЕГО, и ему чуждо было создание рук человеческих, и по большему счёту безразлично. Казалось всё будет неизменно ещё как минимум годов пятьсот, а то и семьсот… Но… Не вдалеке послышалось фырканье лошади, а может жеребца? По мощёной дороге мерно цокали копыта, лязгало железо, и недовольное ворчание лесной живности. Звуки двигались с южной стороны.
Показался всадник. Хм! Непростой всадник. И оказывается у него всё-таки жеребец. Конь облачен в облегчённую броню, частично состоящую из пластин железа, но больше из кольчуги и ткани, выкрашенную в символику славного королевства Бретония. Именно из этой страны этот…. Да это же благородный рыцарь! Он в неплохом боевом облачении, всё же несколько облегченном – оруженосцев же не везде с собой таскать! Видимо рыцарь странствующий. На щите, притороченном к крупу, изображался его родовой герб, совмещённый с символикой Бретонии.
Доспехи сверкали на солнце, словно зеркала. Забрало шлема опущено. С пояса свисали ножны, покрытые рунами, из них торчала резная рукоять. Из шлема торчали перья. С плеч ниспадал плащ, с нашитым крестом – свидетельство его участия в крестовых походах на Арабию. Рыцарь весь из себя был величественен и казалось разбрызгивал вокруг себя вёдра пафоса… Будто выехал он из романтических фантазий…
Пока мы его добротно описывали, он проехал уже почти с добрую лигу. Вероятно, славный рыцарь пожелал перейти на рысь и хотел потянуться поводья как из неоткуда появилась группа крестьян. Рыцарь дал команду рысаку и тот остановился. Крестьяне приблизились.
- Приветствуем вас, благородный сир! – сказал один из крестьян, приблизившись, и все поклонились. Рыцарь ответил кивком, насколько позволял шлем.
- Скажите – донеслось из шлема – правильно ли держу я путь к драконьему логову?
- Точно так, учтивый сир, вам уже не долго осталось до его ужасного логовища. Совсем чуть-чуть. Дальше будет развилка и указатель.
- Благодарствую, люди – произнёс рыцарь, отстегнул от пояса приличный кошель – лови –обратился он к крестьянину и легонько кинул ему награду.
- Спасибо, добрый господин! Не то, что эти дельцы ростовщики! – ответствовал крестьянин, поймав кошель.
Рыцарь натянул поводья и поскакал дальше. И долгое время ещё разносился по округе цокот копыт… По прежнему ворчала живность… По прежнему ничто и никто не нарушал ни чей покой… Разве что лёгкий ветерок тихонько колыхал листья… Ну вот наконец – указатель! Подъехав ближе к нему, рыцарь начал читать. На указателе значилось: На север – Штильстбург, на северо-восток – логово дракона.
Рыцарь свернул на северо-восток. И через некоторое время пути наткнулся на хижину. Он направил коня к хижине. Подъехав ближе, он остановился. Из хижины к нему на встречу вышел старик в бесформенном балахоне с шляпой колпаком на голове. Он опирался на посох.
- Приветствую ваше сиятельство – сказал старик в лёгком поклоне – что угодно рыцарю в нашей глуши?
- Доброго дня тебе – ответствовал учтиво рыцарь – цель моя должна тебе известна, быть, дракона непобедного разыскиваю я, того, которого ещё никто одолеть не смог. А вот как ты, старик, живёшь здесь, меня смущает. И кто ты? Кем являешься?
- Я отшельник, господин. Живу вдали от мирских суёт.
- Ну что ж – молвил рыцарь убеждённо, и хотел было углубиться дальше по тропе но старик окликнул его:
- Постойте, господин, вам лучше спешиться. Дальше дорога узкая, коню не пройти.
Приподнявшись на стременах, рыцарь всмотрелся вдаль. Тропа действительно сильно сужалась. Делать было нечего. Он спешился. Привязал к торчащей у хижины жерди коня за узду, снял щит и укрепил его на левой руке и двинулся дальше.
- Удачи, господин! – молвил ему вслед старик.
Рыцарь начал углубляться по тропинке в лес. Он нечего особого не ждал. Ведь дракон живет дальше, не так ли? И ничего не может ему угрожать. Пока. Хоть он и не поверил ни на йоту подозрительному старику, всё же шёл дальше. Как бы то ни было, славный рыцарь Бретонии пройдя несколько шагов, ушел под землю. Он даже не успел спохватиться. Он угодил в волчью яму.
А вот и давешний старик. Он ведёт за узду коня славного рыцаря, впряжённого в повозку. Из повозки торчит лестница.
-Что я делаю в такой глуши, господин, вас смущает. А вот что делаю, господин. Превосходная броня, ездовые животные… да, эльфы тоже заезжают иногда, различного рода оружие…. Да деньги при вас, господа, бывают. Всё Хрипатому, всё ему загоню. У вас, господин превосходная бронь, очень хороша. Кругленькая сумма, господин. Вы, господин того, наверно уже, там уже…. Знайте и впредь, здесь живёт непобедимый дракон!

Автор ждёт отзывов (разумных)

 
JericoДата: Вторник, 2009-04-07, 10:17:59 | Сообщение # 2
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Понравилось.
Читается легко, непринужденно и с форматом не переборщил, даже наоборот - немного бы побольше.
Это по FB, насколько я понял?
 
EklisiastДата: Пятница, 2009-04-10, 8:03:11 | Сообщение # 3
Eklisiast
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Джерико)
Это по FB, насколько я понял?

При печатке чистовика привязал к FB))
 
JericoДата: Пятница, 2009-04-10, 10:29:44 | Сообщение # 4
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Eklisiast, продолжишь?
 
EklisiastДата: Пятница, 2009-04-10, 11:00:13 | Сообщение # 5
Eklisiast
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Джерико)
Eklisiast, продолжишь?

Посмотрим.... В моей голове есть мысли. Их надо записать. На счёт данного рассказа ничего определённого сказать не в силах.....
Хотя... Джерико, а какой смысл ты вложил в "продолжишь"?))
 
JericoДата: Суббота, 2009-04-11, 0:22:37 | Сообщение # 6
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Прямой: продолжать писать рассказ/рассказы на данную тематику будешь?
 
EklisiastДата: Суббота, 2009-04-11, 3:53:44 | Сообщение # 7
Eklisiast
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Джерико)
продолжать писать рассказ/рассказы на данную тематику будешь?

Как муза пожелает:) А вообще... экзамены скоро... Время на них всё уходит:( И... Я надеялся, что мнений будет больше. Хочется увидеть свои марания бумаги со стороны....
 
JericoДата: Суббота, 2009-04-11, 5:16:43 | Сообщение # 8
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Eklisiast, с фан-фиками сейчас вообще тухло.
Да и твой не приняли, видно...
 
EklisiastДата: Воскресенье, 2009-04-12, 10:37:41 | Сообщение # 9
Eklisiast
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Джерико)
Да и твой не приняли, видно..

Видимо здесь нет мяса и крови?... Нет мочилова???
 
JericoДата: Понедельник, 2009-04-13, 0:41:31 | Сообщение # 10
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Eklisiast, нет. Вообще советую никогда не задаваться подобными вопросами. Они бессмысленны.
 
EklisiastДата: Вторник, 2009-04-14, 1:40:49 | Сообщение # 11
Eklisiast
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Джерико)
советую никогда не задаваться подобными вопросами

Осознал... Я погорячился.... :-[


Сообщение отредактировал Eklisiast - Вторник, 2009-04-14, 1:44:23
 
AdminZДата: Суббота, 2017-11-11, 1:11:10 | Сообщение # 12
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дракон реально непобедимый
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Непобедимый дракон (фэнтези рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика