Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Trash » [Фанфик] Пляжи Лайкарна. (продолжение фанфика "новобранцы")
[Фанфик] Пляжи Лайкарна.
SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2009-08-02, 2:45:20 | Сообщение # 16
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Статус: Offline
- Итак, начинаем наш инструктаж. - полковник Кеффер стоял перед сидящими в зале для брифингов ветеранами 532-го Эдельвейского, которых отозвали из отпусков, хотя официально все они еще были на отдыхе. - Как вы знаете, благодоря умению сержанта Денлана и капрала Крайджена влипать в неприятности, мы обнаружили что наши старые знакомые темные эльдары хулиганят на Лайкарне. Их база судя по всему находится на Фризии, и нам совместно с отрядом 511-го Лайкарнского предстоит ее зачистить. Как вы уже поняли, операция будет неофициальной, чтобы не вызвать паники у населения и не привлечь внимания наших добрых друзей из инквизиции. - по залу прокатилась волна смешков. - Так что официально МЫ ВСЕ летим на Фризию ТУРИСТАМИ НА ЭКСКУРСИЮ. - смешки стали громче, а некоторые начали откровенно ржать. - Ладно, хорош. Я знаю что звучит нелепо. Мы с полковнико Хадсоном сами над этим смеялись. Но канцелярских крыс это обьяснение вполне удовлетворило и они пожелали нам приятно провести время. - никто уже не сдерживал своего смеха и Алексу показалось что это нервное. Еще бы! Враг практически у нас дома. Такого давненько небыло. Тем временем полковник Кеффер, дождавшись относительной тишины, продолжил. - Теперь о деле. Высадку будем производить с малых шатлов. После высадки разделимся на групы по десять бойцов, каждой из которых будет придан боевой экзоскелет скватов. Вместе с бойцами 511-го нас будет примерно три сотни бойцов, то есть тридцать груп. Мы прочешем пещеры Фризии в поисках вероятной базы противника. Група, которой "повезет" ее обнаружить, НЕ БУДЕТ лезть на рожон. Необходимо будет сразу сообщить о своем местонахождение. В бой вступать лишь при крайней нужде. После того как база будет найдена, объеденив силы, с помощью Императора, мы разгромим это осиное гнездо. В течение всей операции наши шатлы будут ждать на орбите, среди астероидов. Вызвать мы их сможем лишь световым сигналом. Дополнительная информация. Хотя Денлан и Крайджен вовсю клянутся, что не видели кто кроме них чихвостил темных эльдаров на Лайкарне. Все следы указывают что это делали эльдары ковчежники. Так что нашим олухам повезло, что они вообще выбрались оттуда живыми. Ну, а если по делу, то советую вам не палить во все что движется. Вполне возможно, что эльдары ковчежники заинтерисованы в уничтожение базы своих темных собратьев. Поэтому, если вы заметите их, НЕ стреляйте первыми. В этом случае сообщите остальным и старайтесь не контактировать. Ладно думаю с вас этого хватит. Свободны! И помните, Любой план годится лишь до начала пальбы. Поэтому в непредвиденых ситуациях действуйте самостоятельно и старайтесь беречь свои силы. Через три часа жду вас на посадочной площадке. Можете идти. - гвардейцы начали расходится.

- Алекс! Стив! Здорово! - сияющие Ганс и Дэвид поджидали их у шатла. Гвардейцы обменялись рукопожатиями. - Привет. Нам конечно говорили что групы будут смешаными, но что бы так удачно! - И не говори. Кстати, а кто у нас командир? - Лейтенант Уил Красс. - Ясно, думаю сработаемся. - Хех, придется. - А кто нашим скватом будет не вкурсе? - Фириус. Он к нам по знакомству напросился. - Ну все, хана ублюдкам. - Точно. - гвардейцы засмеялись. Внезапно загудели сирены, началась погрузка. У Алекса возникло чувство дежавю. Через пять минут их група была в шатле, последним вошел Фириус в экзоскелете. Дождавшись пока все закрепятся, Лейтенант Красс доложил о готовности пилоту и они начали взлетать. Через полчаса отряд из тридцати шатлов взял курс на Фризию. До высадки оставалось около суток. Впереди была неизвестность....

Добавлено (2009-07-29, 4:21:15)
---------------------------------------------
Глава 5

- Черт! Ну и погодка здесь! - Стив поежился оглядываясь вокруг. Их група стояла посреди своеобразной долины, расположеной посреди ледяных торосов, где их высадил шатл. Судя по термо-датчикам воруг было около -135, не то что бы самый худший вариант, но положение усугублялось сильным ветром. Воздух вокруг наполняла плотная снежная завеса, что ухудшало и без того не очень хороший обзор. - Ладно, хорош глазеть, мы все таки на задании. Фириус, давай ищи ближайший вход в пещеры. - Уже. Пятсот метров на 2 часа от меня. - Ну вот и хорошо. Пошли! - построившись цепочкой, гвардейцы и скват двинулись в указаном направление. Несмотря на кажущуюся близость цели и то что Фириус служил щитом от ветра, они добирались до нее около часа. - Мда. Я и не подозревал, что под входом имелась ввиду ледяная горка. - Ганс смотрел в находящийся перед ними ледяной тонель. - А ты чего хотел? Ковровую дорожку? Жаль что мы не захватили санки. Ну да ладно, попробуем по старинке. - лейтенант Красс присел и, заскользив на пятой точке, исчез в глубине тонеля, уходящего по наклонной вниз. Переглянувшись, остальные последовали за ним. Спуск был долгим и веселым. Алекс на некоторое время даже забыл, что они на боевом задание. Хм. А не плохо бы потом тут устроить ледяной парк развлечений. Наконец он врезался в устроеную внизу кучу-малу, которая чудом успела расползтись до того, как прибыл Фириус. - Ух! Ну и поездочка. - Ага, у меня аж дыхание перехватило. - Это что! Я чуть не пересрался, когда вспомнил что Фириус сзади нас несется! - Да ладно! Мы же успели убратся с его дороги. - А если б не успели? - пока гвардейцы обменивались впечатлениями, Фириус просканировал местность. - Нам туда лейтенант. - произнес он указывая на один из тонелей. - Ну туда, так туда. Все, хорош болтать! Фириус ты ведешь. Выступаем! - построившись група направилась в глубину тонелей. Где-то впереди был враг, которого нужно было найти и уничтожить. А также вероятные союзники, которые впрочем могут таковыми и не оказатся. подумалось Алексу, пока он шел по скользкому полу тонеля...

Добавлено (2009-08-01, 2:45:22)
- Фириус, какое растояние до цели? - От нашей позиции тридцать пять километров, вниз под углом пятнадцать градусов, азимут триста. - Это если по прямой. А с учетом здешних лабиринтов? - Немогу определить. Тут как карта ляжет, сэр. - Ну хотя бы честно. Ладно макаки, что расселись? Вперед! - гвардейцы, ворча, встали в походный порядок и двинулись дальше по тонелю. Они честно пытались соблюдать нужное направление, но тунели извивались так, что им приходилось петлять до головокружения. Иногда тонели завивались по спирали, и в некоторых случаях эта спираль лежала на боку. - Мать вашу! Еще пара часов в этом лабиринте и я свихнусь окончательно. - Успокойся Ганс. Всем не по себе. И ведите себя тише, нарватся здесь на засаду мне очень не хочется. - Да сэр. Умеете вы приободрить. - Хочешь вдохновения? Прочти стишок. - все нервно засмеялись. Ладно, хорош. Фириус, только не говори, что мы не приблизились к цели. - Приблизились но не намного. - Так тут развилка. Куда нам? - Не знаю. Оба ведут в нужную сторону на пятсот метров, а дальше ничего разобрать нельзя. - Ну что ж, попробуем левый. Отряд, выступаем. - група свернула в выбраный проход. Примерно через час они добрались до небольшого расширения и лейтенант Красс скомандовал привал. Температура была около минус двадцати, и гвардейцы сочли возможным снять маски и перекусить. - Алекс, будешь? - Ганс протянул ему плитку сухпайка. - Не, дай передохнуть. - Алекс отмахнулся и облкотился на стену тонеля. Внезапно он почувствовал, что та проседает. Твою мать!!! мелькнуло у него в голове, прежде чем он ухнул в образовавшийся провал.

Когда Алекс очнулся вокруг не было ни души. Он был один в ледяной пещере, куда прилетел после продолжительного полупадения полускольжения. Термодатчик показывал около пяти градусов ниже нуля. Поптавшись связатся, он услышал лишь треск статики. Отлично. Связи нет, куда идти не знаю. И почему мне кажется, что я уже бывал в подобной ситуации? Ладно, вроде все кости целы. Попытаюсь пойти наугад. поднявшись Алекс направился в сторону ближайшего тонеля. Примерно через час блужданий он обнаружил, что стены пол и потолок тонеля уже не ледяные, а каменные. Еще через полчаса впереди показалось какое-то свечение. Вылючив фонарь, Алекс начал подбиратся поближе. Когда он подполз к краю тонеля и выглянул из-за груды камней, то увидел великолепный пейзаж. Обширная, километров примерно пять в поперечнике, пещера с каменистым дном и ледяным сводом. По всей ее площади были разбросаны гейзеры и озерца горячей воды. Все впечатление портила база темных эльдаров занимавшая большую часть пешеры. И, судя по уходящим в свод конструкциям, это была лишь верхушка перевернутого айсберга. Ага, тут у них что-то вроде геотермальной станции. Идеальное место для диверсии. Жаль, что у меня всего два взрывпакета. Но, учитывая здешние мощности, должно хватить. определившись с дальнейшими действиями Алекс затаился. Предстояло выявить охрану, а потом определится с местом и временем атаки...

Добавлено (2009-08-02, 11:18:31)
В течение трех часов наблюдения Алекс обнаружил лишь три патруля по пять эльдаров да пост охраны у подъемника. Плюс около десятка надсмоторщиков и полусотни рабов. В основном это были люди, но среди них попадались и тау. Все они выглядели одинаково плохо. Обрывки одежды, следы кнутов, явные признаки продолжительного голодания. В основной массе это были не бойцы, но среди них, после пристального осмотра, Алекс заметил тех кто еще мог держать в руках оружие. Около пяти тау и четырех людей в обрывках формы. Они выделялись, едва заметной, гордой осанкой, которая могла свидетельстовать о остатках духа. Надсмоторщики держали их подальше друг от друга, пресекая любые попытки заговорить с другими несчастными. Особенно выделялся один человек, весь в шрамах от ударов кнутом. Судя по обрывкам нашивок, это был капитан. Мда. Как же тебя гораздило попасть к этим тварям в плен? Наверно без сознания валялся. А тот, с поломаным носом, как старается тебя при любой возможности приласкать кнутом. Небось ты ему по носу и съездил. Алекс уже решил, что диверсию он начнет одновременно с бунтом рабов. А до "капитана" ему было ближе остальных. К тому же в трещинах по всюду клубился густой белый туман, что могло послужить дополнительным укрытием на пути к цели. Мыслено представив план действий, Алекс начал осторожно пробиратся среди груд камней. Пару раз его чуть не заметили. Спасала лишь некоторая беспечность патрульных, и то что надсмоторщики были заняты своей прямой обязаностью. Наконец, после получаса перебежек, переползаний, прятанья и т. д. , Алекс подобрался к "капитану", тот был занят наладкой какой-то трубы уходящей в расщелину, полную тумана. Через какое-то время подошел надсмоторщик и начал "спрашивать", почему тот так возится. "Капитан" показал, что причина где-то в низу, на что надсмоторщик, презрительно скривившись, приказал ему лезть туда и исправлять неполадку. Взяв инструмент "капитан" полез вниз. Воспользовавшись тем что надсмоторщик отвлекся, Алекс спустился в расщелину с другого края. Когда туман надежно скрыл его от взгляда с верху, он начал пробиратся к "капитану". Тот ковырялся в каком-то апарате. - Эй псс. - шепотом позвал его Алекс. "Капитан" от неожиданости вздрогнул и выронил гаечный ключ, который тут же подхватил Алекс. - Кто ты и что здесь делаешь? - ошарашено спросил он принимая протянутый инструмент. - Сержант Алекс Денлан, 532-й Эдельвейский полк. Собираюсь немного пошуметь. А кто ты и как тебя угораздило попасть к этим тварям? - Капитан Джеймс Фирсон, 180-й Фирлионский бронетанковый корпус. Мой танк подбили на марше, я отключился, ну и вот. - Ясно. Ты еще в состояние дратся? - Разумеется, дай только ствол сержант. - Подожди, не сейчас. Я должен пробратся к подьемнику и разобратся с постом. Пока держи лазпистолет, спрячь его где-нибудь под одеждой. Заряд полный, но на всякий случай возьми две запасных батареи. Как услышишь взрыв гранаты тут же бей своего надсмоторщика и отвлеки на себя часть патрульных. - Ясно, сделаю. - сверху послышался окрик надсмоторщика. - Требует чтобы я шевелился. Ну ладно удачи сержант. - Вам тоже капитан. - Джеймс продолжил ремонт, а Алекс начал перемещатся по расщелине в сторону поста...

Добавлено (2009-08-02, 2:45:20)
Мда. Такое ощущение, что я пишу для себя. Ну и ладно, зато злобных критиков не дождусь.

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Воскресенье, 2009-08-02, 2:43:33

GeminiДата: Воскресенье, 2009-08-02, 6:01:46 | Сообщение # 17
Злобные критики читают

"Здесь ты тогда понимаешь, что достаточно просолился, когда банки с консервами начинаешь бросать не детям, а в детей"(с)

SGT-ALEXEYДата: Понедельник, 2009-08-03, 9:57:59 | Сообщение # 18
Злобные критики читают

Ну а критика-то где? Я может полную ахинею пишу, а реакции нуль.

it's a good day to die.

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

HoracioДата: Вторник, 2009-08-04, 5:27:32 | Сообщение # 19
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
SGT-ALEXEY, я сейчас прочитаю и заценю, просто занят был написание итераторов. Ты главное не волнуйся, а твори. Будет тебе критика, сам пожалеешь.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

DardiniusДата: Вторник, 2009-08-04, 5:28:39 | Сообщение # 20
Маршал Секундус Адептус Арбитрес
Quote (SGT-ALEXEY)
Я может полную ахинею пишу, а реакции нуль.

мы все в шоке от того что ты тут понаписюкал( biggrin )и поэтому молчим wink

Long live the IRA!

HoracioДата: Вторник, 2009-08-04, 5:45:32 | Сообщение # 21
Sanctum Officio
Итак, приступим.

1) Понравилось, что имеется некоторая доля юмора в повествовании - от этого читается легче и приятнее.

2) Запятые! Где знаки препинания?! Аргх!!! Глаза режет!

3)

Quote (SGT-ALEXEY)
Это что! Я чуть не пересрался, когда вспомнил что Фириус сзади нас несется!

Я ржал))))

4) Пока дочитал до момента, когда Алекс обнаружил ТЭ. Впечатления только положительные, даже захватывает местами. Гуд!

Добавлено (2009-08-04, 5:45:32)
И все?! Мало, но чертовски интересно! Давай еще акшена.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

SGT-ALEXEYДата: Воскресенье, 2009-08-09, 9:33:40 | Сообщение # 22
Примерно через пятнадцать минут Алексу удалось подобратся к посту у подъемника. Небольшая расщелина позволяла незаметно приблизится с фланга, что весьма удивило Гвардейца пораженного такой халатностью в системе охраны. Мда. Ну и ротозеи. Хотя, они же неожидают здесь появления врагов, за что и поплатятся. охранники распалогались довольно компактно, одной гранаты должно было хватить. Алекс максимально приблизился, выдернул предохранительное кольцо и, катнув гранату в сторону врагов, залег на дно расщелины. Взрыв возвестил о том, что с постом покончено. Выбравшись из укрытия, Алекс метнулся за ограждение поста. Присев там, он начал короткими очередями стрелять в обалдевшие патрули. Однако те быстро опомнились и, потеряв нескольких убитыми или ранеными, открыли огонь на подавление. Алекс оказался в трудном положении, как вдруг по противнику с фланга открыли огонь. Капитан Фирсон скосил около трех-четырех темных эльдаров прежде, чем те сообразили, что попали под перекрестный огонь. Когда они развернулись в сторону Джеймса, Алекс вновь начал стрелять, но тут произошло то, чего никто не ожидал. Точнее Алекс-то ожидал, но не думал что это произойдет быстро. Сзади на темных эльдаров накинулось несколько тау и людей, вооруженных инструментами. Буквально через минуту все было кончено. Фирсон выбрался из своего укрытия и посмотрел в сторону Алекса. Тот знаком показал ему организовать освободившихся рабов, а сам взял на прицел подъемник, по которому могли прибыть новые враги.

- Ну, что дальше сержант? - спустя полчаса Фирсон присоединился к Алексу. - Среди них найдется инженер связист? - сержант кивнул на групу людей и тау, стоявших неподалеку. - Нет, всех таких держат на верхних уровнях. А что? - Да я со своими связатся не могу. Хм. И где вражеское подкрепление? - Так энергия еще идет, вот они и не чешутся. - Вот лентяи! Ну и ладно, нам это на руку. Сколько из этих могут дратся? - Пять синеньких и трое наших. Остальные слишком слабы, их бы вообще живыми вывести. - Ничего, прорвемся. - внезапно вокс зашипел и начал выдавать обрывки фраз - ...ктор три... ять ... обн..на база про...ка. Окр....м. ..ас за...ли? Ни...ет! ..то с Ден...ом? На...и? ...ет ка.... оду ...ул. - Полковник Кеффер, майор Джейкобс, лейтенант Красс! Ответте! Меня Слышно?!! - заорал Алекс в микрофон. Вокс некоторое время молчал, потом ответил. - ..ен..н тво....ать! Ты где на.....ся? - Внизу! Здесь что-то вроде термальной энергостанции. Здесь полсотни освобожденных пленников и около тридцати мертвых врагов. Готов провести диверсию. - Нихрена себе. Ты уже во всю веселишся значит?! - Что происходит? Я вас лучше слышу сэр. - Оглянись, мы сзади салага. - Алекс обернулся и увидел групу гвардейцев, выходящих из тонеля, которым Алекс сюда прибыл. - Привет. Что так тащились? - Да, пока костюм Фириуса спустили, пока разобрались куда ты утопал. А это твои новые союзники стало быть? - Да это капитан Джеймс Фирсон, а с остальными я не успел познакомится. - Ладно, потом разберемся, а пока надо отдохнуть и привести их в порядок. А я пока свяжусь с полковником Кеффером и согласую дальнейшие действия. Свободны сержант. - Есть сэр! - отдав честь Алекс направился искать место, чтоб прилечь. Ну ничего. Скоро запустим дикообраза в штаны ублюдкам. пронеслось в его голове, прежде чем он заснул.

it's a good day to die.

HoracioДата: Понедельник, 2009-08-10, 1:13:31 | Сообщение # 23
Sanctum Officio
SGT-ALEXEY, пока рано судить, куски маловаты. Ты пиши и не боись - я слежу и читаю.

SGT-ALEXEYДата: Среда, 2009-08-12, 10:44:41 | Сообщение # 24
Глава 6

Алекс проснулся от того, что его кто-то пытался растолкать. Открыв глаза, он увидел Стива. - Чего тебе? - Вставай давай. Лейтенант Красс зовет. - Ох блин, поспать не дают. - однако Алекс все же встал и направился за Стивом. - А, сержант Денлан. Проснулся всетаки. - Да сэр. - Ладно. Все группы заняли позиции по периметру, но мы до сих пор не знаем что творится внутри. Возьмите троих бойцов и отправляйтесь на разведку. Справитесь? - Так точно сэр. Стив, Ганс, Дэвид. За мной. - Ну блин! Так и знал! - А нехрен было меня будить. - Злопамятный ты! - Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая. Ладно пошли давай. - четверо гвардейцев направились к винтовой лестнице, которая находилась за подъемником. - Хм. Похоже они реально не ожидали атаки с этого направления. - С чего ты взял? - Лестница закручивается налево-вверх. Вслучае столкновения наша позиция будет выгодней. - А, ясно! - закончив болтать, все четверо начали подъем. Через полчаса осторжного продвижения, они добрались до нижних уровней собственно базы противника. Вокруг было подозрительно тихо, как будто все исчезли. - Как думаете, засада? - Наверно. Ладно идем осторожно, общаемся жестами. Если нарвемся, сразу гранатами. Вперед. - осторожно, прикрывая друг друга и двигаясь вдоль стен, гвардейцы направились вперед по коридору. Тишина действовала на нервы, Алекс уже был готов стрелять во все что движется. "Интерьер" вражеской базы этому способствовал. Внезапно впереди разддались какие-то шелестящие звуки. Переглянувшись гвардейцы залегли. Некоторое время все было тихо, и гвардейцы, "посоветовавшись" знаками, ползком начали двигатся в ту сторону. Через некоторое время они наткнулись на три трупа темных эльдаров. Присмотревшись, Алекс понял, что где-то уже видел такие раны. Тут он вспомнил. Обернувшись он увидел, что остальные тоже догадались, откуда и чьи уши растут. Включив вокс Алекс сообщил. - Лейтенант Красс, Это сержант Денлан. Обнаружены следы столкновения темных эльдаров и эльдаров ковчежников. Прошу инструкций. - Мать! Вас засекли? - Неизвестно сэр. - Чтож. Продолжайте разведку, но на рожон не лезьте. При малейшей угрозе вступления в бой, отходите. Как поняли? - Ясно сэр. А если нас окружат и захотят "поговорить"? - Спроси что полегче! Навешай им лапшу на уши, напряги фантазию. Главное уходи от ответов. Ну сам разберешся. - Ясно. Конец связи. - гвардейцы на всякий случай еще раз осмотрели трупы, и осторожно двинулись дальше....

it's a good day to die.

HoracioДата: Среда, 2009-08-12, 12:31:49 | Сообщение # 25
Sanctum Officio
SGT-ALEXEY, гуд. Дас ис дас. happy

SGT-ALEXEYДата: Пятница, 2009-08-14, 6:22:56 | Сообщение # 26
Тишина. Зловещий интерьер. Еле слышные звуки очередной стычки, где-то вдали. Все как будто было специально подстроено, что бы свести с ума четырех гвардейцев, крадущихся по коридорам базы темных эльдаров. Иногда они натыкались на следы боя. В некоторых случаях находили тела темных эльдаров. Но никаких следов их убийц. Алекса неоставляло чувство, что за ними иногда наблюдают. И это действовало на нервы еще больше. Через некоторое время они вошли в какой-то коридор со множеством дверей. Судя повсему это была темница. Стив заглянул в одну из камер и тут же отшатнулся. Его моментально начало рвать, а в перерывах из его рта вылетали все известные ему ругательства. Остальные сочли за лучшее не заглядывать в камеры вообще. Алекс скомандовал отдых, ожидая пока Стив проблюется. Наконец тот закончил. - Мда. Не знаю, что ты там углядел, но след нашего присутствия получился знатный. - Да иди ты! Все ребята! Я теперь точняк к ним в плен не попаду! Подорву себя нахрен, если окружат! Твари! Да за такое их живьем в открытый космос выкинуть мало! - Ну все, все. Успокойся Стив. Сейчас мы найдем этих ублюдков, и ты на них душу-то и отведешь. - Уж я-то отведу, не партесь! - зловеще пообещал Стив. Убедившись, что он держит себя в руках, Алекс скомандовал. - Ладно. Идем дальше. Ганс, ты ведущий. Я замыкаю. Дэвид, присматривай за Стивом. - когда они отошли, Алекс не удержался и заглянул в ту камеру. Там почти ничего небыло. Только женщина и младенец. Вернее то, что от них осталось. Кровь еще не засохла, значит это произошло максимум час назад. Твою мать! Мы же могли их спасти! Алекс теперь понимал, что чувствовал Стив. Тот был в общем-то добродушным парнем, но такое зрелище могло вывести из себя кого угодно. Многое можно понять и простить, но такое никогда. сжав лазган до боли в пальцах, Алекс пошел догонять своих.

Уже полчаса, совершенно не скрываясь, они шли по темнице. Лица у всех четверых были одинаково мрачные. Стив все таки рассказал остальным, что он там увидел. Алекс подтвердил его слова. Ганс и Дэвид лишь и смогли, что зубами скрежетать. Теперь четверо гвардейцев намерено искали встречи с противником. Внезапно впереди пошлышались какие-то приглушенные голоса. Они доносились из-за дальней двери. Переглянувшись гвардейцы начали подбиратся поближе. Когда они встали по сторонам двери, Алекс заглянул внутрь через зарешоченное окошко. Ему открылась следущая картина: около двадцати темных эльдаров. Примерно семь ведьм, один с какой-то мясорубкой вместо руки, и примерно с десяток обычнх солдат с витовками, или чем-то вроде этого. В центре, на пыточном столе, была размещена эльдарка. Ее лицо ничего, кроме презрения, не выражало, а тело было еле прикрыто какими-то лохмотьями. Похоже ее пытали, а сейчас собирались пожрать ее душу. Алекс знаками показал остальным, что творится внутри. Стив положил руку на оружие и умоляюще поглядел на Алекса. Тот кивнул и показал на лаздробовики, как окрестили новые игрушки скватов. Мол надо опробовать. Остальные синхронно кивнули. Отойдя на пару метров, Алекс прицелился в замок и нажал на спуск. Дверь чуть не снесло с петель. Гвардейцы тут же ворвались внутрь. Там царило замещательство, которым они тут же воспользовались. Стив подлетел к типу с искуственной конечностью и, со всего маху, дал ему прикладом в челюсть. Тот, крутнувшись, упал на пол. Стив тут же наступил ему на грудь и, ударом приклада, загнал его нижнюю челюсть в область затылка. Тем временем остальные гвардейцы метались по камере, в упор растрелевая подвернувшихся врагов. Выстрелы лаздробовиков иной раз прошибали по два-три врага. Буквально через минуту, все было кончено. Эльдарка, на пыточном столе, ошарашено глядела на появившихся гвардейцев. Наконец она справилась со своими эмоциями. - Кто вы? - спросила она на готике. - А что не видно? Мы их смерть! - Стив сплюнул на труп одного из врагов. - Ладно тебе Стив. Успокойся. - Алекс повернулся к эльдарке. - Мы из имперской гвардии. Я и Стив из 532-го Эдельвейского полка, а Ганс и Дэвид из 511-го Лайкарнского. - говоря это Алекс показывал на своих друзей, называя их. - Меня зовут Алекс Денлан. А вас? - Кимира. Я .. видящая. - Ого! Так, постойте. А вам не знаком никто по имени Нириэль? - Нириэль?! Вы ее знаете? - Долгая история, а нам нужно выбиратся отсюда. Вы в состояние идти? - Не знаю мон-кейг. - Ладно, в крайнем случае потащим. Зажмурьтесь. - Алекс достал лазпистолет и, несколькими выстрелами, освободил эльдарку. Та попыталась встать на ноги, но застонав упала. Алекс помог ей поднятся, и перекинул ее руку себе через шею. - Держитесь. Пробежка будет еще та. - четверо гвардейцев, вместе с эльдаркой, помчались по коридорам, прочь из темницы. Враги могли нагрянуть в любой момент...

Добавлено (2009-08-14, 9:10:24)
Когда они были уже довольно далеко, позади раздался вопль, полный гнева. - Как приятно сознавать, что хоть кого-то сегодня обломали. - Не слишком-то радуйся Стив, скоро они нас догонят. Лейтенант Красс, майор Джейкобс, полковник Кеффер. Это сержант Денлан. Мы увели у противника ценный трофей, эльдарку, которая назвалась видящей. И похоже мы разворошили осиное гнездо. Рекомендую начать атаку, пока они за нами будут бегать. - Денлан, твою мать! Вечно ты во что-нибудь вляпаешся! Ладно. Раз уж такой расклад, мы входим. Всем групам, начать атаку. Возможно присутствие эльдаров ковчежников. Не связывайтесь с ними. При обнаружение пленных, взять их под охрану и защищать любой ценой. Всем все ясно? - Так точно сэр. - хором откликнулись командиры груп. И уже через минуту, стал слышен такой родной стекот лазганов и уханье лаздробовиков. Четверо гвардейцев, с освобожденной эльдаркой, начали отходить к подъемнику. Сзади послышались звуки погони. Когда они забегали за угол, Алекс развернулся и кинул назад гранату. Скрывшись за поворотом, он услышал взрыв и дикие вопли. Через пятнадцать минут они забежали в какой-то зал со множеством коридоров. Из каждого, с равной вероятностью, могли появится как преследователи, так и подкрепление. Развернувшись, Ганс дал очередь в коридор, из которого они появились. Противник открыл ответный огонь. Гвардейцы были вынуждены залечь. - Алекс, как еще долго ждать подмоги? Не знаю Ганс. Минут пять-десять. В любом случае дольше мы не продержимся. - Все произойдет гораздо раньше мон-кейг. - произнес знакомый голос позади них. И одновременно в преследователей начали стрелять из эльдарского оружия. Оглянувшись Алекс увидел групу эльдаров ковчежников, среди которых он без труда узнал Нириэль....

Добавлено (2009-08-14, 6:22:56)
- Дай угадаю. Сейчас вы заберете ее и исчезнете, оставив остальных на произвол судьбы. - Алекс произнес это утвердительным тоном. Атака темных эльдаров была отбита, и теперь гвардейцы находились в окружение их дальних родствеников. - И не пытайся меня переубедить. Мне это все равно. Забирай свою соплеменницу и проваливай, пока вы в большинстве. - Нириэль лишь слабо улыбнулась. - Неужели вы настолько недоверчивы, что не поверите в чужое благородство? - на лице Алекса возникла гримасса отвращения. - Не тебе говорить о благородстве. Уже сам факт того, что эти мрази когда-то составляли с вами одну расу, говорит от том, что с вами тоже далеко не все чисто. - на этих словах эльдар передернуло, а некоторые даже угрожающе подняли оружие. Алекс невозмутимо продолжил. - И чем больше я видел их зверства, тем меньше мне хочется общатся с любым остроухим. Мне тошно даже находится с вами в одном помещение. Так что убирайтесь. - Нириэль склонила голову. - Как пожелаешь мон-кейг. Твои эмоции понятны и объяснимы. Однако ты о чем-то хочешь нас попросить, не так ли? - Да. - И? - Среди пленных есть тау. По понятным причинам, мы не сможем доставить их на родину. ВЫ сможете? - Нириэль посмотрела на Камиру, та кивнула. - Размеется. В награду за спасение нашей соплеменницы, мы исполним твою просьбу. - Ладно, а теперь уходите. Мне еще нужно обгговорить это с командиром. - Как будете готовы, просто позови. Мы будем поблизости. - эльдары, забрав с собой Камиру, удалились. Гвардейцы же побрели в сторону своих. Звуки боя затухали. Похоже они победили.

- Я правильно понял? В спасли эльдарку, и ее сородичи, в благодарность, готовы решить вопрос с освобожденными тау? Так? - Так точно сэр. - полковник Кеффер повернулся к полковнику Хадсону. - Что скажешь Гарри? - Хм. Операция неофицальна, а нам еще надо придумать, как разместить других особожденных. Так что я буду рад, если эта часть проблем будет решена кем-то другим. В общем решать тебе Уоррен. - Чтож. Думаю, ты прав. Сержант Денлан, что вы предлагаете? Я останусь тут с тау, дождусь эльдаров, а потм догоню вас. - Ладно, будем ждать тебя на выходе. Не боишься? - Никак нет сэр. - Ну ну. Свободен. - Есть сэр. - Алекс отдал честь и пошел готовится. Спустя час, он, Ганс, Стив и Дэвид, стояли рядом с групой из двадцати шести тау стояли возле одного из выходов. - Парни, зачем вы за мной увязались? Я один с этим прекрасно справлюсь. - Нет уж. Вместе начинали, вместе и закончим. - Ага, как развлекатся так вместе, а как опасность так все один пытаешься сделать. - Ладно парни, хорош. Всех эльдаров распугаем. - позади послышался смех. Обернувшись, гвардейцы увидели Нириэль, в сопровождение четырех эльдарок в шлемах с плюмажами и с силовыми мечами. - Мы готовы отправить тау домой, можете идти. - А где гарантии, что вы их не прирежете за ближайщим поворотом? - Во первых: что бы ты не думал, мы не друичи. А во вторых: ты же мон-кейг. Ты ненавидишь всех из других рас. - У каждого, свое мнение, но ненавитсь к ксеносам есть только у тыловых крысс. На передовой на нее просто нет времени. Чтож придется поверить тебе на слово. - Алекс дал знак и гвардейцы направились вслед за своими сослуживцами. Когда они уже сидели в наберающем высоту шатле, Стив спросил. - Неужели ты ей поверил. - Разумеется нет. Я дал каждому тау по звену от их бывших цепей. Когда они прибудут к своим, они должны будут через торговцев отослать их на Эдельвейс. - А если не прийдут? - Срок три года. Достаточно, что бы придумать наказание для этих эльдар. - А что тебе эти тау? - Ну так не при помощи людей испытывать эльдарское благородство. - отшутился Алекс. Все присутствующие натянуто расмеялись.

Эпилог

- Эй, Алекс! Пошли давай. Танцы в самом разгаре. Таких девчонок зацепим. - Сейчас! - Алекс наблюдал за закатом. Он размышлял о последних приключениях. Звенья цепи прибыли через две недели. Плюс ко всему была посылка с гербом тау. Внутри лежали три вещи. Какая-то награда тау, их же пистолет и эльдарский кинжал. На лезвии были какие-то переливающиеся значки, а на эфесе была надпись на готике: "Недоверчевому мон-кейг". Алекс усмехнулся. Инквизиции оставалось только обыскать его вещмешок. Саму посылку он конечно сжег, но остальное решил оставить. Мысли все время скатывались на Нириэль, и Алексу приходилось трясти головой, отгоняя их. Вот блин! Не хватало еще влюбится. И в кого?!! В ксеноску! Алекс все же сознавал, что его потаенные мечты никогда не сбудутся. Ну уж лучше автоган в руках, чем хелган воон у того трупа. успокоив себя Алекс поднялся, и пошел вслед за друзьями. Сейчас его ждало веселье, а потом... Это его пока не волновало.

Конец.

it's a good day to die.

Сообщение отредактировал SGT-ALEXEY - Суббота, 2009-08-15, 3:19:01

DardiniusДата: Пятница, 2009-08-14, 6:43:20 | Сообщение # 27
классно
третья часть будет?
в ЛС загляни

Long live the IRA!

_Archer_Дата: Пятница, 2009-08-14, 8:28:12 | Сообщение # 28
Unlimited Fail Worlds
Фракция: Космодесант
SGT-ALEXEY, есть что то типо подарка. не знаю как отреагируешь . В общем вот, думаю будет не плохо красоваться перед началом или главой :
[spoiler][/spoiler]

Кастелян
Чтобы быть лидером мира не обязательно , чтобы мир тебя любил и уважал, главное чтобы мир НЕНАВИДЕЛ тебя.
Люди сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой ! (с) Персивальд Уиллис Кокс

DardiniusДата: Пятница, 2009-08-14, 9:14:20 | Сообщение # 29
Quote (Rom)
Показать спойлер

кстати да!
ещё мой совет(или пожелание)
собери все две части в один Вродовский файл и выложи в отдельной новой теме "532 Эдельвейский" рутём копипаста
а эти темы удали-так удобнее будет читать(да и выглядеть будет как книга,в начале картинку,а потом главы wink )

Long live the IRA!

SGT-ALEXEYДата: Суббота, 2009-08-15, 4:23:26 | Сообщение # 30
Хм. Попробую.
Rom, за рисунок спасибо.

Добавлено (2009-08-15, 4:23:26)
Так, я начал объединение этой темы и "Новобранцев". Возникли некоторые трудности ( Текст не вмещается, так что постите туда.)
Rom, Подскажешь как рисунок в начало запихнуть?

it's a good day to die.

Форум » Архив форума » Trash » [Фанфик] Пляжи Лайкарна. (продолжение фанфика "новобранцы")
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz