поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

[фанфик]Охотник - Форум Warhammer Архив форума Trash

Без комментариев.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик]Охотник (Без комментариев.)
[фанфик]Охотник
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2009-08-03, 7:43:53 | Сообщение # 1
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Пролог
[spoiler]
«Узри, господь, я жалок, мал и слаб.
Песчинка в море смерти – жизнь моя.
Когда б я мог бороться и швырнуть
В лицо тебе проклятье бытия!
Но нет, господь, я жалок, мал и слаб,
Бескрылый, одинокий и больной…
Господь, будь я твой царь, а ты мой раб,
Того б не сделал я, что сделал ты со мной,
Узри, господь, я жалок, мал и слаб…»

Из неопубликованных стихотворений Феликса Ривареса


«Каждый из нас – игрушка в чьих-то руках. Однако, когда игрушка внезапно становится игроком, мир становится с ног на голову…»
Роланд Хеллман

Часть первая: Жертва.

Пролог

ПО ПРИКАЗУ ЕГО НАИСВЯТЕЙШЕСТВА
БОГА-ИМПЕРАТОРА ТЕРРЫ
ЗАКРЫТОЕ ДОСЬЕ ИНКВИЗИЦИИ
ДОСТУП ТОЛЬКО ДЛЯ АВТОРИЗОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Поиск в базе данных: Кастус Дрейк
> Осуществляется поиск…
> Найдено документов, соответствующих вашему запросу: 10513. Уточнить параметры?
Ключевые слова для поиска: Одиннадцатый Полк Кафиссии, капитан.
> Осуществляется поиск…
> Документов найдено: 1.
> Документ открывается…

ДЕЛО: AX-18002-BTN.
ДАТА: 117.М39.
ПОДСЛЕДСТВЕННЫЙ СУБЪЕКТ:
Имя: Кастус Дрейк.
Дата рождения: 069.М39.
Ранг: Капитан Имперской Гвардии, Одиннадцатый Полк Кафиссии, личный номер - 667/19.
Причина задержания: Двойное убийство с особой жестокостью.

Запись допроса:

Ну и что вы на меня вылупились, как новобранец на орка? Мы не в стаз-музее, в конце концов.
Какого варпа я вообще здесь делаю? По какому обвинению вы посмели меня схватить и бросить в камеру для особо опасных преступников?..
… Заткнуться? О, заткнуться я еще успею! Не делайте отсутствующее лицо, я-то уже знаю, что мне светит смертный приговор!.. Но за что?..
… Убил? За что я их убил?.. Вы спятили? Я никого не убивал. Я законопослушный гражданин Империума, к тому же, уже тридцать второй год на военной службе. Я ветеран Войны в Болотах, вы об этом знаете, а?!
Ну конечно, не знаете. Вам, безликим ублюдкам, абсолютно наплевать, кто сидит в камере – будь то даже сам Его Святейшество Экклезиарх, папаша Бенедикт IV… Слышал, Lex Imperialis дурно на рассудок влияет. Могу посоветовать хорошего психиатра. Ах, у вас есть штатный? Тогда прошу прощения…
... И все же, я не понимаю… за что?..
Рассказать, как я попал в гвардию? Поройтесь в архивах, там все есть. Бумагомаратели все фиксируют, варп их подери… Хотите получить информацию, так сказать, из первых рук? Хех, никогда не думал, что придется выворачивать душу перед арбитрским Судьей…
Родился я в… Император, дай мне памяти… в шестьдесят седьмом году, точно!..
… Нет, вы слушайте! Я рассказываю так, как мне удобно, если вас интересует эта история, вам придется выслушать мою версию. И ничего вы со мной не сделаете. Мне-то наплевать, останусь я жить или нет. Вам тоже было бы все равно на моем месте.
… И даже не пытайтесь спорить! Или я расскажу все по-своему, или заткнусь, и тогда можете делать что угодно. Уяснили?..
То-то же.
Папаша мне еще в шесть лет сказал: сынок, мое дело – тебя выучить, зарабатывать на жизнь будешь сам. Он был чернорабочим на фабрике, и своего обещания выполнить не смог – погиб в пьяной драке. Клинок раскладного ножа того токаря пришелся ему прямо в сонную артерию – шансов на выживание у моего отца просто не было. Кровь хлынула фонтаном, все стены, говорят, заляпала. Не подумайте, что я не люблю своего отца. Я, в некотором роде, его даже боготворю. Если бы он тогда не сдох, ни хрена из того, что я увидел за всю свою жизнь, я бы не увидел – такой вот печальный каламбур.
Тогда моя мамаша нашла единственный выход из сложившегося положения – пошла на поклон к парням Синдиката, чтобы они взяли меня под свою опеку, в обмен, эти бандюги потребовали, чтобы ее дети и дети ее детей впредь были верны делу работников ножа и топора. Нехило, а?..
С тех пор, жил я припеваючи. Шесть дней в неделе шлялся по Городу с самыми опасными головорезами жилого сектора (напомню, мне тогда было всего шесть лет), а на седьмой, по сложившемуся в преступном мире обычаю, наведывался со своими новыми друзьями в самые лучшие бордели с целью немного расслабиться и отдохнуть от «трудовых будней». Вы не подумайте чего – я тогда просто сидел и смотрел на проходящих мимо девочек. Ну а как подрос…
В общем, в эти дни ни один бандит не смел браться за нож. Кодекс, он и на нижних уровнях Кодекс!
Когда мне, наконец, исполнилось шестнадцать, они потребовали, чтобы я начал потихоньку возмещать те деньги, которые они в меня вложили. Выбора-то у меня особого не было, так что… ну да, рэкетом занимался, вымогательством, но до убийств не доходило, можете не беспокоиться.
Так прошло четыре года. Такая жизнь мне порядком поднадоела, и я начал рыскать в поисках новых удовольствий и возможностей как-то проявить себя.
И тут как раз в Город прибыли Имперские рекрутеры – стали набирать парней в Гвардию. Все их обещания славы и прочей пафосной дребедени подкреплялись и более приземленными предложениями: тем, кто вступит в ряды славной Имперской армии, обещано гражданство и жилье рядом с губернаторским дворцом по окончанию срока службы. И я подумал – почему бы и нет? Терять, мне собственно, было нечего – не считать же потерей возможность избить непонравившегося тебе урода, а затем еще и с него денег за избиение спросить. Моя матушка ведь скончалась, как только получила благословление Синдиката – я этого не сказал? И сейчас, после стольких лет, я только начинаю понимать, что ей возможно «помогли»…
Короче говоря, я решился – поставил свою подпись в предложенных мне документах, сел в грузовик и отправился с пятью сотнями таких же раздолбаев, как я, в тренировочный лагерь.
Началось все, конечно, со стандартной для гвардии процедурой – промывкой мозгов. Нас построили на огромном плацу (площадью где-то двести на двести метров), а затем на импровизированную сцену вышел комиссар полка – этакая свинья в фуражке да в униформе – зрелище презабавное, скажу я вам.
И толкнул он речь о нашей незаменимости (ну да, как же! Гвардейцы – и незаменимые. Я скорее поверю, что орки научились танцевать балет…), важности и прочем и прочем… Минут через десять я заснул – причем, что характерно, стоя. После того, как речь закончилась, парень, стоявший рядом со мной, разбудил меня.
После речи нас повели на склад, где каждому выдали по бронежилету и каске. На каждой каске красовалась широкая полоса белого цвета – как я выяснил позже, это был отличительный знак. Если ты носишь такую каску, значит, ты курсант. Или, как еще говорили, кадет.
- Эй, тебя как зовут? – спросил у меня невысокий парень с идиотскими усами.
- Кастус Дрейк. А тебя?
- Лекс Риппер. У-ух, круто, мы наконец-то попали в Гвардию, прикинь? Неужели тебя это не радует?
Я посмотрел на этого придурка с легким удивлением. На гражданке ходило много слухов о том, как худо новичкам в Гвардии. И даже если половина этих слухов – выдумка, то еще есть другая половина, которая ужасает не менее чем первая.
Как ни странно, через пару дней этот нелепый паренек скоро стал моим самым лучшим товарищем… Судьба любит играть с нами в презабавные игры, не находите, Судья?.. Ладно-ладно, я продолжаю.
В общем, с момента, как я стал гвардейцем, жизнь потеряла привычную размеренность. С каким трепетом каждый из нас, наверное, вспоминает лихие будни в тренировочном лагере… Утром – подъем, зарядка, десять кругов вокруг футбольного поля, завтрак, снова зарядка, строевая ходьба, стрельбище… Если кто-то из полка казался слабаком, недостойным служения Ему, комиссар тут же созывал своих коллег для рассмотрения «личного дела гвардейца № такой-то, такой-то», и на этом совете решалась судьба несчастного. Нет большего позора, чем быть отобранным в Гвардию и оказаться выставленным через несколько дней за дверь, с пометкой в личном деле – «отстранен от службы по причине недееспособности».
Слава Императору, сия чаша меня миновала…
Итак, с этого момента, и далее, я – гвардеец. Солдат Империума, стоящий на его границе, защищающий Человечество от угроз как извне, так и изнутри… Нет, это не дешевый пафос – это слова нашего полкового комиссара. Хотите сказать, что его речь глупа? Пожалуйста. Только предупреждаю, в комплекции и опыте он намного вас превосходит. Лучше не лезьте…
Знаете, служба в Гвардии – самое лучшее, что могло случиться в моей жизни. Я обрел ЦЕЛЬ, за это я был готов вытерпеть все – побои комиссаров, изматывающий нервы режим, даже отсутствие женщин! Я взял под контроль свою жизнь - все теперь зависело только от меня…
А вы бы отвернулись, если бы вам предложили место в раю?..


Дата: 139.М39

По переулку скользнула огромная черная тень. Странник шел тихо, словно охотник, не желающий раньше времени спугнуть свою добычу.
Прижавшись к стене, он начал осторожное движение к одинокому фонарю под угрожающе нависшей над тротуаром аркой. Арка была очень старой – ее построили около двух тысяч лет назад, еще во времена, когда колонисты только-только начали осваивать новую планету…
Наконец, странник вышел на освещенный фонарем участок. Это был человек, под два метра роста, с густой щетиной на подбородке и голубыми глазами – настолько чистыми, светлыми и честными, что никто бы не мог и предположить, что душа этого человека запятнана кровью. Черные, как смоль, волосы странника были жутко растрепаны – одна из прядей даже падала на лицо и закрывала правую его сторону вплоть до щеки. На другой стороне красовался уродливый сабельный шрам.
Одет странник был, пожалуй, немного эксцентрично для человека, несущего с собой чернильницу и перо – непременные атрибуты любого Имперского чиновника - черные ботинки с высокими берцами и аквилой на голенищах, гладко выглаженные серые брюки и темная футболка под плащом с изорванными полами. Странный облик довершали кружевные манжеты на плаще и высокий воротник из змеиной кожи, которым странник прикрывал нижнюю часть своего лица.
Странник порыскал глазами по углам и с явным неудовольствием фыркнул:
- Вален! – крикнул он в пустоту. – Я знаю, что ты здесь! Выходи, потолкуем.
Голос у странника был глубокий, он словно заполнял все пространство вокруг своего хозяина, маленьким буравчиком вгрызаясь в умы слушателей и заставляя их подчиниться.
Из темноты вынырнул человечек. Его исхудалое лицо было испещрено множественными морщинами и шрамами. Согнувшись в три погибели, он мелко семенил по направлению к страннику и вид у него был самый несчастный.
- Джек? – запищал человечек, как только подошел к страннику. – Т-ты? Н-но…
- Именно, Вален, это я, - тихо сказал Джек, присев на стоявший рядом железный ящик. – Ты ведь знаешь, зачем я здесь?..
Человечек отчаянно замотал головой. Джек тяжело вздохнул и полез рукой во внутренний карман. Старичок напрягся. Но оказалось, что в кармане у странника всего лишь пачка сигарет.
- Будешь? – спросил Джек у старичка. Тот второй раз замотал головой. – Ну как хочешь…
Другой рукой странник извлек зажигалку с выгравированным на ней крестом. Аккуратно закурив, он закинул ногу за ногу, выдохнул дым и тихо сказал:
- Ну что же, начнем с перечисления твоих грехов…
Он внимательно посмотрел на позеленевшее от страха лицо старичка и ухмыльнулся.
- Так-так, - проговорил он. – Ну, во-первых… Ты помнишь некую Викторию…
Не успел он закончить, как внезапно человечек выхватил из кармана крошечный револьвер, направил его в лицо страннику и заверещал:
- Умри!
Сказав это, он нажал на спусковой крючок.
Раздался громкий хлопок, и лицо странника превратилось в кровавое месиво. Взмахнув руками, безвольный труп с глухим звуком рухнул на мостовую, так и оставшись в сидячем положении. Из пробитой насквозь головы на пласкрит полились ручейки крови, смешанные с осколками черепа и кусочками мозгов.
Человечек противно захихикал и спрятал пистолетик во внутренний карман своего полосатого пиджака. Сняв с головы шляпу, он поклонился трупу и сказал уже нормальным голосом:
- Видимо, не судьба нам было узнать друг друга поближе, Джек Риппер. Да я этого и не хотел. Гори в аду, чудовище. И пусть демоны будут вечно пожирать твою душу.
Выдав эту убийственную тираду, человечек нахлобучил шляпу на голову и пошел прочь.
- Маленький глупец... – прохрипел глухой голос из темноты. Человечек застыл на месте и резко обернулся. По его лбу пробежала испарина.
- Не может быть… - прошептал он. – Этого просто не может быть…
Труп медленно поднимался с мостовой, свободной рукой поддерживая поврежденную голову, из которой все еще текла кровь. Во второй руке мертвец уже держал пистолет с замысловатым узором. И ствол этого пистолета был нацелен прямо в лоб старичка.
- Ничтожество… Ты даже не знаешь, что такое фатум… - так же тихо хрипел Джек, взводя курок. – Поэтому, не ты решаешь, как и где мне умереть – это решает судьба. Моя смерть – лишь вопрос времени, если тебя это так беспокоит. Но ты должен знать одну вещь – к тебе смерть заявится раньше, чем ко мне. Да будет так.
Глухой щелчок – и тишина.
Ночь с невозмутимым спокойствием проглотила очередную душу и продолжила свою кровавую жатву.
Джек посмотрел на небо. Его лицо уже полностью восстановилось – не считая оставшегося на левой щеке сабельного шрама.
На полотне неба несмело проступали звезды. Такие далекие и манящие…
- Какая милая, тихая ночка, - прошептал Джек. – Именно в такие ночи люди, словно псы, сорвавшиеся с цепи, грызут друг другу глотки за никчемный кусок еды. Многие сегодня не увидят рассвета. Многие умрут. На то Воля Его. Да будет так![/spoiler]

Глава первая.
[spoiler]

Глава первая: Ослепленные.

Выдержки из дневника бакалавра медицинских наук доктора В. Мэддокса.

Дата: 129.М39

Я пишу этот дневник в бесконечной надежде на то, что кто-нибудь когда-нибудь найдет его и прочитает строки о тех безумных событиях, которые я опишу…
Меня зовут Виктор Мэддокс. Я – один и многочисленных докторов психиатрической лечебницы имени Святого Петра, что находится на территории Старого города и, соответственно, под протекцией Синдиката. В свои двадцать четыре года я имею ученую степень бакалавра и знаю достаточно о психических заболеваниях, которым подвержено Человечество в целом, а также отдельные его представители. Я не мистик – я привык смотреть на мир сквозь скептические линзы логики, однако то, что вчера предстало мне, полностью перевернуло мои представления о мире и Вселенной.
Я связал свою жизнь с медициной ради одной цели – познать безумие, ведь оно, пожалуй, самый многогранный аспект человеческого бытия. Многие доктора посвятили изучению патологий человеческой психики всю сознательную жизнь – и я последовал примеру этих магистров. Доктор Данковский, доктор Штраус, доктор фон Кемпфер – первые имена, которые приходят на ум при упоминании названия «Сумасшествие и его виды. Трактат о безумии». Эти мастера навсегда вписали свои имена в историю исследования больных фантазий психически нездоровых людей.
До вчерашнего дня я считал, что выдумки сумасшедших не стоит принимать близко к сердцу – зачастую, это всего лишь больной бред, который никак не идет в увязку с тем, что мы называем окружающим миром. Есть определенные Законы, по которым существует Вселенная. Например: все тленно. Даже Великий Бог-Император, каким бы бессмертным его не представляли эти жирные проповедники Экклезиархии. Однако если случится так, что будет нарушен даже этот самый простейший Закон, то в итоге, принимая частное, мы вынуждены принять и целое. И тогда все Законы летят на свалку.
Именно это вчера и произошло. В девять часов утра к нам притащили некого юношу лет семнадцати, который не понимал, где он находится. Когда я спросил, как его зовут, он как-то странно посмотрел на меня своими голубыми глазами и тихо сказал, что своего имени он тоже не знает. Мне стало понятно, что добиться большего от него невозможно. Тогда я приказал санитарам запереть парня в одиночной камере – мне не хотелось сажать его с остальными сумасшедшими, так как в нем было что-то такое, что сильно отличало его от них. Странно, но раньше такого в моей практике никогда не случалось. Я, как профессиональный психолог, был способен отличить больного человека от здорового – но этот не был ни тем, ни другим!
В глазах этого юноши я прослеживал некую осмысленность – казалось, что он прекрасно знал, кто он, однако усиленно пытался это забыть, стереть из памяти остатки прошлого. Он не был безумцем. Но здоровым назвать его тоже было невозможно.
Почти все утро я ломал голову над этой загадкой, однако, измученный переутомлением мозг так и не смог изобрести какую-либо теорию о том, что же на самом деле случилось с этим юношей…
Дальнейшее вы можете посчитать за вымысел, однако, клянусь бессмертной душой Бога-Императора, я буду писать только правду.
Санитары заперли парня в одиночной камере, как я им и приказал. Как только они начали закрывать дверь, он попросил у них воды. Те, естественно, не стали возражать и принесли ему воду в стеклянной бутылке.
Целый день он сидел в камере и маленькими глоточками попивал злосчастную воду. Под вечер бутылка была пуста…
Вечером я, как обычно, сидел в своем кабинете и строчил отчет об «успехах» прошедшего дня. Внезапно, ко мне ворвался санитар с круглыми от ужаса глазами и, переводя дыхание, сообщил, что наш новоприбывший сумасшедший разбил бутылку и осколками перерезал себе запястья, а также сонную артерию. В тот момент я не задался вопросом, как ему это удалось – и очень зря.
Я схватил телефонную трубку и вызвал медиков, и, чтобы не сидеть сложа руки, решил помочь санитарам хотя бы наложить жгуты. Вместе мы помчались к блоку одиночных камер.
Я осторожно открыл дверь и вошел внутрь, шаря фонариком по темным закоулкам. Под моими ногами что-то противно хлюпало… Я опустил взгляд – это была кровь.
Много крови. Просто чертово море крови! Она залила почти весь пол, негде было даже и ступить… Я оторвал свой взгляд от пола и увидел ЭТО…
Он сидел в углу, с порезанными запястьями, из его вскрытого горла фонтаном хлестала кровь… а он смотрел на меня, на санитаров, застывших в дверях со жгутами, и без удержу ХОХОТАЛ. Не останавливаясь, слегка повизгивая и обнажив свои безупречные белые зубы, он откровенно глумился над нами, врачами, которые только что намеревались спасти его жизнь…
Он начал медленно подниматься с пола. Пару секунд спустя я с ужасом заметил, что его кровь словно начала всасываться обратно в вены, а раны… они начали затягиваться…
Это… у меня просто не хватает слов, чтобы описать представшее нам зрелище. Даже сейчас, по прошествии суток, я все еще с некоторым шоком вспоминаю то, что увидел… От него исходил какой-то внеземной свет… Он был словно Бог-Император, спустившийся с Золотого Трона явить смертным свой лик…
- Демон!!! – внезапно услышал я истошный вопль под ухом. Я резко обернулся. Оба санитара приготовились к стрельбе – в их цепких маленьких пальцах были зажаты мелкие, но смертоносные револьверы…
… Помню, что я только успел упасть на пол, чтобы не схватить шальную пулю. Должен признать, они стреляли как профессионалы. Каждая из выстрелянных пуль находила цель. Однако…
Все вошедшие в тело юноши пули словно испарились – из ран на теле лишь струился легкий дымок.
Тогда санитары отбросили оружие, сжали кулаки и…
Все случилось так быстро, что я практически не успел ничего заметить. Я только увидел некую тень, быстро приближавшуюся к одному из братьев милосердия, а потом санитар внезапно захрипел и схватился за грудную клетку, в которой зияла массивная рана. Этот юноша ударом кулака чуть не пробил беднягу насквозь.
Со вторым он расправился еще болезненнее – схватил за голову и начал медленно и со вкусом выкручивать ее. Как только глаза санитара остекленели – он отбросил труп, посмотрел на меня своими голубыми глазами, и я с удивлением прочитал в них сожаление.
Помолчав, он внезапно виновато промолвил:
- Они вынудили меня это сделать.
Сказав это, он ушел. Просто вышел в коридор и словно растворился во тьме.
А дальше… а дальше я упал в обморок.
Я очнулся от довольно чувствительных пощечин. Оглядевшись, я понял, что сижу на стуле в своем кабинете. Передо мной стоял Лафаэр II, принц Синдиката. За ним стояли его придворные шавки – десяток головорезов, пара информаторов и еще один мелкий шпион. Не нужно было быть гением, чтобы догадаться, что принц был зол. Чрезвычайно зол. И, словно в ответ на немой вопрос, который он прочитал в моих глазах, принц сказал:
- Нас вызвал дежурный. Сказал, что двое санитаров зверски убиты, а ты лежишь без сознания в коридоре возле раскрытой двери чьей-то одиночной камеры. Что за хрень только что здесь случилась?
И я постарался более-менее кратко изложить события произошедшего дня. Особенно я заострил внимание принца на мгновенно заживающих ранах этого юноши – тот лишь в ответ покачал головой. Не поверил. Наверное, думает, что я укрываю какого-нибудь сбежавшего психопата-убийцу, а ему лапшу на уши вешаю. Да за кого он меня принимает?! Тем более, если бы я лгал, то делал бы это максимально просто и незамысловато – чтобы ложь ни у кого не вызывала подозрений…
Как только входная дверь моего кабинета захлопнулась за последним синдикатовцем, меня внезапно посетила мысль – зачем этот юноша пришел к нам? Зачем дался санитарам в руки? Что ему было нужно? И, в конце концов, ЧТО он такое?!
… Сегодня утром из морга мне пришло сообщение. Убитые вчера санитары… ожили. Совершенно внезапно, встали со своих столов, ошалело огляделись и спросили, что с ними произошло. К сообщению прилагался небольшой отчет – результаты осмотра обоих санитаров. В нем говорилось, что они не только живы и здоровы, но еще и в прекраснейшей форме! С их тела исчезли всякие мелкие болячки, улучшился обмен веществ, неожиданно появился крепкий иммунитет и, к тому же, разгладились морщинки на лице. Это было невообразимо. Два человека – один с проломленной грудной клеткой, второй со сломанной шеей – на следующий день просыпаются в морге целые и невредимые! На их телах нет ни единой царапинки!
… Что же ему было нужно от нас? Кто он? Неужели…
Нет, нет и нет. Я чувствую, что уже впадаю в ересь. Что же, оставлю эту загадку до лучших времен. Надеюсь, когда-нибудь этот юноша вернется, чтобы объяснить, для чего все это было нужно. А если даже я не разгадаю эту загадку, то, искренне надеюсь, что это сделает кто-нибудь из вас, мои будущие читатели. А пока, откланиваюсь, искренне ваш Виктор Мэддокс…

[/spoiler]

Сообщение отредактировал Det_Max_Payne - Среда, 2009-08-26, 11:15:31
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-08-03, 8:29:03 | Сообщение # 2
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Det_Max_Payne, наконец, наконец!!! Ты снова в игре!)))
Сейчас заценим....

Добавлено (2009-08-03, 8:29:03)
---------------------------------------------
Да-а... стиль у тебя определенно есть - свой собственный, оригинальный и легко узнаваемый.
Посмотрим, что же будет дальше...

 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2009-08-03, 8:35:04 | Сообщение # 3
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Horacio, но хотел бы заметить, что на твоем фоне я все равно останусь серым любителем. Аминь.
 
АрканДата: Понедельник, 2009-08-03, 8:50:36 | Сообщение # 4
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
- Какая милая, тихая ночка, - прошептал Джек. – Именно в такие ночи

Алукард)))
Жду продолжения smile
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2009-08-03, 8:51:44 | Сообщение # 5
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Arkan)
Алукард)))

Кстати, да. На Hellsing жутко подсел последнее время.
 
HoracioДата: Понедельник, 2009-08-03, 9:37:01 | Сообщение # 6
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Det_Max_Payne, когда продолжение?

Quote (Det_Max_Payne)
Horacio, но хотел бы заметить, что на твоем фоне я все равно останусь серым любителем.

Зато твоё творчество хоть читать можно. Видел моих итераторов? Мне самому иногда трудно их перечитывать biggrin
 
Det_Max_PayneДата: Понедельник, 2009-08-03, 9:42:51 | Сообщение # 7
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Det_Max_Payne, когда продолжение?

Во-первых, как допишу. Во-вторых, как исправлю. В-третьих, как дорвусь до Интернета. В-четвертых, как выложу на Мир Фантастики и исправлю шероховатости, которые я не заметил. Так что...
 
HoracioДата: Вторник, 2009-08-04, 2:03:09 | Сообщение # 8
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Во-первых, как допишу.

Выкладывай понемногу, ждем-с.
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2009-08-16, 10:55:31 | Сообщение # 9
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
М-м-м... выложил вступление к первой главе. Сама глава еще в написании.
P.s. Вступление было готово уже давно, однако никто его не брался вычитывать, и большую часть времени я ждал, пока на Мире Фантастики кто-нибудь его прочитает и оставит отзыв. Потом я его еще переписывал и добавлял деталей. Тем и обусловлен срок работы...

Добавлено (2009-08-16, 10:55:31)
---------------------------------------------
Однако, когда буду выкладывать полную версию первой главы, есть вероятность, что и вступление будет частично изменено...

Сообщение отредактировал Det_Max_Payne - Воскресенье, 2009-08-16, 10:55:02
 
АрканДата: Воскресенье, 2009-08-16, 11:10:59 | Сообщение # 10
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Первое мне нравится. Интересно, складно, но не без ошибок...
Quote (Det_Max_Payne)
Мне двадцать четыре года, однако, я уже имею ученую степень и знаю достаточно о психических заболеваниях, которым подвержено Человечество в целом, а также отдельные его представители.

Мне двадцать четыре года, и я уже имею ученую степень - на этом стоит закончить

Quote (Det_Max_Payne)
исследования больных фантазий больных людей.

исследования больных фантазий психически нездоровых людей. - или как-то так

Quote (Det_Max_Payne)
Даже Великий Бог-Император, каким бы бессмертным его не представляли эти жирные проповедники Экклезиархии.

Сожгут, точно сожгут)) Найдут дневник и сожгут как еретика ^^

Quote (Det_Max_Payne)
тогда я приказал санитарам запереть парня в одиночной камере – мне не хотелось сажать его с остальными сумасшедшими, так как в нем было что-то такое, что сильно отличало его от них.

тогда я приказал санитарам запереть парня в одиночной камере – мне не хотелось сажать его с остальными сумасшедшими, в нем было что-то, сильно отличающее его от других.

Quote (Det_Max_Payne)
И только эта вещь не давала мне покоя.

И только это не давало мне покоя.

Quote (Det_Max_Payne)
Я очнулся, от довольно чувствительных хлопков по щекам.

Я очнулся, от довольно чувствительных пощечин.

Quote (Det_Max_Payne)
Я только увидел некую тень, быстро приближавшуюся к одному из братьев милосердия, а потом санитар внезапно захрипел и схватился за грудную клетку, в которой зияла массивная рана. Этот юноша ударом кулака чуть не пробил беднягу насквозь.

Quote (Det_Max_Payne)
Пару секунд спустя я с ужасом заметил, что его кровь словно начала всасываться обратно в вены, а раны… они затягивались!
Алукард)))


Сообщение отредактировал Arkan - Воскресенье, 2009-08-16, 11:13:08
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2009-08-16, 11:19:19 | Сообщение # 11
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Arkan)
Мне двадцать четыре года, и я уже имею ученую степень

Слишком просто. Персонаж любит выражаться витиевато - он ведь в какой-то степени ученый...
Quote (Arkan)
исследования больных фантазий больных людей.

Повтор намеренный - см. пункт выше.
Quote (Arkan)
тогда я приказал санитарам запереть парня в одиночной камере – мне не хотелось сажать его с остальными сумасшедшими, в нем было что-то, сильно отличающее его от других.

Я бы использовал "других", если бы в контексте имелось в виду "от других сумасшедших". Но ведь далее по тексту сказано, что он не сумасшедший!
Quote (Arkan)
И только это не давало мне покоя.

Прафф ))
Quote (Arkan)
Я очнулся, от довольно чувствительных пощечин.

И еще раз прафф ))
 
АрканДата: Воскресенье, 2009-08-16, 12:08:58 | Сообщение # 12
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Повтор намеренный

как знаешь, мое дело указать ошибки. Но выглядит плохою Читатель не будет разбираться что ты там хотел привнести в речь персонажа. Для него это будет ошибкой
Quote (Det_Max_Payne)
Я бы использовал "других", если бы в контексте имелось в виду "от других сумасшедших". Но ведь далее по тексту сказано, что он не сумасшедший!

тогда оставь причастный оборот и поставь "от них"
Quote (Det_Max_Payne)
Слишком просто.

тогда измени эту фразу она выглядит слишком детской и выбивается из текста
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2009-08-19, 0:35:13 | Сообщение # 13
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Arkan, чуток отредактировал вступлени и наконец добавил в начало фразу о том, кому предназначался этот дневник. Немного изменил пару режущих глаз (э, это не то, о чем вы могли подумать) моментов, чуточку изменил сцену в камере и еще горстку эмоция от самого героя. Хорошая еда, годная. smile
 
DarkNeSДата: Среда, 2009-08-19, 9:58:56 | Сообщение # 14
DarkNeS
Группа: Проверенные
Сообщений: 2770
Награды: 0
Репутация: 254
Статус: Offline
Det_Max_Payne "Оно оживает, оживает!"(с)
 
SarefДата: Среда, 2009-08-19, 1:37:25 | Сообщение # 15
Saref
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Классно, захватывающий сюжет, интересно читать))
 
JericoДата: Четверг, 2009-08-20, 7:32:36 | Сообщение # 16
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
ПО ПРИКАЗУ ЕГО НАИСВЯТЕЙШЕСТВА
БОГА-ИМПЕРАТОРА ТЕРРЫ

По приказу самого Импи чтоли?

Quote (Det_Max_Payne)
ДОСТУП ТОЛЬКО ДЛЯ АВТОРИЗОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Слово АВТОРИЗОВАННЫХ мне кажется не подходит сюда совершенно.

Quote (Det_Max_Payne)
Ранг: Гвардейский капитан.

Неудачная фраза.
Капитан Имперской гвардии.
Еще лучше полк/полки приписать.
Например: Капитан Имперской гвардии. Личный номер - 337/19

Добавлено (2009-08-20, 7:02:44)
---------------------------------------------
А где дефисы при прямой речи?
Пусть это и допрос. Курсивом выделил, а дефисы?

Добавлено (2009-08-20, 7:10:33)
---------------------------------------------
Теперь о прологе: не слишком ли он много болтает Арбитрам? Не боится за свою шкуру? Совсем?
(хотя, если ты дослужился до капитана в гвардии, то бояться стоит только длани Императора - согласен)
Призывники Кадии, кстати, вроде сами полоски рисуют на касках.
Это отличительный знак призывников Кадии.
В остальном: язык хорош, все цельно и собрано. Много работал, шлифовал - это видно.
Вахи в меру, немного скучно. Твердая 4.

Добавлено (2009-08-20, 7:32:36)
---------------------------------------------

Quote
И понеслось! С каким трепетом каждый из нас, наверное, вспоминает лихие будни в тренировочном лагере… Утром – подъем, зарядка, десять кругов вокруг футбольного поля, завтрак, снова зарядка, строевая ходьба, стрельбище…

Добавь сюда зубрение многочисленных учебников Имперской пехоты, молитвы и заучивание этих самых молитв.
Все это присутствует в подготовке гвардейца.

И еще: скучно в гвардии не бывает. Все гораздо жестче. Опиши наказания, жестокость комиссара, промывку мозгов священником, расскажи какой нибудь случай. Жестокий и кровавый. Выезд в район боевых действий, например. О травмах каких нибудь.
Но там никак не скучно. Подготовка на Кадии одна из лучших. Гонять должны будь здоров. И морально тоже.

Quote
высокие черные сапоги с аквилой на боках

На голенище мб?

Quote
выхватил из кармана крошечный револьвер

Револьвер? Они даааавно вымерли. Скорее - бюджетный вариант стандартного, автоматического оружия. Автомат - автоган, а вот как пистолет такой называется забыл...

Quote
Из пробитой насквозь головы на пласкрит полились ручейки крови, смешанные с осколками черепа и кусочками мозгов.

Лучше не куски, а ошметки. Мозг жидкий.

Финал пролога действительно Алукардом попахивает. Сильно biggrin

 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2009-08-20, 11:37:16 | Сообщение # 17
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Jerico)
По приказу самого Импи чтоли?

Quote (Jerico)
Слово АВТОРИЗОВАННЫХ мне кажется не подходит сюда совершенно.

Эти строчки я полностью скопировал из серии "Инквизитор" про Грегора Эйзенхорна. Претензии, пожалуй, к Дэну Абнетту. smile
Quote (Jerico)
Неудачная фраза. Капитан Имперской гвардии. Еще лучше полк/полки приписать. Например: Капитан Имперской гвардии. Личный номер - 337/19

Полк я прописал в поиске. Но, пожалуй, и в ранг надо будет добавить, чтобы уж сомнений не вызывало...
Quote (Jerico)
Призывники Кадии, кстати, вроде сами полоски рисуют на касках. Это отличительный знак призывников Кадии.

Да-а? blink Э... ну ладно. Раз уж класть болт на бэк, то сделать это нужно изо всех сил! biggrin
Quote (Jerico)
Теперь о прологе: не слишком ли он много болтает Арбитрам? Не боится за свою шкуру? Совсем?

Человек, который потерял единственного сына по собственной вине?.. Не, он о своей шкуре больше не заботится. Ему осталось только исповедоваться (перед Арбитрами, объяснить, какая же жизнь все-таки с*ка. Священник таких шуток не поймет), а как закончит - наденет деревянный макинтош.
Quote (Jerico)
А где дефисы при прямой речи? Пусть это и допрос. Курсивом выделил, а дефисы?

Так-так. Вот здесь поподробней.
Quote (Jerico)
Но там никак не скучно. Подготовка на Кадии одна из лучших. Гонять должны будь здоров. И морально тоже.

Он НЕ с Кадии. Там же написано - Одиннадцатый Полк Кафиссии... ну, скажем, мирная пасторальная планета. Война в Болотах - ЕДИНСТВЕННЫЙ крупный конфликт, но такой ядреный, что их спокойно можно приравнять к Кадийцам.
Quote (Jerico)
На голенище мб?

Ага, спасибо. Я просто РЕАЛЬНО не знал, как это называется. Вот, у матери тоже спросил, она подтвердила. Спасибо. smile
Quote (Jerico)
Револьвер? Они даааавно вымерли.

Специфика планеты. Здесь даже Администратум не имеет реальной силы. Губернатор, правда, есть - но кому он никому нахрен нужен?.. В общем, прими это как деталь истории. Здесь в обиходе двустволки, пистолеты-пулеметы и револьверы - простое в производстве оружие, короче. На большее местные оружейники не способны. Специфика!.. smile
Ты так говоришь, как будто это плохо. blink
Quote (Jerico)
Финал пролога действительно Алукардом попахивает. Сильно

Добавлено (2009-08-20, 11:37:16)
---------------------------------------------
Но вообще, я планировал размещать отрывки этого допроса на протяжении всего рассказа. Но если так хочется - могу подредактировать пролог и добавить в него побольше деталей...

 
JericoДата: Четверг, 2009-08-20, 11:41:54 | Сообщение # 18
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Да-а? blink Э... ну ладно. Раз уж класть болт на бэк, то сделать это нужно изо всех сил!

А я не прав разве? Ну мб и выдают. Проконсультируйся тогда... ммм... с Орле чтоли. Или просто опусти это уточнение.

Quote (Det_Max_Payne)
Так-так. Вот здесь поподробней.

-Тырыч, ты говно!
-Да?
-Да.

Это прямая речь.

Тырыч, ты говно!
Да?
Да.

А это хз что. Повествование вроде.
Дефисы ставь.

Quote (Det_Max_Payne)
Он НЕ с Кадии. Там же написано - Одиннадцатый Полк Кафиссии... ну, скажем, мирная пасторальная планета. Война в Болотах - ЕДИНСТВЕННЫЙ крупный конфликт, но такой ядреный, что их спокойно можно приравнять к Кадийцам.

Но ПОЛОСКИ НА КАСКАХ

Quote (Det_Max_Payne)
Ты так говоришь, как будто это плохо.

Да нет, просто несколько нереально. Лучше бы без вышибания мозгов. Такой сильный урон восстановить так быстро... мистика сплошная.
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2009-08-20, 11:45:22 | Сообщение # 19
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Jerico)
-Тырыч, ты говно! -Да? -Да.

Джер, это, мать твою, ДИАЛОГ! angry Вот как выглядит прямая речь:

Он взял шлем со стола, воззрился на потолок и, как бы между прочим, заметил: "А у вас на потолке три веселых буквы нарисованы..."

Quote (Jerico)
Но ПОЛОСКИ НА КАСКАХ

Они ведь не только у Кадийцев, да?.. да?.. wacko
Quote (Jerico)
мистика сплошная.

Именно! Именно, черт тебя подери! Мистика! В этом-та вся соль!
 
JericoДата: Четверг, 2009-08-20, 11:48:03 | Сообщение # 20
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Они ведь не только у Кадийцев, да?.. да?..

Да вроде только у них.

Quote (Det_Max_Payne)
Именно! Именно, черт тебя подери! Мистика! В этом-та вся соль!

Но не Ваховская мистика. Совсем чужая. И это бросается в глаза.

Quote (Det_Max_Payne)
Джер, это, мать твою, ДИАЛОГ!

А, ну ладно тогда.
Просто он у тебя говорит с невидимым собеседником, значит это своего рода диалог все же.
 
Det_Max_PayneДата: Четверг, 2009-08-20, 11:50:54 | Сообщение # 21
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Jerico)
Просто он у тебя говорит с невидимым собеседником, значит это своего рода диалог все же.

Это монолог.
Quote (Jerico)
Но не Ваховская мистика. Совсем чужая. И это бросается в глаза.

Позже я дам ответы на все вопросы.
 
JericoДата: Пятница, 2009-08-21, 0:00:55 | Сообщение # 22
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Это монолог.

Ладно-ладно. Ладно. Ладно-ладно-ладно. Ладно. Ладно...
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-08-22, 9:41:45 | Сообщение # 23
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Отредактировал допрос в прологе.
 
HoracioДата: Среда, 2009-08-26, 5:33:37 | Сообщение # 24
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (Jerico)
ПО ПРИКАЗУ ЕГО НАИСВЯТЕЙШЕСТВА
БОГА-ИМПЕРАТОРА ТЕРРЫ

Quote (Jerico)
По приказу самого Импи чтоли?

Думаю, правильнее будет ПО ПРИКАЗУ ЕГО НАИСВЯТЕЙШЕСТВА БОГА-ИМПЕРАТОРА И ВЕРХОВНЫХ ЛОРДОВ ТЕРРЫ. Это я тоже где-то в бэке видел и накрепко запомнил. Хотя, Абнетовский герой был инквизитором, а эти парни, как известно, чихали на приказы каких-то там лордов. Для них один авторитет...

Quote (Jerico)
Револьвер? Они даааавно вымерли. Скорее - бюджетный вариант стандартного, автоматического оружия. Автомат - автоган, а вот как пистолет такой называется забыл...

Джерико, Джерико... Не разочаровывай меня - "Бульдоги", стандартные восьмизарядные револьверы все еще стоят в арсенале некоторых инквизиторов, не то что у простого люда.
Да и других огнестрельных пистолетов во вселенной полно - все гардемарины и младшие офицеры флота и пилоты ВКС вооружены десятизарядным "Сципио", который недостаточно мощен, чтобы прострелить какую-нибудь плазменную трубу, но вполне способен изрешетить человека в абордажной кирасе, гангстеры предпочитают тяжелый и верный "Транзвассе", а разные крутые парни - "Гекатеры" различных моделей.


Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2009-08-26, 5:37:12
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2009-08-26, 11:08:55 | Сообщение # 25
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Хотя, Абнетовский герой был инквизитором, а эти парни, как известно, чихали на приказы каких-то там лордов. Для них один авторитет...

Может быть, именно поэтому так пишется в архиве... не знаю.
Horacio, можешь скинуть в личку информацию о всех вышеперечисленных тобой пистолетах?
P.s. В данный момент перерабатываю первую главу, отшлифовываю язык и стиль. Stay tune.
 
HoracioДата: Среда, 2009-08-26, 3:20:33 | Сообщение # 26
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Недавно перечитал всего "Инквизитора" и "Рейвенора". Вся инфа оттуда. Очень полезные книги по вопросу о детальной информации.
 
Det_Max_PayneДата: Среда, 2009-08-26, 8:14:23 | Сообщение # 27
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Horacio, это же ПЯТЬ книг! Мне что, их все читать ради того, чтобы узнать, какие револьверы носят инквизиторы?! wacko

Добавлено (2009-08-26, 8:14:23)
---------------------------------------------
Horacio, ладно... в общем, на остальные модели мне плевать - у меня конкретно взятая планета с собственным путем развития, единственный гость извне здесь - инквизитор, так что можешь мне в личку подробности по этому револьверу скинуть, ок?

 
JericoДата: Четверг, 2009-08-27, 3:09:58 | Сообщение # 28
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[off]-Эх, Кеп... опять ты сел...
*Складывает в корзинку черный хлеб, водку, огурчики, зелень.
-Но я приеду проведать старого засранца. Думаю, номер твоей камеры в тюрьме все знают.
-Кстати, захвачу и рукописи заодно. Пригодятся. [/off]
 
TurKyДата: Воскресенье, 2009-09-20, 4:45:18 | Сообщение # 29
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Официальный конец эпопеи Охотник. Только здесь и сейчас. В прямом эфире. Поехали!

Глава 2. Последняя.



Сообщение отредактировал TurKy - Воскресенье, 2009-09-20, 4:45:51
 
ArlienДата: Воскресенье, 2009-09-20, 5:38:50 | Сообщение # 30
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Впервые в истории этой грешной планеты я прочитал Охотника с искренним удовольствием...
 
SourceДата: Понедельник, 2009-09-21, 7:23:35 | Сообщение # 31
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
покойся с миром, пейн
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-09-22, 9:38:49 | Сообщение # 32
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
[info]Загноблено по просьбе автора. [/info]
 
AdminZДата: Понедельник, 2017-11-27, 7:35:14 | Сообщение # 33
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Охотник был силен
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » [фанфик]Охотник (Без комментариев.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика