поделиться
меню
Dawn of War 2
Dawn of War
Dawn Of War 3

"Охотник" - Форум Warhammer Архив форума Trash

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » "Охотник"
"Охотник"
Det_Max_PayneДата: Воскресенье, 2009-12-20, 6:33:06 | Сообщение # 1
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Не смейтесь. НЕ СМЕЙТЕСЬ.

Охотник.

«Узри, господь, я жалок, мал и слаб.
Песчинка в море смерти – жизнь моя.
Когда б я мог бороться и швырнуть
В лицо тебе проклятье бытия!
Но нет, господь, я жалок, мал и слаб,
Бескрылый, одинокий и больной…
Господь, будь я твой царь, а ты мой раб,
Того б не сделал я, что сделал ты со мной,
Узри, господь, я жалок, мал и слаб…»

Из неопубликованных стихотворений Феликса Ривареса

«Каждый из нас – игрушка в чьих-то руках. Однако когда игрушка внезапно становится игроком, мир становится с ног на голову…»
Роланд Хеллман

Часть первая: Жертва.

Пролог

ПО ПРИКАЗУ ЕГО НАИСВЯТЕЙШЕСТВА
БОГА-ИМПЕРАТОРА ТЕРРЫ
ЗАКРЫТОЕ ДОСЬЕ ИНКВИЗИЦИИ
ДОСТУП ТОЛЬКО ДЛЯ АВТОРИЗОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Поиск в базе данных: Кастус Дрейк

> Осуществляется поиск…
> Найдено документов, соответствующих вашему запросу: 10513. Уточнить параметры?

Ключевые слова для поиска: Одиннадцатый Полк Кафиссии, капитан.

> Осуществляется поиск…
> Документов найдено: 1.
> Документ открывается…

ДЕЛО: AX-18002-BTN.
ДАТА ЗАПИСИ: 117.М39.
ПОДСЛЕДСТВЕННЫЙ СУБЪЕКТ:
Имя: Кастус Дрейк.
Дата рождения: 065.М39.
Возраст на момент допроса: 52 года.
Ранг: Капитан Имперской Гвардии, Одиннадцатый Полк Кафиссии V, личный номер – 667/19.
Причина задержания: Двойное убийство с особой жестокостью.

Запись допроса:

Ну и что вы на меня вылупились, как солдат на вошь? Мы не в стаз-музее, в конце концов.
Какого варпа я вообще здесь делаю? По какому обвинению вы посмели меня схватить и бросить в камеру для особо опасных преступников?..
… Заткнуться? О, заткнуться я еще успею! Не делайте отсутствующее лицо, я-то уже знаю, что мне светит смертный приговор!.. Но за что?..
… Убил? За что я их убил?.. Вы спятили? Я никого не убивал. Я законопослушный гражданин Империума, к тому же, уже тридцать второй год на военной службе. Я ветеран Войны в Болотах, вы об этом знаете, а?!
Ну конечно, не знаете. Вам, безликим ублюдкам, абсолютно наплевать, кто сидит в камере – будь то даже сам Его Святейшество Экклезиарх, папаша Бенедикт IV… Слышал, Lex Imperialis дурно на рассудок влияет. Могу посоветовать хорошего психиатра. Ах, у вас есть штатный? Тогда прошу прощения…
... И все же, я не понимаю… за что?..
Рассказать, как я попал в гвардию? Поройтесь в архивах, там все есть. Бумагомаратели все фиксируют, варп их подери… Хотите получить информацию, так сказать, из первых рук? Хех, никогда не думал, что придется выворачивать душу перед арбитрским Судьей…
Родился я в… Император, дай мне памяти… в шестьдесят пятом году, точно!..
… Нет, вы слушайте! Я рассказываю так, как мне удобно, если вас интересует эта история, вам придется выслушать мою версию. И ничего вы со мной не сделаете. Мне-то наплевать, останусь я жить или нет. Вам тоже было бы все равно на моем месте.
… И даже не пытайтесь спорить! Или я расскажу все по-своему, или заткнусь, и тогда можете делать что угодно. Уяснили?..
То-то же.
Папаша мне еще в шесть лет сказал: сынок, мое дело – тебя выучить, зарабатывать на жизнь будешь сам. Все время трахал мне мозг этой фразой. Он был чернорабочим на фабрике, и своего обещания выполнить не смог – погиб в пьяной драке. Клинок раскладного ножа того токаря пришелся ему прямо в сонную артерию – шансов на выживание у моего отца просто не было. Кровь хлынула фонтаном, все стены, говорят, заляпала. Не подумайте, что я не люблю своего отца. Я, в некотором роде, его даже боготворю. Если бы он тогда не сдох, ни хрена из того, что я увидел за всю свою жизнь, я бы не увидел – такой вот печальный каламбур.
Тогда моя мамаша нашла единственный выход из сложившегося положения – пошла на поклон к парням Синдиката, чтобы они взяли меня под свою опеку, в обмен, эти бандюги потребовали, чтобы ее дети и дети ее детей впредь были верны делу работников ножа и топора. Нехило, а?..
С тех пор, жил я припеваючи. Шесть дней в неделе шлялся по Городу с самыми опасными головорезами жилого сектора (напомню, мне тогда было всего шесть лет), а на седьмой, по сложившемуся в преступном мире обычаю, наведывался со своими новыми друзьями в самые лучшие бордели с целью немного расслабиться и отдохнуть от «трудовых будней». Вы не подумайте чего – я тогда просто сидел и смотрел на проходящих мимо девочек. Ну а как подрос…
В общем, в эти дни ни один бандит не смел браться за нож. Кодекс, он и на нижних уровнях Кодекс!
Когда мне, наконец, исполнилось шестнадцать, они потребовали, чтобы я начал потихоньку возмещать те деньги, которые они в меня вложили. Выбора-то у меня особого не было, так что… ну да, рэкетом занимался, вымогательством, но до убийств не доходило, можете не беспокоиться.
Так прошло четыре года. Такая жизнь мне порядком поднадоела, и я начал рыскать в поисках новых удовольствий и возможностей как-то проявить себя.
И тут как раз в Город прибыли Имперские рекрутеры – стали набирать парней в Гвардию (как выяснилось позже, только в СПО). Все их обещания славы и прочей пафосной дребедени подкреплялись и более приземленными предложениями: тем, кто вступит в ряды славной Имперской армии, обещано гражданство и жилье рядом с губернаторским дворцом по окончанию срока службы. И я подумал – почему бы и нет? Терять, мне собственно, было нечего – не считать же потерей возможность избить непонравившегося тебе урода, а затем еще и с него денег за избиение спросить. Моя матушка ведь скончалась, как только получила благословление Синдиката – я этого не сказал? И сейчас, после стольких лет, я только начинаю понимать, что ей возможно «помогли»…
Короче говоря, я решился – поставил свою подпись в предложенных мне документах, сел в грузовик и отправился с пятью сотнями таких же раздолбаев, как я, в тренировочный лагерь.
Знаете, на что богата жизнь гвардейца? На промывки мозгов. Это такая стандартная процедура, когда толпу «мяса» строят на огромном заплеванном плацу, чтобы в очередной раз научить ее уму-разуму. На импровизированную сцену выкатывается жирный комиссар, смахивает со своего мерзкого лица капельки пота и начинает толкать речь о нашем незаменимом вкладе в дело защиты Человечества. Бог-Император, как же я ненавижу эту тыловую крысу… Большинство, знаете ли, спят на таких вот пафосных речевках, однако, несчастных новичков этому фокусу никто не обучал, так что…
После речи нас повели на склад, где каждому выдали по панцирному бронежилету и каске. На каждой каске красовалась широкая полоса белого цвета – как я выяснил позже, это был отличительный знак. Если ты носишь такую каску, значит, ты курсант. Или, как еще говорили, кадет.
Впереди меня в очереди стоял невысокий паренек с идиотскими усами. Подметил его потрепанную одежду, придурковатое выражение лица и, знаете, такой легкий налет засранства – обычно эти признаки выдают потомка бывшего аристократа. Ха-ха-ха, удивлены? Ну, господин Судья, не разочаровывайте меня! Рыбак рыбака видит издалека. Вы что, не читали моего дела?!
Ну, вы ведь помните, как все тогда было – беспорядки, погромы, полный бардак - гражданская война весь мир вверх дном перевернула. Благородных тогда резали, как свиней. Все выжившие аристократы тогда сразу к вам, Арбитрам, и бежали. Верили, что вы, блюстители Закона, вернете нашего зарвавшегося губернаторишку на место… Ан нет. Не судьба. Пальцы у этого подонка во всех пирогах – да вот только отпечатков нигде нет… Ребят, как же вы так умудрились оплошать? Вроде бы, и крепость была великолепно укреплена, и астропат живой – могли ведь перед обороной послать сигнал о помощи! Послали, значит? И никто не откликнулся? Собственно, а на что вы надеялись? Наш мир – это зияющая дыра на теле Империума. Отсюда не возвращаются. Свет Императора уже давным-давно покинул Кафиссию… Впрочем, к черту лирику.
Обнесли себя стенами, укрепились кое-как в своей Башне, понаставили везде автоматических пушек – думаете, что обезопасили себя и своих друзей? Черта с два. Губернатор и его подельники в Синдикате просто так не сдадутся – да что я вам говорю, вот уже шестьдесят два с лишком года у вас «перемирие»! А Изгнанники все еще боятся возвращаться на улицы Старого Города…
Вернемся же к теме нашего разговора. Мой папаша уйти не захотел. Принципиальный был. Решил остаться в Старом Городе – сказал, что его дом здесь и ни одна сволочь не посмеет его отсюда выгнать. Синдикатовцы, узрев подобную храбрость, решили оставить его в покое. Только отобрали все – титул, привилегии, имение, деньги… Все отняли – кроме чести.
А через десять лет родился я. Тогда мой отец уже работал на заводе. Спустя еще шесть лет его не станет.
Как вам эта сказочка, а, Судья?..
… Да мне плевать, что это не для записи! Вы не посмеете меня заткнуть! Ни меня, ни…
*продолжение допроса через тридцать минут*
… Да, я спокоен… Извиняюсь, я немного напряжен…
Воды можно? Спасибо.
На чем я остановился?.. Ах, Лекс Риппер… припоминаю…
Его семья в свое время была на территории Оцепления. То есть, под вашей, арбитровской, защитой. Внезапная провокация со стороны Синдиката, десятки убитых с обоих сторон… вы помните… Они тоже погибли… Поэтому Лекс и подался в Гвардию… Чтобы защитить других…
… Нет, ничего, я спокоен. Позвольте мне продолжить…
Он был достаточно странным парнем. Все время ходил с дурацкой лыбой на лице, словно весь мир вокруг него сделан из сахара и сладкой ваты. Может быть, его так приучила жить его мать – не знаю, но он, пожалуй, был самым жизнерадостным человеком, из всех, которых я когда-либо встречал.
Судьба любит играть нашими жизнями словно игрушками. Вы не находите это забавным, а, Судья? Мы ничего не можем сделать наперекор ей, ведь даже если мы думаем, что сделали СВОЙ выбор, то в следующую секунду оказывается, что так и было задумано…
Я стал гвардейцем, и жизнь внезапно потеряла привычную размеренность – словно все, что произошло со мной до этого, было лишь прелюдией, вступлением к чему-то большему. Я до сих пор с трепетом вспоминаю, какие это были лихие дни! Утром – подъем, зарядка, десять кругов вокруг футбольного поля, завтрак, снова зарядка, строевая ходьба, стрельбище…
Судья, скажите, чего вы надеетесь от меня добиться? Признания? Ладно, вот оно вам. Я убил. Что от этого изменилось? ДА, СКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО ОТ ЭТОГО ИЗМЕНИЛОСЬ?..
Кафиссия – это Ад. Нет, не тот игрушечный ад, который проповедники постоянно упоминают в своих напыщенных речах. Он был придуман, чтобы заставить людей считать, что их судьба не так уж и плоха, в сравнении с судьбой замученных насмерть в застенках Инквизиции грешников…
Наш, людской Ад – это нечто другое. Это даже не капкан – это могила. Я питаю к Кафиссии очень мало теплых чувств. Была бы моя воля, я бы высадился здесь с двумя-тремя полками и разнес все это место к варповой матери! Однако, Империуму так глубоко на нас плевать, что он даже не удостаивает нас такого внимания…
Не верите? Зря. Я ведь гвардеец. Я знаю, о чем говорю. Последний раз Имперский флот над орбитой Кафиссии видели тридцать лет назад – как раз во время Войны в Болотах. И то, тогда это случилось только потому, что экспедиционный флот сбился с курса и был вынужден выйти из варпа нашей системе. Увидев огни войны, они решили вмешаться. Когда все закончилось – они снова улетели... И я был вместе с ними.
Судья, вы не были тогда там, вместе со мной, в этой изматывающей жаре, где царствуют смерть и москиты. Вам не понять. Представьте, когда ваш боевой товарищ, с которым вы записались в гвардию, с которым вы воевали плечом к плечу, внезапно погиб? И не просто погиб – был сожран проклятыми жмурами, мать их… А потом, когда на базу наплывала следующая волна, то, что от него осталось, воевало на ИХ стороне! Представьте эти искаженные гримасой ненависти лица живых мертвецов, которые шли один за другим, сотнями, тысячами, десятками тысяч! И нас, Одиннадцатый полк Сил Планетарной Обороны Кафиссии V, да экспедиционный корпус Третьего Военно-Космического Флота Сектора Зеро… Нас в полку было около пяти тысяч. Всего пять тысяч, Судья. Против почти миллиона жмуров.
Если бы не Флот, я бы с вами тут не разговаривал…
Да что говорить… Вы уже добились от меня признания... Какие причины побудили меня убить двух педагогов Схолы Прогениум Кафиссии V? Что же… Судья, у вас есть дети? Уверен, есть. Наша планетка уже давным-давно отошла от Имперских традиций, так что удивляться тут нечему. Ну да, формально-то власть еще в руках губернатора, да только сам губернатор – сволочь, заправляет он сволочным городом, и на службе у него одни сволочи… Пожалуй, это даже хорошо, что Империум не питает к нам интереса. Мы живем историей, которую создаем сами. Вы, Арбитры, и Синдикат – два вечно противоборствующих лагеря. Вы рвете друг другу глотки ради клочка земли, но обывателям никогда не увидеть этой борьбы, ведь формально, мир уже был давно подписан. Вы верите, что представляете Закон, Имперский Закон, но разве имеет смысл, какой закон вы представляете сейчас, в данных условиях? Вы лишь стая дворняг, которые никак не могут поделить кость, в то время как ваши хозяева с отрешенностью наблюдают за вами издалека…
Так я еще раз повторю свой вопрос – есть ли у вас дети? Мальчик и девочка? Я вам завидую, Судья. Что же… поймите меня правильно… те двое не были конкретно в чем-то виновны, но…
… Как только закончилась война, флот начал сворачиваться и перед нами встал выбор – остаться ли нам обычными СПОшниками или же переименовать полк в Одиннадцатый Кафиссийский и, в конце концов, стать настоящими Гвардейцами? Живыми легендами, стоящими на страже границ Его Величества Императора… Мечта. За мечты нужно бороться, Судья. Единогласным решением, из Одиннадцатого Полка Сил Планетарной Обороны мы превратились в Одиннадцатый Полк Кафиссии V. С этого момента, мы потеряли дом.
В жизни гвардейца нет такого понятия как «постоянное место жительства». Он постоянно путешествует, где-то постоянно нужно военное вмешательство… Если бы нам повезло, мы бы завоевали во имя Императора какую-нибудь захолустную планетку и сделали бы ее своим новым домом. Однако…
Двадцать восемь лет наш полк мотался по всему сектору, усмиряя мелкие бунты, то там, то здесь! Мы, ветераны Войны в Болотах, были вынуждены утихомиривать толпы тупых панков, да разгонять разбушевавшихся подростков водометами! Для нас… это было не просто унижением, казалось, что людей ничтожнее нас не существовало…
Собственно, как капитан, я отчитывался только перед Лордом-Командиром Сектора, ну а он… да плевать, перед кем отчитывался он. По сути, у нас должна была быть нормальная военная иерархия, как у остальных полков – рядовые, сержанты, младшие офицеры, старшие офицеры и высшие офицеры… Но мы были ветеранами. Мы побывали в Аду – и сумели вернуться живыми. И если бы к нам приставили слащавого лейтенантика, месяц как закончившего учебу, чтобы следить за нами… вы сами понимаете, какие могли быть последствия. Именно поэтому я был единственным высшим чином в нашем полку. Солдаты мне доверяли – как-никак, я был тогда вместе с ними. Многим я спас жизнь…
Итак, наше унижение могло бы продолжаться еще очень и очень долго… пока, наконец, на пост Лорда-Командира не заступил Александр Рамирез. Опытный вояка, был двенадцать раз тяжело ранен… Слуга Императору, отец солдатам и все такое.
Вы, наверное, слыхали о кампании на полярном круге Северуса? Он тогда командовал небольшим отрядом разведчиков, заброшенных в тыл, чтобы саботировать артиллерию еретиков. Когда задача была наконец выполнена, он и его люди начали тактическое отступление. В этот момент, по тревоге была поднята вся база противника, и вслед за его отрядом бросилось несколько тысяч самых свирепых подонков в этой галактике.
Потери со стороны противника – три тысячи убитыми, плюс-минус еще сотня солдат. Потери со стороны отряда Рамиреза – ни одного бойца. Александр был гением тактики и планирования. Когда он вел своих людей в бой, в воздухе чувствовалась некая эйфория, солдаты, увидев его, сражались в два раза свирепее, а враги в панике покидали поле боя. Несомненно, Рамирез был самым лучшим кандидатом на пост Лорда-Командира.
Услышав о том, что теперь мною будет командовать самый успешный боевой генерал за последние двести лет, я даже на некоторое время потерял дар речи. Это был наш шанс – прославить свое имя на века или умереть в смертельном бою, с оружием в руках, как и положено гвардейцу.
Рамирез прекрасно знал потенциал войск, которыми он командовал. Нас заменили бестолочами, которые только и умели орать в матюгальники, да в воздух из винтовок постреливать. А мы были отправлены на войну. Войну, которую мы так долго ждали. И местом войны была Кафиссия V…
Как только мы прибыли, оказалось, что никто к этой войне готов не был. Деревенские раздолбаи все так же беззаботно резались в карты, а жители Города были настолько заняты решением своих ежедневных проблем, что проморгали извещение по гиперволновому телевидению о приближении к планете огромного космического тела, напоминающего астероид Орков. Тут бы и начаться панике и прочим сопутствующим эвакуации вещам, да только о том, что нужно эвакуироваться, никого не предупредили. В сердцах обматерив губернатора и всю Синдикатовскую братию, я взял бразды управления в свои руки (благо, их бывшие хозяева не рыпались) и быстренько приказал вооружить всех мужчин возрастом от восемнадцати до сорока четырех. И только после того, как у меня были готовы три тысячи ополченцев, я начал эвакуацию. В это время наши ученые подсчитывали траекторию падению злополучного астероида. Оказалось, что он упадет… догадайтесь куда?.. Правильно, всего в пятидесяти километрах от действующей Схолы Прогениум, которую какой-то идиот догадался построить на берегу моря! Проще говоря, для ее обитателей путей отхода не было. Каким-то непостижимым образом их астропат не принял нашего сообщения об эвакуации, так что они находились в счастливом неведении.
Судья, если бы там не было детей – я бы не отправился на помощь. Почему? Потому, что это не их война. И если они в ней пострадают – мне придется винить себя и только себя. К тому же, внезапно проснулось острое желание пострелять по ксеносам, так что я недолго размышлял, лететь туда или нет.
Когда я и сотня моих ребят уже заканчивали посадку на «Валькирии», в ангар внезапно ворвалась молодая женщина. Я узнал ее. Черт возьми, ну зачем?!
… Это была Лора. Та самая, из-за которой меня чуть не выкинули из Гвардии одиннадцать лет назад. Так уж повелось, что гвардейцам запрещены отношения с населением планет, которые они защищают. Это мешает работать. Личные чувства, привязанности и все такое. Поэтому у гвардейцев нет дома…
Черт возьми, господин Судья, вы ведь даже не представляете, как я вам завидую! Вы, в отличие от других Имперских Судей по всему Империуму, служите на своем родном мире, у вас есть дети, у вас есть семья. Плевать даже на то, что всю свою жизнь вы проведете в Башне Правосудия, каждую секунду опасаясь, что Синдикат все-таки наберется смелости (размером, этак, с семь-восемь миллионов человек) и разнесет ее к чертовой матери. Плевать и на то, что ваши дети будут пытаться, как и вы, вылезти с этой планеты и докричаться до Империума ради восстановления вожделенного порядка! Увы. Им этого никогда не достигнуть. Впрочем, Синдикат тоже не пойдет на такие жертвы, ради несчастной кучки запуганных до смерти Изгнанников и опасных, но слишком уж нерешительных Арбитров.
Что я могу сказать о Лоре?.. Она была просто чудом. Даже самые лучшие девочки из борделей никогда не дарили мне такого счастья. Увы, наши отношения не могли длиться дольше двух месяцев – именно столько наш полк пробыл на Рэйвен XVIII. Но я пообещал себе, что буду помнить ее всю оставшуюся жизнь. Спросите, как она оказалась на Кафиссии?.. Я тоже подумал об этом, как только она появилась в ангаре. А потом она сказала мне… Она сказала мне, что прилетела ради меня. И… и привезла… привезла с собой нашего сына… моего сына… сюда…
… У меня был десятилетний сын. Она отдала его в Схолу на обучение, как только достигла Кафиссии. Думала, что «там безопаснее».
Ха-ха. Отличная шутка. Там безопаснее…
… «Камушек» уже был на поверхности. Оркам лишь нужно было перегруппироваться, чтобы разнести хрупкое здание Схолы к чертовой матери – то есть, времени у нас было не мало, а очень мало.
Мы сдерживали этих чертовых тварей на протяжении тридцати минут, непрерывным огнем не позволяя им кучковаться, пока другая группа загоняла беженцев в «Валькирии». Парни мочили несчастных ксеносов с таким остервенением, словно за каждого дохлого Орка им давали по сотне кредитов. Когда беженцы были эвакуированы, я лично собрал всех своих людей, каждому вручил по огнемету и приказал сжечь здание. Вонючим (а они и в правду вонючие!) ксеноублюдкам не достанутся ценности, принадлежащие Империуму…
Маленький вандал внутри меня ликовал. Взрывались витражи, возрастом около двух тысяч лет, шелковые занавески, которые не мог себе позволить купить даже сам господин губернатор, весело полыхали, подожженные моим огнеметом… Вид взрывающегося здания всколыхнул во мне старое забытое чувство войны, когда даже воздух был пропитан миазмами смерти…
Я дал команду на взлет, и мы наконец покинули негостеприимное побережье. Под нами бушевало живое море зеленокожих – было очевидно, что они были неудовлетворенны результатами боя. К сожалению для них, удача сегодня улыбалась людям.
Когда мы прибыли в Город, я решил найти своего сына. Я упорно рыскал в разношерстной толпе детей, спрашивая у каждого из них, где мне найти Джека Рихтера – десятилетнего мальчика с темными спутанными волосами и большими голубыми глазами (так мне его описала Лора). Но кого бы я не спросил, все дружно указывали мне на педагога – мол, «спросите у дяди-учителя, он все знает». Суки… ведь печенкой чувствовал, что они от меня что-то скрывают…
Нашел я этого педагога и прямо в лоб задал ему тот же вопрос: «Где мой сын?». Его реакция меня охрененно удивила: «Какой Джек Рихтер? Не знаю никакого Джека! Его вообще никогда не было, я не понимаю о чем вы!». Я все понял… чертовы ублюдки, твою за ногу… Сломав подонку нос, я перевернул вверх дном весь его багаж, в поиске хоть какой-нибудь вещи, которая бы доказала мои догадки. И я ее нашел. Целый альбом этих грязных фотопиктов. Все он фиксировал, урод эдакий…
А вы бы выдержали?! Вы бы выдержали, если бы узнали, что вашего единственного сына… трогают какие-то неудовлетворенные извращенцы с комплексом неполноценности, а?!
И… что хуже всего… они не взяли его с собой… мой сын остался в Схоле… И даже если он избежал пожара, то от Орков мало кто уходил живым…
Я… черт возьми, Судья… я убил своего сына… Пусть даже не напрямую, но, твою же ты мать, все это произошло из-за меня… Теперь, мне терять уже нечего…
Я взял свой кинжал, любимый кинжал, которым резал глотки жмурикам на Болотах, и вспорол ублюдку живот, предварительно вырвав глаза. Ах… какое же это приятное ощущение, когда теплая кровь струится по твоим рукам… Он визжал, как свинья, а я медленно и со вкусом вскрывал его, не обращая внимания даже на то, что прибежали дети, бледные и насмерть перепуганные. Я думал – пусть видят. Так расправляются с уродами, которые губят наши цветы жизни…
На крики прибежал второй. С ним я расправился еще краше – вытащил свою шпагу и отрубил ему ноги и руки. И пока этот жалкий обрубок, называющий себя человеком, в предсмертной агонии бился на земле, я вырезал ему на лице кровавого орла… Потом меня схватили мои собственные люди и приволокли сюда. За что? Я ведь совершил поступок, который восстановил справедливость, так? Или нет? Если же нет, то тогда какого черта вы, ни хрена не смыслящие в жизни снобы, пытаетесь помешать тем, кто знает, что такое Закон?!
Знаете что – валите в варп и сдохните там! Ублюдки! Ублюдки! Ублю…

[конец записи]

Добавлено (2009-12-20, 6:33:06)
---------------------------------------------
Алсо, пролог ЗАКОНЧЕН, да.

 
JericoДата: Воскресенье, 2009-12-20, 7:08:36 | Сообщение # 2
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Не смейтесь. НЕ СМЕЙТЕСЬ.

Quote (Det_Max_Payne)
Алсо, пролог ЗАКОНЧЕН, да.

Нафиг это? Оправдываешься за качественный подход к делу?
Зря.

 
TurKyДата: Воскресенье, 2009-12-20, 7:51:00 | Сообщение # 3
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
[off]ААааааааааа!!!!!!!!!!!! ЁМАНА!!!!! Я ж дописал его, ёпт!!! biggrin biggrin biggrin biggrin[/off]
 
HoracioДата: Вторник, 2009-12-22, 11:49:15 | Сообщение # 4
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Жизненно. Немного грустно. Подробно. Интересно. Трагично. Все на уровне.

Quote (Det_Max_Payne)
Собственно, как капитан, я отчитывался только перед Лордом-Командиром Сектора

Это как так?

Quote (Det_Max_Payne)
поэтому я был единственным высшим чином в нашем полку

Понял. А ему хоть майора или подполковника дать не могли? Капитан, командующий пятитысячным полком Гвардии, - странно.

Добавлено (2009-12-22, 11:49:15)
---------------------------------------------
Det_Max_Payne, когда ждать продолжения. Надеюсь, не через полгодика?

 
Det_Max_PayneДата: Вторник, 2009-12-22, 3:50:06 | Сообщение # 5
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Quote (Horacio)
Понял. А ему хоть майора или подполковника дать не могли? Капитан, командующий пятитысячным полком Гвардии, - странно.

Это их первоначально было пять тысяч. А после войны - две, может, две с половиной...
Насчет повышения - он и так уже поднялся от рядового до капитана. Выше только боги. А за какие такие боевые заслуги он так быстро поднялся - будет дальше по тексту.
Quote (Horacio)
Det_Max_Payne, когда ждать продолжения. Надеюсь, не через полгодика?

Как знать... smile Я и сам надеюсь, что сделаю его быстрее. Наброски пока есть, но их мало. Я ведь этот пролог обдумывал очень долго, почти каждую деталь мира Кафиссии старался описать в речи персонажа. Дабы непросвященный читатель врубился с полпинка, о чем идет речь. И ты знаешь - врубаются ведь! Не далее, как три-четыре дня назад, девушка с форума Мира Фантастика написала следующее *ТурКи, закрой глаза*:
"BloodRavenCaptain, я в Вархаммер не играла и по Вселенной совершенно не волоку. Но то, что прочитала, здорово вставило! Жду продолжения! Выкладывайте!".
Мы растем. smile


Сообщение отредактировал Det_Max_Payne - Вторник, 2009-12-22, 3:51:15
 
TurKyДата: Вторник, 2009-12-22, 4:48:22 | Сообщение # 6
TurKy
Группа: Проверенные
Награды: 2
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Как знать... Я и сам надеюсь, что сделаю его быстрее.

Если чо - я допишу за пять минут, Хорасио, не волнуйся.
 
Det_Max_PayneДата: Вторник, 2009-12-22, 9:24:32 | Сообщение # 7
Det_Max_Payne
Группа: Проверенные
Сообщений: 1901
Награды: 1
Репутация: 295
Статус: Offline
Джер, как дочитаешь - оставь отзыв. Потом тему на йух.
 
JericoДата: Вторник, 2009-12-22, 11:48:42 | Сообщение # 8
Jerico
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Offline
Хорошо.
 
HoracioДата: Четверг, 2009-12-24, 12:35:54 | Сообщение # 9
Horacio
Группа: Проверенные
Сообщений: 5066
Награды: 0
Репутация: 979
Статус: Offline
Det_Max_Payne, по лучиось на самом деле здорово, Макс.
 
RorschachДата: Вторник, 2010-01-05, 7:20:48 | Сообщение # 10
Rorschach
Группа: Пользователи
Награды: 1
Репутация: 2237
Статус: Offline
Quote (Det_Max_Payne)
Не смейтесь. НЕ СМЕЙТЕСЬ.

Ха! Ахахаха! Буааахаха!

Ладно, шучу, не серчай, Кэп. Хоть ты и не с нами.
Прочел, что сказал тогда, скажу и сейчас. Если закончишь - это будет хорошее, самодостаточное произведение, а не очередной говнофанфик, ибо задумка -тру.
Пиши, короче. Ор ай кик ю асс. angry
 
AdminZДата: Воскресенье, 2017-12-03, 5:29:29 | Сообщение # 11
AdminZ
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Охотник был быстр
 
Форум Warhammer » Архив форума » Trash » "Охотник"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поиск
Vermintide 2
Space Marine
Dark Millennium
Полезное
Статистика