Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 1 из 3123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Trash » Опрос. Просто опрос. (Ещё один продукт моих мыслей.)
Опрос. Просто опрос.
Есть ли у вас ощущение изменения господствующей историко-философской концепции восприятия мира?
1.Да[ 26 ][53.06%]
2.Нет[ 15 ][30.61%]
3.Я не умею придумать нормальные темы для разговоров[ 8 ][16.33%]
Всего ответов: 49
ИнтелДата: Вторник, 2009-11-03, 0:14:37 | Сообщение # 1
Ordo Rolepleus
Статус: Offline
Всё уже сказано вопросом. Если кто не понял дам аналогию. Традиционное общество сменило индустриальное. Его сменяет Постиндустриальное.
Ранее был Модернизм. Потом Постмодернизм. Многие увидели через него "конец истории". Но ошиблись.
Чувствуете ли вы будто постмодернизм уходит уступая место чему-то иному?

Я специально не стал вставлять вариант "Без разницы". Если без разницы жмите "Нет".

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

Сообщение отредактировал Soundwave - Вторник, 2009-11-03, 0:23:46

АрканДата: Вторник, 2009-11-03, 0:16:42 | Сообщение # 2
Undertaker
Фракция: Хаос
Нет. Мир не может мыслит. если уж не мыслит толпа. Каждый тянет в свою сторну в итоге все тянут вразные - от сюда, любой рывок скомпенсирован. Мы - как человечество в целом, остаемся на месте. Люди в общей своей массе не меняются. Сменяются декорации но не роли. Личность как индивидуум может достичь изменения восприятия мир. Человечество как толпа, как группа личностей утрачивает подобную возможность с увеличением членов этой гуппы. ничего не меняется. Мы не можем найти ответы на все те же вопросы многовековой давности, так как логика человека как вида остается одной и той же. Размножение. Богатство. Власть. - это Наслаждение. это столпы нашей логики. утратив эти опоры мы изменим логику, и но перестанем быть людьми. Как итог. изменение мира восприятия и мышления мира возможно только при исчезновении человечества.

И пройдя долиной смертной тени, не убоюсь я зла...

Сообщение отредактировал Arkan - Вторник, 2009-11-03, 0:48:49

Dire_AvengerДата: Вторник, 2009-11-03, 0:19:57 | Сообщение # 3
My heart belongs to Alaitoc
Фракция: Эльдары
Да да есть что-то новенькое. Думаю к старости мы будем жить в другом мире с другими ценностями, где главный акцент будет сделан не на промышленное производство и грабительский капитализм, а на благополучие каждой личности. как материалльное (технологие всяческие) так и надеюсь духовное. это мой личный взгляд как пофигиста-оптимиста

ИнтелДата: Вторник, 2009-11-03, 0:28:02 | Сообщение # 4
Ordo Rolepleus
Кстати, не стесняйтесь как-то приводить аргументацию))) Лишь чтобы обрисовать позицию smile

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

AncharДата: Вторник, 2009-11-03, 0:28:04 | Сообщение # 5
Лорд Чернокнижник
Возможно я покажусь идеалистом, но я думаю нынешнее положение дел, саморазрушится под накалам вредоностых субстанций. И переродится во что то старое, но в новой оболочке.

FERGДата: Вторник, 2009-11-03, 0:48:41 | Сообщение # 6
Maus, M.D.
Quote (Anchar)
Возможно я покажусь идеалистом, но я думаю нынешнее положение дел, саморазрушится под накалам вредоностых субстанций. И переродится во что то старое, но в новой оболочке.

Плюсую.

Добавлено (2009-11-03, 0:48:41)
---------------------------------------------

Quote (Soundwave)
Кстати, не стесняйтесь как-то приводить аргументацию))) Лишь чтобы обрисовать позицию

[off]*пожимает плечами, продолжает потягивать сигару*[/off]

ИнтелДата: Вторник, 2009-11-03, 0:55:07 | Сообщение # 7
Ordo Rolepleus
Шокирующее интервью

ShalliarДата: Вторник, 2009-11-03, 1:41:59 | Сообщение # 8
считаю,что да... скоро будем жить в совсем другом обществе.

TurKyДата: Вторник, 2009-11-03, 6:24:06 | Сообщение # 9
С.Р.Б.Н. Достабль
[info]Не надо ЭТО делать в шапке. Я не вижу здесь ничего как забавного, так и интересного.[/info]

SourceДата: Вторник, 2009-11-03, 8:49:08 | Сообщение # 10
Сударь
нет не чувствую. абсолютно

уже не торт
(╮°-°)╮┳━━┳ Взял стол. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻ И устроил дебош

СаблезубДата: Вторник, 2009-11-03, 10:31:26 | Сообщение # 11
LORD of WAR
Есть.Мир постепенно меняется.TrueMan +1

VashДата: Вторник, 2009-11-03, 10:47:34 | Сообщение # 12
Лучший из Лучших
нет не чувствую

-_-'

RazeRДата: Вторник, 2009-11-03, 11:28:23 | Сообщение # 13
Oderint dum metuant
Даже и не знаю... Частично согласен с Дайром, что к старости мы будем жить в другом мире... Но не в мире, где ценится каждый человек по отдельности. Я не настолько оптимистичен, чтобы поверить в это. Если ситуация, которую мы наблюдаем сейчас, будет развиваться и дальше, то лет эдак уже через двадцать от обычного общества не останется вообще ничего. Мне сложно говорить про человечество в целом, поэтому я говорю про то общество, в котором сам живу - про Москву. Да, как сказал Аркан, изменяется не общество в целом, а каждый человек по отдельности, но человек ведь и сам при этом является частью социума. Меняется человек - меняется и общество. Так что мой ответ - да.

These people, Adam... they're like ghosts... always in the shadows, always hiding behind lies... and proxy soldiers.
I need you to find them. They cannot stop us. They cannot stop the future.

germanx32Дата: Вторник, 2009-11-03, 11:57:28 | Сообщение # 14
Лично мне кажется в скором времени будет жуткий передел старого порядка. Так или иначе все идет к этому. Это в общем, а если брать каждого как индивида, то на территории бывшего СССР мы все больше перенимаем западную концепцию "каждый думает только о своей заднице". А это ни к чему хорошему не приведет...

Dr_HouseДата: Вторник, 2009-11-03, 11:58:38 | Сообщение # 15
Да.

"Я не пьян, я просто устал от того, что всю ночь пил"

Форум » Архив форума » Trash » Опрос. Просто опрос. (Ещё один продукт моих мыслей.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz