поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

Бункер 2-2-6 - Форум Warhammer Архив форума Trash

Рассказец про комиссара...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Бункер 2-2-6 (Рассказец про комиссара...)
Бункер 2-2-6
alikorДата: Среда, 2009-11-25, 1:27:00 | Сообщение # 1
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Высокий человек среднего возраста, с небритым лицом, в страшно потрепанной комиссарской форме вбежал в землянку.
- Деван, тебя полковник! - обратился к вошедшему гвардеец и протянул трубку вокса.
Комиссар презрительно сплюнул, стряхнул пыль со своего плаща, встал по стойке "смирно" и улыбнувшись увидев, что гвардеец ухмыляется, взял трубку вокса.
- Комиссар Деван, у аппарата!
- Вы там все в игры играете? У нас оборона вот вот сломается!
- Моя какая задача? - комиссар сказал это явно встревожено, и вынув только что прикуренную папиросу с лхо, из рук гвардейца медленно затянулся.
- Бункер "два-два-шесть", его охраняет человек пять, на последнем издыхании стоят. У меня резервов нет, а эти уроды щас на тот бункер полезут, а дальше всю оборона к варпу... У тебя часа два, кого найдешь в тылу с теми и заделывай брешь. Подкрепление часов через шесть-семь придет.
- Иди ты к варпу полковник. - Деван кинул трубку вокса на пол, вручил почти докуренную папиросу гвардейцу и вышел из землянки.

Сырой, грязный, полный трупов окоп был укрытием для немногих еще живых солдат 243 полка Касалонских пионеров. Бойцы изредка постреливали из своих лазганов в сторону врага. Комиссар Деван, в своих на несколько килограмм потяжелевших из-за грязи сапогах, пробирался через окоп, в сторону тыла.

Палатка одиноко стояла в двух километрах от передовой, колышась от каждого дуновения ветра. Комиссар торопливо вошел в нее, и почти сразу в него ударила волна нестерпимого запаха крови, бинтов, пота, испражнений и что было более всего привычней запах смерти.
- Бойцы! - крикнул Деван, - есть легкораненые?
Он прошел сквозь ряды раненых солдат, часть из них была в небытии, часть несомненно уже умерла или была близка к этому, кто-то все же находил в себе силы просто провожать комиссара стеклянным, безвольным взглядом, но не более. Деван тихо подошел к столу, в углу палатки и сидящим за ним человеком. Человек просто лежал головой на столе и смотрел вперед.
- Одни "тяжелые", "легкие" уже в окопах, - врач, а именно им был сидящий, сказал это безэмоционально, равнодушно, словно сервитор.
- Мне нужны солдаты!
- Иди роди... - все так же равнодушно ответил врач.
Комиссар сел на землю, оперся головой о железный стол врага, и достав папиросу с лхо, закурил. Прошло около минуты, уставший врач, куда-то ушел, а комиссар уже хотел прикурить вторую папиросу, как заметил гвардейца. Тот лежал с перебинтованными грудью и животом, рыжие волосы и блаженная улыбка на лице, делали его каким-то не таким. В руке было маленькое устройство, провода от него тянулись к ушам, это был обычный вокс-проигрыватель, хотя гвардейцу о таком можно только мечтать.
- Еще жив, Валис? - голос комиссара казался немого хриплым после выкуренных папирос.
Валис все так же блаженно улыбаясь, едва заметно кивнул.
В этот момент вошел врач, в руках у него были какие-то шприцы и ампулы, он остановился на полпути к комиссару.
- Ты уверен, что тебе нужны солдаты?
Деван только ухмыльнулся, но не так, как это делают шутники или люди победившие своих врагов, а как это делают почти убитые люди смирившиеся со своей судьбой. Врач не без грусти подходил к солдатам и вкалывал им по три-четыре дозы какой-то жидкости, когда врач подошел и Валису, Деван спросил у гвардейца готов ли он к бою.
- Девиз пионеров, всегда будь готов!
Солдаты, которым что-то вкололи, медленно поднимались с земли, их было не больше двадцати, они кое-как стояли на ногах, но Касалонские пионеры готовы были сражаться.
- Комиссар, этот препарат будет действовать часа четыре. Удачи...

Комиссар и его небольшое отделение бежали к бункеру "два-два-четыре", "только бы успеть" - пронеслось в голове Девана, они были почти на месте. Отряд уже видел бункер и медленно ползущих к нему еретиков. В бункере еще кто-то отстреливался, стреляла небольшая плазмапушка и пара стабберов. Гвардейцы короткими перебежками подходили к бункеру, часть огня противника перешла на них, и пришлось ползти, а потом и вовсе залечь.

- Валис, че разлегся? Ты со своим проигрывателем вечно ходишь?
- Музыку слушаю...
- Четы там слушаешь? Ползи лучше к "два-два-шесть"...
- Да про войну, мотив интересный... Пам-пам-пам трам-та-дам дам-да-дам...
Неожиданный взрыв потряс землю, надстройка бункера, где была плазмапушка превратилась в огненный ад, "перегрелась" - подумал Деван, дверь два-два-шесть открылась и оттуда выбежал охваченный огнем солдат, он орал от боли, и упав на землю стал судорожно переваливаться с груди на спину.
- Вперед! - комиссар, пригибаясь к земле, побежал в сторону бункера, гвардейцы последователи за ним, не забывая стрелять из лазганов. Еретики открыли шквальный огонь из своего оружия, но было уже поздно, большая часть гвардейцев успела достигнуть бункера или окружающих его окопов.
Когда еще уцелевшее в бункере тяжелое оружие, при помощи прибывших гвардейцев, открыло огонь, еретики пошли в открытую атаку, но гвардейцы, найдя в бункере еще несколько стабберов, усилили огонь. Бывшие там до них защитники не использовали их только потому что не хватало людей, еретики поползли, назад понимая, что любая прямая атака с их стороны провалится.
Комиссар облегченно вздохнул, сел и снова закурил, он медленно оглядывал помещение и всех гвардейцев, что в нем собрались. Их осталось всего девять, они медленно вытаскивали из бункера сгоревшие тела их предшественников, налаживали оружие, искали еще уцелевшие ящики с боеприпасами. Прошло уже четыре часа с момента, как они заняли бункер, за это время ровным счетом ничего не произошло, солдаты маялись от безделья и голода, но ничего не могли с этим поделать. Деван уже в который раз обходил взглядом бункер, в этот раз его взор остановился на Валисе, тот в полголоса пел какую-то песню.
- Твой взгляд, твой смех, который так...
- Че слушаешь? - голос комиссара, нарушивший молчание звучал сейчас как-то непривычно.
- Про любовь, - все также, блаженно улыбаясь, ответил Валис.

Один из солдат хотел было что-то сказать, как его тело свилось в судорогах, он катался по полу, пока не забился в угол, его рвало собственными внутренностями, он срывал с себя одежду, и начал царапать тело, отрывая от него куски мяса, пока наконец не расшиб свою голову, явно сознательным, ударом о пол. Через пару минут еще три солдата катались в подобных конвульсиях. Деван наконец понял в чем был подвох того "чудо лекарства", что вколол им врач. "Это я, комиссар, вынудил врача это сделать, это я виноват!" Деван выбежал из бункера, в котором уже все до единого солдаты отчалить от последствий "лекарства". В своих руках гвардейцы ощущали огромную силу, и они вырывали из себя кишки и другие органы, глаза вылазили из орбит и лопались, мозги буквально кипели, а кости ломались, будто они тонкие деревяшки. Когда комиссар увидел подкрепление, которое все же пришло, на его глаза навернулись слезы, он вошел обратно в бункер, гвардейцев уже не было, только кровь, части тел, и органы, раскиданные по всему полу, от Валиса комиссар смог определить только клочки рыжих волос вырваных из головы и вокс-проигрыватель. Деван, осторожно подойдя к амбразуре, достал последнюю папиросу и закурил, слезы не переставали идти из глаз, "это я сделал, это я виноват"...

Вошедший в бункер солдат увидел, как комиссар спускает курок своего лазпистолета, и падает с пробитой головой.
 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2009-11-25, 3:48:28 | Сообщение # 2
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Мда. Не повезло ребятам. ИМХО неплохо, но вот с песнями ты загнул. Первая как я понимаю "полет валькирии"?
 
СлавкоДата: Среда, 2009-11-25, 3:59:02 | Сообщение # 3
Славко
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 201
Статус: Offline
Мда... Что за гадость им доктор вколол ? Неплохой рассказ.
 
alikorДата: Среда, 2009-11-25, 4:31:23 | Сообщение # 4
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
По идее первая песня это из Звездных Воин, но от Полета Валькирии и правда что то есть, я уже потом заметил)) вторая попсовая песня "твой взгляд, твой смех..." ну че то такое, всяко слышали))
вообще песни я так сделал ну чтоб хоть чуть чуть разбавить рассказ таким легким юмором...

про то что вколол врач я не знаю, предпологал что это какой то обезболивающий препарат, плюс энергетик, который при передозировке приводит к таким вот последствиям...

 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2009-11-25, 5:02:18 | Сообщение # 5
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
УГ.

Коммисар на коммисара не похож, пионеры вообще не к месту.
Конец тоже уныл.

Добавлено (2009-11-25, 5:02:18)
---------------------------------------------

Quote (Ego_Serpentis)
Коммисар на коммисара не похож, пионеры вообще не к месту. Конец тоже уныл.

И смысла у рассказа нет, вроде.
 
RorschachДата: Среда, 2009-11-25, 5:03:48 | Сообщение # 6
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
alikor, От идея не плоха, но реализация хромает на обе ноги. Для начал усложняй язык и увеличь объем текста, хотя бы за счет деталей. А то у тебя события на одну книжную страницу влезают в маленький абзац.
 
HoracioДата: Среда, 2009-11-25, 5:14:12 | Сообщение # 7
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (alikor)
встал по стойке "смирно" и улыбнувшись увидев, что гвардеец ухмыляется

Это что за извращенность? Лучше так: ... встал по стойке смирно и улыбнулся, увидев, что гвардеец ухмыляется, взял трубку...

Добавлено (2009-11-25, 5:14:12)
---------------------------------------------

Quote (alikor)
Комиссар Деван, у аппарата!

Здесь на фига запятая? Убрать.
 
Ego_SerpentisДата: Среда, 2009-11-25, 5:16:25 | Сообщение # 8
Ego_Serpentis
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 3089
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Здесь на фига запятая? Убрать.

Грамматика тут не главная проблема.


Сообщение отредактировал Ego_Serpentis - Среда, 2009-11-25, 5:16:38
 
TurKyДата: Среда, 2009-11-25, 5:16:30 | Сообщение # 9
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Лучше так: ... встал по стойке смирно и улыбнулся, увидев, что гвардеец ухмыляется, взял трубку...

Нет.
Встал по стойке смирно, улыбнулся и, увидев, что гвардеец ухмыльнулся, взял трубку.

А по сабжу - УГ.

 
alikorДата: Среда, 2009-11-25, 5:24:06 | Сообщение # 10
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Спасибо за критику, согласен, детали и прочее у меня слабость)))
про пионеров и музыку это я уж так добавил чтоб рассказ хоть чуть чуть заставлял улыбнутся.
А на счет того что комиссар сам на себя не похож, это как раз таки и цель моего рассказа, показать ДРУГОГО комиссара, не пафосного фанатика с железной волей, а уставшего человека, познавшего реалии войны, который тоже может сломаться...
 
HoracioДата: Среда, 2009-11-25, 5:32:31 | Сообщение # 11
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (alikor)
орона вот вот сломается

вот-вот

Quote (alikor)
Моя какая задача?

Он у тебя неуч, что ли7 "Какова моя задача?"

Добавлено (2009-11-25, 5:30:25)
---------------------------------------------

Quote (Ego_Serpentis)
Грамматика тут не главная проблема.

Просто не дочитал еще, поправляю на ходу.

Добавлено (2009-11-25, 5:31:25)
---------------------------------------------

Quote (TurKy)
Нет.
Встал по стойке смирно, улыбнулся и, увидев, что гвардеец ухмыльнулся, взял трубку.

Или так. Не суть важно - главное, чтобы было грамотно и не резало глаз читателя.

Добавлено (2009-11-25, 5:32:31)
---------------------------------------------
В-общем, я понял - с орфографией у тебя ноль. На это даже внимания обращать не буду.

 
SGT-ALEXEYДата: Среда, 2009-11-25, 5:33:46 | Сообщение # 12
SGT-ALEXEY
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 923
Статус: Offline
Quote
А на счет того что комиссар сам на себя не похож, это как раз таки и цель моего рассказа, показать ДРУГОГО комиссара, не пафосного фанатика с железной волей, а уставшего человека, познавшего реалии войны, который тоже может сломаться...

Это тебе удалось. поздравляю. Я конечно не искушен в критике, но погнавшись за правильным литературным исполнением, можно забыть, ради чего ты начал это произведение.
 
alikorДата: Среда, 2009-11-25, 5:34:18 | Сообщение # 13
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну извиняйте, три два по русскому...
 
HoracioДата: Среда, 2009-11-25, 5:39:51 | Сообщение # 14
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Общий вывод: в-принципе ничего, но только вот я не понял - это у простого-то санитара ИГ такие препараты водятся. Это, блин, по-любому какие-либо вирусы или варп-медицина, хрен его знает. А наркотиками обычными гвардейцев накачать не судьба?

Добавлено (2009-11-25, 5:39:51)
---------------------------------------------

Quote (alikor)
Ну извиняйте, три два по русскому...

Если не хочешь учить русский - пиши больше и читай. Только не выкладывай - себя только позоришь. Если появится что-то интересное - кидай кому-нибудь на редакцию. Да хоть мне, помогу.
 
alikorДата: Среда, 2009-11-25, 5:44:29 | Сообщение # 15
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Спасибо огромное))
на счет "лекарств", я уже говорил что это просто мощные обезболивающие+энергетик, которые при передозировке дают вот такой эффект...
 
RorschachДата: Среда, 2009-11-25, 7:55:29 | Сообщение # 16
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (alikor)
показать ДРУГОГО комиссара

удалось с трудом. Эмоций не видно у героев, вообще ни у кого (ну почти). Совершенствуйся. Во всяком случае, это уже лучше чем "Шаг!."


Сообщение отредактировал Rorschach - Среда, 2009-11-25, 7:56:04
 
alikorДата: Среда, 2009-11-25, 8:21:09 | Сообщение # 17
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
А можно поподробнее, у кого и когда я смог показать эмоций, а где нет... Просто мне достаточно тяжело рационально оценивать свой недавно написанный рассказ. Расскажите новичку в подробностях что получилось, а над чем надо работать...
 
RorschachДата: Среда, 2009-11-25, 10:23:40 | Сообщение # 18
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
alikor, хорошо, но не сегодня. Завтра все примерно обрисую.
 
alikorДата: Четверг, 2009-11-26, 9:15:05 | Сообщение # 19
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Думаю может добавить момент где комиссар хочет застрелить умирающих бойцов, но не может...
 
JericoДата: Четверг, 2009-11-26, 11:36:23 | Сообщение # 20
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
alikor, по моему мнению не все УГ.
Диалоги довольно сочные (местами), также присутствует некоторая атмосферность поганой выгребной ямы, где царит смрад и все медленно разлагается, но ты все испортил как раз таки песенками и радостными нотками в диалогах. Они здесь вообще ни к чему.
Есть довольно неплохие предложения, связки.
Но ты не доработал сюжет. Сюда хорошо впишется Хаос, как доминирующая сила не только в виде слепо ползущих на амбразуры культов, но и доктора. Да, доктор есть никто иной как последователь... Нургла например. Это все объясняет. Агонию бойцов, которых он медленно травил и отчаяние комиссара в конце. Представь картину: бойцы погибли в страшной агонии и в бункере остаются только доктор и Деван. Стоит абсолютная тишина. Комми еще не пришел в себя после увиденного и доктор начинает медленно оборачиваться. В руке его длинный шприц. Он давит на поршень и вверх устремляется тонкая струйка вируса. Человек поднимает лаз-пистолет на уровень глаз и через секунду тугая плеть крови падает на пол.
Позже прибывает подкрепление. Они видят на полу Девана, в шею которого воткнут шприц и доктора. Левого глаза как ни бывало - на его месте кровоточащая воронка, кожа свисает с лица подобно мокрой тряпке, но он улыбается. В руке его вновь шприц.
-У меня по-прежнему есть лекарство от жизни. Не желаете попробовать?
Все, конец.
Вот что-то типа этого ты должен был написать. Мрачная, безвыходная ситуация. ИГ в дерьме, хаос среди них, все умирают, никакой пощады. Дерьмовый, тошнотворный фик, но с атмосферой. Смысл здесь и не нужен. Ты просто показываешь определенный отрезок времени глазами нескольких бойцов. А ты все испортил. Песенки, шутки... ни к чему.
Теперь конкретнее:
1 Не понравился коммисар - слизняк.
2 Недоработан сюжет. Ватный.
3 С оружием косяки. Плазма пушка по соседству с вшивыми стабберами? Не наши методы. Плазма пушка элитное оружие Астартес, насколько я знаю. Нереал такой сраный бункер оборонять. ХБ + рокеты - наши методы.
4 "вокс-проигрыватель" Оо. Это что, новая модель? Есть вокс (типа гарнитуры вроде) и есть вокс-кастер (переносной коммутатор)
5 И наконец действие чудо-бухла. Нелогично. Понижение болевого порога + адреналин не даст подобного результата. У людей просто остановится сердце под нагрузом подобного количества адреналина и все, ибо гварды обычные люди. А вот бешенство + понижение болевого порога вполне-вполне. Человек лютует, рвет себя на части и не чувствует боли. Как раз смахивает на вирус Хаоса. Их методы.
По поводу грамматики ничего не скажу - сам двоечник.
бл...

Добавлено (2009-11-26, 11:36:23)
---------------------------------------------

Quote (alikor)
Думаю может добавить момент где комиссар хочет застрелить умирающих бойцов, но не может...

Слизнячество. Он как раз должен быстро и четко избавить их от страданий. Но твой перс не такой, это уже понятно.
 
TurKyДата: Четверг, 2009-11-26, 11:36:51 | Сообщение # 21
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Jerico)
alikor, по моему мнению не все УГ.

ну как обычно) разбор кстати чуть меньше, чем сам кусок текста.
 
JericoДата: Четверг, 2009-11-26, 11:47:43 | Сообщение # 22
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (TurKy)
ну как обычно)

Ну еп, Турыч, я обосновал свою позицию. Некоторые моменты действительно понравились.

Добавлено (2009-11-26, 11:47:43)
---------------------------------------------
alikor, так что мой тебе совет: отбрось всю веселость и ужми фик, работая на атмосферу и качество.
Пусть это будет зарисовка - насрать. Размер вообще не главное.

 
RorschachДата: Четверг, 2009-11-26, 3:12:22 | Сообщение # 23
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Хах, мне и дополнить-то нечего. Джер все обрисовал.
 
alikorДата: Четверг, 2009-11-26, 6:26:32 | Сообщение # 24
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Хе хе спасибо народ))) пойду плакать, по ходу мне весь фанф или переделывать или так оставить... Хм я просто не люблю делать до конца все такое плохое, пусть будет лучик света...
 
HoracioДата: Пятница, 2009-11-27, 5:16:10 | Сообщение # 25
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Кстати, как и было уже отмечены выше - у тебя комиссар больше похож на батьку-капитана из ВДВ, который положил своих ребят, а теперь раскаивается. Комиссары ВООБЩЕ такими быть не могут - они курсы доктринации проходят и уже обучены посылать миллионы на смерть.

Добавлено (2009-11-27, 5:16:10)
---------------------------------------------

Quote (Jerico)
Плазма пушка элитное оружие Астартес, насколько я знаю. Нереал такой сраный бункер оборонять.

Да нет, не только Астартес. В ИГ есть плазменные расчеты, состоящие из трех человек (инфа из "Возвращения Рейвенора"), но боевой брат космодесантник может нести плазму в одиночку.
 
DardiniusДата: Пятница, 2009-11-27, 5:17:21 | Сообщение # 26
Dardinius
Группа: Проверенные
Сообщений: 1821
Награды: 0
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Horacio)
В ИГ есть плазменные расчеты, состоящие из трех человек (инфа из "Возвращения Рейвенора")

[off]а так же есть бойцы с плазмаганами(они носят его в одиночку и стреляют в основном с рук)[/off]
 
alikorДата: Пятница, 2009-11-27, 7:59:00 | Сообщение # 27
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
Ну на счет обучения комиссаров... Комиссаров учат сохранять людей, и грамотно посылать их в бой, выполняя боевую задачу... А то что комиссар психологически не так силен как вы привыкли читать... Ну вобщем комиссары это люди, а люди в сложных обстоятельствах могут ломаться... Представь война, где смерть это избавление, желанное для солдат избавление, а жизнь только необходимость, а все угрозы комиссара скорее желанная вещь, нежели что то плохое... И как тут не сломаться? И потом комиссар не стальной пафосный боец, ему нужно общение, друзья, знакомые, вообще человека должны уважать, а не бояться... И то что тут ЧЕЛОВЕЧНЫЙ комиссар мне кажется даже хорошо...
 
jaxДата: Пятница, 2009-11-27, 9:08:56 | Сообщение # 28
jax
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Мне понравилось
по моему он прав, учить могут чему угодно, но адекватно применить знания в такой ситуации довольно трудно.
Я не знаю как обучают комиссаров, но в такой войне такие слчаи имеют право быть.
 
Det_Max_PayneДата: Пятница, 2009-11-27, 9:24:01 | Сообщение # 29
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (alikor)
Высокий человек среднего возраста, с небритым лицом, в страшно потрепанной комиссарской форме вбежал в землянку.

Потрясающее предложение.
Quote (alikor)
Деван

Потрясающее имя. Сразу видно, что он здесь "для мебели".
Quote (alikor)
Комиссар презрительно сплюнул, стряхнул пыль со своего плаща, встал по стойке "смирно" и улыбнувшись увидев, что гвардеец ухмыляется, взял трубку вокса.

Главный вопрос - какого хрена и перед кем он так выделывался? Он ведь с полковником вроде как только по телефону разговаривает?
Quote (alikor)
- Вы там все в игры играете? У нас оборона вот вот сломается!

Не хватает экспрессии.
Quote (alikor)
комиссар сказал это явно встревожено

Вообще-то, большинство комиссаров - наглые и хамоватые лошади с человеческим лицом. У них грубость в крови. Он никого не боится и ему на все насрать. Каин - всего лишь исключение, подтверждающее правило.
Quote (alikor)
- Иди ты к варпу полковник.

Во-первых, не "к варпу", а "в варп". А во-вторых, какой вообще смысл в этой фразе? Он сначала встревоженно спрашивает, какова его цель, а затем посылает полковника ко всем чертям? Оригинально.
Quote (alikor)
и почти сразу в него ударила волна

Она "ударила". Так значит. "Волны падали вниз стремительным домкратом".
Quote (alikor)
легкораненые?

Без комментариев.
Quote (alikor)
часть из них была в небытии

Скорее, "в забытие".

Дальше разбирать бессмысленно. Вердикт один - фанфик-с, сэр!

Добавлено (2009-11-27, 9:24:01)
---------------------------------------------
Ах да, и еще - логика в полной заднице. И это удручает.

 
HoracioДата: Суббота, 2009-11-28, 2:42:29 | Сообщение # 30
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Quote (alikor)
Ну на счет обучения комиссаров... Комиссаров учат сохранять людей, и грамотно посылать их в бой, выполняя боевую задачу... А то что комиссар психологически не так силен как вы привыкли читать... Ну вобщем комиссары это люди, а люди в сложных обстоятельствах могут ломаться...

Комиссары - уже не люди. Они - сволочи, ублюдки. Они мать, отца пристрелят, если те откажутся взяться за винтовку. А вот людей сохранять и грамотно посылать в бой - капитаны, сержанты, полковники.

Добавлено (2009-11-28, 2:42:29)
---------------------------------------------

Quote (Det_Max_Payne)
Потрясающее имя. Сразу видно, что он здесь "для мебели".

biggrin
 
Det_Max_PayneДата: Суббота, 2009-11-28, 7:09:30 | Сообщение # 31
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Комиссары - уже не люди. Они - сволочи, ублюдки. Они мать, отца пристрелят, если те откажутся взяться за винтовку. А вот людей сохранять и грамотно посылать в бой - капитаны, сержанты, полковники.

+1. К тому же, в некоторых случаях, генералы.
 
JericoДата: Воскресенье, 2009-11-29, 6:59:32 | Сообщение # 32
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
И самое главное - КАРТИНКА.
Она здесь к чему? Я сама промышляю подобным и если ставлю картинку перед главой - она обязательно несет некую смысловую нагрузку. Но в твоей, как ни старалась, увидеть связи с текстом не смогла. Она есть вообще?
 
jaxДата: Воскресенье, 2009-11-29, 9:48:34 | Сообщение # 33
jax
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Картинка показывает нам планету на которой происходит действие.
Хороший ход если незнаешь как покрасивей и поподробней описать то что у тебя в голове.
 
JericoДата: Воскресенье, 2009-11-29, 10:00:40 | Сообщение # 34
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Вах, как же я это не догадалась. По большому счету на картинке показано небо, а не планета, ну да ладно.
Ее бы в ч/б перегнать и уже атмосферу фика можно "пощупать"
В общем, ясно.
 
jaxДата: Воскресенье, 2009-11-29, 1:57:20 | Сообщение # 35
jax
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Offline
Это просто мнение.
У каждого человека своя мысь, смысл жизни и т.д.
 
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2009-11-29, 2:30:19 | Сообщение # 36
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Кстати!
Quote (alikor)
он катался по полу, пока не забился в угол, его рвало собственными внутренностями, он срывал с себя одежду, и начал царапать тело, отрывая от него куски мяса, пока наконец не расшиб свою голову, явно сознательным, ударом о пол.

В цитатник!


Сообщение отредактировал Det_Max_Payne - Воскресенье, 2009-11-29, 2:31:04
 
ArlienДата: Вторник, 2009-12-08, 7:16:03 | Сообщение # 37
Arlien
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Награды: 1
Репутация: 274
Статус: Offline
А ничего так... Ну то есть в целом, как тут верно заметили, УГ, но зачатки атмосферности имеются и вправду. Работы над слогом невпроворот, но если-таки поднять литературный язык - сможешь очень даже неплохие вещи писать.
Отдельно замечания по бэку - плазмапушки в пехотных платунах ИГ не используются и не использовались. Никогда. ВООБЩЕ. Кодексы ИГ нам об этом какбе однозначно говорят, а кодексы над БЛ превалируют. Ну, вы знаете кликуху Абнетта. В принципе, плазма могла быть снята с подбитого бронесентиеля и трудами местного техприста приспособлена под оборону бункера, но что-то мне подсказывает, что автор об этом ни слухом ни духом)
По поводу уколов. Вполне бэковые смеси, и описаны тут тоже вполне бэково. Только они запрещенные.... чем-то таким накачивали огринов на Враксе и арко-флагелянтов, видел где-то даже списки и описания.

Добавлено (2009-12-08, 7:16:03)
---------------------------------------------
Комиссар только совершенно небэковый. Люди. в принципе способные застрелиться, из Прогениума живыми не выходят)

 
alikorДата: Вторник, 2009-12-08, 6:12:02 | Сообщение # 38
alikor
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline
На счет плазмапушки я прекрасно знал что их в гвардии почти нет... Просто чем можно было ее заменить? Лазпушкой? А чем тогда ее уничтожить? Ракетницей? Если бы я сделал так то не удивился бы как вы меня осуждаете в том что мол какие то недоеретики-оборванцы ходят с ракетницами и с первого(ну чтоб было два нужна еще одна ракетница, а это еще более глупо) выстрела разносят бункер... Так что взрыв плазмапушки должен был добавить атмосферы неухоженности за оружием...
По поводу уколов ну я специально написал что он вколол три четыре дозы, какого то стимулятора, который при передозировке приводит вот к такому... Как бы специально чтоб обойти запрет на подобные "лекарства"...
И если увидишь списки и описание, выложи, я просто когда то давно их тоже видел(вроде на Казахском форуме), потом искал так и не нашел, помню что где то около двадцати типов наркоты было описано...
На счет комиссара, ну рассказ я по сути ради этого комиссара и написал, показать не стереотип "уродов и убийц", а людей, которые понимают и чувствуют... Ибо они такие и есть... А то что комиссар "сломался" и убил себя, то тут уж извините еще одна деталь чтоб показать человечность...
 
AdminZДата: Воскресенье, 2017-12-03, 1:24:00 | Сообщение # 39
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший был бункер
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » Бункер 2-2-6 (Рассказец про комиссара...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика