Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Trash » [Набросок]Порядок мира (Надежда. Кровь. Покой.)
[Набросок]Порядок мира
TurKyДата: Среда, 2009-07-29, 7:32:48 | Сообщение # 16
С.Р.Б.Н. Достабль
Статус: Offline
[off]
Quote (Arkan)
Да? не знал... просто на ум пришло)

Ну там не совсем так, что-то типа:
[spoiler]"И них*я жизнь не проносится у тебя перед глазами, ты просто корчишь самое тупое е*ало на свете и так и погибаешь."[/spoiler][/off]

Alex_FeatherДата: Четверг, 2009-07-30, 0:36:48 | Сообщение # 17
Вечный воин
Quote (Arkan)
Вот что такое Шок. В литературе, при письме, ринято передавать его короткими, зачпстую посторяющимися предложениями с яроковыраженной экспресивной окраской

ну, как бе...
сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним?

все то, что ты описал, только в одно предложение, а не несколькими, суть от чего никуда не меняется. у меня там знаки препинания тоже не просто так стоят, а точки не замедляют действия, из-за чего все даже более резво.

Quote (Arkan)
яроковыраженной экспресивной окраской

check
Больше действия, больше глаголов, причастий и деепричастий, короче фразы, меньше эпитетов.

check
Эмоции через край!

check
передавать его короткими, зачпстую посторяющимися предложениями с яроковыраженной экспресивной окраской

check

так в чем трабла? одно, предложение, одна точка зрения - поехали дальше, зачем зацикливаться?

Я - Иридаэль в PvP
Я - Нелиер Тешше в Eous Stella
Come with me to the other side!
Make an girl in black your pride...
Cuz the Night... She calls me!

Сообщение отредактировал Alex_Feather - Четверг, 2009-07-30, 0:41:29

АрканДата: Четверг, 2009-07-30, 0:52:55 | Сообщение # 18
Undertaker
Фракция: Хаос
Quote (Alex_Feather)
одно, предложение, одна точка зрения - поехали дальше, зачем зацикливаться?

Quote (Alex_Feather)
сейчас можно созерцать ужас, боль, страдания и смерть – разом, нахрапом, пачкой, одним флаконом терзающего печень пойла, обжигающего горло, заставляя выворачивать содержимое желудка на землю до тех пор, пока там не останется вообще ничего, а после – бежать, спасаться, забиться в какую-нибудь нору и забыть, забыть, забыть, обхватив голову руками, бормоча проклятья, и желая выплюнуть, изрыгнуть, выблевать все это из памяти, потому как никогда, ни за что, ни в коем случае окружающий мир уже не будет казаться прежним?

разбить на короткие цельные предложения. чуть уменьшить количество повторений и синонимов. все.

И пройдя долиной смертной тени, не убоюсь я зла...

Alex_FeatherДата: Четверг, 2009-07-30, 4:57:25 | Сообщение # 19
Вечный воин
Arkan, зачем, ты можешь объяснить? точки тормозят действие, показывают оконченную мысль. А мысль-то неокончена!

Я - Иридаэль в PvP

Det_Max_PayneДата: Четверг, 2009-07-30, 5:42:12 | Сообщение # 20
Мистер Зануда
Вот было бы хорошо, если бы не было плохо. Даже не знаю что сказать. Хотя нет, скажу что-нибудь: тяжело. Очень тяжело.

Alex_FeatherДата: Четверг, 2009-07-30, 11:10:10 | Сообщение # 21
Вечный воин
Макс, а ты представь что ты смотришь на поле боя: куски тел, головы, с застывшими выражениями в стеклянных глазах, воронки, кровь, смрад, дым. Тебе легко будет? Воспринимать это? Легко?Думаю, все будет как в тумане, и каждая новая деталь будет долго стучаться в двери твоего сознания, прежде чем туда попасть.

Я - Иридаэль в PvP

ДенеДата: Суббота, 2009-08-01, 0:54:45 | Сообщение # 22
Ропочное тидя Тасаны
Дэ-э-эм, Алекс, тебе здесь люди говорят то же самое, что и на варфордже, может стоит прислушаться и не пытаться убедить всех в своей правоте? Ты можешь писать хорошо, спору нет, но когда ВСЕ вокруг сходятся в мнении, что набросок не тру, то скорее всего он действительно не тру. Читать очень хардбл, цельность событий рушится из-за града красочных сравнений. Такое впечатление, что ты пытаешься их запихнуть в каждое предложение как можно побольше, просто ради спортивного интереса.

Борщ остыл.

Alex_FeatherДата: Суббота, 2009-08-01, 2:14:17 | Сообщение # 23
Вечный воин
Quote (Дене)
Такое впечатление, что ты пытаешься их запихнуть в каждое предложение как можно побольше, просто ради спортивного интереса.

Дене, Ден, так и есть >_<. Это мой эксперимент на тему "сколько влезет?". И эту простую истину я уже битых дня три пытаюсь втолковать и тут и там, на фордже. И никто не пытается даже этого осознать. Все орут, что набросок гавно, ну дык, на то он и эксперимент. Именно по этому я не стал его продолжать - потому что уже все. Поэкспериментировал, что хотел получил. Прочтите, посмотрите, может, найдете интересные методы сравнения (ибо туда я их напихал всех, каких смог выдумать), приглядитесь к эффекту тех или иных фраз - опыт достаточно полезный. Только никто почему-то с этим не хочет согласиться, у всех на уме только посраться, прошу прощения.
Я уже понял, что набросок - не тру, я не тупой, тот факт, что я его защищаю - я ни разу нигде не написал, что считаю, что это - хороший набросок. Я, собственно, вообще не считаю, что эту хрень есть смысл читать не-писателям и не-поэтам. Я просто отстаиваю сравнения и выражения - несмотря на общую бессмысленность текста, каждый отдельные его элемент - полезная штука, которую, как я считаю, нужно взять на вооружение. Я не говорю, что это супер-мега-гениальные конструкции, но бывают моменты, когда нужно, например, позаковыристее завернуть фразу - а у меня эвона сколько примеров - берите, пользуйтесь. Тут же примеры того, как замаскировать лексический смысл и заставить человека задуматься над фразой - первое предложение, как раз, отличный пример.

Я - Иридаэль в PvP

Сообщение отредактировал Alex_Feather - Суббота, 2009-08-01, 2:14:31

TurKyДата: Суббота, 2009-08-01, 12:02:39 | Сообщение # 24
С.Р.Б.Н. Достабль
Кстати, Алекс, совет. Твои ОГРОМНЫЕ посты-опровержения тоже хардбл читать.

Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-08-01, 5:31:36 | Сообщение # 25
Мистер Зануда
Quote (Alex_Feather)
Макс, а ты представь что ты смотришь на поле боя: куски тел, головы, с застывшими выражениями в стеклянных глазах, воронки, кровь, смрад, дым. Тебе легко будет? Воспринимать это? Легко?Думаю, все будет как в тумане, и каждая новая деталь будет долго стучаться в двери твоего сознания, прежде чем туда попасть.

Лучше бы ты качество фика улучшал, а не лаялся с нами. Хотя, хозяин-барин. Репутация склочника тебе уже обеспечена.

HoracioДата: Вторник, 2009-08-11, 11:34:56 | Сообщение # 26
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Alex_Feather)
Что именно тебе не понятно?

Ни черта мне не понятно. Что хотел, зачем хотел?

Quote (Alex_Feather)
Какого такого "дела" ты ожидал от страницы текста?

Вот именно - если пишешь, то пиши нормально. Что можно критиковать с этом огрызке?

Добавлено (2009-08-11, 11:34:56)
---------------------------------------------

Quote (Alex_Feather)
Я не желал покрасоваться, я хотел видеть конструктивную критику.

Нечего критиковать. Смысл, по моему никчемному мнению, отсутствует. А написано красиво, хрен поймешь к какой вселенной...

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Форум » Архив форума » Trash » [Набросок]Порядок мира (Надежда. Кровь. Покой.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz