Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Trash » Опрос. Просто опрос. (Ещё один продукт моих мыслей.)
Опрос. Просто опрос.
Есть ли у вас ощущение изменения господствующей историко-философской концепции восприятия мира?
1.Да[ 26 ][53.06%]
2.Нет[ 15 ][30.61%]
3.Я не умею придумать нормальные темы для разговоров[ 8 ][16.33%]
Всего ответов: 49
JericoДата: Вторник, 2009-11-03, 12:10:10 | Сообщение # 16
Статус: Offline
А мне НАСРАТЬ - я Dr. Zlo

SHIROKДата: Вторник, 2009-11-03, 1:47:30 | Сообщение # 17
Morph
Я прочитал тут некоторые мысли как "каждый думает о своей заднице". Я изложил бы свою мысль так: каждый человек по сути - эгоист. Все мы эгоисты, это самая нормальная натура, присущая человеку. Но у разных людей оно находится в разной степени. Кто-то возможно думает о других, а некоторые - только о себе. А что представляет собой эгоизм? Это желание человека хорошо жить! А чаще всего оно выражается в богатстве и благосостоянии. Многие просто не видят альтернативных богатству путей к хорошей жизни. Даже когда менялись порядки в мире, перестраивались политические силы, менялась структура государств, то все равно оставалось одно: желания человека. А человек - все-таки натура "лавирующая", и даже если происходит перестановка, "перетасовка", или как сказал Интел - "изменение господствующей историко-философской концепции восприятия мира", то люди воспринимают по разному. Некоторые, люди активные, могут пристроиться к этой перемене и, находя в этих переменах зерна перемен к лучшему, отстаивают свою точку зрения. А остальные два типа людей можно было бы отнести к "рабам своих желаний". То есть, вторым может быть абсолютно все равно на перемены, они будут "плыть" и "плыть" в любом "течении" политической и общественной жизни. А третьи же стали искать лучшие стороны, но... в качестве выгод для обогащения. Это была моя точка зрения. Возможно, она расплывчатая, ничего не сказавшая и громоздкая, но я выразился так. smile

Добавлено (2009-11-03, 1:47:30)
---------------------------------------------
А вывод таков: если происходит перемена в мире, то только некоторые объективно ее принимают. Может меняться концепция устройства мира, но желания людей меняться не будут. Как еще звучит одна фраза - "Герои умирают, стадо - вечно"

Коли хаот встренется, руби их в песи, круши в хузары!

- В пророчестве было предсказано, что явятся воины, которым он понадобится.
- А кто это предсказал?
- Зальцман из бухгалтерии.

Сообщение отредактировал SHIROK - Вторник, 2009-11-03, 1:49:34

SEQFERДата: Вторник, 2009-11-03, 4:08:22 | Сообщение # 18
Хлебушек
Хэм. Я не всегда задумываюсь о том что будет...в будущем. Настоящего хватает. Но...Мир меняется. Даже сейчас, хотя эти изменения ничтожны и плоды изменения увидеть можно потом. Мы всегда движемся в будущее, не сворачивая с дороги.
Короче говоря на опрос я ответил "Да" surprised

Этот дух делаем мы сами, и именно от наших действий зависит его облик. © Rorschach
Только правдивый ум может справиться с ложью и иллюзиями. Только правдивое сердце может справиться с ядом ненависти. С самого начала времен тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету. Жди этот свет и он придет… © Avatar: The Last Airbender

ХонестДата: Вторник, 2009-11-03, 5:35:27 | Сообщение # 19
Ропождение Цюлифера
Нет.

У меня достаточно большой опыт в таких делах. Понимаете, ведь это дело тонкое. Если например, мой агент взорвет фабрику йогуртов то жители будут протестовать против власти, ибо они должны были его защищать. Тогда например, мы можем производить свои йогурты с добавлением губительной силой варпа. Затем люди попадут под нашу пропоганду "За здоровый образ жизни!" Люди будут кушать наши йогурты и влияние Хаоса захватит их сознание. Будет мятеж, и всё эт облагодаря волшебным йогуртам от Альфы. Это гибкая система которая использует Легион. Уж поверьте мне. © Ариан

TanatosДата: Вторник, 2009-11-03, 9:16:52 | Сообщение # 20
Купец-бакалейщик Эмгыр вар Эмрейс
Нет. Мир меняется каждый раз, но люди не извлекают уроков из истории человечества и каждый раз наступают на одни и те же грабли из-за своего эгоизма и надменности. Соответственно я абсолютно согласен с Широком. Каждый человек - эгоист. Это - тёмная сторона человеческой сущности и это корень всех бед. Человек может прикрываться чем угодно, любыми ценностями или мнимой свободой, но правда одна - он постоянно тянет одеяло на себя. И здесь человечестов неисправимо. Поэтому здесь я согласен с Арканом. Декорации сменятся, но человеческая натура не изменится никогда.

Ушёл

AdmiralДата: Вторник, 2009-11-03, 9:55:49 | Сообщение # 21
мир меняется, меняется восприятие. Но не у всех, конечно... Хотя закончится тем, что "все что было аморально станет не амарально"
если в ветхом завете написано "кто ляжет с мужчиною, как с женщиною - того побить камнями - кровь их на них".... хм.... веселое зрелище было бы, если отправитть гей-парад в ветхозаветные времена smile

Взыщешь и найдешь...

АрканДата: Вторник, 2009-11-03, 10:01:38 | Сообщение # 22
Undertaker
Фракция: Хаос
[off]
Quote (Admiral)
было бы, если отправитть гей-парад в ветхозаветные времена

если эта проблема описана в Библии значит она была и в те времена. О так вот. И была достаточно распростонена раз против нее выступила религия smile [/off]

И пройдя долиной смертной тени, не убоюсь я зла...

GiksДата: Вторник, 2009-11-03, 10:37:40 | Сообщение # 23
Употребитель назначений
Quote (SHIROK)
может меняться концепция устройства мира, но желания людей меняться не будут.

+1
Это главная причина, по которой такие светлые по сути идеи, как социализм, извращаются и теряют свой первоначальный смысл.

Я считаю что просвет есть. Но я не думаю что светлое будущее наступит так легко и быстро. Для этого должна измениться сама модель мышления человека, а изменение самой своей сути имхо процесс медленный, постепенный, для этого нужно терпение, очень много терпения. Подобную идею не возможно быстро внушить, иначе она так же быстро выветриться из человеческих голов, как туда попала. Этот процесс течет сам по себе имхо, чрезвычайно медленно со сменой поколений, но рано или поздно он придет. Мы можем его ускорить или замедлить (остановить тоже можно wink ).

Yeshimal delendam esse

ИнтелДата: Среда, 2009-11-04, 3:02:05 | Сообщение # 24
Ordo Rolepleus
Итак, пока 31 человек. Маловато будет

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

ShalliarДата: Среда, 2009-11-04, 4:31:08 | Сообщение # 25
Quote (Soundwave)
пока 31 человек. Маловато будет

Маловато для чего?Я думал,это просто опрос! angry

LjutsianaДата: Среда, 2009-11-04, 4:46:19 | Сообщение # 26
Blood Asp user
Мне кажется, что скоро произойдет эффект спирали и нынешня система мира рухнет в расцвете своей отжирательской силы, после чего пойдет новый круг. Падение, расцвет, падение, расцвет...

lafkraft922Дата: Среда, 2009-11-04, 1:44:01 | Сообщение # 27
Крестный отец форума
Quote (Ljutsiana)
Падение, расцвет, падение, расцвет...

Маятниковая система истории.

ИнтелДата: Среда, 2009-11-04, 2:33:57 | Сообщение # 28
Ordo Rolepleus
Quote (shaliar)
Я думал,это просто опрос!

Это и есть опрос. ПРосто выборка могла быть и поболее

Quote (lafkraft)

Маятниковая система истории.

Не обязательно. Теория пассионарности тоже вполне поддерживает smile

Люблю Россию, она похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.

SHIROKДата: Среда, 2009-11-04, 7:29:22 | Сообщение # 29
Morph
Quote (Ljutsiana)
Падение, расцвет, падение, расцвет...

Если так подумать, то вся жизнь - цикл. Первый пример - это развитие зкономики. Я и в своей собственной жизни наблюдаю цикличность. smile

Коли хаот встренется, руби их в песи, круши в хузары!

- В пророчестве было предсказано, что явятся воины, которым он понадобится.
- А кто это предсказал?
- Зальцман из бухгалтерии.

ИнтелДата: Пятница, 2009-11-06, 6:07:14 | Сообщение # 30
Ordo Rolepleus
НУ что остановились? У нас на форуме 33 активных человека всего?

Форум » Архив форума » Trash » Опрос. Просто опрос. (Ещё один продукт моих мыслей.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz