Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Trash » Боевые Пловцы Имперской Гвардии. (Ищу сведения.)
Боевые Пловцы Имперской Гвардии.
MaLalДата: Четверг, 2009-12-17, 12:12:52 | Сообщение # 31
Gentlemon
Статус: Offline
alikor, то есть как те же катачанцы и просто на земле хорошо воюют но под/на воде в разы лучше.

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:24:05 | Сообщение # 32
SGT-ALEXEY, да не в смысле напялить на гвардейцев скафандры, дать им облегченные джет-паки, и отправить в космос, но как я уже сказал идея не состоятельна cry
А так. Могут оказатся, могут неоказатся. Как и с остальными. Просто эти полки набраны на океаническом мире и, естественно, лучше всего дерутся в "родных" условиях.
ну с этим спорить невозможно))) Просто я еще смотрю как это можно в настолке отразить - никак, а значит выгоды для ГВ нет. значит и заморачиваться этим не стоит... А вот наши ГРУшники "морским котикам" фору не слабую дадут, а как мы знаем с ГРУ сравнятся штурмовики, вполне возможно что их обучают плаванию...

Добавлено (2009-12-17, 12:24:05)
---------------------------------------------
А вообще советую всем и мне в том числе почитать первую страницу этой темы, мы там с теской вроде нашли ответ на вопрос...

MaLalДата: Четверг, 2009-12-17, 12:24:09 | Сообщение # 33
Gentlemon
Quote (ShadowKiller)
Этот мир пал перед Вааагх!, и задача по его освобождению была возложена на плечи Гвардии Ворона и десяти полков Имперской Гвардии при поддержке военно-морских сил.

Смотрите что я нашел читаем тему "Гвардия ворона" про шрайка(1 стр.)

The Wolves go for the throat. We go for the eyes. Then the tongue. Then the hands. Then the feet. Then we skin the crippled remains, and offer it up as an example to any still bearing witness. The wolves were warriors before they became soldiers. We were murderers first, last, and always."

-- First Captain Sevatar, when asked why the Night Lords aren't the Emperor's sanction force against other Legions.

alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:25:22 | Сообщение # 34
Malal, ВМС СПО скорее всего...

AurikДата: Четверг, 2009-12-17, 12:26:54 | Сообщение # 35
Темный Принц
Quote (alikor)
Муниторум не думает КОГО посылать, он думает СКОЛЬКО посылать

Черт, как всегда правительство нифига не думает и не знает... всеобщее заблуждение народа.
Quote (alikor)
если каждый полк будут посылать туда

Quote (alikor)
где воюют миллиарды полков

Простой пример, существует тысяча полков Талларнцев, и их распустят по пустынным планетам.
Quote (alikor)
если каждый полк будут посылать туда где ему будет лучше, то никакая бюррократия не справится

Как раз таки справится, несмотря на то что бюрократический аппарат слишком загноблен, НО... это аппарат не военного управления. Чиновники полки в бой не посылают. Они лишь решают что нужно захватить, и то это высший чиновничий аппарат.
Полками заведуют армейские чины, вот они и принимают решение кого и куда послать. И в каждом субсекторе находятся специалисты разных областей чтобы в случае чего оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию.
Если бы империум воевал по твоей схеме, то его не стало бы уже через 1000 лет.

alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:29:02 | Сообщение # 36
Прочитал, скорее всего там перевод неправильный, ибо в контексте есть куча отсылок к военно-космическому флоту...

MaLalДата: Четверг, 2009-12-17, 12:29:43 | Сообщение # 37
Gentlemon
Скорее всего, но когда я это увидел я об это не подумал.

alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:34:24 | Сообщение # 38
Aurik, прочитай как собирался Дамоклов крестовый поход, Ледяные пещеры, за императора, Про прозраков Гаунта...полков еле хватает на весь Империум, а о том чтоб держать в резерве достаточное колличество полков на каждый случай жизни и речи не идет.
Quote (alikor)
Муниторум не думает КОГО посылать, он думает СКОЛЬКО посылать

Черт, как всегда правительство нифига не думает и не знает... всеобщее заблуждение народа.

Хе))) а где я сказал что правительство не думает??)))

AurikДата: Четверг, 2009-12-17, 12:35:23 | Сообщение # 39
Темный Принц
Quote (alikor)
Aurik, прочитай как собирался Дамоклов крестовый поход, Ледяные пещеры, за императора, Про прозраков Гаунта...полков еле хватает на весь Империум, а о том чтоб держать в резерве достаточное колличество полков на каждый случай жизни и речи не идет.

Все правильно их ровно столько сколько их нужно чтобы Империум не пал

SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2009-12-17, 12:37:17 | Сообщение # 40
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Во первых. Попрошу не разводить здесь флуд.
Во вторых В теме про СБ упоминается отрывок
Когда орочьи подводные лодки поднялись из грязных вод Кипящего Моря, Сестры Ордена Пресвятой Девы-Мученицы стояли в первых рядах защитников Улья Темпестора. Удар Орков оказался настолько неожиданным, что многие подразделения Имперских войск пребывали в растерянности

Если у орков есть, то ИГ сам Император велел.
В Третьих Подведу итоги.
Мы выяснили, что ничего не препятствует существованию таких подразделений.
У нас есть отсылка к кодексу Армагедона. Я сделал запрос паре форумчан на перевод и поиск нужных сведений.
В общем вывод следующий. Эти полки скорее всего есть, но инфы по ним мало. значит надо искать и по возможности здесь выкладывать.

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

AurikДата: Четверг, 2009-12-17, 12:38:52 | Сообщение # 41
Темный Принц
Quote (alikor)
Хе))) а где я сказал что правительство не думает??)))

Ты говорил что они не думают кого посылать, как раз таки в стратегическом планировании, они будут посылать специализированные полки, на планеты с определенным ландшафтом, а на все остальные будуи посылать все что есть под рукой.

Добавлено (2009-12-17, 12:38:52)

Quote (SGT-ALEXEY)
У нас есть отсылка к кодексу Армагедона. Я сделал запрос паре форумчан на перевод и поиск нужных сведений.

Дай мне кодекс седня вечером будет перевод.

SGT-ALEXEYДата: Четверг, 2009-12-17, 12:39:42 | Сообщение # 42
Сержант 532-го Эдельвейского
Фракция: Имперская Гвардия
Quote (Aurik)
Дай мне кодекс седня вечером будет перевод.

У меня нет. Спроси у Дадино или Зандмара.

Стоишь иди! - Упал ползи!.
it's a good day to die.
when you know the reasons why
citizens we fight for what is right

Алексей сейчас спит и видит 10-й сон. Ловить его надо между 11 и 17 часами (приблизительно) © Ravage.

Джентльмены. Приготовтесь и покайтесь.. ©

"О каких Традициях вы Говорите? Я назову их вам в трех словах. Ром, Плеть и Содомский Грех. Доброго утра, джентельмены" © Уинстон Черчиль.

Бой. Фарш. Снаряды. Кровь. Кишки. А Алекс с Интелом обсуждают политику союзников в ВМВ. © Fulgrim

alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:43:47 | Сообщение # 43
Все правильно их ровно столько сколько их нужно чтобы Империум не пал

согласен, давай определим о чем мы сейчас спорим))
Ты говоришь что каждый полк посылают на такой мир климат которого ему привычнее.
я говорю что обстоятельства очень часто не позволяют посылать полк на такой мир где ему привычно. в подкрепление своим словам я беру книжицу Сэнди Митчел, и Дамоклов поход.
[off]А сейчас давай взглянем на название темы, и подождем модератора который влепит нам по варну)))[/off]

Добавлено (2009-12-17, 12:43:47)
[off]SGT-ALEXEY, я все же настаиваю что там пловцы СПО, хотя с БЭКом спорить бессмысленно, когда переведут узнаем))[/off]

AurikДата: Четверг, 2009-12-17, 12:47:34 | Сообщение # 44
Темный Принц
Quote (alikor)
Ты говоришь что каждый полк посылают на такой мир климат которого ему привычнее. я говорю что обстоятельства очень часто не позволяют посылать полк на такой мир где ему привычно. в подкрепление своим словам я беру книжицу Сэнди Митчел, и Дамоклов поход.

Я говорю о том что полки пловцов должны быть, а ты говоришь что их нет. Я привожу свои доводы в сравнениях, и не оффтоплю.
Quote (alikor)
книжицу Сэнди Митчел, и Дамоклов поход.

Частный случай. Возьми любой учебник по тактике и стратегии(современный, но как мы знаем ваха это проецирование нашего мира в мир вымышленный, и полки ИГ, практически идентичны нашим армиям) и там описывается что каждые полки необходимо использовать в наиболее приемлимых для них условиях, ради получения максимальной эффективности. Варианты что так не будет в Империуме с адекватными аргументами у меня нет.

alikorДата: Четверг, 2009-12-17, 12:55:11 | Сообщение # 45
каждые полки необходимо использовать в наиболее приемлимых для них условиях, ради получения максимальной эффективности. Варианты что так не будет в Империуме с адекватными аргументами у меня нет.

Могу только согласится. С этим я не спорю. Я только говорю что обстоятельства могут не позволить.
И кстати почитай статью о сборе ИГ полков, всех кто есть в радиусе 45 (кажется тысяч)световых лет от "горячей" точки, тех и посылают...
Частный случай.
Не там не частный случай, сейчас уж не помни как там было но что то типа, "вальхальцы были рады что смогут посетить ледяной мир, ибо полки ИГ могут так никогда и не увидеть мир похожий на их собственный"

Форум » Архив форума » Trash » Боевые Пловцы Имперской Гвардии. (Ищу сведения.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz