Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Trash » [фанфик]Охотник (Без комментариев.)
[фанфик]Охотник
DarkNeSДата: Среда, 2009-08-19, 9:58:56 | Сообщение # 16
Похититель Душ
Статус: Offline
Det_Max_Payne "Оно оживает, оживает!"(с)

...Они боятся того, чего не могут понять, и презирают то, чего боятся...

SarefДата: Среда, 2009-08-19, 1:37:25 | Сообщение # 17
Классно, захватывающий сюжет, интересно читать))

JericoДата: Четверг, 2009-08-20, 7:32:36 | Сообщение # 18
Quote (Det_Max_Payne)
ПО ПРИКАЗУ ЕГО НАИСВЯТЕЙШЕСТВА
БОГА-ИМПЕРАТОРА ТЕРРЫ

По приказу самого Импи чтоли?

Quote (Det_Max_Payne)
ДОСТУП ТОЛЬКО ДЛЯ АВТОРИЗОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Слово АВТОРИЗОВАННЫХ мне кажется не подходит сюда совершенно.

Quote (Det_Max_Payne)
Ранг: Гвардейский капитан.

Неудачная фраза.
Капитан Имперской гвардии.
Еще лучше полк/полки приписать.
Например: Капитан Имперской гвардии. Личный номер - 337/19

Добавлено (2009-08-20, 7:02:44)
---------------------------------------------
А где дефисы при прямой речи?
Пусть это и допрос. Курсивом выделил, а дефисы?

Добавлено (2009-08-20, 7:10:33)
Теперь о прологе: не слишком ли он много болтает Арбитрам? Не боится за свою шкуру? Совсем?
(хотя, если ты дослужился до капитана в гвардии, то бояться стоит только длани Императора - согласен)
Призывники Кадии, кстати, вроде сами полоски рисуют на касках.
Это отличительный знак призывников Кадии.
В остальном: язык хорош, все цельно и собрано. Много работал, шлифовал - это видно.
Вахи в меру, немного скучно. Твердая 4.

Добавлено (2009-08-20, 7:32:36)

И понеслось! С каким трепетом каждый из нас, наверное, вспоминает лихие будни в тренировочном лагере… Утром – подъем, зарядка, десять кругов вокруг футбольного поля, завтрак, снова зарядка, строевая ходьба, стрельбище…

Добавь сюда зубрение многочисленных учебников Имперской пехоты, молитвы и заучивание этих самых молитв.
Все это присутствует в подготовке гвардейца.

И еще: скучно в гвардии не бывает. Все гораздо жестче. Опиши наказания, жестокость комиссара, промывку мозгов священником, расскажи какой нибудь случай. Жестокий и кровавый. Выезд в район боевых действий, например. О травмах каких нибудь.
Но там никак не скучно. Подготовка на Кадии одна из лучших. Гонять должны будь здоров. И морально тоже.

высокие черные сапоги с аквилой на боках

На голенище мб?

выхватил из кармана крошечный револьвер

Револьвер? Они даааавно вымерли. Скорее - бюджетный вариант стандартного, автоматического оружия. Автомат - автоган, а вот как пистолет такой называется забыл...

Из пробитой насквозь головы на пласкрит полились ручейки крови, смешанные с осколками черепа и кусочками мозгов.

Лучше не куски, а ошметки. Мозг жидкий.

Финал пролога действительно Алукардом попахивает. Сильно biggrin

Det_Max_PayneДата: Четверг, 2009-08-20, 11:37:16 | Сообщение # 19
Мистер Зануда
Quote (Jerico)

Quote (Jerico)
Слово АВТОРИЗОВАННЫХ мне кажется не подходит сюда совершенно.

Эти строчки я полностью скопировал из серии "Инквизитор" про Грегора Эйзенхорна. Претензии, пожалуй, к Дэну Абнетту. smile
Quote (Jerico)
Неудачная фраза. Капитан Имперской гвардии. Еще лучше полк/полки приписать. Например: Капитан Имперской гвардии. Личный номер - 337/19

Полк я прописал в поиске. Но, пожалуй, и в ранг надо будет добавить, чтобы уж сомнений не вызывало...
Quote (Jerico)
Призывники Кадии, кстати, вроде сами полоски рисуют на касках. Это отличительный знак призывников Кадии.

Да-а? blink Э... ну ладно. Раз уж класть болт на бэк, то сделать это нужно изо всех сил! biggrin
Quote (Jerico)
Теперь о прологе: не слишком ли он много болтает Арбитрам? Не боится за свою шкуру? Совсем?

Человек, который потерял единственного сына по собственной вине?.. Не, он о своей шкуре больше не заботится. Ему осталось только исповедоваться (перед Арбитрами, объяснить, какая же жизнь все-таки с*ка. Священник таких шуток не поймет), а как закончит - наденет деревянный макинтош.
Quote (Jerico)
А где дефисы при прямой речи? Пусть это и допрос. Курсивом выделил, а дефисы?

Так-так. Вот здесь поподробней.
Quote (Jerico)
Но там никак не скучно. Подготовка на Кадии одна из лучших. Гонять должны будь здоров. И морально тоже.

Он НЕ с Кадии. Там же написано - Одиннадцатый Полк Кафиссии... ну, скажем, мирная пасторальная планета. Война в Болотах - ЕДИНСТВЕННЫЙ крупный конфликт, но такой ядреный, что их спокойно можно приравнять к Кадийцам.
Quote (Jerico)
На голенище мб?

Ага, спасибо. Я просто РЕАЛЬНО не знал, как это называется. Вот, у матери тоже спросил, она подтвердила. Спасибо. smile
Quote (Jerico)
Револьвер? Они даааавно вымерли.

Специфика планеты. Здесь даже Администратум не имеет реальной силы. Губернатор, правда, есть - но кому он никому нахрен нужен?.. В общем, прими это как деталь истории. Здесь в обиходе двустволки, пистолеты-пулеметы и револьверы - простое в производстве оружие, короче. На большее местные оружейники не способны. Специфика!.. smile
Ты так говоришь, как будто это плохо. blink
Quote (Jerico)
Финал пролога действительно Алукардом попахивает. Сильно

Добавлено (2009-08-20, 11:37:16)
Но вообще, я планировал размещать отрывки этого допроса на протяжении всего рассказа. Но если так хочется - могу подредактировать пролог и добавить в него побольше деталей...

JericoДата: Четверг, 2009-08-20, 11:41:54 | Сообщение # 20
Quote (Det_Max_Payne)
Да-а? blink Э... ну ладно. Раз уж класть болт на бэк, то сделать это нужно изо всех сил!

А я не прав разве? Ну мб и выдают. Проконсультируйся тогда... ммм... с Орле чтоли. Или просто опусти это уточнение.

Quote (Det_Max_Payne)
Так-так. Вот здесь поподробней.

-Тырыч, ты говно!
-Да?
-Да.

Это прямая речь.

Тырыч, ты говно!
Да?
Да.

А это хз что. Повествование вроде.
Дефисы ставь.

Quote (Det_Max_Payne)
Он НЕ с Кадии. Там же написано - Одиннадцатый Полк Кафиссии... ну, скажем, мирная пасторальная планета. Война в Болотах - ЕДИНСТВЕННЫЙ крупный конфликт, но такой ядреный, что их спокойно можно приравнять к Кадийцам.

Но ПОЛОСКИ НА КАСКАХ

Quote (Det_Max_Payne)
Ты так говоришь, как будто это плохо.

Да нет, просто несколько нереально. Лучше бы без вышибания мозгов. Такой сильный урон восстановить так быстро... мистика сплошная.

Det_Max_PayneДата: Четверг, 2009-08-20, 11:45:22 | Сообщение # 21
Мистер Зануда
Quote (Jerico)
-Тырыч, ты говно! -Да? -Да.

Джер, это, мать твою, ДИАЛОГ! angry Вот как выглядит прямая речь:

Он взял шлем со стола, воззрился на потолок и, как бы между прочим, заметил: "А у вас на потолке три веселых буквы нарисованы..."

Quote (Jerico)
Но ПОЛОСКИ НА КАСКАХ

Они ведь не только у Кадийцев, да?.. да?.. wacko
Quote (Jerico)
мистика сплошная.

Именно! Именно, черт тебя подери! Мистика! В этом-та вся соль!

JericoДата: Четверг, 2009-08-20, 11:48:03 | Сообщение # 22
Quote (Det_Max_Payne)
Они ведь не только у Кадийцев, да?.. да?..

Да вроде только у них.

Quote (Det_Max_Payne)
Именно! Именно, черт тебя подери! Мистика! В этом-та вся соль!

Но не Ваховская мистика. Совсем чужая. И это бросается в глаза.

Quote (Det_Max_Payne)
Джер, это, мать твою, ДИАЛОГ!

А, ну ладно тогда.
Просто он у тебя говорит с невидимым собеседником, значит это своего рода диалог все же.

Det_Max_PayneДата: Четверг, 2009-08-20, 11:50:54 | Сообщение # 23
Мистер Зануда
Quote (Jerico)
Просто он у тебя говорит с невидимым собеседником, значит это своего рода диалог все же.

Это монолог.
Quote (Jerico)
Но не Ваховская мистика. Совсем чужая. И это бросается в глаза.

Позже я дам ответы на все вопросы.

JericoДата: Пятница, 2009-08-21, 0:00:55 | Сообщение # 24
Quote (Det_Max_Payne)
Это монолог.

Ладно-ладно. Ладно. Ладно-ладно-ладно. Ладно. Ладно...

Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-08-22, 9:41:45 | Сообщение # 25
Мистер Зануда
Отредактировал допрос в прологе.

HoracioДата: Среда, 2009-08-26, 5:33:37 | Сообщение # 26
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (Jerico)
ПО ПРИКАЗУ ЕГО НАИСВЯТЕЙШЕСТВА
БОГА-ИМПЕРАТОРА ТЕРРЫ

Quote (Jerico)

Думаю, правильнее будет ПО ПРИКАЗУ ЕГО НАИСВЯТЕЙШЕСТВА БОГА-ИМПЕРАТОРА И ВЕРХОВНЫХ ЛОРДОВ ТЕРРЫ. Это я тоже где-то в бэке видел и накрепко запомнил. Хотя, Абнетовский герой был инквизитором, а эти парни, как известно, чихали на приказы каких-то там лордов. Для них один авторитет...

Quote (Jerico)
Револьвер? Они даааавно вымерли. Скорее - бюджетный вариант стандартного, автоматического оружия. Автомат - автоган, а вот как пистолет такой называется забыл...

Джерико, Джерико... Не разочаровывай меня - "Бульдоги", стандартные восьмизарядные револьверы все еще стоят в арсенале некоторых инквизиторов, не то что у простого люда.
Да и других огнестрельных пистолетов во вселенной полно - все гардемарины и младшие офицеры флота и пилоты ВКС вооружены десятизарядным "Сципио", который недостаточно мощен, чтобы прострелить какую-нибудь плазменную трубу, но вполне способен изрешетить человека в абордажной кирасе, гангстеры предпочитают тяжелый и верный "Транзвассе", а разные крутые парни - "Гекатеры" различных моделей.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Сообщение отредактировал Horacio - Среда, 2009-08-26, 5:37:12

Det_Max_PayneДата: Среда, 2009-08-26, 11:08:55 | Сообщение # 27
Мистер Зануда
Quote (Horacio)
Хотя, Абнетовский герой был инквизитором, а эти парни, как известно, чихали на приказы каких-то там лордов. Для них один авторитет...

Может быть, именно поэтому так пишется в архиве... не знаю.
Horacio, можешь скинуть в личку информацию о всех вышеперечисленных тобой пистолетах?
P.s. В данный момент перерабатываю первую главу, отшлифовываю язык и стиль. Stay tune.

HoracioДата: Среда, 2009-08-26, 3:20:33 | Сообщение # 28
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Недавно перечитал всего "Инквизитора" и "Рейвенора". Вся инфа оттуда. Очень полезные книги по вопросу о детальной информации.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Det_Max_PayneДата: Среда, 2009-08-26, 8:14:23 | Сообщение # 29
Мистер Зануда
Horacio, это же ПЯТЬ книг! Мне что, их все читать ради того, чтобы узнать, какие револьверы носят инквизиторы?! wacko

Добавлено (2009-08-26, 8:14:23)
Horacio, ладно... в общем, на остальные модели мне плевать - у меня конкретно взятая планета с собственным путем развития, единственный гость извне здесь - инквизитор, так что можешь мне в личку подробности по этому револьверу скинуть, ок?

JericoДата: Четверг, 2009-08-27, 3:09:58 | Сообщение # 30
[off]-Эх, Кеп... опять ты сел...
*Складывает в корзинку черный хлеб, водку, огурчики, зелень.
-Но я приеду проведать старого засранца. Думаю, номер твоей камеры в тюрьме все знают.
-Кстати, захвачу и рукописи заодно. Пригодятся. [/off]

Форум » Архив форума » Trash » [фанфик]Охотник (Без комментариев.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz