поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Модератор - Форум Warhammer Архив форума Trash

Какой вариант вам ближе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Модератор (Какой вариант вам ближе?)
Модератор
Какой подход вы считаете лучше?
1.Англо-саксонский[ 21 ][48.84%]
2.Романо-германский[ 22 ][51.16%]
Всего ответов: 43
ИнтелДата: Вторник, 2009-11-24, 4:28:08 | Сообщение # 1
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Модератор...как много в этом слове духа форумов сплелось. Но я не об этом.
Скажите, а в чём цель модератора? Кто он такой? Что он делает? С какой целью?
Но прежде чем ответить я сделаю маленькое отступление от темы.
Я так думаю все знают понятие разделение властей:
законодательная — принимает законы;
исполнительная — приводит в жизнь принятые законодателями решения;
судебная — контролирует правильность исполнения законов.

Собсно, модератору не подконтрольна лишь закондательная власть. А поскольку исполнительная власть сводится к минимуму модератор получается представителем судебной власти.
Можно сказать, что модератор = судья. Если же не равно - мы можем сказать подобен. Если вы уже закончили 7-ой класс вам в курсе геометрии объяснили термин "подобие" и толочь воду в ступе толку нет.

Но есть проблема. А что должен сделать судья? Чем руководствоваться? Это ведь тоже интересный вопрос.
В мире всего есть не так много вариантов. Я их попробую перечислить (названия более чем условны):
1.Англо-саксонский. Судья - человек который восстанавливает справедливость.
Отсюда, кстати, растут рога прецедентальности английского и американского законодательства. А также сроки в два пожизненных, запрета приближаться к человек на определённое расстояние и т.п. Основа - прецедент.
2.Германский. Судья - человек следящий за исполнением законов. И не более.
Пресловутое немецкое "Цветы не рвать!" на швейцарской табличке на трёх языках где на трёх языках апеллировали к разным чувствам. По-французски говорилось, что цветы олицетворяют любовь и не надо её уничтожать, по-итальянски "Не ты сажал - не тебе срывать". А по-немецки просто было написано "Цветы не рвать". Основа права - нормативный акт.

Есть ещё виды. Религиозные, азиатские. Но в нашем случае они не применимы по разным причинам.

Так скажите мне, пожалуйста, а что вам ближе? Прецедент или закон? Где источник права для вас?
Конечно же можно сказать "дескать, а понятие право так и не сформулировано", но мы все как-то живём и пользуемся им.
У права есть даже признаки:

Так скажите, что вам ближе? Чего бы хотели для себя? Какая система вам ближе? Романо-германская или англо-саксонская? Где основа? В акте или в прецеденте? Кто для вас судья?
Здесь довольно хороший контингент и пару связных строк на эту тему сможет любой. От дурачащегося Хауса до до ужаса аллегоричного Зингера. Просто ответьте.
Что ближе? Модератор человек восстанавливающий справедливость? Или модератор человек блюдущий законы?

 
alikorДата: Вторник, 2009-11-24, 4:28:18 | Сообщение # 2
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Админ есть бог, модератор его воля. Если ты не подчиняешься воле бога ты в БАНе, все просто... А на счет того каким должен быть модератор, все зависит от форума, где то он должен просто блюсти законы, где то и наставлять пользователей на путь истинный... Этом только одно, власть(даже такая маленькая) меняет людей, чаще приходится забывать, что тот чел тебе друг, и БАНить его, часто приходится забывать о каком нить смешном разговоре и удалять его из темы... Обязанности очень выматывают, да еще и пользователи постоянно не видят, че они делают, и постоянно орут чтоб их сняли с должности... Так что быть модератором это огромное бремя, за которое даже зарплату не платят...
 
JericoДата: Вторник, 2009-11-24, 4:28:28 | Сообщение # 3
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
[off]мдэ.
Интел, завязывай ты с куревом наконец.[/off]


Сообщение отредактировал Jerico - Вторник, 2009-11-24, 8:52:29
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-11-24, 4:28:38 | Сообщение # 4
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Jerico)

Интел, завязывай ты с куревом наконец.

[off]Это не курево. Это краткий курс Теории государства и права так действует. smile [/off]
 
_Archer_Дата: Вторник, 2009-11-24, 4:28:48 | Сообщение # 5
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
[off] Soundwave, знаешь кто ты?[/off]
 
SourceДата: Вторник, 2009-11-24, 4:28:58 | Сообщение # 6
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
Мы не судьи, а скорее ментовский орган, вправляющий мозги дубинками и штрафами

Добавлено (2009-11-24, 10:38:15)
---------------------------------------------
[info]может захлебнёте оффтоп в себя? [/info]

 
TrueManДата: Вторник, 2009-11-24, 4:29:08 | Сообщение # 7
TrueMan
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1488
Статус: Offline
Мне ближе БРАЗИЛЬСКАЯ саксонская система, ибо когда модер станет тупым ботом, который только банит и варнит, форум загнется. Отсюда следует, что лучше прецедентное законодательство. Больше говорить не буду, в материю лезть не стану, ИМХО "мы академиев не кончали"©, вощем потом. как настроение будет.
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-11-24, 4:29:18 | Сообщение # 8
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Quote (Source)
Мы не судьи, а скорее ментовский орган, вправляющий мозги дубинками и штрафами

Сурс, исходя из классической системы разделения властей ежели посмотреть мы как раз судьи. А тот факт, что мы уже после вынесения вправляем мозги - вторичен. smile
 
VollmondДата: Вторник, 2009-11-24, 4:29:28 | Сообщение # 9
Vollmond
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1838
Статус: Offline
Зачем нужен модератор? Что бы админ не носился с пером в одном месте и не пытался отследить действия различных индивидуумов, нарушающих правила. И мог заняться своими прямыми делами такими как налаживание структуры форума, прикручивание различных фишек и так далее. Модераторы не судьи, потому что тут не может быть скрытого преступления, расследования и суда. Лишь нарушение правил. Оно всегда видно модератору, который следит за разделом. И предупреждение выдается на месте, следовательно это не судьи, потому что суда то и нет.
Quote (Soundwave)
Так скажите мне, пожалуйста, а что вам ближе? Прецедент или закон? Где источник права для вас?

Правила форума, и все.
Quote (alikor)
Админ есть бог, модератор его воля.

Я админ. Не этого сайта, но админ. Пойду щелкну пальцами и взорву планету.
Quote (alikor)
Этом только одно, власть(даже такая маленькая) меняет людей, чаще приходится забывать, что тот чел тебе друг, и БАНить его, часто приходится забывать о каком нить смешном разговоре и удалять его из темы... Обязанности очень выматывают, да еще и пользователи постоянно не видят, че они делают, и постоянно орут чтоб их сняли с должности... Так что быть модератором это огромное бремя, за которое даже зарплату не платят...

А кто заставляет то? Дело добровольное. Не хочешь не делай, вот и все. А на других, крупных порталах, где модерить не интересно, модераторам платят деньги за модерацию. На бесплатных же это инициатива пользователя.
 
SourceДата: Вторник, 2009-11-24, 4:29:38 | Сообщение # 10
Source
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1700
Статус: Offline
тогда первый вариант мне ближе.
Quote (Soundwave)
1.Англо-саксонский. Судья - человек который восстанавливает справедливость.
 
alikorДата: Вторник, 2009-11-24, 4:29:48 | Сообщение # 11
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну я главный модератор на Провх, мне конечно не надоело там модерить, но часто бывает что приходится старых друзей банить, очень неприятно... Ну конечно быть модером меня не заставляют, и особо модерить мне там не надо, но все же не пофлудиш))) как никак надо быть приличным человеком))
а на счет того за что наказывать так это просто исходя из правил форума, ну и плюс к этому всякие нарушения можно или незаметить или наоборот ужесточенно наказать))
 
Sin-rДата: Вторник, 2009-11-24, 4:29:58 | Сообщение # 12
Sin-r
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1821
Статус: Offline
ИМХО, модератор должен сочетать в себе и восстановление правосудия и соблюдение законов. НО! Если юзеры будут видеть, что модераторы просто следят за тем, чтобы правила не нарушались - модеры не будут иметь такого авторитета, как если бы они восстанавливали правосудие. Да и к тому же, лучше показывать, что следует за нарушением - это будет иметь более продуктивный эффект и пользователи не будут так активно нарушать правила. Так что я за восстановление правосудия.
 
АрканДата: Вторник, 2009-11-24, 4:30:08 | Сообщение # 13
Аркан
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1509
Статус: Offline
на форуме должен быть порядок. Ордаунг. А модератор призван его блюсти. Модератор не судья. Он скорее полицмейстер на улице, следящий за порядком на отведенном ему участке. И если он просит заткнутся. стоит заткнутся. А иначе можно получить дубинкой побашке, или загреметь на 12 суток.

Сообщение отредактировал Arkan - Вторник, 2009-11-24, 1:29:24
 
Ego_SerpentisДата: Вторник, 2009-11-24, 4:30:18 | Сообщение # 14
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Модератор должен нести справедливость. (с)
 
AncharДата: Вторник, 2009-11-24, 4:30:28 | Сообщение # 15
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Хм.......ИМХО.
Все ведь смотрели не без известную картину "Судья Дред"
В моих глазах, модер это и судья и исполнитель.
И тот кто следит за порядком. И вправляет мозги дуракам. Всё это функции модера.
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-11-24, 4:30:38 | Сообщение # 16
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Arkan, Anchar, вы не ответили на главное. Модератор восстанавливает справедливость или следит за соблюдением законов?
 
WindchargerДата: Вторник, 2009-11-24, 4:30:48 | Сообщение # 17
Windcharger
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 795
Статус: Offline
Quote (Soundwave)
Модератор

Quote (Soundwave)
следит за соблюдением законов
 
AncharДата: Вторник, 2009-11-24, 4:30:58 | Сообщение # 18
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Soundwave,
Quote (Anchar)
Всё это функции модера.
 
ИнтелДата: Вторник, 2009-11-24, 4:31:08 | Сообщение # 19
Интел
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1703
Статус: Offline
Anchar, нене. Где источник? Что первично? Закон или справедливость? Не может быть оба сразу.
 
AncharДата: Вторник, 2009-11-24, 4:31:18 | Сообщение # 20
Anchar
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 1553
Статус: Offline
Soundwave,
Справедливость. Что б воздать всем по заслугам и придумали "закон"
 
FERGДата: Вторник, 2009-11-24, 4:31:28 | Сообщение # 21
FERG
Группа: Проверенные
Награды: 1
Репутация: 1140
Статус: Offline
Германский вариант ближе. Но возможны исключения(так как правила несовершенны, а новый свод правил на доработке у Турыча уже добрый месяц).
 
SGT-ALEXEYДата: Вторник, 2009-11-24, 4:31:38 | Сообщение # 22
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Больше склоняюсь к варианту соблюдения законов. Dura Lex Sed Lex.
 
RorschachДата: Вторник, 2009-11-24, 4:31:48 | Сообщение # 23
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Модератор - это ВЛАСТЬ ВЛАСТЬ ВЛАСТЬ!!!!!!11111 тот, кто блюдет законы форума и следит за установленным порядком.
 
ZandmarДата: Вторник, 2009-11-24, 4:33:00 | Сообщение # 24
Zandmar
Группа: Проверенные
Сообщений: 1261
Награды: 1
Репутация: 523
Статус: Offline
Модератор - тот, кто следит за соблюдением закона. Справедливость - она у каждого своя.
 
ArlienДата: Вторник, 2009-11-24, 4:48:31 | Сообщение # 25
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Лично мне ближе справедливость. Закон - вторичен, потому что он - всего лишь инструмент поддержания справедливости, инструмент зачастую несовершенный, устаревающий со временем и так далее. Поэтому зацикливаться на нем не стоит - богу богово, кесарю - кесарево. Но и третировать тоже нельзя - ибо, как тут верно отметили
Quote (Zandmar)
Справедливость - она у каждого своя

...и у кого шворц длиннее - дело муторное и беспокойное. Так что в итоге рулит, как обычно - золотая середина.
 
_Archer_Дата: Вторник, 2009-11-24, 5:07:05 | Сообщение # 26
_Archer_
Группа: Проверенные
Сообщений: 3710
Награды: 1
Репутация: 382
Статус: Offline
Людей надо судить по справедливости, а не по закону (с) Я.
Как бы моё мнение на эту тему.
 
TanatosДата: Вторник, 2009-11-24, 5:33:01 | Сообщение # 27
Tanatos
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Награды: 0
Репутация: 440
Статус: Offline
Вариант номер два. Модератор следит за порядком, который и подразумевает справедливость. Несправедливого порядка не бывает, иначе это уже не порядок.
 
ShalliarДата: Вторник, 2009-11-24, 6:00:59 | Сообщение # 28
Shalliar
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Quote (Soundwave)

1.Англо-саксонский. Судья - человек который восстанавливает справедливость.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 2009-11-24, 8:45:42 | Сообщение # 29
ZingerNax
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 1875
Статус: Offline
Точка зрения Ильи.
Восстановить справедливость - важнее, чем следовать букве закона. Буква закона продается, поэтому закон - это бизнес. А где бизнес, там деньги, а где деньги, там ложь и обман. А справедливость за теми, кто с правдой. Вот в чем сила брат? В правде. И в умении ставить неправых на место.

Точка зрения Зингера.
Какая разница, есть судьи или нет? В этой стране продается и покупается всё.

Точка зрения говноря.
Интел, ты галлюциногенных кокосов обожрался чтоли? Нет, ну ладно там ещё твой опрос, но это уже подводит меня к черте собственной терпимости. У тебя есть только один шанс исправится. Принеси мне буррито и содовую со льдом. Живенько, живенько.

 
RazeRДата: Вторник, 2009-11-24, 11:37:45 | Сообщение # 30
RazeR
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Награды: 1
Репутация: 1588
Статус: Offline
Голосовал за первый вариант. С моей точки зрения, модератор - это и судья, и исполнитель в одном лице.
 
BratCapitanДата: Среда, 2009-11-25, 10:36:36 | Сообщение # 31
BratCapitan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1052
Награды: 1
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Soundwave)
2.Германский. Судья - человек следящий за исполнением законов. И не более.
Пресловутое немецкое "Цветы не рвать!" на швейцарской табличке на трёх языках где на трёх языках апеллировали к разным чувствам. По-французски говорилось, что цветы олицетворяют любовь и не надо её уничтожать, по-итальянски "Не ты сажал - не тебе срывать". А по-немецки просто было написано "Цветы не рвать". Основа права - нормативный акт.
 
СаблезубДата: Среда, 2009-11-25, 12:35:05 | Сообщение # 32
Саблезуб
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Награды: 0
Репутация: 787
Статус: Offline
Quote (Soundwave)
2.Германский. Судья - человек следящий за исполнением законов. И не более.
Пресловутое немецкое "Цветы не рвать!" на швейцарской табличке на трёх языках где на трёх языках апеллировали к разным чувствам. По-французски говорилось, что цветы олицетворяют любовь и не надо её уничтожать, по-итальянски "Не ты сажал - не тебе срывать". А по-немецки просто было написано "Цветы не рвать". Основа права - нормативный акт.

Этот вариант мне по душе. smile


Сообщение отредактировал Sablezyb - Среда, 2009-11-25, 12:35:23
 
SEQFERДата: Среда, 2009-11-25, 7:29:57 | Сообщение # 33
SEQFER
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 2541
Статус: Offline
ИМХО, ага.
Между и тем и другим. Работать модератор должен и так и сяк - как карта ляжет.
 
BerserkusДата: Среда, 2009-11-25, 11:17:10 | Сообщение # 34
Berserkus
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 1
Репутация: 316
Статус: Offline
Мне значительно ближе англо-саксонский вариант. Как показало развитие право, то изначально оно основывалось в том числе и на прецедентах (многие своды, такие как "Законы 12ти таблиц", Законы Ману, Законы Хаммураппи, имеют статьи начинающиеся "если..."). Да - они имели казуистический характер, да в некоторых, особенно восточных было много религиозного, хотя уже в законах 12ти таблиц, религиозность не играет такой роли, как в других. Так вот: моё мнение, что только через прецедент, а точнее совокупность нескольких подобных прецедентов, раскрывающих общую картину дела, можно создать более правильные правила и тому подобное.
 
ХонестДата: Четверг, 2009-11-26, 5:10:58 | Сообщение # 35
Хонест
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 1
Репутация: 434
Статус: Offline
Вариант ту. *показывает два пальца* Эбсолютли.
 
ДенеДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:54:18 | Сообщение # 36
Дене
Группа: Проверенные
Сообщений: 1012
Награды: 1
Репутация: 204
Статус: Offline
А где вариант "добрый и с мешком конфет"?
 
ArlienДата: Воскресенье, 2009-11-29, 5:26:02 | Сообщение # 37
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
Quote (Дене)
А где вариант "добрый и с мешком конфет"?

Где-то в том районе, где все люди братья и царит коммунизм.
 
TugrДата: Воскресенье, 2009-11-29, 7:50:10 | Сообщение # 38
Tugr
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1092
Статус: Offline
И то и другое, но в первую очередь
Quote (Soundwave)
2.Германский. Судья - человек следящий за исполнением законов. И не более. Пресловутое немецкое "Цветы не рвать!" на швейцарской табличке на трёх языках где на трёх языках апеллировали к разным чувствам. По-французски говорилось, что цветы олицетворяют любовь и не надо её уничтожать, по-итальянски "Не ты сажал - не тебе срывать". А по-немецки просто было написано "Цветы не рвать". Основа права - нормативный акт.
 
Dire_AvengerДата: Воскресенье, 2009-11-29, 7:51:38 | Сообщение # 39
Dire_Avenger
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Offline
Модератор - символ порядка в виде дубины + беспристрастное отношение к нарушителям, когда дело касается наказаний - друг не друг, а получи ка.
 
RorschachДата: Пятница, 2009-12-11, 5:44:18 | Сообщение # 40
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Я вот какую тему нашел, раз речь о модераторах пошла.

 
HindrancUSДата: Пятница, 2009-12-11, 8:45:40 | Сообщение # 41
HindrancUS
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 320
Статус: Offline
Хм )))

Я вот не соглашусь со сравнением форума с государством.
Форумчане совсем в других отношениях, совсем в другой степени и другим способом завиисимы от друга, чем граждане какого угодно государства, форум не представляет из себя системы в государственном смысле.

Форум - не государство, форум, как это ни банально - отдельный мир.

В первое время после Сотворения этот Мир безывиден и пуст, не за что уцепиться взору в нем, но очень скоро, мудростию Творца появляются в нем Форумчане.
Существа эти, подобно самому Создателю, обладают тем, единственным, что дает жизнь мертвой материи - свобоодой выбора и очень скоро они начинают преображать Мир, менять его. Каждый из них бессилен в сравнении с Создателем, не может он повлиять ни на Мир, ни даже на таких же Форумчан, как он сам, но при этом он наделен даром Созидания сродни тому, что у творца, и единственное, на чято способен Форумчанин - прибавить к существовавшему до него нечто новое. Так, каждый по слову, по посту, по мысли, они, малые и ничтожные, на равных с Создателем начинают Созидать, ибо хоть акт Сотворения Мира был единичным, процесс Созидания продолжается и будет непрерыван, пока жив Мир.

Однако есть у каждого Мира незыблемые Законы, которые нельзя безнаказанно преступать. Даже если Создатель нерадив и не написал скрижалей для тех, кто населяет его Мир, все равно есть вещи, которые он не захочет, либо не сможет стерпеть в творении своем. И природа этих Законов такова, что обладающие свободой воли Форумчане неминуемо их преступят. Хотя бы один - ведь не в силах Форумчане влиять друг на друга и некому будет остановить дерзновенного.

Велика сила Создателя, почти всемогущь он в Мире своем, и все же не по силам ему следить за всеми, кто живет в его творении, и это хорошо - ибо страшен Мир, в котором Создатель напрямую наставляет подвластных. Привыкший давать волю силам, меняющим само мироздание, подобен становится он безумной стихии, нет в его Мире Законов - лишь прихоть правят там, и Форумчане, отчаявшись вкладывать силы свои в то, что неминуемо вновь будет уничтожено шизанутым Демиургом, покидают Мир, оставляя мертвую скорлупу.

Поэтому издревле Создатели выделяют из Форумчан избранных. Неисповедимы пути Создателей, за разные заслуги, достоинства и даже пороки приближают они к себе, но всегда с одной целью - наделяют они своих избранников Дарами, и делают своими Модераторами.
Во всем подобны Модераторы Форумчанам, кроме одного - властны они не только над тем, что сотворено ими, но и над тем, что сотворено прочими смертными. Способны они влиять на Форумчан не только словом, но и силой, исправлять содеянное ими и карать их деяния. Можно сказать, что они Судии. Сказать... и ошибиться.

Долг Модератора - не только и не столько в том, чтобы исправлять и судить, первый долг Модератора - упорядочивать Мир, насти Закон туда, где Создатель может лишь оставить лишь руины.
Модератор может вершить суд и поддерживать порядок, но преуспеть в этом он может лишь тогда, когда любой, вторгшийся в его епархию даже в его отсутствие знает, что позволительно в ней, а что - нет. Только когда Модератор отрешиться от суетных отговорок, перестанет твердить, что "нет абсолютной истины, у каждого своя правда...", а возвисит свой глас и возгласит "Эта точка зрения - моя, и прольется мой гнев на любого, кто пойдет против нее!" Только тогда он станет не слепой случайностью, не карающим мечом, а столпом Равновесия, ибо самим своим муществованием будет он вносить порядок в Мир.

Может быть дурной сущностью Модератор, точка его зрения может быть глупой, отвратительной и хамской, но даже тогда он будет истинным Модератором, ибо знают Форумчане, чего от него ждать, и ясно видит Создатель, в какую сторону меняется от его деяний мир и, понимая, что даже исправый инструмент иногда неуместен, может вовремя низвергнуть не оправдавшего доверия избранника.

Модератор, не сумевший воспарить над "тысячей почти правд" долгое время может поддерживать у себя видимость порядка, на деле распуская подвластных все больше и больше, расшатывая Законы в целом, истинный же Модератор, умен он или глуп, честен или подл, прилежен или безответственен, всегда есм ясный маяк для Форумчан и надежный инструмент для Создателя.

 
JacksonДата: Пятница, 2009-12-11, 10:39:46 | Сообщение # 42
Jackson
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 77
Статус: Offline
HindrancUS,
Так и хочется сказать аминь happy
 
AdminZДата: Суббота, 2017-12-02, 9:18:11 | Сообщение # 43
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Трудно сделать выбор между модераторами
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Модератор (Какой вариант вам ближе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика