Главная страница | Регистрация | | Вход Приветствую Вас Гость | Steam ВКонтакте Twitter RSS
[ Новые сообщенияПравила форумаУчастники •  Поиск ]
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Anchar, Rorschach 
Форум » Архив форума » Trash » Бункер 2-2-6 (Рассказец про комиссара...)
Бункер 2-2-6
RorschachДата: Среда, 2009-11-25, 7:55:29 | Сообщение # 16
Темный Апостол
Статус: Offline
Quote (alikor)
показать ДРУГОГО комиссара

удалось с трудом. Эмоций не видно у героев, вообще ни у кого (ну почти). Совершенствуйся. Во всяком случае, это уже лучше чем "Шаг!."

Навсегда. До понедельника.

Сообщение отредактировал Rorschach - Среда, 2009-11-25, 7:56:04

alikorДата: Среда, 2009-11-25, 8:21:09 | Сообщение # 17
А можно поподробнее, у кого и когда я смог показать эмоций, а где нет... Просто мне достаточно тяжело рационально оценивать свой недавно написанный рассказ. Расскажите новичку в подробностях что получилось, а над чем надо работать...

RorschachДата: Среда, 2009-11-25, 10:23:40 | Сообщение # 18
Темный Апостол
alikor, хорошо, но не сегодня. Завтра все примерно обрисую.

alikorДата: Четверг, 2009-11-26, 9:15:05 | Сообщение # 19
Думаю может добавить момент где комиссар хочет застрелить умирающих бойцов, но не может...

JericoДата: Четверг, 2009-11-26, 11:36:23 | Сообщение # 20
alikor, по моему мнению не все УГ.
Диалоги довольно сочные (местами), также присутствует некоторая атмосферность поганой выгребной ямы, где царит смрад и все медленно разлагается, но ты все испортил как раз таки песенками и радостными нотками в диалогах. Они здесь вообще ни к чему.
Есть довольно неплохие предложения, связки.
Но ты не доработал сюжет. Сюда хорошо впишется Хаос, как доминирующая сила не только в виде слепо ползущих на амбразуры культов, но и доктора. Да, доктор есть никто иной как последователь... Нургла например. Это все объясняет. Агонию бойцов, которых он медленно травил и отчаяние комиссара в конце. Представь картину: бойцы погибли в страшной агонии и в бункере остаются только доктор и Деван. Стоит абсолютная тишина. Комми еще не пришел в себя после увиденного и доктор начинает медленно оборачиваться. В руке его длинный шприц. Он давит на поршень и вверх устремляется тонкая струйка вируса. Человек поднимает лаз-пистолет на уровень глаз и через секунду тугая плеть крови падает на пол.
Позже прибывает подкрепление. Они видят на полу Девана, в шею которого воткнут шприц и доктора. Левого глаза как ни бывало - на его месте кровоточащая воронка, кожа свисает с лица подобно мокрой тряпке, но он улыбается. В руке его вновь шприц.
-У меня по-прежнему есть лекарство от жизни. Не желаете попробовать?
Все, конец.
Вот что-то типа этого ты должен был написать. Мрачная, безвыходная ситуация. ИГ в дерьме, хаос среди них, все умирают, никакой пощады. Дерьмовый, тошнотворный фик, но с атмосферой. Смысл здесь и не нужен. Ты просто показываешь определенный отрезок времени глазами нескольких бойцов. А ты все испортил. Песенки, шутки... ни к чему.
Теперь конкретнее:
1 Не понравился коммисар - слизняк.
2 Недоработан сюжет. Ватный.
3 С оружием косяки. Плазма пушка по соседству с вшивыми стабберами? Не наши методы. Плазма пушка элитное оружие Астартес, насколько я знаю. Нереал такой сраный бункер оборонять. ХБ + рокеты - наши методы.
4 "вокс-проигрыватель" Оо. Это что, новая модель? Есть вокс (типа гарнитуры вроде) и есть вокс-кастер (переносной коммутатор)
5 И наконец действие чудо-бухла. Нелогично. Понижение болевого порога + адреналин не даст подобного результата. У людей просто остановится сердце под нагрузом подобного количества адреналина и все, ибо гварды обычные люди. А вот бешенство + понижение болевого порога вполне-вполне. Человек лютует, рвет себя на части и не чувствует боли. Как раз смахивает на вирус Хаоса. Их методы.
По поводу грамматики ничего не скажу - сам двоечник.
бл...

Добавлено (2009-11-26, 11:36:23)
---------------------------------------------

Quote (alikor)
Думаю может добавить момент где комиссар хочет застрелить умирающих бойцов, но не может...

Слизнячество. Он как раз должен быстро и четко избавить их от страданий. Но твой перс не такой, это уже понятно.

TurKyДата: Четверг, 2009-11-26, 11:36:51 | Сообщение # 21
С.Р.Б.Н. Достабль
Quote (Jerico)
alikor, по моему мнению не все УГ.

ну как обычно) разбор кстати чуть меньше, чем сам кусок текста.

JericoДата: Четверг, 2009-11-26, 11:47:43 | Сообщение # 22
Quote (TurKy)
ну как обычно)

Ну еп, Турыч, я обосновал свою позицию. Некоторые моменты действительно понравились.

Добавлено (2009-11-26, 11:47:43)
alikor, так что мой тебе совет: отбрось всю веселость и ужми фик, работая на атмосферу и качество.
Пусть это будет зарисовка - насрать. Размер вообще не главное.

RorschachДата: Четверг, 2009-11-26, 3:12:22 | Сообщение # 23
Темный Апостол
Хах, мне и дополнить-то нечего. Джер все обрисовал.

alikorДата: Четверг, 2009-11-26, 6:26:32 | Сообщение # 24
Хе хе спасибо народ))) пойду плакать, по ходу мне весь фанф или переделывать или так оставить... Хм я просто не люблю делать до конца все такое плохое, пусть будет лучик света...

HoracioДата: Пятница, 2009-11-27, 5:16:10 | Сообщение # 25
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Кстати, как и было уже отмечены выше - у тебя комиссар больше похож на батьку-капитана из ВДВ, который положил своих ребят, а теперь раскаивается. Комиссары ВООБЩЕ такими быть не могут - они курсы доктринации проходят и уже обучены посылать миллионы на смерть.

Добавлено (2009-11-27, 5:16:10)

Quote (Jerico)
Плазма пушка элитное оружие Астартес, насколько я знаю. Нереал такой сраный бункер оборонять.

Да нет, не только Астартес. В ИГ есть плазменные расчеты, состоящие из трех человек (инфа из "Возвращения Рейвенора"), но боевой брат космодесантник может нести плазму в одиночку.

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

DardiniusДата: Пятница, 2009-11-27, 5:17:21 | Сообщение # 26
Маршал Секундус Адептус Арбитрес
Quote (Horacio)
В ИГ есть плазменные расчеты, состоящие из трех человек (инфа из "Возвращения Рейвенора")

[off]а так же есть бойцы с плазмаганами(они носят его в одиночку и стреляют в основном с рук)[/off]

Long live the IRA!

alikorДата: Пятница, 2009-11-27, 7:59:00 | Сообщение # 27
Ну на счет обучения комиссаров... Комиссаров учат сохранять людей, и грамотно посылать их в бой, выполняя боевую задачу... А то что комиссар психологически не так силен как вы привыкли читать... Ну вобщем комиссары это люди, а люди в сложных обстоятельствах могут ломаться... Представь война, где смерть это избавление, желанное для солдат избавление, а жизнь только необходимость, а все угрозы комиссара скорее желанная вещь, нежели что то плохое... И как тут не сломаться? И потом комиссар не стальной пафосный боец, ему нужно общение, друзья, знакомые, вообще человека должны уважать, а не бояться... И то что тут ЧЕЛОВЕЧНЫЙ комиссар мне кажется даже хорошо...

jaxДата: Пятница, 2009-11-27, 9:08:56 | Сообщение # 28
Фракция: Имперская Гвардия
Мне понравилось
по моему он прав, учить могут чему угодно, но адекватно применить знания в такой ситуации довольно трудно.
Я не знаю как обучают комиссаров, но в такой войне такие слчаи имеют право быть.

Я СРАЖАЮСЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ ЛЮДИ БЫЛИ ЕДИНСТВЕННОЙ РАСОЙ ВО ВСЕХ МИРАХ.

Det_Max_PayneДата: Пятница, 2009-11-27, 9:24:01 | Сообщение # 29
Мистер Зануда
Quote (alikor)
Высокий человек среднего возраста, с небритым лицом, в страшно потрепанной комиссарской форме вбежал в землянку.

Потрясающее предложение.
Quote (alikor)
Деван

Потрясающее имя. Сразу видно, что он здесь "для мебели".
Quote (alikor)
Комиссар презрительно сплюнул, стряхнул пыль со своего плаща, встал по стойке "смирно" и улыбнувшись увидев, что гвардеец ухмыляется, взял трубку вокса.

Главный вопрос - какого хрена и перед кем он так выделывался? Он ведь с полковником вроде как только по телефону разговаривает?
Quote (alikor)
- Вы там все в игры играете? У нас оборона вот вот сломается!

Не хватает экспрессии.
Quote (alikor)
комиссар сказал это явно встревожено

Вообще-то, большинство комиссаров - наглые и хамоватые лошади с человеческим лицом. У них грубость в крови. Он никого не боится и ему на все насрать. Каин - всего лишь исключение, подтверждающее правило.
Quote (alikor)
- Иди ты к варпу полковник.

Во-первых, не "к варпу", а "в варп". А во-вторых, какой вообще смысл в этой фразе? Он сначала встревоженно спрашивает, какова его цель, а затем посылает полковника ко всем чертям? Оригинально.
Quote (alikor)
и почти сразу в него ударила волна

Она "ударила". Так значит. "Волны падали вниз стремительным домкратом".
Quote (alikor)
легкораненые?

Без комментариев.
Quote (alikor)
часть из них была в небытии

Скорее, "в забытие".

Дальше разбирать бессмысленно. Вердикт один - фанфик-с, сэр!

Добавлено (2009-11-27, 9:24:01)
Ах да, и еще - логика в полной заднице. И это удручает.

HoracioДата: Суббота, 2009-11-28, 2:42:29 | Сообщение # 30
Sanctum Officio
Фракция: Инквизиция
Quote (alikor)
Ну на счет обучения комиссаров... Комиссаров учат сохранять людей, и грамотно посылать их в бой, выполняя боевую задачу... А то что комиссар психологически не так силен как вы привыкли читать... Ну вобщем комиссары это люди, а люди в сложных обстоятельствах могут ломаться...

Комиссары - уже не люди. Они - сволочи, ублюдки. Они мать, отца пристрелят, если те откажутся взяться за винтовку. А вот людей сохранять и грамотно посылать в бой - капитаны, сержанты, полковники.

Добавлено (2009-11-28, 2:42:29)

Quote (Det_Max_Payne)
Потрясающее имя. Сразу видно, что он здесь "для мебели".

biggrin

Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути (Кор Фаэрон в Городе Серых Цветов, "Первый Еретик").

Форум » Архив форума » Trash » Бункер 2-2-6 (Рассказец про комиссара...)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright dawnofwar.org.ru© 2010
Используются технологии uCoz