поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик]Рубеж - Форум Warhammer Архив форума Trash

Рассказ о гвардейцах (в будущем книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик]Рубеж (Рассказ о гвардейцах (в будущем книга))
[фанфик]Рубеж
alikorДата: Среда, 2009-05-13, 7:54:33 | Сообщение # 1
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Глава 1

- Высадка через минуту! Всё готово? - проорал капрал Кларк.
- Да.
- Да, сэр.
- Можно вопрос капрал?
- Да конечно, сержант.
- Ты думаешь это последнее задание перед… перед тем как нашему полку разрешат захватить планету и мирно на ней обосноваться?
- Не знаю Хигс, ты сержант, тебе больше докладывают...
- Мы на месте! Пошли!!!
Три «Валькирии» с ревом опустились на землю, на каждой из них был знак 134 «Палесского» полка. В каждом транспорте было по пятнадцать гвардейцев. Из одной «Валькирии» спустился комиссар. Он был высок, строен, силен, на его лице виднелись глубокие шрамы, выдающие в нем опытного воина. Комиссар Эдвард Нортон служил в 134 «Палесском» полку уже семь лет. Он был родом с аграрной планеты в сегментуме Солар. Когда Нортон дослужился до звания комиссара в местном полку имперской гвардии, его перевели в «Палесский» полк. С тех пор он больше не бывал на родной планете, но ему каждую ночь снились её зелёные луга и густые леса, ему снилось его беззаботное детство и бурная юность. Как же было хорошо дома! Просыпаясь, он каждый раз проклинал тот день, когда его произвели в комиссары. Он с самого начала возненавидел эту каменистую, изрытую ущельями и каньонами планету и мечтал вернуться в родной мир.
- Хигс – властно промолвил комиссар, подходя к нему. Установите заряды в этом ущелье побыстрее. Не думаю, что мы захотим быть тут, когда придут…
- Орки!!! Они тут! – заорал рядовой.
- Занять круговую оборону! Хигс, все высадились?
- Да комиссар
- Передай «Валькириям» пусть поддержат нас огнём.
- Да сэр.
Три машины медленно поднялись в воздух, набрав высоту, они начали совершать заходы в сторону наступающего противника. Тяжёлые орудия «Валькирий» уничтожали орков с необычайной лёгкостью, и примитивная броня зеленокожих нисколько не спасала своих владельцев от огненного дождя, который извергали имперские штурмовики. Вскоре все подступы к позициям гвардейцев были завалены телами орков. Молодой пилот, управлявший одной из «Валькирий» был просто счастлив, это была его первая боевая операция, долгие месяцы обучения на полигонах наконец-то оправдали себя. Он решил ещё раз пролететь над местностью, чтобы навсегда запечатлеть в памяти этот день, но неожиданно яркий свет окружил его, затем наступила вечная тьма. Солдаты на земле наблюдали, как сбитая орочьим снарядом машина огненной кометой летит к земле, когда она скрылась за холмом, послышался ещё один взрыв, и небо озарила яркая вспышка. Оставшиеся «Валькирьи» не стали дожидаться подобной учести и поспешили убраться восвояси.
- Ладно, сержант, мы теперь одни. Я не хочу, чтобы орки застали нас врасплох еще раз. Теперь нас никто не прикроет с воздуха, поэтому займитесь обороной наших позиций.
- Есть комиссар! – громогласно воскликнул Хигс. - Капрал Кларк!
- Сэр?
- Поставь в проходах солдат. И скажи, пусть несколько человек взберется на склоны, и понаблюдают с высоты за местностью… и что там с потерями?
- Двое убиты – с грустью сказал Кларк.
- Ладно, иди, выполняй приказ.
- Ну, сержант. Что мы имеем? – спросил комиссар.
- Заряды закладываются, высадились как раз там, где должны были – ответил Хигс.
- Ты представляешь себе местность?
- Да, комиссар – усмехнулся Хигс – длинное узкое ущелье, которое раздваивается прямо за нами. А зачем нам это? Зачем мы тут высадились?
- Если идти прямо по ущелью, то натолкнемся сначала на огромную орду орков, а прямо за ними гора, через которую они не смогут перебраться. И как только они поймут это, они повернут назад. На нас. И если мы вовремя не взорвем проход, то вся их орда выберется из ловушки. А этого мы допустить не можем! Всё ясно сержант?
- Да, думаю всё – ответил сержант – Кларк, что там с обороной?
- Все нормально, было бы что делать.
- Сколько еще будете закладывать взрывчатку, капрал? – спросил комиссар.
- Час примерно – ответил ему Кларк.
- Хорошо. Иди – сказал комиссар.
Сорок минут спустя ещё одна группа орков появилась вблизи позиций гвардейцев…
- Хигс!!! Что с зарядами? Скоро здесь будет вся их проклятая толпа!!! Поторопись! – выкрикнул комиссар.
Около пятидесяти орков двигались к позициям гвардейцев. Их было намного меньше, чем при первой атаке, но и поддержки с воздуха у людей уже не было. Орки стреляли, не целясь, и случайно убили несколько своих, но это не могло их остановить, так же как и отчаянные залпы гвардейских лазганов. Они уже почти ворвались в расположение гвардейцев.
- Гранаты!!! Бросай в зеленокожих! – раздался крик комиссара.
Гвардейцы незамедлительно исполнили приказ комиссара, несколько взрывов превратили наступающего врага в кровавое месиво, те из орков, кто не погиб от гранат были изранены и сбиты с толку, гвардейцы без труда добили их своими лазганами.
Спустя минуту новая группа орков двинулась на гвардейцев. Люди стреляли по ним, но от их оружия было мало толку в борьбе с могучими зеленокожими. Вскоре орки подобрались вплотную, и завязался рукопашный бой. Комиссар стоял позади своих людей и методично расстреливал орков из своего лазпистолета точными выстрелами в голову. Один из гвардейцев, видя гибель своих товарищей, запаниковал. Он всегда мечтал погибнуть в бою, как герой, но при виде свирепых ксеносов, увешанных черепами своих жертв, его обуял ужас, первобытный страх завладел его разумом, животный инстинкт самосохранения заставил его бежать прочь с поля боя. Его тут же догнал выстрел комиссар. Через пару секунд орки приблизились и к комиссару, он тут же выхватил свой цепной меч и начал делать им успешные выпады, не забывая стрелять из своего лазпистолета. Скоро на поле боя остались только комиссар, сержант Хигс и еще четверо израненных гвардейцев, к ним подбежали капрал и еще девять бойцов, которые закладывали взрывчатку.
- Все готово комиссар – сказал Хигс, оглядывая поле боя и своих окровавленных товарищей. – Хорошо. Надо передать в штаб – ответил комиссар.
- Комиссар!!! Вас штаб – прокричал радист.
- Слушаю – сказал комиссар, подбегая к рации.
- «Валькирии» не могут сесть, в районе слишком много орков.
- И что вы предлагаете?
- …
- Что вы предлагаете?
- …
- Снова орки!!! – воскликнул Хигс, хватая свой лазпистолет.
Орки шли сплошной массой, им не было числа.
- Комиссар? Что делать? - спросил Хигс, когда он подошел к нему.
- Отходить – холодно сказал комиссар.
Гвардейцы бежали первыми, комиссар замыкал строй. Шальной снаряд, выпущенный одним из орков, оторвал руку комиссара, от жуткой боли тот потерял сознание. А гвардейцы все бежали не оглядываясь, они хотели побыстрее оказаться в том месте, где взрыв зарядов заложенных в ущелье их недостанет.
Комиссар очнулся через мгновение, к нему почти вплотную подошли орки. Он вскочил на ноги, подобрал меч целой рукой. Он не чувствовал ни боли от потери руки, ни обиды от того что его оставили товарищи, он чувствовал только ненависть к врагу. И враг этот стоял перед ним, облаченный в мега доспех, незнающий пощады и сострадания, это был главарь орков, он лично возглавил последние наступление. И вот бесчисленная орда двинулась на одного маленького человека с мечом в единственной руке. Комиссар стал наносить яростные удары по подбегающим зеленокожим, его цепной меч с рёвом дикого зверя вгрызался в их плоть, без труда пробивая лёгкую броню. Он сражался неистово, его злости хватило бы на тысячу орков, но ему не суждено было выжить. Главарь зеленокожих схватил его своей огромной силовой клешнёй, и все кости бесстрашного комиссара оказались раздробленными, смерть наступила мгновенно.
- Взрывай снаряды, Кларк - сказал Хигс.
Взрыв затряс все ущелье, столбы пыли вздымались на несколько километров…
- Кларк, надо вернуться, мы незнаем, что с комиссаром, и может, кто-то из орков еще уцелел – сказал Хигс.
- Идем! – крикнул на слегка оглохших солдат Кларк.
И вот отряд, в котором осталось всего пятнадцать человек, двинулся обратно, в сторону врага. Когда гвардейцы подошли к завалу они увидели огромного орка в мега броне, на железной пластине за его спиной крепились головы недавно убитых людей. Там была, и голова комиссара… Хигс в порыве неистовой злобы бросился в атаку, у него был цепной меч, остальные гвардейцы бежали за сержантом со штыками наперевес – у них закончились патроны. Орк одним взмахом своей железной руки убил двух гвардейцев. Кларк ударил орка штыком в ногу, это лишь сильнее разозлило зеленокожего гиганта, и он опустил свой огромный топор прямо на голову хрупкого человечка. Гвардейцы били его штыками и прикладами, орк давил их руками и ногами, пока Хигс не вонзил ему между глаз свой цепной меч. Босс орков заметался в предсмертной агонии, его леденящий кровь крик разнёсся по всему ущелью. Вскоре поверженный исполин рухнул, придавив всем своим весом одного из гвардейцев, даже после смерти этот прирождённый убийца забрал жизнь.
- Мы отомстили за тебя, комиссар – сказал Хигс, смотря на его голову.
Хигс и еще двое гвардейцев уцелели. Устройство связи было уничтожено, так что они не смогли вызвать транспорт. Выжившие решили добираться до части самостоятельно, не дожидаясь когда про них вспомнят и пришлют транспорт. Это было их последней ошибкой в жизни… Они шли несколько часов, израненные и уставшие. К утру выжившие добрались до части, но там их объявили предателями и дезертирами, ведь они самовольно покинули поле боя и их командир погиб. Без дальнейших разбирательств их взяли под стражу. На следующий день в казармах 134 «Палесского» полка Имперской Гвардии была показательная казнь трех дезертиров, которые нарушили приказ, и бросили своих товарищей, которые с честью отдали свои жизни во имя Его и во славу Его. Предателям и дезертирам нет прощенья.

Добавлено (2009-05-13, 7:50:03)
---------------------------------------------
Глава 2

Капитан! Вы слышали это? – спросил полковник Штаф.
- Приказ? Да, сэр. Слышал…
- Норинг твоя рота выдвигается к «длинным окопам» на юге.
- Сэр! В западном проходе я потерял полроты! Вы думаете что я…
- Норинг!!! – вскрикнул полковник – сорок пять твоих солдат смогли продержаться против орды орков…
- Да? Они погибли там все! А трое дезертиров прибежали обратно…
- Норинг! Ты получил приказ! Выполняй – разозлился Штаф.
-Да сэр!!! – не скрывая своего неудовольствия, сказал капитан.
На следующий день колонна 2й роты 134 «Палесского» полка двинулась по дороге в город. Солдаты в грузовиках переговаривались, они обсуждали недавнюю казнь их товарищей из 3го взвода.
- Думаешь, они испугались? – спросил Нэск, капрал 1го взвода.
- Нет, вроде они выполнили приказ, и вернулись… и их посчитали предателями – ответил ему рядовой.
- Форк! Ты что думаешь офицеры идиоты? Если они были наказаны, значит было за что! – не выдержал Нэск.
- Марк, хоть ты ему скажи – обратился к другому рядовому Форк.
- Мне неважно… ради чего мы тут? Ради чего?
Колонна двигалась на восток к городу, где её должны были пополнить части 74 отряда снабжения Сил Планетарной Обороны.
- Лана ты готова? – спросила капитан Стифи.
- Да капитан – ответила ей стройная, веселая девушка в звании рядового. – Все погружено в грузовики, а вы думаете, в этой роте есть симпатичные парни?
- Лана… на твой родной мир напали орки, а ты о парнях думаешь – с легкой улыбкой ответила Стифи.
- Нуу… Стифи… не будь врединой, мы отобьемся от орков, и на этом все закончится, а я хочу еще и личную жизнь устроить.
- Лана, ты не думаешь что я капитан, и ты со мной немного не о том говоришь?
- Ну, я обиделась тогда! – Лана показательно повернулась спиной к Стифи и сложила руки на груди.
- А вот и колонна – воскликнула Стифи, ни к кому конкретно не обращаясь.
Колонна грузовиков, не останавливаясь, повернула из города на юг, только теперь к опытным солдатам Имперской гвардии присоединились пятьдесят девушек из СПО. В это же время многими километрами южнее в орочьем лагере, Варбосс по имени Хакул спорил со своим стратегом...
- ХАКУЛ, СМАТРИ СЮДЫ, ТУТА ЧЕЛОВЕКИ МЫ ТОПАЕМ СЮДЫ, И НАШИ ПАРНИ ДАККА, ДАККА ИХ… - сказал орочий стратег.
- НЕТ, ТЫ ТУПИЦА, МЫ ИДЕМ СЮДЫ И ХРЯПАЕМ ИХ РУКАМИ!!! – прервал его Хакул
ДА, ДА А ПАТОМ МЫ ИХ ДАККА, ДАККА, ДАККА… - это были последние слова стратега, прежде чем Хакул раздавил его голову своей клешней.
- ТАК, ПЛАН ЕСТЬ, ЧЕЛОВЕКИ ЕСТЬ, ВСЕ ТУТА… ВПИРЕД ПАРНИ УБЬЕМ ЧЕЛОВЕКОВ. ВАААГХХ!!! – заорал Варбосс.
Норинг и Стифи обсуждали план обороны. Их послали усилить 4ю роту и ополчение, которые удерживали «длинные окопы» протянувшиеся на несколько километров.
- Стифи, у тебя солдаты молодые, необстрелянные их нельзя ставить как отдельный отряд, без обид только.
- Я понимаю, ты что то, хочешь предложить? – ответила Норингу Стифи.
- Да, есть задумка, там линия траншей, надо расположить твой отряд вперемешку с моей ротой…
- Ты это специально! – обижено сказала Стифи.
- Что именно? – не понял Норинг.
- Ты хочешь, что бы вся слава твоей роте досталась!!! А мы так просто рядом были, у вас под ногами путались! – чуть не плача промолвила Стифи.
- …
- Что ты молчишь? – заорала на него Стифи.
- Я… я просто в шоке, я даже не думал, что ты так отреагируешь, я как лучше хотел. Вдруг твои солдаты не справятся, что тогда?
- Ну ладно… уговорил – плача промолвила Стифи
- Успокойся. Приедем, увидим – ласково промолвил Норинг.
- Положусь на твой опыт – с легкой улыбкой сказала Стифи.
- Не будь таким занудой капитан – весело ответила ему Стифи.
- …
- У тебя пятьдесят неопытных солдат, а у меня сто пятьдесят закаленных в боях убийц.
- Да ладно тебе – весело сказала Стифи.
Капитан отвернулся от неё, он думал о том, почему она должна сражаться, почему её солдаты должны сражаться? Зачем им видеть весь этот ужас войны? Внезапно включился вокс.
- Слушаю…
- Мы подъезжаем, я решил предупредить вас.
- Молодец, я понял, конец связи – ответил рядовому капитан.
- Что там капитан? – спросила Стифи
- Мы приехали, скоро выйдем – ответил ей Норинг.
Окопы тянулись несколько километров, вдоль полей на юге. В окопах стояли 4я рота, они держали оборону уже несколько недель, им помогали части СПО и городское ополчение, в беспрерывных орочьих атаках гибли десятки солдат. Каждый день сотни орков гибли, штурмуя эти окопы, их тела начинали гнить, ветер разносил их смрадный запах по окопам, солдатам приходилось надевать противогазы, когда ветер дул на них. Скоро трупный яд просочился под землю и отравил воду в ручьях, солдатам приходилось везти воду из города и других источников, поэтому воды в окопах всегда не хватало, солдаты изнывали от жажды, некоторые сходили с ума и вылезали из окопов, они атаковали орков, но, ни кто даже не думал отступать. СПО и ополчение проявляли смелость, стойкость, и выдержку которым мог бы позавидовать любой гвардеец. Из-за постоянных атак орков убитых солдат просто не успевали уносить, и они так и лежали в окопах, скоро их стали использовать вместо мешков с песком. Когда потери в окопах стали невыносимые, к ним отправили еще одну роту гвардейцев, сейчас эта рота подъезжала к окопам…. Несколько грузовиков, пять «химер», и одна «саламандра» везли около двухсот солдат, которые были готовы драться и умереть во имя Его и во славу Его.
В это время Хакул вновь вел своих парней в атаку, он собрал еще больше орков, и теперь он хотел только поскорее добраться до людей. У него была огромная тачила красного цвета, она вся была обвешана черепами людей и орков, вместо брони у неё был всякий хлам, она скорее походила на гору мусора, чем на транспорт, но орки с восторгом смотрели на него. Вокруг всегда кружились гроты-механики, они подкрашивали и подкручивали все части машины.
- ИДЕМ ПАРНИ, ЧИЛОВЕКИ ТАМА, ПОРВЕМ ЧЕЛОВЕКОВ!!! ВААААГХХХ!!! – заорал Варбосс.
- ХАКУЛ, ТАЧИЛА СЛАМАЛАСЬ, ЕХАТЬ НЕНАЧЁМ – крикнул ноб.
- ЧТО!!! ГДЕ МЕКБОЙЗЫ??? ЧИНИТЬ ТАЧИЛУ МНЕ!!! – завопил Хакул.
- ВАЗЬМИ ДРУГУЮ ТАЧИЛУ – крикнул ему ноб.
- Я ХАКУЛ!!! Я ХАЧУ СВАЮ ТАЧИЛУ!!! – завопил Варбосс, разбрасывая орков и гротов, которые имели смелость оказаться рядом.
- ХАКУЛ, МЕКБОЙЗ КАТОРЫЙ ДЕЛАЛ ЭТУ ТАЧИЛУ, ПОПАЛ К МЭД ДОКУ – сказал ноб.
В это время в операционной мэд дока не стихал звук электропилы…
- ЛЕВУЮ НОГУ... ввжжж…Я СКАЗАЛ ЛЕВУЮ… ввжжж…Я СКАЗАЛ НОГУ… ввжжж… ТАК НЕСИТЕ ГВОЗДИ – орал мэд док на гротов.
Через полчаса он вышел из операционной и обратился к Хакулу…
- ХАКУЛ, Я НЕ СМОГ СПАСТИ МЕКБОЙЗА, У МЕНЯ КОНЧИЛИСЬ ГВОЗДИ.
-ЧТООО??? – рассвирепел Хакул, разрывая мэд дока на части.
- ПРИВЕСТИ ДРУГОГО МЕКБОЙЗА!!! - крикнул ноб.
Через три часа орки все же двинулись в атаку, они шли сплошной лавиной, изредка можно было увидеть их тачилы, которые давили своих же орков, а потом взрывались от «случайно» брошенной гранаты. Оркам не терпелось дойти до позиций людей, но когда они подошли на расстояние выстрела лазганов, их шкурам стало ясно, что людей стало больше, и орки стали отступать, организовав еще большую давку…
- Ну как Норинг? Что ты про нас скажешь? Мы себя показали? Я же говорила, что мы справимся с ними, я даже не понимаю, почему вы так боитесь орков, они глупые и боятся нас – весело говорила Стифи.
- Нам повезло, что они отступили, я думаю, что они поняли, что сюда подошло подкрепление… вот только они не поняли что нас мало…. Иначе они бы не остановились – задумчиво говорил Норинг.
- Да что с тобой? Ты что не рад, что они отступили? Мы же выиграли!!! – непонимающе отвечала ему Стифи.
- Выиграли? Орки придут, еще раз… и их будет в два раза больше!!! – чуть не крича, ответил ей Норинг.
- С тобой нельзя говорить! Ты постоянно недоволен!!! – крикнула на него Стифи, и вышла из бункера, в котором они говорили, в окоп.
- Лана! – крикнула она девушке.
- Да, капитан – сказала Лана, подходя к ней.
- Как вы устроились? Все нормально?
-Нет, ты представляешь, эти варвары используют убитых вместо укрытий…
- Орки все такие…
- Я про гвардейцев! Ты что совсем ничего не видишь? – прервала её Лана.
- Где? – удивлённо спросила Стифи.
- Да оглядись ты! – вскрикнула на неё Лана.
Был уже вечер, серый бункер который примыкал к окопу, казался черным, в окопе было много спящих солдат, и только отклики часовых нарушали тишину. Стифи шла по окопу, её внимание привлек спящий солдат, он лежал в странной позе, и тут она поняла, что он не спит… он мертв, она другими глазами взглянула на мир… убитые лежали рядом с живыми, некоторые солдаты использовали трупы своих товарищей как подушки, несколько трупов лежали рядом с прогнившими мешками с песком, их тела уже давно разлагались, форму невозможно было узнать. Стифи от всего этого стало плохо, она пыталась уйти подальше от этой страшной картины, но куда бы она, ни шла, всюду на неё смотрели, мертвые глаза солдат… она села и закрыла глаза руками, чтобы не видеть всего этого, по её щекам текли слёзы она только начала понимать ужас войны…
- Опасность с воздуха!!! – закричал часовой.
Мгновенно все спящие поднялись и стали стрелять по орочьим самолетам. Каждую секунду в небе становилось видно все больше и больше орочьего мусора, который сбрасывал бомбы, стрелял из пулеметов, производил ужасные звуки. На земле солдаты поглубже зарывались в окопы, повсюду гремели взрывы бомб. Наконец наши «валькирии» и «молнии» прогнали их прочь. На смену воздушному мусору орков, приехал наземный мусор, который изрыгал потоки свинца и пламени. Но «валькирии» и «молнии» уничтожали их с легкостью, для них наземные цели которые не могли ответить им, были настоящими мишенями. Пилоты вспоминали свои учебные части, и полигоны на которых они расстреливали похожие цели, На земле солдаты кричали и благодарили пилотов за то что те дали им возможность пожить еще чуть чуть.
Лана с ужасом смотрела на свою подругу, та была мертва, бомба разорвалась рядом с ней, теперь ее почти невозможно было опознать, лицо было обожжено и на нем нельзя было узнать прежних приятных черт, левой руки не было, правая была в крови, её оторванные ноги лежали рядом. От формы осталось только несколько обрывков одежды и значки рядового.
- Лана, Лана – тормошил ее Марк.
- …
- Лана, соберись, не смотри на… неё – продолжал Марк
Марк обнял её, она обхватила его шею руками, он взял её на руки и понес к врачу.
- У неё шок… - начал Марк, подходя к врачу.
- И что? Что ты мне предлагаешь? - Резко сказал ему врач, разводя руки в стороны.
Марк огляделся, он увидел гвардейцев, ополченцев, солдат СПО, они были в крови, многие были без конечностей, многие солдаты, пройдя перевязку, возвращались в окопы к своим товарищам. Марк ничего не ответил, он просто развернулся и ушел, унося Лану на своих руках. Она не сопротивлялась, она только плакала.
Было уже светло, когда орки предприняли следующую атаку, они двигались обычной зеленой массой, но на этот раз над ними летели самолеты, зато наземной техники заметно поубавилось. В 4й роте командовал Свит, опытный лейтенант, он был одним из самых первых офицеров в полку, его стальной характер и железная воля позволяли ему командовать в самых критических ситуациях. Он давно должен был стать командиром полка, но ему мешали вечные препирательства с командованием. Если он не хотел выполнить приказ, он его не выполнял, любого другого офицера за это уже давно наказали бы, но не его. Солдаты его роты были такие же бескомпромиссные, резкие, прямые, и храбрые, они выполняли приказ своего командира, не задумываясь, они редко говорили о своих подвигах, они вообще редко говорили. И сейчас он, стоя с саблей в руке, отдавал команды. Орки были уже в 100 шагах от окопов…
- Огонь, цельтесь в голову! – отдавал команды лейтенант.
Орки в 30 шагах…
- Приготовить гранаты – над окопами раздался громкий голос лейтенанта.
Орки в 20 шагах…
- Гранаты!!! – раздался крик лейтенанта.
Орки продолжали двигаться, хотя их ряды заметно поредели, они были уже в 10 шагах...
- Из окопов врукопашную! За Императора!!! – закричал Свит и, держа саблю в правой руке, и лазпистолет в левой, сам пошел в атаку.
Лавина зеленокожих с силой врезалась в строй гвардейцев, многих они смяли в первые же секунды боя. Орки долго ждали этого момента, до этого им никак не удавалось подобраться к людям вплотную и теперь они со всей своей жестокостью расправлялись с теми, кто так долго убивал их издалека. Гвардейцы гибли один за другим от огромных топоров и силовых клешней, они мало что могли противопоставить неимоверной силе и свирепости орков, но даже и не думали отступать. Люди с честью и храбростью сражались и отдавали свои жизни, их вера была непоколебима, а ненависть к врагу неизмерима. Лейтенант Свит сражался так, что даже орки удивлённо смотрели на него в свои последние мгновения жизни, когда он в очередной раз убивал одного из них. Вскоре зеленокожие один за другим стали бежать, они не ожидали встретить такое отчаянное сопротивление. Так досаждавшие им издалека людишки, теперь и в рукопашную уничтожали сотни парней. Штыки и цепные мечи кололи и рубили, все люди были просто залиты тёмно-красной густой кровью орков с ног до головы. Через несколько минут все остальные зеленокожие дрогнули и побежали, их первоначальная эйфория от долгожданной рукопашной схватки развеялась и сменилась удивлением и паникой. Их самолеты были сбиты «молниями» или давно уже улетели.
Офицеры других частей хвалили своих солдат, подбадривали их, Свит же стоял, и холодным, леденящим взглядом смотрел на своих подчиненных. Многие из них перевязывали раны, чистили одежду…
- Свит – обратился к нему Норинг.
- Слушаю сэр – спокойным голосом ответил лейтенант.
- У орков подкрепления, и большие подкрепления.
- Да сэр – так же спокойно ответил Свит.
- Какие у тебя потери? – грустно спросил Норинг.
- Десять человек, еще пять тяжело ранены, драться не могут, тридцать семь человек легко ранены – так же спокойно ответил Свит.
- У меня семеро мертвы, и человек сорок ранено, твоя рота прикрыла нас от основной массы орков, так потери были бы больше…
Тут подул ветер, и солдаты стали поспешно надевать противогазы и респираторы, трупный запах в этот день был особенно силен. В одном из бункеров было совещание офицеров. Норинг зашел в бункер последний. Тут стояли офицеры всех частей, которые защищали «длинные окопы», когда разговор зашел о потерях, то оказалось что среди ополченцев погибло около четырехсот человек из тысячи пятисот бойцов, и в СПО убитых было не меньше двухсот человек на тысячу солдат.
- А раненые? – спросил Норинг.
По взглядам офицеров он понял, что их еще больше...
- Как же тогда оборонять окопы? – снова спросил Норинг.
- Отступить? – послышался робкий голос одного из офицеров.
- Куда? – тут же спросил его Свит.
- В город… или на новые позиции… - задумчиво продолжал офицер, смотря на карту.
- На какие позиции??? Нам некуда отступать!!! – заорал на него Свит, после чего вышел из бункера.
В знак поддержки Свита вышло еще несколько офицеров, но Норинг остался.
- В город. Единственный путь, в город – сказал он.
- А почему бы нам не остаться в окопах? – спросила Стифи.
- А мы выстоим еще одну такую атаку?- спросил её Норинг
В это время Хакул со своими парнями готовился к очередной атаке…
- ГДЕ ПАРНИ??? ЧЕГО ВЫ ДЕЛАЕТЕ??? ГАТОВТЕСЬ УБИВАТЬ ЧИЛОВЕКОВ!!! -орал Хакул на своих парней.
- БАЛЛЬШАЯ БОССА, В ТВОЙ ПЛЕМЯ ЕЩЕ ПАРНИ ПРИШЛИ, ИХ ТЬМА КАК МНОГА!!! – обратился к Хакулу один из парней.
- ЭТА ХАРАШО!!! С НИМИ ЕСТЬ САМАЛЕТЫ??? – спросил Хакул.
- ДА, БАЛЬШАЯ БОССА, ИХ МНОГА – незамедлительно ответил орк.
- ЭТА АТЛИЧНА!!! ИДЕМ КРУШИТЬ ЧИЛОВЕКАВ!!! ВАААГГХХХХ!!!!! – заорал своим жутким голосом Варбосс.
Люди готовились отступать, грузовики и «химеры» ждали только того когда погрузятся солдаты. Сначала должны были отступить ополченцы и СПО, их отход должны были прикрывать части Имперской Гвардии и несколько отрядов СПО. С воздуха их должны были прикрывать «валькирии» и «молнии». Гвардейцы смотрели, как уходят грузовики, почему то им стало тревожно на душе, рядом проходил один из отрядов СПО их оставили вместе с ними, после последних боёв там было человек тридцать, все девушки. Крики часовых и вой орочьих самолетов появившихся на горизонте, заставил солдат построиться рядом со своими офицерами.
Около четырех сотен солдат стояли в окопах и ждали своей участи, в это время в воздухе разгорался бой, но солдатам не было дела, они смотрели, как к ним приближаются тысячи орков.
- Кажется, транспортов всем не хватит – чуть ли не с улыбкой сказал Свит Норингу.
- Не понимаю – сказал Норинг.
- Садись в транспорты вместе со своими бойцами, прикрой колонну.
- А вы? – спросил Норинг.
- Добровольцы! За мной, на смерть, шагом марш!!! – закричал Свит.
Вся четвертая рота в своей недавно начищенной до блеска броне выбралась из окопа и пошла стройными шеренгами навстречу врагу. Остальные гвардейцы и солдаты СПО отдали честь смельчакам, и начали грузиться в транспорты. Четвертая рота продолжала движение…
- Стой раз, два!!! – крикнул Свит.
- В три шеренги стройся! – продолжал лейтенант.
- Первая шеренга, на колено! Всем приготовится к стрельбе – Звучал голос командира четвертой роты.
Орки бежали на небольшую горстку солдат. Они стреляли в них не целясь, но и этого было достаточно для того что бы пробить бреши в ровных шеренгах гвардейцев.
Свит стоял как обычно с саблей в руке его солдаты падали убитые и раненые. Раненые продолжали стрелять по врагу, орки падали, но их потери были ничтожны.
В воздухе у людей всё было так же плохо, как и на земле. Три «валькирии» отбивались от сотен орочьих самолетов.
- Это пилот один, попадание в двигатель.
- Это командир, возвращайся, мы сразу за тобой.
- Это пилот один, теряю управление… нам конец… пока друзья… удачи вам.
Пилот видел свет Императора впереди, он летел на него, пока наконец не врезался в один из орочьих транспортов, который тут же загорелся. В огне погибло несколько десятков орков, но их, ни что не могло остановить. Остальные «валькирии» повернули в сторону города, орочьи самолеты так же убрались, запас горючего не бывает вечным.
Свит продолжал стоять с саблей в руке, наконец, он выхватил лазган у упавшего рядом бойца. Его выстрелы находили цель, так же легко как он нажимал на курок. Пуля попала ему в левую голень, Свит упал на колено, продолжая стрелять. Еще одна пуля попала в правое бедро, лейтенант упал на землю, но он продолжал стрелять. Батарея лазгана разрядилась, Свит отбросил его и подобрал саблю, он лежал на земле и при всем желании он не мог ей воспользоваться, но она придавала ему спокойствие, уверенность и расслабленность. Орки были уже тут все гвардейцы лежали на земле убитые или раненые, Свит видел как топчут его солдат кованые ботинки орков, пока точно такой же ботинок не опустился на его грудь…
В это время колонна ехала к городу, один из грузовиков сломался, в нем были девушки из СПО. Норинг со своей ротой остановился и приказал бойцам выходить из «химер»
- Стифи! Грузитесь в «химеры» и уезжайте! – крикнул капитану, Норинг.
- Хорошо, спасибо вам капитан.
Скоро три «химеры» уезжали вместе с тремя десятками девушек из Сил Планетарной Обороны. Остальные «химеры» по приказу Норинга были развернуты бортами в сторону орков.
- Похоже, наша очередь умирать! – крикнул Норинг своей роте.
Орки были уже близко, они двигались. вперед предвкушая добычу. Норинг и его солдаты читали предсмертную молитву Императору. Орки подошли к ним на полторы сотни шагов, когда вдруг воздух озарили пять вспышек. Норинг сначала не понимал что это такое, но когда они подлетели ближе к земле, он ясно увидел серебристый, рельефный символ буквы «I» на черном фоне десантных капсул Адептус Астартес…

Добавлено (2009-05-13, 7:54:33)
---------------------------------------------
P.S. Почитайте, скажите мнение, если понравится еще две главы выложу...

Сообщение отредактировал alikor - Среда, 2009-05-13, 7:51:58
 
JericoДата: Среда, 2009-05-13, 8:06:33 | Сообщение # 2
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Язык чересчур простой для книги.
А так - стабильный фан.
 
alikorДата: Среда, 2009-05-13, 8:10:38 | Сообщение # 3
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Глава 3

Пять капсул упали прямо в центр вражеской орды, превратив в кровавое месиво тех, кто оказался под ними и раскидав остальных орков в стороны. Из капсул вышло пятьдесят десантников, капитан Акиос командовал ими. Его громкие четкие команды, передаваемые по воксу, слышали все десантники.
- В каре!!! Три шеренги!!! Первая на колено!!! Стройся!!! – прозвучал голос капитана.
Бойцы построились в каре. Их черная броня сверкала на солнце, их болтеры жаждали крови, их глаза не знали пощады… Орки удивленно и испуганно смотрели на внезапно взявшихся врагов, в отличие от космодесантников они не понимали что делать, но они не дали им возможности понять это…
- Огонь! – короткая команда капитана нарушила тишину.
Болтерные пули рвали орков на части, сотни болтов вонзались в их плоть, и взрывались прямо внутри их тел, поле вокруг десантников превращалось в кровавое месиво. Горючее из только что подбитых орочьих транспортов, загорелось, и черный едкий дым затянул поле боя. Орки бежали, оставив на поле несколько тысяч своих сородичей. Гвардейцы, которые уже готовились расстаться с жизнью, удивленно смотрели на то, как из дыма выходят гиганты в черных доспехах.
- Вам будет лучше уехать отсюда… и быстро! – сказал один из гигантов, снимая шлем, и подходя к Норингу.
- Транспортов всем не хватит – дрожащим голосом ответил Норинг.
- Отправь как можно больших людей, мы заберем остальных – сказал всё тот же гигант.
- Вторая рота! Стройся! – Норинг заорал, так как это было положено по уставу, возможно, так на него подействовало появление десантников.
Послышались команды сержантов, скоро вся рота стояла рядом со своими «химерами».
- 1й,2й и 3й взводы на месте остальным грузиться в «химеры», пошли! – выкрикивал приказы Норинг.
- Капитан, есть еще около пятнадцати мест. – Доложил только что подбежавший сержант.
- Отлично! Третий взвод на погрузку! – снова крикнул капитан.
Примерно через пять минут рядом опустились четыре «Громовых ястреба». Из одного «ястреба» вышел человек в скромном черном костюме, цвет отделки был красный, на груди был небольшой серебристый знак Инквизиции, на его плечах был тяжелый, обитый мехом плащ с капюшоном, у Норинга создалось впечатление, что плащ был еще и бронирован. После него вышли еще несколько человек, они были одеты в черные костюмы, их кроваво красная броня переливалась красками в лучах местного светила, в руках они сжимали хеллганы, на лице были черные противогазы. К человеку в плаще подошел один из гигантов, он, что-то сказал ему, и взгляд человека обратился на Норинга. Норинг незамедлительно подошел к ним и представился…
- Капитан второй роты, 134 «Палесского» полка, Норинг.
- Я Грэкхэм, инквизитор Ордо Ксенос, это капитан Акиос из ордена Имперских Кулаков, сейчас он служит в отряде Караула Смерти – сказал человек в плаще.
Норинг из всего разговора понял только то, что перед ним стоит инквизитор, а гигант это один из избранных воинов Императора, то, что инквизитор сказал что-то больше, его неприятно удивило…
- Я думал, вы высадитесь сразу в городе – обратился к инквизитору Акиос.
- По дороге в город все объясню, идемте.
Скоро четыре «Громовых ястреба» летели в сторону города, на борту одного из них сидели инквизитор Грэкхэм, капитаны Акиос и Норинг, майор Грабб командир отряда штурмовиков.
- Сэр. Разрешите вопрос – обратился Норинг.
- Да капитан, слушаю – ответил инквизитор.
- Я уже почти десять лет в гвардии и понимаю, что вы бы не появились на этой планете без особой причины.
- Капитан!!! Тебе разрешили сидеть рядом с высочайшим слугой Императора, а ты задаешь вопросы ответы, на которые тебе знать не следует!!! – закричал на него Грабб.
- Грабб – тихо сказал инквизитор.
- Да…
- Я могу сам ответить, и только мне решать что говорить, а что нет! – повышая голос, сказал инквизитор.
- Я все понял сэр – со стальным, непроницаемым взглядом сказал Грабб.
- Норинг, мы с капитаном думаем, что скоро на эту планету высадятся орки.
- Сэр, если я не ошибаюсь, то они уже тут – недоуменно ответил Норинг.
- Это только передовой отряд, эта планета стоит на пути всей их армии, я думаю, через неделю они будут тут.
- А подкрепление будет? – спросил Норинг.
- Примерно через две недели сюда прибудет четыре полка Имперской гвардии – ответил инквизитор.
- Но орки прибудут через неделю – воскликнул Норинг.
- Поэтому я здесь – сказал инквизитор.
Норинг обдумывал происходящее, их полк должен был отбить атаку небольшой толпы орков, вместо этого, они встретили целую орду, Администратум разрешил им воспользоваться правом завоевания, но после того как они отобьют атаку, сейчас когда сюда шла целая орочья армия, ему казалось что этот момент больше не наступит…
- Мы на месте! – сказал в вокс один из пилотов.
Инквизитор вместе с Норингом вошел в зал, где были все командиры, взгляды офицеров устремились на них, тут был капитан Рэйв – командир ополчения, майор Бобсон - командир вооруженными силами планеты, полковник Штаф, и еще много младших офицеров…
- Рад видеть вас… - потерялся Штаф.
- Я принимаю командование всеми вооруженными силами планеты… - сходу начал инквизитор.
- Кто вы такой? – спросил один из офицеров СПО.
- Не думаю, что ты обязан это знать – резко ответил инквизитор.
- Инквизитор… - в ухе Грэкхэма был встроен вокс.
- Да, Акиос…
- «Елена» готова открыть огонь по наземным силам орков.
- Хорошо передай на борт - пусть сами ищут цели.
- Слушаюсь, инквизитор – ответил Акиос, закрывая канал связи.
«Елена» была легким крейсером класса «Неустрашимый», на её борту служило около 10 тысяч экипажа, капитаном был молодой, горячий офицер Имперского флота - Сэн Мулен. Сейчас в сторону планеты летели «громовые ястребы» штурмовиков, тысяча прекрасных бойцов инквизиции, что может их остановить?
- Лейтенант, вы получили координаты скоплений орков? – спросил своего старшего помощника Сэн.
- Да, мы готовы открыть огонь по врагу! – четко отчеканил лейтенант Харис.
- Отлично, приступайте! – с легкой ухмылкой приказал Мулен.
Мулен думал о том, как умирают орки там внизу. Он вспомнил, как он стал капитаном на этом корабле, они брали корабль на абордаж, это были еретики, которые предали Императора, и подверглись влиянию Варпа. Мулен ворвался на капитанский мостик вражеского корабля носящего имя «Кровопийца», он уже занес свою саблю над головой капитана, когда выстрел плазмаружья одного из еретиков, опалил часть его лица и убил двух матросов, которые стояли за ним. Мулен собрал последние силы и отрубил голову капитана, потом без чувств он начал падать на извращенный Варпом пол, но Харис подхватил его. Тогда они оба были простыми лейтенантами, адъютантами при капитане, они учились в одной Академии, знали друг друга с детства. На помощь еретикам пришли еще корабли, одна из торпед задела Имперский корабль, уцелело все кроме капитанского мостика. Харис наблюдал за этим с мостика «Кровопийцы», корабль был уже захвачен, очнулся Мулен, он быстро вошел в курс событий, тогда он вместе с Харисом наблюдал как «Елена» неорганизованно пытается ответить огнем своих батарей еретикам, Мулен попытался направить «Кровопийцу» к ближайшему вражескому кораблю…
- Капитан, всплеск энергии на дальнем конце системы – прервал воспоминания, Харис.
- К бою, готовьте орудия, эскадрильи «Молний» вывести в космос! – прокричал Сэн Мулен.
- Капитан, это четыре корабля класса «Кобра» - прокричал один из офицеров через десять минут.
- Это наш эскорт! – воскликнул Харис.
Норинг хотел нарушить тишину наступившую после того как Инквизитор закончил разговор с Акиосом, но Штаф опередил его…
- Итак, я полагаю, случилось, что-то серьезное? – если вы тут.
- Да, полковник, я думаю, Норинг с радостью расскажет вам все, что вы должны знать – сказав это, инквизитор повернулся и стал уходить из зала совещания, оставив Норинга одному отбиваться от шквала вопросов.
Все были взволнованы известием, что приближается армия орков, с другой стороны, все орки которые сейчас находятся на планете, подвергаются бомбардировке из космоса и не могут вести активные действия.
- Я так понимаю, что у нас около недели, что бы организовать оборону, и ничтожно мало солдат для обороны планеты в течение последующей недели – сказал Штаф.
- Это наш долг перед Императором!!! – вскричал Рэйв.
- Думаю, на этом мы закончим совещание, подождем приказов инквизитора – тихо сказал Штаф.
В городе, отряды гвардейцев, ополченцев, и СПО которые участвовали в обороне окопов, получили восьмичасовой отдых, и теперь они использовали свободное время, как только можно. Часть из них пропадала в барах и кафе, некоторые гуляли по парку, повсюду ходили пьяные солдаты и распевали песни. Офицеры закрывали глаза на все это – иногда час настоящего отдыха бывает полезней любых наград, но Адептус Арбитрес не разделяли их мнение, и теперь их «Носороги» ездили по всему городу и отвозили пьяных солдат в свое городское отделение.
- Господин Норинг, я могу идти? - спросил Марк.
- Да рядовой, отдыхай, заслужил - бесстрастно ответил капитан.
Марк вышел на улицу, он был рад что выжил, рад что ему дали отдых, и вот теперь на этой войне он понял за кого и ради чего должен драться, за одну девушку, которая сейчас ждала его на улице, у главного собора Эклезиархии. Марк подбежал к Лане. Он даже не заметил нашивки капитана у рядом стоящей девушки.
- Рядовой! - промолвила Стифи.
- Да... - стал отвечать Марк.
- А где твой капитан? - продолжала Стифи.
- Он у себя, в штабе нашего полка - немного растерявшись сказал Марк.
- Удачно провести время, рядовые! - весело сказала Стифи Лане и Марку, и ушла в сторону штаба.
Лана посмотрела вслед Стифи, а потом на Марка, улыбка скользнула по ее щекам.
- Куда пойдем? - спросила Лана.
- А это имеет значение? - сказал Марк, обнимая Лану.
Они шли по парку, на встречу попался один ополченец, он был пьян и начал приставать к Лане. Марк не раздумывая ударил ополченца, тот покатился по земле. Лана с ужасом смотрела на все это, когда ополченец оправился и убежал, она подошла к Марку и обняла его, тот взял ее на руки и понес дальше. Они могли с уверенностью сказать что остального мира для них не существовало, все испортил тот же ополченец, но на этот раз он привел троих таких же пьяных друзей. Марк сказал Лане стоять в стороне, а сам стал отбиваться от пьяных ударов четверых ополченцев. Нельзя точно сказать кто победил бы в этой драке - гвардеец или четыре пьяницы. Рядом проезжавший "носорог" арбитров остановился, из него вышли десять закованных в броню бойцов.
- Бежим! – очнулась от потрясения Лана.
Она потянула гвардейца за собой, они бежали подальше от этого места. Ополченцы не заметив исчезновение гвардейца, продолжали избивать друг друга, пока арбитры не навели порядок, четырьмя точными выстрелами из дробовиков. Тела ополченцев так и остались лежать на земле. Лана и Марк в это время шли дальше, у них был еще весь день впереди...
Грэкхэм, Акиос и Грабб были на базе Арбитров, они вошли в кабинет прокуратора, тот был высоким, стройным человеком, его тело было закрыто черной броней, шлем лежал на столе, его глаза были стеклянные и бесчувственные, руки были сложены на груди, на наплечнике были выцарапаны буквы – Риас…
- Прокуратор нам необходимо знать все об активности бандитских группировок в этом районе! – сходу начал инквизитор.
- Это потребует времени - тихим, ничуть не заинтересованным голосом, промолвил арбитр.
- Это надо сделать как можно быстрее – резко сказал Акиос, выходя вперед. Арбитр казался коротышкой по сравнению с грозным космодесантником.
- Я передам вам информацию как смогу – все таким же бесчувственным голосом промолвил Риас, он словно не замечал исполина стоящего перед ним.
Внезапно в кабинет вошел арбитр, Грабб хотел отчитать его за то, что тот без звука входит в кабинет, но арбитр, видя кивок своего командира начал доклад.
- Мы схватили банду воров, из Красного района города… - начал арбитр.
- Молчать!!! – рявкнул Акиос.
- И, правда, проводи меня к ним – все так же тихо промолвил прокуратор, и направился к выходу вслед за арбитром
Инквизитор, ничего не сказав, вышел за ним, он подошел к прокуратору, стоявшему перед десятью недавно пойманными ворами. Инквизитор выхватил свой лазпистолет, и сходу перестрелял всех заключенных, оставив только одного, тот с удивлением смотрел на него…
- Я инквизитор, мне можно – сказал Грэкхэм, застегивая кобуру.
- Итак, инквизитор, вы только что уничтожили слабую ниточку, ведущую к культу еретиков на этой планете – тихо и спокойно сказал Риас.
- Один еще жив – немедленно сказал инквизитор.
Один час допросов, дал результаты, скоро прокуратор знал, где будет следующая встреча еретиков, она должна была пройти через три часа в одном из подземных хранилищ. Инквизитор, Грабб, Акиос и Риас готовились искоренить культ еретиков, арбитры были готовы, тридцать штурмовиков на «громовых ястребах» могли подлететь к месту действия, если потребуется помощь, Акиос приказал одному взводу быть наготове, хотя все понимали, что помощь вряд ли потребуется. Риас подошел к инквизитору, его взгляд был таким же непроницаемым, как и раньше.
- Вы что-то хотели прокуратор? – спросил инквизитор.
- Откуда вы знаете про еретиков на этой планете, и почему вы этим занимаетесь, вы ведь из Ордо Ксенос? – быстро спросил Риас.
Грэкхэм удивился познаниям арбитра в области инквизиции, они говорили еще час пока Акиос не подошел к ним и не сказал, что пора вспомнить про еретиков.
- Мы про них и не забывали, наоборот даже вспомнили несколько подробностей – ответил инквизитор, хитро улыбнувшись арбитру.
- Едем – резко сказал Риас, на его лице появилось тоже что-то вроде улыбки.
Через двадцать минут они были у цели. У хранилища стояли три человека, было ясно, что они охраняют вход, когда сюда подъехали «Носороги» арбитров, они тут же убежали в подземелье, пятьдесят арбитров вышли из БТРов, их булавы висели на поясе, в руках они сжимали дробовики, их глаза скрытые под масками армапластовых шлемов сверкали решимостью. Они осторожно подошли к входу, Риас приказал небольшой группе идти с ним к другому входу, остальные под командой инквизитора пошли в этот проход. Пяти арбитрам и псайкеру было приказано двигаться вперед, следом шли все остальные, Акиос с инквизитором шли в центре колонны, все шли тихо, изредка пять первых арбитров, передавали информацию о пути, по воксу.
- Странно все это – сказал один из арбитров, идущий рядом с инквизитором.
- Да странно, интересно как дела у Риаса? – спросил у него арбитр.
- Че ты у меня спрашиваешь, я же не в его группе иду. – ответил ему арбитр.
- Тише – сказал инквизитор.
Колонна продолжала движение, пять арбитров подошли к двери, она была массивная, тяжелая и арбитры начали думать как пройти дальше, решив подождать остальную колонну, внезапно псайкер схватился за голову, завертелся, его слепые глаза выпучились и вот вот должны были взорваться, изо рта пошла пена, он взлетел в воздух и ударился о армированную дверь с такой силой что его кости и кожа превратились в некое подобие кровавого блина стекавшего с двери. От удара дверь приоткрылась, она даже не была заперта! Арбитры переглянулись и вошли внутрь. Они оказались в огромном зале, стены были исчерканы символами Хаоса, повсюду были следы запекшейся крови в центре лежал огромный камень, облитый кровью, вокруг валялись куски сожженных, изуродованных тел, кости усыпали весь пол, тошнотворный запах проходил даже сквозь респираторы арбитров. Через минуту у одного из них закружилась голова, и он чуть не потерял сознание. Остальные подошли через две минуты, и сейчас вместе рассматривали это ужасное место.
- Идем дальше, по пути сожжем тут все! – сказал инквизитор.
Арбитры шли через зал, черепа убитых словно смотрели на них, четыре арбитра жгли это адское место. На другом конце зала оказалась точно такая же дверь, за ней скрывались ящики, контейнеры, цистерны и бочки подземного хранилища, еще полчаса они шли по коридорам, но ни следа Хаоса, только сервиторы сновали, туда-сюда выполняя разную работу. Впереди показалось несколько человек, в черных одеяниях – армапластовых шлемах и масках, один из них вышел вперед, на его наплечнике были нацарапаны буквы – Риас…

Глава 4

- Риас? – воскликнул инквизитор.
- У вас тоже ничего? – спросил арбитр.
- Только место их поклонения своим темным богам, и загадочная гибель астропата отрапортовал один из арбитров шедший рядом с инквизитором.
Хорошо Сворк. Думаю нам… - начал отвечать прокуратор, пока его не перебили по воксу.
- Господин прокуратор, перестрелка между бандитами в «красном квартале», ваше присутствие было бы желательным.
- Понял, скоро буду, держи меня в курсе. Конец связи – ответил ему Риас – Сворк бери двадцать человек осмотри все еще раз.
- Да сэр, – отсалютировал своей дубинкой Сворк.
- Инквизитор, я думаю, мы упустили их – обратился к нему Риас.
- Да, вы правы, прокуратор – грозно ответил ему Грэкхэм – нам пора уходить.
Риас после первой встречи с инквизитором заметно оживился, теперь на его лице можно было прочитать некое подобие эмоций, было похоже, что разговор с инквизитором перед операцией как то повлиял на него. Сейчас он вместе с инквизитором ехал к печально известному «красному району», там постоянно ловили воров, убийц и еретиков. Постоянные облавы арбитров не приносили пользы… сейчас там происходила массовая перестрелка между бандами.
- Фоф, тут арбитры – вопрошающе смотрел бандит на своего главаря.
- Знаю, Снайдер беги, скажи всем, что бы уходили – заорал Фоф, перекрикивая шум стрельбы.
Снайдер отстреливаясь, подбегал к своим товарищам и словами и знаками говорил им, что пора отступать, через две минуты около тридцати человек отстреливаясь, уходили по улице, арбитры в это время расправлялись с их соперниками. Фоф бежал впереди, Снайдер замыкал толпу бандитов то и дело, оглядываясь назад. Внезапно воздух рассек звук двигателей, через минуту прямо перед бандой сели три «громовых ястреба» из них выбегали бойцы в броне с хелганами наперевес, бандиты хотели бежать наперевес, бандиты хотели бежать в обратную сторону, но там уже сел «громовой ястреб» из которого выходили великаны в адамантиумных доспехах. Кто-то предложил сдаться, и бандиты по кивку своего командира сложили оружие…
Через полтора часа в бараках арбитров было открыто совещание, на него пригласили и инквизитора, хотя это было чисто символически – он вправе быть там, где захочет, когда захочет, и как захочет, если это не противоречит слову Императора.
- Это случайность? - спросил Сворк?
- Не думаю, хотя все возможно - задумчиво ответил Риас.
- Это возмутительно! Мы верные подданные Императора упустили еретиков и отчаялись, было, их найти, а с ними столкнулись и почти перестреляли такие же еретики, которые сейчас ждут наказания.
- Нет, это не еретики, типичный еретик дрался бы до конца, а эти сдались почти добровольно - продолжал Риас.
- Какая разница их есть за что наказать, пусть ждут в камере общего пребывания, пока до них не дойдет очередь в суде - закончил Сворк.
- А проблема все еще не решена! - закричал инквизитор - что вы хотите делать с еретиками?
- Искать и истреблять - сказал Риас.
На этот раз уже в воксе инквизитора раздался голос, зовущий его в зал совещаний.
Через час началось новое совещание, снова все офицеры собрались во дворце, и зашли в зал. Инквизитор пришел с Граббом. Вид штурмовика впечатлил офицеров, если раньше Штаф мог ставить в пример другим свой полк, то теперь при виде майора ему самому захотелось брать с него пример.
- Вы уже расположили войска? - спросил инквизитор.
- У меня есть план сэр, но я хотел посоветоваться с вами - ответил Штаф.
После десятиминутного осмотра плана по обороне города, инквизитор сказал полковнику - "у вас есть бреши в нескольких местах, разве вы их не заметили?"
- Заметил сэр - начал Штаф, - но солдат, увы, не так много как хотелось бы.
- Грабб, посмотри, где лучше встать твоим штурмовикам - обратился к майору инквизитор.
- Вот тут по периметру, и в этих местах, и еще я думаю надо заблокировать реки, которые текут через весь город - стал говорить Грабб, склонившись над картой.
- А как блокировать реки? Они текут через специальные проходы, выдолбленные в стенах - сказал Рэйв.
- Да, если взорвем проходы, то взорвем и стены, и река к тому же все равно хлынет в город, будет только хуже - включился в разговор Бобсон.
- А проходы, какого размера? - поинтересовался Грабб.
- Двадцать метров в ширину и высота арки метров пять - тут же ответил Рэйв - всего три прохода.
- Может поставить солдат? - спросил Грабб.
- На воду? Тем более что течение сильное, и вода глубокая и холодная - сказал Рэйв.
- А что? Сделать плоты, привязать их к берегам, и орки не пройдут - выразил свою мысль Штаф.
- Можно еще пару тяжелых болтеров поставить - сказал Грабб отходя от карты.
- Ну, осталось обсудить только мелочи - вздохнул с облегчением инквизитор.
- Не совсем, а кто будет охранять завод и близлежащие стены - сказал Бобсон.
- С этим есть проблемы? Я думал, СПО с этим справятся - спросил Грабб.
- Я им это не доверю!!! - сказала фигура в красном плаще с капюшоном, голос был механический, но за ним чувствовалась злость. В зал совещаний вошел магос Архиунис в сопровождении своих телохранителей устрашающего вида.
Почему? - ничуть не удивившись, спросил инквизитор.
- Омниссия даровал мне возможность защищать его заводы!!! У меня есть войска, что бы выстоять все атаки - все таким же машинным и монотонным голосом говорил магос.
- Тогда ознакомьтесь с участком стены, который вы будете оборонять - сказал Грабб.
- Вы меня не поняли, я защищаю только завод, и смогу сделать это с 94,6%, если я отойду от завода, то шансы удержать его уменьшатся, Омниссия не может этого допустить - Архиунис вывел из себя всех присутствующих, этими словами.
- Я инквизитор, и я приказываю вам именем Императора защищать участок стены находящийся непосредственно у завода! - закричал на него Грэкхэм - совещание окончено!
На командном мостике было тихо, все смотрели на мониторы и ждали новые сведения от радаров, несколькими минутами ранее они засекли всплеск варпа означающий, что в звездную систему кто-то пришел.
- Двигаемся в сторону всплеска – приказал Сэн Мулен – передайте «кобрам» пусть прикрывают нас.
- Нам связаться с планетой? – спросил офицер связи.
- Нет, вдруг это ложная тревога – ответил капитан корабля.
- Будем надеяться, что это так – вступил в разговор Харис.
Крейсер летел в сторону небольшого скопления астероидов. Всплеск как назло был именно там. Мулен побоялся вести «Елену» через скопление и отправил вперед на разведку «кобры», сам же остался прикрывать их около скопления астероидов. Через полчаса томительного ожидания одна из «кобр» передала, что видит орков. Таранный корабль.
- Выполняйте маневр уклонения – закричал Сэн, капитану «кобры».
- Уже делаем – получил короткий ответ капитан крейсера.
- Всем «кобрам», будьте внимательнее вдруг тут не один их корабль – раздавался голос капитана, на мостике корабля.
Корабль орков пролетел мимо одной из «кобр» едва не задев ее. Корабль орков отличался маневренностью, но он не мог сравниться с маленькой, юркой «коброй». Орки, увидев цель покрупнее, развернулись. Крейсер встал правым бортом в сторону орков. «Кобры» поспешили покинуть скопление астероидов. И «Елена» не боясь задеть своих, открыла огонь.
- Маневренный гад! – не выдержал Харис, видя как орки уклоняются от всех снарядов, лишь иногда видя несколько огоньков означающих, что несколько снарядов все же достигли цели.
- Они подойдут к нам через пятнадцать минут – закричал один из офицеров, видя показания датчиков.
Огонь из всех орудий не давал результатов, орков спасала тяжелая броня, маневренность, и живучесть корабля. Хотя корабль был похож на пылающий факел, он продолжал двигаться в сторону «Елены».
- Еще чуток подождем капитан… - смотрел на орочий корабль Харис.
- Думаешь? По-моему надо сейчас уклоняться… - ответил Сэн.
- Да… не ослабляйте огонь! – тихо сказал Харис, он вспомнил, как Мулен направил «Кровопийцу» на флот Хаоса. Харис ушел тогда с мостика, он пытался наладить должным образом управление кораблем. Он вошел в помещение, которое было похоже на ад, кровавые стены были обвешаны кожей, пол был выложен гниющим мясом и костями. Тошнотворный запах заставляли его выйти, но что, то тянуло его в эту каюту. Харис потерял сознание. Через минуту его тело обнаружили матросы. Харис пробормотал, что ему надо на командный мостик. Скоро он там оказался, он вспомнил, как сказал Сэну, что не надо рисковать и скоро тут будет подкрепление. Он не стал расспрашивать друга об этом. Он только развернул «Кровопийцу» так что он стал защищать рядом стоящую «Елену». «Кровопийца» не мог выдержать долго. Мулен приказал покинуть корабль на спасательных капсулах и абордажных челноках.
Мулен и Харис из иллюминатора спасательной капсулы видели как «Кровопийца» развалился на две части. Стало ясно, что хаоситы стреляют именно по нему. Сэн заметил, что в руках Харис сжимал странную окровавленную книгу с изображением двуглавого орла. Книга была перетянута цепью, и на цепи висел замок. Без ключа ее невозможно было открыть. Харис вновь потерял сознание. Вскоре появилось несколько тяжелых крейсеров Империума, но хаоситы уже ушли, а от «Кровопийцы» ничего не осталось, словно там было что-то очень ценное, если еретики так интенсивно стреляли по нему…
- Уклоняемся!!! – закричал Сэн.
- Не успеем. Долго ждали – сказал один из офицеров.
Неуправляемый, горящий корабль орков врезался в двигатели Имперского крейсера и развалился. Команда крейсера быстро оправилась от после удара. Повреждения касались только двигателей и теперь «Елена» стояла обездвиженная на окраине звездной системы.
- Харис, что с тобой? – спросил Мулен.
- Не знаю, извини, капитан – тихо ответил Харис, удаляясь в свою каюту.
- Передайте «кобрам» пусть возьмут нас на буксир – сказал офицеру капитан.
Первый взвод второй роты и три арбитров уже третий день патрулировали улицы единственного на этой планете города.
- Уже ноги отваливаются, скорее бы вечер – сказал Форк.
- Когда придем в казармы, ты будешь вокруг нее бегать – с улыбкой сказал Нэск.
- Прекратить базар – крикнул на них сержант.
Форк и Нэск с улыбкой переглянулись, они уже привыкли к их жесткому, любящему устав сержанту. Один из арбитров окликнул трех прохожих, они подошли для проверки. Они медленно подошли к патрулю, гвардейцы держали лазганы наготове. Арбитры осмотрели их с ног до головы, но ничего не нашли. Патруль продолжал движение, на перекрестке они встретили другой патруль. Обменявшись приветствиями, они пошли дальше. Через пять минут со стороны встреченного патруля прозвучал взрыв. Солдаты толпой бросились туда, подбегая, они замедлили шаг, вокруг бегали прохожие, сержант кричал им убираться подальше. Когда бойцы подошли к месту взрыва, их глазам открылась страшная картина. Взрыв произошел в больнице, два взвода гвардейцев отстреливались от бойцов в черных одеждах, чьи лица были сильно искажены, а тела изуродованы. В больнице возник пожар, и люди стали выбегать на улицу где их ждал беспощадный огонь еретиков.
- Нэск к больнице, организуй эвакуацию – закричал сержант – Остальные за мной!
Нэск и еще четыре бойца побежали в сторону больницы, капрал на бегу приказал Форку и Марку осмотреть больницу со всех сторон, на наличие безопасных от еретиков, запасных выходов. Сам же Нэск и два бойца, буквально влетели в больницу, под прикрытие стен. В больнице, у входа оказалось несколько раненых солдат, они отстреливались, некоторые преградили больным путь к выходу. Больные от взрыва потеряли способность рассуждать здраво, и теперь их желанием было оказаться на улице, где их ожидала смерть. Нэск тут же взял командование на себя. Всем больным было приказано уйти в другое крыло здания, туда пожар еще не добрался. Солдаты оставались у окон и отстреливались от еретиков. Еретики в главную очередь стреляли по двум гвардейским взводам, оказавшимся на улице. Повсюду лежали изуродованные трупы. Солдаты и еретики, прохожие и больные. Стоны раненых усиливали ужас, обожженные лица, оторванные конечности, валяющиеся внутренности… Еретики шли по улице, укрываясь за мусором и обломками. Часть заняла позиции в окнах домов. Внезапно еретики развернулись, стали беспорядочно стрелять, скоро они все лежали на дороге, а за ними виднелись бойцы из первого взвода, во главе с сержантом. Больницу потряс еще взрыв, более мощный и беспощадный, он произошел как раз там, где больные по приказу Нэска спасались от огня. После этого еретики просто убежали. У гвардейцев не было сил гнаться за ними. Нэск не скрывал свое горе, почти все больные погибли во время взрыва. Если бы Марк пришел вовремя. «А где он?» - промелькнула у Нэска мысль. Нэск, оглушенный взрывом, объятый злобой вышел из полуразвалившегося здания, и стал его обходить. Через пять минут он натолкнулся на трупы еретиков. Их было не так много, около семи, взгляд Нэска привлек боец явно не бывший еретиком. Когда капрал подошел ближе, он понял что этот обгоревший, почерневший и обезображенный кусок мяса был его товарищем – Форком. Нэск прочитал над его телом заупокойную, и пошел дальше, в его голове уже складывалась цепь событий. Еретики хотели войти в больницу через запасной вход, напасть с тыла, убить всех. Но их остановили два бойца, один из которых был обезображенным мясом, а второй… Нэск не поверил, когда за развалинами он увидел Марка, тот был жив, из ушей текла кровь, да и вообще все его тело, форма, броня были в крови. Марк был без сознания, Нэск взвалил его на плечи и пошел в сторону своего взвода.
Норинг и Штаф придя на место происшествия первыми, стали думать о случившемся…
- Они напали на больницу… - задумался Штаф.
- Кто они? И зачем им нужна больница? – спросил у своего командира Норинг.
- Они еретики, предавшие свет Императора! Они предатели, которым не прощенья! – закричал со злобы Штаф.
- Это не объясняет, зачем они разворотили больницу…
- Чтобы показать, что они есть!
- В таком случае они сделали это неудачно, около ста убитых.
- А у нас? Двадцать гвардейцев погибли и сотни четыре мирных граждан.
- А кто заложил бомбы? Неужели кто-то из больных?
- Не знаю, их осматривают на входе, да и арбитры приходили с проверкой, сегодня утром.
- Они все четко рассчитали…
- Может быть, есть предатели среди нас?
- А вот и инквизитор! Идемте. Думаю, он справиться и без нас.

- Инквизитор… - сказал в вокс Грабб.
- Да?
- Еретики спрятались в подземелье, они вошли туда через другое подземное хранилище. Мне кажется, они используют для передвижения по городу всю подземную сеть туннелей. А не часть, как мы ранее предполагали.
- Ладно, возвращайтесь, если это так, то преследование ничего не даст.
На следующий день в казармах СПО и ополчения…
- Ну… Стифи, ты же понимаешь что мне это очень надо, я хочу к нему!!! – плакала и топала ногами Лана.
- Нет Лана, я и так позволяю тебе больше чем другим…
Лана в слезах, не став слушать все это бросилась прочь из казарм. Она не думала, что сейчас нарушает прямой приказ командира, не думала, что без наличия пропуска любой патруль или арбитр мог ее расстрелять. Она с заплаканным лицом бежала к казарменному лазарету второй роты, где сейчас лежал ее возлюбленный - Марк.
Не пройдя и полпути, ее остановил отряд арбитров.
- Ваш пропуск, рядовой, куда направляетесь? – спросил один из арбитров.
- Я… я… - всхлипывала Лана.
- Да вы – немного повысив голос, сказал арбитр.
- В казарму второй роты, 134 полка…
- Предъявите тогда пропуск – терял терпение арбитр.
В его воксе раздались несколько слов, и он вместе с остальными арбитрами побежал в сторону казарм СПО. Один арбитр остался с Ланой.
- Стифи! – крикнул капитан, в форме ополчения.
- Да? – оглянулась Стифи – Рейв?! Это ты? Я думала ты из зала совещаний и не выходишь.
- Ну вот, нашел время, или ты не рада? – спросил капитан.
- Я? Ну как тебе сказать? Нам надо серьезно поговорить – потупив глаза, сказала Стифи.
- Ясно… значит то, что говорили на счет тебя и капитана Имперской гвардии правда? – немного повысив голос, сказал Рейв.
- Не обижайся на меня… - заплакала Стифи, припав к его груди.
Но, Рейв не слушал, его отвлек другой шум. Через мгновение Стифи с ужасом смотрела, как Рейв отстраняется от нее, готовя к стрельбе свой лазган…
Майор Бобсон и капитан Акиос сидели в зале совещаний. Внезапно Акиос задал вопрос…
- Что вы думаете об арбитрах?
- Ничего плохого сэр, все мы слуги Императора.
- И все же?
- Недавно, около четырех месяцев назад сюда прибыло пополнение. Арбитры защищали планету, кажется тоже от орков, но их было слишком мало и они получили приказ эвакуироваться. Сейчас их примерно одна треть среди всех наших арбитров. Единственное что я точно знаю, что они все носят красные ленточки на правой руке, в знак своего позора.
- А что за планета?
- Массэл пять, мир-улей, не сравнить с нашим захолустьем, у нас всего один город, и тот небольшой. Мы сельскохозяйственная планета, а все поля и фермы уже уничтожили орки. Сейчас оказывается еще и еретики у нас есть…
В воксе Акиоса прозвучали несколько слов, он немедленно побежал к двери, по пути он встретил офицера связи, который спешил доставить Бобсону это же послание…

Добавлено (2009-05-13, 8:10:38)
---------------------------------------------

Quote (Jerico)
Язык чересчур простой для книги. А так - стабильный фан.

Ну это моя первая работа, старался как мог, там во второй главе немного плагиата, ну и некотрые детали сражений описывал не я, но основная часть моя.
 
JericoДата: Среда, 2009-05-13, 8:12:19 | Сообщение # 4
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Я не говорю тебе ничего плохого, просто про книгу поторопился. Изрядно поторопился.
 
ZAEDДата: Среда, 2009-05-13, 8:14:23 | Сообщение # 5
ZAED
Группа: Проверенные
Сообщений: 3586
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Бек. = 0
Описание и повествование на 4-
 
JericoДата: Среда, 2009-05-13, 8:14:29 | Сообщение # 6
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (alikor)
Инквизитор… - сказал в вокс Грабб.

Избавляйся от подобного.

 
alikorДата: Среда, 2009-05-13, 8:17:03 | Сообщение # 7
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну вот тут четыре главы, печатаю пятую, в голове шестая и седьмая, захотелось просто что то большое и весомое написать... проверить себя, а потом когда начал уже третью главу писать решил что заканчивать не сделав даже половины будет плохо...

Добавлено (2009-05-13, 8:17:03)
---------------------------------------------

Quote (ZAED)
Бек. = 0 Описание и повествование на 4-

Напишу отдельно
Quote (Jerico)
Инквизитор… - сказал в вокс Грабб. Избавляйся от подобного.

Ну у меня с русским не лады...
 
JericoДата: Среда, 2009-05-13, 9:00:12 | Сообщение # 8
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (alikor)
Ну у меня с русским не лады...

Да не в русском дело вовсе.

 
alikorДата: Четверг, 2009-05-14, 3:39:36 | Сообщение # 9
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Jerico)
Ну у меня с русским не лады... Да не в русском дело вовсе.

Ну а в чем тогда? Я чесно говорю, книг в последнее время мало читаю, в основном учебники, а можно по подробнее об ошибках...
 
JericoДата: Четверг, 2009-05-14, 5:24:18 | Сообщение # 10
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
В стилистике.

Добавлено (2009-05-14, 5:24:18)
---------------------------------------------
Почитай "Битва за Просперо" и тебе все станет ясно.

 
RazeRДата: Четверг, 2009-05-14, 5:45:44 | Сообщение # 11
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Эм... Впервые вижу книгу, где четыре главы - это почти сплошь диалоги.
 
АрканДата: Понедельник, 2009-05-18, 8:25:24 | Сообщение # 12
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (RazeR)
Эм... Впервые вижу книгу, где четыре главы - это почти сплошь диалоги.

Такие книги называются пьесы ^^ , ну или на худой конец - сценарии ))


Сообщение отредактировал Arkan - Понедельник, 2009-05-25, 12:14:54
 
alikorДата: Суббота, 2009-07-25, 6:02:50 | Сообщение # 13
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну я про сценарий и думал)))))))) А так сама идея рассказа нормальная?

Добавлено (2009-07-25, 6:02:50)
---------------------------------------------
Рассказ подвергся пересмотру, есть новая обновленная версия)))))))) эту тему прошу удалить)))))

 
HoracioДата: Вторник, 2009-07-28, 4:33:11 | Сообщение # 14
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
"Боже-Император, в каком углу Галактики плодятся такие бесхребетные и раболепные идиоты?!" (инквизитор Г. Эйзенхорн. Ордо Еретикус.)
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-09-22, 10:44:24 | Сообщение # 15
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
[info]http://dawnofwar.org.ru/forum/70-4193-1
Между этим какая разница? Эта тема ещё актуальная для автора? [/info]
 
AdminZДата: Суббота, 2017-11-25, 12:45:54 | Сообщение # 16
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рубеж был трудный
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик]Рубеж (Рассказ о гвардейцах (в будущем книга))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика