поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Одиночка - Форум Warhammer Архив форума Trash

Собсно мое первое творение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Одиночка (Собсно мое первое творение)
Одиночка
_Shadow_Дата: Среда, 2009-05-06, 4:07:40 | Сообщение # 1
_Shadow_
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Offline
Бой подходил к концу, берсерки добивали последних гвардейцев. Имперская застава уничтожена, окровавленные трупы гвардейцев и искореженные обломки техники были повсюду. Из разрушенного штабного здания поднимался столб черного дыма, небольшая площадь возле него была полностью залита кровью.
Г'Хар улыбнулся, он и его избранные хорошо поработали сегодня. Кровавый Бог будет доволен своими верными последователями.
Чемпион подозвал берсерков, в руках каждого из них было по связке голов лоялистов. Собравшись вместе они тронулись в сторону громового ястреба стоявшего в нескольких кварталах к югу. Они шли размеренным шагом по разрушенной улице, местами асфальт был покрыт отверстиями от попаданий болтера, обгорелые и перевернутые остовы машин периодически преграждали путь.
Г'Хара не покидало ощущение, что из разбитых окон домов, стоявших по обоим сторонам улицы, за ним ктото следил. Как будто бы некий призрак следовал за ними всю дорогу. Периодически он замечал какую то тень в глубине очередного разрушенного дома, несколько раз он даже приказал своим берсеркам обыскать здание привлекшее его внимание, но они ничего не находили.
Наконец дойдя почти до самого конца улицы Чемпион услышал какойто странный звук, доносящийся из очередного здания. Он приказал всем берсеркам остановиться, взял двух самых фанатичных приверженцев Хорна и пошел в сторону дома. Чем ближе они подходили к дому, тем больше звук напоминал мелодию, зайдя в здание Г'Хар приказал своим бойцам обыскать весь первый этаж, в то время как сам решил осмотреть второй.
Внутреннее убранство дома говорило что здесь жили довольно богатые люди. Дорогая пасуда и предметы роскоши были раскиданы по всему дому. Видимо бывшие владельцы не успели даже толком собрать вещи.
Чемпион решил не отвлекаться и сразу пошел в сторону лестницы.
Лестница затрещала под его ногами, но это не остановило его решимости осмотреть второй этаж. Мелодия становилась все отчетливей и громче, Г'Хар поднялся по лестнице и оказался в длинном обшарпанном коридоре. Света здесь практически не было, поэтому Чемпиону пришлось напрячь глаза чтобы хоть чтото видеть. Он медленно шел по коридору заглядывая в комнаты, а мелодия все играла и играла. Только теперь к ней прибавился странный шепот, который пронизовал до костей. Наконец Чемпион остановился напротив закрытой двери из-за которой как ему казалось играет мелодия. Шепот наростал. В обычном случае Г'Хар уже давно бы выбил дверь и узнал что там, но только не сейчас. Его как будто подменили, тело будто бы сковали невидимые цепи. Он стоял напротив двери уже несколько минут и не мог сдвинуться. Шепот из-за двери манил к себе, но было в нем чтото ужасное, чтото предрекающее смерть.
Наконец Чемпион собрался с силами и открыл дверь, зайдя в комнату он не обнаружил ни единой живой души. Разбитое окно, обгорелая мебель и обожженые стены. Лишь один предмет неизменно привлекал внимание. В углу на подставке стояло какоето старинное устройство из которого доносилась мелодия. Г'Хар подошел ближе, шепот в его голове стал настолько отчетливым что можно было разобрать слова:

Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка.

Чемпион нажал на светящуюся руну на устройстве и мелодия исчезла.
Шепот начал затихать. Г'Хар включил вокс и вызвал берсерков которые сейчас должны были находиться на первом этаже, но в ответ услышал лишь треск статики. Он еще раз сделал запрос, но никто ему не ответил. Шипя про себя проклятия Чемпион вышел из комнаты и тутже застыл. Вдали у самой лестницы стояла тень, Г'Хар почуствовал взгляд направленный на него. Неожиданно с улицы раздался какойто звук Чемпион отвлекся, повернув на мгновение голову в сторону окна, когда он снова посмотрел на тень, ее уже не было.
Постояв несколько секунд, он пошел к лестнице, пытаясь выкинуть странный образ из головы. Вероятней всего это какойто демон играет с ним. Да, точно это демон, посланный коварным Слаанешом или еще кемто что бы сбить его с толку. По крайней мере это было единственное объяснение.
Спустившись Чемпион начал искать своих спутников, прочесав весь первый этаж, но никого не нашел. Наверно они уже обыскали все здесь и вышли на улицу. Казалось прошло всего несколько минут, но выйдя из дома Г'Хар обнаружил что уже смеркается. Распросив оставленных воинов он выяснил что двое его подчиненных не выходили из дома. А с того момента как они втроем зашли в дом уже прошло несколько часов.
Чемпион не долго думая решил продолжить путь к громовому ястребу, главное было сейчас уйти подальше от этого странного места. Он не испывал страха, но какойто внутренний голос говорил ему что отсюда лучше убираться поскорей.
Не успели они тронуться, как Г'Хар увидел ту самую тень,
она медленно приближалась к ним по дороге.
Все бойцы тутже активировали цепные топоры и вопросительно посмотрели на командира. Чемпион жестом приказал нападать.

- Чтож с нами благословение Кровавого Бога, кто бы ты не был, сегодня ты почуствуешь мощь наших топор! - закричал Г'Хар активируя цепной топор.
Тень была все ближе и ближе. Наконец он смог рассмотреть таинственного врага. В тусклом свете луны показался древний черно-белый доспех. На бедре воина висели отрубленные головы тех самых бойцов, которые пропали в здании.
Фигура в черно-белой броне достала какойто необычный клинок с блестящим черным лезвием, тутже по лезвию клинка забегали огоньки из белого пламени. Первые несколько берсерков умерли не успев понять чтоже с ними произошло. Одного неизвестный воин рассек от макушки до паха, второму же он просто отрубил голову. Еще несколько хорнитов кинулись на врага в тщетной попытке одолеть его. И снова Г'Хар стал свидетелем как его бойцы падали на мостовую заливая ее кровью.
Фигура в черно-белом убивала воинов хаоса так непринужденно и спокойно будто делала это каждый день.
Вспоров брюхо последнему из воинов Хорна, неизвестный десантник направился в сторону Г'Хара.
Чемпион был крайне удивлен мастерством этого бойца.
Неожиданно в его голове снова зазвучал призрачный шепот.
- Помнишь меня? - спросил таинственный голос
- Кто ты?
- А может ты забыл, как вы напали на Бораксис Секундус? - в голосе читалась скрытая угроза и холодная решимость.
- Там была славная резня во имя кровавого бога .- Только тут Чемпион понял что фигура слышит его мысли.
- А может ты помнишь ту деревеньку жителей которой ты вырезал лично, ради развлечения?
Г'Хар не успел что либо подумать как увидел символ на груди воина.
Это был череп поделенный пополам, половина его была белой. половина черной.
Теперь он знал с кем сражался, это был воин Малала. Воин того Бога имя которого было под запретом. Об этом Боге было запрещено говорить даже среди хаоситов. Ибо существовало поверье будто бы есть гдето целый легион служащий этому Богу. Богу который был изгнан четырьмя богами Хаоса. Богу который ненавидит остальных божеств варпа столь же сильно сколь и Императора. И в один день он вернется и поставит все падшие легионы с их хозяевами на колени.
И вот избранник Малала стоял перед ним. Г'Хар не ведал страха, но даже в его голове чтото защимило при виде малалита.
Он отбросил все размышления и бросился на врага с диким ревом. В ответ воин Малала уклонился в сторону и полоснул клинком по торсу хорнита. Г'Хар взвыл от боли, клинок малалита прорезал броню словно бумагу. Превозмогая жгучую боль хорнит замахнулся топором, но адамантиевые зубья прошли в дюйме от нагрудной пластины малалита.
Клинок снова полоснул по броне и очередная волна боли разлилась по телу адепта Хорна. Истекая кровью и шипя проклятья в адрес своего врага, Г'Хар попытался сделать еще один замах, но клинок малалита оказался быстрее. Хорнит с удивлением посмотрел на руку державшую топор, на ней не было кисти. Кровь хлестала из обрубка.
Замешкавшись хорнит не обратил внимания как противник нанес удар ему по ногам. Удар был не сильный, но был выполнен так чтобы поставить на колени.
Хорнит стоял на коленях, истекая кровью.
- Забавно видеть как такой храбрый и непобедимый воин Хорна стоит на коленях - прошипел голос в голове.
Хорнит решил ничего не говорить, поэтому просто плюнул под ноги противнику.
- Чтож, тогда отправляйся к своему ублюдочному божку.
Клинок малалита сверкнул и снес голову Г'Хара.

Сообщение отредактировал Genocide - Четверг, 2009-05-07, 2:06:09
 
BlackSunДата: Среда, 2009-05-06, 5:26:09 | Сообщение # 2
BlackSun
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Genocide)
Хорна

Кхорн вообщето happy
Quote (Genocide)
Бой подходил к концу, берсерки добивали последних гвардейцев. Имперская застава уничтожена, окровавленные трупы гвардейцев и искореженные обломки техники были повсюду. Из разрушенного штабного здания поднимался столб черного дыма, небольшая площадь возле него была полностью залита кровью.

и потом
Quote (Genocide)
Фигура в черно-белой броне достала какойто необычный клинок с блестящим черным лезвием, тутже по лезвию клинка забегали огоньки из белого пламени. Первые несколько берсерков умерли не успев понять чтоже с ними произошло. Одного неизвестный воин рассек от макушки до паха, второму же он просто отрубил голову. Еще несколько хорнитов кинулись на врага в тщетной попытке одолеть его. И снова Г'Хар стал свидетелем как его бойцы падали на мостовую заливая ее кровью.
Фигура в черно-белом убивала воинов хаоса так непринужденно и спокойно будто делала это каждый день.

както это не совсем правильно!Как один десантник может одолеть скопище берсеркеров во главе с Чемпионом,которые тысячялетиями убивали!!!!а тут их натянули одним ударом!!!как это может быть!!???!
 
HoracioДата: Среда, 2009-05-06, 5:26:36 | Сообщение # 3
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Малал... Снова он. Интересная идея.
Коротко. Захватило немного - было бы продолжение, тогда другое дело...
А так - тройка.
 
BlackSunДата: Среда, 2009-05-06, 5:29:26 | Сообщение # 4
BlackSun
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Horacio)
А так - тройка.

Да я бы 2 поставил!!!!!Так кхорнитов опустить!!! angry
 
HoracioДата: Среда, 2009-05-06, 5:29:32 | Сообщение # 5
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (redsss)
Как один десантник может одолеть скопище берсеркеров во главе с Чемпионом,которые тысячялетиями убивали!!!!а тут их натянули одним ударом!!!как это может быть!!???!

Да запросто - этот парень небось тоже не один десяток лет клинком махал...
 
BlackSunДата: Среда, 2009-05-06, 5:32:14 | Сообщение # 6
BlackSun
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Horacio)
этот парень небось тоже не один десяток лет клинком махал...

А чемпион явно не одно столетие!
Все равно не может быть!!!один всех убил!!!!Абсурд!!!!!!
 
HoracioДата: Среда, 2009-05-06, 5:48:29 | Сообщение # 7
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Читал "Возвращение Рейвенора"?
Видимо автор описывал кого-то из демонов-мечников. Автор не указывает точную принадлежность сего героя к каким-либо... фракциям.
 
BlackSunДата: Среда, 2009-05-06, 8:06:05 | Сообщение # 8
BlackSun
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Автор не указывает точную принадлежность сего героя к каким-либо... фракциям.

Quote (Genocide)
неизвестный десантник

Добавлено (2009-05-06, 8:06:05)
---------------------------------------------

Quote (Horacio)
Видимо автор описывал кого-то из демонов-мечников

вот сам автор нам это и расскажет smile
 
JericoДата: Среда, 2009-05-06, 10:13:16 | Сообщение # 9
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Для первого раза очень даже ничего. Избегай простых конструкций предложений и усложняй язык - тогда все будет окей)
 
ArlienДата: Среда, 2009-05-06, 10:17:10 | Сообщение # 10
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Прочел первый абзац. Дальше не читал.
Честно слово, если человек не может начать фанфик иначе, чем с резни ОЧЕРЕДНОЙ пачки овцегвардейцев - это диагноз. Автор, умоляю, не пиши больше. ЭТО банально, уныло и заштампованно чуть более чем полностью.
 
RorschachДата: Среда, 2009-05-06, 10:52:29 | Сообщение # 11
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
для первого раза нормально, но опять же Берсерков убили как детей, можно было написать что чемп Малала был не один, тогда бы было более правдоподобно.
 
_Shadow_Дата: Среда, 2009-05-06, 11:35:41 | Сообщение # 12
_Shadow_
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Arlien)
Автор, умоляю, не пиши больше

Для начала дочитай до конца. А потом будешь нос воротить.
 
ArlienДата: Среда, 2009-05-06, 11:48:42 | Сообщение # 13
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Genocide)
Для начала дочитай до конца.

"Ну и что, что в первой ложке - отборное говно? Ты кушай, кушай, мой хороший, может, ближе к донышку мед пойдет!". Честно, будь у тебя хоть на гран художественного вкуса, ты бы ни за какие коврижки не начал бы рассказ с настолько унылого и затр*ханного вдоль и поперек штампа.
 
_Shadow_Дата: Среда, 2009-05-06, 11:55:42 | Сообщение # 14
_Shadow_
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Arlien)
рассказ с настолько унылого и затр*ханного вдоль и поперек штампа.

Начнем с того что у каждого свой вкус, плюс это мой первый рассказ. Не понравилось так и скажи, не надо строить из себя великого литературного критика.
 
ArlienДата: Среда, 2009-05-06, 12:16:09 | Сообщение # 15
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Genocide)
Начнем с того что у каждого свой вкус

Давай начнем с того, что литература - серьезная литература, а не детсадовский лепет - это все-таки не помойка, куда кто захочет, тот и насрет, а область искусства со своими правилами и законами. Не я их устанавливал, их установила фактически сама литература как жанр. Так вот один из этих законов прост - избегай штампов. Просвещаю, если что - штамп это описываемое в произведении событие, характер или мысль, к которому в том же ключе неоднократно обращались другие авторы. Нет, даже используя хорошие штампы, можно сделать что-то ценное и интересное, можно наполнить штамп новым смыслом, но в данном конкретном случае ничем таким и не пахнет. В данном конкретном случае, в данном конкретном сеттинге вырезание ОЧЕРЕДНОГО, стотыщмиллионпервого безответного гвардейского батальона как завязка может вызвать только неконтролируемые рвотные позывы.
Quote
это мой первый рассказ

Это, возможно, в некоторой мере тебя извиняет. Может ты, бедняга, думал, что это реально ниибаццо авторская находка и оригинальный сюжетный ход. Но поверь мне, бога ради, я не один десяток фанфов читал - ЭТО уже ничто не оживит. Очередная толпа страшных и ужасных хаоситов, вырезающая бедных и беззащитных гвардов - эта сцена мертва еще до рождения, и ей уже ничем не поможешь. Ни гиперреализЪмом с кишками на ветках, кровишшей и мозгами на прикладе лазгана, ни драмой "а им всего по восемнадцать лет", ни переводом в форму танку - ничем. Ваще. Совсем. Эвтаназия.
Quote
Не понравилось так и скажи

Причем тут "не понравилось? Я об общей художественной ценности произведения говорю.
Quote
не надо строить из себя великого литературного критика.

Хорошо. Не буду. Всегда ненавидел этих паскуд, честно smile Начиная еще с тов. Белинского...
 
АрканДата: Среда, 2009-05-06, 12:36:59 | Сообщение # 16
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Genocide)
Света здесь практически не было, поэтому Чемпиону пришлось напрячь глаза чтобы хоть чтото видеть

Это косми то? Которые отлично видят в обсолютной мгле?...

Ошибки орфографические. Слишком простые предложения. Но в целом для первого опыта нормально.

 
Dire_AvengerДата: Среда, 2009-05-06, 12:39:12 | Сообщение # 17
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Критика это то говно без которого не обойтись) Сам смысл рассказа мне понравился, но некоторые ошибки в орфографии иногда бросаются в глаза, плюс, а где запятые перед оборотами и тп?)

Добавлено (2009-05-06, 12:39:12)
---------------------------------------------

Quote (Arkan)
Но в целом для первого опыта нормально.

Думаю также
 
_Shadow_Дата: Среда, 2009-05-06, 12:43:17 | Сообщение # 18
_Shadow_
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Dire_Avenger)
но некоторые ошибки в орфографии иногда бросаются в глаза, плюс, а где запятые перед оборотами и тп?)

По русскому языку у меня всегда был гордый трояк happy
 
Dire_AvengerДата: Среда, 2009-05-06, 12:45:38 | Сообщение # 19
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Quote (Genocide)
По русскому языку у меня всегда был гордый трояк

Гыгы, ну тогда все ясно.
 
RorschachДата: Среда, 2009-05-06, 2:23:03 | Сообщение # 20
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Dire_Avenger)
Критика это то говно без которого не обойтись) Сам смысл рассказа мне понравился, но некоторые ошибки в орфографии иногда бросаются в глаза, плюс, а где запятые перед оборотами и тп?)

единственное что я заметил из ошибок-это Хорн.
Quote (Genocide)
По русскому языку у меня всегда был гордый трояк

просто засовывай в Word и все.
 
АрканДата: Среда, 2009-05-06, 2:40:23 | Сообщение # 21
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Rorschach)
просто засовывай в Word и все.

Фактологические и большенство пунктационных ошибок это не исправит))) Хотя Геноцид вроде не сильно грешит этим
 
DarkNeSДата: Среда, 2009-05-06, 2:42:46 | Сообщение # 22
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Genocide не смотря на ошибки мне понравилось. Даже очень. Так как самому нравится Малал и его последователи.
 
RavageДата: Среда, 2009-05-06, 3:55:24 | Сообщение # 23
Ravage
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 0
Репутация: 194
Статус: Offline
Genocide, интересно. Очень заинтриговал тенью. Я такие приёмы люблю. Но чтоб Чемпинона (!) Кхорна убил один (!)...я в это неверю...4+. Полбала снял за убийство чемпиона (и ещё раз !) happy
 
BlackSunДата: Среда, 2009-05-06, 5:40:22 | Сообщение # 24
BlackSun
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Перичитал еще разок,вижу что погаричился smile
Quote (Ferrys)
Но чтоб Чемпинона (!) Кхорна убил один (!)...я в это неверю...4

вот моя оценка smile
 
TanatosДата: Среда, 2009-05-06, 6:21:27 | Сообщение # 25
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Genocide, как-то непонятно. Как будто из какого-то рассказа вырвали кусок. А так вполне хороший фанф, но вот это

Quote (Genocide)
громового ястреба

Quote (Genocide)
пасуда

грубейшие ошибки.

 
СаблезубДата: Среда, 2009-05-06, 6:37:01 | Сообщение # 26
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Genocide норм рассказ.Жаль,что короткий)
 
AnnubisДата: Среда, 2009-05-06, 7:07:56 | Сообщение # 27
Annubis
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Genocide, рассказ очень понравился, но хочется продолжения, непонимаю почему все так зациклились на ошибках, я на них внимания не обращяю (наверн потому что тож тройка по русскому стоит smile ), а по поводу чемпиона....если честно немного убило, что хаосит боялся зайти в дверь откуда исходил странный звук, чего может испугатсья тот, кто живёт в варпе О_о?....по поводу того что воин малала быстро чемпиона срубил, дык я думаю всё обьясняеться тем что это какой-то таинственный, и особенный воин smile

оценку пока ставить небуду, ибо считаю что ты должен его доработать, и зделать ну хотябы одну главу, а там уже посмотрим smile

[off]а кто такой малал и что за легион (хаоса или СМ) ему покланяеться? что-то первый раз слышу...[/off]

Сообщение отредактировал 6y6eH - Среда, 2009-05-06, 7:10:50
 
_Shadow_Дата: Среда, 2009-05-06, 7:18:17 | Сообщение # 28
_Shadow_
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 59
Статус: Offline
[off]6y6eH, полная инфа по Малалу здесь http://dawnofwar.org.ru/forum/54-1340-4
А легион (точнее падший орден) который ему поклоняется описан здесь http://dawnofwar.org.ru/forum/54-3856-1 [/off]

Добавлено (2009-05-06, 7:18:17)
---------------------------------------------

Quote (6y6eH)
ибо считаю что ты должен его доработать, и зделать ну хотябы одну главу, а там уже посмотрим

Ну как только вдохновение появится, так сразу и продолжу.))


Сообщение отредактировал Genocide - Среда, 2009-05-06, 7:23:36
 
AnnubisДата: Среда, 2009-05-06, 8:09:27 | Сообщение # 29
Annubis
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Genocide, щяс я про малала узнаю, мож помогу чем нить потом smile
 
AdminZДата: Вторник, 2017-11-14, 9:08:13 | Сообщение # 30
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
одиночка был бесстрашен
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Одиночка (Собсно мое первое творение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика